Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Я тебя конечно встречу, развернусь, но не замечу! (КВМ (в основном не по сериалу, только кое-что совпадает))
Я тебя конечно встречу, развернусь, но не замечу!
toriДата: Понедельник, 25.01.2010, 20:57 | Сообщение # 1
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1773
Награды: 27
Репутация: 250
Статус: Offline
Комментарии к фику

- Лена, ну что с тобой происходит. Ты уже неделю сама не своя – Лена отбросила мяч в сторону и повернулась к своему тренеру. Игорь Анатольевич подошел к ней и приобнял за плечи – Ленок, ну что случилось? – спросил он мягким голосом.
- Простите Игорь Анатольевич – Лена подняла на него глаза – Я сосредоточусь, буду тренироваться.
- Ты уже неделю так тренируешься – Они подошли к скамейки и сели – С такими результатами нам не победить на соревнованиях.
- Ну до соревнований еще около месяца – Лена смотрела в пол – Вы же меня знаете, если я поставила себе цель, я добьюсь ее. А цель у меня одна – победить. – Лена посмотрела на него и улыбнулась. Смотря на ее лучезарную улыбку, он не сдержался и сам улыбнулся. Игорь Анатольевич был хорошим другом ее отца и видел как Лена росла, видел как у нее появился первый интерес к спорту, а особенно к баскетболу. Он тогда пригласил ее и отца на соревнования, он был тренером одной из команд и тогда он заметил, с каким интересом Лена наблюдала за игрой, как следила за мячом. Он сделал для себя выводы и они его не подвели. И вот теперь Лена была лучшей спортсменкой в его группе. И сейчас видя, что с ней творится, что-то неладное, переживал за нее, ведь она была ему как дочь. А она и так была его крестной дочерью. Она всегда его называла дядя Игорь, но когда пришла в его группу, то стала звать его Игорем Анатольевичем, чтобы не выделяться среди других участников.
- Лена, если девушка не может ни на чем сосредоточится, то дело касается любви – Лена посмотрела на него, она ни с кем не обсуждала свои чувства, только с лучшей подругой всем делилась. Лена вздохнула. – Мне отец сказал, что у тебя проблемы с женихом, что вы расстроили свадьбу.
- Дядя Игорь – он удивился, что она его так назвала, ведь здесь в спортклубе, она никогда так не говорила, даже если они были вдвоем. – Я не хочу об этом говорить сейчас – Лена смотрела куда-то вдаль, вспоминая тот день, который поменял ее жизнь мгновенно.
- Лен, ты же знаешь, что можешь мне все рассказать. – Он приобнял ее за плечи.
- Знаю – Лена облокотилась на него. – Ну все нормально. Вы не переживайте, соревнования мы победим.
- Лена, я не из-за них беспокоюсь, я за тебя беспокоюсь.
- Не зачем беспокоится – Лена встала и повернулась к нему – Что не делается, все к лучшему. Я пойду. У меня встреча еще. До завтра.
- Пока Ленок. До завтра.
Лена вышла из спортклуба, она закуталась поудобнее в куртку, на улице стало прохладнее, да и неудивительно, была уже середина осени. Теплое лето давно позади. «Так Кулемина, тебе надо собраться…ведь действительно соревнования очень важные…я не должна подводить дядю Игоря и ребят. И мой неудачный расклад в личной жизни, никак не должен повлиять на итог соревнований». Лена достала телефон и набрала номер подруги. Ее самой лучшей, верной и любимой подруги, которая всегда была с ней рядом, и когда Лене было плохо и когда хорошо. «А ведь она должна была стать подружкой невесты» промелькнула у Лены мысль, пока она ждала ответа.
- Привет, Лерунь – сказала она.
- Привет, дорогая – как всегда жизнерадостный голос подруги. – Ну, что ты уже закончила? Что-то рано?
- Да сегодня вообще тренировка не шла – Лена печально улыбнулась по ее голосу Лера поняла в чем дела. – Ладно не кисни. Где встречаемся?
- Давай в кафе «Океан», ну минут через 20. Ты успеешь?
- Конечно, уже бегу одеваться – Лера улыбнулась и Лена поняв это по голосу тоже улыбнулась.
Она убрала телефон и пошла не спеша, ведь ей было ближе до кафе, а сидеть там одной и ждать Леру не хотелось. В итоге, она просто убавила шаг и смотрела по сторонам. На улице уже стемнело, люди спешил домой, после дня работы, только Лена никуда не спешила. Шла, всматриваясь в прохожих, тут Лена заметила влюбленную парочку, они так нежно смотрели друг на друга, обнимались, целовались. Лена лишь печально улыбнулась «ну хоть кто-то в этой жизни счастлив», проходя мимо парочки, до ее ушей долетала фраза:
- Неужели мы через месяц поженимся – сказала девушка.
У Лены от этой фразы сердце кровью облилось. А ведь и она могла быть такой же счастливой невестой…а сложилось все иначе. Другая бы наверно от этого впала бы в страшную депрессию, Лена же держалась как могла, она всегда была сильной, чего бы ей это не стоило. Она подошла к кафе и зашла внутрь, оглядевшись по сторонам, Леры еще не было, Лена выбрала столик в дальнем углу, подальше от шумихи.
Она села за столик и заказала сразу 2 сока. Минут через 5 ей, его принесли и как раз во время, Лера в это время зашла в кафе, ища взглядом подругу.
- Вот видишь и не опоздала – Лера подошла к ней, нагнулась, чмокнула Ленку в щеку и села напротив.
- Да, это даже удивительно – сказала улыбаясь Лена, хотя в глазах у нее читалась печаль, которая никак не проходила. Лера посмотрела ей в глаза и произнесла:
- И когда же я увижу во взгляде моей любимой подруги веселый огонек?! – Лера внимательно изучала ее лицо, Лена отвернулась, посмотрела в зал.
- Все надо выводить тебя из этого состояния, а то так и до депрессии не далеко…я смотрю ты молодцом еще держишься не впала в нее – Лена повернулась к подруге.
- Не впаду не переживай…просто мне нужно время – она опустила взгляд на свои руки, точнее на палец где раньше красовалась кольцо и тут же вспомнила, как Лера заставила ее снять кольцо, в тот вечер, когда все ее надежды на счастливую семейную жизнь с любимым человеком рухнули. – Эта боль пройдет, я знаю, со временем.
- Да…сколько раз мы с тобой уже это обсуждали за эту неделю. И мы когда начинаем этот разговор, у меня сердце не на месте. – Лера взяла Лену за руку. – Лена, я повторю… тебе надо уехать, тем более вон Анька к себе зовет, съездила бы в Питер, развеялась, отдохнула.
- Лера, я не могу ты же знаешь…у нас соревнования на носу..
- Да к черту эти соревнования…тебе отдых нужен. – перебила ее Лера, не много повысив голос.
- Я не могу подвести ребят…они надеются на меня…вот как они пройдут, обязательно съежу к Ане и ты поедешь со мной, да? – улыбаясь спросила она.
- Ну конечно поеду, если ты хочешь. – У Лены зазвонил телефон, она посмотрела кто звонит и сбросила – Что опять этот негодяй??? – спросила Лера.
- Да – тихо сказала Ленка.
- Ну, что он себе позволяет – возмущению Леры не было предела. – Так завтра идем меняет твой номер, а то он ведь не отвяжется, так и будет названивать. Да еще и прощения просить. Как он вообще смеет, тебе звонит, после того что сделал.
Лена посмотрела на подругу, видя, что она очень за нее переживает. В тот вечер, Лена первым делом пришла к ней. Она не знала как добрела до ее дома, перед глазами все плыло, ноги подкашивались, в голову лезли ужасные мысли. И вот наконец, она дошла, позвонила в дверь подруги и та открыв ее, не узнала свою подругу. На ней просто не было лица. Лена зашла молча и уже сидя у Леры в комнате, она дала волю слезам, пыталась что-то внятное сказать, но голос дрожал как никогда. В итоге выпив валерьянки, она не много успокоилась и все рассказа Лере, с самого начало и до ее прихода к ней.
- Черт – выругалась Ленка, Лера вопросительно посмотрела на нее.
- Опять вспомнила? – Лена кивнула.
- Ну ладно хватит об этом – Лена улыбнулась – давай на счет соревнований лучше поговорим, ты знаешь, это моя больная тема – и девчонки засмеялись.
- Знаю, Кулемина. Я если честно, то не представляю, тебя где-нибудь в другой сфере – Лена посмотрела на нее – только спорт.
- Да…я и сама и себе не представляю свою жизнь без спорта. – Лена мечтательно улыбнулась – Мне порой кажется, это мое все, вся моя жизнь. Лер, ты ведь придешь болеть за нашу команду?
- Ты еще спрашиваешь. Конечно приду, буду громче всех орать: «Кулемина, вперед!» - у девчонок опять начался приступ смеха.
- Да…представляю, сидит Новикова и орет во все горло – они до того смеялись. Что соседние столики стали к ним оборачиваться.
- Ну вот Кулемина. Ты хоть повеселела.
Они посидели еще около часа и отправились по домам. Ведь завтра рано вставать обоим в институт. Лена училась в институте направление которого было в основном на спорт. Училась она на тренера. А ее подруга, любящая обращать на себя внимания, пошла на актерское мастерство. Уже третий год пошел. Как они закончили школу. В Москве остались только Лена, Лера и Женя, Наташа и Аня учились в Питере. Когда-то в школе они были «бандой» всегда вместе. Лена очень скучала по Аньке с Наташей, ведь виделись они теперь очень редко. В Москве осталась только часть «банды», но они все равно были очень дружны, не смотря на то, что их разделяют километры.
«А Лера ведь права – подумала Лена, пока шла домой – обязательно после соревнований надо к девчонкам съездить. Учебу пропущу ничего страшного, попрошу маму сделать справку, что болела, а заодно и Лере, ведь она поедет со мной».
Лена пришла домой, родители смотрели телек. Она с ними поздоровалась и пошла к себе в комнату. Включила музыку, легла на диван и уставилась в потолок.
- Доченька, с тобой все в порядке? – в комнату зашла мама.
- Да, мам.
- А то ты сразу в комнату пошла, вот я и подумала – она села к ней на диван.
- Не, я просто устала, тренировка ведь была – Лена выдавила из себя улыбку.
- А есть будешь? – мать посмотрела на нее.
- Мама, но ты же знаешь, что я не ем после тренировки.
- Да, знаю, ну я просто спросила. – Она встала. – Ну ладно отдыхай. – И вышла из комнату, перед этим поцеловав ее.
Лена опять погрузилась в воспоминания, того дня, когда ее жизнь рухнула в один момент.
*Лена была самая счастливая, через пару месяцев, должна состоятся свадьба. Лена как раз вернулась в город, у них были соревнования и она уезжала. Хотя так не хотелось бросать, своего самого обожаемого и любимого, она не могла без него и дня прожить. Очень сильно скучала, каждый день они созванивались, немерное количество было послано смс-ок. И вот ей сообщили радостную новость, что они возвращаются в Москву раньше, чем предполагали. Соревнования они конечно выиграли. Во время своего отъезда, она часто разговаривала с Лерой и однажды Лера ей сказала, что видела его с какой-то девушкой, что они сидели в кафе, но Лена лишь отмахнулась, она знала, что с его профессией, ему часто приходится бывать в обществе девушек. Лена первое время очень ревновала, но он убедил ее, что ему нужна только она. И с тех пор она не предавала этому значение. С женихом, они решили, что как только Лена возвращается, то переезжает к нему. Ее не было целых две недели и она очень жутко скучала по нему. Она решила заехать домой, кинуть вещи и отправится к нему. Сделать так можно сказать ему сюрприз. А как оказалось сюрприз ожидал ее, и довольно таки не приятный. О приезде, она сообщила только Лере и они договорились, что вечером обязательно встретится. Родителей дома не было и поэтому, она действительно только закинула вещи и сразу поехала к нему.
- Неужели я скоро его увижу – сказала сама себе Лена. Ключи от квартиры у нее были. – А если его нет дома – при таких мыслей, она сразу погрустнела – ну ладно…буду тогда его ждать с распростертыми объятиями – этим мыслям она улыбнулась.
Подходя к дому, она была вся в предвкушении, улыбка не сходила с ее лица, как только она вернулась в Москву. Думая, что может все-таки он дома, она решила дверь открыть тихо. И вот она уже стоит около двери, руки трясутся, она медленно повернула ключ и также медленно открыла дверь. «Слава богу, дверь не скрепит» - подумала она и улыбнулась своим мыслям. Она зашла в прихожую, сняла обувь и куртку. В квартире было темно и тихо. «Видимо – его нет – опять подумала она – а может спит. Вот ща зайду, разбужу его поцелуем. Представляю, как он удивится». Она тихонько прошлась по коридору. Дверь в комнату была закрыта, но видна была полоска тусклого света. Она также тихо зашла в комнату и тут…у нее, будто земля ушла из под ног, она точно упала бы, если бы не стенка, о которую она вовремя ухватилась.
- Не может быть – сказала Лена и смотрела на кровать. На ней ее любимый и обожаемый жених лежал в обнимку под одеялом, с какой-то бабенкой, которая очень нежно его обнимала. Они лежали и спали. Но от голоса Лены, мужчина проснулся и непонимающе уставился на нее.
- Лена??? – сонно сказал парень и тут до него дошло, что произошло, он посмотрел на девушку, которая мирно спала рядом, не много потянувшись и крепче обнимая его.
- Я не могу в это поверить!!!!! – у Лены покатились слезы из глаз – Как ты мог????!!!!! – она резко развернулась и вышла из комнату. Мужчина резко поднялся, натянул штаны.
- Лена, стой подожди – кричал он, девушка от его крика проснулась.
- Милый, в чем дело? – спросила она сонным голосом.
- Лена, приехала – сказал он на ходу. Девушка резко села на кровать. – Вот, черт!!!! Лена!!!! – позвал он и вышел из комнаты. Лена быстро обувалась. – Милая, подожди, ты не все неправильно поняла – он захотел ее обнять, она увернулась.
- Не трогай меня, даже не смей ко мне прикасаться – зло сказала она.
- Ну, Лена, дай я тебе все объясню…
- Не надо… ничего говорить. Я…. все…. видела. Как…. ты…. мог??? – У нее текли слезы, голос дрожал – Я неее…поонимаюю. Боже мой,...я не могу в...это..поверить – Лена выскочила из квартиры.
Он ей названивал, присылал смс-ки с просьбой простить, но она не отвечала и не поднимала трубку.
- Лер, я с ним наверно все-таки встречусь – сказала Лена спустя пару дней.
- Зачем??? – Лера уставилась на нее.
- Ты не подумай возвращаться я к нему не собираюсь, просто отдам ключи от его квартиры, а то они до сих пор у меня. И все.
- Ну тогда ладно – успокоилась Новикова. – Я же тебе говорила, что видела его, тогда в кафе, я уже тогда, что-то заподозрила.
- Лер, я этому не предала значение, думала по работе – грустно сказала Лена.
- Ты родителям уже сказала, что свадьбы не будет? – спросила Лера.
- Нет пока. Позже скажу. Они, конечно, видели, что что-то произошло, но я пока ничего не говорила. Хорошо хоть я у тебя смогла пожить, а то мама говорит, что он каждый день приходил.
- Лен, ты можешь жить у меня, сколько хочешь – она улыбнулась подруге.
- Спасибо, Лера, я знаю.
На следующий день, она встретилась со своим уже бывшем. Они договорились, что увидятся в кафе. Когда она пришла, он уже был там. Протянул ей цветы, хотел поцеловать.
- Не надо, вот только этого ничего – Лена отвернулась – Я пришла только, чтобы отдать тебе вот это – она достала ключи и протянула ему.
- Лен, подожди, присядь – он указал на стул – дай мне все тебе объяснить.
- Я не хочу тебя слушать – ей было очень больно и тяжело находится радом с ним.
- Пожалуйста, прошу тебя – настаивал он.
- Ладно – она села – но это ничего не изменит. Свадьбы не будет. – Он смотрел на нее ошарашенными глазами. – А, что ты думал, что я закрою, на это глаза – сказала она, видя как он отреагировал на отмену свадьбы.
- Я понимаю – начал он – Лена, прости меня. Я не знаю, как это получилось, это было всего один раз – Лена молчала – у нас была вечеринка на работе…я выпил лишнего…боже…прости меня Лена. – У Лены сердце было не на месте. Ведь она так его любила. Он был для нее всем. Сердце говорило: прости, разум говорил: уйди. Ей так хотелось подчинится сердцу. – Лен, давай, я принесу нам чего-нибудь выпить – он встал и ушел, Лена не успела даже нечего сказать. Ключи и его телефон остались на столе. Лена смотрела на телефон и вдруг он замигал, оповещая об смс. Лена не удержалась и взяла телефон. Открыв сообщения, оно было от некой Алины, она его прочла, и на ее лице, прошлась очередная волна боли. «Милый я соскучилась, как поговоришь со своей, позвони мне. Буду жать. Целую» - прочла Лена. Она закрыла сообщения и взору ее открылись другие сообщения от этой же Алины, она начала открывать один за другим. Все они были однотипные: «я скучаю» «когда увидимся» «хочу ласкать тебя всего» «мне понравилась прошлая ночь, надеюсь, будет продолжение», она читала, а на глаза наворачивались слезы, она посмотрела на даты сообщения, и что ее поразила больше всего, так то, что эти смс-ки, были старые, еще когда она была в Москве, до отъезда на соревнования.
- Значит один раз – прошептала она.
Лена открыла исходящие смс-ки, но и те ничего кроме боли не принесли: «моя приедет только через неделю, так что времени у нас много» «я тоже соскучился» «вечером увидимся, приходи ко мне», Лена не могла больше читать, у нее дрожали руки, из-за слез она ничего не видела. Лена положила телефон обратно. И буквально через минуту, вернулся он.
- Прости, там очередь была – он поставил бокалы на стол и посмотрел на Лену – Лен, что случилось? – Видя, что она плачет.
- Все я тебя слушать не собираюсь – Лена встала – Значит только один раз…зачем ты мне врешь – перешла она на крик, он посмотрел на нее не понимая – я прочитала смс-ки. Боже, а ведь у меня промелькнула мысль тебя простить, но теперь уж точно нет. – Лена направилась к выходу, но на полпути она обернулась. – Не пиши и не звони мне больше. Свадьба отменяется. Я тебя больше видеть не хочу. НИКОГДА. – сказала она и вышла из кафе.*
При этих мыслях, Лена незаметно для себя уснула.
- Доченька вставай – Лена открыла глаза и посмотрела на мать. – Уже утро, в институт пора.
- Сколько время? – сонным голосом спросила она.
- 8:00 – Лена аж подскочила.
- Ну, что ты меня раньше не разбудила. Блин…мне выходить через полчаса, а еще в душ надо. – Лена быстро отправилась в ванну.
На занятия она опоздала буквально на пять минут. Вечером как обычно, она отправилась на тренировку. Когда она пришла, команда вся уже собралась.
- Всем привет – поприветствовала она их и пошла в раздевалку.
- Лена, привет – ответили ей вслед ребята.
Тренировка прошла успешно. Все выложились на сто процентов. Тренер был очень доволен.
- Вот так вот, вы должны сыграть на соревнованиях – сделал он итог в конце тренировки.
Ребята разошлись, Лена задержалась, решив еще побросать мяч.
- Лена еще вчера ты была вялая, а сегодня тебя прямо не узнать – тренер был доволен, что Лена пришла в норму.
- Да я же сказала, что возьму себя в руки – Она повернулась и улыбнулась Игорю Анатольевичу.
- Ты молодец. Я собираюсь сегодня к твоему отцу зайти, так что можно будет вместе пойти, ты как? Никуда не собираешься?
- Нет, я домой сегодня.
Еще полчаса они отрабатывали броски и отправились домой. Как только пришли, Лена пошла к себе в комнату, заниматься надо было, так она сказала родителям.
Но, зайдя в свою комнату, заниматься у нее отпало желание. Она взяла телефон и набрала Леркин номер.
- Лера привет.
- Привет. Ну, как дела?
- Отлично – улыбнулась Ленка – А у тебя?
- У меня тоже – Лерка тоже улыбнулась.
- Лер, ты сидишь сейчас? – спросила Лена – Если нет. То лучше сядь, а то после моего предложения, ты, наверное, упадешь – Ленка начала посмеиваться.
- Лена, ты меня пугаешь – беспокойным голосом сказала Лера – Хотя голос у тебя веселый. Но ладно я все равно лучше сяду...Все села. Ну, что там у тебя за предложение? – спросила она с улыбкой.
- Лер, завтра пятница и у нас тренировки нет – начала Лена – и я вот тут подумала, хочу отвлечься от мыслей, которые никак меня не покидают из-за него.
- Так Лена не томи. Говори уже. – возбужденным голосом говорила Лера.
- Лер, а пошли завтра в клуб,… на дискотеку. – В трубке повисла гробовая тишина. – Лер, ты меня вообще слышишь?
- Я…не …ослышалась!?! – проговаривая каждое слово, уточнила Лера. – Кулемина, ты хочешь пойти в клуб??? – Лера не верила своим ушам. И действительно если бы она стояла, то, наверное, упала.
- Я понимаю. Ты в небольшом шоке – улыбнулась Лена.
- В небольшом, это мягко сказано…
- Да, понимаю. Да…я не любитель таких мест. Но сегодня че-то об этом подумала и вот захотелось сходить. Ты в таких заведениях часто бываешь, поэтому выбор, в какой мы пойдем, оставляю за тобой. Ну, ты как согласна? – спросила она, хотя уже знала ответ.
- Кулемина, ты еще спрашиваешь?!? – С наигранным удивлением начала она. – Чтоб я такое пропустила!!! Да никогда!!! – Она заулыбалась. – Конечно, пойду.
- Ну, вот и отлично. Я сейчас Женьке позвоню, предложу с нами…
- Да…Женя тоже будет в шоке от твоего предложения, я уверена – девчонки посмеялись.
- Ну ладно, тогда завтра созвонимся. Пока.
- Пока, Ленка.
- Ну, что как она там? – спросил отец Лены у Игоря, имея в виду тренировки.
- Всю неделю была вялая, а сегодня ее было даже не узнать. Не хотела даже останавливаться – он улыбнулся – все уже разошлись, а мы еще играли. Она молодец.
- Ну, это отлично – в ответ улыбнулся отец Лены.
- Что, чайком балуетесь? – спросила Лена, заходя на кухню и наливая себе тоже чай – я вот тоже решила побаловаться – она улыбнулась и села за стол.
- Лен, я тут подумал – сказала Игорь и повернулся к ней – завтра конечно тренировки нет, но может мы с тобой отработаем пару бросков – он ей подмигнул – ты сегодня с таким напором играла.
- Дядя Игорь, я бы с радостью – Лена улыбнулась – но у меня не получится. Я только что договорилась, у меня дела.
- Понятно. Ну дела, так дела. – Он пожал плечами и отпил чая.
- Лен, ну, что может быть важнее тренировки перед соревнованиями – вмешался отец.
- Друзья – Лена улыбнулась и вышла из-за стола – Встреча с друзьями – и удалилась из кухни.
На следующий день, вечером Лена собиралась в клуб. С девчонками они должны встретится у нее, они собирались за ней зайти.
- Лен, к тебе пришли – сказала мама, заходя к ней в комнату. – Девочки.
- Ааа…пускай зайдут – Лена повернулась к ней – а то я еще не готова.
- Привет – они зашли в комнату.
- Привет – они поцеловались и она продолжила собираться.
- Лен, я до сих пор не понимаю… – сказала Женька, смотря на нее – с чего это ты в клуб захотела? – Женька улыбнулась.
- Не знаю…просто захотела – в ответ улыбнулась Лена. – Ну, что идем? Я готова. – Лена развела руками в сторону. Девчонки отметили, что выглядит она офигенно. Лена одела светло-голубые заниженные джинсы и белую маячку с небольшим вырезом. Женька же наоборот, была в темных, почти черных джинсах и в темно-синий футболки. А любительница моды, она же Лера, была в юбке и в пиджачке.
- Лер, в какой клуб-то идем? – спросила Лена.
- Он называется «Ночная жизнь»…классный клуб – она улыбнулась – да и тем более, он находится недалеко.
- Ну, пойдем тогда – и девушки ушли.




 
toriДата: Понедельник, 25.01.2010, 20:58 | Сообщение # 2
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1773
Награды: 27
Репутация: 250
Статус: Offline
В клубе они были часов до трех ночи. Больше всех отжигала Лена, выпив 5 коктейлей, ее было прям не остановить. Она хотела даже остаться до утра, но девчонки потащили ее с собой. Оставлять одну, они ее не хотели.
- Девчонки, вы себе не представляете, как же мне сейчас хорошо – сказала Лена, когда они вышли на улицу. – Знаете, что надо будет на следующих выходных опять сходить – Лена пошатывалась из стороны в сторону, Лере с Женей даже пришлось ее взять подруки.
- Да…вот она и развеялась – сказала улыбаясь Женька и подмигнула Лере.
- Развеялась…не то слово!!! – девчонки засмеялись.
- Вы, что хохочите…надо мной???!!! – Лена остановилась и грозно посмотрела на них. – Я не позволю надо мной смеяться – и она подняла вверх указательный палец, от чего девчонки заржали еще больше. Лена увидела лавочку и села на нее. – С вами, я никуда не пойду – обиженно надув губки, сказала Лена.
- Ладно…хватит тут выпендриваться – они подошли и взяли ее за руки. – Пошли уже.
- Нет…не пойду – но все таки через некоторое время, им удалось ее уговорить. Также пошатываясь, Лена поплелась с ними.
- Лер…ей дома лучше в таком виде не появляться – сказала Женя.
- Я тоже так думаю…наверно лучше если она у меня останется.
Дойдя до Леры, Лена сразу рухнула спать.
Наступило утро, хотя нет время уже склонялось к обеду. У Лены разрывался мобильник. Пошарив по кровати закрытыми глазами, она наконец-то его нащупала.
- Да – осевшим голосом произнесла она.
- Лена, ты где? – в трубке раздался беспокойный голос мамы.
- Хороший вопрос – Лена нахмурилась и открыла глаза, осмотрев комнату, она произнесла – У Леры.
- Ну, хорошо – мать успокоилась – Ты домой когда?
- Ой, мам, пока не знаю – Лена присела на кровать, но сразу упала назад, резкая боль пронзила голову «Боже мой, моя голова» - мысленно ныла она. – Ближе к вечеру приду – сказала она матери. - Хорошо. Пока - и Лена положила телефон обратно на кровать. Она лежала и смотрела в окно, пыталась вспомнить вчерашний вечер и как она оказалась у Леры, последний вопрос ее волновал больше всего.
- Ооо…ты уже проснулась – в комнату зашла Лера и улыбнулась, видя, как Лена скривила лицо.
Спустя минут 10 они пошли завтракать.
- Ну, что Ленка на следующих выходных, в клуб рванем еще?! – поедая завтрак, спросила Лерка.
- Ты, что??? – ошарашено, уставилась на нее Лена. – Неее, я больше не нагой туда.
- Как же так – обиженно произнесла Лера – ты вчера больше всех орала, что на следующих выходных идем опять тусить…
- Неее…не верю…я не могла такого сказать – Лена улыбнулась. – Это за меня алкоголь говорил…да, точно именно он.
- Ну, Ленка – девчонки посмеялись.
Через часик к ним зашла Женька, они сидели, болтали, рассказывали Ленке про вчерашний вечер, а то она некоторые моменты…ну совсем не помнила.
- Хотя, знаете девчонки – вдруг сказала Лена – я рада, что мы вчера сходили в клуб…я ведь действительно развеялась…и про Антона совсем не вспоминала.
- Это хорошо…тебе вообще надо его забыть – сказала Женя – перевернуть наконец эту страницу и начать все сначала.
- Вот именно - поддержала Лерка.
- Знаю…но все равно мне еще сложно это сделать.
Так они и просидели до вечера болтая, они сказали Женьки, что после соревнований поедут в Питер и предложили ей поехать все вместе, Женька с радостью согласилась.
- Вот только меня учеба волнует…не хотелось бы прогуливать, можно так сказать.
- А никто прогуливать не собирается – сказала Лена, улыбаясь, девчонки посмотрели на нее в недоумении – Мы просто заболеем и все.
- Как так?
- Как-как, просто…скажем что болеем…а справку я маму попрошу сделать…я думаю она не откажет.
- Ленка, это ты здорово придумала – девчонки улыбнулись.
- Знаю, я такая. – Ленка посмеялась. – Ну, ладно, пора расходится, надо домой уже валить.
До соревнований оставалась неделя, Ленка и вся команда усердно тренировалась. Игорь Анатольевич был доволен. Лена приходила домой и сразу ложилась спать, нужно было беречь силы. Ведь игра обещает быть сложной, их соперники очень сильная команда. Но Лена не сомневалась ни в себе, ни в своей команде. С девчонками она виделась только в выходные и то не надолго.
И вот однажды придя домой с тренировки, ее дома поджидала Лерка.
- Привет, спортсменка – сказала Лера.
- Привет-привет – Лена устало опустилась на стул. – Как дела?
- Отлично, ты как?
- Устаю…
- Но как же вы играть будете, вы совсем вымотались??? – с беспокойством спросила Лера.
- Дядя Игорь, сказал, что за два дня до соревнований, мы не будем тренироваться, надо силы будет поберечь. – Лена мучительно улыбнулась.
- Это правильно…а то загонял вас совсем. Ладно я вижу ты совсем никакая, поэтому я пойду, а ты отдыхай. Мы с Женькой придем болеть за вас. – И Лера ушла, а Ленка как обычно, сразу завалилась спать.
И вот настал, этот долгожданный момент, день соревнований. Не зная, почему Лена нервничала, обычно она была спокойно перед соревнованиями. И всегда успокаивала свою команду, а теперь им пришлось успокаивать ее. До начало игры оставалось полчаса. Вся группа, вместе с Игорем Анатольевичем, стояли и обсуждали ходы, какие могут быть подвохи со стороны соперников и многое другое. Лена увидела Леру и Женю и так как с командой, все уже было решено, Лена отправилась к ним.
- Привет – сказала она, подходя и обнимая их.
- Привет. Ты знай мы за вас болеем, в особенности за тебя – подбодрила ее Женя.
- Да-да болеем – подхватила Лера - …Боже, болеем очень сильно…вы только посмотрите на соперников, они же – Женя толкнула Леру в бок – но мы в тебе и в твоей команде уверенны.
- Спасибо, девочки – Лена улыбнулась – Ладно, я пошла, а то через 10 минут начало. – Девочки поцеловали ее на удачу и Лена пошла к своей команде.
- Ребята, судья,… скажу вам вот, что он довольна таки строгий и соответственно строго судит игры. – Он посмотрел на каждого из команды, но в их глазах не было испуга и он улыбнулся.
- Ну и что, что строгий – сказала Лена с поднятой головой – мы в себе уверенны.
- Прошу всех внимание – сказал высокий темноволосый мужчина, стоявший возле судейского места, все присутствующие повернулись к нему – Я хочу представится, меня зовут Степнов Виктор Михайлович и сегодня, я буду судить эти соревнования – он замолчал осматривая команды, затем продолжил – Команды игра начнется равно через 10 минут. Готовьтесь. – И он сел на свое место, продолжая осматривать всех присутствующих. Глазами он искал девушку, про которую был наслышан в мире спорта. Благодаря ей, ее команда завоевывала много побед, он был уверен, что и эти соревнования они выиграют, не смотря что противники тоже сильная команда. И вот он заметил эту юную особу, стоявшую рядом со своим тренером, они что-то оживленно обсуждали. Вдруг кто-то из стороны болельщиков крикнул «Лена!» и это юная особа повернулась, помахала рукой и ее лицо озарила улыбка. От этой улыбки, у Виктора сердце даже вздрогнуло. «Так, Виктор тебе не о ней сейчас надо думать. Пора начинать игру. Посмотрим как она играет в действительности». – Команды приготовьтесь, игра начинается после третьего свистка.
Соревнующиеся встали на свои места, а со стороны болельщиков сразу поднялся гам и шум. Каждый начал кричать за ту команду, за которую болел. Игра шла полным ходом, пока лидировала команда «Колибри». После первого этапа был объявлен перерыв и команды сразу отправились к своим тренерам.
- Вы молодцы… - похвалил Игорь Анатольевич свою команду – Играете отлично, мы ведем. Леночка – он посмотрел на нее – ну что я могу сказать…не зря ты капитан.
- Да...Ленка…это просто класс – подхватила вся команда.
- Да…что вы. Мы же команда и играли все хорошо. Каждый из вас помогает друг другу – Лена замолчала.
- Истинные слова настоящего капитана – довольный сказал Игорь Анатольевич.
- Команды, прошу приготовится, игра продолжается – сказал Степнов.
Все вернулись на поле игры. Все шло замечательно, Лена действительно показывала настоящий класс. «Да…правду говорят…играет она что надо» - думал Степнов наблюдая за игрой. Но вдруг неожиданно игра прервалась, капитана «Колибри» толкнули, при чем это было сделано специально и она повалилась на пол.
В зале повисла тишина и все взгляды были направлены на Лену. Она лежала и не вставала, ухватившись за ногу…у нее был шок…она не ожидала такого подвоха со стороны противника. Игорь Анатольевич подлетел к ней и присел, тут же к ним подошел Степнов.
- Лена…Леночка ты как? – в голосе тренера было столько беспокойство, Лена открыла глаза и посмотрела на него.
- Я нормально – Лена села, но не вставала.
- Вы можете встать, Елена? – обратился к ней Виктор Михайлович. Лена бросила на него взгляд и кивнула, не спеша, поднялась. Нога не много болела.
- А вы знаете, как меня зовут??? – поворачиваясь к нему, спросила Лена.
- Ну, кто же не знает Лену Кулемину – ухмыльнулся он. – Да …знаю…как нога? – спросил он, видя, что Лена потирает больное место.
- Не переживайте…нормально – Лена улыбнулась.
- Игорь Анатольевич даю перерыв пять минут по сложившимся обстоятельствам – он обратился к тренеру «Колибри» - и надеюсь, у вас есть замены для Лены…
- Какой еще замены??? – не поняла Лена.
- Ну, как какой, вашей…врятли вы сможете играть – он посмотрел на ее ногу.
- Вы конечно извините, но это уже мое личное дело…смогу я играть или нет – Лену начинало бесит, что за нее пытаются решить.
- Но ваша нога? – возразил Степнов.
- Нога на месте – Лена сверкнула глазами – И играть я буду сама.
- Ну, как хотите…ваше дело…хотя я бы не советовал… - Степнов направился к команде соперников.
- А я в ваших советах не нуждаюсь – буркнула Лена, Степнов повернулся к ней, но затем перевел взгляд на тренера.
- Игорь Анатольевич с большим уважением…но прошу успокоить вашего капитана команды – Игорь Анатольевич сразу повернулся к Лене.
- Так Лена успокойся…пойдем поговорим…пока перерыв. – И он потащил Лену к скамейки, Лена же обернувшись. бросила неодобрительный взгляд на Степнова.
- Так, что касается вашей команды – начал Виктор Михайлович, обращаясь к соперникам – Вы – он посмотрел на девушку, которая толкнула Лену – вы выбываете из игры, за нарушение правил и также вашей команды забивается штрафное очко. – Сказав это Степнов двинулся на свое место. Перерыв прошел, Степнов же во время перерыва не сводил с Лены взгляда. Она о чем-то спорила со своим тренером, это было видно по ее лицу. «Я ведь упертая какая» - подумал Степнов, видя, что Лена отправляется обратно на поле. Игра продолжилась, Лене продолжение давалось с трудом, но она выдержала. Их команда победила. И в этом никто не сомневался…
- Поздравляю – к ним подошел Степнов, пожал руку тренеру, а затем каждому участнику. Когда его рука дошла до Лены, он спросил – Как ваша нога???
- Спасибо…нормально – Лена посмотрела ему в глаза, но тут же отвела взгляд.
Наступил вечер, она сидела в кафе, вместе с Лерой и Женей, отмечаю победу, Лера не находила себе места.
- Лена…ну ты видела…какой он красавчик??? – Лера аж, подпрыгивала на стуле.
- Кто??? – посмотрела на нее Лена.
- Ну, как кто, судья!!! Лапочка…Женя я ведь права?? – она посмотрела с надеждой на Женю.
- Ну да...ничего такой – Женя улыбнулась.
- Лена…а тебе как он??? – Лера опять повернулась к Лене.
- Не знаю…я не заметила… - Лена отпила из бокала и перевела тему разговора.
После кафе, Лена отправилась сразу домой.
- Дорогая…как ты??? – в прихожую вышла мама, как только услышала, как хлопнула входная дверь. – Игорь заходил, сказал, что произошло на соревнованиях.
- Мам…я нормально…главное мы выиграли – Лена улыбнулась.
- Милая, для меня главное твое здоровье – она все также, смотрела на Лену с беспокойством.
- Мам…ну действительно все уже нормально.
- Ну смотри мне…ужинать будешь? – спросила она.
- Не....мы с девчонками в кафе посидели, так что я в душ и спать.
- Ну и где наша спортсменка бродила? – к ним вышел отец Лены – Ну как нога?
- Нормуль, па – Лена улыбнулась ему.
- Это хорошо. Поздравляю с победой – он обнял ее.
- Спасибо. Ладно, я в душ.
Уже лежа в кровати, Лена начала прокручивать в голове сегодняшний день…соревнования…кафе… «Вот почему Лера решила, что я могла заметить кого-то другого…ведь я до сих пор люблю…так Кулемина стоп…ты дала себе слово не вспоминать и не должна…а ведь так хочется…НЕТ» - Лене надоело спорить самой с собой, она перевернулась на бок и постаралась поскорее уснуть. У нее это получилось быстро, ведь сегодня действительно был сложный день.
Утром она проснулась в хорошем настроение. Зашла на кухню, напеваю какую-то песенку.
- Доброе утро – сказала она родителям и поцеловала их.
- Доброе, дочурка. Я смотрю, у тебя хорошее настроение – заметил отец.
- Вот именно – Лена улыбнулась и села завтракать.
- Мама, у меня к тебе дело есть – Лена посмотрела на мать.
- Какое? Я слушаю.
- Я хочу в Питер съездить, отдохнуть – мать с отцом сразу уставились на нее – на недельку только…вот ты можешь сделать справку, что типа я болела…а то не хочется просто так пропускать занятия – Лена умоляюще посмотрела на мать.
- Ну, занятия лучше не пропускать – матери не понравилась эта идея.
- Мам, мне очень надо…в связи с последними событиями.
- Ну ладно…хорошо, но только на неделю. Учеба ведь только недавно началась.
- Спасибо – Лена поцеловала ее в щеку – Но…это не все.
- Что еще?
- Мне надо три справки…
- Три??!!
- Да…еще Лерке и Женьке. – В итоге поуломав не много еще маму, та все-таки согласилась.
- А где вы там остановитесь? – спросил отец, включаясь в разговор.
- У Наташи с Аней – ответила Лена.
- Понятно.
Билеты были куплены в этот же день…справки тоже были уже готовы. И девушки счастливые отправились к своим друзьям.
- Девчонки, кто-нибудь говорил Ане с Наташей, что мы приезжаем??? – поинтересовалась Лена, когда они ехали уже в поезде.
- Нет…давайте сюрприз устроим – предложила Лерка – Где они живут мы знаем…так что… - Лерка улыбнулась.
- Слушай, а хорошая идея – подхватили Женя с Леной, тоже улыбаясь, представляя реакцию Наташи с Аней.
В Питер, они приехали с утра, решили взять такси, назвали адрес и ехали в предвкушении долгожданной встречи.
- Может…они еще спят либо их дома нет? – поинтересовалась Лера, нажимая второй раз на звонок. Послышались шаги и сонное, «кто».
- Вам привет из Москвы – сказала Женька и девчонки засмеялись, Аня же посмотрев в глазок, мгновенно проснулась и сразу открыла дверь.
- Аааа….девчонки – она кинулась им на шею – я не верю глазам. Наташа!!! – позвала Аня – Иди сюда…тут такой сюрприз – из комнаты выполза, такая же сонная Наташа, но завидя своих подруг, сон также как и Ани мгновенно прошел.
- Лена, Женя, Лера…как я рада вас видеть – она подошла и обняла их. – Вот это сюрприз. Почему не сказали, что приехали, мы бы вас встретили?
- Вот именно, что хотели сделать сюрприз – улыбаясь, сказала Лерка.
- Ну, давайте раздевайтесь…проходите – сказала Аня – Я пойду чайник поставлю. Девушки разделись, закинули вещи в комнату и прошли на кухню.
- Хорошая квартирка – сказала Женя, осматривая кухню.
- Да…мы ее уже давно снимаем – ответила Наташа. Аня поставила на стол чашки с чаем и села.
- Ну рассказывайте, как вы??? Надолго в Питер?? – спросила Аня, ей до сих пор не верилось, что они приехали, также как и Наташи. Конечно, они их звали давно к себе, но все никак не получалось.
- Ой, у нас много чего произошло…а в Питер мы только на недельку – сказала Лерка. И началось бурная беседа…что у кого произошло…ну и мнгое-мнгое другое…больше всех девушек интересовал вопрос о замужестве Лены.
- Лен, так, что у вас произошло с Антоном? – спросила Аня – Нам Лера просто писала, что свадьба отменилась…а подробности при встречи.
- Я его застала с другой – Лене не очень хотелось говорить об этом, но ведь подруги беспокоились за нее – ну а если быть точнее…так он мне изменял уже давно…- И Лена рассказала, подробности того дня. После ее рассказа, Аня с Наташей сидели в шоке. Они знали Антона и не ожидали, от него такого и сильно разочаровались в человеке.
- Ну ладно…давайте не будем о грустном – предложила Лера.
- Я согласна – Лена улыбнулась, она заметила, что про Антона ей уже на много легче говорить – Два дня назад соревнования у нас были.
- И вы конечно выиграли? – спросила Аня.
- Аня…ну ты еще и сомневаешься – с удивлением сказала Лера.
- Да неее…как я могу сомневаться – улыбнулась она.
- Конечно, выиграли – улыбнулась Лера – а мы с Женькой болели за них. Кстати там такой судья был…
- Ну…начинается – Лена подняла глаза к вверху – Лера успокойся ты уже…
- О чем речь??? – переглянувшись, спросили Аня с Наташей. Но так как Лера с Леной начали спорить, ответила Женя.
- На соревнованиях был судья…очень симпатичный и вот Лера теперь не может угомонится…пытается в этом убедить Лену…а Лена так не считает – объяснила она им.
- Аааа – они посмеялись.
- Лера, я его один раз в жизни видела и больше не увижу…
- Откуда ты знаешь.
- Так ладно…хватит вам спорить…пойдем те лучше гулять – предложила Аня, вставая.
Девчонки целый день провели вместе…гуляли…где они только не были…было сделано куча фоток. Наташа с Аней, по случаю приезда подруг, пропустили сегодня институт. Но завтра им надо было обязательно идти. И уже вечером дома, после ужина, Аня протянула им ключи.
- Нам завтра от института не отделаться, поэтому, мы даем вам запасные ключи – Аня протянула их Лере – Это так на всякий случай…мало ли вы захотите погулять или мы задержимся.
- А как вы от института отделались на целую неделю? – спросила Наташа. И Лена им рассказала, как у них это получилось.
- Везет – улыбнулись они.
Естественно полночи никто не спал, девочкам было просто не наговорится друг с другом. Лера опять начала приставать к Лене по-поводу судьи, о чего начались словесные пререкания. На утро, проснувшиеся и не много поругавшиеся из-за вчерашнего, Лера с Леной обнаружили, что Наташа с Аней ушли на учебу, а Женя, уже во всю готовила завтрак. Они зашли на кухню и плюхнулись на стулья.
- Оооо…сони проснулись – заметив их, сказала Женя и поставила чашки с кофе на стол.
- Спасибо – ответили они и принялись за завтрак.
- Ладно, хватит вам дуться друг на друга – сказала Женя, видя, что вчерашняя ссора все еще виснет над ними – мы ведь сюда не ругаться приехали, правда?
- Конечно не ругаться – ответила Лена – только пускай она – Лена посмотрела на Леру – ко мне больше не пристает с этим судьей.
- Ну вот и не буду…хотя…он все же… - Лера не успела договорить, так как две ее подруги устремили на нее недоброжелательные взгляды – ну хорошо-хорошо.
- Вот это правильно – улыбаясь, ответила Женя – Нечего Лене всех набивать в женихи – смотря на Леру, произнесла Женя – ты ведь знаешь ей сейчас не до этого…да и тем более Лена права, она его может больше никогда не увидеть.
- Все хватит не могу больше ничего о нем слышать…Женя и ты туда же пошла…все я в душ – Лена встала и удалилась из кухни.
- Все равно..- начала Лера, убедившись, что Лена действительно уже в душе –… я это просто так не оставлю…вот приеду в Москву и начну дело.
- Лера, ты о чем какое дело??? – Женя вылупилась на нее своими глазками.
- А то самое…то самое – Лера улыбалась – я все узнаю о нем и попробую их свести.
- Лера…Лера – Женя покачала головой.
- Ну чем займемся? – спросила Лена, когда вышла из ванны.
- А давайте по магазинам – предложила Лера, улыбаясь им.
- Лер, тебе, что Московских магазинов не хватает? – начала подкалывать ее Лена.
- Не хватает… - не много обиженно, ответила та. – Ну пожалуйста – умоляюще смотрела Лера на подруг. Лена с Женей переглянувшись, помотали головой и улыбнулись.
- Лера, ты меня знаешь, я все равно не пойду…и нечего на меня так смотреть – Лена села рядом с подругой и обняла ее – Давай с тобой Женя сходит, а я просто погуляю. А потом встретимся в кафе.
- Только надо сразу договорится в каком кафе, чтобы не потеряться – сказала Женька. – Ща я позвоню Наташи и спрошу, в каком кафе можно спокойно посидеть…заодно и про магазины узнаю – она подмигнула Лере и пошла за телефоном.
- Лен, извини меня – Лера посмотрела подруги в глаза.
- За что?
- Ну…за разговоры…на счет судьи – Лера отвернулась.
- Да ладно, Лер. Не хватало нам еще ругаться из-за такого пустяка – подбодрила ее Лена. Лера повернулась и обняла ее.
Через час девушки вышли из дома. Женя с Лерой отправились по магазинам, а Лена гулять, договорившись часа через 2 встретится в кафе всем вместе. Лене надоело гулять одной, она уже бродила по улицам больше часа. И было принято решение, отправится в кафе чуть раньше. «Подожду их там» - подумала она, заходя в очень уютное кафе. Свободных столиков оказалось мало, но все-таки отыскав подходящее место, Лена села за столик. К ней сразу подбежал официант, она заказала чай и пирожное. Достала журнал, который купила по дороге в кафе и принялась его просматривать.
- Лена??? Елена Кулемина??? – Лена оторвалась от журнала и посмотрела на мужчину, который подошел к ней. – Да не ошибся…здравствуйте – он улыбнулся. Лена внимательно вглядывалась в его лицо, он ей было знакомо и она сразу вспомнила.
- Здравствуйте, да это я – Лена улыбнулась – а вы…Степнов Виктор…не ошибаюсь???
- Не ошибаетесь. Не ожидал вас, здесь увидеть – мужчина посмотрел на стул, затем на Лену – Позволите? – спросил он.
- Да конечно – Лена, наконец отложила журнал в сторону и посмотрела на него.
- Как ваша нога? – спросил с беспокойством Виктор.
- Ой…спасибо…хорошо. Я еще в тот день сказала, что со мной все нормально.
- Не стоило вам все-таки тогда продолжать игру…- Ленин взгляд резко похолодел - …надо беречь себя. – Добавил Виктор и Лена сменила гнев на милость.
- Спасибо, что так беспокоитесь…но я не могла команду подвести. А вы какими судьбами в Питере? – спросила она его.
- Очередные соревнования…но они только через неделю. Но я вот решил пораньше приехать, друзей проведать.
- Я тоже к друзьям приехала…они скоро должны подойти – не зная почему, но Лене хотелось улыбаться. Когда она первый раз увидела этого мужчину, он ей совершенно не понравился, казалось будто он ставит себя выше всех…а вот сейчас просто разговаривая с ним, от силы пять минут, Лена чувствовала такую легкость.
- Лен, а вы надолго в Питер? – отвлек ее голос Степнова…какой же у него все-таки приятный голос…а глаза… - Лен, вы меня слышите?
- Ой, простите…я нет только на неделю…А вы?
- Ну недели на две…
- Понятно.
Лена до того заболталась с Виктором, что не заметила, как в кафе зашли девчонки. Лера как только, уведя ее в компании судьи, сразу расплылась в улыбке.
- А с кем это Лена, так мило беседует? – спросила Аня.
- Так это и есть…тот судья, про которого я говорила – Лера не переставала улыбаться.
- А что он тут делает? – поинтересовалась Женя. – Ничего себе как мир тесен, еще пару дней назад, оба были в Москве…а сейчас в Питере…
- Это судьба – с серьезным выражением сказала Лера, девчонки посмотрев на нее, засмеялись.
- Сваха ты наша…Ладно пойдем уже подойдем к ним.
- Привет – девчонки подошли к их столику.
- А вот и вы…привет – Лена посмотрела на девчонок и улыбнулась.
- Здравствуйте, девушки – Степнов также посмотрел на них. – Я смотрю вам теперь будет не скучно – он обратился к Лене – я пойду тогда. У меня все равно дела. И мне уже пора. – Он посмотрел на часы и встал.
- Хорошо. До свидания. – Лена смотрела на него.
- А может вы все-таки останетесь, посидите с нами – вмешалась в их разговор Лера, за что получила колкий взгляд, брошенный на нее Леной.
- Мне действительно пора. Не могу. До свидания. – И Степнов направился к выходу, но на выходе он обернулся и посмотрел на Лену, она же смотрела на него. И от девчонок это не ускользнуло.
- И что он тут делал?...а ну рассказывай – Лена повернулась к Лере.
- У него соревнования…мы случайно встретились.
- Ага, так я тебе и поверила – Лера сузила глазки и покачала головой.
- Лера, ты меня раскусила – Лена серьезно посмотрела на подругу – мы действительно с ним договорились встретится и даже, представляешь себе, в то время пока вы были в магазинах, я была с ним. – Девчонки начали хихикать, наблюдая за их нем разговором. Лера после такой фразы выпучила на нее глаза.
- Я так и знала…и ты все скрывала, да?? И еще подругой называешься…не чем не делишься – обиженно сказала Лера.
- Новикова прекрати ты уже. Да правду я тебе сказала, мы случайно встретились…он приехал на соревнования. – Лена опустила взгляд на пакеты и решила перевести тему разговора.- Ну, что вы там себе купили??? – спросила она улыбаясь.
- Ой, много чего – Лерка тоже улыбнулась. И напрочь забыла про Степнова, начала рассказывать про покупки. Женька тихо на ушко Лене сказала.
- А ты знаешь, на какую тему лучше перевести разговор, чтобы Лера обо всем забыла – И Женька подмигнула Ленке, от чего те засмеялись.
- Эй, вы чего там? – посмотрела на них Лера.
- Да ничего…мне Женька просто рассказала, как ты платье примеряла. Ладно, проехали. Ну что там еще?
Просидев около часа в кафе, девчонки отправились домой.


 
toriДата: Понедельник, 25.01.2010, 21:00 | Сообщение # 3
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1773
Награды: 27
Репутация: 250
Статус: Offline
- Ураааа, гол!!!! – мужчина закричала на всю квартиру – Витя, ну как тебе, а???? – он толкнул друга в бок. Виктор уже давно не смотрела футбол и не слушал комментатора, его мысли были совершенно в другом направлении. – Эй, друг ты чего это?? – Сашка посмотрел на него удивленным взглядом. – Наши забили, а ты такой спокойный…
- Ой, Саш, голова сейчас другим забита…задумался я… - как-то вяло ответил Витя.
- Если голова у тебя забита чем-то другим во время футбола…то здесь видимо, что-то серьезное. – Сашка встал – Я сейчас принесу пиво и ты мне все расскажешь.
Когда Саша вернулся, Виктор все также сидел и смотрел в одну точку.
- Так я вернулся…ну-ка давай рассказывай, что там у тебя произошло… - он протянул ему пиво и сел рядом.
- Саш, да ничего не произошло…
- Ты мне тут зубы не заговаривай…если ничего не произошло и ты все равно не смотришь матч… - Саша внимательно посмотрел на друга - …может здесь замешана женщина, а???
- Какая женщина, ты о чем??? Со мной все нормально…просто задумался на счет соревнований и все – хотя на самом деле его мысли были далеко от соревнований, его никак не покидал образ светловолосой девушки.
- Какие соревнования друг…с таким выражением лица, ты не мог думать о соревнованиях. – Сашка резко встал. – Я знаю, как тебе помочь…я тебя познакомлю с такой девушкой…моя знакомая…она брюнетка, высокая, просто класс.
- Не надо меня не с кем знакомить…я скоро уезжаю…и не хочу никаких знакомств.
- Так не пойдем друг, я тебя обязательно с ней познакомлю. Потом еще спасибо скажешь. – Он ему подмигнул и вышел из комнаты.
Вечером к Сашке наведалась та самая брюнеточка.
- Витя познакомься это Марина, Марин познакомься это Виктор – познакомил их Сашка.
- Очень приятно – как-то сухо ответил Витя.
- Мне тоже – улыбнулась Марина.
Марина действительно была очень красивая девушка. Они сидели втроем и разговаривали. Но у Виктора не было настроения на разговоры.
- Ребята я в магазин сбегаю…я вы тут пока не скучайте – сказал Саша и с улыбкой отправился в магазин. Марина с Витей остались вдвоем. И Виктор решил сразу все объяснить ей.
- Марин, ты конечно очень красивая…но кроме дружбы я тебе ничего не могу предложить – прямо, смотря ей в глаза сказал он. Марина улыбнулась.
- Спасибо Вить, за комплимент. Я сама не против быть с тобой просто друзьями. – Виктор облегченно вздохнул, он не хотел расстраивать девушку. – Сашка в своем репертуаре, он меня все хочет с кем-нибудь познакомить…я ему говорю, что не готова к отношениям, а он все равно на своем настаивает. – Витя слушал ее внимательно.
- А почему не готова??? – спросил он. – Я думаю за тобой поклонники должны табунами ходить – улыбнулся он.
- Да они и ходят – улыбнулась Марина – Просто мне сейчас этого не надо. Я два месяца назад развелась с мужем…и не готова, даже не хочу никаких отношений.
- Понимаю – кивнул Витя.
В это время в другой квартире 4 девчонок смотрели фильм. Пятая, а именно Лена, уже отправилась спать. Но сон никак не приходил. В ее мыслях был голубоглазый брюнет. Лена не думала, что сможет так быстро переключить свое внимание на другого мужчину. «А действительно, какое странное совпадение…мы с ним встречаемся в Питере, сразу после моих соревнований, на которых он был судьей» - подумала Лена, но тут же покачала головой «Нее, в этом странного ничего нет…он приехала сюда на очередные соревнования и все, я приехала к друзьям» - теперь она уверенно кивнула головой, но тут же в голову влезла другая мысль. «Но ведь кафе…их столько много в городе…почему мы встретились именно в одном кафе» - Лена сделала серьезное лицо. «Все больше не могу думать…надо спать». В комнату заглянула Женька.
- Лен, ты спишь уже? – тихо спросила она. Лена покачала головой.
- Мне не уснуть. – Женька зашла в комнату и присела на кровать. – Слушай Жень, у меня голова кругом идет…
- Что такое? – тревожно спросила Женя.
- Ты только Лерке не говори…а то ведь это будет капец…она от меня никогда тогда не отстанет… - Ленка улыбнулась.
- Хорошо, конечно не скажу. Выкладывай, чего тебя мучает.
- У меня из головы не выходит Степнов… - тихо сказала Лена.
- А Степнов это???
- Это тот, кого Лера мне сватает – улыбнулась Ленка.
- Аааа.
- Я не знаю, после сегодняшний встречи в кафе…мысли только о нем. – Ленка села – Я ведь когда его первый раз увидела, еще в Москве на соревнованиях, так я даже не заметила, какой он…он просто тогда показался наглым мужланом и больше ничего. А сегодня понимаешь – Лена взяла Женю за руку – а сегодня, он был совершенно другим…я не знаю как это объяснить, так чтоб ты меня поняла.
- Ленка, а может ты влюбилась – спросила Женя улыбаясь. Лена же от этих слов, упала обратно на кровать.
- Жень, ты, что этого быть не может. – Лена серьезно посмотрела на нее. – Я еще не готова…я его мало знаю…нет, я точно не влюбилась…просто как-то странно, что он у меня из мыслей не выходит…вот и все.
- Лен, ну если думаешь постоянно о человеке, то как это называется – Женя все улыбалась. Она уже поняла, что творится с подругой. Но, зная Лену, она так быстро это не признает.
- Жень ты идешь? – в комнату забежала Лерка – Реклама уже закончилась.
- Да иду. – Женя встала. Лерка уже убежала.
- Жень – она повернулась. – Только помни, о чем я тебя просила Лерке не слова, да и остальным тоже, ладно?
- Конечно, я помню, никому не слова.
- Спасибо – Лена улыбнулась и Женька вышла.
«Влюбилась» - это слово засело в голове Лены. «Нет» - уверенно подумала она и закрыла глаза.
До отъезда домой, оставалась два дня. Девчонки сидели на кухне, завтракали.
- У меня идея. Вы же уже послезавтра уезжаете – начала Аня. – Давайте сегодня сходим в клуб? – предложила она.
- Клуб? – поморщилась Лена.
- Да, а что такого? – спросила Аня.
- Ань, просто понимаешь, Лена теперь по клубам не ходит – улыбаясь, сказала Лера.
- Да…и почему? – удивилась Аня.
Девчонки рассказали, про последние их приключение в клубе. Наташа с Аней не могли удержаться от смеха.
- Ленка, ну ты даешь – сквозь смех сказала Аня. – Ну все равно давайте сходим. Когда мы последний раз в пятером отрывались, а???
- Я не люблю клубы – сказала Лена.
- Любишь-любишь, не отнекивайся. Я помню, как мы ходили туда, пока в школе учились, поэтому хватит отнекиваться. Вечером идем – серьезно сказала Аня.
- Ну ладно, но только ради вас. – Улыбаясь произнесла Лена.
- Отлично. Я уже знаю, в какой именно пойдем. – Аня повернулась к Наташе – Наташа, помнишь клуб «Судьба». – Наташа кивнула.
- Хм…интересное название – сказала Лера.
- Да, название хорошее. В этом клубе, люди часто встречают свою вторую половинку, поэтому он так и называется – сказала Наташа.
- А вы там были. И что не встретили до сих пор? – спросила, улыбаясь, Лера.
- Пока нет. Мы были там всего два раза.
- Понятно. Но я чувствую, что сегодня нам всем повезет. И мы встретим наши половинки – сказала Лерка и девчонки посмеялись.
Позавтракав, поболтав и обсудив сегодняшний предстоящий вечер, девчонки отправились погулять и что-нибудь прикупить к вечеру.
- Вить, у меня возникла идея – Сашка посмотрел на друга – Нам надо развеяться. А то мы с тобой как старики сидим дома. Пошли-ка сегодня в клубешник, а??? Как тебе идея.
- Саша, какой клуб, ты о чем? Вот имеемо, что для клубов мы старики – Витя улыбнулся.
- Да ты че…в саамы раз…отдохнем…у тебя соревнования на носу…надо как следует встряхнутся…как в старые добрые времена…ты что забыл уже как мы с тобой отдыхали? – Сашка начал посмеиваться.
- Такое лучше забыть – посмеялись и Виктор.
- Все мы с тобой идем в клуб. И я даже знаю в какой.
- Ну и в какой же? – без интереса спросил он.
- В клуб «Судьба» называется. Хороший клуб говорят.
- Что это за название такое? – нахмурился Виктор.
- Да я и сам толком не знаю…но говорят хороший…там типа можно встретить свою половинку – при этих словах он закатил глаза.
- Саш, ты опять за старое…хочешь меня с кем-то познакомить?
- Нет…просто хочу хорошо отдохнуть.
- Ну ладно, ты меня убедил. Сходим. Но если мне там не понравится, то я сразу домой, ок?
- Ок. – Сашка похлопал друга по плечу.
Наступил вечер. Девчонки уже собрались и собирались выходить. До этого клуба надо было около часа добираться. И вот они уже в клубе. Клуб был большой, народу тоже много. Столик они заказали еще днем. Их проводили к их месту. Поблагодарив и заказав коктейли, девчонки начали осматривать присутствующих.
- Слушайте, а клуб действительно не плохой и музыка ничего такая – улыбнулась Ленка.
- Я же тебе говорила – подмигнула ей Аня.
- Дамы ваши коктейли – к ним подошел официант.
- Спасибо – улыбнулись они.
- Ну что за предпоследний вечер вместе – подняла Аня бокал. Девчонки чокнулись и выпили.
Они пошли танцевать, прошло уже полчаса и им очень здесь нравилось. Решив передохнуть, они сели обратно за столик. В дело пошла вторая порция коктейля.
- Девчонки у меня возникла идея – Лера захлопала в ладоши.
- Какая? – спросили они улыбаясь. И зная все Лерины идеи, это будет нечто.
- Я догадываюсь, что вы сейчас скажете, но все равно, почему бы и нет.
- Так Новикова, говори уже – не вытерпела Наташа.
- Вспомните, когда мы с вами в пятером еще в школе ходили в клубы…что мы делали, как мы отрывались…давайте вспомнить то время…
- Лер, я что-то тебя не понимаю…- смотря на нее, сказала Аня.
- Девчонки, ну помните, как мы с вами выбирали себе «жертву»…
- Оооо…нет Новикова ты с ума сошла…- первая поняла Лена.
- Неее…это были детские шалости…- согласилась с ней Аня.
- Ну, девчонки, почему бы нет…весело было…и сейчас также будет…- умоляюще смотрела она на них. – Если я одна пойду выбирать это будет не интересно…ведь из нас кто-то должен выиграть…
- Ну, вот мы тебе сразу отдаем эту победу – сказала Аня.
- Не…так не интересно – Лера надула губки.
- А мне идея нравится – улыбнулась Женька.
- Мне тоже – подхватила, улыбаясь Наташа.
- Действительно вспомните, весело ведь было…- говорила Женя – ведь неизвестно, когда мы теперь собираемся, вот так вместе в пятером…давайте повеселимся – подмигнула она им.
- Ну я не знаю… - что-то останавливала Лену.
- Если мы будем втроем, так это не так интересно – настаивала Женя.
- Ну, что согласимся? – Лена посмотрела на Аню. Аня обвела взглядом подруг, затем посмотрела на Лену и улыбнулась. – Мы согласны.
- Здорово – радости Леры не было конца. – Правила все помнят? – спросила она.
- Помним-помним…такое не забывается – улыбнулась Женька.
- Ну тогда в бой…искать себе «жертву» - Лера обвела взглядом зал. – Так значит…на все про все полчаса, как и раньше. Та, которая сможет через полчаса привести к нашему столику парня, выиграла. – Но Лера и не догадывалась, что в сегодняшнем приключении выиграют все. Девчонки встали улыбаясь. – Ладно, я все равно на помню правила…самое важное это «жертву» выбираем со спины.
- Лер, правила все помнят – перебила ее Лена.
- Ну все равно…мало ли я что-то забыла – улыбнулась она. – Значит потом…его надо заинтересовать, перейти сразу на ты и чтоб он угостил тебя выпивкой, ну или чем-нибудь…ну и последний шаг пригласит его к нашему столику. Я все правильно сказала? – улыбнулась она.
- Правильно-правильно.
- Ну тогда расходимся…через полчаса на этом месте. – И девчонки побрели в разном направлении.
Лена стояла в замешательстве, к кому же подойти…а надо ли это…ну ради шутки-забавы, почему бы и нет…все равно они скоро уезжают…так если веселится, то веселится по полной… «Кого же мне выбрать» - думала она «И почему мы придумали это правила…выбирать именно со спины. Ладно надо действовать…времени ни так уж и много» - Лена глядела по сторонам «Ага…вот похоже и моя «жертва». Вроде ничего…ну со спины» - Лена улыбнулась своим мыслям «Высокий, темный…спина такая мужественная…Эхх…пошла в наступление». Распрямив плечи, Лена двинулась к своей «жертве».
- Добрый вечер – сказала она, как только подошла к «жертве». Мужчина повернулся, понимая, что обращаются именно к нему. И что вы думаете, кто же это оказался…
- Добрый – на автомате ответил он, но увидя кто к нему подошел, был сильно удивлен – Лена???
- Виктор Михайлович??? – Лена так же была удивлена. – Не ожидала вас здесь встретить…
- Знаете, я тоже – повисло секундное молчание, в это время они не сводили друг с друга взгляда.
- Да я тут с друзьями – первая нарушила молчание Лена.
- Я тоже с другом…вытащил меня отдохнуть. – Виктор посмотрел на ее пустые руки и сказал – Давайте, я вас чем-нибудь угощу.
- Я не против – улыбнулась Лена.
- Один момент – Виктор подошел к бару, заказал два коктейля и вернулся к Лене. – Вот, пожалуйста. – Он протянул один Лене.
- Спасибо. – Улыбнулась она. – Как ваши соревнования, уже прошли? – спросила она.
- Лен, вы не будете против если мы перейдем на ты…я думаю так на много проще общаться – улыбнулся Виктор.
- Нет, не против – в ответ улыбка.
- Соревнования только через два дня – вспомнил он ее вопрос – А может ты придешь, посмотришь? – с надеждой спросил он.
- Ой…я бы с радостью…но не могу…через два дня уезжаю домой уже, в Москву
- Жаль.
- Мне тоже.
Началась медленная музыка, Лена посмотрев на танцпол. Повернулась к Виктору.
- Может потанцуем? – спросила она смотря ему в глаза.
- Я только с радостью. – Виктор осторожно взял с ее рук недопитый бокал, при этом непроизвольно коснулся ее руки…от чего Лену будто отдало током. Бокалы он поставил на стол и они двинулись на танцпол.
Лена аккуратно положила ему руки на плечо, Виктор также аккуратно обнял ее за талию. Начали не спеша двигаться. «Какое-то странное чувство» - думала Лена «Но с ним все равно так спокойно» Лена положила голову ему на плечо. «Она такая нежная, милая» - думал Виктор. Песня закончилась…а им так не хотелось отходить друг от друга. Но следующая песня оказалась быстрой. Они ушли с танцпола. Лена невольно посмотрела на часы…оставалась 10 минут… «Хотя зачем я это делаю…если я подойду с ним, то прощай моя спокойная жизнь и здравствуй постоянное Лерино нытье…я с другой стороны, я ведь не привыкла проигрывать…Блин, что же делать?»
- Лен, ты тут??? – отвлек от раздумий голос Виктора.
- Ааа…прости…да тут…задумалась просто – улыбнулась Лена и посмотрела на него. – Вить, а твой друг не будет против если ты его покинешь не надолго? – спросила Лена, улыбаясь. «Ай…была на была».
- Да я думаю нет…я и сам не знаю где он – улыбнулся Виктор – А что?
- Просто хотела тебя пригласить к нашему столику – смотря ему в глаза, сказала Лена – с друзьями познакомить. Ты как не против?
- Я…нет…с удовольствием…пойдем – улыбнулся он.
- Пойдем. – Лена вязла его за руку и повела за собой.
Когда Лена подошла к столику, она не ожидала, что все девчонки найдут себе «жертву». Она обвела их взглядом и улыбнулась. Но больше всего ее рассмешило реакция Леры, когда та увидела с кем пришла ее подруга. Лера, в это время не спеша, потягивала коктейль, но, увидев Виктора за ручку с Леной, она поперхнулась этим самым коктейлем, при этом выпучив на них глаза.
- Позвольте вам представить Виктора – улыбнулась Лена.- Вы уже с ним как-то встречались – улыбаясь, произнесла Лена, посмотрев на Виктора.
- Всем привет – поздоровался Виктор.
- Здрасте-здрасте – ответили все кроме Леры.
- Лер, а ты чего молчишь? – смотря с улыбкой на подругу, спросила Лена.
- Я…эээ…нет…привет – Лера протянула руку Виктору.
- За нашим столиком столько много народу, что нам с Витей и негде даже сесть – грустно сказала Лена.
- Ну мы подвинемся – улыбнулась Наташа – Если, что можно стулья попросить.
- Ну или можно сделать проще…ты просто сядешь ко мне на колени – смотря на Лену, предложил Витя.
- Не знаю…мне кажется это как-то не удобно – Лена опустила взгляд. Ведь действительно она его так мало знает, да еще и Лера и так уже косится на нее, что же будет после того как она сядет к нему на коленки, Лера же ее живьем съест. «Хм…а можно еще его и приобнять будет» - Лена улыбнулась своим мыслям. Представляя уже реакцию Новиковой, Лена подняла глаза и посмотрела на Витю. – Ну если ты против не будешь, то я согласна – незаметно она взглянула на Леру и еле удержалась от смеха. Все ребята подвинулись. Виктор сел на край, а Лена присела ему на коленки, обнимая за шею, чтобы было удобнее. «Как же хорошо, сидеть вот так вот с ним» - промелькнула у нее мысль. Лена посмотрела на него и улыбнулась. Таже мысль была и у Степнова.
- Эээ…а мы кажется не знакомы – сказала Лена, посмотрев на парней.
- Ой, да надо же вас представить. – Улыбнулась Аня. – Знакомьтесь…это Матвей – Аня указала на парня, который сидел рядом с ней. – С Наташей рядом – Костя, с Женей – Коля, а с Лерой – Стас – представила она всех.
- Мы рады знакомству, да Вить – Лена посмотрела на него.
- Очень рады – ответил он, не отрываясь от ее лица.
Все заказали себе по коктейлю и началась бурная беседа. Все это время Лена сидела и у Виктора на коленях и обнимала за шею. Периодически поглядывая на него. Всем было очень весело и хорошо, сидя в такой компании.
- Лен, мне надо в дамскую комнату – смотря на Лену, произнесла Лера – не сходишь со мной? – попросила она.
- Лер, а ты что сама не справишься? – подколол ее Стас.
- Нет, не справлюсь – смотря на него, с улыбкой произнесла Лера.
- Конечно, пойдем – Лена не хотя, очень не хотя, встала.
- Ой, девчонки я с вами – поднялась и Аня. И они втроем удалились в дамскую комнату.
«Сейчас начнется» - думала Лена, пока они туда направлялись. Как только они зашли в комнату, Лера накинулась на Лену, Аня же стоя в сторонке начала посмеиваться.
- Так…Кулемина, что происходит? И что все это значит? – начала Лера.
- Лера, я тебя не понимаю – удивилась Лена, пытаясь скрыть улыбку.
- Ага. Конечно не понимает она меня…Все ты прекрасно понимаешь. Быстро говори, что происходит…
- Новикова, не командуй…говори не говори…Ничего не происходит – уже серьезно сказала Лена – Я его встретила случайно…он стоял спиной…выбрала себе «жертву» и направилась к нему…я сама было в шоке, когда увидела кто это.
- Ну, допустим, я тебе поверила…а что значит держание за ручки и сидение на коленях – держа руки по бокам, все продолжала наступать на нее Лера.
- Сама не знаю…просто захотелось – улыбнулась Ленка. – Лер, вот я тебя не понимаю…ты меня то ко всем сватаешь, то как то странно реагируешь, когда а я проявляю к кому-то симпатию..
- Так он что тебе нравится? – спросила уже, улыбаясь Лера.
- А ты как думаешь…- Лена закатила глаза, но не знала, что это фраза, так подействует на Леру. Та начала прыгать на месте, хлопая в ладоши и визжать. Лена, переглянувшись с Аней взглядом, засмеялись. А пару женщин, которые в это время были в дамской комнате, посмотрели на Леру как на сумасшедшую. Лера же продолжала прыгать, но тут неожиданно для Лены, накинулась на нее…и крепко очень крепко обняла, при этом целуя в щеку.
- Ааааааа…я так рада…ты не представляешь…
- Ага…я вижу, как ты рада – Смотря на эту ситуацию, Аня уже во всю покатывалась со смеху.
Прошло около 15 минут, прежде чем девушки вернулись обратно.
- Мы вас уже хотели идти искать – посмеялась Женька.
- Да у нас возникла проблема – сказала Лена – надо было кое-кого успокоить – при этих словах она посмотрела на Леру, от чего Аня опять начала смеяться.
- А что такого произошло? – спросила Женя.
- Да, так ничего особенного, потом расскажем – сказала Лена, садясь обратно на коленки к Виктору и улыбнулась ему. «Он опять рядом…как хорошо» - пронеслось у Лены в голове, она обняла его за шею.
- Витя, а ты еще долго собираешься в Питере пробыть? – спросила его Лера.
- На следующей недели уже уезжаю. – Ответил он – Через два дня соревнования…вот Ленку приглашал посмотреть, а она сказала, что вы уже уезжаете через два дня.
- Да уезжаем. Ой, я бы тоже с удовольствием посмотрела. А может, дашь адрес где именно будут соревнования – попросила она, у самой же уже созревал очередной планчик.
- Лер, зачем тебе адрес, если мы все равно пойти не сможем – спросила ее Лена.
- Ну так просто. Может Аня с Наташей захотят – В это время Лера не заметно пнула Аню по ноге и та ее поняла.
- Лера, права я сама хотела попросить адрес, но она меня опередила – сказала Аня, смотря на Виктора.
- Хорошо, конечно дам. – Улыбнулся он.
- Аня, а с каких это пор ты увлекаешься баскетболом? – осторожно спросила Лена. «Что-то здесь не так» - подумала она.
- На самом деле, недавно начала, просто об этом не говорила.
- Да, очень странно, что не говорила. Ведь я занимаюсь баскетболом, мы могли с тобой о нем поговорить. Я бы тебе многое, что рассказала, раз ты увлекаешься так им.
- Эээ… – Аня замялась, но ей на помощь пришла Лера.
- Лена, отстань ты от нее, ну не сказала и что такого. Будет у вас еще время про баскетбол поговорить. Давайте лучше выпьем – Лера подняла бокал – Предлагаю тост. Чтоб вот это… – она обвела всех присутствующих рукой – …было не в последний раз.
Весь вечер, а точнее ночь, прошло очень быстро, никто даже не замечал, что время приближалось к утру. Лена была от себя в шоке, все это время, она мило флиртовала с Виктором, отчего девчонки смотря на все это улыбались. А для Лены и Виктора было такое ощущение, что так и должно быть. Им было хорошо вместе, все медленные танцы они танцевали вместе.
Через час решено было что надо расходится. Хотели вызвать такси, но девушек было пять, а в машину в таком количестве нельзя. Не сколько минут думали, как же поступить. Был вариант вызвать две машины…но ехать по отдельности девчонки не хотели. Подумав еше пару минут, Виктор предложил.
- А давайте, мы прогуляемся и вас проводим – держа Лену за талию, сказал он.
- Вить, до нашего дома, далеко будет – сказала Аня.
- Ничего, погуляем – улыбнулся Виктор. – Ну так, что?
Большая часть народу согласилась, только Лера начала немного бунтовать.
- Ну ведь это же далеко – морщила носик она. – Мы только два часа, если не больше будем идти.
- Так Лера прекрати – строго смотря на подругу, произнесла Лена – Если хочешь мы вызовем тебе такси и ты поедешь на машине.
- Неее…я так не хочу…вот приеду и че я буду дома одна делать – продолжала ныть Лера.
- Ну, тогда выход один…ты идешь с нами – улыбнулась Лена.
- А может, ты поедешь со мной на машине? – улыбнулась ей Лера.
- Ну вообще-то я хочу пройтись – посмотрев на Виктора произнесла Лена, затем подошла к Лере поближе и прошептала на ушко – И побыть подольше с Витей.
- Так я иду с вами – резко сказала Новикова. Ведь она не могла этого пропустить, мало ли что Витя с Леной натворят, а Лера это пропустит.
Когда они вышли на улицу, Виктор спросил у Лены.
- А что ты такого, сказала Лере, что она передумала?
- Ничего особенно – загадочно произнесла она.
- Лен, а на самом деле? – улыбнулся Витя.
Лене не хотелось говорить истинную причину, поэтому, недолго думая, она произнесла.
- Что если она и дальше будет выкобениваться, то магазинам она будет ходить одна.
- А для Леры это так важно?
- Ты, что…конечно важно. Ты ее просто еще мало знаешь.
- Ну вот когда мне больше хотелось бы узнать, так это тебя – Виктор посмотрел ей в глаза. Лена и не знала, что на это ответить. Она просто улыбнулась и опустила взгляд.
- Эй…народ вы идете? – крикнула Анька, заметив, что Лена с Витей отстали. И Лена была мысленно благодарна подруге, что она во время их позвала и ей не придется ничего говорить, на последнюю его реплику.
- Пойдем – Лена потянула его за руку. Виктор лишь улыбнулся и последовал рядом. Лена с Витей шли чуть позади всей компании, Лера периодически оглядывалась, что не ускользнуло от внимания Вити.
- Лен, а можно вопрос, а почему Лера постоянно оглядывается? – спросил он усмехаясь.
- Просто понимаешь, я думаю, она боится, что мы можем с тобой потеряться, вот и приглядывает за нами.
- Понимаю…если ты потеряешься с кем же она будет ходить по магазинам? – посмеялся Виктор.
- Ну, типа того – и Лена тоже засмеялась. Лера, услышав их смех, опять обернулась, тут Виктор не выдержал.
- Лер, ты не переживай мы никуда не денемся – сквозь смех проговори он.
- Ага…очень смешно – Лера показала ему язык. Виктор с Леной переглянувшись еще больше засмеялись.
- Лен, расскажи, а как ты увлеклась баскетболом? – спросил Виктор, когда они успокоились.
- Ой…это было в детстве, я еще маленькая была, меня папа повел на игру, играла команда тренером которой является мой крестный – начала Лена, улыбаясь – Вот отец и решил меня взять посмотреть…я тот день помню очень хорошо – Ленка ненадолго замолчала, окунувшись в воспоминания, того дня когда она точно для себя решила, стать баскетболисткой.
- Лен… - тихо позвал Виктор.
- Ааа…прости…задумалась – Ленка улыбнулась ему – Я тогда не хотела идти никуда, но отец меня уговорил, пообещав после этого купить торт, а что еще ребенку надо для счастья, как не сладкое – Ленка посмеялась – Вот этим он меня и уговорил. И когда мы пришли на игру….знаешь… я, когда стала на это смотреть…было такое чувство, что это мое… - Лена посмотрела на Виктора, он же не сводил с нее взгляда и внимательно слушал. Лена, когда рассказывала об этом ее глаза горели - …что я так же хочу…кольцо…мяч это как некая цель…ты должен забросить мяч в корзину, чтобы тебе это не стоило…и когда ты попадаешь, твоя цель достигнута. Понимаешь? – Лена заглянула ему в глаза.
- Понимаю… - он очень хорошо ее понимал.
- Я когда первый раз взяла в руки этот мяч…для меня это было нечто…а когда первый раз попала в корзину…так я была на седьмом небе от счастья… - Лена все это рассказывала с улыбкой – и с тех пор я баскетбол обожаю и просто без него не могу. Со мной все время играл мой крестный. Научил меня всему. И уже после школы взял меня к себе в команду.
- Так Игорь Анатольевич тренер «Колибри», он твой крестный? – спросил удивленно Виктор.
- Да…он на самом деле очень хороший учитель.
- Лен, а училась ты в спортивной школе? – Виктору почему-то хотелось все знать о Лене.
- Нет…в обычной, просто на тот момент я не могла пойти в спортивную и меня отдали в обычную…но я играла в школьной команде.
- Понятно. Лен, а почему ты все-таки не пошла в спортивную школу? – ему это казалась странным, что если у девочки есть пристрастие к спорту надо идти в спортивную школу. Лично он так рассуждал.
- Это долговая история – Лена грустно улыбнулась.
- Ну, у нас времени еще полно – улыбнулся он.
- Знаю. Но мне хочется и про тебя что-нибудь узнать? – посмотрев на него, сказала она.
- А что ты хочешь узнать?
- Ну, что-нибудь, ну вот хоть, например, почему ты выбрал именно эту профессию, которой сейчас занимаешься?
- Ну, здесь…все очень просто…я так же как и ты с детства обожал спорт и именно баскетбол…видишь у нас что-то есть общее – улыбнулся он – я тоже сперва занимался баскетболом, играл в команде…но 10 лет назад, у меня произошла травма, из-за которой мне пришлось бросить играть – Виктор посмотрел куда-то вдаль. Но теперь Лена слушала его внимательно. А ведь у них действительно много общего…и любовь к спорту и к баскетболу…и у Лены когда-то была травма, ведь именно из-за нее она и не смогла пойти в спортивную школу. Но сейчас у нее все хорошо…много усилий потребовалось чтобы играть и Лена все это осилила, хоть и была тогда ребенком. У Виктора же было все намного серьезнее, он не смог вернутся в игру. – И вот тогда я решил, что буду заниматься судейским делом. Конечно наблюдать за игрой и играть самому это разные вещи. – Лена понимала о чем он говорит, сама также считала. Лена поразилась, ведь они даже мыслят одинаково. – Но мне моя работа нравится.
- Это здорово…я вот планирую в будущем стать тренером – Ленка улыбнулась.
- Ленка, я тут подумала, если ты не против, может встретимся в Москве, когда вы домой вернетесь и я с соревнований? – посмотрев в ее глаза, спросил Виктор и на этот раз Лена взгляд не ответила, а только очень тихо произнесла.
- Можно, я буду только рада.
- Слушайте – к ним подлетела Лера – у нас тут возникла идея.
- Какая? – с опаской спросила Лена.
- Мы все решили встретится сегодня днем и погулять по Питеру – улыбаясь пояснила Лера – Вы как на это смотрите?
- Девчонки идея конечно классная – Виктор посмотрел на Лену – но я не смогу. Вы уж извините.
- А почему? – Лена было уже хотела открыть рот и сказать «что ничего страшного», как ее перебила Лера со своим вопросом «И почему она постоянно лезет со своими вопросами…ну не может он…зачем же знать причины» - подумала Лена и зло посмотрела на подругу.
- Мне надо просто к соревнованиям подготовится, съездить на место их проведения, ну вообщем все заранее подготовить и посмотреть.
- Жалко – проговорила Лерка – да Лен? – и толкнула в бок Лену.
- Да…жалко – как-то грустно сказала Лена.


 
toriДата: Понедельник, 25.01.2010, 21:01 | Сообщение # 4
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1773
Награды: 27
Репутация: 250
Статус: Offline
Когда девчонки были уже дома, то отправились сразу спать, но только Лене не спалось. Она не вольно прикоснулась к своей щеке, которая до сих пор горела и вспомнила как Виктор на прощание ее поцеловал. «Уже завтра мы уезжаем…и неизвестно, через сколько я снова увижу его – размышляла Лена – с ним так хорошо было…он внимательный, добрый и такой милый – Лена перевернулась на спину и открыла глаза – так…Кулемина не уж то ты и вправду влюбилась…вот так быстро. «Нет просто тебе хочется внимания и все…тебе стало от этого приятно, но никакая любовь тут не присутствуют» - говорил ее разум. «Да внимание… да приятно…и все таки это любовь» - твердила ее сердце. «Лена…ты не готова ни к каким отношением…слишком мало времени прошло и ты ведь не хочешь больше страдать» - опять разум. «Но почему сразу страдать…он не такой как Антон и это видно сразу…чувствую я это… чувствую» - ее сердце не отступало. «ВСЕ ХВАТИТ…надоело спорить самой с собой…пусть будет как есть…но ведь ничего еще нет» - Лене надоели эти мысли и она пошла на кухню выпить воды. Выпила. Посидела, смотря в окно. А ведь и разум и сердце были правы оба в какой то степени...да с ним приятно, хорошо. Любит??? А что теперь такое любовь???...- задавала Лене себе вопрос. Она любила… очень любила…а ее предали и теперь она просто боялась вновь полюбить, отдаться полностью человеку…боялась опять предательства. На кухню выползла Лера, но Лена за своими мыслями ее не увидела.
- Лен, что с тобой? – спросила аккуратно Лера, садясь рядом с ней и приобнимая ее за плечи.
- Спать не хочется, вот вышла воды попить – поворачиваясь, сказала она – А ты чего встала?
- Тоже попить – Лера налила воды и выпила ее залпом.
- Какого-то сушнячек начал мучить- с улыбкой спросила Лена.
- Да, ты что…я ведь мало выпила.
- Лер, неужели так быстро прошла неделя – сказала Лена, будто в пустоту.
- А ты что домой не хочешь? – спросила подруга.
- Не знаю…вроде и хочу…по родителям соскучилась и по тренировкам. – Ленка улыбнулась.
- Ты сегодня днем пойдешь с нами гулять? – спросила ее Лера.
- Врятли, дома посижу…
- Слушай Лен, а может у Вити получится пойти?
- Врятли - повторила Лена – он сказал, если, что позвонит.
- Ты дала ему номер? – подмигивая и улыбаясь, произнесла Лера.
- Да…а что тут такого? – улыбнулась Лена.
- Ничего…это же здорово…
- Мы с ним в Москве еще собираемся встретится…
- Лена ты меня поражаешь..- Лерка действительно была в небольшом шоке – ты пару дней назад говорила мне…что ничего не хочешь…никаких отношений…а тут на тебе, ты мне такое выдаешь…
- Лер, а про отношения никто не говорит…мы просто встретимся…пообщаемся и все…
- Ну это пока про отношения никто не говорит – Лерка встала, подмигнула подруг и вышла из кухню.
«Отношения…новые отношения» - у Лены это слово засело глубоко в голове. «Врятли… хотя…поживем увидим» - Лена встала и тоже отправилась в комнату.
Когда Лена проснулась, девчонки уже собирались на гулянку.
- Лен, ты точно не пойдешь с нами? – спросила ее Женя, когда Лен зашла на кухню.
- Нет…девчонки вы гуляйте, я дома побуду – Ленка улыбнулась и стала наливать себе кофе.
- Лена!!!!!! У тебя телефон звонит!!! – крикнула из комнаты Наташа. Лена поставила чашку и пошла за телефоном. Посмотрела на дисплей, незнакомый номер, пожав плечами, подняла трубку.
- Да, я слушаю – произнесла она.
- Лен, привет. Не разбудил? – веселый голос Виктора.
- Ооо…привет, нет я уже встала, как раз кофе собираюсь пить.
- Кофе здорово, а я уже выпил. – Ленка непроизвольно улыбнулась. – Слушай Лен, какие планы на сегодня? – спросил Виктор. – Я помню, Лера утром говорила, по поводу прогулки, ты с ними идешь?
- Нет, я дома собираюсь посидеть…они все равно там все по парочкам…Че я буду им мешать. – Ленка опять улыбнулась.
- Понятно. А ты не хочешь со мной съездить на место проведения соревнований??? Помнишь я вчера говорил, что собираюсь туда.
- Да, помню. Ну я даже не знаю… - Ленка задумалась – А ты во сколько собираешь туда?
- Через два часа. Поехали…а то че дома делать-то? – Виктор улыбнулся и Лена это поняла.
- Ну ладно…ты меня уговорил.
- Вот и отлично. Ты за два часа успеешь собраться или тебе больше времени надо.
- Вить, я могу быть готова и через час.
- Ооо…так быстро.
- Да. Где мы встретимся? – спросила Лена.
- Давай, я зайду за тобой. – предложил он.
- Окей. Буду ждать. До встречи. Пока.
- Пока Лен. – Лена повесила трубку и улыбнулась. «Ну вот я его опять увижу» - подумала она. У нее было какое-то странное чувство, прям в душе все перевернулось. Ленка с этой улыбкой зашла на кухню.
- И че это мы так улыбаемся?? Кто звонил??? – спросила Лера. Лена взяла свою чашку и села за стол, но так ничего и не говорила. – Лен, ты меня слышишь?
- Слышу-слышу – улыбнулась она.
- Так кто звонил? – повторила Лера. А девчонки уже с любопытством смотрели на Лену.
- Витя – сказала Лена, пытаясь скрыть улыбку.
- Кто??? – спросила Аня.
- Витя – повторила Лена и посмотрела не на Аню, а на Леру, то уже сидела и улыбалась во все свои 32 зубика. – Предложил сегодня с ним съездить на место проведения соревнований.
- И что? Ты согласилась? – уже спросила Лера.
- Да. – Ленка отпила кофе. Девчонки смотрели на нее – Я на самом деле хотела дома остаться…но он меня уговорил. – Ленка улыбнулась.
- Понятно. – И Лерки зазвонила телефон.
- Ооо…это Стасик – улыбнулась она – Да Стас привет…да мы уже собираемся. Окей договорились. Пока. – Лерка повесила трубку и посмотрела на девчонок.
- Они буду через полчаса. Так что времени у нас мало. – Лера повернулась к Лене – Лен, а ты с Витей через сколько встречаешься?
- Через час примерно. Он позвонит, когда придет.
- Придет?
- Да, собирается зайти за мной. – Ленка встала - Ладно я пошла в душ – И Ленка вышла из кухни. Когда она вышла из ванны, девчонки уже собирались уходить, Наташа ей протянула ключ.
- Вот возьми, а то мало ли ты раньше придешь. – Лена взяла ключ.
- Спасибо. Вы уже все пошли?
- Да. До вечера.
- До вечера. – Лена закрыла за ними дверь и пошла в комнату собираться дальше. Быстро высушила волосы, стала одеваться. Решила с одеждой слишком не заморачиваться, она одела джинсы и футболку. Сделала легкий макияж и в принципе была уже готова. В это время, как раз позвонил Виктор.
- Привет. Ну, ты как готова? – спросил он.
- Привет еще раз. Да готова. Ты где?
- Около подъезда.
- Окей. Ща выхожу – Лена повесила трубку, взяла ключи и вышла из квартиры.
Когда Лена вышла, Виктор стоял спиной и с кем-то разговаривал.
- Я скоро буду. И мы во всем разберемся. Хорошо. Все до встречи – Пока он разговаривал по телефону, Лена подошла к нему и улыбнулась. Виктор когда увидел Лену, его хмурое выражение лица моментально изменилось на радостное и он ей улыбнулся.
- А ты быстро – сказал ей Виктор, как только закончил разговор, наклонился и коснулся губами ее щеки.
- Стараюсь. Ну что пойдем?
- Да. – Виктор направился к рядом стоящей машине.
- Вить, а мы, что на машине? – спросила она его.
- Да, далеко ехать. – Виктор открыл ей дверцу машины.
- Спасибо. А машина твоя? – спросила Лена, когда Виктор сел за водительское сиденье.
- Нет, это друга – ответил он, посмотрев на Лену. – Моя в Москве меня ждет – улыбнулся он и завел мотор.
- Понятно – машина тронулась и они поехали.
- Лен, вы уже завтра уезжаете, верно? – спросил Виктор, не отрываясь от дороги.
- Да, вечером у нас поезд. Неделя так быстро прошла. У меня такое ощущение, что будто мы только вчера приехали.
- Лен, раз у вас поезд вечером. Может вы все-таки приедет на игру – Они стояли на светофоре и Виктор посмотрел на Лену.
- Я не знаю… а во-сколько игра?
- В 12:00 дня, так что на поезд вы успеете – улыбнулся Виктор.
- Ну да на поезд успеваем…я подумаю – улыбнулась Лена. У нее зазвонил телефон.
- Мам, привет – ответила Лена с улыбкой – У меня все хорошо. Как вы с папой?...Понятно…Да, завтра уезжаем вечером…Ой, мам я приеду все расскажу…Кто заходил?...Антон…И что он хотел? – При имени Антона, Виктор не много напрягся, он и не подумал, что у Лены кто-то может быть. – Мам, и что ты ему сказала?...Хорошо…Мама, не начинай, дома поговорим на эту тему….Ладно пока…А то я занята – при этом Лена посмотрела на Виктора. – Все целую…Папе привет. – Лена убрала телефон и задумалась.
- Лен... – позвал ее Виктор.
- Да? – как-то сухо произнесла она.
- Лен, что-то случилось? – Виктор бросил на нее взгляд. У Лены же действительно от имени Антона настроение испортилось кардинально «И зачем только мама мне сказала» - думала Лена – «Вот сейчас с кислой миной сижу, Витя же может подумать что-то не то» Лена посмотрела на него.
- Нет Вить, все нормально… - Ленка попыталась улыбнутся, но у нее это не вышло.
- Просто ты что-то погрустнела…
- Нет, ты что – все-таки Лене удалось улыбнутся, но Витя заметил, что она это сделала через силу.
- И все-таки ты грустная, но я знаю как тебе поднять настроение – улыбнулся он.
- Я не грустная – настаивала Лена – но мне все равно интересно, что ты придумал? – теперь уже искренне улыбнулась Лена.
- После поездки, я тебя приглашаю в ресторан – Виктор посмотрел на Лену.
- Вить, а может лучше в кафе, я рестораны не люблю.
- Ну, кафе, так кафе – Виктор ей подмигнул.
- Вить…а я же еще не согласилась – Ленка смотрела на него и улыбалась.
- А ты, что откажешься? – Виктор посмотрел ей в глаза.
- Ну, как я могу…нет конечно…
- Вот и отлично.
Когда они подъехали к спорткомплексу, Виктор быстро вышел из машины и открыл дверцу Лене.
- Ну, что пойдем – Виктор взял ее за руку.
- Пойдем – улыбнулась Лена.
Они зашли в здание спорткомплекса, Виктор предложил посидеть, подождать его, сказав что скоро будет. Но через некоторое время, Лене надоело сидеть, она решила прогуляться по спорткомплексу. За одной дверцей, она услышала удары мяча, Лена тихонько заглянула туда. Там парнишка с девчушкой лет 10, кидали мяч в корзину, они не замечали Лену, а Лена облокотившись о стенку, наблюдала за ними с улыбкой. Дети были полностью поглощены игрой, но неожиданно мяч отскочил и покатился прямо к Лене. Она его подняла, а в это время к ней подошли ребята.
- Привет – поздоровалась она с ними.
- Здрасте – ответили те – А мне ваше лицо знакомо, вы кто? – спросила мальчик.
- Я… - но Лена не успела ответить, ее перебила девочка.
- Кирилл – девочка посмотрела на мальчика – это же Лена Кулемина – девочка робко взглянула на Лену – ты что не помнишь?
- Ой…точно…простите – мальчик улыбнулся. – А вы что тут делаете? – спросил он.
- Я приехала сюда с другом – улыбнулась Лена – он пошел какие-то дела улаживать, а я вот решила прогуляться и услышала, как кто-то играет и решила посмотреть. У вас очень хорошо получается – Лена улыбнулась им.
- Спасибо. А хотите с нами сыграть, пока ждете своего друга – предложила девочка.
- Я с радостью, но давайте с начала познакомимся и перейдем на ты…я ведь еше не старая тетя, чтобы меня на вы называть. Я Лена – она улыбнулась и протянула им руку.
- Я Кирилл – он первый пожал ей руку.
- Я Аня – девочка тоже пожала ей руку.
- Ну вот и отлично, ну давайте сыграем – Лена со своего места кинула мяч и соответственно попала, дети лишь ахнули. И начали играть, Лена на некоторых моментах говорила как лучше отбирать мяч, говорила, что в корзину можно попасть с любого места, нужно лишь сосредоточится и бац бросок и мяч в корзине. Они играли и не заметили, что в зал зашли двое мужчин. Они стояли с улыбкой наблюдая за этой картиной.
- Ооо…я смотрю Аня с Кириллом уже многому научились – тихо проговорил Виктор.
- Вить, а они с этого зала, просто не вылазят – улыбнулся второй мужчина. – А, что это за девушка с ними?
- Это Лена, она со мной. Она тоже баскетболистка из Москвы.
- Понятно. А у вас что-то есть? – посмотрел он на Виктора.
- Дима, а тебе вот все скажи – ухмыльнулся Витя – мы с ней просто общаемся.
Тут двоих мужчин заметила Аня, бросив мяч, она побежала к ним, а за ней следом и Кирилл с криками.
- Дядя Витя ты приехал – они накинулись ему на шею.
- Привет, мои дорогие – он очень крепко обнял их – Ну как вы?
- Мы хорошо. Ты видел как мы играли?
- Да, молодцы, вы уже многому научились – Виктор улыбнулся им.
- Дядя, а ты представляешь, кто с нами сейчас играл – Аня повернулась к Лене – это Лена Кулемина. Она такая классная.
- Да вы что?! – Виктор посмотрел на Лену, она как раз подошла к ним – Смотрю мои племянники от тебя в восторге.
- Племянники? – переспросила Лена.
- Да. Аня и Кирилл мои племянники, познакомься это Дима мой брат – Виктор взглянул на Диму – а это Лена.
- Очень приятно – Лена протянула руку.
- И мне – улыбнулся Дима, пожимая ей руку.
- Ну ладно ребятки нам пора с Леной – Виктор посмотрел на своих племянников – Вы завтра на игру придете?
- Конечно – они улыбнулись.
- Ну вот и отлично.
- Идем – Лена посмотрела на Витю.
- Лена, а ты же сказала, что здесь с другом? – посмотрела на нее Аня.
- Ну, ваш дядя и есть мой друг – Лена улыбнулась и подошла к Виктору.
- Здорова – ребята улыбались. – Лен, а ты придешь завтра на игру сюда? – спросил Кирилл. – Мы были бы очень рады с Аней еще раз тебя увидеть.
- Вот мне тоже интересно, придешь ты или нет – подмигнул ей Витя – Ведь ты же не хочешь обидеть таких милых детишек – уже шепотом добавил он, улыбаясь.
- Так не честно – также шепотом она сказал ему, он лишь пожал плечами. - Аня, Кирилл, я постараюсь, но обещать не могу, я просто завтра уезжаю домой – ребята погрустнели и Лена добавила – Ну я очень постараюсь – Ленка им улыбнулась, в ответ они тоже улыбнулись. И наконец попрощавшись, Виктор с Леной вышли из спорткомплекса и направились к машине.
Они сидели в очень тихом и милом кафе, заказали себе поесть и кофе.
- Лен, а ты им понравилась – улыбнулся Виктор, смотря на Лену.
- Кому? – вопросительный взгляд брошен на Виктора.
- Кириллу с Аней – пояснил он.
- Ой, они мне тоже очень понравились, такие милые, хорошие ребятишки – Ленка искренне улыбалась. – Я заметила, они тебя очень любят.
- Мы с ними редко введемся. Брат с семьей в Питере живет, вот я иногда приезжаю, они тоже у меня бывали пару раз. Но ведь это не каждый день – Виктор посмотрел вдаль.
- Ты по ним скучаешь, да?
- Очень. – Лена видела, что Виктор загрустил и решила сменить немного тему.
- Слушай, а откуда они знают, как меня зовут??? – спросила Лена – Я очень удивилась, когда Аня назвала мое имя.
- Лен, ну ты же баскетболистка, при чем о тебе уже многие говорят – улыбнулся Виктор – А Аня с Кириллом очень любят баскетбол…ну ты это уже заметила.
- Да заметила, у них хорошо получается, молодцы – Наконец им принесли их заказ и оба принялись за еду.
- Слушай Лена, а у тебя какие планы на вечер? – спросил Витя, когда они поели.
- Да никаких особенно, девчонки наверное еще не скоро будут – ответила она – А что? – с улыбкой спросила Лена.
- Просто я сегодня вечером собираюсь к брату заскочить – улыбнулся Виктор – Вот хотел тебя с собой позвать, как раз пообщаешься с неугомонными детишками. Ну, ты как на это смотришь? – спросил он.
- Хм…я даже не знаю…не удобно как-то – Ленка посмотрела на него.
- А что тут не удобного, с Димой ты уже знакома, познакомишься с Кристиной это Димина жена…так что нечего не удобного здесь не вижу…
Но Лене все равно это казалось странным, ведь она так мало знает Виктора, а он уже можно так сказать знакомит ее с семьей.
- Лен, да и тем боле Аня с Кириллом буду тебя рады видеть – Виктору очень хотелось чтобы она пошла с ним.
- Ну, я их и так завтра увижу – произнесла Лена.
- Завтра??? – Виктор посмотрел ей в глаза. – Так значит ты придешь? – его радости не было предела.
- Да, завтра – Ленка улыбнулась – Куда же я денусь, когда столько людей меня просят прийти.
- Ой, Ленка я очень рад, что ты передумала – Виктор нежно взял ее за руку, от чего у Лены сердце подпрыгнуло и готово было вырваться из груди.
- Я тоже рада – тихо ответила Лена и посмотрела в сторону. – Хоть и вещи мне придется сегодня ночью собирать, а то ведь завтра могу и не успеть – Ленка повернулась и улыбнулась.
- Я уверен ты все успеешь – Виктор убрал свою руку с ее. – Ну, что ты согласно со мной поехать к племяшкам? – спросил он.
- Да – Ленка улыбнулась.
- Вот и отлично – Виктор встал – Ну, что, а сейчас гулять? – он посмотрел на Лену.
- Вить, ты, что решил мне весь день посвятить? – спросила Лена вставая.
«Я тебе готов всю жизнь посвятить» - подумал Виктор, смотря в ее до того красивые глаза.
- А ты, что против? – спросил он улыбаясь.
- Я нет – Лена взяла его под руку и они вышли из кафе.
Они гуляли по городу, болтали обо всем, смеялись, улыбались. Смотря на них можно было подумать, что эти два человечка очень счастливы и что им очень хорошо вместе. Виктор остановился возле цветочного магазина и купил большую и красивую розу, подойдя к Лене, вручил ее с улыбкой.
- Это мне? – спросила Лена, смотря на Виктора.
- Ну а кому же еще – улыбнулся он.
- Спасибо – Лена взяла цветок и понюхала.
Они продолжили путь. Незаметно для обоих время пролетело очень быстро и уже наступал вечер. Лена с Виктором вернулись к машине, которую оставили возле кафе и поехали в гости к брату. По дороге, Лена решила написать сообщение Лере, что задержится и будет поздно. Ну, как Лена и предполагала, сразу же как только сообщение было доставлено и Лене пришло об этом оповещение, раздался телефонный звонок любимой подружки.
- Лера? – спросил Виктор с улыбкой.
- Да – Лена закатила глаза, от чего Виктор не много рассмеялся – Она же сейчас не отстанет, пока я ей все не расскажу, почему я задержусь?... где я?.... что собираюсь делать?... – Лена посмотрела на телефон, который так и разрывался от мелодии - …ааа…как же я не хочу отвечать на эти вопросы…
- Лен, так не отвечай – Виктор посмотрел на телефон, затем на Лену – просто трубку не поднимай и все.
- Ага…а потом она меня сразу как я только приду, слопает и даже не подавится и водичкой не запьет – Лена надула губки – И что же мне делать? – как только Лена это произнесла, звонок закончилась.
- Ну, вот видишь все само решилось – Виктор улыбнулся.
- Ты Леру плохо знаешь, от нее просто так не отделаешься – и после этих же слов пришла смс-ка – Кулемина если ты сейчас не возьмешь трубку, то я не знаю, что с тобой сделаю – прочитала Лена вслух, Виктор уже во всю разрывался от смеха.
- Как же она за тебя беспокоится – произнес он отдышавшись.
- Еще как – Ленка улыбнулась и посмотрела на телефон, который тут же опять высветил на дисплее имя Леры – Так отвечать я не буду – решила Лена – я ей просто напишу смс-ку, что мы едим в гости и все. – Лена быстренько накротала смс-ку и тут же выключила звук на телефоне и убрала его в карман.
Через 15 минут они подъехали к дому, в котором жил брат Виктора.
- Ооо…я смотрю ты не один – Дима отошел, пропуская их в квартиру – Лена, рада видеть тебя еще раз – улыбнулся Дима.
- Привет, я тоже – из кухни к ним вышла женщина.
- Кого я вижу, Витя неужели ты решил нас навестить – она подошла и обняла Виктора.
- Привет Кристин, а ты что не рада меня видеть? – подмигивая ей, спросил Виктор.
- Нее, ну ты вот совсем обнаглел, мало того, что не приезжаешь, так еще и такие вопросы задаешь…конечно рада. – улыбнулась она.
- Кристин познакомься, это Лена, моя знакомая…Лена это Кристина жена Димы – представил их Виктор.
- Очень приятно – одновременно произнесли они.
- Так это и есть та Лена, про которую мои дети целый вечер говорят? – спросила Кристина, обводя всех взглядом. – Они как пришли только и говорят, что играли сегодня в Леной Кулеминой.
- Да, Кристина это она – Виктор приобнял Лену за плечи. – Ну и где ваши юные дарования?
- В комнате – ответил Дима.
- Ну мы пойдем поздороваемся с ними – Виктор взял Лену за руку и повел в детскую комнату. Кристина с Димой пошли на кухню.
- Дим, у них что-то есть? – спросила Кристина.
- Не знаю, Виктор говорит нет, они просто общаются – улыбнулся он.
- Ага…заметила я как они просто общаются.
В это время Виктор заглянул в комнату к ребятишкам.
- Привет ребятишки – Виктор зашел к ним. – Чем занимаемся?
- Дядя привет – они подошли к нему – мы собирались мультик смотреть – улыбнулась Аня.
- Мультик это хорошо…ну я думаю вы отложите просмотр не надолго – улыбнулся он.
- Почему? – ребята посмотрели на него.
- К вам гость пришел – Виктор посмотрел на дверь.
- Кто? – спросили они, поворачиваясь к двери. Как раз в это время из-за нее выглянула Лена с улыбкой на лице.
- Приветик – сказала она.
- Ааааааа…Лена ты к нам пришла – они подбежали к ней и схватили ее за руки, завели в комнату.
- Вить, тебя можно на минутку – позвал его Дима из кухню.
- Я сейчас – Виктор встал и направился к выходу из комнаты.
- Дядя ты иди-иди – Кирилл пытался закрыть за ним дверь.
- Вот уже и выгоняет, дядя больше не нужен – Витя сделал обиженное лицо, от чего Ленка засмеялась.
- Ну иди ты, тебя папа зовет – Кирилл все таки закрыл за ним дверь.
Ребята усадили Лену на диван и начали что-то на перебой говорить. Как Лена не пыталась из утихомирить, ничего не выходило.
- Лена, я тебе хочу рассказать…-начал Кирилл.
- Неее…сперва я… - Аня толкнула брата в сторону.
- Эй, ты не толкайся…я старше и я первый буду – Кирилл города поднял голову.
- Старше на три минуты это ничего не значит – Аня показала ему язык.
- Так, ребята успокойтесь – они повернулись к Лене – давайте по очереди. Кирилл, может ты уступишь место Ани.
- Ха-ха-ха я первая – Аня захлопала в ладоши. – Я вот очень люблю баскетбол, а еще очень люблю танцы – Лена слушала ее с улыбкой – Лена, а давай я тебе станцую.
- Аня, так не честно, это надолго – Кирилл посмотрел на сестру. Аня не слушая его включила музыку и начала танцевать. Лена с улыбкой за ней наблюдала. В комнату зашла Кристина.
- Оооо…я смотрю тут концерт – она присела на кровать. – Мы эти концерты каждый день смотрим. – Кристина посмотрела на Лену.
- Мама, а тебе, что не нравится как я танцую? – спросила Аня.
- Ты что солнышко конечно нравится. Вас кстати папа звал. – Ребята не хотя вышли из комнаты.
- Они у вас такие милые – проводив их взглядом, Лена повернулась к Кристине.
- Ну во-первых не у вас, а у тебя, а во-вторых эти «милые» как ты назвала их, еще те ребятишки, такое могут устроить. – Кристина улыбнулась – Лен, ты извини, что я может так сразу, и может лезу не в свое дело…просто мне интересно, а какие у тебя отношения с Витей?
- У меня нет никаких с ним отношений, с чего ты это взяла? – спросила Лена.
- Понимаешь, я просто Витю знаю давно и он бы не стал знакомит девушку с нами если бы у них не было никаких отношений. – Лена не знала, что ответить ей. Ведь у них с Виктором и вправду нечего не было, просто общались. Но тогда возникает вопрос «Зачем он меня познакомил с семьей?» - Лена не знала ответа.
- Кристин, ну мы действительно с Витей только общаемся – Лена незаметно для себя начала немного нервничать. В комнату зашел Виктор.
- Дамы, вы еще долго будете здесь сидеть…ужин уже на столе.
- Идем – Кристина встала и вышла из комнаты, Лена последовала за ней.
Вечер прошел замечательно, после ужина отправили детей спать, но те ушли только после того, как взяли обещание с Лены, что они ее завтра увидят на игре. Взрослые посидели еще попили чай и после Лена с Виктором стали собираться, время было уже позднее.
Когда они сели в машину. Лена достала свой телефон.
- Вот черт – промолвила она.
- Что случилось? – спросил Виктор, смотря на нее.
- 20 прощенных звонков от Леры и еще несколько от девчонок…да устроят мне дома разбор полетов…блин.
- Да ладно не переживай все хорошо будет – улыбнулся Виктор.
- Сомневаюсь – проговорила Лена.
Когда они подъехали к дому, время было уже за полночь. Виктор остановил машину и повернулся к Лене.
- Вить, если я завтра на игру не приду – начала Лена – то знай меня четвертовали – улыбнулась она.
- Так вот этого нам не надо…жду тебя завтра на игре – улыбнулся Степнов.
- Ладно, я пошла – Лена сама чмокнула Виктора в щечку и вышла из машины. Как только Лена зашла в парадную, Виктор поехал к себе, а точнее к другу, у которого остановился, на время пребывания в Питере.


 
toriДата: Понедельник, 25.01.2010, 21:02 | Сообщение # 5
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1773
Награды: 27
Репутация: 250
Статус: Offline
Лена тихо открыла дверь, молясь, чтоб все уже спали. Но как она и предполагала ее мольбы никто не услышал. Когда она зашла в квартиру, успела только снять куртку и разуться, она уже увидела, что из комнаты неслась Новикова. Первая мысль Лены, была убежать обратно к Виктору, но она все лишь успела заскочить в ванну и закрыть дверь на щелчок. Лера тут же начала в нее тарабанить.
- Кулемина открывай дверь…быстро!!!!!! – кричала Лера.
- Ты что смеешься, ты же меня сейчас прибьешь – сказала серьезно Лена, хотя сама пыталась сдержаться от смеха.
- Я тебя так или иначе прибью, так что давай покончим с этим пораньше – сказала зло Лера.
- Дорогая моя, но я наверное все-таки тут посижу – ответила Лена. – Лера, у меня идея, а давай мы так поговорим, через дверь… закрытую дверь – добавила Лена.
- Лена быстро отрыла дверь…сейчас же!!! – Лера опять начала тарабанить по ней, из комнаты вышли девчонки и наблюдая эту картину, не выдержали и во всю уже катались со смеху. – А вы чего смеетесь – посмотрев на них, проворчала Лера – Я не вижу, ничего здесь смешного – тут она услышала, что за дверью в ванне, угорает Лена. – Лена на твоем месте я бы не смеялась…хуже ведь будет…
- Лера, ну мне же надо напоследок посмеяться – сквозь смех проговорила Лена.
- Я тебе так посмеюсь…мало не покажется – ворчала Лера, хотя ей самой уже становилось смешно от всего этого.
- Знаешь Лер, ты уже столько угроз пустила в мой адрес, что я наверно все-таки не выйду и останусь здесь – сказала Лена.
- Тебе все равно придется выйти…или ты забыла, что мы завтра уезжаем…
- Нет не забыла…я надеюсь, ты до завтра отойдешь…
- Ага…размечталась…я завтра буду еще в большем гневе, если не увижу тебя сейчас. – Опять послышались удары в дверь.
- Лер, слушай, ты нам дверь не сломай – сказала Аня, пытаясь отдышаться.
- Все вопросы к Лене, если она выйдет…то с дверью все будет в порядке…а если нет, то я за себя не ручаюсь и за дверь тоже – сказала Лера, смотря на Аню. – Ты слышала Лена, выходи лучше, а то я тут все разнесу – проговорила Новикова, смотря на дверь.
- Лерочка, милая моя, у тебя силенок не хватит – от этой фразы девчонки покатились еще больше от смеха, еле держась на ногах, Лена сама уже во всю угорала. Одной Лере было не смешно.
- Ты еще и сомневаешься в моих силах??? – спросила она у Лены.
- Милая, конечно не сомневаюсь….просто знаю, что у тебя ничего не выйдет – сказала Лена, она уже поняла однозначно, что после такого разговора, Лера ее уж точно прибьет.
- Ах так… - Лера в очередной раз накинулась на дверь, но та была непреклонна.
- Лера, лучше по береги свои силы и оставь дверь в покое – сказала Лена. Вроде ка дверь была оставлена в покое, но Лера стояла рядом с ней как охранник. Прошло минут десять, Аня пошла на кухню, поставить чайник. Наташа с Женей ушли в комнату, а Лерочка так и стояла под дверью. Лена уже хотела выйти, но решила уточнить там ли Лера.
- Лер, ты туточки еще??? – спросила она.
- Тут-тут…не надейся я никуда не уйду, пока ты не выйдешь – сказала Лера.
- Вот…блин – проговорила Лена. «Надоело тут сидеть уже» - думала она, прошло еще 10 минут Аня повала всех пить чай.
- Лера, заканчивай с этим караулом, пошли на кухню – позвала ее Аня. – Чем раньше ты отойдешь, тем раньше Лена выйдет. – Но Лера даже не двигалась с места. Лена написала смс-ку Жени, чтоб та утащила Леру на кухню. Пришел ответ, «ща попробую, но не обещаю, что получится».
- Лер, пошли уже – Женя вышла из комнаты.
- Нет…
- Так Лера, хватит тут ерундой заниматься…пошли – он потащила Леру на кухню. Через минуту посла смс Лене, что Лера на кухне.
Лена тихонько открыла дверь и вышла из ванны, заглянула в кухню, Лера сидела в самом углу, тогда она спокойно и с улыбкой зашла на кухню.
- Ага…вот и ты – Лера подскочила.
- Девчонки, держите ее – сказала Лена, отходя подальше от стола. – Лер, успокойся, я ведь дома уже – сказала она Лере.
- Лен, я тебе звонила, миллион раз – Новикова была очень зла.
- Не миллион, а всего лишь двадцать – с улыбкой произнесла Лена.
- Да какая разница…Лена я же беспокоилась – уже спокойно произнесла Лера.
- А чего беспокоится, я написала что еду в гости.
- Ага…в гости, к кому, зачем…ничего не объяснила.
- Я с Витей была…
- Ты же его не знаешь совсем – перебила ее Лера.
- Лера, я тебя не пойму, ты нас то вместе сводишь, то не понятно как реагируешь, на то что я с ним.
- Лер, а Лена ведь права – сказала Аня, ставя чашки на стол.
- Да сводила…ну все равно ехать куда-то с ним в первые дни знакомства, это не нормально – сказала Лера.
- И это говорит мне Новикова, поверить не могу – Лена села за стол.
- Ладно, хватит вам спорить – посмотрев на них сказала Женя – Лен, лучше расскажи, как вы погуляли, у кого в гостях были.
- Ой…все отлично, я так хорошо время провела – Ленка улыбнулась и начала рассказывать обо всем своим подругам.
Проснулись девчонки очень рано и все утро потратили на сборы. Когда все было упаковано и собрано, сидели на кухне.
- Ну, что куда напоследок сходим? – спросила Наташа.
- Девчонки я не смогу с вами пойти, я обещала кое-кому быть в другом месте – произнесла Лена.
- И кому это ты обещала? И в каком месте? – поинтересовалась Лера.
- Ани с Кириллом, я вчера вам про них рассказывала, а быть должна на игре, которую судить Витя.
- Понятно.
- Девчонки, а пойдемте со мной, заодно день вместе проведем – предложила Лена.
- Слушай идея не плохая, я согласна – сказала Аня. Соответственно все другие девчонки тоже согласились.
К спорткомплексу они приехали, за полчаса до игры. Лена поднималась уже в знакомый зал, следом за ней следовали девчонки. Зайдя в зал. Лена сразу увидела Виктора, он о чем-то беседовал, как Лена поняла, это были тренеры команд. Лена помахала ему, Виктор закончил разговор, направился к ним.
- Привет всем – улыбнулся он – Ленка, смотрю побоев нет, значит все прошло успешно – при этих словах, Виктор посмотрел на Леру.
- Ну, как сказать, я минут 20 в ванне сидела, спасалась от нее – улыбнулась Лена, покосившись на Леру.
- А, что вы на меня оба уставились…я пойду сяду – Лера развернулась и направилась к скамейкам.
- А где Аня с Кириллом? – спросила Лена, осматривая зала и не находя их.
- Да, где-то тут бегали. Уезжаете вечером?
- Ага – Лена вздохнула.
- Аааа…Ленка ты пришла – Лена повернулась на крик и увидела, бежавших на нее Аню с Кириллом.
- Привет. Ну, что готовы смотреть игру? – смотря на них, спросила Лена.
- Конечно.
Игра прошла довольно интересно. Лена, наблюдая за Кириллом и Аней, немного посмеивалась, они просто не могли усидеть спокойно, постоянно вскакивали и кричали.
После игры, Лена попросила пять минут у девчонок и подошла к Виктору.
- Игра отличная была – произнесла она, как только подошла.
- Да нечего. – Виктор посмотрел на команды.
- Вить, вообщем мы пойдем, надо еще кое-что сделать перед отъездом…так что…- Лена посмотрела ему в глаза.
- Так что…увидимся уже в Москве – продолжил за нее Виктор.
- Да, в Москве. Ну, пока – Лена чмокнула его в щеку.
- Пока. – Виктор проводил ее взглядом, пока Лена не вышла из зала, напоследок она обернулась и помахала ему.
Когда девчонки вышли из спорткомплекса, Лера под предлогом того, что ей надо срочно кое-куда, вернулась в здание.
- Ну, вот Лера как обычно – возмущались девчонки, пока ее ждали. Лера же тем временем поднялась обратно в зал и подошла к Виктору.
- Вить, возьми – Лера протянула ему листок.
- Что это? – спросил он, но листок взял.
- Посмотри – улыбнулась Лерка. Виктор развернул листок, прочитал и уставился на Леру.
- Зачем? – спросил он.
- Я думаю, ты знаешь – Лера ему подмигнула и выбежала из зала. Виктор еще раз посмотрел на листок и тут его лицо озарила улыбка.
- Лен, ты чего такая грустная…прям и слово не промолвила пока мы домой ехали – спросил ее Аня, когда девчонки вернулись домой с игры.
- Нет Анют все нормально…просто задумалась – как-то сухо сказала Лена.
- Да и о чем же или о ком? – подмигивая ей произнесла Лера.
- Лер, отстань – Лена прошла мимо девчонок и закрылась в комнате.
- Что это с ней? – спросила Наташа.
- Кажется я понимаю – сказала Женя – не хочет уезжать, а еще больше не хочет расставаться с Витей. Ведь они так сблизились за это время.
- Но в Москве то они все равно увидятся – уверенным голосом произнесла Аня.
- Ну не только в Москве – загадочно улыбнулась Новикова.
- Лер, ну где еще вы ведь сегодня уезжаете – смотря на Леру, сказала Аня. – Они уже попрощались.
- Ой ну не знаю, не знаю…может ты и права – Лера до сих пор улыбалась и скрылась на кухне.
- Новика стой – девчонки направились за ней.
- Что ты задумала? – девчонки смотрели внимательно на подругу – Или ты уже что-то сделала?
- Ничего я не делала. И вообще мне собираться надо. Я пошла. – Лера быстренько выскочила из кухне, избегая дальнейших расспросов. Девчонки лишь пожали плечами, хотя уже догадались, что Лера что-то да натворила.
В комнату зашла Женя, неся две чашки чая. Лена сидела около окна и смотрела на улицу. О чем-то упорно размышляя и не слышала, как в комнату кто-то вошел.
- Он приедет тебя проводит? – спросила Женя, подходя к ней и протягивая чашку.
- Спасибо. Нет – Лена сразу поняла о ком говорить Женя. – Мы с ним уже попрощались, да и кто муже я не давала номер поезда и отправления.
- Понятно. Лен, ты из-за этого так расстроилась? Что ты уезжаешь, а он здесь остается?
- Я не расстроена, с чего вы это взяли…просто.. – Лена отпила чая и посмотрела на подругу - …просто…понимаешь, я так к нему привыкла, мне с ним хорошо, свободно и легко, когда я с ним, я не о чем не думаю.
- Да, Ленка, я же говорю, ты влюбилась – Женька улыбнулась.
- Не знаю…возможно…я просто не думала, что так быстро забуду Антона…ну не то, что забуду…что смогу заново полюбить, после того, что мне сделал Антон, я просто не хотела больше любить…- Лена замолчала и повернулась к окну - …мне кажется, я не переживу если меня еще раз предадут, а особенно если это сделает любимый человек – закончила Лена.
- Лен, я понимаю твои чувства – Женя приобняла ее за плечи – но ведь Витя это не Антон.
- Я знаю…Жень, но вспомни, как мне было хорошо с Антоном, я же была на седьмом месте от счастья, что мы с ним вместе.
- Знаешь, что я тебе скажу – Лена повернулась к подруге – Антон это твое прошлое, а Витя это твое будущее. – Женя улыбнулась.
- Спасибо Жень – Ленка обняла подругу.
- За что?
- За поддержку и за то, что ты есть у меня.
Мы часто боимся заново полюбить, заново доверится, потому что боимся нового предательства. Ведь это так больно, когда тебя предает твой любимый человек. Иногда кажется, что жизнь на этом и закончилась. Но надо жить, надо идти дальше, не оглядываясь на прошлое, не загадывать будущее, а жить настоящим.
День сменялся вечером и надо было уже собираться ехать на вокзал. Девчонки похватали свои сумки и отправились в путь. Когда они приехали на вокзал, время до отправления было еще около часа. Девчонки сидели в зале ожидания.
- Пробки. Как же я ненавижу пробки – бурчал себе под нас Виктор. – Сколько время? Так еще сорок минут…да расступитесь вы в конце концов – выкрикнул в окно Степнов. «Я должен успеть…я должен, должен ей сказать, хотя ведь я могу ей об этом сказать и в Москве, нет, я должен это сделать сейчас…не знаю почему, но именно сейчас» - размышлял Виктор, не спеша, передвигаясь в пробке.
- Девчонки поезд уже подали, можно идти на посадку – сказала Аня, подходя к остальным.
- Пошли – Лена встала. – До отправления еще 20 минут, подождем около поезда, чтоб потом не бежать – улыбнулась она и девчонки отправились на платформу.
«Ну, вот я его уже вижу…вокзал…давайте быстрее у меня еще есть 20 минут» - говорил сама себе Виктор, пытаясь перейти на другую полосу. «Лучше бы поехал на метро». Через минуты две он все-таки подъехал к вокзалу, быстро припарковав машину, помчался на вокзал.
«Так…ага…Питер-Москва, платформа номер 5 левая сторона…так где же это» - Виктор помчался искать платформу.
- Так, знаете, что девчонки, теперь мы вас ждет у себя в Москве – сказала Лена, Наташи с Аней.
- Обязательно приедем, но только после сессии – улыбнулась Аня. – Вас кто встречает?
- Меня никто, родители на работе будут – произнесла Лена – Хотя они меня даже и не провожали.
- Ага…зато сейчас, кое-кто приехал тебя проводить – сказала Лера, смотря куда-то в сторону.
- Ты о чем? – посмотрела на нее Лена.
- Обернись и поймешь – Лена обернулась и увидела, что к ним уже подходит Виктор.
- Привет – подойдя, произнес он.
- Привет – на лице Лены читалось сильное удивление. – А ты, что тут делаешь?
- Приехал проводить…из-за пробок не много опоздал.
- Понятно. Но Вить я же тебе не говорила про время отправления и номер поезда, откуда ты узнал? – Виктор нечего не ответил, а только посмотрел на Леру и улыбнулся, Лена проследив за его взглядом, поняла откуда он знает.
- Лен, тебя можно на пару слов – попросил он.
- Да, пойдем.
- Лен, только не далеко поезд отправляется через 10 минут.
- Хорошо.
- Лен, вообщем я хотел сказать…ой, кстати забыл, это тебе – Виктор достал из пакета плюшевого мишку.
- Спасибо – Лена улыбнулась и взяла игрушку.
- Лен, тебе это может показаться странным, да я понимаю, что это слишком быстро – Виктор пытался найти правильные слова, но у него это выходило плохо – вообщем понимаешь, я когда тебя увидел в первый раз, ты с тех пор не выходишь у меня из головы, а потом еще это встреча в Питере, прогулки с тобой – Лена стояла и внимательно слушала Виктора – Лен, ты мне очень нравишься…. не знаю почему, но хотел именно сейчас сказать тебе это…Мы ведь с тобой встретимся еще в Москве? – Лена стояла и прибывала в шоковом состоянии.
- Конечно встретимся – улыбнулась она – И раз мы затронули эту тему, то хочу тоже кое-что сказать…- Лена замолчала, как же все это произносить было тяжело - …те дни, которые я провела вместе с тобой в Питере, были сказкой…мне с тобой очень хорошо. – Тут Лена услышала, что ее зовут, оставались минуты до отправления. Лена потянулась к его губам, но не смогла поцеловать в губы, а поцеловала в щечку. – Пока. – Лена развернулась и отправилась к своему вагону.
- Лен, стой – Виктор догнал ее, схватил за руку и развернул к себе.
- Что? – не успела Лена нечего сообразить, как Виктор накрыл ее губы своими губами и прижал ее к себе, Лена обвела его шею руками и просто наслаждалась этим поцелуем, от него у нее внутри все перевернулось. Как же они не хотели отпускать друг друга, но поезд уже начинал трогаться и Лене пришлось оторваться от него.
- До встречи – улыбнулась она и заскочила в вагон – Пока девчонки – Она помахала Ани с Наташей, а затем повернулась обратно к Виктору.
- До встречи – произнес Виктор, глаза его светились одновременно и счастьем, одновременно и грустью. Счастьем то, что у них с Леной есть будущее, а грустью то, что она сейчас уезжает и он ее не увидит целую неделю. Ведь только через неделю он вернется в Москву. У Лены глаза светились тем же самым, она была счастлива и в тоже время было грустно, что не увидит его целых семь дней.
Всю дорогу до Москвы Лена не сомкнула глаз, она сидела, смотрела в окно, хотя там нечего не было видно, крепко прижимая к себе плюшевого мишку.
В Москву они прибыли утром, на удивление Лены, ее встретили родители. Хотя она совсем этого не ожидала.
- Привет, мам, пап – Лена обняла их – А вы что не на работе сегодня?
- Взяли выходной, решили тебя встретить – улыбнулась мама.
- Понятно, ну я рада.
- Здравствуйте – из вагона вышли Женя с Лерой.
- Женечка, Лерочка привет, ну рассказывайте как отдохнули?
- Ой, просто здорова, даже уезжать не хотелось, да Лен? – с улыбкой произнесла Лера.
- Да, Лер. – Лена бросила взгляд на Леру - Мам я вам все дома расскажу.
- Лер, Жень, а вас не встречают? – спросила мама Лены.
- Нее, мы сказали, что сами доберемся.
- Ну, в таком случае мы вас отвезем по домам – сказал отец Лены, хватая вещи. Сперва довезли Женю, затем Леру.
- Ну, что Лен до завтра? – спросила Лера, выходя из машины.
- Ты, что Новикова, мне от тебя теперь неделю отдыхать надо – засмеялась Лена. Но видя, что Лера начинает обижаться, добавила – Конечно, до завтра.
- Так, я пойду поставлю чайник – сказала мама когда они зашли домой – А ты пока передевайся и будет пить чай.
- Окей – Лена улыбнулась и пошла в свою комнату. Когда она зашла туда. То увидела огромный и красивый букет цветов, улыбнулась, понюхала, карточки не было.
- Мам – Лена зашла на кухню – откуда в моей комнате цветы??? Это вы купили???
- Нет, дочь, не мы. – Мама отвела взгляд – Помнишь я тебе говорила, что Антон заходил, так вот он вчера опять приходил и оставил их для тебя – она повернулась к Лене – мы поставили их тебе в комнату.
- Понятно – прошептала Лена и вышла из кухни, а внутри не пойми откуда взялась злость. Через пару минут, она вернулась на кухню, но уже с букетом, подошла к мусорке и затолкала его туда.
- Милая, что ты делаешь??? Ведь букет такой красивый. – спросила ее мама, видя, что Лена выкидывает букет в мусорку.
- Мама, мне от него не нужны ни цветы, ни подарки, нечего – зло сказала Лена – Если он еще что-нибудь принесет либо пускай забирает с собой, либо это тоже окажется в мусорке. – Лена развернулась и отправилась к себе в комнату. Настроение было испорчено, как никогда. Было принято решение принять душ, а затем попить чай с родителями и не думать об этом негодяе. Но ни душ, ни чай не подняли ей настроение. Лена лежала в своей комнате и слушала музыку.
- Милая – в комнату заглянула мама – у тебя телефон звонит, ты его на кухне оставила – Лена взяла телефон и посмотрела на дисплей. И тут же появилась улыбка на лице.
- Привет – сразу произнесла Лена в трубку.
- Привет – услышала она его голос – Ну как доехали?
- Быстро и хорошо – опять улыбка – Родители встретили. Как ты?
- Я хорошо, хотя нет не хорошо…
- А что такое? – с беспокойством спросила она.
- Скучаю по одной особе – ответил он. – Увижу ее только через неделю.
- Ммм…и кто же это? – спросила с улыбкой Лена.
- Ой, да как тебе сказать…я с ней сейчас по телефону разговариваю.
- Да ты что…у тебя, что на телефоне две линии???
- Лен…
- Ну ладно-ладно – Ленка посмеялась – если честно, я тоже скучаю.
- Приятно слышать. Чем планируешь заниматься?
- Сейчас не знаю, буду музыку слушать. Завтра с Леркой встречусь. А послезавтра на учебу пора уже.
- Понятно. Лерке там привет передавай и спасибо еще раз от меня.
- Да и за что это интересно???
- Она знает за что.
- Хорошо передам. А я тоже знаю за что.
- Ммм…какая ты догадливая.
- Да, такая…за информацию на счет поезда, так ведь? – Весь разговор у Лены улыбка не сходила с лица.
- Хм…ладно Лен, мне пора. Я еще позвоню. Пока, целую.
- Пока.
После этого разговора, у Лены настроение поднялось до небес. От счастья хотелось прыгать и улыбаться ,что Лена и сделала, включив погромче музыку.


 


toriДата: Понедельник, 25.01.2010, 21:02 | Сообщение # 6
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1773
Награды: 27
Репутация: 250
Статус: Offline
Каждый день Лена созванивалась с Виктором, переписывались смс-ми, казалось неделя тянется очень-очень медленно, минуты шли как часы. Как же ей хотелось по скорей его увидеть. После каждого его звонка, Лена была на седьмом небе от счастья. Ночью когда долго не могла уснуть, думала о нем и иногда ее пугало то, что она так быстро окунулась в эту любовь прям с головой…ей было как-то не по себе, ведь знакомы они не долго. И возможно ли за такой короткий срок, влюбится??? Конечно возможно. Ведь есть на свете любовь с первого взгляда, но у Лены была не такая любовь. Ведь когда она его в первый раз увидела, то и необратима внимание, а сейчас спустя какую-то неделю, ну может чуть больше…Лена полюбила, вновь полюбила. Было страшно не зная почему…но в тоже время в ней будто порхали бабочки. Она смотрела на все другими глазами, мир казалось был переполнен яркими красками. Но самое главное, она сумела благодаря Вите, забыть Антона. Самого его она забыть смогла, но не смогла забыть предательства. И Лена чувствовала, что Виктор не такой, да она его знает мало, но она знала, что он никогда ей не сделает больно.
Вот наконец-то этот день, когда Виктор возвращается в Москву, Лена неприметно сбиралась его встретить. Была суббота родители уехали к знакомым на дачу и Лена находилась одна. Поезд у Виктора приезжал ближе к вечеру. Целый день Лена не знала, чем себя занять…слушала музыку, читала книжку, поговорила с Лерой. Наконец посмотрев на часы, она поняла, что пора собираться на вокзал. Открыв дверь, она уже собиралась выскочить на лестницу, но неожиданно столкнулась лицом к лицу с молодым человеком.
- Ты???!!! – Лена смотрела в глаза тому, кого раньше так любила.
- Привет. – произнес парень с улыбкой. – Как дела? Можно я пройду? – Лена не успела нечего ответить, а парень уже зашел в квартиру.
- Антон, чего тебе надо? – спокойно произнесла она и тут она поняла, что не чувствует абсолютно нечего ни ненависти, ни злости. Да он сделал ей больно, да она это не забыла…но сейчас смотря на него, поняла, что он ей абсолютно безразличен, нет никаких эмоций.
- Зашел в гости, тебя проведать. Я заходил на прошлой недели, но мне сказали, что ты уехала.
- Да я была в Питере. Что ты хочешь? Антон если честно я опаздываю и у меня нет времени с тобой разговаривать.
- И куда это ты собралась на свидание? – с ухмылкой поинтересовался Антон.
- Даже если и на свидание, то тебе какое дело.
- Просто интересно, кому досталось такое сокровище.
- Слушай хватит тут строить из себя заботливого. Все выходи, мне пора уже. – Лена вытолкала его из квартиры, вышла сама и закрыла дверь.
- Лен!! – уже на улице, заговорил вновь Антон – Может встретимся как-нибудь?
- Не вижу смысла – буркнула она. – Я вообщем не скажу, что была рада тебя видеть, так что пока – Лена помахала ручкой и направилась прямо по дороге.
«Ага, не рада она меня видеть…ну ладно Лена, посмотрим куда ты направилась» - Антон ухмыльнулся и пошел к своей машине.
Оставалось меньше часа до долгожданной встречи, Лена была в прекрасном настроение, не считая даже того, что встретила Антона. На вокзал Лена добралась быстро и вот уже объявляют его поезд. Лена шла вдоль поезда, ища нужный вагон. «Ага, вот он» - Лена остановилась. Ждала, когда же выйдет, сердце было не на месте. Лена стояла и нервно щелкала пальцами.
- Лен!!! – Виктор вышел из вагона и помахал ей. Она тут же бросилась к нему.
- Привет – смотря в его глаза произнесла Лена.
- Привет – услышала в ответ, а сама не могла оторвать взгляда от него. Непременно после приветствования последовал поцелуй. Вначале совсем робкий, боясь спугнуть друг друга, затем боле нежный и страстный. Пока два человека наслаждались в объятиях друг друга. Они не могли предположить что за ними сейчас наблюдает одна пара глаз, которые наполнялись злостью и кулаки постепенно сжимались.
Встреча. Какое же счастье мы испытываем, когда после разлуки, будь та долгая или короткая, встречаем своих любимых. Мы начинает дорожить каждой минутой, проведенной со своей второй половинкой. Во время разлуки, понимает, что просто не может без них жить, не можем без них дышать. Осознавая все это, хочется все бросить и самим мчаться к любимым.
- Ну рассказывай, чем ты занималась всю эту неделю…без меня? – сидя в кафе, и смотря на Лену, спросил Виктор.
- Ой, ну как тебе сказать…ходила каждый день на вечеринки, гуляла с молодыми людьми – с улыбкой на лице ответила Ленка.
- Лен!!! А на самом деле? – Виктор взял ее за руку – Я же сейчас ревновать начну…- улыбнулся он.
- Ну, что я могла делать…днем учеба, вечером тренировки… даже с Лерой всего один раз виделась.
- Да ты что и она это смогла пережить? – в глазах Виктора было столько удивления.
- Смогла-смогла. Ну а ты чем занимался в Питере, еще были какие-нибудь соревнования?
- Неее, соревнования только одни были, на которых вы как раз присутствовали. Я у Димки в основном был, с племяшками играли в баскетбол. – Ленка все это время слушала его с улыбкой. – Кстати, тебе приветик от них большой.
- Спасибо.
- И еще кое-что они просили передать – при этих словах Виктор встал и подошел к ней.
- Что? – Лена в непонятках уставилась на него.
- А вот что – Виктор наклонился и поцеловал ее в обе щечки – Это от Ани и Кирилла, а это – Виктор накрыл ее губы своими и нежно поцеловал – …от меня – закончил он, оторвавшись от нее. «Боже какие у него губы, так бы и целовала его без остановки» - промелькнула у Лены мысль, от которой она не много смутилась. Виктор вернулся и сел на свое место, у Лены в это время зазвонил телефон.
- Привет, дядя Игорь – поднимая трубку, сразу поздоровалась Лена.
- Леночка привет. Дорогая моя, вы сегодня тренировку начинайте без меня, я задержусь не надолго, предупредишь там всех – Когда Игорь Анатольевич начал говорить про тренировку, у Лены постепенно округлялись глаза. «Черт, как же я могла забыть, совсем не о чем не думаю, когда… – Лена взглянула на Виктора – …когда он рядом» Лена тяжело вздохнула. Виктор неотрывно следил за ее разговором.
- Лен, что случилось? – тихо поинтересовался он, Лена лишь помахала головой.
- Дядя Игорь, ты меня прости, но я сегодня не смогу прийти на тренировку.
- Почему, что случилось? – сразу спросил он. – Ты же и так из-за поездки в Питер пропустила столько тренировок.
- Ко мне друг приехал, мы давно не виделись, мне хочется этот день с ним провести – объяснила Лена. «Друг???...хм…почему она назвала меня другом, ведь у нас отношения совсем никак у друзей» - подумал Виктор.
- Понятно.
- Дядя, давай я тебе еще позвоню попозже и точно скажу, Окей. Ну все пока – Лена повесила трубку и посмотрела на Виктора.
- Лен, ты, что решила пропустить тренировку??? – спросил Виктор.
- Да – только и произнесла она.
- Я не могу это допустить, ты непременно пойдешь на нее.
- Но, я думала, мы весь вечер вместе проведем, погуляем – Лене стало грустно.
- А мы проведем… - Лена подняла брови вверх - …я пойду с тобой.
- Но…
- Во сколько начало? – спросил он, не давая ей возразить.
- В семь часов. – Без всякой радости, ответила Лена.
- Отлично, у нас времени два часа – посмотрев на часы, произнес Виктор.
- Ну, и чем мы будем заниматься? – спросила Лена с улыбкой.
- Чем-чем, погуляем немножко, а затем на тренировку…но только до этого, мне надо домой заскочить, душ принять и переодеться.
- Ммм…а ты долго? – с грустью в голосе спросила Лена.
- Быстро…а пошли со мной – предложил Виктор. – Я быстренько соберусь, а ты пока подождешь у меня.
- К тебе домой?! – Лена не заметила как голос ее прозвучал немного испуганно, но от Виктора это не ускользнуло.
- Не боись, приставать не буду – сказал Витя.
- А с чего ты решил, что я боюсь – Лена гордо подняла голову. – Ладно, пойдем.
Лена с Виктором пришли к нему домой. Всю дорогу до дома, они весело смеялись и наслаждались обществом друг друга. И естественного не было никакого предположения, что за ними ведется слежка.
- Ладно, чувству себя как дома – улыбнулся Виктор – а я быстро в душ пока – И Виктор удалился в ванную. Не спеша Лена начала осматривать квартиру. На глаза попадались различные награды за спортивное участие. Лена не могла даже представить, как же это тяжело отказаться от своего любимого дела. Но зная историю Виктора выбора у него не было.
Рассмотрев награды, Лена отправилась на кухню, услышав, что у нее звонит телефон, который как раз находился там. Поговорив с дядей и заверив его, что она придет на тренировку, пошла обратно в комнату. За разговором Лена не слышала, что Виктор уже вышел из душа.
Зайдя обратно в комнату, Лена потеряла дар речи. Произошло это от увиденного. Виктор стоял в комнате, обернутый лишь полотенцем вокруг бедер. Капли воды еше покрывали его тело. Лена взглянула ему в глаза и будто загипнотизированная этим взглядом, начала делать шаг в его сторону. Говорить что-либо в данной ситуации, казалось совершенно ненужным. Виктор затаил дыхание. Лена коснулась его груди, проведя по ней руками. И тут словно ударом молнии она отскочила на шаг назад.
- Эээ…а ты быстро – севшим голосом, произнесла Лена.
- Я же говорил – улыбнулся Виктор.
- Да, говорил, ладно одевайся, я подожду на кухне – развернувшись, Лена чуть ли не бегом вышла из комнаты.
Ощущение было, что щеки горят огнем, Лена прикоснулась к ним, прибывая в легком шоке от своего поведения. Конечно если посудить нечего такого не было, но для нее этого было достаточно.
Когда Виктор зашел на кухню, Лена пила кофе, вторая чашка стояла на столе и предназначалась ему. Виктор сел на стул, беря кружку в руки.
- Ну, что попьем кофе и пойдем на тренировку? – спросил он. Несмотря на него, Лена лишь кивнула. Чувствовалась напряжение и оба понимала из-за чего. – Лена, а тренировка сколько по времени у тебя идет? – задал очередной вопрос Виктор, ведь сидеть в таком молчании было нелегко.
- Часа 2-3, смотря как пойдет. Но так как сегодня возможно Игоря Анатольевича не будет, я думаю тренировка вообще продлится не больше часа – улыбнулась Лена.
- А халявничать не хорошо – щелкнув ее по носу, сказал Виктор.
- Ой-ой-ой – Лена показал ему язык и засмеялась – Я же просто хочу побольше времени провести с тобой. Вот зачем ты меня уговорил идти на тренировку?
- Потому что ее пропускать нельзя. А после мы пойдем в кино – Виктор взял Лену за руку.
- Хорошо, но фильм выбираю я.
- Окей. – за разговором напряжение ушло и все встало на свои места. Посидев еще минут десять, ребята отправились в спорт-центр.
Тренировка прошла быстро, Игорь Анатольевич прийти не смог и быстро отзанимавшись ребята разошлись. Конечно когда Лена пришла на тренировку со Степновым Виктором, удивление на лицах было у всех.
- Лен, а что здесь делает Степнов? Ведь сейчас нету никаких соревнований! Или какая-то проверка? – накинулись на Лену с расспросами девчонки, пока они переодевались.
- Успокойтесь. Он просто пришел со мной и все – произнесла Лена и загадочно улыбнулась. Зная, что у Лены нечего не выведать, если она сама не захочет рассказать, вопросы больше не задавали и все двинулись в зал.
После тренировки, Лена с Виктором отправились в кино. После просмотра фильма, Степнов отправился провожать Лену. Подходя к парадной, Лена не сразу узнала молодого человека, сидевшего на скамейки возле подъезда, но чем ближе они подходили, тем отчетливее она понимала кто это.
«И что ему опять нужно?» - подумала она. Остановившись возле подъезда, Виктор уже хотел поцеловать Лену на прощанье, как вдруг этот молодой человек подошел к ним.
- Привет – улыбнулся он Лене – Здравствуйте – повернувшись к Виктору и протягивая руку, произнес он – Я Антон.
- Здравствуй – Виктор пожал руку. – Виктор – и тут же посмотрел на Лену, будто задавая немой вопрос «Знает ли его она?» Лена посмотрела на Антона со злостью в глазах и в голосе, произнесла:
- Антон, что тебе надо?
- Лена, что случилось? Почему ты со мной так разговариваешь? – слишком наигранно, вопросом на вопрос, спросил он.
- Антон, я еще раз спрашиваю, что тебе здесь надо? – Лена действительно не понимала, зачем он опять явился. Приходил утром, притащился сейчас.
- Лен, я у тебя кое-что забыл – сказал Антон. Лена нахмурив брови, смотрела на него. «О чем он вообще?». Виктор переводил взгляд с Лены на Антона и не мог понять их разговор и что связывает этих двоих людей.
- Антон, ты о чем говоришь? Твои вещи я тебе давно отдала – Лене было неловко, говорить об этом в присутствии Виктора.
- Лена, я утром забыл у тебя ключи – совершенно спокойно произнес он, что нельзя было сказать о Лене.
- Какие ключи? О чем ты вообще?
- Лен, все в порядке? – поинтересовался Виктор, видя, что Лене этот разговор не нравится – Что происходит?
- Виктор, мне кажется вас не должны касаться наши с Леной отношения – посмотрев на Виктора, произнес Антон.
- Что???!!! Какие отношения?!?! – тут Лена совсем взорвалась – Твоих ключей у меня нет, так что попрошу тебя…
- Лен, не горячись, …я еще утром хотел поговорить.
- Я не хочу говорить….однажды я тебе уже все сказала – Лена взяла Виктора за руку и повела в подъезд, но вдруг обернулась – Антон и попрошу тебя, не приходи больше ко мне – И Лена скрылась с Витей за дверью, оставив Антона одного.
- Лена, а кто это был? И что вообще произошло? – осторожно спросил Витя, Лена до сих пор была зла.
- Вить, я не хочу об этом говорить…по крайней мере сейчас. Могу сказать одно, это мое прошлое. – в голосе злость, но Виктор понимал ее и не стал дальше расспрашивать. Но тут вдруг Лена улыбнулась и уже спокойным голосом, спросила: - Может зайдешь?
- Хм…предложение заманчивое – Виктор обнял ее - …но я наверное пойду домой.
- Ну, как хочешь…заставлять не буду – Лена надула губки.
- А меня заставлять не надо – улыбнулся он – если захочу зайду. Ты же понимаешь, только сегодня вернулся с Питера, еще и целый день гуляли, да и ты милая, небось устала?
- Да есть не много…
- Ну вот видишь, я прав. Я тоже устал. Так что я к себе домой, а ты к себе. Завтра обязательно увидимся. Хорошо? – Виктор нагнулся и поцеловал Лену, она лишь ближе к нему прижалась. – Я тебе позвоню – оторвавшись от нее произнес Виктор.
- Хорошо. Пока. – Лене совсем не хотелось с ним расставаться. Но Виктор был прав, сегодня действительно был сложный день.
- Пока, милая – Виктор еще раз чмокнул Лену, развернулся и ушел.
Как только Лена зашла в квартиру, запищал телефон, оповещая об смс-ки, Лена улыбнулась и достала телефон, уверенная, что это Виктор…но она ошиблась. Этот номер не был записан в ее телефоне но она знала чей он.

- Лерусь, привет – набрав номер подруги, быстро произнесла Лена.
- Привет…
- Лер, а ты где сейчас? – услышав посторонний шум, поинтересовалась Лена.
- Домой иду, сейчас как раз недалеко от твоего дома, а что такое?
- Слушай ты не могла бы ко мне зайти.
- Конечно, Лен, что-то случилось? – спросила Лера, услышав слегка взволнованный голос подруги.
- Ну так….придешь я тебе расскажу.
- Хорошо, минут через 5 буду.
В то время пока Лера спешила к подруги, Лена нервно щелка пальцами, читая смс-ки, которые одна за другой поступали на ее телефон. В ее сознании никак не укладывалось, что он хочет этим добиться, зачем все это. Лена ушла от него, когда он ее предал. Невольно Лена вспомнила какую боль испытала при этом, как ей не хотелось тогда жить. До замужества оставалось недолго и он так поступил. Сердце было разбито вдребезги и казалось никто и ничто не сможет его склеить. Но одному человеку это удалось. В ее жизни появился Виктор. Таким родным и близким он ей стал, за столько короткий срок. Почти нечего о нем не зная, но Лена уже не могла без него. Хотелось всегда быть рядом. Сердечко вздрагивало от его прикосновений. Таких легких, невинных, ни к чему не обязывающих. И вот когда Лена вновь обрела счастье, вновь поверила в любовь, страх конечно не прошел, боясь вновь предательства, в ее жизни появился опять он, который причинил ей столько боли.
Лена слегка вздрогнула, услышав звонок в дверь, поднявшись она отправилась открывать.
- Ну, что, кто тебя обижает – Лера ворвалась в квартиру.
- Успокойся, никто не обижает, проходи – Лена улыбнулась, смотря на взъерошенные волосы подруги – Что у тебя на голове?
- А что?! – Лера подошла к зеркалу, поправляя свою прическу – На улице ветер – словно в оправдание, произнесла она.
- Ладно, пошли пить чай – Лена потащила Леру на кухню.
- Ну, рассказывай, что случилось? – спросила Лера, отпивая горячий чай.
- Антон дал о себе знать…
- Что?! Этот гад?! Что ему нужно?! – Лера не могла спокойно говорить об этом человеке. Помнила еще, через что прошла ее подруга.
- Лер, ты не правильно вопрос задала.
- ??? Что ты хочешь этим сказать?
- Ни что, а кто – Лена замолчала на секунду, но этого хватило, чтоб Лера поняла, о ком речь – Ему нужна я.
Лера не могла поверить в то, что слышит.
- Я не понимаю…
- Знаешь, я тоже. На посмотри, что он мне пишет – Лена протянула ей телефон. Смс были все одного формата, …что Лена ему нужна,…что он понял, что совершил ошибку, …что хочет быть с ней. Но только Лена уже не хотела этого.
- Да как он вообще смеет тебе такое писать – Лера была в бешенстве от того, что она прочла.
- Ладно писать, так он уже второй раз ко мне заявляется – шепотом произнесла Лена.
- Что?!!!! После всего…. – глаза Леры округлись до невозможности.
- Да. И уже успел с Витей познакомится. Меня Витя провожал домой, а Антон поджидал у подъезда. И начал нести полную чушь.
- Слушай, может тебе поговорить с ним раз и навсегда – предложила Лера.
- Я не хочу с ним говорить. Да и при том, я ему уже давно все сказала.
- Кстати, а откуда он знает твой номер?
- Я думаю, узнать это труда у него не составило.
- Знаешь, что я тебе скажу, Антон еще та сволочь. Ну нечего….раз ты не хочешь с ним разговаривать, это сделаю я. А ты меня знаешь….


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Я тебя конечно встречу, развернусь, но не замечу! (КВМ (в основном не по сериалу, только кое-что совпадает))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: