Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Нам нужна твоя любовь (ВАЛТ)
Нам нужна твоя любовь
toriДата: Понедельник, 25.01.2010, 20:53 | Сообщение # 1
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1773
Награды: 27
Репутация: 250
Статус: Offline
Комментарии к фику

Есть одно выражение «Дети-цветы жизни», но почему же некоторые этот крохотный цветок попросту выбрасывают…как дети могут быть кому-то не нужны. Ведь когда ты смотришь, как этот цветочек начинает расти, сердце замирает от счастья и радости, наблюдая за этим.

24 апреля молодая девушка делала очередной обход в 11 часов вечера, обход мимо маленьких кроваток. Где-то она останавливалась чтобы поправить одеяло, где-то поднять соску, которые малыши часто выкидывали из своих кроваток. Останавливаясь и смотря на малышей, в глазах девушки было столько любви. Она любила, любила их всех. В этом доме «Малютки» дети не были обделены вниманием. Каждый ребенок оказавшийся здесь был окружен заботой.
Лена, девушка, которая делала в данный момент обход, работала здесь уже около трех лет. Но за все это время, что она работала здесь, в ночную смену вышла всего один раз. Это случилось когда ее коллега, а со временем ставшая близкой подругой Лера, попросила ее об этом. Но сегодня Лена захотела сама остаться здесь на ночь. Она просто чувствовала, что сегодня ночью должна быть в доме «Малютки». Она не знала, что именно произойдет, но была уверенна, что чувство ее не обманывает.
Закончив обход, Лена вернулась в свой кабинет. Сердце молодой девушки билось в ускоренном ритме, смотря на свое отражение в зеркале, Лена пыталась разгадать в чем дело. Лена невольно вздрогнула, услышав стук в дверь.
- Лена, можно? – в комнату зашел мужчина, на вид не больше 30 лет.
- Да, Дим, проходи, в чем дело? – спросила она поворачиваясь к нему и тут заметила в его руках небольшой сверток.
- Лена…вообщем в нашем доме прибавление – он опустил взгляд на руки, бережно державшие ребенка.
- Боже мой, откуда? – спросила она, подходя к нему.
- Я как обычно сидел у себя и вдруг камера заднего двора уловила движения, но когда я оказался на месте услышал только звук отъезжающей машины, а потом увидел это – он опять взглянул на ребенка.
- Понятно – Лена аккуратно забрала ребенка из рук охранника. – Хорошо, Дим ты можешь идти, я разберусь со всем.
- Может тебе нужна помощь?
- Нет, спасибо – Лена улыбнулась ему.
- Лена, кстати тут еще записка – Дмитрий протянул ее Лене. В ней было написано только дата и время рождения. В это время Дима не спеша вышел из кабинета.
- Ну и что у нас тут за сокровище… - Лена села на диван, в этот момент малышка, это была именно девочка, открыла свои глазки и взглянула на Лену. И только сейчас, смотря на ребенка, сердце Лены вернулось в обычный ритм и она поняла, что так ее тревожило, что именно должно было случится.
На часах было 23:30, Лена так и держала на руках девочку, слегка ее покачивая, в этот день и в это время жизнь Лены изменилась.

- Лена, а не много ли мы шариков развесили? – спросила улыбающаяся Лера.
- В самый раз, у нее же сегодня день рождения – в ответ Лена озарила и подругу улыбкой.
- Ну и где наша именинница? – в зал вошла директриса дома «Малютки» Елизавета Петровна.
- Она спит еще – Лена наконец повесила последний шарик и повернулась к заведующей.
- Понятно, ну ладно вы тут готовьтесь я заду попозже – и Елизавета Петровна вышла из комнаты.
Лена держала на руках Алису, ту самую девочку, которая год назад, 24 апреля, оказалась тут и которую, смотря тогда в ее голубые глазки Лена полюбила больше жизни. И на протяжении всего года, весь персонал дома «Малютки» видел, как Лене дорога это девочка. И только совсем недавно поднялся вопрос о том, почему бы Лене ее не удочерить.
- Лена, а ты не хочешь удочерить Алису? – однажды спросила у нее Лера.
- Знаешь, я стала об этом думать, как только она здесь появилась – улыбнулась Лена.
- Ну тогда в чем проблема – Лерка приобняла свою подругу за плечи – С удочерением у тебя проблем точно не возникнет. От девочки сами отказались и подбросили сюда. И в течении всего этого времени о ней никто не интересовался.
- Лера, я все это знаю. И знаешь, что подруга, ты права – Лена взглянула на Леру – завтра же отправлюсь к Елизавете Петровне и поговорю с ней.
И Лена поговорила, директриса не имела никаких возражений на этот счет. Хоть Лена и жила одна, но все были уверены, что о девочки Лена позаботится лучше всех. Но по правилам, все равно надо было заполнять разные бумаги. И как бы не хотелось все это ускорить процесс был не легкий и не быстрый, несмотря даже на то, что Лена была сотрудником дома «Малютки». Эту малышку с голубыми глазками, Лена любила больше жизни, ради нее она готова была на все. И очень хотела стать для нее хорошей мамой.
Алиса девочка смышленая, любит танцевать, ходить начала в десять месяцев. Хоть и говорить она пока не умела, но по ней было видно, что она очень привязана к Лене.
Год прошел быстро, но Лена помнила тот день, когда взяла в первый раз Алису на руки. И ей не верилось, что уже через две недели, она законно ее удочерит.
Праздник прошел на ура, все остались довольны. Неспеша всех стали разводить по комнатам.
- Спи, моя радость – прошептала Лена, поцеловав Алису – уже через две недели мы с тобой станем семьей. Знай дорогая, я всегда буду с тобой рядом, обещаю – улыбнулась Лена – Моя Алиса – девочка улыбнулась Лене и закрыла глазки – Я люблю тебя прошептала Лена и вышла из комнаты.

Утром когда Лена проснулась и собиралась в дом «Малютки», сердце бешено колотилось с того момента как она открыла глаза. Последний раз такое было чуть больше года назад. И так и не успокоившись, Лена отправилась на работу.
Попивая кофе вместе со своей подругой, Лена поделилась своими опасениями, но как и в тот раз она не могла объяснить причину своего состояния.
- Да ладно, Лен, успокойся ты – с подбадривающей улыбкой произнесла Лера.
- Я сама хочу успокоится, но у меня не получается – Лена посмотрела куда-то в сторону – Знаешь Лер, я точно знаю, что мое беспокойство связано с Алисой.
- Лен с Алисой все хорошо, она сейчас спит. Через неделю вы станете одной семьей. Так что поводов для беспокойства нет.
- Возможно ты и права – улыбнулась ей Лена – Ладно пойду к малышам.
Во время обеда, Лена отправилась с группкой детьми на прогулку. Алиса сидела в коляске, а с детишками постарше, Лена играла в мячик. За игрой, Лена не заметила, что к ним приближается Лера, с немного обеспокоенным видом.
- Лена, Елизавета Петровна просит, чтобы ты к ней зашла – подойдя к ней сказала Валерия.
- Что-нибудь случилось? Это срочно? – Лена невольно бросила взгляд на Алису.
- Да, срочно. Больше она нечего не сказала – Лена отдала мяч Лере и двинулась к зданию.
- Лен – окликнула ее Лера – Знаешь, я когда проходила мимо кабинета Елизаветы Петровны, заметила, что там сидел мужчина.
- Хм…ладно я пойду, узнаю в чем дело – И Лена скрылась за дверью здания.
Постучав в кабинет начальницы и услышав спокойное войдите, Лена заглянула внутрь.
- Елизавета Петровна, Лера сказала вы меня звали – спокойно произнесла она.
- Да, Лена, проходи, садись – Елизавета Петровна указала ей на стул. Лена зашла в кабинет. И тут же ее внимание привлек, сидевший на диване мужчина. Привлекательный мужчина. Взглянула ему в глаза, но кроме холода ничего там не увидела. Мужчина же не сводил с Лены взгляда.
- Здравствуйте – тихо произнесла она.
- Добрый день – ответил он.
- Лена познакомься это Абдулов Виталий Зинурович. Виталий Зинурович это наша Лена, сотрудница дома «Малютки» - представила их друг другу Елизавета Петровна.
- Очень приятно – произнесла Лена.
- Мне тоже – произнес Виталий.
- Елизавета Петровна, так зачем вы меня вызывали? – посмотрев на начальницу, спросила Лена.
- Виталий Зинурович не просто так приехал к нам в дом «Малютки» - начала Елизавета Петровна, говорить ей было не легко, ведь ей сейчас придется сообщить Лене, не очень приятную новость – Понимаешь…
- Неужели у кого-то из детей появится семья – улыбнулась Лена и с надеждой посмотрела на Абдулова.
- Да, Лен появится – слишком печально произнесла Елизавета Петровна. И Лена была в легком недоумении, почему она этому не радуется. Ведь это такое счастье когда у ребенка появляется семья. Лена тут же вспомнила про Алису и улыбнулась. – Виталий Зинурович приехал за ребенком…. – заведующая сделала небольшую паузу – …но, за определенным ребенком.
- Это же здорово…как это за определенным ребенком? – нахмурив брови спросила Лена. –За каким? – уже тише добавила она. И чувство беспокойство подкрадывалось все ближе и ближе, а сердце так и готово было выпрыгнуть из груди.
- За Алисой...

В душе была пустота, как так ее девочку, ее малышку забирают. Лена просто не могла в это поверить, не хотела верить. Представить сейчас свою жизнь без этой девочки, Лена не могла. Она стала для не всем. Она не сможет выполнить обещание данное Алисе…она теперь не сможет быть с ней всегда рядом. Она ведь теперь ее больше не увидит…Никогда…Лена замотала головой.

Виталик внимательно следил за Леной, как только она зашла в кабинет. Елизавета Петровна ему уже объяснила, что забрать Алису просто так нельзя, ее уже хотят удочерить и бумаги почти готовы. Но на это была брошена фраза, которая меняла все.
Виталий не сводил с этой девушки взгляда. Лена зашла в кабинет с улыбкой, глаза святящиеся счастьем и радостью и вот уже через несколько минут в этих глазах только пустота.
- Лен, я понимаю твое состояние – Елизавета Петровна взглянула ей в глаза.
- Понимаете?!...Сомневаюсь – горько сказала Лена. – Елизавета Петровна, как так почему именно Алиса? Ведь в нашем доме много детей, которые нуждаются в семье. А Алиса….
Виталий пытался понять почему она так отреагировала на то, что он хочет забрать своего ребенка? Зачем она говорит про других детей? Лена зло взглянула на Виталика, в глазах стояли слезы.
- Зачем Вам именно Алиса? – спросила она.
- Девушка, я приехал сюда за….
- Виталий Зинурович, позвольте мне – перебила его Елизавета Петровна – Лена ты кое что не знаешь… - начала она. Но Лена нечего уже не хотела знать, хотелось оказаться далеко от сюда и не слышать этих слов, которые приносят столько боли. - ….Виталий Зинурович отец Алисы.
Эта новость ввела Лену еще в большее шоковое состояние. Лена не понимала, как отец мог допустить чтоб его ребенок оказался в доме «Малютки»….почему столько времени не было никаких известий…А тут спустя год приходят и сообщают, что хотят ее забрать. Ведь за этот год, Алису могла удочерить и другая семейная пара.
- Что????!!!! Отец…Вы ее отец???!!! – Лена смотрела на Виталика. – Но как???...Как вы допустили, это…что ребенок оказался здесь???? – Лена не заметно для себя повысила голос. К ее шоковомe состоянию прибавилась еще и злость. Злость на этого человека, которого она видит впервые в жизни. А он сидит со спокойным лицом, не выражавшим никаких эмоций.
- Попрошу Вас не повышать на меня голос – произнес Виталик. Для него это было в новинку, что кто-то позволил себе так с ним разговаривать.
- Лена, прошу тебя успокойся и послушай меня? – умоляюще попросила заведующая. Тяжело вздохнув Лена посмотрела на нее. Но продолжить Елизавете Петровне помешал звонок мобильного телефона Абдулова, извинившись он ответил.
- Я же просил меня не беспокоить…Я занят… - Твердым, уверенным голосом начал говорит Виталик, но резко его глаза наполнились яростью – Что???!!!!....Вы хоть что-нибудь можете сделать нормально, без моего вмешательства. Хорошо, я понял. Через полчаса буду. – Виталий повесил трубку. – Елизавета Петровна я прошу меня извинить, но мне придется уехать. Проблемы на работе – Виталий поднялся с дивана - Я думаю Елене, вы сами все расскажите и как мы и договорились завтра жду вас в назначенное время в назначенном месте. До свидания. – И Виталий покинул кабинет.
- Елизавета Петровна, как так…почему??? Зачем он появился, зачем хочет ее забрать…
- Он ее отец и имеет на это право. По закону ты ее еще не удочерила. Я знаю как тебе сейчас тяжело – начальница взяла Лену за руку.
- Неужели он ее уже завтра заберет?
- Нет, завтра будут сданы анализы на подтверждение отцовства. И если результат будет положительный, он заберет Алису.
- Но я до сих пор не понимаю…как тогда Алиса оказалась здесь? И почему он только спустя год пришел за ней?
- Как он мне сказал, об Алисе он узнал, буквально на днях…
- Как так???...Не знать о своем ребенке???
- Алису подбросила в дом «Малютки» ее мать….Виталия Зинуровича не было в этот момент в России.
- Но если он не знал о том что у него есть дочь, как он узнал сейчас? – У Лены это никак не укладывалось в голове.
- Этого я не знаю.
- Я не могу в это поверить. Елизавета Петровна позвольте мне завтра поехать с вами. – попросила ее Лена
- Если ты хочешь, я конечно не против.
- Можно, я пойду…мне надо побыть одной.
- Конечно.
Как только Лена покинула кабинет, Елизавета Петровна, достала дело об удочерении Алисы. Пробежав глазами по бумагам, она задумалась. Не хватило всего каких-то семь дней до законного удочерения. Если анализы действительно подтвердят, что Алиса дочь Абдулова, то она просто боялась представить, что будет с Леной.
Все то, что Лена услышала в кабинете своей начальницы, казалось ей просто злой шуткой. Что просто кто-то решил над ней так пошутить.
Лена сидела на скамейки, на заднем дворе, пыталась сдержать слезы, которые так и хотели оставлять мокрые следы на ее щеках. Чувство одиночество стало окутывать ее. Лена представляла себе уже как они заживут вместе с Алисой, как она первый раз пойдет в садик, затем школа. Но все эти представления и мечты рухнули в один миг. Рухнули от одной единственной фразы.
Она не хотела верить, что этот человек отец Алисы. «Но почему, почему это не сон» - спрашивала она себя. Ведь он нечего не знает о своей дочери, а Лена, она знала все, абсолютно все.
Виталий в это время ехал в машине в свою компанию, где без него просто не могли обойтись и минуты. Смотря в окно своей машине, он вспомнил ее. Это девчонка позволила себе повысить на него голос, никто никогда это не позволял. Пытался понять, чем же была вызвана ее злость и отчаяние, которое он услышал в голосе. Она так переживала за Алису…он вспомнила разговора с Елизаветой Петровной, когда она ему сообщила о том что Алису уже собираются удочерить…есть ли вероятность того, что это именно Лена?...Он решил для себя, что обязательно узнает, кто хотел удочерить его дочь.
Виталий начал вспоминать как узнал о своем ребенке…и при этом в душе опять закипала злость…кулаки сжались…Столько времени он не знал о ней…и все из кого, из нее, матери Алисы…она даже не удосужилась ему сообщить…все сделала по своему. Если бы он знал о ее существование, то не допустил бы того, что Алиса оказалась в дома «Малютки».
Два человека, совершенно не знавшие нечего друг о друге, думал сейчас об одном и том же. Единственное только эмоции они испытывали от этого разные.




 
toriДата: Понедельник, 25.01.2010, 20:54 | Сообщение # 2
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1773
Награды: 27
Репутация: 250
Статус: Offline
- Лена, дорогая, что случилось? – к скамейки на которой сидела Лена, подошла Лера – На тебе лица нет. – Лера присела рядом, обнимая подругу – Что произошло в кабинете Елизаветы Петровны?
- Лер, объявился отец Алисы – подняв голову и посмотрев в глаза подруги, произнесла Лена.
- Отец?! – с удивлением в голосе, переспросила Валерия.
- Да…и он хочет ее забрать…
- Но….как… - Лера не знала, что и сказать.
- А вот так.
- Лена, но ведь ты почти ее удочерила…Он не имеет право ее забрать.
- Имеет. Лер, ты меня извини, но я пойду…к Алисе – Лена не спеша поднялась и отправилась прямо к зданию.
- Конечно – произнесла Лера, вслед уходящей Лены.
На глаза наворачивались слезы…когда Лена держала на руках Алису. А это маленькое создание еще и не предполагало, что через несколько дней ее разлучат с Леной. В ту ночь, Лена комнату детской так и не покинула, просидев рядом с кроваткой, так и не сомкнув глаз. И ведь действительно как она могла уснуть. Следующий день решал все, либо Алису забирают, либо она остается с Леной.
Утром к дому «Малютки» подъехала личная машина Виталий Абдулова и Елизавета Петровна вместе с Леной и Алисой, отправились в клинику. Около входа их уже ждал Виталик, он был крайне удивлен, что сюда приехала и Лена. И еще больше укрепился в своем решении узнать, что Лену связывает с этой маленькой девочкой. Обменявшись вежливыми «Здравствуйте» все двинулись ко входу.
- Елизавета Петровна, я хотел у вас спросить – начал Виталик – а Елена – Виталик посмотрел на Лену, которая вместе с Алисой шла позади – она разве должна присутствовать сейчас с нами. – Услышав последнюю фразу, Лена решила сама ответить.
- Знаете, что Виталий Зинурович…так как я работаю в доме «Малютки» то имею полное право присутствовать на таких случаях или подобных – В голосе Лены сквозила колкость.
Но с чего ей так на него срываться.
- Елизавета Петровна, после процедуры, я бы хотел с вами переговорить – нечего не ответив Лене, он продолжил разговор с заведующей домом «Малютки».
- Конечно, это по-поводу Алисы?
- Вот именно.
Переговорив с врачом, Виталик попросил, сообщить о результатах как можно скорее. В это время Лена решила прогуляться с Алисой в парке, который находился на территории клиники. Держа маленькую ладошку в своей, Лена не хотела думать о результатах. Где-то в глубине души надеялась, чтоб Алиса оказалась не его дочерью.
Стоя около окна, Виталик внимательно следил за Леной из раздумий его вывел голос врача.
- Виталий Зинурович все готово – улыбнулся доктор.
- И???
- Эта милое создание – ваша дочь – пожав руку Абдулову, он удалился, оставив Виталика одного. Повернувшись обратно к окну, Виталик теперь наблюдал за Алисой.
- Моя дочка – прошептал он. Елизавета Петровна находившаяся в этот момент рядом с ним, только лишь улыбнулась, но в глазах было растерянное чувство. Оставалось обо всем сообщить, только одному человеку.

- Виталий Зинурович, вы не против если я сама сообщу о результатах Лене – смотря на Абдулов, произнесла Елизавета Петровна.
- Нет, не против…Елизавета Петровна, я хотел с вами поговорить, а точнее кое-что узнать…может конечно сейчас не место, но все же….может присядем – Виталий указал на стулья. Елизавета Петровна не возражала и присела.
- Что вы хотели узнать? – спросила она.
- В нашу первую встречу, вы мне сказали, что Алису хотят уже удочерить – начал Виталик – так вот, я хочу узнать кто это.
- Я конечно могу вам сказать, кто это…но не вижу в этом необходимости. По сложившимся обстоятельствам удочерение теперь невозможно…Вы Алису забираете, на правах родного отца – говоря это Елизавета Петровна не смотрела на него.
- Но все же… - настаивал Абдулов.
- Зачем вам это?
- Я хочу знать – Виталик не любил когда ему не отвечают на поставленные вопросы. - Я хотел бы поблагодарить эту семью, либо одного человека….
- Поблагодарить?!... – перебила его она.
- Вот именно. Ведь как никак они хотели дать Алисе, то что у нее не было – семью.
- А вы не думаете, что тому кто хотел ее удочерить…будет не очень приятен этот разговор…ведь эту малышку уже успели полюбить. – Елизавета Петровна знала, что Алису никто не любит, так как Лена.
- Знаете, Елизавета Петровна, я понимаю…но и вы меня поймите, я когда узнал о дочери, не мог допустить того, чтоб она росла в доме «Малютки» или же в другой семье – Виталий поднялся и подошел к окну – Я не могу даже объяснить то, чувство, которое испытал при этом.
- Вашу дочь хотела удочерить, та девушка, которая сейчас с ней гуляет…это Лена – подходя к нему, решила все таки сообщить ему Елизавета Петровна. Сказать, что Виталик был сильно удивлен, это врятли, ведь такие предположения у него уже были. – Виталий Зинурович я пойду к Лене – Абдулов только лишь кивнул – У меня только один вопрос, когда вы заберете Алису?
- Вечером, я думаю многие захотят с ней попрощаться в доме «Малютки», ведь так? – так и не поворачиваясь, спросил он.
- Да, так.
Лена сильно занервничала, увидев, что к ней направляется Елизавета Петровна. Подняв Алису на руки, Лена пошла ей на встречу.
- Лена, готовы результаты анализов – подойдя к Лене, произнесла Елизавета Петровна. Дыхание замерло, Лена боялась что-либо произнести. – Алиса – дочь Виталия Зинуровича. – Лицо моментально бледнеет, понимает, что нечего теперь не изменить, понимает, что Алису забирают. – Леночка, я понимаю, какого тебе – пытаясь как-то утешить Лену, произносит Елизавета Петровна. – Но мы нечего не можем сделать. Он - ее отец.
- Когда? – шепотом, произносит Лена.
- Вечером – Елизавета Петровна поняла о чем она.
- Лена, он знает, что ты хотела удочерить Алису…он сейчас у меня спрашивал, я ответила.
- Зачем, зачем ему это? Что ему еще надо??? – Лена повертела головой, пытаясь как-то сдержать слезы, покрывавшие пеленой ее глаза.
- Хочет тебя поблагодарить…
- Что???!!! Какая благодарность, я не понимаю…
- Я думаю, он сам тебе все скажет.
- Хорошо….только мне его благодарность не нужна – вместе с Алисой, Лена направилась в клинику, где их ждал Абдулов.

Поездка обратно, в дом «Малютки» прошла молча. Алиса сидела на руках у Лены, теребя ее волосы. Абдулов же наблюдая за этой картиной, мысленно улыбался. Приехав на место, Виталик сказал, что за Алисой приедет часов в 6 вечера и попрощавшись со всеми, отправился по своим делам.
Увидев в окно, что к дому подъехала машина, Лера тут же спустилась вниз.
- Ну, что? Как все прошло? – спросила она, подходя к Лене. – Результаты готовы?
- Да – Одно этого слова хватило, чтобы Лера поняла, что результаты оказались не такими на какие они надеялись, слишком уж печально была Лена. – Алиса – его дочка.
- Моя дорогая – Лера обняла ее за плечи – Как ты?
- А что я? – слишком резко спросила Лена. – Я нечего уже решить не могу. Для Алисы я чужой человек. Елизавета Петровна – Лена повернулась к заведующей – я пойду собирать ее вещи.
- Да, Лен, конечно – кивнула Елизавета Петровна.
Ну вот как и было обещано, Виталик приехал ровно в шесть вечера, ни минутой раньше, ни минутой позже. Все уже успели попрощаться с Алисой, осталась только одна Лена. Невероятно тяжело было, в этот момент, за этим наблюдать.
- Ну, что малышка, пришла пора нам с тобой прощаться – Лена подняла Алису на руки, смотря в эти ангельские глазки. – Алиса, ты еще маленькая и наверное когда вырастишь забудешь меня…но ты все равно знай, что я тебя очень люблю – Лена прижала это сокровище к себе, поцеловала в обе щечки. И тут же вспомнила, тот день когда первый раз держала ее на руках. И понимала, что сейчас это последний раз. Алиса хоть и была еще маленькой, но чувствовала, что происходить что-то не то. Опустив Алису на землю и держа за ручку, Лена повела ее к машине. На ходу взяв сумку с вещами.
- Виталий Зинурович, тут ее вещи – Лена протянула сумку Абдулову.
- Елена, а вы не думает, что я сам способен купить своей дочери все необходимое – Лена слегка попятилась не ожидая такой реакции, на обычную фразу о вещах.
- Может вы и способны….но…
- Давайте без но…вещи оставьте здесь – Виталий слегка кивнула в сторону дома «Малютки».
- Хорошо будь по вашему…но одну вещь я вас попрошу взять – Лена нагнулась к сумке и достала оттуда игрушку - …возьмите вот это…- она взглянула на Алису, которая тут же поттнулась к этой игрушки- …она просто не сможет без нее уснуть.
- Хорошо, игрушку мы возьмем – Виталий поднял Алису на руку – Ну, что помохай всем ручкой. – Но вместо махания, Алиса потянула их к Лене. Больше не в силах сдерживаться, со слезами на глазах, она взяла ее на руки.
- Пока, родная – прошептала Лена и чмокнув последний раз Алису, передала ее обратно Виталику.
Попрощавшись со всеми, Виталик аккуратно забрался в машину и уехал. А Лена так и смотрела вслед машине, пока та не скрылась за поворотом. К ней тут же подошла ее подруга, Лера…но разговаривать не хотелось не с кем…слишком больно было даже произнести слово.


 
toriДата: Понедельник, 25.01.2010, 21:30 | Сообщение # 3
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1773
Награды: 27
Репутация: 250
Статус: Offline
Прошло уже две недели, как Лена видела Алису последний раз. Это время было самым тяжелым. Глаза потухли, в них не было того огонька, той радости, которая уже больше года ее сопровождала.
Каждый день перед ее глазами стояла то машина, которая увозила Алису в другую жизнь, к другому человеку, хотя и этот человек был ее отец. Для Лены это все равно нечего не меняло.
В тот день, когда Лена узнала, что Абдулов отец Алисы, то решила побольше узнать об этом человеке. Кое что ей уже сообщила Елизавета Петровна. Информации было очень много, невероятное количество статей, разнообразных интервью. И когда она все это просматривала, была крайне удивлена, что раньше о нем нечего не слышала.
Человек был влиятельным, богатым. Имел свой бизнес, здесь в России и несколько филиалов за границей. И с его положением, Лена боялась того, что Алиса будет обделена вниманием. Ведь с таким образом жизни как у Абдулова, многие спихивают детей на нянек, но Лена не могла знать как поступит он.

- О, Леночка пойдем ко мне в кабинет, мне надо с тобой поговорить – столкнувшись с Третьяковой в коридоре, произнесла Елизавета Петровна. Через несколько минут, Лена уже сидела в кабинете своей начальницы.
- О чем вы хотели со мной поговорить? – спокойным голосом, спросила она. Елизавета Петровна нечего не ответила, а лишь протянула ей некую бумажку с адресом. Лена с немым вопросом уставилась на заведующую.
- Лена, это адрес Виталия Зинуровича – начала объяснять Елизавета Петровна, Лена же при имени Абдулова слегка вздрогнула. – Сегодня утром он мне позвонил и попросил тебя к нему приехать. Сегодня часам к двум.
- Приехать?! Зачем?! Что-то с Алисой???!!! – было видно, что Лена сильно занервничала, непонятный страх пронзил ее всю, что с Алисой что-то случилось. Ведь не на чай он приглашает ее к себе, в этом Лена была уверена.
- Лен, ты не переживай с Алисой все хорошо – успокоила ее Елизавета Петровна – а вот зачем он приглашает тебя…мне он не сказал. Так что на сегодня я тебя отпускаю.
- Хорошо, Елизавета Петровна. Спасибо. Я тогда пойду – Лена поднялась и вышла из кабинета.
Лицо озаряла счастливая улыбка, от того, что скоро она увидит Алису, ведь прошло уже около месяца как ее забрали.
- Лена, что с тобой? Ты прямо светишься радостью – Лера была рада видеть свою подругу в таком состоянии.
- Лерка, я увижу Алису – с улыбкой произнесла Лена и обняла подругу.
- Как увидишь? Когда?
- Сегодня. Отец Алисы хочет чтобы я приехала к нему – объяснила Лена, но тут же как-то с опаской добавила - … но зачем я не знаю.
- Ясно. Но зато ты Алису увидишь – улыбнулась Лера.
- Да, я тоже этому очень рада.


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Нам нужна твоя любовь (ВАЛТ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: