Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Наивное дитя (КВМ)
Наивное дитя
ст_ТуманДата: Понедельник, 25.01.2010, 10:48 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 32
Репутация: 138
Статус: Offline
Название: Наивное дитя
Автор: Ст.Туман
Бета: Straus
Пейринг: КВМ
Рейтинг: R
Жанр: Romance, AU, местами OOC
Статус: В процессе

Примечания: - Как я узнала, задумка взята с фильма Джуно. Просто в один из вечеров случайно увидела по телевизору кусочек начала и загорелась, но сам фильм полностью так и не посмотрела, поэтому прошу считать фанф вполне самостоятельным произведением.
- Физруков не будет, и Ранеток тоже, НО это не значит, что не будет КВМ-а! Еще как будет
- Проды будут поступать по мере написания

Обложечка от AnyaNuta


Темка с комментариями




Сообщение отредактировал ст_Туман - Понедельник, 25.01.2010, 18:04
 
ст_ТуманДата: Понедельник, 25.01.2010, 10:52 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 32
Репутация: 138
Статус: Offline
«Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет…» Стефани Майер.

Солнце красиво переливалась на горизонте фиолетовым, синим и розовым цветами, заставляя нежные блики плясать на листьях деревьев, траве. На улице было тепло и спокойно, только легкий ветерок кружил над землею, кое-где закрадываясь в самые укромные уголочки. Тени от деревьев вырастали на глазах и делались длиннее, чем обычно.
Еле заметный дымок поднимался вверх от костра, расположенного вблизи реки. Высокий паренек, выкрикивая ласкающие слух фразы, бегал по песчаному берегу вслед за девушкой. Ее искристый смех, как звон колокольчика, разливался в воздухе. Босой ножкой она полоснула по воде, и сверкающие брызги разметались вокруг, крупными каплями ложась на их одежду, волосы, кожу. Парень игриво улыбнулся и поймал девушку за талию, повалил в воду. Одежда обоих тут же намокла, и парень поспешил избавиться от футболки. Ее майка прилипла к телу, обрисовывая небольшую упругую грудь и плоский живот. Убрав влажные завитки ее волос с лица, он нежно припал к девичьим чувственным губам, мокрым от воды. Задыхаясь от нежности, она сначала робко, но потом, входя во вкус, без стеснения раскрывалась ему навстречу, позволяя его язычку проникнуть внутрь и углубить поцелуй. Теплые волны время от времени накатывали на берег, касаясь двух разгоряченных тел. Девушка подалась вперед и перевела руки с плеч на шею. Слегка приподнялась и заставила его перевернуться, оказываясь сверху.

- Ленка, не искушай… - хриплым голосом прошептал в губы ей темноволосый парень и, не слыша ее слов, потянул края майки девушки вверх. Лена покорно подняла руки и оказалась обнаженной по пояс, спустя мгновения голая спина вновь почувствовала под собой песок. Руки юноши изучающе гуляли по ее талии, поглаживая бока и прокладывая дорожку от шеи к груди. Из горла девушки вырвался протяжный стон, когда он, вдыхая воздух в ее рот, на миг оторвался и посмотрел свысока. Пальчиками он начал проводить девушке по шее, остановился на пульсирующей точке и запечатлел долгий поцелуй, от которого осталось легкое покраснение. Двигаясь губами ниже, он пробовал ее на вкус, вдыхая аромат кожи. Лена начала потихоньку извиваться под его напором. Тем временем его руки скользнули к ремню на джинсах и медленно, как бы дразня, начали расстегивать широкий ремень, затем бегунок пополз вниз.

- Миш, нет, – девичьи руки уперлись парню прямо в грудь, - Стой, не надо! – она резко села, прикрывая одной рукой грудь, другой ладошкой утопая в воде, посмотрела куда-то вдаль. Сердце девушки бешено колотилось.
- Что такое, милая? – тихо зашептал он, не открывая глаз и касаясь губами ее плеч, вырисовывая узоры. Она повела плечом.
- Перестань! – холодно сказала она и отодвинулась от него чуть подальше.
- Лен, ну что опять?! – возмущенно спросил Михаил и тряхнул головой. Вся эта ситуация была ему очень знакомой.
- Я не готова… - тихо сказала она, растерянно глядя на своего парня.
- Значит так, да? Ты же обещала мне. Лен, это уже второй раз.
- Прости…
- Прости? И все? Я лучшей парень школы, да я могу с любой закрутить! И почему я трачу время на тебя?
- Не знаю…
- Я знаю! Люблю я тебя, дурочка. Ленка, ты самая лучшая, нежная, красивая… - он встал перед ней на колени и прислонил пальцы к девичьим губам.
- Миш…
- Просто доверься мне… - и он трепетно прижался к ее сжатым губам. Секунда, и они вновь также неистово отвечают на его прикосновения.

***
Через две недели Ленка с замиранием сердце и ужасом в глазах набирала номер Новиковой.
- Алло, Лер... – по голосу подруга сразу поняла, что что-то не так и поспешила спросить:
- Лен, что?
Минутная пауза.
- Лен?
- Две полоски…

 
ст_ТуманДата: Вторник, 26.01.2010, 13:55 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 32
Репутация: 138
Статус: Offline
***
- Слезы утирать теперь нет толку! Что ты теперь будешь делать? Не важно, что тебе уже шестнадцать. Для всех ты все равно еще ребенок, и сама, по-моему, себя такой ощущаешь! – Лера подошла к раковине и набрала стакан холодной воды из под крана, поставила перед подругой. Лена сдавленно икнула и припала губами к прозрачной жидкости. Вода тут же смочила пересохшее горло и прохладной дорожкой потекла во внутрь, но от этого легче не стало. Девушка приложила ладони к щекам и провела ими вверх, тем самым поднимая челку. Известие о собственной беременности как будто раскололо ее на двое. Она не знала как себя вести. Постоянно все валилось из рук. Ко всем была агрессивна и груба. Две разные половинки, ранее составляющие единое целое в ней. Перед Лерой она могла быть сама собой - потерянной и наивной.
- Лер, я не знаю. У меня голова вообще раскалывается. Напиться бы и завалиться где-нибудь под забором, чтоб все из памяти стерлось, - девушка обреченно вздохнула и начала биться головой об стол. – Я даже дома боюсь появиться, потому что мне все время кажется, что папа сканирует меня насквозь. Так не долго и раскусить, - в стол проворчала она, тихонько перемещаясь на мягкий диван. Подруга следила за каждым ее движением и происходящее ее не радовало, чего она даже не пыталась скрывать.
- А сколько ты еще собираешься об этом молчать? – строго глянула она на Ленку и присела рядом, пристально разглядывая ее измученное лицо. - Ты хоть ему сказала об этом?
Кулемина только покачала головой. Это и было ее ответом на оба вопроса, так как она даже не представляла, что будет дальше. Почему-то вспомнилась прошлая ночь. Она опять была с ним. Чувствовала его горячее дыхание над ухом, тяжесть его тела. Стало мерзко, и ее буквально передернуло от самой себя. Спрятав лицо в ладонях, она захлебывалась сладким воздухом убегающей свободы.
- О чем я думала? – сквозь пальцы, прошептала она.
- Я не знаю, о чем ты думала, но точно знаю чем, - подвела черту Лера и тихо добавила. – Ребенка-то оставлять будешь?
- Нет, не знаю… - подавленно произнесла она. Лицо ее тут же поморщилось от боли, и Лена машинально положила руку чуть ниже живота.
- Лена, блин, что такое? – лицо Новиковой резко побледнело, когда она посмотрела на Кулемину. Лоб девушки покрывала испарина. На миг Лена прикрыла глаза и прерывисто набрала воздуха в легкие, под ложечкой неприятно засосало.
- Все хорошо, Лер. Это сейчас пройдет, - попыталась успокоить девушку она, но это было не так легко, как хотелось бы.
- Знаешь, что!? Я не знаю, что он с тобой там вытворял, но это просто отвратительно! Результат - на лицо.
Лена, не перебивая, слушала Новикову, с ужасом понимая, что все это все-таки происходит с ней. Низ живота ныл от неприятного ощущения.
- Лер, хватит! – взяла ее за руку Лена, - Перестань… Мне итак не очень!
- Еще бы тебе было хорошо. Ты почему такая? – укорила ее Лерка.
- Какая?
- Наивная! Тебе с этим жить потом, не ему.
- И что ты прикажешь мне теперь делать? Повеситься пойти?
- Во-первых, возьми сейчас и позвони ему!
- Нет, я не хочу.
- Поздно. Надо было раньше говорить, когда он тебя в койку тащил! Быстро взяла и позвонила, или я сама сделаю этот контрольный выстрел в голову, – насела на нее Лера. Кулеминой ничего не оставалось, как молча повиноваться. Дрожащими пальцами нашла его в списке контактов и нажала вызов. На том конце ответил оператор, и сразу вспомнился их сегодняшний короткий утренний разговор. Лена пожала плечами и кинула телефон в угол дивана.
- Абонент не отвечает, - сухо произнесла она, стеклянным взглядом высматривая что-то на потолке. - Лер, я не хочу этого ребенка. Я еще не готова… Но… - она взглянула на не менее грустную подругу, - Аборт я тоже делать не буду.
- Я бы рада сказать, что я знаю, что делать, но я не знаю, - развела руками Новикова и продолжила, - Точно не знаю. Хм. Хотя... Есть у меня одна мысль, - начала она, наблюдая за тем, как в глазах Ленки вновь зарождается живительный огонек, - Но ты не обольщайся! – тут же остановила ее мысли Лера, - Если честно, тебя бы застрелить по-хорошему тут на месте, чтобы впредь была умнее…
- Лер, я тебя прошу…
- … да жаба потом задавит, что свою лучшую подругу прикончила! – продолжила Лерка, подмигнув Кулеминой. – Короче, у меня есть одна знакомая семья и… нууу, - в улыбке, закатила глазки Новикова. Ленка радостно подскочила с дивана и крепко обняла Леру:
- Спасибо…

Вечером Лена все же решила сама сходить к Мише. В это время он обычно был на тренировках по баскетболу. Собственно там они и познакомились. Кулемина тоже была в команде, но, по известным нам причинам, на тренировку сегодня идти не собиралась.
Дождавшись пока физрук выйдет из спортзала, она прошмыгнула во внутрь и направилась прямиком к Мише. Он кидал мячик у дальней стены спортивного зала. С ним еще пара мальчишек. Завидев Ленку, парень тут же с улыбкой направился к ней и хотел поцеловать, но Кулемина резко отстранилась и подставила руку, как бы устанавливая дистанцию между ними.
- Не надо, - тихо произнесла она, глянув на одноклассников позади него. Миша слегка поморщился, пожав плечами, и снова занялся мячиком. «Не поняла» пронеслось у нее в голове. Она подошла к ребятам, но Михаил так на нее и не посмотрел.
- Ленк, давай с нами? – подмигнул ей Денис, бросая мяч ей в руки. Девушка, не ожидая броска с его стороны, отбила мячик ладошкой. Растерянный взгляд на команду. – Лен, ты чего такая? Пошлиии, - потянул Денис ее за руку.
- Нет, я не буду! – отрезала она, не спуская глаз с Миши. – Миш, нам нужно поговорить.
- Я занят, не видишь? – грубо бросил он.
- Мне самой подойти или в голос заорать? Я могу! – в глазах Ленки сверкнул злой огонек. – Чего уставились?! – рыкнула она на парней, которые ошалело смотрели на нее. – Миш, я жду!
Парень оторвался от своего дела и направился в сторону Кулеминой, но не остановился, а прошел мимо, злобно зыркнув на девушку.
- Истеричка, - прошипел он.
Все в Лене тут же взбунтовалось, она сглотнула и развернувшись быстро пошла к выходу, задев при этом Мишу плечом. Тот покачнулся и недоуменно посмотрел на Кулемину.
- Ленка!? - подбежал он к ней и схватил за плечо, пытаясь развернуть к себе, но Лена пренебрежительно дернулась, и рука парня сама собой соскочила с ее тела.
- Пошел к черту! – выдавила она из себя, чувствую как горлу подступает ком. Придя домой, она пулей проскользнула мимо отца и сразу же бухнулась в койку, накрывая голову подушкой.

 
ст_ТуманДата: Среда, 27.01.2010, 10:43 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 32
Репутация: 138
Статус: Offline
Этой ночью заснуть так и не получилось. Ее мучили смутные сомнения по поводу Леркиной идеи. Где-то в час или два от Новиковой пришло сообщение с текстом «Ты спишь?», и Лена тут же перезвонила ей. Разговор был пугающий, но Ленка старалась особо не зацикливаться. Будь, что будет. Завтра, а точнее уже сегодня они пойдут к знакомым Леры. Так и не сомкнув глаз, в шесть ровно Кулемина соскочила с кровати и пошла в ванную. Умывая лицо, она мельком глянула в зеркало над раковиной. На нее смотрело ее собственное отражение. Бледная кожа, круги под глазами рассказывали о сегодняшней бессонной ночи. Волосы казались светлее обычного и непослушными прядками лежали на голове. Ленка подмигнула себе, выдавив улыбку через сжатые губы, и пошла на кухню заварить зеленого чаю и немного почитать перед предстоящей встречей. Если честно, она немного волновалась. Она не знала, что будет говорить, как сможет посмотреть в глаза хорошим людям. Ей было стыдно. Стыдно за себя, что так вышло. Медленно потягивая желтовато-зеленую жидкость, Кулемина, наконец, догнала, что уже минут десять читала и даже не понимала о чем. Просто бегала глазами по строчкам, а смысла не видела.
Вернулась туда, откуда начала, но скоро снова отключилась от сюжета.
- Блин, - тихо выругалась и захлопнула книжку. Решила позвонить Лерке, еще раз поговорить, но на том конце услышала только ворчливое «Кулемина, обалдела? Я еще сплю!».

Часов в десять пришла сонная Новикова. Ленка и привет сказать не успела, как Новикова затолкала ее в машину и захлопнула за ней дверь. Лере недавно исполнилось восемнадцать и она сразу получила права, и Кулеминой иногда это было очень удобно. Девушки немного поболтали сначала, но ехать было далеко, и Лена быстро отключилась. Ей снилось что-то непонятное и замысловатое, она даже не запомнила, что конкретно. Проснулась от того, что ее трепали за плечо. Открыла глаза, слегка протерла.

- Что все? Приехали? – девушка открыла дверь и глотнула чистого воздуха, смешанного с запахом смолы и зелени. Справа от подруг находился сосновый бор.
- Да. Пойдем, нас уже ждут. Я звонила, – кивнула Лера куда-то в сторону и потянула за собой Кулемину.
- Мы за городом что ли? – удивилась девушка, оглядываясь по сторонам. Они дошли до забора из красного кирпича и прошли во двор.
- Это в двухстах километрах. По-моему тихое и спокойное место, - блаженно протянула она, чувствуя, как Лена сжимает ее руку. – Да не волнуйся ты так! – подмигнула.
- Ты в каком смысле про тихое и спокойное? – выделила самое главное для себя в этом предложении Лена.
- Ну ты же не думаешь всерьез, что сможешь ходить мимо отца с огромным пузом незаметно.
- А что я ему скажу на свое отсутствие? А школа? – Кулемина притормозила Лерку и выжидательно посмотрела ей в глаза.
- Вот этим, как раз, и отмажемся. Скажем, что переводишься в другую школу.
- Ага! За двести километров от дома, – хмыкнула Ленка. – Ты как скажешь.
- Спокойно. Ему сейчас итак тяжело. Думаю он будет только рад, если ты поучишься под моим присмотром в хорошей школе. Думаешь, я не знаю, что он почти дома не бывает, чтобы тебя прокормить? – привела довод девушка. Так как они уже стояли у двери, нажала на звонок.
- Лер, - прошипела Ленка, дергая ее за руку.
- Тихо. Улыбаемся и машем! – засмеялась она. – Шучу. Они очень хорошие люди. Не волнуйся, – подбодрила подругу Лера. – Все будет хорошо. Каких-то девять месяцев и ты свободна.
- Ха! Каких-то девять! - задохнулась от возмущения Кулемина. - Ну спасибо.
- Улыбайся, - прогудела она, когда дверь по ту сторону стали открывать, - И убери, наконец, с себя эту кислую мину!
Ленка закатила глаза, но все же легкая улыбка появилась на ее лице. Дверь открылась, и девушки увидели красивую молодую женщину.
- Рита, здравствуйте! – Лера подошла и обняла хозяйку дома.
- Привет, привет, девчонки! – тепло улыбалась она.
- Лен, знакомься, это Маргарита. Рит, это Лена.
Рита слегка сжала Лене руку.
- Мне безумно приятно, Леночка.
Кулемина только кивнула, не убирая с лица дежурную улыбку.
- Заходите, заходите. Чувствуйте себя, как дома.
Женщина пропустила двоих в дом и закрыла за ними дверь. Лена огляделась. В доме было уютно, чувствовалась женская рука в создании интерьера. Теплые пастельные тона, растения в неограниченном количестве создавали теплую и радушную атмосферу. Рита привела их в большую гостиную, а сама пошла приготовить чай для гостей.
- Ну как тебе? – тут же спросила Лера, когда они остались одни.
- Мило. Вполне мило. И даже мне здесь начинает нравится, - оглядываясь до сих пор по сторонам, честно ответила Кулемина.
- Да нет, – отмахнулась та. - Я про Марго.
Ленка усмехнулась:
- Ну, так ничего. С пивом потянет!
- Лена! – грозно произнесла подруга.
- Да ладно, ладно! Нормальная, как все, - пожала плечами девушка. – А сколько ей лет, кстати?
- Тридцать… - спокойно ответила Лера.
- И что до сих пор не могут завести с мужем детей? – засмеялась Ленка.
- Дурочка! - упрекнула она. – Рита не может иметь детей. Бесплодна.
- Ммм… - поджала губы Кулемина. К ним вернулась Маргарита с небольшим подносом.
Расставила чашки и тарелочку с пирожными на журнальный столик.
- Вот, девчонки, угощайтесь. Я сейчас только за Виктором схожу и вернусь.
Забрав пустой поднос, женщина отнесла его на кухню, и перед тем как подняться на второй этаж, кивнула девушкам, чтобы не скучали.
- А Виктор это кто? – как бы между делом спросила Ленка, запихивая в рот второе пирожное.
- Любопытная! – засмеялась. – Муж ее.
- Понятно. А мужу сколько? – продолжила допрос девушка, поднося чашку с горячим чаем ко рту.
- Двадцать семь...
- Сколько?! – от неожиданности Кулемина подавилась чаем и выплеснула содержимое себе на джинсы, обжигая себе не только нижнюю губу, но и коленки.
- Приятного чаепития, – услышала она над собой мужской голос.

 
ст_ТуманДата: Четверг, 28.01.2010, 11:10 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 32
Репутация: 138
Статус: Offline
- Приятного чаепития, – услышала она над собой мужской голос. Пытаясь прокашляться, она выдавила «спасибо» и подняла свои зеленые глазки на мужчину. Не отводя взгляда, еще раз кашлянула, плотно сжимая губы, чем вызвала у него улыбку. Покраснела, опуская ресницы вниз. Под ложечкой приятно засосало, а горло наоборот защипало от сухости. Мужчина был высокого роста с широкими плечами.

Точеный профиль лица и нежный взгляд в глазах. Черные брюки, белая рубашка, чуть расстегнутая сверху, и черный ослабленный галстук на шее. Такой вроде рабочий вид, но в тоже время, пропитанный каким-то домашним теплом.

- Вить, это Лена, про которую я тебе говорила, - сказала Рита с каким-то довольным видом, присаживаясь на краешек дивана.
- Очень милое дитя, - кивнул мужчина, улыбнувшись. Новикова быстро зацепилась за эту фразу.
- Вот именно. Дитя. А уже… - вздохнула девушка, качая головой. Виктор с долей осуждения во взгляде посмотрел на Леру
- Во-первых, мы здесь не для того, чтобы выяснять кто прав, а кто виноват. К тому же, мне кажется, нужно просто поддержать человека, - сказал он, не спуская при этом взгляда с Лены. Кулемина благодарно кивнула ему, улыбнувшись уголками губ. Лерка спорить не собиралась и только пожала плечами.
- Лера, пойми меня правильно. Я не говорю, что ты не права, просто сейчас уже не тот момент.
- Может, еще чаю хотите? – спросила Рита, пытаясь разрядить накал, но Лера и не думала обижаться и с пониманием кивнула мужчине. От чая отказалась.

Лена же, которая не могла и крошки проглотить, просто молча слушала собравшихся. Ей было неловко разговаривать с незнакомыми людьми о личном. Если надо, она скажет, а пока лучше не лезть. Да и подавиться она опять боялась, чтобы лишний раз не обращать на себя внимания.

- Леночка, с Лерой мы уже многое обсуждали. Думаю, ты это уже знаешь, но хотелось бы уточнить еще раз лично, - так как Маргарита сидела рядом с Виктором, она взяла его за руку. Тот ответно сжал, слегка растирая пальцами запястье. Лена, как завороженная, проследила за этим жестом и вздрогнула, когда поймала на себе взгляд мужчины.

- Я вас внимательно слушаю, - ответила девушка, переводя взгляд на женщину, мысленно восторгаясь ее красотой. Рита действительно была очень хороша собой. Длинные темные волосы, волнами ниспадающие вниз. Красивые ухоженные руки, стройная фигура. В отличие от Кулеминой, которая была спортсменкой до корней волос: слегка угловатая, тонкие длинные пальчики, светлые короткие волосы до плеч - Марго была просто идеалом. Неудивительно, что ее выбрал такой мужчина, как Виктор, пусть даже она была и старше его на три года.

«Да и вообще. Любви все возрасты покорны!» - в уме заключила Лена, все еще продолжая сравнивать себя с Ритой. Тем временем, как Лена была вся в своих мыслях, Маргарита что-то говорила, что отдаленно долетало до Ленки. Девушка то и дело ловила себя на том, что кивает уже просто так, не понимая как и зачем. Но вот последнюю фразу уловила с точностью, да наоборот.

- У нас поживешь…

Лена резко вскинула голову, но не на Риту, а на Виктора. Тело обдало жаром.

 


ст_ТуманДата: Пятница, 29.01.2010, 12:20 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 32
Репутация: 138
Статус: Offline
Повисла минутная тишина. Для Лены хоть и не было это новостью, но слышать из их уст было как-то не по себе. Да и люди все-таки чужие. Кто она им? Что будет потом? Она все время на протяжении девяти месяцев будет проводить в кругу этой семьи. Леры не будет рядом. Подруга не сможет, допустим, жить в одной или хотя бы соседней комнате. А Лена больше всего боялась одиночества. Боялась в один миг остаться одной, никому не нужной. Обычные девичьи страхи в шестнадцать лет.

Но может она зря так торопилась не быть одинокой? Училась бы себе спокойно и училась, ходила бы на тренировки, как все нормальные ребята. Так нет. Да еще и ребенка решила оставить. Само благородство! Молодец, Кулемина. Пять тебе по поведению. Но действительно, она не могла позволить себе убить ту жизнь, которая только-только начала зарождаться в ней. Ребенок имеет право на жизнь. Какой бы она ни была. И если на то пошло, Лена даже подумала, что, по крайней мере в эти месяцы, она точно не будет одинока. У нее под сердцем находится живое существо, которое будет греть ее изнутри и будет учить жить дальше. На мгновение она даже почувствовала какое-то теплое чувство, разливающееся по всему телу, но, помотав головой, вновь прислушалась к разговору взрослых.

К обеду девушки засобирались домой. Было решено, что Лера привезет Лену через неделю, быть может, две. То есть, как все уладится, так сразу. Кулемина должна была серьезно поговорить со своим родителем, забрать документы из школы, собрать некоторые вещи, а еще убить одного козла по имени Миша. Последний довод уже очень давно грел ей душу. Наверное с того самого момента, как, нарыдавшись в подушку, Лена решила, что просто обязана ему насолить. Но сделать это она должна изыскано. Так, чтоб было легко, а результата надолго. В голове уже зрели некоторые мыслишки. Многие из них, можно сказать, были через чур кровожадные, вплоть до кастрирования. Но она считала себя вполне умным человеком, поэтому и пытку искала более утонченную.

Перед отъездом девушек Виктор и Марго провели своих гостей через сад, засаженный деревьями вишни, гортензии, катальпы. Тут же красивыми клумбами теснились чайные розы, лилейники, кустарники барбариса. Небольшая по ширине дорожка, выложенная гравием, петляла между растений и заворачивала за небольшим декоративным прудом. Тихая водная гладь, журчащий ручей создавали атмосферу спокойствия, а озорные брызги фонтанов и бурный водопад, казалось, наполняли тишину еле слышимой приятной музыкой. Небольшая белая беседка в обрамлении витой зелени органично завершала созданный колорит. Так получилось, что Рита и Лера шли впереди, а Лена с Виктором отстали, остановившись под тенью вишневого деревца.

Лена как завороженная внимала красоте сада, и никакие мысли не могли сейчас омрачить ее хорошего настроения. Провела кончиком пальца по лепесточкам розы. На ощупь лепесток казался мягким, даже бархатным. Помимо воли девушка мысленно сравнила его с голосом рядом находившегося мужчины.

Виктор не смел нарушать Лениного полусонного состояния и просто молча наблюдал, как она вдыхает запах цветов. Девичье лицо излучало искренний, почти детский восторг. Мужчина даже сам окунулся следом за ней в этот дурман. Раньше он редко посещал сад днем, больше вечером, когда зажигались первые звездочки.

Услышал как она чихнула, наверное, от пыльцы. Улыбнулся тому, как Лена смешно потерла носик. Действительно, еще ребенок. Но такой очаровательный ребенок.
По инерции Кулемина, оторвавшись от причудливого занятия, посмотрела на часы. Нужно было ехать. Пообещав себе, что обязательно еще вернется в этот сад, девушка, попрощавшись, села в серебристую Toyota подруги.
- Ленок, ты что как дурочка улыбаешься? – не без улыбки спросила Новикова, поворачивая ключ зажигания и включая заднюю передачу. Машина выехала с участка.
- Ничего… Просто хорошо мне очень, - блаженно проговорила Лена, облизнув при этом нижнюю губу, как всегда делала это, и прикрыв глаза. – Вот скажи мне, Лер, беременные часто впадают в такое состояние?
- Не знаю, - засмеялась подруга, - Не приходилось, сама знаешь.
- Ага, знаю… - потянулась на сидении. – Слушай, Лер, а поехали через бор. Там так красиво.
- Кулемина Елена, хочу сказать, вы становитесь жутко романтичной личностью. Весь запах сада вытянула?
- Да ну тебя, - с долей усмешки укорила ее Лена, - Просто там очень классно.
Новикова хмыкнула:
- Кто знает, может эта беременность тебе действительно пойдет на пользу. Ну, хоть в чем-то. - Добавила она, заметив, как Лена напряглась. – Поехали через бор.

 
ст_ТуманДата: Суббота, 30.01.2010, 15:39 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 32
Репутация: 138
Статус: Offline
Золотое солнце пробивалось через хвою сосен и лучами падало на усыпанную иголками землю. Кое-где проглядывали коричневые шишки, дорога была чуть покрыта зеленеющей травкой по бокам. Лена звонко рассмеялась, приметив маленькую белочку на ближнем хвойном дереве. Она смешно перебирала лапками по стволу, чуть помахивая пушистым хвостиком. Сердце девушки теплело и радовалось. Как раз под ее лирическое настроение из проигрывателя в машине полилась душевная музыка. Вроде играло что-то из старого, Кулемина уже слышала эту песню, но точно вспомнить не могла, кто ее исполнял. Из воспоминаний всплывали только строчки "No tears anymore" ("Больше никаких слез"). Где-то глубоко в себе она решила, что так и будет. Больше никаких пустых слез. Больше никогда.
Как раз в этот момент ее размышлений случилось непредвиденное.

Раздался хлопок, машину резко дернуло в сторону часто стоящих сосен. Лера отреагировала моментально, выкручивая руль вправо. Снизив обороты двигателя, девушка затормозила и остановила машину в миллиметре от мощного ствола, ткнула кнопку аварийной сигнализации и шумно выдохнула. Пальцы разжались, и руки наконец отпустили руль. Это происшествие уместилось в одном мгновении, за которое перед глазами девушек мелькнула вся жизнь. Обеих била мелкая дрожь, и дыхание стало тяжелым от пережитого напряжения.

- Прокололи? – спросила Ленка, взволнованно глядя на подругу. Лера резко провела ладошкою по рулю и вышла из авто, хлопнув дверью.
- Твою...! Это второй раз за неделю! - возмущалась Новикова, - У меня еще запаски нет, не успела забрать с шиномонтажки... Блин. Ленк, иди сюда.
Кулемина обошла машину и остановилась рядом с Лерой.
– Посмотришь? – спросила Новикова, зная Ленкину тягу к такого рода механизмам. Девушка критически осмотрела пострадавшее колесо. Оно было спущено.
С папой она часто проводила время в гараже, помогая то в одном, то в другом. Бросив еще раз короткий взгляд на поломку, она пожала плечами:
- Толку смотреть? Итак понятно, что проколото, – нахмурилась. – И смены нет...
Лера отрицательно покачала головой.
- Зашибись… - присвистнула Кулемина и пнула спущенное колесо. – Меня папа убьет! Неизвестно где, неизвестно как…
- Не тебя одну. Мне на работу нужно к трем, я думала, успею.
- Ага, индюк тоже думал, - не скрывая своего раздражения, выпалила Лена.
- Тебя понесло в бор! – упрекнула ее Лера, махнув рукой на деревья.
- А ты согласилась.
- Я хотела как лучше
- Спасибо. Лучше. И тебе и мне, - буркнула Ленка и залезла обратно в машину, запрокинув голову на кресло, закрыла глаза. Прошло минут десять молчания, нарушаемого только чириканьем птиц. Лена на это время ушла в себя, перебирая в голове отдельные кадры сегодняшнего дня. Чай. Книга. Лера. Машина. Рита. Виктор. Сад. Виктор… «Так, стоп! – мысленно остановила себя девушка. – Кулемина, не туда тебя понесло. Не туда. Табу, табу». – Заклинала девушка, и все же сердце трепетно билось в такт мыслям. Картинки, которые стояли перед глазами в образе мужчины, никак не шли из головы. И почему-то мозг совершенно не хотел делать из женатых пару. Лена видела каждого по отдельности, но вовсе не вместе.
Развеяла туман, открыв глаза. Солнце на миг ослепило девушку и заставило часто заморгать. Огляделась по сторонам. Новикова стояла снаружи, прислонившись к машине, и что-то тыкала в телефоне, затем подносила к уху. Кулемина догадалась, что Лера звонит. Любопытство взяло верх, и Лена выглянула из окна.
- Ты кому…?

Новикова шикнула на нее и продолжила разговор, где-то кивала, где-то просто молчала. Далее объяснила, как примерно они ехали.
- Спасибо большое! Ждем, - радостно воскликнула блондинка с волнистыми волосами и захлопнула свою алую раскладушку.
- Ну? – подняла бровь Лена, в ожидании ответа.
- Позвонила Степновым, так как они ближе всего к этому месту. Взял трубку Виктор, обещал помочь. – Высказалась Лерка, упирая в бока кулачки. – Эх, здорово! Я все-таки не опоздаю!
- Лер, а я? У меня, можно сказать, комендантский час. Если не приду до того времени, пока папа не вернулся с работы, будет очень сложно оригинально соврать.
- Если бы ты поменьше его обманывала, то тогда бы все было отлично, – строго сказала Лера, прищурившись.
- Лер, он Мишу не переносит. Что я должна ему была говорить по-твоему? Папа просто бы не разрешил мне с ним видеться! – развела руками Кулемина.
- Вот и правильно бы сделал. Я с ним полностью согласна, - закивала Лера. – Сама видишь, ни к чему хорошему это не привело.
- Отстань, - отмахнулась Ленка, залезая обратно в машину, но тут заметила издалека приближающееся авто. Глаза поменялись в цвете, от мутно-зеленого до изумрудного. Медленно подняла ресницы на выходящего из серебристого Вольво мужчину. Он открыл багажник и достал оттуда новенькое колесо взамен старому. Лена с замиранием сердца наблюдала за тем, как его руки напряглись, когда он обхватил ими черную резину. Сглотнула и потупила взгляд.
- Давно стоите? – спросил Виктор, присев над сдутой шиной.
- Минут тридцать, если не больше… - пожала плечами Новикова. – Виктор, а Рита где? Вы же вроде не водите машину… Хм.
- Рита уехала в город по срочным делам, а я так на короткие расстояния, на маленькой скорости по тротуарчикам, - тепло улыбнулся он девушкам, - Тем более я же не мог оставить вас здесь. Учитывая еще создавшееся положение… - но договорить, Степнов не договорил. Смекнув кое-что, вытащил из свой машины домкрат и приподнял Леркину Тайоту. Тут уже рядом у него были разложены гаечные ключи. Быстро снял нерабочее колесо и поставил другое. Два движения ключом, и можно было ехать, но вдруг Лена инстинктивно, пока Виктор не отпустил ключ, положила свою руку на мужскую и, крепко сжав, сделала еще поворот вниз.

На мгновение Лена запаниковала, не зная, куда деть взгляд. Делала ведь это она по инерции, а не потому, что хотела выпендриться или по какой-то иной причине, это даже было не привлечение внимания, просто учили ее именно так. Она даже с закрытыми глазами могла проделать эту процедуру или вниз головой, а если бы разбудили ночью и попросили рассказать устройство машины, Кулемина без затруднений бы выпалила все как на духу. Для желающих можно и на практике. Прикусив от волнения губу, она встала с колен, отряхнула джинсы от прилипших иголочек, благо в смолу не залезла, и положила руку на шею, пряча глаза. Мужчина изумленным взглядом проводил смутившуюся девушку.

- Это… Это так… - запнулась она, оправдываясь.
- Не обращай внимания, Вить. Ленке это свойственно, но «ДА». Она с машинами на Ты, как видишь, - махнула рукой Новикова, объясняя Виктору Ленкины действия.
- Я…? А-а-а… Да… - только и смогла вымолвить Лена, кивая на слова подруги.
Мужчина не успел что либо ответить, только мысленно поразился,как такая хрупкая девушка справляется с тяжелыми механизмами, как Лера со странным воплем ударила себя по лбу.
- Работа моя! Я же опаздываю, - спохватилась девушка. - Кулемина, по местам!
Лена тут же оживилась и уже наполовину была в машине:
- Так ты меня отвезешь? - Лера так быстро сказала "Не смогу", что Ленка ненароком неслабо ударилась головой.
- Ни шути так! А как мне по-твоему до дому добираться? - оторопела Ленка, почесывая макушку.
- А-а-а! Блин, Ленк, поехали со мной? Потом я тебя привезу, - предложила подруга.
- Ага! И дома я в девять буду?
- Погодь, не кипятись! - жестом остановила Новикова Лену. - Может я на полчасика пораньше освобожусь...
- Тогда в пол девятого. Гениально!
- Так, ладно. Давай тогда я тебя хоть на автобусную остановку подвезу, а сама на работу поеду.
- Черта с два, Новикова! - возмущенно дернулась Лена.
- Ну, а я что сделаю?
- Девушки, - тихо начал Степнов.
- Что?! - хором крикнули они, но Ленка тут же одернула себя, а Лера виновата поджала губы. Виктор только засмеялся на резкую смену настроения двух подруг.
- Я просто хотел предложить подвезти Лену... - наконец спокойно смог закончить он свою фразу.
- Отличная идея! - просияла Новикова, победно посмотрев на сбитую с толку Ленку.
- Хорошо, я тогда жду тебя в машине, - обратился Виктор к Лене, кивнув.
- Лер, Лерочка, скажи "нет", - замотала головой Кулемина. - Не оставляй меня с ним, пожалуйста... - взмолилась. Ее пугала мысль остаться с Виктором один на один. У нее совсем не было опыта в общении со взрослым мужчиной. Лена, конечно, надеялась, что со временем научится владеть собой, но не думала, что придется приступить к урокам так скоро.
- Да что ты разволновалась так? Все складывается как нельзя лучше. Степнов - классный мужик!
- Ага, - вяло произнесла Лена, еле шевеля языком. - Новикова, твою дивизию.
- Так все! Я уехала и ты вперед. Давай, давай! - с ехидной улыбкой подтолкнула к Вольво. Сама вернулась на водительское место. Еще минута, взревел мотор, и девушка помахала Лене рукой на прощание.
- Великолепно, - Ленка посмотрела на единственно авто рядом с собой и медленно поплелась к машине. Виктор сидел в водительском кресле как ни в чем не бывало, положив локти на руль.
Несмело открыв дверь автомобиля, девушка тихонько скользнула на мягкое сидение.
- Э-э-э... Ммм... Поехали наверное? - неуверенно сказала она.

Что думаете?;)

 
ст_ТуманДата: Воскресенье, 31.01.2010, 10:11 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 32
Репутация: 138
Статус: Offline
- Э-э-э... Ммм... Поехали, наверное? - неуверенно сказала Лена. Степнов посмотрел на нее каким-то серьезным взглядом, но промолчал, завел двигатель. – А это ничего, что вы меня подвозите? – заерзала в кресле. - Вы, наверное, занятой человек…?
Степнов резко остановил машину, что девушка даже успела испугаться. Вдруг мужчина накричит на нее.
«И правильно сделает! Давно пора устроить мне трепку. Хоть я и не хотела услышать это от него…» - мысленно готовилась Кулемина к выпаду мужчины, но Виктор был более чем спокоен.
- Лена, я тебя смущаю?
- Нет… - осторожно начала она, правая рука непроизвольно сжала край футболки. – С чего вы взяли?
- Ты напряженно сидишь. Говоришь так, будто боишься сказать лишнего. Не смотришь в глаза при разговоре… - Лена сглотнула, собираясь с мыслями. Ведь он-то сейчас смотрел на нее, а девушка наоборот - куда-то в сторону, боясь повернуться. Это было очень тяжело - выдержать его взгляд. – А это немаловажно для контакта, - закончил Виктор, машина вновь тронулась с места. Кулемина услышала его вздох, и сердце девушки не выдержало, посмотрела.

- Виктор, простите… - виновато произнесла она, пытаясь исправить ситуацию. Мужчина покачал головой, не отрываясь от дороги.
- Не за что извиняться. Я все понимаю, но мне просто хотелось, чтобы ты не чувствовала себя скованной в своих действиях при мне. Хотел, чтобы мы подружились, - сделал паузу, предоставляя ей возможность осмыслить сказанное им. – Я могу быть очень хорошим другом.
На этих словах у девушки по телу пробежались мурашки, и стало тепло где-то в области груди.
- Спасибо вам. Быть может, мне действительно не стоило так себя вести. Я исправлюсь… - и тут их глаза наконец встретились, она и сама не поняла, в какой момент желание посмотреть перебороло робость и смущение. Ленины щеки залил алый румянец. – Честно.
- Вот и молодец! – девушка улыбнулась. – И делай это почаще…
- Что делать? – засмеялась Ленка, прекрасно понимая, что он имел в виду. Виктор поддержал ее энтузиазм.

- Вот ты уже и смеешься, - краем глаза отмечая все ее изменения в поведении. - У тебя очень красивая улыбка…
Темно-зеленый сменил себя в оттенке, когда они выехали из бора. Город встретил их ярким светом, в это время солнце находилось в своей самой высокой точке и обогревало лучами все вокруг. Лена больше не нервничала и полностью расслабилась в уютном кресле. Между ними шел непринужденный разговор. Виктор спрашивал ее о школе, о друзьях, чем она занимается в свободное время. Сам же мужчина оказался не менее интересным собеседником и шутником.
Всматриваясь в его улыбающиеся глаза, она думала, что ей никогда не было так спокойно. «Он действительно такой хороший…» - смутилась, как будто он мог читать ее мысли.
- Нет. Вам действительно это интересно? – хохоча, спросила Кулемина, когда Виктор поинтересовался, сколько раз в день она ест. Ее уже ничего не удивляло.
- Конечно, – кивнул он. – Я люблю девушек с хорошим аппетитом! – высказал свой вкус. - Ну, ты что? Опять покраснела! – покачал головой Степнов, не переставая улыбаться. – Я что-то не так сказал?
Замотала головой:
- Я могу не отвечать?
- Я могу притвориться, что тебя не услышал, - подмигнул он. Виктору было приятно разговаривать с Леной. Она, как будто, всей своей аурой располагала к себе. И солнечные глаза, и теплая улыбка, и спокойный ласковый голос. Так легко и, в то же время, интересно. Такого с ним уже давно не было, чтобы раз, и человек, с которым он только-только познакомился и которого только начал узнавать, так притягивал и был приятен в общении.
- Виктор, а как ваше отчество? – поспешила сменить Лена тему разговора. Предыдущий вопрос поставил ее в тупик. На лице мужчины запульсировала жилка. Как-то странно пожав плечами, он ответил «Михайлович». Дальше расспрашивать не стала, поняв, что тема не из лучших.
- Знаешь… - Лена вскинула голову.
- Да? – Виктор остановился, - Вы что-то хотели сказать?
- Лен, а ты не хочешь перекусить? А то я уже, наверное, утомил тебя разговорами и теперь просто обязан накормить, - его хорошее настроение вновь обволокло Кулемину своей искренностью.

- Я не против, - легко согласилась, мысленно пообещав, что в следующий раз будет осторожнее выбирать темы для разговоров. «Господи, Кулемина, ты уже думаешь о следующем разе! – по привычке облизнула нижнюю губу, - А если хочется очень, что я сделаю? - сама себе пожала плечами. – Подумаю об этом позже…» Тридцать минут просидели в кафе. Лена сначала постоянно отказывалась от того, что предлагал ей Степнов, но после того, как он сказал, что раз она не хочет делать заказ сама, это сделает он, Кулемина утихомирилась.
Испытала почти детскую радость, когда он принес полный поднос: горячее (не важно, что на улице жара), салат, мороженное, трюфели, пирог вишневый.
- Я это все не съем! – у нее был такой взгляд, Виктор не мог объяснить, полный умиления, радости. Он не мог, глядя на нее, сдержать улыбки.
- Отлично! Пирог едим вместе, - потер руки, присаживаясь. – Так, а ножик я не взял. Подожди минутку.
- Да ну! Зачем ножик? – отмахнулась Лена и отщипнула кусочек сладкой сдобы, - Ммм… Пальчики оближешь!
Хорошо, что каждый столик отгораживался стеночками, и никто не видел, как они усердно разделывались с вишневым пирогом. Через час девушка вновь смогла увидеть родные места, старый добрый подъезд. Мужчина вылез из машины вместе с ней.
- Спасибо, что подвезли… - в голову не лезло ничего более умного, но попрощаться как-то надо было. Одобряюще кивнул, произнес:
- Ну, беги.
- Ага, - последний раз взглянула и скрылась в подъезде.

 
ст_ТуманДата: Понедельник, 01.02.2010, 12:05 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 32
Репутация: 138
Статус: Offline
- Пап, папа. Иди сюда, - позвала Кулемина из своей комнаты. До этого она вместе с Лерой минут тридцать репетировала, что скажет папе. Даже на листочке записали. Вышел такой внушительный по размеру текстик, составленных из доводов и уговоров, которые нужно было применять. Прошло несколько дней с их вылазки, нужно было действовать.
- Леночка – солнышко, папа опаздывает на работу, - запыхавшимся голосом отозвался он из коридора. – Ты кстати не видела мой зеленый галстук?
- Зеленый? – закусила губу Ленка, - А зачем тебе зеленый? – осторожно переспросила. Она его вот только постирала. – Возьми черный, как всегда.
- Я не могу черный. Что я, как на похороны, вечно собираюсь?
- Хм, странно… - зашептала подруге Лена, - Всегда ходил и не жаловался.
- Не иначе как влюбился, - захихикала Лера, мельком поглядывая на Лениного отца.
- Ага! Он-то? – сделала смешное лицо девушка, закатив глаза, но все же спросила. – Пааап, а ты точно на работу?
Мужчина как-то быстро залетел в комнату и бухнулся рядом с обалдевшими девушками.
- Что ты там хотела, детка? – натягивая на вторую ногу совершенно другой носок. У Лены в голове мысли сразу забегали, как тараканы. «Ну, точно! Папка на свидание намылился. И даже рубашку белую сам себе погладил, а не меня попросил как обычно. Вчера про работу точно никаких разговоров не было…» Решив воспользоваться ситуацией, Кулемина выбросила из головы все Леркины наставления и с ходу выдала, то, что вертелось на языке:
- Пап, я перевожусь в другую школу!
- Хорошо, - с довольным лицом произнес он, продолжая собираться. Заметил, наконец, разницу в носках.
- И буду жить у Леры! – закончила девушка, скрестив руки на груди.
- Отлично… - вновь кивнул мужчина, снимая ненужный носок. – ЧТО?!
Запасаясь терпением, повторила:
- У Леры буду жить.
Отец так посмотрел на девушек, что тем аж стало неловко. Потупили взоры.
- Но Лен, Леночка… - запинаясь, - Что такое? Почему? Из-за чего?
«Самое главное его се йчас не обидеть… Эх, врать нехорошо!» - думала она. Два пальца были скрещены за спиной.
- Ну, пап. Нууу, там условия лучше чем в нашей школе и программа интереснее. – сочиняла Ленка, хотя пока и представления не имела о новом учебном заведении. – Учителя хорошие. К экзаменам хоть нормально подготовлюсь. Ну? – кивнула Кулемина, в ожидании ответа. Новикова в разговор не влезала, а только кивала, где этого было нужно. Никита сглотнул переваривая информацию.
- Такс, ладно… Хорошо. Хм, и где находится эта твоя хвалебная школа?
- Не близко, - опустила взгляд на ноги. Кулемин вздохнул, проведя рукой по волосам, и выдохнул. Сейчас он уже никуда не торопился и со всей внимательностью выслушал дочь. Поговорили, пообсуждали. Через некоторое время он сдался.
- Тебе это важно? – задал Никита главный вопрос.
- Да, пап, важно. От этого зависит мое будущее, - почти не соврала Лена.
- Хорошо, пусть будет по-твоему. Ну, я пошел, - привстал с кровати. – Ты что будешь делать ?
Пожала плечами:
- Поваляюсь, телек посмотрю. А что?
- Да я слышал от Петьки Воробьева, что у нас в клубе дискотека намечается. Сходи.

- Ну, не знаю. Может, и схожу, – не стала спорить девушка. На том и разошлись. Немного еще поболтав с Лерой за чашкой чая, Лена вылезла из домашних тапочек и влезла в любимые кеды. Тонкие черные зауженные джинсы и белая свободная маечка. Два раза крутанулась у зеркала, подмигнув собственному отражению, и спустилась во двор, где ее ждало «персональное такси» с водителем Новиковой.
Поблагодарив Леру, что подбросила, сразу зашла в помещение. Снаружи курили какие-то незнакомые парни, а запах никотина был ей просто противен. Народу было не очень много, это радовало. Никто не толкнет, да и дышится так намного легче. Без труда нашла знакомых и одноклассников. Ребята развлекались, танцевали, смеялись. В принципе, Лене было весело с ними, вот только танцевать не особо хотелось. Сидела с улыбкой за стойкой, потягивая апельсиновый сок из трубочки. И все бы хорошо, если бы не один маленький нюанс.

- Ленка, он что, тебя правда бросил? – с круглыми глазами подбежала Женя Алехина – рыженькая девушка из параллельного класса.
- Кто? – сразу не поняла она.
- Ну, Миша, - почему-то шепотом. – Он всем это налево и направо рассказывает, а еще пришел сюда с Полиной Зеленовой.
- Чего? – прифигела Кулемина и действительно увидела его вместе со стройной блондинкой.
Ком подступил к горлу, стало обидно, а еще противно от того, что она могла встречаться с такой мразью. Отставив сок, девушка, не обращая внимания на болтающую Женю, быстро подошла к смеющемуся парню и врезала ему в нос. Вот так просто, вязала и сделала. Пощечина для нее была бы унизительна, а вот кулаком в нос это по-нашему, тем более если учесть, что это он сам учил ее обороняться. Подавив смешок, вышла из клуба под гул ребят. Вот и отомстила. От души причем. Оставаться больше ей здесь не хотелось.

Солнце было уже на закате. Девушка шла, не спеша, спрятав руки в карманах, и наслаждалась сладким воздухом и уличной тишиной. Для нее это было что-то особенное, она могла подумать, помечтать.
- Что одна и без охраны? – услышала Лена позади себя знакомый голос.
- Виктор? – искреннее удивление на лице. – Что вы здесь делаете?
- Я по делам, - улыбнулся мужчина своей теплой улыбкой. – У тебя все хорошо?
- Ага, а у вас?
- Неплохо. Я провожу? – спросил. Лена пожала плечами. «Пойдемте». Немного прежнего смущения в действиях, но вскоре появилась привычная беззаботность. Как с очень хорошим старым другом. Девушка пожалела только об одном, что идти было не сильно далеко. Вот уже и ее дом.
Не успев ничего подумать, Лена почувствовала мягкое прикосновение к щеке. Бросило в жар и в холод.
- Зачем? – выпалила. Не то чтобы ей это не понравилось, просто растерянность. Степнов пожал плечами.
- На прощание… - просто ответил он. Виктор и сам не понял, как уже это сделал, но жалеть – не жалел, - Пока, Лен.

 
ст_ТуманДата: Среда, 03.02.2010, 08:28 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 32
Репутация: 138
Статус: Offline
В ночь на шестое июля девушки ночевали вместе у Кулеминой дома. Папа Лены мирно посапывал в своей комнате, а они, закрыв изнутри дверь, сидели возле кровати. Комнату освещала одна небольшая настольная лампа, излучающая неяркий свет. На полу Лена складывала небольшой инвентарь: чаша, бутылка с холодной водой, алюминиевый стаканчик, три церковных и четыре обычных свечки, несколько листов бумаги. На лице блуждало таинственное выражение, когда она собирала все эти вещи в рюкзак. Девчонки собирались гадать на даче Кулеминых, и, стараясь не разбудить Никиту, как мышки проскользнули по коридору и юркнули за дверь. Выйдя на улицу, машинально оглянулись. Ночь встретила их тишиной и смиренностью, но это только больше настораживало, чем успокаивало, ведь сегодня была Ночь Творений, и следовало ожидать чего угодно и от кого угодно. Громко взвизгнула сигнализация машины Новиковой, нарушая спокойствие улицы.

- Да ладно тебе, пошли… - зашептала Лерка, махнув подруге рукой, видя, как та замерла на месте. Ее можно было понять. Стояла жара, и окна папиной комнаты, выходившие во двор, специально были приоткрыты. По-тихому выехали. Дорога была короткой, поэтому на колесах добрались минут за пятнадцать-десять. Фары осветили небольшую заросшую кустарниками тропинку, уходящую вниз по склону. Дальше был крутой ветвленый спуск, и на машине никак нельзя было проехать. Остановились. Кулемина закинула рюкзак за спину и потуже затянула шнурки на кедах, заправила внутрь.
- Ленк, я наверное сбрендила, когда согласилась на очередную твою авантюру! – воскликнула Лера, ощупывая носком туфли на шпильке твердую поверхность.
- Так ты бы еще юбку в обтяжку натянула. И вообще это ты гадать предложила, - сама себе усмехнулась в темноте Ленка. Сегодня ночь была такая едкая, что даже глазам было непривычно. Слабые очертания предметов, и фонарик тут мало чем мог помочь. Светил не дальше одно шага.
- Да, но не ночью на пустой даче.

Кое-как спустились на низа и взяли направление чуть левее. У некоторых владельцев на участках горели костры, и пахло жареным шашлыком и луком. Девушки дошли до нужного домика и отворили калитку.
- Я сейчас ключ достану, подожди… - предупредила ее Лена, но Новикова мертвой хваткой вцепилась в руку Кулеминой.
- Да зачем ключ? – выпалила, думая, что же придумать, - Пошли в баню лучше? Там обычно и гадают! – закивала Лера.
- Ну ладно, мне-то все равно, - пожала плечами Кулемина, следуя к бревенчатому сооружению, - Только говорят, что после двенадцати в бане черти моются.
- Кто моется? – осторожно просила она.
- Черти. – просто ответила она, А что боишься? Я не боюсь! – весело изрекла Лена и зашла в предбанник. На столике для веников выгребла все содержимое сумки, и они вместе зажгли три свечи. Сели друг напротив друга.
- Знаешь, воду лучше эту возьмем, а не из-под крана, которая в бутылке. – наконец, взяла себя в руки Новикова и зачерпнула ковшом из бака настоянной воды. Вместе они перелили ее в чашу и сели друг напротив друга.
- Ну? – вопросительно посмотрела на Лену подруга.
- Что? – не поняла та.

- Ты первая давай… - девушка от волнения прикусила губу и дрожащими руками взяла тоненькую свечку. Откуда-то пришло волнение, и Кулемина с шумом втянула воздух через нос, сосредотачиваясь только на себе и своем гадании. Свеча стремительно таяла в стаканчике над огнем, булькая и шипя. Когда ее не стало совсем, Лена опрокинула кипящее содержимое в холодную воду. С громким шумом воск быстро приобрел замысловатую форму и начал застывать. Вгляделась в чашу и пальчиками достала мокрую лепешку из воды.
- Что теперь? – тихо спросила, почти шепотом, боясь дышать на Это в ее руках.
- Всмотрись хорошо… - подсказала блондинка с волнистыми волосами. – Видишь что-нибудь?
Лена отрицательно покачала головой. – Поверти, покрутить попробуй. – прожестикулировала, - Да головой работай, а не на меня смотри!
- Ммм… - задумалась Лена, ища в коричневой восковой фигуре ответы на свои вопросы. Она была заостренная к низу, и плавными изгибами шла вверх, соединяясь во впадине. Если не учитывать некоторые неровности, то ей показалось, что в руках она держит… - Сердце… - выдохнула Кулемина, еще не совсем понимая значение, - Похоже на человеческое сердце. Хм, это что значит равномерность в жизни? Ну как сердцебиение…

- Склоняюсь к мысли, что это любовь…
- А? – вынырнула из тумана Лена и снова погрузилась в мысли. – Любовь? Какая любовь? От Миши что ли?
- Да нет, не обязательно. – нахмурилась Лера, - Может это любовь родителей, может быть ребенка, которого ты носишь под сердцем, но мне больше думается, что это отношения… - замолчала, как бы осмысливая свою догадку. – Слушай, Лен, а тебя Степнов до куда подвез? До автобуса же?
- Нет. – медленно произнесла девушка, - До дома… Ты чего? – тут же спросила она, так как Лера охнула.

- А ты в курсе, что он не водит?
- Как не водит? Он же… - остановилась, - В смысле… Подожди, то есть как не водит? Вообще? – запуталась в мыслях Лена.
- Вообще! – отрезала Лера. – Я сама очень удивилась, когда приехал он, а не шофер допустим. После той аварии он же… - приложила руку к губам.
- Какой аварии…? – зашептала Ленка, бледнея на глазах. Что-то ей уже подсказывало, какой исход имело дорожное происшествие. Оказалось, что Виктор вместе с отцом перевернулся на машине. Какой-то грузовик не справился с управлением, и машина, в которой находились мужчины, съехала с трассы. Виктор отделался только раной на спине, а отец мужчины не выжил.
- С тех пор он не садился за руль…
- Ужасно, - с какой-то тоской произнесла Лена.
- До поры, до времени. – закончила Лера, наблюдая как Ленка машинально облизнула нижнюю губу. – Давай еще часик, подруга, и домой. Завтра нам ехать.
«К нему…» - безмолвно прошептали губы. – Да… Хорошо, - уже вслух.

 
ст_ТуманДата: Четверг, 04.02.2010, 19:51 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 32
Репутация: 138
Статус: Offline
Добрый вечер happy

Доехали более чем весело. И надо же было выбрать именно этот день – Иван Купала, когда весь честной народ обливается водой, очищаясь от всяких неприятностей. Для машины-то это, в принципе, и не особо страшно было. Лера, смеясь, только и успевала включать дворники. Может быть, девушки добрались бы и без происшествий, но Кулеминой срочно захотелось арбуза, когда они проезжали мимо рынка. Первый раз, когда они отправились за покупкой, они оставались еще сухими, но когда кое-кому срочно понадобилось по нужде, и пришлось остановить авто еще раз, уже на обратном пути Лену окатили с ног до головы какие-то подростки.

Девушка перед подругой постаралась обратить все в шутку, но Новикова испугалась не беспочвенно. В такой день люди мало обращали внимание на температуру воды и обливались налево и направо даже ледяной. Вытащив кое-как большое полотенце из Лениного багажа, подруга накинула его на плечи девушки и начала усердно растирать, хоть как-то стараясь впитать влагу и по ходу дела согреть ее. Кулемина дрожала, хоть на улице стояла жара, а ветерок был слабым и теплым, но его веяния ощутимо остро чувствовались на мокрой коже. Прозрачные капельки на теле сменялись мелкими мурашками, чем очень забавляли Лену.

- Дурочка, без пяти минут простудилась, а ей смешно, - покачала головой Лера. – Подожди, у меня тут где-то покрывало было на заднем сидении.
- Покрывало? – вскинула бровь Лена, игриво прищурившись, - Откуда у тебя там покрывало? Ну-ка колись!
- Ну… - зарделась девушка. – Не у одной тебя такая бурная жизнь.
И как только она это произнесла, Кулемина увидела, как у той загорелись глаза, как на лице появилась теплая улыбка. «Значит не все там просто, значит любит… Блин, моя Лерка, всегда такая неприступная и холодная, влюбилась… Обалдеть!»
- Вот только молчи сейчас и ничего не говори, а то, смотрю, глазки-то хитрые уже. – Накрывая пледом Лену, у которой лицо сейчас выражало «Ну вот, облом!», девушка заботливо подоткнула края со всех сторон. Лена только закатила глаза, считая такую заботу чрезмерной.

Но, стоило им оказаться в доме Степновых, как она быстро оставила подругу в покое и теперь уже думала, как бы отделаться от молодой пары. Виктор был таким смешным сейчас, бегал мимо девушки туда-сюда и в обратном порядке, помогая Новиковой вытаскивать вещи из машины, пока Леной занималась Рита. Сначала мужчина вообще минут пять стоял и просто возмущался нынешней молодежью. Кулемина с улыбкой наблюдала за тем, как он эмоционально жестикулировал, пытаясь выразить свои мысли, но по мнению Лены, так ему просто не хватало слов из ее личного уличного словаря.
«Упс, но об этом молчок» - смущенно улыбнулась девушка своим мыслям, как будто они могли сами по себе материализоваться в звуки. Марго жестом поманила за собой, отправив мокрое полотенце с плеч девушки сушиться, а саму Лену женщина привела в просторную комнату.

- Давай пока твои вещи еще разгружают, одень это и пулей в ванную греть ноги.
- А это не сильно мне коротко? – приложила к себе махровый халатик Лена. Сразу вспомнился случай, когда одну ее подругу завуч пыталась переодеть в одежду, подобающую школе. Так, юбка там должна была быть длиной два пальца от колена, а здесь… все десять… с хвостиком.
- Ну да, коротковато, наверное, – внимательно оглядела ее Рита. – Но тут только еще короче есть, посмотришь?
- Спасибо! Не надо…
- Давай тогда переодевайся. Воду горячую я тебе уже налила. Ванная комната смежная с этой. Устраивайся, это будет твоя комната на протяжении всего времени.

Девушка быстро освободилась от мокрой одежды и скользнула в горячую воду. Кожа пальчиков на руках и ногах тут же распарилась. Обняв колени руками, она уткнулась носиком в сцепленные пальчики. Немного тоскливо было на душе, но Лена верила, что обязательно это переживет и оставит все плохое позади.

Лера почти до самого вечера провела в доме Степновых рядом с подругой. Часа два ушло на то, чтобы распаковать Ленину одежду. Хлопот было минут на тридцать, но девушки во главе с Ритой так увлеклись, что совсем позабыли о времени. Они с интересом болтали обо всем, складывая вещи на полки и жуя фрукты, которые Рита нарезала и принесла на подносе.
По профессии Марго была моделью. Некоторое время она жила и работала во Франции, участвуя в показах и снимаясь для каталогов готовой одежды. Там она и познакомилась с Виктором, а потом они вместе вернулись в Россию, купили дом, поженились. Словом, через некоторое время Кулемина уже знала немного больше об этой семье, чем по-началу, хоть и Лера рассказывала кое-что.
Виктор во всем этом участия не принимал. Да, и как заметила Лена, ему как будто вообще было не до этого, и он был озабочен совсем другим. За весь вечер мужчина только два раза вышел из кабинета.

Первый раз, когда девушки сидели в теперь уже Лениной комнате. Он буквально минут на пять заглянул узнать все ли хорошо. Лена тогда сидела на кровати, поджав под себя ноги, и разбирала некоторые школьные принадлежности. Быстренько одернула вниз ткань халатика, которая тут же вновь поползла вверх. Закусив от усердия губы, она повторила попытку, но, решив, что проще будет переодеться уже в свое, извинившись, быстро вышла. Второй раз он показался, когда уезжала Новикова. Лена крепко обняла подругу на прощание, взяв с нее обещание, навещать ее как можно чаще и не забывать звонить.

- Только тут мне еще глупостей не натвори… - шепнула на ушко, перед тем как сесть в машину Лера.
- О чем ты? Я сама невинность.
- Ага, наивность. Ну, давай, милая, удачи. Все будет хорошо, – и поцеловала в щеку. Лена еще немного проводила глазами удаляющуюся машину и вернулась к себе. Немного погодя, Рита прямо ей в комнату принесла чай, и они еще часик убили за разговорами. Несмотря на возраст, они легко нашли общий язык и свободно разговаривали на любые темы, чего так давно не хватало девушке, как будто со старшей сестрой.

***
Ресницы на девичьем лице дрогнули, и она открыла глаза. На ночь окно осталось приоткрытым, и с улицы доносились ночные шорохи, шуршание травы и листьев деревьев. Маленькие звездочки одна за другой появлялись на черном небе, воплощая себя в различные созвездия. Лена села на кровати и спустила ноги вниз. В животе тут же заурчало. Пытаясь не шуметь, она приоткрыла дверь и босыми ногами пошлепала в направлении кухни. Ковровая дорожка была расстелена везде, поэтому холода девушка не чувствовала. Спустилась по лестнице вниз. В гостиной горел свет и, потирая глаза, Кулемина увидела Виктора, который складывал вещи в небольшую дорожную сумку.

- Лен, ты чего? – встревоженный шепот мужчины, заметившего девушку, прислонившуюся к двери. Заспанная, в голубенькой ночнушке с медвежонком на груди. Она была похожа на маленького ребенка, которого невовремя подняли с кровати. Глаза Виктора потеплели, – Нужно чего-нибудь?
- Ммм, ну, мне просто кушать захотелось… - смутилась она, опустив глаза. - А вы куда-то собираетесь?
- Да, у меня самолет через два часа. Нужно улететь по работе.
- Вы надолго?
- Может, месяца на два, на три, – застыл на месте, засталяя себя отвести от нее взгляд.
- А Рита вас не провожает? – не удержалась Кулемина, потирая кончик носа, от чего тот слегка покраснел.
- Я просил ее не вставать, чтобы она выспалась. Она последнее время мало спит.
- Понятно. – тихо ответила Лена, забираясь с ногами в кресло. – Ничего, если я посижу с вами? А то заснуть сейчас все равно не смогу.
Они столкнулись взглядами, и мужчина, вглядываясь в черты ее лица, почему-то не смог ей отказать.
- Хорошо… - выдохнул, - Тогда давай я принесу тебе что-нибудь перекусить.
- М, не откажусь, я такая голодная! - заерзала в кресле Лена и через некоторое время уже с аппетитом уплетала фруктовый салат, пока Виктор собирал оставшиеся вещи, с интересом поглядывая на девушку.
Время неумолимо бежало вперед, и ему уже нужно было ехать. К дому подъехала машина.
- Лен…
- Да? – подняла она свои зеленые глаза на Виктора.
- Давай, ты запишешь мой номер телефона. Вдруг что-то понадобится, или тебе просто захочется с кем-то поболтать, я с радостью...
- Спасибо, Виктор… Но мне как-то неудобно будет вас беспокоить, тем более, отвлекать от работы. Но знаете… - она остановилась, видя как лицо мужчины нахмурилось, - Если хотите, можете записать мой номер. Тогда я точно буду знать, что вы звоните не из одолжения, а из-за того, что сами захотели… - от волнения у Лены пересохли губы, и она тут же облизнула их. В ожидании посмотрела на мужчину. В его глазах на секунду затаилась какая-то грустинка. «Наверное, потому что уезжает из дома…» - пронеслось у Лены, но потом он как-то по-странному улыбнулся, и все грустные мысли рассеялись сами собой, как дым.
- Ладно, - кивнул мужчина, и последнее, что он сказал, было, - Не грусти… - щелкнул по носу, и за ним закрылась дверь. Девушка еле слышно вздохнула.
- А без вас все равно грустно будет…

 


ст_ТуманДата: Воскресенье, 07.02.2010, 07:59 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 32
Репутация: 138
Статус: Offline
Прозвенел звонок с урока, и Лена, быстро поднявшись, вышла из класса. Одноклассники тут же сгруппировались между собой по интересам и оживленно болтали на выбранные темы. Что обсуждали мальчишки, Кулемина как-то особо не знала, потому что обычно они сидели вдали от всех и тихо переговаривались между собой, а девчонкам было интересно посплетничать на тему, кто с кем встречается, и кто что носит. Ни то, ни другое девушку не интересовало, да и мешать кому-то она тоже не собиралась.

В классе была тихоней и не выделялась особо, за исключением только того, когда приходилось выходить к доске. Ребята были хорошие, если чего нужно помогали, особенно парни, хотя девчонки все же относились с холодком, особенно одна – Полина Зеленова. Она была из тех особ, у которых, чтобы найти что-то за душой, нужно очень хорошо покопаться. Сама она из обеспеченной семьи, никогда не знала проблем, ходила каждый день в новых нарядах, а в свободное время снималась в рекламах или даже правильнее будет сказать, что одноклассница снималась в рекламах, а в свободное время пыталась учиться. Да, гранит науки ей давался нелегко, в отличие от Кулеминой. Лена старалась, чтобы не запускать одиннадцатого класса, и потому оценки были соответствующие. Для нее сейчас это было очень важно. Это, наверное, и было номером один в списке, почему ее невзлюбила элита класса. Да и то, что Лена держалась в стороне ото всех, тоже придавало ей некоторую независимость. А Зеленовой палец в рот не клади, дай кого-нибудь прессануть. Ей и домашку делали серенькие мышки в классе, лишь бы быть в круге ее друзей, но вот у доски модницу спасти, увы, никто не мог.

Лена почти лениво дошла до окна и прислонилась к подоконнику. В конце коридора заметила, как ей помахала Рита Лужина из параллельного класса. Она была единственным человеком, с которым Лена по-настоящему сблизилась, у них даже характеры были чем-то схожи. На большой перемене девушки вместе обедали в столовой, гуляли вместе, правда недолго, потому, что Марго в этом плане очень опекала Лену, но против того, что тезка приходила к ним в дом, не была.

Новая подруга была в курсе происходящего, и даже как-то ездила вместе с Леной в больницу к врачу на прием. Все было хорошо, и беспокоиться не было причин. Плод развивался нормально, тем более, организм у девушки был молодым и сильным. И если не считать того, что у нее значительно повысился аппетит, и «красные дни календаря» на период девяти месяцев исчезли, то все было так же как и всегда.
Рука девушки как-то непроизвольно легла на живот. Ничего пока заметно не было, и Кулеминой даже порой казалось, что это всего лишь сон, что не было никаких проблем, и она сейчас все также живет с отцом и спокойно занимается любимыми делами. Но в то же время появлялась какая-то тоска. Тоска по человеку, мыслями с которым она последнее время была очень близка.

Она часто думала о Викторе, о том, что судьба познакомила ее с ним только из-за ее глупости и неосторожности. А было бы по-другому, Лена бы и не узнала его вовсе. Прошло уже два месяца с того момента, как он уехал, но Виктор так и не позвонил. Она не думала обижаться и все так же ждала, что он все же позвонит, но пока телефон молчал. Да и не обязан он был ей звонить, утешала себя Лена, хоть грустно становилось от того, что быть может она в нем ошиблась как в человеке. Ей почему-то обязательно была нужна поддержка именно от него, хотелось какой-то защиты, не хватало уверенности в себе, которую он мог вселить одним только взглядом. Спросить у Маргариты о ее муже Лена не решалась. Об этом не могло идти и речи, поэтому она просто молча ждала. Ждала, как первый снег.

Перемена закончилась быстрее, чем хотелось бы ученикам. Кулемина отбросила грустные мысли и отправилась в класс за свою дальнюю парту в углу кабинета. Села, раскрыла учебник на нужном параграфе, и тут ей показалось, что на нее кто-то смотрит. Подняла глаза и столкнулась с ехидным взглядом Зеленовой.

Стало не по себе, но первой глаз не отвела, выдержав пристальный взгляд одноклассницы. Зашел учитель и сказал закрыть учебники. Намечалась контрольная. На тройку нужно было решить три задания. Лена бегло оглядела свой вариант и приступила к выполнению. Все, по мнению Кулеминой, было решаемо, и она точно знала, что справится со всем, но из-за того, что застопорилась вначале на графиках, не укладывалась во времени. Оставалось всего пять минут, а она еще в последнем даже «Дано:» не записала, когда услышала над ухом.

- Эй, новенькая, ты третье и четвертое решила? – выпалила шепотом Зеленова, поворачивая голову к Лениной тетрадке.
- Решила, - рука бегала по листку, выводя торопливые строки.
- Дай списать!
- Извини, сама не успеваю… - отказала Лена, не отрываясь от работы. «Только бы успеть…»
- Ну, ты крыса… - недовольный голос Полины. Кулемина резко подняла зеленые, потемневшие от злости, глаза и долгое мгновение всматривалась в девушку напротив, чувствуя, как напрягаются руки, сжимаясь в кулак и комкая черновик.
- Чего вылупилась? Глаза сломаешь! Последний раз спрашиваю, если проблем не хочешь! – пригрозила ей.
- Да пошла ты! – бросила Ленка, под звонок захлопывая тетрадь со всеми решенными задачами. Аккуратно положила ее в стопку и вышла из кабинета, даже не оборачиваясь. Тем временем Зеленова с остервенением бросала учебники в сумку. «Мне еще никто не смел перечить, и эта не будет!»

 
ст_ТуманДата: Вторник, 09.02.2010, 14:49 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 32
Репутация: 138
Статус: Offline
- Лен! – последний раз крикнула Рита Лужина вслед подруге, но та ее не услышала. Девушка успела увидеть вдалеке только светлую макушку Кулеминой, которую она тут же скрыла под капюшоном и стремительно, почти бегом, вышла из школы.

В ее планы не входило пропускать оставшиеся уроки, но сейчас ей было просто противно находится здесь, хоть Зеленова и была последней в списке, из-за кого Лена могла бы расстроиться. Часто ей становилось все труднее находиться в обществе, среди чужих. Давило что-то непонятное, чего она не могла объяснить. Так как Марго должна была забрать ее только после обеда, Лена доехала до дома Степновых на такси.

К ее удивлению сигнализация была снята, но по времени в доме никого не должно было быть. Кулемина немного помедлила у двери, сердце бешено застучало, как будто внутри с новой силой вспыхнула едва тлевшая надежда. «Блин, аж руки дрожат… - трепетно прошептал внутренний голос, - Что за реакция?» - пальчики несмело легли на ручку двери и повернули ее. Послышался едва слышимый щелчок, и девушка вошла внутрь.

Сумка с плеча Лены упала на пол, и Виктор обернулся на звук.
Внутри мужчины колыхнулся уже знакомый огонек, и, остановившись взглядом на ее лице, он стал вглядываться в удивленные зеленые глаза, в которых сейчас плескалось что-то отчужденное, немного дикое, но до дрожи очаровательное и волнительное. Вздернутый носик, алые губы, чуть заметно приоткрытые и тяжело вдыхающие наэлектризованный воздух. Он боялся пошевелиться, чтобы не спугнуть это видение перед собой. Просто стоял и смотрел, как она отвечает ему тем же. Но, то ли он все-таки произнес вслух, то ли девушка по губам прочитала свое имя, но именно в этот момент она вмиг оказалась возле Степнова и прижалась к нему, от чего Виктор «задохнулся» от неожиданности. Но такой момент продолжался совсем недолго. Его ладони лишь слегка прикоснулись к девичьей спине, как Лена отпрянула и, смутившись, отошла на шаг.
Мужчина подавил разочарованный вздох.

- Простите…
- Не надо.
- Что не надо? – не поняла Кулемина.
- Извиняться не надо… - прохрипел он, запуская руку в волосы. Она проводила этот жест серьезным взглядом.
- Хорошо, я не буду, но вы… - начала девушка, но Степнов ее перебил.
- Почему ты обращаешься ко мне на Вы?
- А как по-другому?
- Так, чтобы было легче тебе… И мне, - уже тише добавил он, пытаясь привыкнуть к мысли, что она рядом. Он не думал, что увидит ее сегодня.

Одновременно и желал и боялся этой встречи. «Что со мной творится?» – Почему ты не в школе?
- А почему ты дома?
Мотнув головой, он протянул руку вперед и еле коснулся ее теплых пальчиков, но в миг отдернул, обругав себя за несдержанность. Лена вздрогнула, и ее как током пробило от этого. Она быстро выпалила вопрос, который так давно вертелся на языке.
- Ты больше не уедешь?
Витя, преодолевая себя, все-таки сдержал тянущийся взгляд к девушке и тихо сказал:
- Пойдем на кухню. Я хочу чаю.

«Ушел от ответа… Значит, не хочет отвечать… Блин, не могу так… » - пронеслось в голове, пока они шли по лестнице. Вроде бы все было как прежде, но что-то не давало Лене покоя. Она смотрела на Виктора и не понимала его странных действий, ненужных фраз, отводов глаз. « Что он делает?... Почему не может просто сказать?..» Она не могла понять, то ли торопить события, то ли оттягивать минуты. Что бы было лучше?
Села на краешек стула, и пока Виктор семенил по кухне, внимательно наблюдала за ним. «Сто вопросов, ноль ответов… Бред. Ненавижу такое состояние…»

Тем временем Степнов сам исподлобья наблюдал за девушкой. Она заметно поправилась, сгладилась некоторая угловатость ее спортивного тела, и на лице появились какие-то новые эмоции. В глазах добавилась капля легкой бирюзы, а волосы стали нежно пшеничного цвета. Ей шла эта своеобразная перемена, но пока он только привыкал к этому образу и пытался запомнить его как можно сильнее.

- Какой ты больше любишь чай, Лен?
- Какой нальешь… - пожала плечами, не видя здесь подвоха, но Виктора покачал головой.
- Скажи… - осторожно попросил он, и у девушки вдоль спины побежали мурашки от того, как он это произнес и каким взглядом при этом взглянул. Как будто хотел узнать в ней что-то очень важное.
- Ну… Вообще больше предпочитаю горячую воду с малиновым вареньем, - чуть смущенно пробормотала она, облизывая губы. Зазвонил домашний телефон, и Лена удивленно вскинула бровь, наблюдая за Виктором. Он не торопился брать трубку.

- Возьми… Если это Марго, не говори, что я приехал…
- Но? Почему? – поднося трубку к уху. Его взгляд выражал «Так надо…», и, в довершении этому, мужчина приставил пальчик к губам.
- Алло… Да, Рит, здравствуй. Да я уже дома… - не сводя глаз со Степнова. – Так получилось. Вечером? Хорошо. Все будет нормально. Пока. – отключив вызов. – Теперь ты объяснишь мне?

 
ст_ТуманДата: Четверг, 11.02.2010, 18:27 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 32
Репутация: 138
Статус: Offline
Виктор не торопился отвечать, заваривая себе чай в стакане. Все его лицо выражало серьезность и сосредоточенность, как будто не было сейчас занятия важнее, чем это. И, по мнению Лены, он делал это нарочно, чтобы уйти от ответа. Опущенный взгляд говорил о том, что он не хочет смотреть ей в глаза, значит, что-то скрывает. Знала бы Лена, как тяжело ему было в данный момент преодолевать себя и не делать поспешных движений, не бросать лишних слов, чтобы потом не пожалеть об этом.

Почувствовав, что что-то не так, Кулемина сглотнула и, полагаясь на собственный инстинкт, коснулась рукой его руки, останавливая механические движения мужчины по завариванию чая, который уже давно заварился и уже был темно-коричневого цвета и, скорее всего, имел горький привкус.

- Я не знаю, почему ты себя так ведешь, как будто вопрос отнесся не к тебе, но если ты хочешь мне солгать, тебе придется очень хорошо постараться, потому что я прочитаю обман по твоим глазам… - выдохнула Лена, наблюдая за тем, как он переводит взгляд с ее руки, до сих пор сжимавшей мужскую, согревая теплом, и на ее лицо; ее беспокойство выдавало только покусывания губ. Он вздохнул, понимая, что попался. И давно попался. В ее сети.

- Понимаешь, Лен, дело в том, что… - сделал паузу. – Мне нужно опять уехать. Нет, нет… Это ненадолго и в Москве, - поспешил заверить Степнов, видя как потух ее взгляд. – Наверное, неделю, все зависит от…
- Работы? – подсказала Кулемина.
- Работы… - немного нехотя, согласился Виктор, так как собирался сказать не это. «Но пусть пока так… Она сама все узнает…»

Лена поджала губы, убирая руку. В глазах затаилась грустинка. «И опять он пропадет… Опять исчезнет. Я даже привыкнуть не успеваю к нему, как он уходит…» Хотелось спросить, почему он не позвонил, но девушка не могла себе этого позволить. Да и кто она такая? Всего лишь какой-то инкубатор, который выносит своего ребенка и отдаст его этим людям. Впервые она пожалела, что она именно в этом положении, и, как бы ни хотела, она была не в силах его изменить. Стало до боли так обидно где-то в груди, что она, медленно поднимаясь с места, как-то инстинктивно отвернулась от мужчины, и рука вновь легла на живот, как в тот раз. Слишком часто она стала это делать, как в привычку вошло.

«Ну почему так хочется, чтобы он был рядом? Чтобы заботился и оберегал… Почему хочется, чтобы он был кем-то большим, чем просто чужой человек… А он не мой, не мой, не мой…»
Вдруг Виктор не выдержал и сам схватил ее за руку. Не больно, но так, чтобы она задержалась и не уходила.

- Лена… - по коже девушки побежали мурашки, опять этот до жути проникновенный тон.
- Не надо, Виктор… - выдавила Лена, думая, что так он только сделает хуже.
- Хорошо… Я... – запнулся. – Я пойду тогда. И Лен, не говори Рите, что я был. И… Там, в твоей комнате, есть для тебя одна вещь…
- Вещь? Мне? – удивленно подняла бровь.
- Да… Ну, я пошел? Провожать не нужно… Береги себя… – тихо проговорил он, почти уже выпуская ее руку, перевернул ладошкой вверх и невесомо коснулся губами запястья, почти поцеловал воздух, опаляя кожу одним дыханием.

« А это уже опасно, Степнов… Уйди…» В этом и был весь Виктор. Он не отдавал себе отчета в случайных действиях, просто некоторые желания опережали здравые мысли. Чтобы не видеть ее реакции, он поспешил удалиться.
Лена услышала только хлопок двери. С минуту она просто стояла, не шевелясь, как будто под гипнозом, сверлила одну точку перед собой, но, вспомнив, что мужчина что-то говорил про вещь в ее комнате, вышла из кухни. По дороге оглядывалась по сторонам. Как будто его и не было, и он не стоял с ней на кухне так близко. « Что это было?... Рука горит…»

- Что? – выдохнула она, распахнув дверь. Взгляд скользнул по кровати, заправленной сиреневым покрывалом. На ней покоилась роза, несколько белых конвертов. Боясь даже дышать, осторожно опустилась на край кровати и взволнованно коснулась зеленого стебля, медленно ведя пальчиками к белому, как снег, бутону. На лице появилась улыбка ребенка, когда чуть кольнуло от шипа. Скользнула ладошкой по кровати и накрыла рукой гладкую бумагу. Их было всего три. Аккуратно запечатанных.
Дрожащей рукой распечатала первый, чувствуя, как к горлу поднимается ком. Она и сама не знала, что там сможет прочитать. Но те слова, которые содержал красивый почерк, в течение часа заставляли ее тихонько всхлипывать, смахивая непослушные слезы, которые не переставали катиться по щекам. Горячие, безудержные, но из самой глубины души. Потому что она чувствовала его искренность, как будто он сам нашептывал эти строки.
Некоторые строчки из писем:

«…Я, как малый ребенок, удалил твой номер, лишь удержаться от соблазна и не позвонить тебе… И вот теперь принужден писать… Но это уже пятое письмо, которое я, может быть, так же скомкаю и выброшу, так и не отослав…» 14.07.09

« … Наверное, ты сейчас сладко спишь, и твоя челка разметалась по лбу, приоткрывая отяжелевшие от прошедшего дня веки, ведь сейчас четыре часа утра. А мне не спится. Не могу уснуть в последнее время, думаю о тебе, хоть знаю, что нельзя…» 27.07.09

«…Увы, я женат, но не чувствую той любви, которая жила во мне когда-то. Рита для меня скорее друг, чем…» 14.06.09

«…Почему мне было суждено узнать тебя, я не знаю… Но я только благодарен судьбе, что она преподнесла мне такой подарок…» 03.08.09

«… Очередное письмо… Нет, не могу его передать адресату… Так неправильно, ты не должна ничего знать, но с каждым днем становится все труднее сдерживаться. Ведь я специально уехал, лишь бы быть вдали, чтобы не видеть твоих зеленых глаз, которые, как яд, разъедают мое сердце…» 25.08.09

Строки последнего письма:
« …Не отходи от меня… Пожалуйста не бойся. Лена, я… Я так давно тебя ждал…

Беру твою руку и долго смотрю на нее…
Позволь же мне только вложить в нее сердце свое…
Стерплю твои страхи, и если захочешь, кричи…
Только прошу тебя больше всего «Не молчи…»….
(с) Vies

Я вернусь, если ты захочешь… 89112357684…» 19.09.09 - сегодняшняя дата.

 
ст_ТуманДата: Суббота, 13.02.2010, 10:38 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 32
Репутация: 138
Статус: Offline
- Я вернусь, если… если… - несколько раз повторила Лена. Теперь ей были понятны некоторые вещи, например, почему он в течение всего времени так и не позвонил ей, почему странно вел себя, почему были загадки.
Вдруг снизу послышался шум.

Сердце бешено заколотилось. Наспех вытерла слезы рукавом и пихнула письма с цветком под кровать. Как раз в этот момент в комнату зашла Марго.
- Привет, Лен… Извини, что задержалась. Фотограф какой-то новенький попался, кучу часов с ним потратили, – бухнулась рядом с девушкой на кровать. – Но теперь я дома и полностью в твоем распоряжении. Ты кушала, чего-нибудь нужно?
- А? Да нет ничего не нужно, я кушала… - отмахнулась она, кивая. - Да, кушала…
- Лен, ты что плакала? – только что заметила женщина. – Нос красный… и глаза опухшие. Случилось чего? В школе? Почему так рано домой пришла?
- Да нет… В школе все нормально, я так… Просто что-то нехорошо стало, а пришла… А тут… тут… - «Тут Витя…» - чуть не вырвалось из горла, но пытаясь сглотнуть эту фразу, она начала сочинять дальше. – По телевизору фильм грустный показывали… Я и не сдержалась.
- А сейчас как себя чувствуешь? – обеспокоенно.
- Сейчас лучше…
Рита, поджав губы, внимательно осмотрела Кулемину с ног до головы.
- Значит так, отставить грустить! – бодро произнесла она, - Я сейчас переоденусь, и мы с тобой займемся чем-нибудь интересным. Например…

Сейчас, секундочку… - подмигнула она и ответила на входящий звонок. Лена смогла облегченно опустить плечи, допрос кончился, можно больше не врать, но следующий диалог, который она услышала, снова поверг ее в напряженное состояние. Рита, извинившись, вышла и девушка в изнеможении опустилась на подушки, уткнувшись лицом в мягкую поверхность. Сжалась вся в комок.

«Это он позвонил. Он. – билось в голове. – А что мне делать? Это все кажется таким нереальным… Почти сказочным, но я отнюдь не сказочный герой. Я не могу идти против Марго, не могу разрушить эту семью. Кто я буду после этого? Да, даже если и я буду с ним, то где гарантия, что также наши отношения не разобьет третий человек, – вздох разочарования. – Отношения. А какие они могут быть со взрослыми мужчиной? Какие они могут быть с ним? Мне всего лишь шестнадцать… Я не знаю, как быть… - слеза растворилась в подушке. Рука комкала простынь, то поглаживая, то нервно сжимая. Было нещадно больно от того, что она и сама не знала чего хотела. Ей нужно было время. Хоть немного, но времени.

- ...Да, дорогой. И я целую.
Кулак Лены ударился в подушку, закусила простыню, чтобы не завыть в голос. «Любовь, не любовь? Не позвоню, не смогу просто. Это ничего не значит. Тогда почему так неприятно, когда он говорит ей « Целую» или что-то в этом роде. Мне нужна встряска. Такая, чтобы сразу отрезвила и расставила все точки над ё».
Если бы она только знала, как скоро ей представится такой шанс, но пока были просто слабые намеки на пытки, но все же такие трудноусваеваемые.

- Виктор звонил… - произнесла женщина то, что Кулемина итак уже поняла. Промычала что-то утвердительное в ответ, не поднимая головы с подушки. – Спрашивал как ты?
Ленка подскочила на месте сию же минуту: «Черт, вот же попала!»
- Вы сказали, что я плохо себя чувствовала? – испуганные глаза.
- Нет. Не говорила, – успокоила девушку она. – Не хочу, чтобы он волновался. Он итак последнее время, говорит, спит плохо, да и переживает за тебя очень, постоянно спрашивает про твое здоровье…
- Спрашивает?... – сглотнула Лена, сердечко сладко екнуло.
- Конечно, он у меня в этом плане такой чувствительный…

Если бы все было проще, то, может быть, и дышать Лене было бы легче. Но Виктор, если и не ждал от Лены звонка, то, по крайней мере, все же не давал о себе забыть. Да, и как тут можно было забыть, ведь все в этом доме было пронизано им. Она вспоминала и часто. Запах розы, что первое время стал запахом ее воздуха во время сна, заставлял задыхаться от нескончаемых чувств. Тонкий, пронизывающий в самое сердце. Девушка думала, он уйдет с последним завянувшим лепестком, но мужчина как будто предугадывал ее желания и на каждый потухший бутон был новый. Она знала, что он находился в Москве, но каждый новый день с волнением открывала дверь, боясь увидеть его и, в тоже время, еще сильнее боялась не увидеть. Он не предоставлял ей такого шанса, как будто принимал ее игру, а может, попросту давал время подумать, понимал. Каким-то странным образом, Марго совсем не реагировала на цветы, быть может думала, что от бывшего парня или еще чего-нибудь, Лена не знала.

В то же время напряжение в классе среди девчонок по отношению к Кулеминой нарастало. И девушка знала, кто был источником огня, но в большей степени ее это не задевало. Что ее на самом деле по-настоящему тревожило, так это физкультура. Прошло три недели с момента признания Виктора, и животик Лены уже обозначился. Выполнять упражнения становилось все труднее.
Когда на очередном уроке сказали отжаться пятнадцать раз, Лене пришлось признаться себе, что она не сможет.

- Вадим Алексеевич, - подошла она к нему, - Я не смогу отжаться…
- Кулемина, ты чего? Ты же у меня хорошо начинала.
- А сейчас не смогу, честно… У меня пресс болит, – соврала девушка.
- Давай так, ты сейчас иди почитай вот этот материал, - дал он ей несколько скрепленных листков, - После уроков придешь мне расскажешь, чтобы я мог поставить оценку.
- Спасибо! – благодарно улыбнулась и села на скамейку, но не всех устроило такое положение. Спустя несколько минут к ней подошла Зеленова в сопровождении нескольких девчонок из их класса.

- О, наша блатная сидит! – съязвила она, - Не перетрудилась?
- Нет. Не перетрудилась, - спокойно выдержала колкий взгляд. – Если у тебя все, то свали с горизонта.
- Слушай, да ты приборзела. Мало того, что сидит тут прохлаждается, пока мы скачем как угорелые, так еще и слово ей поперек не скажи. Так не делается.
- Мне все равно, думай что хочешь.

Полина хотела сказать еще что-то, но в это время подошел учитель и сказал сдавать прыжки в длину. На этом и разошлись до поры до времени.
По физкультуре оценки шли стабильные. Вадим Алексеевич разрешал отвечать ей устно, быть может, он о чем-то догадывался, но виду не подавал и общался с ней как ни в чем не бывало. Поэтому на уроке она обычно делала какие-нибудь легкие упражнения, а после уроков чеканила заученный материал. Этот момент не скрылся от любопытных глаз. Стали ходить слухи, что у Кулеминой роман с физруком. Больше всех по этому поводу «беспокоилась» Зеленова, которая не упускала и минуты чтобы не обронить злорадной шуточки в адрес одноклассницы. Лена как-то болезненно переживала сложившуюся ситуацию. Было очень неудобно перед человеком. Он ей помогал, а взамен по школе бегала гнусная ложь. Но это все оказалось цветочками по сравнению с тем, что случилось в конце месяца.
В школе был медосмотр, и Лена, как ни пыталась отвязаться, избежать такой участи ей не удалось. Тогда и разразился настоящий скандал. И если педагогический состав сначала и закрывал на происходящее глаза, то когда их поставила перед фактом, что ученица беременна, не могли больше умалчивать.

Лена сидела в кабинете директора. Лицо ничего не выражало, но вот внутри все дрожало от ужаса. До этого на допросе час продержали Вадима Алексеевича.
- Лен, ни в чем себя не вини. Выкрутимся, не переживай, - подбодрил учитель ее перед тем, как она заходила в кабинет. Поджав губы, кивнула и смиренно зашла, при этом громко постучавшись. Сдаваться и подставлять кого-то она и не собиралась, вот только как выкрутиться, еще не знала. Хорошо, что пока до милиции дело не дошло.
- Значит, ты не отрицаешь того факта, что время от времени посещаешь своего учителя по физкультуре, Вадима Алексеевича, во внеурочное время?
- Нет. Не отрицаю. Здесь нет никакого секрета, – сухо ответила Кулемина.
- И чем вы там занимаетесь?
- Помогаю убирать спортинвентарь.
- Значит, это так теперь называется? – вскинула бровь директор.
- На что вы намекаете?
- Я не намекаю, я прямо спрашиваю. У вас были сексуальные отношения?
- Я просто помогала, – опять повторила девушка, - Разве не понятно? – ее начинало это раздражать, но выдавать учителя не имела права. Все должны были быть наравне, и то, что он шел ей на уступки, даже не выясняя причину, было для нее очень значимо.
- Мне сказали, что ты не занимаешься на уроках, а оценки в свою очередь идут четыре и пять.
- Вы хотите сказать, я таким образом зарабатываю себе оценки? – уже Лена повысила голос, который начинал подрагивать от напряжения.
- Нет, тебе так, ветром надуло ребенка!
- Да не его это ребенок! Я могла с кем угодно и когда угодно это сделать! – перешла на крик девушка, из глаз брызнули слезы от того, что ее не понимали.
- Да что ты говоришь! И кто же тогда отец ребенка?! – сорвалась директриса.
- Не смейте так с ней обращаться! – послышался сильный мужской голос. Лена судорожно закрыла глаза, впитывая каждую нотку его размеренного тембра, – Это мой ребенок...

 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Наивное дитя (КВМ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: