Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » ХОЗЯЙКА ЛЕСА (КВМ)
ХОЗЯЙКА ЛЕСА
natalekmihalnaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 01:42 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1317
Награды: 32
Репутация: 196
Статус: Offline
Этот фик можно назвать нашей пробой пера. Он для нас первый не только в плане соавторства. Мы - это Natalekmihalna и makaronka. Если вы прочли наше маленькое творение и вам есть что сказать - мы рады видеть вас ЗДЕСЬ



Я растворилась в зареве рассветном…
Коньяк и кофе… Я была пьяна…
Осколки жизни на полу паркетном….
Затяжка…Выдох…. Горечь….. Тишина…


Сообщение отредактировал natalekmihalna - Воскресенье, 10.01.2010, 02:36
 
makaronkaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 01:52 | Сообщение # 2
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 22
Репутация: 257
Статус: Offline
Шерсть дыбом, в глазах огонь,
Клыки обнаженные вряд.
Заряжен последний патрон
Нет больше пути назад.

Что может спасти человека?
Что может спасти волков?
Помочь может только навеки
Засевшая в сердце любовь.

Тогда, заглушая вой волка,
Полный надежды и счастья,
Люди кричать будут только
От радости или от страсти.

Лена резко открыла глаза, пытаясь понять, что же ее разбудило. Странный звук. Часы показывали три часа утра. За окном, на фоне черного леса, сияла луна. Где-то совсем близко завыл волк. Вот, что ее разбудило. Она резко встала, натянула джинсы, сапоги, накинула теплую куртку и выскочила из дома. Лесной тропинки почти не было видно, но она точно знала куда идти. Минут через десять, немного запыхавшись от бега, она очутилась у поваленного дерева. Трава вокруг была примята. Слева почти неслышно хрустнула ветка, но Лена уловила звук и, повернувшись, увидела перед собой глаза волка. Он был прекрасен. В свете луны его шерсть отливала серебром. Глаза хищника встретились с глазами девушки, в которых читалось переживание, но не было страха и, почти бесшумно развернувшись, он стал удаляться в глубь лесной чащи. Сделав несколько шагов, обернулся, что бы убедиться, что Лена идет следом. Она шла.
Пройдя несколько метров, волк свернул с тропинки и скрылся в густых зарослях кустарника. Лена не отставала. Немного замерзшими пальцами раздвигала ветки, удаляясь все дальше в самую чащу. Неожиданно кустарник закончился. На маленькой полянке, покрытой листвой и иголками, в переплетении корней старой ели, лежала, тяжело дыша, волчица. Волк тут же бросился к ней, нежно лизнул ее мордочку, вселяя в нее уверенность, что все будет хорошо, и отошел в сторону, уступая дорогу девушке. Окрас волчицы в темноте было не различить, но Лена точно знала, что шерсть хищницы нежного, дымчатого цвета с белыми подпалинами. Подойдя ближе, Лена опустилась на землю, ласково провела рукой по мягкой шерсти и скинула с себя куртку. Ночь предстояла тяжелая. У волчицы начались роды.
День вступал в свои права. Сначала рассвет позолотил верхушку леса, а потом яркие весенние лучи солнца начали отогревать остывшую за ночь землю. Несколько минут назад в самой чаще леса, на свет появились семь маленьких волчат. Они спали, тесно прижавшись к молодой маме, смешно причмокивая во сне. Рядом стоял волк, переводя взгляд, наполненный любовью со своего потомства на волчицу. А та, в свою очередь, уставшая, но счастливая, с благодарностью смотрела вслед уходящей девушке. Вслед Лене, которая задумчиво шла, по одной ей известной дороге. В этом лесу она знала все тропинки и всех его жителей. Она сама была частью этого дикого мира.
Когда-то Лена была обычным городским ребенком. Училась в школе, после уроков гоняла во дворе с мальчишками мяч, мечтала о принце. Ее родители были сотрудниками крупнейшего исследовательского центра России, нейрохирурги по образованию, изучали аномалии развития головного мозга, и видела она их крайне редко. Их постоянные рассказы об открытиях, о пользе, которую они несут, плюс безумная любовь девушки к животным - и вот Лена уже студентка первого курса института биологического факультета, кафедры зоологии МГУ. Учеба с самого начала давалась легко. А как по-другому? Когда занимаешься тем, что тебе по душе, разве может быть иначе? Занятия отнимали почти всё время, поэтому на развлечения и друзей не хватало сил. Да и не было их у Лены. Она всегда считала, что друзья это те, кому безоговорочно доверяешь себя, свои мысли, свои действия. Они не предадут и не отвернутся от тебя в самый неподходящий момент. А таких людей она ещё не встречала. Может быть, именно поэтому ее и тянуло к животным, к их искренности и преданности.
На четвертом курсе Ленку накрыла волна влюбленности. И не просто в одногруппника или мальчишку с улицы. А в собственного декана Михаила Станиславовича. Он был её куратором по курсовой работе, в которую Ленка вкладывала душу, проводя всё свободное время в библиотеке и на консультациях. Он давно обратил внимание на высокую стройную блондинку с пронзительным взглядом, а позже стал искать с ней встреч под предлогом дополнительных занятий. Лена была умной девочкой, и в глазах доктора наук она читала все его желания. Ей льстило, что на нее обратил внимания этот высокий светловолосый импозантный мужчина. Разница в возрасте ее не пугала, хотя она и была внушительной - ей двадцать, ему сорок. Вскоре, Лена и сама начала интересоваться жизнью декана. А позже у них завязались отношения. Свободное время они проводили вместе. Часто после занятий он приезжал к ней. Так было проще. Когда ей исполнилось восемнадцать, родители в качестве подарка преподнесли ей ключи от новой квартиры. А у него дома была жена. Лена просто таяла, когда он заваливал ее цветами. Каждый вечер готовила его любимые блюда. Зажигала свечи. Он обещал развестись. Она верила. Два года. После чего поняла, что все это только обещания и она для него - просто милая студентка, которая нужна для приятного времяпровождения.
Зайдя в дом, Лена первым делом поставила греть воду, а сама пошла в душ. Горячая вода и крепкий кофе после бессонной ночи были ей необходимы. Расчесав еще влажные волосы и прихватив чашку горячего бодрящего напитка, девушка открыла окно и ловко села на подоконник. Это было одно из ее самых любимых мест в доме. Она могла часами сидеть и вглядываться в линию горизонта, изредка нарушая тишину щелчком зажигалки, прикуривая очередную сигарету. Вот и сейчас, сделав большой глоток и втянув в себя порцию горьковатого дыма, она начала снова прокручивать в голове калейдоскоп воспоминаний.
Она сбежала. Сразу после выпускного, сказав только «Прощай». Бежала, не оглядываясь, подальше от Москвы, от двухлетней зависимости. Просто взяла билет на поезд в один конец. Туда, где дикая природа, животные, некоторые виды которых занесены в Красную книгу, как вымирающие. Туда, где тихо и спокойно, где никто не обманет. Так она оказалась на Юге России, где-то на границе Краснодарского края и Республики Тыва.
Лена поселилась в небольшом домике на окраине деревушки и занялась изучением и исследованием повадок животных в дикой среде, в надежде увидеть легендарного красного волка, численность которого идет на десятки. Подружилась с местным лесником - мудрым старичком с добрыми глазами, который смотрел на неё, как на внучку и рассказывал много интересных историй. Именно он и познакомил ее с этим лесом. Как бы Лена не любила природу, ей сначала было страшно оставаться одной. Но лесничий каждый день знакомил ее с окружающим миром, с его обитателями, с его жизнью, с его традициями. Проведя в этих краях несколько месяцев, девушка знала этот лес вдоль и поперек, ей были знакомы все тропки и все деревья. Однажды, гуляя по лесу с лесничим, он рассказал ей легенду о волке, живущем в этих лесах. Эта история уже несколько веков переходит из поколения в поколение среди жителей близлежащих деревень. В ней рассказывается о прекрасном лесном хищнике, встретить которого можно лишь раз в жизни, и, если посмотреть в его глаза, то можно увидеть свою судьбу. Последнее десятилетие многие пытались это сделать и часто неделями пропадали в лесу, желая найти необычного предсказателя и узнать будущее. Но эта история до сих пор остается легендой.


Иногда меня посещает мысль,что я -тупездень)))

и ещё,на аве у Михалны,третья-это Я))


Сообщение отредактировал makaronka - Воскресенье, 10.01.2010, 02:37
 
natalekmihalnaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 22:38 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1317
Награды: 32
Репутация: 196
Статус: Offline
А однажды Лена и сама повстречалась с волком. Точнее, с волчонком, который по неопытности угодил в чью-то нору и повредил лапу. Он никогда не видел людей, но его животный инстинкт подсказывал, что надо защищаться. Он старался выглядеть грозно и не мог понять, почему девушка, глядя на него, рассмеялась. Она осторожно приблизилась и взяла его на руки. От малыша пахло лесом. Лена, вспомнив легенду, заглянула в его глаза, но в них можно было прочесть лишь испуг и что-то очень напоминающее доверие к этой странной девушке, пахнущей яблоками и мятой. Так началась их странная дружба. Лена с помощью трав, принесенных лесником, залечила его лапки, а он днем крутился под ее ногами, веселя и поднимая настроение, а вечером, когда девушка брала в руки любимую еще со школьных времен гитару и пела, подпевал ей как мог.
Через несколько месяцев умер лесничий, ставший для Лены уже родным. В деревне долго решали, что же делать с лесными угодьями, ведь на дворе двадцать первый век, кому захочется отдаляться от людей и селиться в лесную глушь, полную диких зверей. Да и Лене не хотелось никого пускать в свой маленький, уединенный от людей мир. Вот так и случилось, что Лена начала присматривать за лесом и его обитателями, не прекращая при этом и своих исследований. А вскоре после этого, красивый, статный волк появился на ее пороге в сопровождении серой волчицы. Жизнь продолжалась.
Лена, докурив очередную сигарету, спрыгнула с подоконника и поняла, что ужасно проголодалась. Достав из холодильника остатки вчерашнего ужина, девушка вспомнила родителей. Прошло три года с момента ее отъезда, а они до сих пор не смирились с тем, что их молодая, красивая дочь, вместо того, что бы встречаться с парнями, проводить время в клубах, живет на окраине какого-то леса, общаясь только с белками и волками. Рухнули их мечты о пышной свадьбе дочери, о долгожданных внуках, о богатом, любимом зяте… Любимом. А есть ли вообще она, любовь? Говорят, слово любовь есть, а самой любви нет. Да и к чему она, ведь у Лены есть любимое занятие, и она счастлива. Опустив взгляд, она вздрогнула. Не заметила за размышлениями, как поставила на стол два столовых прибора. Какой странный сегодня день. То воспоминания, то теперь это… Лена почувствовала, что именно сегодня что-то должно произойти. Только непонятно, хорошее, или плохое.
День пролетел незаметно. Все тот же дневной обход леса, только сегодня добавилось осмотр волчицы с новорожденными щенятами. Как обычно, зашла к местной знахарке за недостающими травами и отварами. Поспорила с мальчишкой на тему, кто больше знает названия птиц. Приготовила ужин, прибралась в доме. Ничего нового, но чувство тревоги до сих пор не покидало её. Апрельское солнце уже пряталось в деревьях, а с севера начал задувать прохладный ветер, когда Лена вышла на вечерний обход. Мысленно прокладывая себе путь, не забывая о волчатах, она уверенно шла по тропинке, которая вела её к небольшой поляне. Выйдя на неё, Лена застыла с широко открытыми глазами. С края, у молодого дуба, находились остатки костра. По исходящему теплу она поняла, что его потушили не более, чем полчаса назад.
-А это уже интересно! - оглядываясь по сторонам, она тихо произнесла. У нас гости.
Все в округе знали, как Лена относится к разведению костра в лесу. В её лесу.
Мысли в бесконечном порядке забегали в голове у Кулеминой.
-Туристы? Да нет,- вела неспешный диалог сама с собой, - костер не большой, значит народу, от силы, 2-3 человека.
-Охотники? Хм…да вроде, не сезон.
-Браконьеры!- мысленно погладила себя по голове. - Но на кого?
Лена медленно продвигалась в глубь леса, постоянно прислушиваясь к звукам вокруг. Вроде бы все по старому. Хотя нет. Слишком тихо. Девушка остановилась, в надежде услышать еще звуки, помимо шелеста листвы на деревьях и хруста веток под ее ногами. Лес молчал, а это означало лишь одно – в лесу был кто-то чужой, опасный. И, вполне возможно, именно сейчас он наблюдал за ней. Лена невольно поежилась, но тут же взяла себя в руки и, развернувшись, пошла совершенно в другую сторону, уводя возможного преследователя все дальше и дальше от логова волчицы.
В дом Лена практически ворвалась. Захлопнув дверь, она спустилась по стене, и глубоко вздохнула, пытаясь выровнять дыхание. Придя в себя, она в первую очередь подошла к окну и закурила. В голове крутились мысли, картинки сменяли одну за другой. Кто? За чем? На кого? Что делать? Множество вопросов и ни одного ответа.
Девушка не знала, сколько времени провела у окна, вглядываясь в даль. Откуда-то повеяло холодом, а вдалеке послышался раскат грома.
- Кажется, начинается гроза, при чем не слабая, – произнесла вслух, и, подумав, добавила, – я разговариваю сама с собой! Бред какой.
Лена встала, заметив, что на столе все так же стоят два столовых прибора. Почему-то рука не поднялась их убрать. Но не успела девушка сделать и шагу, как раздался стук в дверь.


Я растворилась в зареве рассветном…
Коньяк и кофе… Я была пьяна…
Осколки жизни на полу паркетном….
Затяжка…Выдох…. Горечь….. Тишина…
 
makaronkaДата: Вторник, 12.01.2010, 01:44 | Сообщение # 4
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 22
Репутация: 257
Статус: Offline
Невольно вздрогнув, Лена замерла. Кто мог в такое время оказаться в этой глуши. Стук повторился. Девушка несмело подошла к двери, осторожно взялась за ручку, и, сделав глубокий вдох, приоткрыла. На крыльце стоял высокий брюнет, крепкого телосложения, немного уставший на вид. У ног сидел красивый статный пес, с лоснящейся шерстью и в явно не дешевом ошейнике, больше похожем на широкую золотую цепь.
- Здравствуйте, хозяйка! - несмело улыбнулся незнакомец.
- Добрый вечер. А вам кого? - испуганно ответила девушка, все еще не решаясь открыть дверь шире.
- Да я даже не знаю, как объяснить. Понимаете, Я тут приехал в гости к тетке, у нее дом здесь, недалеко, в деревне. Решил прогуляться с Принцем, и, кажется, заблудился. А тут еще гроза начинается. Пришлось довериться чутью моей собаки, а он, к сожалению, вывел не к дому, а к вам.
Лена опустила глаза на Принца. Кто сказал, что собаки не умеют улыбаться? В эту минуту перед ней сидел огромный золотой ретривер и, глядя с надеждой в ее глаза, улыбался! Почему-то от этого девушке стало спокойнее, она умела доверять животным.
- Проходите, - кивнув, Лена распахнула дверь, впуская в дом нежданных гостей, - до деревни не так далеко, но, боюсь, в темноте вы не найдете дорогу. Сейчас я вас провожу, только, - договорить ей не дал очередной раскат грома и шум резко начавшегося дождя. Лена, вздрогнув, подняла глаза на незнакомца. Сейчас, при свете, она могла его рассмотреть. Черные, чуть вьющиеся волосы, выразительные глаза, широкие плечи…
- Нет, что вы, простите, не надо, я не хотел причинять вам неудобства, думаю, мы пойдем, вы только покажите в какую сторону, а дальше мы сами, - произнес мужчина, невольно задержав взгляд на ее лице и отметив про себя его красоту.
- Да, конечно, то есть, не совсем. В такую погоду не стоит одному бродить в этих краях, тем более вы их не знаете. А давайте так. Вы пока проходите. Я сейчас сделаю нам чай, а как пройдет гроза, я вас провожу, - быстро проговорила девушка, не понимая, почему ей не хочется отпускать этого мужчину, - хотя, вы, наверно, есть хотите? Сейчас я быстро что-нибудь приготовлю!
Лена исчезла в соседней комнате. «Она милая. Интересно, она здесь одна живет?» - мужчина шагнул в комнату. Первое что бросилось в глаза - два столовых прибора, стоящих на столе. «Ну конечно, такая красавица не может быть одна. И вот подтверждение». Почему-то стало грустно, но вслух мужчина произнес:
- Хозяйка, извините, но, я, правда, не хочу вам мешать! Я пойду. Принц, уходим! - с этими словами мужчина исчез в дверном проеме так же неожиданно, как и появился.
«Ушел. Как-то сразу стало одиноко. Но почему? Я спокойно жила столько времени, была твердо уверена, что я счастлива, да, именно счастлива, живя здесь! И вдруг в мою жизнь врывается человек, чьего имени я даже не знаю, появляется из ниоткуда и, буквально через несколько минут, растворяется в ночи. И я понимаю, что в моей жизни что-то не то, чего-то не хватает! И не могу понять чего…», - тяжело вздохнув, подумала Лена, все так же продолжая смотреть в сторону закрывшейся двери.
«Почему я ушел, ведь так хотелось остаться. Даже не спросил, как зовут. Что же в ней такого? Чем зацепила? Может, вернуться? Нет, а вдруг она, правда, кого-то ждет, - в эту минуту мужчина понял, что сейчас завидует тому человеку, которого ждет эта девушка, - черт, о чем я думаю, надо было узнать в какой стороне деревня, не под этим же деревом ночевать!»
- Принц, ну ты ведь собака, что же ты, не можешь найти дорогу?! - незнакомец пытался перекричать шум дождя, - ну что ты на меня смотришь? Что я могу сделать? - собака обиженно посмотрела на хозяина, - ну, прости, Принц, ты прав, надо было остаться у нее, - пес ободряюще махнул хвостом и уткнулся мокрой мордой в мужские ладони.


Иногда меня посещает мысль,что я -тупездень)))

и ещё,на аве у Михалны,третья-это Я))
 
natalekmihalnaДата: Среда, 13.01.2010, 02:02 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1317
Награды: 32
Репутация: 196
Статус: Offline
Девушка ходила по дому не зная, чем себя занять. Все валилось из рук. Пыталась сесть, почитать, но сосредоточиться на книге никак не получалось. Перед глазами, вместо текста, стоял образ незнакомца. Стянув с дивана плед и завернувшись в него, она подошла к окну. Руки сами потянулись за пачкой сигарет и зажигалкой.
Мужчина стоял, все так же прислонившись к дереву, и вглядывался в окна, в которых несколько минут назад погас свет. Наверное, она уже уснула. Хотя нет. В темноте окна на мгновение что-то вспыхнуло. Остался маленький огонек.
Лена, сквозь стену дождя, вглядывалась в черную полоску леса. Вдруг она заметила какое-то движение! Нет, показалось. Движение повторилось. Девушка почувствовала на себе взгляд. Да, там кто-то есть! И она даже точно знала кто! Кинув недокуренную сигарету в пепельницу, она бросилась к дверям.
- Принц, Принц, идите сюда! – хорошо хоть кличку собаки знаю, мелькнула мысль. – Идите в дом!
Через несколько мгновений она увидела бегущих к ней человека и собаку. Подбежав к крыльцу, они остановились.
- Меня Лена зовут, - негромко сказала девушка, но ее услышали.
- Виктор. Очень приятно.
- Проходите в дом, вы, наверное, замерзли, снимайте куртку, обувь, а я вам сейчас принесу полотенце и сухую одежду.
Буквально через пару минут Лена вернулась с теплой мужской рубашкой и домашними брюками.
- Вот, вам должно подойти.
- Спасибо, - Виктор с благодарностью посмотрел на девушку, которая тут же скрылась в дверях.
Переодевшись и войдя вслед за ней, он застал ее, нарезающую хлеб. Пахло чем-то очень вкусным, а на столе стоял графин с напитком, по цвету напоминающем коньяк. Увидев вошедшего, Лена достала стакан и наполнила его до середины.
- Что это?
- Это настойка на травах. Она поможет согреться. Вам сейчас главное – не заболеть.
Виктор подошел и послушно взял стакан из ее рук. Сделав небольшой глоток, он попытался понять, что это. Напиток приятно обжег горло. Виктор не разбирался в травах, но вкус был приятным. Сделав еще несколько глотков и поставив стакан на стол, мужчина присел на стоящий рядом стул и огляделся. Комната была довольно большой и напоминала кухню. В ней стояли предметы разных времен, но они странным образом гармонировали друг с другом. Рядом с микроволновой печью он заметил блестящий пузатый самовар, над холодильником висели какие-то травы, связанные в один пучок. Веселые занавески на окне доходили почти до подоконника, заставленного всевозможными горшочками с цветами. От каждой вещи в этой комнате вело теплом и уютом.
- Виктор, я вам положила, ешьте, а я пока покормлю Принца и постелю вам постель, – девушка покинула комнату, а Виктор начал с большим аппетитом поглощать ужин.
Лена расправляла одеяло, когда услышала голос.
- Спасибо. Ужин был прекрасным.
- Что вы, не за что! Я уже все приготовила. Надеюсь, вам будет удобно. Спокойной ночи.
- Спокойной…
Улыбнувшись, она вышла. Виктору показалось, что в комнате стало темнее. Показалось ли?
Лена не могла понять, почему она старается избегать общения с мужчиной. Но, в конце концов, она все списала на усталость. День выдался насыщенным. Поэтому, убирая посуду, девушка для себя решила, что утром все будет по-другому. Через полчаса, укладываясь удобнее в своей кровати, она улыбнулась, прошептав в темноту «Спокойной ночи, Виктор». Она не знала что несколько минут назад, в соседней комнате, мужские губы тихо произнесли «Спокойной ночи, Лена».
Она действительно спала спокойно, еще не зная, что утром она не обнаружит ни Виктора, ни Принца, только уже остывшую заправленную постель и лежащие на ней, аккуратно свернутые, брюки и рубашку, говорящие о том, что ночные гости ей не приснились.


Я растворилась в зареве рассветном…
Коньяк и кофе… Я была пьяна…
Осколки жизни на полу паркетном….
Затяжка…Выдох…. Горечь….. Тишина…
 


makaronkaДата: Суббота, 16.01.2010, 00:55 | Сообщение # 6
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 22
Репутация: 257
Статус: Offline
«Почему он ушел, не попрощавшись?», - эта мысль не покидала голову Лены на протяжении всего дня. Первый раз она задала себе этот вопрос, когда проснулась утром и обнаружила заправленную кровать. Она медленно провела рукой по аккуратно сложенным вещам. Готова была поддаться порыву, обнять их, но во время отдернула себя. «Ну и ладно!», - с легким вздохом произнесла она и продолжила собираться на утренний обход. Лес встретил её легкой свежестью после ночной грозы. Прогуливаясь по известным только ей тропам, она прислушивалась к звукам природы. Вот дятел стучит об дерево клювом, в поисках пропитания. А вот шумит маленькая речка, в которой летом дети резвятся с утра до вечера. Где-то, вдалеке, дала о себе знать кукушка.
-Кукушка, кукушка! А сколько мне жить осталось? - громко произнесла Лена. «Ну и бред. Мне 25 лет, а я все верю в детские присказки!», - улыбнувшись своим мыслям, побрела дальше. Не обнаружив никаких нарушений и чужих следов, она направилась в сторону поселка.
-76, - произнесла Лена, и закрыла дверь своего дома.
-Вроде, все то же самое, а ощущение потери не уходит, - бурчала девушка себе под нос, делая, доведенные до автоматизма, домашние дела. Уже сидя на своем любимом месте с сигаретой и чашкой кофе, изредка поглядывая в сторону кровати и сложенных там вещей, которые убрать так и не поднялась рука, девушка рассуждала о Викторе. «Кто он?», «Откуда?», «Увидимся ли ещё раз?». Докурив уже вторую подряд, сигарету Лена спрыгнула с подоконника и попыталась сосредоточиться на предстоящем дне.
- Так! Что у нас сегодня по плану? - задав себе вопрос, и, мысленно получив на него ответ, она отправилась в администрацию поселка для решения поставленных вопросов. А их, на повестке дня, было два. Во-первых, это выделение пастбищ под летний сенокос. Во-вторых, определения дня, когда будут проводиться разъяснительные работы среди населения по вопросам охраны и защиты леса.

День был на исходе. Вот уже солнце запуталось в листве деревьев. Начали смолкать птицы. Лес медленно погружался в сон. Лена вышла на вечерний обход. Главной целью она поставила себе осмотр волчицы и её потомства. Медленно подходя к логову, девушка присела на одно колено перед волком, тем самым, давая ему понять, что не представляет для них угрозы. Когда волк сделал несколько шагов назад, Лена выпрямилась и неспешно подошла к волчице. Удостоверившись, что малыши в том же количестве, а их мать спокойна, направилась в сторону дома. Когда она подошла к двери, на улице было достаточно темно. Девушка взялась за ручку двери, и тут же отдернула её назад.
-Что это? - задала вопрос в темноту, который остался без ответа. Подсветив себе зажигалкой, Лена увидела, что на ручке двери прикреплены цветы. Это были полевые первоцветы, которые мило и красиво сложились в романтичный маленький букетик. Лена огляделась по сторонам, но вокруг было тихо и спокойно. Улыбка сама по себе засияла на лице девушки. «Виктор» - прошептала, вдыхая аромат цветов. Ночь полностью вступила в свои права, остужая землю от дневного апрельского солнца. А в домике на окраине деревни, где комната благоухала ароматом полевых цветов, с улыбкой на губах спала девушка.

Лену разбудил стук в дверь. Подскочив на кровати и, оглядевшись по сторонам, она натянула спортивные штаны и, причитая себе под нос "Кого в такую рань?", потопала в коридор.
-Доброе утро!- на нее смотрели улыбающиеся глаза, когда она распахнула входную дверь - Простите за столь ранний визит. Просто вчера полдня пытался вас застать дома. И понял, что в такое время я смогу это сделать наверняка.
Мужчина переминался с ноги на ногу, всем своим видом показывая, что ему действительно неловко.
-Проходите, не стойте на пороге, - Лена пригласила его дом. "Странный какой-то, но смешной", - улыбнувшись своим мыслям, жестом показала, чтоб мужчина проходил на кухню.
-Простите, я не представился - усаживаясь на стул, произнес он,- Игорь Рассказов, - внук, ныне покойного лесника, Терентьева Филлипа Ивановича.
-Ааа, теперь понятно, почему у меня мелькнула мысль, что мы уже встречались, - со вздохом облегчения произнесла девушка, - а я...
-Лена. Я знаю! - закончил за нее Игорь, - дедушка очень много про вас рассказывал.
-Правда? - с легкой иронией произнесла она.
-Правда. Он мне каждую неделю присылал письма. В них дед говорил про прекрасную и умную Елену, которая покорила его сердце и этот лес! - смеясь, произнес мужчина, и в уголках его глаз появились маленькие морщинки. Лена прониклась теплом к утреннему визитеру и тут же поругала себя за негостеприимность.
-Ой, простите, чай? Кофе? Или, может, составите компанию на завтраке? - быстро произнесла она, прокручивая в голове картинку содержимого холодильника.
-Не откажусь от чашки горячего чая, - сказал Игорь, складывая руки на столе, будто он за партой. «Как школьник!», - пронеслось в голове у Лены.
-Скажите, Игорь, а зачем я вам понадобилась? - спросила девушка, выставляя две чашки и пиалу с конфетами на стол.
-Я здесь, чтобы решить вопрос с домом деда. Ехал с мыслью продать его, - с нотками грусти начал мужчина,- а теперь хочу немного отдохнуть и поработать. Я по образованию историк. И раньше многое слышал об этом крае, а тут подумал - у меня отпуск, почему бы не совместить приятное с полезным. Отдохнуть, так сказать на свежем воздухе и немного изучить местные традиции, обряды и обычаи. Думаю, моей диссертации такие сведения не повредят. Правда, я здесь никого не знаю, только с вами вот заочно знаком, поэтому и пришел. Вы ведь тут не первый год живете, наверняка сможете рассказать что тут и как, кто мне может помочь, - произнес на одном дыхании Игорь - а может и сами какие история и легенды этих краев успели узнать?
-Легенды? Ну, да…знаю одну.
-Тогда, с удовольствием её послушаю! - произнес он, но, посмотрев на задумчивое лицо девушки, добавил, - если вы не против.
-Что вы, конечно не против. И давайте перейдем на «ты». Думаю, так будет проще общаться.
-Хорошо. Я сам хотел тебе это предложить.
-Тогда давай так. Игорь, я приглашаю тебя в лес, - увидев озадаченное лицо мужчины, Лена рассмеялась Просто, мне надо на обход. А так, я могу, и лес тебе показать, и легенду рассказать. Или ты меня боишься?? - попыталась она сделать устрашающее лицо, но в этот же момент комната наполнилась заразительным женским смехом, к которому через несколько секунд, присоединился легкий мужской.

Виктор шел в направлении дома, в котором провел одну из самых замечательных и спокойных ночей в своей жизни. Он шел к Лене, девушке, образ которой его не покидал ни на секунду. Её светлые, даже немного золотистые, волосы, глаза, отливающие яркой зеленью, ее губы. Виктор тяжело вздохнул.
«Если бы, не эта проклятая работа! И даже записки не оставил! Что она подумала, проснувшись утром и не обнаружив меня? Обрадовалась, что неожиданный гость наконец-то ушел? Или, как в это хотелось бы верить, огорчилась? А вдруг она обиделась? Вдруг не захочет со мной разговаривать? Я должен ей всё объяснить. Должен поговорить! Да и вообще, так хочется вновь ее увидеть».
Когда до дома оставалась не больше 20 метров, перед ним открылась картина, заставившая его остановиться. В сторону леса шла Лена с высоким мужчиной, мило ему улыбалась и что-то рассказывала, активно размахивая руками. «Ну вот! Дурак! Конечно же, такая девушка не может быть одна. А я размечтался. Так, больше про неё не думаю. Надо забыть, как сон. Сон, такой волшебный, прекрасный и несбыточный». Виктор развернулся и направился в обратную сторону. « Надо погулять с Принцем», - подумал он, чтоб отвлечься от ненужных мыслей.
Лена и Игорь уже около получаса, не торопясь, прогуливались по лесу. Она уже поведала ему легенду и теперь просто рассказывала о жизни этого леса, о пополнении в волчьей стае и следах браконьеров. Они уже направлялись в сторону дома, когда поняли, что их начинает окутывать облако дыма. Вдалеке, где-то справа, послышались крики.
-Быстрее! Туда! - прокричала девушка и побежала со всех ног в сторону шума.

ПыСы: К данной проде у нас появилась иллюстрация! Спасибо....мне любимой biggrin

Прикрепления: 2982335.jpg (104.6 Kb)


Иногда меня посещает мысль,что я -тупездень)))

и ещё,на аве у Михалны,третья-это Я))


Сообщение отредактировал makaronka - Воскресенье, 17.01.2010, 00:01
 
natalekmihalnaДата: Воскресенье, 17.01.2010, 00:00 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1317
Награды: 32
Репутация: 196
Статус: Offline
Сегодня у нас радостный день! У нашего фика появилось лицо! Мой любимый соавтор сделала обложку! Не успели мы этому событию обрадоваться, как одна наша милая читательница подарила нам еще одну! Танюшка, спасибо тебе огромное! Так что, у нас теперь целых две обложки! А Марина, я надеюсь, теперь вошла во вкус и мы будем каждый день получать не только продолжение истории, но и иллюстрацию к новой проде!

Прикрепления: 0581644.jpg (473.2 Kb) · 2921751.jpg (114.9 Kb)


Я растворилась в зареве рассветном…
Коньяк и кофе… Я была пьяна…
Осколки жизни на полу паркетном….
Затяжка…Выдох…. Горечь….. Тишина…
 
natalekmihalnaДата: Воскресенье, 17.01.2010, 01:44 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1317
Награды: 32
Репутация: 196
Статус: Offline
Когда Лена и Игорь подбежали ближе, они застали ужасную картину. Левое крыло старинного некогда прекрасного дома горело ярким пламенем. Люди, выстроившись в цепочку, пытались своими силами погасить огонь, передавая ведра с водой. Кто-то стоял рядом с лопатами, присыпая землей отдельные языки пламени, не давая пожару перекинуться на деревья и отрезая ему путь к деревне. Игорь тут же кинулся к мужчинам, пытаясь помочь.
Лена как завороженная стояла, глядя на пылающее старинное здание. Вдруг раздался крик ужаса. Девушка пришла в себя рванула к женщинам, стоящим неподалеку.
- Ребенок, мой мальчик, он там, он в доме! - у женщины начиналась истерика. Остальные, как могли, сдерживали рвущуюся в горящий дом мать. Лена повернула голову в сторону здания, заметив, что в проеме скрылась знакомая фигура мужчины. Виктор!
- Назад! Все назад! Стена сейчас рухнет! Отходите! последнее, что услышала девушка, после чего некогда величественная стена рассыпалась, поднимая в воздух огромные клубы песка и земли, перемешанные с дымом потушенного пожарища. Лене на мгновение показалось, что ее сердце только что рухнуло вместе со стеной. Женщину рядом перестали сдерживать, и она упала на колени, ни на секунду не переставая спрашивать у невидимого собеседника «Почему? За что?». Ответа на эти вопросы не было ни у кого.
Тут резко, неожиданно, сквозь отчаянную, страшную тишину пронесся лай собаки. Принц. Лена повернула голову. Дым начинал немного рассеваться. За ним было еле заметное движение. Буквально через несколько секунд, разрезая пыльную завесу, показался мужчина. Лена вздрогнула. На черных, как смоль волосах лежал, словно нетающий снег, пепел. На мужественном лице, покрытом сажей, блестели капли пота. Рубашки на нем не было, поэтому девушка видела очертания рельефных плеч и игру мускул. Своими сильными руками мужчина ласково сжимал в объятия ребенка. Мальчика, лет восьми, испуганно зажмурившего глаза и вцепившись маленькими, детскими ручонками в своего спасителя. Женщина замерла, отказываясь верить своему счастью. Но уже через мгновение, благодаря Бога, ангелов и все небесные силы, она бежала навстречу сыну.
«Ну вот, теперь он мой герой. Хотя, с чего это вдруг мой? Наверняка, его сердце кому-то уже принадлежит. Скорее всего, это городская красавица, полжизни проводящая в салонах и парикмахерских. А кто я? Хм! Я лесник. Девушка, посвятившая свою жизнь лесу. Не более».
- Виктор, - Лена даже немного опешила от своей смелости, - Виктор, подождите.
Мужчина остановился.
- Добрый день. Я… Вы так внезапно ушли… В общем.. Я хотела сказать.. Спасибо за цветы! обрадовавшись, что нашла, что сказать, последнюю фразу она выпалила на одном дыхании.
- Цветы? - переспросил мужчина, слегка задумавшись.
- Ну да, букет, оставленный у двери. Вчера, когда… - она не успела договорить, услышав, как кто-то окрикнул ее по имени. Повернувшись, она столкнулась взглядом с Игорем.
- Ну что, Лен, тут все в порядке, пойдем домой? - и, уже обернувшись к Виктору, протянул руку, второй протирая стекла очков. А вы герой!
Да что вы! Сегодня мне просто повезло. Извините, мне пора, - развернувшись, он окрикнул собаку, - Принц, ко мне!
Лене ничего не оставалось, как пойти с Игорем. А перед глазами стояли глаза Виктора, прожигающие ее ледяным взглядом. Из мыслей ее вернул голос спутника
- Лена, ты не слышишь меня! Посмотри, что я нашел, это, скорее всего, осколок, отлетевший при падении стены.
- И что? Лена откровенно не понимала, чем может быть интересен кусок кирпича или из чего он там сделан.
Я, конечно, без экспертизы не могу ничего сказать, но я ведь историк, и мне кажется, что это очень ценный материал, из которого строились дома много веков назад! Таких строений почти не осталось, и, возможно, этот дом был одним из них! Если это так, то это целое открытие!
- А что теперь открывать, дом-то сгорел!
- Не весь, а только левое крыло. Я должен изучить его лучше, вы не знаете, кому он принадлежит?
- Тут, к сожалению, ничем не могу помочь. В нем уже несколько десятилетий никто не живет. А кому он принадлежал раньше, попробуйте спросить у деревенских старожил, они подскажут, если помнят.
Виктор неторопливо шел по дороге, размышляя о сегодняшнем дне. В его голове крутилась фраза «Лен, пойдем домой. Домой. Домой». Вот, значит, кого она ждала. И цветы. Наверняка он подарил. Только с чего она взяла, что это я?


Я растворилась в зареве рассветном…
Коньяк и кофе… Я была пьяна…
Осколки жизни на полу паркетном….
Затяжка…Выдох…. Горечь….. Тишина…
 
makaronkaДата: Вторник, 19.01.2010, 00:05 | Сообщение # 9
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 22
Репутация: 257
Статус: Offline
Мась, С Днем Рождения!
Тебе сегодня 20 лет,
И с днем рожденья поздравляя,
Счастливый вытащить билет
В судьбе от всей души желаем!

Пускай любовь тебя найдет,
Волшебным светом дни наполнит,
Пускай удача в жизни ждет
И все мечты твои исполнит!

ну а теперь....подарок от нас.... happy

Утро выдалось ясным. Весна смело вступила в свои права. Капельки росы блестели на свежей зеленой траве, а ветер шелестел недавно распустившейся листвой. Настроение у Лены было соответствующим. Прогулявшись по любимым тропинкам, она поняла, что домой ей не хочется, и решила проведать Игоря. Подходя к небольшому аккуратному домику, сердце невольно дрогнуло. Как же давно она здесь не была. А ведь когда-то она так много времени проводила с лесником, часто пила ароматный чай, сидя в уютном кресле у крыльца, или помогала развесить белье для сушки. Филиппа Ивановича нет, но Лена ощущала его присутствие во всем, казалось, он вот-вот выйдет, распахнет ставни, скажет свое «Внучка, утро доброе! Как спалось? Комары не закусали? Что-то ты рано соскочила, стрекоза! Небось, опять, с утра пораньше, по волкам своим ходила! Да что ж им будет, зверям твоим, они ж хищники!». Девушка тяжело вздохнула и, подойдя к двери, негромко постучала. Через мгновенье послышался грохот и в распахнутой двери показался взъерошенный Игорь, пытавшийся на ходу натянуть футболку и не задеть при этом очки.
- А, Лена, проходи, я сейчас! А я как раз к тебе собирался, ты прямо как чувствовала! - Рассказов скрылся в глубине дома, - сейчас чаю налью, не откажешься?
- Привет! Не откажусь! А что ты ко мне собирался? Что-то срочное?
- Да нет, понимаешь, такое дело. Мы вчера с тобой поговорили, и я решил не тянуть и пошел по деревне в попытках узнать хоть что-то о хозяевах сгоревшего дома. В общем, единственное, что я понял - никто о них ничего не знает! - Игорь вернулся с двумя чашками в руках, - но, в конце концов, мне повезло, если это можно назвать везением. Нашел какую-то старушку, которая уже и не видит и не слышит ничего, но она помнит, что хозяева общались только с местным священником, он у них постоянным гостем был! Сказала, что дом им освещал постоянно. И угадай что?
- Что? - Лене уже было интересно узнать продолжение.
- А то, что этот священник жив до сих пор и живет здесь, при местной церкви. Пойдешь со мной?
- Куда? - вопрос был настолько неожиданным, что Лена даже поперхнулась.
- Пойми, я ведь понимаю, что церковь всегда играла одну из самых важных ролей и в России, и ранее, на Руси-матушке, но я все-таки историк, я как-то больше науке доверяю. В общем, не хочу я один в церковь идти. Пожалуйста, пошли со мной, ну что тебе стоит? А? - Игорь таким умоляющим взглядом смотрел на Лену, что она рассмеялась.
- Конечно, пойдем!
- Ага, пошли! - подскочил Рассказов.
- Игорь, а чай? - все так же сквозь смех спросила Лена. - и еще. Ты что, в тапочках собрался идти?
- А, черт! Ладно, ты допивай, а я сейчас.
Лена оглядела по сторонам. Практически ничего не изменилось. Кровать все так же заправлена лоскутным одеялом, над входной дверью висит пучок чертополоха, на полу расстелены полосатые самотканые дорожки. Добавилось только несколько увесистых томов в потертом переплете, ноутбук, стоящий на столике, да и повсюду разбросанная мужская одежда.
- Ну что, ты готова, допила, мы можем идти?
- Игорь, ну куда ты так спешишь? Дом больше полувека стоял, думаю, за полчаса ничего с ним не случится!
Так, смеясь, и подкалывая друг друга, они добрались до церкви, у дверей которой мужчина, лет 40 в рясе священнослужителя прощался с пожилой дамой.
- Добрый день, отец Григорий! - поздоровалась Лена, пытаясь сделать серьезное лицо, хотя с него не сходила улыбка.
- Здравствуй, Леночка, здравствуйте…
- Игорь. Игорь Ильич Рассказов, внук Терентьева Филиппа Ивановича.
- А! Здравствуйте, здравствуйте! Что привело вас ко мне?
- Ну, не со всем к вам. Мы бы хотели поговорить с отцом Николаем, - начала разговор Лена.
- Правда? Просто он давно отошел от дел, возраст, сами понимаете. А по какому вы вопросу, может, я вам смогу помочь?
- Мы по поводу одного обряда освящения, нам просто посоветовали к нему обратиться. Боюсь, только он сможет помочь.
- Понятно. Он сейчас, скорее всего, отдыхает, но, думаю, что если вы заглянете через часик, он с вами поговорит.
- Спасибо большое, отец Григорий! Мы зайдем.
- Не за что! Да благослови вас Господь!
Они пошли в сторону дома. Рассказов, который весь извелся оттого, что опять придется ждать, очень нервничал и злился, а Лена, глядя на такого нелепого, худого, активно жестикулирующего историка, смеялась от души!

Виктор, не спеша, шел по деревне. Вчера он не смог отказать благодарной матери и сегодня он шел к Сашке, мальчику, чудом спасенному накануне. Подходя к церкви, мужчина услышал голоса. Замер. Это голос Лены, ее он ни с кем не мог спутать.
- Мы по поводу одного обряда освящения, нам просто посоветовали к нему обратиться. Боюсь, только он сможет помочь.
- Понятно. Он сейчас, скорее всего, отдыхает, но, думаю, что если вы заглянете через часик, он с вами поговорит.
- Спасибо огромное, отец Григорий! Мы зайдем.
- Не за что! Да благослови вас Господь!
Виктору показалось, что ему нечем дышать. Обряд освящения. Они решили пожениться. Казалось, земля перестала вращаться. Все остановилось. Мир замер. И Виктор вместе с ним. Но нет, он видел, как от церкви отходили молодые люди, пара. Молодой человек о чем-то увлеченно рассказывал, размахивая руками, а Лена смеялась. Для него. Виктору показалось, что ее смех материальный. Он задевает каждый нерв, каждую клетку его тела. Как могла девушка, которую он почти не знал так подчинить его себе? Ответа у него не было. Мужчина видел, что она счастлива. Он принял решение. Да, пусть будет больно, неприятно, но он сильный, он спортсмен, он переживет. Бывало и хуже. Вон, в прошлом году ногу сломал! И ничего, гипс сняли, ногу разработал, все прошло, и он забыл. И это пройдет, и ее он забудет. Мужчина развернулся, и твердыми, уверенными шагами пошел прочь. Больше никогда он не появится в этих краях. Он забудет зеленоглазую лесную нимфу, покорившую его сердце одни лишь взглядом.


Иногда меня посещает мысль,что я -тупездень)))

и ещё,на аве у Михалны,третья-это Я))
 
natalekmihalnaДата: Четверг, 21.01.2010, 01:34 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1317
Награды: 32
Репутация: 196
Статус: Offline
Мы по вашим спасибо видим, что нас читают. Но, если не сложно, зайдите в комментарии и черкните пару строк. Мы даже не знаем, нравится вам или нет. Может, что-то не так?.. Ведь это первая работа и нам так необходимы ваши комментарии....

-Лена! Лена, ты не поверишь! - Игорь просто влетел в дом к девушке через несколько дней после пожара, - это везенье! Нет, это удача! Лен? Ты меня слышишь? - спросил он, когда не последовало никакой реакции.
-А? Что? Прости, я сегодня с утра сама не своя, - проговорила Лена, в голове которой, как назойливые мухи, поселились воспоминания о глазах Виктора, полных холода и его недоумение, когда она сказала про цветы, а потом он и вовсе исчез, - что у тебя там?
-Я говорю, что сегодня звезды на моей стороне. Мне удалось узнать про владельцев этого поместья! - он сказал это, будто ребенок, который нашел мешок конфет.
-И? - все ещё не совсем понимая, к чему ведет Игорь, прошептала Лена. «Цветы? Цветы? ЦВЕТЫ!»
- И ими оказали…
-Стоп! Игорь, это ты оставлял мне цветы на ручке двери позавчера? - ужасная догадка осенила её светлую голову.
-Первоцветы? Да. Тебе они понравились?
-Да, очень. Лена настолько опешила от своей догадки, что не сразу услышала, как Игорь продолжил свой рассказ. Все её мысли сейчас были очень далеко отсюда, там, где голубые глаза с кусочками льда, где великолепное рельефное тело и просто красивый мужчина, имя которому Виктор. «Возомнила себе черти что, а теперь мучаюсь. Да я, изначально, ему была безразлична. Придумала себе героя. Да, он - герой! Но герой не моего романа». Решив отвлечься от своих мыслей, она начала прислушиваться к словам мужчины. До Лены стали доноситься отрывки фраз, произносимые Игорем «священник сказал…», «пришлось искать…», «…Николай Васильевич и Капитолина Александровна …», «…умерли…», «…только один родственник…», «…соседний город…».
-Как думаешь, Лен? За день управлюсь?
-Прости, что ты сказал? Я задумалась, - с легкой улыбкой произнесла девушка, - управишься с чем?
-Я хочу съездить в соседний город и поговорить с владельцем поместья, - спокойно повторил Игорь, - Как думаешь, мне дня хватит? Если я выдвинусь сейчас?
-Город в 60 км от нас, поэтому, думаю, к вечеру уже вернешься.
-Вот и отлично! Тогда не буду терять ни минуты! - довольно произнес мужчина, направляясь к выходу. И уже у самой двери добавил, - жди меня вечером с новостями!
Лена, помахав на прощанье Игорю рукой, медленно присела на стул и вновь погрузилась в мысли о Викторе.

Лена бежала между деревьями. Ветки цеплялись за одежду. Некоторые царапали лицо и руки. Ночное небо заволакивало черными тучами, через которые ещё пыталась пробиться луна. Решив перевести дыхание, она остановилась и прислушалась к звукам леса. Тихо. «Что происходит? Почему такая зловещая тишина?», - рассуждала девушка. Лес молчал. Не было ни сов, с их ночным уханьем, ни сверчков, с их стрекотанием. Даже речка молчала, будто замерзла вода. Лену начала охватывать паника. Она развернулась и побежала в сторону деревни. «Да что происходит? Где все?», - уже кричала она, но ответа не было. Мелкая тряска захватила её тело. Резко перестало хватать в легких воздуха. Страх и чувство опустошения затмили разум девушки. Вокруг никого. Абсолютная пустота и тишина. Ни в одном доме не горит свет. Отсутствовали даже дворовые собаки и кошки, которые по вечерам устраивали беготню между заборами. Никого. Лена стояла посредине дороги. Она одна. Захотелось заплакать. Сильно, навзрыд, крича и воя. Захотелось сказать всем, что она не хочет оставаться одна. Что одиночество - это удел слабых. А Лена сильная! Сильная! И она докажет это всем.
Лена открыла глаза. Настенные часы показывали полчетвертого. «Какая рань!», - потирая руками лицо, произнесла девушка. «Срочно надо покурить», - поставив на плиту чайник, Лена открыла окно и села на подоконник. Затяжка... выдох... снова затяжка... Неделя. Семь дней подряд, ей снится этот сон. «Неделя. Игорь уехал неделю назад. Обещал вечером того же дня приехать. Почему не вернулся? Не верю, чтоб он передумал исследовать это поместье. Может, до сих пор, не нашел владельца? А Виктор? Куда пропал после пожара? Боже, как хочется его увидеть! Что происходит? Почему он такой далекий, но в то же время, и такой близкий? А его взгляд. Откуда там столько холода и …обиды? Но на кого? Ведь, в ночь нашего знакомства, я там видела только теплоту и нежность. Что случилось? ». Лену отвлек свист чайника. «Кофе и холодный душ. Срочно. А то сойду с ума от мыслей». Вот так бывает - жила себе спокойно в одиночестве, и была счастлива. Потом в жизнь ворвались сразу двое мужчин, нарушили ее повседневный уклад и пропали. Оба.


Я растворилась в зареве рассветном…
Коньяк и кофе… Я была пьяна…
Осколки жизни на полу паркетном….
Затяжка…Выдох…. Горечь….. Тишина…


Сообщение отредактировал natalekmihalna - Четверг, 21.01.2010, 01:56
 
makaronkaДата: Пятница, 22.01.2010, 00:47 | Сообщение # 11
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 22
Репутация: 257
Статус: Offline
День уже вступал в свои права, когда Лена заканчивала обход. «Ещё немного и я дома. Как же хочется курить!» - размышляла девушка, крутя в руках небольшую палку, - «Быстрее бы Игорь приехал. Что-то, меня начинает угнетать это одиночество!». Лена бросила её в сторону. Раздался щелчок, и ворох прошлогодней травы разметался по сторонам. Повернув голову в сторону звука, она увидела под деревом свою палку, которая была зажата в дугах капкана. Капкан! Но… Как же так? В лесу, в ее лесу!
-Вот те на! Это уже интересно!
Лена была зла на всех - на пропавшего Виктора, на не уделяющего ей внимания Рассказова, на охотника, поставившего капкан.
Медленно ступая, Лена продвигалась к дереву. Аккуратно приподняв капкан, начала рассматривать его. В голове стали мелькать воспоминания связанные с рассказами лесника об этих железках.
-Рамочный. По размеру…- девушка задумалась – похож на №4 ил №5. Значит, на волка или лису. Как там говорил Филипп Иванович? «Нашла один капкан – ищи ещё! По одному расставлять не выгодно». Что ж, день у меня будет веселый. Где же мне их искать? – тяжело вздохнула Лена и направилась между деревьев в глубь леса, аккуратно прощупывая палкой под собой листву.
- А я не хочу, не хочу по расчету…А я по любви, по любви хочу - напевала девушка, – Тьфу ты! Вот и что эта песня ко мне пристала? У меня в руках три капкана, а я о любви пою! А хуже того, что я сама с собой сейчас разговариваю!- Лена улыбнулась и направилась в сторону дома.
«Есть хочется и курить». Девушка взглянула на наручные часы. «Ого! Вот это я погулять! Два часа дня». Подойдя к дому, Лена бросила капканы в небольшой сарай, который ей, любезно помог сделать Филипп Иванович. На его вопрос : «Зачем он тебе?», Лена ответила с улыбкой «Весь инвентарь и оборудование должны находиться тут, а не в доме, как у вас!»
И только сейчас она заметила, что входная дверь приоткрыта. Лена тихо вошла в дом. На кухне были слышны два приглушенных голоса. Нащупав в ящике комода ножницы, девушка медленно продвинулась вперед. «Как в дешевом фильме ужасов» - пронеслось в её голове, когда она представила, как выглядит со стороны. Крепко сжимая в кулаке ножницы, девушка шаг за шагом приближалась к кухне. Аккуратно выглянув из-за угла, она увидела картину, которая немного насторожила её.

Да! Понимаю Ваше негодование...мало! Но на сегодня всё!
Есть,что сказать? Ждем на кофе с круассанами тут


Иногда меня посещает мысль,что я -тупездень)))

и ещё,на аве у Михалны,третья-это Я))
 


natalekmihalnaДата: Суббота, 23.01.2010, 00:29 | Сообщение # 12
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1317
Награды: 32
Репутация: 196
Статус: Offline
В её холодильник заглядывал мужчина, лицо которого было скрыто дверцей. А за столом сидела девушка и не принужденно спрашивала его про чай, и любит ли он бутерброды с маслом. Когда Лена услышала ответ мужчины, она чуть не задохнулась от возмущения.
-Игорь!! Какого черта?!
-Лена! Наконец-то! Мы думали, что не дождемся тебя уже. Игорь хотел обнять девушку, но, увидев в её руках ножницы, передумал.
- А зачем тебе это? - как можно непринужденней спросил он.
- Траву в лесу стригла! Что тут не понятного?
- А зачем? - Игорь стоял в полном недоумении.
- Блин, Игорь, не тупи! Я думала, что ко мне залезли воры! - и тут Лена вспомнила всю обиду, которая в ней накопилась за неделю, - и вообще, где ты пропадал? У тебя совесть есть? Я тут в неведении целую неделю. А ты…ты…приходишь ко мне домой, как ни в чем не бывало и…объедаешь холодильник! И кстати, как ты попал сюда?
- Высказалась? - увидев, что девушка кивнула головой, Игорь усадил её на стул, - ну, во-первых, ты забыла закрыть дверь на ключ. Во-вторых, мы с дороги и голодные, а дома «шаром покати». Ну, а в-третьих, познакомься, это Софья Денисова, наследница, а значит, и владелица поместья.

-Можно просто, Соня! миниатюрная брюнетка протянула Лене свою руку.
И только сейчас она обратила внимание на спутницу Игоря. Это была красивая невысокая девушка. Она излучала тепло и доверие. А в её улыбке не чувствовалась никакой фальши, которая так присуще людям.
- Очень приятно, я - Лена! - девушки пожали руки, - ну что, гости дорогие, раз, говорите, голодные, сейчас буду вас кормить!
- Вот, Леночка, с этого и надо было начинать! - засмеялся Игорь.
Не прошло и получаса, как был накрыть стол. Лена даже достала бутылочку травяной настойки. Девушки быстро нашли общий язык, чему Игорь был несказанно рад. Лена невольно улыбалась, наблюдая за молодой парой. Они очень гармонично смотрелись. А их история выглядела так, будто её рассказывал один человек. Игорь и Соня чувствовали, когда речь одного оборвется и наступит пора вступать другому.
- А я недалеко от деревни отъехал, смотрю, на дорогу кто-то выскочил! Думал - заяц. Я по тормозам! Выхожу из машины - представляешь, сидит щенок, маленький, рыжий взъерошенный! Я у него спрашиваю - где же твоя мамка? А он смело так меня обошел и в машину залезть пытается. А лапки короткие, не допрыгивает. Ну что делать, не оставлять же на дороге. Посадил в машину, да дальше поехал.
- А я дома сижу, звонок. Открываю - молодой человек стоит, взлохмаченный, на руках собака. И, представляешь, говорит: «У вас молока не будет, тут щенок голодный. А еще я хотел бы изучить историю вашего родового дома!».
- Вот она нас и пустила, накормила, обогрела. Потом несколько дней пришлось оформлять разрешение в любое время посещать дом и проводить необходимые работы. А еще она чудесно готовит! Пробовала бы ты ее коронный яблочный пирог!
- Я тут, значит, переживаю за него, а он пироги ест! - Лена попыталась сделать серьезное лицо, но смеющиеся глаза выдали ее. Комната наполнилась звонким смехом. Давно девушке не было так хорошо, как в компании Сони и Игоря. За разговорами время пролетело быстро. Оказалось, Софья взяла на работе выходные и решила сама съездить осмотреть свое хозяйство, да и просто давно она не была на природе. Тем более с Игорем, судя по всему, они за эти дни успели подружиться.
- Ты смотри, уже стемнело. Кажется, нам пора, день выдался насыщенным, - Соня уставшим взглядом посмотрела на ребят.
- Никуда вы не пойдете! Решено! Оставайтесь здесь, места на всех хватит! - не терпящим возражения тоном произнесла Лена и уже исчезла в дверном проеме, - я уже и постель почти постелила! Отказ не принимается!
Приготовив постель и, пожелав сладких снов, Лена, закутавшись в плед, вышла на улицу и, присев на крыльцо закурила. Ночь была довольно теплой и тихой. Ветра почти не было. Ясное небо с россыпью звезд говорило, что погода завтра будет хорошей. Вот и прошел еще один день. А сколько всего произошло. Всегда была одиночкой и за один вечер узнала, что значит друзья. Стало как-то хорошо. Теперь она не одна. По крайней мере, сейчас. О завтрашнем дне Лена решила не думать.
- Не спится? - Лена вздрогнула, услышав сзади мужской голос.


Я растворилась в зареве рассветном…
Коньяк и кофе… Я была пьяна…
Осколки жизни на полу паркетном….
Затяжка…Выдох…. Горечь….. Тишина…
 
makaronkaДата: Вторник, 26.01.2010, 00:03 | Сообщение # 13
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 22
Репутация: 257
Статус: Offline
А вот и мы!!! together

- Игорь, ты меня опять напугал! У тебя входит в привычку, - девушка слабо улыбнулась, - хорошо на улице, да и сон что-то не идет.
- И мне не спится. Ну, давай, рассказывай, как тут эти дни жила.
- Да что рассказывать. Все так же. Правда, есть кое-что. Я нашла в лесу капканы.
- Капканы? Откуда? На кого? - Игорь был удивлен, - давай-ка поподробнее!
Лена не заставила себя ждать и выложила все подробности своей находки. Построив несколько предположений по поводу их появления в лесу, решили с утра, после завтрака, осмотреть лес. Может, что-то прояснится.
- Лен, а ты веришь в любовь с первого взгляда?
Девушка вздрогнула. Именно этот вопрос крутился у нее в голове последние дни.
- Знаешь, раньше не верила. Да что тут говорить, вообще в любовь не верила. А теперь все изменилось. Она есть! Она приходит из ниоткуда, тогда, когда ее совсем не ждешь. Появляется на твоем пороге, проходит в дом. Остается. Потом исчезает, не предупредив. Хотя нет. Не исчезает. Она оставляет после себя сотни, даже тысячи мыслей, сомнений, вопросов. Мама всегда говорила, что любовь у каждого особенная, своя. Теперь я поняла. Я выучила каждую черточку, каждую линию своей. Я теперь даже знаю, какие у любви глаза. Цвета бездны, - Лена, закончив свой монолог, закурила.
- А моя оказалась похожей на калейдоскоп. Минуту назад не было ничего. И вдруг я увидел узор. И с каждым мгновением он приобретал новые цвета, новые элементы. И эта игра красок затягивает, я не могу оторваться. Я готов изучать ее грани, лишь бы они не угасли.
- Знаешь, Игорь, мне кажется мы в полной заднице. Мы с тобой просто оба влюбились. Что делать будем, друг?
- Ох, не знаю. Но, думаю, для начала надо пойти и поспать. Утро вечера мудренее. А там посмотрим.
На небе стал виден бледный диск луны. Где-то в вышине, по млечному пути шел маленький фонарщик. Легким движением он зажигал на небосводе все новые и новые звезды. Остановился. Посмотрел вниз. Улыбнулся, глядя на маленький, словно игрушечный, домик на окраине леса. Лена впервые за эти дни не бежала в испуге по лесу, а шла, тесно прижимаясь к красивому брюнету, с глазами цвета бездны. Игорь видел, как он подходит к большому поместью, из которого выбегает стройная девушка и бежит к нему навстречу. Соне снилось, как она готовит огромный пирог к приходу такого нелепого, но такого милого парня, каждые пять минут поправляющего очки, съехавшие на нос. А в стоящем неподалеку доме, свернувшись калачиком на теплом ватнике старого лесника, спал маленький рыжий комочек, который смешно причмокивал и время от времени подергивал лапой - догоняя во сне маленькую белую бабочку.

продолжение следует....завтра.... tongue


Иногда меня посещает мысль,что я -тупездень)))

и ещё,на аве у Михалны,третья-это Я))
 
makaronkaДата: Среда, 27.01.2010, 00:35 | Сообщение # 14
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 22
Репутация: 257
Статус: Offline
готовы? гыгыгы...тогда, поехали дальше))

Лену разбудил испуганный женский вскрик. Резко соскочив с кровати, она метнулась в соседнюю комнату. Бледная Соня переводила испуганный взгляд с Лены на Игоря, который, осторожно отодвинув занавеску, выглядывал в окно.
- Что случилось?
- Тихо, - Игорь приложил палец к губам, - там волк.
Лене хватило несколько секунд, что бы понять, что произошло. Резко открыв дверь на улицу, она увидела стоящего перед дверью хищника. Он пришел не просто так. Что-то случилось. И помочь может только человек, поэтому он здесь. Схватив со стены куртку и, наспех натянув кроссовки, Лена помчалась в лес. Соня, перестав дрожать, вопросительно посмотрела на Игоря, но тот в ответ лишь развел руками.
Девушка остановилась. Картина, которую она увидела, заставила вздрогнуть. На нее смотрели полные боли глаза волчонка. Шерсть была слипшаяся от крови. Малыш уже не плакал от боли, а лишь тихо постанывал. Разодранную лапу крепко сжимали дуги капкана.
Осторожно, боясь причинить боль, Лена разжала тиски и аккуратно вызволила волчонка. Сняв с себя куртку, бережно положила на нее маленькое сокровище и медленно, боясь сделать лишнее движение, направилась в сторону дома. На выходе из леса остановилась, и, посмотрев в глаза волку, идущему рядом, пообещала сделать все, что в ее силах, что бы спасти малыша. Он ей верил. Когда-то она так же спасла его.
- Идет! - Соня и Игорь выскочили на улицу. Лена, не смотря на утреннюю прохладу, шла в одной футболке, что-то неся на руках.
- Скорее, ребят, воду, бинты, аптечку - она на кухне, в шкафу, слева!
Пройдя в дом, девушка положила свой сверток на стол и раскрыла его. Игорь нервно сглотнул, увидев на пропитанной кровью куртке волчонка. Софья со всех ног кинулась на кухню, шепча про себя слова молитвы. Лена начала осматривать лапку. Кость была цела, но сама рана была ужасна. Сделав укол, девушка, подождав, пока Малыш уснет, начала сантиметр за сантиметром обрабатывать её. Прошло больше часа прежде, чем на голубое полотенце переложили светло-серого волчонка с аккуратно перебинтованной задней лапкой.
- Все, девочка, спи. Скоро ты поправишься, и я отведу тебя к твоей семье, - ласково приговаривала Лена.
- Девочка? - удивленно спросили в один голос Игорь и Софья.
- Да, а вы что думали, волки только самцами бывают? - теперь, когда все позади, Лена позволила себе расслабиться, - девочка она у нас, причем очень красивая, - словно слыша ее слова, малышка облегченно вздохнула.
- Лен, ты, может, пойдешь еще поспишь? А я присмотрю за Лапой и приготовлю завтрак. А Игорь пока сходит, проведает Рыжика и заодно его покормит.
- Лапа? Рыжик?
- Ну да. Не волчицей же ее звать. Ей надо имя. Пусть будет, если ты, конечно, не против, Лапа. Мне кажется, ей подходит. А Рыжик - это щенок, которого подобрал Игорь, мы его с собой привезли, хотели к тебе вчера взять, но он так хорошо уснул на ватнике Филиппа Ивановича, что мы решили его не беспокоить!
- Так что же вы молчали! Так, все, идите, кормите своего Рыжика, а я тут и сама справлюсь! А вечерком, если будет желание, заходите на ужин.
Соня попыталась возразить, и уложить Лену поспать, но все ее попытки обернулись неудачей. Пообещав прийти вечером, Софья с Игорем пошли домой, к Рыжику.
- Лапа… Хм. Ну, Лапа так Лапа. Что ж теперь, - Лена погладила малышку по мордочке и пошла заниматься домашними делами, накопившимися за эти дни.

не скупитесь на комменты... ждем туточки ))


Иногда меня посещает мысль,что я -тупездень)))

и ещё,на аве у Михалны,третья-это Я))
 
makaronkaДата: Четверг, 28.01.2010, 00:30 | Сообщение # 15
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 22
Репутация: 257
Статус: Offline
Моя любимая девочка заболела...и легла спать... cry Поэтому,сегодня опять я...
Родная моя,не болей! Ты мне нужна здоровая(хотя,ты мне любая нужна,но лучше здоровая)!!! Я тебя очень люблю!!! знаю ,как ты любишь животных...поэтому вот...это тебе...

ну а теперь прода для тех, кто ждет!! wink

-Игорь, а расскажи мне про Лену, - попросила Соня, когда они шли домой.
-А что тебя интересует?
-Понимаешь, она очень хороший человек. Просто я увидела в её глазах грусть, что ли. Нет, скорее всего, это одиночество, - пояснила девушка. Такие люди, просто так не переезжают жить к «черту на кулички». Видно, что она городская. У неё что-то произошло?
- Согласен с тобой. Я всю историю не знаю, но там что-то связано с мужчиной. Мой дед мне писал в письмах, что, в один прекрасный день, на пороге его дома появился белокурый ангел с грустными глазами, - с улыбкой начал рассказывать Игорь, - со словами «Хочу вам помогать!». Так и осталась жить в деревне. По началу, она вообще не общалась ни с кем, кроме него. Все время бродила по лесу. Постоянно в раздумьях была. Некоторые жители её называли «отрешенная». А со временем, когда она стала приходить в себя, полюбили её. За её доброту и преданность природе.
Молодая пара продолжала свой путь в тишине. Игорь любовался детворой, которая гоняла на палке обод от колеса вдоль дороги. А Соня размышляла о Лене.
-Игорь! Как ты думаешь, мы можем помочь Лене? - обратилась девушка и только сейчас поняла, что держит мужчину за руку. Поборов приливающую краску к лицу, она попыталась медленно высвободить её. Но, почувствовав, что мужчина ей не дает это сделать, прекратила попытку.
- Помочь что? - сделав вид, что не заметил смущения девушки, спросил Игорь.
- Ну, помочь ей вернуть блеск в глаза! Может, попробовать вытянуть в город? Развлечь её?
-Нет, Сонь. Не думаю, что это у нас получится.
-Но…
-Пойми, пока она сама не захочет, все наши попытки не продвинутся дальше теории, - Игорь повернулся лицом к Соне и положил руки ей на плечи.- И, к тому же думаю, что она сама выберется из этого «капкана».
- Что ты имеешь в виду?- поинтересовалась девушка.
- Сонь, она влюбилась! Мужчина увидел, как расширились глаза у девушки. Не знаю в кого, но это случилось недавно. И она сама ещё не поняла, что с этим делать. В отличии от меня…
Девушка уже хотела задать следующий вопрос, но Игорь не позволил ей это сделать. Приблизился к ней, взял лицо в ладони. Легонько коснулся губ, почувствовав, как она вздрогнула.
-Прости за то, что не сдержался, - тихо произнес мужчина. Но через мгновение снова почувствовал её теплые губы на своих.
Соня сама его поцеловала. Сначала нежно и едва ощутимо, а потом сильнее, обжигающе, глубже, играя с мягкими губами и прижимаясь к его телу.
-Прости, теперь не сдержалась я игриво улыбаясь, произнесла девушка.
Молодая пара продолжила свой путь домой. Нежно и, как-то по-детски, держась за руки. Они не подозревали, что их идиллию наблюдал высокий брюнет с голубыми глазами.
Виктор уже несколько дней находился в деревне, но старательно обходил стороной домик, к которому тянулся всей душей и сердцем. Он дал себе слово забыть Лену. Но это плохо у него получалось. Каждую ночь ему снились грустные, но в тоже время прекрасные глаза, цвета весенней травы. Каждую секунду его мысли были только о ней. И вот сейчас, увидев как её жених целуется с другой, он был зол. Виктор не мог позволить обманывать Лену. Его обещание не видится с ней, сразу ушло на задний план. Она должна знать правду. Но для начала, он решил посмотреть в глаза тому, у кого хватает совести обманывать ангела. Виктор направился в сторону молодой пары.
- Доброе утро! - протянул свою руку, - Виктор.
- Здравствуйте! Игорь. А это - Софья Денисова, - представил мужчина, свою спутницу. Кстати, наследница того поместья, которое недавно горело. Сонь,- теперь мужчина обратился к девушке,- а это тот самый молодой человек, который из огня твоего дома вынес ребенка.
- Очень приятно! - хором проговорили Виктор и Соня, улыбнувшись друг другу.
- Я прошу прощения, не хотел Вас отвлекать. Просто, мне надо узнать, где Лена. Виктор, не отрываясь, смотрел в глаза мужчины.
- Лена? А она дома, ухаживает за волком.
-Волком? - глаза Виктора, медленно стали расширяться.
- Не пугайтесь. Это не волк, а маленький волчонок. Представляете, просыпаемся утром от того, что Соня кричит, указывая пальцем на окно. Выглядываем, а так волк. Лена, недолго думая, оделась и за ним в лес побежала. А через некоторое время, принесла завернутого в куртке, раненого щенка.
- Значит, Лена сейчас одна дома с волком?
-Волчонком, - поправила его Соня.- Она решила заняться домашними делами, а Игорь любезно согласился показать мне деревню.
- Понятно, - Виктор чувствовал, что его злость начинает вырываться наружу, - не буду вам мешать. До свидания.
-Всего хорошего! - пара попрощалась с Виктором и, не спеша, направилась дальше по дороге.
«Ох, как бы я хотел тебе сейчас врезать. И как у него хватает совести так поступать? А эта Соня! Наверное, ещё утром улыбалась Лене, а сейчас целуется и воркует с её женихом. Ну ничего, я открою глаза Лене на правду». С этими мыслями Виктор направился к дому своего белокурого ангела.

Дойдет ли Виктор до дома Лены?
Состоится ли у них разговор?или Виктор опять включит тупняка?
А может на него нападет волк? surprised Скандалы.Интриги.Расследования. а не,не то...О,вспомнила как надо!
как обычно...ждем вас в темке


Иногда меня посещает мысль,что я -тупездень)))

и ещё,на аве у Михалны,третья-это Я))
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » ХОЗЯЙКА ЛЕСА (КВМ)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: