Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Speed (Про Леру и Диму (только проды))
Speed
Алёно4ка-StErVo4kAДата: Четверг, 07.01.2010, 21:49 | Сообщение # 1
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 17
Репутация: 80
Статус: Offline
Комментарии здесь

Глава 1
Будем знакомы

О главных героях:
Козлова Валерия Сергеевна. 19 лет. Проживает в Москве. Обеспеченная, живёт в большом доме в центре города с отцом, мачехой и братом. Имеет собственную квартиру и машину (причём уже 4-ую, 3 предыдущие разбила). Внешние данные: точёная фигурка, упругая, высокая грудь, длинные ноги, милое-ангельское личико, длинные волосы. Блондинка, но, не смотря на это, – смышленая. Глаза – карие. Характер: внешность всегда была обманчива и за красивой фигурой и лицом прекрасной и утончённой леди всегда скрывалась шалапайка и та ещё оторва. Стерва (коротко и лаконично)! Парней меняла, как перчатки. Никогда не влюблялась. Со своей подругой Марго часто спорила на «бедных, очарованных её красотой, мальчишек». Живёт в своё удовольствие и ничего не боится, ведь деньги любимого папочки решат любую проблему. Прирождённое чувство стиля. НЕ ЛЮБИТ: ходить на званные вечера, претворяться хорошей девочкой, виски, пиво, азартные игры, плакать и казаться слабой. ЛЮБИТ: цветы, дорогие подарки, свою семью (особенно брата) и подругу Марго, VIP тусовки, шмотки, собак, шампанское. ОБОЖАЕТ: скорость, гонки и… ШОПИНГ. Образование: среднее (с трудом окончила школу), в институт не поступила, учиться отцовскому делу, но это её не привлекает. Вредные привычки: курение, стервозность. ЖИВЁТ НА СКОРОСТИ!!!
Тихонов Дмитрий Андреевич. 22 года. Живёт в Москве в собственной квартире, один. Есть машина. Внешние данные: среднего роста, атлетического телосложения, волосы – тёмные, глаза – тоже тёмные. Характер: чертовски умён, дикий и безбашенный, хитёр. Часто заводит знакомства «на одну ночь», однако 2 раза заводил серьёзные отношения, один раз чуть было не женился. Спас лучший друг Лерой (в жизни – Анатолий Борисов). Зарабатывает сам. Гонщик. За несколько гонок получает кругленькую сумму. По-этому, как и наша героиня, живёт в своё удовольствие. Хорошо одевается. ЛЮБИТ: девушек, родителей, выпивку, спорт, тусовки. НЕ ЛЮБИТ: отказы от девчонок, сладкое, проигрывать, животных, стихи. ОБОЖАЕТ: свою работу – гонки, секс. Вредные привычки: скрывает.
Второстепенные герои:
Стебжива Маргарита Сильвестрова (Марго). 19 лет. Умна, красива, немного наглая. Чёрненькая, глаза – голубые. Не курит, но пьёт. При деньгах. Как и Лера не учиться. Жизни не представляет без модных вечеринок и дорогих шмоток. Любвеобильная. В свои года, уже чуть было не вышла замуж. Дорожит своей репутацией. Ненавидит Лерино увлечение – гонки, НО любит погонять с ней по Москве.
Борисов Анатолий Лаврентьевич (Лерой). 23 года. Полная противоположность Димы. Есть невеста (пока), дипломат. Любит фотографировать. Заботливый. Спасает друга из нелепых ситуаций. Волосы каштановые, глаза – серые. Уважает работу Димы. Зарабатывает сам. Не верит в сказки и в любовь с первого взгляда.
Козлов Андрей Сергеевич. 23 года. Старший брат Леры. Умён, симпатичный. Волосы тёмно русые, глаза – чёрные. Гонщик, гоняет с 16 лет. Принимает участие в чемпионатах. Год назад получил Гранд При. Занял второе место в чемпионате России. Учит сестрёнку гонять, ведь с самого детства она была ему лучшим другом. Уважает девушек, обручён.
А так же:
Козлов Сергей Николаевич – 53 года, отец Леры и Андрея, бизнесмен, богат, известен.
Гришко (Козлова) Татьяна Викторовна – жена Сергея, мачеха его детей, 35 лет, помогает мужу на фирме.
Стебжив Сильвестр Денисович – отец Риты (Марго), 55 лет, партнёр Сергея Николаевича, не женат.
Кристинина Анна Валериевна – 21 год, невеста Толика (Лероя), учится на дизайнера.
Сергеева Лиза Андреевна – 20 лет, невеста Андрея, умна, учиться на адвоката.
И другие…

Глава 2
Часть 1
Мы, кажется, человека сбили

Ночная Москва. Шикарная красная Lamborghini рассекает город. Салон оббит белой кожей. На переднем сидение сидит шикарная брюнетка. Как вы поняли – это была Марго, рядом, за рулём сидела Лера. Они летят со скоростью 200 км\час. Это привычное дело для них обоих. Они не пошли сегодня на тусовку и решили «покататься» по Москве. В колонках играет клубная музыка, их любимая. Перекрикивая шум, Марго спросила у подруги:
- Лер, а как у тебя дела с Кристианом?
- Мы с ним… ну, расстались, если можно так сказать, - девушка улыбнулась и приглушила музыку, - Кстати, подруга, ты мне проиграла!
- Но-но! Мы на неделю спорили, а ты соскочила через 5 дней, так что – ХА! – ликовала Марго.
- Ну, и каким же будет твоё желание?
- Обрежь волосы!
- Ну, уж нет! Ты же знаешь, что волосы для меня – это святое! – Лера покачало головой, - Придумай что-то другое!
- Нет! Либо ты сама, либо я это сделаю!
- ПЕРЕДУМАЙ!!! Иначе я за себя не ручаюсь!
- И что ты сделаешь?
- А вот что!
Девушка впилась тоненькими пальчиками в руль и, сделав резкий разворот на месте, вылетела на встречную полосу. У Марго побледнело лицо, она схватилась за ручку двери и судорожно начала что-то бормотать. Хоть на улице уже была поздняя ночь, но машин было немало. Навстречу красной машине летели и бибикали другие. Лера не обращала внимания и только негромко спросила:
- Ну, что? Передумала?
- Да! Да, блин!!! Только останови эту чёртову машину!!! А-а-а!!!
- Так то лучше, - сказала Лера, сворачивая на обочину.
- Идиотка! – орала Марго, - Мы могли разбиться!!!
- До? Со мной? Ты что меня два дня знаешь? – усмехнулась блондинка.
- Ладно-ладно, - смерилась подруга, - Я тебе прощаю!
- Поехали, - Лера завела мотор, но не усела даже разогнаться, как вдруг на дорогу выскочил силуэт, Рита заверещала.
Лера вцепилась в руль и нажала педаль тормоза до упора. Машину понесло, но блондинка легко выравнила её. И, наконец, тачка остановилась. Марго сидела с глазами полными слёз. Она онемела и не могла вымолвить ни одного слова. Лера была спокойна.
- Мы, кажется, человека сбили, - прошептала Рита.
- Не парься! Толчка не было! Значит, он цел! Я пойду, выйду, - сообщила Лера.
Блондинка открыла дверь и вышла из машины. Она стала обходить машину и подошла к капоту. Чуть дальше от них на корточках сидел парень. Он стал подниматься и отряхиваться. Сидящая в машине Марго, повернула ключ зажигания и включила фары, тем самым, осветив дорогу и Леру с «потерпевшим».
- Курица, блин! На дорогу смотреть надо! ДУРА!!! – кричал парень.
- Угомонись, мальчик! Я тебя даже не задела! – спокойно ответила блондинка.
- Все живы? – выглянув из машины, спросила Рита.
- Да, тут парнишка из ничего бучу раздул!
- Дура ты! Поняла?! Водить научись!!! – никак не мог успокоиться парень.
- Блин, ты придурок! Я отлично вожу! И поэтому ты сейчас стоишь здесь целый и невредимый, без единой царапины! А не валяешься, размазанный по асфальту с мозгами наружу! Так что спасибо скажи! – начала повышать тон Лера, - Марго, мы едем домой, - она обратилась к брюнетке и направилась к машине.
- Что, даже не подбросите? – более спокойно спросил вдруг парень.
Блондинка обернулась к нему и смерила его взглядом. Он был очень даже милый и симпатичный, хорошо одет. Лера подошла к нему почти вплотную и протянула руку.
- Валерия, - представилась она.
- Дмитрий, - ответил на жест парень.
- Куда едем?
- В центр.
- Хорошо, иди садись.
- Ну, уж нет, Лера! Я с тобой не поеду! – Марго вышла из машины и направилась к трассе. Она быстро поймала такси и, махнув подруге рукой, крикнула, - Чао! Я позвоню.
- Вот, Ритка! – недовольно пробубнила блондинка, - Едем?
- Да, поехали, - парень сел в машину.

Глава 2
Часть 2
Мы, кажется, человека сбили…

Лера тоже села за руль, но не спешила заводить машину. Она осматривала Диму и заметила, что у него разбита губа. Девушка протянула к нему руку и аккуратно дотронулась к его лицу. Дима удивлённо посмотрел на неё и та отдёрнула руку. «Чёрт! Что это ещё за нежности?!» - подумала Лера, заводя мотор.
- Да это я ударился, когда присаживался. Вот губа и разбита. Ты здесь не при чём! – пояснил парень.
- Я и не волновалось! – спокойным, железным тоном ответила Лера, но потом смягчилась и робко спросила, - Ты один живёшь?
- А какое это имеет значение?
- Рану обработать надо.
- А это! Да, один. Да я и сам справлюсь.
Лера ничего не ответила. Она достала телефон и набрала чей-то номер. Потом нежным голосом защебетала.
- Алё, папулечка. Папуль, мы сегодня с Риточкой у меня переночуем. Да нет, просто слышали по радио, что на МКАДе пробки, а мы как раз рядышком с моей квартирой. Да. Угу. Ну, ладно, папуля! Удачи тебе завтра на работе! Целую.
- Оу, тебе лет то сколько? – поинтересовался Дима.
- Не волнуйся, я совершеннолетняя!
- А куда мы едем?
- Ко мне. Я рану обработаю, потом завезу тебя, - пояснила Лера.
- Сам справлюсь!
- Да мне не сложно, - она повысила тон.
- Да нет уж! Спасибо! Обойдусь!
- В чём твоя проблема?! Я виновата! Хочу загладить вину, а он упёрся, как баран!
- Да нет у меня проблем! Не было, пока ты не появилась! Слушай, тормози! Я сам как-то доберусь! – Дима отстегнул ремень безопасности, а Лера припарковалась.
- Ну, и проваливай! – прикрикнула девушка.
- Не приятно было познакомиться! – съязвил парень.
- Взаимно!
Он вышел из машины и пропал во дворах. Лера закипала от злости. Она снова завела машину и быстро доехала до квартиры. Поднялась на 4 этаж и, сбросив обувь, вошла на кухню. Квартира была шикарная. 2 спальни, ванная комната и туалет, кухня-студия, и гостиная. Всё было оформлено в светлых тонах. От белого до нежно персикового. Только кухня была оформлена в кофейной гамме. Квартира была обставлено со вкусом. Лера обожала эту её, но не любила подолгу здесь жить. Она быстро начинала скучать за братом и семьёй. Девушка заварила себе крепкого чая, открыла окно и закурила тоненькую сигаретку. Все её мысли сейчас были направлены на «сбитого» парня. Она бесился от мысли, что он не запал на неё, да ещё и вёл себя так, как она. Признать это было сложно, но всё же блондинка была согласна, что они с Димой были похожи (по крайней мере, как ей показалось за столь короткое знакомство).
Внезапно, вся квартира залилась музыкой. Лера моментально вернулась в реальность и пошла в коридор, где лежал её мобильный. На дисплеи высветилось «Маргоша» и блондинка, улыбнувшись, нажала «ответить»
- Да, моя милая!
- Какой он милый! – выпалила собеседница.
- Ты не заболела? Кто?
- Ну, этот, которого мы сбили сегодня.
- Да? А вот мне так не показалось. Он тебе понравился?
- Мне? Нет! Он не в моём вкусе, но он красавчик. А тебе? - Марго уже говорила совершенно спокойным тоном.
- Мне бы он больше понравился размазанный по асфальту! – зло ответила Лера, - Как ты добралась? – продолжила она
- Хорошо! А ВЫ как? Или он у тебя, и я чему-то мешаю? – с насмешкой в голосе спросила Рита.
- Давай не будем об этом придурке! Я его высадила, точнее, он сам об этом попросил.
- Ладно, не кипятись! Завтра куда?
- Днём я к брату на пробный заезд поеду, а вечерком ещё решим.
- А утро у тебя забито?
- А что?
- Одно слово!
- ШОПИНГ!!! – заорали обе подруги в телефон.
- Ладно, Маргоша, я очень устала! Спать пойду, - сообщила Лера.
- Давай, сладких снов! – ответила Рита и положила трубку.
Лера спокойно положила телефон на стол и поплелась к ванной. Сбросив дорогие вещи на пол, залезла в кабинку и приняла контрастный душ. Затем надела лёгкий шёлковый пеньюар и легла в широкую двуспальную кровать. Тяжёлый день закончился, и она была тому рада.






Сообщение отредактировал Алёно4ка-StErVo4kA - Четверг, 07.01.2010, 21:52
 
Алёно4ка-StErVo4kAДата: Четверг, 07.01.2010, 21:50 | Сообщение # 2
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 17
Репутация: 80
Статус: Offline
Глава 3
Часть 1
Новый капитан

Утро следующего дня началось великолепно. Блондинка встала рано, причём без помощи будильника или Риты. Усевшись за стол в кухне, она достала сигаретку и закурила. Зазвонил мобильный. Она быстро подскочила и подбежала к мобильному. Затем, даже не посмотрев на дисплей, нажала «ответить» и весело произнесла:
- Алё.
- Привет, солнышко! Ты уже проснулась? Я не разбудил? – спросил мужской голос на другом конце.
- Прииивееет… А кто это? – протянула Лера и глянула на экран, номер неизвестный.
- Что, милая, не узнала? Это Богдан! – представился парень.
- Ой, зайка! Привет! Да, не узнала. Рада тебя слышать! Ты по делу или как?
- По делу. Хочу пригласить тебя в клуб.
- Отлично! А куда и к кому?
- У Стелы сегодня днюха, она в «Itake» празднует. Там VIP зал для нас сняли.
- Хорошо. Но я с Марго.
- Конечно! За вами заехать? – поинтересовался Богдан.
- Да нет, не стоит. Мы сами! Во сколько?
- В 10 жду вас у входа.
- Хорошо-хорошо! Всё, люблю, целую! До вечера!
- Целую, сладенькая! – попрощался парень.
После разговора настроение Леры поднялось выше некуда. Мало того, что впереди её ждал поход по магазинам, так её ещё и пригласили в один из самых шикарных клубов Москвы. Быстро допив своё кофе, девушка принялась краситься. Как неудивительно, она сама умела хорошо подчёркивать черты своего лица, подбирала цвета, которые ей подходят, и умела красиво одеваться.
Она выбежала из подъезда и рванула к машине. Подъехав к дому Марго, она поприветствовала подругу, и они отправились за покупками. Закончили они быстро. Бросив кучу сумок в машину, подружки решили выпить кофе.
- Мне, пожалуйста, чёрный чай и пирожное «Кремовый взрыв», - сделала заказ Марго.
- Ты же на диете, - сказала Лера.
- Уже нет.
- Ну, ладно. А мне тогда обезжиренный чёрный экспрессо и, пожалуй, всё, - блондинка глянула на симпатичного официанта и передала ему меню.
- Ваш заказ принесут через 5-7 минут, - сообщил парень и удалился.
- Так вот, - начала Лера, - угадай, куда мы сегодня идём.
- Сдаюсь!
- Ну, так не честно! Ладно, нас сегодня Богданчик ждёт в…
- Ну, где? – с нетерпением спросила брюнетка.
- В «Itake»!!! Там у Стелы день рождение. Надо кстати подарок купить… А что дарить, я даже не знаю.
- Кто такая Стела? – спросила Рита.
- Да я и сама не знаю, - Лера улыбнулась, - но подарить что-то надо.
- Да, - протянула брюнетка и, наклонившись к столу, позвала собеседницу пальцем и прошептала, - Только резко не оборачивайся, но за нами сидит нас вчерашний «пострадавший» с каким-то красавцем и палит сюда!
- Что прям палит? – с насмешкой спросила блондинка.
- Да… ой…
- Что?
- Они идут сюда.
- Привет, бэби! Можно присоединится? – спросил Дима, усаживаясь рядом с Лерой и приобнимая её за плечи.
На эту наглость блондинка нервно передёрнула плечами и с недовольством сказала:
- Вообще-то, меня Валерия зовут! Можно, я думаю, запомнить! Это, во-первых, а во-вторых, мы с Ритой уходим!
- Да? – задумчиво проговорила Марго, глядя на второго парня и протягивая ему руку, - Маргарита, - представилась та.
- Анатолий, но для друзей Лерой, - парень ослепительно улыбнулся.
- РИТА?! – возмущённо глянула на ту блондинка.
- Да чего ты нервничаешь? Видишь, двое нашли друг друга, как и мы с тобой. Может, черканёшь номерок? – Дима в наглую полез к Лере, за что получил смачную пощёчину.
- Ты охренел?! – заорала девушка, - Марго! – она снова укоризненно посмотрела на подругу.
Она вытащила из сумки ручку и быстро написала на бумажке номер. Когда Лера отвернулась, то брюнетка написала ещё один номер и подписала «Лера», «Марго». Затем подмигнула обоим и убежала вслед за подругой.
- Да… Конечно конфетка ещё та, но характер, - заговорил Лерой, глядя на убегающую Марго.
- Ты про блондинку?
- Угу.
- Да, - Дима как-то странно взглянул на дверь выхода и вздохнул.
- Что? Зацепила, да? – улыбнулся Толик.
- А тебя эта Рита? Не забывай, у тебя Аня, - переключился брюнет.
- Аня? – парень встряхнул головой, - Одно другому не мешает! – он весело улыбнулся.
- Да, а за себя то не заплатили, - подвёл итог Дима. Он достал бумажник и расплатился за девушек, а потом продолжил, - Пошли, нам ещё на авторалли ехать. Мне с командой сегодня знакомится, - и друзья вышли из кафе.

Глава 3
Часть 2
Новый капитан

Девушки быстро доехали до какого-то стадиона. Лера вышла из машины и подошла к центральному входу, Марго последовала за ней. На стадионе носились машины, блондинка сияющими глазами смотрела на всё это действо. Она обожала это место ещё с того самого момента, как её брат впервые принял участие в гонках. А вот, кстати, и он. За спиной раздался родной и знакомый голос:
- Привет, сестрёнка! Как ты? – парень подошёл к ней и чмокнул в щёку.
- Привет, братец! – Лерка легонько потормошила ему волосы.
- Привет, Андрюша! – Рита подошла к парню и легко поцеловала его в губы.
- О, Ритуля, и ты тут? Девушки, а у меня для вас новость.
- Какая?
- У нашей команды теперь новый капитан, - спокойно сообщил парень.
- А ты? – возмущенно глянула на него Лера.
- Ох, сестрёнка, помнишь, я тебе говорил, что, как только найду спонсора, то сразу начну новую карьеру.
- И кто же это?
- Да так одна солидная корпорация. Моя ставка за гонку подымится в полтора раза! – радостно сообщил Андрей, затем посмотрел мимо Леры и продолжил, - Вот, кстати, и наш капитан.
Лера не оборачивалась. Но когда новоиспечённый капитан обошёл её и пожал руку Андрею, её удивлению не было предела. Глаза округлились, и отвисла челюсть. Марго стала легко похлопывать её по руке, и наконец девушке удалось взять себя в руки. Она вдохнула немного воздуха. «Капитан», по-видимому, тоже был крайне удивлён. Но после длительной паузы, оба на повышенных тонах устремили взгляд друг на друга и закричали:
- ТЫ?!
- А он что тут делает?! – Лера перенаправила свои расширенные глаза на брата.
- Он – наш капитан. А вы знакомы? – Андрей был единственным, кто ничего не понимал.
- Да… можно и так сказать, - протянули блондинка и Дима.
- Вот, Димыч, познакомься, это моя любимая сестрёнка Лерочка и её подруга Марго.
- Да, мы как бы знакомы, - улыбнулся Дима, протягивая Лере руку.
- Вот именно! – жестко ответила блондинка.
- Кстати Лерочка тоже любит погонять, - вмешалась Марго.
- Да? – Дима с интересом и какой-то насмешкой посмотрел на Леру.
- Да!
- И как ездишь?
- Отлично! Лучше, чем ты! – грубо сказала Лера; она почувствовала в этом вызов.
- Откуда ты знаешь, как я езжу? Я хотя бы людей не сбиваю, - спокойно сказал парень.
Марго с Андреем стояли в стороне и с интересом наблюдали за этим всем. По правде сказать, они уже даже начинали делать ставки, подерутся те или нет.
- Это вызов? – неожиданно для всех спросила блондинка, хотя, похоже, Дима этого и ждал.
- Зачем же так? Предлагаю пари, - парень улыбнулся.
- Условия?
- Выиграю я – ты идёшь со мной на свидания, ты – я ухожу из команды.
- Заманчиво, - Лера заулыбалась, - А не струсишь? – она на 100% была уверена в своих способностях.
- Я? Нет! Так что, идёт? – он протянул девушке руку.
- Идёт, - Лера сделала ответный жест и повернулась к подруге, - Марго, разбей!
Гонка началась уже через несколько минут. На первом круге Лера вырвалась вперёд. В крови кипел адреналин и азарт. На какую-то долю секунды, ей даже стало жаль, что она больше не увидит этого напыщенного, самовлюбленного павлина. Но не тут то было. Второй круг был последним и, естественно, Дима её обгоняет. От такого неожиданного исхода, блондинка чуть было не расплакалась, но сдержалась и, выйдя из машины, лишь гордо проговорила:
- Поздравляю!
- Спасибо! Ты отлично водишь! Просто великолепно! – без лишнего сарказма сказал Тихонов.
- Ну, видимо, не так хорошо как ты, - девушка улыбнулась в ответ, но затем вспомнила про пари, - Когда же свидание?
- А тебе не терпится, да? – Тихонов почти незаметно улыбнулся.
- Да я просто, я же проиграла, - замешкалась блондинка и даже немного покраснела.
- Давай сегодня.
- Я не могу. Меня позвали в клуб.
- Не в «Itaky» ли? К Стеле. Она моя подруга. Мир тесен.
- Ты знал, что я там буду?
- Я лишь предположил, - сказал парень.
Лера с недоверием глянула на него. На самом же деле, вся их встреча, с самого начала, была не совсем случайной. Но об этом позже.
- Ну, так как?
- Хорошо! Ты за мной заедешь, - только по привычки спросила Лера.
- Конечно! До вечера! Жди в 9.
- А адрес? – крикнула Лера ему вслед.
- Сам добуду, - весело ответил Димка и вышел со стадиона.

Глава 4
Кулон

Лера подошла к шкафу и широко распахнула дверцы. Глаза разбегались от такого богатого выбора
одежды и обуви. Она стала по одному выкидывать наряды из шкафа на кровать. Наконец её взор пал на белую коротенькую тунику. Она купила её ещё в прошлом году в Милане, но так ни разу и не одевала. Затем достала чёрные штаны и примерила всё. «Чего-то не хватает, - подумала она, - да и прохладно на улице» После этих мыслей, она снова подошла к шкафу и достала теплое меховое болеро. Это было идеальное дополнение её образа. Ну, конечно же, самые лучшие туфли на шпильке, купленные на прошлой недели в Париже (смотри прикрепление – прим. автора).
Блондинка глянула на часы. Было почти 9, и она потихоньку стала выходить на улицу. Дойдя до выхода из подъезда, у Леры зазвонил мобильный. «Марго», «ответить»:
- Привет, ты где? – послышался хриплый и осевший голос Риты.
- Я… да вот жду нашего гонщика, - с сарказмом ответила девушка, - А ты где? И что у тебя с голосом?
- Я заболела. Температура под сорок, тело ломин и голос сел совсем.
- Бедная! Хочешь, я приеду? – Лера решила, что это отличный шанс отмазаться от свидания и не бросить при этом подругу.
- НЕТ! К тебе уже Дима едет, - кашлянув, сказала Марго.
- Откуда ты знаешь? Он даже адреса моего не знает.
- Знает.
- ЧТО?! Ты сказала?
- Он спросил, я сказала, - виновато проговорила больная подруга.
- Ладно. А вот, кажется, и он. Выздоравливай! Я завтра заеду! Целую
- Удачно повеселиться! И я тебя, - Рита положила трубку.
Блондинка спрятала телефон в маленькую сумочку и направилась к машине Тихонова.
- Шикарно выглядишь! – парень осмотрел её с ног до головы.
- Спасибо! Одела первое, что под руку попало! – от этого вранья Лера аж сама чуть заметно улыбнулась.
- Поехали?
- Ага.
Тихонов открыл переднюю дверцу своего автомобиля и помог девушке сесть в машину. Не смотря на все его заскоки, сейчас он был очень милым и галантным. Затем парень и сам уселся за руль. По дороге Лера пыталась осмотреть машину и уловить в ней хоть какие-то черты характера хозяина, ведь её машина полностью показывала её характер. Но из всех вещей в машине внимание привлёк только женский кулон, болтающейся на зеркале заднего вида. Ещё привлекло внимание то, что машина пахла ним… Была полностью пропитана его ароматом. «Наверное, это кулон его девушки… А может он просто гей? Но в обоих случаях, зачем тогда ему я?» - думала Лера, разглядывая вещицу. Рука как-то сама потянулась, и она аккуратно взяла цепочку рукой. Только затем поняла, что она сделала и быстро отдёрнула руку.
- Это кулон, моей первой любви, - сказал Дима, как будто читая её мысли.
- А что случилось?
- Мы, - Дима помрачнел, - то есть она уехала жить в другой город.
- Ой, извини, тебе, наверное, не приятно об этом говорить, да?
- Почему? Прошла любовь, завяли помидоры! – Тихонов улыбнулся одними кончиками губ, - А этот хлам вожу с собой, как память. Всё-таки первое чувство и всё такое. А ты?
- Что я?
- Влюблялась?
- Когда была глупой наивной девочкой. И вообще, почему тебе это интересует? – с неким укором спросила Лера.
- Откровенность за откровенность.
- Зачем ты вообще позвал меня на свидание? – никак не успокаивалась девушка.
- Мало ли, а вдруг, я влюбился в тебя? – Дима расплылся в улыбке, - Хотя в такую стерву сложно влюбится.
- Что?! Так зачем я тебе вообще? Значит, как приедем, пари отменяется! Ты ко мне ВООБЩЕ не подходишь, понял?
- Да, - спокойно ответил всё ещё улыбающейся Дима.
- Ну… вот и хорошо, - Лера было просто шокирована, что он так легко согласился.
- Кстати, мы приехали, - сообщил парень.
Они вышли из машины. Лера стала оглядываться. Клуб был действительно шикарный. Девушка направился к входу, где уже заметила Богдана. Стоило ей сделать два шага, как Дима резко схватил её за руку и притянул к себе. Запах его тела сводил её с ума, поэтому, она даже не пыталась его оттолкнуть. А тем временем, его руки обвили её талию и уютненько устроились у неё чуть ниже спины. Для солидности Лера всё же решила выяснить в чем же дело:
- Эй ты, гонщик, офигел что ли?
- Есть одно обязательное условие любого свидания, которое ты до сих пор не выполнила, - нежно улыбнулся парень.
- И какое же?!
Дима ничего не ответил, и над ними повисла тишина. Издали слышался голос Богдана, но сейчас не до этого… Сейчас глаза в глаза и томная тишина… Лее оставалось только представлять, чего же хочет от неё её «спутник»…


 
Алёно4ка-StErVo4kAДата: Четверг, 07.01.2010, 21:51 | Сообщение # 3
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 17
Репутация: 80
Статус: Offline
Глава 5
«Удачная» вечеринка

Глаза в глаза. Каждый, наверняка, знает, как это мучительно больно. Вдруг, ни с того, ни с сего на небе начались раскаты грома, и на землю обрушился сильный ливень. Крупные капли разбивались об асфальт. Возле клуба начали визжать девушки, а парни что-то недовольно бурчали. А они так и стояли. Лера опомнилась первой и отстранилась от Димы, но всё равно не знала куда бежать. Волосы намокли и по локонам бежала вода, белая туника тоже намокла, так как своё болеро Лера оставила в машине. Они не двигались с места. Кофта блондиночки стала плотно прилегать к телу и отлично просвечивалась. Тихонов смотрел на неё изучающим взглядом, в глазах был какой-то огонёк, которого она раньше не замечала. Она в свою очередь, поймал себя на мысли, что тоже разглядывает его тело, которое облегала такая же, как и её, мокрая майка.
- Лер, ты чего тут стоишь?! Смотри, мокрая какая! Ещё простудишься! Пошли, я тебя домой подброшу, - на девушку, как и эта гроза, обрушился голос Богдана.
Он стоял под зонтиком и глядел на Леру.
- Я сам её завезу, - отозвался Дима, - Давай быстрее! А то и вправду уже вся мокрая! – он взял её за локоть и, не дожидаясь ответа, повёл её к машине.
Лера смиренно пошла за ним, всё ещё пребывая в каком-то замешательстве, но на последок бросила другу «Я позвоню!» и уселась в машину.
Теперь её всю пронимала дрожь. Стало жутко холодно. А Дима сидел, как ни в чём не бывало, и разглядывал капельки, стекающие с её волос.
- Куда едем? – спросил парень.
- Д-о-м-о-й, - дрожащим голосом ответила Лера.
- Лер, давай я включу печку, выйду из машины, дам тебе салфетку что ли, ты снимешь мокрую майку и наденешь свою эту курточку.
- Эта идея мне н-р-а-в-и-т-с-я! Только, там же д-о-ж-д-ь.
- А я пойду постою с тем парнем, под зонтиком, - он указал на Богдана и вышел из машины, - Так что давай быстрее!
Блондинка как можно скорее стала переодевать тунику. Это у неё получалось очень плохо. Она путалась в рукавах, ещё и мокрая кожа, но через пять минут, она уже была переодета, и даже более-менее согрелась. Она потянулась к рулю и посигналила. Дима попрощался с Богданом и быстро перебежал к машине.
- Ну? Переоделась? Согрелась? – спросил парень, струшивая с волос капли дождя.
- Ага! Спа…
Лера не успела договорить. У неё зазвенел телефон.
- Марго, - она тяжело вздохнула и ответила, - Да, Рит, что случилось?
- Привет! Как гуляется? И где музыка? – на другом конце был довольно бодренький голос и вовсе не похож на «больной».
- Ты видела, что за окном? Я вся мокрая, как курица! И я еду домой! А ты, я смотрю, уже выздоровела, да?
- Ой, Лерк, так жалко! Да… понимаешь, у меня парень нарисовался, и ну я ж не могла его продинамить, - начала Марго, потом запнулся и как заорёт, - СТОП! КАК ДОМОЙ?!
- Вот так! Обычно!
- То есть на квартиру?
- Да! Моих всё равно дома нет, а Андрей у своей Лизы, так что, я на квартиру еду, - спокойно отвечала Лера, не подозревая, какой сюрприз ей готовит подруга.
- Лер, тут вот какое дело, - начала заикаясь Рита, - Ты ж мне ключи давала? Так вот мы сейчас с этим парнем, Мишенькой, у тебя. Просто, не домой же мне его везти, а тут тебя дома нет и я подумала, что тебя всё равно до утра не будет, а утром тебе не до нас будет, а потом я б тебе всё объяснила. Только умоляю тебя, не злись! – взмолилась она.
- Да ладно тебя! - блондинка немного погрустнела, - Я же тебе сама ключи дала, а меня сегодня и вправду не должно было быть. Так что, всё нормально.
- Ой, зая! Да ты святоша! Обожаю тебя!
- Вот только за то, что врала с самого начала, ты ещё получишь!
- Да знаю я, знаю!
- Но он хоть симпатичный? – улыбаясь спросила Козлова.
- БЕЗУМНО! Всё, я убежала! Целую, - бросила Марго и отключилась.
- Это так на неё похоже, - тихо пробубнела Лера, но Дима это услышал.
- Так, что? Куда? – переспросил Тихонов.
- Давай в центр, адрес…
- Слушай, Лерк, ты только ничего не подумай, но я так частично слышал ваш разговор, и я так понимаю, что дома у тебя нет никого, а квартира занята, так может ко мне? У меня и комната свободная имеется, - робко, как школьник, начал Дима.
- Ну, уж нет!
- Вообще-то у нас с тобой пари, а свидания так и не было, так что считай, что это свидание!
- Мы отменили пари!
- Прости, но я выиграл, ты проиграла! И я хочу свой приз! – серьёзно заявил Дима.
- Ладно, поехали, - недовольно согласилась Лера, она ненавидела проигрывать, но пари для неё было не пустым звуком, - Но учти, будешь приставать, - отрежу кое-что!
- Ох, какие мы грозные! – Тихонов ликовал, для него это была лёгкая победа.
Машина резко двинулась с места и быстро выехала на дорогу. Лера знала, что впереди её ждёт очень тяжёлая ночь… И всё из-за этой чёртовой грозы!...

Глава 6
Бурная ночка

Через пол часа, парочка уже заходила в квартиру Димы. Парень разулся и пошёл в комнату. Лера стояла в дверях и немного дрожала. Всё дело в том, что подъезд к дому Димы перегородил грузовик и им пришлось пробежаться под дождём. Брюнет вышел из спальни без футболки, в спортивных штанах и с двумя полотенцами. Одним полотенцем он вытирал волосы, второе просто держал в руках, видимо для Леры. Он удивленно посмотрел на неё и подошёл к ней ближе. Она отпрянула назад, но упёрлась в дверь. Дима понял, что напугал её этаким невинным движением и, весело улыбнувшись, спросил:
- А ты чего в дверях стоишь? Ты меня боишься?
- Боюсь? Ха! Ты просто не приглашал, - как-то сердито сказала блондинка.
- Ой, простите, извините! Проходи, пожалуйста, Валерия! Как я так мог? – с сарказмом сказал Дима.
- Так, всё! Я ухожу! – она развернулась к двери.
- Ну, подожди! – парень взял её за руку.
От этого прикосновения Лера ощутила лёгкое потрясение. Глаза вдруг загорелись, а щёки залились краской. Рука невольно сжалась в кулак. С ней такого не было ещё с девятого класса, когда она впервые… влюбилась. Она быстро выдернула руку, скрывая «отпечаток» этого прикосновения. И в миг она снова стала эгоистичной стервой с железными эмоциями и холодными глазами. Дима продолжал:
- Прости, я погорячился! Но, если хочешь, иди.
- Ладно, только у меня есть к тебе одна просьба.
- Какая?
- Это конечно смешно, но может у тебя есть какие-то вещи переодеться… мне, - неуверенно спросила Лера.
- А, да, сейчас что-то найду.
- Только можно я сначала в душ?
- Чувствуй себя, как дома! Я забыл тебе это сказать, - улыбнулся парень и снова удалился в ту же комнату, бросив Лере полотенце.
После этих слов, блондинка и вовсе осмелела. Она зашла в ванную и быстро смыла с себя последствия неудачной вечеринки. Нашла фен. Подумала, что это немного странно в квартире у одинокого парня, но затем решила, что у него ведь есть девушки. После сушки, она собрала волосы в забавный хвостик. Несколько передних прядей выбились из-под резинки и упали на лицо. Обмотавшись полотенцем, ведь больше ничего не было, она вышла в коридор. В комнате, куда уходил Дима работал телевизор. От туда же через секунду раздался и голос парня:
- Ты всё уже? Иди сюда, я дам тебе одежду.
Лера несмело сделала первый шаг. Когда Дима увидел девушку в дверном проёме, он улыбнулся. Затем протянул ей вещи.
- Вот. Это моя футболка и шорты моей двоюродной сестры. Она их забыла тут прошлым летом, но они чистые. Думаю, тебе подойдёт.
- Спасибо! А где можно…
- Переодеться можно в комнате напротив. Это твоя комната на сегодняшнюю ночь. Располагайся!
- Спасибо! – блондинка легко улыбнулась и, взяв вещи, пошла переодеваться.
Через пять минут она зашла в комнату Димы. Сейчас она была совершенно другая. Длинная майка Тихонова и короткие шортики его сестры, идеально на ней сидели. Смешная причёска и отсутствие яркого макияжа. Только чуть-чуть глаза подведены.
Она плюхнулась на диван рядом с хозяином квартиры.
- Тебе очень идёт! – сказал парень, бросив на неё изучающий взгляд.
- Угу, спасибо! У тебя тут очень уютненько, - сказала девушка и провела рукой по журнальному столику.
- Выпьешь чего-нибудь?
- Если только вино или шампанское.
- Один момент! – парень быстро подскочил с дивана и уже через минуту вернулся вновь с двумя бокалами и бутылкой вина «Шардене-84 года», - Выдержка, конечно, не сто лет, но тоже не плохое вино.
- Обожаю, - задумчиво сказала девушка, глядя, как парень разливает его по бокалам.
- Угодил, - улыбнулся тот.
Они проговорили весь вечер. Под воздействием вина, оба стали намного разговорчивее. Часы показывали почти две ночи, когда Лерка сказала, что хочет спать.
- Твоя комната не занята, - немного грустно сказал Тихонов.
- Спокойной ночи.
Козлова наклонилась к парню и нежно поцеловала его в губы. Затем отстранилась от него. Дима смотрел ей прямо в глаза. Ни с того, ни с сего, он вдруг отвернул голову и встал с дивана. Лера тоже поднялась, ничего не понимая.
- Спокойной ночи, Лерка! – безразлично проговорил Тихонов и встал в дверном проёме, намекая на то, что девушке пора спать.
Блондинка бросила на парня недовольный взгляд и ушла в свою комнату. Перед сном она мучалась и даже немного бесилась. Что она сделала не так? Ведь он единственный, кто ей действительно нравится за эти долгие годы её разгульной жизни. А может он просто с ней играет? Она уснула с тревожными мыслями, в принципе, как и Дима. Но он то точно знал, что сегодня он впервые сделал всё так, как надо…



 
Алёно4ка-StErVo4kAДата: Понедельник, 11.01.2010, 23:50 | Сообщение # 4
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 17
Репутация: 80
Статус: Offline
Глава 7
Какой ещё спор?

В восемь утра Дима залетел в большое офисное здание. Быстрым шагом он поднялся на седьмой этаж и вошёл в приёмную какого-то "большого начальника". Тихонов же, к сожалению, очень хорошо знал этого человека. За столом в приёмной неизменно сидела симпатичная блондинка. Увидив парня она оживилась:
- Приветик, котёнок!
- Алла, не сейчас! Шеф у себя? - серьёзно спросил парень.
- Фу, какой ты грубый! А я то думала, ты не забудешь ту нашу ночь, - девушка подошла к нему и попыталась обнять его за шею.
От этих слов парень скривился, но затем выдавил из себя какуе-то нелелпую, наигранную улыбку. Он ловко высвободился из объятьев Аллочки и вопросительно глянул на неё.
- Да у себя он! Где ж ему ещё быть? - надула губы та и уселась обратно за стол.
Дима не стал стучать и быстро вошёл в кабинет. Он был уставлен дорогой мебелью, но без лишнего паффоса. За шикарным дубовым столом ручной работы в цеентре комнаты сидел темноволосый мужчина 25 лет. Глянув на Тихонова, он удивился, видимо, не ожидал увидеть его так рано. Он пожал приятелю руку и предложил пресесть. Брюнет согласился и, достав из кармана толстый конверт, швырнул его на стол.
- Вот, - сказал Дима, указывая на конверт, - здесь всё! Пересчитывать будешь?
- Не понял, - искренне удивился его собеседник.
- Это деньги за спор. Я проиграл.
- Но у тебя же срок месяц! Я ведь знаю, что эта блондинка - не простая штучка!
- Нет! Я больше в этом участия не принимаю! - Тихонов был настроен серьёзно, как никогда.
- И в чём причина? - не унемался второй.
- Да ни в чём вообщем-то. Просто я теперь в команде брата Леры и ещё я узнал, что вы, оказываеться, друзья.
- Ну и что? С тобой мы ещё с пелёнок знакомы, а эту я хотел в постель заташить, но она не дала. Вот я и решил отомстить, - пояснил парень.
- С моей помощью? - возмутился Дима.
- Ну, да. А что тут такого? Я же тебе помогал твоей Маринке мстить.
- Марина - совсем другая история! Ты же знаешь! Ну, допустим, вы не друзья. А команда? Она ведь наверняка братику нажалуется, какой я плохой.
- Лерка то нажалуется? Нет, эта не такая! Её никто, кроме Марго этой, плачущей е видил! А чтоб нажаловаться... Не, эта не такая, - уверенно заключил хозяин кабинета.
- Уверен?
- Да! Так что? Ты в игре? - он протянул Диме конверт обратно.
- Ну, думаю, да!
Пока друзья ещё беседовали, из этого же здания выскочила Марго. На её лице была ярость и злость. Она судорожно стала искать мобильный в своей сумочке.
В это же время в приёмной.
- Богдан Николаевич, к вам тут Маргаритта заходила, - Алла робко заглянула в кабинет начальника.
- И что хотела?
- Не знаю! Но я сказала, что вы заняты и она поторчал тут минут пять и затем быстро выбежала.
- Скажи чесно, Аллочка, в приёмной был слышен наш с Димой разговор? - настойчиво спросил Богдан.
Все, включаю Аллочку замерли от волнения. Ведь если Марго всё слышала, то она неприменно всё расскажет Лере. У Аллы пересохли губы, она знала, что сейчас прийдёться врать. Марго просила ничего не говорить шефу, хотя они обе всё прекрасно слышали. Но так как Алла сама была в подобной ситуации, она вдохнула немного воздуха и произнесла "вырок":
- Нет... А что, должно было быть слышно?
- Нет! Вот и чудно! Иди работай, радость моя! - с наглой улыбкой, Богдан шлёпнул её по попе, и девушка удалилась на рабочее место.
Марго уже ехала в такси. Она всё никак не могла дозвониться до Леры. И вот наконец, на другом конце, послышался заспанный голос любимой подруги.
- Алё... - тяжело протянула Козлова.
- Ало, Лер! Ты где? - кричала Рита.
- Тише-тише! Я у Тихонова.
- ЧТО?! Ты спала с ним?!
- Нет, он не захотел.
- Вот подонок! Лер, слуушай внимательно! Это не телефоный разговор, по-этому как только приедет этот придурок, сразу едь к себе на квартиру! - скомандывала Рита.
- Это ещё почему он подонок и придурок? Как по мне, нормальный парень, даже милый.
- Этот твой МИЛЫЙ... Блин, вообщем слушай, Богдан и Дима поспорили на тебя!
- Что...? - тихо переспросила Лера.
- То что слышала! Алё, Лер! Всё нормально? Лера?
А в трубке послышались короткие гудки. Последущие попытки до неё дозвониться не увенчались успехом. Рита стала подумывать, как бы чего не случилось. Но вскоре брюнетка получила SMS, содержание которой гласило: "Будем играть на его поле и по его правилам! Будь готова, в 12 у меня на квартире. Не волнуйся за меня! Целую!" После этого Рита немного успокоилась...


 
Алёно4ка-StErVo4kAДата: Суббота, 16.01.2010, 03:04 | Сообщение # 5
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 17
Репутация: 80
Статус: Offline
Глава 8
"Как морально, так и физически"

Вскоре Дима был уже дома. Он никак не мог понять, что именно вчера заставило его отказаться от Леры, а сегодня захотеть добровольно проиграть спор. Когда он вошёл, Лера уже была на кухне. Девушка была одета в свою одежду. Она была уже накрашенна и с красивой укладкой. Парень с какой-то невидимой грустью взглянул на Козлову. "И снова та же кукла... А чего ты, дурак, ждал?" - проносилось в голове у Тихонова.
- Доброе утро! А я уже волноваться стала. Думаю, куда это ты пропал с самого утра? - блондинка чуть заметно улыбнулась.
- Скучала? - ехидно спросил брюнет.
- Ну что-то типа того. Так, где ты был?
- Мне надо было съездить к своему бывшему спонсору. Разорвать договор и забрать неустойку, - Дима безжалостно врал. А что ещё ему оставалось делать?
- Работа... с самого утра?! Ужас! - вздохнула Лера, делая вид, что верет в этот бред.
Наступила минутная пауза. Оба замолчали, возможно, обдумывая сказанное. Козлова понятулась за уже остывшем кофе. Затем взяла маленькую пачку и достала тоненькую сигаретку. Она с наслаждением выпустила первую струйку дыма. Тихонов устремил на неё свой удивлённый взгляд. Прошла секунда, и парень наконец нарушил тишину:
- Куришь?
- А что, нельзя?
- Здоровье портишь!
- А ты запрети, - как-то непроизвольно вырвалось у Леры.
Тихонов забрал у неё сигарету, быстро затушил и аккуратно взял её за запястие. Медленно, как будто наслаждаясь этой секундой, он вплотную притянул девушку к себе. В глазах Леры вдруг разбился стеклянный шар и они стали добрыми и нежными, но в то же время какими-то обижеными и испугаными. Она почувствовала его руки у себя на талии. Глаза Димы смотрели прямо на её губы, горячее дыхание обжигало нежную белую кожу, а от его парфума у девушки кружилась голова, в точности как вчера. И, казалось бы, что им ещё надо? Но глаза Леры снова стали стеклянными. Вспомнился разговор с Марго. ДА! ОН ПОСПОРИЛ НА НЕЁ! А что тут удивительного? Она и сама такая.
Лера вытянула руку вперёд, тем самым отодвигая от себя Диму. Он изумлённо посмотрел на неё и пересел на соседний стул.
- Вчера ты была совсем не против, - издевательски сказал Тихонов.
- Вчера я была под воздействием вина. А сегодня ты мне мог ещё и макияж с причёской испортить, - девушка показательно поправила волосы.
Через несколько часов, в назначеный срок, Лера и Марго сидели на кухне у блондинки дома. Они медленно попивали кофе и Козлова посвещала подругу в свой гениальный план мести под кодовым название "Как морально, так и физически".
- Ты всё прняла? - спросила девушка, закончив свой рассказ.
- Ну... Так себе... Короче сегодня от меня требуется только, чтоб я заманила объект "Т" к тебе, а сама смылась куда-то?
- Схватываешь на лету.
- Ну, тогда проблем нет. Ладно, я убежала, у меня ещё свидание сегодня.
- Смотри не пропусти время! К 6 у меня!
- Я помню-помню.
Проводив Марго, Лера взяла мобильный и набрала чей-то номер. Она радушно поприветствовала парня на другом конце:
- Макс, привет! Помощь твоя нужна.
- Для тебя, детка, хоть звезду с неба!
- Отлично! В 5 жду тебя у себя! Всё объясню на месте!
- А хоть вкратце?
- Надо одного самовлюблённого мальчика проучить.
- Всегда пожалуйста! Жди в 5.
Лера сбросила вызов и подошла к зеркалу. Вид у неё был немного подавленный, она не хотела причанять боль Диме. Да что там не хотела? Она просто не любила это! Но всё же, она уже в игре и отступать некуда!...


 


Алёно4ка-StErVo4kAДата: Понедельник, 18.01.2010, 18:49 | Сообщение # 6
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 17
Репутация: 80
Статус: Offline
Глава 9
Мужчина в тёмных очках
Часть 1

В пять вечера, как и было условленно, в квартире Леры раздался длинный надоедлевый звонок в дверь. Блондинка быстро подбежала к двери и распахнула её настежь. На пороге стоял высокий мужчина в сером пальто и в тёмных очках. Лера окинула парня удивлённым взглядом.
- Простите, а вы кто? - недоумевая спросила девушка.
- Георгий Алексеевич Процкий, - представился мужчина низким басистым голосом.
- Ну и?
- Журналист. А вы, я так понимаю, Валерия Козлова, - сестра Андрея Козлова?
- Допустим.
- В таком случае, позвольте задать вам пару вопросов. Они будут касаться исключительно карьеры вашего брата.
- На каком основание я должна вам верить и отвечать на ваши вопросы? - Лера возмутилась и потянула дверь на себя, стараясь закрыть её, - Простите, но у меня нет сейчас времени на вас!
- Но это в ваших интересах! - мужчина повысил голос и вставил в проём между дверью и дверным косяком ногу.
- Надо заранее договариваться о встречи! А сейчас, я и вправду занята! - блондинка уже и вправду не на шутку напугалась.
Мужчина попытался ворваться в квартиру. Он толкнул Леру в прихожую и сам двинулся в квартиру.
- Я же вам говорю, что в ваших интересах, поговорить со мной добровольно.
- Лер, у тебя всё хорошо? Кто это? - в квартире вдруг раздался знакомый голос.
Незнакомец в сером развернулся и, увидев Диму, поспешно вышел. Тихонов стоял в недоумение. Он посмотрел в след вышедшего парня. Затем посмотрел на Леру. Она молча стояла около стены и смотрела в одну точку.
- Что за фигня, Лерк? Мне звонит Марго, говорит, что не может найти тебя и просит, чтоб я приехал к тебе и посмотрел всё ли с тобой впорядке. А тут этот громило. Лер, с тобой всё нормально? - он пристально посмотрел на девушку.
Блондинка накрыла лицо ладонями и беззучно сползла по стене. Диме никак не удавалось ничего понять. Он боялся подойти к ней, ведь именно сейчас, она казалась ему хрупкой хрустальной вазой. И вот, наконец что-то нарушило эту тишину. Тихие всхлипывания Леры... Дима подошёл ближе и присел рядом с ней на корточки.
- Эй, ну ты чего? - он провёл рукой по её волосам.
- Они и за меня взялись, - тихо, беспомощно прошептала Лера, потом убрала ладони от лица и заплаканными глазками посмотрела на Диму. Она резко подскочила и вдруг стала закипать злостью. Как он, человек, для которого она всего лишь пари, мог увидеть её слёзы! Он тоже встал.
- Уходи! Это всё не твоё дело! - довольно резко сказала Козлова и указала на дверь.
- Блин, да я уже вообще ничего не понимаю! Что за бред?! Этот мужик, потом ты плачешь, а я ещё и крайний?!
- Проваливай! Что не понятного?!
- Нет! Не уйду, пока не расскажешь, что тут только что было!
- Ты что, тугодум? Девушка сказала вали, значит вали!
За спиной Димы раздался чей-то голос. Он обернулся. Чей-то тяжёлый кулак прилетел ему прямо в челюсть. Затем ещё один удар и Тихонов свалился на пол. Последнее, что удалось ему услышать, перед тем, как он отключился, было:
- Прости, детка, я припознился.
- Да что ты? Ты как раз вовремя...


 
Алёно4ка-StErVo4kAДата: Вторник, 26.01.2010, 21:08 | Сообщение # 7
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 17
Репутация: 80
Статус: Offline
Глава 9
Мужчина в тёмных очках
Часть 2

Сейчас в голове у брюнета крутилось только две вещи: первая - ужасная головная боль и боль в область челюсти, а вторая - мысль: "ГДЕ Я?!". Парень приподнялся на руках и огляделся. Он всё ещё был у Леры в квартире. Лежал он на мягеньком диванчике нежно-персикового цвета. С кухни доносились голоса. Дима стал вслушиваться.
- И ты представляешь? Тут Макс как зарядит ему в челюсть, дважды! Тот и грохнулся. Но начало у этой истории было не настолько восхитительным.
- Что случилось?
- Давай потом как-то. Ну, так вот. Потом Макс уложил его на диван, сто раз извинился и ушёл.
Да... Эти голоса Дима уже узнавал с первых полутонов. Лера и Марго. И обсуждали они явно его. Он не хотел больше это слушать, поэтому резко встал с дивана и направился на кухню.
- Добрый вечер, девушки, - сказал Дима, когда обе подруги умолкли и глянули на него.
- Ой, Димка, всё нормально? Ничего не болит? - Лера подскочила со стула и подошла к Тихоновому.
Девушка бережно дотронулась до лица парня. Ладошкой она стала водить от висков до челюсти, затем подбородок... рука резко остановилась и на секунду их взгляды встретились. Она пальцем дотронулась до его губ. Сейчас Лера не отдавала себе отчёта, что она делает. Просто этот человек притягивал её, как магнит... Как её бывшая любовь...
Марго, хоть была и против того, чтоб у этих двоих что-то вышло (ведь Дима поступает с ней нечестно), молча встала со стула. Она никогда не видела Леру такой, как в последние дни. Она как будто играла с этим парнем в кошки-мышки, разогревая их отношения, чтоб потом со всей страстью проиграть ему. Поняв, что она не привлекла их внимания, она кашлянула:
- Ну... мне пора.
- Что? - Лера быстро вышла из транса и повернулась к подруге, - Ну... так Диме тоже пора.
- Да, и вправду! Засиделся я тут, - согласился Дима и пошёл к выходу.
- Лера, ты что? Неужели ты его в таком состояние отпустишь? Ты виновата.
- А что прикажешь делать?
- Пусть у тебя переночует, ты же у него ночевала.
- ЧТО?! - у блондинки округлились глазки.
- Да, Марго, что ты несёшь? Я отлично доеду домой, - парень пошатнулся, - просто немного голова кружится.
- Ты сама виновата, - укоризненно сказала Марго, глядя на Леру, - Козлова!
- Но он...
- Никаких "НО"! Я ушла! До завтра! - Марго чмокнула Леру в щёку, подошла к Диме, поцеловала и его, а потом тихо прошептала ему на ухо, - Я, дорогой, всё знаю. Она пока нет. Обидишь её, - будет в сто раз хуже, чем сегодня.
И он, и она стояли посреди прихожей. Тихонов пытался осмыслить слова Риты, а Лера почему-то засмущалась. Тишина... Долго девушка не выдержала и решила, что сейчас задаст ему первый, даже самый глупый, вопрос, что придет ей в голову.
- Эй, ну как? Ничего не болит? - теперь она уже держалась от него на расстояние, - Может пойдёшь приляжешь?
- Да всё у меня хорошо. А прилечь я бы был не против, голова немного болит.
- Отлично! Сходишь пока в душ, а я тебе постелю.
Лера ушла в комнату и достала из комода чистое тёмно-бордовое постельное бельё. Она быстро переоделась в пижаму, которая из себя представляла приталенную маечку и короткие шортики. На ногах старые потрёпанные тапочки-собаки. Она их просто обожала. Лера направилась в гостиную. Резким движением рук, блондинка встряхнула простынь и та легла на уютном диване. Девушка наклонилась, чтоб разгладить её. В дверном проёме появился Дима, обмотанный полотенцем. Он с интересом принялся разглядывать блондинку. Длинные ножки, красивая попка, талия... и эти глаза... такие особенные... и характер... Строптивая сука, но внутри - беззащитный младенец. Он подошёл к ней ближе. Лера вздрогнула, когда его сильные тёплые руки легли к ней на талию, а затем обхватили полностью и на животе сомкнулись в замок. Она выпрямилась немного напряглась, а парень лишь сильнее прижал её к себе. Тихонов поцеловал её в шею. Медленно поднялся и прикусил мочку её уха. Из груди Леры вырвался стон. "ЧТО Я ДЕЛАЮ?! Я НЕ МОГУ СОВЛАДАСЬ С СОБОЙ!!! НЕТ! Нельзя! Я для него лишь цель... а он для меня?... Ну и плевать... Ведь он мне нравиться, и сейчас, я сделаю вид, что ничего не знаю о споре..." - Лера поняла, что её тело отказывается бороться с этим "нежным насилием". Девушка повернулась к нему лицом. Дима поцеловал ей ключицу. Рукой он нежно снял бретельку её маечки с её плеча. Через несколько секунд, её майка отправилась на пол. Лера не уступала ему. Она сжала его лицо руками, потом стала пальцем водить по горячим губам, дразня его. Тихонов не выдержал этого сладкого истязания и впился ей в губы. Его язык быстро встретился с языком Леры. Брюнет стал закусывать блондинке губу, от чего девушка снова издала протяжный стон. Тихонов приподнял Леру на руки, и осторожно положил на диван. И вот уже и его руки, и его губы блуждают по всему её телу, обжигая и бросая в дрожь при каждом прикосновение. Его губы спустились к животу, а рука тем временем уверенно стягивала шортики (последнее одеяния Леры). В конце концов, девушке надоела такая инициатива её партнера, и она оставила его без полотенце. Разгоряченные тела касались друг другу, вызывая ещё большую страсть. Низ живота горел огнём... И вот какой-то стон... Он нашёл его... Плавные движения его тела. Сначала плавные, потом довольно быстрые. Лера стала закусывать себе губы от наслаждения и для того, чтобы сдержать крики. И вдруг БАМЦ! Оба достигли пика.
Дима откинулся на подушку и стал тяжело дышать. Козлова тоже пыталась отдышаться. Но воздуха не хватало не из-за секса, а из-за истерики, что вот-вот накроет её. Она взяла простынь и обмоталась ею. Затем поднялась с кровати и тихо сказала:
- Тебе лучше уйти.
- Что не так?
- Всё не так! Давай-давай, собирай манатки и вали, - железным тоном сказала Лера и ушла на кухню.
Парень не заставил долго ждать. Через пять минут он уже стоял на пороге. Он хотел, видимо, что-то сказать, но передумал. Да и она хотела, но... гордость... Он бросил небрежное :"Созвонимся" и вышел. А Лера сидела на подоконнике и курила, а по щекам текли слёзы, оставляя за собой мокрые следы. Впервые в жизни, зная ВСЮ доступную информацию, она сдалась... Больно? Ну, да... немного. Ведь он пробуждал в ней не только звериную страсть, но и что-то большее...

*Под подъездом*
Дима давно уже уехал, но вот чёрный Нисан никак не хотел двигаться с места. В салоне сидел тот самый "журналист" и говорил по телефону.
- Да, парень тоже свалил. Да, если всё получится будем брать утром! Да знаю я, знаю. До связи.
Окно Лериной квартиры погасло...

Глава 10
К счастью, день рождения только раз в году
Часть 1


Утро следующего дня выдалось очень паршивым. За окном во всю лил дождь, и не было ни малейшей надежды, что сегодня выглянет солнце. Ночь была не лучше. Лера не спала почти до 4 утра, а потом вздремнула на часик и снова проснулась. Ей не давал покоя вчерашний поступок. Но она была уверенна, что это единственный способ вычеркнуть этого парня из своей жизни, ведь он выиграл спор и ему больше незачем общаться с ней.
Лера сидела в мягком кресле и читала любимую книгу Пауло Коельо, пока, наконец, будильник не прозвенел семь утра. Девушка лениво потянулась и на цыпочках вышла из комнаты. А дальше всё как всегда: горячий, крепко заваренный кофе и Parlament Light… Любимый... Именно он всегда спасал в тяжёлых ситуациях. Звонок… Телефон… Неохотно ответила…
- Да.
- С днём рождения!!! – радостно кричала Марго на другом конце.
- С чем? – Лера глянула на календарь, и правда, сегодня её день рождение. И как она могла забыть?
- Ооо… Уважаемая подруга, неужели ты забыла про собственный праздник? Или ты вчера так зажгла, что обо всём забыла?
- Рит, заткнись!
- Оу, я не поняла! Что ты орёшь на меня?!
- Марго, ты же прекрасно знаешь, что для него это был всего лишь спор, и он его выиграл. Больше меня с ним НИЧЕГО не связывает, как и с другими, - тон блондинки был уже мягким, спокойным, но в то же время, как обычно железным и уверенным.
- А мне вчера показалось…
- Вот именно, показалось.
- Ладно, Лер, проехали. Через пол часа выходи на улицу.
- Зачем это ещё мне в такую рань, да ещё и в такую погодку, на улицу переться?
- Много будешь знать – скоро состаришься! – мягко закончила Рита, и её голос отозвался в телефоне короткими гудками.
Козлова тяжело вздохнула. Она обожала свои дни рождения, ведь этот праздник всегда дарил ей море удовольствия. Телефон снова запиликал. И чего они все в такую рань пишут? SMS… От него?... Ну, нет, это было бы слишком хорошо, чтоб быть правдой. От папы: «Доча, с днём рождения! Прошу, не занимай сегодня свой вечер, хочу, чтоб мы поужинали в кругу семьи. Целую, обнимаю!» Вот оно.… То самое, что ждало её каждый её праздник с 16 лет… Подыскивание жениха. Отец был помешан на этом. Ведь Андрей давно уже был помолвлен и через пол года была назначена свадьба. А Лера, по мнению её отца, достойна «богатого, честного и благородного жениха, а среди её круга общения таких нет!» Ежегодно девушка пыталась избегать этого, но «выставка», как она это называла всё равно рано или поздно состоялась.
Не было желания никуда идти и ни с кем видеться. Даже с Марго, ведь даже перед ней Лера не могла выглядеть слабой. Оделась… косметика… причёска… дорогие духи… маленькая сумочка, содержимое которой, кошелёк в пол сумки и пачка сигарет с зажигалкой, ну и ещё косметика… Взяла зонтик и вышла на улицу. Почему-то в глаза сразу бросился тёмный Нисан. Прождала девушка недолго. Вскоре во двор заехал чёрный Мерседес и из него показалась радостная Марго. Она махнула рукой и блондинка села в машину.
- Ну, слава Богу! Привет, моя хорошая! – Лера мило улыбнулась и глянула на «водителя», - А это?
- Да, память на лица у тебя плохая. Это Лерой, друг Димки и по совместительству мой парень, - Марго влюблено улыбнулась и обняла парня.
«Друг Димы» эти слова отдались звоном в ушах у Леры. Ну вот, теперь у них ещё и общие друзья есть.
- Лер? Какие планы на вечер?
- У меня «Выставка». Папа уже предупредил.
- Ну тогда мой подарок я преподнесу тебе завтра!
- Что за подарок?
- Сюрприз!
Девушки с Лероем направились в город, выбирать Лере наряд на вечер, перед магазинами, они заехали в уютное кафе и позавтракали. Шопинг всегда успокаивал девушку. День пролетел быстро и уже в восемь она была возле отцовского дома. Свой выбор она остановила на маленьком коктейльном серебристом платьице без бретелек.
- Пап, привет!
- Лер, мне надо поговорить с тобой. До ужина. В кабинете.
Девушка послушно последовала за отцом. В просторной, но тёмной комнате девушку уже ждал брат. Он встал, когда та вошла и окинул её взглядом.
- Великолепно выглядишь! И кстати, с днём рождения, сестрёнка! – парень чмокнул сестру в щёку.
- Лер, садись! – тяжело вздохнув сказал Сергей Николаевич, - Разговор будет не осень долгим. Лер, прежде всего у меня для тебя три новости. Одна хорошая, вторая плохая, а третья – тебе решать.
Лера заинтересовано посмотрела на отца:
- Начни с хорошей.
- Таня беременна, мы решили завести ребёнка, - Сергей Николаевич улыбнулся, а Лера лишь странновато поморшилась.
- А плохая в том, - начал Андрей, - что мои конкуренты хотят выбить меня из гонки, которая будет через месяц и пойдут ради этого на всё!
- По-этому, мне придется приставить к тебе охрану, Лера, - продолжал отец девушки, - Ну, и наконец третья новость, - тебе придётся съехать отсюда… насовсем…
Лера побледнела и пыталась переварить полученную информацию. В кабинете воцарила тишина…






 
Алёно4ка-StErVo4kAДата: Среда, 03.02.2010, 15:43 | Сообщение # 8
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 17
Репутация: 80
Статус: Offline
Глава 10
К счастью, день рождения только раз в году
Часть 2

- Ты не шутишь? Нет, я конечно рада, что Таня беременна, но почему, чёрт возьми, я должна уезжать?! И что это за приколы с какой-то мафией?! Меня что, могут убить? – Лера вспылила, слишком много навалилось на неё за эти два дня.
- Лер, ты только не горячись. Просто, мы с Танечкой решили сделать ремонт, а для этого тебе надо съехать, а потом.… Ну, в общем, ребёнок, крики, шум. А ты взрослая и у тебя есть роскошная квартира, - осторожно начал Сергей Николаевич.
- Пап! Я… Ты.… У меня нет слов! Конечно, я съеду! Разумеется! Вам же всегда было пофиг на меня!
- Лера! Что ты такое говоришь?!
- ПРАВДУ! С тех пор, как мама умерла, ты перестал обращать на меня внимания! Дорогие подарки, банковские счета, квартира и периодические вопросы типа «Как дела?» - вот всё, что напоминает мне об отце! Ах, да! Чуть не забыла! Ещё эти ежегодные «выставки», где ты выбираешь мне женихов! Ты! Ты! И только ты! – Лера кричала, ей было искренне больно, а из глаз прыснули слёзы.
- Сестрёнка, ты не права, - Андрей попытался немного успокоить блондинку, но та уже была настроена на сору.
- НЕТ! Я ДОЛЖНА ВЫГОВОРИТЬСЯ! Я, чёрт возьми, не железная! Мне это всё надоело! Когда ты последний раз спрашивал, чем я живу, нет ли у меня парня? А ты живёшь своей работой и Танечкой! Ты и про Андрюху забыл, но он взрослее! Понимаешь? А я – ребёнок! – Лера с надеждой взглянула на отца, надеясь найти там хоть каплю понимания, но, увы, ничего похожего не было, - Ничего ты не понимаешь, - она выдохнула и смахнула мелкую слезинку со щеки, - Извините, что испортила вам вечер! Всего хорошего!
Девушка направилась к выходу из кабинета, перешла холл и стала надевать лёгкую куртку. Открыв дверь, она бросила на тумбочку ключи.
- Они мне больше не пригодятся. И ещё, никакой охраны! Я сама могу за себя постоять!
- Лер, ну прости, но этот разговор нельзя было оттягивать. И ты не можешь сейчас уйти!
- Это почему?
- У нас важный ужин, - начал, было, Сергей Николаевич, но Андрей его перебил.
- Лер, не глупи! У тебя день рождения и Таня накрыла на стол. Да и куда ты в таком состояние поедешь?
- Вот и ужинайте со своей Таней! А я ДОМОЙ!!!
Громко хлопнув дверью, Козлова выбежала на улицу. Слёзы застилали глаза, а лёгким не хватало воздуха. Она быстро села в машину и закрыла лицо руками. Отдышалась.… Столько эмоций сейчас переполняло её, слишком много всего навалилось сегодня, да ещё и в её день рождения. Трясущимися руками, она нашла мобильный, собрала все эмоции в кулак и набрала номер Марго. Она то её точно поймёт и выслушает.
- Алё, Лер. Как ужин?
- Рит, я не ходила на него. Ты можешь приехать ко мне?
- Лер, понимаешь, - Марго замялась, - мы с Толиком сейчас гуляем и… Алё, Лер?
Блондинка бросила трубку. Рука быстро нашла ключи от машины в маленькой сумочке. Зажигание и поехала. Скорость 180 км/час. Куда едет? Сама не знает. Через минут двадцать остановилась и, наконец, успокоилась. Вышла из машины и побежала к подъезду. Пятый этаж. Рука потянулась к звонку. Засомневалась, но быстро набралась смелости и позвонила. Через минут пять дверь открылась. На пороге стоял Дима.
- Ты? – он удивлённо посмотрел на блондинку.
- Извини, что без приглашения. Можно к тебе? – Лера немного застенчиво улыбнулась.
- Да, но… я не один, - наконец сказал парень.
- А, прости… я… Я тогда лучше пойду, - она развернулась, чтоб уйти, но Дима нежно взял её за запястье.
- Как ты относишься к детям? – парень улыбнулся и развернул её к себе.
- Дети? Это ты к чему?
- Тима! Тима, ти де? – из квартиры донесся детский голосок и через минут из-за ног брюнета выглядывал маленький рыженький ангелочек.
- Это твоя? – с глупым выражением лица спросила Козлова.
- МОЯ?! – Дима рассмеялся, - Нет! Нет, конечно! Насмешила! Это друга моего, попросил посидеть, пока с женой годовщину отмечают. Поможешь? – Дима подмигнул Лере.
- Тим, а ко это? – снова подала голос девочка, смущённо глядя в пол.
Тихонов нагнулся и поднял девочку на руки.
- Это моя подруга Лерочка. А это – Алиса. Лера – Алиса, Алиса – Лера. Ну, так как, поможешь?
- Ну, да, - блондинка улыбнулась.
- Ну, тогда проходи, - Дима шире открыл дверь и ушёл в комнату, - дверь закрывай.
Дверь закрылась, а в квартире раздался радостный смех и вопли Лерки.

Глава 10
К счастью, день рождения только раз в году
Часть 3


- Дима! – протяжно прикрикнула блондинка.
- Ха-ха! Так держать, Алиска! – парень улыбнулся.
- ДИМА! Она же облила меня из водяного пистолета! Где она его вообще взяла? – Лера стала пытаться струсить с себя воду руками, как вы понимаете, - безрезультатно.
- Там же где и я! – откуда не возьмись, у парня тоже появилось «оружие».
- Только попробуй, Тихонов! – Лера сделала серьёзное лицо и пригрозила парню пальцем.
Дима естественно её не послушал. Через мгновение Козлова с ног до головы была облита водой, по белым кудрям стекали прозрачные капельки. Почему-то вместо предполагаемого холода, почувствовала какое-то необъяснимое тепло. Глядя на Диму и Алису, обливающихся, как дети, из водяных пистолетов, девушка искренне улыбнулся. Затем ещё одна струя прохладной воды вывела её из задумчивости. Она сбросила мокрую насквозь куртку и забежала в ванную. Набрав ведро воды, с криками девушка вылетела в прихожую и вылила его на Диму. Тот улыбнулся и подбежал к Лере. Алиса радостно завизжала и скрылась в гостиной. Дима прижал блондинку к себе. У обоих бешеное сердцебиение.
- Почему оказавшись у меня в гостях, ты постоянно мокрая? – шёпотом спросил Тихонов.
- Я… Ты виноват, - с улыбкой в ответ прошептала блондинка.
Парень прижался к её тёплым губам, и рука опустилась на талию. Лёгкая дрожь пробежала по телу Леры. Он прижал её к стене. В этом поцелуи было больше нежности, чем в том… Во вчерашнем… Ночью… Щелчок в голове у Леры заставил оттолкнуть парня от себя. На какое-то мгновение Диме удалось увидеть в глазах у Козловой какую-то боль и страх… Горечь.… Но эти чувства быстро сменились непробиваемой холодностью и железным спокойствием. Атмосфера в комнате была накалена до предела. Казалось, ещё чуть-чуть, и оба, не выдержав, просто убьют друг друга.
- Тима, я спать хотю, - потирая глазки, сказала Алиса, только что зашедшая в комнату.
- Лер, ты не уложишь её, а я пока приберусь, - неуверенно спросил парень.
- Ну… тогда пошли, переоденемся и умоемся, а потом сразу в кровать, - заключила блондинка.
Она взяла рыжеволосую за ручку и отвела в ванную. Уже через десять минут Алиса была в пижаме и лежала на диване, где в прошлый раз спала Козлова.
- Она уснула, - сказала Лера, выйдя в коридор и прикрывая за собой дверь.
- Я уже почти закончил, - Дима вытер рукой лоб и встал с пола, - Ну, пошли что ли, чайку попьем?
- Я кофе больше люблю.
- Хорошо, тебе сделаю кофе.
Они молча сидели на кухне, и пили она своё свежесваренное кофе, а он – крепкий чай. Дима смотрел на неё и пытался понять, что с ней не так. Вроде, как всегда сильная и уверенная, но что-то в ней было сломано. Какой-то болезненный вид, грустный блеск в глазах… Именно сейчас она казалась ему живой… настоящей. Он понимал, что у неё проблемы, но боялся спросить что-либо, чтоб не спугнуть её, чтоб она опять не превратилась в куклу…
- Ты прости, - кашлянув, Лера отвлекла парня от его мыслей, - мне просто некуда было идти.
- А-а-а… Что же случилось?
- Просто, как всё-таки хорошо, что дурацкие дни рождения только один раз в году, - Лера вздохнула, - Семья подготовила «великолепный сюрприз», Марго променяла меня на парня, твоего друга, кстати, а мне… мне даже некому пожаловаться…
- У тебя сегодня бёздник?
- Смотрю то, что Марго встречается с Толиком, для тебя не новость, - блондинка легко улыбнулась, - Ты знаешь, я не буду тебя грузить, пойду я, пожалуй.
- Куда? В ночь? Так что у тебя там с семьёй? – Дима не хотел, чтоб она уходила, он пытался удержать её, он хотел помочь ей, но не понимал, почему эта девушка вызывает у него такие чувства.
- Забудь. Спокойной ночи! Алиске утром привет передашь.
- Ну, подожди! – Дима взял её за руку, - Не уходи.
Лера посмотрела на него. Что он делает? Неужели поспорили, что он и второй раз с ней переспит? Она вырвала свою руку и чмокнула его в щёку. Быстро выбежала на площадку. Лера добежала до второго этажа и остановилась. Мимо проходил какой-то парень. Такой знакомый запах парфюмов. Неужели это…? Посмотрела ему вслед, он тоже обернулся.
- Девушка, мы не знакомы?
- Неуверенна, - Лера отказывалась верить своим глазам.
- Лера, Лера Козлова?
- Тимур, ты? – руки сжались в кулаки, - Столько лет… Что ты, чёрт возьми, тут делаешь?...


 
Алёно4ка-StErVo4kAДата: Понедельник, 08.02.2010, 20:05 | Сообщение # 9
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 17
Репутация: 80
Статус: Offline
Глава 11
Позвонило прошлое, сказало, что соскучилось…


- Привет, солнце, - парень подошёл ближе.
- Ну, здравствуй, милый, - Лера ехидно улыбнулась, - И что же ты забыл в этой «дыре»?
- У-у-у… Лерочка, а ты ничуть не изменилась. Всё такая же стерва.
- А ты всё такой же придурок!
- Как невежливо!
- Плевать я хотела на твою вежливость!
- Как поживаешь? Как личная жизнь? – Тимур странно улыбнулся.
- Без тебя – шикарно!
- Да? Правда? А говорила, что не забудешь, плакала.
- Это было до того, как вышли газеты с фотографиями тебя и этой шалавы. Тебе самому не противно со мной сейчас общаться, после того, что между нами было, что мы пережили?
- Мы? Милая, ты прости, может я тебя сейчас огорчу, но «МЫ» было только первые пол года. Ты только не плачь.
Леру сильно взбесили эти слова. От злости она просто закипала, а в груди громко колотило сердце. Глаза налились яростью, но сказать она так ничего и не смогла. Нечего было говорить, ведь это была правда, и она об этом прекрасно знала.
Тимур – её первая любовь. Они начали встречаться ещё в 11 классе. Первые пол года их отношения были полны романтики. Он дарил Козловой цветочки, открыточки. Гулял с ней по ночному парку и всё такое. Но в один прекрасный день Лера решила подарить ему себя. Ещё несколько дней после этой переломной ночи, они общались, как прежде, но вскоре всё поменялось. Тимур стал отдаляться от неё. Начались скандалы, ссоры, споры. Протянули они так ещё пол года. Потом Лера набралась смелости и задала главный вопрос… Ответ был НЕТ… Он сказал, что не любит её, что ему с ней просто интересно, но не более… Они порвали. Перед этим Лера всякого ему наговорила, о чём сейчас сильно жалела. В общем, так и прошла «волшебная сказка». Много плакала и поклялась себе, что больше никогда не влюбиться. В скором времени, она и стала той, которой есть сейчас.
От воспоминаний всё поплыло перед глазами. И вдруг… Такой знакомый вкус губ. Тимур обнял её и прижал к стене. Лера стала вырываться, била его руками по спине и, наконец, ей удалось высвободиться. Она смотрела на парня растерянным взглядом. Резким, жёстким движением руки, девушка оставила красный отпечаток на щеке «бывшего возлюбленного». Блондинка быстро развернулась и выбежала из подъезда.
Как попала домой – не помнит. Усталая и измученная поднялась к себе. Открыла дверь и вошла в квартиру. На кухне горел свет и доносился приятный запах зелёного чая, который хранился у неё дома исключительно для одного человека – Марго. Слабо улыбнулась. Хоть что-то хорошее за сегодняшний день.
- Лерунь, ты? – из кухни с чашкой в руках вышла Рита.
- Привет, любимая, - хриплым голосом сказала Лера, скидывая туфли.
- Лерчёнок, что с тобой случилось? Если б я знала, что у тебя всё так плохо, то приехала бы без задержек.
Колись, какой там «сюрприз» тебе твои приготовили?
- Марго… - блондинка обняла подругу и уткнулась в её плечо.
Девушка рассказала Рите, что с ней случилось за сегодня. Рита искренне офигела. Особенно её удивил факт встречи с Тимуром. Помолчав немного, собирая все мысли воедино, брюнетка, наконец, сказала:
- Ты… Как ты?
- Чувствую себя немного раздавленной, а так всё нормально.
- Не знаю чем тебе помочь. Могу посоветовать только одно, давай спать ложиться, а то у нас завтра напряжённый день.
- Чего? Что в нем напряжённого?
- Я же тебя так с днюхой и не поздравила.
- Спасибо, и без тебя классно поздравили.
- Нет, мой подарок тебе точно понравиться! – Рита загадочно улыбнулась, а глаза её заблестели.

Глава 12
Белая полоса


- Лера, вставай! – громко сказала Марго и распахнула шторы в Лериной комнате.
День сегодня был намного лучше, чем вчера. Яркое майское солнце и ни одной тучки на небе. Ничто не напоминало про вчерашний дождь и вообще про вчерашний день. Ну, исключая небольшие лужи на асфальте и неприятный осадок внутри у Леры.
Блондинка потянулась и сладко зевнула. Она немного поморщилась яркому свету и снова плюхнулась на подушку. Потянув на себя одеяло, заспанным голосом, она нехотя что-то пробубнила:
- Мало того, что ко мне домой ходишь чаще, чем к себе, так ещё и будишь в такую рань! Совести у вас нет, Маргарита!
- Да-да! Знаю я это всё! А и ещё, настоящие друзья приходят к тебе домой со словами «Я дома»! Слышала о таком? Давай вставай! У нас важное дело! – Рита схватила одеяло, и дёрнуло его, обнажив ноги девушки, - М-м-м… какие ножки! – с наигранным восхищение проговорила Рита.
- Фу, противная!
С трудом Лера сползла с кровати, а дальше всё по плану: трехчасовые сборы (душ, причёска, макияж и самое важное – выбор одежды), завтрак и поехали.
До «места» (как выражалась Рита) доехали с ветерком. Подъехали к большому офисному зданию. Рита с восторгом переводила взгляд то на Леру, то на офис. Видимо, её сюрприз действительно должен был понравиться блондиночке.
- Давай быстрее! – протараторила брюнетка и быстрым шагом пошла к входу.
Козловой ничего не оставалось, как проследовать за ней. Здание было большое и просторное. В вестибюле сидела дамочка, лет 30 и говорила по телефону. Марго подбежала к ней и о чём-то говорила. Затем повернулась к подруге и махнула ей рукой. Та устремилась за Ритой к лифту. В «маленькой комнате» они ехали одни. Играла противная музыка.
- Я знаю, как ты любишь гонки и как ты хотела устроиться на работу. В общем, я не могу больше молчать, - начала Рита, - Короче, долгие месяцы я бегала по разным корпорациям и искала тебе спонсора. Но все в основном слышали об Андрее Козловом, но не о тебе. Все мои попытки ознакомить их с твоим мастерством не заканчивались ничем хорошим. И я думала, что мой план провалился. Пока на горизонте вдруг не нарисовался Лерой. Он помог мне с этим. У него свои связи, - на циферблате загорелась циферка 10 и обе вышли из лифта и остановились, - Короче, за два дня до твоего дня рождения нам удалось найти эту компанию. Они выпускают канцелярские продукты. Они давно хотели спонсировать кого-то на гонках, а спонсировать девушку-гонщицу, да ещё и сестру самого Козлова им показалось занятным. Вот он мой подарок. Тебе осталось только подписать контракт, - Марго застыла в ожидании.
Лера с минуту промолчала. Затем кинулась на шею подруге и стала её целовать. С криками «Чего мы ждём?» они помчались в офис Павла Григорьевича (спонсора). Контракт подписан. На пол года. Отличные условия и уже собранная команда. Машину тоже предоставляли они, хотя Лера сказала, что сама купит себе машину.
- Ну, что ж, Валерия. Теперь мы партнёры. Не желаете поехать на пробный заезд? – поинтересовался толстый мужчина.
Естественно девушка согласилась. Авто-трек был в 20 минутах езды. Знакомые места, но она уже не в виде зрителя, а как гонщик. С командой поладили быстро. Села за руль мотор ревёт. Четыре круга проехала, затем вышла из машины и сообщила, что машина эта – рухлядь. Сама себе купит, а механики подправят. Лера спешно подошла к Рите и дрожащим от радости голосом проговорила:
- Дорогая моя! Это лучший подарок.


 
Алёно4ка-StErVo4kAДата: Воскресенье, 21.02.2010, 20:00 | Сообщение # 10
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 17
Репутация: 80
Статус: Offline
Уважаемые читатели! Я, автор этого фан-фика, требую к себе уважения! Я, конечно, понимаю, что у всех напряжёнка со временем, НО у меня же есть время писать проды, а у вас, значит, нет времени, чтоб прокоментировать их?! Я бы не стала применять такие меры, но статистика говорит, что сюда заходит на 60 человек больше, чем в темку с коментами! Так вот, с сегоднешнего дня, я отказываюсь бросать сюда проды, если вы не будете отписываться, что читаете! Ещё раз простите! Но мне, как автору, обидно...

 
Алёно4ка-StErVo4kAДата: Воскресенье, 27.06.2010, 23:03 | Сообщение # 11
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 17
Репутация: 80
Статус: Offline
Глава 13
Давай просто поужинаем?

С Лериной новой работой время летело незаметно. Гонки всю жизнь были её любимым делом, на которое она и собиралась потратить свою драгоценную жизнь, но девушка гонщик – это, как минимум, странное явление. И вот теперь она полностью в своей стихии. Ну… вот только чего-то не хватает, какого-то кусочка. Она – как пазлы, когда собираешь, а в центре не хватает одного кусочка. И всё же в силу своей занятости, старалась заглушить эту недостачу. Также помогали сигареты. А он не хотел, чтоб она курила… ЕГО НЕТ! Она сама так решила!
Прошёл почти месяц после её дня рождения. Отец с Таней готовились к появлению малыша. Лера старалась отказаться от денег богатого папы, но пока не очень получалось. Козлова смирилась с тем, что теперь папе и вовсе будет не до неё, и уже полностью перебралась на квартиру. Андрей был рад за неё. В конце-концов, можно сказать, что это он привил ей такую страстную любовь к скорости и машинам.
И вот спустя месяц длительных тренировок, спустя долгое привыкания к новой команде, спустя долгие споры и продолжительный тюнинг её новой, собственной машины, у девушки, наконец-таки должен был состояться первый серьёзный заезд.
Ночь накануне знаменательного дня была бессонной. Лера жутко волновалась. Она знала, что неплохо гоняет, но всё-таки соревноваться с кучей профессиональных гонщиков, а не с милым любимым братцем – намного сложнее.
«Проснулась» рано. Ну, то есть как проснулась? Встала с кровати, после того, как за всю ночь от силы два часа проспала. Быстро собралась и отправилась на стадион. Там уже собралась вся команда, ну, и естественно, в качестве группы поддержки Марго и Лерой.
- Моя победительница пришла! Готова их всех порвать? – Марго с силой сжала блондинку в объятьях.
- Привет, Лера. Как настроение? – Лерой поддался немного вперёд и оттащил Риту, взяв её за талию.
- Нет, рвать я никого не готова, и тебе привет, волнуюсь. Я пошла, переодеваться, - лаконично ответила Козлова и направилась к раздевалкам.
Надев обтягивающий комбинезон с эмблемой фирмы-спонсора, Лера нервно закурила. В помещение вошла Марго. Она присела на краешек скамейки и стала наблюдать, как подруга, выпуская тонкие струйки дыма, ходит взад-вперёд.
- Нервничаешь?
- Есть немного. Я всю ночь не спала.
- А вот это плохо! Тебе силы нужны.
- Мне что-то другое нужно, - пробубнила блондинка.
- Что? Прости, я не расслышала.
- Зачем ты сюда Лероя притащила? – вдруг резко спросила Лера.
- То есть как? Он мой парень и мы…
- Марго, я понимаю, что он твой парень, но ко мне то он никакого отношения не имеет. А теперь об этом заезде Дима, наверное, знает.
- Ах, вот, что тебя волнует! – Марго ехидно улыбнулась, а Лера наоборот помрачнела, - Лер, да что с тобой? Ты после встречи с ним, сама не своя. Скажи, что влюбилась, да? Но если да, то почему так упорно это отрицаешь?
- Нет.
- Что нет? Лер, да пойми же ты! Я тебя не первый год знаю и всё вижу! А ты, а ты… могла бы хотя бы мне это доверить, а то ж ходишь, как принцесса несмеянна! «Я вся в работе и все дела!» - это не выход!
- Хватит читать мне морали! Ты сама всё знаешь! Он просто поспорил на меня! Как на вещь!
- Ну, и что?! Ты тоже спорила!!! На Тимура! И что? Он же забил на этот факт.
- Ой, ну давай ещё Тима сюда приплетем. Мою 16-летнюю любовь. Всё! Марго, закрыли тему! У меня заезд, - Лера вышла из комнаты.
Оставшись одна в раздевалке, Рита громко фыркнула и ударила ногой по той же лавочке, где и сидела. Затем вышла и подошла к машине, куда уже усаживалась Лера.
- Машины на старт! – послышалось из громкоговорителя.
- Удачи! – брюнетка чмокнула подругу, та улыбнулась и натянула шлем.
Уже через две минуты семь машин тронулись с места. Гонка была напряжённой. Всю дорогу Лера шла в первой тройке, иногда ей даже удавалось вырваться вперёд. Но о себе дала знать неопытность, по этому, только третье место. Команда поздравляла девушку, для новичка, первая тройка – блестящий результат. Она же была недовольна. На гонки был и её брат, как наблюдатель. Он долго и нудно что-то ей втирал, но она его не слушала. В толпе людей Лера увидела Диму. Он явно кого-то искал. Заметив её, помахал ей рукой и стремительно направился в её сторону.
- Лерка! Поздравляю тебя! Ты молодец! – Тихонов бесцеремонно перебил Андрей и обнял девушку.
Вот! То, что ей надо было услышать! Хотя все ей говорили то же самое, но это же он. Рядом с ним так тепло… прижалась ближе, он ответил, затем приподнял ей в воздух и закрутил. Дима взял её за руку и отвёл в сторонку.
- Лерк, ты прости, - робко начал он.
- За что?
- За тот порыв… я не хотел тогда, если б я знал, что ты начнёшь меня избегать…
- Я тебя не избегаю! Да я тоже хороша…
Они стали перебивать друг-друга, нести всякий бред, пока, наконец, оба не замолчали и Дима уже более уверенно спросил:
- А может, поужинаем вместе?
- Я - ЗА! – Лера лишь улыбнулась.

Глава 14
Приятная неожиданность или хорошо продуманный план…

О встречи Лера и Дима договорились на следующий день. Естественно, весь день ушёл на подготовку. Козлова бегала по комнате взад-вперёд и перебирала свой гардероб, изредка бросая комментарии типа: «Слишком вульгарно! Слишком старо! Ну, прямо, как у монашки! Блин, ну, а это что ещё за хрень и откуда она вообще взялась?!» Рядом на спинке дивана сидела Рита (как вы поняли, без неё никуда! Вот, что такое женская дружба!) и наблюдала за этим сумасшествием. Она находила «такую подготовку» весьма забавной.
- Лерк, а Лерк! А зачем ты так готовишься?
- Меньше слов – больше дела! Мне ещё в салон на укладку и маникюр, а времени всего 5 часов! Что я успею?! – блондинка возмущённо глянула на часы, искренне не понимая, что именно так веселит Марго.
- По ходу, ты влюбилась, - Марго расплылась в улыбке.
- Ничего подобного! Я ко всем свиданиям так готовлюсь! И это вовсе не из-за того, что парень – Дима! Как думаешь, ему понравиться это платье? – Лера показала подруге плечики с симпатичным белым платьицем, хотя это скорее был сарафан.
- Пха! Не смеши мои тапочки! Ага, как же, ко всем! Ты за пять минут выбираешь наряд, за пол часа делаешь укладку САМА, и красишься, правда, где-то час.
- Я вообще для тебя это делаю! – с возмущённым видом заявила Козлова.
- ЧТО?! Да… то-то я смотрю, что ты каждый день для меня принаряжаешься.
- Ну, я имею ввиду, для вас с Лероем. Мы же будем вместе гулять, а я не хочу быть третей лишней. Вот и подыскала себе парня на пару дней.
После этих слов, хихиканье Марго перешло в явный хохот, и она, не удержав равновесие, грохнулась со спинки за диван. Лерка подбежала к дивану, но, увидев ржущую Риту, пихнула её и, надув губки, снова отошла к шкафу.
- Да ну тебя! – не довольно пробубнила блондинка.
Наконец, спустя долгие часы подготовки, Козлова была готова. Марго тоже убежала на свиданку с Толиком. Лера сидела дома и ждала… Ожидание… минуты тянулись так долго, хотя целый день пролетел, как один час. Что это?... Звонок в дверь… не стала даже спрашивать, кто… открыла… Глаза округлились, а сердце забилось чаще:
- Вы? – всё, что смогла она выдавить из себя.
- Здравствуйте! Хотелось бы вас предупредить, что если вы не будете идти на контакт с нами, то придется принимать меры, - мужчина, стоявший на пороге, говорил ровно и спокойно.
- Да кто вы такие? Вы мне угрожаете? Вы вообще знаете, кто мой отец?!
- Конечно! И Татьяну мы знаем. И о том знаем, что скоро у них будет прибавление в семействе.
- Чего вы хотите? – Лера не на шутку перепугалась.
- Опять ты! – послышался голос Димы.
- Мы ещё встретимся! – голос мужчины прозвучал угрожающе.
Тишина… Она, да и Димка, узнали ЭТОГО… мужчина в тёмных очках… Чего он хотел? Лера то знала, что тут дело, скорее всего, в Андрее, но… Эмоции… как же не вовремя!
- Солнце, ты как? – Дима встревожено посмотрел на девушку.
- Я? Ну, как овощ… страшно, давай не пойдём сегодня никуда?
- Как ты хочешь, - Тихонов нежно улыбнулся, - Правда, ты такая красивая.
- Мы закажем пиццу, а у меня ещё есть бутылка вина.
- Лер, ты сегодня прекрасна! – парень повысил тон и подошёл ближе, он видел, что она волнуется, но уже не из-за незнакомца, а из-за него.
- А ещё, мы можем фильм посмотреть какой-то.
Блондинка потупила глазки в пол. Нежная сильная рука Димы приподняла её подбородок, а другая плавно легла на талию. Её руки скользнули по его спине. Только тишина и его слова:
- Лер, я влюбился в тебя, как мальчишка. Со мной такого никогда не было! Ты перевернула мой мир, понимаешь? И я бы очень хотел, чтоб то, что было до этих слов, отошло на второй план, а после – у нас бы началась счастливая жизнь… вместе, если ты не против.
- Я… - глаза заблестели от счастья.
Как обычно, в самый подходящий момент, зазвонил мобильный. О БОЖЕ!
- Я так не хочу отвечать, - глядя на Диму, сказала Козлова.
- А вдруг что-то важное?
- Да, Марго, - блондинка молча нажала «ответить»
- Лер, никогда не догадаешься, где я!
- В библиотеке? – с присущим ехидством спросила подруга.
- Вот ты! Всё равно всё тебе расскажу! Мы с Лероем летим в Индию!
- Куда?! Как?!
- Вот так! Пришли, сказали, что мы, мол, выиграли где-то, что есть три часа на сборы и мы улетели, на две недели.
- Я конечно за вас рада, но я сейчас немного занята!
- Ах, ну, да! Всё чмоки-чмоки! Смотри не шали там! – Марго отключилась
- Вот, блин, Ритка!
Наконец, долгожданный поцелуй… Затем Дима взял её за тонкую ручку и они зашли домой. Оба счастливы, как никогда.

Глава 15
«Эти минуты счастья…»
Часть 1

- Пицца была восхитительной! – сказала Лера, протирая стол влажной тряпкой.
- Да! Ты же почти ничего не съела! – язвительно заметил Дима.
- Мне нельзя. Я же девушка, я должна всегда хорошо выглядеть, а не как объевшаяся свинья.
- Ой! Тебе ещё чуть-чуть и тебя ветром сдует.
Лера мило улыбнулась и чмокнула парня в губы. Ей явно был приятен этот комплимент. Глянула на часы, которые показывали почти два ночи. Сладко зевнула и стала потирать глаза руками.
- Спать хочешь? – с улыбкой поинтересовался парень.
- Ну, да. Есть немного.
- Тогда, я пойду?
- Куда это?
- Домой.
- Э не! – Лера обхватила Тихонова за шею, - признался в любви, теперь отдувайся.
- Заманчиво. Я согласен.

*Неделю спустя*

- А мне опять Марго звонила. Говорила, что они видели Тадж-Махал. Ну, или как его там? Через недельку домой уже.
Милая очаровательная парочка прогуливалась по парку, держась за руки. Дима шёл рядом и внимал каждому её слову. Конечно, теперь он был готов слушать её, хоть всё свободное время. Закат.… Как же давно она не наблюдала за этими чудесами природы. Давно… ещё со времён.… А впрочем, не важно! Сейчас она с ним и ей хорошо. И, казалось бы, всё так хорошо, но вдруг, откуда не возьмись, появляется какая-то брюнеточка с ногами от ушей и с большой пышной грудью.
- Димочка! Как же хорошо, что я тебя встретила, - девушка обняла Диму и крепко поцеловала в губы. От такой наглости, Лера чуть было не позеленела.
- Эй, барышня! Вообще-то, территория занята! – Козлова легко толкнула соперницу.
- Да ты что?! Тобой что ли?! – это был явный вызов.
- Оу, Лиз, а что ты тут делаешь? – видно было, что брюнет стал нервничать.
- Дорогой, что совсем забыл меня? – Лиза подошла к Диме и стала гладить его ладонью по груди, - А я не забыла ту нашу ночь.
- Ночь?! Дим, мне кажется, что я чего-то не догоняю! – Лера вырвала свою руку из руки парня.
- Ой, Лизонька, как давно это было? Я тогда ещё с Лерочкой даже был незнаком, - Тихонов стал подмигивать второй девушке.
- Давно? Два дня назад, если я не ошибаюсь.
- Какие два дня?! Дима, ты что трахал эту шлюху, уже при мне?! Да ты… Ты дерьма кусок! Не хочу о тебя даже слышать больше!!! – по щеке блондинки пробежала слезинка, которую она ловко смахнула ладошкой. Сейчас ей, как никогда, нужно быть сильной. Красиво и гордо шагая по аллеи, она стала неспешно уходить.
- Лер, подожди! – Дима в отчаянье бросился за ней, - Лера, послушай, - он нагнал её и девушка остановилась, окинув его презрительным взглядом, она усмехнулась и сказала:
- Что ты ещё хочешь? Тебя вон Лизочка ждёт!
- Лер, просто у моего друга был День рождения, мы выпили… много выпили и Лиза она…
- Соблазнила и изнасиловала тебя, бедного и невинного мальчика? – язвительно закончила Димину фразу Козлова.
- Лера! Да всё не так было! Я же люблю тебя! Пожалуйста, выслушай!
- Пошёл ты! Мне сейчас больно, понимаешь?! Больно!!! Так что проваливай к своей Лизе, а ко мне больше даже на 5 метров не приближайся!
Блондинка развернулась на каблуках и уже более быстрым шагом направилась к выходу из чёртового парка. Дима стоял посреди аллеи и пытался прийти в себя. Брюнетка с довольным выражением лица подошла к парню сзади и обняла.
- Ну, что, значит, ты свободен сегодня ночью?
- Да пошла ты, дура!...

Глава 15
«Эти минуты счастья…»
Часть 2


Козлова шла домой медленно, легко покачивая бёдрами… Это ничто большее, чем простая привычка. Тебя обидели – унизь, опусти и уйди красиво, но не плачь! А она и не плакала. Слишком гордая и, к счастью, сильная. Когда дошла домой, уже темно было. Выпила чая… Чёрного горячего чая. Сама даже не понимала, почему не привычный кофе. Курить не хотелось. Да, в общем-то, ничего не хотелось.
Оглядела себя в зеркало. Всё такая же красивая и стильная, как и всегда. Да вот только что-то не так во взгляде и осанке. Глаза потускнели, стали холодными, грустными и яростными, но в первую очередь – ослабшими. А осанка, хоть и гордовитая, но какая-то сломанная что ли. Ни есть, ни спать, ни говорить с кем-либо не хотелось. Телефон постоянно звонил, то мобильный, то домашний. Автоответчик принимал уже 20 где-то по счёту сообщения по типу: «Лерочка! Прости! Всё не так, как ты думаешь Нам надо поговорить, ответь, пожалуйста». Ближе к девяти несколько раз позвонили в дверь, а блондинка даже не встала с дивана.
Время тянулось как никогда долго. Очередной звонок, а за ним СМС. И, что главное, даже пожаловаться некому. А кому? Марго до сих пор в своей Индии, а больше-то и некому. Ближе к одиннадцати Козлова подошла к своему журнальному столику, нагнулась… и резким движением руки сбросила все вещи с него на пол. Затем что-то стала повторять про себя. Подошла к стене и с силой стала колотить по ней кулаками, но уже через минуту обессилено упала на пол и горько заплакала. Такое случалось только дважды: в первый раз, когда мама умерла, а во второй, когда Тимур бросил… Тимур! В голове пронеслась безумная мысль. Встала и всё ещё рыдая, стала искать в телефоне какое-то СМС. И вот: «Лер, в знак нашей дружбы и только! Это мой номер, если тебе что-то вдруг будет надо, набирай меня. Тимур». «А что терять?» - пронеслось в голове девушки.
Набрала номер, и стали тянуться долгие, доводящие до тошноты гудки.
- Алё, кто это?
Молчание.
- Это кто? Говорите! Вас не слышно!
- Тимур – это Лера. Ты прости, что так поздно, но ты не мог бы ко мне приехать, - Лера ещё не до конца отдавала себе отчёт, в том, что сейчас делает, но давать задний ход было поздно.
- Лер? Рад слышать! Только… что у тебя с голосом?
- Тим, пожалуйста, - умоляюще проговорила блондинка.
- Базара нет! Куда ехать?
Лера быстро сказала бывшему адрес и нажала на сброс. Парень приехал очень быстро. А дальше девушка ничего уже не помнила. Только какие-то отдельные отрезки, как в старом фильме.
***
Проснулась рано утром. Всё тело ныло от крепатуры. На руках поднялась на кровати. Осмотрелась. Как она и думал, рядом сопел Тимур. Конечно, она с ним переспала, ведь именно для этого и звонила ему… И всё бы ничего, но… в общем, утро сразу как-то не заладилось…

Глава 16
Любви нет…

Звонок в дверь (не буду оригинальной – прим. автора).
Лера накинула на голое, дрожащее от волнение и утренней прохлады, тело рубаху, которая валялась возле кровати. Вдохнула аромат. Ну, конечно! Этим Тимур всегда и отличался: душ (утром и вечером), свежая, выглаженная рубашка и приятный, но не слишком резкий запах туалетной воды. Тихим, неспешным шагом дошла до двери, немного покачиваясь от усталость и, опять же, он страха. Страха, увидеть за дверью ЕГО… Страха, не выдержать, упасть в его объятья и расплакаться… Страха, всё ему простить и подвергнуться обману снова и снова… и всегда прощать, как прощала Тимура, пока тот «не расставит все точки над и». Боялась… Сильно, как ребёнок боится того, кто живёт в чулане или под кроватью. А хотя, она сама виновата. За столько лет, нарушила клятву, позволила себе слабость, поддалась, сломалась, согнулась… да просто влюбилась… и думала, что взаимно… Ошибалась, дура…
В её мысли дерзко и громко ворвался второй звонок. Легко, почти невесомо сделала ещё один шаг вперёд, к двери. Легко улыбнулась и поправила волосы. Повернула ключ в замке. Приоткрыла дверь. Она не ошиблась…
- Я не слишком рано? – спросил возникший на пороге Дима.
- Вообще-то, я надеялась, что ты больше не будешь надоедать мне своим присутствием, - с данной холодностью и наглой, стервозной ухмылкой ответила Лера.
- Зачем ты так?
- А ты?
- Может, впустишь?
- Ну, проходи, - Козлова шире отрыла двери, пропуская его в квартиру, - иди на кухню.
Дима покорно прошёл в кухню. Слабая улыбка скользнула по лицу блондинки. Она выиграла первый раунд.
- Говори, что хотел.
- Лер, понимаешь, Лиза, - Тихонов старался говорить каждое слово очень аккуратно, чтоб не обидеть или не рассердить любимую, - она… ошибка! Это просто пьяная ошибка. У Дёни была днюха и мы… я напился, а она весь вечер ко мне лезла.
- Ну, да! А ты, естественно, отпирался, как мог?!
- Я был пьян, - Дима немного повысил тон.
Лера отвернулась к окну и минуту где-то молчала, вертев в руках чашку. Затем резко развернулась. Глаза горели злостью и ненавистью, болью и жалостью к самой себе. Бросила чашку на пол, та разлетелась на куски. Затем ударила кулаками об стол и сквозь зубы «прокричала»:
- И ты думаешь, это тебя оправдает, чёрт возьми?! Ты спал с ней!!! Спал, а потом приходил ко мне и говорил, что любишь! Да как ты вообще мог?! Как ты мог смотреть мне в глаза после всего, что ты сделал, а я тебе простила?
- И что же я сделал? Да, я переспал с ней, но по пьяни!
- А спор? – довольно, тихим и хитрым голосом спросила Лера.
- Какой спор? – Дима не на шутку испугался и стал как-то мяться. Конечно, он понял, о чём идёт речь, - Так, ты знаешь?
- Знаю, с самого начала. Ещё с того раза, как мы с тобой переспали. Впервые… А знаешь, это было забавно. Заниматься с тобой сексом было весело, ни как с другими. Ты единственный, который шептал мне бред про любовь на ухо. Создал иллюзию счастья, любви. И ещё раз дал мне понять, что мне это не нужно! Ты мне не нужен!
- Господи, ну, не ври же себе!
- Я не вру!
И как бы в подтверждение её слов из спальни вынырнул Тимур.
- Вот ты где. О, а я этого, кажется, знаю. Ты мой сосед, да? – он обратился к Диме.
- А я смотрю, ты времени зря не теряла.
- Прости, но, когда я спала с Тимуром, мы уже не были парой.
- Какая же ты сучка! Я думал, что ты другая! Ах, да, спасибо, ты помогла мне заработать круглую сумму и получить при этом удовольствие, - Дима бросил эту фразу и вышел из квартиры.
Слова кольнули больно сердце. И как в кино: участившееся сердцебиение стало успокаиваться, а потом вовсе исчезло… Сердце стало, пульс пропал, слёзы застелили глаза… А дальше пустота и рванная рана в груди. Помнит, как выгнала Тимура, который никак не хотел уходить и который так хотел узнать, что же всё-таки только что было.
Он ушёл… ушёл навсегда… она это знала, ведь её гордыня никогда не простит измены и не позволит просить прощения… А он, после тех слов, что она ему наговорила, больше даже с ней не заговорит…
Вот как выходит… Любви нет…?


 


Алёно4ка-StErVo4kAДата: Воскресенье, 27.06.2010, 23:05 | Сообщение # 12
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 17
Репутация: 80
Статус: Offline
Глава 17
Всё когда-нибудь проходит

Весь следующий день Лера решила провести на стадионе. На днях у неё наклёвывалась какая-то серьёзная гонка. Одним из главных её противников был Евгений Наумович. На самом деле, смешного в этом было мало, только фамилия. Евгений – очень хороший гонщик, плюс главный противник брата Козловой. Они с Андреем соревновались ещё с начала карьеры, но так и не смогли установить лидерство.
Утором Лере позвонила Марго и сообщила, что им с Толиком придётся задержаться в Индии ещё на неделю, а может и больше. У них возникли какие-то проблемы с вылетом. Это агентство подсунуло им левые билеты и теперь у парочки проблемы с посольством.
Козлова приехал на трассу к обеду. И как же без этого, встретила там Диму. Что он тут делает? Ведь Андрей говорил, что у них не намечается никаких гонок в ближайшее время. Выглядел Тихонов не очень хорошо. Мешки под глазами, неопрятный вид, взъерошенные волосы. Складывалось такое впечатление, будто он не ночевал дома… Значит, он был с другой?
- Ужасно выглядишь, - язвительно сказала Лера Тихонову.
- После той роскошной ночи, что у меня была – это неудивительно.
- Бери пример с меня, я же всегда умудряюсь отлично выглядеть.
- Ну, да! Меня это всегда восхищало!
- Урод ты, Тихонов!
- Спасибо за комплимент!
«Зачем, зачем я с ним заговорила? Сделала только хуже! Вот теперь то у меня точно нет шансов его вернуть! Дура! Какое вернуть?! Он тебе изменил, а теперь относится к тебе, как к шлюхе какой-то! Ну, уж нет! Он сам будет просить у меня прощенья! Но вот только за что? Ведь за спор, я его простила и уже давно, а это… Оно забудется, я уже готова всё забыть, лишь бы он был рядом» - мысли у Леры путались. Гордость не давала проходу чувствам, рвущимся наружу. В груди что-то больно кололо. Единственный выход – сесть снова за руль и забыться. Так и вышло…
Вечером, когда девушка уже собиралась уходить, на выходе её встретил Тимур, с красивым букетом лилий… любимыми цветами.
- Привет, - парень вежливо поздоровался и протянул Лере цветы.
- Привет. А что ты тут делаешь? – девушка была искренне удивлена.
- Решил заехать и пригласить тебя на ужин.
- Я не голодна, - холодно отрезала блондинка.
- Может тогда кино? Или театр?
- Нет… Хотя, я уже очень давно не была в театре… А что показывают?
- «Собор Парижской Богоматери». Сходим?
- Ну, давай.
- Вот и чудно. Только поедим на моей машине, хорошо? – спросил Тимур.
- Ладно. Кстати, откуда ты узнал, что я здесь?
- У меня свои связи. И ещё, Лер, я не хочу, чтобы то, что было вчера, повторилось.
- Ты про эту нелепую ссору?
- Нет, я про ту ночь. Если мы с тобой друзья, то мы не можем спать вместе!
- Друзья?
- Ну, я так думал. Я не прав?
- Да, друзья! Пожалуй, друзья – это хорошо…

Глава 18
Друзья


Друзья… Как много таится в этом слове. Друг – это тот, кто никогда не предаст, никогда не бросит, всегда поможет и будет рядом. Но может ли бывший парень стать теперешним другом? На этот вопрос, пожалуй, затрудняется ответить не только девушка, но и сам этот парень. Так и у Козловой с Тимом.
Прошли уже более двух недель с тех пор, как Лера с этим Тимуром обновили свои отношения. Дружеские, разумеется. Хотя они оба понимали, что значат друг для друга немного больше. Всё началось с того вечера и похода в театр. Было очень хорошо вместе. Театр, затем поздний ужин в ресторане, затем Тимка заботливо провёл подругу домой. Передвигались пешком, что было крайне непривычно для обоих.
Но вот, когда друг уходил, становилось как-то грустно и холодно. Вспоминался такой родной Димка… Как она без него, его рук, глаз, губ, слов… Вспоминалась даже маленькая Алиса… Каждой частичкой своего тела Лера ощущала ломку, хотелось к нему… Взяла в руки телефон… Набрать номер, но что сказать?... Поздно думать, пошли гудки.
- Алё, Лер ты? – заспанный голос, учащается сердцебиение.
- Я… Разбудила? – железный голос, как обычно не выражал ни одной эмоции, но дрожали руки и нервно покусывала губы.
- Да нет. Всё отлично! Хорошо, что ты позвонила! Ты… просто поболтать? Или что-то случилось? – Димка немного встревожился.
- Нет. У меня всё отлично! Просто, я бы хотела увидеться, мы как-то не очень хорошо с тобой расстались. Я немного была не права. Я, конечно, не говорю о том, чтобы возобновлять наши отношения, но просто пообщаться. Ведь нам было хорошо вместе, - голос девушки стал немного подрагивать.
- Лер, так это замечательная идея! Слушай, а как у вас с Тимуром?
- Тимур? – Лера решила, что ей сейчас просто необходимо соврать, уж больно подозрительным был её звонок, - У нас всё хорошо, мы снова вместе. Я счастлива!
- Оу, так это замечательно! Может, тогда сходим на двойное свидание?
- Двойное свидание? У тебя тоже есть девушка? – Лера закрыла глаза от боли, что сдавливала её сердце. Ведь эти слова значили, что он забыл её.
- Ой, ну да. Настя. Мы с ней уже полторы недели вместе.
- Ого! Ну, я рада за тебя! – фальшивила, и слёза покатилась по щеке.
- Ага! Сам доволен! Ну, так как? Примешь предложение?
- Да! Давай завтра в 7 в нашем кафе. Ну, то есть то, что на Паустовского.
- Хорошо. Давай. Ну, всё, Лерка, спасибо, что позвонила! Рад, что мы помирились! Всё! Целую, до завтра!
- И я тебя, - бросила в никуда.
Согласилась. Конечно! А что ей оставалось делать? Казаться счастливой. Она позвонила, и если бы стала отступать после его слов, тот бы всё понял, что любит она его, что не забыла… Но последняя фраза… К чему она? Или так просто?
Ночь у блондинки выдалась беспокойной. Ещё вечером она позвонила Тимуру и изложила суть всей проблемы, попросила помочь. Тот согласился, хоть и не поддерживал этой идеи. Днём Лера болтала с Марго, которая сообщила, что ненавидит всех этих индусов и что уже через неделю вернётся в Москву.
Вечером девушка долго копошилась в своей комнате. Она должна была выглядеть сегодня на все сто! Ничего особенного: лёгкое вечернее платье, макияж, и воздушные локоны, раскинутые по голым плечам.
Обе пары пришли почти одновременно. Лера со злым блеском в глазах рассматривала эту самую Настю. Худенькая, с красивым личиком, на котором было чересчур много косметики. Явный вкус в выборе одежды. Ненамного выше Козловой, но брюнетка, хотя, видимо, крашенная. Димка беззаботно улыбался, обнимая свою девушку за талию. Но в глазах у парня читалось что-то непонятное. Тимур, видя напряжённость Леры, взял её за руку, чмокнул в щёку и нежно шепнул на ухо:
- Ты сейчас от злости позеленеешь! Возьми себя в руки! Я с тобой!
Эти слова немного осадили девушку. Подошедшая парочка стало что-то громко говорить, но Лера улавливала лишь кроткие взгляды Тихонова. Так хотелось заглянуть ему в глаза и сказать, что любит… Не судьба. Шумно передвигаясь компания зашла в ресторан.

Глава 19
Предательство

- Ой, а мы с Тимкой хотим на днях домик в Подмосковье снять, отдохнуть от суеты, побыть вдвоём, - Лера легко улыбнулась и глянула на Тимура, который смотрел на неё, «как влюблённый идиот», что и надо было блондинке.
- Это хорошо. Тим, слушай, а кто ты по специальности? – резко, немного поморщившись, спросил Дима.
- Я? Всего понемногу. Учился я на адвоката, юриста. Теперь вот перенимаю отцовское дело. Ну, там тоже нужны навыки хорошего адвоката, - спокойно ответил парень и приблизился к Лере.
Он тихо шепнул ей на ухо что-то, она улыбнулась и они слились в поцелуи. Настя, которая молчала почти весь вечер, вдруг резко закашлялась, а у Димы упала вилка, что привлекло внимание «лже-парочки». Забавная, трогательная картинка привела к ожидаемому эффекту. Тимур оторвалась от девушки, которая «немного смутилась». Тихонов немного скривился, по-видимому, ему не понравилась данная ситуация. Тишину резко нарушил телефон Леры. Девушка быстро ответила:
- Да.
- Здравствуйте, Валерия. Вы должно быть удивлены и задаётесь вопросом, кто я. Так вот: мой вам совет, вы сейчас спокойно, не меняя выражения лица и не меняя своего поведение, просите извинения у ваших спутников и незаметно для всех выходите на улицу. За углом ресторана вас будет ждать чёрный Нисан, который вы уже как-то видели. Вы садитесь в машину и без вопросов следуете куда надо! Я же сказал, не меняйте выражения лица! – голос прозвучал угрожающе, и Лера снова улыбнулась, стараясь спрятать страх.
- Почему так? И с чего ты взяла, что я буду это делать, Марго? – постаралась найти выход Козлова.
- А вот это правильно! Не привлекайте внимания своих друзей! Нам с Татьяной и малышом это ни к чему!
- Что с Таней? Всё нормально, - последнее прозвучало скорее, как вопрос.
- С Таней будет всё нормально, если ты не будешь глупить! Татьяна у нас в машине, и мы отпустим её, как только ты сядешь в Нисан.
- Точно?
- Да, у тебя есть 5 минут! Потом Танечке будет хуже, чем сейчас.
- Хорошо, пока, Рита.
Лера старалась выдавить из себя улыбку, потом стала мешкаться и, в конце концов, сказала, что идёт припудрить носик. Схватив сумочку, она осторожно проскользнула к выходу. Ноги подкашивались… Только выйдя из ресторана, девушка сбросила туфли и взяли их в руки, ведь каблук был сантиметров 12 и идти в таком состояние было просто нереально. Дойдя до поворота, блондинка перекрестилась и завернула. За поворотом действительно стоял чёрный Нисан. Лера остановилась, она просто не могла двигаться… Из машины вышел знакомый мужчина. Она видела его дважды, и оба раза её спасал Дима… Он позвал девушку ближе. На автомате блондинка подошла к машине. Мужчина улыбнулся и сказал довольно спокойно:
- Валерия, меня зовут Николай. А вы молодец.
- Где Таня? – всё, что смогла выдавить из себя Лера.
- Таня? Ой, а вы знаете, Валерия, а Тани тут и не было. Обидно, но в то же время очень хорошо, что вы такая доверчивая. Давайте сядем в машину? Нам пора ехать.
- Куда? Я не поеду с вами никуда! Вы, вы кто вообще?! – Лера пыталась взять себя в руки и попятилась назад.
- Лерочка, да всё хорошо! Не бойся! Нам всего-навсего надо, чтоб из-за волнения твой братец пропустил гонку. И мы тебя отпустим! Не переживай ты так!
- Да пошёл ты! – Лера резко развернулась и раскрыла рот от удивления, - Как хорошо, что ты тут! Помоги! Этот хочет…
Лера не успела договорить, ко рту приложили платок… Перед глазами стало темно, а через минуту, девушка потеряла сознание…

Глава 20
Заточение

Очнулась Лера довольно быстро, как ей казалось. Голова кружилась. Первое, что пришло в голову, - это проверить карманы, ну, мало ли эти ублюдки оставили ей мобильник. Но нет, они были умнее. Козлова встала с сырого пола и стала осматриваться. Помещение чем-то напоминало туалет какой-то дешёвой забегаловки. На стене, на высоте метра полтора от пола, было два окна. Небольшие, но они хорошо пропускали свет. Выглянув, блондинка обнаружила, что она не заблуждалась. Окна её тюрьмы выходили на какую-то заправку, а это, видимо, была закусочная при этой заправке. Лера подошла к умывальнику и стала крутить краны. Вода была только в одном из них, и то та водичка, которая текла из чудо-крана, была мутная и странно пахла. Сильно сушило горло и подкашивались ноги, но страшно не было… почти. Больше волновалась девушка в тот момент за брата, отца и беременную Таню. Девушка несмело подошла к двери и подёргала её. Естественно, заперто.
Но тут, как будто по её желанию, в замке провернули ключ, и дверь открылась. Козлова, наконец, вспомнила, кого она видела последним перед отключкой.
- Ну, как себя чувствуешь? – ехидно спросил парень.
- Богдан, да ты сволочь!
- Ой, Лер, вот только не надо этого пафоса и громких слов. Ты прекрасно должна понимать, что тебе это не на руку. Ну, хотя, ты ведь не выйдешь отсюда больше.
- То есть не выйду? – Лера сжала кулаки и горло стало сушить ещё больше.
- Нет, я, конечно, за мокруху не возьмусь, но мои люди.
- Богдан, зачем ты так? Тебя же посадят.
- В том-то и дело, Лерочка. Главное всё правильно обыграть. Понимаешь, есть два человека, которые знают, что я замешан в этом деле. Ой, даже три. Водила Нисана и этот, Коля. Но их уже в живых нет, - спокойно говорил Богдан, - несчастный случай, так сказать. А значит, остаёшься только ты.
- Объясни, зачем тебе это надо. И ведь ты не один во всём этом замешан. Кто стоит над тобой?
- Всё-то ты хочешь знать. Много будешь знать – долго не проживёшь. Могу сказать одно, не одному моему отцу и мне, насолил твой папаша. Да и братец твой с этой заключительной гонкой именно в тему подвернулся.
- Я не понимаю, - Лера пожала плечами.
- Тебе и не надо. Ладно, я уеду на пару дней в город. За тобой тут присмотрят. Не курорт, конечно, но двух разовое питание и, - Богдан завернул за дверь и закинул в туалет что-то похожее на одеяло и матрас, - вот, тут спать будешь. А я совсем скоро вернусь, меня дня два-три не будет. Не скучай.
Парень подошёл к Лере. Та попятилась назад, но наткнулась на раковину. Богдан жёстко взял её за волосы и поцеловал. Это поцелуй показался Лере не просто противным, а прямо горьким. Парень быстро удалился, захлопнув за собой дверь.
Где-то минуты полторы Лера стояла и просто не двигалась. Потом очнулась и стала метаться по комнате, как загнанный тигр. Она не могла сидеть здесь без дела. Богдан сказал, в город поедет, а значит что? Что она, скорее всего где-то в Подмосковье. Блондинка подошла к зеркалу и стала внимательно всматриваться в своё отражение. В голове быстро стали вырисовываться картинки. Лера стала осматривать комнату. Как и думала, трубы были прогнившие.
«Не всё так плохо» - подумала девушка, шатая одну из труб. Тут так просто не выломаешь. Вспомнив курс физике за 9 или какой-то там класс, решила, что нужен рычаг силы. Блондинка взяла одеяло и обмотала его несколько раз вокруг нужной трубы. Пару минут и приложенных немалых усилий, труба, наконец, была выломана. А дальше оставалось только узнать, кормят тут по расписанию или как прийдётся? План был уже готов. Оставалось только пару мелочей.

Глава 21
Спасение
Часть 1


- Куда она могла деться? Кирилл, я же доверял тебе, как родному! – кричал Сергей Николаевич.
- Сергей Николаевич, я не знаю, что произошло. Ей кто-то позвонил, я так понял, что это была Рита, и она вышла в туалет. А потом всё. Её не было пять минут, десять, я отправил спутницу Димы в туалет, та доложила, что никакой Леры там нет. Тогда-то я и запаниковал. Но это единственное, что мне удалось найти на месте, так сказать, - парень замолчал и выложил на стол Лерины туфли (помните, она сняла их – прим. автора).
- Отлично! Все всё знали, один я не в курсе был! – Дима ходил по комнате, он очень нервничал.
- Дим, я вообще не понимаю, зачем ты сюда лезешь? Я понимаю, что ты хочешь помочь, но в этой игре замешаны серьёзные люди и это может быть опасно, - спокойно говорил Кирилл, закуривая сигарету.
- Здесь не курят, - сообщил Сергей Николаевич, усаживаясь в своё кресло.
- Если это опасно для меня, значит, для Леры и подавно, так что ли?
- Выходит, что да.
- Отец, звонили насчёт Лерочки, - сказал только что зашедший в комнату Андрей.
- И что сказали? – в один голос спросили все трое.
- Всё связано с моей гонкой. Сказали, проиграю на гонке – выиграю её жизнь, - продолжал Андрей.
- Не всё так просто, как вам кажется, - задумчиво проговорил Кирилл, - Это, скорее всего, - блеф. Леру не выпустят… живой. Как бы это не звучало, но либо мы её спасём, либо никогда больше не увидим, - слова Кирилла прозвучали приговором для всех в комнате.
- Ты что несёшь? – взбесился Дима.
Сергей Николаевич схватился за сердце. Андрей быстро подбежал к отцу. Дима лишь быстрее начал метаться по кабинету.
Ну, а теперь для ясности: отец Леры, когда та отказалась от охраны, нанял Кирилла, у которого с его отцом и лучшим другом было общее дело – детективное бюро. Дело в том, что Кирилл с радостью взялся за это дело, ведь чувства к Лере не были угасшими, а это был отличный способ помирится с ней и сблизится. Ну, а теперь, она в опасности и всё из-за него, как он считал.
- Да сядь ты уже! Хватит метаться! Ты ей ничем так не поможешь, - прикрикнул Кирилл на Тихонова.
- Да что ж это такое? Сидим здесь, не зная даже, жива она или нет, - Дима побагровел от злости, - Не знаю, как вы, а я отправляюсь искать её.
- Где?
- Не знаю! Везде! Под землёй! Если с ней что-то случится, я этого себе не прощу!
- Дим, я не понимаю, между вами что-то есть? – удивлённо спросил Андрей.
- Сейчас не время это выяснять, - сказал Дима.
А тем временем Лера Козлова продумала уже до мелочей план спасения, ведь не на кого надеяться она не могла, тем более, она привыкла надеяться только на себя. Она заметила, что по заправке стабильно ходит какой-то парень, а обед ей приносил другой. Значит, либо охранников двое, либо же больше, но она никого больше не видела. Уходив, парень, который принёс ей еду, сказал, что прейдет ближе к 7, принесёт ужин.
Лера нервно поглядывала на часики у неё на ручке. Без десяти семь. За дверью послышались тяжёлые шаги. Через секунду в комнате появился всё тот же парень и занёс Лере в комнату еду. Однако стоило ему развернуться, как маленькая хрупкая блондиночка со всей силой, которая у неё была, огрела мужчину по голове. Тот стал пошатываться. Ногой Козлова быстро подтолкнула матрас к его ногам. Парень развернулся, и следующий удар девушки приходился уже по ногам. Парень рухнул на «подготовленный» матрас и потерял сознание.
- Хиляк! – гордо проговорила Лера обыскивая его карманы.
Ничего, кроме кошелька она не нашла. Решила остановиться на этом и стало медленно напрявляться к выходу из её турьмы…


 
Алёно4ка-StErVo4kAДата: Понедельник, 02.08.2010, 14:44 | Сообщение # 13
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 17
Репутация: 80
Статус: Offline
Глава 21
Спасение
Часть 2

Девушка осторожно выглянула за дверь туалета. Осмотрев коридор, она быстрым шагом двинулась к лестнице, которая, вероятнее всего вела в саму кафешку. Ну, а дальше всё было весьма безопасно и легко. Леру одолело безумное чувство счастья, когда в кафе она не обнаружила даже бармена. Как кошка, та шмыгнула на улицу.
- Шпионские игры, блин, - говорила Козлова сама себе, - мне бы телефон сейчас. Но здесь оставаться долго нельзя. Ещё же второй цербер. Однако, босиком и в вечернем платье я далеко не дойду. Что ж делать? – Лера беспомощно осмотрела себя и свои босые ноги, - Ну, ладно.
Чуть выше, по другую сторону дороги, у трассы, был хозяйственный магазин. Лера направилась туда. Часто оглядываясь, она пересекла дорогу и зашла в это подобие супермаркета.
- Чем могу помочь? – вежливо улыбнулся парень у кассы.
- Мне бы переодеться во что-то. И обувь бы достать… хоть какую-нибудь, - блондинка быстро пролепетала это и подлетела к полке, на которой лежали костюмы для механиков, - Вот это подойдёт. Как раз мой размер, - радостно сообщила та, уже натягивая на себя шмотки.
Лера быстро рассчиталась деньгами её покалеченного тюремщика. На последок она спросила, нет ли у парня машины, тот отрицательно покачал головой. Девушка выбежала из магазина. Не долго думая, Лера зашла в лес, но держалась дороги.
Так она шла-шла, а на улице уже темнело. Страх и голод охватили Козлову, но что делать? Деваться некуда, - надо идти. «Что за шпионские игры, блин?! Я не понимаю! Я просто-напросто хотела спокойной тихой жизни… с Димой… Чёрт возьми, почему мне вспомнился этот придурок? Интересно, а он обо мне думает...? Ага, как же! У него же Настя-шмастя его есть… У-у-у… Ну всё, Козлова, ты себя уже ведёшь, как малое дитё! Машина…?» - Лера быстро вышла на трасу и что есть сил начала махать руками и что-то кричать. Автомобиль остановился.
- До Москвы не подбросите? – мило улыбаясь спросила блондинка.
В машине сидела семья: отец, мать и сын. Лёгким движением головы, мужчина махнул головой, мол, заходите. Мальчишка в свою очередь открыл дверцу заднего сидения. Ехали молча, а мальчик, который сидел рядом с Лерой, сильно её разглядывал.
- Пап, мам! А я знаю кто это! Это Лера Козлова, сестра Андрея Козлова – моего любимого гонщика, - наконец выпалил мальчик, - я – Костя, - он протянул Лере руку.
- Да, а как меня зовут, я вижу, ты и сам знаешь, - Лера улыбнулась и ответила на жест.
- Что-то ваш брат начал огорчать меня и сына. Пропустил гонку, журналисты говорят, что он уехал из города. Меня, кстати, Сергей зовут, - сообщил водитель.
- Как моего отца, - грустно сообщила блондинка.
- И что же вы тут делали, так поздно? – спросила женщина.
- Это долгая история.
- А я знаю. Тебя украли. Я думал, что это сплетни, но теперь вижу, что это не так, - Костя немного испугался от своих слов.
- Котя, не приставай к Валерие, - настаивала мать.
- Можно просто Лера. А долго ещё ехать?
- Да, часа четыре, не меньше.
- Ого. А можно я посплю? Я очень устала, - сказала Лера, пытаясь удобно разместится на заднем сидение.
- Ложись ко мне на колене, - предложил Костик.
Лера не отказалась и уложила голову на колени мальчику. Уже через пятнадцать минут девушка крепко спала.

Глава 22
Возвращение блудной дочки
Часть 1

- Спасибо, что подбросили, - Лера вежливо улыбнулась, опираясь одной рукой на машину, а другой закрывая заднюю дверцу машины.
- Да не за что, - сказал Сергей, - Да, так нынче живут звёзды спорта, так сказать, - мужчина с некой завистью посмотрел на особняк Лериного отца.
- Это дом моего папы и его жены. Я живу отдельно. Просто не могу же я не сообщить родным, что со мной уже всё хорошо.
- Да, - протянула Анжела, мать Кости, - приятно было познакомиться с тобой, Лера.
- Ты совсем не такая, как в телеке, - беззаботно сказал Костик.
- Может, зайдёте на чай? – спросила блондинка.
- Нет, спасибо. В пять утра, я думаю, это не будет признаком хорошего тона, - улыбнувшись, ответила Анжела.
- Тем более, нам тоже надо домой. Костик вымотался весь, - добавил Серёжа.
- Может в другой раз? Вы всё-таки спасли меня, - не унималась Козлова. Она не привыкла быть в долгу.
- Мам, пап, я хочу потом ещё с Андреем познакомиться, - с детской непосредственностью сообщил мальчик.
- Костя! – прикрикнула мать.
- Нет, ничего страшного, правда! Давайте я вам оставлю свой номер, и когда у вас будет желание познакомится с моей семьёй, вы мне позвоните. Только это серьёзно. Я буду ждать, - сказала Лера настойчиво и продиктовала свой номер, а затем продолжила, - Костя, я надеюсь на тебя. Мой брат будет рад познакомиться с моим спасителем. Счастливо вам! Я буду ждать звонка.
Козлова отошла от машины и уже через секунду шла по большому просторному двору собственного дома. Она с грустью взглянула на парадный вход. Затем подняла глаза, - на втором этаже, в кабинете отца всё ещё горел свет. Лера засомневалась. Ей было жаль родных, которые места себе не находят, волнуются за неё, но в то же время, она знала, что её приключение не закончилось. С тем лишь отличием, что в плену она теперь будет сидеть в своём доме. Ну конечно! Отец не за что её не выпустит из дому, пока не поймают её похитителей. Она их здаст, но те ведь не дураки, они залягут на дно. А по-этому «домашний плен» ей грозит не меньше, чем на несколько месяцев. Блондинка пошатнулась и попятилась назад.
Сергей Николаевич приставит охрану к дочке, которая будет сопровождать её даже в душ. А журналисты? Как только они узнают про всю эту историю, они хорошо потрясут Леру и всю её семью.
- Нет, - как-то не произвольно сама себе сказала девушка, - нет, я не хочу. У меня же завтра гонка! – пронеслось у неё в голове.
Она отвлеклась, когда на крыльце вспыхнул свет и открылась парадная дверь. Лера быстро шагнула в кусты. Смешно, но что делать? Девушка стала вглядываться. В силуэте она узнала Диму. Вторым парнем был Тимур. «Они то, что тут делают?!» - пронеслось в белокурой головке. Но вдруг Лера поймала себя на мысли, что она просто счастлива видеть здесь именно Димку. Не отца, не брата, не кого-то ещё, а ЕГО… Не контролируя себя, девушка вышла из своего убежища.
- Кто здесь? – раздался знакомый, немного хриплый голос Тихонова.
- Блин, Дим, это же Лерка, - сказал Тимур.
Оба парня бросились к девушке, а та лишь стала шикать на них, чтоб те не орали.
- Да помолчите же! Выслушайте! – настаивала она.
- Как же обрадуется Сергей, когда увидит тебя, - Тимур схватил Леру за руку и потащил к дому.
- Да нет же! – блондинка вырвала руку, - Послушайте! Я не пойду сейчас к отцу! Завтра у меня гонка, завтра он и узнает, что я сбежала из «страшного заточения», - наигранно сказала Козлова.
- Лер! Ты что, больная! Они тебя чем-то накачали?! Там все твои с ума сходят! Что ты несёшь?! – отчитывал её Тим, Дима молчал, он не мог поверить, что с ней всё хорошо.
- Тимур, чёрт тебя дери! Я приняла решение! Мне нужна эта гонка! И если ты меня здашь папе, я пропаду куда-нибудь, но на этот раз САМА! Понял?! – нервно, но уверенно заключила девушка.
- Это опасно, - у Тимура это был последний аргумент.
- Я присмотрю за ней, - спокойно сказал Дима, - отвезу её домой, буду телохранителем, так сказать. Правда, Тим, если она решила, то так и будет. Я её знаю. Пошли в машину, - он обратился к Лере.
И только теперь Козлова разглядела его. Уставший, потрёпанный и какой-то холодный. Он был холоден к ней. Но что тогда он делал в её доме? А Тимур что там делал? Они сели в машину и поспешно уехали.
Тим стоял во дворе, когда вышел Сергей Николаевич. Тимур объяснил ему, что Дима уехал. Про дочь несчастному отцу тот не сказал ни слова. Оба вошли в дом.
Лера сидела в машине Димы… Она почувствовала усталость и неуверенность. Что с парнем, в которого она влюблена? Ей было не по себе от мысли, что всё угасло… Что он забыл её. Ещё плюс то, что она не знала, правильно ли поступила с отцом, но назад дороги нет. Из раздумий её вывел Дима. Он сообщил, что скора она будет дома. Это всё, что они сказали друг другу за всю дорогу. Оба были грустны…
Тихо, но уверенно пропадали звёзды, а город заливался солнечным светом. Светало…


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Speed (Про Леру и Диму (только проды))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: