Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Душа моя раздета, началась вендетта-2 или "Я не твоя Baby" (ЛиС)
Душа моя раздета, началась вендетта-2 или "Я не твоя Baby"
ДаФкАДата: Среда, 30.12.2009, 17:43 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3784
Награды: 100
Репутация: 462
Статус: Offline
Комментарии к фику ТОЛЬКО здесь

Обворожительная кареглазая блондинка стояла у зеркала и тщательно укладывала белокурые волосы. Сквозь широко распахнутое окно в комнату проникали лучи солнца, озаряя ее утренним светом. Девушка кинула на себя последний придирчивый взгляд и пришла к выводу, что выглядит отлично. Джинсовая мини-юбка прекрасно подчеркивала стройные ножки, новая серая футболка тоже смотрелась превосходно, а золотистые локоны, шедеврально разбросанные по плечам довершали образ.
За два года Лера очень изменилась. Любимые балетки были давно забыты, а на их место пришли туфли на высоченных шпильках. Мишка, которого она когда то заливала слезами и с которым делилась самыми сокровенными тайнами, пылился на самом дне коробки с вещами, которые Лера давно собиралась выбросить, но никак не могла найти времени. Дневник, который она вела с десяти лет, теперь служил лишь для того, чтобы не забыть Дни Рождения бывших одноклассников, которым она каждый раз кидала СМСку «Поздравляю» и тут же забывала об этом.
Лера вышла из подъезда и села в красную спортивную машину. После событий двухлетней давности она научилась прекрасно водить. Девушка завела машину и спустя несколько секунд она уже на полной скорости летела по просторным улицам Питера. Волосы развивал ветер, а из магнитолы доносилась зажигательная музыка. Лерка резко затормозила на светофоре и, вытащив из пачки дорогую тонкую сигарету, закурила. Очередная попсовая песенка начинала раздражать Новикову, она бросила быстрый взгляд на дисплей сотового и с ужасом обнаружила, что опоздала.
-Чертовы пробки – выругалась Лера и выбросив в окно недокуренную сигарету стала сигналить, стоящему впереди грузовику.
-Полегче, куколка! Не видишь – пробка? Еще минут пятнадцать как минимум простоим.
-О нет – Лера закатила глаза и схватив телефон, набрала номер Ксюши. Ксюша была лучшей подругой Лерки в этом чужом незнакомом городе.
-Алло, Ксень, у меня проблемы, представляешь, застряла в пробке, отмажешь меня перед преподом?
-…
-Ага, давай пока, скоро буду – Новикова кинула телефон на пассажирское сидение и тоскливо глянула на дорогу.
Через час Лерка наконец добралась до театрального училища. Потрясающий дар убеждения, данный ей с детства не пропал даром, и на уроках актерского мастерства она просто блистала. А вот с другими предметами все обстояло не так хорошо, Лера ненавидела скучные лекции и часто их прогуливала. Друзей здесь у нее тоже не было. За два года учебы она встречалась практически со всеми парнями со своего курса и буквально через месяц бросала их, поэтому вся мужская половина факультета мягко сказать недолюбливала Лерку. С девчонками тоже не сложилось. Многие завидовали ее внешности и популярности среди парней, другие просто не выносили взрывного характера Новиковой. И только Ксюша по настоящему подружилась с непокорной москвичкой.
День Лерки явно не задался. Как только она вошла в училище, ее тут же поймала самая злобная училка Алевтина Ивановна и прочитала ей длиннющую нотацию, в которой высказала всё, что думает о девушке, начиная с внешнего вида и заканчивая постоянными опозданиями. Наконец отвязавшись от приставучей тетки, Лерка отправилась в аудиторию радуясь, что мучения кончились, но не тут то было. В коридоре она нос к носу столкнулась со своей последней пассией Денисом и провела крайне неприятные десять минут в его обществе. Когда Лера подходила к кабинету в ее голове до сих пор вертелись фразы:
"Ты разбила мне сердце!" "Я верил тебе, любил тебя, а ты!"
-Фу, и как я только могла встречаться с таким лузером - пробормотала Новикова, плюхаясь на стул рядом с Ксюшей.
-Ну, и что на этот раз случилось? – сердито поинтересовалась Ксюша.
-Я же тебе объяснила, пробка – кое-как отдышавшись, Лерка полезла в сумку за тетрадью и ручкой.
-Ммм, ясно…а я замуж выхожу – Ксеня сообщила это абсолютно спокойным тоном, как будто рассказывала о погоде.
-ЧТО? – сумка выпала из ослабевших рук Новиковой.
-Ну, да. Артем все таки решился и три дня назад сделал мне предложение.
Возмущения Леры по поводу того, что подруга не сообщила ей раньше, заглушил голос профессора.
Стас Комаров сидел в самолете и тщательно размешивал сахар в чашке кофе. Больше всего на свете ему не хотелось быть здесь – в самолете, летящем в Санкт-Петербург. Перспектива увидеть город, в который два года назад уехала его любимая девушка ему совершенно не улыбалась. Раньше он думал о Лерке постоянно, хотел даже отправится за ней, но потом все само собой успокоилось. От нее не было никаких вестей, и он решил просто забыть, вычеркнуть ее из своей жизни. И вот теперь он летит в этот проклятый город. Конечно, он ни за что бы этого не сделал, если бы его лучший друг, живший там, не решил ни с того ни с сего женится.
«В конце концов Питер огромный город и мы с ней можем вообще не увидится» - с этими мыслями Стас стал пить свой давно остывший кофе.




Прости меня за меня.(с)
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Душа моя раздета, началась вендетта-2 или "Я не твоя Baby" (ЛиС)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: