Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Танцы на стёклах (без флуда)
Танцы на стёклах
marmeladkaДата: Воскресенье, 27.12.2009, 22:00 | Сообщение # 1
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 24
Репутация: 180
Статус: Offline

Пролог.

Маленькие босые ножки бегут по грязным лужам, разбрызгивая серые, тусклые капли в разные стороны. Она бежит, сама не зная куда, в глазах туман. Он закрыл чёрной непроницаемой занавеской её разум, не позволяя понимать реальность. В маленькой головке крутится лишь одно «Всё хорошо!» А сердце громко скулило от боли.
Страх атаковал её тело, сковал ноги железной цепью, но она бежит, спотыкаясь, падая и снова поднимаясь, всё равно бежит.
Белый цвет режет глаза, помещение расплывается, в глазах танцуют вальс яркие белые круги, запах лекарства резко ударил в нос.
Белая палата, кровать, пожелтевшая простыня и много боли. Хриплый крик разорвал суматоху одной из Российских больниц. Каждая нотка пела о боли, которое испытывало она. 1000 ножей разом вонзились в её сердце и мучительно и медленно резали его на кусочки. Оно истекало кровью, плакало, но ничего вернуть нельзя.
Она держит её руку, в ней нет больше жизни. Пальцы не чувствуют пульса. Хрустальные слёзки стекают по румяным щёчкам, падая вниз и разбиваясь. В воздухе витает её душа, она плачет вместе с ней. Душа той, которую так любила. Больно…Больно…Больно…

Глава 1: Новость.

Девушка проснулась в холодном поту. Сон до сих пор не отпустил её полностью, по щеке стекали горячие слёзы.
-Анют, можно? – после тихого стука из-за двери показалась блондинистая головка девушки.
-Угу, - Аня сидела на кровати, зарывшись лицом в ладони, и что-то тихо про себя шептала.
-Я услышала твой крик и решила к тебе зайти,– Лера аккуратно присела на кровать рядом с Аней и убрала руки с её лица, - Снова тот сон? – девушка понимающе взглянула в глаза взлохмаченной брюнетки.
-Угу.
В ответ Лера всего лишь поджала губку и крепко прижала Прокопьеву к груди и плавными успокаивающими движениями стала гладить по головке, будто убаюкивала малыша.
-С тех пор как мама умерла при родах, дав мне, жизнь в замен на свою, тётя заменила мне её. Дала ту ласку и материнскую заботу, которая так нужна была. Я потеряла частичку себя, уже вторую за всю жизнь, – девушка печально всхлипнула. Тоненькие пальчики пробежались по щекам, собирая прозрачные капельки полные крика боли. – Прошло 2 месяца, а мне до сих пор снится тот день, когда её не стало. Сколько раз я себе обещала не плакать, что я сильная и выдержу, но не получается у меня себя обмануть, не получается. Приходиться прятаться за маской скрывающей истинные чувства.
-Анют, твоя тётя всегда с тобой, она оберегает тебя, - шепнула Новикова ей на ушко.
-Эх,…ладно, - Аня резко встала с кровати и смахнула с лица оставшиеся дорожки слёз, - нужно взять себя в руки и не раскисать, как бы не было больно.
-Знаешь, чем-то я благодарна судьбе, что она нас свела, ведь когда мой папа взял тебя к нам жить, я обрела самую лучшую в мире сестричку. – Новикова кинулась маленькой девушке на шею, смачно целуя её в ушко.
-Да Лерусь, спасибо большое твоему папе, что он приютил меня! Этот большой дом, моя комната, приветливые служанки всё напоминает мне сказки из детства.
-Он не мог тебя оставить одну, ведь он дружил с твоим отцом, хоть и жизнь их поссорила и раскидала по разным городам.
-Интересно как там папа, я его очень давно не видела и очень переживаю, - Аня присела на стульчик перед зеркалом. Мягкая расчёска водила плавные линии по растрепанным каштановым волосикам, расплетая закрутившиеся локоны.
-Я постараюсь узнать у папы, может он что-то знает о твоём отце, и тогда я тебе обязательно сообщу, - сказала блондинка, поправляя кудрявую копну волос.
-Спасибо, Лер, не знаю, что бы я без вас всех делала, - девушка послала воздушный чмок и, взяв полотенце из шкафа, направилась в душ.

Стройные ножки с красующимися на них балетками вприпрыжку спускаются по длинной лестнице двухэтажного дома. Спустя какое-то количество ступенек Аня оказывается в огромной гостиной с двумя мягкими диванами и креслами, с большим плазменным телевизором и множеством картин развешанных на светлых стенах просторного помещения.
На диване, сложив ногу на ногу, сидит женщина средних лет, держа в пальцах с длиннющими ногтями сигарету, и элегантно покуривает.
-Доброе утро, Елизавета, - пропела Аня и села в кресло, подложив ножки под попку и поправив короткую юбочку.
-Хай! – прохрипела женщина, даже не посмотрев в Анину сторону, она продолжала пускать клубы серого дыма и пристально смотреть в разноцветный экран телевизора.
Аня скривила гримасу, поняв, что эта женщина не рада в любом случае её появлению в этом доме. Но как бы Елизавета не сопротивлялась, Андрей Васильевич настоял на своём, и девушка переехала в особняк. Хоть Ане и было неудобно теснить эту семью, она была горда собой, из-за неё дядя Андрей пошёл против воли своей жены-стервы.

Вдали большого зала виднелись три двери одна, из которых вела в кабинет Андрея Васильевича, где он уединялся, просиживая целыми днями за бумагами. Но это того стоило, ведь благодаря его кропотливому труду его семья жила в полном достатке и никогда не в чём не нуждалась.
Вторая дверь вела на просторную светлую кухню. Это была территория слуг и в частности водителя и охранника т.к. как раз таки оттуда, вели двери в их комнаты.
А третья была столовой, в которой вся семья Новиковых наслаждалась вкусной стряпнёй.
Деревянная кухонная дверь распахнулась и оттуда появилась пухлая женщина преклонных лет-повариха. Для девочек, как и для Леры, так и для Ани она была, сравни няне. Всегда заботливая и ласковая в своё время она воспитывала Леру, кода её матери Елизавете Петровне не было до неё дела.

-Доброе утро Анечка, - женщина солнечно улыбнулась и, подойдя к девушке, взлохматила аккуратно уложенные кудряшки Ани.
-Доброе утро тётя Нина, - Аня привстала и, дотянувшись до женщины, мило чмокнула её.
-Ой, ой какие телячье нежности, - наконец подала голос Елизавета и демонстративно скривив лицо, покрытое тонной макияжа сделала вид, что её тошнит.
Тётя Нина в ответ всего лишь переглянусь с Аней и, подавив смешок, продолжила:
-Деточка, ты, что будешь на завтрак?
-Ой, спасибо, но сегодня я наверно посижу на диете, не хочется ничего разве что стаканчик апельсинного сока и вкусную шоколадку, - Аня игриво облизнулась.
-А почему это? Ты же всегда любишь покушать особенно на завтрак? Я сегодня такие вкусные пирожки приготовила, а какой фруктовый салат ммм пальчики оближешь.
-Видимо поняла, что если много есть, как она это делает можно очень потолстеть. Нужно следить за своей фигурой, – в голосе жены Андрея Васильевича слышалась некая издёвка.
-По вам не скажешь, что вы за ней следите, - огрызнулась Аня.
-Анечка, ну что ты, не надо, - успокоила её тётя Нина.
Напряженность, витающую в воздухе гостиной разогнало появление главы семьи, который с широкой улыбкой спустился по лестнице:
-Доброе утро дамы, что за перепалка с самого утра? Я не потерплю в своём доме ссоры. Что случилось?
В помещении повисла гробовая тишина, Елизавета снова уставилась в телевизор, а Аня рассматривала аккуратно накрашенные ногтики.
-Я так понимаю ничего, вот и отлично, так что пойдёмте завтракать, - мужчина довольный собой потёр ладонь об ладонь и обратился к поварихе:
-Нина, будь добра, позови Валерию, пусть прекращает вертеться возле зеркала и спускается к нам.
-Хорошо, Андрей Васильевич, - тётя Нина улыбнулась и покорно пошла наверх.

-Дорогие мои, у меня для вас есть новость, - произнёс Новиков, когда вся семья собралась в столовой за завтраком.
-Ты купил, наконец-то мне новую машину? - Лиза явно оживилась, уголки ярко накрашенных губ стали медленно подниматься, вверх расплываясь в кривоватой улыбке.
-Нет, дорогая, это новость скорее для девочек, - Андрей положил руку на ладонь своей жены и слегка погладил её, - я решил, что перед началом вашего обучения в университете вы должны хорошенько отдохнуть, поэтому приобрел вам билеты в Ялту.
-Ух, ты папочка, спасибо большое, ты самый лучший, - Лера подпрыгнула, отодвинув стул, бросилась на шею отцу, целуя его в щёку.
-Дядя Андрей спасибо тебе, но может, не стоило, на меня тратится, - Аня скромно опустила глазки, напудренные щёчки покрылись розоватым еле заметным румянцем. Она стала похожа на красивую фарфоровую куклу с длинными ресницами и идеальными чертами лица.
-Анечка, ты стала нашим членом семьи, ты как вторая наша дочь, поэтому не стоит волноваться. Я очень хочу подарить тебе счастье, которого тебе так не хватало все эти годы, - низкий баритон мужчины, пропитанный самыми искренними отцовскими чувствами звучал ласково и успокаивающе, - Я надеюсь, ты Лиза со мной согласна? – Андрей перевёл взгляд на свою жену, которая лишь скривилась и пожелала оставить все свои мысли по этому поводу несказанными. Но на её лбу было написано всё, и в первую очередь неутолимое желание избавится от Ани.

Глава 2: Ультиматум или ложка дёгтя никогда не бывает лишней.

Вкрадчивый стук в дверь, в открытую щелочку просунулось улыбающиеся личико дочери, Андрей Васильевич, наконец, оторвавшись от очередных важных бумаг, махнул рукой, этим давая знак, что можно зайти.
-Папуль, я тебе не помешаю? – на цыпочках стараясь не цокать каблучками, Лера приблизилась к большому из чёрного дерева столу и присела на кресло напротив папы.
-Ну, если ты ненадолго и по ооочень важному вопросу, то тогда можно, - улыбнулся отец и, подперев рукой, подбородок приготовился слушать.
-Пап, ты только не сердись, я хотела тебя спросить про Аниного папу, - Новикова поджала губку и запряталась в блондинистую копну волос, лишь изредка поглядывая за реакцией папы.
Лицо Андрея Васильевича сразу посерьёзнело и приобрело отблески гнева:
-Зачем тебе? – рявкнул он, снова уткнувшись в бумаги.
-Анюта переживает, она же совсем не знает что он, где он, как.
-У меня не было причин узнавать о нём и наводить какие-либо справки. Ты же сама прекрасно знаешь, что с Аниным отцом мы давно поссорились, по этому об этом человеке я не хочу ничего знать, - мужчина ударил кулаком по столу, и резко приподнявшись, переместился на чёрный кожаный диван.
-Ну, папочка, пожалуйста, даже не ради меня, а ради Ани, ей и так очень тяжело, а неизвестность делает ещё тяжелее, - заныла Лера, раскатав губку.
-Ну, хорошо, хорошо уговорила. Я всё узнаю. Эх, вот удивляюсь я, в кого ты у меня такая?
-«Ты одна ты такая, я тебя знаю», - девушка довольная собой, послав воздушный поцелуй отцу, и напевая песенку, вылетела из кабинета.

С грохотом, закрыв кабинетную дверь Новикова, увидела развалившеюся маму на диване:
-Мам, ты не видела Аню?- Лера подскочила и присев на спинку дивана нависла над маминой головой.
-Что же всем эта Прокопьева так нужна? Аня то, Аня сё, Анечка бедная несчастная?! – женщина стала размахивать пилочкой, для ногтей которой несколько секунд назад тщательно обрабатывала отнюдь не маленькие коготки.
-Мам, если честно я не понимаю, почему у тебя такое плохое отношение к ней, она же никому ничего плохого не сделала, - возмущалась девушка.
-Как только эта голодранка перебралась в наш дом всё перевернулось вверх дном, твой отец только и думает, как ей угодить и осчастливить её, сиротка несчастная, - переходила на крик женщина, её глаза потемнели внутри которых вспыхнул огонь ярости.
-Мам, она не сиротка, и тем более нам сложно войти в её положение, мы всегда жили в достатке и не в чём не отказывали себе, а она нет.
-А ты разве не боишься, что твой папаша совсем про нас забудет, и когда-нибудь вообще вышвырнет нас из этого дома и всё из-за твоей Анечки, - Лиза перевела взгляд на испуганное лицо дочери.
-Мам, что ты такое говоришь? Папочка такого никогда не сделает, он нас всех любит!
-Ты вечно его защищала и защищаешь до сих пор. Значит так Валерия, либо ты на моей стороне, либо на их. Выбирай, кто тебе дороже какая-та паршивка с улицы или мать?
-Мам, я не собираюсь выбирать, это глупо. Что за детский сад ты устроила?
-Я это буду считать отказом, не ожидала я доченька, что ЭТА тебе дороже родной матери, так уж и быть буду теперь, знать, - Лиза поднялась с дивана и гордой тигриной походкой последовала по высокой лестнице на второй этаж.

Аня сидела возле большого бассейна, свесив ножки и болтыхая ими по прозрачной с голубоватым отливом воде. Чувствовалось, как между пальцами пробегала вода туда-сюда, туда-сюда она придавала свежести и заряд энергии, который так необходим. Небо укрылось темно-синим одеялом, на котором зажглись первые фонарики-звёздочки. Они будто бы мелькали различными цветами. Девушке казалось, что они подмигивают ей и улыбаются своей звёздной улыбкой. Во главе всего этого мирно светила луна, полная, большая как шарик для боулинга. Её яркое, величественное отражение отпечатывалось на волнистой поверхности воды. Аня с замиранием сердца наблюдала за небом, шустрыми малютками волнами которые пробегали лишь от лёгкого дуновения ветра. Блики воды отражались в её больших как два глянцевых коричневых каштана глазах. Они были наполнены теплом и загадкой, которая затягивала как в круговорот, в бесконечную бездну из которой не хотелось найти выход.
Чьё-то тело тихо, осторожно, будто боясь спугнуть, опустилось рядом. Аня, не отвлекаясь, продолжала смотреть на луну, форма губ напоминала перевёрнутый месяц, она улыбалась.
-Привет, прошептала Лера, поджимая под себя ноги и облокачиваясь подбородком о колени.
В воздухе всё так же витает тишина, лишь лёгкое шептание воды.
-Ань, - девушка притронулась к плечу Прокопьевой, но та лишь раздражительно поёжилась и, приложив пальчик к губам, выпалила тихое «Тшш».
-Я, конечно, понимаю что ночь, ты наслаждаешься звёздным небом и всё такое, но нам нужно поговорить, - выпалила Новикова на одном дыхании, уже готовясь получить щелбан в лоб.
-Эх, Лерка, умеешь ты всё малину испортить, - Аня, наконец, вынырнула из пучины романтики и волшебства и взглянула на сидящую рядом девушку, - Ну что там у тебя?
-О свет, свет, Прокопьева очухалась, - Лера сделала вид, что поклоняется Ане в ножки, - значит, так я поговорила с папой…
-И что он сказал? Он что-нибудь знает о папе? – Аня, полностью вернувшись на землю, стала трясти «сестру» за плечи.
-Аня, АНЯ, - прекрати меня трясти, - Лера успокоила девушку и продолжила повествование, - он ничего не знает, сначала он даже очень сердился, но потом сдался, не устоял перед моим шармом, - Лера захихикала, прикрывая рот ладошкой, чтобы не было слышно похрюкивания.
Анина лучезарная, мечтательная улыбка тут же соскользнула с личика, на смену ей пришла грусть и разочарование. Лера, увидев состояние подруги, перестала хрюкать и заботливо обвила её за плечи:
-Анют, не переживай, всё с твоим папой хорошо, сейчас как никогда ты должна верить надеяться и ждать! А самое главное что…?
-Что?
-Оторваться на всю катушку, целую неделю без контроля родителей, только мы, пляж и загорелые мальчики.
-Ууу, звучит ооочень заманчиво, - Аня снова засияла как солнышко и, чмокнув Леру в щеку, снова уставилась на небо, где так же им улыбалась луна.


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Танцы на стёклах (без флуда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: