Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Развод по-Английски... (Продолжение) (ЛиС...)
Развод по-Английски... (Продолжение)
МаффочкаДата: Среда, 23.12.2009, 12:09 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4943
Награды: 56
Репутация: 307
Статус: Offline
Свои комменты оставляйте здесь!
Все мысли о семье, сестре, племянницах мгновенно умчались прочь. Поцелуй Стаса был непреклонным, властным, и жар разлился по ее телу, весьма удивив Леру.
Удивила ее и глубина собственных чувств.
Стас гладил волосы Леры, лаская пальцами чувствительную шею пониже затылка, и сладкие мурашки удовольствия пробегали по ее спине. Стас отлично знал это тело и все его реакции, знал, как возбудить Леру, завести. Кончики пальцев теперь неспешно двигались, описывая небольшие окружности, и от этих прикосновений ее губы раскрылись в немом восторге.
Лера выдохнула, сраженная страстью, которую вызвал Стас. Он прижал ее крепче, их поцелуй стал еще более страстным – он целовал ее, словно желая выпить все до конца.
Со стоном Лера сама подалась к нему, сомкнув руки вокруг его шеи. Стас баюкал ее, играя с ней в ту самую игру, от которой когда-то оба получали блаженство.
Неожиданно поцелуй закончился. Так же неожиданно, как и начался.
Лера задрожала от разочарования. Но вот наконец он снова приблизился к ней, на этот раз целуя ее в чувствительную область шеи. С губ Леры сорвался сладостный стон. Она прикрыла глаза и откинула голову назад, отдавшись его прикосновениям и млея от невыразимого восторга.
Она вся выгнулась под его ласками, как кошка, которую гладит любящая рука хозяина.
Когда его пальцы оказались под платьем, на кружевном бюстгальтере, Лера напряглась и… вернулась в реальность.
Боже, да что она делает?
Ей нельзя позволять Стасу делать это! Слова А.П. эхом прозвучали в ее голове. Стасу нужна жена, которая бы выполнила свой долг… и эта женщина не она. В таком случае к чему все эти эротические игры? Чего этим добивается Стас?
Пока еще не поздно, надо остановить его.
- Нет! – рванулась она от него прочь.
Стас замер.
- Что значит «нет»? Ты моя жена.
Ее передернуло.
- Я никогда не буду больше твоей женой, Стас. Нашему браку конец! – Она вырвалась из его рук, поднырнула под локоть и отбежала на другой конец комнаты. – Я не хочу этого.
- Лгунья, - констатировал Стас ничего не выражающим голосом. Блеск его золотистых глаз был едва заметин. – Ты только что отвечала на мои ласки.
Он прав. Она действительно отреагировала на его прикосновения. Да еще как! Но тем не менее это было уже неважно.
- А вдруг я так отвечаю на любые ласки… любого мужчины?
- Любого? – прорычал он, как разъяренный лев. – Тогда зачем ты оставила этого молодого блондина, который ждет тебя в Англии, моя верная лгунья-жена?
Лера, моргая, уставилась на него.
- Кирилл Вудраф, - сказал он торжествующим тоном. – Или ты уже забыла парня, которого держишь на поводке?
- Откуда ты о нем знаешь? – спросила она недоуменно. Они с Кириллом почти что и не встречались. Правда, один раз, всего лишь один раз, он оказался у нее дома, придумав какой-то невинный предлог. Но Стасу-то откуда об этом известно? Если только он не… - Ты шпионишь за мной?
Стас промолчал, не став отрицать очевидное.
- Это отвратительно! – выкрикнула Лера. – Значит, вот как проявляется твое могущество?
- Да, я нанял детектива, который бы присматривал за тобой. В нашем мире тот, кто владеет информацией, владеет состоянием, - хищно улыбнулся он ей.
Лере стало нехорошо.
- Вот именно из-за твоего недоверия я больше и не хочу быть твоей женой.
- И ты еще обвиняешь меня? – его губы скривились в усмешке. – Впрочем, можешь не отвечать. Нет смысла копаться в прошлом. Наш брак окончен. Через месяц или даже раньше ты получишь свой развод.




"Если ты думаешь, что есть кто-то лучше меня, то всегда стоит помнить,что есть кто-то лучше тебя..."
 
МаффочкаДата: Среда, 23.12.2009, 12:10 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4943
Награды: 56
Репутация: 307
Статус: Offline
На следующий день Стас пролетел по коридору как ураган. Он направлялся к отцу, однако эпизод с Лерой до сих пор волновал его. Как он мог о ней думать в такой момент, когда отец находится на пороге смерти?
Так или иначе, Лера уедет отсюда в тот же день, когда умрет его отец.
- Мой отец не спит? – спросил он медсестру.
- Не только не сплю, но и отказался принимать обезболивающее. Вот поэтому они тебя и позвали, - донесся до них слабый старческий голос.
- Оставь нас, - сказал Стас медсестре. – Отец, - он опустился на край кровати, - тебе нужно принимать лекарства, чтобы унять боль.
- Мне уже гораздо лучше. А мутная голова мне ни к чему, - Он погладил сына по голове. Помолчав, отец произнес: - Мне передали, что вернулась твоя жена.
Стас кивнул.
- Она уже приходила тебя проведать, но ты… спал.
- Хорошо, что она приехала. Сейчас у тебя будет сложное время, и тебе понадобится поддержка с ее стороны, - проговорил старик.
Стас даже рот открыл от удивления. Еще совсем недавно отец ненавидел свою невестку, теперь же кардинально изменил свою точку зрения.
- Некоторые говорят, что А.П. и И.В. вляпались в неприятности с Сергеем Викторовичем (банкир – прим. а.). Это будут неприятности и для тебя.
Стас пожал плечами.
- Мне не приятно говорить об этом, отец, но это уже не новость.
- Сам подумай, что нам грозит.
- Знаю, я уже озаботился этим.
Стас тяжело вздохнул.
- Я поеду… - Он замолчал на середине фразы и закрыл глаза, разрываясь на две части. Как ему быть? Ехать было надо, чтобы урегулировать этот конфликт. Но что, если в его отсутствие, отец умрет?
- Когда? Поторопись.
Стас открыл глаза и посмотрел на отца.
Нет! – хотелось закричать Стасу. Не сдавайся. Борись. Только не покидай меня.
- Ждать нельзя. Тебе надо ехать. Немедленно.
Стас молча покачал головой.
- Я приказываю, - и это действительно был приказ человека, ослушаться которого было невозможно.
Стас замер, сознавая, что отец с легкостью прочитает несогласие в его глазах. Но он не может по своей воле оставить отца. Не в таком тот состоянии.
- Пожалуйста.
На этот раз прозвучала просьба, почти мольба. Стас в изумлении уставился на человека, который никогда в своей жизни не просил.
- А что если… - Стас сглотнул, не в силах закончить предложение.
Отец понял без слов.
- Если я умру, ты хотел сказать? Я чувствую себя гораздо лучше. Непозволительно тебе слоняться у моей комнаты в ожидании неизвестно чего. У тебя есть работа.
- предупреждая протест сына, он погрозил ему пальцем: - И не спорь с отцом. Я старый больной человек, - бескровные губы сложились в слабое подобие усмешки. – И, клянусь, это будет моя последняя просьба. Обещай, что выполнишь. Помирись с С.В.. Больше я тебя ни о чем не прошу.
- Он ждет извинений.
Отец кивнул.
- Я поеду завтра.
- И возьми с собой жену.
Стас уже развернулся, чтобы выйти из спальни, но остановился на полпути, не веря своим ушам. Он и сам решил взять с собой Леру, чтобы дать понять банкиру, что он несвободен и не годится в мужья его сестре. Но он и в мыслях не держал, что отец предложит такое. Ведь он всегда думал, будто отец желает породниться с тем. Это было бы такой удачной сделкой…
- Пусть увидит, что у тебя есть жена. Даже я это признал и принял. Пусть не мечтает о перспективе вручить тебе свою сестру.
- Сын мой, не повторяй моих ошибок.
- Что ты хочешь этим сказать, отец?
Он долго молчал.
- Я устал. Никогда не забывай, сын мой, что я горжусь тобой. А теперь мне нужно обезболивающее.
Стас позвал медсестру. Та влетела в комнату со шприцем. Через несколько секунд глаза отца закрылись.


"Если ты думаешь, что есть кто-то лучше меня, то всегда стоит помнить,что есть кто-то лучше тебя..."
 
МаффочкаДата: Среда, 23.12.2009, 12:10 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4943
Награды: 56
Репутация: 307
Статус: Offline
Лера сидела за каменным столом в беседке рядом с фонтаном, наслаждаясь солнечным утром. Она сидела за ноутбуком, общаясь со своими племянницами. Тут послышались уверенные мужские шаги.
- Я навещал отца, - сообщил Стас.
Зайдя в беседку, он занял собой все пространство. Ни вдохнуть, ни выдохнуть. Запах его одеколона витал в воздухе. Леера отодвинула ноутбук.
- Ты говорил с ним о своей матери?
- Нет! – рыкнул он. – Есть дела поважнее. Ты же помнишь конфликт между А.П. и И.В. и С.В..
Она кивнула. В доме слухи всегда расползались со скоростью света.
- Я должен предотвратить это. И сделать это надо любой ценой.
Лера ничего не ответила на это, уже зная, как поступит Стас.
- Командировка в Киев, не займет больше трех дней. Я планирую отправится немедленно.
Лера понимала, чем он жертвует. И неожиданно ей стало жаль Стаса. Ведь за время его отсутствия отец мог умереть.
- Но как же…
- Не все ли тебе равно, если тебя интересует только развод? – неприятно осклабился Стас. – Ты же всегда думаешь только о себе.
- А кто еще подумает обо мне? – вскинулась Лера. – Никто. Я прилетела сюда. И зря потратила время. У меня, представь, тоже есть свои дела. И мне не улыбается сидеть тут взаперти неопределенный срок.
Некоторое время только шелест фонтана нарушал тишину. Впрочем, он не успокоил взбудораженные нервы обоих.
Наконец Стас заговорил:
- Я не оставил бы своего отца больше чем на три дня. Тем более что он так плох. И тебя я тут тоже не оставлю, дорогая женушка. Ты поедешь со мной. Будь готова через час.

Во дворе уже стояла машина, когда вышла Лера.
Стас ждал около черной машины, то и дело, посматривая на часы.
Лера замедлила шаг, увидев машину.
- Почему ты так долго?
- Ну, я должна хорошо выглядеть, быстрее я не могла!
- Прошло уже два часа! А я говорил быть готовой через час.
Лера отмахнулась от него, запрыгнув в машину.
Стас сел на водительское сиденье.
Одно из путешествий со Стасом оказалось настоящим миражом. Уже через два дня за Стасом прилетел вертолет, и их медовый месяц закончился. Обещания Стаса никогда ничего не стоили. Ей пришлось надеяться только на себя.
- Жарко, - через некоторое время проговорила Лера и потянулась за бутылочкой с водой.
Стас включил кондиционер.
- Так лучше?
Лера кивнула.
Монотонная езда наскучила Лере, на дорогах огромные пробки, и блондинка задремала.
Через полчаса Леру разбудил Стас, они приехали в аэропорт.
- Лер нам пора иначе опоздаем, в самолете поспишь.
Лера вышла, взяла свою сумочку и направилась к входу в аэропорт. До самолета оставалось полтора часа. Они прошли регистрацию на рейс и ждали самолет в зале ожидания. Вот объявили посадку и они направились к трапу. Через пол часа стюардесса уже объясняла правила безопасности и что делать в экстренных ситуациях. Когда самолет взлетел, Лера одела наушники и включила музыку.
Вот наступил момент выходить из самолета, Лера была очень рада. Она ужасно устала и хотела как можно быстрее принять ванну и отдохнуть.
Вскоре они добрались до не менее красивого дома, чем у Стаса.
- Что это? – спросила Лера.
- Это дом С.В..
Когда они подошли к дому, как бы этого не хотелось Лере, ей пришлось зайти внутрь вместе с мужем. Там их встретил еще один сюрприз – Лейла, женщина, которая любила Стаса и чуть не стала его женой. Она стояла рядом со своим отцом. Лера поежилась. Что может быть хуже! К тому же она как то странно смотрела на Стаса. Не просто глазами, а полными любви.
Любовь. Чувство, которое и она когда-то испытывала к нему. Давным-давно. С тех пор все умерло. Стас сам убил ее любовь. Лере никогда не забыть того, что случилось. Она сидела в библиотеке с Роджером (библиотекарь в доме Стаса) и обсуждала с ним какую-то книгу, которую оба прочитали, пока он аккуратно реставрировал старинное издание. И вот тогда Стас ворвался к ним как вихрь.
Ему хватило одного взгляда на их склонные головы, чтобы сделать свои собственные выводы. Он наорал на жену и уволил библиотекаря. Его глаза сверкали тигриной яростью, и с тех пор человек, которого она так любила, превратился в деспота.
Лейла так же осмотрела и Леру с ног до головы и лишь усмехнулась. Стас взял Леру под руку. Лера снова вздрогнула.
- Проводите нас в комнату для гостей, - сказал Стас. – Моя жена устала с дороги.
Плавным движение руки Лейла указала дорогу.
- Сюда.
Они поднялись на второй этаж.
- Вот здесь ваша комната, - Лейла открыла дверь, и они вошли внутрь.
Помещение оказалось широким и просторным. Посередине стояла огромная двуспальная кровать. Из высоких окон открывался красивый вид. Но взгляд Леры был прикован к этой кровати.
Одна кровать.
На двоих.
Лера хотела, было что-то сказать, но не успела, Лейла поспешно вышла и прикрыла дверь.
- Я в ванну, - грозно посмотрев на Стаса, сказала Лера.
- Хорошо, - ответил Стас и завалился на кровать. Он тоже устал после дороги.
…Лера зашла в ванну, она была полна теплой воды. Лера быстро избавилась от одежды и, погрузившись в воду, попыталась расслабиться. Но не тут-то было. Она же отлично знала, что в двух шагах от нее находится Стас.


"Если ты думаешь, что есть кто-то лучше меня, то всегда стоит помнить,что есть кто-то лучше тебя..."
 
МаффочкаДата: Среда, 23.12.2009, 12:11 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4943
Награды: 56
Репутация: 307
Статус: Offline
Стас лежал на кровати и прислушивался к плеску воды, доносившемуся до него каждый раз, когда Лера двигалась в ванне.
Лера. Его жена. Он закрыл глаза, мысленно пытаясь отгородиться от восхитительных звуков. Но это «шлеп-шлеп» преследовало его. Он почти видел Леру. Обнаженную.
Нет. Лучше об этом не думать вовсе. Тот поцелуй был явным перебором. Ошибкой, которая была вызвана напряженной ситуацией. Он всего лишь хотел защитить ее от оскорблений А.П.. Этого повторять нельзя – ни в коем случае.
Он ведь больше не хочет свою жену.
Шлеп-шлеп.
Она снова плещется в ванне за дверью. Нет, он этого не вынесет.
- Тебе что-нибудь нужно?
- Нет, нет. Все нормально.
Наконец наступила тишина.
- Стас?
Он тут же вскочил на ноги.
- Нет, только не входи, - поспешно проговорила Лера.
- Не буду, - хрипло ответил Стас. Затем откашлялся и спросил: - Что-нибудь нужно? – Он закрыл глаза и сжал кулаки, сдерживая себя.
- Гель для душа, если есть.
- Как же я передам тебе мыло, если мне нельзя заходить?
- Хм… даже не знаю. Значит, придется обойтись.
Оглядевшись, Стас увидел на столике приготовленные гель, пушистое белое полотенце и шампунь.
- А шампунь нужен?
- Да, если не трудно.
- Нет не трудно. – Хотел бы он, чтобы это было правдой. Стас схватил гель, шампунь и полотенце и, повысив голос, осведомился: - Ну и как же я передам тебе все это?
- А ты закрой глаза. Подходи медленно. И я скажу, когда можно будет бросить это на пол.
Тяжело дыша, Стас повиновался. Приблизившись, открыл дверь.
- Пришел.
Стас направлялся к ней по ее голосу.
Лера уже совсем рядом. И она обнажена.
Не думай об этом.
Не смотри.
Ну и как же он это сделает? Прошло столько времени с тех пор, как Стас видел жену обнаженной, но ее образ постоянно преследовал его, став настоящим мучением.
Стас быстро сделал еще один шаг. Запах жасмина окутал его, заставив задрожать.
- Стоп!
Он послушался, хотя внутри него все так и кипело.
- Протяни руку с гелем и шампунем.
Как автомат он выполнил ее просьбу. Полотенце тоже выскользнуло у него из рук. Стас услышал всплеск воды и понял, что Лера встала из ванны. Наверняка ее кожа соблазнительно блестит…
- Можешь расслабить пальцы.
И только теперь Стас осознал, с какой силой сжимал в руках гель с шампунем. Тут его коснулись нежные горячие руки, забрав гель и шампунь. Мгновение спустя он снова услышал всплеск воды.
И глаза его сами собой открылись.
Бутылочка с шампунем стояла на краю ванны. Лера наклонилась вперед, шаря руками под водой. Отсюда ему было не видно ее грудь, скрытую водой, зато белая гладкая спина соблазнительно поблескивала.
Зная, что она непременно разозлится на него, Стас все равно продолжал смотреть на нее. В своем воображении он уже ласкал ее шею и грудь.
Боже, что же он творит? Ведь Лера больше никогда не будет принадлежать ему. То, что она сделала… этого не простить.
Стас резко развернулся и ринулся прочь. Он вышел из комнаты и пошел на улицу, подышать. Прочь от соблазна.


"Если ты думаешь, что есть кто-то лучше меня, то всегда стоит помнить,что есть кто-то лучше тебя..."
 
МаффочкаДата: Среда, 23.12.2009, 12:11 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4943
Награды: 56
Репутация: 307
Статус: Offline
Когда Стас вернулся, Лера уже вышла из ванны.
- Где ты был? – спросила Лера.
- Звонил домой!
- Есть новости?
- Я разговаривал с отцом, с ним все хорошо. Медсестра сказала, что он выглядит и чувствует себя бодрее, - его взгляд оставался затуманенным. – Впрочем это ни чего не меняет. Просто ему немного лучше.
- Ну, по крайней мере, он не умрет до нашего возвращения.
- А тебе какое дело! Ты ведь настаиваешь на разводе. Тебе смерть моего отца только на руку.
- Стас, понимаешь, я просто хотела, чтобы наш брак был настоящим. Чтобы это была любовь навсегда.
- Если это так, ты бы не просила развода, - процедил он. – И не появился бы Кирилл, который с нетерпением ждет тебя в Англии.
- Ах, так вот в чем дело! Сначала бедный Роджер, теперь – Кирилл! Ты никогда не будешь доверять мне. А я больше не желаю быть женой человека, который мне не доверяет. Все просто. Только жаль невинно пострадавшего Роджера.
- Не называй этого имени при мне! – зарычал Стас. – Ты не просто предала меня. Ты забеременела от него!
Лера задохнулась от возмущения.
Ее лицо стало непроницаемым.
- Ты хоть представляешь, что ты наделала? – бушевал Стас.
- Да уж. Ты поступил милостиво: обвинил меня, и из-за этого я была вынуждена переехать в другой город. Ты даже не выслушал меня как следует.
- Нечего мне тебя слушать. Уж слишком очевидны были доказательства! Ты отказалась проводить анализ ДНК.
- Это было бы настоящим оскорблением!
- Если ты была невиновна, то почему отказалась?
Лера застонала от возмущения.
- Боже, а ты думал, мне нужен такой муж, который проводит анализы ДНК, чтобы узнать чьего ребенка жена носит под сердцем?! – Ее губы сложились в горькую насмешку, лицо побелело как полотно. – Я всего лишь хотела, чтобы ты выслушал меня.
- Ты меня оскорбила, и я еще должен слушать твои соблазнительные жалостливые речи?
- Так говорил твой отец, а ты всего лишь повторял за ним.
- Ну вот, опять. Ты всегда обвиняешь моего отца. Это низко с твоей стороны.
- Разве я не могу защищаться?! – повысила голос до крика. – И потом… все равно твой отец замешан во всем этом деле.
- Я не желаю слушать обвинения в адрес моего отца.
- На твое счастье, у тебя случился выкидыш, - гневно прохрипел Стас. Он отлично помнил содержание письма, в котором сообщалось о том, что она потеряла ребенка.
- На счастье? – горько воскликнула Лера.
- Ребенок был бы не похож на меня, это стало бы доказательством твоей измены, - продолжал обвинять Стас. Он и сам не понимал, какой бес вселился в него, но остановится уже, не мог.
- Не хочу об этом говорить, - ее голос дрожал.


"Если ты думаешь, что есть кто-то лучше меня, то всегда стоит помнить,что есть кто-то лучше тебя..."
 


МаффочкаДата: Среда, 23.12.2009, 12:12 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4943
Награды: 56
Репутация: 307
Статус: Offline
Воцарилось молчание. Лера перевела глаза на кровать.
Одну кровать.
На двоих.
- Я здесь не останусь.
Тут неожиданно в комнату предварительно постучав, зашла Лейла.
Взгляд Лейлы подозрительно заблестел.
- Наше гостеприимство не устраивает вас?
- Стас выступил вперед:
- Лера…
Но его жена явно было не в настроении.
- Дело не в этом, - ответила она, покраснев. – Тут есть проблемы с размещением.
- Какие именно? – поинтересовалась Лейла.
- Лейла… - начал, было, Стас, но Лера тут, же его перебила:
- Здесь я спать не буду, мне нужна отдельная комната и кровать.
Лейла стрельнула взглядом сначала в супруга, затем в его жену.
Стас ощутил, как на него снова накатывает волна гнева. Теперь Лейла знает, что жена не спит с мужем.
Лейла с едва заметной усмешкой проговорила:
- Конечно, мы сумеем найти для вас отдельную комнату.
Лера с благодарностью улыбнулась женщине:
- Было бы замечательно.
Лейла никогда до сих пор не выказывала столь истого желания помочь. И никогда его жена не смотрела на Лейлу. Стасу захотелось убить обоих.

Тем же вечером Лера вышла из своей комнаты, в которую ее проводила Лейла, и направилась в гостиную.
Она шла с гордо поднятой головой, готовая встретить любого врага – Стаса, Лейлу или А.П. – и дать им достойный отпор.
Неожиданно вдалеке она увидела Стаса. Рядом с ним стояла молоденькая девушка, которая смотрела на него самыми настоящим обожанием. Леера остановилась как вкопанная.
Эта девушка ничего ему не говорила, но сколько любви светилось в ее глазах!
Лера сглотнула. Вдруг краем глаза она заметила женскую фигуру, которая пряталась за колонной. Это была Лейла. И глаза ее, устремленные на девушку, светились самой настоящей ненавистью.
У Леры похолодело все внутри. Пальцы закололо. Кажется, надвигается беда.
Чтобы избежать неловкой ситуации, она попятилась и обошла это место, приблизившись к накрытому столу с другой стороны.
- Вы должно быть Валерия.
Лера посмотрела на мужчину, который обратился к ней.
- Да! А мы… знакомы?
- Сергей, - и он протянул руку.
На строение Леры улучшилось, она улыбнулась и пожала руку.
- Замужем? – улыбнулся он ей.
Хотелось ответить: «Больше нет», но почему-то эта мысль не доставила ей прежнего удовольствия. Лера кивнула.
- Ваш муж поступает неразумно, оставляя вас одну, - вполне справедливо заметил мужчина.
Пора отсюда уходить. Стас наверняка ее ищет.
- Увидимся, - сказала она и махнула на прощанье.


"Если ты думаешь, что есть кто-то лучше меня, то всегда стоит помнить,что есть кто-то лучше тебя..."
 
МаффочкаДата: Среда, 23.12.2009, 12:12 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4943
Награды: 56
Репутация: 307
Статус: Offline
…Стас в нетерпеливой тревоге искал Леру. Куда же она мола деться?
Рядом с ним была дочь С.В. Жасмин. Жасмин что-то спрашивала его своим мягким шелестящем голоском, но ее слова доходили до Стаса словно бы в тумане.
Он непрестанно ощущал на себе колющий взгляд С.В.. Неужели он уже слышал сплетни?
Стас нахмурился. Да где черт носит эту Леру? Почему бы ей не прийти сюда, вместо того чтобы шляться где попало. Опять пойдут ненужные слухи о том, что Стас остался один на важных переговорах. Тем более что эта юная особа смотрит на него преданными глазами верной собачки.
Он повернулся к жене Сергея (С.В.), проходившей мимо, и спросил:
- Вы не знаете, сюда придет моя жена?
Женщина растеряно глянула на него.
- Но ваша жена здесь.
Последив за ее взглядом, Стас увидел Леру. Она смеялась. И разговаривала с молодым человеком. Очень красивым молодым человеком. Похожим на…
Стас нервно провел ладонью по волосам и посмотрел на Жасмин – такую нежную, такую преданную.
Девушка задала ему какой-то вопрос, и он пробормотал в ответ что-то нечленораздельное. Потом снова поискал глазами Леру. Она все еще болтала с мужчиной, который работал на Алексея (А.П.). не в силах вынести этого зрелища, Стас отвернулся… и поймал горящий взгляд Лейлы, затерявшейся среди других женщин. Боже, за что ему все это?
Как же так получается? Почему единственная женщина, которая ему нужна, вечно отворачивается от него? И почему он не может выкинуть ее из головы? Его до сих пор одолевали воспоминания о ванной и о той двери, которая разделяла их.
Нет, он не может противиться соблазну. Не может запретить себе вспоминать былые дни с любимой женой… Когда Лера приехала за разводом, он думал, что здесь не будет никаких проблем. Но проблема существует. Он все еще любит ее.
Жену, которая предала его. И до сих пор предает.
Жасмин снова заговорила. Стас слушал одним ухом, в то же время, не спуская внимательных глаз с Леры, беззаботно разговаривающей с молодым человеком. Она улыбалась, как будто общалась с родным человеком. А с ним… с ним она была такой холодной.
Почему с ним рядом Лера никогда не смеялась? Он смотрел на нее с возрастающим желанием. Неужели они настолько разные? Или все дело только в нем самом?
Стас слышал, как кровь пульсирует в его венах. Как ему хотелось оказаться на месте того парня в потертых джинсах. Но этого ему было не дано. Так что он вынужден гневно взирать на нее через весь зал.
- Кажется ваша жена нашла себе достойную замену, - пропела ему на ухо юная Жасмин.
Ярость огненным шаром взорвалась внутри Стаса.
- Не нужно верить сплетням. Есть только один мужчина, достойный моей жены. Этот мужчина я, ее муж!
- Но она отказала вам!
Вывод один: Жасмин все слышала. И использовала эти слухи в своих целях.
- Кроме того, вы же скоро станете владельцам фирмы вашего отца… - проговорила девушка, но, увидев, как он изменился в лице, опустила взгляд. – Прошу прощения.
- Ничего страшного, - усмехнулся Стас. – Это я должен просить у тебя прощения.
- Так значит, - всполошилась она, - вы не возьмете меня в жены, как обещал мне отец?
Твой брат долго пытался устроить брак между нами, но этого не случится. Не стоит переживать, Жасмин. Кто-нибудь найдется и для тебя. Когда-нибудь.
Слезы засияли в глазах девушки.
- Слишком поздно.
Стас выругался про себя и тут же извинился.
- Что во мне не так? – всхлипнула она. – Я не подхожу тебе?
Внутри него все закипело – от злости на Леру. Его жена должна была защитить его от этих нападок со стороны Леры.
- Нет, дело не в этом. Это я недостаточно хорош для тебя.


"Если ты думаешь, что есть кто-то лучше меня, то всегда стоит помнить,что есть кто-то лучше тебя..."
 
МаффочкаДата: Среда, 23.12.2009, 12:13 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4943
Награды: 56
Репутация: 307
Статус: Offline
- Следуй за мной!
Леера замерла, услышав эту команду. Те же самые слова Стас произнес тогда, когда застал ее с Роджером в библиотеке. Нет, такого не может быть. История повторяется.
- Как ты смеешь выставлять меня на посмешище!
Рука Стаса вцепилась в ее плечо. Лера развернулась к нему лицом.
- Я не пойду в твою спальню.
Заведя ее в тихий уголок коридора, он остановился и притянул ее ближе к себе.
- Что я сделал прошлой ночью? Разве я тебя коснулся?
Она, молча, помотала головой.
Несмотря на все свое желание, он сдержался в тот момент в комнате, когда Лера была в ванне. Почему же она теперь не доверяет ему?
Лера покраснела. Действительно, чего она боится? Ведь совершенно очевидно, что он больше не хочет ее.
- Да уж, Лейла была бы тебе более достойной женой.
- Причем здесь Лейла?
- Она до сих пор хочет тебя, я видела.
- Лейла уже давно замужем.
- Как я устала от всего этого! – Лера крутанулась на своих туфельках. – Я иду к себе.
Стас задержал ее, схватив за руку.
- Никуда ты не пойдешь!
- Что тебе от меня нужно?
- Мне надо, чтобы все знали, что мы живем в одной комнате, больше ничего, - прорычал он.
Лера выпрямилась. Так вот что он имеет в виду.
- Чтобы я ни с кем не могла общаться? – ввернула она. Ничего не изменилось за пять лет. Стас по-прежнему ей не верит.
- Я взял тебя с собой, чтобы все видели: Жасмин мне не нужна. У меня есть жена. А ссориться с Сергеем (С.В.) в мои планы не входит.
Жасмин?
А, та юная привлекательная особа…
- Значит, я тебе нужна как защита? – спросила Лера. Он не ответил, но она знала, что так и есть. – Телохранительница? От приставаний других женщин?
- Посмотри на все моими глазами. Я не хочу ссориться с Сергеем. А он постоянно провоцирует меня…
- …на брак, - закончила за него Лера. – И все бы у него получилось, если бы не я.
- Но ты скоро уедешь – как только получишь свой развод. А я… мне не нужен новый брак по расчету.
- А как же на счет желаний твоего отца? – ехидно осведомилась Лера.
Что-то в выражении его глаз изменилось. Он пожал плечами.
- Отец скоро умрет. И не узнает. А если и узнает со своих небес… Что ж… это не первый раз, когда я его разочарую.
Лера саркастично заметила:
- Ты можешь сделать несчастной Жасмин. Она любит тебя.
Лицо Стаса напряглось.
- Ей так кажется, но она ошибается. Во всем виноват ее брат. Это он повергает ее в такие фантазии.
- А с твоей стороны разве нет прощений? – она подняла бровь. – Кстати, откуда ему пришла такая идея?
- Длинная история, - вздохнул он.
- Итак, что же ты ей сказал?
- Ничего. Сергей отлично знает, что я женат на тебе и что именно написано в нашем брачном контракте, - произнес Стас, и в его голосе звучала горечь.
- Очень рада, что напомнил мне об этом, - усмехнулась Лера. – Впрочем, тебя никакой контракт не остановит, если ты что задумал.
Он замер. Золотистые глаза сверкнули яростью.
- На что это ты намекаешь? Я человек чести, не то, что моя женушка. И не собираюсь прелюбодействовать.


"Если ты думаешь, что есть кто-то лучше меня, то всегда стоит помнить,что есть кто-то лучше тебя..."
 
МаффочкаДата: Среда, 23.12.2009, 12:13 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4943
Награды: 56
Репутация: 307
Статус: Offline
Лере захотелось ударить Стаса.
Как же он уверен в своей собственной непогрешимости! Ему стоило бы дать пощечину хотя бы ради того, чтобы услышать сплетни об этом поступке. Но Лера придавила гнев.
- Так ты женишься на ней после нашего развода? – спросила она, и тут же под сердцем недобро кольнуло. Странно. Ведь она приехала как раз за разводом. И вот теперь, когда ее цель была близка, больше всего на свете ей захотелось подольше остаться со Стасом. Особенно теперь, когда она увидела рядом с ним юную Жасмин.
Возможно, она сошла с ума.
- Нет, - покачал головой Стас. – Жасмин еще совсем маленькая.
- Зато такая красивая, - с завистью вздохнула Лера.
- Красота ни чего не значит, - ответил он саркастично. Окутай в шелка деревянную болванку, и она превратится в прелестную куколку.
Лера улыбнулась в знак согласия.
- Ты так хорошо улыбаешься.
- Значит, ты женился на мне, потому что я улыбалась? – спросила она подозрительно.
- Не только по этому, - заметил он. Его желание возрастало все больше. – Ты была такой хрупкой, беззащитной. С тех пор ты изменилась… стала не такой…
- Управляемой? – она скривила губы. – Если тебе нравятся подобные женщины, то Жасмин как раз такая.
- Одной с меня хватило, - горько проговорил Стас. – Теперь мне нужна женщина, которая была бы равна мне. Та, у которой мягкая кожа и шелковы волосы, та, которая бы отвечала на мои прикосновения и вспыхивала огнем.
У Леры перехватило дыхание. В его голосе было что-то… Внутри у нее все сжалось и затрепетало.
Чистое сумасшествие.
Его грудь поднималась и опускалась. Тишина между ними натянулась, как тетива лука, который вот-вот выпустит стрелу.
- Стас.
Рядом с ними появилась Жасмин – в самый неподходящий момент. Ну почему?!
Девушка снова уставилась на Стаса своими преданными глазами. Нет, с верной собачонкой ее точно не сравнишь. Скорее, с грациозной газелью, трепещущей ланью.
Лера хотела фурией наброситься на нее и заорать, чтобы она перестала так смотреть на ее мужа.
Неужели она ревнует Стаса? У нее же нет на это никакого права.
Неожиданно Лера ощутила его руку на своем плече. Стас выставил ее перед собой.
- Жасмин, кажется, ты еще не знакома с моей женой Лерой. Ты была еще очень молодой, когда мы познакомились. Обида мелькнула на лице молодой девушки, когда он так прямо указал ей на ее юный возраст.
- Нет, еще не знакома, - вздернула она подбородок. – Я думала, вы расстались пять лет назад.
Итак, это было настоящее объявление войны, невысказанный вопрос: «Зачем ты вернулась?»
Ну и как ей на это отвечать? Лера беспомощно оглянулась на Стаса.
Стас прижал ее к себе покрепче, и она явственно ощутила тепло его тела.
- Теперь моя жена снова со мной, - сказал он, глянув в глаза Леры таким страстным взглядом, что в голове у нее помутилось. – Не правда ли, дорогая?
Сердце Леры забилось быстрей в два раза.
Спокойнее. Он же просто использует тебя.
И она медленно кивнула.
Неожиданно раздалось глухое рыдание. Жасмин сквозь слезы выдавила:
- Тебе не следовало вообще уезжать. Мы все подумали…
- Что Стас свободен, - закончил за нее возникший рядом ее брат.
Лере хотелось заткнуть Сергея (С.В.). как он смеет? Неужели не видит, что творится с собственной сестрой? Неужели не понимает, что делает только хуже?
А тот все никак не мог угомониться:
- Лейла мечтает о смерти собственного мужа, только чтобы стать женой Стаса.
- Прекрати сейчас же! – вскипел Стас. – Ты зашел слишком далеко, друг.
- Хорошо, прошу прощения, - лукаво закончил Сергей. – Также приношу свои извинения за разногласия с С.П..
- Тише сюда идет Лейла.
Лере стало жаль Стаса. Охотник вдруг превратился в добычу. Ирония судьбы, не меньше. Вокруг него так и вьются девушки.
Лера усмехнулась, хотя ситуация создалась не шуточная. Всю свою жизнь она мечтала о простом парне, работяге, который бы работал и возвращался домой вечером, помогая растить ребятишек. Такого парня, как Кирилл. Вместо этого она полюбила Стаса.
Красивого, как смертный грех.
Богатого, властного мужчину… который перевернул весь ее мир и принес ей одни страдания.
Неожиданно она ощутила его руку на своей талии. И жар охватил ее всю, с головы до ног. Несмотря на все горести и несчастья, которые он доставил ей, она все равно хотела этого мужчину.


"Если ты думаешь, что есть кто-то лучше меня, то всегда стоит помнить,что есть кто-то лучше тебя..."
 
МаффочкаДата: Среда, 23.12.2009, 12:14 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4943
Награды: 56
Репутация: 307
Статус: Offline
Желание не оставило Леру и на следующий день.
Стас решил устроить для нее экскурсию по городу. Лера была не против. Ей уже достаточно надоело сидеть дома.
У дома стояла машина Стаса.
- Ну что поехали? – спросил Стас.
Лера кивнула и села в машину. Пока они ехали, Лера любовалась пейзажем за окном, она не в первый раз была здесь, но все же ей было интересно посмотреть на изменения.
Машина затормозила около ювелирного магазина и Стас открыв дверь перед Лерой, выпустил ее на улицу.
Они зашли в магазин, у Леры просто разбегались глаза, и мучили большие сомнения, зачем все это ему.
- Что бы тебе хотелось? – неожиданно, спросил Стас. – Ты можешь выбрать все, что душа пожелает. Даже слиток золота, если придется по вкусу.
Внутри у нее все перевернулось. Неужели он думает, что может купить ее слитком золота. Если только…
- Ты шутишь?
- Не совсем, - и он указал на сейф у стены. – Вот там. Но я уверен, что тебе непременно захочется чего-нибудь более изящного, женского. Идем – и он протянул ей руку, - посмотрим.
Она сложила руки на груди и отошла в сторону.
- Я не хочу, чтобы ты покупал мне золото.
Глаза Стаса сверкали намного ярче любого золота. Но неожиданно они погасли. Он что-то сказал продавцу и тут же Лере вынесли разные украшения в красивых бархатных коробочках. Не удержавшись, Лера принялась рассматривать их.
- Какая красота!
- Ну так что ты хочешь?
- Мне ничего не надо, - небрежно бросила Лера.
Тут появилась красивая девушка, продавец-консультант в этом магазине. Она бесшумно проскользнула мимо Леры, а перед Стасом же стояла и любовалась им.
Лере захотелось выцарапать ей глаза, но она молча отошла к двери, не желая видеть, как эта девушка будет пялиться на ее мужа.
Краем глаза Лера заметила, как Стас передал деньги девушке. Склонившись, та отдала ему богато расшитую коробочку.
Лера бросила на него недовольный взгляд. Там наверняка лежал тот самый небольшой слиток золота, о котором сказал ей Стас.
Девушка улыбнулась, чуть ли не пожирая взглядом Стаса. Она была готова едва ли не выпрыгнуть из своей одежды. По крайней мере, так показалось Лере. Стас поблагодарил продавца. Лера лишь повернулась к выходу.
Они шли к машине, на улице поднялся сильный ветер, дело явно шло к дождю.
Леру чуть не сносило.
- Аккуратней, - Стас подхватил свою жену под локоть. – Чего ты дуешься? Думаешь, мне понравилась эта девушка?
- Ну и почему бы тогда тебе не взять ее? – поддела его Лера.
- Она мне не подходит. И потом, возможно она замужем.
Лера забралась на сиденье и забилась в дальний угол. Куда бы Стас ни пошел, везде найдутся охотницы до его состояния, Лера знала об этом. Он всегда будет сравнивать их со своей матерью и ее поступками. Лера тряхнула головой. С нее довольно подозрений!
- Думай что хочешь, но я видела ее взгляд, нацеленный на тебя. И мне этого достаточно.
- Что касается меня, я никогда не провоцирую и не поддерживаю их предложений, - заметил Стас. – Так что нечего меня обвинять…
- Я и не обвиняю тебя ни в чем, - заметила она не без иронии. Из них двоих она имела больше прав на подозрение.
Машина тронулась.
- Это все из-за моего богатства.
Лера уставилась на него и медленно покачала головой.
- Тут дело не только в состоянии, а в твоей великолепной внешности.
Стас вспыхнул, но выдержал ее взгляд.
- Ладно, брось издеваться.
- Не скромничай Стас. Выглядишь ты просто потрясающе. А я всего лишь обыкновенная Лера. Я и не думала никогда, что могла бы удержать тебя.
- Да, да, как же. Именно по этому ты настояла на брачном контракте. Ты уже тогда боялась, что я найду другую.
Лера откинулась на спинку сиденья. Что ж, отпираться уже не стоит.
Возможно.
- Так значит, ты мне изначально не доверяла…
- Я не верила в собственную привлекательность. В то время как ты был такой красивый, притягательный. Ты всегда привлекал к себе людей, и особенно женщин. И каждый раз мне надо было привыкать к мысли о том, что ты не принадлежишь мне целиком.
- Но я ни на кого не обращал внимания, - быстро заговорил Стас, и в его голосе звучала искренность. – Мне всегда была нужна одна ты. – Внезапная мысль озарила Стаса ударом молнии. – Значит… вот почему ты встречалась с тем парнем. Тебе казалось, что я предаю тебя, и ты решила не отставать?
В это время машина остановилась. Они вернулись в дом. Взглянув на Стаса, Лера потянулась к ручке двери и грустно покачала головой.
-К чему мне что-либо отрицать… Я уже это проходила. Можешь думать обо мне все, что хочешь.
- Но я просто пытаюсь понять твою логику, - беспомощно проговорил Стас. – Помоги же мне.
- Не могу, - тихо сказала она. – Это ты должен сделать сам.


"Если ты думаешь, что есть кто-то лучше меня, то всегда стоит помнить,что есть кто-то лучше тебя..."
 
МаффочкаДата: Среда, 23.12.2009, 16:30 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4943
Награды: 56
Репутация: 307
Статус: Offline
Не дожидаясь помощи со стороны, Лера выпрыгнула из машины и попала под первые капли дождя. Схватив сумочку, она ринулась под укрытие, но не успела. Дождь хлынул как из ведра. И в считанные секунды она промокла с ног до головы.
- Ну как ты? – спросил Стас, догнав ее уже у беседки.
Лера отвела взгляд. Ей не хотелось, чтобы он видел ее такой.
- Со мной все в порядке, - отрезала она, убрав со лба мокрые пряди волос.
Лера помотала головой, стряхивая с волос дождливые капли. Ветер обдувал ее влажное тело, и она начала дрожать.
- Ты вся промокла, срочно надо переодеться, - заботливо посоветовал Стас, окидывая взглядом фигуру жены, которая под проливным дождем приобрела столь соблазнительные очертания.
- Да и тебе бы тоже, - не осталась в долгу она, посмотрев на него.
…Полчаса спустя Стас быстро шагал по коридору, направляясь к комнате, в которой жила его жена.
Вот дверь в ее комнату, он постучал. Дверь открылась, и Лера выглянула из комнаты.
- Да?
Это прозвучало как-то не слишком приветливо. Он взглянул на влажные волосы Леры и просторный халат, который закрывал ее с головы до ног, обнажая только шею.
- Просто хотел удостовериться, что ты в порядке.
Она недоверчиво посмотрела на него.
- Со мной все в порядке, не сахарная, не растаю от простого дождя. Зачем ты пришел?
- Мы не сможем уехать, как планировали раньше.
Леры выдохнула:
- У тебя есть новости об отце?
- Он чувствует себя гораздо лучше.
- Как дела у вас с Сергеем?
- Я не думал, что все это так надолго затянется.
Однако своими разговорами о дожде и политике он ее только отвлекал от главного своего намерения. Ему хотелось понять, какие чувства она испытывает к нему. И это не укрылось от внимательных женских глаз.
- Дай мне пройти. Нам надо поговорить.
Лера не сдвинулась с места. Она лишь закусила губу и проговорила:
- О чем нам надо поговорить?
Его взгляд остановился на ее губах. Вот чего он хотел больше всего на свете: прикоснуться к этим драгоценным губам. Стас отвел взгляд.
- О том, почему я не могу тебе доверять. И могу ли вообще.
Лера тяжело вздохнула.
- Стас, уже слишком поздно обсуждать это. Столько воды утекло.
- Может статься, что нет, - он приналег на дверь, пытаясь войти. – Ведь я только сегодня узнал о твоих иррациональных тревогах по поводу других женщин в моей жизни.
- Иррациональных? – возмутилась она, отворив дверь.
Стас бросился внутрь, пока она не передумала. И тут же остановился как вкопанный.
- Что?! – вырвался у него крик, когда он увидел бедную обстановку комнаты. – Ты живешь «здесь»?
Она истово закивала.
- Нет, здесь мы точно не останемся. Идем, - и он схватил ее за руку, увлекая прочь.
- Но, ты же сказал, что мы не можем уехать, запротестовала Лера.
- Из города, но не из этого дома. Мы найдем хорошую гостиницу. А я выскажу все Сергею.
- Нет, не надо остановись. Думаю это проделки Лейлы. Не обращай внимания.
- Ты моя жена и все будут тебя уважать.
- Но если меня не уважаешь ты, кто меня будет уважать?
Он внимательно посмотрел на нее.
- Ты слишком многого хочешь. Не забудь, у тебя был чужой ребенок.
Лера тяжело вздохнула.
- Мы с тобой никогда не поймем друг друга.
Стас поймал ее руку и сжал.
- А знаешь что хуже всего? – его голос надломился. – Я до сих пор хочу тебя. Несмотря на все это.
И она поняла, что признание далось ему с трудом.
Но он продолжил:
- Я думал, что смогу с этим справиться, смогу подавить это чувство. Но когда увидел тебя там, в аэропорту, и сейчас, под этим дождем, в этих мокрых облегающих одеждах… - он поднял руку и коснулся ее щеки, - все во мне взбунтовалось. Я побежден. Я больше не могу ждать.
- Стас!
Не желая больше сдерживать себя, Стас придвинулся к ней, и его губы накрыли ее полуоткрытый рот в жарком порыве безумной страсти. Лера хотела было возразить, но в следующее мгновение поддалась чувству и…
- Стас, - выдохнула она.
Он притянул ее ближе к себе и обрушился градом поцелуев, едва не задушив ее в объятиях. Она взъерошила его волосы.
Стас простонал. Потом поднял голову:
- Не могу заниматься любовью с тобой в этой крысиной норе. Идем со мной.
И он увлек ее в свое гнездышко, с широкой умопомрачительной кроватью.


"Если ты думаешь, что есть кто-то лучше меня, то всегда стоит помнить,что есть кто-то лучше тебя..."
 


МаффочкаДата: Суббота, 26.12.2009, 18:11 | Сообщение # 12
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4943
Награды: 56
Репутация: 307
Статус: Offline
Где-то через пару часов Стас спросил, теребя ее светлые локоны:
- Не жалеешь? – и в его голосе послышалось столько надежды, что Лера заморгала.
- Нет.
- Ну и замечательно, - он откинулся на подушки, сбросив с себя простыню. – А хочешь знать, чем ты меня привлекла?
Комок образовался в горле Леры. Она лишь кивнула, не в силах вымолвить ни слова.
- С самого первого раза, когда я увидел тебя, я не мог отвести от тебя взгляда. Ты вся светилась безмятежностью, блаженным спокойствием. И ты до сих пор такая. Твоя кожа похожа на жемчуг, а волосы блестят. Я касаюсь их так, словно дотрагиваюсь до изысканного шелка.
- Но я не…
- Ты опять низкого мнения о себе? Не смей! По каким стандартам ты себя оцениваешь? По американским? Голливудским? – он потряс головой. – Так знай, я как раз их ненавижу. Каждый воспринимает красоту по-своему. Для меня ты прекрасна.
Его речи сводили Леру с ума.
Она хотела быть любимой. Быть женщиной.
И со Стасом это получалось. Он словно оживил ее.
- Погоди, я сейчас. – Стас соскочил с кровати, порылся в кармане пиджака и вынул ту самую коробочку. – Вот, смотри, что я купил. Это тебе.
- Стас, - попыталась она остановить его.
- Даже не смей противиться мне, - и он открыл бархатную коробочку. Там лежала золотая цепочка. Стас надел ее на руку Лере.
Лера снова открыла рот, чтобы отказаться от такого подарка, но Стас шикнул на нее и нежно произнес:
- Это тебе, любимая. – Поцеловав ее, он опять повернулся к пиджаку и на этот раз достал ожерелье с драгоценными камнями.
- Нет, нет, - замахала руками Лера. – Я не могу это принять. Слишком дорогое.
- Ну, Лер… Смотри на это как на обычный подарок, - предложи Стас, его глаза искрились весельем, отражая игру камней.
Сердце Леры затрепетало от радости и… любви. Любви к этому неоднозначному человеку, с которым у нее сложились такие непростые отношения.
- Наклонись, чтобы я мог надеть на тебя, - попросил он, держа в руках драгоценность.
Она послушалась.
Он приподнял сзади ее волосы, мгновение поколебался, потом защелкнул замочек. В следующее же мгновение его губы прижались к чувствительной коже за ушком, и от этого прикосновения дрожь пробежала по всему телу Леры. Жгучее желание охватило ее.
Она застонала и забилась под его руками.


"Если ты думаешь, что есть кто-то лучше меня, то всегда стоит помнить,что есть кто-то лучше тебя..."
 
МаффочкаДата: Понедельник, 28.12.2009, 18:51 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4943
Награды: 56
Репутация: 307
Статус: Offline
Прошло еще несколько дней.
По вечерам Лера со Стасом приглашались хозяевами на торжественный ужин… Но Лера жила только ради ночей, когда Стас уводил ее в свою спальню и занимался с ней любовью.
Лера решила днем обитать в той комнате, которую ей предоставили изначально, и каждый вечер тщательно взбивала простыни и подушку, делая вид, что спала именно здесь. Вскоре они со Стасом разведутся. Ей не нужно лишних слухов. Но как, же ей тяжело было расставаться с ним по утрам!
Их отношениям очень скоро наступит конец, но что, собственно говоря, мешает ей проводить ночи со Стасом? От этого точно не будет ни какой беды. Да и кто узнает? – так она очищала свою совесть.
Тем вечером за ужином было полно народу. Стас куда-то отошел.
Вдруг Сергей стал говорить о Стасе. Лера даже подпрыгнула от его громкого и властного голоса. Каждое слово было явно хвалой Стасу, и лишний раз подчеркивало разницу между ним и Лерой. Взглянув на Сергея, она сказала:
- Если бы хоть кто-то с самого начала объяснил мне, кто такой Стас, я бы никогда не стала заводить с ним отношений, а тем более выходить за него замуж.
Сергей поднял бровь:
- Наверное, ты просто плохо его знаешь.
- Что вы хотите этим сказать?
- А то, что большую часть своих чувств Стас скрывает от других людей. Он человек больших страстей. Ими он делится только изредка, с теми людьми, которые его окружают. И знаешь, я заметил, что он чувствует себя гораздо спокойнее, когда ты рядом с ним. А когда тебя нет, он становится каким-то неуравновешенным.
- Я ему не нужна, - возразила Лера.
- Ты нужна ему больше чем думаешь. Иначе он бы на тебе не женился. У него, между прочим, большой выбор в женщинах.
Лера почувствовала, как в ней закипает гнев.
- Пусть сначала со мной разведется.
- А ты хоть спрашивала его, почему он не развелся с тобой до сих пор? – задал резонный вопрос Сергей. – Возможно, настала пора подумать на эту тему.
… - Как долго тянутся эти три бесконечных дня, - проговорила Лера на следующее утро, когда оба торопливо одевались.
Они проспали. Лера проснулась первая и обнаружила себя в объятиях Стаса. Но еще она обнаружила, что солнце уже давно встало.
Стас коснулся ее щеки и уставился на нее голодным взглядом хищника.
- Неужели тебе не нравится, как мы проводим время?
Лера качнула головой.
- Завтра нам надо уезжать.
Неожиданно Лере стало грустно от перспективы, что скоро все закончится.
- Прости, мне нужно сделать пару звонков, - сказал Стас.
- Ладно, а я пока соберу вещи.
Из Киева они уехали на следующее утро. Когда они уже летели в самолете, Лера намеренно отвернулась к окну, чтобы Стас не видел выражения ее лица. Здесь было так хорошо.
К обеду они снова были в доме Стаса. Он тут же бросился проведать отца. И все стало в свой черед. Лера днем сидела в беседке, общалась с сестрой и племянницами. Таня прислала Лере фотографию Вики, какая же она уже взрослая. Стас же занимался работой. На следующий день он решил предложить Лере погулять, Лера естественно не отказалась. Он показ ей свой дом, сад и т.д. по возращению домой, они увидели немолодую женщину, ожидающую в холле. Стас замедлил шаг, заметив ее. Глаза женщины сверкали, как чистые изумруды.
Их взгляды встретились. Она шагнула вперед. Хотела было что-то сказать, но потом просто качнула головой.
Лера тихо ахнула от удивления.
- Мама? – голос Стаса дрогнул.
Женщина кивнула. Глаза сверкнули слезами. Казалось, она не может говорить.
Лере стала тягостна неожиданная тишина, и она сказала:
- Меня зовут Лера, я жена Стаса.
- Я так рада познакомиться с вами. Можете называть меня просто Ира.
Женщина обняла Леру. Стас видел, как дрожали ее руки.
Потом Ирина глубоко вздохнула и повернулась к нему.
- Спасибо, что позвонил мне и пригласил сюда. Сможешь ли ты когда-нибудь простить меня, сынок? Я хотела тебя взять тебя с собой, когда ты был маленьким мальчиком, но не смогла.
-Я знаю, что тебе не удалось меня забрать.
Лера побелела. Стас подумал, что она, должно быть, вспомнила ее собственного ребенка.
Возможно ли такое, что она говорит правду и тот ребенок был его? Вдруг так и есть?
Может быть, отец солгал? Горькое чувство образовалось в душе у Стаса. Учитывая все то, что с ним произошло – болезнь отца, прибытие матери, - не хватало только узнать, что Лера носила под сердцем его ребенка.
- Я никогда не любила твоего отца, - проговорила Ирина. – А потом мне повстречался другой мужчина. Когда я забеременела от него, передо мной встал ужасный выбор.
- И ты уехала. – Голос Стаса был ровным, в нем не слышалось и тени обиды. Ей никогда не узнать, как он горевал без нее.
- Но я не смогла остаться. Я очень признательна тебе , что ты пригласил меня попрощаться с Сергеем… и, возможно, узнать тебя получше.
- Поговорим об этом чуть позже, - сказал Стас. – Моя жена считает, что мой отец хотел видеть тебя. Поэтому я позвал тебя. Лере показалось, будто он звал тебя. Так что благодари ее.
Рука Леры скользнула в его ладонь, и Стас крепко сжал ее.


"Если ты думаешь, что есть кто-то лучше меня, то всегда стоит помнить,что есть кто-то лучше тебя..."
 
МаффочкаДата: Вторник, 29.12.2009, 14:04 | Сообщение # 14
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4943
Награды: 56
Репутация: 307
Статус: Offline
Со времени возвращения из Киева Лера ни разу не была у Сергея (отца Стаса), Стас навещал отца один. Но когда приехала его мать, Стас четко дал понять жене, что желательно, чтобы она пошла вместе с ними.
… - Лина? – пробормотал он, когда все зашли в его комнату.
Ирина взяла в свою руку его тонкую и костлявую кисть.
- Что случилось?
- Это касается нашего сына.
- В чем дело? – Стас подошел ближе к его кровати.
- Где твоя жена? Где Лера? – Сергей приподнял голову от подушки, но в бессилии упал назад. – Мне нужно поговорить с ней.
Лера поняла, что у Сергея действительно была важная причина, чтобы побеседовать с ней. Но ей ужасно не хотелось этого разговора. Слишком поздно. Прошло столько лет.
- Лера, ты подойдешь сюда? – спросил Сергей.
Она выступила вперед. Неужели старик пожалел о том, что когда-то искалечил ее жизнь? Неужели хочет ее прощения, оказавшись на смертном одре? Это не так просто. Ведь то, что он натворил, было ужасно: он растоптал все ее лучшие мечты, убил любовь… Она не знала, осталась ли в ее сердце хоть капля милосердия.
Лера взглянула ему в лицо.
- Я приехала сюда получить развод.
- Лера! – Стас схватил ее за руку.
Она одернулась и отшатнулась от него.
- Нет, я не буду лгать на этот раз.
На какое-то мгновение ей стало стыдно. Потом она подумала, что ей вовсе не чего стыдиться. Она не сделала ничего плохого отцу Стаса. А он… он разрушил их брак со Стасом. Вынудил ее сбежать. Заставил ее…
Боже! Лере казалось, что ей не выдержать мысли об этой потере, боль от которой она пронесла с собой через все эти пять лет.
Так что она ничего не должна ему.
Ничего!
- Лина, вот для чего мне понадобилась твоя поддержка, - его голос задрожал. – Я причинил горе жене собственного сына.
- О чем ты говоришь? – воскликнул Стас. – Скажи мне все.
- Что ты совершил? – спросила Ирина.
И только Лера промолчала. Ее взгляд застыл на умирающем, и холод подкрался к самому сердцу. Наверное, теперь ей уже никогда не согреться.
- Я соврал Стасу, что она переспала с другим мужчиной.
- Так это неправда? – кровь отлила от лица Стас.
- А как ты сам думаешь, сын?
Стас развернулся к Лере и пристально посмотрел на нее.
- Она говорила, что никогда мне не изменяла, а я не верил ни единому ее слову. Вместо этого… я поверил тебе, - на его лице отразилась мука. – Мой ребенок! Лера, умоляю, прости! Меня не было рядом, когда случился выкидыш…
Теперь он знает, что этот ребенок был его, но никакой радости от этого Лера не испытала. Ей стало вдруг совершенно безразлично, она словно онемела, молча взирая на старика.
- Стас, на самом деле это был не выкидыш, - раздался старческий голос.
- Что ты этим хочешь сказать? – гнев промелькнул в глазах Стаса. – Мой ребенок жив? Где он?
- У меня есть внук? – просияла Ирина.
Очень медленно Сергей покачал головой из стороны в сторону. Сейчас он и в самом деле был смертельно бледен.
- Это моя вина. Когда Лера уезжала, я дал ей денег, чтобы она сделала аборт. Я не желал, чтобы твой ребенок был от женщины, которая не подходит тебе.
- Отец! – Стас был по-настоящему сражен.Он повернулся к Лере. – Выходит, ты говорила мне правду, а я… я считал, что ты из мести ненавидишь моего отца.
Ирина прижала руку ко рту.
- Ты совершил ужасные вещи.
- Я знаю, - Сергей с мольбой посмотрел в лицо Стаса. – Прости, сын. Твоя мать много раз просила меня дать увидеться с тобой, пока ты рос, а я отказывал ей в этой просьбе. Тогда она пыталась через суд добиться свиданий с тобой, а я ставил ей палки в колеса.
Тошнота подступила к горлу Леры. Она развернулась и, быстро покинув комнату Сергея, промчалась по коридору в свою, где тут же бросилась в ванную и склонилась над раковиной, ожидая, когда пройдет тошнота.
- Ты себя хорошо чувствуешь? – Стас, вошедший следом, развернул ее лицом к себе.
- Да, - храбро солгала Лера, покачнувшись.
- Ты сделала аборт? Наш ребенок…
Лера отпрянула.
- Я…
Он поднял пальцем ее подбородок и заставил глядеть в глаза.
- Ты написала мне извинительную записку о том, что потеряла нашего ребенка. Потеряла. Что это значит? – мертвым тоном спросил он. – Это был выкидыш?
Лера медленно покачала головой.
- Боже, помоги мне! – он откинул голову назад, черты его лица заострились. – Ты сделала аборт! Мой сын…
Лера вывернулась из его рук и отошла в другой конец ванной.
- Тот самый ребенок, которого ты не признал своим, был не мальчиком. Это была замечательная красивая маленькая девочка, - боль пронзила ее. Лера была на грани слез. – Я держала ее в своих руках. Я дала ей имя. А потом… потеряла ее.
- Потеряла? Так она родилась живой? А потом… потом умерла?
Лера скрестила руки на груди, обхватив себя ими. Ей было холодно, и согреться она не могла.
- Она жива. Я отдала ее на удочерение, - ей тяжело далось это признание, слишком тяжело.
Стас надвинулся на нее.
- Ты забрала нашу дочь от меня… и отдала кому-то другому?
- Да. – Лера взглянула на Стаса, грозным взглядом предупреждая его, чтобы он не приближался. – Я отдала ее моей сестре. Таня не может иметь детей. Катя приемная, а теперь и Вика. Ты не можешь забрать Вику у ее матери. Я этого не позволю.
Стас был потрясен.
- Но ведь это ты ее мать.
- Нет. Я ей не мать. А ты – не отец.
- Стас, Лера… идите скорей!
При тревожном возгласе Ирины оба ринулись из ванной.
- Что случилось? – вскричал Стас.
- Сергею плохо. Надо поспешить.
Стас побежал.
К тому времени, как Лера пришла в комнату, Сергей уже тяжело дышал.
- Тихо, отец, - приговаривал Стас. – Врачи будут с минута на минуты.
Лера подошла к кровати Сергея.
- Я хочу сказать, чтобы вы знали: ребенок жив. Это девочка, и зовут ее Вика. Она очень красивая.
Старик приоткрыл глаза. Взгляд его был затуманенным.
- Спасибо тебе за это, Лерочка, дочь моя. Позаботься о Вике. И пригляди за моим сыном. Ты нужна ему.
Неожиданно в горле Леры образовался комок. Развод, за которым она приехала, должен был закончить все их отношения. Но теперь… как она может бросить Стаса?
- Хорошо, - пообещала Лера.
- Стас! Позаботься… - ему стало совсем тяжело дышать, - о своей матери.
- Конечно!
Слезы затуманили глаза Леры, когда она увидела полный боли и страдания взгляд Стаса, обращенный на Ирину. У этих двоих была слишком долгая дорога друг к другу.
- И сделай счастливой свою жену. Учись на моих ошибках.
- Хорошо, - более уверенно произнес Стас.
- Лина?.. – за тревожился Сергей.
- Я тут, - Ирина подошла поближе и взяла его руку, - я не уйду.
- Спасибо. – За этим последовала долгая пауза, потом он прошептал: - Я любил тебя. Хотя и никогда не говорил тебе, насколько сильно. Я знаю, ты думала, что мне дороже работа…
Ирина замотала головой. Со своего места Лера видела, насколько поражена женщина. Взгляд Леры метнулся к Стасу, и она увидела, сколько чувства было в его обычно непроницаемом лице.


"Если ты думаешь, что есть кто-то лучше меня, то всегда стоит помнить,что есть кто-то лучше тебя..."
 
МаффочкаДата: Среда, 30.12.2009, 21:36 | Сообщение # 15
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4943
Награды: 56
Репутация: 307
Статус: Offline
Похороны состоялись через два дня.
После пышных похорон все направились в дом и собрались в саду, где был накрыт стол.
Неожиданно к Лере подошел Стас.
- Нам нужно с тобой поговорить, я сейчас отойду ненадолго, так что когда вернусь, ладно?
Лера кивнула.
Она в изумлении смотрела ему в след. Раньше Стас почти не проявлял к ней интереса и уж тем более не проводил с ней много времени. Но теперь, видимо, настала пора для серьезного разговора.
… - Я хочу видеть… ее.
Они сидели в кабине Стаса, перед его компьютером. Лера отлично поняла, о ком говорит ее муж. Он не мог отвести взгляда от экрана, на котором была фотография улыбающейся Вики.
- Зачем? – вскинулась Лера. – Что это изменит? Эта встреча только смутит тебя, растороит. Вика не знает, кто ты такой.
Он еще ближе придвинулся к экрану.
- Я хочу привезти свою дочь сюда.
Лера покачала головой. До нее дошло, что затеял Стас.
- Поздно Стас. Ты не можешь выдернуть ее из той семьи, которую она считает своей.
- Удочерение не было законным.
Страх ледяной змеей прокрался в сердце Леры.
- Как ты можешь так говорить? Я же в свое время пыталась доказать тебе, что Вика – твой ребенок и что я никогда не изменяла тебе. Ты не слушал. Даже потребовал провести анализ ДНК!
- Я был настоящим дураком!
- Да ты и сейчас такой же дурак, если хочешь забрать Вику.
- Но хотя бы увидеться с ней я должен!
Внутри у нее все сжалось.
- Хорошо. Только обещай мне, Стас, что ты никогда не отнимешь ее у моей сестры.
Он оторвался наконец-то от экрана. В его карих глазах была настоящая мука.
- Этого я сделать не могу.
Лера вздернула подбородок.
- Если ты применишь свою безграничную власть, чтобы забрать Вику у моей сестры, я никогда тебя не прощу.
…Полет в Англию был долгим и утомительным, но прошел ровно, без проблем. После того как они заказали номер в пятизвездочном отеле, Лера позвонила Тане. Поговорив с ней, она повернулась к Стасу:
- Завтра днем нас ждут на чай.
- На чай? – вскинулся Стас. – Как я могу спокойно пить чай в такой ситуации?
- Но у тебя нет выбора, - грустно проговорила она.
На следующий день они вызвали такси и поехали к Тане. Остановились перед аккуратным современным городским домом. Вышли, миновали кованые ворота и оказались во дворике.
Стас с интересом оглядывался вокруг. Лера не мешала мужу, понимая, что ему важно знать, где живет его дочь и хорошо ли ей здесь.
Дом и дворик Стасу, очевидно, понравились: они содержались с любовью и заботой. Куда ни кинь взгляд, все было в порядке.
Он взошел на крыльцо и позвонил в звонок.
Дверь открылась. Сердце Стаса перевернулось в груди, замерло и застучало с новой силой. На него своими глазенками смотрела его собственная дочь. И Стас влюбился. Полностью и навсегда.
Вика была самой прекрасной девочкой, какую он когда-либо видел. Она была очень похожа на Леру. Кроме глаз. Глаза – его.
- Ты… - Стас запнулся. Как мог он назвать эту красавицу своей дочерью?
Та самая дочь, которая могла бы и не выжить, если бы Лера сделала аборт по приказу отца Стаса.
Боже!
- Привет! – только и сказал он.
- Кто ты? – спросила она, не ответив на приветствие.
В горле у него сжалось.
- Я твой… - «отец», хотелось ему сказать, но он с трудом выдавил: - …муж твоей тети Леры.
- Тогда с тобой можно разговаривать. А то моя мама не разрешает мне общаться с чужими.
Чужой.
Его плоть и кровь. Его ребенок. Какая боль! Невыносимо! Ее мать не Лера, ее мать сестра Леры. Он прижал ладонь к глазам.
Кошмар!
- У тебя болит голова? – в карих глазах малышки читалась тревога. – Когда у меня болит голова, я пью много воды, и тогда обезвожж… - она нахмурилась, забыв слово.
Ему хотелось расцеловать ее.
- Проходит обезвоживание, - подсказал он.
- Да, именно это и проходит.
Но Стасу вода бы точно не помогла. Сердце его трепетало в груди, билось раненой птицей. Если он объявит эту чудесную малышку своей дочерью, он потеряет Леру, навсегда. Он был в этом уверен.
Стас снова взглянул на Вику. У них могла быть настоящая семья. Он, Лера и Вика. Но своим недоверием он разрушил все это. Растоптал свое счастье.
Что же он наделал, черт побери?
…Лера внимательно наблюдала за тем, как ее муж пил чай, держа чашку из любимого сервиза сестры. Лишь пылающие огнем глаза выдавали его мысли. Впрочем, любой, кто бы ни взглянул на него, не увидели бы в нем ничего необычного, настолько хорошо Стас умел скрывать свои чувства. Только излишнее внимание к Вики могло показаться странным постороннему наблюдателю.
Когда Стас в пятый раз предложил девочке тарелку с печеньем, Таня прошептала на ухо сестре:
- Он знает, что это его дочь?
Лера утвердительно кивнула.
- Боже, помоги нам! – Таня вскочила и выбежала из комнаты.
В глазах Влада (мужа Тани) отразилась тревога, но он не успел подняться, чтобы последовать за женой. Лера остановила его жестом руки, встала и сама пошла за сестрой.
Она нашла Таню на кухне. Та стояла, прислонившись спиной к холодильнику, в глазах стояли слезы.
- Он ведь заберет ее от нас, да?
- Таня…
- Как мы можем бороться с ним? У него богатство, связи, а у нас… - Таня зарыдала.
- Сестренка…
- Я не могу забрать ребенка у матери, - прозвучал рядом с ними мужской голос.
Сестры обернулись. Стас стоял в дверях, а рядом с ним – встревоженный Влад.
Стас прошел на кухню.
- Я сам потерял свою дочь. По собственной глупости. Но вы не должны лишаться вашей дочери только из-за моей недальновидности.
- Тебе не нужна Вика? – выдохнула Таня.
- Конечно, нужна! Но я понял, что дочка больше не принадлежит мне. Она знает свою сестру Катю. Ее родители – это вы. У нее уже есть друзья. Я не могу вмешиваться в ее жизнь. И останусь для Вики только ее любимым дядей. – Стас горестно вздохнул. – Я потерял Вику много лет назад. По своей глупости я лишился также и Леры. И теперь до конца своих дней буду жить с этой мыслью и тяжестью на сердце. Но зато теперь я уже никуда не отпущу от себя свою жену, которую люблю больше всего на свете.
У Леры перехватило дыхание.
- Ты любишь меня? – выдохнула она.
- Конечно, люблю, милая.
Она подошла к нему.
- У нас будут еще дети.
- Но никогда – дочери с такой фарфоровой кожей, светлыми волосами и карими глазами. Она потеряна для нас навсегда, - его голос дрожал от страдания.
- Стас… - рука Тани легла ему на плечо. – Ты с Лерой всегда будете дорогими гостями в нашем доме, в любое время. А когда она подрастет, то сможет навещать вас на каникулах. Если захочет.
- И вы готовы отпускать ее?
- Таня имеет в виду гораздо большее. Она хочет сказать, что непременно даст знать Вики, кто ее настоящие родители. Ты ведь говоришь об этом, правда? – Лера подмигнула сестре.
Таня взглянула на мужа. Тот кивнул.
- Да, - твердо произнесла Таня. – Мы скажем ей об этом.
Стас обнял Леру и притянул к себе.
- Если Вика и Катя будут в чем-нибудь нуждаться, стоит вам только сказать… Я чрезвычайно богатый человек. И очень, очень счастливый.
…В номере отеля Лера встала у окна, и, глядя на пристань сказала:
- Ты скажешь это снова?
- Что именно? – Стас бросился на широкую кровать и развалился на подушках.
- Что любишь меня?
Лицо Стаса помрачнело.
- Я собираюсь последовать совету отца, выполнить обещание, данное ему. Моя мать не знала, что он любил ее. Поэтому она нашла другого мужчину. Я никогда не буду тебя игнорировать и сделаю все, чтобы у тебя не было сомнений в моей любви. Я не желаю больше терять тебя. Даю тебе в этом торжественную клятву.
- Я тоже тебя люблю, - просто сказала Лера и провела пальцем по ожерелью, которое теперь носила почти постоянно. – Ты мне нужен не для того, чтобы покупать золотые слитки или драгоценности. Все, чего я хочу – это твоего доверия.
- И я тебе его дарю. – Но тут он нахмурился. = Ты сможешь просто так покинуть Англию и… Вику?
Лера тяжело вздохнула.
- В одной книге я прочитала, что бедуины, встречаясь друг с другом на пути, обычно спрашивают, есть ли впереди вода.
Стас, явно сбитый с толку, непонимающе уставился на нее.
- Я просто хочу сказать, чтобы ты знал: ты мне нужен как вода пустыне.
- Ты моя дорогая! – его глаза вспыхнули счастьем, и в сердце загорелся огонь.
- Мне нравится Москва. Я там родилась, выросла, нашла тебя, Но я буду очень скучать по Вике. Ведь раньше мы с ней виделись почти каждый день. Будет очень трудно пережить ее отсутствие.
- Мне так жаль…
И он говорил искренне. Настоящее страдание читалось в его глазах.
- Не жалей. Она красивая. И потом, она счастлива с Таней и Владом. У нее есть семья.
- Ты слишком добрая и щедрая, Лерусь, моя дорогая.
- Стараюсь, - сказала Лера, склоняясь и целуя мужа, который чуть не растаял от ее ласки. – Да и как иначе? У меня же есть ты, любовь всей моей жизни.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конец !


"Если ты думаешь, что есть кто-то лучше меня, то всегда стоит помнить,что есть кто-то лучше тебя..."
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Развод по-Английски... (Продолжение) (ЛиС...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: