Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » А я выживу! Мы выживем! Правда? (ВАЛТ)
А я выживу! Мы выживем! Правда?
ClubnichkaДата: Воскресенье, 13.12.2009, 19:04 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Награды: 30
Репутация: 105
Статус: Offline
Комментарии к фику тут

Название: А я выживу! Мы выживем! Правда?
Автор:Clubnichka

Всем привет! Вот решила написать новый фик. Это моя не первая работа, но я ужасно волнуюсь, так как впервые пишу в таком жанре. Писать буду по мотивам одной книги, автора и название, я, к сожалению, не помню, читала давно. Хочу сразу сказать, что фик будет жестким. Кровь, убийство, предательство. Так что не привязывайтесь к персонажам.
Это история о девушке, чья работа - убийство. Это как вы догадались Лена Третьякова. Еще надо сказать,что Лена в этом фике не является образцом моральности. ВАЛТ...ВАЛТ будет,но на втором плане. А на первом - ее жизнь.
Так как я уже говорила пишу в этом жанре впервой, хочу попросить вас комментировать и комментировать фразами. Для меня это очень важно. Мне надо знать как вы отреагировали на той или иной момент. Буду исправляться, если что!




Иногда бывает, проснешься утром с больной головой после бурных выходных.Включаешь компьютер, а в контакте - "ВАС ОТМЕТИЛИ НА 18ти ФОТОГРАФИЯХ, и становится так стыдно....

Сообщение отредактировал Clubnichka - Воскресенье, 13.12.2009, 19:17
 
ClubnichkaДата: Воскресенье, 13.12.2009, 19:05 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Награды: 30
Репутация: 105
Статус: Offline
Хочу сказать огромное спасибо Яночке (yana2109 ). Это прекрасный человек! Лю тя,Зайка!

Пролог.
Рассвет над Берлином. Выглянув из окна,вдыхаю полной грудью свежий воздух. Я так и не успела толком познакомиться с этим великим городом. Вот ведь судьба- куда меня только не забрасывало,а все нет времени остановиться и оглядеться.
Ничего,может быть,потом-лет через тридцать или даже сорок. Когда я остепенюсь и буду разьезжать по городам,как обыкновенный турист. Конечно,есть места,куда я не суну нос ни за что.
Да,славная будет прогулка по местам боевой славы. Буду перебирать воспоминания моей сумасшедшей жизни. Хм...а может написать на досуге мемуары? Раскрыть напоследок все тайны,к которым я оказалась причастна! И чем не достойное занятие в старосте-пересматривать заново жизнь,но уже сидя в мягком кресле перед огромным камином.
Вопрос только в том,удастся ли мне дожить до этой самой старости? Дадут ли? Слишком много людей в этом замечательном мире жаждут твоей крови, Елена Третьякова,и забывать об этом нельзя!
Однако сейчас мои мысли были заняты не отдаленным будущим,а самым ближайшим. Я взглянула на часы. Мои компаньены должны были вот-вот появиться. Надеюсь,знаменитая немецкая пунктуальность не подведет. Ведь в таком деле важна каждая мелоч. По моему замыслу ограбление должно было стать изящной операцией,а не банальным боевиком. Хотелось бы в это верить! И в то,что бойни не будет,и в то,что план сработает на все сто.
Господи,помоги! Знаю,нельзя просить помощи в таком деле,но все же прошу.
Этот день должен был стать новой страницей в моей жизни,и писать я собиралась ее сама.


Иногда бывает, проснешься утром с больной головой после бурных выходных.Включаешь компьютер, а в контакте - "ВАС ОТМЕТИЛИ НА 18ти ФОТОГРАФИЯХ, и становится так стыдно....
 
ClubnichkaДата: Воскресенье, 13.12.2009, 19:05 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Награды: 30
Репутация: 105
Статус: Offline
Часть 1
НА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЕ
Глава 1
ПОПАЛАСЬ ТА,ЧТО КУСАЛАСЬ
-Я догадываюсь,Елена, какие мысли проносятся сейчас в вашей головушке!-сообщил мне мужчина лет 40-45 с улыбкой на лице.-Кто эти люди,куда они меня привезли,с какой целью?
Я кивнула подтверждая:да, именно эти вопросы сейчас меня и волнуют.
Место,куда меня под конвоем доставили,на первый взгляд казалось обычным загородным особняком,причем далеко не новорусского размаха. Разве что чересчур хорошо охраняемым.
Однако я уже поняла,что за этой невзрачностью скрывается могущественная организация.
И сейчас передо мною находился ее руководитель- Валентин Федорович Полянский.
Однако господин Полянский не спешил раскрывать карты. На столе перед ним стоял серебряный поднос,чайничек с заваркой,самовар и какие-то кренделечки.
Он выдержал долгую паузу,наполняя мою чашку чаем.
- А ответы следует искать в вашей удивительной судьбе!-наконец соблаговолил он продолжить- Юная провинциалка приехавшая на учебу в большой город,попадает в крайне неприятную историю. Во-первых,вы узнаете,что ваш любимый Владимир Самошин променял вас на профессорскую дочку. Во-вторых,вас жестоко насилуют. С насильником вы расправляетесь его же оружием и решаете,что пистолет-лучшее средство для решения всех проблем. Не имея при этом никакого криминального опыта.
Стреляете в невесту господина Самошина,попытка самоубийства на месте преступления заканчивается неудачно и вы закономерно оказываетесь на зоне.
Но не пропадаете там бесследно. Судьба к вам благосклонна. Вы обращаете на себя внимание сестры криминального авторитета Галины и вскоре с ее помощю совершаете дерзкий побег,чтобы стать наемным убийцей на службе у мафии,или,как сейчас принято говорить,-киллером!
-Не спорьте!-он поднял руку,заметив,что я намереваюсь что-то сказать.-Поверьте-ваша биография нам известна до мельчайших подробностей. Могу перечислить всех убитых вами людей-список получиться внушительный. Сахар,королева ангелов?-как бы между прочим предложил он,тем самым дая понять,что знает даже мою дурацкую кличку.
-Да,спасибо,я пью с сахаром-ответила я,чувствую себя,какой-то клеткой под микроскопом.
Сахар полезен для мозга,а тут,как я вижу,прийдется думать,думать и думать...
-А почему я,такая удачливая,как вы сами утверждаете, оказалась внезапно в вашей компании?-нутром чуяла,что его компания ничего хорошего мне не сулит.
Где же я допустила ошибку? И допустила ли ее вобще?
Вспомнилось лицо Галины-предательница! Я любила ее,почти как мать... Она дала мне вместе с оружием чувство невероятной уверенности в себе. Это она заставила меня повзрослеть. И вот,несмотря на все,что нас обьединяло,она предает меня. Передает в руки врагов,подсыпав что-то в чай. Обезвредила,мать твою!
Сердце разрывали противоречивые чувства,искали оправдания ее поступку. Невозможно поверить,что я снова ошиблась в человеке.
Хотелось верить,что у нее были,говоря языком протоколов, "смягчающие обстоятельства". Ее заставили,вынудил...
Будем надеяться на лучшее!-сказала я себе.-Возможно,Галина с братом сейчас готовятся к моему освобождению. Меня не бросят. Я слишком много для них сделала.
А голосок в душе продолжал нашептывать-не жди помощи. Кто ты для них? Удачливый киллер? Но заменимых нет! И Стилет,не станет рисковать своим положением ради меня.
-Не бойтесь,в чае нет ни циалистого калия,ни снотворного!-сказал Полянский,заметив, как я в нерешительности застыла над своей чашкой.
-Было бы глупо с вашей стороны травить меня!-сказала я.-После того как вы приложили столько усилий,что бы заполучить меня.
-Да! Много усилий! Гораздо больше,чем вы тебе можете представить. Но я уверен,что они окупятся.
Но давайте лучше поговорим о будущем. Вы молоды,и у вас все еще впереди,поэтому нужно идти,не оглядываясь. Постарайтесь забыть обо всем-у нас с вами еще много работы!
-Но вы так и не сказали кто вы!-заметила я,чувствуя,что влипла по самое "не хочу".


Иногда бывает, проснешься утром с больной головой после бурных выходных.Включаешь компьютер, а в контакте - "ВАС ОТМЕТИЛИ НА 18ти ФОТОГРАФИЯХ, и становится так стыдно....
 
ClubnichkaДата: Воскресенье, 13.12.2009, 19:07 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Награды: 30
Репутация: 105
Статус: Offline
-Вы так и не сказали кто вы!-заметила я.
-Мммм...-Полянский задумался и посмотрел в чашку-Я представляю одну из специальных служб нашего государства. Наша организация существует уже давно. У нас появились новые возможности,технические и финансовые; сейчас организация находится в цветущем положении.
-И чем же конкретно вы занимаетесь?!
-Боремся с врагами государства. Приведу пример: мы узнаем о том,что лидер одной из бывших республик Советского союза намерен форсировать договор НАТО,а это должно привести к появлению военной базы в близи наших границ. Мы похищаем сына этого лидера и заставляем его пересмотреть свои планы.
Другой пример:нам становиться известно,что руководитель одной из крупных российских корпораций замешан в финансовых махинациях,в результате которых огромные средства уплывают на зарубежные счета.
Предыдущий вариант к сожалению не подходит-приходится идти на крайние меры. Очередная деловая встреча этого господина состоится на яхте,которая в самый разгар переговоров неожиданно взлетает на воздух! В живых,как вы понимаете,не остается никого!
-А деньги?
-Большую часть нам удалось вернуть!
-Государству?-недоверчиво спросила я.
-Разумеется! Вам,вероятно,это кажется странным. Вы выросли в новое время и представить себе не можете,что мы используем свои возможности не для собственного обогащения,но это так! Я,впрочем,не жду ну вас такой же благородности.
Безусловно,ваша работа будет накладывать на вас строгие ограничения,в первую очередь-в личной жизни,но зато вы сможете побывать в самых различных местах мира. Вас ждет увлекательная карьера!
Я криво улыбнулась-вот счастье-то привалило! Нарисованая Полянским картина напомнила мне сладкоречивые обещания кидал из всевозможных финансовых пирамид. Поработаете на нас и страну, Елена Третьякова! Уберете десяток-другой неугодных нам людей и будете вести комфортную и обеспеченную жизнь! Разумеется,пока вы будете нам нужны! Не думаю,что в этом заведении предусмотрены пенсии.
-И чего же вы ждете от меня?-смиренно спросила я.
-Не делайте вид,что вы не понимаете,Лена. Нам нужны люди с вашими способностями. Немногие рождаются с талантом убивать! А вы тот редкий случай. Вы нужны нам. Станьте одной из нас...
-А если я откажусь?!-решилась спросить я.
-Тогда нам придется вас ликвидировать,-сказал он,не моргнув глазом-Только какой смысл вам отказываться? Мы даем вам редкий шанс загладить вину перед обществом. Я уверен,что ваше благоразумие подскажет вам правильное решение и вы скоро вольетесь в нашу крепкую команду! У вас просто нет другого выбора!
-Вы полагаете,что можно рассчитовать на энтузиазм человека,которого лишили свободы?
-Подождите, подождите!-усмехнулся Полянский-Разве,находясь под началом Артема Стилета,вы были свободны? С того момента,как он заинтересовался вашей персоной,вы стали его пленницей,неважно,осознавали вы это или нет. Откажись вы выполнять его приказы-и были вы мертвы!
Разница в вашем положении тогда и сейчас заключается в том,что,работая на Стилета,вы служили незаконно,а теперь вы становитесь на сторону закона.
-Вы ждете ответа прямо сейчас?
-Ответ мне уже известен! Вы ведь разумна и,думаю,не хотите преждевременно покинуть этот грешный мир.
И еще,вас ждут психологические тесты,потом курс подготовки. Я не сомневаюсь-вы многое умеете,но вы не работали в команде,так что вам еще многому предстоит научиться! Ну а теперь позвольте проводить вас в вашу комнату. Надеюсь,вы понимаете наши меры предосторожности-в период адаптации вам придется ночевать в изоляции.
Какие слова-адаптации, изоляции...,а суть-то проста-пока не станешь плясать мне нашу дудку,сиди за решеткой.
-Опьять в камеру!-кивнула я головой.


Иногда бывает, проснешься утром с больной головой после бурных выходных.Включаешь компьютер, а в контакте - "ВАС ОТМЕТИЛИ НА 18ти ФОТОГРАФИЯХ, и становится так стыдно....
 
ClubnichkaДата: Воскресенье, 13.12.2009, 19:07 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Награды: 30
Репутация: 105
Статус: Offline
Это было полуподвальное помещение. Одно окно под потолком,закрыто толстой решеткой. Напильником не перепилишь,да и нет у меня напильника. И никто не передаст в буханке хлеба,как пламенной революционерке,-нет у меня больше друзей. Одни мертвы,другие предали. И Третьякова снова в заключении.
Но не думаю,что Полянский намерен меня здесь долго держать,очевидно,не для этого он меня у Стилета забрал. Забрал на правах сильного. Что ж,он и вправду сильнее,но а я хитрее. Не знаю как,но я вас обставлю,Валентин Федорович. Как вы там сказали? Загладить вину перед обществом? Нет,уважаемый,даже если и есть в ваших словах правда,отпускать мне грехи у вас нет права!
Однако пока что все это были только слова. Гордые,но произносимые даже не шепотом,а мысленно. В слух я буду петь совсем другое,ведь не хочется быть закопанной в этих лесах. Ха,так и представляю:Елена Третьякова стоит в белой рубашке около расстрельной стены. Ей дают последнее слово и она произносит пламенную речь,смущая сердца врагов. Палачи теряются,по пули все же летят... Нет! Нет! Нет! Меня ждет другой финал!

Обстановку комнаты можно было назвать комфортной-здесь стояла кровать,небольшой диванчик,телевизор и книжные полки. В углу на столике стоял телефон.
-Внутренний!-пояснил Полянский-В случае необходимости вы можете связаться со мной или с кем-нибудь из охраны.
Дверь с права вела в ванную комнату с душем и туалетом.
-Здорово!-усмехнулась я заглянув туда-Наверное,даже в камерах у американских мафиози условия не столь шикарны.
-Не знаю,не бывал! Но надеюсь,что ваше краткое заключение не покажется вам тягостным. К тому же освобождение зависит от вас. Я с вами прощаюсь,но не на долго. А вы пока подумайте и примите единственне правильное решение.
-У меня вопрос!-сказала я,прежде чем закрылась дверь.
-Да?
-Почему вы не убрали Стилета-если он так вреден России?
-Не всегда вопросы решаются с помощю оружия. Люди Стилета могут оказаться полезными,если иметь возможность управлять ими.
-А у вас есть такая возможность?!
-Ну вы же с нами!-он улыбнулся.
Я промолчала в ответ. Валентин Федорович кивнул и закрыл дверь,оставив меня на едине с моими мыслями.

Я изучила шагами свою новую камеру-двадцать в ширину и тридцать в длину. Мебель привинчена к полу-перестановку по своему вкусу сделать не удалось. Также я осмотрела стены в надежде найти какую-нибудь пометку или запись вроде тех,что оставляют в тюрьме,так как предположила,что возможно я такая не одна. Хотя вполне вероятно,что те кто были до меня оказались не столь строптивыми и влились в команду. Это и обьясняет оптимизм Полянского по поводу Елены Третьяковой. Только плохо он ее знает.
Однако оснований хорохориться пока небыло. Как ни крути,но самая комфортная камера,остается камерой. Золотая клетка. И я снова в заключении. Кажется,моя жизнь идет по кругу,а это не очень хороший знак. Значит что-то не так. Но с другой стороны,чего ты ждала,обратилась я к себе. За все нужно платить;думала,что за Стилетом и Галиной,как за каменной стеной? А стена-то оказалась бумажной,и стоило расслабиться,как сквозь эту стену прорвалась рука и схватила за горло.
Но пока я жива-здорова и впереди маячит моя "блестящая карьера"!

Теперь девушка больше всего желала принять душ,дабы под струями воды забыть обо всем и почувствовать себя той,кем она была до всего этого кошмара.
Быстро раздевшись,она вытащила из комода махровое полотенце и направилась в ванную комнату. Повесила полотенце на крючок возле душа и включила воду. Сейчас в самый раз принять ванну-расслабиться... Но ты не в сказку попала-напомнила она себе. Надо довольствоваться тем что есть.
Пальцы внезапно наткнулись на шрам возле ключицы. Почти незаметный,словно уже давно заживший.
Как и каждая женщина,Лена всегда следила за своим телом и раньше этого не было. Вывод один-шрамом она обязана Конторе. Вероятно брали какие-то анализы. Она, правда,не могла и представить какие,ведь не законченное медицынское образование давало о себе знать,а наука ведь не стоит на месте. Но если Полянский ничего не преувеличил, описывая организацию,то можно было и не сомневаться-здесь в ходу самые лучшие технологии.
Оперативно! Молодцы!


Иногда бывает, проснешься утром с больной головой после бурных выходных.Включаешь компьютер, а в контакте - "ВАС ОТМЕТИЛИ НА 18ти ФОТОГРАФИЯХ, и становится так стыдно....
 


ClubnichkaДата: Воскресенье, 20.12.2009, 17:45 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Награды: 30
Репутация: 105
Статус: Offline
Тем же вечером Лена познакомилась с местным психологом Ольгой Викторовной. Третьякова сразу поняла,что ее и Полянского связывает не только работа,по их взглядам. Вот вам и "верный семьянин" Валентин Федорович.
-Ольга Викторовна-наш штатный психолог-пояснил он статус своей любовницы-Вам,Елена,нужно ответить на ряд вопросов.
Лена открыла данную ей папку и быстро пробежала глазами по отпечатанных листах. В большинстве случаев ей надо было поставить галочку в полях для ответов "Да" или "Нет".
Многие из вопросов были очень личными и это заставляло злится.
"Что за черт? Какое кому дело мастурбировала ли она в детстве или не испытывала ли желания переспать с женщиной?!" Ощущение такое,будто тебе пытаются влесть в душу каким-то сомнительным хирургическим инструментом. Но Лена уже давно уяснила,что некоторое время прийдется играть по их правилам,поэтому послушно отвечала на эти дурацкие вопросы.
-Знаю-сказала Ольга Викторовна,будто прочла ее мысли.-там есть очень интимные вопросы,но они так ее важны,поверь!
Лена не поверила,но все же старательно чиркала ручкой минут двадцать.
-Все!-наконец сказала девушка и возвратила психологу листы.
Та быстро просмотрела их.
-Что ж,очень хорошо! Правда писать в некоторых местах "Да,пошли вы..." было не обязательно,но это тоже о многом говорит!

-Вы подумали над нашим разговором?-поинтересовался Полянский вечером после тех дурацких тестов.
-Я еще ничего не решила!
-Елена,да поймите же вы будете бороться с тем беспределом,что творят враги государства!-сказал он терпеливым тоном.
-Слова,слова... Предложим, что все так и есть. Но где доказательства? Почему я должна вам верить?-немого раздражонно сказала я,смотря прямо в его серые глаза.
-Доказательства будут! Просто совпало так,что очередная наша операция запланирована на следущее утро. Вам остается только включить телевизор и посмотреть программу новостей. И запомните имя-Рокецкий!

Я не спала,лежала в темноте с открытыми глазами. Сон не шел! Хотя чему я удивляюсь? Влипла я не по-детски!
Вспомнились слова Полянского о том,что в утренних новостях должны рассказать о Рокецком. Кто это? Что с ним должно было случится? Наверняка какой-нибудь очередной бедолага,мешающий,по мнению Валентина Федоровича, государственным интересам.
Я повернулась на бок, отбросив мысли о Полянском и попыталась представить себе этого Рокецкого. Вот живет сейчас где-то человек, может, занимается любовью ли работает, и не знает, что часы его сочтены. Сочтены Полянским! И кто дал ему такое право? Право решать жить человеку, или нет! А у меня-то и возможности нет его предупредить. Хотя зачем лицемерить-я и сама убивала не задумываясь. Могла ли я когда-нибудь подумать, что стану такой? Что смогу вот так, не моргнув глазом убить человека! И где моя совесть? Где чувство вины? Где жалость? Нет! Ничего нет! Я ожесточилась в этом мире! Стала машиной для убийства,которой успешно пользуются! Я устала. Устала от такой жизни. Устала видеть перед тобой испуганные глаза жертв,а потом не медля нажимать на курок. Устала бежать от себя! Втоптывать в себя чувства, страхи, эмоций, боль... Я устала...


Иногда бывает, проснешься утром с больной головой после бурных выходных.Включаешь компьютер, а в контакте - "ВАС ОТМЕТИЛИ НА 18ти ФОТОГРАФИЯХ, и становится так стыдно....
 
ClubnichkaДата: Вторник, 29.12.2009, 19:05 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Награды: 30
Репутация: 105
Статус: Offline
Глава вторая
МОЛОДЫМ ВЕЗДЕ У НАС ДОРОГА
Лену разбудил звук включенного телевизора. В комнате никого не было и девушка немного удивилась. Кто включил это чудо техники? Бабай что ли? Она улыбнулась своей мысле и уставилась на экран где как раз закончился рекламный блок. "Попки остаются сухими и чистыми!"- радостно сообщил голос за кадром, несомненно порадовав педочилов.
Вслед за этим появилась новостная заставка. Вот! Сердце Лены подпрыгнуло: покушение на Виктора Рокецкого, президента крупной компании "ВSR". Мелькнули кадры с милицейскими машинами, но ничего не было сказанно жив он или убит?! Журналисты-профи сладкое приберегают напоследок, дабы удержать зрителей возле экранов телевизоров.
Лена сидела как на иголках, никогда в жизни ей не приходилось так переживать из-за новостей. К счастью, репортаж о Рокецком был первым. Итак...
"Только что было совершенно покушение на Виктора Рокецкого, президента крупнейшей металургической компании "ВSR". Приблизительно в двенадцать часов пополудни, когда Виктор Степанович прибыл в здание, его машина была обстрелянна неизвестным. Судя по всему, нападение было тщательно спланировано. В результате покушения оказались убиты двое охранников бизнесмена. Сам Рокецкий серьезно не пострадал. Его местонахождение не разглашается в целях безопасности..."
Лена усмехнулась. Полянский хотел продемонстрировать свою крутость, а вышел пшик! Облажался по полной! Сглазили вы тебя, Валентин Федорович! Не стоило хвастаться раньше времени!

-Что произошло?-Полянский сидел за столом в своем кабинете.
-Непредвиденные обстоятельства!- спокойно отрапортовал по телефону его собеседник- Нас взяли в кольцо-вполне вероятно, что охрана банка...
-Это ваш прощет, Виталий!-отрезал Полянский, тем самым дая понять, что не желает слушать оправдания.
-Я готов попытаться еще раз! Если вы,конечно, знаете где его сейчас искать!
-А почему я это должен знать?-взорвался мужчина- Я попытаюсь выяснить...-более спокойно сказал он после нескольких минут молчания. После бросил трубку и сложил руки на груди размышляя. Рокецкий- не дурак и начнет собственное расследование, так как располагает собственным штабом безопасности. Они быстро вычислят предателя в своих рядах и попытаются выйти на организаторов нападение, тоесть на нас. Правда этот человек-Молотов- не знал многого, но все же то что знал, могло принести неприятности Конторе.
Мобильник, лежавший на столе, завибрировал, прервал размышления мужчины. "О дураке подумаешь- он и появится"- вспомнилась детская приказка.
-Да, Антон Петрович- ответил он, не здороваясь,-Я в курсе произошедшего. Думаю, мы сможем обеспечить вам безопасность...
Он отодвинул руку с телефоном- истерический голос Антона резал ухо.
-Прекратите истерику!-сказал он строго- Где вы сейчас? Хорошо! Домой не заезжайте, отправляйтесь сразу на встречу с моими людьмы... Нет они вас узнают! Поймайте машину, ни о такси, ни о собственни машине речь идти не может!
Он назвал место, где Мостова должны были встретить люди Конторы и, не прощаясь, закончил связь.


Иногда бывает, проснешься утром с больной головой после бурных выходных.Включаешь компьютер, а в контакте - "ВАС ОТМЕТИЛИ НА 18ти ФОТОГРАФИЯХ, и становится так стыдно....
 
ClubnichkaДата: Понедельник, 11.01.2010, 19:32 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Награды: 30
Репутация: 105
Статус: Offline
Я предполагала, что завтракать буду в компании Полянского и будет случай уколоть его позорным провалом. Но меня ждало разочарование- завтрак доставили прямо в камеру. Внесший поднос молодой человек поздоровался и поставил его на столик рядом с кроватью. К тому времени я уже успела принять душ и переодеться. Контора предоставляла довольно скудный гардероб- невыразительные шмотки, которые, наверное, смотрелись бы в самый раз на какой-нибудь старой деве, что всю жизнь работает машинисткой в аппарате этой самой Конторы! Но предлагать такое будущему суперагенту, который станет русским ответом Джеймсу Бонду, надежде русского государства?! Но видимо что-то приличное мне надо было еще заслужить!
Заметив любопытный взгляд охранника, я приняла неприступный вид. Хотя, кто знает, может, придется, кого-нибудь здесь и соблазнить, чтобы вырваться из этого проклятого Богом места.
Под кришкой подноса обнаружилась яичница с ветчиной, салат и тосты.
-ВФ сейчас здесь или уехал в город?- поинтересовалась я, приступая к завтраку.
На лице молодого человека мелькнуло замешательство. Видимо, пытался сообразить- можно ли об этом говорить.
-Да, но я не знаю, долго еще пробует!- наконец ответил он.
Несомненно, провал операции с убийством Рокецкого заставили Полянского посуетиться. Телевизор в это время был включен, и не успел молодой человек покинуть камеру, как на экране снова промелькнули кадры с места утреннего покушения. Мы переглянулись- похоже, он был в курсе того, что случилось. Значит, не простая обслуга.
Парень открыл дверь и оказался лицом к лицу со своим начальником.
Лена нахмурилась- мелькнуло какое-то нехорошее предчувствие, которому было суждено оправдаться на все сто.
-Вы все знаете?- спросил Полянский, указав кивком головы на телевизор.
Лена так же кивнула в ответ.
-Очень хорошо!
-В самом деле?- она вскинула брови, демонстративно жуя свой завтрак.
-Да, потому, что я решил привлечь вас к этому делу! Оно станет одновременно и проверкой ваших способностей и уроком!
-А вы не боитесь, что я воспользуюсь случаем, чтобы свалить от вас?- спросила Лена, намазывая маслом тост. Хоть внешне она была абсолютно спокойна, но внутри все переворачивалось. Она, конечно, и не надеялась, что ее сюда посадили для красоты, но что бы так быстро...
-Я прекрасно понимаю, что вы еще долго не откажетесь от этой мысли! Но мы сделаем все, чтобы выбить ее напрочь! Вы будете работать с людьми, которые получили приказ в случае попытки побега стрелять на поражение- наслаждаясь своим превосходством над ней, спокойно произнес Полянский- А стреляют они очень хорошо, поверьте!
-Я бы так не сказала!- она указала на телевизор, тем самым чуть задев его уверенность в себе.
-Ошибки- неизбежная часть нашей работы!- холодно заметил ВФ- Я хочу, чтобы вы поняли- у вас нет выбора- либо работаете на нас, либо умираете...
-Я это уже поняла- зло кинула Лена.
-Прекрасно! Тогда я введу вас в курс дела!
Он присел рядом и бросил на столик несколько фото.
-Это Максимов, человек из окружения Рокецкого. В течение некоторого времени работал с нами...
-А после провала вам нужно его убрать!- перебила она.
-Схватываете на лету!- улыбнулся Полянский. -Но провала еще не было- мы намерены закончить дело в ближайшее время и именно поэтому Максимов должен ищезнуть!
-И я должна этим заняться?!
-Да! Теоретически все элементарно. В два часа дня у нас назначена встреча за городом. Он считает, что мы намерены предоставить ему убежище на время охоты. Вы встретите его и устраните! Но, конечно, могут быть непредвиденные обстоятельства: он может не приехать. В таком случае, поедете в город и будете ждать дальнейших указаний!
-Ясно!-сухо кинула она, глянув на фото человека, судьбу которого этот всемогущий человек уже решил.
-Мне кажется, мы с вами сработаемся!- улыбнулся Полянский и покинул комнату Лены.
-Когда кажется- креститься надо!-уже в темноту кинула она и принялась продолжать свой завтрак, не думая о калориях и жирах. К черту! Неизвестно, будет ли она вобще жива через несколько часов.


Иногда бывает, проснешься утром с больной головой после бурных выходных.Включаешь компьютер, а в контакте - "ВАС ОТМЕТИЛИ НА 18ти ФОТОГРАФИЯХ, и становится так стыдно....
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » А я выживу! Мы выживем! Правда? (ВАЛТ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: