Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Без права на выбор. (Лера...ЛиС...)
Без права на выбор.
7271Дата: Четверг, 10.12.2009, 16:17 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2931
Награды: 63
Репутация: 320
Статус: Offline
ОСТАВЛЯЙТЕ КОМЕНТАРИИ ВОТ ТУТ!

Иногда жизнь преподносит нам такие «сюрпризы»,что мы порой не понимаем их….скажем смысл. Мысленно задаём себе одни и те же вопросы «ЗАЧЕМ?ПОЧЕМУ?ЗА ЧТО?».Нас просто ставят перед фактом не дав права на выбор и мы живём с этим. А что ещё остаётся делать?

«Я Валерия Новикова .Можно просто Лера. Мне 17 лет. Живу с мамой в небольшом городке неподалёку от Москвы. Закончила 10 класс. Люблю петь .Немного играю на гитаре.
Целыми днями сижу дома. Поэтому создала этот дневник, чтоб хоть с кем-то общаться.
Ах да, забыла я больна…раком»

Итак я написала небольшое «приветствие» в своём новом дневнике. Не знаю зачем его создала…просто порой бывает уж очень одиноко хочется выговориться.. пусть хоть таким образом. Осталось придумать название …может «В ожидании чуда»..нет, слишком банально…да и ладно потом придумаю

-Лерочка! Спускайся! Обед готов! -послышался унылый голос мамы.
Я так её люблю. Не могу представить что когда, может совсем скоро не смогу обнять её…поцеловать…
Ну вот…опять плачу…никак я не могу свыкнуться с этой мыслью…

Стряхнув рукой набежавшие слёзы спустилась вниз. Мама уже сидела за столом ковыряя вилкой в тарелке .Когда я отодвинула стул чтобы сесть она подняла глаза…такие потухшие.. заплаканные… безжизненные. И всё это из-за меня. Ни я ни она до сих пор не можем поверить в случившееся.

«-Ничего нельзя сделать. -Она больна. Раком.»таков был ПРИГОВОР врача.
А ведь совсем недавно я нормально жила…ходила в школу, общалась с друзьями, а потом всё резко изменилось…теперь я живу вот так Только ради мамы, ведь у неё никого нету кроме меня.
Пообедав я поднялась в свою комнату ,залезла в интернет .Написала в дневнике пару строчек. Описала свою «ЖИЗНЬ».

-«Жизнь»-мысленно усмехнулась я.
Разве это можно назвать жизнью?

Ещё немного посидев в интернете я решила пойти к маме. Открыв дверь её комнаты я увидела её. Она лежала на диване смотрела телевизор. Я подошла к ней обняла и легла рядом крепко прижавшись к ней. Она нежно поцеловала меня в макушку и прошептала:
-Всё будет хорошо! обязательно будет.

Как бы мне хотелось в это верить.
А сейчас я просто была рядом с ней, с самым родным мне человеком. Ведь может совсем скоро меня лишат этой возможности.






Сообщение отредактировал 7271 - Четверг, 10.12.2009, 16:20
 
7271Дата: Суббота, 12.12.2009, 19:34 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2931
Награды: 63
Репутация: 320
Статус: Offline
Когда я снова зашла в свой дневник не знала плакать или смеяться. Мне попреходило несколько десятков сообщений с одинаковым содержанием
«Привет .как дела?»
«Привет. Отлично ,я болею раком.»
Отвечала я. Хотя что тут удивительного? какая им разница что происходит у меня в жизни в душе? А пишут они в большинстве случаев просто из-за жалости, не более.
И лишь один человек, под именем «Stan»написал мне просто
«Привет»и лишь после моего ответа продолжила
«Честно говоря я просто не знаю что у тебя спросить»
Гм….Сначала меня немного огорчило такое признания но потом я подумала и решила…что действительно людям трудно понять меня…..они ведь не знают.. бояться обидеть меня…..я понимаю.

Почему мне показалось что этот «Stan» неплохой парень. Я решила зайти на страницу его дневника. Взглянув а его информацию о себе. И почитав его дневник я поняла что это весьма отрывной и позитивный молодой человек, в общем как и я…когда-то.
Но не смотря на такой как мне кажется достаточно взрывной характер он не совсем обычный…думаю мне будет интересно с ним общаться.
Зайдя в его фотоальбом я увидела в6ьма симпатичного парня спортивного телосложения. Большего всего мне запомнить его глаза. Такие кари, невероятно красивые глубокие глаза.

Ну а сейчас решив что я уже достаточно долго сижу за компьютером, и уже давно не была на улице я решила выйти во двор, просто чтоб подышать свежим воздухом.
-Мам, я выйду во двор?!
-Зачем Лерочка?
-Мам, ну мне ведь тоже нужно хоть раз в неделю выходить на улицу .Да и что тут вообще такого что я захотела погулять! -я немного взбесилась. Нервы натянуты до предела.
-Извини котёнок, конечно, иди. Только прошу тебя не долго.
-Хорошо.

Выйдя на улицу я почувствовала как воздух проникает под пайту. И когда я стала замечать такие мелочи жизни?
Я села на лавочку. Когда-то я каждый день сидела на ней с друзьями.
-Когда-то- эхом произнесла я.

Осмотревшись вокруг я увидела идущую вдалеке Вику. Как я раньше считала мою лучшую подругу. А сейчас я поняла что ошибалась. Разве друзья бросают в трудное время? Мне почему то так захотелось её позвать, просто чтоб поболтать как раньше. Но я не стала этого делать.
Помниться в последний раз она заходила ко мне месяца три назад ,а может и больше. А потом как и все остальные отвернулась от меня ,сославшись на какие-то неотложные дела. А она ведь знала что меня достаточно трудно обмануть, тем более я всегда понимала её по глазам. Но её это не остановило ,а жаль.
Мне стало так больно. Не физически, морально.
Я просто не понимаю. Почему? Я ведь не заразная.
Мне как никогда требуется поддержка внимание, да хотя бы просто общение людей, помимо мамы.
-Почему я? !-в отчаянье вскрикнула я. Всё равно меня никто не услышит.


 
7271Дата: Вторник, 22.12.2009, 19:45 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2931
Награды: 63
Репутация: 320
Статус: Offline
Вернувшись домой обнаружила что мама спит, так и уснула сидя на кресле. Я не стала её будить, она так выматывается со мной, ,я итак чувствую себя виноватой перед ней.

Спасть мне совершенно не хотелось и поэтому я снова включила компьютер и залезла в свой дневник. Описав в нём свою прогулку я принялась за прочтение комментариев и вообще за изучение своей страницы и её обитателей. Вскоре мне стало скучно и я решила с кем-то пообщаться. Из моих уже поднакопившихся друзей онлайн были только двое: Эмо-девочка Виола и Стас. Я решила ему написать, но он сделал это раньше меня.
«Не спится?» пишет он
«знаешь, я в последнее время вообще мало сплю.» честно ответила я.
Сразу после отправки этого сообщения я увидела ещё одно непрочитанное входящее.Это писала та самая Эмо-девочка, с утра я заходила на её страницу она писала что-то про смерть, боль……я так и не поняла суть её сообщений, но удалять из друзей не стала.

«Приветик=)Меня зовут Лилу.» коротко написала она.
«Привет. Я знаю.»
«…эмм….мне хочется с тобой пообщаться, но я честно не знаю что писать, чтоб тебя не обидеть»
«Знаешь, я такой же человек как и ты, поэтому ты можешь общаться со мной на ЛЮБЫЕ темы.»

Вот такой коротенький разговор вышел, моя новая знакомая стала оффлайн .Остался только Стас, который кстати успел написать мне уже пару сообщений.

Мы общались с ним ещё часа два, а потом я решила пойти спать ,хотя бы попытаться уснуть.

Лёжа в постели я ещё долго думала, об интернете друзьях, обо всём.
Но скорее начала засыпать
«Спокойной ночи» мысленно пожелала я себе и начала погружаться в царство Морфея.


 
7271Дата: Понедельник, 04.01.2010, 19:31 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2931
Награды: 63
Репутация: 320
Статус: Offline
Утро выдалось на удивление приятным, как нестранно я хорошо выспалась.
Спустившись вниз я не обнаружила там мамы…но увидела там творожный пирог, мой любимый.Мама так давно его не готовила что я не удержавшись схватила кусочек.

Через некоторое время в дверном проёма показалась мама. Она улыбалась.
-Мамочка привет. а где ты была? и по какому поводу пирог- сразу накинулась с вопросами я.
-Доброе утро дорогая. в магазин хотела. давно мы с тобой нечего вкусненького не ели .правда? а на счёт пирога, но это же твой любимый, а разве должен быть повод?
-Здорово. да нет, просто ты так давно его не готовила…
-я смотрю ты уже попробовала?- улыбнулась мама
-эмм…да, не удержалась.

Позавтракав я решила опять зайти в свой дневник, но мама остановила меня:
-Лерочка, ты куда?
-в комнату ,куда же ещё?
-я тут подумала…я получила зарплату, так может сходим прогуляемся…купим тебе что-нибудь новенького….по магазинам прошвырнёмся….-весело защебетала маму, и вдруг я вспомнила её.. её настоящую такой она была всегда……не смотря на недостаток денег она всегда покупала мне новые дорогие вещи…..мы всегда очень весело проводили время……я и забыла об этом за этот год….
-это конечно здорово, но мам, я никуда не выхожу….Зачеп мне новые вещи…?-не скрывая своего удивления спросила я.
-Лер, послезавтра мы едем в Москву.
-ЧТО? Зачем это?
-Лер, там врачи опытнее оборудования новее…
-МАМА!КАКИЕ ВРАЧИ ?КАКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ?ЭТО РАК! это не лечиться! ты только попросту тратишь деньги! я скоро здохну ,а ты в нищете из-за меня останешься!- сорвалась на крик я.

Мама стояла как в ступоре. Улыбка вмиг исчезла .Не выдержав напряжения я ушла в свою комнату.


 
7271Дата: Среда, 13.01.2010, 17:20 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2931
Награды: 63
Репутация: 320
Статус: Offline
Такое непонятное ощущение…так больно…
Уткнувшись носом в подушку я дала волю слезам…
Было так стыдно…

Через некоторое время я немного успокоилась…слёзы кончились…
Так хотелось кому-то рассказать…с кем-то поделиться…просто не было сил держать всё это в себе.
Я решила написать Стас. За это время мы очень сблизились ,странно мы ведь не виделись ни разу я его не знаю…но могу многое ему рассказать…почему-то мне кажется что он понимает меня как никто другой…

…Я рассказал ему всё…сначала до конца. Он неожиданно даже для меня понял меня и даже оправдал…и конечно дал совет…мы поговорили и мне стало намного легче…я решила немедля поговорить с мамой…

Я тихо подошла к её комнате и тихонько приоткрыла дверь…Она стояла у окна смотря куда в даль…я вошла.

-Мамочка, любимая, прости меня…прости…я наговорила глупостей. .я поеду в Москву, в Англию…да куда угодно…правда…прости..- быстро затараторила я внимательно разглядывая её…
-Лерочка…пожалуйста только не говори так больше…пойми прежде всего МЫ должны верить в лучшее…ты же знаешь как я тебя люблю.. как хочу чтоб всё было хорошо…

Мы проговорили ещё примерно пол часа…я еле сдерживала слёзы…я даже не представляла НАСОКЛЬКО ей тяжело и больно. Я решила не делать ей ещё больнее. Решила больше не плакать. Потраться не плакать. Поверить.


 


7271Дата: Пятница, 05.02.2010, 18:18 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2931
Награды: 63
Репутация: 320
Статус: Offline
Сколь время? уже достаточно поздно. Но заснуть я всё равно не могу. Что-то взгрустнулось.
И вот очередная станция.
Стоим тут уже минут 20.
Какая-то большая компания…кого-то провожают…
А у этой девочки много друзей…у меня никогда столько не было…
Все пришли проводить её…хотя уже достаточно поздно.
Вот уже поезд собрался отъезжать а они никак не могут расстаться. Она всё время куда смотрит, кого-то ждёт.
Вот бежит какой-то парень…с игрушкой в руках…подбегая прижимает её к себе...целует…что-то говорит…

Я отвернулась от окна и уткнулась носом в подушку.
СПАТЬ.
А эти мысли не до чего хорошего не доведут. Всё равно нечего не измениться.

Никак не могу уснуть. Смотрю в окно. А что ещё делать? В интернет не могу зайти. Стас ждёт моего отвечу . А что я ему отвечу? Нет Стасик, я боюсь…
Я и сама не знаю почему на отрез отказываюсь…
Да и вообще у меня наврятли будет время куда-то ходить. В конце концов я еду туда лечиться.
На самом деле…я так давно не общалась с людьми. Вживую, с глаза на глаз.
Когда-то у меня было много друзей, как я считала. А где они теперь? Даже не позвонил никто ни разу .Не узнал жива ли я вообще. Неужели им настолько всё равно.
Бояться? Понимаю.
Но не могу принять.
Зачем мне новые знакомства? Толку от них?
Сочувственные взгляды и боязнь…это всё что они могут мне дать.

«Больно. Не до конца понимаю морально или физически.
Я плачу?
Так надоело. Когда я уже избавлюсь от этих мучений?
Вы хоть представляете как это? Знать, что завтра ты можешь уже не проснуться…и это в 17 лет.
Не знаете. И не дай Бог вам когда-нибудь узнать…КАК это.»

Я всё-таки оставила запись в дневнике…
Ложусь спать .Может удастся поспать хотя бы пару часиков. Завтра будет тяжёлый день.


 
7271Дата: Среда, 24.02.2010, 20:42 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2931
Награды: 63
Репутация: 320
Статус: Offline
«Спала неспокойно. А может и вообще не спала. Незнаю.
В последнее время всё больше чувствую болезнь. Не сильно…но ощутимо.
Страшно.»

-Мам, чья это квартира?- в недоумении спросила я заходя в абсолютно не знакомую мне, но достаточно неплохую квартиру.
-отца- коротко ответила мама, всем видом показывая нежелание говорить на эту тему. Я решила не расспрашивать ей ,во всяком случае это не так уж и важно.

«Вот уже третий день я в Москве. Это ужасно.
Каждый день с утра до вечера я нахожусь в больницах. Эти ужасные белые стены… крики стоны…люди…»

Оставила запись в дневнике. И решила перейти к сообщениям. Их было много. Все спрашивали куда я пропала…почему не пишу(я действительно долго сюда не заходила)
Интересно они искренне волнуются?

Стас…
Нужно ему все-таки ответить.

Он опередил меня и сразу настрочил сообщение. Волнуется.
Почему-то чертовски приятно.
Я рассказала ему всё .Начиная от того как сюда приехала заканчивая сегодняшним днём.
Как всегда рассказала ВСЁ…сама до конца того не осознавая. И это уже не впервой.
Стало легче.


 
7271Дата: Вторник, 02.03.2010, 21:27 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2931
Награды: 63
Репутация: 320
Статус: Offline
Сколько сейчас времени?
Уже достаточно поздно. Но заснуть всё равно не хочу, сижу в интернете читаю дневники разных пользователей и не понимаю…
Не понимаю тех кто пишет что надоело жить и хочет покончить с собой…
Да что вы творите? НЕ хотите жить? Давайте поменяемся! Давайте! Я очень хочу! Безумно хочу!
А вы говорите такие вещи чтоб просто быть под стать своему стилю жизни? своим друзьям, которые уже делали что то подобное ?
Да если б вы только знали…

Так же не понимаю тех кто пишет о любви о счастье…
Я очень рада за них…искренне рада.
Даже нет зависти, скорее грусть…о том что я этого никогда не испытаю, а так хочется…
Головокружительных коротких и романтичных долгих отношений…
Если б вы только знали КАК хочется…

Также читала много дневников в которых пишут о том как ненавидят своих родителей…
Честно не понимаю…
Я например очень люблю маму…
И очень волнуюсь за то как она будет жить когда меня не станет…очень волнуюсь…

Так же видела записи детдомовских детей которые ни разу не видели своих родителей, это наверно единственно в чём мне повезло…у меня есть любимая родная мама…и я её очень люблю…
Я ни разу не видела своего отца…и даже не знаю хотела бы ли я его увидеть?!

Уже поздно. Нужно ложится спать.
И зачем я только читаю всё это. Только лишний раз огорчаюсь.
Спокойной ночи.


 
7271Дата: Вторник, 16.03.2010, 15:27 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2931
Награды: 63
Репутация: 320
Статус: Offline
Дни пролетали быстро, но скучно.
Больницы Больницы Больницы…
Только их я и вижу.
Вечером измотанная прихожу домой и заваливаюсь спать…в свободное время, которого не так много сижу в интернете.
Страшно признать но Интернет- мой мира.
Это звучит глупо, да и вообще это не есть хорошо.
Но а что МНЕ делать? Я не с кем не общаюсь а это возможность хоть как-то общаться…
Пусть эти люди испытывают скорее жалость а не желание общаться но они хотя бы просто интересуются жива ли я вообще может и не искренне но интересуются в отличии от тех людей которых я когда-то называла друзьями.

Я наверное дня три уже не общалась со Стасом, и может это глупо но мне кажется что я…скучаю.
Боже как глупо…

Будто прочитав мои мысли он появился в онлайн и сразу написал мне…
Моё лицо расплылось в ужасной улыбке…
Что это со мной?

Я уже третий час сижу на подоконнике с уже давно остывшим чаем.Думаю.
Я уже в какой-то мере смерилась с болезнью. Но мне бы очень хотелось прожить остаток жизни счастливо гуляя с друзьями…одним словом полноценной жизнью а не просидеть в больницах. Но это практически невозможно. К сожалению.
Внезапно я вспомнила о Стасе, он ведь предлагал встретится.
Но я…боюсь.
Да, именно боюсь. Это в интернете наше общение лёгкое и непринужденное, но я не знаю что будет там, в реальности ,с глазу на глаз. Может он окажется совсем не таким каким я его представляю. Другим.

Нет. Это глупая мысль.


 
@КИСА@Дата: Пятница, 19.03.2010, 20:02 | Сообщение # 10
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
клёво

Я ЗДЕСЬ. ДАЖЕ КОГДА МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ!!!!!!
http://seriali-online.ru/forum/38-6937-1
 
h2oДата: Воскресенье, 16.01.2011, 20:45 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
а продолжение????? cry

Наше небо не для нас с тобою…
Нас не ранят ангелы стрелою…
И в объятьях мы не станем ближе…
Я тебя люблю и ненавижу …©
 


little_angelДата: Воскресенье, 13.03.2011, 16:29 | Сообщение # 12
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Награды: 21
Репутация: 219
Статус: Offline
А что, продолжения совсем не будет??? cry cry cry cry

http://ficbook.net/authors/little_angel1

ПОЖАЛУЙСТА, ДОБАВЛЯЙТЕСЬ! БУДУ РАДА!
 
7271Дата: Среда, 05.10.2011, 18:38 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2931
Награды: 63
Репутация: 320
Статус: Offline
девочки,простите,очень долго отсутствовала знаю.Возможно продолжу фик,хотя не думаю что о нём ещё кто то помнит)

 
KuklaNataДата: Суббота, 08.10.2011, 15:56 | Сообщение # 14
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
ты бы ещё дольше отсутсвовала,на сайте лисят несколько осталось,так что не факт что они ещё сдесь

ЭТО МОЯ НОВАЯ СТРАНИЦА!!!РАНЬШЕ Я БЫЛА NATA3168?А ТЕПЕРЬ Я KuklaNata
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Без права на выбор. (Лера...ЛиС...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: