Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Больше не забыть. (Автор: Nikkie)
Больше не забыть.
ladymariДата: Вторник, 08.12.2009, 00:30 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4072
Награды: 101
Репутация: 413
Статус: Offline
Комментарии к фику тут

Автор: Nikkie
Название: «Больше не забыть»
Статус: в разработке
Размер: как получится
Персонажи: Конечно, ЛиС
Второстепенные герои: Мама Леры – Надежда Анатольевна, сын Стаса - Антон.
Содержание: увидите!
Предупреждения: все это моя больная фантазия.
От автора: фик основан на моем сне

Часть 1. Возвращение.
Глава 1.
Высокий темноволосый парень зашел в вестибюль отеля. За ним семенил маленький мальчишка лет 5. Они были очень похожи: темный цвет волос, бездонно-карие глаза и крепкое телосложение. Молодой человек подошел к ресепшену и поставил сумки на пол.
-Девушка, здравствуйте! - он улыбнулся своей ослепительной улыбкой. - Я заказывал двухместный номер на имя Станислава Комарова.
-Сейчас посмотрю! - девушка вбила в поиск базы данных названное имя. - Да, номер 314. Вот ваш ключ! - она протянул небольшой ключик с брелоком.
-Спасибо! - Стас обернулся, чтобы взять сына на руки, но не обнаружил его за собой. – Девушка, не могли бы вы приглядеть за вещами?
Он рванул на поиски озорного мальчишки, не услышав ответа.
Расскажу вам об этой необычной семейке.
Стас Комаров-26 лет. Лингвист-переводчик. Приехал из Москвы к себе на родину - в Петербург. Разведен.
Антон Комаров- 4 года. Сын Стаса и его бывшей жены Ольги. При разводе мать отказалась от родительских прав, и Антон остался жить с папой. Очень смышленый малыш.
-Тоша! Антон! – Стас бегал по фойе отеля, ничего не видя перед собой. – А вот ты где! – он рванул в сторону гостиничного ресторана, в который направлялся его малыш, но, не рассчитав скорость, врезался в высокую женщину средних лет.
-Ой, извините! – пролепетал он, держа ее за руку.
-Все в порядке! – ответила она, но, увидев виновника столкновения, ее глаза округлились. – Стас? Комаров?
-..Надежда Анатольевна?
Надежда Анатольевна Новикова– 43 года. Владелица сети отелей в Петербурге и Ленинградской области. Известная персона в Питере. А также мать первой любви Станислава - Леры.
-Какими судьбами в Петербурге? – она явно была рада встрече.
- Надежда Анатольевна, давайте ненадолго отложим разговор, иначе я потеряю самое дорогое, что у меня есть! – и он продолжил свой путь. Тоша уже успел зайти в ресторан и начал оглядываться, когда его схватили сильные руки отца.
-Сын, как же ты меня напугал!
-Я гулял. Тут так красиво! – задорно ответил мальчишка.
Надежда с умилением смотрела на эту картину, но даже не могла догадаться, что Стас держит на руках своего сына.
-Какой прелестный мальчуган! Я и не знала, что твои родители решились на второго ребенка!
- Надежда Анатольевна, это мой сын Антон! - женщину очень удивил данный факт.
-Здрасте! – поприветствовал ее Антошка, протягивая маленькую ладошку.
-Привет, Тоша! – ответив на жест, ответила она. – Стас, буду откровенной, я очень удивлена, что у тебя есть семья! А где твоя жена?
-В Испании. С новым мужем. А мы здесь с Антоном одни.
-Оу, извини. Может, поговорим, как-никак 5 лет не виделись!
-Я – не против. Только вещи наши в номер отнесу и вернусь.
-Хорошо! Буду ждать тебя в ресторане. – Надежда махнула в его сторону.
Временно попрощавшись с ней, Комаровы направились к месту, где оставили свои чемоданы.
Глава 2.
-Папочка, а кто эта тетенька? – спросил Антон, сидя на кровати, и смотря на то, как его отец роется в рюкзаке в поисках мобильника.
-Моя старая знакомая.
-Она красивая!
-Ты ее еще дочь не видел..- шепотом ответил Стас, и подался волне воспоминаний пятилетней давности.
*Двое влюбленных гуляют по Невскому проспекту. Они влюблены и счастливы! Их отношениям уже 5 лет. Они вместе пережили многое. Они были первой парой школы! Самые красивые и счастливые! Некоторые пророчили им совместную жизнь до конца дней, другие считали, что после окончания школы они разбегутся, как это часто бывает. Но судьба распорядилась по-другому.
Они случайно познакомились на школьной дискотеке. Раньше были наслышаны друг о друге, но личное знакомство состоялось лишь тогда. Она-10классница, главный редактор школьной газеты, член школьного совета, умница, хоть и не главная красавица. И он-11классник, будущий медалист, победитель всевозможных олимпиад по иностранным языкам, красавец и капитан школьной футбольной команды. Они столкнулись в актовом зале, ослепленные ярким светом прожекторов. И одного взгляда хватило, чтобы влюбиться. Весь оставшийся вечер они провели вместе. И все последующие 5 лет тоже. Но судьба коварна, разлучила их, чтобы опять столкнуть в их любимом городе.
Одна картинка сменила другую. Он стоит на перроне Московского вокзала. В его руках билет на поезд «С.-Петербург-Москва» - билет в новую жизнь. Перед ним стоит она. Слезы градом льются по ее щекам. «Я дождусь. Люблю, и буду любить». Последняя фраза. Последний поцелуй. Больше он не видел ее. И не возвращался в свой город. В их город.*
-Папа! Папочка! Ты уснул? – Комаров очнулся оттого, что его сын теребил рукав футболки.
-Да-да. Задремал. Пошли вниз. Нас Надежда Анатольевна ждет.
-Пошли! – резвый мальчишка выбежал из номера.
-Я вас уже заждалась! - приподнявшись со стула, встретила их Новикова.
-Извините, немного задержались!
-Что-нибудь заказывать будете? - спросила она, беря из рук официанта меню.
-Я хочу мороженку. Вкусную! - ответил Тоша.
-Так, значит одно ягодное мороженое, «Греческий» салат, 2 яблочных сока и ..Стас, ты что-нибудь будешь?
-Мне «Цезарь» пожалуй. И чашку кофе.
-Хорошо! Ваш заказ будет выполнен в течение пятнадцати минут! - официант слегка поклонился.
-Рассказывай, какими судьбами вновь здесь?
-Стечение обстоятельств. Я был вынужден вернуться.
-Что случилось?
-В Москве меня ничего не держало. Меня уволили с работы, я развелся.
-В чем причина вашего развода?
-Ольга, моя бывшая жена, влюбилась в моего нового шефа. Мы с ней вместе работали: я был переводчиком, работа достаточно прибыльная, ведь наша компания занималась международными инвестициями, а Оля была секретарем-референтом. Вы же знаете, как я любил вашу дочь, я бы никогда не начал новые отношения, если бы она не сделала первый шаг к расставанию. Действительно, расстояние рушит любовь.. - он горько вздохнул.
-Я не понимаю, в чем дело? Почему Лера отказалась от ваших отношений? Она мне ничего не рассказывала..
-Она просто не брала трубку, игнорировала меня, и я решил забыться в отношениях с Ольгой. Вскоре мы поженились, родился Антон. Оля никогда не жаловалась на наше материальное состояние, видимо, влюбилась по-настоящему. Ее нынешний муж, один из инвесторов нашей компании, Ярослав Ткачев, возможно, вы слышали о нем.
-Конечно, слышала! Он сотрудничает с моими конкурентами! - Надежда Анатольевна нахмурилась.
-Появился он в нашей фирме незадолго до выхода Оли из декрета. Антошке тогда только-только три года исполнилось. Я не знаю, сколько длились их отношения, но четыре месяца назад Ольга объявила, что уходит к нему, и потребовала развода! Все претензии по поводу родительских прав она сняла, но два месяца пришлось возиться с бумажной волокитой. Поначалу я не хотел ее отпускать, ведь у нас сын. Она переехала к нему домой, но я все также отказывался давать ей развод. И она пошла на крайность. Если честно, я не ожидал такой подлости от нее. Она попросила Ткачева уволить меня. Он с радостью выполнил ее просьбу. Меня уволили и забрали квартиру, потому что она принадлежала компании. Нам с Антоном пришлось скитаться по съемным квартирам. А в Москве, сами знаете, какие цены. Пришлось сдаться. Развод оформили, Ольга отказалась от родительских прав, и теперь я исполняю роль и папы, и мамы — сделав небольшой глоток ароматного кофе, Стас продолжил — в столице работу не удалось найти, и я вернулся на родину.
-Тяжело же тебе пришлось.
-Да. Недельку в отеле поживем, пока я буду съемную квартиру и работу искать. А там и жизнь наладится! А вы как поживаете? Как Лера?
-У нас все отлично! После смерти Лериного отца наша небольшая гостиница разрослась, теперь у нас целая сеть! Валерия работает. В журнале, как и хотела.
-А муж..?
-Нет у нее ни мужа, ни даже претендента на его место! Она вся в работе! За четыре года работы в этом журнале ни разу в отпуске не была! Бледная как поганка ходит! Зато, довольна своей работой. На бизнес семейный даже не смотрит. Вся в журналистике, - воскликнула женщина.
-Ясно.
-Знаешь, что! В отеле ты жить не будешь! Я тебе помогу, правда, у меня сейчас ремонт, но ничего! Я знаю, где ты сможешь остановиться.
- Надежда Анатольевна, не стоит, я сам.
-Так, отговорки не принимаются. Ты меня не первый день знаешь - спорить со мной бесполезно. Я даже могу предложить тебе временную работу, пока нужную не найдешь. Будешь в этом отеле, предположим, администратором, и переводчиком на полставки. У нас частенько останавливаются иностранные делегации.
-Но я не понимаю, зачем вы берете на себя мои проблемы!
-У меня своих нет! - с улыбкой ответила она. – Иди, собирай вещи.
-А Антон?
-А с Антошкой мы погуляем! - она взъерошила его волосы. - Правда, малыш?
-Правда! - ответил мальчишка.
-Проходите! - пропустив в квартиру семейство Комаровых, Надежда захлопнула дверь.
-Я не знал, что вы переехали! Почему? - обратился Станислав к ней, осматривая просторную прихожую.
-А я и не переезжала! Это Лерина квартира.
-Что? А сама Лера знает, что мы тут? - Стас был очень удивлен.
-Скажем так, это будет для нее небольшим сюрпризом, - несмотря на то, что Надежде было чуть больше сорока, вела она себя беззаботно и непринужденно, словно 20летняя девушка.
-Не думаю, что приятный..
-Папа, папа, посмотри, какой большой телевизор, - кричал Антон, выбегая из гостиной.
-Проходи! И сумки в зал отнеси! - с улыбкой сказала Надежда Анатольевна.
Стас зашел в светлую и просторную комнату. Слева была мини-библиотека: несколько стеллажей с книгами стояли вдоль стены, у противоположной же находился большой стол с компьютером. Справа была зона отдыха: большой белый диван, кресло, которое могло бы служить сыну Стаса кроватью, и огромный, во всю стену домашний кинотеатр с плазменным телевизором. «Сколько же Лера зарабатывает?» - задумался Комаров. «Новейшая техника, дорогие картины, старинные книги.. наверно, стоят целое состояние».
-Стас, что ты в дверях топчешься? Проходи-садись! - прервала его размышления мать хозяйки квартиры. Юноша присел. Диван оказался безумно удобным. Антошка уже во все глаза глядел мультики на этом большом экране.
-Валерия, должна скоро придти. Она, как всегда, задерживается в редакции, хотя рабочий день у нее заканчивается в семь часов! - жаловалась Надежда. - Она все силы на эту работу спускает. А ведь ей уже 25 лет! Замуж давно пора! Она в девках сидит и даже не думает о семье.
Из прихожей послышался звук хлопающей двери и женский голос:
-Мам, я дома!
Спустя три минуты в зал, словно порхая, зашла Лера. Лицо ее было немного уставшим, но довольным. Стас невольно улыбнулся при виде нее. Но в тот же момент лицо девушки исказила гримаса удивления, даже шока.
-Это сон? - вполголоса пробормотала она, но все ее услышали. Зажмурив глаза, она начала про себя считать до десяти. Ее счет прервал звонкий детский голосок:
-Это не сон! - в ту же секунду к ней подскочил мальчуган и дернул за руку. Глаза открылись, и девушка увидела перед собой миникопию бывшего возлюбленного. Она вновь удивилась, выдав себя, округленными глазами.


 
ladymariДата: Вторник, 08.12.2009, 00:32 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4072
Награды: 101
Репутация: 413
Статус: Offline
-Дочка, ты чего замерла? У нас гости: Стас и его сын-Антон.- «Сын..как сын?» - Лера еще раз взглянула на мальчика, затем перевела свой взгляд на немного ошарашенного Стаса. «Сын. Точно такой же. Волосы, глаза, даже голос.. Я брежу.. Мне это сниться.. Я просто сошла с ума..»
-Лера, извини, мы не хотели тебя беспокоить. Я даже не знал, — растерянно произнес Комаров - старший.
Тут же придя в себя от его голоса, Новикова сказала:
-Мама, давай выйдем! - и пошла на кухню.
-Что он здесь делает? – сходу выпалила девушка, как только мама закрыла дверь кухни.
-Стас у нас гостит. Поживет немного. У него сейчас трудности в жизни!
-Которые он, видимо, решил переложить на меня! Я против его проживания в моей квартире. Мама, в моей!
-Успокойся! И не кричи на меня! – Надежда повысила тон. – У него проблемы в жизни, понимаешь? Ему негде жить, он сидит без работы, с маленьким сыном на руках! Я бы тебя не беспокоила, если бы в моей квартире не было ремонта.
-Ну, хорошо.. Я согласна. Но с одним условием.
-Каким?
-Ремонт заканчивается - ты забираешь семейку к себе!
-Не против! – согласила женщина. – Надеюсь, ты его не съешь, пока он здесь будет жить.
-Мама, я разве похожа на людоедку? Ты меня плохо знаешь! – с иронией сказала Валерия.
-Вот, и договорились, – ответила Надежда, выходя из кухни.
Лера обессилено упала на стул. Положив руки на стол, а голову на руки, она задумалась: «Замечательно! Просто отлично! Я буду жить в одной квартире с бывшим возлюбленным.. и его сыном. Такое и в кошмарном сне не присниться».
-Лера.. – размышления девушки о своей нелегкой судьбе прервал неуверенный голос Стаса. – Поговорим?
-Ну, поговорим.. – пробурчала она.
-Извини, что пришлось тебя стеснить. Я не знал, чья это квартира. Надежда Анатольевна предложила. А отказа она не принимает. Мне очень не удобно из-за сложившейся ситуации.. – робко начал Станислав.
-Да, нет, что ты? – воскликнула Лера. – Мой дом - твой дом! Пускай мама съездит на вокзал и еще каких-нибудь людей привезет! Отлично! Я все понимаю.
-Извини..
-Не надо извиняться, я согласна – живите сколько хотите! - Лера вышла из стола и начала ходить по кухне.
-Если хочешь, мы уедем! Я же вижу, что тебе не нравится мамина затея! А я не хочу, чтобы мой сын каждый день наблюдал скандалы между тобой и мной. – Стас перегородил девушке дорогу и взглянул ей в глаза. В них читались различные чувства – начиная возмущением, заканчивая грустью. Но не было самого важного. Того, что он хотел, надеялся увидеть. Не было любви.
-Ты так беспокоишься о нем. – тихо произнесла Новикова.
-Антон – единственный человек, ради которого я живу..
-А жена?
-Ушла. – присев на стул, ответил парень.
-Извини. Почему?
-Долгая история. – они встретились взглядами. – Хочешь, расскажу.
-Хочу. – она с интересом смотрела на его лицо. В нем было столько переживаний. Этот Стас совсем не был похож на того, которого она любила тогда. Не осталось прежней безмятежности и легкости. Весь груз ответственности и трудностей был виден на лице Комарова.
Часть 2. Примирение.
Глава 1.
-Вот, такая грустная история, – завершил Стас.
-Ты меня, конечно, извини, но твоя жена.. бывшая жена – настоящая дура! Бросить такое сокровище как Антон.. как ты. – Лера слегка смутилась, произнося последние слова.
-Спасибо!
-Стас, Антошка уснул. – их идиллию нарушила Надежда Анатольевна, незаметно войдя на кухню.
Все трое направились в гостиную. Антон, тихо посапывая, лежал «колачиком» в кресле.
-Куда его можно положить? – шепотом спросил Стас.
-Отнеси в спальню. – махнув в сторону светлой двери, ответила Новикова-младшая.
Стас аккуратно поднял сынишку и прошел в комнату. Спустя пару минут он вернулся.
-Ты тоже спи в моей комнате, а мы с мамой на диване переночуем. – оповестила Лера.
-Что, прости? Я не хочу спать с тобой на диване. – возразила Надежда.
-Тогда будешь спать с о Стасом!
-Еще чего! Я не собираюсь делить с кем-либо свою постель!
-Ты предлагаешь мне спать в одной кровати с Комаровым.. и его сыном?
-Да. – без иронии сказала женщина.
-А не жирно ли будет тебе - одной на громадном диване валятся? – возмущению Леры не было предела.
-Не кричи! Ребенка разбудишь!
Через полчаса конфликт удалось уладить. Не без помощи Стаса.
-Я буду спать на полу! – его слова заставили замолчать спорящих мать и дочь.
-Нет, уж! Мама, как тебе не стыдно! Ставишь гостя в неловкое положение, - съехидничала Валерия.
-Я? Дорогая дочь, если бы ты не спорила со мной, а сразу приняла мое предложение, такого не произошло бы, - Надежда Анатольевна победно посмотрела на Леру. Девушка фыркнула в ответ:
-Пошли, Стас! – и скрылась за дверью комнаты.
-Сущее проклятие, - прошипела Новикова – младшая, закрывая за Станиславом дверь.
-Извини, пожалуйста! Я постараюсь, как можно быстрее, найти квартиру и съехать отсюда, - жалобным тоном сказал молодой человек.
-Живи уж! Раз моя мама так хочет, - она плюхнулась на небольшой диванчик, стоящий вдоль стены.
-Я могу спать и на полу, - начал Стас.
-Ну что я изверг какой-то? – воскликнула Валерия, - Давай сразу договоримся, ты на одном конце кровати, я на другом, а между нами Антошка. А теперь я пойду в душ, - она достала из шкафа полотенце и пижаму (см. прикрепления). Через 15 минут вернусь, ты должен спать!
-Хорошо, - просто ответил Комаров и начал стягивать с себя футболку, оголяя накаченный торс.
-Эээ, стриптиз не заказывали! – прикрикнула на него девушка и вышла из комнаты.
«Она совсем не изменилась», - подумал Стас, ложась в постель, застеленную шелковым бельем шоколадного цвета. Из-за этого Антон перевернулся на другой бок и засопел еще громче.
Ровно через 15 минут Лера вернулась. Мужчины уже спали. «Поразительная похожесть! Как же Стасу повезло», - размышляла она, поправляя одеяло Антона. Затем она аккуратно залезла на кровать и натянула свое покрывало до подбородка. «Мало ли», - подумала девушка, косясь на спящего Комарова.
-Спокойной ночи! – тихо прошептал он, не открывая глаз.
-Блин, ты меня напугал! – прошипела Новикова и повернулась к нему спиной.
-Извини, - виновато пробормотал парень в ответ, - И все же спокойной ночи!
-Спокойной ночи.
Следующее утро началось с настойчивого звонка в дверь. Лера лениво потянулась и спустилась с кровати. Стас и Антон крепко спали. «И как они не услышали звонка?», - подумала она, выходя из комнаты. В зале перед телевизором стояла Надежда Анатольевна в спортивном костюме и делала зарядку.
-Доброе утро, мам! – зевнув, сказала Валерия.
-Доброе - доброе! – бодро сказала женщина, садясь в позу «лотоса».
-А дверь сложно открыть?
-Это же не ко мне, - подмигнув, ответила Надежда и подняла ногу вверх, показывая прекрасную растяжку.
-Блин, забыла! Дима, - она мигом рванула к двери.
Дмитрий Тихонов-25 лет, фотограф в журнале «Rouge». Близкий друг Леры. Всегда и во всем ее поддерживает. Испытывает к ней нежные чувства, но не надеется на взаимность, зная ее историю со Стасом.
-Привет! – поприветствовал Дима девушку, чмокнув ее в щеку.
-Привет, извини, спала! – сказала она, пропуская его в гостиную.
-Я так и понял! Здравствуйте, Надежда Анатольевна! – улыбнувшись во все 32 зуба, сказал он.
-Сколько раз просила не называть меня так? – подняв бровь, спросила женщина, - Привет, Дима!
-Лер, должен тебя поторопить, иначе мы опоздаем на летучку.
-Хорошо-хорошо! Я быстро! Ну, ты знаешь, - ответила она и направилась в комнату.
В этот момент из спальни вышел сонный Стас.
-Ой, - Лерка, не заметив, врезалась в него.
-Извини, доброе утро, - он схватил ее за локоть, боясь, что она может упасть от столкновения.
-Доброе, - пробурчала Новикова, отходя от него.
-Здравствуйте, Надежда Анатольевна!
-Нет, вы, что сговорились все? – возмущенно спросила та, заканчивая свою разминку.
-Дим, я сейчас, - девушка шмыгнула в спальню, оставив парней и свою маму.
-Может, вы познакомитесь? – укоризненно спросила Надежда Анатольевна.
Комаров посмотрел на Тихонова. Что-то не понравилось ему в этом человеке.
-Станислав, - протянул руку он.
-Дима, - улыбаясь, ответил тот на жест, - очень приятно.
-И мне, - пробубнил Комаров.
-Я почти готова, - Лера вышла из комнаты. Напряжение спало, - Дим, еще 5 минуток, - она подмигнула ему и направилась ванную.
Глава 2.
-Извини, что так долго, - сказала Лера, подходя к своей машине, Мерседесу вишневого цвета, - может, ты поведешь?
-Ничего страшного. С удовольствием, - Дима тут же поймал ключи, кинутые ему Лерой.
-Так неудобно получилось. Да еще и этот.., - прошептав последние слова, ответила Новикова.
-Кстати, кто это? – они уже ехали по направлению редакции.
-Эмм, это Комаров, - кинула девушка в ответ.
-А почему..
-Потому что моя мама благотворительностью решила заняться. И приютить у меня дома бездомного, - перебила Тихонова Лера, - он еще и с сыном.
-Сыном?
-Да, успел в Москве женится, разродится и развестись.
-А жена то где?
-Бросила. Ушла к толстосуму.
-Чем же ее Комаров не устроил?
-Кто ее поймет. По его словам, жили они небедно. Просто такая сильная любовь..и не к Стасику, - смеясь, пропела она строчку из песни.
-Ты так говоришь. Тебе его совсем не жалко? – Дима был удивлен тоном Новиковой по отношению к Стасу.
-Жалко, конечно. Но ему, можно сказать, отомстили за меня, - хмыкнула она, - ведь это он все разрушил. Бросил меня. Уехал за перспективами, за будущим. И ни разу не позвонил!
-Лер, это все в прошлом.
-Замечательно, что там. Видимо, моя мама своим поступком хочет нас опять свести. Как вспомню, что она не могла на Стасика нарадоваться «он такой хороший, он такой пригожий». Хороший, ага. Она его до последнего оправдывала. И сейчас опять начнется.
-Она же желает тебе счастья. Хочет, чтобы ты замуж вышла.
-За кого? – пробурчала девушка.
-Да хотя бы за кого-нибудь! Лер, ты же 4 года одна. Были бы у тебя серьезные отношения, твоя мама была бы спокойна и не привела бы Комарова к тебе домой.
-И что ты предлагаешь? В срочном порядке искать себе жениха?
-Нет, конечно. Но у меня есть одна идейка, - подмигнул Дима ей, заворачивая на стоянку офиса.
 
ladymariДата: Вторник, 08.12.2009, 00:33 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4072
Награды: 101
Репутация: 413
Статус: Offline
-Надежда, а кто это был? – спросил Стас, заходя на кухню.
-Это Дима, Друг Леры. Не больше, - подмигнув, сказала она, - Антошку будить?
-Я сам, - он вышел.
Через 10 минут мальчик был умыт и сидел на кухне в ожидании завтрака.
-А вот и омлет! – оповестила Надежда Анатольевна, накладывая каждому, - а Тошечке еще и йогурт!
-Спасибо, - улыбаясь во весь рот, сказал он и потянулся за коробкой.
-Только после яиц! – Стас забрал баночку из рук ребенка и поставил подольше, чтобы тот не достал.
-Хорошо, папа, - Антон уже привык, что самое вкусное оставляют на последок.
-Так, что вы говорили про этого Диму? – Комарова явно насторожило поведение Тихонова и Лера утром.
-А что сказать? Работают вместе, дружат! Лерочка у нас непреступная скала, не забывай, - вздохнув, ответила женщина, - а Дима и не лезет к ней с любовью.
-Папа, можно йогурт? Я все съел! – и в доказательство Антон протянул отцу пустую тарелку.
-Молодец! Держи.
-А во сколько Лера вернется с работы?
-Не имею понятия. Сегодня ее последний рабочий день перед отпуском, она может придти домой и рано, а может и поздно, уйдя гулять с друзьями.
-Ясно! Надежда Анатольевна, не подскажите, где лучше искать работу? – Стас решил сменить тему, чтобы Новикова - старшая не заметила излишнего интереса к своей дочери.
-В гостиной стоит компьютер. Поищи в Интернете, - посоветовала она, - а мы с Антошкой пойдем смотреть мультики!
-Да!- -воскликнул мальчик и побежал к уже полюбившемуся ему телевизору с большим экраном.
-Статья замечательная, - Марина улыбнулась Лере, - спасибо, что не оставила нас без твоей традиционной рубрики.
-Не могла же я уйти просто так в отпуск, - Лера ухмыльнулась, вспомнив, какими мучениями для нее были раздумья насчет названия статьи.
-Как-то не верится, что в отпуск уходишь, пчелка, ты наша, - главный редактор встала со своего места и подошла к Новиковой.
-Самой не верится. Но надо же когда-то отдыхать!
-Правильно говоришь. Знаешь, Лера, мне предложили возглавить издательство.
-Так это же замечательно! Поздравляю, - Лера была рада за начальницу.
-А я поздравляю тебя! – Марина пронзительно посмотрела на девушку, - выходишь с отпуска уже в должности главного редактора.
-Правда!?
-Кривда! Лера, с повышением!
-Аааа, спасибо! – Новикова накинулась на Марину, обнимая ее.
-Не за что! Иди уже, отдыхай!
-Спасибо! Пока! – Лера вылетела из кабинета главного редактора и направилась к Диме - рассказать новости.
-Димка, ты не поверишь! – она заскочила в кабинет друга, но там никого не оказалось, - Дим, ты где?
-Я здесь, - Дима вышел из подсобного помещения, в котором находилась фото - студия, - Что же случилось? Ты выиграла миллион? Или Комаров съезжает из твоей квартиры?
-Если бы. Кстати, твое второе предположение мне нравится больше первого. Миллион всегда успею заработать, - она плюхнулась в кресло, - Представляешь, Марина теперь глава издательства.
-Я ее поздравляю, - Дима задумался, - а почему же ты такая радостная?
-А я главный редактор журнала, - Лерка подскочила к Тихонову и положила руки ему на шею, - это то, о чем я мечтала!
-Лер, да это просто потрясающее! – он подхватил ее на руки и закружил.
-Да, выйду с отпуска и приступлю к обязанностям главного редактора.
-Надеюсь, меня, такого нерадивого сотрудника, ты уволишь не первым?
-Ну что ты! Я вообще никого не буду увольнять. Тем более тебя! – Лера взлохматила Димины волосы и заглянула ему в глаза, - ты же у меня самый лучший..сотрудник.
На одно мгновение девушка затаила дыхание: он был так близко. Внутри что-то перевернулось, и появилось жгучее желание стать еще ближе. Дима почувствовал это и подался вперед, Лера не сопротивлялась. Их губы соприкоснулись, парень, наконец, почувствовал вкус столь желанных уст.
-Дима, срочно нужны снимки аристократки, - Лера отскочила, как ошпаренная и застыла, опустив глаза в пол, - Извините, я, кажется, не вовремя.
-Нет, все в порядке, - Тихонов нервно сглотнул, - Вот, снимки, - он подошел к столу и взял один из больших конвертов с фотографиями.
-Хм, спасибо.
Дима посмотрел на смущенную Новикову:
-Лер, извини, я не должен был!
-Я..все хорошо, - девушка подняла глаза, лицо все горело, - неудобно получилось.
-Да уж. Еще раз..
-Дим, хватит. Я тебя не в чем не виню. Поехали уже домой! – Лера схватила лежавшую на стуле сумку, - ты идешь? - и вышла из кабинета.
-Иду.
-Что-то я боюсь. А вдруг не получится? – пробормотала Лера, выходя из машины.
-Все получится! Главное – вести себя непринужденно, - ответил Дима, нажимая на кнопку вызова лифта, - и через пару дней Комарова не будет в твоей квартире.
-Очень надеюсь, - она подошла к двери, - уф, ну с Богом.
-Мам, мы пришли, - крикнула девушка, кидая на близстоящий столик сумку.
Из гостиной вышел улыбающийся Стас, но тут же его улыбку, как ветром унесло.
-Привет, - пробурчал он и протянул руку Диме.
-Привет!
-Вы сегодня весь день вместе, - подняв бровь, сказала вышедшая из зала Надежда.
-Мам, надо поговорить, - Лера сжала руку Тихонова, - пройдем на кухню.
Закрыв за собой дверь, Новикова села за стол. Рядом опустился и Дима.
-Мама, понимаешь..
-Стоп! Сразу скажи, я упаду от этой новости в обморок?
Дима и Лера переглянулись.
-Возможно, - протянул Тихонов.
-Мам, я, то есть, мы с Димой .. в общем, мы решили пожениться, - выпалила она на последнем дыхании.
Глаза Надежды Анатольевны округлились, она глубоко вздохнула.
-Может воды? – Дима встал и налил в стакан прохладной жидкости.
-Спасибо, - прошептала женщина, опустошая его, - когда же?
-Свадьба? – Новикова воодушевленно улыбнулась.
-Когда решили? – неожиданно помрачнела Надежда.
-Совсем недавно. Понимаешь, мы так долго встречаемся, да и не 20 лет мне уже, - Лера взглянула на друга, глазами умоляя о поддержке.
-Да, не стоит затягивать. Надежда Анатольевна, я прошу руки вашей дочери, - резко встав со стула, сказал Тихонов.
-Сколько раз я просила не называть…, - бум!
-Мама!? – Лера вскочила и нагнулась к упавшей в обморок матери, - блин, что мы наделали?!
-Все будет в порядке, - Дима еще раз налил воду в стакан и, набрав немного в рот, сбрызнул на лицо Новиковой – старшей. Но она даже не шелохнулась.
-Надо отнести ее в комнату! Стас! Комаров! – тут же на кухню влетел юноша.
-Что случилось? – глядя удивленным взглядом, пробормотал он.
-Мама просто плохо воспринимает перемены и новости. Помоги Диме, - всплеснув руками, ответила Лерка.
-Хорошо-хорошо, - сказал он, поднимая женщину.
Через полчаса Надежда Анатольевна наконец-то очнулась.
-Что произошло?
-Ты упала в обморок после нашей хорошей новости, - Лера встала с кресла и подошла к Диме, - надеюсь, ты не забыла какой?
-Напомните, - женщина привстала с дивана.
-Мы решили пожениться! – просто ответила Новикова – младшая.
-Что? – одновременно выпалили Стас и Надежда.
-Мама, что же ты так удивляешься? – улыбнулась во весь рот Лера.
-Просто только сейчас осознала, - упав обратно, ответила та.
Лера перевела взгляд на Комарова. Он был более чем ошарашен. Шок легко читался на его лице.
-Почему все так удивлены? – Лере не понравилась их реакции, - когда люди долго встречаются, рано или поздно она задумываются о свадьбе!
-Долго встречаются? И сколько же? – в глазах Надежды сверкали злобные огоньки.
-Ээ, почти три года, - спас положение Дима.
-Три года? И ты все это время молчала!? – Новикова – старшая была в ярости.
-Мама, успокойся! – Лера никогда не видела свою мать в таком состоянии.
-Успокоится? Ты три года скрывала свои отношения! И от кого? От родной матери! – Надежда схватилась за сердце.
-Воды? – одновременно спросили Дима и Стас.
-Да, - они оба рванули на кухню.
-Я не хотела тебя беспокоить! Тем более, мы все время были заняты! Да и сама могла бы догадаться – мы с Димой все время вместе проводили и проводим! – начала оправдываться Валерия.
А в это время на кухне.
-И когда же вы решили? – Стас был очень зол.
-Тебе не кажется, что это наше с Лерой дело? – спросил Дима, наливая воду.
-Не кажется! Я все-таки бывший жених Леры.
-Главное слово – бывший.
-А если бы не ты, был бы и будущим!
-С чего вдруг? Не забыл, что Лера тебя не любит! – парировал Тихонов.
-Это не тебе решать: любит или не любит! – Комаров вплотную подошел к Диме.
-Ну и не тебе!
-Мама! Все же хорошо! Я выхожу замуж! Ты этого так давно ждала, - вдруг Лера услышала звон стекла со стороны кухни, - что там происходит?
Женщины переглянулись и направились туда.
 
ladymariДата: Вторник, 08.12.2009, 00:34 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4072
Награды: 101
Репутация: 413
Статус: Offline
Влетев на кухню, мать и дочь увидели дерущихся парней.
-Мальчик, сейчас же прекратите! – прикрикнула Надежда.
-Мам, какие они тебе мальчики?! – воскликнула Лера, оттаскивая Тихонова от Стаса.
-Перестаньте, я сказала! Иначе ни один, ни другой Валерию больше не увидит! – видимо, молодые люди расслышали эту угрозу и остановились.
-Сумасшедшие! – пробормотала Новикова – младшая, отходя со своим женихом от сидящего на полу Комарова, - Дима, а если бы тебя покалечили? Мне не нужен муж инвалид! – нарочито серьезным тоном сказала она, поправляя воротник рубашки Тихонова.
Стас усмехнулся и поднялся с пола.
-Не беспокойся, Лера, сильно не побил. Так, слегка бы покалечил.
Девушка зло посмотрела на него и чмокнула Тихонова в щеку. Комаров, не выдержав этих телячьих нежностей, ретировался в зал, вслед за ним удалилась и Надежда Анатольевна.
-И что это было? – Лера сменила тон с приторно-сладкого на отчитывающий.
-Защищал честь своей невесты!
-Дима, не забывайся. Это все только для того, чтобы выпроводить Стаса из моего дома, - девушка устало плюхнулась на стул, - чтобы такого больше не повторялось!
-Хорошо, - было видно, что Дима немного обиделся, - я лучше пойду!
-Тихонов, блин, - Лера поднялась и подошла к нему, - будешь дуться, лопнешь до того, как идея сработает!
-Хорошо, но мне все равно нужно идти!
Ребята вышли в коридор, тут же из зала показала и Лерина мама.
-Уже уходишь, затек? – ехидно улыбнувшись, спросила она.
-Мама! – осадила ее Лера.
-Когда заявление пойдете подавать?
Дима и Лера переглянулись.
-Ско.., - начала, было, девушка.
-На следующей неделе, - перебил ее Тихонов. Лера удивленно посмотрела на него, - да, а что тянуть?
Из гостиной вышли Стас и Антон.
-Тетя Лера, ты уходишь? – начал мальчик.
-Нет, малыш. Уходит дядя Дима.
-А кто это?
Стас подавил смешок и поднял ребенка на руки.
-Дядя Дима – жених, тети Леры. У них скоро будет свадьба!
-А почему тетя Лера женится не на тебе? – спросил Антон у отца.
-Потому что твой папа и я не любим друг друга, - настойчиво произнесла Новикова.
-Почему? – не отступал мальчик.
-Потому что я люблю дядю Диму! – нервы девушки сдали, и ей пришлось соврать.
-Лер, извини, пожалуйста! – тихо произнес Комаров и ушел обратно в комнату, по дороге отчитывая сына за глупые вопросы.
-Ладно, Дим, пока! – она чмокнула парня в губы и отвернулась, чтобы не смотреть ему в глаза.
-Пока! – Тихонов грустно посмотрел на девушку и вышел из квартиры. Ведь он прекрасно понимал, что желание Леры побыстрее распрощаться с Комаровым не является тем самым светлым чувством, которого он от нее ждал.
К десяти часам вечера споры и разговоры по поводу предстоящей свадьбы Леры и Димы утихли. Компания, живущая в квартире Новиковой, спокойно смотрела телевизор в гостиной.
-Папочка, - Антон подошел к Стасу и сел ему на колени, - у меня головка болит.
-Что такое? – обеспокоено спросил Комаров и приложил ладонь ко лбу мальчика, - у Антона, кажется, температура.
-Что? – Лера не сразу сообразила, т.к. была поглощена просмотром новостей.
-У Антона температура, - повторил Стас, крепко обнимая сына.
-Лера, у тебя есть аспирин? – поднялась с дивана Надежда Анатольевна.
-Нет, конечно! Мам, ты же знаешь, что я не лечусь таблетками!
-Ну, так приготовь какую-нибудь травку-муравку от температуры! – раздраженно проговорила Новикова - старшая.
-Нет у меня такой! – девушка подошла к мальчику и прикоснулась губами к его лбу, - не меньше 37 и 5.
-Нужно идти в аптеку, - посоветовала Надежда.
-Что нужно купить? – Стас положил сына на диван.
-Аспирин, терафлю, спроси у аптекаря любое лекарство от температуры, но безопасное для детей, - начала Новикова.
-Мама, с ума сошла ребенка таблетками поить! Хочешь, чтобы к двадцати пяти годам он без печени и поджелудочной остался? – докторам и больницам Новикова предпочитала использование нетрадиционной медицины, - собирайся, вместе пойдем!
Парочка шла вдоль набережной Невы. Фонари тускло освещали дорогу из брусчатки, но Лера уверенно шла вперед. Зайдя в аптеку, она направилась к полкам с различными травами.
-Надеюсь, ты не отравишь моего ребенка, - усмехнулся Стас, рассматривая стеллажи с народными лекарствами.
-Я бы с удовольствием отравила тебя, - ответила девушка, сверкнув глазами, и взяла какую-то коробочку.
-Что это? – юноша кивнул на нее.
-Чебрец. Снижает температуру тела, - не отрываясь от полок, пробормотала она, - где же он?
-Кто?
-Эвкалипт..
Комаров быстро пробежал глазами по названиям, написанных на баночках и коробочках. Увидев нужное наименование, он потянулся к верхней полке.
-Держи!
-Спасибо, - тихо ответила Лера и направилась к кассе.
Выйдя на улицу, ребята были неприятно удивлены. Город охватил сильнейший ливень.
-Потрясающе! – пробормотала Лера, - и что теперь делать?
-Идти домой, - хмыкнул парень.
-Стас, ты слепой? Льет, как из ведра, как мы пойдем?
-Ну и что! Быстро добежим, а дома уже высохнем, - ответил он и вышел из-под навеса. Струйки теплого дождя окутали его. Он протянул руку девушке.
-Сумасшедший! – Лера улыбнулась, забыв про напускную неприязнь к этому человеку, и сделала шаг вперед.
-Может, пойдем? – предложила она и направилась в сторону дома, но, ступив неаккуратно на дорогу, заскользила по мокрой брусчатке. Но Стас успел подхватить ее за локоть.
-Так и разбиться можно, - сказал он, помогая, вернутся девушке в равновесие. Повернув ее лицом к себе, они столкнулись глазами. Лера неожиданно для себя вспомнила их прогулки под дождем. Как же они были счастливы. Были. Глубоко вздохнув, Новикова попыталась оторвать взгляд от красивого лица парня. Но было поздно. Его глаза, слово две бездны, поглотили ее, и она, не осознавая, что делает, подалась вперед и одарила Комарова сладким поцелуем. Стас с радостью принял такой подарок. Дождь омывал их лица, но они не замечали ничего вокруг.
 
NikkieДата: Понедельник, 28.12.2009, 02:56 | Сообщение # 5
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 969
Награды: 14
Репутация: 234
Статус: Offline
-Комаров, ты совсем офигел? – Лера резко оттолкнула Стаса от себя.
Парень с недоумение посмотрел на нее.
-А, по-моему, наоборот! – обиженно пробормотал он и направился в сторону дома.
-Да, Комаров, это я к тебе полезла целоваться! – попыталась обогнать его Новикова.
-Ну не я же! – он остановился и пристально посмотрел на нее. – Ты не любишь Диму.
-Ты еще скажи, что я тебя люблю! - усмехнувшись, ответила она ему.
-Любишь. – Стас был твердо уверен в этом. – А я люблю тебя!
Лера была шокирована таким заявлением.
-Я люблю Диму. Не тебя, а Диму, - она тихо произнесла эту фразу.
-А целуешься со мной, - горько сказал Стас и продолжил свой путь.
-Это случайность! Ты не понимаешь, это банальная случайность! – крикнула Новикова ему вдогонку.
Комаров резко затормозил, и несущаяся вслед за ним Лера врезалась в него. Он быстро обернулся и подхватил ее. И вновь глаза в глаза.
-Нет, Комаров, больше я на эту уловку не попадусь, - прошептала девушка, но все-таки вновь потянулась к его губам.
-И это тоже случайность? – осадил ее Стас.
Лерка поняла, что это тупик.
-Знаешь, ты меня бесишь! – кинула она и поспешила направиться домой.
-Нет, постой! – Комаров поспешно нагнал ее и схватил за руку. – Ответь, и это случайность?
Лера растерялась: и что ей сказать? Что она до сих пор любит его? Нет, Валерия Новикова никогда не позволит себе переступить через свою гордость. Или же… Она набрала побольше воздуха в легкие.
-Да, люблю, - едва слышно сказала она и уставилась в асфальт.
Стас с небывалым облегчением выдохнул.
-А зачем врешь? Зачем этот маскарад с Димой, со свадьбой?
-Потому что ты меня бросил! – неожиданно для себя она начала плакать, но дождь смывал слезы.
-А я ждала тебя, как дура! Ждала всегда, слышишь? И через пять ты возвращаешься: здравствуйте, я снова с вами! С сыном! От другой женщины! – девушка выплескивала все свои эмоции, накопившиеся за долгое время. – Я ненавижу тебя, Комаров, также сильно, как и люблю! Да, я люблю тебя! Ты хотел этого, получи!
Новикова быстрым шагом направилась прочь от него, в неизвестном направлении. А Стас остался стоять посреди мостовой. Наедине с дождем.
 


NikkieДата: Пятница, 15.01.2010, 19:46 | Сообщение # 6
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 969
Награды: 14
Репутация: 234
Статус: Offline
Глава 4.
Стас тихо зашел в квартиру. Слова Леры не хотели оставлять его в покое и постоянно пульсировали в голове. «Я ненавижу тебя, Комаров, также сильно, как и люблю!» - Комаров добился от нее признания, но это привело к неожиданным последствиям.
-Наконец-то вы вернулись! Из гостиной вышла Надежда Анатольевна, - а где Лера?
Стас не знал, что ему ответить, он, молча, протянул пакет с лекарствами и растерянно взглянул на Новикову – старшую:
-Лера.. она решила прогуляться, - промолвил он первое, что пришло в голову.
-Прогуляться? Под таким дождем? – пристально посмотрев на парня, Надежда заметила его замешательство, - может, расскажешь истинную причину?
-Я уже сказал, она гуляет. Я не знаю, где Лера.
-И что нам теперь делать? - Всплеснув руками, воскликнула женщина.
-Я не знаю, - повторил Стас.
-Папочка, - из комнаты вышел Антон, я уже соскучился! – мальчик подбежал к Комарову.
-Я тоже, - устало улыбнулся тот и взял сына на руки.
Лера брела по мокрым улицам Питера, не разбирая дороги. Эмоции улеглись, но внутри появился страх. Страх за ее будущее. Что теперь делать? Она блуждала в лабиринте своих размышлений, находя все новые и новые вопросы, остающиеся без ответа. Полностью вымокнув под проливным дождем, она озябла и, не найдя никакого решения, направилась домой, где ее уже ждал главный источник всех вопросов – Стас.
Следующий день для Леры начался в полдень – она старалась спать до того времени, пока все проживающие в квартире не покинут ее. Наконец-то поднявшись с постели, она начала свой день: контрастный душ и легкий завтрак. Впереди ее ждал месяц без работы, месяц, посвященной только себе. Девушка сидела в гостиной за компьютером и просматривала сайты лучших тур-агентств Питера – она жаждала куда-нибудь уехать отдохнуть, хотя, в первую очередь, она хотела убежать от Стаса, от предстоящего с ним разговора и от расспросов своей неугомонной мамы. Просматривая очередной спектр услуг одного из агентств, Лера не услышала, как хлопнула входная дверь, и кто-то вернулся домой. В комнату зашел Стас, и только тогда Новикова заметила чье-то присутствие. Она обернулась на звук и оторопела.
-Ээ, привет.., - выдавила девушка из себя.
-Привет, - спокойно проговорил Стас, - как ты?
-Хорошо. У меня всегда все хорошо, - сделав упор на слове «всегда», ответила она и отвернулась к экрану.
Комаров тихо подошел к ней и заглянул из-за его плеча в монитор.
-Уехать собираешься?
-У меня, как бы, отпуск. И я вправе отдохнуть где-нибудь в теплых краях, - холодно проговорила Лера и продолжила поиск. На глаза попалось предложение о «горящих» путевках на Бали. Новикова тут же кликнула по нему. Быстро пробежав глазами по тексту объявления, она довольно хмыкнула и взяла ручку и листочек, чтобы записать адрес агентства.
-Хороший выбор! – одобрительно сказал Комаров.
-Меня не волнует твое мнение. И, кстати, к моему возвращению тебе не должно быть в моем доме. Намек понят? – холодность Леры кольнула его прямо в сердце, и он сдержанно кивнул, ответив тем самым на вопрос.
 
NikkieДата: Четверг, 11.02.2010, 17:04 | Сообщение # 7
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 969
Награды: 14
Репутация: 234
Статус: Offline
-Ты одна едешь? Или с Димой? – усмехнувшись, спросил Стас.
-Твой сарказм здесь неуместен, - также едко ответила Лера.
Раздался дверной звонок. Девушка поспешила в коридор: нарастающая в комнате обстановка ее начала раздражать, и она надеялась, что пришедший разрядит ее.
-Привет, солнышко! – на порог квартиры зашел только что упоминавшийся Дима.
-Все, Дим. Спектакль провалился, - разочарованно проговорила она.
-В смысле?
-Станислав Вадимович обо всем знает, - девушка четко проговорила каждое слово, старательно заглядывая за дверной косяк, за которым прятался Комаров.
-Мм, даже так. Ну, ладно. Тогда я пойду, - поникши ответил Дима. Все шансы хоть чуть-чуть понравиться Лере канули в бездну.
-Дим, стой! – она схватила его за запястье. – Мне нужно в тур-агентство съездить. Не составишь компанию?
-Конечно, с удовольствием! – встрепенулся Тихонов.
-Я сейчас. Сумку возьму. – Новикова направилась в комнату, но в зале была встречена Стасом.
-Я бы тоже с удовольствием составил тебе компанию, - тихо произнес он.
-Увольте! Я бы не получила от нашей совместной поездки ни капли удовольствия!
-А от вчерашних поцелуев все-таки получила, - язвительно произнес Комаров, нарочито громко выделив слово «поцелуи».
-Получила! Достаточно! – взорвалась Лера. Но конфликт был прерван очередным звонком в дверь. Девушка поспешила направиться в коридор.
Открыв дверь, она увидела миловидную молодую женщину.. с чемоданом.
-Здравствуйте! А вы к кому? – сразу же задала вопрос в лоб Новикова.
-Мне нужен Станислав Комаров, - спокойно ответила та, делая шаг вперед и заходя в квартиру.
-А кто Вы вообще? И по какому вопросу?
-Мне нужно с ним поговорить, - все с той же спокойностью сказала она, - я его жена – Ольга.
Глаза Леры расширились, и она пристально посмотрела женщине в глаза.
-Ой, извините, бывшая жена, - мило улыбнулась Оля.
 
NikkieДата: Четверг, 11.03.2010, 16:04 | Сообщение # 8
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 969
Награды: 14
Репутация: 234
Статус: Offline
Лера пристально смотрела на Ольгу. «Замечательно! Сначала Комаров с сыном, а теперь и его женушка! Полный комплект».
-Дим, я думаю тебе лучше уйти, - проговорила вслух Новикова.
-Но как же..?
-Потом. Я позвоню, - настойчиво посмотрев в глаза другу, ответила она, и помахала на прощание рукой.
-Хорошо. Пока, - парень вышел из квартиры.
-Подождите минутку, Ольга, - сказала Лера, обратившись к жене Стаса, и затем направилась в зал.
-Комаров, что происходит? Какого фига твоя жена заявилась в мою квартиру? – стараясь не кричать, злобно проговорила Новикова.
-Что? Какая жена? – Стас был ошарашен.
-О, ты еще и многоженец, оказывается!
-Лер, я не понимаю, о чем ты говоришь? – серьезно спросил парень.
-Там в коридоре стоит твоя жена-беглянка и желает видеть Станислава Комарова. Для разговора, - доходчиво объяснила она.
Стас удивленно округлил глаза и пошел вслед за Лерой в прихожую.
-Стасик, милый, здравствуй! – широко улыбнувшись, поприветствовала Комарова его бывшая жена.
-Ольга, что ты здесь делаешь? И как вообще ты меня нашла? – холодно спросил парень.
-Ну, Стас, что ты такой серьезный, - ехидно подмигнула ему девушка, - нам нужно поговорить, - переведя на меня взгляд, продолжила, - наедине.
-Здрасте, приехали! Что за дела? Девушка, а Вас не учили свои проблемы решать в местах, не являющиеся собственностью незнакомого вам человека? У меня тут не переговорный пункт! – возмущенно проговорила Новикова.
-Лера, - прошептал Стас, беря её за руку и поворачивая к себе лицом, - это может быть важно для нашего сына.
-Для вашего, а не для нашего,- кивая на Олю, сказала девушка.
Стас умоляюще посмотрел на нее, и девушка сдалась.
-Ладно, идите на кухню, - сквозь зубы пробормотала Лера и скрылась в зале.
Стас направился на кухню, вслед за ним засеменила и Ольга.
«Что? Ты с ума сошла?! Это невозможно!» - слышала Лера яростный голос Стаса, доносящийся из кухни, затем последовал звук захлопывающейся двери. А в зал вернулся Комаров. Он устало опустился на диван, а Лера бесцеремонно плюхнулась рядом.
-И что она хотела? Надеюсь, жить у меня она будет! – колко начала Новикова.
-Не беспокойся, не будет, - пробубнил парень, протирая глаза руками.
Девушка внимательно посмотрела на Комарова: на нем не было лица, глаза потускнели. Лера аккуратно положила руку ему на плечо и заглянула в бездонно-карие глаза:
-Стас, что случилось?
-Она хочет забрать у меня сына. Навсегда.
 
NikkieДата: Среда, 14.07.2010, 02:26 | Сообщение # 9
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 969
Награды: 14
Репутация: 234
Статус: Offline
Лера была ошарашена новостью.
-Нужно с этим бороться! Свалилась нам тут на голову женушка твоя бывшая с заявкой на воспитание ТВОЕГО ребенка - совсем обнаглела! – вспылила Новикова.
-А ты думала, я буду сидеть, сложа руки, и бездействовать?
-Нет, конечно! Но один ты не справишься! Нужно срочно звонить маме! – вскочив с дивана, девушка направилась в комнату за мобильным телефоном.
Вернувшись обратно, она набрала номер надежды Анатольевны и выжидательно слушала гудки.
-Алло, мам! Ты где сейчас? – наконец-то проговорила Лера, когда на том конце провода прозвучал голос матери.
-Я в отеле с Антоном. Что-то случилось? Надеюсь, ты не убила Стаса! – ответила женщина.
-Нет, с ним все в порядке. Ну, почти все! Срочно приезжай домой, нужно поговорить. Все. Жду! – нажав на кнопку сброса, она посмотрела на подавленного Комарова, и ей стало больно за него: он за полгода натерпелся столько, сколько за 10 лет ни один человек не испытывал. Множество трудностей и испытаний ему пришлось преодолеть, но он каждый раз выпутывался из сложной ситуации.
-Стас, все будет хорошо! Мы тебе поможем, - не найдя больше слов, проговорила блондинка.
-Спасибо, - грустная улыбка скользнула по лицу парня. – за все. Мне удивительно, что ты сама предложила помощь.
-Просто я не могу оставить тебя в беде, - девушка сглотнула, - ты мне не чужой человек. Слишком дорог сердцу.
Комаров глубоко вздохнул, подошел к девушке и нежно ее обнял, зарываясь лицом в ее волнистых волосах пшеничного цвета. Леера охотно ответила на объятия, обхватив крепкий торс юноши и уткнувшись в его грудь, в место, где бьется сердце.
-Знаешь, - прошептал он ей в волосы, - я большой дурак. Я не должен был тогда уезжать, не должен был. Я бросил тебя. Множество раз обдумывая свой поступок, я осознавал, что сделал неправильный выбор. Я понимаю, почему ты злишься на меня.
-Я не злюсь на тебя, Стас, - также тихо пролепетала Новикова, - больше не злюсь.
-Между нами столько недосказанного, столько пропущенного. Я боюсь, что мы никогда не сможем стать такими же близкими людьми, как раньше, - ответил Стас, - но знай одно: я всегда тебя любил, Лерка, и люблю до сих пор.
Девушка набрала воздуха в легкие и вымолвила:
-Те слова на мостовой - это все неправда. Я не ненавижу тебя, - ей было сложно это говорить, но она продолжала, - я просто люблю тебя.
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Больше не забыть. (Автор: Nikkie)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: