Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Каникулы в Крыму... ((ВАЛТ))
Каникулы в Крыму...
НикушаДата: Воскресенье, 06.12.2009, 21:11 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4038
Награды: 111
Репутация: 618
Статус: Offline
Комметарии оставлять по ссылке Каникулы в Крыму

ФИК ПО КНИГЕ ДЖЕЙН ХАРРИ




Как всё начиналось...
Битва желаний
Каникулы в Крыму


Сообщение отредактировал Никуша - Воскресенье, 06.12.2009, 21:13
 
НикушаДата: Воскресенье, 06.12.2009, 21:15 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4038
Награды: 111
Репутация: 618
Статус: Offline
Предисловие

Елена Третьякова – главный бухгалтер, работает на фирме отца, который в наследство отдаст ей фирму. В свободное время любит рисовать.
Виталий Абдулов – крупный бизнесмен, в его распоряжение очень много крупных компаний, по всему миру. Когда находится свободное время, то ходит на рыбалку.

Лена – красивая, молодая девушка 23 лет. Работала без выходных и, почти, без перерывов. У неё нет семьи, соответственно и детей, нет парня. Отцу всегда помогала заключать разные контракты, он с каждым днём, всё больше и больше разъясняет её будущую должность. Но после очередного контракта, отец уже приказывал ей пойти на отдых, куда – нибудь съездить и развеяться. Не получившись уговорить отца на работе, Ленка взяла отпуск на 2 недели, так как на неделю или на пару дней, ей никто не хотел давать. Не долго думая, Лена решила поехать на моря, а точнее в Крым.
Через день, Лена была уже на месте в одном из отелей.


Как всё начиналось...
Битва желаний
Каникулы в Крыму
 
НикушаДата: Воскресенье, 06.12.2009, 21:18 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4038
Награды: 111
Репутация: 618
Статус: Offline
Забирая ключ от номера, и заполнив нужные документы, она пошла обустраиваться. Через час, Ленка была уже полностью готова, чтоб пойти сходить к морю, позагорать. Но всё время пока она купалась, мысли были заняты работой. В первый день, она никуда не хотела ходить, т.к очень устала с дороги. Её пребывание на море продлилось уже больше 2 дней. Всё это время она гуляла, загорала, ходила по пляжу. Испробовала всякие вкусные сладости. На следующий день, Ленка решила отправиться на экскурсию по горам, а точнее на «конную прогулку». Через 2 часа, она оказалась у себя в номере, сонная, уставшая и довольная завалилась спать. На следующее утро, когда Ленка гуляла, то она увидела гору, которая была возле берега и решила позагорать там. Устроившись поудобнее, при этом, намазавшись кремом, решила полежать, но услышала не далеко какой – то шум. Повернув голову, её взору открылась такая картина…мужчина, одетый в бриджах, без футболки тянул с моря сети. Сама не понимая почему, но залюбовалась им, а он ещё и петь начал, что ещё больше заинтересовало Ленку. Посмотрев минут 5 на незнакомца, Ленка решилась всё же лечь.
- Привет! – Лена открыв глаза, увидела перед собой того самого мужчину.
- Привет! – нехотя ответила она.
- Как дела?
- Нормально. Слушай, тебе нечем заняться, дай позагорать, - сказала она, при этом презрительно на него посмотрев.
- А чё так грубо? На меня смотрела совсем другим взглядом, - ухмыльнулся он.
- Да нафиг надо? Не загораживай солнце, - «Да как он мог это видеть, он ведь занят был, да ещё и спиной стоял!».
- А чё ты злая? Или тебе не нравится, когда с тобой разговаривают незнакомцы?
- Я не зла, - «И правду, что со мной?» - Да всё нормально, прости.
- Та ладно, может, вечерком встретимся? Я тебе отличное кафе покажу, тебе понравится!
- С чего ты взял, что мне понравится? И вообще, я тебя не знаю, да я даже имени твоего не знаю.
- А вот за это прости, я Виталик – улыбнулся он. Его голубые глаза сводили с ума Ленку «Да что со мной?» – а тебя как зовут?
- Лена.
- Очень приятно. Так что, пойдём гулять?
- Пошли, всё – равно в номере делать нечего.
- А ты любишь танцевать?
- Да, а что?
- Тогда тебе точно понравится то кафе. Идём.
До того места они дошли за пол часа, при этом лучше познакомившись, но о работе никто ничего не спрашивал, даже и не узнав, кто кем работает.
Кафе было не большим по размерам. Играла заводная музыка, что Ленке аж захотелось в пляс. Усевшись за столик, Виталя сделал заказ.
- И как давно ты тут живёшь и работаешь?
- Я тут работаю? – переспросил он.
- Ну да…а что ты делал сегодня?
- Я?...Стоп, ты подумала, что я рыбак? – улыбнулся он.
- А что мне оставалось делать? Ты стоял с сетями и другими рыбаками.
- Я просто люблю в свободное время порыбачить, а по вечерам я обожаю танцевать. Пошли, потанцуем? – умоляюще посмотрел он на Лену.
- Впервые встречаю мужчину, который любит танцевать. Ну идём. – «А ты вообще знаешь других парней? Господи, да я за своей работой ничего и не видела. Я просто бежала от этого всего. Пора прекращать» - ругала себя Ленка.


Как всё начиналось...
Битва желаний
Каникулы в Крыму
 
НикушаДата: Воскресенье, 06.12.2009, 21:18 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4038
Награды: 111
Репутация: 618
Статус: Offline
Уже прошло, как много времени, так и много прозвучало песен. За это время они узнали, что живут в одном городе, оба связаны с крупными компаниями. Узнали про семьи друг друга. Выяснилось, что у Виталика нет родителей, они погибли в автокатастрофе, когда ему было 12 лет. С тех пор его воспитывала тётя с дядей, у которых есть сын. С Денисом они ещё в детстве, всегда всё делали вместе, и когда Виталику исполнилось 18, ему перешла в наследство компания отца. В тяжёлые времена, Денис помогал разобраться в отцовских делах, с тех пор, они сдружились ещё сильнее, после чего, он считает его самым дорогим человеком, потому что всегда может на него положиться и посоветоваться.
А вот Ленка рассказала, что живёт с отцом и мачехой. Отцу всё хуже и хуже, так как он болен раком. С мачехой в очень хороших отношениях, она заменила ей мать. Её родители развелись, когда Лене было 8 лет, в то время отец, Николай Иванович, стал очень много пить, но, не смотря на это, в него влюбилось девушка, которая младше него на 11 лет. Именно она вернула его к жизни, помогла ему вспомнить, что у него есть дочь, которая совсем маленькая, чтоб могла сама о себе позаботься; работа, которую нужно контролировать. Через год они поженились, Николай перестал пить, вернулся в свой человеческий облик. В свои 44 года, он всё ещё был очень привлекательным мужчиной, многим из женщин хотелось бы заполучить его, а некоторым, его вместе с бизнесом. С женой развёлся, потому что она изменяла ему, с его же другом. А Лариса, была счастлива, узнав, что у него есть дочь, она безумно любила детей, а сама, к сожалению, их не могла иметь. С каждым годом, Лена больше стала интересоваться его работой и решила в дальнейшем стать такой же, как и её отец…
На часах уже давно было за 5 часов утра, а они всё так же танцевали, то медленные, то быстрые танцы. Лена отметила про себя, что Виталик очень хорошо не только поёт, но и всё же танцует. Все посетители уже давно разошлись по своим домикам.
- Давай потанцуем последнюю песню, и я тебя проведу? – предложил Виталик.
- Давай, - Лена не могла поверить, что, только повстречав парня, она в него…влюбилась.
Началась песня Gregorian - Moment of peace. Лена подняла голову с его плеча и их взгляды встретились. В то время, пока они утопали в глазах друг друга, сами того не осознавая, но они начали тянуться друг к другу.
Сначала был невесомый поцелуй, поняв, что Лена никуда не сбежит, Виталик начал её целовать уже по-другому, на что она с удовольствием отвечала. Их поцелуй был невинным, но спустя пару минут, он стал страстным.
«Боже, что я делаю? А ладно, будь что будет. Это всего лишь курортный роман» - успокаивала себя Лена.
«Боже, она сводит меня с ума! У меня, конечно, много было женщин, но таких как она, никогда! Один её поцелуй чего стоит» - подумал Виталик.
Песня закончилась. Они поблагодарили хозяйку кафе, за то, что не выгнала их.
- Чего ж я буду вас прогонять, Виталь? Не глупи – ответила Маша.
- Ещё раз спасибо, мы пойдём.
- А ты скоро уезжаешь?
- Да думаю ещё пару деньков тут побыть – ответил Виталик
- Хорошо, заходи, ты знаешь, что моё кафе для тебя всегда открыто.
- Пока – ответил он, после чего они побрели к Леныному номеру.


Как всё начиналось...
Битва желаний
Каникулы в Крыму
 
НикушаДата: Воскресенье, 06.12.2009, 21:19 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4038
Награды: 111
Репутация: 618
Статус: Offline
Попрощавшись, Ленка пошла к себе в номер, а Виталик домой, договорившись завтра погулять. Уснули они быстро, каждый засыпал с мыслями о своём новом знакомом.
На следующее утро, Виталя встретил Лену возле её отеля. При этом поцеловав и подарив букет белых роз. Со стороны можно было подумать, что они встречаются уде пол года, да и у них мысли такие проскакивали. Гуляки по набережной, седели в кафешках, купались в море, катались на аттракционах. Вечером пришли в кафе, где они провели вчерашний вечер.
- Ленка, я знаю, что тороплюсь, но за эти 2 дня я узнал тебя так, как некоторые не знают друг друга за всю жизнь. Эти дни для меня лучшие…Ленка…выходи за меня замуж! – быстро договорил он.
- Я согласна – ответила они с улыбкой на лице.
- Хорошо, я потороп…ЧТО?! – не поверил Виталик.
- Я согласна – повторила она.
- Боже! Зайка, ты у меня лучшая. Я самый счастливый – радости не было предела у Витали.
- Слушай, а мы не торопимся? Знаем друг друга 2 дня от силы и уже… - засомневалась Лена.
- Ты передумала? -загрустил он. После нескольких минут раздумий, Лена с улыбкой сказала:
- Нет, не передумала! За эти 2 дня, мы действительно узнали друг о друге больше, чем кто – либо за всю жизнь. Хотя…я не знаю как наши родные отнесутся к этой новости.
- Главное, чтоб мы знали чего хотим. Я хочу быть твоим мужем, а ты – женой. И родные должны нас понять.
- Я тоже надеюсь – улыбнулась Ленка.
- А поехали ко мне домой и я покажу как и где я живу. Хотя подожди, посиди здесь, а я сейчас вернусь.
- Ты далеко?
- Нет. Я рядом! – поцеловав в щёку, пошёл в неизвестном направлении…
Лене долго ждать не пришлось. Через 5 минут, Виталик уже садился обратно за столик.
- Далеко ты ходил? – спросила Лена у Виталика.
- Нет – быстро ответил он, но увидев взгляд Лены, решил признаться, - Я делал очень важный звонок.
- Сейчас?! -удивилась она.
- Ну да…а когда?
- Ну не знаю! Допустим завтра, мы ведь решили пожениться, а ты о работе думаешь! – обиделась Ленка.
- Солнце, с чего ты взяла, что я по работе? Когда ты рядом, то я обо всём забываю, даже сам этому удивлён. Я встречал много девушек, но такой как ты больше нет…
- Правильно, каждый человек индивидуален… - перебила она его.
- Не перебивай, мне и так тяжело это говорить.
- Прости.
- …Так вот…Ну вот, ты сбила меня с мысли. Теперь не могу красивых слов подобрать – теперь обижено сказал он.
- прости – повторила Лена.
- Ладно, не извиняйся. Лен, я хотел красивыми словами подойти к самому главному, то т.к ты меня перебила, буду короче…Малыш, я счастлив, что мы с тобой встретились, что ты пришла на тот пляж, в конце концов, что я пришёл помочь рыбакам…
- Виталь, я этому тоже безумно рада. Ты даже не представляешь, как мне приятно всё это слышать. Сегодня самый счастливый день в моей жиз6ни…
- Ленок, а я люблю тебя – его признание, заставило Лену замолчать, - Да, я влюбился! Я понял это этой ночью, после чего и решился сделать тебе предложение, опасаясь, что ты меня отвергнешь, - после этого, он махнул кому – то рукой. Только Лена начала поворачиваться, чтоб посмотреть кому это он, как перед ней предстал огромный букет из 151 розы. Они были белыми, а на кончиках лепестков был красный окрас. Лена, взяв букет, посмотрела на Виталика, который уже сидел возле неё на присядках и протягивал коробочку, внутри которой было кольцо.


Как всё начиналось...
Битва желаний
Каникулы в Крыму
 


НикушаДата: Воскресенье, 06.12.2009, 21:19 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4038
Награды: 111
Репутация: 618
Статус: Offline
- Лен, хоть я уже и задавал этот вопрос, но хочу ещё раз. Любимая, ты выйдешь за меня?
- Да – прошептала она в ответ, в глазах были счастья, у Виталика после ответа заколотилось сердце, и сам уже пытался подавить подступившие слёзы. Они начали целоваться, он был такой нежный, сводящий с ума…Начали забывать обо всём, но в реальность их вернули чьи – то бурные аплодисменты, всхлипы от такой трогательной картины, кто – то кричал:»Молодец!», «Поздравляем!», «Совет да любовь». Им в подарок, Маша решила заказ оплатить за счёт заведения, не смотря на уговаривания Витали. Посидев ещё какое – то время, отправились домой к Виталику.
Подходя к дому, Лена не могла поверить своим глазам. Она представляла себе маленький уютный домик, а этот…похож на особняк необъятных размеров. Внутри…внутри всё шикарно, очень красиво обустроено. Их встретил дворецкий, Лену он одарил оценивающим взглядом, от чего у по телу пробежала лёгкая дрожь. Осмотрев дом, Лена уже и не знала кем может работать Виталик в компании, чтоб иметь такую недвижимость. Сидя в столовой и распивая бутылку вина 1956 года, Виталик затронул тему свадьбы:
- Заяц, а когда ты должна возвращаться в Москву?
- Через 5 дней. А ты?
- Через неделю, но поеду через 5, вместе с тобой, - от чего оба улыбнулись. – Когда сыграем свадьбу и где?
- Я б хотела здесь! Тат так красиво, такая природа, здесь познакомились…
- Решено, отмечаем здесь, а гостей всех в дом….тут места хватит всем. А ты шикарную хочешь?
- Да у меня не много родственников…да и денег не так много, чтоб такую устраивать.
- О деньгах не думай. А друзья?
- Да какие могут быть друзья? Парочка подруг найдётся. Я всё время проводила на работе, по – этому никого нет – усмехнулась она.
- У меня немного больше…но давай…послезавтра?!
- Что? – не поняла она.
- Свадьбу сыграем… - пояснил Виталик.
- Но как?! У меня нет платья и всё что нужно! Никто не знает из родных…
- Ладно! Тогда с твоими родными приедем сюда.
- Нет!
- Что нет?! – пришла очередь не пониман6ия Виталика.
- Давай послезавтра! Я с утра пойду по магазинам и обо сём договорюсь, только у меня мало денег…
- Я ж сказал, что о деньгах не думай! Покупай всё что угодно, вот держи – он достал из кармана карточку.


Как всё начиналось...
Битва желаний
Каникулы в Крыму
 
НикушаДата: Воскресенье, 06.12.2009, 21:20 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4038
Награды: 111
Репутация: 618
Статус: Offline
На следующий день Лена ходила по магазинам, Виталик ей во всём помогал, ездил с ней за всякими мелочами, созванивался с нужными людьми. Решили всем позвонить, так как на пригласительные времени уже не оставалось. Закончили все дела поздно вечером. Виталик отвёз Ленку в отель. Заснули быстро, ведь день был очень эмоционален. На следующее утро, Виталик встал рано, начал готовиться к торжеству и принимая гостей. К часу должна приехать невеста. Т.к решили всё торжество отмечать в саду. Лена же, проснулась из – за телефона:
- Алло! – сонно ответила она.
- Алло! Лена? Наконец – то я тебя нашёл!
- Артур ты?
- Да, я! Лена, у нас трагедия! Твоему папе стало плохо, он в больнице. – Ленын сон как рукой сняло, Артур был лучшим другом её отца и правой рукой в компании. Он всегда помогал их семье.
- Что случилось?
- Ты не поверишь…Но Лариса обманывала нас всё это время, она забрала все драгоценности, деньги и уехала со своим ухажером…
- Что? Как? Я еду! – не дожидаясь ответа, она начала собираться. Всё время она думала про отца, уже в аэропорту она звонила Виталику, но он не отвечал…Так она и уехала, а Виталик ничего не зная ждал её, вместе с гостями. Уже было пол 2, Лены всё нет. Виталик не понимал, почему она опаздывает, ведь ехать не долго с отеля. Прошёл час, её всё нет…
- Виталь, ты меня извини, но мне кажется, что она тебя кинула – сказал Денис.
- Нет! Она будет! Она не могла! – завёлся Виталик
- Надеюсь…но я думаю ты понимаешь, что гости долго ждать не будут – посмотрев на часы, добавил – тем более уже пол 4, а должна была появиться к часу…
- Ты прав…уходите….оставьте меня одного! – тихо произнёс он. Денис понимал как тяжело сейчас брату и он решил узнать куда пропала Лена. Гости разошлись уже через пол часа, когда Денис шёл к Виталику в гостиную, у него зазвонил телефон. На другом конце трубки, ему сообщили, что Лена находится в Москве…Рассказав всё что знает Виталику, тот вылетел первым же рейсом.
Вечером, того же дня, Лена подъехала к дому. Продолжая сжимать побелевшими пальцами руль, девушка сидела неподвижно несколько мгновений, уставившись на родительский дом. Дорога из клиники была долгой и утомительной – уже начался час пик, да и уходящее солнце неприятно слепило глаза. Но Ленка согласилась бы еще раз повторить этот маршрут, лишь бы не иметь дело с тем, что ее ждало впереди. У нее перед глазами до сих пор маячил образ отца, лежавшего в палате интенсивной терапии. Лена сжала зубы и мысленно встряхнула себя. Нет, она не будет думать о плохом. Да, у отца случился инфаркт, но приступ, слава Богу, оказался не фатальным, и он уже начал выкарабкиваться. Врачи сказали, что, когда его состояние стабилизируется, можно будет готовить его к операции. И отец снова будет здоровым или, по крайней мере, на ногах. И если его окончательное выздоровление и возвращение к нормальной жизни будет зависеть от нее, значит, она сделает все возможное, чтобы обеспечить ему это. Она вышла из машины и вдруг обратила внимание, что у кустов акации стоит машина дяди. Девушка обрадовалась, что будет не одна в доме. Она взбежала по каменным ступеням и только взялась за ручку двери, как та распахнулась и на пороге появилась Аня, служанка.
– О, Леночка, наконец-то вы приехали! – с явным облегчением воскликнула пожилая женщина.
– Да, дорогая, – отозвалась она, взяв Аню за плечи, – я вернулась. – Посмотрев за спину Ани, Лена увидела, что все комнаты были закрыты. – Дядя в гостиной?
– Да. И Лиза тоже там. Дядя ваш держится, как настоящий мужчина, не знаю, что бы я делала без него. –Аня сделала паузу и спросила: – Вам принести что-нибудь?
– Кофе и, если можно, несколько бутербродов. Я не могла есть в самолете.
Проходя в комнату, Лена остановилась возле зеркала. На нее смотрела спокойная, невозмутимая женщина. Способность сохранять выдержку при любых обстоятельствах поражала многих. Ее босс обычно говорил об этом с восхищением, друзья грустно улыбались, а потенциальные ухажеры проявляли раздражение, граничившее с враждебностью. Она очень долго трудилась, чтобы создать в глазах окружающих образ молодой женщины, умеющей владеть собой, и была довольна результатом. Но сегодня ее хладнокровный фасад дал трещины. Под зелеными глазами, обрамленными длинными черными ресницами, залегли темные тени. Напряженные складки сделали ее сдержанный рот еще более замкнутым и подчеркнули классическую форму скул. Ленка впервые за долгое время смотрела на себя в зеркало. Она увидела, что эмоциональные переживания последних недель не прошли для нее даром. Одежда помялась в дороге и приобрела несвежий вид, светлые волосы, казалось, прилипли к черепу. Девушка поморщилась, проведя пальцами по слипшимся прядям. Она сделала глубокий вдох и вошла в гостиную.


Как всё начиналось...
Битва желаний
Каникулы в Крыму
 
НикушаДата: Воскресенье, 06.12.2009, 21:21 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4038
Награды: 111
Репутация: 618
Статус: Offline
Первая реакция – шок. Она не могла поверить своим глазам. С последнего визита, всё переменилось. В этом доме она выросла, всё напоминало о детстве, но сейчас…сейчас всё было заменено дорогими вещами, множество зеркал, ковёр на весь пол…Все это напоминало театральную декорацию. Возможно, так оно и было задумано, причем главную роль на этой сцене должна была играть Лариса. Это позволило бы ей воплотить мечту всей своей жизни хотя бы таким образом. Только она отказалась от этой затеи раньше времени…
Артур Фролов сидел на кресле с грустным и напряжённым лицом, но при виде племянницы, с его губ слетел вздох облегчения.
- Леночка, как хорошо, что ты вернулась – обнимая её, говорил дядя. – Я до сих пор не могу в это поверить.
– Я сама потрясена. – Лена наклонилась к тете и поцеловала ее в щеку. – От Ларисы есть какие-нибудь вести?
– Никаких, – ответил Артур. – И не будет, я думаю. Перед отъездом она обчистила практически весь дом. – Он нахмурился. – Аня сказала, что она забрала все драгоценности твоей матери, моя дорогая.
– Папа отдал их ей, когда они поженились, – напомнила она дяде. – Так что она имела на них право. По крайней мере, мы избавились от нее.
– Но какой ценой! – Артур покачал головой. – Я, правда, никогда не мог понять, что Коля нашел в ней. Боже, она разорила Колю, она и ее… любовник.
– Во всем виновата любовь, – задумчиво проронила Лена. – Она ослепляет человека, сводит его с ума. «Раньше я этого не понимала, мысленно добавила она, но теперь знаю. О, как хорошо я знаю это теперь…». Девушка посмотрела на дядю.
– Это правда? Может, произошла какая-то ошибка и не все так плохо, как нам представляется?
– Боюсь, что ошибку совершил твой отец. Похоже, он познакомился с этим Кириллом в Самаре, когда они с Ларисой были там два года назад. Он представился как консультант по финансовым вопросам, показал им соответствующие документы и дал несколько вполне здравых советов. – Артур поджал губы. – В общем, обвел их вокруг пальца, как слепых котят.
– Когда он заговорил о «Солнечной поляне» в первый раз?
– Через несколько месяцев после того, как они вернулись с Самары, – сказал Артур. – Они вроде бы случайно встретились в театре, хотя я что-то не верю в такие случайности. Потом была еще одна встреча – в ресторане за ужином, который оплатил Кирилл. Затем этот тип начал вести разговоры о строительстве роскошного отеля и развлекательного комплекса. Он убеждал Колю, что лучшего объекта для капиталовложений он не найдет. Кирилл сулил им золотые горы, говорил, что этот проект сделает их миллионерами, но для этого в него надо вложить действительно крупные средства.
– И папа бухнул туда все деньги? И дом перезаложил? Вообще отдал все, что у него было? – Артур печально кивнул:
– Если бы он сказал мне о том, что собирается сделать, я бы отговорил его от этой авантюры. Но к тому времени, когда я выяснил, что его беспокоит, было уже поздно.
– Это было самое настоящее надувательство. – Лена посмотрела на свои стиснутые руки. Голос ее звучал ровно. – Эта «Солнечная поляна» – болотистая местность у черта на куличках. Там никто и никогда ничего не будет строить.
– Да, сейчас это понятно, – заметил Артур. – Но задумано было очень умно. Я видел все эти планы на бумаге – архитектурные наброски, документация... Все выглядело очень официально и правдоподобно.
– Они проделали это в лучших традициях классического мошенничества. – Лена развела руками. – А что этот Кирилл, когда он сошелся с Ларисой?
– Думаю, это произошло не вчера. Лара еще та штучка, и я не сомневаюсь, что именно она подтолкнула Николая к участию в этом липовом проекте. Обделав свое дельце, они исчезли, как сквозь землю провалились. Милиция считает, что теперь они выплывут где-нибудь под вымышленными именами. Деньги, конечно, уже давно положены на счет в каком-нибудь банке. Всю операцию они продумали заранее от начала до конца. – Артур задумался на минуту и добавил: – Твой отец был, разумеется, не единственным, кто пострадал от их махинаций.
Лена было горько слышать все это, она прикрыла глаза:
– У меня в голове не укладывается, как папа мог пойти на такой риск.
– Дорогая моя, он по натуре всегда был игроком. Иногда это помогало ему добиться определенных успехов в бизнесе. Но у него были и потери на фондовой бирже, а также другие финансовые проблемы. Поэтому он и ухватился обеими руками за этот чертов проект, который ему подсунула Лариса со своим любовником. Коля решил, что сможет обеспечить себя надолго вперед одним махом. Лара выбрала удачный момент для осуществления своей авантюры.
– Да, – согласилась она. – А теперь мне предстоит разбираться со всеми этими делами и выяснять, можно ли что-нибудь спасти из потерянного имущества. – Она обвела глазами комнату. – Насколько я понимаю, дом тоже пойдет с молотка.
– Думаю, что да, – печально подтвердила Лиза. – Я вообще сомневаюсь, что у Коли что-то останется после того, как будут улажены все финансовые проблемы. Так что ему придется жить только на пенсию, которую выплачивает его компания.
– Я завтра же начну заниматься бумагами, чтобы иметь представление о реальном положении наших финансовых дел, – заявила Лена.


Как всё начиналось...
Битва желаний
Каникулы в Крыму
 
НикушаДата: Воскресенье, 06.12.2009, 21:22 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4038
Награды: 111
Репутация: 618
Статус: Offline
В дверь гостиной постучали, и вслед за этим в комнату вошла Аня с подносом в руках. Запах свежего кофе, вид домашних булочек, гора бутербродов и яблочный пирог напомнили Лене о том, что в последний раз она ела очень давно.
– Аня, какая прелесть! – радостно воскликнула она.
– У вас такой вид, что вам не помешает хорошо подкрепиться. – Домоправительница бросила на девушку озабоченный и в то же время любящий взгляд. – Вы похудели.
– Аня права, – заметила Лиза, когда они снова остались одни. – Ты немного осунулась.
– Да это из-за загара, – ответила Лена. – Темная кожа всегда делает человека более худым. Кроме того, я много ходила. «И плавала, и танцевала, добавила она про себя».
– Мне очень жаль, дорогая, что нам пришлось прервать твой отпуск, – сказал Артур. – Но я собирался поставить тебя в известность о том, что происходит, еще до того, как у твоего отца случился инфаркт.
– Мне в любом случае пора было возвращаться. Хорошего понемножку, как говорится. – Ленка раздала кофе. – Я бы вернулась раньше, но сейчас разгар сезона и очень трудно купить билеты на самолет. Мне пришлось провести целый день в Гурзуфе.
Это был жуткий день. Она постоянно оглядывалась, чтобы проверить, не идет ли кто-нибудь за ней. Она присоединилась к группе туристов, которая поехала на экскурсию по городу, затем постаралась затеряться в толпе, бродя по центру. Но каждую минуту она ждала, что ей на плечо ляжет твердая мужская рука, и она услышит свое имя.
–Леночка, я очень волнуюсь за тебя, – сказала Лиза. – У тебя почти нет никаких радостей в жизни – сидишь целыми днями за письменным столом, уткнувшись носом в бумаги, и решаешь налоговые проблемы своих клиентов. Разве это жизнь для молодой девушки? Ты должна найти себе молодого человека и начать жить полнокровной жизнью – ходить на вечеринки, развлекаться. Учти, молодость проходит очень быстро и незаметно.
– Тетя, спасибо за заботу, но мне нравится моя работа, – мягко отозвалась она. – И если под полнокровной жизнью ты имеешь в виду какую-нибудь сумасшедшую страсть, то мне кажется, в нашей семье этого было уже более чем достаточно. – Ее лицо сделалось жестким. – Пример моего отца, который потерял голову и все свои деньги из-за такого ничтожества, как Лариса, является для меня хорошим уроком. Я видела собственными глазами, что может сделать с человеком секс.
– Он чувствовал себя очень одиноко после ухода твоей матери, – тихо сказала Лиза. – А Лара была далеко не глупой, она воспользовалась его состоянием и умело манипулировала им. Поэтому не будь слишком строга к нему.
– Нет, тетя, я не собираюсь никого осуждать, – с мучительной горечью проговорила Ленка. – Под воздействием сильных чувств человек может совершить много глупостей. Теперь я это знаю.
На мгновение перед ее мысленным взором появилось лазурное море и полоска ослепительно белого песка, окаймленная скалами. Она увидела голубые глаза, в глубине которых таился смех и которые смотрели на нее. Услышала искрящийся смех…
У Лены перехватило дыхание, и она торопливо затолкала этот образ в самый глубокий тайник своей памяти, плотно захлопнув за ним дверь. Я не буду думать о нем, строго приказала она себе. Я не должна думать…
Заметив, что тетя и дядя смотрят на нее с некоторым удивлением, Лена затараторила:
– Сейчас я понимаю, что мне надо было держать себя в руках и не демонстрировать свое негативное отношение к Ларе. А я пошла на поводу у своих эмоций и испортила отношения с папой. Может, если бы я была рядом, то ничего этого не случилось бы. Я смогла бы убедить его, что «Солнечная поляна» – это блеф. И сейчас он не лежал бы в клинике с инфарктом, – добавила она и прикусила нижнюю губу, чтобы сдержать слезы. - Артур похлопал ее по плечу.
– Леночка, дорогая, ты самый последний человек, которого можно винить в том, что произошло. Врач сказал мне, что инфаркт у Коли мог случиться в любое время. Первые признаки болезни появились у него еще год назад. Но он все изображал из себя молодого и сильного.
– Это он делал для неё, – с ожесточением сказала Лена. – Господи, ну почему он встретил именно ее?!
– Судьба иногда преподносит нам неожиданные сюрпризы, девочка моя, – мягко заметила Лиза и, сделав паузу, добавила: – Я приготовила комнату в нашем доме на случай, если ты захочешь вернуться к нам. Тебе не стоит оставаться одной в доме в такое тяжелое время.
– Тетя, большое спасибо тебе, но я должна находиться здесь, – отказалась Лена. – В клинике я оставила этот адрес и телефон. И потом, я не одна, обо мне будет заботиться Аня.
– Я и забыл про неё. – Артур вздохнул. – Но, боюсь, как бы она не стала следующей жертвой этого разгрома.
– Дядя, что ты такое говоришь, она всегда была частью нашей семьи! – с укором одернула его Лена.
И подумала, что это было единственное, в чем отец не уступил своей молодой жене, – он не позволил ей уволить старую домоправительницу.
Артур допил кофе и поставил пустую чашку на стол.
– Дорогая, – серьезным тоном начал он, – ты должна смириться с тем, что так, как было раньше, уже никогда не будет.
«Дядя прав» - подумала Лена, когда час спустя она стояла на ступенях и махала рукой, провожая своих родственников. Все изменилось довольно быстро, включая ее саму. Ей надо забыть о днях золотого, солнечного безумия в Гурзуфе и о том, как она чуть не совершила трагическую ошибку.
Срочный звонок от дяди, которая заставила Лену вернуться в Москву, быстро привела ее в чувство. И хотя дома ее ждали одни неприятности и проблемы, это помогло ей избавиться от опасной соблазнительной мечты, которая уже успела заполнить все ее существо и могла привести к неминуемой гибели.
Курортный роман, вот что это было такое. Обычная пошлая интрижка, которые происходят сплошь и рядом в местах отдыха. С одной стороны – красивый бразилец, с другой – скучающая американская туристка. Единственный раз в жизни Лена позволила себе расслабиться и погрузиться в рискованный мир фантазии, но вмешалась реальная жизнь – слава Богу, вовремя – и вернула ее к действительности.
Лена попыталась на минуту представить, что случилось бы, если бы в отеле ее не ждала телеграмма от дяди. Если бы она попалась на удочку Витали и вернулась в Гурзуф…Она остановила поток своих мыслей. Размышления на эту тему теперь находятся под запретом. Гурзуф и все, что там произошло, осталось в прошлом. Когда-нибудь, по прошествии многих лет, она, возможно, достанет это из глубин своей памяти, отряхнет от пыли и улыбнется. Но не сейчас. «А может быть, вообще никогда», подумала Лена. Сейчас надо заняться ближайшим будущим и проблемами, которые оно несет с собой. Сегодня она ляжет пораньше, чтобы завтра с утра с новыми силами взяться за трудное дело. «Сегодня я буду спать как убитая» - решила она.


Как всё начиналось...
Битва желаний
Каникулы в Крыму
 
НикушаДата: Воскресенье, 06.12.2009, 21:23 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4038
Награды: 111
Репутация: 618
Статус: Offline
Легко сказать, труднее сделать. Лена провела беспокойную ночь. Она просыпалась несколько раз в холодном поту от каких-то кошмарных снов, но, когда пыталась вспомнить, что ей снилось, все образы куда-то исчезали.
Лена была склонна объяснить это тем, что она ночевала в своей старой комнате в доме, где в течение долгого времени чувствовала себя чужой. По крайней мере, ее комната в отличие от всего дома не подверглась дорогостоящей переделке. «Лара словно задалась целью уничтожить в доме малейшие следы своей предшественницы», подумала Лена скорее с грустью, чем со злостью. Она не считалась ни с какими расходами, лишь бы обстановка в доме ничем не напоминала хозяину о его первой жене. «Какая же она актриса, а ведь была такой доброй и милой». Может, именно эти бесконтрольные траты привели к тому, что Николай Третьяков начал испытывать затруднения с деньгами и бросился с головой в сомнительный проект. Хотя, справедливости ради надо сказать, «Солнечная поляна» была далеко не единственным рискованным предприятием, на которое пошел ее отец. Только на этот раз его природный нюх на опасность подвел его. Но это, отметила про себя Лена, может случиться с любым.
Она отбросила одеяло, встала с постели и подошла к окну. Небо уже начало светлеть. Прохладный утренний воздух холодил кожу, и Лена, на которой была лишь тонкая пижама, поёжилась. Она взяла со стула халат и накинула его на плечи. В Крыму она легко обходилась без халата. Ночи там жаркие, только в отеле, где были установлены кондиционеры, было прохладно.
Лена спустилась в кухню, приготовила себе кофе и с чашкой пошла в кабинет отца. Если уж не спится, то не стоит терять время на борьбу с бессонницей, лучше потратить его на работу. Она решила внимательно просмотреть бумаги, чтобы оценить размеры ущерба, понесенного отцом. Лена не верила, что все безвозвратно потеряно и это конец. Николай был стойким мужчиной. Он переживет инфаркт, затем операцию и снова вернется к жизни. Поэтому она должна во что бы то ни стало спасти хотя бы небольшую часть имущества, чтобы у отца был стимул к жизни. Кое-что она прикинула еще в самолете. Она занимала свои мысли во время полета частично из-за того, чтобы не думать о других вещах. Губы девушки искривились в горькой усмешке. Чем она лично может помочь своему отцу? Перспектива вырисовывалась неутешительная. Даже если она продаст свою квартиру в престижном районе и переедет жить в этот дом, ей все равно придется наскребать деньги, чтобы выплачивать долг по закладной. К тому же Лена не была уверена, что сможет вернуться под крышу родительского дома – у нее осталось слишком много плохих воспоминаний о нем.
Она была маленькой и еще горевала о своей рано умершей матери, когда узнала, что отец решил снова жениться. Эта новость сильно травмировала ее душу, Лена считала, что отец предал ее. Хоть она и хорошо поладила с новой женой отца. Оглядываясь назад, Лена понимала, что встретила мачеху далеко не с распростертыми объятиями.

Лариса строила из себя великую актрису. У неё были хорошие внешние данные – высокий рост, красивая грудь, привлекательные пухлые губки и темно-синие глаза, широко раскрытые, как у ребенка. Но такое почти невинное выражение лица было у нее, когда она пребывала в приятном расположении духа. Стоило же ей рассердиться, как очаровательные глазки сужались и становились похожими на глаза гремучей змеи.
«Я просто начала мешать ей, поэтому меня надо было задвинуть на второй план, а еще лучше, вообще не замечать» с грустью подумала Ленка.
Однажды она, поддавшись на уговоры отца, попыталась наладить отношения с мачехой, но получила от ворот поворот. В конце концов за Леной закрепилась репутация если не «трудного», то уж во всяком случае «лживого» подростка. Николай Третьяков, по-прежнему не замечавший, что им манипулируют, высказал дочери недовольство ее «плохим» поведением. Между ними пролегла полоса отчуждения, которая с годами только увеличивалась. Скоро девушка поняла, что стала нежеланной в собственном доме. Даже в такой семейный праздник, как Новый Год, Лара организовывала поездки в горы только для себя и своего мужа.
– Дорогой, – ангельским голоском пропела она, когда это произошло в первый раз, – Лена не хочет проводить каникулы в компании стариков вроде нас с тобой. У нее есть свои друзья, своя жизнь. – Лариса направила на Лену узкие как лезвия бритвы глаза. – Не так ли, милая?
Лена не хотела препираться с мачехой. Ей легче было проглотить обиду и недоумение и согласиться. У нее действительно были друзья, к которым она могла поехать, а еще дядя Артур и тетя. Их уютный особняк, где всегда царил очаровательный бардак, был ее вторым домом. В течение долгого времени Лена убеждала себя, что настанет день, когда отец прозреет и поймет, что его обожаемая супруга на самом деле алчная и эгоистичная мерзавка. Но она так и не дождалась этого. Он был так сильно влюблен в Лару, что не замечал ее подлости и лицемерия. А она очень умело поддерживала в нем страсть. По мнению Ленки, Лара видела в муже лишь преуспевающего бизнесмена, имеющего прочное финансовое положение и красивый дом. Она не понимала или скорее не хотела понимать, что компания Николая Третьякова с трудом возвращалась к деловой активности после длительного застоя, а сам Коля уже не тянул в качестве председателя Правления, и ему уже не раз вежливо намекали на добровольную отставку.
Ларисе было не до этого. Она самозабвенно играла в светскую львицу, развлекалась, устраивала вечеринки и постоянно появлялась на всевозможных пати и коктейлях, где собирались сильные мира сего. Даже после того, как Николай вышел на пенсию, она и не подумала изменить привычный образ жизни или хотя бы сократить свои непомерные расходы.
Кирилл появился вовремя со своим заманчивым проектом, который обещал Третьякову моментальное обогащение. Лена понимала, насколько этому молодому ловкачу было легко соблазнить ее мачеху.


Как всё начиналось...
Битва желаний
Каникулы в Крыму
 
НикушаДата: Воскресенье, 06.12.2009, 21:23 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4038
Награды: 111
Репутация: 618
Статус: Offline
«Я сама собиралась бросить все – работу, друзей, независимость, так что не мне судить Лару», подумала она, вспомнив недавние события.
В последние два года ее общение с отцом ограничивалось редкими обедами в одном из ресторанов Москвы. Разговор получался немногословным и натянутым. «Возможно, мне следовало проявить инициативу», думала Лена, глотая горячий кофе. Может, надо было попытаться найти в ней какие-нибудь положительные черты. Свое же истинное отношение к ней держать при себе – в конце концов, она любила отца и он был счастлив с ней. Только Лена не верила в это, но она не шла на сделку с совестью лишь потому, что не хотела получить подтверждение своим мыслям.
Лена вздохнула и снова уткнулась в бумаги. Какой толк ворошить прошлое? Надо заниматься настоящим и постараться спасти то, что еще можно спасти, чтобы обеспечить отцу дальнейшее достойное существование.
Она работала два часа без перерыва, но выводы, к которым пришла, оказались неутешительными. Получалось, что у отца на жизнь оставалась только пенсия, которую выплачивала его компания. Все остальное, чем он владел, было продано для того, чтобы он смог стать основным держателем акций «Солнечной поляны», этого журавля в небе. Кроме того, он серьезно влез в долги.
«Когда он поправится после инфаркта, ему предстоит узнать неприятную правду, что он банкрот», с горечью подумала она. Ему придется в корне изменить свой образ жизни. Поскольку дом будет продан за долги, надо снять большую квартиру или даже дом, чтобы отец не почувствовал резкой смены обстановки. Маша тоже будет жить с ним, потому что он будет нуждаться в ней как никогда прежде. Но где взять деньги на все это?
«Я не буду думать об этом сейчас», сказала себе Лена, взглянув на часы. Надо принять душ, одеться и ехать в клинику. В кабинет заглянула Маша и передала ей небольшой листок, сложенный пополам. Это была телеграмма. Развернув ее, Лена прочитала: «Я жду тебя». Три коротких слова, но они повергли ее в состояние полнейшего шока. Лена испуганно посмотрела через плечо. Комната была пуста. Но Лена так реально ощутила присутствие Витали, будто он стоял у нее за спиной и касался рукой ее плеча.
– Нет, – вслух проговорила она и повторила уже с силой: – Нет, этого не может быть… Но в ее голосе слышалась паника.
Этому должно быть какое-то разумное объяснение. Кто-то, очевидно, решил пошутить над ней и совершенно случайно попал в самую точку.
Всю дорогу в клинику Лена твердила, что это именно так. Скорее всего кто-то из ее коллег послал ей эту телеграмму. В этой версии было, правда, одно слабое место. Все они считали, что она еще жарится под солнцем на берегу Чёрного моря. На работе никто не знал, что она вернулась в Москву. Кроме того, текст телеграммы был очень направленным, очень личным, чтобы его мог прислать кто-то другой, кроме Виталика. Но каким образом смог узнать ее адрес и прислать записку? Он даже не знал ее фамилии! Концы не сходились. У Лены голова раскалывалась от мыслей. Она продолжала думать о телеграмме, когда поднималась в лифте в палату отца. В коридоре ее встретила старшая медсестра с хорошей новостью – состояние больного значительно улучшилось.
– Сейчас он спит, но вы можете посидеть около него, – сказала сестра и, внимательно посмотрев на Лену, спросила: – Я могу надеяться, что вы не расплачетесь? Для него это было бы очень нежелательно.
– Нет-нет, не беспокойтесь, – заверила ее девушка. – Я хочу, чтобы отец поскорее поправился.
Лена налила себе кофе из автомата, стоявшего в коридоре, и тихо вошла в палату. Она старалась держать себя в руках и не давать волю эмоциям, чтобы не создавать негативную атмосферу у постели больного. Мысли о загадочной записке и о том, кто мог прислать ее, отодвинулись на задний план. Главной ее заботой сейчас был отец, а все остальное не имело значения.
– Я позабочусь о тебе, папа, чего бы мне это ни стоило, – пообещала она – Я сделаю все возможное, чтобы ты поправился.
Николай проснулся на короткое время, слабо улыбнулся дочери и снова уснул. Но ей и этого было достаточно для поднятия духа.
«Как в палате жарко» - подумала Лена, и распахнула верхнюю пуговку на блузке. Почти так же жарко, как в Крыму. На мгновение она ощутила, как припекает голову палящее солнце, увидела, как оно играет на поверхности лазурного моря, и услышала, как нежные волны плещутся о борт шлюпки, её отдых в Гурзуфе…
– Елена Николаевна, с вами все в порядке? - Лена вздрогнула и подняла глаза. Перед ней стояла одна из старших медсестер.
– Да, все нормально. Извините, я немного задумалась. «Задумалась, усмехнувшись про себя, подумала Лена. Унеслась за тысячи миль отсюда. В совсем другой мир…»
– Мне придется попросить вас перейти ненадолго в комнату для посетителей, – сказала сестра. – Сейчас к вашему отцу придет консультант. Он потом побеседует с вами.
– Да, конечно. - Лена встала и вышла из палаты: комната для посетителей была неуютной: стол в центре и пластмассовые кресла вдоль стен. Лена подошла к окну и стала смотреть на крыши домов. Ей было стыдно. Вместо того чтобы поддержать больного отца своей молодостью и энергией, она сидела у его постели и предавалась мыслям о тех вещах, которые следует забыть и больше никогда не вспоминать. Все это уже в прошлом, и она с ним покончила раз и навсегда. Вот только загадочная записка никак не шла у нее из головы.
«Я жду тебя».
– Это не мог быть он, – произнесла Лена. – Я не верю, что это он.


Как всё начиналось...
Битва желаний
Каникулы в Крыму
 


НикушаДата: Воскресенье, 06.12.2009, 21:24 | Сообщение # 12
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4038
Награды: 111
Репутация: 618
Статус: Offline
Она взяла со стола журнал и начала бездумно перелистывать. На одной странице ей попалась реклама отдыха на побережье Чёрного моря в Крыму. Лена смотрела на полукруглую полоску бледно-желтого песка и думала о том, что ей будет трудно спрятаться от воспоминаний. Они теснились в голове, заполняли все сознание. И неумолимо тянули ее назад, в Гурзуф. Виталик должен понять, что, каким бы неотразимым он ни был, не все женщины готовы пасть к его ногам. Но он быстро найдет себе утешение. Каждый раз, когда он будет танцевать перед публикой, его будут осаждать красивые женщины и добиваться его внимания. У него даже не останется времени на то, чтобы вспомнить о той, которая ускользнула от него…
Лена вскочила с кресла, когда дверь неожиданно открылась, и в комнату вошел консультант.
– Елена, – сказал он, протянув ей руку, – рад сообщить вам, что состояние вашего отца значительно улучшилось. Если так будет продолжаться и дальше, мы сможем выписать его уже на следующей неделе.
– О, доктор, вы даже не представляете, как обрадовали меня! – воскликнула повеселевшая Лена. – А когда его будут оперировать?
– Когда он достаточно окрепнет. – Консультант отвел глаза. – Ваша мать здесь? Я должен поговорить с ней по поводу дальнейшего ухода за вашим отцом.
– Мачехи сейчас нет в городе, – спокойно ответила она.
– Да, конечно, – закивал консультант. – Она, очевидно, набирается сил, чтобы ухаживать за больным мужем. Это замечательно. - Лена ничем не показала, что не разделяет его восторгов.
– Можно мне вернуться к отцу, если вы позволите?
- Конечно – после чего, отошёл, чтоб Лена могла пройти в палату.
– Ты поправишься, папа, – прошептала она, глядя на неподвижно лежавшую фигуру спящего отца. – Тебе уже сейчас значительно лучше. Как жаль, что ты не можешь подать какой-нибудь знак, что слышишь меня. Но я понимаю, сейчас тебе нужен полный покой. Я буду помогать тебе, папа. Я займусь банком, закладными на наш дом, встречусь со всеми кредиторами. Деньги, конечно, уже не вернуть, но я сделаю так, чтобы ты больше ничего не потерял. Я поговорю с ними, я заставлю их выслушать меня. Мне сейчас надо много работать, чтобы у меня не оставалось времени на разные мысли, чтобы я больше не думала о…
«На пляже, наши разговоры казались романтикой», говорила себе Лена, возвращаясь домой из клиники. «В конце концов, мы оба знали, что наше время ограничено, что рано или поздно пляжная идиллия закончится и я вернусь в Москву, в реальную жизнь. Я лишь не могла предвидеть, что конец наступит слишком быстро.» Поначалу, когда один солнечный день сменял другой, Лене казалось, что она живет как во сне или в волшебном мире, который создал для неё Виталик. Большую часть дня Лена проводила с ним и даже, когда она спала в своём номере, часто видела его в своих снах.
Воспоминания не давали ей покоя : «Виталя коснулся губами ее волос и прошептал нежные слова любви. Голос его зазвучал проникновенно, когда он перешел на испанский язык.
– Как жаль, что я не понимаю, о чем ты говоришь, – с вздохом сказала Лена, скользя пальцами по его сильным рукам.
– Однажды я скажу тебе об этом. – На лице Витали появилась улыбка. – Но только после того, как мы поженимся.»; «Я должен сделать кое-что в доме, подготовиться к твоему приезду. Ты ведь поживешь там до нашей свадьбы? Ты доверяешь мне?
– Виталь, зачем все эти сложности? – Лена слегка покраснела и посмотрела ему в глаза. – Я люблю тебя и хочу принадлежать тебе.
– И ты будешь моей, – мягко сказал он. – В нашем доме, в нашей постели, в нашу брачную ночь. Это должно быть только так и никак иначе, моя дорогая.
– У тебя железная воля.
– Когда ты смотришь на меня таким взглядом, я теряю всякую волю, – ласково ответил он»; «– Поля, вы слышали новость? – Лена смущенно улыбнулась. Мне, наверное, придется еще раз одолжить ваше свадебное платье, если вы не возражаете.
– Леночка. – Женщина вошла в комнату, у нее было озабоченное лицо. – Вы уверены, что правильно поступаете? Виталий… вы достаточно хорошо его знаете?
– Я знаю, что люблю его.
– Вы должны быть осторожной, – тихо сказала Поля. – Это неравный брак.
– Я понимаю, что вы хотите сказать. Нам, конечно, будет труднее, чем другим парам, первое время придется приспосабливаться… - Поля нетерпеливо махнула рукой.
– Я не это имела в виду. Есть вещи, которых вы не знаете.
– Какие вещи? – Лена удивленно уставилась на женщину. Но с улицы позвал жену Валентин, и Поля направилась к двери.
– Больше я ничего не могу сказать вам, – торопливо проговорила она, перед тем как выйти из комнаты. – Но советую вам быть очень осторожной.
Озадаченная Лена задумчиво посмотрела ей вслед»


Как всё начиналось...
Битва желаний
Каникулы в Крыму
 
НикушаДата: Воскресенье, 06.12.2009, 21:25 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4038
Награды: 111
Репутация: 618
Статус: Offline
Почти всю вторую половину дня Ленасидела на телефоне. Она связывалась с кредиторами отца и сообщала им, что, пока он находится в больнице, будет вести с ними переговоры от его имени. Если она ожидала получить быстрый ответ или рассчитывала на сотрудничество, то ее ждало разочарование. Лена уже складывала бумаги, собираясь закончить дела на сегодня, когда с улицы донесся шум подъехавшей машины. Приехали Артур и поверенный в делах ее отца Сергей.
– Лена, ты звонила в банк Николая? – с порога приступил к делу Артур.
– Да, но они не стали говорить со мной. Почему ты спрашиваешь? Тебе что-нибудь стало известно?
– Сегодня утром они связались со мной, – вступил в разговор Сергей. – Экстраординарный случай. Банк получил предложение оплатить все закладные на этот дом и все долги вашего отца. Кто-то, чье имя они не назвали, готов взять все это на себя.
– Вот так просто?.. – Ошарашенная Лена уставилась на мужчин. – Но это невозможно! - Серёжа кивнул.
– Я тоже так подумал сначала. Но, когда связался с другой стороной, там мне подтвердили, что такое предложение действительно существует. - Лена мысленно перебрала всех близких друзей отца. Среди них было несколько миллионеров, но, по ее мнению, ни один из них не мог пойти на такую щедрость.
– Может, это папина компания? – Неуверенно предположила она. – Они могли организовать для него что-то вроде спасительного займа?
– Боюсь, что нет, – ответил Сергей. – Предложение поступило от Промышленного банка, его главный офис находится в Крыму, но владеет этим банком «Ленарис корпорейшн». Вы, очевидно, слышали о ней.
– Да. Мне недавно говорили об этой компании. – Голос Лены звучал странно и как-то неестественно.
– Я ничего не понимаю! – сердито заявил Артур. – Кто эти люди и какое отношение они имеют к Коле? Я никогда не слышал, чтобы он имел с «Ленарис» какие-нибудь дела.
– Я уверен, что он не имеет с ними ничего общего, – поддержал его Сергей. – Все это очень непонятно, но я надеюсь, что эту загадку нам поможет разрешить Лена. – Он слабо улыбнулся ей. – Похоже, что они хотят говорить лично с вами, моя дорогая.
– Они хотя бы объяснили почему?
У Лены было ощущение, что ее преследует злой рок. Подозрения, возникшие у нее после того, как поверенный произнес название компании, усилились.
«Нет, уговаривала она себя, этого не может быть. Это просто случайное совпадение, такое в жизни бывает»
– Нет, но у меня создалось впечатление, что президент банка, Абдулов,сам себе закон. – Серёжа заглянул в свои бумаги. – Он остановился в Москве, живет наверняка в особняке. Вам придется позвонить и договорится о встрече.
– Нет, все это мне явно не нравится, – вмешался Артур. – Вы поверенный Коли, и он должен разговаривать только с вами.
– Я сказал им то же самое, но они были непреклонны. Они согласны вести переговоры только с Леной. Хотя она может отказаться, конечно, – быстро добавил он.
– Нет, – сказала Лена. – Если этот Абдулов протягивает моему отцу руку помощи, то я должна поговорить с ним или с кем-то еще из этого банка. Я позвоню им завтра и договорюсь о встрече.
– Ну что ж, – сдался Артур, – если ты так уверена, моя дорогая, то действуй.
После того как визитеры ушли, Лена сидела какое-то время, уставившись в одну точку. К ней заглянула Маша, она принесла записку. Лена уже догадывалась от кого. Развернув листок бумаги, она прочитала: «Леночка, я жду тебя. Приезжай».
Если у нее и были какие-то сомнения, то теперь они полностью отпали.
– О Господи, – прошептала она, прижав к губам согнутые в кулак пальцы, – что же мне делать?
Двери лифта закрылись, и кабина плавно устремилась вверх, на последний этаж. Лена сделала глубокий вдох. Что бы или кто бы ни ждал ее там, важно явиться собранной и хладнокровной. Ей необходимо сохранять невозмутимость до окончания встречи, чтобы ее собеседник не понял, что творится в ее душе на самом деле. Лена тщательно выбирала, что ей надеть.
Над макияжем ей пришлось потрудиться, чтобы скрыть предательские следы очередной бессонной ночи. Посмотрев на себя в зеркало перед выходом из дома, она решила, что выглядит спокойной и деловой. Она надеялась, что ее вид задаст тон беседе. Уже поднимаясь в лифте, она в который раз повторяла про себя как заклинание: Господи, пусть это будет кто-то другой, сделай так, чтобы я ошибалась… Наверху ее встретил высокий блондин и, довольно сухо поздоровавшись, представился Игорем Щербаком, личным помощником Абдулова. Он провел Лену в конец коридора, устланного толстим мягким ковром, и, постучав в дверь, доложил:
– Елена Третьякова.
Лена вошла в просторную комнату, залитую светом. Три стены имели огромные окна, из которых открывался прекрасный вид на Кремль. Но все внимание Лена было направлено на высокую темную фигуру, четко выделявшуюся на этом ярком фоне. На какой-то миг у нее остановилось дыхание, и она застыла на месте. У Лены было такое чувство, что внутри у нее все сжалось в тугой болезненный ком. Все ее самые худшие опасения подтвердились. Хозяин кабинета не шелохнулся, но в нем чувствовалось напряжение натянутой струны. От него шли невидимые потоки ярости, которые Лена ощущала всей кожей. Она с трудом подавила желание повернуться и убежать, дабы не испытывать этого негативного воздействия.
– Ты все-таки приехала ко мне наконец, – тихо произнёс Виталик. От его тона у нее по спине пробежал мороз, но Лена решила, что крайне важно не показать свой страх.
– Абдулов?
– Какая очаровательная педантичность, – с ядовитой издевкой отозвался он. – Ты считаешь, что это уместно при данных обстоятельствах? В конце концов, как еще можно обращаться к бывшему жениху, которого ты с блеском предала?
– Я приехала обсудить дела моего отца, а не выслушивать обвинения, – резко ответила Лена. Когда она ехала сюда, то все же надеялась найти совершенно незнакомого человека, и в каком-то смысле ее надежды оправдались, потому что это был не Виталик. Человек, который стоял у окна, никогда не носил затрапезных шорт и не танцевал самозабвенно на диком пляже. Он никогда не целовал ее и не смотрел на нее, пряча свое желание в ленивой солнечной улыбке. Этот мужчина худее и старше, подумала Лена, отметив мимоходом и дорогой элегантный костюм черного цвета в едва заметную полоску и серебристый галстук. Лохматая шевелюра исчезла. В синих глазах, которыми Виталик сейчас смотрел на нее, уже не сверкали золотистые огоньки, они были холодными и непроницаемыми. Изменились даже его голос. «Как я раньше не замечала его жестокости, спрятанной за внешним покоряющим обаянием?» – удивлялась она. Виталик подошел к массивному письменному столу и сел в вертящееся рабочее кресло. Коротким кивком он указал Лене на стул, стоявший у противоположного края стола. Она неохотно повиновалась. Ноги у нее дрожали, сердце отсчитывало глухие неровные удары. Лена положила ладони на колени и спросила ровным голосом, хотя далось ей это нелегко:
– Как ты нашел меня?
– Ты жила в одном из моих отелей, поэтому там была основная информация о тебе. – Он пожал плечами. – После этого я приказал навести кое-какие справки, чтобы получить дополнительные данные.
– Ты установил за мной слежку?! – возмутилась Лена. – Это было до того, как ты сделал мне предложение, или после? - Виталик растянул губы в улыбке.
– О, задолго до того. Я сделал это сразу после нашего знакомства на пляже. Мне надо было удостовериться, являешься ли ты в действительности такой, какой предстала передо мной.
– Я рада, что смогла удовлетворить твоим строгим требованиям. – Лена говорила с подчеркнутым пренебрежением, пытаясь прикрыть растущую нервозность.
– Это было тогда. Сейчас все по-другому.


Как всё начиналось...
Битва желаний
Каникулы в Крыму
 
НикушаДата: Воскресенье, 06.12.2009, 21:26 | Сообщение # 14
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4038
Награды: 111
Репутация: 618
Статус: Offline
Лена провела кончиком языка по пересохшим от волнения губам. Она огорчилась, когда поняла, что Виталя успел заметить это секундное свидетельство ее слабости.
– Теперь понятно, как тебе удалось узнать о трудностях моего отца, – быстро сказала она, переключая его внимание на другую тему.
– «Трудности», как ты выразилась, слишком мягкое слово для данной ситуации. Я назвал бы это иначе. Твоему отцу грозит полное банкротство.
– Я знаю. Поэтому и пришла сюда.
– Нет, – возразил он. – Ты находишься здесь, потому что сбежала. Потому что оставила меня, не сказав ни единого слова. Ты пришла сюда для того, чтобы объяснить свое поведение.
– У моего отца случился инфаркт, – холодно напомнила Лена. – Он находился в реанимации. Я… я должна была вернуться в Москву.
– Ничего не сказав человеку, за которого собралась выйти замуж? – резко спросил он. Лена так сильно сжала руки, лежавшие на коленях, что у нее заболели пальцы.
– Я не думала, что случившееся между нами было чем-то серьезным. Многие женщины заводят романы на отдыхе.
– Вот оно что. – Виталик откинулся на спинку кожаного кресла. – Значит, ты рассматривала наши отношения как легкий заурядный флирт, который должен был закончиться одновременно с твоим отпуском. - Его голос выражал вежливое любопытство, но Лена не обманывалась на этот счет.

– Что-то вроде этого, – неопределенно ответила она.
– Если бы это было так, – медленно произнес он, – то я бы поимел тебя на пляже в первый же день нашего знакомства, и остаток своего отпуска ты провела бы в моей постели.
– И вернулась бы домой с бриллиантовым колье, полагаю, – вспыхнув, добавила Лена.
– Возможно, – небрежно бросил Виталик. – Если бы ты удовлетворила меня как любовница.
– Не понимаю, что тебя остановило.
– А то, что я был дураком и с уважением отнесся к твоей невинности, моя милая. Я не заметил, что это был лишь чисто физический признак, а в действительности ты расчетливая и бессердечная.
– Ты считаешь, что я плохо обошлась с тобой?! – запальчиво выкрикнула она. – А сам ты как со мной обращался?! Ты намеренно внушал мне, что беден. Почему?
– Неосознанное желание быть любимым за мои личные качества, а не за земные блага, которыми я владею, – растягивая слова, объяснил он. – Ты даже представить не можешь, насколько мне было приятно встретить человека, который не имел ни малейшего представления, кем я являюсь на самом деле.
– И как долго ты собирался водить меня за нос?
Теперь Лена понимала, о чем ее хотела предупредить Поля. Добрая женщина собиралась сказать ей, что ее возлюбленный не только очень богат, но и могуществен. Такому лучше не переходить дорогу.
– Я открылся бы тебе, если бы ты вернулась на остров. Дело в том, моя милая, что я подготовил большой прием в своем доме по случаю нашей свадьбы. Мои родственники и друзья съезжались туда со всех концов света, чтобы познакомиться с тобой, моей будущей женой.
– О! – выдохнула она, чувствуя, как противно заныло сердце.
– Вначале я подумал, что ты не успела собраться, – продолжал он, не обращая внимания на ее реакцию. – Я позвонил в отель, и там мне сказали, что ты уже выехала оттуда. Тогда я стал ждать от тебя вестей. Ждал я очень долго. Сейчас уже не помню, когда я осознал, что ты не вернешься ко мне.
– Мой отец нуждался во мне, – сказала Ленас отчаянием в голосе. – Я должна была срочно вернуться домой.
– И тебе не пришло в голову обратиться ко мне, к человеку, которого, как ты утверждала, любишь? – Его рот искривился в презрительной усмешке. – Ты сильно прогадала, дорогая моя. Мы долетели бы на моём личном самолете в Москву. То есть дорога заняла бы в два раза меньше времени, чем ушло у тебя.
– Но я ничего этого не знала!
– Если бы ты вернулась, у тебя одной проблемой стало бы меньше. Но ты предпочла сбежать. И это было хуже всего. У тебя случилось несчастье, тебе было плохо, но ты не захотела поделиться со мной своей бедой, не обратилась ко мне за помощью. Даже если бы я был беден, как ты считала, то я все равно имел право обнять тебя и утешить. Я отвез бы тебя к твоему отцу, – продолжал Виталий выплескивать все, что накипело у него на душе, – и находился бы все время рядом с тобой, оказывая тебе хотя бы моральную поддержку. Я делал бы то, что должен делать мужчина по отношению к своей женщине в трудную для нее минуту. – Он сделал паузу, взгляд его был неумолим. – Скажи, моя милая, ты вообще собиралась хотя бы когда-нибудь связаться со мной? Или ты просто вычеркнула меня из памяти как досадную оплошность, допущенную в расчетах?
Лена потрясла головой, чувствуя, что может расплакаться в любую минуту.
– Виталь… я не знаю… я волновалась… была растеряна…
– Тогда разреши мне сказать, – сурово оборвал он ее. – Ты не любила меня и не доверяла мне. Эту горькую правду я узнал слишком поздно. В твоих глазах я был беден, поэтому со мной можно было не считаться, будто у бедных людей не бывает никаких чувств. Но ничего, однажды ты узнаешь, что значит оказаться в такой ситуации. Я преподам тебе хороший урок, –он посмотрел на нее с легкой усмешкой. – Ты узнаешь, дорогая, что меня не так просто забыть.
– Ты, по-видимому, собираешься воспользоваться проблемами отца для этой цели. Меня это не удивляет.
– Нет? – с удивлением спросил он. – Вначале я намеревался преподнести тебе оплаченные долги твоего отца в честь нашей помолвки. Но с тех пор все изменилось, и я решил поступить иначе.
–Вталь, можешь думать обо мне все, что хочешь, но, прошу тебя, не наказывай моего отца, он и так сильно пострадал, и кроме того он болен, – взмолилась Лена.
– И когда он выйдет из больницы, ему нужен будет дом, где он сможет жить, – посыпал солью ее раны Виталик. – Дом, который теперь принадлежит мне. Ты это пытаешься сказать?
– Я оплачу ренту, – пробормотала она.
– Да, оплатишь. Но не деньгами. Их у меня хватает.
– А как? – спросила Лена еле слышно.
– Ты не догадываешься? – удивился он. – Разве ты не понимаешь, что я все еще хочу тебя?


Как всё начиналось...
Битва желаний
Каникулы в Крыму
 
НикушаДата: Воскресенье, 06.12.2009, 21:26 | Сообщение # 15
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4038
Награды: 111
Репутация: 618
Статус: Offline
В комнате вдруг наступила тишина. Лена онемело уставилась на Виталика. Она смотрела на его жесткое, бронзовое лицо и сжатые губы, которые, казалось, больше никогда не улыбнутся. Она ждала, что, может, на этом непреклонном лице дрогнет хотя бы один мускул, но тщетно. Она судорожно сглотнула.
– Ты имеешь в виду, что, несмотря ни на что, собираешься жениться на мне?

На что, тот только рассмеялся.
– Нет, моя прелесть, я имел в виду не брак. В эту ловушку я больше не попадусь. На этот раз я предлагаю тебе менее формальные отношения. Только не притворяйся, пожалуйста, что не понимаешь, о чем я говорю.
– Я понимаю. – Голос ее звучал отрешенно. – Ты хочешь сказать, что, если я буду спать с тобой, ты не потребуешь от отца вернуть все долги.
– Верно, именно это я имел в виду. Каков будет твой ответ?
– Ты не можешь пойти на это. Если бы ты любил меня, ты бы…
– Я сказал, что хочу тебя. – Его глаза насмешливо блеснули. – О любви я не говорил.
Все существо Лены внезапно пронзила острая боль. Она никогда не думала, что можно так сильно страдать. Или испытывать такой страх.
– Значит, ты решил отомстить мне таким образом? Хочешь изнасиловать меня?
– Ничего подобного, – спокойно возразил он. – Ты будешь заниматься со мной любовью добровольно, и мы оба знаем это.
– Ни за что.
– Тогда рассматривай это как деловую операцию. Думаю, такие вещи ты, будучи профессионалом, понимаешь гораздо лучше, чем саму себя.
– Деловую операцию? – дрогнувшим голосом повторила Лена. – Я не понимаю.
– Все предельно просто. – он цинично улыбнулся. – У меня есть то, что нужно тебе. А хочу то, что имеешь ты. Так заключаются все сделки.
– У тебя действительно все просто получается.
– Но это так и есть. – Его голос был лишен эмоций. – Ты приедешь ко мне и останешься у меня на определенное время. Когда наш союз распадется, я вручу тебе погашенные закладные на дом и оплаченные счета твоего отца. Вместо бриллиантового ожерелья, – добавил он с сарказмом.
– А если я откажусь от этого… унизительного предложения?
– Мы уже установили, что главным для тебя сейчас является благополучие отца. Поэтому я думаю, что нам вообще не стоит рассматривать этот вариант. Как ты считаешь?
– Да, – прошептала Жаклин. – У меня, кажется, нет… другого выхода.
– Ты правильно решила - Его губы тронула слабая улыбка. Он встал из-за стола, подошел к Лене и, взяв ее за руку, поднял со стула. Затем он подвел ее к двери, которая находилась в дальнем углу кабинета, и распахнул ее перед ней. Там стояла роскошная широкая кровать.
– Прямо сейчас? – в шоке пролепетала Лена, резко повернувшись к нему. – Ты, наверное, шутишь?
– Напротив. Я еще никогда не был так серьезен.
– Но сейчас только середина дня, – запаниковав, напомнила Лена.
– Как ты, оказывается, любишь условности, моя дорогая, – насмешливо сказал он. – В Гурзуфе не было ни одной минуты, чтобы мы не хотели друг друга, время суток не имело для нас никакого значения.

– Там было другое, – ответила она и прикусила губу.
– А ты ожидала, что я буду соблазнять тебя за ужином с цветами и при свете луны? – с холодным цинизмом произнёс Виталя. – Для такого антуража уже слишком поздно. Когда-то я, может быть, и сделал бы для тебя сказку, но теперь… – Он пожал плечами. – Считай, что ты ставишь свою подпись на контракте.
– Виталь, – почти просительным тоном сказала Ленка, – пожалуйста, не делай этого со мной… с нами.
– С нами? – небрежно повторил он. – «Нас» уже нет. Я купил тебя, запомни это. И на этот раз ты не сможешь убежать от меня. – Виталик взглянул на часы. – Мне надо сделать пару звонков, после чего я присоединюсь к тебе.
– Ты получаешь удовольствие от всего этого, не так ли? – зло спросила она.
– Хотелось бы. А разделишь ты со мной это удовольствие или нет, твое личное дело. Но, думаю, разделишь.
Он с силой притянул ее к себе. Перед ошеломленными глазами промелькнуло его лицо, затем он наклонился и поцеловал ее в грудь. Жар его губ проник через тонкий шелк ее блузки и кружево лифчика, и у Лены возникло ощущение, что она стоит перед ним уже нагая. Он нашел губами сосок и, прихватив его зубами, слегка потянул на себя. Лена почувствовала острую сладостную боль, которая вызвала у нее мощный прилив желания.
Такая бурная реакция тела на неожиданное прикосновение Виталика потрясла девушку. Она почувствовала себя униженной и в бессильной ярости сжала в кулаки пальцы безвольно висевших рук. Когда он поднял голову, на его губах играла едва заметная улыбка. Он взял зажатую в кулак кисть Лены и поднес к своим губам с оскорбительной грацией. Другой рукой он провел по ее талии, скользнул вниз по бедру и игриво похлопал по нему.
– Как видишь, дорогая, между нами ничего не изменилось, – мягко сказал он. – Другими стали лишь условия, при которых мы будем встречаться. Хочешь, чтобы я доказал тебе, что ты по-прежнему очень хочешь меня?


Как всё начиналось...
Битва желаний
Каникулы в Крыму
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Каникулы в Крыму... ((ВАЛТ))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: