Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Каникулы в Крыму... ((ВАЛТ))
Каникулы в Крыму...
НикушаДата: Воскресенье, 06.12.2009, 21:27 | Сообщение # 16
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4038
Награды: 111
Репутация: 618
Статус: Offline
К ее щекам прилила кровь, Лена покачала головой. Она потупилась, не решаясь встретиться с пронизывающим взглядом Витали. Она боялась, что он прочтет в ее глазах подтверждение своим словам. Давая согласие на эту странную сделку, она, разумеется, не думала о том, насколько сильным является половой инстинкт. «Но ничего, с этим можно справиться, сказала себе Лена, его можно спрятать поглубже.» Во всяком случае, ради своего же блага ей придется постараться сделать это. Она почувствовала, как Виталик мягко, но настойчиво толкает ее в спальню. Она пыталась протестовать, но он прижал указательный палец к ее раскрытым губам.
– Я постараюсь не задерживаться, – пообещал он и вышел из комнаты.
Лена обхватила себя руками и огляделась. Спальня была большой, и широкая низкая кровать занимала в ней центральное место. Ложе было накрыто темно-зеленым покрывалом, из этого же материала были сделаны занавеси на окнах. «Мужская комната, подумала она, удобная и безликая. Подходящее место для сделок, но не для любви. Не для настоящей любви.» Она подошла к окнам, потянула за шнур и опустила шторы. Ей нужен был полумрак, а еще лучше – темнота, за которой можно спрятаться. Она хотела бы также вычеркнуть из памяти проведенные в Гурзуфе золотые дни. «Что бы Виталик ни делал со мной, какие бы чувства у меня ни вызывал, я должна оставаться равнодушной и не реагировать. Скоро я проснусь в своей квартирке, и все это покажется мне ночным кошмаром», - подумала она.
Она взглянула на кровать, и сердце ее сжалось от боли, когда она подумала, что все могло быть совсем иначе. Но она уже сделала свой выбор, и не один, и теперь должна отвечать за последствия. Начиная с этой минуты…Лена разделась в примыкавшей к спальне гардеробной и прошла по мягкому ковру к кровати. Она лежала напряженная как струна, ожидая, когда придет Виталик. Он вошел в спальню, когда ее нервы были уже на пределе.
– Боишься, моя дорогая?
Виталик, как грозная тень, постоял в изножье кровати и прошел к окнам, чтобы поднять шторы. В комнату снова ворвался яркий солнечный свет. Вернувшись к кровати, смотрел с минуту на неё, потом наклонился, выдернул концы простыни из ее побелевших пальцев и отбросил белое полотно к ее ногам.
– Мужчина любит не только трогать, но и смотреть.
Лена стиснула зубы и мужественно перенесла его инквизиторский осмотр. Она намеренно не прикрывала наготу руками, не отвернулась, когда Виталя как ни в чем не бывало начал раздеваться. И только когда он лег и обнял ее, она закрыла глаза. Но тело ее, прижатое к обнаженному мужскому телу, оставалось деревянным.


Как всё начиналось...
Битва желаний
Каникулы в Крыму
 
НикушаДата: Воскресенье, 06.12.2009, 21:27 | Сообщение # 17
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4038
Награды: 111
Репутация: 618
Статус: Offline
Внезапно она почувствовала, как запах кожи Виталика, еще недавно такой знакомый и близкий, смешанный сейчас с ароматом дорогого одеколона, начинает заполнять все ее поры. Лена вспомнила, как однажды они лежали на пляже и она поцеловала Виталю в плечо. Она ощущала на своем языке вкус жаркого солнца и морской соли, которыми были пропитаны его твердые мускулы. «Нет,- мысленно оборвала себя,- я не должна поддаваться соблазну этих воспоминаний. Я должна лежать тихо и неподвижно как бревно. И сгорать только от одного чувства – от ненависти. Мое единственное спасение – в пассивном сопротивлении.»
Сказать легко, но как осуществить это на деле, когда руки Виталика уже начали ласкать ее тело, подчиняя его своими нежнейшими прикосновениями. Почти невесомые дразнящие движения теплых и гибких пальцев вызывали у неё острые сексуальные ощущения.
Когда они коснулись ее сосков, Лена с трудом удержалась от стона, который был готов сорваться с ее губ. Внутри у нее все сжалось от горячего стыдливого возбуждения. А он уже нежно целовал ее груди, не спеша проводил языком по их твердым соскам. Острые, мучительно сладкие ощущения пронзали её, заставляя ее дрожать и выгибаться навстречу Витале. Она не видела его лица, но чувствовала, что он улыбается. Он раздвинул рукой ее бедра, и это интимное прикосновение током пробежало по телу. В нижней части живота появилась горячая пульсация, и Лена, не удержавшись. Застонала под ласками его пальцев, которые только дразнили, не принося конечного удовлетворения разбуженному желанию. Каждый нерв, каждый атом ее сознания был сейчас сконцентрирован на небольшом треугольнике пульсирующей плоти. Лена чувствовала, что балансирует на краю головокружительной пропасти, куда ее привели умелые и нежные руки и губы Витали. Дыхание ее участилось, сердце бешено колотилось. Из горла Лены вырвался тонкий жалобный писк. Это была мольба поскорее избавить ее от сладостных мучений.
– Еще рано, – прошептал он, проводя языком по мочке ее уха. – Рано, но уже скоро…
Его пальцы задвигались быстрее, ласки стали более интенсивными. Лена уже ничего не видела и не слышала. Ее сознание, все ее существо полностью находились во власти сумасшедшего удовольствия, которое дарил ей Виталик. И, когда наконец он дал ей освобождение, которого она так жаждала, Лена издала нечеловеческий крик восторга. На нее одна за другой накатывали волны странных неизведанных чувств. Содрогаясь в конвульсиях, утратив ощущение собственного тела, она вознеслась на вершину блаженства и там, попав в центр солнечного диска, растворилась в его ослепительном жаре.
Когда Лена уже успокоилась после своего первого в жизни оргазма и наслаждалась ощущением сладостной усталости, слегка подрагивая от истомы, Виталик лег на нее и одним сильным движением сразу вошел в нее.
Она замерла на мгновение – в памяти возникло ощущение боли. Лена была потрясена, когда ее не последовало. Сейчас это было восхитительное проникновение, лишенное болезненных ощущений. Более того, Лена даже подумала, что жила на свете лишь ради одного этого мгновения.
Она подняла на Виталю томные глаза. Мышцы ее внутренней плоти сжались, плотно обхватив твердый мужской орган. Лена ощущала его как инородное тело и в то же время как нечто очень знакомое и дорогое. Виталя начал медленно и мощно двигаться, и она инстинктивно обняла его за плечи и обхватила ногами его бедра, чтобы слиться с ним в едином ритме. Когда темп его движений достиг предельной частоты, он издал протяжный стон, а Лена поцеловала его в шею, слизнув соль со вспотевшей кожи. Губы ее ощутили неистовое биение пульса на сонной артерии Витали.
Она провела ладонями по его крепкому мускулистому телу и вдруг почувствовала, как в ней снова пробуждается желание. Потрясенная нахлынувшими на нее чувствами, испытывая пьянящий восторг, Лена снова оплела Виталика руками и ногами и крепко прижала к себе его напряженное тело. Их подхватил дикий вихрь восторга, поднял на недосягаемую высоту, и там они одновременно разлетелись на тысячи сверкающих осколков.
Тело Лены начало конвульсивно содрогаться под действием освобождающейся энергии, и в то же время она чувствовала мощные неконтролируемые спазмы, которые сопровождали оргазм Виталика. Когда все закончилось, он уткнулся лицом в грудь Лены и замер. Лена хотела обнять его, прижаться губами к его взмокшим волосам и прошептать, что она любит его, что хочет, чтобы он был не только первым мужчиной в ее жизни, но и единственным. Если бы она по-прежнему была его невестой, то имела бы право произнести эти слова. Но как любовница – Лена до боли прикусила губу, – она вообще не имела никаких прав. Ее положение кардинально изменилось, и она не должна забывать об этом. Ее присутствие в жизни Виталика в лучшем случае явление временное.
Он шевельнулся, протянул руку к часам, лежавшим на тумбочке, и, взглянув на циферблат, поморщился. Надел золотой браслет на запястье, повернулся и посмотрел на Лену. Глаза его ничего не выражали.
– Благодарю, – спокойно и даже с некоторым приятным удивлением сказал он. – Не ожидал от тебя столь активного участия. Ты оказалась способной ученицей.
– И это все, что ты можешь… сказать мне? – промолвила Лена дрожащим голосом.
У нее было ощущение, что ее ударили по лицу.
– Нет, но на остальное, увы, нет времени. У меня совещание через двадцать минут. Но ты можешь остаться, – быстро добавил он, видя, что она собирается встать. – Поспи, если хочешь, тебя никто не побеспокоит здесь.


Как всё начиналось...
Битва желаний
Каникулы в Крыму
 


НикушаДата: Суббота, 26.12.2009, 02:36 | Сообщение # 18
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4038
Награды: 111
Репутация: 618
Статус: Offline
– Спасибо, – сдержанно поблагодарила Лена, – но я еще не была у отца сегодня. Мне надо съездить в клинику.
Витали кивнул.
– Алексей свяжется с тобой и передаст мои указания.
– Указания?
– Скоро я возвращаюсь в Крым и хочу, чтобы ты поехала со мной.
– Но у меня работа, больной отец! – запротестовала она. – Я не могу все бросить и уехать с тобой.
– Можешь, уверяю тебя, – он криво улыбнулся. – Твой босс оказался на редкость понятливым. С сегодняшнего дня твои услуги переданы мне во временное пользование. Я не объяснил ему, в чем будет заключаться твоя работа, – небрежно добавил он. – Так что можешь сказать ему то, что считаешь нужным.
Лена судорожно глотнула.
– Бог мой, – вымолвила она побледневшими губами, – ты сметешь все, что встанет на твоем пути. А если бы я отказалась от твоего предложения?
– Я был уверен, что ты согласишься. – Рот его дернулся в улыбке. – Я разбудил в тебе женщину, сексуальное любопытство, а это требует удовлетворения. Не говоря уже о других соображениях, которые не позволили бы тебе отказаться.
Виталик коснулся ее обнаженного плеча и быстро провел рукой вниз. Это было едва ощутимое касание, но кожа Лены сразу ожила под его чувственными пальцами.
– Вот видишь, ты уже готова к следующему уроку. Как печально, что я не могу уделить тебе больше времени.
Она схватила простыню и прикрылась ею. Она понимала, что это ничего не меняет, но так чувствовала себя хотя бы немного увереннее. Она заставила себя выдержать пристальный взгляд Виталика.
– Ты сказал, что я временно поступила в твое распоряжение. Как долго это будет продолжаться, хотела бы я знать?
– Я сказал твоему боссу, пока на три месяца.
– Понятно.
Блаженная эйфория, которая сопровождала их близость, бесследно исчезла. Сейчас сердце Лены разрывалось от боли и стыда.
– Советую тебе срочно сходить к врачу, – бросил через плечо, направляясь в ванную. – Мы должны следить за тем, чтобы ты не забеременела.
Лена оцепенела. Этими несколькими словами он низвел ее до уровня пустого места.
Но такова реальная ситуация, «изменились условия», как выразился Виталий, и она вынуждена была мириться с этим. Она уже не была его солнечной богиней. В лучшем случае ее можно назвать временным сексуальным партнером. А умение и нежность, с которыми он разжигал в ней страсть, были всего лишь средством для достижения определенной цели. Он доставлял ей удовольствие исключительно ради удовлетворения собственного сексуального голода.
И если у Лены теплилась крошечная надежда, что взаимная радость и восторг, которые они вкусили в минуты интимной близости, изменят отношение к ней, теперь она рухнула. Тоскливое разочарование раздирало сердце Лены своими острыми когтями, слезы застилали глаза, но она не собиралась плакать в присутствии Виталика.
– Да, разумеется, – проронила она. Он закрыл за собой дверь в ванную, и вскоре она услышала шум льющейся воды.
Она перевела дыхание. Ей придется как-то смириться с теми отношениями, которые он навязал ей. Лену утешало лишь то, что это не на всю жизнь и в конце концов когда-нибудь закончится.
– О Господи, – прошептала она, сдерживая рыдания, – как я все это вынесу?
Она уткнулась лицом в подушку и словно окаменела.


Как всё начиналось...
Битва желаний
Каникулы в Крыму
 
НикушаДата: Суббота, 26.12.2009, 16:32 | Сообщение # 19
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4038
Награды: 111
Репутация: 618
Статус: Offline
Лена притворилась спящей, когда Виталя вернулся из ванной. Она лежала неподвижно, плотно закрыв глаза, и с замиранием сердца прислушивалась к его осторожным передвижениям по спальне, к шороху одежды, когда он начал одеваться.
Вскоре он подошел к кровати. Лена заставила себя расслабиться, ее дыхание стало мягким и ровным, как у спящего человека.
Ей показалось, что она услышала его вздох.
Когда за ним закрылась дверь, Лена подождала немного и только после этого решилась сесть. Оглядев спальню, она убедилась, что действительно осталась одна.
«Я должна выбраться отсюда, я не хочу, чтобы меня кто-нибудь увидел здесь…»
Но Лена понимала смехотворность своих переживаний. Все сотрудники Виталика, конечно, знали, кто она и зачем здесь находится. Она просто не хотела столкнуться с кем-то из них лицом к лицу. Она также боялась, что если заснет, то не успеет уйти до прихода своего любовника.
Она быстро приняла душ, но если надеялась смыть с себя запах и вкус Витали, то это была напрасная трата времени. Он присутствовал во всех ее порах, был неотъемлемой частью ее существа, и с этим Лена ничего не могла поделать.
Ее сотрясала мелкая дрожь, когда она сушила волосы полотенцем.
«Что случилось с моей твердой решимостью сопротивляться ему, оставаться безразличной к его ласкам?» – с горечью думала она. «Один поцелуй, одно прикосновение к груди, и я тут же забыла обо всех своих благих намерениях. Обиднее всего то, что я пошла у него на поводу, не оказав никакого сопротивления. Как бы мне ни хотелось ненавидеть его за то, что он разбудил во мне чувственность, но в первую очередь следует презирать за это себя.»
Ванная была практически вся в зеркалах. Оттуда на нее со всех сторон смотрела молодая женщина, познавшая какие-то новые жизненные секреты. Сдержанная Лена, которая гордилась своей волей и выдержкой, навсегда исчезла, ее поглотила пучина безумной страсти.
У нее слегка покраснели и припухли губы и немного болел низ живота. «Я еще легко отделалась, подумала Лена, но знала, что обманывает себя.»
Поездка в больницу была сплошным кошмаром. Ей надо было сосредоточиться на дороге – движение было очень интенсивным, – а голова ее раскалывалась от противоречивых эмоций. Но в конце концов она благополучно добралась до больницы.
Пока Лена ждала лифт, к ней подошла уже знакомая медсестра.
– Ваш отец чувствует себя гораздо лучше, – сообщила она. – За последние сутки в состоянии его здоровья произошел такой положительный сдвиг, что мы уже перевели его из реанимации.
– Вы не представляете, как вы меня обрадовали! – Лена благодарно улыбнулась сестре. – В последний раз, когда я была у него, он выглядел не очень хорошо.
– О, мы по-прежнему наблюдаем за ним, но врачи довольны тем, как он поправляется. – Лицо медсестры расплылось в улыбке. – Вы знаете, все те подарки, которые он получает от Ларисы – цветы и фрукты, – действуют на него очень благотворно. Он теперь постоянно пребывает в хорошем настроении.
– Она прислала ему цветы и фрукты? – недоверчиво спросила она.
– Ну, карточки там не было, но ваш отец сказал, что это от нее. Он выглядел таким счастливым…А она не приехала сегодня с вами? Очень жаль.
Когда Лена открыла дверь в палату отца, у нее возникло такое чувство, что она попала в цветочный магазин.
Она остановилась на пороге, любуясь яркими букетами. Николай Третьяков повернул к двери сияющее лицо, но, увидев, что пришла дочь, сразу сник.
– Лена, дорогая, – произнес он, даже не скрывая своего разочарования. – Как приятно тебя видеть.
– Ты прекрасно выглядишь, папа. – Она подошла к нему и поцеловала в щеку. – Боже, сколько у тебя цветов. Я бы тоже захватила букет, но я думала, что ты еще в реанимации, а туда приносить цветы не разрешается. А здесь меня кто-то уже опередил.
Лена понимала, что говорит слишком много, но за этой болтовней она пыталась скрыть обиду, которую нанес ей отец своим равнодушным приемом.
– Лилии и гвоздики, которые ты видишь там, в углу, и корзина с фруктами пришли без карточки, – с энтузиазмом сообщил отец. – Но я знаю, от кого они. – Он нежно улыбнулся. – Я просто уверен в этом. Очень жаль, что она не догадалась поставить на коробке свое имя. Наверное, чувствовала себя неловко… учитывая некоторые обстоятельства.
Лена изобразила улыбку и села на стул поближе к изголовью кровати.
– Да, возможно…
Отец нахмурился и стал нервно перебирать пальцами угол простыни.
– Она не звонила, не передавала что-нибудь для меня?
– Нет, папа. Неужели ты думаешь, я не сказала бы тебе?
– Не знаю, – с легким раздражением ответил он. – Вы всегда недолюбливали друг друга.
– Папа, сейчас это не имеет значения. – Лена положила ладонь на его руку. – Главное, чтобы ты поправился.
– Врачи говорят, что, если дело пойдет так и дальше, они скоро смогут выписать меня. Но мой консультант считает, что мне будет нужна постоянная сиделка, Маша одна с этим не справится. – Он слегка помрачнел. – Не знаю, хватит ли моей страховки, чтобы оплатить индивидуальный уход, но он сказал, что этот вопрос уже улажен. Меня сейчас интересует только одно: у меня есть дом, в который я могу вернуться из больницы?
– Есть, папа, – немедленно успокоила его она. – Мне удалось договориться с твоими кредиторами. Ты будешь жить в своем доме.
– Очень хорошо. Я не хотел бы, чтобы Лара приехала и обнаружила, что дом на замке или еще хуже – что там живут чужие люди. Она даже не будет знать, где искать меня. Вся эта история с Кириллом ненадолго. Она просто увлеклась более молодым мужчиной, и только.
Лена раскрыла рот от изумления. Она почувствовала, как в висках застучала кровь, ей стало даже нехорошо.
«Неужели это единственное, что его беспокоит, – чтобы у его драгоценной жены была крыша над головой, если она соизволит вернуться? Он что, действительно не понимает, что Лариса сообщница Кирилла? Если она когда-нибудь осмелится высунуть свой нос на поверхность, полиция тут же вызовет ее на допрос.»
Она ожидала, что отец начнет подробно расспрашивать ее о том, как ей удалось договориться с кредиторами, но эта проблема, судя по всему, Николая совсем не интересовала. Он принял как должное, что дочь сумела уладить его финансовые проблемы. Лене было горько и обидно думать об этом.
Ее отцу даже в голову не приходило, какой ужасной ценой она расплачивалась за его пребывание в этой первоклассной палате и за то, чтобы он мог вернуться в свой дом.
«Я разрушила свою жизнь, чтобы спасти его от банкротства, с обидой подумала Лена, а он даже не поинтересуется, как я добилась этого. У него только одна забота в жизни – Лариса и ее благополучие.»
Она устало поднялась со стула.
– Я, пожалуй, пойду. Старшая медсестра просила не утомлять тебя.
– Наверное, так будет лучше, – согласился отец и откинулся на подушки.
Она глубоко вздохнула.
– Но я должна сказать тебе кое-что перед уходом. Мне придется уехать за границу на какое-то время, возможно, на несколько месяцев. Это… работа… по специальному контракту.
– Прекрасная новость. – Отец тепло улыбнулся, почти как в прежние времена. – Надеюсь, что платить тебе там будут прилично, а может, ты даже получишь повышение. Ты заслуживаешь этого.
– Я уже не знаю, чего заслуживаю, – тихо промолвила Лена. – И я не совсем уверена, что мне стоит уезжать из Москвы и оставлять тебя одного.
– Не говори глупостей, моя дорогая. Конечно, ты должна ехать. Каждый из нас должен жить своей жизнью и не мешать друг другу. Я совсем не хочу, чтобы ты крутилась вокруг меня. Хватит уже того, что рядом со мной будут Маша и сиделка.
– Может, ты и прав. До завтра, папа.


Как всё начиналось...
Битва желаний
Каникулы в Крыму
 
ФайкаДата: Воскресенье, 10.01.2010, 21:16 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Offline
когда будет продолжение??

Если не любишь слишком,значит любишь недостаточно.
 
аКтРиСуЛьКаДата: Суббота, 23.01.2010, 21:27 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 6
Репутация: 77
Статус: Offline
такой фик!!!!!давно я так не плакала cry cry cry блин остановиться не могу))) Респект автору!!!!!!!!!!!!!
 
НикушаДата: Пятница, 05.02.2010, 01:46 | Сообщение # 22
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4038
Награды: 111
Репутация: 618
Статус: Offline
В тот вечер, когда Лена приехала в Гурзуф, потратила много времени, решая, что надеть на ужин. В конце концов, она остановила выбор на свободном платье из кремового шелка на узких бретельках, с глубоким вырезом, в котором была видна верхняя часть груди. Разумеется, такой фасон подразумевал минимум нижнего белья.
Одевание наложницы, с иронией подумала она, надевая кожаные кремовые босоножки на высоком каблуке. Но ведь он за это и платит, не так ли?
Она обратила внимание на то, что Макс тактично опустил глаза, когда пришел за ней, чтобы проводить ее к Витале.
Виталик стоял у бокового столика и наливал себе виски. На нем были джинсы и тёмная рубашка, расстегнутая почти до пояса. На какой-то миг Лена снова увидела возлюбленного, которого встретила в свой первый приезд на остров.
Он обернулся и пробежал по ней взглядом. Губы его были плотно сомкнуты, и Лена поняла, что ошиблась: тот улыбающийся, свободный рыбак давно канул в вечность. Ее радостно забившееся сердце снова сжалось от боли.
- А вот и ты! - мягко приветствовал ее он.
- Как видишь, - с деланной беспечностью отозвалась Лена, пряча свои истинные чувства. - Раздета, вымыта и приведена в твой шатер.
- Это не смешно, - спокойно заметил он и, указав на жидкость в своем бокале, спросил: - Я пью виски, тебе налить?
- Спасибо, я предпочитаю простую воду.
Виталик бросил на нее насмешливый взгляд.
- Какая воздержанность, - произнес он нараспев. - Может, все-таки выпьешь, чтобы легче перенести испытание, которое ждет тебя?
- Значит, ты так это воспринимаешь?
Виталик небрежно пожал плечами.
- Я очень хочу тебя. - Он посмотрел на нее откровенным чувственным взглядом. - Так что не жди никаких поблажек.
Лена почувствовала покалывание на коже, словно по ней пробежала легкая огненная волна, тело ее уже дрожало от нарастающего возбуждения.
На ее лице появился румянец, но она не отвернулась от него.
- Ничего, я рискну, - сказала она.
Виталик скептически поднял брови, снова повернулся к столу, бросил в бокал несколько кубиков льда и налил воду.
Когда он подошел к ней, она ощутила частые удары сердца. Она думала, что Виталя притянет ее к себе и поцелует, однако он вручил ей стакан с водой и отошел.
- За смелость, моя белокурая богиня! - театрально подняв свой бокал, провозгласил он и выпил водку.
Они ужинали на террасе при свечах. Еда была превосходной, но Лена с трудом заставлять себя есть. Вся ее нервная система, все ее рецепторы были настроены на сидящего напротив мужчину. Она чувствовала ласкающий взгляд его голубых глаз на своих губах, на обнаженных плечах и полуоткрытых грудях. Взгляд его обжигал, а тело трепетало от приятного предчувствия. Лену неудержимо влекло к нему.
Затянувшееся молчание создавало за столом напряженную, наэлектризованную атмосферу. Как будто приближается шторм, мелькнуло в голове Ленки.
- Как Америка? - спросила Лена, пытаясь разрядить обстановку.
- Сыро и промозгло. Я предпочитаю ездить туда весной или летом.
- Поездка была удачной?
- Да. Спасибо. - В его голосе слышалось насмешливое удивление.
- Обратный рейс был не очень утомительным?
- Немного. Но я обладаю уникальной способностью быстро восстанавливать силы. - Виталик уже открыто ухмылялся, и Ленка покраснела. - У меня такое впечатление, что ты берешь уроки, - заметил он после короткой паузы.
- Какие уроки? - Она непонимающе уставилась на него.
- Как вести вежливую беседу в затруднительных ситуациях, - вкрадчиво ответил он. - И не сверкай на меня глазами, а то Макс подумает, что мы ссоримся, - добавил он, увидев дворецкого.
- Он был очень добр ко мне, - сказала Лена с некоторым смущением.
Губы Витали дернулись в небрежной улыбке.
- Ему за это платят.
- Мне платят тоже за это?
- Нет. От тебя мне нужна не доброта. И ты это знаешь.
- Что тогда?
Он криво улыбнулся.
- Сегодня ночью, я хочу держать тебя обнаженной в своих объятиях и не могу дождаться, когда этот момент наступит. Пойдем.
Лена с трудом успевала за его размашистым шагом на своих высоких каблуках, когда они шли через освещенный луной сад. Тогда она сбросила босоножки и побежала босиком.
Виталик сразу же подхватил ее на руки и понес в комнату. Остановившись перед дверью, он жадно и страстно поцеловал Лену. Она обвила его шею руками, прижалась к нему, и с готовностью раскрыла губы навстречу его требовательному рту.
В спальне горел ночник, покрывало на кровати было откинуто, а на тумбочке стояло ведерко со льдом, в котором охлаждалась бутылка шампанского.
Декорация для ночного действа готова, подумала Лена. Ей не хотелось, чтобы кто-то вторгался в священное пространство их первой совместной ночи. Но тот снова поцеловал ее, и она забыла об всем, чувствуя только его губы на своих губах и острое желание отдаться.
Виталик расстегнул единственную пуговицу, на которой держалось платье Лены, и оно упало на пол мягкими складками. Он встал на колени и снял с нее трусики.
- Я мечтал об этом, моя Ленка, - прошептал Виталик, спрятав лицо между ее бедер, - о запахе твоей кожи... этот нектар...
Он поднял ее на руки и положил на кровать. Затем быстро избавился от одежды и вытянулся рядом с Леной. Ужалив поцелуем ее в губы, он запрокинул голову и сразу вошел в Лену, которая с радостью приняла его.
Его движения были сильными и мощными. Она отдавалась ему полностью, принимая его всего и наслаждаясь жаркой пульсирующей силой, которая заполняла ее. Виталик проникал в нее все глубже и глубже. Влажные податливые губы Лены слились с его горячими губами, руки скользили по его мускулистой спине.
Экстаз наступил неожиданно для обоих. Потрясенная Лена испустила вопль радости, Виталик вторил ей низким протяжным стоном удовольствия.
И как-то само собой получилось, будто это была самая естественная вещь в мире, Лена свернулась калачиком, положив голову на грудь Виталик, и заснула.
Когда Лена открыла глаза, Виталика рядом не было.
Лена не ожидала, что он оставит ее одну в этой широкой кровати. Она надеялась встретить новый день в его объятиях, но вместо счастливого пробуждения ощущала ледяной холод, сковавший ее тело и душу.
Она уловила на пустой подушке запах одеколона - единственное, что осталось от Виталика в этой залитой лунным светом комнате.
Лена взяла подушку, прижала к себе и до самого рассвета вдыхала ставший родным запах.


Как всё начиналось...
Битва желаний
Каникулы в Крыму
 
НикушаДата: Пятница, 05.02.2010, 02:08 | Сообщение # 23
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4038
Награды: 111
Репутация: 618
Статус: Offline
В конце дорожки Лена сделала сальто под водой и поплыла назад, рассекая прозрачную воду бассейна четкими плавными движениями. Она уже осилила десять отрезков, но продолжала работать, надеясь, что большая физическая нагрузка поможет ей обрести душевное равновесие.
Прошедшая ночь, которая была божественной во всех отношениях, убедила Лену в том, что они с Виталиком близки не только физически, но и душевно. И она была уверена, что он тоже почувствовал эту внутреннюю гармонию. В их отношениях с самой первой встречи было что-то особенное, просто тогда ни один из них не отдавал себе в этом отчета.
Лена надеялась, нет, очень хотела спать в его объятиях и проснуться утром от прикосновений его теплых сонных губ. Она думала, что Витале хочется того же самого.
Но он ушел. Из этого можно было сделать вывод, что для него их отношения были обычной сексуальной связью - одной из многих. Он получал удовольствие, но не более того. Лене было очень тяжело осознавать это.
Макс, как обычно, принес ей завтрак в небольшую беседку, увитую красивыми лианами. Лена едва удержалась, чтобы не спросить, где Виталик и не собирается ли он позавтракать с ней. Или, может, он передал ей что-нибудь на словах?
Но она и так знала, что на все ее вопросы ответ будет отрицательным.
И это было бы лишним подтверждением того, что она занимает очень незначительное место в его жизни, если не считать, что она нравится ему в постели.
Лена доплыла до конца дорожки и остановилась передохнуть. Неожиданно ее подхватили под мышки сильные руки и вытащили из воды.
- Достаточно, - сказал Виталик, сажая Лену на кафельный бортик бассейна.
На нем были элегантные светло-серые брюки и белая сорочка с открытым воротом.
- Я... я не знала, что ты здесь.
Лена старательно выжимала мокрые волосы, скрывая за этим занятием свое волнение.
- Я наблюдал за тобой. Послушай, ты что, готовишься к Олимпийским играм?
- Плавание дает хорошую физическую нагрузку, - ответила Лена.
- Я знаю еще одно замечательное упражнение, - бархатным голосом проговорил он, привлекая ее к себе.
- Что ты делаешь, я же вся мокрая! - воскликнула Лена, отстраняясь. - Испортишь свою одежду.
- В таком случае, я сниму ее. - И он начал расстегивать пуговицы на сорочке.
- Но твоя прислуга... - растерянно пролепетала Ленка.
- Они не помешают нам. Кроме того, горничные уже закончили работу.
Лена, когда завтракала в беседке, видела, как уходили девушки, весело болтая и хихикая. Обсуждали, конечно, что их хозяин провел ночь с ней. Возможно, ничего подобного горничным и в голову не приходило, но Лене казалось, что прислуга по примеру своего хозяина ее презирает, и поэтому последняя ремарка Виталика разозлила ее.
- Значит, ты считаешь, что стоит тебе захотеть, и я буду... играть эту роль в любое время дня и ночи?
Виталик снял сорочку и бросил ее поверх галстука, пиджака и кейса, которые лежали на шезлонге.
- Не помню, прелесть моя, что когда-нибудь просил тебя «играть». - Виталик расстегнул молнию на брюках, снял их и остался в плавках. - Я сегодня сидел на совещании с раннего утра, - сообщил он, мрачно взглянув на Лену. - Очевидно, мне надо было там и остаться, а не торопиться к тебе. Может, ты хочешь, чтобы я ушел на виллу и там поплавал в бассейне?
- Нет... останься... пожалуйста, - заикаясь, пролепетала Лена. В глазах ее стояла мольба. - Виталь, постарайся понять, все это... очень нелегко для меня.
- В этом можешь винить только себя, - холодно произнес он.
Он подошел к краю бассейна и нырнул.
Лена вытерлась полотенцем и понуро побрела к своему лежаку под зонтом. Виталику снова умудрился поставить меня на место, обиженно подумала она.
Когда тот наконец вылез из воды, он быстро вытерся и вытянулся на лежаке в нескольких метрах от Лены. Даже не взглянув в ее сторону, молча достал из кейса какие-то бумаги и углубился в работу.
Лена тихо вздохнула, взяла бутылочку с кремом и, вылив на ладонь немного густого состава, стала размазывать его по ногам. Она заметила, что время от времени Виталик отрывался от бумаг и украдкой бросал в ее направлении быстрый взгляд.
Интересно, удастся мне переключить его внимание на себя? - подумала она. Виталий напомнил мне, на каких я здесь правах, но как долго он сможет держать меня на расстоянии?
Лена очень долго втирала крем в длинные стройные ноги, поднимая сначала одну, затем другую. Покончив с икрами и коленками, она заскользила руками по бедрам. Ее пальцы размазывали крем медленными, завораживающими движениями. Краем глаза Лена видела, что Виталик стал дольше задерживать свои взгляды на ней.
Обработав ноги, она принялась за живот, постепенно продвигаясь вверх, пока кончики пальцев не уперлись в лифчик. Недолго думая, Лена сняла его и бросила на кафельный пол. Она втирала крем в груди очень нежно, едва касаясь. Создавалось даже впечатление, что она гладит свои упругие полушария, причем уделяя особое внимание розовым соскам.
Стрельнув глазами в сторону Витали, Лена обнаружила, что он уже перестал притворяться, что работает, а лег на бок лицом к ней и, подперев голову рукой, наблюдал за ее действиями с неприкрытым удовольствием.
- Ты демонстрируешь сейчас довольно профессиональное шоу, прелесть моя, - вкрадчиво промурлыкал он.
- Не хочу обгореть...
- Понимаю. Ты хочешь, чтобы я сгорел.
Лена кротко улыбнулась и вскинула руки, чтобы убрать с лица волосы. Движение это было явно намеренным, потому что соски ее грудей провокационно поднялись вверх.
- Я думала, тебе нравится смотреть на меня.
- Нравится, - подтвердил он. - Ты очень красивая. Поэтому я велел оформить интерьер твоей спальни в золотисто-кремовых тонах - они гармонируют с цветом твоих волос и кожи. Если даже, как я думал тогда, мне придется довольствоваться лишь тем образом, который ты оставила в моем воображении. Или в нашу брачную ночь.
Лена вздрогнула.
- Надеюсь, что не разочаровала тебя.
- Физически - нет. Обладать таким божественным телом, как у тебя, мечтает каждый мужчина... - Виталик улыбнулся одними губами.
Лена подняла голову.
- Но? Ты это хотел сказать?
- Могу лишь процитировать классика: «Если у красоты есть душа, то это не она»...
Лицо Ленки вспыхнуло. Она схватила полотенце и прикрылась им.
- Это... жестоко, - тихо сказала она.
- Возможно. Я не настроен сейчас на доброту. - Он встал с лежака, лениво потянулся и взял свои вещи с шезлонга. - Однако я устал и проголодался. Пойду перекушу и потом посплю часок-другой. Счастливо оставаться.
- Тебе необязательно уходить отсюда, - быстро сказала Лена, пока смелость не покинула ее. - Ты можешь пообедать здесь, а потом мы могли бы... поспать вместе... в красивой спальне, которую ты сделал для меня.
Виталик пожал плечами, глаза его смотрели на Лену холодно.
- Боюсь, что это невозможно, - медленно произнес он. - Дело в том, что для меня совместный сон - это исчезновение последнего барьера между мужчиной и женщиной. Этот сон символизирует полное доверие друг другу. Я поклялся много лет назад, что эту близость разделю только со своей женой.
Лена не подозревала, что сердце может так сильно болеть.
- Понятно. - Она поразилась, что голос ее не дрогнул.
Виталик скользнул плотоядным взглядом по ее фигуре.
- Но если тебе вдруг захочется снова «поиграть», не стесняйся, сразу дай мне знать. Я с радостью присоединюсь к тебе.
Виталик направился к дому. Лена смотрела ему вслед затуманенными от слез глазами.


Как всё начиналось...
Битва желаний
Каникулы в Крыму
 


НикушаДата: Четверг, 11.02.2010, 00:50 | Сообщение # 24
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4038
Награды: 111
Репутация: 618
Статус: Offline
Это тупик, подавленно подумала Лена. Она прошла через сад и подошла к краю скалы, откуда открывался океанский простор. Ветер трепал ее белокурые волосы.
Внизу шумели пенистые волны. Они разбивались о берег, и на смену им набегали новые белые барашки. Оттуда, где стояла Лена, плохо просматривался пляж, но ее устраивало и это место – главное, что она находилась сейчас не в бунгало. Бывали минуты, когда у Лены возникало ощущение, будто она заточена в камере одиночке.
Ленка не видела Виталика уже неделю. Он, правда, не всегда бывал на вилле. Его вертолет постоянно прилетал и улетал. Но, даже когда находился дома, он не делал попыток встретиться с ней.
Лена не звала его к себе. От этого ее удерживали гордость и страх снова быть отвергнутой.
– Елена Николаевна. – Лена обернулась и увидела, что к ней торопливо приближается дворецкий. – Я искал вас повсюду, я очень беспокоился.
– Ты думал, что я опять убежала? Или, может, что собираюсь броситься вниз головой с этой скалы? – сухо спросила Лена.
– Не надо так шутить, мадам, – обиделся старик.
– Извини. – Она вздохнула. – Какие нибудь проблемы?
– Я принес вам ужин. Он остывает.
Лена села за небольшой стол на веранде. Макс положил ей на колени белоснежную накрахмаленную салфетку, налил в бокал вино.
Обслуживание оставалось на том же безупречном уровне. Лене было интересно, что думает Макс по поводу того, что любовница хозяина проводит дни и ночи одна. Но даже если он находил это очень странным, то держал свое мнение при себе. Он был слишком хорошо выстроен, чтобы высказывать свои мысли вслух.
Макс снял крышку с блюда и положил на тарелку Лене цыпленка, фаршированного рисом. Еда, как всегда, была очень вкусной, но Лена с тоской вспоминала о тех блюдах, которые ей готовили в таверне.
Она хотела попробовать убедить Виталю как нибудь вместо изысканного ужина на вилле свозить ее в таверну поесть жареного барашка и выпить терпкого красного вина.
Может, он даже станцует для меня и снова будет улыбаться мне, потому что увидит во мне девушку, в которую когда то влюбился, мечтала она.
Она решила попытать счастья. Все, что угодно, лишь бы не сидеть, сложа руки в этой красивой тюрьме.
И она начала строить планы. Первое, что она сделает, это попросит Макса помочь ей добраться до гавани, чтобы предупредить Полю о том, что они с Виталиком приедут к ним поужинать. Лена хотела, чтобы для них оставили тот самый столик в углу.
Она также решила привести в порядок волосы, подстричься. И, возможно, купить что нибудь из одежды – скромное и в то же время симпатичное.
Но вначале она должна увидеть Виталика и пригласить его на ужин. Теперь ей осталось придумать предлог, чтобы попасть на виллу.
Телефон! – вдруг осенило её. Скажу, что мне надо позвонить домой, в Москву, что, кстати, соответствует действительности.
Она разговаривала со своей семьей только раз – в день своего приезда на остров, – сообщила, что благополучно добралась до места. Хотя звонить им еще раз Лене не хотелось из за боязни, что дядя и тетя начнут задавать вопросы, на которые ей трудно будет ответить. Но придется рискнуть.
Она надела белые брюки и темно голубой хлопчатобумажный свитер с коротким рукавом. Собрав волосы в хвост, Лена посмотрела на себя в зеркало. Достаточно элегантно и не слишком соблазнительно, подумала она.
Дворецкий очень удивился, когда увидел ее на пороге виллы. Но, когда Лена сказала, что ей нужен телефон, он кивнул.
– Я бы попросил вас, мадам, воспользоваться аппаратом в кабинете Виталия. Там вам никто не помещает.
Макс подвел ее к тяжелым дверям из резного дерева и постучал. Обменявшись с тем, кто находился в кабинете, короткой фразой, дворецкий отступил в сторону.
– Прошу вас, заходите.
Пока все идет как задумано, подбодрила себя Лена и, нацепив на лицо вежливую улыбку, вошла в кабинет.
Но ее ждало разочарование. Навстречу ей предупредительно поднялся не кто иной, как Дмитрий.
– Елена, – с легким удивлением сказал он. – Если вы ищете Виталика, то он в Венеции.
У Лены было такое ощущение, будто ее окатили ледяной водой с ног до головы.
– Я не знала. Вертолета не было слышно, – растерянно пробормотала она.
– Он улетел вчера очень поздно, – сообщил помощник. – Вы, по видимому, уже спали. – Помолчав, он спросил: – Несколько я понимаю, вам нужен телефон?
Нет, подумала Лена, я хочу договориться о свидании со своим любовником.
– Да, если можно, – ответила она. – Я чувствую себя виноватой перед своей семьей.
– Этого мы не можем допустить. – Язвительные нотки, прозвучавшие в его голосе, неприятно задели Лену. Дима собрал бумаги, с которыми работал, и направился к двери. – Вы знаете код? – спросил он, перед тем как выйти. – Тогда, с вашего разрешения, я оставляю вас.
Вначале Лена поговорила с тетей.
– Как у вас там дела? Как папа?
– Даже не знаю, что тебе сказать, моя дорогая, – ответила Лиза. – Мы с твоим дядей были у него вчера на обеде, и он был каким то тихим, я бы даже сказала, подавленным. И он ни разу не заговорил о Ларе. – Она вздохнула. – Думаю, Коля наконец смирился с тем, что она не вернется к нему.
– Но ведь это очень хорошо, не так ли?
– Будем надеяться на это. – Лиза сделала паузу и спросила: – А как ты, как у тебя дела?
– О, у меня все чудесно! – с напускным подъемом ответила она, скрестив пальцы. – Обо мне не беспокойтесь.
Когда Лена позвонила домой, трубку сняла Нина. Она сообщила ей, что отец образцовый пациент, только все время грустит.
– Может, ваш звонок, это как раз то, что ему нужно, чтобы взбодриться немного, – добавила Нина.
Голос Николая был тихим и уставшим.
– Лена, дорогая, я ждал твоего звонка… Я много думал и пришел к выводу, что в последние годы вел себя по отношению к тебе не очень хорошо. Я был к тебе несправедлив и порой проявлял даже непростительную черствость.
– О, папа… – У Лены подкатил ком к горлу. – Прошу тебя, не думай об этом. По крайней мере, сейчас.
– Нет, я не могу не думать об этом. Я даже не знаю, на какие жертвы тебе пришлось пойти, чтобы уладить мои финансовые проблемы. Кого я ни спрашиваю, никто не может дать мне четкого ответа на мои вопросы. – Коля перевел дыхание. – А для меня это очень важно, ведь ты единственное, что у меня есть. Скажи мне, Лен, только честно, этот Абдулов, он хорошо с тобой обращается?
– Не волнуйся, папа, хорошо, – уверенно ответила Лена. – Я уже скоро вернусь домой, и тогда мы с тобой обо всем поговорим, ладно?
– Я так рад слышать твой голос, – растрогался отец. – Я должен был сказать тебе, что очень сожалею о том, что между нами произошло. Будь здорова, Ленка, и береги себя.
Лена положила трубку и задумалась. Отец впервые так разговаривал с ней. У нее создалось впечатление, что каждое слово давалось ему с трудом.
Она решила договориться с Виталей, чтобы у нее была возможность звонить домой каждый день. Лена вышла из кабинета. Дима ждал ее в просторном холле.
– Спасибо, что позволили мне воспользоваться телефоном, – поблагодарила она. – Можно обратиться к вам с еще одной просьбой?
– Я вас слушаю.
Не очень то вы любезны, подумала Жаклин, но решила не отступать.
– Я хочу съездить в центр. Мог бы кто нибудь отвезти меня туда?
– Зачем? – с холодным удивлением спросил помощник, уже не скрывая своей неприязни.
Лена вспыхнула.
– Во первых, я еще ни разу не покидала пределов территории виллы со дня моего приезда сюда. Во вторых, мне нужен парикмахер. И, в третьих, я хотела бы зайти к Поле в таверну. Надеюсь, в моей просьбе нет ничего предосудительного? – с легким сарказмом осведомилась она.
– Я организую приезд парикмахера из «Империала» на виллу, – заявил он.
– Я, кажется, сказала, что хочу съездить в центр, – холодно напомнила ему Лена.
– Боюсь, это невозможно, – отрезал Дима. – Виталий предпочитает, чтобы вы оставались на территории виллы.
Лена недоверчиво засмеялась.
– Вы хотите сказать, что я не могу даже погулять вокруг виллы? Но это просто смешно.
– Гурзуф небольшой остров, Елена, – тихо сказал помощник. – Здесь есть свои обычаи и традиции, к которым Виталик относится с большим уважением. А ваш статус изменился по сравнению с вашим первым пребыванием здесь.
Лена мгновенно ощетинилась, поняв, к чему он клонит.
– Вы имеете в виду, что Поля, возможно, не захочет встречаться со шлюхой Виталика?
– Совершенно верно. Хочу добавить также, что, находясь здесь, вы должны соблюдать крайнюю осторожность. Виталик не желает, чтобы о вашем пребывании на вилле стало известно за ее пределами, – он беспокоится, в основном, о вас. Вы же не всегда будете находиться под его защитой. Когда он расстанется с вами, на вас накинется бульварная пресса, если станет известно, что вы были любовницей Виталия Абдулова.
В голосе Димы сквозило нескрываемое злорадство. Его тонкие губы тронула торжествующая улыбка. У Лены было ощущение, что он вылил на нее ушат помоев.
– Я вам не нравлюсь, не правда ли? – сдерживая свой гнев, сказала она.
– Я на Виталия работаю. А как и с кем босс развлекается, его личное дело. Не мне об этом судить.
– Неужели? – с ядовитой любезностью осведомилась она. – У меня как раз создалось впечатление, что вы осуждаете меня с того самого момента, когда я вышла из лифта в компании Виталика.
Дима пронзил ее ледяным взглядом.
– Хорошо, – резко сказал он. – Если вам так хочется знать – пожалуйста. Мы с Виталиком знакомы очень давно. Вместе учились, сначала в средней школе, а потом в колледже. Он был шафером на моей свадьбе, и я собирался быть шафером на его бракосочетании, когда он решил жениться на белокурой богине, которую встретил на пляже. На девушке, которую он боготворил и которая искренне любила его. Он считал, что ему очень повезло, потому что никогда не думал, что такие девушки бывают на свете. Только никакой свадьбы не было, и вы, знаете почему. Мы с женой были здесь в тот момент, когда он понял, что вы бросили его и сбежали. – Дима шумно вздохнул. – Я видел собственными глазами, что происходило с моим лучшим другом, и, могу вас заверить, это было не очень приятное зрелище. Он просто сходил с ума, разваливался на куски у меня на глазах. Вы чуть не погубили его, черт вас возьми, и если сейчас вам приходится немного страдать, то я совсем не жалею об этом. – Дима удрученно покачал головой. – Видит Бог, я не хотел, чтобы он снова начал встречаться с вами. Но, думаю, он пошел на это, потому что так ему легче избавиться от вас, вытеснить из своего сознания и сердца. Надеюсь, что это ему удастся. И не трудитесь бежать к нему с требованием уволить меня, когда он вернется сегодня вечером, – заносчиво добавил он. – Мое заявление об уходе уже будет лежать на столе босса.
Лена сдержанно выслушала обвинения, стерпела и враждебный тон.
– Почему вы должны терять работу из за того, что сказали правду? – негромко спросила она. – Я… ничего не скажу. Надеюсь, что вы останетесь и по прежнему будете его другом. – Лена прошла мимо него к двери и, остановившись на секунду, добавила дрожащим голосом: – Для вашего сведения, вы не можете винить меня больше, чем это делаю я сама.


Как всё начиналось...
Битва желаний
Каникулы в Крыму
 
НикушаДата: Вторник, 23.02.2010, 23:31 | Сообщение # 25
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4038
Награды: 111
Репутация: 618
Статус: Offline
Ветер на улице не унимался, поэтому вторую половину дня Лена провела в комнате. Она притулилась в углу большого мягкого дивана и обхватила себя руками в тщетной попытке унять дрожь.
Слова Дмитрия заставили ее впервые всерьез задуматься над тем, что она натворила. Лена подумала о Виталике, которого она отвергла и тем самым унизила его мужское достоинство. У нее разрывалось сердце от запоздалого осознания своего проступка.
Я ничуть не лучше Лары, думала она. Я тоже ушла, не подумав о том, что оставляю позади себя разрушение и горе. И я сделала это по отношению к мужчине, которого любила, в то время как Лариса была безразлична к моему отцу.
Но отец простил и несмотря ни на что продолжал ее любить.
А Виталик не смог простить. И, как только он отомстит за свое унижение, она, навсегда исчезнет из его жизни.
– Я приползла бы к нему на коленях, – прошептала Лена, – если бы знала, что смогу вымолить у него прощение. Я хотела бы, чтобы он еще раз обнял меня так, будто стремится защитить от всего мира. Но, к сожалению, уже поздно…
Некоторое время спустя Лена услышала шум вертолета, пролетевшего над домом. А еще через пятнадцать минут на веранде раздались торопливые шаги. Она встала с дивана и застыла в ожидании.
Ветер растрепал его волосы. Лена взглянула на него, и сердце ее сразу потянулось к нему.
– Дима передал мне, что ты спрашивала обо мне, – сказал Виталик.
– Я только хотела попросить у тебя разрешение позвонить домой.
– Ты можешь звонить без всякого разрешения. Я распоряжусь, чтобы тебе поставили телефон здесь для большего удобства.
– Спасибо, но это необязательно.
– Пожалуйста, позволь мне сделать это для тебя, – тихо произнес Виталя и, помолчав, спросил: – Звонок был удачным?
– Вроде бы да. – Лена пожала плечами. – Отец меня беспокоит.
– Мне очень жаль.
– Возможно, ничего страшного… просто у него голос был какой то притихший, расстроенный. – Она вздохнула. – И он называл меня Ленкой, чего уже очень давно не делал.
Виталик улыбнулся.
– Ты действительно являешься им сейчас?
– Только до захода солнца. – Лена отважно встретила его взгляд. – Ты не поужинаешь со мной сегодня?
– Да а? – с легким удивлением медленно произнес он. – Это что, намек на то, что ты снова стала доступной для меня?
Нет, мысленно ответила Лена, это я говорю себе, что, если ты согласишься провести со мной в постели хотя бы несколько часов, я буду счастлива.
– У тебя будет возможность выяснить это после ужина, – загадочно сказала она.
Виталик подошел к Лене, обнял ее и поцеловал. Нe отрываясь от ее нежных губ, он развязал шарфик, которым были завязаны ее волосы, распустил шелковистые пряди и запустил в них свои пальцы. Лена рассмеялась и тряхнула головой.
– Мне надо подстричься.
– Я запрещаю тебе, – хрипло проговорил он. – Это было бы преступлением против человечества.
Он сел на диван и усадил её рядом с собой.
– Завтра утром я опять должен уехать.
– Это обязательно? Куда на этот раз?
– В Лондон. Надо уладить одно дело и обсудить вопрос о слиянии капитала.
– Расскажи мне об этом.
Лена просунула руку под его сорочку и стала перебирать пальцами жесткие завитки волос на груди Витали.
– Я никогда не говорю о деле, пока оно не завершено.
– Мой отец говорил то же самое.
– Очевидно, до того, как лишился своего делового чутья, – немного резко заметил Виталик.
– Это была не полностью его вина, – вступилась за отца Лена. – На него постоянно давила моя мачеха, а он ни в чем не мог ей отказать. Она помогла своему любовнику выудить из папы все деньги, и теперь они скрываются неизвестно где. Но папа, несмотря на то что они разорили его, хочет, чтобы Лара вернулась к нему.
Виталик посмотрел ей в лицо.
– Любовь сводит человека с ума. Разве ты не знала об этом? – Он снова поцеловал ее. – Я пойду. Мне надо принять душ и выпить пару глотков виски перед обедом. И еще сделать несколько звонков.
– Это всегда так? Телефонные звонки, совещания, сумасшедшие перелеты из одной страны в другую?
– Не всегда. – Виталик нежно провел пальцами по ее позвоночнику. – Когда я вернусь, то обязательно найду время, чтобы побыть с тобой наедине. – Он сделал паузу и спросил: – Ты скучаешь по мне, когда меня здесь нет?
Лена увернулась от его руки и одновременно от его вопроса.
– Я ни разу не была в Лондоне.
Виталик ответил не сразу.
– В этот раз я буду занят по горло, поэтому тебе нет смысла ехать со мной. Но это не последняя моя поездка в Лондон.
Лена надела одно из своих самых любимых платьев – темно зеленое, застегивающееся спереди на пуговицы. Она слегка подкрасила губы, наложила тушь на длинные ресницы и капнула духи на шею и в ложбинку меж грудей. Готовлю себя к любовному свиданию, с грустной улыбкой подумала она.
Когда она вышла из спальни, то увидела вереницу людей, направлявшихся в гостиную со скатертью, столовыми приборами и бокалами.
– Скажи им, пожалуйста, чтобы они ушли отсюда, – попросила Лена дворецкого.
– Ушли? – Макс был явно шокирован такой просьбой. – Но мы должны все приготовить для Виталия...
– Я сделаю все сама, – быстро сказала Лена, не обращая внимания на ужас на лице дворецкого. – Мне вполне по силам накрыть стол, расставить цветы и зажечь свечи.
– Но…
– Виталию нужен покой и отдых и мне тоже. – Лена наградила Макса очаровательной улыбкой. – Объясните им, что я хочу побыть с ним наедине.
Ее откровенность потрясла дворецкого – на вилле как никак все таки делали вид, что Лена обычная гостья, а этот ужин ничем не отличается от остальных. Но Макс тем не менее освободил гостиную от слуг в считанные минуты.
Лена в последний раз окинула придирчивым взглядом стол, подправила съехавшие салфетки. Она представила, что находится в своей квартирке и ждет прихода Витали. Что они снова стали любовниками, впереди их ждет свадьба и счастливое будущее.
Все это могло быть, подумала она, только я оказалась трусихой, побоялась рискнуть и упустила свое счастье.
Она села в кресло и постаралась настроиться на встречу с Виталиком. Как это ни странно, но она до сих пор робела в его присутствии. Он во многом оставался загадкой, и это, возможно, было главной причиной ее сдержанного поведения.
Он был опытным и утонченным любовником, но секс занимал лишь незначительную часть его жизни. Все остальное было для Лены закрыто.
Чувствуя, что снова заводится, Лена принялась листать журналы, которые дворецкий приносил ей почти каждый день. Это были в основном дорогие журналы моды, которые мало интересовали Лену. Но иногда среди этой глянцевообложечной макулатуры попадались и серьезные издания, которые, напоминали ей, что за пределами Гурзуфа существует реальный мир.
Лена взяла последний номер одного из них и начала бегло просматривать политические и экономические новости, которые составляли основное содержание выпуска.
Внезапно сердце Лены учащенно забилось – на одной из страниц она увидела его. Снимок, на котором он в элегантном вечернем костюме с «бабочкой» был изображен в полный рост, был сделан у входа в какой то ресторан. Но Лену потрясло не то, что фотографию Виталика поместил серьезный журнал, – в конце концов Виталий Абдулов достаточно известная личность в деловых кругах. Лена смотрела во все глаза на красивую девушку, которая стояла рядом с ним, держа его под руку, как свою собственность. Она была высокой, темноволосой, имела потрясающую фигуру, страстные глаза и пухлый ротик. На красавице был вечерний туалет, каждый сантиметр которого стоил, возможно, не менее тысячи долларов.
Подпись под фотографией информировала читателя: «Виталий Абдулов с наследницей нефтяных богатств Дарьей Жуковой».
Лена чуть ли не по слогам принялась читать заметку.

«Осведомленные источники, ожидающие завершения многомиллионной сделки между „Ленарис корпорейшн“ и „Синтез“, были заинтригованы на прошлой неделе слухами о более тесном слиянии двух гигантов.
Виталий Абдулов, очевидно, решил наконец расстаться с холостяцкой жизнью. На следующей неделе будет объявлено о его помолвке с двадцатилетней Дарьей, очаровательной дочерью Александра Жукова.
По просочившейся информации, переговоры между двумя корпорациями временно приостановлены. Тем не менее неразлучную блистательную пару видели на нескольких светских приемах лондонского истеблишмента. Источник из „Синтез“ подтвердил, что молодые люди свое свободное время проводят вместе.
Может, для успешного завершения переговоров Александру надо лишь подождать, когда его конкурент в бизнесе станет его зятем?»

Лена услышала чей то сдавленный стон. Но в следующее мгновение она поняла, что этот короткий горестный звук вырвался из ее груди. Она бросила журнал на кипу ярких изданий и подавила очередной приступ рыданий. Я должна держаться, приказала она себе.
Тем более что слезы и стенания здесь не помогут. Виталик ей четко сказал, что когда нибудь женится. Она просто не ожидала, что это случится так быстро. Но это уже не ее дело. Она потеряла все права в тот день, когда согласилась встречаться с ним на его условиях.
И бесполезно утешать себя тем, что брак Виталика не по любви, а по расчету. Сколько мужчин, обладающих деньгами и властью Виталика, следовали велению сердца? Таких, наверное, можно по пальцам пересчитать. И Виталик, конечно, больше не захочет испытывать судьбу.
Не говоря уже о том, что от такой жены, как Дарья Жукова, не откажется ни один нормальный мужчина.
Скоро она будет спать в объятиях Виталика и рожать ему детей.
– А я буду думать об этом каждый день до самой смерти, – с содроганием прошептала она.


Как всё начиналось...
Битва желаний
Каникулы в Крыму
 
НикушаДата: Пятница, 26.02.2010, 02:34 | Сообщение # 26
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4038
Награды: 111
Репутация: 618
Статус: Offline
– Ты какая то тихая сегодня, – сказал Виталик.
Он задумчиво посмотрел на Лену, сидевшую напротив него за столом с зажженными свечами.
Она улыбнулась.
– Я подумала, что ты захочешь поужинать в спокойной обстановке.
– А я решил, что ты устала от домашней работы. – Виталик кивнул на стол. – Макс сказал, что все это ты сделала своими руками.
– Да. Какая я молодец, а? – весело подхватила Лена, превозмогая душевную боль. – Представляешь, я знаю, с какой стороны должен лежать нож, а с какой вилка.
– Может, ты еще и готовить умеешь? Смотри, а то мой повар начнет беспокоиться за свое место.
– Умею и очень хорошо, но не осмелюсь вторгаться в его королевство.
Как я могу болтать о пустяках, когда мое сердце разрывается от боли? – удивилась она.
– Твоим талантам, кажется, нет конца, красавица моя, – мягко заметил он.
– Стараюсь угодить тебе. – Лена откинулась на спинку стула, ее пальцы скользили по тонкой ножке бокала.
Виталя, наблюдая за ее движениями, с игривой улыбкой попросил:
– Веди себя прилично, моя дорогая.
Лена опустила глаза и тихо сказала:
– Это касается жен, а любовницам позволяется делать все, что они хотят. На то они и любовницы.
Виталик усмехнулся.
– У тебя, как я вижу, большой опыт в таких делах.
– Приходится быстро осваивать эту профессию, – сдерживая раздражение, ответила она. – Я не хочу, чтобы твой преемник думал, что я чего то не знаю.
– Мой преемник? – Виталик швырнул вилку на стол. – Что ты имеешь в виду, черт возьми?!
Девушка небрежно пожала плечами.
– Ну уж с моей прежней профессией это никак не сравнить, – с напускным простодушием продолжала она. – Я надеюсь, что впереди меня ждет длительная и выгодная работа. Ты, разумеется, должен будешь познакомить меня со своими друзьями после того, как закончится мой трехмесячный срок у тебя.
– Помечу в своем рабочем календаре, – прорычал он.
– Ты, кажется, недоволен этим. – Лена изобразила удивление. – Но я должна быть практичной, думать о своем будущем. И, кстати, мне не мешает быть более требовательной. Я до сих пор хожу в собственной одежде, это никуда не годится, – добавила она, хмурясь. – Почему у меня до сих пор нет одежды от известных модельеров?
– Наверное, потому что я был почти уверен, что ты выбросишь их в море, – мрачно ответил он.
– Драгоценности я бы не выбросила, – спокойно сказала Лена. – И меха тоже оставила бы себе.
– О мехах я как то не подумал. – Брюнет взял персик из вазы и стал его чистить. – Меня, видимо, смутила среднегодовая температура в Крыму.
– Я могла бы носить их в других местах, – возразила Лена. – Например, осенью в Москве.
– Ну, если ты хочешь иметь драгоценности, они у тебя будут, – продолжал Виталик, пропустив мимо ушей ее слова. – Что ты предпочитаешь – бриллианты или жемчуг?
– И то и другое.
Виталик поднял брови.
– Осторожнее, прелесть моя, не переоцени себя. А то ведь так можно вообще лишиться спроса.
– Спасибо за совет, – с ехидным дружелюбием поблагодарила Лена. – В следующий раз я буду более внимательной и в выборе своего благодетеля. – Она задумчиво посмотрела в пространство. – Это может быть одинокий вдовец, который только что выдал замуж свою дочь…
– О чем это ты? – насторожился Виталик.
– Ты уйдешь к другой женщине, – Лена словно размышляла вслух, – и мне придется перейти к другому мужчине. – Она выдержала многозначительную паузу. – Ты не познакомишь меня с Александром Жуковым?
Виталик подчеркнуто осторожно положил нож на стол.
– Что ты имеешь в виду? – ледяным тоном спросил он.
– Слияние двух гигантов, – безмятежно объяснила Лена. – Пресса пишет об этом во всех подробностях.
– Это не секрет. Переговоры ведутся уже давно.
– Я имела в виду не переговоры, – заметила она.
– Дарья очень фотогенична, – продолжала гнуть свою линию Лена. – Мне понравилось её платье или, во всяком случае, то, что прикрывало незначительную часть ее прелестной фигуры. Передай ей, пожалуйста, мое восхищение.
– С удовольствием. Какое именно платье ты имеешь в виду? У нее их много.
– От Шанель, – бросила Лена наугад.
– А, да. – Виталик улыбнулся, будто вспомнил о чем то приятном.
Лена грохнула кулаком по столу.
– Мерзавец! – Голос ее звенел от негодования. – Ты проводил с ней время в Лондоне, а потом вернулся сюда, ко мне!
– Какой толк иметь женщину в Лондоне, когда я живу здесь, в Гурзуфе? – вкрадчиво сказал, пожав плечами.
– Ты отвратителен.
– Нет, практичен. Как ты. – Он вдруг гневно сверкнул глазами. – И ты не имеешь права выговаривать мне о других женщинах после того, как сбежала в день нашей помолвки.
– Ты тоже лишился этого самого права, когда насильно овладел мной! – выкрикнула Лена вне себя от бешенства.
– Ты считаешь, что я силой уложил тебя в постель? – усмехнувшись, осведомился Виталик и резко встал. – Ты просто ребенок, Лен. Возможно, тебе пора усвоить еще один жизненный урок. Ты должна знать, что тебя ожидает, когда окажешься в постели Александра или такого же, как он, типа.
Виталик подошел к Лене и, взяв ее за руку, резко поднял со стула. Она попыталась освободиться, но он держал крепко.
– Отпусти меня…
– Нет, – жестко сказал он. – Ты подчиняешься приказам, а не отдаешь их.
Одним движением он разорвал на ней платье.
– Что ты делаешь? – в испуге пролепетала Лена.
– Когда Жуков выходит на прогулку на своей роскошной яхте, он всегда берет с собой трех девиц, – сказал он почти обыденным тоном. – Как только они появляются на борту яхты, их раздевают донага, и они остаются голыми до конца прогулки, передвигаясь в таком виде на глазах у всей команды. Ты этого хочешь? Пожалуйста, я не возражаю.
Виталик поднял Лену на руки, отнес в спальню и бросил на кровать. Лицо его было сосредоточенным и сумрачным. У Лены расширились глаза, когда она увидела, что он начинает развязывать узел на галстуке.
– Виталь, ты пугаешь меня, – пробормотала она, и холодок страха действительно пробежал по ее телу.
– Но это лишь демонстрация, дорогая моя, – с усмешкой ответил он. – В жизни будет в тысячу раз хуже, можешь не сомневаться.
Лена села на кровати и, сдерживая слезы, взмолилась:
– Виталь, пожалуйста, не надо!
В спальне повисла жуткая тишина. Затем Лена услышала, как он тяжело вздохнул. Виталик подсел к ней, взял ее за подбородок и повернул лицом к себе.
– Одна ночь с Жуковым, и ты, дорогая моя, не отмоешься до конца жизни.
Он уложил ее на кровать и заботливо укрыл простыней. Лена прижала кулак к дрожавшим губам.
– Что будет со мной после того, как ты женишься?
– Шшш. Отдыхай. Мы поговорим об этом, когда я вернусь из Лондона.
Виталик приподнялся, чтобы встать, но Лена поймала его за рукав.
– Побудь со мной… пожалуйста.
Он помедлил в нерешительности.
– Хорошо, только недолго.
Виталя лег поверх простыней рядом с ней и, обняв ее рукой за плечи, прижал к себе.
– Ты не будешь раздеваться? – спросила она.
– Нет.
– Ты… не хочешь меня?
– Хочу, но я не доверяю себе, когда нахожусь рядом с тобой. Слишком многое произошло сегодня вечером.
– О, – произнесла Лена и положила голову ему на грудь. Четкие удары сердца Витали действовали на нее успокаивающе. Когда она снова заговорила, голос ее звучал мягко и тихо: – Ты завтра улетаешь очень рано?
– Около пяти утра. У меня совещание в Екатеренбурге, после которого я сразу вылетаю в Лондон.
– Можно мне проводить тебя? – робко спросила Лена и почувствовала, что Виталик улыбнулся.
– Ты будешь спать в это время.
– Нет, я приду. Обещаю.
Виталик коснулся губами ее лба, держал ее в своих объятиях, которые были так надежны, так нежны. Под защитой его сильных рук она чувствовала себя в полной безопасности. Тяжелеющие веки начали медленно смыкаться…
Она проснулась внезапно. Сквозь жалюзи проникал серый свет начинающегося дня. Она была одна в постели, но это не было для Лены неожиданностью. И кто даст гарантию, что скоро она не останется одна до конца своих дней?
Лена посмотрела на часы и ужаснулась – почти пять утра. Виталик уже, наверное, сидит в вертолете.
У нее не было времени, чтобы одеться и даже добежать до взлетной площадки. Она надела белый шелковый халат и выбежала из спальни, затягивая на ходу пояс. Ледяные плиты холодили босые ноги, но Лена не обращала на это внимания. Она неслась через сад сломя голову. Ее легкие работали на пределе, когда она наконец выбежала на холодную мокрую от росы траву вертолетной площадки.
На горизонте уже показался верхний край солнечного диска. Лена услышала шум работающих винтов – вертолет летел над виллой. Она замахала руками, надеясь, что Виталик заметит ее.
Вертолет был уже прямо над ней, от его рева у Лены заложило уши. Но она увидела Виталик, и он тоже увидел ее, Лена поняла это, когда он вскинул руку в приветственном жесте.
Лена сложила руки рупором и прокричала:
– Я люблю тебя!
Но она знала, что Виталик не услышит ее, – потоки воздуха, образуемые винтокрылой машиной, разбросали ее слова, и они бесследно исчезли. А вертолет тем временем, набирая скорость, уносил от нее Виталю.
Лена махала рукой до тех пор, пока вертолет не превратился в едва различимую точку на горизонте. Затем она повернулась и медленно пошла в сторону дома.
– Так нельзя, вы почти ничего не едите, – строго сказал Макс. – Вы доведете себя до болезни.
– При такой жаре есть не хочется.
В последние дни температура значительно повысилась. Море было похоже на гигантскую стеклянную чашу, а горизонт был затянут дымкой. Даже широкие зонты, стоявшие у бассейна, не спасали от палящего солнца, и Лена, наплававшись вдоволь, сразу уходила на террасу.
Иногда она думала о том, какая может быть погода в Лондоне, но старалась не задерживаться мыслями на этой теме. Что бы ни происходило по ту сторону, ее это не должно интересовать. Только таким образом она могла сохранить относительное спокойствие в своей душе.
А когда Виталик вернется, они поговорят…
Лена подождала, когда Макс уберет со стола остатки обеда, и устало откинулась на спинку стула. Она плохо спала в минувшую ночь. Ей снились какие то отвратительные сны, которые до сих пор преследовали ее, вызывая беспокойство.
Может быть, надвигается шторм, который положит конец этой убийственной застывшей жаре, подумала Лена, пытаясь объяснить свою непонятную нервозность.
Она поймала себя на том, что ждет, когда зазвонит телефон, который установили в комнате по приказу Виталика, и она услышит: «Привет, Ленок». Но Лена знала, что с таким же успехом может ждать, когда заговорят камни. Виталик звонил пару раз. Он вежливо интересовался, все ли у нее в порядке, и она также коротко и вежливо благодарила.
Он не сказал, когда вернется, а она не осмелилась спросить его об этом. А также о том, один ли он приедет на остров…
Лена услышала торопливые шаги и выпрямилась на стуле. У нее мелькнула слабая надежда. Но это оказался Дмитрий. Она не видела его со времени их стычки на вилле, и, насколько Лене было известно, он еще ни разу не был в домике. Дима подошел к веранде и нерешительно остановился.
– Елена… Лена, только что был звонок. У меня для вас плохие новости.
У Лены упало сердце.
– Виталик, да? Что то случилось, я предчувствовала это…
– Нет, – быстро ответил тот. – С ним все в порядке. Звонил ваш дядя. Боюсь, у вашего отца случился второй инфаркт.
Лена встала.
– О Боже, когда?! Он в клинике?! Мне надо срочно вылетать, я должна быть рядом с ним…
Дима взял ее за обе руки, что было очень странно, учитывая его резко негативное отношение к наложнице босса.
– Нет, он не в клинике. Он был дома, когда это произошло.
Когда Лена заговорила, она не узнала собственный голос.
– Он не перенес его, да?
Дима медленно кивнул.
– Я говорил с Виталиком. Он велел мне немедленно вылететь с вами в Москву.
– В этом нет необходимости.
– Есть, – твердо возразил Дима. – В такой ситуации лучше не быть одной. Вы соберите необходимые вещи, а я тем временем займусь авиабилетами.
– Я знала, что что то не так, – пробормотала Лена дрожащим голосом. – Я… я видела это во сне.
– Принести вам что нибудь? Может, виски? Или вы хотите чаю со льдом?
Лена покачала головой.
– Я ничего не хочу. Мне надо как можно скорее попасть домой, я нужна тете.
– Понимаю. – Дима неловко похлопал ее по плечу. – Елена, мне действительно очень жаль.
Лена попыталась улыбнуться.
– Несколько минут назад вы назвали меня Леной. Если нам предстоит совместная дорога, то, вам, возможно, стоит продолжать в том же духе.
Дима кивнул в знак согласия.
– Я пришлю вам горничную – помочь собрать сумку.
Лена смотрела, как он шел по дорожке к вилле. Она хотела бы заплакать, но слез не было.
Все кончено, подумала она и почувствовала, как, несмотря на дикую жару, по ее телу пробежала дрожь.
– Леночка. – Лиза обняла племянницу. – Моя бедная девочка. Какое горе.
– Думаю, я ожидала это, – тихо сказала она. – В последнее время он был непохож на себя, из него как будто выкачали весь воздух. Он потерял всякий интерес к жизни.
Лиза еще раз обняла ее и повернулась к Диме, стоявшему в дверях.
. – Мы с вами, кажется, незнакомы. – Она протянула ему руку. – Я Елизавета.
– Это Дмитрий, – представила своего спутника Лена, – друг Виталика. Он взял на себя все хлопоты по моему возвращению домой. Без него я не справилась бы.
– Да, – подтвердил Артур, обменявшись с Тихоновым рукопожатием. – Абдулов обещал позаботиться о тебе.
– Ты разговаривал с Виталиком? – спросила ошеломленная Лена.
Ей было больно осознавать, что он успел позвонить всем, кроме нее.
– Я вряд ли мог избежать этого, моя дорогая. Он находится в гостиной. Прилетел ночным рейсом из Лондона, насколько я понимаю.
Виталик стоял у окна, когда она вошла в комнату. Он тотчас подошел к ней. Лена ждала, что он обнимет ее и прижмет к себе, но Виталик ограничился почти братским поцелуем в обе щеки. На нее повеяло холодом.
– Как ты? – спросил Виталик озабоченно.
– Ничего. Не ожидала встретить тебя здесь.
– Я подумал, что мне следует приехать. По многим причинам. Скажи, чем я могу помочь?
Лена задумалась на минуту.
– Ты со мной, и этого достаточно.
– Тогда я оставлю тебя с твоей семьей. – И Виталик вышел из комнаты.
Немного позже Лена увидела, как он ходит по саду с Димой. Судя по лицам, мужчины были заняты серьезным разговором.
– Я была уверена, что он не понравится мне, – резко сказала Лиза после ухода Виталика. – Но нельзя отрицать, что он обаятельный мужчина. Он, очевидно, собирается остаться здесь, Леночка, поэтому тебе лучше поехать к нам.
Лена слабо улыбнулась.
– Тетя, ты прекрасно знаешь, что я жила с ним в Гурзуфе. Так что поздно соблюдать условности. Кроме того, – добавила она сдавленно, – этот дом теперь принадлежит ему.
– Да, я понимаю. – Лиза слегка покраснела. – Но у тебя умер отец, Виталик не может ожидать…
– Не волнуйся, тетя, – еле слышно проговорила Лена. – Я думаю, что он вообще ничего не ждет от меня.
Открылась дверь, и Маша вкатила тележку с чайными принадлежностями. У нее были красные, опухшие от слез глаза. Когда домоправительница увидела Лену, у нее задрожали губы.
– О, Леночка, дорогая моя! – запричитала она. – Бедный Николай, как он рано ушел от нас! Ему бы еще жить да жить, он мог дождаться внуков!
Лена поджала губы, заметив, что тетя смотрит на нее с расширенными от ужаса глазами. Грустно покачав головой, как бы отвечая на немой вопрос Лизы, Лена повернулась к домоправительнице.
– Это невосполнимая для всех нас утрата, Маша, но я знаю, что папа уже не хотел жить.
– Да, не хотел! – с чувством подтвердила пожилая женщина. – Он как получил то ужасное письмо от нее, так сразу и сломался.
– Лариса объявилась? – изумилась Лена.
– Почту в тот день Коле относила сиделка. Она, конечно, не могла знать, но, если бы я увидела почерк, ни за что не дала бы ему это письмо. Сначала я показала бы его Артуру.
– Что там было написано? – нетерпеливо спросила Лена.
– Не знаю. Коля сжег его в пепельнице в своем кабинете, чтобы больше его никто не увидел. Он сказал только, что она никогда не вернется. Он был белым как полотно и выглядел так, будто плакал. После этого он так и не смог оправиться.
– Что бы мы ни думали о Ларе, – сказала Лена, – а папа любил ее по настоящему. Поэтому он не захотел жить без нее. – Она судорожно проглотила ком в горле. – Мне кажется, в этом все дело.
А я, подумала она, почувствовав, как сжалось сердце от боли, я дочь своего отца.


Как всё начиналось...
Битва желаний
Каникулы в Крыму
 
НикушаДата: Пятница, 26.02.2010, 02:35 | Сообщение # 27
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4038
Награды: 111
Репутация: 618
Статус: Offline
Похороны были тихими. Из бывших коллег Николая никого не было, но зато пришли все соседи отдать последнюю дать уважения покойному. В маленькой церкви яблоку негде было упасть.
Виталик все время находился рядом с Леной, что вызывало любопытство соседей. Она знала, что по округе уже ходят разные слухи в связи с тем, что дом теперь принадлежал ему, но ей было все равно.
Что бы люди ни думали об их отношениях, они ошибались. В эти трудные для нее дни Виталик ни разу не дотронулся до нее. Он только в церкви слегка поддерживал Лену под локоть.
Лена спала в своей старой комнате, а Виталик проводил ночи на другой половине дома. И он ни словом, ни жестом ни разу не намекнул, что хочет изменить эту ситуацию.
Все кончено, подумала Лена и внезапно осознала, что когда произнесла эти же слова на острове, то имела в виду не только потерю отца.
Она ощущала пустоту внутри и чувствовала себя больной. Печаль, вызванная скоропостижной кончиной отца, смешалась со страданиями от другой потери, отчего Лена выглядела смертельно бледной и глубоко несчастной.
Лена предполагала, что Виталик успел сделать предложение Дарье Жуковой, но она хотела, чтобы он сказал ей об этом открыто, а не держал в неведении, как сейчас.
Виталик обещал поговорить по возвращении из Лондона, и он поговорит, подумала Лена, словно давая себе клятву.
Почти все, кто был в церкви, пришли к ним в дом после панихиды. И когда некоторые выказали желание остаться подольше, Лена почувствовала некоторое раздражение. Ей даже стало стыдно за себя.
Когда наконец все разошлись, Лена стала собирать бокалы в гостиной. В комнату вошел Дима с большим конвертом в руке.
– Виталику пришлось уехать в Нью Йорк, у него там дела. Но он попросил меня передать вам это.
– Уехал? – Лена в шоке уставилась на Диму. – Даже не попрощавшись? Он не мог этот сделать.
Дима вздохнул.
– Думаю, он решил, что так будет лучше. Он вложил конверт ей в руки и натянуто улыбнулся. В конце концов теперь вы свободная женщина.
– Свободная женщина… – эхом отозвалась Лена.
– Загляните в конверт, – посоветовал Тихонов. И, наклонившись, быстро чмокнул ее в щеку. – Прощайте, голубушка, и удачи вам.
Когда он ушел, Лена открыла конверт, его содержимое высыпалось на диван. Первый документ касался купли продажи дома, к нему была прикреплена записка от Виталика. Лена жадно вцепилась в нее глазами.
«Леночка, долги твоего отца умерли вместе с ним, как и все обязательства по отношению ко мне. Так что теперь ты вольна распоряжаться своей жизнью, как считаешь нужным. Если можешь, прости меня за все те неприятности, которые я причинил тебе.
Возможно, нам было не суждено сделать друг друга счастливыми, моя белокурая богиня.
Я возвращаю тебе твой дом в надежде, что ты обретешь в нем покой и радость. Благослови тебя Бог».
Лена прижала записку к сердцу и замерла, невидяще глядя в пространство. В гостиную вошла Лиза.
– Должна признаться, дорогая, я рада, что все закончилось. – Тяжело вздохнув, она опустилась на стул. – Смерть близкого человека – это так ужасно для всех. Твой дядя считает, что нам троим следует уехать куда нибудь на несколько дней – немного успокоиться, привести в порядок нервную систему. Что ты думаешь по этому поводу?
– Хорошая идея, – ответила Лена, аккуратно засовывая бумаги обратно в конверт. – Но я уже уезжаю.
– Да? – Лиза удивленно уставилась на племянницу. – Но куда?
– Сначала в Нью Йорк. А потом, возможно, в Лондон, если потребуется. Или в Гурзуф. Туда, где будет Виталик. – Лена через силу улыбнулась.
– О, моя девочка, ты уверена, что поступаешь разумно? – У Лизы было удрученное лицо. – Я понимаю, он необычайно привлекательный мужчина, и он был таким внимательным и заботливым… Артуру он очень понравился, и я тоже почувствовала расположение к нему, но… – Она замолчала. – На чем я остановилась?
– Мне кажется, – мягко произнесла Лена, – ты собиралась сказать, что я совершаю большую ошибку.
– Ну да, я не могу думать иначе. Все это богатство и влияние… Он привык делать все по своему. А что, если ты надоешь ему? Ты останешься с разбитым сердцем.
– Возможно, но я не могу отказаться от него. – Лена поцеловала тетю. – Я люблю его, тетечка, и всегда буду любить. И я не хочу жить без него, несмотря ни на что.
Выражение лица тети внезапно изменилось, и Лена обернулась.
В дверях стоял Виталик. Его поза была настолько напряженной, что он походил на каменное изваяние. Он поймал взгляд Лены и не отпускал его.
– Это правда? – глухим голосом спросил Виталик. – То, что ты сейчас говорила?
– Ты вернулся… – растерянно промолвила Лена.
– Я не собирался. Хотел освободить тебя полностью. Но я не смог уйти, не сказав тебе ни единого слова, не обняв тебя на прощание.
Виталик нерешительно вошел в комнату и остановился в нескольких шагах от Лены. Лена тихо встала и незаметно удалилась из гостиной.
– Я слышал, что ты сказала, керида, каждое твое слово. Ты правда все это чувствуешь? Ты любишь… можешь любить меня?
– Да, Виталь, не покидай меня и не прогоняй. Возьми меня с собой, пожалуйста. Я буду делать все, что ты хочешь, буду такой, какой ты хочешь меня видеть. Я не причиню тебе никаких хлопот. Мне все равно, где я буду жить, главное, чтобы я иногда могла быть рядом с тобой. Ты можешь жениться, клянусь, я не помешаю твоей свадьбе.
– Ты мешаешь мне с того момента, когда я увидел, как ты подглядывала за мной на пляже. – Виталик подошел к Лене и нетерпеливо, почти резко обнял ее. – Если бы ты знала, как я мечтал прикоснуться к тебе в эти долгие, печальные дни, прижать к своей груди и утешить тебя!..
– Но ты очень помогал мне. – Лена погладила его по щеке. – Я все время ощущала твое присутствие.
– Ночью я приходил в твою комнату, садился в кресло и смотрел, как ты спишь. Я считал, сколько часов мне осталось быть с тобой. У меня было такое чувство, будто время пролетает со скоростью света. Я говорил себе, что сам все разрушил и что ты будешь рада избавиться от меня.
– Почему же ты не будил меня, чтобы заняться со мной любовью? – нежно и грустно улыбнувшись, спросила она.
– Ты грустила по умершему отцу, и я не мог вторгаться в твою печаль.
Лена опустила голову.
– Мне кажется, что я отплакала по нему уже очень давно. А сейчас я просто… прощалась с ним.
– О, керида…
Виталик взял ее на руки и опустился вместе со своей ношей на диван, устроив Лену на коленях, как маленькую девочку.
– Почему ты ушла от меня тогда, любовь моя? Почему не обратилась ко мне за поддержкой?
Лена глубоко вздохнула.
– Я испугалась. Болезнь отца была для меня предлогом, а не причиной ухода от тебя. Я… не верила в любовь. Я видела, какой вред она может причинить. Когда отец женился на Ларисе, он превратился в совершенно другого человека, и это испугало меня. Я не хотела, чтобы со мной случилось то же самое. Я хотела сама распоряжаться своей жизнью, а не зависеть от чьей либо воли до конца своих дней. Когда мне позвонили из Москвы, я подумала, что это знак свыше. Меня словно предупреждали, что я не должна ничего менять. Что я могу вернуться к своей прежней жизни и сделать вид, что ничего не было. Я считала, что так будет безопаснее для меня. Но я не учла, что уже опоздала с выводами. – Лена вдруг ударила его кулаком в грудь. – Почему ты не сказал мне, что было уже слишком поздно? Ты ведь знал это, да?
– Знал, – подтвердил Виталик. Он помолчал. – Значит, я заставил тебя бояться любви.
– Я больше боялась самой себя, – возразила она. – Того, что ты мог разбудить во мне. Хотя в то время я не подозревала о существовании и половины тех чувств, которые испытала позднее.
Виталик медленно покачал головой.
– Как ты можешь все еще любить меня, когда я так ужасно обращался с тобой?
– Это не самое страшное. Все могло быть гораздо хуже. Ты просто мог вычеркнуть меня из своей жизни.
– Вот этого никогда бы не произошло. – Голос Виталик внезапно зазвучал хрипло. – Даже когда я злился и страдал, ты прочно сидела в моем сердце. Я не мог расстаться с тобой. Тогда я сказал себе: она такая же, как все, ей нужны только деньги и материальные ценности, и я буду иметь ее на этих условиях. Но после нашей первой близости я почувствовал себя мерзавцем, мне было жутко стыдно. Ты была такой нежной, такой щедрой на ласки, ты отдавалась мне не только телом, но и душой. Ты обратила мою месть против меня самого и заставила меня страдать. Каждый раз, когда я приходил к тебе, мне все труднее было притворяться. Поэтому я никогда не оставался с тобой после нашей близости, хотя мне очень хотелось держать тебя в своих объятиях остаток ночи. Я боялся, что не выдержу и признаюсь тебе в своих чувствах, а ты не ответишь мне взаимностью. Я знал, насколько зыбкими были наши отношения. У твоего отца в любое время мог случиться еще один инфаркт, который он мог не пережить, и тогда бы уже было не в моей власти удержать тебя.
– Ты всегда имел власть надо мной. Власть любви – с самого начала. Даже когда ты предложил мне свои условия. Я хотела ненавидеть тебя за это, но не смогла.
– В то последнее утро в Гурзуфе, когда ты обещала проводить меня, я ждал тебя, даже задержал вылет. Но ты не пришла. А потом, когда вертолет уже взлетел, что то заставило меня посмотреть вниз, и я увидел тебя. Ты махала мне обеими руками и была вся в белом, как невеста, о которой я мечтал. И я поклялся себе, что, когда вернусь из Лондона, упаду перед тобой на колени, вымолю у тебя прощение и попрошу стать моей женой.
У Лены остановилось сердце, а затем она почувствовала его радостное биение. Но она все еще не верила в свое счастье.
– Я думала, ты собираешься жениться на Жуковой.
– Этого хотел ее отец, но не я. И он подбросил эту информацию прессе, чтобы заставить меня пойти на слияние наших компаний. – Лицо его стало жестким. – Этот человек, моя дорогая, относится к женщинам, включая собственную дочь, как к вещам. – Он обхватил ладонями ее лицо. – Лен, ты можешь простить меня за то, что случилось между нами? Ты выйдешь за меня замуж?
– И ты еще сомневаешься в этом?! – с радостным удивлением спросила она. – Виталь, ты не можешь не знать, что я чувствую, когда бываю с тобой.
– Необязательно любить человека, чтобы получать удовольствие от секса с ним, – тихо заметил Виталик. – Каждый раз, когда мы с тобой занимались любовью, я думал о том, от какого счастья отказался, когда оттолкнул тебя.
– Я думала о том же самом, когда сбежала от тебя. О, почему ты ничего не сказал мне?
– Я говорил. – Виталик улыбнулся, глядя ей в глаза. – В нашу последнюю ночь в Гурзуфе. Если бы ты выучила португальский, любовь моя, ты знала бы, что я тебе сказал.
Лена обвила руками его шею и прижала Виталика к себе.
– Может, мы проведем первый урок прямо сейчас? – смущенно прошептала она.
У Виталика вырвался блаженный стон, однако он с сожалением отказался:
– Нет, Ленка. Я должен найти твою тетю и договориться с ней, чтобы ты пожила у них в доме до нашей свадьбы. Я хочу, чтобы у нас было все, как положено. Хота я немного и опоздал с этим, – криво улыбнувшись, добавил он.
– А тебе удобно будет привезти меня в Гурзуф в качестве своей жены? – обеспокоенно спросила она. – Может, лучше оставить все как есть? Я имею в виду, тебе необязательно жениться на мне…
Виталик нежно поцеловал ее.
– Ошибаешься, сердце мое. Я должен жениться на тебе, и как можно скорее. Я просто не выдержу больше. Кроме того, Макс настаивает на этом. Он сказал Диме, что ты почти ничего не ела, потому что сильно тосковала по мне.
– А, значит, ты хочешь жениться на мне, чтобы успокоить своих слуг!
– И еще потому, что я уже не сплю несколько ночей подряд, – невозмутимо добавил он.
– И это единственные причины, по которым ты женишься на мне?! – воскликнула Лена в притворном негодовании.
– Ну почему же, есть и другие причины. – Виталик снова обнял ее. – Но их мы обсудим, когда будем уверены, что нас никто не прервет, – пробормотал он, скользя ртом по ее губам.
– Какая жалость, – прошептала Лена, отвечая на поцелуй. – Но я хочу прояснить одну вещь, – сказала она, когда Виталик дал ей возможность говорить. – Я не поеду к тете, я останусь здесь, с тобой.
– Ты сделаешь так, как тебе говорят, прелесть моя.
В голосе Виталика снова появились властные нотки, и Лнеа прижала указательный палец к его губам.
– Тогда я подам на тебя в суд за нарушение контракта, – сияя от счастья, заявила она. – Ты купил меня на три месяца, а использовал всего один. Я хочу получить два остальных. Я хочу тебя. Кроме того, если бы ты действительно собирался жениться на Даше, ты продолжал бы спать со мной. Почему же ты отказываешься заниматься со мной любовью из за того, что вместо нее женишься на мне?
– У тебя какая то странная логика, – сказал Виталик, сдерживая смех. – Но мне все равно, спорить с тобой я, разумеется, не буду.
– Вы поужинаете со мной, Виталий Абдулов? А потом займетесь со мной любовью?
– С удовольствием. – Он приник к губам Лены. – А после этого, Елена Николаевна, вы проведете остаток ночи в моих объятиях?
– Да, дорогой, – не скрывая своего счастья, выдохнула она. – Я буду спать в твоих объятиях – если у нас останется время на сон.
Виталик крепко прижал ее к себе.
– Мы, кажется, заключили новый контракт, мая дорогая невеста.
Лена озорно улыбнулась.
– Опять на три месяца?
– Нет. – Виталик заглянул в ее глаза, наполненные любовью и доверием. – На всю нашу жизнь, любимая.

Конец!!!!


Как всё начиналось...
Битва желаний
Каникулы в Крыму


Сообщение отредактировал Никуша - Пятница, 26.02.2010, 02:35
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Каникулы в Крыму... ((ВАЛТ))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: