Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Ведь это ТЫ и Я... (минизарисовки на тему ВАЛТ)
Ведь это ТЫ и Я...
CallistoДата: Воскресенье, 08.08.2010, 14:51 | Сообщение # 16
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3165
Награды: 203
Репутация: 609
Статус: Offline
Автор: Callisto
Название: Несчастливая любовь
Рейтинг: PG
Жанр: Angst, POV (Point of view)
Статус: закончен
Пейринг: КВМ
Бета: Аллочка
Посвящается: моему сокровищу, моей музе, моему наставнику (Natangel) . Кисунечка спасибо, что ты у меня есть! Впервые выставляю рассказ без твоего прочтения, надеюсь тебе всё понравится happy
Примечание: рассказ от лица Светочки.
НО у меня она адекватная, взрослая женщина!!!

Двадцать второго июля наш брак был официально зарегистрирован. Мы стали мужем и женой. Я наивно полагала, что этот статус всё изменит. Была готова делать всё, что ты скажешь, лишь бы ты забыл ЕЁ, ту, которая полностью завладела твоим сердцем и душой. У нас не было даже брачной ночи - тогда ты повернулся ко мне спиной, пробубнил: «Спокойной ночи», и уснул. Ни нежности, ни даже подарков я от тебя не ждала. Сама знала на что обрекла себя.
Ты мог часами сидеть у окна и просто смотреть в небо, тогда я знала наверняка, чей образ ты видишь в небесной синеве, чьи глаза туманят твой разум. Я ненавидела её всем сердцем. Как она могла так заколдовать тебя? Ведьма! Ведь даже во сне ты бредил ею, шептал имя чужой в нашей постели. Ты губил меня, резал без ножа, я медленно умирала, но, похоже, ты опередил меня. Тебя давно не было в живых, существовала лишь твоя телесная оболочка, а твоё сердце было камнем, холодной бездушной ледышкой. За что ты так её любишь? Зачем ты так со мной?
А я так хотела быть рядом, готова была стать твоей тенью, лишь бы в твоём сердце появилось чуть больше места для меня. Я решилась на самый ужасный шаг – пасть ещё ниже. До боли знакомый подъезд… Перед глазами у меня сразу всплыли воспоминания: вы такие счастливые, ты поджидаешь её у подъезда, она видит тебя и тут же расплывается в улыбке... От этой картины у меня наворачиваются слёзы на глазах. Я даже не знаю, что должна ей сказать, зачем вообще иду. Просить оставить тебя в покое? Но она не разу даже не позвонила тебе. Просить о помощи? Семнадцатилетнюю девчонку, которая не успела ничего повидать в жизни? Да, другого выхода у меня нет. Я жму на дверной звонок, долго никто не открывает, я уже собралась уходить, но… Дверь распахнулась, а я не сразу узнаю её. Исхудавшее лицо, плечи опущены, чёлка убрана под ободок, а волосы вьются мелкими кудрями, так она выглядит ещё моложе и, кажется, ещё прекраснее. Я не могла не признать её победы надо мной, не могла больше врать сама себе. Она превосходила во всём. В завершении я заглянула в её глаза. На секунду мне показалось, что я теряю сознание. Они были полным отражением твоего взора. Такие же пустые, бесцветные, безжизненные глаза. Мне стало страшно. Господи, вы же убили друг друга своей же любовью, что же произошло между вами, почему вы до сих пор не вместе? Почему я до сих пор стою между вами?
- Зачем Вы пришли? У меня больше нечего взять, - произнесла она надломленным голосом. Было видно, как ей тяжело говорить со мной. Бедная девочка, сколько же она натерпелась в столь юном возрасте. Мне даже себя не жалко, сама знала на что шла, сама виновата, но она…
- Лен, ты его ещё любишь? – глупый вопрос. У неё в глазах всё было написано. – Готова простить? – Я ведь совсем не для этого пришла.
- Для чего Вы спрашиваете об этом? Что, не понравилась семейная жизнь? – горько усмехнулась она.
- На чужом несчастье счастья не построишь. Жаль, что поняла я это только сейчас. Но ведь лучше поздно, чем никогда. Лен, он умирает без тебя, чахнет прямо на глазах. Я не знаю, зачем он делал мне предложение, когда любил тебя без памяти. И сейчас любит, - добавляю шёпотом.
- Я тоже не знаю. Видимо, так сильно любит меня, что решил сделать предложение другой. Я дала ему последнюю возможность быть нам вместе, но он отшвырнул её мне в лицо. – Я видела, как в её глазах появились слёзы, она лишь быстро смахнула их и отвернулась от меня. Не хотела казаться слабой даже в такой ситуации. За это ты её и любишь. Сильная, волевая, но такая хрупкая и ранимая внутри. Вот такая была ОНА – его любовь, его проклятье.
- Лен…
- Уходите, оставьте меня в покое, - закричала она, так и не дав мне договорить.

Я давно приметила этот парк. Тихое безлюдное место. Большие раскидистые деревья нависают над лавочками, создавая атмосферу покоя и умиротворённости для отдыхающих. А самое главное, сюда каждый день приходила ОНА. Просто сидела, смотрела в одну точку и, кажется, кого-то ждала.
Сегодня мы пришли сюда вместе с тобой. Когда ты увидел её, я могу поклясться, что услышала стук твоего сердца. Оно гулко вещало о своей любви и взывало к жизни всего тебя. Ты дотронулся до моей руки. Как же долго я буду помнить это невинное прикосновение, как будто ты спрашивал разрешения. Я лишь кивнула в ответ и отступила на шаг.
Она простила… Почему я чувствую, как дрожит её тело в твоих объятьях, почему я чувствую, как слёзы мокрыми дорожками стекают по её щекам? Ты что-то шепчешь ей, отчего она затихает и прижимается к твоей груди. Это лишь ваша тайна, ваша любовь и ваша жизнь. А я буду жить своей, буду идти вперёд навстречу своей судьбе. Я обязательно стану счастливой!

конец.


Елена Третьякова Виталий Абдулов
 
CallistoДата: Четверг, 04.11.2010, 22:36 | Сообщение # 17
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3165
Награды: 203
Репутация: 609
Статус: Offline
Автор: Callisto
Название: Выручи меня
Пейринг: КВМ
Рейтинг: PG
Жанр: Fluff, Action, Humour (местами), POV (Виктор Михайлович), OOC (частично), Romance (незначительный местами)
Статус: закончен
Наставник и незаменимый помощник: Natangel

Я уже стал бояться выходить на улицу. Стоит мне показаться из подъезда, как «рыжее недоразумение» (так я за глаза прозвал очень уж настырную особу) тут как тут. Наверное, стоит начать с самого начала. Полгода назад я устроился в одну школу учителем физической культуры, простыми словами физруком. Дружелюбный коллектив, да и ученики попались способные. Всё бы хорошо, если бы не одно НО… Как-то странно на меня стала поглядывать наша библиотекарша, а потом не только поглядывать, но и активно действовать. Вот тогда я понял, что попал конкретно. О взаимности речи не шло, она абсолютно не в моём вкусе. Пробовал и объяснить ей человеческим языком, и грубо отталкивал – ничего не помогало, стало только хуже. Дошло до того, что она начала «пасти» меня около дома и всюду напрашиваться со мной. Уже нет никакого терпения!
- Ви-и-итенька, - пролепетал противный голосок. – Я тут мимо проходила. - Ну конечно, заливай больше, небось, давно в засаде сидишь. – А Вы куда собрались? Давайте я Вам компанию составлю, вместе же веселее.
- Светочка, куда я иду, компания не нужна!
- А куда Вы идёте? – Конечно, вот я наивная душа. Подумал, что сразу могу от неё отвязаться.
- Встречать свою девушку! – выпалил я, и тут меня как молнией долбануло: почему раньше мне в голову не приходил такой гениальный план.
- Девушку? – глаза у библиотекарши от удивления расширились, а рогалики на голове того и гляди растопырятся от возмущения. – Нет у Вас никакой девушки! Зачем Вы меня обманываете?!
- Светлана Михайловна, успокойтесь, пожалуйста! И к слову, я не обманываю! – попытался сказать как можно более уверенно, вроде получилось. Пока «рыжее недоразумение» приходило в себя, я быстренько поспешил скрыться.
Напрочь забыл, куда собирался пойти. Как только вышел из арки и повернул за угол, остановился. Хорошо понимал, что Светочка не поверит словам, ей нужны доказательства. Собственно, это доказательство я и собирался найти. Какая бы ни была бредовая идея, но вернуться назад надо было уже с «моей девушкой». В голову не пришло ничего более гениального, как выбирать претендентку среди случайных встречных. О, вон навстречу идёт роскошная блондинка, ноги от ушей, а самое главное, не сводила с меня глаз и улыбалась. Чем не моя девушка?! Решено, это она!
- Девушка… - только я открыл рот, собираясь завести разговор, как…
- Милый, прости, что опоздала. – У меня на шее без всякой тени смущения висела какая-та… девчонка. Ну да, именно девчонка! Я видел, как мимо нас с весьма кислой физиономией прошла так и не состоявшаяся «моя девушка», но сделать уже ничего не мог!
- Девушка, Вы меня с кем-то спутали, - пытался оттащить от себя невесть откуда взявшуюся «липучку».
- Помогите мне, пожалуйста, - прошептала незнакомка в самое ухо, обжигая дыханием. Наконец, оторвалась от меня и предстала во всей красе, ослепительно улыбнулась. Теперь я мог рассмотреть её. На вид не больше двадцати, отлично сложена, своим профессиональным взглядом отметил, что девушка дружна со спортом, о чём говорили широкие плечи, крепкие руки. Это её ничуть не портило, скорее даже украшало. А в завершении всего обезоруживающая улыбка и завораживающие глаза. Что-то меня зацепило в этом образе. – Пожалуйста, - повторила она, и я очнулся.
- Что у тебя случилось?
- Ты кого-то ждёшь? – абсолютно не церемонясь, назвала меня на «ты». А ведь я заметно старше лет так на десять, но почему-то совсем не удивился, наоборот, эта прямота в её характере мне понравилась.
- Уже, нет, - помотал головой.
- Там парень на другой стороне улицы. Только не оборачивайся, - предсказала она мою реакцию. Но я всё же бросил украдкой взгляд. Действительно, топтался парнишка. Ничего особенного в нём не было. - Прилип ко мне, как банный лист, проходу нет от него, - продолжала моя странная знакомая. - Да, играем в одной команде по баскетболу, ну ходим в одну музыкалку… И что теперь?! Так нет, вечно строит мне глазки, как баба, честное слово, понтуется… А меня от него воротит уже. Вот и не выдержала сегодня, ляпнула, что любимый ждёт, так этот хмырь не поверил и за мной попёрся! А я когда тебя увидела, топчущегося здесь, решила, что ты тот, кто мне нужен, - подвела она итог.
Ну дела, не был бы я в такой же ситуации, посмотрел бы на эту девчонку как на умалишенную. От комичности ситуации не сдержался и засмеялся, чем вызвал недоумение в глазах своей «подруги по несчастью». Была не была, судьба сама мне послала эту девушку. И я поведал ей свою историю: полное отражение её рассказа. Моя новая знакомая захихикала, а потом твёрдо сказала:
- Ну что, пошли на твоё «рыжее недоразумение» посмотрим.
- А как же он? – махнул головой в сторону её ухажера.
- Да за нами сейчас попрётся, - закатила в ответ глазки. Надо же, угадала, и правда пошёл.
Ну вот зашли в квартал. И где чёрт носит эту Светочку, когда она должна быть тут?! А вон и она, как будто с неба свалилась и зыркает злобно на нас. Видимо, «моя девушка» всё поняла, так как крепко сжала мою руку и смело двинулась напролом. Итак, мы оказались в окружении: впереди маячила Светочка, а нам на пятки наступал ухажёр моей спутницы. Я непроизвольно оглянулся и понял, что эти двое нам ни на грамм не верят. Ну ещё бы! Моя «ненаглядная» выглядела гораздо младше меня. Не успел я поделиться своей догадкой, как девушка резко остановилась, притянула за ворот рубашки и жадно впилась мне в губы. Моё замешательство длилось не больше секунды, я опустил руки на девичью талию, прижимая ближе к себе, и ответил на поцелуй. Мы целовались так страстно, глубоко и с таким отчаянием, что я сам поверил в наш спектакль. Когда закончилось это безумие, показалось, что на улице уже стемнело. Синхронно оглянулись и поняли, что во дворе теперь остались только мы, но почему-то совсем не хотелось отпускать девушку не только из объятий, но и вообще.
- Не хочешь ко мне подняться? Я тебя чаем напою, – не успел подумать, а с языка уже слетело.
- А почему бы и нет. Хочу! – видимо, она тоже особо не думала, когда соглашалась. - Кстати, я Лена, – и снова полюбившаяся мне улыбка играет на её лице. Только сейчас я сообразил, что мы так и не представились друг другу.
- Виктор Михайлович, - сказалась профессиональная деятельность.
- Ого, даже так?! Я буду звать тебя Виктором, - поставила перед фактом. Мне оставалось лишь молча согласиться. Несмотря на её некую дерзость, девушка мне нравилась всё больше и больше.

Мы сидели у меня на кухне и пили чай. Ленка забралась с ногами на угловой диванчик, с аппетитом поедала сушки, предварительно макая их в сгущёнку, и время от времени запивала чаем. Я украдкой наблюдал за ней. Она была настолько свободна в своих действиях, настолько непосредственна и независима, что я стал по-доброму завидовать ей. Время летело, а мы всё никак не могли наговориться. Я узнал, что в этом году Лена оканчивает школу, профессионально занимается спортом и обожает играть на гитаре. Вот тебе и девушка! За такой я бы и сам не прочь побегать как тот мальчишка. Не удивлюсь, если у неё от ухажёров отбоя нет. Меня всё же смутил тот факт, что Лена ещё школьница, но она так отличалась от своих сверстников. Уж кому как не мне знать, что представляют из себя подростки.
Я отвлёкся на телефонный звонок и, когда поговорил, нашёл Лену на балконе. Она облокачивалась на перила, смотря вдаль. Ветер задорно играл с её волосами, а Ленка то и дело пыталась утихомирить непослушные пряди, заправляя их за уши. Там внизу своей собственной жизнью жил другой мир. Машины пролетали по трассе, заливая сменяющимися мерцающими огнями придорожные клумбы, мягкое сияние фонарей почти не доставало до нашего этажа… Здесь, наверху нас еле-еле освещали уходившие в ночь сумерки, а для меня весь мир сосредотачивался на одной девушке. Ну вот, услышала, как я подошёл ближе, и обернулась:
- Никогда не была так высоко. У тебя весь город как на ладони. Так и хочется обрести крылья и последовать за птицами в неизвестные дали, - она говорила заворожено, глаза блестели от нахлынувших эмоций. А я, не отрываясь, смотрел на неё, и мне почему-то ужасно захотелось повторить наш поцелуй. Снова почувствовать мягкость этих губ, ощутить дерзость её движений. Лена, кажется, раскусила меня. «Чего же ты ждёшь?» - немой вопрос читался в её глазах. Она будто призывала меня к действию, но вдруг как-то неожиданно потупила взор, словно предоставляла мне самому сделать выбор. Я колебался, взвешивая все за и против, но… не вытерпел. Дёрнул её за руку, притягивая к себе, она улыбнулась (ведь ждала именно таких действий) и обняла меня за шею, чуть прогибаясь назад.
- Лен, ты такая красивая, - не смог удержаться.
- И? – в её глазах уже скачут озорные огоньки.
- И мне ужасно хочется тебя поцеловать, - признался, наконец, в своих намерениях. Она остановила меня буквально в миллиметре от своих губ.
- Тем не менее, я хотела б узнать. Ты же всё-таки ждал кого-то сегодня на улице, - скорее утверждала, чем спрашивала. А потом замерла в ожидании ответа.
- Да, ждал… свою девушку… Я ждал тебя!
Конец.


Елена Третьякова Виталий Абдулов
 


CallistoДата: Воскресенье, 07.11.2010, 15:38 | Сообщение # 18
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3165
Награды: 203
Репутация: 609
Статус: Offline
Автор: Callisto
Название: Жестокость
Пейринг: КВМ
Рейтинг: R
Жанр: Angst, POV (ВМ в конце)
Статус: закончен
Наставник и незаменимый помощник: Natangel
Посвящается: rozmarin

- Здравствуй, Лен. Хорошо выглядишь.
- Неправда, но всё равно приятно.
- Почему неправда?
- Ладно, не обижайся, я просто устала. Перелёт, разница во времени…
- Ты с вещами, давай я помогу.
- Не откажусь.
- Извини, что я не в своё дело вмешиваюсь, почему тебе Вася не помогает?
Лена тяжело вздохнула и отвернулась:
- Мы расстались с ним.
- Вот как?! - Степнов никогда не умел скрывать свои эмоции, вот и сейчас его брови приподнялись, а на лице отразилась едкая ухмылка. – Куда едем? – тут же перевёл тему разговора. Меньше всего ему хотелось знать, почему у Ленки не срослось со звуковиком, да и она сама не горела желанием делиться. Хотя горем убита не была, Виктор сразу это отметил, лишь усталость на лице да неподдельная грусть.
- Домой, к деду. Я так соскучилась, думаю, он будет рад тебя видеть.

В такси ехали молча. Степнов отвернулся к окну, делая вид, что его очень интересует ночной пейзаж, а Лена, напротив, не отрывала взгляда от мужчины. Она так соскучилась, что больше всего хотелось прижаться к нему и не отпускать никогда. Вспомнилось, как они когда-то так же возвращались домой, попали под жуткий ливень и вымокли до нитки. Виктор тогда накинул на неё свою куртку, одной рукой прижимал к себе, а другой – голосовал, пытаясь поймать такси. Позднее ехали в душном салоне и целовались до умопомрачения, греясь в объятиях друг друга. А потом ОНА оступилась, и всё растаяло, как первый снег.

Вот уже несколько минут они по очереди безжалостно давили на дверной звонок. В ответ тишина: ни шарканья тапочек по полу, ни столь привычного покашливания, за которым обычно следует речь старика.
- Лен, надо в скорую звонить, вдруг что случилось, - начинал тревожиться Степнов.
- Подожди, я позвоню деду. Он мог просто засидеться у Василия Даниловича. – Девушка набрала номер, тут же сбросила, чертыхнулась и прямиком спустилась на пролёт ниже к окну. – Я же забыла сменить зарубежную «симку», - пояснила она. Быстро справилась, и телефон тут же огласил о входящем сообщении. Оказывается, Пётр Никанорович давно предупредил внучку, что уезжает гостить на дачу к другу. – И что же теперь делать? - обречённо всплеснула руками. – У меня даже ключей нет, я тогда их отдала деду, когда он свои оставил в квартире, так и забыла забрать.
- Я даже не удивлён, Кулёмина. Вечно у тебя всё через одно место, - грубо бросил мужчина. Лена лишь виновато посмотрела на Виктора, но промолчала. – Ну и что мне прикажешь с тобой делать?
- Я Женьке позвоню, попрошусь переночевать.
- Не говори ерунду! Женя устала не меньше тебя, тем более родителей давно не видела! А тут ты со своими проблемами.
- Тогда что же делать?
- Ко мне поедешь, если у тебя нет других вариантов, - голос немного смягчился, но в нём ещё играли металлические нотки. Девушка лишь кивнула, радуясь, что, не смотря ни на что, Степнов до сих пор приходит ей на помощь и всё ещё верит всему, что она говорит. Лене было стыдно, что в эту авантюру она ещё и деда приплела, но как иначе возвращать Степнова не знала.

Ну вот и родной дом, столь любимые ими скрипучие качели. В своё время Виктор тихонько раскачивал Лену, а когда она проплывала мимо, звонко чмокал в щёку, отчего девушка заливисто хохотала, и почти сразу же ругала, что Степнов может травмироваться. Казалось, это было в другой жизни, тогда они были так счастливы. Девушка мотнула головой, стараясь не вспоминать, что натворила. Лифт привычно скрипнул пружиной, даже он был сейчас в радость Лене, ведь так неразрывно был связан с Витей.
- Так, Лен, давай бегом в душ, а я пока сварганю что-нибудь поесть, - прямо с порога скомандовал Степнов. – Ты же, небось, голодная.
- Есть немного.
- Знаю я твоё немного, - и впервые со встречи улыбнулся.

Лена, запивая молоком, уплетала подгоревшие макароны и была счастлива. Он рядом. И больше ничего не надо.
- Я правильно понял, что ты хочешь вернуться ко мне? – нарушил тишину Степнов.
- Если ты меня простишь и примешь обратно… - виновато проговорила девушка. – Вить…
- Лен, давай не сейчас. Сегодня ты остаёшься у меня, а потом… я подумаю, - озвучил он свое решение.
Кулёмина лишь промолчала в ответ. А что она могла сказать? Всё будет так, как решит Степнов. Девушка понимала, что последнее слово за ним. Виктор стелил постель, Лена рылась в чемодане: искала пижаму.
- Спать здесь будешь, а я на диване лягу. Ну, чего ты стоишь? – бросил взгляд на мнущуюся Кулёмину. – Так и будешь в джинсах спать? Переодевайся давай. Как будто я тебя обнажённой ни разу не видел, - хмыкнул Степнов и демонстративно отвернулся. Мужчина сам не знал, зачем так ведёт себя с девушкой. Точнее знал, но не хотел себе признаваться в этом.
Лена переоделась, подошла к шкафу, собираясь положить вещи на полку. Почувствовала, как на что-то наступила. Наклонилась и подняла находку. На ладони у неё, переливаясь на свету, лежала изящная цепочка.
- Где ты это нашла? – раздался над её ухом голос Виктора. Девушка вздрогнула:
- На полу лежала. Вить, чья она?
- Женщины, - вырвалось прежде, чем успел подумать.
- У тебя кто-то был после того, как мы расстались? – озвучила страшную догадку.
- Тебя это удивляет? Ты что, думала, я в монахи подамся из-за тебя?! Я здоровый мужчина с естественными потребностями. Тем более это ты меня бросила и тут же ушла к другому. Всё, я спать! И ты ложись. – Поцеловал девушку в щёку и вышел, прикрывая за собой дверь.
Лена села на край кровати и спрятала лицо в руках. Как же было больно от услышанного, теперь она поняла, что чувствовал Витя, когда она бегала к другому на свиданки. А Степнов всё знал и молча проглатывал. Ждал, что она сама одумается. Не одумалась, а наоборот, запутала всё ещё больше.
Степнов ворочался на диване и никак не мог уснуть. Всё думал про них с Леной. Зачем он позволил ей вернуться? Ведь знал, что ни завтра, ни послезавтра не сможет её выгнать. А ведь запросто мог отвезти к одной из подружек… Да к той же Лере например. Но нет, не смог устоять перед соблазном. До сих пор, когда видит её, сердце начинает биться быстрее. Вот только обида со злостью затуманили разум, и сможет ли пробиться то светлое чувство, Степнов не знал.

Утро наступило как-то быстро, возможно, потому что за всю ночь Виктор почти не сомкнул глаз, только иногда проваливался в короткие сны и поспал от силы пару часов, а виной всему та девчонка за стеной. Безумно хотелось ворваться к ней в комнату, целовать, ласкать… Но тут же запрещал себе думать об этом. Подскочил на диване от резкого звонка будильника. Всё никак не привыкнет. Как только начали жить вместе, он сразу же поменял на телефоне сигнал, чтобы не тревожить сон любимой. Когда оберегать стало некого, вернул старую мелодию. Вскакивал, злился, но не убирал. Чтобы даже такой пустяк не напоминал о ней.

Виктор зашёл на кухню и обомлел. На столе был накрыт завтрак: яичница с колбасой и большая кружка чая. Раньше Лена всегда готовила для него завтрак. Потом начался учебный год, и девушка стала отвыкать от приятной привычки обоих. На самом деле причина была вовсе не в нехватке времени. Просто отношения дали трещину, и желание делать что-то приятное друг для друга резко отпало. Удобно устроившись на диванчике, спала Кулёмина. Степнов лишь вздохнул, осторожно, чтобы не разбудить, взял девушку на руки, собираясь отнести в комнату. Небось, сама за всю ночь глаз не сомкнула.
Аккуратно положил Лену на постель, уже собрался уходить, как его руку накрыла горячая ладонь девушки.
- Вить… - Приподнялась на локтях.
- Зачем ты встала? Ведь не выспалась же!
- Я тебе завтрак приготовила. Всё как ты любишь…
- Видел, - перебил девушку. – Сам бы справился, привык уже, - намерено уколол Лену.
- Вить, я же… - И почему её виноватый вид пробуждает у Виктора совершенно противоположные чувства?!
- Заткнись! – не выдержал Степнов и резко схватил девушку за плечи и опрокинул на кровать. Жадно впился в мягкие девичьи губы, терзал, кусал в порыве страсти. Лена, приняв правила игры, обняла мужчину за шею, старалась как можно ближе притянуть его к себе. Поцелуй прекратился так же резко, как и начался. Виктор грубо оттолкнул девушку и покинул комнату, бросив глухое «я опаздываю».
Лена ещё тяжело дышала, когда в сознание ворвались колкие и болезненные для неё слова. Девушка провела пальцами по своим горящим губам, они продолжали хранить вкус любимых губ. Горько вздохнула. Лена наивно полагала: ей стоит лишь показать Степнову, что она готова вернуться, извиниться, как будет тут же прощена и принята с распростёртыми объятиями. Похоже, прошлые ошибки её ничему не научили. Виктор слишком разбаловал Кулёмину, всегда всё позволял… А когда попросил сделать ответный шаг навстречу, Лена «оскалилась», заявив, что он не имеет права ограничивать её свободу и тем более что-то запрещать. Наверное, слишком любил, вот и поплатился. Но теперь настал её черёд выстраивать заново всё, что успела разрушить своими необдуманными поступками.


Елена Третьякова Виталий Абдулов
 
CallistoДата: Воскресенье, 07.11.2010, 15:38 | Сообщение # 19
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3165
Награды: 203
Репутация: 609
Статус: Offline
Жестокость и грубость могут проявиться в каждом из нас по разным причинам... Главное - вовремя вспомнить, каким ты был до неё... главное - вовремя оглянуться и не дать себе сделать возможно самую большую ошибку в жизни... Главное - быть собой... главное - любить...
______________

С репетиции Лена летела, боялась, что придёт позже Виктора, и вызовет этим новый скандал. Почему-то сейчас девушка с удивлением обнаружила, что и раньше могла бы не задерживаться: меньше трепаться с девчонками и не строить глазки звуковику. Тогда бы и на Степнова хватало времени.
Стрелки часов уже перевалили за семь вечера, но Виктор так и не появлялся. Лена отлично знала распорядок его дня: сегодня мужчина работал в первую смену, а значит, уже должен был прийти. Звонила, но телефон упорно молчал. Только в девятом часу раздался скрежет в дверном замке, девушка соскочила с кресла и опрометью бросилась открывать. На пороге стоял изрядно помятый мужчина, ничего не говоря, прошёл мимо и закрылся в ванной. Пусть так, зато он пришёл здоровый и невредимый.
Степнов появился минут через пятнадцать:
- Раздевайся! - грубый голос мужчины заставил Лену вздрогнуть. Он стоял в дверном проёме и, облокачиваясь руками на косяки, как бы уже намерено запирал девушку в ловушку.
- Что? – Кулёмина обомлела, не веря своим ушам.
- Я вроде внятно сказал! – гаркнул на девушку и в один миг оказался рядом с ней. Вырвал из её рук книгу и швырнул в стенку, заставляя Лену вжаться в кровать. – Живо!
Она лишь покорно подчинилась и стала расстегивать пуговицы. Степнов, не выдерживая медлительности, просто дёрнул за края рубашки, ткань треснула, а на пол посыпались вырванные пуговицы. Лена только ахнула. Стояла, не стесняясь своей наготы, даже не прикрывалась. Дыхание участилось, отчего девичья грудь часто вздымалась и не могла ни привлечь внимание мужчины. Он дёрнул девушку за руку, привлекая к себе.
- Ты пил? – она почувствовала характерный запах.
- Это не имеет значение, особенно сейчас. Я хочу тебя. – Опрокинул Лену на кровать и навалился сверху, придавливая своим телом. Странно, но не почувствовал никакого сопротивления. Девушка была как марионетка – во всём подчинялась своему кукловоду. Она сама не понимала, почему так ведёт себя. Ей было больно оттого, что у Вити была другая женщина, больно от его грубости. Но Лена знала, что это она во всём виновата, она сделала его таким. И теперь была готова на всё: терпеть унижения, ломать себя, но быть рядом. Может, когда-нибудь он сможет простить её. – И когда ты стала такой покладистой?.. Знаешь, когда девушка так спокойно относится к подобным действиям мужчины, напрашивается два варианта… Так и быть второй я отмету, а вот первый – это ей что-то нужно от него. – Лена дёрнулась и отвернулась. Слёзы помимо воли брызнули из глаз. Она хотела выбраться из-под Виктора, но он не дал, лишь сильнее прижал к себе. – Маленькая моя, прости, - целовал влажные щёки, дрожащие губы, - прости, я не знаю что несу. – Приподнялся и накрыл обнажённую девушку одеялом. Как бы ни хотел быть жестоким, он не мог так с ней поступать. Слишком любил и дорожил. Надо только научиться прощать… Собрался уйти, как в ту ночь, но Лена схватила мужчину за запястье.
- Прошу тебя, останься со мной, – голос у девушки дрогнул, в глазах до сих пор стояли слёзы. Степнов сдался. Он всегда терял самообладание перед ней такой.
Впервые за долгое время оба спали спокойно. Лишь Лена просыпалась пару раз, убеждалась, что Виктор никуда не ушёл, и засыпала снова.

После короткого перерыва вся группа снова была в сборе. Как же Ленка не хотела репетировать в кафе Шинского, но других вариантов не было. А вдруг Вася заявится… Он как раз хотел сообщить о своём решении: будет звуковиком группы или нет. Так сегодня ещё и смена Степнова. У них только всё стало приходить в норму.
Виктор удивлённо замер, когда увидел, как заходит Вася.
- Чего тебе надо здесь? – грубо бросил Степнов.
- Расслабься, я с хорошей для тебя новостью пришёл.

И как так получилось, что девушка проглядела, когда пришёл парень… Лена лишь видела спину Васи, а за ним шёл Степнов. Прервала песню и бросилась за ними. Вылетела на улицу в одной футболке.
- Витя, ты куда? - крикнула вдогонку.
- Лена?! Ненормальная! – подбежал к девушке, попутно стаскивая с себя куртку и накидывая на девичьи плечи. – Ты чего не оделась?
- Вить, я тебя прошу, не надо!
- Ленок, ты чего? Мы просто поговорим.
- Обещаешь?
- Конечно. Всё, иди внутрь, пока не подхватила простуду.

- Значит, ты и правда простил её. А я верить не хотел, когда мне девчонки-ранетки рассказали.
- Твоё какое дело?
- Никакого. Просто не пойму, как ты мог её отпустить, когда оба, как полоумные, любите друг друга? Ленку твою вообще хватило лишь на один поцелуй, а потом она мне заявила, что совершила самую огромную ошибку в своей жизни. Я рад, что до постели дело не дошло, а то она ещё бы и оттуда сбежала, - хмыкнул парень.
- То есть не дошло? Между вами ничего не было?
- А тебе что, Лена ничего не сказала? Да она в первый же день меня послала. Типа поняла, какой дурой была, – хотел ещё добавить, что думает, но вовремя прикусил язык. – Слушай, скажи сам девчонкам, что я больше не буду работать с их группой, думаю, объяснять моё решение не надо.
- Я передам. – Степнов прибывал в своих мыслях. Машинально пожал парню руку и похлопал его по плечу.
«Ничего не было… Почему же ты всё это время молчала? Хотя я сам не давал ни единой возможности объясниться. Изменилось бы что-нибудь, узнай я раньше? Не думаю. Ведь дело только в нас. Мы так запутались, так поспешили, совершили столько глупых ошибок…»
- Степнов, не спи на посту – замёрзнешь, - ворвался в мысли мужчины женский голос.
- О, Ириш…

Виктор вернулся в кафе, махнул рукой Лене, показывая, что всё хорошо, теперь девушка могла вздохнуть с облегчением.
Репетиция закончилась. Ленка сломя голову рванула к Степнову. Неужели наконец-то всё стало налаживаться? Даже не верилось. А это ещё кто?!
- …давай-ка в следующий раз повнимательнее к таким вещам. – Виктор протянул незнакомке ту самую цепочку, что нашла Лена в их спальне.
«Этого просто не может быть! - Кулёмина не верила своим глазам, - Значит это и есть та самая женщина, с которой ты пытался забыть меня?» - к горлу подступил комок. Из рук выпала кружка с чаем, которую девушка несла для Степнова, и разбилась вдребезги. Виктор резко обернулся, но успел заметить лишь светлую макушку девушки, рванул следом, да не догнал: Ленка как сквозь землю провалилась.

Ну зачем я всё это затеял? Проучить хотел! Идиот! Наказать! За что?! Что выбрала свободу, променяла меня на какого-то сопляка?! Злился на тебя, на себя, а толку…
Знала бы ты, как мне хотелось накинуться на тебя в день твоего приезда, зацеловать всю и поскорее увезти к НАМ домой. Я так соскучился по тебе и плевать мне было на всяких Вась.
А потом… кажется, в меня вселился бес. Когда увидел у тебя в руках Иришкину цепочку, даже не думая, ляпнул про какую-то женщину?! Уколоть хотел, чтоб знала, что я не кидался на стены без тебя, что жил в своё удовольствие. Я врал сам себе! Не мог я признаться тебе, что даже в спальню нашу не заходил после твоего отъезда. Потому что всё вокруг пропитано тобой. Твой запах всегда сводил меня с ума. А когда Ирка (давняя знакомая ещё со школьных лет) с мужем начали делать ремонт в своей квартире, не задумываясь, предложил пожить у меня, а сам смотался к Рассказову. Он меня хоть отвлёк от наваждения по имени Лена Кулёмина. Где же ты, Ленка? – меряю шагами комнату, - Туда-сюда. А тебя всё нет. А если ты больше не придёшь? Я же так и не сказал тебе самого главного: не сказал, как люблю тебя, что даже вздохнуть боюсь без тебя.
Какой-то скрежет в замочной скважине. Неужели пришла. Открываю дверь и вижу тебя. Только открыл рот, так много надо было сказать, но ты опередила:
- Вить, ты не сердись, что я так долго, - что ты несёшь?! - Я вот за продуктами зашла, - протягиваешь мне нагруженный пакет. – Что происходит?! Смотрю на тебя, пытаясь понять, что ты делаешь. А ты скинула куртку, кеды и на кухню пошла. – Ты, наверное, голодный, я сейчас что-нибудь приготовлю. – Догнал тебя и за руку остановил.
- Лена, остановись. Что происходит?!
- Всё хорошо, разве что-то не так? – говоришь, а по твоим щекам помимо воли текут слёзы.
- Леночка, послушай меня, нам поговорить надо. – Ты лишь замотала головой и вцепилась в мою футболку, как будто я исчезну, а сама стала оседать на пол, всхлипывая всё громче и громче. И только сейчас я понял: - Девочка моя, неужели ты подумала, что я… - не договариваю, подхватил на руки, унося в зал.
- Вить, пожалуйста, только не бросай меня, я не смогу без тебя, - сама озвучила мою догадку. - Прости меня. Я всё стерплю, только не прогоняй меня, - ты уже бьёшься в истерике, а я никак не могу тебя успокоить.
- Родная, ну что ты такое говоришь? Посмотри на меня. Я люблю тебя. Слышишь? Тебя одну! И в жизни ни на кого не променяю! Люблю…
- Ты сможешь простить меня когда-нибудь?
- Уже простил. – Целую твоё лицо, куда только попадают мои губы, замечаю, как ты улыбаешься сквозь слёзы и обнимаешь за шею, теснее прижимаясь ко мне. Теперь очередь за тобой, родная. Главное, чтобы ты простила себя, доверяла, как это делаю я.
Мы так и просидели всю ночь, не расставаясь ни на секунду. Позже я расскажу тебе всё, потому что не смогу хранить в себе, а ты выслушаешь меня и поймёшь, я знаю. И мы всегда будем вместе, я больше никогда тебя не отпущу, потому что также знаю, что друг без друга мы не можем, да и не хотим.

конец


Елена Третьякова Виталий Абдулов
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Ведь это ТЫ и Я... (минизарисовки на тему ВАЛТ)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: