Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » [Она мечтала влюбиться и забыть прошлое] (*ЛиС*)
[Она мечтала влюбиться и забыть прошлое]
АНгел•and•АиСтДата: Суббота, 05.12.2009, 23:30 | Сообщение # 1
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 5
Репутация: 37
Статус: Offline
Мой первый фан-фик!!!Комментировать ЗДЕСЬ

Пролог

Почему все это досталось им,почему?
Шаг,шаг,еще...
Неужели нельзя было обойти стороной все страдания и мучения?Ответ известен-нет..
Шаг,шаг,шаг...
Аккуратно двигаясь они вместе упали вниз...
Не спасет,не поможет,не вытащит...Никогда...
Все самим надо сделать!
Всегда...люблю...

***

Он был солдатом,а она актрисой.Две разные профессии,две разные судьбы,два разных человека...
Любви он не искал,хотя темные волосы и почти черные глаза привлекали многих девушек.
А еще ум и красота,смелость и доброта...Ему 25.
Хороших качеств много,слишком много.
Идеальный мужчина,-сказали бы девушки.
Но,всегда есть минусы и он не исключение.
За всей этой кучей доброты и красоты скрывается другой человек.
Жестокий...И она знала это-и молчала.
А она-открытая и ранимая.Персиковая кожа,глаза-два бриллианта.Кажется,у нее есть все-
любимая работа,хорошие деньги,лучший друг.
Но кто бы знал,что под маской безразличия и счастья скрывается обида и грусть?
Обида на жизнь,на мир,на каждого человек,на себя.
Ей 24 и она прекрасна!
Для такого возраста все,что есть у нее,не доступно.А ей повезло.
Удача улыбается только одному человеку,и то кривоватой улыбкой.(с)

***

№ 1
Странные вещи
17 лет назад

Прикладывая к себе два разных платья,Ира пыталась выбрать лучшее.Зеркало в золотой раме отражало ее в полный рост и,несомненно,она была прекрасна!
На диване кучей лежали другие вещи,теперь к ним присоединились и платья.
Ничего для выпускного не было.А выходить уже через пол часа!
Девушка отдалась панике.
Три быстрых стука в дверь стали ее спасением.
-Можно?-ангельским голоском пропела ее подруга-Аня.Ирина знала,что если Аня говорит именно этим голосом,то она точно что-то задумала или уже что-то сделала.
И она не ошиблась.
Ира кивнула и приоткрыла дверь,впуская в комнату девушку.
-У меня кое-что есть для тебя.
Лицо девушки скривилось.Уж очень сюрпризы лучшей подруги выматывали ее.
-Что на этот раз?-вымученно спросила она,опускаясь в кресло и поправляя макияж.
-Вот!-с торжествующей улыбкой Аня развернула белый чехол и вытащила прекрасное вечернее платье-Я подумала,тебе нечего надеть и не ошиблась,-добавила она,оглядывая вещи подруги.
Аккуратно касаясь шелка,цвета темного шоколада,Ира провела рукой.
-Тебе не нравится?-испугалась Аня.Но девушка быстро замотала головой и прошептала.
-Великолепное платье,-на большее ее не хватило.Аня просияла и тут же приложила платье к стройной фигурке девушки.
-Ты прекрасна!-восхитилась она.
Ира заливисто рассмеялась-скажет тоже!Рядом с Аней она никто,причем Аня это знала и всячески переубеждала подругу.
-Ты чего?-она игриво толкнула ее в бок и та поморщилась.
Бормоча извинения Аня втиснула Иру в платье.
14 лет назад.

Ира улыбнулась воспоминаниям.Ребенок,лежащий у нее на руках,коснулся ее щеки.
-Все хорошо,Лера,абсолютно все,-промурлыкала она,-Я не отдам тебя никому!
Прижав к груди малышку и на ходу натягивая куртку,Ира вышла на улицу.
Сейчас в ее жизни существовал только один человек-ее дочь Лера.
И один путь-путь к счастью дочери.

№ 2
Конец-только начало истории
7 лет назад

-Помни,я люблю тебя,Лера,очень,-шептала женщина девочке лет девяти,-Я тебя за беру отсюда,как только смогу,-"если выживу"-мысленно добавила она,но вслух больше ничего не сказала-пусть у Леры будет надежда!Коснувшись на пару секунд лба девочки,женщина отступила на шаг,потом подошла и подтолкнула Леру вперед.
Потом скрылась в темноте-шаг,шаг,шаг...
-Мама!-крикнула девочку в темноту.

Легкий ветерок дунул в лицо.Дождь барабанил по крышам домов.
Женщина шла по улице,глотая соленые слезы и загребая ногами желтые листья.
Только что она лишилась самого дорогого в ее жизни-ее дочери.
И тут же себя успокаивала-там ей будет лучше там ее счастье!


Маленьким кулачком девочка постучала в деревянную дверь.Со скрипом она открылась,и на пороге появилась женщина небольшого роста с добрыми карими глазами.
-Тебе кого?-однако голос был не очень ласковый.
Лера сжалась в пружину-сейчас ее отправят куда подальше!
-Тетю Аню,-тихо прошептала она,опуская глаза в землю и готовясь к самому худшему.
Однако женщина взяла за руку Леру и втянула в дом.
-Лерочка,милая!-причитала она,обнимая ее.Девочка робко подняла взгляд на женщину и улыбнулась своей ослепительной улыбкой.
Дом был шикарный,но не очень большой.
А тем временем в гостиную спустился мужчина с мальчиком на руках.
-Ань,он спать не хочет,-Лера усмехнулась,взглянула на мальчика.
Темные волосы,темного шоколада глаза,которые так и манили испробовать их тепло.
-Лера,проходи,не стой в дверях!Ты замерзла?Где твоя мама?-женщина все не унималась.А загадочный мальчик исчез на верху вместе с его папой.Лере стало грустно-у всех есть и папа,и мама,а у нее никого!
Прижав к себе девочку,Аня повела ее на кухню.
-Все будет хорошо,-успокаивала она.
"Я слышала это от мамы"-хотела сказать Лера,но язык не ворочался и она просто закрыла глаза,наслаждаясь теплом и уютом.
спустя 7 лет

-Стас,вставай!-вопила блондинка,врываясь в комнату парня.Тот лишь сладко зевнул и перевернулся на другой бок,натягивая одеяло до самых ушей.Нахмурившись,Лера забралась на высокую кровать к парню и прокричала ему в ухо:Вставай!
Стас подскочил,потом глубоко вздохнул,что бы успокоиться,и заорал:
-Лера,ты меня достала!
Блондинка надулась.

Вот уже не первый год,как она поселилась в доме Комаровых,она слышит эти слова-Лера,ты меня достала!Но что она могла поделать,если тетя Аня уходила рано на работу вместе с ее мужем-дядей Антоном.И будить Стаса-ее задача.
А вот парень с этим мириться не хотел и каждый вечер устраивал скандалы.

Вздохнув,она слезла с кровати и вышла из комнаты,громко хлопнув дверью.
В голове Стаса что-то щелкнуло и все встало на свои места.

Вот уже несколько лет он каждый день обижает свою сводную сестру одними и теми же словами.А каждый вечер она его прощает.
Милая девушка,но на ее долю выпало слишком много испытаний.Ей одной не справится-он это знал,но помогать не пытался,да и не хотел.

Натягивая штаны,он вылетел из комнаты и метнулся в кухню.

№ 3
Каждый раз

-Лерунь,ну прости меня,-ныл Комаров,сидя на стуле рядом с девушкой.Та демонстративно отвернулась и поправляла макияж.Стас ей уже надоел,но если она сейчас его пошлет,то до школы доберется только к обеду.
И ей пришлось повернуться.
-Ладно,-проворчала Лера,-Прощаю,только это в последний раз!
Правда,эта фраза на него не действовала.Улыбнувшись своей лучезарной улыбкой,Стас чмокнул Леру в щеку и пошел в ванную.
-Через полчаса выходим,-донеся крик оттуда.
Лера усмехнулась.
Конечно,через полчаса выходим,потом заезжаем за его девушкой,а потом она еще полчаса любуется на то,как они целуется.
Опомнилась Лера только после того,как почувствовала соленые капли на губах.
Нет,плакать из-за брата,кем она считала Стаса,в ее планы не входило.
Промокнув глаза салфеткой,она допила чай и ушла на верх.

Стас ходил из стороны в сторону и крутил в руках телефон.А Лера смотрела на него через окно.
Ей казалось,что в ее жизни нет ничего интересного-каждый день одно и тоже.А сегодня необычный день-день воспоминаний.
Ровно семь лет назад,осенью,ее бросила мать.Оставила у подруги и ушла.
Холодный ветер бьет в лицо,по щекам катятся соленые слезы-до сих пор Лера помнит эти ощущения-пустоты и одиночества.
Мелкий дождь бил по крыше дома Комаровых,как в тот страшный вечер.Телефон,лежавший на кровати,завибрировал.Глянув на номер,Лера сбросила звонок и опять подошла к окну.Капли били по стеклу,и фигура Стаса почти исчезла.
Только рев мотора услышала она,прежде чем он скрылся из виду.
Глубокий вдох вырвался из груди.
А Стас уже гнал по улицам.Скорость-вот его жизнь.Ветер бил в лицо через опущенное окно.Телефон завибрировал.
-Черт,-выругался он,нажимая на зеленую кнопочку.
Звонила его девушка-Оля,с которой он начал встречаться несколько дней назад.
Сейчас она злилась на него за то,что он до сих пор ее не забрал,и что дождь испортил ее новое платье.
Но на девушку Комаров не жаловался,скорее на сестру.
Лера отошла от окна и присела на кровать,провела рукой по золотистому покрывалу.Пальцы нащупали что-то жесткое.Дневник!
Его она вела целый год после того,как ее бросила мама.Читать его Лера не хотела-слишком больно ей вспоминать о том вечере.
Ее голова осторожно коснулась подушки,а взгляд уперся в белый потолок.
Вспоминать не хотелось,а вспомнила...

-О,Стас!-Дима поднял руку верх,изображая что-то вроде приветствия.Стас усмехнулся и присел на парту.До звонка время еще было,а им надо было поговорить.
-Где сегодня гуляем?Сестру привез?-сыпал вопросами Дима и выжидающе уставился на Стаса.Тот поморщился-любое упоминание о сестре от его друзей всегда вызывала такую реакцию,хотя с Лерой он ладил.
А вот Лера в школе была очень даже популярной,особенно у парней.Только вот популярность эта ее не очень радовала.Она мечтала быть тенью,невидимкой.
-Она не пришла,заболела,-отозвался Стас,перекрикивая голоса орущих школьников.
-Разве?-Дима осмотрел класс,но Леры и,правда,не было.Улыбка померкла,голос стал раздраженным.-Жаль.Передай ей,что я ее жду.
-Обязательно,-но Стаса заглушил звонок и,вошедший в класс,учитель.

В столовую он вошел в обнимку с Олей.Девушка счастливо улыбалась всем парням,которые кидали на нее удивленные взгляды.Стас галантно отодвинул стул и помог сесть ей.
-Спасибо,-еще шире улыбнулась она.

№ 4

Выход есть

-Лера,-Антон осторожно коснулся плеча девушки и та распахнула глаза.Большим пальцем он аккуратно убрал слезы с ее щек.-Зачем ты плачешь?
Голос звучал мягко,даже как-то непривычно.Антон особо не жаловал Леру,даже ненавидел.Зато души не чаял в своем сыне.Конечно,Лера ему никто,но должна быть хотя-бы простая вежливость!
-Почему вы здесь?-она до сих пор обращалась к нему на "вы".Антон грустно усмехнулся,убрал ладони с ее лица и отодвинулся в сторону,что бы Лера могла встать.
-Да,я бумаги забыл.А ты почему не в школе?-довольно строго спросил он.Лера поморщилась.
-У меня голова болит,вот и решила остаться,-шепнула она,подтягивая колени к груди и кладя голову на них.Антон надолго замолчал,изучая деревянный пол и ковер.Лера тоже молчала,лихорадочно роясь в воспоминаниях трех часовой давности.Как она могла уснуть,не помнила,а сон,который ей приснился был не самым лучшим.
-Тебе письмо,-кинул он,вставая и направляясь к выходу.Лера удивленно распахнула шоколадные глаза,но ничего умного не сказала.Поспешно вскочив,после того,как Антон вышел,она подошла к столу,и ее взгляд уперся в белый конверт.Адресатом записки значилась Лера Новикова.Но кто ей мог писать?
Порвав конверт,она глазам пробежалась по письму.Из глаз потекли не прошенные слезы.
"Лерочка!"-писала мама,-Прости,я не хотела,что бы так получилось.Если ты читаешь это письмо,значит меня уже "нет в живых".Очень тебя люблю и прости меня!
Твоя мама."
Лера представила с каким трудом маме дались эти строчки.Да еще эти кавычки после слов "меня уже..."
Девушка присела на кровать.
Как просто потерять смысл жизни!Была веревочка,а тут "чик-чик"-обрезали.И все!
Она жила все эти годы только для того,что бы с мамой увидеться.А теперь не с кем видится,не для кого жить.
Все эти мысли промелькнули так быстро,что Лера даже удивилось.Что бы не давить на других,не быть обузой,ей надо уйти к маме!Туда!
Было слышно,как взвизгнули шины-Стас приехал,и стук ее сердца,бившегося в ускоренном ритме.
Интересно,Антон уже ушел или еще нет?Получиться ли у нее исполнить свой план?
На раздумья времени не было.Быстрее,быстрее...
Так,окно-открыть;встать на подоконник;вдох-выдох...
Не трусь!-кричал один внутренний голос.А другой велел спуститься и не делать глупостей.
Разве хотела мама Лере такую смерть-нет!А может она жить без нее-нет!
Смысла нет,жизни нет...
Согнув колени и сделав глубокий вдох,она поддалась вперед...Сзади распахнулась дверь.
Стас!Вечно он не к месту...
-Стой,дурочка!-заорал он,хватая Леру за талию и насильно втягивая в комнату.Ее тело обмякло на руках парня.

***

-Ну что ты сделала!-орал он,ходя из угла в угол.Девушка прижалась к стенке и испуганно смотрела на парня.Шок еще не прошел,а то она тоже бы поорала.
-Ну что ты смотришь,что!?-он поддался вперед и обхватил руками ее талию,заставляя отлепиться от стены,-Что случилось?-уже более мягко спросил Стас.
Шоколадные глаза внимательно смотрели в черные.Она видела его губы,щеки,глаза,шею...Каждую деталь в его безупречном лице!
Внутри загорелся огонь,голова закружилась.
Стас удивленно смотрел на девушку своими черными глазами,а руки медленно поднялись верх,обхватывая ее лицо.
Кажется,он видел то,что не видел раньше.Эти глаза,губы,которые сейчас изогнулись в улыбке.
А дальше она сделала то,чего он никак не ожидал...






Сообщение отредактировал АНгел•and•АиСт - Воскресенье, 06.12.2009, 08:11
 
АНгел•and•АиСтДата: Воскресенье, 06.12.2009, 08:32 | Сообщение # 2
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 5
Репутация: 37
Статус: Offline
№ 5
Психоз

А дальше она сделала то,чего он никак не ожидал,да и она сама тоже.Лера обхватила руками его шею и уткнулась в грудь носом.Слезы стремительным потоком катились из глаз.Удивленный парень убрал руки с лица девушки и переместил их на спину.
-Все хорошо,-мурлыкал он.
Ей хватило секунды,что бы понять,что все вокруг врут.Все будет хорошо,все будет хорошо!-а нет,все плохо,очень плохо!Где справедливость?Где правда?
Вырвавшись из объятий парня,Лера заорала:
-Хорошо!?Все будет хорошо!?Конечно,Лера такая дура,ей можно врать!-орала она,сквозь истерический смех.-А что,сейчас придет добрый дядя Мороз и принесет счастье,и Лера этому поверит!Ха-ха-ха...
Стас смотрел на нее,не понимая,что он такого сказал.А Лера тем временем допрыгала до окна и забралась на подоконник.План-умереть,был все еще в силе.
Холодный осенний ветер дунул в лицо.Хрупкая фигурка пошатнулась на подоконнике и
***
Очнулась Лера только через сутки в своей кровати.Стас сидел рядом и прикладывал полотенце к ее,взмокшему от волнения и горячему,лбу.Заметив,что Лера очнулась,он едва заметно улыбнулся.
-Проснулась,спящая красавица?-шутливо спросил он.Лера поморщилась и резко села в кровати.Перед глазами все поплыло,а голова закружилась,и она опять откинулась на подушки.
-Вроде,да,-наконец послышался ее тихий шепот.Положив полотенце,смоченное в холодной воде, на лоб Лере,Стас встал и направился к выходу.Лера удивленно смотрела на него,вспоминая,что сказала не так.
-Эй,стой,-вырвалось у нее,но Стас даже не повернулся.Дверь со скрипом закрылась,и она осталась одна.Холод одиночества сковал шею и губы.Руки было потянулись к нему,но его-то и не было.Губы приоткрылись и из горла вырвался визг.Комната наполнилась людьми-Аня,Антон.Только Стаса не было.
Тетя Аня бегала туда-сюда,Лера слышала,как часто хлопает дверь;Антон сидел на месте Стаса и выполнял его обязанности-прикладывал холодное полотенце.
Дверь снова хлопнула-на этот раз вошел Стас,и грациозно опустился в кресло,закинув ногу на ногу.Леру охватила злоба-ей тут плохо,а он неизвестно что из себя корчит!
-Что с ней?-поинтересовался он.Антон пожал плечами и снова повернулся к Лере.
Неприличное молчание нарушила Аня,ворвавшаяся в комнату,как ураган,и неся в руках таблетки.
-Вот,выпей.Тебе станет лучше,-ласково сообщила она,протягивая руку с лекарством.Недоверчиво Лера взяла содержимое и запихнула в рот.Таблетки оказались горькими-она поморщилась и быстро проглотила.
Через пол часа в комнате послышалось тихое сопение Леры.Стас облегченно выдохнул-пусть спит,ей сейчас лучше не знать ничего.



 
АНгел•and•АиСтДата: Четверг, 10.12.2009, 19:42 | Сообщение # 3
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 5
Репутация: 37
Статус: Offline
№ 6
Я знаю,знаю-тебе я не нужна

-Я не смогу,-прошептала Аня,опуская голову на плечо Антону.Тот успокаивающе погладил ее по голове,Стас сделал вид,что ничего не видит.-Она не поймет.
-Мам,ну скажи,а дальше...-он запнулся,подбирая подходящие слова.Аня и Антон выжидающе смотрели на сына,-ну,не знаю,-наконец вымолвил он.
Аню снова охватила паника.Лера повернулась на другой бок и плотнее сжала глаза,из которых вот-вот полились бы соленые слезы. О чем они говорят,она не понимала,да и зачем?Пальцы нашарили что-то гладкое-листок!Но прочитать она ничего не смогла-слезы застилали глаза.Комната вскоре опустела.Думаю,что она одна,Лера встала с кровати.В окно падал лунный свет-именно он и осветил лицо Стаса.
От неожиданности она вскрикнула,но он быстро зажал ей рот рукой.
Когда девушка успокоилась,Стас отпустил ее почти-только присел рядом и приобнял за плечи.Две пары глаз смотрели на луну;он приобнял Леру за плечи,та придвинулась к нему ближе.
За всю ночь они не сказали ни слова друг другу.
Только когда первый луч восходящего солнца упал на лицо,Лера немного отстранилась от парня и заглянула ему в глаза.Стас ожидал чего угодно,даже признания в любви,ему казалось,что Лера именно это и испытывает,и что сам он тоже питает к ней такие же чувства,но она спросила другое.
-Это правда?-почти белые губы,казалось,даже не двигались.Но слова он слышал отчетливо.Взгляд карих глаз сверлил его переносицу,глаз старательно избегал.
"Наверное,боится потерять голову"-решил он и ответил:
-Ты про письмо?-последовал утвердительный кивок.Судорожно вздохнув,Стас продолжил,-Мы точно не знаем,это мог написать кто угодно.
Лера еще раз кивнула и отвернулась.Правда,в голове назрел еще один вопрос,но задавать его она боялась,потому что именно этого,скорее всего,Стас и ждет.
В комнату зашла Аня и,выгнав Стаса,села на его место.Лера не обратила на это внимания.После того,как она стала жить в доме Комаровых,Аня была ее лучшей подругой.Заменила ей отца и мать,но последнюю неделю даже Аня не могла ей помочь.
-Ммм,Лер,-начала она,но в глаза девушке так и не посмотрела.Та равнодушно повернулась,-То,что случилось вчера,ты же помнишь?-она кивнула,-Так вот это...
Было заметно,что Аня нервничает,потому что фраза так и не была закончена,а ее обладательница нервно теребила край кофточки.
***

Солнце было уже высоко,когда Стас встретился со своей девушкой.
-Привет,-сладко пропела Оля и чмокнула Стаса в щеку.Ему этот чмок не понравился,хотелось,что бы другие губы сделали это,но он быстро отогнал эти мысли.На сегодня была запланирована еще одна вещь...


 
анечка14Дата: Понедельник, 14.12.2009, 15:22 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 17
Репутация: 102
Статус: Offline
айайай!!!!!!мне безумно интересно что же будет дальше????????????жду проду!когда я читала я плакала! cry
 
АНгел•and•АиСтДата: Понедельник, 14.12.2009, 16:09 | Сообщение # 5
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 5
Репутация: 37
Статус: Offline
№ 7
Сумасшедший

-Стас,ты спятил!-орала блондинка на своего парня,-Она же не-нор-маль-на-я!
Парень сидел на диване и не спеша пил чай из фарфоровой кружки.Крики Оли его даже забавляли до поры до времени.Когда она присела рядом и взяла свою кружку,то случайно опрокинула ее на Антона.
-Ты чего!?-закричал он,вытирая салфеткой испорченные джинсы,-Ей сейчас тяжело,меня и маму она не слушает,может ты попробуешь?-Стас умоляюще посмотрел на Олю.
Та лишь повторила когда-то сказанные слова:Ты спятил!

Лера внимательно смотрела на женщину.В уголках глаз собирались слезы.Аня, глубоко вздохнув,подняла глаза на девушка.Слова летели стремительным потоком и "резали" Леру пополам.Последняя надежда,что мама жива,погасла.Заметив пустой взгляд,Аня замолчала.Только сделав это,она поняла,какую ошибку совершила.

На улице послышался визг шин и голоса двоих людей.Антон как обычно привел новую девушку-подумала Аня.
Лера не шелохнулась.Ее жизнь окрасилась в серые краски,причем так быстро,что она сама не заметила этого.Не разбирая дороги,спотыкаясь,падая и роняя на пол холодные и соленые слезы,она вышла из дома.Стас в это время целовал Олю,та нежно обнимала его.
Лере было бы больно,если бы он был кем-то для нее,кроме брата.Тем более сейчас она почти на 100% состояла из чистой боли.
Заметив ее,парень отстранил от себя удивленную девушку и бросил взгляд,полный сожаления,на нее.Но какое ей дело было до него?Ее жизнь рушится прямо на глазах и жалость чья-то ей ни к чему!
Завернув за угол,Лера скрылась в темноте ночи.Куда она собиралась,никто не знал,да и мало это кого-то интересовало.
На крыльце,прислонившись к косяку двери,плакала Аня.Ей так хотелось помочь Лере,но чем?Антон тоже наблюдал за этим через окно и тоже,наверное,желал помочь ей.
В такой тишине было слышен любой звук-стук сердца четверых людей,а пятый удалялся все дальше и дальше,окунаясь в неизвестность.
-Я же говорила,-злорадно шептала Оля,прижимаясь к Стасу.Тот только крепче прижал ее к себе.Все же она его девушка и затыкать рот сейчас ей совсем не хотелось.
Последние,долетевшие до них,крики были скорее стонами боли и отчаянья.
Закрыв руками лицо,Аня еще сильнее зарыдала.Стас уткнулся носом в волосы Оли,что бы не слышать этих криков.
Вскоре наступила полная тишина.Ни шагов,ни криков,ничего.Абсолютно.
Вот теперь стало действительно страшно.Все мучил только один вопрос-где Лера?

анечка14, уважаемый читатель,удалите свой комментарий из этой темы и напишите его в эту
http://seriali-online.ru/forum/76-6246-1
здесь оставлять комментарии запрещено!!!
не обижаться,таковы правила




Сообщение отредактировал АНгел•and•АиСт - Понедельник, 14.12.2009, 16:24
 


АНгел•and•АиСтДата: Воскресенье, 31.01.2010, 22:09 | Сообщение # 6
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 5
Репутация: 37
Статус: Offline
№ 8

Поиски

Лера брела по улица,загребая ногами желтые листья.Ветер обдувал обнаженную шею,теребил спутавшиеся волосы.Некоторые прохожие оглядывались на нее,даже спрашивали.Девушка сверлила глазами асфальт,на людей особого внимания не обращала.В голове тоже была каша.Лере казалось,что это сон,кошмар.Просто просыпаться еще рано,почему-то...Неужели может быть что-то хуже этого?
Оказывается,может-это она поняла через несколько минут.
Шатаясь и спотыкаясь к ней шли два парня,сразу видно,что пьяные.В темноте она лишь заметила сверкание белых зубов,когда они улыбались.Первой мыслью было бежать,быстро и далеко!А потом она поняла,что не сможет-ноги подкашивались и Лера упала,поднимая вверх желтые листья.
Дальше было холодно,больно и...не страшно...
***

Утро скользнуло в окно,освещая лицо спящего парня.Во сне он вздрагивал,губы едва заметно шевелились-он бредил.Девушка у его кровати нервно поглядывала на часы.
-Стас,-прошептала она,касаясь его руки
Но парень только перевернулся на другой бок,шепча:Лера,Лера,Лер,я...
Олю охватило отчаяние.Все слова любви,которые он ей говорил,всего лишь ложь.
Сердце сжалось.
[i]
Несколько часов назад

-Я найду ее,слышите,найду!!!-голосил Стас,скрываясь в темноте ночи.Оля побежала за ним,хватая за руку.
-Стас,остановись!Что ты делаешь!?Надо утром...,-кричала она,но запнулась когда он к ней повернулся и она увидела налитые кровью глаза.Сопротивляться было бесполезно и она отпустила его руку.По щекам текли соленые слезы.Понимая,что теперь ему никто не помешает,потому что родители тоже были против,парень быстрым шагом начал отдаляться от дома.Где-то его ждет Лера-эта мысль грела сердце и слегка успокаивала его.
Сейчас

Леру он нашел,правда не в лучшем состоянии.Она лежала в каком-то подвале и плакала.
-Стас,-девушка еще раз попробовала разбудить его,но тот только пробурчал что-то неразборчивое.Бредит-решила она,поднимаясь с колен.
Ей хотелось побыстрее выяснить-Что у Леры с ее Стасом?
Поэтому аккуратно открыв дверь,Оля вышла из комнаты парня и направилась в Лерину.Сердце бешено колотилось в груди.[/i]


 
АНгел•and•АиСтДата: Воскресенье, 07.02.2010, 17:10 | Сообщение # 7
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 5
Репутация: 37
Статус: Offline
№ 9

Разговор или что-то похожее

Дойдя до двери девушка замерла.Сейчас ей надо было сделать выбор и не один-либо быть грубой или мягкой,спокойно поговорить.И хочет ли она знать правду?
Оля пришла к выводу,что хочет.Глубоко вздохнув она взялась за ручку двери,забыв постучать.Перед ней встало довольно душераздирающая картина-Лера,скрутившись калачиком на полу,рыдала.Все,что она хотела сказать этой девушке,вылетело из головы.
-Лера,-осторожно позвала она,опускаясь на колени рядом с девушкой.Лера казалось ее не замечала.Руками она вцепилась в подушку,лежащую рядом,и притянула ее к себе,что бы хоть как-то заглушить рыдания.
-Лер,-на глазах Оли засверкали слезинки,которые она тут же смахнула.Только сейчас она поняла,как ошиблась на счет этой девушки.
-Что?-с некой злобой в голосе прошептала она.
-Я...-начала было Оля,но слова комком встали в горле.Поддавшись рыданиям она обняла за плечи девушку,уткнувшись носом в ее плечо.Лера опешила,но не оттолкнула ее,наоборот обняла ее в ответ и тоже заплакала.Так они и сидели.
-Прости,-прорыдала Оля,-Прости,что так получилось,прости,я не буду вам мешать...
-Ты не виновата.А Стас мне не нужен,-ответила уже успокоившаяся Лера и задумалась.А вдруг нужен?
-Но ты ему нужна!-слезы моментально высохли на глазах удивленной девушки.
И без того большие глаза Леры стали еще больше.
-Он во сне бормотал твое имя,-поспешила пояснить она.Ее голос почти не дрожал,но вот сердце разрывалось от боли-она ведь его любит!
-И что?
-Ничего,-девушка отвернулась.Новый поток слез.
-Оль,если я ему и нужна,что мало вероятно,то он мне не нужен.Я люблю другого,-соврала девушка.Ссориться сейчас ей совсем не хотелось.
-Правда?-в голосе Оли появилась надежда.
-Да.
Лера обняла ее за плечи,надеясь хоть как-то успокоить.
-Спасибо тебе,-глаза засверкали,не смотря на слезы,которые все еще текли по щекам,только теперь уже от счастья.В комнату постучались...

№ 10

Правда

-Можно?-в проеме дверь появилась взъерошенная голова парня.Заметив,что девушки сидят в обнимку,он еще и улыбнулся,-Просто родители на работе,а мне одному скучно.
Он подошел к ним.Взгляд упал на блондинку,которая старательно отворачивалась от него.
-Что-то случилось?-взгляд бегал от Оли к Лере и обратно.
-Нет,мы просто разговаривали,-пожала плечами Лера.Оля встала с пола,подошла к Стасу и чмокнув в щеку ушла,подарив девушке милую улыбку.
-Я позвоню,-бросила она парню,немного улыбнувшись.Когда дверь за девушкой закрылась Стас присел на пол рядом с Лерой.
-О чем?
-Что?-девушка подняла на него свои шоколадные полные слез глаза.Только сейчас,смотря на него,она поняла,что подарила Оле,которая ей даже подругой не была!Шоколад в ее глазах так и притягивал парня.
-О чем разговаривали?-повторил он.
-Да так,о своем,-Лера снова отвернулась от него и закусила губу,что бы не разреветься.Рана в груди больно запульсировала.А он так и смотрел на эту девушку,понимая,что все больше в нее влюбляется.Она же наоборот старалась не смотреть на парня.
Они просидели так целый день.И только когда лучи заходящего солнца заиграли на светлых волосах девушки,Стас спросил:
-Ужинать будешь?-так хотелось с ней поговорить,но о чем?В комнате парня настойчиво звонил телефон,а на другом конце города давно все понявшая Оля писала смс,прося о встрече с другим.
Лера помотала головой.Во дворе послышался рев мотора-родители приехали.
-Ну не молчи!-не выдержал он.
-Что?-Лера испуганно посмотрела на Стаса.
-Тебе плохо?
Она отрицательно помотала головой.Надеялась,что он спрашивает не о душевных муках.
-Лер,я...-начал парень,но его прервала Аня.
-А вы чего это в темноте сидите?Ужин готов,пойдемте!-как всегда женщина радостно улыбалась.
Парень встал и покорно пошел на кухню.
-Лер,а ты чего сидишь?
-Я не хочу,спасибо,-слабая улыбка озарила лицо девушки.Все же когда рядом тетя Аня,лучше улыбаться.
-А,ну пошли,ты и так долго не ела.
Женщина взяла за руку девушку и повела вниз.
Когда вся семья собралась за столом,в дверь позвонили.В сердце девушки что-то шевельнулось.Казалось,что сейчас случиться что-то важное.
-Я открою...

№ 11

Тупик

Когда вся семья собрала за столом,в дверь позвонили.В сердце девушки что-то шевельнулось.Казалось,что сейчас случиться что-то важное.
-Я открою...-крикнула она,вскакивая с места.Аня удивленно смотрела на нее,после чего пошла в прихожую за Лерой.
-Мама?-сдавленно прошептала Лера,скатываясь по двери на пол.Глаза медленно закрылись.Аня схватилась за сердце,рука шарила в поисках опоры,с побелевших губ слетали непонятные фразы.
-Ан....Анто...н..-женщина осела на пол.
Из кухни показалась голова Стаса.Но то,что он увидел,повергло его в шок.Дверь была распахнута,но на пороге никого не было.Лера все еще лежала на полу,его мама плакала около дивана,смотря на бедную девушку.
-Стас,-выдавила она,взглядом указывая на Леру.
Тот все понял и подняв на руки девушку,унес наверх.К Ане подбежал Антон:
-Милая,что случилось?-он потянул ее наверх,поднимая с пола.
-Я ее видела...маму Леры,-прорыдала она.
***

Стас бережно положил Леру на кровать,сам сел рядом.Взгляд бродил по ее плотно закрытым глазам,чуть-чуть побелевшим губам,тонкой шеи...
Не удержавшись парень провел пальцем по ее руке,после чего приблизился к лицу.Его лицо овеяло свежим дыханием,веки слегка затрепетали.Стас аккуратно коснулся ее щеки,оставляя след.Лера немного поморщилась и перевернулась на другой бок.Парень пересел на кресло,облокотившись на спинку.
-Если бы ты знала,как я тебя люблю,-прошептал он.
Хлопнула дверь-родители ушли спать.Стас тоже закрыл глаза.На тумбочке в его комнате лежал телефон.На дисплее высвечивалось:"у вас новое сообщение".
***

Лера распахнула глаза.В окно пробивались лучи солнца,играя на губах Стаса.Девушка потерла глаза.То,что он сейчас находиться в ее комнате стало для нее неожиданностью.Она оглядела себя-помятая кофта и вчерашние джинсы.Встав с кровати она подошла к креслу,где спал парень.
-Проснись,-шепнула она,теребя ее плечо.Парень продолжал тихонько сопеть во сне.Девушка повторила попытка разбудить Комарова,но и она провалилась.Вдохнув в грудь побольше свежего воздуха,она коснулась его губ и тут же почувствовала,как Стас ей стал отвечать.
-Ты что,больной?-она отскочила от парня.
Стас улыбнулся кривоватой улыбкой.
-Просто хотел получить поцелуй прекрасной принцессы,-ответил он,облизывая губы.
-Дурак,-пробубнила она,но губы ее сами собой растянулись в улыбке.


 
АНгел•and•АиСтДата: Четверг, 11.02.2010, 20:43 | Сообщение # 8
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 5
Репутация: 37
Статус: Offline
№ 12

Из настоящего в прошлое

Завтрак прошел как обычно.Про вчерашнее никто не вспомнила-списали,как на женщину,ошибшиюся дверью.В письмо Лера до сих пор не верила,ждала,что придет другое с объяснениями.А Аня ее и не переубеждала.
-Сегодня первый день ноября,-напомнил Стас,когда они с Лерой шли к машине,что бы отправиться в школу,в первый раз за столько дней.
-Ага,-улыбнулась девушка,подставляя свое личико солнцу.
Они сели в машину-Стас за руль,Лера на переднем сидении рядом.В кармане брюк парня завибрировал телефон.Лера напряглась.
"Антон я тебя люблю!Давай..."-успела прочитать она,прежде чем Стас спрятал телефон обратно.
-Кто пишет?-смаргивая слезы,спросила она.Говорить теперь с ним ей,конечно,не хотелось,но и молчать было невыносимо.
-Да так,бывшая девушка,-ответил он,заводя мотор.Скрывать от близкого человека то,что случиться совсем скоро-для него это казалось глупым.Лера уставилась на Стаса,но больше ничего не спросила.
В школе их встретили довольно радостно,по крайней мере Стаса.На Леру же не обратили никакого внимания,кроме Димы.
-Привет,-парень слегка коснулся щеки девушки.Она вздрогнула.Предпоследний урок,звонок давно прозвенел,но класс не спешил успокаиваться-учителя все равно не было.
-Дима,что тебе надо?-за много лет дружбы с Димой,Лера усвоила один важный урок-парень никогда просто так не подходит.
-Ладно,-заметив,что его раскусили сдался он,-Во-первых,почему тебя не было так долго,во-вторых,почему Стаса тоже не было?
Лера закусила губу.Со стороны казалось,что Дима выглядит серьезным,но девушка то видела,как в глазах его плясали бесенята.
-Да так,болели,-соврала она.
В класс вошел учитель,не давая Диме запротестовать.
Домой они тоже ехали вместе.Но вместо того,что бы завернуть,Стас повел машину прямо.
-Стас,ты куда?-шоколад в ее глазах застыл.
-Хочу отметить этот день!
-Не вижу особых событий,-пробурчала Лера себе под нос,но душа то пела и плясала.
- Зато я вижу!Ты же не против?-машина остановилась около небольшого ресторана.
-Нет...
Обворожительно улыбнувшись парень помог ей выйти из машины и завел во внутрь.


 
АНгел•and•АиСтДата: Четверг, 03.06.2010, 15:13 | Сообщение # 9
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 5
Репутация: 37
Статус: Offline
№ 13
Гудбай,любовь!
Внутри было довольно мило.Шоколадные диваны,кремовые столы,плавная мелодия,красивый декор,Стасдержит ее за руку...Лере безумно нравилось все это,особенно последнее.
-Здесь так мило-шепнула она ему на ухо,когда официант принес им их заказ.Выпендриваться они не стали,поэтому заказали кофе и мороженое.
-Да,милая,-сладко прошептал он ей в ответ и нежно улыбнулся,заметив,что девушка густо покраснела.
Повисло неловкое молчание-Стас смотрел на Леру,а та старалась скрыть румянец на щеках.Его пальцы рисовали на ее ладони что-то непонятное,но красивое.Каждому хотелось сказать друг другу очнь многое,но в тоже время они не могли,боялись.Глупый страх!Каждый из них хотел так просидеть всю жизнь,что бы эта минута была вечной.Но не все в жзни получается так,как хочется.
-Приветик,-злорадно улыбнулась Оля.От нее несло алкоголем.Откуда она здесь появилась ни Лера,ни Стас не знали.Парень перестал водить по ладони девушки,взгляд упал на Олю.Лере тоже стало не по себе.
-Я пойду,-упавшим голосом прошептала Лера.На глазах наворачивались слезы.
-Иди,иди,-перебив Стаса,бросила Оля.Лера скрылась за дверью ресторана.По щекам бежали слезы.Даже понимая,что со Стасом ей ничего не светит,она не могла сейчас уйти,просто села на лавочку.Ветер "гладил" ее по волосам,желтые листья валялись у ног.И какой сегодня прздник Стас собрался отмечать?-задалась вопросом девушка.
-Оль,оставь нас впокое!-крикнул Стас,вырывая свои руки из рук девушки.
-Ах,нас,да?Если ты не забыл,то официально я еще твоя девушка!
-Значит мы расстаемся!-не хотел сдаваться Стас.Правда,говорил он одно,а думал слвершенно другое.Не очень то ему хотелось ссориться с ней,но Лера...
-Люди,вы слышали,он меня бросает!-заорала девушка на весь ресторан.Поняв,что дело плохо,парень схватил ее за руку и потащил на улицу.
-Насилуют,насилуют!-вопила блондинка.
Стасу все же удалось вывести Олю из кафе,но тут же к ним подъехала милиция.И кто ее вызвал?Наверное,испуганная официантка.Дальше все произошло,как на быстрой перемотке:
Стаса схватили,Оля плакала,изображая пострадавшую.Парня потащили к машине,тот же старался отыскать глазами Леру,прекрасно понимая,что она где-то рядом.В глазах светилась непонятная никому надежда.А кому захочется попасть в участок,если ты ничего не сделал?
-Лера...Лера!-заорал он.
Девушка стояла в двадцати метров от него.Сейчас ей было очень плохо,немного обидно,противно...Она знала,что он не виноват,но все же сомнения мучали и ее.
Машина скрылась за поворотом.
-Стас будет моим!-злобно прошипела Оля,проходя мимо нее.
Лера ничего не ответила в ответ.
На улице пошел снег,первый снег!Надев капюшон она пошла в сторону дома.Да,она чувствовала сейчас за собой вину.И все же Стаса это не оправдывает.

№ 14
Сначала
Машина неслась по дороге,оставля за собой клубы дыма.Парень на переднем сидении скрестил руки.Сейчас внутри него обрывалась какая-то нить.С чем она его связывала,он не понимал,но уже сейчас ему было тяжело дышать.
-Ну и что ты хочешь сказать в свое оправдание?-строго спросил Антон,сворачивая на стоянку.Стас продолжал молчать.Да и что тут скажешь?
На крыльце стояла Аня.Руки скрещены на груди,губы сжаты в тонкую полоску.Стас сразу понял,что та злиться.Как только машина остановилась он выскочил из нее и быстрым шагом направился в дом.Аня не стала его останавливать,все же он провел тяжелую ночь,ну или половину ночи.Антон тяжело вздохнул.

Прошло более пяти мянут,прежде чем девушка заметила,что в комнате она не одна.Глаза были плотно закрыты,но она чувствовала,что на нее кто-то пристально смотрит.
-Я знаю,ты не спишь,-сквозь тишину прорезался голос Стаса.
Он мирно сидел в кресле,положив ногу на ногу,но лицо выражало недовольство.Лера распахнула глаза.
-Зачем ты так?Я к тебе со всей душой,а ты даже не попыталась!-с болью в голосе говорил он.Та нить,что связывала их когда-то как брата и сестру оборвалась окончательно,зато появилась другая,более прочная.Стас с шумом выдохнул.
-Ты сам виноват,-оправдывалась девушка.
Он резко вскочил,подошел к ее кровати,заглянув в шоколадные глаза и...Лера отпрянула назад.
-За что ты так?-повторил он вопрос,садясь на край постели.
Лера молчала,нервно теребя край одеяла.Сказать было абсолютно нечего.Он не виноват,виновата только она.За то,что соврала,за то,что пришла,испортила,да она своими руками загубила жизнь парню!Правда больно ударила в сердце и по щеке девушки побежала слеза.Душа пела грустную колыбельную от чего она упала в объятия парня.
-Прости,прости,пожалуйста!Стас,я нечего такого не хотела,правда.Просто за последние годы столько всего произошло.Я...-от бессиляя Лера лишь рыдала,прижимая к себе удивленного Стаса.Парень коснулся щекой ее волос и от блаженства закрыл глаза.Говорить что-то сейчас было бессмысленно,даже глупо.Та прочная нить,что их связывала последнии дни,стала еще прочнее.Вместе...Сколько смысла несет это слово в себе.Не как брат и сестра,а что-то большее,более нежное,чувственное.А навсегда ли?

№ 15
Знаешь ли ты...
...Лера ковыряла вилкой в тарелке.За столом сидели только она и Стас.Родители пропадали на работе.
-Ну извини!Я не шев-повар,-покаялся он.Лера безразлично кивнула.Вчера
случилось то,чего она ждала проследние несколько лет-разговор со Стасом.Но легче не стало.Их и без того не хрупкие отношения,стали еще более хрупкими.Она то думала,что расказав все Стасу,станет легче.Но все осталось,как раньше.А может она не все рассказала и сейчас самое время признаться ему?
-Лер,что происходит?-не выдержл он.Его рука сжала лерину.От неожиданности девушка вздрогнула,из груди вырвался вздох.
-Ясно,-Стас встал из-за стола и скрылся в гостинной.Девушка закрыла лицо руками.Телефон,который он оставил на столе,зазвонил.Лера оторвала руки от лица,что бы взглянуть на номер."Оля..."
-С...-начала она,но слезы заполнили ее всю.Девушка беззвучно скатилась на пол,продолжая плакать.Изнутри ее разрывали.
-Ненавижу любовь,ненавижу любовь,ненавижу любовь,-шептала она.
Сколько она пережила за всю свою недолгую жизнь?Неужели мало?Впервый раз она влюбилась,да еще как,по-настоящему!
-Лер,ты не видела мой теле...-парень перегнулся через стол.-...фон.Эй,ты чего?
В ту же секунду он оказался рядом с ней.
-Лер,Лера,что произошло?-он прижал к себе заплаканную девушку.
-Стас,Стасик,я очень люблю тебя,слышишь люблю!-не прекращая плакать зашептала она.
-Лер,я тоже тебя люблю,-он еще крепче прижал ее к себе.
Та удивленно посмотрела ему в газа.Хотелось какого-то подтверждения,что бы не лишьтя хотя бы брата.Но ничего похожего она там не увидела.Осталось только поверить на слово.
-Правда?-она вытерла оставшиеся слезы на лице.-А я думала,что я тебе как сестра.Мне было так сложно скрывать от тебя все это.Знаешь,я так счастлива!
Лера повисла на шее у Стаса,впиваясь в его губы страстным поцелуем.Сейчас в ней бурлила радость смешанная со страстью.Стас ответил на ее поцелуй,но не с такой страстью,как она.
Оторвавшись от него девушка смущенно улыбнулась.На лицо парня не был ничего,кроме удивленности.
-Лер,я...-парень выдохнул.
-Стас,не надо ничего говорить.Я даже мечтать не могла об этом!-она прижалась к его груди,стараясь уловить стук сердца.Но он сжал ее плечи,отрвывая от себя.
-Лер,ты мне просто сестра,понимаешь?Может не просто сестра,но я не готов,да и родители будут против,-он говорил очень медленно,стараясь достучаться до девушки.Лера перестала улыбаться.Было такое чувство,что ее взяли и скинули с небес счастья и радости,где она находилась несколько минут назад,и показали реальность.
-Просто сестра?-девушка вскочила.-Конечно,Олечка твоя лучше,кто бы сомневался!Да ты кобель,Комаров!Ненавижу,слышишь?Ненавижу!
-Лерк,но я не виноват,-он поднялся вслед за ней.-Столько всего случилось и...-телефон прервал его.Девушка бросила взгляд на дисплей.
-Твоя ненаглядная звонит,-со злостью бросила она и скрылась за дверью.
Стас плюхнулся на стул.Телефон брать не хотелось.Оля позавчера ему все сказала.
-И почему все так сложно?

№ 16
Продолжение или реальность
Лера выбежала на улицу.На душе было так паршиво,так противно,что он ее использовал.С неба падали снежинки,красивые такие,падали на эту грешную землю.В руках она сжимала письмо,которое несколько минут назад достала из ящика.В голове стучали его слова "...ты мне просто сестра,сестра,сестра..."
-Ненавижу!-девушка остановилась.Завернув сад,который сейчас выглядел совсем не живым,она села на скамейку и бросила взгляд на конверт.Открывать или нет?А вдруг не ей?Но любопытство пересилило ее,и конверт она все таки открыла.Пробежав глазами по корявым строчкам девушка замерла.
-Жива...-прошептала она,вскакивая.-Жива,жива,жива!!!-уже кричала Лера.В голове осталась только одна мысль-мама жива.Про Стаса,про их ссору,да вообще про все она забыла.
Парень тем временем уныдо тыкал на кнопочки в телефоне,что бы дозвониться до Леры.То,что она почти рядом с ним ему и в голову не приходило.
-Ну бери ты трубку,-слишком уж громко крикнул он,но из трубки по прежнему слышались гудки.Дверь хлопнула,и ан кухню ворвалась растрепанная девушка.
-Стас,-девушка убрала челку с лица.Парень вздрогнул-слишком уж решительно она это казала,что все же произошло за эти пятнадцать минут?-Представляешь...-девушку переполнял восторг и уже в следующую минуту она обнимала ошарашенного парня,пока тот згорал от любопытства.
-Лер,что произошло?-он разомкнул ее руки и отвел назад.Ее объятия душили его.Девушка шумно дышала,пристально смотря на парня.
-Мама жива!-прокричала она,преодолевая жалкое расстояние между ними и впиваясь в губы парня снова.Парень опешил,но девушку все же оттолкнул...
Лера распахнула глаза.В лицо ударил яркий свет и ей пришлось зажмуриться.
-А я думал ты никогда не проснешься,-его губы растянулись вулыбке.она шумно выдохнула и рухнула обратно в кровать.Стас встал с кресла,подошел к ней,присел на край кровати и сжал ее руку.Девушка вздрогнула от теплого прикосновения.В висках застучало.
-Стас,-прошептала она.Парень навис над ней,вторая его рук провела по ее щеке.Она улыбнулась.-Знаешь,я так давно мечтала об этом.
Она приподнялась,заставляя их губы соприкоснуться.Поцелуй был совсем невисомый,но не менее нежный.
-Даже хорошо,что ты мне не радной брат,-шепнула она,когда он лег с ней рядом,обнимая одной рукой за талию.
-Но между нами все равно ничего неможет быть,-со вздохом заметил он.Лера кивнула.
-Мне достаточно просто быть с тобой рядом.
-И даже целовать тебя не надо?-парень снова навис над ней,криво улыбаясь.Девушка рассмеялась.
-Если хочешь,-сладко прошептала она.Парень улыбнулся.

№ 17
Неожиданность
На город медленно падала ночь.На небе зажигались первые звезды.
-Стас,мне сон такой приснился сегодня,-неуверенно начала девушка.
Они вместе сидели на лавочке в саду.Конечно,деревья были голые,а земля покрыта первым снегом,но холода никто из них не чувствовал.Просто тепло друг друга согревало их.Голова девушки лежала на коленях у парня,а рука Стас рисовала узоры на ее плоском животе.
-Какой сон?
-Я тебе призналась,что...-девушка запнулась.Внезапно ей показалось,что тот самый сон сбывается,только немного по-другому.Губы сжались в тонкую линию.Слова комком встали в горле.Ему знать этово явно не надо-слишком поздно заметила Лера.
-Да так,кашмар,-буркнула она поднимая голову,и потянулась к губам парня.Тот с радостью ответил на поцелуй.Дверь хлопнула и в сад заглянул Антон.
-Оу...ммм,ребята...-сказал он,но те даже не услышали его.Антон был адекватнее Ани,поэтому не бросился на них и отрывать друг от друга не стал.Но когда руки Стаса поползли под куртку девушки,он не мог не вмешаться.Но Лера сама отстранилась от парня.
-Ничего кроме дружбы...-напомнила она.
-Конечно,-со вздохом согласился Стас.Лера улыбнулась.Антон решил оставить разговор на потом и скрылся в проеме дверей.
-Ну что,пошли?-он протянул руку Лере,что бы помочь встать.Она согласилась.
Аня стояла около плиты и жарила котлеты.Антон успел сесть на стул и сделать серьезное лицо.Лера и Стас ворвались,как ураган,на кухню,держась за руки.Аня не оторвала взгляд от котлет,Антон тоже не уделил парочке особого внимания.
-Ужинать,-произнесла Аня,расставляя тарелки на стол.Лера присоединилась к ней.Это была скорее традиция,чем помощь.Стас устроилась на стуле рядом с отцом.Парень сверлил взглядом Леру,от чего той становилось неловко.От Антона это не укрылось.
-Ты мне ничего не хочешь рассказать?-парень мотнул головой.
-Посуду помоете сами,а я устала.Спокойной ночи,-Аня медленно поднялась по ступенькам на ттетий этаж.Сюда никто никогда не заходил-боялись, видимо.Комната была совсем небольшая.Там стояли диван и журнальный столик.Так же был выход на небольшой балкон.Именно туда направилась Аня.В руках у нее был белый конверт,который она час назад достала из ящика.
"Лерочка,прости меня за все,что я от тебя скрыла.Знаю,заслужить прощения будет сложно,но прежде,чем я попытаюсь сделать это,ты кое-что должна знать..."-читала она,глотая слезы.Это ведь второе письмо от ее лучшей подруги.За столько лет всего два письма.Бедная Лерочка...Женщина снова пробежала глазами по строчкам:
"...Думаю,ты уже поняла,что я жива.То письмо меня заставили отправить.А еще мы скоро увидимся.Я приеду к тебе.Лер,люблю тебя,дочка!"
Аня уставилась на бледно-желтую луну,которая так дополняла этот вечер.

№ 18
Любовь на ниточке
Тем временем на кухне царило молчание.Лера медленно жевала ужин,Стас тыкал вилкой в слипшийся комок макарон.Аня,конечно,хорошая хозяйка,но иногда ее еда напоминает дешевую кафешку.
-Ребята,-радостно начал Антон.-Все мы знаем,что у нашей мамы скоро День Варенья!
Интузиазиазм из него так и прет!Антон был взрослым деловым мужчиной,но иногда он казался ребенком.Любой праздник так его вдохновлял,что после его окончания он еще неделю находился в хорошем настроении.С Аней же было все намного сложнее,особенно когда дело касалось ее Дня Рождения.
-Ой,а что дарить будем?-в разговор включилась и Лера.
-Я предлагаю что-нибудь из украшений,-немного подумав предположил Антон.Стас покачал головой.В гостиной зазвонил телефон,и Антон покинул столовую.
-У мамы юбилей,следовательно надо сделать так,что бы он ей запомнился надолго и подарок должен быть необычным,-немного строгим голосом сказал парень.Девушка погрузилась в раздумья.Подарок для Ани,для ее второй мамы.Сколько она всего для нее сделал?Оооочень много!Она заслуживает самого лучшего и дорогово подарка.
-Эй,-Стас пощелкал пальцами у лица блондинки.-Ты где летаешь?
-Задумалась,-протянула она,сладко зевая.Стас улыбнулся.А ведь все могло бы быть иначе,если бы кто-то тогда сделал первый шаг.
-Или кто-то тогда в саду признался во всем,-пробормотал он.
-Что ты там говоришь?-Лера обняла его сзади.-Секреты?-девушка прижала голову к его пличу.От Стаса исходило приятное тепло.
-Секреты от тебя?-он поднял правую бровь.Он повернулся лицом к девушке,обхватывая ее за талию и коснулся носом ее щеки.
-Я люблю тебя,-все же решился признаться он.Девушка замерла на секунду,потом подняла свои шоколадные глаза на него.Вот то,что она хотела,ждала,верила!Но то счастье,к которому она готовилась,не посетило ее.
-Стас,я не знаю,-подала она голос.-Конечно,я тоже тебя лю...лю...ну ты мне тоже нравишься!-нервно закончила она.
Тот недоверчиво взглянул на нее.Под его взглядом девушка смутилась.
-Ну Стас,прекрати!-она легонько стукнула его по лбу,но тот перехватил ее руку и прижал к губам.Сзади послышались шаги,и им пришлось оторваться друг от друга.
-Звонили из школы,-в кухню снова вошел Антон,держа в руках газету.-говорят,вы уроки прогуливаете?
-Ну мы чуть-чуть,-промямлила девушка.Стас бросил многозначительный взгляд на нее.
-Пап,а как ты отнесешься к тому,что мы с Лерой будем вместе?-задал вопрос Антон.Папа поперхнулся.
-Вместе?-переспросил он.-Но вы же брат и сестра!
-Сводные,-напомнил парень.
-Аня расстроится!-стоял на своем он.
-Она рада будет,-буркнула девушка.Ее личико,обычно бледное,сейчас было красное,как у рака.Парень сжал ее руку под столом.
-Да делайте,что хотите!Но я против и мама будет на моей стороне!-рявкнул он и вышел из кухни.Чего заходил?Непонятно.
-Они против...-в слезах прошептала Лера.Парень обхватил ее за плечи,притягивая к себе и целуя в нос,губы,щеки,мокрые от слез.Сейчас он понял,что никто не помешает ему быть с ней,любить ее.Между ними больше нет преград,всего лишь капля тайн,которые вот-вот откроются.

Эпилог
Главное
Лера
Когда я переступала порог этого дома,ни за что не могла подумать,что обрету здесь свое счастье.За всю мою жизнь случилось всего лишь три важные вещи:
1.Я пришла к Ане
Тогда я думала,что ничего ужасней со мной случиться и не могло.Аня,а главное-Антон,просто ужас на меня наводили.
2.Мы со Стасом вместе
Еще в первый раз,когда я его увидела,сразу поняла,что это не простой мальчик.Нужны были годы,чтобы он проявил себя.
3.Мама снова со мной
Несмотря на хитрость Ани мне всеже удалось увидеть свою маму.Она никак не изменилась.И за меня и Стаса была очень рада.Моя мама...
Выходит-два события - плюсы,одно - минус.Хотя потом Аня оказалась и нетакой уж старшной.Так чо можно считать-жизнь удалась!
Но что-нибудь прекрасное всегда заканчивается.Может и моя сказка когда-нибудь кончится..?
Я прильнула к обнаженной груди Стаса.Во сне он был лучше,чем на яву.Эти так хорошо установленные границы между нами,мы с ним сняли
этой ночью.Да и зачем они?Мы же любим друг друга.Разве не это главное?
___________
ну вот и все)


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » [Она мечтала влюбиться и забыть прошлое] (*ЛиС*)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: