Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Мини-рассказы о КВМ (Исключительно позитив))))
Мини-рассказы о КВМ
кенгурушкаДата: Суббота, 05.12.2009, 21:28 | Сообщение # 16
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2609
Награды: 106
Репутация: 582
Статус: Offline
Автор: Кенгурушка
Название: Так бывает
Пейринг: КВМ
Жанр: на этот раз получился Ангст
Статус: Окончен

Сколько людей, столько и судеб. У каждого своя история жизни. Своя история любви. Пусть в некоторых моментах эти истории и пересекаются, пусть они периодически повторяют и напоминают друг друга. Но, по сути, они все уникальны. Ведь каждый человек, по природе своей, уникален необычен. И всё же судьба всегда дарит человеку шанс найти свою половинку, которая будет прекрасно дополнять его. Жаль, что не все используют этот шанс… Одним требуется один-единственный взгляд друг на друга – тут же понимают, что это именно тот человек, который сделает тебя счастливым и которому ты сам сможешь дарить тепло. Другим же необходимо время, чтобы осознать значимость и важность друг друга. Порой кажется, что легче забыть и вычеркнуть из сердца, но тогда всё может спасти случай… Так бывает…

Они не виделись уже целый месяц. Мучительно долгий месяц. Тогда, после выпускного, он не пошел за ней. Она ждала, надеялась. И ошиблась. Что ж, видимо, не судьба. Он сделал свой выбор, и она его примет, как бы тяжело не было. А теперь остается лишь ждать, когда же, наконец, сердце перестанет замирать при одном упоминании о нем. И вот прошел месяц. Кажется, стало легче. Только кажется… Дыхание ровное, сердцебиение спокойное, глаза сухие. Но всё это только до наступления ночи. Как только веки смыкаются, в сознание врывается его образ. Синие глаза, улыбка, морщинки на лбу, крепкие руки и громкий полукрик «Кулемина». Засыпать становится страшно. Сон, непременно, возвращает ее в прошлое, дарит надежду на то, что всё еще можно исправить.
Весь этот месяц он дико себя корил, ругал последними словами за свою слабость и нерешительность. Она смогла! Поборола себя и сказала всё то, что так долго держала и пыталась заглушить в себе. А он? Он, молча, смотрел, как она ускользает от него в темноте приближающейся ночи. Наблюдал, как она медленно идет по дороге, не моргал, пока она не скрылась за поворотом. Всё. Что ему стоило ее догнать, закружить в объятиях, сказать те слова, которые он сейчас шептал себе под нос?! «Люблю». В ту же ночь объяснился со Светочкой. Никакой свадьбы быть не могло. Чтобы не видеть льющиеся рекой по ее пухлым щекам слезы, немедленно покинул праздник. Да и что ему здесь делать, если ее уже нет рядом…
Каждый переживал всё произошедшее по-своему. Лена плакалась по ночам в подушку, утром объясняла свои опухшие красные глаза долгим сидением за компьютером. Степнов всё чаще ночевал на кухне, склонив голову на стол. Рядом периодически можно было наблюдать дотлевающую сигарету.
Каждый боялся выходить на улицу. Ведь существовала вероятность, что они где-нибудь случайно пересекутся. И для Лены, и для Виктора такая встреча стала бы мучительно тяжелой. Понимали, что глупо себя ведут. Прожить всю жизнь в четырех стенах невозможно. Однако, решено было запереться, скрыться от окружающего мира до более лучших времен.
Но однажды Лена проснулась с непреодолимым желанием прогуляться. Быстро позавтракав, она выскочила на улицу. На детской площадке, что находилась неподалеку, резвились дети, задорно смеясь. На качелях сидела девочка лет пяти с золотистыми кудряшками. Раскачивал качели светловолосый мальчик на вид лет семи. Кулемина невольно засмотрелась. «Везет им, еще никаких проблем и переживаний не знают. Хочу так же…».
Тогда Лене пришла в голову неожиданная мысль. Нащупав в кармане деньги, девушка уверенным быстрым шагом направилась к ближайшему парку развлечений. Вокруг воздушные шары, пахнет сахарной ватой, туда-сюда бегают девчонки и мальчишки, выпрашивая последние деньги у родителей, чтобы прокатиться вооон на той штуковине. Также здесь было много молодежи, встречались и вполне взрослые люди, которым, видимо, нестерпимо захотелось окунуться в эту атмосферу беззаботности.
Ленка быстро промотала почти все деньги. Катание на аттракционах дарили девушке такое желанное сейчас чувство спокойствия, будто бы нет ничего на свете, кроме ощущения полета. Впервые за долгое время шла и улыбалась. Уже почти у выхода из парка заметила в стороне площадку, оборудованную под всем известную трассу для машинок. «Да, Кулемина, тебе пора бы в автошколу записываться и на права сдавать, а ты вздумала на детских машинках кататься. Да твои ноги упрутся в руль, и ты с места не сдвинешься». Рассуждая мысленно сама с собой, Лена дошла до окошка с надписью «Касса». Вывалила из кармана оставшуюся мелочь. Наскреблось на один заезд. Довольная пошла занимать место в очереди. Вскоре устраивалась в тесном пространстве машинки. Надо же, а ноги-то влезли! Была приятно удивлена. Не теряя драгоценного времени, Кулемина нажала на газ, и машина рванула вперед. До десяти машин одновременно находилось на площадке. Вероятность столкновения была большая. Однако, никто и не думал возмущаться, когда кто-то по неосторожности таранил чужое авто. Лишь громкий смех раздавался и задорное «Упс, я случайно». Ленка наматывала уже который круг, когда засмотревшись на соседнюю машинку, не успела затормозить и тяжело въехала в зад машины, которая ехала перед ней.
- Простите, - обезоруживающе улыбнулась Кулемина в ожидании, когда же водитель обернется. Мгновенно улыбка сползла с лица девушки, а пальцы судорожно вцепились в руль.
- Лена? – не веря своим глазам, прошептал Степнов. Все звуки вдруг резко выключились, обзор сузился до минимума, сейчас он видел только ту, которую не может забыть вот уже… Да он никогда не сможет ее забыть! Вот тебе и вероятность случайной встречи. Очнулся только, когда кто-то усердно дергал его за рукав.
- Дядя Витя, девочка уже извинилась. Поехали дальше, - уговаривал Степнова мальчуган, который сидел у мужчины между ног.
- Нет, Сереж, хватит на сегодня, - не смотря на мальчика, ответил Виктор.
Ленка отчаянно хотела надавить на газ и уехать отсюда куда-нибудь подальше. Но всё тело сковало, всё отошло на второй план. Сейчас перед собой она видела только того, кого так отчаянно пыталась забыть и вычеркнуть из сердца. Как сейчас оказалось, абсолютно безуспешно.
- Почему? – захныкал ребенок.
- Сереж, потому, - перевел взгляд на мальчика. Зрительный контакт разорван. Этого Лене хватило, чтобы мгновенно выбраться из машины и бегом, маневрируя между остальными машинками, бросилась к выходу. Степнов среагировал тут же. Схватил ребенка на руки и кинулся за ней. У выхода с аттракциона быстро передал Сережу на руки ничего не понимающей женщине.
- Марин, сестренка, всё потом, - махнул он рукой.
На самом выходе, уже у ворот, догнал Кулемину.
- Лен, стой, - крикнул он, замедляя бег. Лена испуганно обернулась, но продолжила бег.
Нет, теперь он не имеет права ее отпустить!
Крепкие руки схватили ее сзади, заставляя остановиться. Резко развернул к себе. Не смогла выдержать прямого взгляда. Чувствовала, что еще немного и она сорвется. Простит разом все обиды, все его отталкивания, всю боль, которую ей пришлось пережить. Глаза предательски защипали, пришлось опустить голову вниз. Стояла, не дыша, боясь пошевелиться. А он смотрел на нее, сейчас такую беззащитную. Заметил, как засверкали уголки ее глаз. Плачет? Нет, его девочка сильная, она не плачет. Не должна плакать, он не позволит!
- Леночка, прости. Я дурак, во всем сам виноват. Посчитал, что тебе не нужен такой, как я. Думал, что твое увлечение мной временно. Дурак. Просто испугался собственного счастья. Прости. Я очень тебя люблю, - прижал ее к себе, как можно сильнее. Сначала так и стояли. Но скоро Виктор почувствовал, как неуверенно его обнимают ее руки. Застыла. Прислушалась. Теперь уже сильно обхватила его за талию. Степнов чуть отодвинул девушку от себя, приподнял за подбородок.
- Простила? – с надеждой в голосе, в глазах, в сердце.
Слова не хотят произноситься, какой-то ком в горле мешает. Пришлось в ответ только кивнуть. Не смогла, не выдержала, сдалась. Ну и черт с ним, гори оно всё синим пламенем. Возможно, судьба дает им второй шанс, и они не имеют права его упустить!
Нежное прикосновение губ к ее щеке, она чуть поворачивает голову, ловит его губы. Поцелуй, их первый взаимный и такой долгожданный, выстраданный и от этого самый сладкий. Подхватывает на руки и кружит в объятиях. Она уткнулась лицом в его шею, все еще не веря в свершившееся. Родной голос возвращает в реальность.
- Люблю, до безумия люблю. Больше никогда, никогда не сделаю тебе больно, - горячий шепот обжигает ухо.
- И я люблю тебя. Не оставляй меня больше. Больше я этого не вынесу.
- Никогда никуда тебя не отпущу, - и снова поцелуй, но уже не такой ознакомительный. Теперь ко всем чувствам присоединилась еще и страсть. Так и не опустив Ленку на руки, понес ее к своему дому…

- Неужели, так бывает? – раздается удивленный детский голосок.
- Бывает, - ответила девушка, которая вот уже долгое время стояла, оперевшись плечом о дверной косяк, наблюдала, как муж рассказывает дочери сказку. ИХ сказку.
- А что дальше было? – не унималась малышка.
- А дальше тебе еще рано знать. Вырастешь, поймешь, - щелкнул девчушку по носу. – А теперь спи, малышка. Мне, между прочим, еще предстоит нашей мамочке сказку рассказать, чтобы ей тоже сладко спалось, - приобнял подошедшую девушку, утыкаясь носом ей в живот.
- Спокойной ночи, - улыбнулась малышка, закрывая глазки. Девушка нагнулась, чтобы поцеловать ребенка, то же самое проделал и мужчина.
Чуть позже в соседней комнате девушка тесно прижималась к мужчине.
- Вить, мне так хорошо. Я так счастлива, даже не верится.
- Верь, Ленок. Так бывает.

__________________________________________________________________________________
Девушки, милые мои, не поленитесь перейти на ссылку http://seriali-online.ru/forum/76-3755-1 . Здесь я буду ждать ваши комменты. wink Люблю вас! happy


Мини-рассказы о КВМ. Ловим позитив)))

Сообщение отредактировал кенгурушка - Суббота, 05.12.2009, 21:52
 
кенгурушкаДата: Пятница, 25.12.2009, 17:48 | Сообщение # 17
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2609
Награды: 106
Репутация: 582
Статус: Offline
Автор: Кенгурушка
Название: Встреча Нового Года
Жанр: Romance
Рейтинг: PG
Пейринг: КВМ
Дисклеймер: Все права на героев принадлежат создателям сериала "Ранетки"

По припорошенной снегом асфальтовой дорожке, освещаемой приятным светом от фонарей, весело болтая, двигалась процессия, состоящая из пяти девчонок. Лица у всех немного усталые, но до жути довольные. Подружки с трепетом прижимали к груди большие непрозрачные пакеты, в которых хранились самые лучшие и нужные, на их взгляд, покупки.
Скоро замечательный праздник – Новый год. Именно в честь этого события девушки решили сделать забег по магазинам в поисках подарков. С утра пораньше собрались у входа в супермаркет, после чего разбежались в разные стороны, договорившись встретиться через два часа на выходе.
Естественно, никто и не думал делиться тем, кто же что откопал в магазине. Но каждая была уверена, что выбрала лучшие подарки. Счастливые девчонки, закадычные подруги еще со школы, решили отпраздновать успешную трату денег в ближайшем кафе. Как и полагается, за шутками-весельем-разговорами не заметили, как быстро пролетело время. За окном уже сгустились сумерки. Наконец, девочки отправились по домам. Дошли до перекрестка вместе, а уж после каждая отправилась в свою сторону.
Ленка, все еще улыбаясь, шла по безлюдной улочке. Неожиданно почувствовала, как сзади ее обхватили чьи-то крепкие руки. Инстинктивно дернулась в попытке вырваться.
- Эй, Кулемина, ты чего творишь? – послышался возмущенный такой знакомый голос. Девушка сразу же обернулась и заметила Степнова, который сейчас держался на расстоянии, потирая ушибленный бок, в который успела зарядить ему локтем Лена.
- Витя, - бросилась к нему, - ты зачем меня пугаешь? У меня же реакция сам знаешь какая. Больно?
- Терпимо. Я, между прочим, себе места тут не нахожу, мечусь как загнанный тигр в клетке. Ты где так долго ходишь? На звонки почему не отвечаешь? Я же волнуюсь. А вот если бы на моем месте сейчас оказался какой-нибудь отморозок?
- То ему сильно бы не посчастливилось, - засмеялась Ленка, но вскоре перестала. – Прости, Вить, мы просто с девочками в кафе засиделись, не заметили, что поздно уже. Ну что, пойдем, домой меня проводишь, что ли, - вручила ему тяжелый пакет, который держала в руке.
- Ого, ты решила подарить каждому по кирпичу? – удивился Степнов, взвешивая врученное ему богатство, другой же рукой приобнял девушку за талию.
- Вот что ты издеваешься? – больно ущипнула мужчину за бок. – Сейчас договоришься и точно никакой подарок от меня не получишь.
- Всё, молчу. Лучший мой подарочек – это ты, - спел как в известном мультике Степнов. - Кстати, ты с ранетками обо всем договорилась?
- Да, с этим всё отлично. Но только я должна буду помочь им с организацией праздника.
- Я надеюсь, что на это уйдет не так много времени? А то как же я без тебя, - остановился на полпути к Ленкиному дому.
К этому времени начался легкий снегопад. Снежинки сыпались с неба, оседая на дороге, и тут же таяли. Кулемина, улыбалась и пристально смотрела на счастливое лицо Степнова. Большая снежинка приземлилась к нему на нос. Девушка быстро привстала на цыпочки и губами слизнула снежинку, пока та не успела растаять.
- Обещаю, что постараюсь делать всё максимально быстро, - заверила его Лена и потянула за руку дальше.
Долго прощались у подъезда. Несколько раз замечали, как в окошке на втором этаже показывалась фигура мужчины. Дед. Волнуется, наверное. Но расцепить сплетенные пальцы и оторваться от любимых губ было не так-то просто. Нечеловеческим усилием воли, Кулемина все-таки отстранилась от мужчины и быстро поспешила в подъезд. Перед тем, как захлопнулась тяжелая дверь, Виктор успел поймать воздушный поцелуй, посланный ему его девочкой, и ее несравненную улыбку.

До праздника всего несколько дней, а столько всего нужно успеть сделать. Ранетки решили праздновать Новый год вместе, одной большой дружной компанией в кафе. Соответственно, нужно было подготовить помещение к торжеству. Украшения, музыкальное сопровождение, кулинарные шедевры и, конечно, надо было установить главный символ этого праздника – пушистую зеленую красавицу ёлку. Всеми этими приготовлениями и занимались девочки. Хотелось, чтобы всё прошло на высшем уровне, это ведь первый Новый год, который они встречают вот так – все вместе, большой дружной семьей. Ленка целыми днями пропадала в кафе, потому что все жутко переживали из-за всей этой предпраздничной суеты и, как полагается, ничего не успевали. Степнов периодически забегал к ним, предлагая свою помощь, а никто собственно и не отказывался от грубой мужской силы. Кулемина наблюдала из-под челки за работающим Виктором, искренне стараясь сдержать нелепую улыбку, которая так и лезла на лицо при виде удивительно сосредоточенного выражения лица мужчины в процессе развешивания гирлянд под самым потолком. Ранетки хихикали в стороне, замечая перемены настроения подруги при каждом появлении в кафе их бывшего физрука. Лена лишь смеривала их равнодушным взглядом и с гордо поднятой головой проходила мимо.
Время неумолимо неслось вперед. И вот наступило 31 декабря. Утром Лена проснулась в невероятно хорошем расположении духа. Еще бы! Всю ночь она смотрела радужные сны, героями которых были она и ОН. Лениво потянулась, раскидывая руки в стороны. Послышалось какое-то шуршание. Кулемина нехотя открыла глаза, чтобы найти источник непонятного шума. В комнате никого не было. Девушка, потирая глаза, села на кровати. Снова шелестение. Осмотрелась вокруг себя. Опа! Нашла. Прямо рядом с Леной на постели лежал красивый букет, завернутый в прозрачную упаковку, которая и производила при каждом шевелении девушки это шуршание. Ленка взяла цветы в руки, вдохнула приятный аромат. Внутри букета обнаружила записку. «С наступающим, любимая. Жду, не дождусь вечера. Уверен, эта новогодняя ночь будет лучшей в моей жизни. Целую. Виктор». А вот и ОН, человек, занимающий все мысли, все сны, всё сердце Кулеминой. Приходил уже утром, был в этой комнате, наблюдал за спящей Ленкой. Надо же, а ведь Ленка думала, что ей приснилось, словно кто-то нежно и ласково перебирает ее светлые волосы. Наверняка, это Виктор не удержался и прикасался к ней. Кулемина еще раз прижала к груди заветный букет, уткнулась носом в бутоны цветов и быстро соскочила с кровати, выбежав в коридор.
- Дед! – крикнула она.
- Что, Ленок, - послышался голос старика со стороны кухни. Ленка рванула туда.
- Доброе утро. А к нам, что, Степнов приходил уже?
- Приходил. А ты спала, что ли, всё это время? – удивился Петр Никанорович. – Он долго в твоей комнате был, минут сорок точно сидел. Я думал, что вы там… ну это… общаетесь, - кашлянул дед.
- Ну что ты? – щеки мгновенно вспыхнули, а сердце забилось в два раза чаще. – Я спала. А почему он меня не разбудил? – задала вопрос девушка сама себе. – Ладно, дед, я сейчас к девчонкам забегу, надо еще кое-что уладить. Позавтракаю в кафе, - кинула она уже из ванной.

Казалось, что время вдвое ускорило свой бег. Не успела Лена оглянуться, как стрелки часов показывали шесть часов вечера. Наспех попрощавшись с подругами, Кулемина, включив все свои выдающиеся спортивные данные, бегом помчалась домой. Столько еще всего успеть надо было!
Волнение и праздничное возбуждение нарастало с каждой секундой. Вокруг суета, поздравления, обнимашки, поцелуйчики. Пахнет хвоей и мандаринами – неотъемлемые ароматы этого зимнего торжества. Большие настенные часы отсчитывают буквально последние минуты уходящего года. В спешке разлито шампанское по бокалам, скоро послышится бой курантов. Все наготове, каждый должен успеть загадать свое самое заветное желание. И вот, ура! Все судорожно чокаются бокалами, девчонки, зажмурив глаза, нашептывают свои желания. Последний удар и восторженные крики наполняют кафе. Началось! Веселье, празднество, улыбки, восхищение, танцы и громкая музыка. Неожиданно дверь в помещение распахивается, и на пороге появляются нежданные гости.
- Всех с Новым Годом, - задорно кричит мужчина, переодетый в деда Мороза. Рядом, улыбаясь, стоит Снегурочка
- С праздником! – отвечает нестройный хор голосов, все еще не понимая, кто пожаловал к ним в гости.
- А где, собственно, Лена Кулемина? – мужчина снял бороду, которая уж слишком мешает говорить.
- Никита Петрович? – первой узнала родителей Ленки Прокопьева Анька. И без того большие глаза девушки приняли еще большие размеры.
- Признала, умница, - погладил девушку по голове Кулемин. – Так, где Лена?
- Вообще-то, она сказала, что с Вами праздновать будет. Предупредила, что Вы приезжаете вечером. Давно не виделись, и хочется провести праздник в семейной обстановке. Мы всё понимаем, поэтому и не препятствовали Ленке.
- Интересно, - задумалась Снегурочка, которая приходилась матерью Лены. – Мы списывались по электронке, вылететь должны были только завтра днем, но получилось обменять билеты, поэтому мы устроили нашей дочке сюрприз. Она сказала, что будет отмечать здесь в кафе с вами, - пожала плечами Вера Андреевна.
- Ничего не понимаю. Она, что, обманула нас? И дома никого нет, дед у соседа обосновался, - начинал беспокоиться Никита.
- Не знаем мы, честное слово. Но вы не волнуйтесь, Ленка у нас не пропадет, хотя это всё очень странно, - согласилась Женя.
- Ладно, простите, что ворвались сюда так неожиданно. Мы, пожалуй, пойдем. Всех с праздником, - еще раз поздравил всех отец Лены и, обняв за талию начинающую нервничать жену, вышел из кафе.
- Ну и что нам теперь делать? – всплеснула руками Вера.
- Успокойся, пойдем всё у отца узнаем, ему бы Ленка точно врать не стала, знает, что сердце слабое…

А в это время нескольких кварталах от дома Кулеминых в уютной небольшой квартирке Новый год встречали два безумно счастливых человека. Степнов к приходу Лены убрал квартиру, навешал на стены всякой яркой мишуры, чтоб всё блестело и сверкало. Романтический ужин при свечах подготовил. Это первый ИХ совместный праздник. Чтобы остаться с Виктором наедине, Кулеминой пришлось ввести в заблуждение ранеток, сочинив для них историю про долгожданный приезд родителей. Пришлось обмануть маму с папой, заверив их, что послушная дочь проведет ночь в компании своих друзей. И только дед знал правду. Именно этот старик всегда поддерживал Ленку и помогал ей в отношениях со Степновым. Но вынужденная ложь нисколько не омрачала настроения девушки. Весь вечер провела перед зеркалом, чтобы предстать перед любимым во всей красе. И, конечно, нужный эффект был достигнут. Виктор застыл на месте с отвисшей челюстью и с глазами, выползшими далеко за пределы орбит, когда перед ним на пороге предстала Лена с дерзкой улыбкой на губах, загадочным блеском в глазах и легким румянцем на щеках, который появился то ли вследствие смущения девушки, то ли из-за морозного воздуха на улице. Не в силах вымолвить и слово, Степнов подхватил девушку на руки, закружил на месте, благо пространство коридора позволяет совершать сие действие, захлопнул дверь и тут же припал губами к мягким губам девушки. Поцелуй явно затянулся. Пару отрезвил лишь громкий бой курантов, раздававшийся из телевизора. Бегом кинулись в комнату. Виктор моментально открыл шампанское и наполнил бокалы. Время еще оставалось. Нужно успеть загадать желание. Ленка тесно прижалась к мужчине, обхватив его одной рукой, носом уткнулась в грудь. Пробормотала желание и с последним ударом курантов страстно впилась в губы Степнова. Виктор подхватил порыв девушки. И снова поцелуй затянулся. Похоже, у них это входит в привычку.
- С Новым Годом, - наконец, прошептал он, нежно прижимая к себе девушку.
- С Новым Счастьем, - также тихо ответила Лена, словно боялась спугнуть волшебство момента. – Желание загадать успел? – прищурилась.
- А мое желание уже сбылось, - легонько щелкнул ее по носу.
- Вот и здорово. Мое тоже, - ответила аналогичным жестом.
Послышался легкий звон бокалов, еще раз взглядом поздравили друг друга, благодаря небеса, что сейчас они вместе. Дальше следовала ночь веселья, Ленка задорно смеялась, танцевала под зажигательную музыку, льющуюся из колонок, Степнов подыгрывал своей девочке, награждая ее частыми поцелуями. Во время медленных композиций так сильно прижимал ее тело к себе, что Кулеминой казалось, что еще немножко и все ее косточки разом сломаются. Уже под утро, порядком устав, Лена примостилась на диване рядом с Виктором. Укутав теплым пледом свою девочку, он нежно обнимал ее. Вместе они смотрели какую-то старую, но удивительно добрую комедию. Поначалу был слышен задорный смех Кулеминой, а вскоре и он стих. Виктор заметил, что его белокурый ангел заснул прямо на его плече. Аккуратно, стараясь не разбудить девушку, Степнов подхватил спящее тело на руки и отнес в комнату, приземлил на кровать. Прикрыв одеялом, чтоб не мерзла, собирался уйти. Но неожиданно Ленкина рука сильно вцепилась в его руку. Он испугался, что девушка все-таки проснулась. Но Лена так и лежала с закрытыми глазами, лишь невнятно пробормотала:
- Не уходи, пожалуйста.
Степнов не смог не исполнить ее просьбу. Перелез к стенке, прижался грудью к спине девушки, нежно, но сильно обхватил рукой за талию. Уткнувшись носом в плечо Ленки, заснул.
Утро нового дня выдалось как нельзя прекрасным. Что может быть лучше, чем просыпаться в объятиях любимого человека?! Лена хотела было потянуться, но поняла, что что-то стесняет ее движения. Повернув голову набок, заметила рядом лежащего Степнова. Невероятная нежность ворвалась в сердце при виде такого умиротворенного и счастливого лица мужчины. Ловко перевернулась набок, чтобы удобнее было наблюдать за Виктором. Похоже, он и не думал просыпаться. Едва ощутимо провела пальцами по его лицу, очерчивая контур губ. Степнов чуть заметно улыбнулся. Не удержалась. Легко коснулась губами его губ. Этого движения стало достаточно, чтобы разбудить мужчину. Он перехватил инициативу в свои руки, а вернее, даже в губы. Долго и нежно терзал сладкие губы Ленки.
- С добрым утром, - прошептал он.
- С добрым. Замечательное утро. Вот бы каждый день так просыпаться, рядом с тобой, - прижалась к его телу как можно сильнее.
- Я бы тоже этого очень хотел.
- Когда-нибудь так и будет, надеюсь.
- Обязательно будет, - заверил ее Степнов. – А сейчас надо вставать, дед уже, наверное, волнуется.
- Когда я с тобой, он спокоен. Но ты прав, надо вставать, - Лена вертела в руках мобильный телефон, который вчера предусмотрительно выключила. А сейчас обнаружила девять пропущенных вызовов от деда и по несколько звонков от каждой ранетки. Интересно, что им всем так резко могло понадобиться от нее?

Через сорок минут Степнов с Ленкой уже подходили к ее дому. Виктор потянулся за прощальным поцелуем, но Лена прикрыла его рот своей ладошкой.
- Может, поднимешься? Я тебя чаем угощу. Не хочу сейчас расставаться, - мигом прильнула к груди мужчины, запустив руки под его привычно распахнутую куртку, сцепила пальцы за его спиной в замок.
- Умеешь ты уговаривать, Кулемина!
Лена остановилась перед своей квартирой, закопошилась в карманах в поисках ключей. Неожиданно щелкнул замок, и дверь открылась. На пороге появился слегка взволнованный Петр Никанорович.
- Виктор, Леночка, проходите. Как чувствовал, что вы придете.
- Привет, дедуль, - чмокнула старика и стала вылезать из своих кед. – Как посидел вчера с соседом. Не скучал?
- Ой, Ленок, мне вчера не до скуки было, - выдохнул.
- Почему?
- А вот поэтому, - дверь Ленкиной комнаты открылась. В проеме показался отец Ленки.
Ничего не понимающая Кулемина бросилась на шею отцу.
- Папа! Вы когда приехали?
- Вчера вечером. Хотели сюрприз устроить тебе, Новый год вместе встретить, - Лена только сейчас заметила, что отец говорит всё это ей, при этом совершенно не смотря в ее сторону. Суровый и напряженный взгляд Никиты направлен в сторону мнущегося на пороге Степнова.
- Простите, мы не знали, что Вы приезжаете так скоро, - нашелся Виктор. – В противном случае, я бы ни за что не позволил украсть у Вас Ленку. Я Виктор, - представился и протянул руку.
- Никита Петрович, - кивнул и недоверчиво пожал мужскую руку.
- Мам, пап, понимаете, - Кулемина покраснела и замялась.
- Значит так, - пришел на помощь дед, - все сейчас проходите на кухню. Там и обсудим всё, - старик ободряюще похлопал по плечу Степнова и подмигнул ему. От этого жеста в душе появилась какая-то непонятная уверенность. В это время в коридор вышла миловидная женщина. Обняла Ленку сзади за плечи.
- Добрый день. Я Виктор, - повторно представился Степнов.
- Знаю, наслышана. Я Вера Андреевна. Что ж, пойдемте, нам есть, что обсудить, - Вера взяла мужа под руку и увела в сторону кухни.
Ленка тут же бросилась к мужчине, крепко обхватив руками за талию.
- Вить, знай, я тебя очень люблю и ни за что не отступлюсь. Они будут против, но потом им придется смириться с моим выбором. Без тебя я жить не смогу, позже они поймут это. Ты только сейчас не сильно реагируй на их выпады, они ведь родители и переживают за меня, но скоро смогут тебе доверять. Люблю тебя, - приподнялась на цыпочки и прикоснулась к его губам.
- Ленка, Ленка, - погладил рукой по волосам, - я и сам ни за какие богатства не отдам тебя никому. Я сделаю всё возможное, чтобы твои родители поскорее стали доверять мне. Я тебя люблю, малыш, - крепко-крепко прижал к себе. – Не бойся, всё будет хорошо, - легонько щелкнул по носу, отчего девушка невольно улыбнулась.
За всей этой сценой из-за угла наблюдали Никита и Вера. Вера смахнула невольно выступившую слезу. В такие чувства, проявление которых она сейчас видит, женщина верила.
- Похоже, отец был прав насчет этого Виктора, - констатировал Никита, обнимая жену. – Видимо, это и, правда, любовь. А мы и не заметили, как дочь выросла.
- Конечно, нас ведь никогда не было рядом… Если бы можно было всё исправить… Ладно, пойдем, - грустно выдохнула и ушла на кухню.

Всё, чего так боялись Лена и Виктор, выпадов, подозрений, недоверия со стороны Ленкиных родителей, ничего этого не последовало. Чаепитие прошло в насколько это возможно дружественной обстановке. Никита интересовался прошлым, настоящим и планами на будущее Степнова. Мужчина покорно отвечал на все вопросы, незаметно под столом сжимая руку Лены. Девушка сначала трясущимися руками брала чашку, пыталась улыбаться. Вскоре, поняв, что родители не настроены на всякие поучительные и воспитательные истории, расслабилась. Беседа перетекла в занимательное русло. Через пару часов, когда все наслушались новостей друг о друге, Виктор тонко намекнул, что уже засиделся в гостях. Все дружно пошли провожать гостя.
- Рад был познакомиться с вами, - дружелюбно улыбнулся Виктор родителям девушки. – Счастлив, что мы нашли общий язык.
- Да уж, спасибо Петру Никаноровичу и Ранеткам, девчонки забегали утром, чтобы узнать, нашлась ли Ленка. Они нам столько успели про Вас рассказать, убедить нас в Вашей порядочности и честности. Заручившись такой поддержкой, Вам совершенно нельзя было показать себя в другом свете.
- Ого, вот это оказывается у меня такая опора и поддержка. Девчонкам спасибо, не ожидал. И еще, хочу, чтобы вы услышали всё это лично от меня. Я бесконечно люблю Лену, никогда не посмею сделать ей больно или чем-то огорчить. Готов носить всю жизнь на руках. Поверьте, со мной ей нечего опасаться.
Ленка, слушавшая его слова, не сдержалась. Повисла на его шее, шепча благодарные слова на ухо и целуя в уголок губ.
- Мы это уже поняли, - прервал их ласкания Никита. Всё-таки сразу смириться с тем, что его дочь выбрала такого взрослого мужчину, смотреть, как она его целует, было непривычно родительскому сердцу.
- Пообещайте нам одно, - смутилась Вера. – Давайте, в этом году и дальше у нас не будет секретов друг от друга. Понимаем, что, возможно, мы не заслужили Ленкино доверие, нас в самые важные моменты ее жизни не было рядом, но мы смеем надеяться, что это доверие не поздно вернуть.
- Мам, ну ты чего? – изумилась Ленка. – Я вас очень люблю. Вы приняли мой выбор и, конечно, теперь не будет никаких секретов. А к тебе я буду обращаться за советом, когда он мне понадобится, - обняла мать.
- Вот и здорово, - улыбнулся Виктор. – Я пойду, а вам еще многое надо обсудить, побыть наедине. До свидания. С Новым Годом!
- С Новым Годом, - хором ответили ему четыре человека, а Ленка еще и подарила нежный поцелуй.
Новый Год… Время, когда каждый замирает в ожидании какого-то неизвестного чуда. И это чудо свершается, надо только искренне в это верить. С последним ударом курантов наступает новая жизнь. Жизнь, в которую каждый берет только самое ценное и лучшее, что есть у него. Это время, когда нужно забыть всё плохое, чтобы оно не мешало жить дальше. Вот и наши герои шагнули в эту новую жизнь безо лжи, без секретов. Всё предельно чисто и ясно. Там, дальше их ждет много интересного, но, главное, что всё время их будет сопровождать любовь. Любовь, которая сможет преодолеть все преграды, любовь, которая будет согревать их зимними холодными вечерами, любовь, которую они пронесут через всю жизнь, сохранив ее чистоту и не расплескав ни капли нежности.

Ссылка на комментики. http://seriali-online.ru/forum/76-3755-1 Не поленитесь сказать пару слов))


Мини-рассказы о КВМ. Ловим позитив)))
 


кенгурушкаДата: Вторник, 05.01.2010, 02:10 | Сообщение # 18
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2609
Награды: 106
Репутация: 582
Статус: Offline
Автор: Кенгурушка
Название: Не упусти свой шанс
Пейринг: КВМ
Жанр: Fluff
Статус: в процессе (будет две части)

Небо заволокло серыми тучами, отчего настроение Лены, медленно вышагивающей по асфальтовой дорожке, становилось еще мрачнее. В округе стали зажигаться фонари. Все-таки с наступлением осени стало рано темнеть. Что делать на улице в такое время в одиночестве? Такой вариант, как отправиться домой, тоже не представлялся привлекательным. От отчаяния девушка сильно пнула ногой валявшуюся на дороге консервную банку. Та с жутким грохотом отлетела на несколько метров, завертелась вокруг своей оси, задребезжала и, наконец, тихо остановилась мирно лежать посередине дороги. Надолго ли? Наверное, до того момента, как кто-нибудь еще из-за отсутствия всякого настроения решит выместить свою злость и обиду на ни в чем неповинной жестяной конструкции.
- Неплохой удар, - услышала Лена откуда-то сбоку. Резко повернула голову на звук. Неподалеку от дороги располагалась спортивная площадка, огражденная решеткой. Кулемина увидела девушку, которая стояла, вцепившись пальцами в решетку, и с интересом разглядывала Лену.
- А в баскетбол сможешь? – с вызовом спросила всё та же брюнетка. К этому времени ближе к ограждению подошли еще люди. Ленка насчитала еще четырех девчонок, не считая брюнетки. Теперь вся эта компания стояла в ожидании ответа Кулеминой и рассматривала ее, как какой-то невероятно удивительный экспонат в музее. Лена поежилась под этими пристальными взглядами. Засунула руки в карманы, откинула челку назад:
- Могу, - без тени сомнения произнесла девушка.
- Покажешь? – брюнетка подкинула в руке оранжевый мяч и дружелюбно улыбнулась.
- Легко, - Ленка поправила ремешок от сумки на плече, посмотрела по сторонам и легким бегом направилась к входу на площадку.
Кулемина кинула сумку на скамейку, подошла к ожидавшим ее девчонкам.
- Вера, - протянула руку самая активная из всей компании.
- Лена.
- Играем, трое на трое, - скомандовала Вера и все послушно пошли на поле, где должна была развернуться игра. - Манька у нас не любитель игры, но сейчас поможет ведь? – рядом стоявшая рыженькая девочка кивнула.
После получаса упорной борьбы, когда девчонки были увлечены разыгрывавшейся комбинацией, совсем рядом раздался оглушительный свисток.
- Физкультпривет!
Все разом остановились, прекращая игру. Ленка недовольно повернула голову в поисках того, кто так нахально прервал такой накал страстей. Увиденное поразило девушку. Какой-то высокий мужчина стоял в окружении пятерых девчонок, которые так и норовили приласкаться к нему. А он же в ответ лишь широко улыбался, периодически приобнимая за плечи каждую.
- Тренируетесь, спортсменки мои, - гордо заявил он, похвально кивая головой.
- Ой, Виктор Михайлович, а Вы еще не сняли нашу команду с соревнований? – по обыкновению, активизировалась Вера.
- Не успел еще, завтра хотел идти. А что?
- Не делайте этого! – хором запричитали девушки.
- А смысл? Команда не в полном составе. Мы не сможем играть. Не вовремя Саша ногу сломала, ой как не вовремя, - сокрушался мужчина. – А замены и нет ей.
- Есть замена, есть, - Вера подбежала к Лене, схватила ее за руку и потащила в сторону.
- Вот. Это Ленка, она сможет заменить Сашку, - гордо заявила Вера.
- Чего? – вытаращилась на девушку Кулемина, вырывая свою руку из ее цепких пальцев, до сих пор сжимавших запястье. – Никого я заменять не буду. Вы просто спросили, умею ли я играть в баскетбол.
- И как, умеешь? – прищурился Степнов.
- Умеет, еще как умеет, - затараторила неугомонная брюнетка.
- И что? Поиграли и хватит. Я домой пошла, - Кулемина развернулась и, шаркая, побрела к скамейке, чтобы забрать свою сумку.
- Виктор Михайлович, сделайте что-нибудь. Это наш шанс.
- А я-то что? – изумился тренер, разводя руками.
- Ради этого мы столько времени проторчали в Вашем зале, оттачивая мастерство до одурения? Мы готовились к этой игре. Да, Саша повредила ногу, замен нет, но тут появился шанс, и Вы вот так просто будете смотреть, как этот самый шанс забирает сумку и уходит?
- Иванова! И в кого ты такая упрямая? – махнул рукой мужчина. – Лена? – вопросительно посмотрел на Веру. Та согласно кивнула. – А вы по домам, нечего по ночам шляться, - сплюнул в сторону.
Девчонки запрыгали на месте, хлопая в ладоши, глядя, как их тренер трусцой догоняет Лену.

- Лена, подожди, пожалуйста, - дотронулся до плеча девушки, разворачивая ее к себе лицом.
- Ну, что? – кинула недовольный взгляд из-под челки, сложила руки на груди, одну ногу отставила в сторону. Подозрительно покосилась на мужскую ладонь, которая всё еще лежала на ее плече. Степнов сразу же отдернул руку, словно от огня.
- Девочки сказали, что ты превосходно играешь в баскетбол, вот я…
- Да ладно? Превосходно? – Ленка усмехнулась. – Не спорю, люблю я это дело, но до превосходной игры мне еще далеко.
- Пусть так. Опыт – дело наживное. Ты давно занимаешься?
- Я любитель. Так, иногда в спортзале задержусь, покидаю в кольцо.
- А у вас что, в школе нет секции по баскетболу? – удивился Виктор Михайлович.
- Нет, - покачала головой Кулемина.
- Кошмар! – на полном серьезе заявил Степнов. – И куда только ваш учитель смотрит? Или может, у вас желающих нет, как и у меня в школе? – тяжело вздохнул мужчина.
- Желающие-то есть, вот только нашему физруку дела до этого никакого. Вцепился в свой свисток, гоняет нас по залу как заведенный. Максимальное разнообразие на его уроках, так это прыгание через козла, - разошлась Ленка, эмоционально размахивая руками в негодовании. – Как будто других снарядов нет!
- Эй, Лена, остановись, - Степнов снова дотронулся до плеча девушки, отчего та тут же прикусила себе язык за излишнюю болтливость. – Ты козлов-то не трогай, я признаться, к ним тоже особую слабость питаю, - мечтательно улыбнулся.
Ленка, наблюдая за этой чрезвычайно милой картиной, согнулась пополам от приступа смеха, охватившего ее при виде невероятно довольного физрука.
- Ой, простите, Виктор Михайлович, - сквозь смех извинялась девушка, - но Вы такой милый.
- Отлично, ты тоже ничего, - криво улыбнулся. – Личный контакт налажен. Может, тогда подумаешь над предложением сыграть в моей команде.
- Не знаю я, - вмиг посерьезнела Кулемина. – По сравнению с девчонками, я бегемот беременный, - отвернулась девушка.
- Не преувеличивай. К тому же я тебя потренирую, у нас еще три дня в запасе.
- А если я подведу?
- Мы ничего не теряем. Без тебя всё равно играть не сможем, а так хоть какая-то надежда появится.
- Не знаю я, - уже не так уверенно сказала Ленка.
- А ты подумай. Пойдем, я тебя до дома провожу, расскажу обо всем.
Кулемина с прищуром посмотрела на мужчину. Согласиться или нет? Похоже, он прочитал ее мысли, поэтому не оставил ей выбора.
- Не бойся, пойдем, - стащил с ее плеча ремень от сумки. Ленка вытащила руку и доверила Степнову ношение ее багажа.
Во время провожания Ленка успела много интересного о Степнове. Он весело рассказывал о себе, о школе, в которой преподает, о команде баскетболисток, в которой души не чает, о девчонках, к которым относится по-отечески. С некоторым сожалением Ленка заприметила впереди такую знакомую дверь своего подъезда. Даже как-то грустно стало расставаться с таким мужчиной. С досадой закусила губу, а Степнов всё продолжал свои речи.
- Виктор Михайлович, пришли мы, - остановилась девушка.
- Да? – Степнов огляделся по сторонам, запоминая местность. Мало ли что…
- Да. Знаете, а у меня к Вам один вопрос остался. Вот неужели, в школе не нашлось больше ни одной девочки, способной заменить Сашу?
- Не нашлось. Не это сейчас заботит юное поколение, о спорте думают единицы. А остальные девочки всё больше мальчиками интересуются. Вот, скажи, Кулемина, ты-то хоть мальчиками не интересуешься? – намеренно строго спросил мужчина.
- Не интересуюсь, я спорт люблю, - отвела глаза в сторону. Было неудобно отвечать на подобные вопросы малознакомому мужчине. Чуть слышно добавила: - А вернее, это они мною не интересуются, - глубоко вздохнула, натянула на лицо очаровательную улыбку и громко обратилась к Виктору Михайловичу: - Ладно, готова я Вам помочь. Буду играть, чем черт не шутит.
- Молодец, Кулемина! – одобрительно приобнял за плечи. – Завтра часа в три жду тебя в спортзале школы 276. Знаешь такую? – девушка кивнула в ответ.
- Вот и здорово. А теперь бегом домой, спать. Спортсмену нужен здоровый и крепкий сон.
Ленка улыбнулась, развернулась к Степнову спиной и пошла к двери. Уже в спину услышала негромкий голос мужчины:
- Лен, спасибо тебе. У нас всё получится.
В ответ лишь робко улыбнулась и поспешила скрыться в темноте подъезда, чувствуя, как щеки начинают пылать.


Продолжение следует...

http://seriali-online.ru/forum/76-3755-1 -не ленимся оставить пару слов автору))


Мини-рассказы о КВМ. Ловим позитив)))

Сообщение отредактировал кенгурушка - Вторник, 05.01.2010, 02:12
 
кенгурушкаДата: Вторник, 05.01.2010, 15:25 | Сообщение # 19
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2609
Награды: 106
Репутация: 582
Статус: Offline
Продолжение...

На следующий день Кулемина со всех ног бежала в незнакомую школу. Не терпелось поскорее взять в руки мяч и под пристальным руководством Степнова тренировать свои навыки. Занятия прошли более чем успешно. Ленка успела познакомиться поближе со всеми участницами команды, которые возлагали большие надежды на новую напарницу. Девушка изо всех сил старалась не отставать от девчонок, играла в полную силу, за что получала одобрительные, но сдержанные похвалы тренера. Степнов всю игру следил лишь за одной девушкой, метающейся по полю. Всех остальных он уже знал, как облупленных. А вот на что способна Лена он пока не догадывался. То, что он видел, привело мужчину в восторг. Искренне не понимал учителя физкультуры из Ленкиной школы, который позволял загибаться такому таланту. Ведь Кулемина играла почти первоклассно. Видно, что многие комбинации она выполняет чисто интуитивно, но ведь и для этого талант нужен. Хотелось броситься к ней, закружить в объятиях, засыпать в комплиментах, но Виктор вовремя себя останавливал. Тут главное не перестараться в поощрении, а то зазнается, не дай Бог. После групповой тренировки Степнов поинтересовался самочувствием Ленки. Та, открыто улыбаясь, сообщила, что с удовольствием бы еще покидала мячик.
- Ну, раз ты полна сил, то оставайся еще ненадолго. Броски отработаем.
Кулемина согласно кивнула. Все остальные девочки уже покинули зал. Виктор с Леной вдвоем продолжили игру в баскет. Попутно Степнов обучал девушку выполнять различные комбинации, обманные маневры. Кулемина с интересом внимала словам учителя, жадно проглатывая и запоминая каждый совет.
- Фух, Кулемина, ты молодец. Бесспорно, - выдохнул тренер, рассевшись на скамейке, утирая рукой выступивший пот.
- Правда? Я не такая уж и бездарность? – игриво спросила Лена, присаживаясь рядом с мужчиной.
- Кулемина, хватит кокетничать. Таких как ты поискать надо. Не то, что остальные эти бегемоты беременные, - вздохнул мужчина. А Ленка залилась в ответ звонким смехом.
- Что случилось?
- Виктор Михайлович, а у Вас это что, профессиональное?
- В смысле?
- Ну, мой физрук тоже учеников бегемотами беременными называет.
- Кулемина, не физрук, а учитель физической культуры. Запомни.
- Нет, ну точно профессиональное, - новая волна смеха накатила на девушку.
- Кулемина! – прикрикнул. – Бегом переодеваться, домой тебя провожу.

Следующие два дня проходили в том же режиме, что и предыдущий. Кулемина оттачивала свое приобретенное мастерство, удивляя и девчонок, и тренера. После очередной тренировки Виктор Михайлович дополнительно занимался с девушкой. Лена с нетерпением ждала этого момента. Степнов оказался хорошим собеседником, и в перерывах между обучающими моментами он много разговаривал с Леной на отвлеченные темы. Каждый раз, возвращаясь домой, Ленка запиралась в своей комнате, мечтательно изучала потолок и благодарила небо за то, что встретила в жизни Виктора Михайловича. Ну и пусть, что скоро всё это закончится. Главное, сейчас у нее отличное настроение, ей есть о чем подумать вечерами. А вспоминая благосклонную улыбку тренера и его громкое «Кулемина», в сердце приятно ныло.
С первой встречи Степнову приглянулась эта девочка. Что-то в ней было, что кардинально отличало ее от всех других девушек. А когда он увидел, как она играет, то уважение и симпатия к Кулеминой возросли в несколько раз. Ко всему прочему, Ленка оказалась не глупой девчонкой, думающей о карьере и принце на белом Мерседесе. Ему было с ней интересно. А еще умиляло такое необычное сочетание серьезности и самостоятельности, которые отчетливо прослеживались в ее зеленом взгляде, с детской наивностью и незащищенностью. Вот вчера Ленка споткнулась, поранила ногу и так по-детски сморщилась, хватаясь за ушибленное место. Хотя рана-то была пустяковая, синяк, не более. Но вмиг захотелось прижать к себе девочку, утешить и подуть на ранку. А еще лучше поцеловать, чтоб быстрее зажило. Как жалко, что совсем скоро состоится игра и ему придется расстаться с Ленкой.
Ночь перед матчем. Надо волноваться за исход игры, а в голову почему-то лезут мысли совсем иного характера. Кулемина и Степнов долго не могли уснуть. Ленка почти всю ночь просидела на подоконнике. Еще совсем недавно она была жутко не уверена в своих силах, а вот теперь определенно точно знает, что не подведет команду. Виктор Михайлович вселил в девушку нереальную уверенность в победе. После всех усилий мужчины Лена не могла не оправдать его ожиданий. Завтра она изо всех сил будет стараться привести команду к выигрышу. Она хочет, чтобы Степнов ею гордился. За эти несколько дней он стал ей больше, чем тренером, наставником, другом. Немного стыдно было признаваться себе в том, что она нередко во время занятий заглядывалась на сосредоточенный профиль учителя. После этого пропускала важный пас, а вслед за этим по залу проносилось грозное «Кулемина». Ради этого девушка была готова «случайно» пропустить еще пару подач. Нет, ну что поделать, если он такой милый, когда недоволен и злится?! Жаль, что скоро она больше не увидит и не услышит его голос… Дело будет сделано и придет пора прощаться…
Степнов полночи бродил по своей холостяцкой квартире. Уговаривал себя лечь в постель и заснуть. Но каждый раз, когда сознание начинало отключаться, в голове возникал образ Кулеминой. Странно, вот как можно успеть привязаться к человеку всего за несколько дней. Хотя привязаться – это мало сказано. Виктор был увлечен этой девчонкой. Не такая она, как все, другая. Какая? Да просто самая лучшая. А улыбка ее чего стоит! Степнов мечтательно закатывал глаза при воспоминании о ее глазах, в которых проблескивал задорный огонек. Вспомнил, как девушка из-за неосторожности получила небольшую травму. А потом он ощупывал ее ногу, зная, что ничего страшного не случилось, но не мог отказать себе в удовольствии почувствовать нежность ее кожи. Названия тем чувствам, что испытывает мужчина к Лене, он пока не мог дать. Но совершенно точно знал, что отеческими или просто дружескими они не являются. Жаль, что скоро всё закончится…

- Ну что, Кулемина, хорошо выспалась перед игрой? – Степнов как всегда суетился вокруг своих подопечных, но на этот раз повышенное внимание уделялось новенькой участнице соревнований.
- Да, Виктор Михайлович, спала как младенец.
- Вот это ты молодец. Волнуешься?
- Есть немного.
- Нормально всё будет. Команда соперников сильная, но вы у меня всё равно лучшие, - тренер обнял всех девчонок разом. – Пора на поле. Вперед. Порвите их всех.
Девчонки дружно загудели в знак одобрения.
Игра была напряженная. Под конец матча все девчонки едва передвигали ноги, а у Ленки, словно, второе дыхание открылось. Она понимала, что ведут они в счете с минимальным преимуществом. Одна малейшая оплошность и соперницы выйдут в лидеры. Мельком глянула в сторону. Степнов от волнения разве что волосы на голове не рвал. Нет, она не подведет его. Собрав все усилия и силы в кулак, Кулемина бросилась в атаку. Вспомнила, как они с Виктором играли один на один. Незамедлительно сделала обманное движение вправо, соперницы повелись. А Ленка тем временем обошла их и точным броском отправила оранжевый мяч в корзину. Зал разразился громкими аплодисментами и ободрительными выкриками. До конца игры оставалось меньше минуты. Теперь уже ничто не угрожало их заслуженной победе. Вскоре раздался финальный свисток. Девчонки кинулись обниматься и поздравлять друг друга. Ленка последовала их примеру, но почувствовала, как что-то тянет ее назад. Обернулась и нос к носу столкнулась с тренером. Виктор Михайлович под влиянием эмоций и нахлынувших чувств подхватил девушку на руки и закружил по залу. Все остальные присутствовавшие лишь смущенно улыбались, глядя на эту картину. Естественно, всё было списано на радость победы. Да и Ленка также думала, обнимая за плечи Степнова.
- Ленка, - прошептал мужчина, всё еще не выпуская девушку из объятий, - ты моя победительница.
Только Кулемина собиралась что-то ответить тренеру, но не успела она и рта раскрыть, как почувствовала обжигающее дыхание на своих губах. Через долю секунду к ее губам прикоснулись губы Степнова. Мужчина аккуратно целовал свою победительницу. Кулемина растерялась от такого внезапного порыва. Голова закружилась, пульс зашкалил, а сердце грозило вырваться из груди. Но, несмотря на всё, ей так не хотелось, чтобы этот миг заканчивался. Почувствовала, что Степнов напрягся. Ну, точно! Лена поспешно приоткрыла губы, чтобы он не подумал, что она против поцелуя. В этот миг сердце мужчины сделало тройной кульбит. Она отвечает! Неумело, робко, стеснительно, но от этого чувствуешь, что сходишь с ума. Нехотя пришлось оторваться друг от друга. Смущенно посмотрела в его глаза, а он улыбнулся в ответ. Вспомнили, где находятся. Нервно стали оглядываться по сторонам. Удивительно только, как они не привлекли всеобщее внимание. Вокруг все суетились, и никому не было дело до тренера, целующего свою ученицу. Только девчонки из его команды робко отводили глаза. Они-то всё видели. Виктор Михайлович опустил Ленку на пол. Если бы при этом он не придерживал девушку за плечи, Кулемина бы точно не удержалась на ногах. Понимание происходящего никак не приходило. Было только мучительно хорошо. Нашла в себе силы сделать пару шагов по направлению к раздевалке. С затуманенным взглядом прошла мимо девушек. Те проводили ее пристальным взглядом. Степнов мялся в стороне, не зная, как всё объяснить. От волнения засунул руку в свои волосы, потрепав их.
- Виктор Михайлович, - подбежала к нему вечно неугомонная Вера, - классно мы их сделали, да?
- Да, Иванова, вы большие молодцы.
- Всё-таки хорошо, что мы тогда встретили Лену. Главное, что Вы тогда не упустили этот шанс, - задорно подмигнула, отчего Степнов пошел красными пятнами, понимая, на что намекает брюнетка. – Не упустите его и сейчас, - понимающе похлопала мужчину по плечу. Степнов лишь ошалело смотрел на девушку. Что она сейчас предлагает? Вот так спокойно говорит об этом! А ведь она права!
Не найдя подходящих слов, лишь благодарно улыбнулся Ивановой.
В это время Кулемина уже покидала раздевалку. На негнущихся ногах медленно двигалась к выходу из зала. Уже в коридоре ее поймал Степнов. К счастью, никого в округе не наблюдалось. Мужчина прижал Лену к стене. И снова она так близко, что дыхание захватывает. Нет, он не упустит свой шанс.
- Кулемина, победа за нами, но это не значит, что тренировки закончены.
- Почему это? Я согласилась Вам помочь, теперь я могу быть свободна.
- И что, снова будешь бродить вечерами по району с понурой головой?
- А может у меня другие дела найдутся!
- Какие, Кулемина? Ты же говорила, что мальчиками не интересуешься, - тихий шепот обжег ухо, по телу прошлась приятная дрожь, а щека покраснела от прикосновения его губ. – Неужели, врала? – не видела его лица, но чувствовала его улыбку.
- Не совсем. Мальчиками не интересуюсь, исключительно взрослыми мужчинами, - сходя с ума от собственной смелости, повернула голову в сторону, нашла своим губами мужские губы. Недолгий, но требовательный поцелуй был прерван приближающимся шумом.
- Пойдем отсюда, не дают спокойно насладиться приобретенным счастьем, - Степнов сжал ладонь девушки и потащил на выход.

И кто сказал, что сегодня всё должно было закончиться? Фигня всё. Уже завтра Кулемина снова будет лететь практически на крыльях любви в уже почти родную школу 276, где ее ждет увлекательная игра в баскетбол. А после приятное времяпрепровождение в компании ее тренера. А еще чуть позже будут долгие поцелуи у подъезда, после которых оба будут видеть друг друга в радужных снах.

Конец

Буду очень рада вашим отзывам! http://seriali-online.ru/forum/76-3755-1


Мини-рассказы о КВМ. Ловим позитив)))
 
кенгурушкаДата: Вторник, 02.02.2010, 20:06 | Сообщение # 20
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2609
Награды: 106
Репутация: 582
Статус: Offline
Автор: Кенгурушка
Название: Миссия выполнима
Жанр: Fluff
Пейринг: КВМ
Рейтинг: О Боже, я сама не верю, но это R
Статус: в процессе (будет 3 части)

От автора: не воспринимайте серьезно. Просто баловство, отчасти навеянное воспоминаниями о школьной жизни.

Лена Кулемина сидела на подоконнике в школьном коридоре. Выражение лица девушки выражало крайне мечтательные мысли, занимающие ее светлую голову. Из радужных мечтаний Лену вырвал звонкий голосок.
- Кулемина, вернись на землю, - Новикова щелкнула пальцами перед лицом девушки, чтобы побыстрее добиться ее внимания.
- Чего хотела? – Ленка перевела взгляд на подругу, которая так бесцеремонно нарушила ее витание в облаках.
- Эй, чего так грубо-то? – надула губки. Впрочем, природное великодушие не позволило Лере долго злиться на одноклассницу. – Короче, тут такое дело. Завтра каникулы начинаются. У нас такая классная идея нарисовалась. Чего в городе-то тухнуть зря? Поехали с нами в пансионат. Выезд послезавтра.
- Стоп, стоп, стоп, - остановила благоразумная Лена поток бесконечных слов Новиковой. – Для начала объясни, кто мы, куда именно едем и почему ты уже решила всё за меня?
- Ленка, ну тут всё просто, - девушка, тряхнув своими кучеряшками, театрально цокнула языком. – Едем в пансионат, находится за городом в часе езды, всё бесплатно. Там хозяин друг отца моего, пригласил меня отдохнуть, там какой-то молодежный слет намечается, ну я естественно не забыла про своих друзей. Народу много наберется. Тут даже список составила я, - Лерка порылась в сумке, извлекая наружу сложенный вчетверо листок в клеточку. – Ты же не станешь отбиваться от коллектива? – многозначительно посмотрела на девушку. – Решайся, будет весело. А то уедем мы, а ты тут одна останешься? Нет уж, гулять так всем вместе. Ух, чувствую, там нас запомнят надолго!
- Ладно, Лер, я подумаю. Мне посоветоваться надо, - Кулемина скрыла взгляд за упавшей на лицо челкой.
- Да нечего думать. Или думаешь, тебя дед не отпустит? Так не смеши меня. Я ведь вижу по глазам, что хочешь поехать. Решайся.
- Ладно, только дай мне листок этот.
- Что, хочешь предъявить деду доказательства, что маньяков рядом с тобой не будет? – усмехнулась, протягивая список подруге. – Держи, потом созвонимся, всё подробно обговорим, - Новикова послала воздушный поцелуй Ленке и быстро побежала на выход.
Кулемина повертела в руках уже изрядно помятый листок, словно раздумывая над чем-то важным. Посмотрела в окно, увидела стоящую у ворот школы всю честную компанию, которая собиралась, по словам Леры, отвязно провести свои последние весенние школьные каникулы. Едва заметно улыбнулась, вздохнула и нехотя слезла с подоконника. Перекинула сумку через плечо, засунула руки в карманы и быстро шагала в сторону спортзала.

- Вить, да что случилось-то? – Рассказов поправил очки и озадаченно посмотрел на друга, широкими шагами мерящего кабинет истории.
- Пока ничего, но ведь обязательно случится, - нервничал Степнов.
- Да ты можешь спокойно всё объяснить?
- Могу, - Виктор сел за первую парту, обхватив голову руками. Выдохнул.
- Игорь, ну ты знаешь, что у меня с Ленкой… ну, отношения короче, - историк согласно кивнул, пока не понимая, к чему клонит друг. – Так вот, она хочет на каникулы в пансионат с друзьями уехать, понимаешь?
- Понимаю, свежий отдых, все дела. Молодец девчонка, нечего в пыльном городе прозябать. Только ты-то чего так испугался, не понимаю.
- А того! Ты хоть догадываешься, чем они там заниматься будут?
Рассказов непонимающе посмотрел на встревоженного не на шутку Степнова.
- А вот я догадываюсь. Сам, знаешь ли, не раз ездил по лагерям да спортивным домам отдыха в свое время. И занимался там далеко не козлами!
- Да ладно? – удивился Игорь Ильич, широко улыбаясь.
- Игорь, я серьезно тут, а ты…
- Да ну чего ты себе напридумывал? Наверняка, она со всеми своими ранетками поедет. Не о чем волноваться.
- Ага, с ранетками, а еще, - Виктор достал из кармана брюк смятый листок, помахал им перед лицом историка, - а еще с ними едет пятнадцать человек, восемь из которых парни!
- И что, Лене теперь совсем с противоположным полом не общаться? Степнов, ты меня пугаешь, - положил ладонь на лоб мужчине. Виктор лишь быстро откинул ее.
- Она ж молоденькая совсем, что если ей захочется… - договаривать Степнов не стал, затряс головой, отгоняя угрюмые мысли.
- Да ты, брат, явно через свисток все свои мозги выдул, - почесал затылок Рассказов. – Сам ведь знаешь, Лена у тебя не такая.
- Зато они такие! Знаю я, что у них на уме. Далеко от дома, полная свобода действий, веселая непринужденная атмосфера, располагающая к…
- Витя, да прекрати, слушать противно. Вспомни, как она после соревнований в челюсть зарядила тому парню, что просто подошел ее поздравить с победой ну и позволил рукам чуть-чуть лишнего.
- Это да, она у меня боевая, - с гордостью произнес Виктор.
- Ну, успокоился? Пустишь теперь девчонку отдыхать?
- Видел бы ты ее глаза. Ведь невозможно было сказать «нет». Вот только на сердце мне неспокойно всё равно.
- И чего делать собираешься? – участливо поинтересовался.
- Не знаю я. Стоп! – осенило. – Я с ней поеду, - решительно так.
- Постесняюсь, но спрошу – в качестве кого?
- В качестве невидимого оберегателя ее тела от шаловливых ручонок этих сопляков.
- Да ты совсем умом тронулся. Следить вздумал. Ленка не оценит. Нарвешься ты на ее характер. Одумайся.
- Всё, решено, - встал из-за парты, направляясь на выход. – И не слежка это вовсе. Просто я беспокоюсь за Лену. Не собираюсь я ей портить отдых, просто на случай непредвиденной опасности я буду рядом, чтобы вовремя вмешаться. Это мой долг – охранять ее от неприятностей. Главное, чтобы она меня там не узнала, а то удар у Ленки тяжелый.
- Вить и всё же, будь осторожней. Не забудь, своими действиями ты можешь скомпрометировать ее.
- Я помню. Нормально всё будет. Просто понаблюдаю со стороны. Бывай, мне еще билет надо заказать туда, - махнул рукой и скрылся за дверьми кабинета.

Продолжение не за горами...

Очень надеюсь, что вы найдете для меня пару слов http://seriali-online.ru/forum/76-3755-1


Мини-рассказы о КВМ. Ловим позитив)))

Сообщение отредактировал кенгурушка - Вторник, 02.02.2010, 20:45
 
кенгурушкаДата: Среда, 03.02.2010, 17:30 | Сообщение # 21
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2609
Награды: 106
Репутация: 582
Статус: Offline
А вот и продолжение...

- Ну, Кулемина, сегодня ты даже мой рекорд побила, - возмущалась Новикова. – Даже я не позволяю себе настолько опаздывать. Хорошо, что хоть пораньше договорились встретиться.
- Ну, простите меня, простите, - буркнула Ленка, поправляя на плече лямку от спортивной сумки.
- А чего загруженная такая? – насторожилась Лера.
- Не обращай внимания, - отмахнулась Кулемина и сделала попытку улыбнуться. Не рассказывать же ей, что она так огорчилась из-за такого скоропалительного прощания со Степновым. Они не увидятся целых три дня, а он всего лишь так торопливо поцеловал ее. Что-то там желал, попутно смотря на часы. Неудивительно, что после такого настроение девушки слегка подпортилось. Впрочем, остальные ведь не виноваты ни в чем, поэтому не стоит огорчать других своей кислой миной. Ленка, тряхнув головой, искренне улыбнулась, подошла к девчонкам, которые оживленно обсуждали предстоящую поездку.
Через несколько минут водитель автобуса вежливо попросил всех ребят загружаться. Предстоял часовой переезд к месту назначения.

Степнов, с болью в сердце, довольно поспешно попрощался с Ленкой. Дав девушке ценные указания, скромно поцеловал и проводил до метро, откуда Кулемина уже должна была самостоятельно добраться до автовокзала. Сам же, сломя голову, помчался к себе домой. Схватив заранее приготовленную небольшую сумку с вещами, вызвал такси.
Всю дорогу рьяно подгонял водителя. Виктору было необходимо первым прибыть на место, чтобы беспрепятственно наблюдать за девушкой, узнавая все подробности.

Когда, наконец, автобус прибыл на пункт назначения, Степнов нервно ходил взад-вперед неподалеку от места его остановки. Завидев желтый Икарус, Виктор занял свой наблюдательный пост.
Девчонки весело выгружались, оглядываясь вокруг и делясь впечатлениями о встретившей их местности. Вскоре открыли багажное отделение. Кулемина первая вытащила свой саквояж. Только хотела закинуть сумку на плечо, как ее остановила чья-то рука. Ленка нервно дернулась. Степнов, скрываемый от взглядов окружающих кустами, сжал кулаки, сдерживая свой порыв вылезти из прикрытия и накостылять этому парню, который так приторно сладко улыбался Кулеминой, предлагая свою помощь.
Ленка, услышав просьбу молодого человека, неуверенно замешкалась. Но, поймав настороженный взгляд Леры, не предвещающей ничего хорошего, натянуто улыбнулась парню и протянула ему свой багаж. Новикова довольно улыбнулась и подмигнула подруге. Степнов видел переглядки девчонок. Мысленно пообещал себе, что непременно после окончания каникул, на первом же занятии физкультуры загоняет Новикову до такого состояния, что у нее враз отпадет желание устраивать личную жизнь Ленки. К тому же Лена в этом плане уже отлично устроилась. Пока Виктор рисовал в своем воображении картинки умирающей от изнурительных отжиманий Лерки, вся шумная компания, недавно прибывшая на место, двинулась располагаться по номерам. Подождав пока они отойдут на безопасное расстояние, физрук быстрыми короткими перебежками последовал за ними. Девушки бурно обсуждали, кто с кем расположиться в номере. Ленка со скучающим видом стояла в сторонке, покручивая на пальце врученные ключи. Устав от бесконечных споров подруг, Кулемина схватила Новикову за локоть, потащила в сторону двери, на которой красовалась табличка с номером шестьдесят девять. Это был один двухместный номер, представленный в их пользование. Остальные были трех и четырехместные. Ленка обошла помещение. Условия проживания оказались более чем комфортные. С разбегу плюхнулась на кровать, широко раскинув руки. Мягкая перина приятно приняла ее тело.
- Ну, и чего разлеглась? – насупилась Лерка. – Я сама должна тут все вещи раскладывать? Поднимайся, у нас еще куча дел, - Новикова решительно дернула подругу за ногу, отчего Ленка скатилась со смехом на пол.
- Новикова, за такое можно и в глаз получить, - пригрозила она вечно неугомонной однокласснице.
- Почти в этом не сомневаюсь. А вообще, Лен, в чем дело? Тебе не нравится эта затея, провести здесь отпадные выходные?
- Не знаю. Нравится. Но чего-то не хватает, - грустно выдохнула.
- Расслабься, это тебе так после дороги кажется. Сейчас освоимся, и в порядке всё будет. Кстати, сегодня вечером здесь намечается дискотека. Так что будь готова быть при полном параде.
- Да ну, - скривилась Лена, - не хочу. Я бы чем-нибудь другим занялась. Слушай, а здесь есть какой-нибудь даже самый паршивеньким спортзал? Я бы мячик покидала.
- Кулемина, - грозно рыкнула, - ты уже как наш Витенька, ни дня без спортинвентаря провести не можешь. Мы идем на танцы. К тому же у тебя на этот вечер уже и кавалер имеется, - подмигнула.
- Лерка, ну раз уж он так тебе понравился, то можешь забирать. Мне он ни к чему.
- Зря ты, Ленка, парнями такими классными разбрасываешься. Ты присмотрись к нему, присмотрись.
За разговорами «о вечном» девушки стали обустраивать новое жилище, которое должно было стать им на ближайшие три дня родным домом.

Степнов Виктор, глядя за девчонками с конца коридора, всё ждал, когда же они все разойдутся по комнатам. Сейчас он посчитал себя невероятно везучим человеком. Его номер находился в этом же корпусе всего двумя этажами выше, что заметно облегчало его миссию – оберегать Кулемину. Когда все, благополучно решив свои вопросы, разбрелись по номерам, Степнов осторожно пошел к двери, за которой скрылась его Ленка. Увидев на двери интересное число, мужчина лишь ухмыльнулся. Оглядевшись по сторонам, аккуратно приложился ухом к деревянной поверхности. Лерка что-то усердно с интонацией ученого втирала Ленке о том, как надо вести себя с парнями, чтобы зацепить их раз и навсегда. Кулемина поддакивала в ответ. Не видя ее лица, Степнов точно знал, что она сейчас улыбается и скрывает хитрые смеющиеся глаза под челкой. Ей ли не знать всех этих премудростей соблазнения, которые она так грамотно применила на своем собственном учителе. Из приятных воспоминаний мужчину отвлек бодрый голос Новиковой, которая судя по звукам, подходила к двери с явным намерением покинуть комнату. Степнов, на секунду замешкавшись, отпрыгнул от двери. Заметил в метрах пяти идущую по коридору молодую девушку. Вмиг подлетел к ней, прижав ее к стене, утыкаясь лицом в ее шею, мысленно умоляя, чтобы она не закричала. Находясь в ступоре, девушка не закричала, не отпихнула назойливого мужчину, лишь безвольно осталась стоять в его объятиях. В это время Новикова вышла в коридор. Кинула беглый взгляд в сторону этой парочки. Не заметив подвоха, крикнула так, чтобы Кулемина услышала:
- Вот, Ленка, иди и посмотри, как отдыхать надо. Учись!
Естественно Лена и не думала выходить и учиться у кого-то чему-то. А Новикова, пройдя мимо обжимающихся людей, еще раз с интересом обернулась. Что-то знакомое она уловила в этом мужчине. Впрочем, наверное, просто показалось.
Поняв, что опасность миновала, Виктор отскочил девушки. Скомкано извинившись, он поспешил прочь, чтобы не дай Бог не попасться на глаза еще кому-нибудь, а тем более Ленке. Главное он уже услышал – сегодня в восемь все идут на танцы, значит и ему необходимо появиться на этом мероприятии.

Мы почти вышли на финишную прямую... wink

http://seriali-online.ru/forum/76-3755-1 Проходим, не стесняемся, располагаемся! biggrin


Мини-рассказы о КВМ. Ловим позитив)))
 
кенгурушкаДата: Четверг, 04.02.2010, 17:19 | Сообщение # 22
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2609
Награды: 106
Репутация: 582
Статус: Offline
Парам-пам-пам! Финальная часть.

Ленка как раз приводила себя в надлежащий вид перед выходом в свет, то есть, перед походом на вечеринку. Настроение заметно улучшилось, чему поспособствовала череда теплых смс от Виктора. Любит, скучает, ждет возвращения и желает хорошо отдохнуть. И самые главные слова, которые он никогда не устает ей говорить. «Если что – я всегда рядом». И ведь, правда, такое ощущение, что он совсем близко. Стоит только обернуться, а он, оказывается, стоит у нее за спиной, словно оберегает от внезапных опасностей. Невыносимо захотелось обратно в Москву, в его объятия. Но так уж получилось, что сейчас они не рядом. Но ведь совсем скоро она снова сможет прикоснуться к его губам, уткнуться в широкую грудь, обхватывая руками торс. А значит, нет повода для грусти.
Лена уже почти закончила с наведением марафета, как дверь комнаты широко распахнулась и сюда ввалилась шумная компания девчонок и парней. Кулемина удивленно оглядела неожиданных гостей.
- О, Ленка, молодца, - Лера осмотрела девушку с ног до головы. – Даже моя помощь не понадобилась. Раз готова, то можно отправляться в путь.
- Так рано ведь еще.
- В самый раз. У нас есть еще одно дело незаконченное.
Один из парей в подтверждение слов Новиковой показал черный пакет, в котором что-то звонко брякнуло.
- Вы чего? – Кулемина округлила глаз. – Здесь же нельзя.
- Ну и что. Мы же чуть-чуть, так чисто для поднятия настроения.
- По-моему, с настроением и так у всех всё в порядке, - настаивала благоразумная Ленка.
- Лен, ну ты что? – вступил в баталию тот самый паренек, что утром таскал вещи девушки. – Никто и не узнает ничего. Мы тихонечко.
Ленка фыркнула. Ну да, конечно, это его «тихонечко» решило все проблемы.
- Черт с вами, делайте, что хотите, - махнула Кулемина рукой. – Но я в этом не участвую. У меня, в конце концов, спортивный режим.
Опасливо оглядываясь по сторонам, компания упорно шла к своей цели. Еще днем Лера заприметила неподалеку от крытой танцплощадки подходящее укрытие. Закрытая со всех сторон беседка со столом и парой скамеек внутри. Очень удобно. Есть вероятность, что управляющие пансионата заметят их здесь, но другого выбора не было – почти во всех более людных местах располагались камеры наружного наблюдения. Хотя немного адреналина всем не помешает, по замечанию Новиковой. Ну, на крайняк, не будут же их за этот маленький проступок с позором выгонять. Максимум – отберут спиртное и отчитают за безрассудное отношение к собственному здоровью.

Степнов нервно ходил взад-вперед у входа на танцпол. Пришел заранее, чтобы не пропустить приход Лены. Темные очки, бейсболка – конспирация. Краем глаза заметил, как толпа девчонок и ребят, озираясь по сторонам, прошла неподалеку от клуба, свернула за угол. Узнав среди них знакомый родной силуэт, кинулся вслед за ними. Все скрылись в беседке. Виктор чуть погодя, стараясь не наделать шуму, подошел ближе. Сквозь деревянные щели заглянул внутрь. Подростки под шутки-прибаутки доставали из пакета бутылки, наполненные явно не лимонадом «Колокольчик». Отыскал глазами Ленку. Сидит себе в стороне, поддерживает разговор, но не источает огромный энтузиазм по поводу принятия внутрь согревающих средств. Возгордился своей девочкой. Всегда выделял ее из толпы одноликих подростков. Все-таки она у него самая лучшая и благоразумная.
Пластиковые стаканчики были полны, все дружно загудели, наперебой говоря тосты. Заметив, что Кулемина не взяла предложенный ей стакан, ребята в один голос стали настаивать на том, чтобы она не отрывалась от коллектива. Не выдержав такого давления, Ленка сдалась. В конце концов, она решила, что от одного стаканчика ничего не будет. Степнов тихо выругался, увидев, как Лена отхлебнула обжигающую жидкость. Приятное тепло охватило тело, а язык стал развязнее. Недолго думая, все снова наполнили стаканы. Борец за здоровый образ жизни, он же Виктор Степнов уже готов был ворваться к ним, чтобы показать этим юным начинающим алкоголикам, где раки зимуют. Но негромкие приближающиеся голоса в стороне заставили его отвлечься от своих мыслей и намерений. Осмотревшись по сторонам, он заметил несколько людей, идущих в этом направлении. По обрывкам их фраз он понял, что они собираются проверять, не решила ли молодежь побаловать себя алкоголем перед дискотекой. Подобные инциденты встречались каждый год, поэтому неудивительно, что руководство пансионата знало все лазейки и укромные местечки, где могли спрятаться отдыхающие. Не медля, Виктор пошел навстречу людям. Необходимо было убедить их, что в этом направлении всё спокойно, иначе всей этой компании, а в частности его Ленке, ой как не поздоровиться. Хотя на самом деле им бы всем, по его мнению, не помешала небольшая взбучка.
Всеми правдами и неправдами Степнов заговаривал осматривающих местность, постепенно уводя их от места преступления. Времени на это ушло довольно много, поэтому Виктор решил сразу отправляться на место проведения танцев. Отыскать в толпе танцующих Ленку отказалось не так уж и сложно. Еще издалека он заметил кучерявую голову, которая, как сейчас говорит молодежь, находилась в отрыве. Несомненно, это была Лерка, а значит, поблизости должна быть и его Ленка. Виктор уверенно начал пробираться к цели. Включилась медленная композиция. Заметил, как всё тот же известный улыбчивый парень пригласил Кулемину на танец.
Ленкин организм, совсем не привыкший к алкоголю, неожиданно отключил все инстинкты самосохранения и какого бы то ни было контроля над своими действиями. Уверенным движением обхватила парня за плечи. Тот в ответ еще сильнее прижал податливое тело девушки к себе.
Степнов, глядя на это безобразие, мигом вспыхнул. Теперь ему уже было плевать на всё. Одно желание – врезать этому сопляку так, чтоб на всю жизнь запомнил. А Ленка-то его как могла?! Не хотел ее винить, поэтому всё и списал на воздействие алкоголя. А вот то, что парень решил воспользоваться слабостью молодой девушки, его злило неимоверно.
Кулемина уткнулась носом в шею парня, подчиняясь его плавным движениям в танце. Хорошо ведет! Глубоко вдохнула его запах. Нет! Не ЕГО! Моментально отцепила руки от его плеч, отпрыгнула в сторону как ошпаренная. Молодой человек изумленно посмотрел на нее, не понимая в чем дело. Вроде и лишнего еще позволить себе не успел. Или может быть эта девушка умеет читать его мысли?
- Извини, - Ленка тихо прошептала ему, пряча глаза под челкой. Развернулась на сто восемьдесят градусов и со всех ног бросилась прочь.

Степнов замер на месте. Лена пробежала от него всего в паре метров, но так и не заметила его. Руки всё еще требовали выхода негативной энергии. Бросив последний взгляд в сторону враз поникшего парня, Виктор помчался за Леной.

Девушка бежала прямо, не замечая удивленных взглядов посторонних людей. Прибежав к небольшому отдельному зданию, она резко дернула ручку. Это место она обнаружила еще днем, когда изучала местные ландшафты. Щелчок выключателя и помещение озарилось светом. В углу подобрала лежащий темно-коричневый баскетбольный мяч. Несколько тяжелый ударов об пол, точное попадание в кольцо. Поймала мяч и крепко-крепко прижала к себе. Понимание того, что только могла предать близкого человека тяжелым грузом навалилось на девушку. Чертова поездка! Лучше бы дома осталась с ним! Скучает она, очень.
Выкинув мяч в сторону, приземлилась прямо на пол, скрестив ноги по-турецки. Ладонями закрыла лицо. Неожиданно почувствовала теплые ладони на своих плечах. Инстинктивно хотела сбросить их, думая, что это тот парень, имени которого она так и не запомнила, следовал за ней. Но почувствовала, что ошибается. Только ЕГО ладони действовали так успокаивающе, так согревали и приносили чувство защищенности. Обернулась. Не ошиблась! ОН! Здесь и сейчас! Повинуясь первому порыву, кинулась ему на шею. А он стал покрывать ее лицо быстрыми поцелуями.
- А ты как здесь оказался? – шепотом, боясь, что это всего лишь игра воображения, вызванная наличием спиртного внутри организма.
- Не смог без тебя, вот приехал, - нежно погладил по волосам, прикоснулся к губам. Нет, не игра, все по-настоящему.
- Следил за мной? – хотела сказать грозно, но не получилось.
- Нет. Наблюдал. Любовался.
- Не доверяешь мне? – а вот сейчас в голосе проскользнула обида.
- Нет, что ты, - успокоил. – Волнуюсь. Я ведь тебе всегда говорил, что на случай чего я рядом. Должен я оберегать тебя от всех опасностей.
- Твоя миссия выполнена. Ты уберег меня от тоски по тебе, - улыбнулась, потянулась за поцелуем.
- А, по-моему, ты не так уж и скучала, - всё-таки ревность взяла вверх.
Ленка отстранилась. Посмотрела в его глаза. Видел, он всё видел. Виновато спрятала свое лицо на его груди.
- Прости, я не знаю, как так вышло.
- Прощаю, но больше никогда не отпущу тебя от себя далеко. Не потому что не доверяю, просто не смогу без тебя, - жаркий голодный поцелуй. Подхватил девушку на руки, закружил в объятиях. Ленка звонко засмеялась, крепко обнимая мужчину за шею. Заметила стоявшую на пороге Лерку, глаза которой по размерам сейчас обыгрывали даже Анины блюдца. Кулемина лишь смущенно потупила взгляд. Новикова понимающе подмигнула и тихо скрылась, чтобы не мешать счастью людей. Лена, тем временем, неожиданно почувствовала под собой твердую поверхность. Степнов не в силах больше сдерживаться накинулся на девушку с требовательными поцелуями. Ленка подхватила его настрой. Руки сами потянулись к краю его футболки. Секунда и она уже покрывает поцелуями такое любимое тело мужчины. Кулемина заметила, что сама уже обнажена, лишь когда горячие губы Степнова стали покрывать поцелуями ее грудь. Стон слетел с ее губ, а руки еще крепче прижали его голову к своему телу. Хотелось еще ближе, хотелось еще сильнее, хотелось еще и еще! В быстром темпе избавили друг друга от всей одежды. Стало жизненно необходимым почувствовать каждой клеточкой обнаженное тело партнера. Сбивчивые слова, быстрые, словно украденные поцелуи, переплетение пальцев рук, одновременные судорожные вздохи. Воздух в помещение накалился до предела. Хотя совсем скоро молодым людям стало казаться, что воздух и вовсе выкачан из зала. Резкий рывок и Лена судорожно вцепилась пальцами в сильные плечи Виктора. А мужчина всё сильнее сжимал ее бедра. Поначалу медленные плавные движения переходили в быстрые и жесткие. Жаркое дыхание, обжигающие поцелуи, умелые ласки, один воздух на двоих, одно желание на двоих. Почти одновременно зал наполнился глухими мужскими и женскими стонами. Бережно прижимая к себе бархатное тело девушки, прошептал:
- Хороший пансионат. Качественные у них козлы, почти совсем не скрипят, не то, что в нашей школе. Надо будет директору пожаловаться, - хрипло рассмеялся Виктор.
Ленка не в силах что-либо сказать, просто улыбалась и смотрела на счастливое лицо мужчины. Все-таки хорошо, что он всегда рядом.
- Как думаешь, твои друзья заметят, что тебя не будет сегодня в номере? Я планирую тебя сегодня к себе забрать.
- Мне кажется, что мой номер подойдет нам больше для того, чем я сегодня собираюсь с тобой заняться. Ты ведь знаешь, в каком я живу, - лукаво и провокационно улыбнулась, натягивая футболку.
- А Новикову куда денем?
- Считай, что она ликвидирована. И еще, завтра же хочу вернуться домой, чтобы быть с тобой каждую секундочку, а не прятаться здесь по углам. И плевать на всех.
- Плевать, - подтвердил Степнов, запечатлев на губах любимой страстный поцелуй.
- Кстати, Кулемина, еще раз увижу со спиртным – накажу, - пригрозил.
- Ну, раз я уже провинилась, то с удовольствием приму любое наказание, - засмеялась, выбегая из зала.

Конец.

Очень рада вам тут http://seriali-online.ru/forum/76-3755-1


Мини-рассказы о КВМ. Ловим позитив)))
 
кенгурушкаДата: Понедельник, 22.02.2010, 16:10 | Сообщение # 23
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2609
Награды: 106
Репутация: 582
Статус: Offline
Автор: Кенгурушка
Название: Ошибочка вышла
Пейринг: КВМ
Жанр:(как всегда ничего серьезного ) Виньетка, Fluff
Статус: Окончен

Лена со скучающим выражением лица ходила по квартире. Заняться было совершенно нечем. За окном светило яркое солнце, призывая всех, даже самых заядлых домоседов, поднять свои бренные тела с диванов и отправить их на свежий воздух. Вот как можно было умудриться заболеть в такую погоду? Лена с отчаянием плюхнулась на диван, всматриваясь в градусник. Да уж, цифры не утешительные. Еще как минимум несколько дней придется проваляться в постели. А в это время все ее друзьям активно отдыхают за городом. Ну, и где тут справедливость?

Девушка, не найдя более удачного выхода, залезла в постель, предварительно выпив какое-то лекарство. Единственным спасителем от неминуемой смерти от скуки в четырех стенах был ноутбук. Лена незамедлительно вышла в сеть, пытаясь там найти хоть какое-то развлечение. Нашлось!

Девушка сама не совсем понимала, чем руководствовалась, когда регистрировалась на сайте знакомств. Наверное, это просто весело. Интересный собеседник нашелся довольно быстро. Однако, обе стороны решили пока не обмениваться фотографиями, наслаждаясь лишь общением. Существовала большая вероятность разочароваться. А этого пока никому не хотелось.
Каждое утро Лена начинала с вошедшего в привычку действия – выхода в сеть. Пара слов пожелания хорошего дня непременно следовали от невидимого мужчины. Неожиданно для самой себя Кулемина отправила сообщение ему с предложением о встрече. Когда опомнилась, было уже поздно. С ужасом захлопнула ноутбук. До вечера так и не прикоснулась к нему. Но любопытство взяло свое. Дрожащей рукой щелкнула по мигающему конвертику.
«Неожиданно. Завтра у кинотеатра в час дня устроит? Предлагаю свидание вслепую. Меня узнаешь по букету тюльпанов».
Лена облегченно выдохнула. Он не счел ее сумасшедшей! Хотя почему должен был это сделать? Ведь они изначально встретились на сайте, где люди ищут новых знакомств и встреч. А Ленка стала в последнее время замечать за собой, что простой переписки ей стало мало. Хотелось пообщаться вживую с этим молодым человеком, который так стал ей интересен. Но боязнь, что весь этот интерес и увлечение быстро рассеется, как дымка, при детальном знакомстве с мужчиной, пугала. Впрочем, если не сделать этого шага, то ведь никогда и не узнаешь как оно на самом деле.

Девушка мигом отправила сообщение о том, что ее всё устраивает. Мысли роем кружились в ее светлой голове. Чтобы убежать от навязчивых раздумий, Ленка накрылась одеялом с головой и постаралась заснуть как можно быстрее.
Утро проходило в нервных сборах. Хотелось быть идеальной, хотелось, чтобы он оказался идеальным. В своей голове у девушки уже сложился образ мужчины, и она очень надеялась, что хотя бы наполовину она окажется права.

У кинотеатра было достаточно много народа. Кто-то пришел компанией, кто-то одиноко ждал появления друзей и возлюбленных. Ленка всматривалась в людей и искала заветные тюльпаны. Немного в стороне, около небольшой клумбы, на месте мялся высокий статный мужчина. Он явно кого-то ждал, судя по его вдумчивому взгляду вдаль. Кулемина с замиранием сердца рассматривала молодого человека. Красивый брюнет с немного вьющимися волосами, приятные черты лица, четко очерченные губы. Ленка поймала себя на мысли, что к этим губам ей нестерпимо хочется прикоснуться. Скользнула взглядом ниже. Расстегнутая сверху голубая рубашка, из-под которой виднелись волоски на широкой груди мужчины. Тело спортивное подтянутое. Сильные руки, сжимающие букет цветов. Изучение продолжилось. Лена отметила ботинки мужчины, которые были до блеска начищены. Стоп! Резко перевела взгляд выше, на его руки. Букет! Тюльпаны! От радости девушка чуть не завизжала. Она и не ожидала, что ее новый знакомый окажется таким ослепительным красавцем.

Пока решительность не прошла, Ленка почти вприпрыжку поскакала навстречу высокому брюнету. Он слегка напрягся при виде надвигавшейся на него улыбающейся девушки. А Лена, следуя какому-то внутреннему порыву, которому просто невозможно было сопротивляться, ловко обхватила мужчину за шею и припала губами к его губам. «Несчастная жертва» столь приятного нападения на автомате обняла руками повисшую девушку за талию. Ее умению целоваться было невозможно противостоять. Буквально сразу он стал отвечать на поцелуй. А девушка только и успела подумать, что зря всё-таки мужчина не указал в своей анкете в графе «особенности» умение первоклассно целоваться. На остальное уже мыслей не хватило, все они улетели куда-то далеко-далеко, позволяя Ленке полностью отдаться во власть мягких теплых губ, которые сейчас дарили ей несравнимое ни с чем удовольствие. Когда воздуха стало не хватать, парочке пришлось оторваться от столь увлекательного занятия.
- Привет. Я Лена, - улыбнулась Кулемина, скользя слегка затуманенным взглядом по лицу мужчины и внимательно вглядываясь в его небесно голубые глаза.
- Привет. Я Виктор, - ослепительно улыбнулся.
- Рада встре… Стоп! – широко распахнула глаза, резко отскочила. – Как Виктор? А Никита где?
- А не знаю никакого Никиты, а я вот тут рядом, - позволил себе наглость и сделал уверенный шаг к Лене, обняв ее за талию.
- Нет, нет, нет! – Ленка запротестовала, скидывая его руки и смешно топая ногами. – А цветы откуда? – вопросительно посмотрела.
Виктор внимательно посмотрел на букет, повертел его в руках.
- Да не знаю. Парень какой-то подошел и попросил подержать цветы, пока он куда-то сбегает. Обещал ненадолго, а его уже минут пять нет.
- Ясно, - поникла девушка. – Извини, ошибочка вышла, - невинно пожала плечами, пряча глаза под челкой.
- Лен! – крикнул Виктор вслед уходящей девушке, сам подбегая к ней. – А ты в курсе, что за ошибки надо платить?
- Что?
- Того.
Виктор кинул мешающий букет на ближайшую скамейку. Теперь, когда обе руки свободны, он крепко обхватил девушку за талию, притягивая к себе и не давая ей возможности вырваться. Мягко, но тем не менее настойчиво прижался своими губами к ее губам. Виктор провел языком по нижней губе девушке, заставляя ее невольно отвечать ему. Такая нежность сквозила во всех прикосновениях, что было страшно растаять как мороженое в объятиях его рук и плену губ.
- Предлагаю, обсудить наши ошибки за чашечкой кофе?
Ленка бросила мимолетный взгляд на цветы, лежащие на скамейке. «Никита… Об этом я подумаю завтра. А может он тоже сейчас встретил какую-нибудь очаровательную «ошибку»?».
- Вообще-то, я предпочитаю чай. Но суть от этого не меняется. Я согласна.
Виктор взял девушку за руку и уверенно повел в сторону ближайшего кафе.

http://seriali-online.ru/forum/76-3755-1 smile


Мини-рассказы о КВМ. Ловим позитив)))
 


кенгурушкаДата: Пятница, 05.03.2010, 16:57 | Сообщение # 24
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2609
Награды: 106
Репутация: 582
Статус: Offline
Автор: Кенгурушка
Название: Цветик-семицветик
Пейринг: КВМ
Жанр: POV, Виньетка
Статус: мини в двух частях

Женишься, значит? Ха! Ну и черт с тобой, золотая рыбка. Переживу. Обойдусь как-нибудь. Подумаешь! Ничего, будет и на моей улице праздник. Без тебя! Думаешь, ты один такой на свете единственный и неповторимый? Ха. Черт возьми, правильно думаешь!
Я обреченно приземлилась на скамейку возле детской площадки. Мысли роем кружились в голове, нося противоречивый характер. Я то и дело пыталась убедить себя, что немного теряю от того, что ты теперь с другой. Но сердце не выдерживало подобной лжи и сразу же начинало бешено колотиться, чтобы доказать обратное. И я знала, что оно право. Но ничего поделать не могла. В конце концов, ты сам сделал выбор. Не в пользу меня. Мне плевать, что тобой двигало в тот момент, когда ты падал на колени перед Светочкой, прося ее руки и сердца. Хотя нет, не так это было. Ты бы не смог. Не любишь ведь ее. Наверняка, скомкано брякнул «Выходите за меня», протянул дешевый букетик и прятал глаза в пол, чтобы она не прочитала твоих истинных чувств. Зря беспокоился. Эта курица была ослеплена тем мгновением. Даже если бы вокруг рушился мир, она бы не обратила на это ни малейшего внимания. Небось, со слезами кинулась тебе на шею, а ты не знал, куда деть свои руки. Обнимать вот так ее не входило в твои планы. Какой же ты дурак, Степнов!
Усмехнулась. Правда, получилось горько. Захотелось повернуть время и переиграть всё заново. Из невеселых мыслей меня выдернул звонкий детский голосок:
- Держи. Это тебе.
Передо мной стоял маленький мальчик, вкусно жующий мороженое. Он протягивал мне маленький цветочек. Я удивилась, но глядя на это ангельское личико, не захотела расстраивать парнишку и приняла его скромный подарок.
- Спасибо. А почему мне?
- Так надо. Это не простой цветок. Сказки читала? – я кивнула. – Вооот, - деловито продолжил мальчуган, - это волшебный цветочек. Отрываешь лепесток и загадываешь желание. Оно исполняется. Честно-честно.
- Здорово, - поддержала я игру ребенка. – А почему ты себе его не оставил? У тебя разве нет желаний?
- Есть. Только оно уже исполнилось. Мама уже купила мне мороженое, хотя я даже попросить не успел.
Только сейчас я заметила, что у бутона не хватает одного лепестка. Улыбнулась детской наивности и умением верить в чудеса. Хочу также.
- А тебя что, нет больше других желаний? – не понимала я мальчика. В детстве так сразу и много всего хочется…
- Неа, я больше не хочу мороженого. А тебе цветок нужнее, я же вижу.
Ну ничего себе способности у этого ребенка! «Тебе нужнее…». Я даже не знала, что ответить на этот убедительный довод. Только лишь улыбнулась, кивнула ему и поблагодарила. А пацан, видимо, счел свой долг выполненным и резво убежал с площадки, оставив меня наедине со своими мыслями и цветком.
Проводила пальцами по тоненькому стеблю. А может попробовать? Чего мне это стоит? Да ну, это же бред. Только дети верят в такие сказки. Но ведь я ничего не потеряю… Что бы такое загадать? Первой мыслью было, конечно, то, чтобы свадьба Степнова не состоялась. Даже потянулась пальцами за лепестком, чтобы оторвать его. Остановилась. Нет. Это его выбор. Он этого хотел, вот пускай и мучается. А я немножко пошалю. Ехидно ухмыльнулась. Держитесь, Светлана Михайловна!

Светочка вечером накануне церемонии бракосочетания, как и положено невесте, жутко нервничала. Очень боялась, что что-нибудь пойдет не так. Нужно было сто пятьдесят раз всё заново проверить. Чтобы как-то поддержать подругу, Ирина Ренатовна решила остаться у Светланы ночевать. Хотя сто раз уже пожалела об этом. Пришлось выполнять миллион просьб капризной барышни – позвони туда, уточни это, погладь то… И так до бесконечности. Когда, кажется, всё успокоилось, и Ирина спокойно присела в кресло, в зал ворвалась Уткина.
- Ирочка, надо еще раз примерить платье. Помоги мне.
Каримова, закатив глаза, поднялась с места.
- Нет, этого не может быть! – пронзительный вопль невесты наполнил комнату. – Я не могла настолько поправиться. Еще вчера оно сидело на мне идеально, - заревело рыжее недоразумение.
Ирина попыталась потуже затянуть шнуровку на спине, но ничего не вышло. Получалось, что Уткина набрала несколько кило перед самым ответственным днем. Вот как умудрилась, а?
- Что теперь делать? Витенька откажется теперь на мне жениться, - новая волна истерики захлестнула Светлану.
- Не реви, не хватало, чтобы ты на утро красными пятнами покрылась. Придумаем что-нибудь. А Витя твой никуда не денется. Не удивлюсь, если ему вообще всё равно как ты выглядишь, - уже тихо добавила подружка невесты. – Иди сюда, сейчас попробуем платье чуть перешить. Другого выхода нет, - пожала плечами.

Да, глупо как-то получается. Я лежала у себя на диване, безучастно разглядывая потолок. Ну зачем мне понадобилось так издеваться над бедной библиотекаршей? С ней и так жизнь много шуток сыграла. Хотя, это всё ерунда и вымысел. Не сбудется ничего. Надо трезво смотреть на вещи. Хотя я бы многое отдала, чтобы увидеть лицо этой рыжей в тот момент, когда платье на ней не сойдется. Я перегнулась через диван. На полу лежал одинокий лепесток. Ну, и как мне узнать, исполнил ты мое желание или нет? Да, Степнов, радуйся. Я схожу с ума. И всё из-за тебя. Эх, была не была. Гулять так гулять! И я резко оторвала еще один лепесток.

- Ну, вот. А ты так переживала, - успокаивала Светочку Ирина. – Ничего и незаметно. Зафиксировала я всё намертво, ничего нигде не отвалится. Будь уверена.
- Ой, Ирочка, спасибо тебе. Что бы я без тебя делала? – Уткина довольно крутилась перед зеркалом, разглядывая себя со всех сторон. – Какая ты молодец. Но право, понять не могу, почему платье вдруг мало мне стало? – захлопала глазами.
- А ты меньше свои сырники и блинчики трескай. А то скоро вообще ни в одну нормальную одежду не влезешь.
- Да что ты? Я всё, что готовлю, только Витеньке отдаю. А сама ничего жирного не ем.
- Ага, ты мне больше заливай. А кто каждую перемену меня на чай с пирожными приглашает?
- Ну, это я так, просто, - щеки зарделись.
- Кстати, о пирожных, - Ирина повела носом по воздуху, - когда там твой торт будет готов?
- Торт! - в глазах школьного библиотекаря и самого ярого поклонника Есенина отразился неподдельный ужас. – Я же совсем забыла! – стремглав умчалась на кухню, сметая всё на своем пути.
Каримова нашла подругу на кухне, рыдающую над неудавшимся кулинарным изыском. Слезы рекой лились по щекам Светочки.
- Что же за день такой? Почему у меня ничего не получается? Это же мой фирменный торт. Только я умею его готовить, - между всхлипами можно было различить причитания невесты. – Как будто кто-то там наверху очень не хочет, чтобы эта свадьба состоялась.
- Почти уверенна, что есть на земле такой человек, - бормотала Ира так, чтобы Света не расслышала ее слов. Вслух же успокаивала горе-невесту.
- Да перестань. Подумаешь, торт. Да на свадьбе столько еды будет, что никто про десерт и не заикнется.
- Но я так хотела, так хотела…
- Не это же главное на торжестве. Хватит на этом зацикливаться. Не плачь. Подумай, понравится ли Степнову завтра невеста с заплаканными глазами и со сдавшими нервами? – привела последний аргумент Каримова.
- Ты права, - размазала слезы по щекам, - я должна быть завтра краси-и-и-вой, - завыла Светлана и скрылась в ванной.

Я гипнотизировала убийственным взглядом несчастное растение. Вот как, простой цветок может повлиять на судьбы людей? Умом-то понимаю, что всё, что я сейчас вытворяю, чушь. Но в сердце теплится огонек надежды. А вдруг… Взрослый же человек, а занимаюсь не пойми чем! Аж самой смешно! Сначала платье, потом торт. Дальше что взбредет в мою голову, потерявшую способность здраво мыслить от любви к Степнову? Пора заканчивать с этим сумасшествием. Положила неувядающий цветок на стол. А сама решила готовиться ко сну. Пора свыкнутся с мыслью, что уже завтра Степнов станет мужем. Но не моим. И никакие колдуны, экстрасенсы, привороты-отвороты, заклинания и лягушачьи лапки тут не помогут. Еще раз взглянула на цветок. Нет уж, это слишком. Пошла в душ, с явным намерением смыть с себя эти идиотские мысли.
Уже лежала под одеялом. Упорно считала овец, как советуют при возникновении бессонницы. Черт побери, уже трехсотая эта животина перепрыгивает через воображаемый заборчик, а у меня сна ни в одном глазу. Ворочалась, ворочалась – толку ноль. В бессилии села, подтянув колени к груди. Не в силах сопротивляться очередной безумной мысли, схватила со стола замученный объект растительного мира. Бутончик вмиг обеднел на еще один свой лепесток. Зажмурив глаза, произнесла желание. Разжала кулак и сдула с ладони лепесток. Тот плавно приземлился на ковер, а я глубоко выдохнула и совсем скоро заснула.

Если заглянете, буду рада)) http://seriali-online.ru/forum/76-3755-1 smile


Мини-рассказы о КВМ. Ловим позитив)))

Сообщение отредактировал кенгурушка - Пятница, 05.03.2010, 16:59
 
кенгурушкаДата: Суббота, 06.03.2010, 16:45 | Сообщение # 25
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2609
Награды: 106
Репутация: 582
Статус: Offline
Степнов и Рассказов стояли возле машины. Виктор наотрез отказался от всякого рода забав в виде выкупа. Просто назначил время, когда машина будет подана к подъезду невесты.
Даже затея с рестораном его сильно расстроила. Виктору хотелось поскорее закончить этот фарс. Предсвадебная суета его порядком вымотала. Хотелось быстро расписаться. Откупорить дома бутылку шампанского, пожелать друг другу счастливой семейной жизни, фальшиво улыбаясь, и пойти спать. Желательно в разных комнатах. Но умом понимал абсурдность своих мыслей.
- Волнуешься? – друг хлопнул Степнова по плечу. Жених лишь одарил своего свидетеля угрюмым взглядом.
- Сбежать хочешь?
- Хочу, но не могу. Решено ведь всё, - выдохнул, опустив голову вниз.
- Вить, тебе ведь с этим чувством жить придется. Выдержишь? Еще есть шанс, чтобы…
- Да нет у меня никакого шанса! Знаю, что совершаю ошибку, но по-другому не могу. Всё, - обреченно вздохнул и кивнул в сторону, - идут.
Пара дежурных комплиментов девушкам. Все четверо поместились в одной машине. Степнов отвернулся к окну, считая свои последние минуты свободы. Тело было здесь, а сердце с Леной. Мысленно произнес тысячи слов прощения, зная, что предает ее. Перед глазами стоял образ улыбающейся блондинки с самой красивой улыбкой. Картинка внезапно пропала из-за встревоженного голоса Светочки.
- Кольца! Проверьте, вы не забыли их?
Рассказов проверил карманы на наличие золотых украшений. Растерянно посмотрел на ребят.
- Их нет, - поправил очки, пытаясь скрыть неловкость.
- Разворачивайте машину! Немедленно! - завопила Уткина. Глаза метали молнии в Игоря. Бедняга не знал, где укрыться от испепеляющего взгляда.
- Игорь, ну как так? – укоризненно покачала головой Каримова. – Светочка, успокойся. У нас еще куча времени в запасе. Всё успеем.

Даже ледяной утренний душ не смог выбить из моей головы навязчивые мысли. Странно, но я не испытывала стыда за свои действия. Собственно, а что случилось? Ничего. Просто я позволила хотя бы в своем воображении подпортить эту чертову свадьбу. В реальности ведь всё хорошо. Скоро Степнов услышит слова «Объявляю вас мужем и женой. Можете поцеловать невесту». Воображение услужливо подкинуло картинку целующейся парочки. Меня аж передернуло. Противно. Не так всё должно быть. На ее месте должна быть я! Вот тогда бы всё было очень красиво… Злость и отчаяние накатили с новой силой. Руки уже по инерции потянулись к подаренному цветку. Так-с, про кольца было уже. Так пусть теперь у них машина заглохнет! Резкое движение пальцами, и маленький лепесток плавно опускается на пол. Церемонию это действие не отменит, а вот понервничать молодых заставит вполне. Понимала, что поступаю глупо, но ничего поделать с собой не могла.

Машину, украшенную праздничными лентами, заметно тряхнуло. Что-то загудело, потом раздался приглушенный хлопок и движение прекратилось.
- Что случилось? – испугалась невеста.
- Не знаю, кажется, поломка. Сейчас гляну, - водитель недоуменно почесал затылок и вылез из автомобиля.
У Светочки почти начиналась истерика. Каримова как могла успокаивала девушку. А Степнов всерьез задумывался, что сами небеса против данного союза и посылают ему сигналы, которые он игнорирует. Рассказов озадаченно смотрел на друга, словно чувствуя его колебания и перемены настроения.
- Вить, ты как? – осторожно тронул за плечо. – Может…
- Не знаю я, не знаю, - покачал головой. Выглядел мужчина не лучшим образом. Груз мыслей был слишком тяжелым, но решение надо было сделать. Или сейчас, или уже никогда…

Пора заканчивать эту паранойю. Я сидела на своем излюбленном месте – на подоконнике, подтянув колени к груди. Рядом лежал всё тот же несчастный цветочек. Часы пробили два часа дня. Ну вот, поздравляю Степнов. Сейчас у тебя должно состояться бракосочетание. Стало так пусто на душе. А слез не было. Зато были мысли, много мыслей, которые мучили меня. Поднесла близко-близко к лицу цветок. Прокрутила между пальцами стебелек. Уж если и загадывать, то только такое. То, чего я по-настоящему хочу. «Степнов, будь счастлив!». Для усиления эффекта сказала это вслух. После чего отправила лепесток в свободное падение на пол. Не успела даже закрыть глаза, чтобы унестись в воспоминания, где ты был рядом, как услышала настойчивый звонок в дверь. Нехотя поплелась в коридор. Распахнула дверь и застыла. Не верила своим глазам. Списала всё на самые обычные галлюцинации. Но эта галлюцинация так уверенно зашла в квартиру, захлопнула дверь и упала передо мной на колени, что я засомневалась. Я стояла, как громом пораженная. Витя! Здесь! Как?! Мужские руки сжали мои ладони, а лицом Виктор уткнулся в мои колени. Меня пробила крупная дрожь. Так страшно, что это может оказаться сном. Я ведь не вынесу этого. Но любимый голос заставил поверить в реальность происходящего.
- Ленка, прости меня. Прошу. Прости, - в глазах мольба и тоска. – Я знаю, что не заслуживаю твоей любви. Но без нее я не смогу. Никакой свадьбы не будет. Сам бы мучился, да еще и ни в чем неповинного человека мог счастья лишить. Тебя вот предал. Я столько всего натворил. Ленка, умоляю, прости меня, - лихорадочно целовал мои руки, а потом и ноги. Тут я уже не смогла сдерживаться. Опустилась на пол. Теперь мы стояли друг перед другом на коленях.
- Ну почему, почему тебе понадобилось столько времени, чтобы понять простую истину? Можно же было обойтись и без этих жертв, - он взял мое лицо в руки. Его губы невесомо заскользили по щекам, скулам, подбородку, глазам. А я умудрялась шептать еще сотни всяких «почему», которые сейчас уже не имели смысла.
- Дурак. Я такой дурак. Ленка, простишь меня? Сможешь быть со мной после всего? – чуть отстранился, чтобы видеть мои глаза.
- Дурачок, - провела рукой по его волосам. – Я так тебя люблю, - улыбнулась. А вот теперь и слезы дали о себе знать.
- Я люблю тебя, Леночка. Не плачь, малыш. Теперь всё будет по-другому, - прижал меня к себе со всей любовью. – Только с тобой я буду счастлив. Обещаю, что сделаю всё, чтобы ты никогда не пожалела о своем решении. Я сделаю тебя счастливой, слово даю, - мягко прикоснулся к моим губам своими. Теплый неторопливый поцелуй. От него кружилась голова, а за спиной вырастали крылья. По венам уже бежала не кровь, а ток. Было невыносимо хорошо. Вот так надо целоваться. Отдаваясь этому моменту каждой клеточкой. Дарить тепло любимому человеку, получая взамен двойную дозу. Разомкнуть объятия было невозможно. Было страшно потерять хотя бы минутку драгоценного времени. Поэтому мы так и сидели прямо на полу в коридоре, самозабвенно целуясь. Признавались в любви на языке прикосновений и ласк, просили прощения друг у друга. Понимали друг друга, как никогда. Жили друг другом. Вот теперь он счастлив. Я чувствую это. И я счастлива.

Уже вечером, сидя на кухне за чашкой чая, я осмелилась спросить:
- Вить, а как получилось, что свадьба отменилась?
- Знаешь, такая чертовщина происходила. Уткина рассказывала что-то про платье, потом торт у нее сгорел накануне. Рассказов кольца забыл, пришлось возвращаться. А вдобавок и машина заглохла посередине пути. Наверное, всё это и стало решающим толчком. Я ведь очень хотел всё переиграть. Но чувство ответственности, что ли, играло во мне. А потом внезапно прозрение. Что ж я делаю! И себе жизнь порчу, и тебя предаю, и Свете счастья не принесу. А еще как представил, что там в ЗАГСе придется ее целовать, а не тебя, так вообще чуть наизнанку не вывернуло. Короче, щелкнуло что-то внутри. Раз и всё стало на свои места. Не могу без тебя, Ленка, - прижался лбом к моему плечу. Я наклонила голову и потерлась щекой о его волосы. Ну и пусть, что я так мучилась и страдала из-за него. Я простила. Не могла не простить. Главное, что сейчас всё как надо. По-настоящему. Слушая его рассказ, пребывала в немом шоке. Это что ж получается? Всё, что я загадывала, сбывалось? Быть не может. Совпадение? Не верю я в такие совпадения. Неужели, цветок и правда волшебный… Подскочила, схватила Степнова за руку и потащила в свою комнату, оставив на столе недопитый чай.
На подоконнике всё так и лежал цветок. Теперь у него остался всего один лепесток.
- Ты только не думай, что я сумасшедшая, но это волшебный цветок. Он желания все исполняет. Правда, - видя насмешливую реакцию Виктора на свои слова, ткнула его в бок. – Давай загадаем общее желание. Ну, знаешь, там…
Я задумалась, как бы лучше сформулировать желание. Но Степнов развернул меня к себе лицом. Взял из моих рук растение.
- Я думаю, мы теперь в состоянии обойтись без этого ботанического волшебства. Мы сами сможем исполнять наши общие желания. А я буду претворять в жизнь твои персональные мечты, - не дав возразить в ответ, накрыл мой приоткрытый рот своим жарким поцелуем.
А ведь он прав! Теперь всё в наших руках. А оставшееся желание лучше отдать другому. Тому, кому оно больше нужно. Я и так слишком много раз использовала этот цветок.
Мы открыли окно, зажали между ладонями магический цветок и резко разжали их. Ветер подхватил легкое растение, унося его вдаль. А мы так и стояли у открытого настежь окна, обнявшись, всматриваясь в голубое и чистое небо, наслаждаясь теплом друг друга.

http://seriali-online.ru/forum/76-3755-1


Мини-рассказы о КВМ. Ловим позитив)))
 
кенгурушкаДата: Четверг, 08.04.2010, 14:23 | Сообщение # 26
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2609
Награды: 106
Репутация: 582
Статус: Offline
Автор: Кенгурушка
Название: Со страниц дневника
Пейринг: КВМ
Жанр: Angst/Romance, AU, OOC
Статус: Окончен

Открытое настежь окно. Сильный ветер гуляет по комнате, отчего шторы на окнах так и летают. В квартире полный беспорядок. Жуткий кавардак, как будто совсем недавно здесь было страшное сражение.
Степнов невидящим взглядом следил за тем, как в воздухе кружатся белые листы бумаги. Ловким движением поймал один из них. Красивый ровный почерк. Ее почерк…

И снова ты там, а я здесь, по эту сторону экрана. Я украдкой вытираю слезу, глядя на тебя улыбающегося милой девушке, протягивающей тебе микрофон. Безупречный вид, белоснежная улыбка, красивая речь… А вот и очередная миловидная девушка подходит и так по-хозяйски кладет тебе руку на плечо. И пусть вы улыбаетесь только на камеру… Я знаю эту Наташу, ты даже нас знакомил, но почему-то от этого легче не становится. Работа. Ты должен так выглядеть, так говорить и делать. А как быть мне?

Очередной воздушный поток вырвал из мужских рук листок. Виктор прислонился к стене и закрыл глаза. На лицо опустилась еще одна страница.

Еще одна сумасшедшая ночь любви после долгой разлуки. Вот только ты сейчас спишь, а я курю на кухне, выдыхаю в форточку едкий дым. На счастье в этот раз нам отведено целых две недели! А потом снова грандиозный проект, о котором ты обязательно в подробностях расскажешь завтра. Но я уже прочитала все газеты на эту тему. Ах да, потом последует известие о новой пассии, с которой у тебя должен быть по контракту роман… А я всё пойму и понимающе улыбнусь. И ты успокоишься. И мы забудем обо всем на оставшиеся четырнадцать дней. Будем существовать только друг для друга. Но время быстротечно. И вскоре самолет унесет тебя далеко от меня. А мне придется стискивать зубы до скрежета, кусать губы в отчаянной попытке не уронить слезу. И только на страницах дневника я оставлю свою боль…

Виктор смял несчастный листок. Спрятал лицо в руках, с силой потер виски. Всё кажется ужасным сном. Ей было больно… Но почему она никогда не говорила. Ни в чем не слышал он от нее упреков. Сам удивлялся, что ему досталась такая понимающая женщина, которая принимала его со всеми недостатками в виде частых разлук. А он смотрел на ее улыбающееся лицо и не мог даже подумать, каких сил ей стоило держать марку. Почему молчала?
Виктор наугад достал из кучи листов на полу один.

Наверное, надо ему обо всем рассказать… Но ведь я знаю, как ему важно то, чем он занимается. А я не могу ставить ему ультиматум. Он так долго шел к этому. А ведь я знала, на что иду. Еще на первом свидании он категорично заявил, что не терпит ограничений. Или так, или никак. И я согласилась. Так. А теперь стала заложницей своих слов и чувств… Но неужели он не видит, как я почти плачу, провожая его? Я такая хорошая актриса, или ему настолько всё равно…

Тяжелый кулак Степнова впечатался в стену. Нет! Не всё равно. Какой слепец! Его ведь столько раз настораживало поведение Лены. Но после ее убедительных слов, что всё в порядке, забывал об этом. Ее слОва ему казалось достаточным, чтобы верить. Думал, что знал ее. Оказалось, нет. Для него - всегда светящиеся глаза, улыбка и забота. А для себя – пустота, сигарета и отчаяние, выплескиваемое на бумагу… Дурак!
Вспомнил тот вечер, когда они всё-таки коснулись этой темы. Короткий тогда получился разговор. Степнов восхищенно делился новостями о том, как всё здорово у него складывается. А Лена улыбалась. Только потом с застывшими слезинками в глазах прижалась к нему крепко-крепко и прошептала, как сильно она скучает без него. А он лишь гладил ее по светлым мягким волосам, заверяя в своей любви. Говорил, что тоже скучает, но по-другому не может. Частые расставания – издержки профессии. Убедительно излагал все тонкости дела, перемежая слова с успокаивающими поцелуями. И девушка снова поверила и успокоилась. Как ему тогда казалось…
Только сейчас он понимал, чем она жертвовала ради него. Ему проще. Он весь в делах. Слишком богатая на события жизнь не оставляла времени глубоко задумываться о чувствах. Он любил Лену. Но тогда, казалось вполне достаточным, что она просто это знает…

И снова я засыпаю, прижимая к сердцу не тебя, а всего лишь модный журнал, на обложке которого красуешься ты…Но мне нужен не холодный глянец, а тепло родного человека! Я устала слышать твой голос в трубке, читать безэмоциональные сообщения с экрана компьютера. Когда уже услышу твой горячий шепот на ушко, почувствую руки, прижимающие к себе… Наверное, надо решать что-то. Я смогу… Мы всё уладим. Обязательно. Просто мне надо решиться, и всё будет хорошо…

Громкий крик разрезал тягостную атмосферу, царившую в квартире.
- Ну почему не решилась? Лена!
Чуть успокоившись, подошел к открытому окну и глубоко вдохнул холодный воздух.
- Нет, ты ни в чем не виновата. Только я. Как я мог не заметить истинного настроя любимой женщины? Как? Ослеплен был своим успехом. А теперь зачем мне этот успех, когда рядом нет тебя.
Разговор с самим собой не приносил успокоения. Хотелось что-то сделать, куда-то бежать, чтобы вернуть всё назад. Но ничего путного в голову не приходило. Виктор закрыл окно. Летающие листы и занавески замерли. Мужчина стал ползать по полу, собирая страницы ее дневника, которые знали о ней больше, чем он сам.
Получилась довольно большая стопочка. Ну почему она обо всем рассказывала им, а не ему. Так проще. Они всё стерпят, примут и промолчат, не упрекнув ни в чем. А он… Он ведь понимал, что, что тогда, когда не знал, что значит быть без нее, обязательно обидел бы ее. Он привык жить в том ритме. А она захотела бы вмешаться. Степнов никогда не был компромиссным человеком. Решил бы, что она не доверяет. Страшно подумать, чем бы могло закончиться такое выяснение отношений. Только сейчас в эту секунду он понял, почему она просто ушла от него. Она его знала. А вот он…

Не решилась… Просто ухожу. Не могу без тебя, но и с тобой мне плохо.
Люблю…

На последнем листке все две строчки, которые сейчас рвут его душу. С грустью смотрел на пустые полки, где когда-то висели ее вещи. Яркие, такие же, как она сама. А теперь здесь только пыль собираться будет… Зазвонил домашний телефон, заставив мужчину вздрогнуть.
- Слушаю, - едва слышное. Маленький огонек надежды услышать родной голос потух вместе со словами, произнесенными механическим голосом.
- Здравствуйте, Вас приветствует…
Со злостью бросил трубку. Выдернул шнур, чтобы больше никто не беспокоил его, пока он будет методично напиваться, проклиная самого себя. Но заметил на тумбе рядом с телефоном клочок бумаги. Да, Лена всегда любила рисовать что-нибудь, болтая параллельно по телефону. Сердечки, облачка, его имя, обведенное в кружок. Рядом какой-то адрес. Недолго думая, схватил с вешалки куртку и бросился на выход.
Незнакомая местность, малоприметная многоэтажка. Лифт не работал, поэтому устремился вверх по лестнице, перескакивая через несколько ступенек. Настойчивый звонок в дверь.
- Что тебе, милок? – поинтересовалась добродушная старушка.
Сердце ухнуло вниз. Ошибся. Ее здесь нет.
- Ты глухонемой что ль?
- А? Нет, я, кажется, адресом ошибся. Простите меня.
- Странный какой, - пожала плечами бабушка, смотря, как мужчина медленно разворачивается на пятках.

- Баба Маш, а чего это у вас опять лифт не работает. Я даже подниматься устала, - засмеялась девушка, появившаяся на лестничной площадке. – А у вас гости? - застыла на месте, увидев лицо «незнакомца».
- Ты? Как меня нашел? – сумки с продуктами опустила на пол, а руки скрестила на груди, словно отгораживаясь от окружающего мира.
Виктор проигнорировал вопрос девушки, зато обратился к старушке, удивленно наблюдающей за ними.
- Баба Маша, а Лена у вас теперь жить собиралась?
- Да. Девка-то она хорошая, мне вот помогать взялась, а я ей комнату сдаю за полцены.
- Знаете что, для комнаты можете подыскивать другого жильца, а вот помогать мы теперь Вам вместе будем, - Степнов подхватил пакеты и занес их в квартиру.
- Не поняла я ничего, - растерялась бабушка. – А Леночка-то куда?
- А Леночка со мной, - подхватил ничего не понимающую девушку на руки и поспешил по лестнице вниз.
А баба Маша осталась прижимать руки к груди и блаженно охать.
- Ох, а говорила, что нет у нее жениха.

Через несколько дней все газеты и журналы пестрели заголовками о том, что всем известный Виктор Степнов завершает свою карьеру телезвезды. С этого времени он звезда только для одного человека, но самого любимого и родного – своей жены. Но отказать себе в удовольствии секретничать с дневником Лена не смогла. Вот только теперь он узнавал все новости вторым. Первым был любимый муж.

Адрес тот же - http://seriali-online.ru/forum/76-3755-1 wink


Мини-рассказы о КВМ. Ловим позитив)))
 
кенгурушкаДата: Воскресенье, 23.05.2010, 21:57 | Сообщение # 27
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2609
Награды: 106
Репутация: 582
Статус: Offline
Автор: Кенгурушка
Название: Назад в будущее
Пейринг: КВМ
Рейтинг: PG-13
Жанр: Romance, AU, POV, Songfic
Статус: Окончен

Песни, использованные в фанфике:
1. Ариана - Под испанским небом
2. Дима Билан - Я верну

Наконец-то, долгожданный отпуск! В самый разгар лета. Хочется уехать далеко-далеко из этого душного города. Куда-нибудь, где теплые лучи солнца будут нежно ласкать мою кожу, а не нещадно сушить ее, как здесь. Где ветер будет свежим и ласковым, а не пыльным, как в столице. Где я смогла бы окунаться в теплую воду, бегать по прозрачной воде, а не плавать в сомнительном московском озере. Один вопрос мучил меня – куда бы рвануть отсюда? Как назло с многих витрин на меня призывно глазели яркие рекламные афиши с названиями разных курортов. Каждый из них сулил незабываемый отдых. Вот только почему-то меня это не прельщало. Казалось, я ищу что-то очень важное, но никак не могу найти. Неспешно прогуливаясь по одной из улиц города, обратила внимание на огромный билборд, с которого широко улыбалась загорелая девушка, призывая следовать ее совету и лететь в Испанию. Ну конечно же! Почему я раньше не додумалась? Хотя нет, у меня был такой вариант, но в последний момент чего-то пугаясь, я гнала эти мысли. Я ведь уже была в Испании, а значит, надо расширять свой маршрут путешествий. Именно так я убеждала себя каждый раз при воспоминании о летнем отдыхе двухлетней давности. А сейчас что-то щелкнуло внутри меня и замкнулось. Мороженое, которое было у меня в руках, моментально спикировало вниз. Благо, я успела отскочить и мои новенькие туфли не пострадали от моей неуклюжести. Откуда-то издалека, наверное, из одного из ближайших магазинов, послышалась знакомая мелодия. С первых аккордов я поняла, что всё это не просто так. Словно кто-то свыше делает мне знаки, указывая верный путь. Застыв с улыбкой на лице, я смотрела на рекламный щит и вслушивалась в музыку, медленно уносясь в воспоминания.

Я знаю, где-то в дали,
Где не бывает зимы,
Ты ждёшь меня, как ночь огня.
Я знаю песни твои,
Я знаю мысли твои,
Твоя любовь хранит меня.

Сладкое чувство разлилось по венам, будоража кровь. Больше не в силах оставаться без действий поспешила к маячащей впереди турфирме, предлагающей незабываемый отдых в Испании.
Оформление документов и заказ путевки не занял много времени. Уже вечером дома я бережно прижимала к сердцу белый конверт, в котором хранился билет на самолет. Ложилась спать со счастливой улыбкой на лице, будучи уверенной, что скоро моя жизнь изменится в лучшую сторону.
А ночью мне снился сон. Это были воспоминания того времени. Когда я первый раз вылетела за границу. Родители подарили мне путевку в честь поступления в университет. Канарские острова, что может быть лучше?!
Фуэртевентура (с испанского "сильный ветер") — остров солнца и спокойствия. Более половины его побережья окаймляют великолепные пляжи из белого или золотого песка, в том числе знаменитый Плая-де-Корралехо. Столица и главный порт острова — Пуэрто-дель-Росарио. Наверное, именно так выглядит рай. Я завороженно смотрела на такой незнакомый мне мир. Сначала стало страшно, как же я тут одна справлюсь. А потом внезапно появился ТЫ. Ты стал моим личным экскурсоводом по этим волшебным землям. Незаметно для себя, я поняла, что пропала. Еще в первый день знакомства пропала, утонув в твоих приветливых глазах. Ты буквально свел меня с ума. Был галантен как никто. Ночные прогулки по пляжу, ужины в лучших ресторанах, романтичные свидания на берегу океана. Самой счастливой я была в тот момент. Хотелось остаться в чужой стране навсегда. Уже трудно было представить утро, которое не начиналось бы с твоей улыбки и ласкового приветствия. А потом была ночь любви. Ночь перед моим отлетом… Ты шептал слова любви, а я боялась, что это игра моего воображения. Но нет, ты вновь и вновь подтверждал их своими поцелуями и ласками, возносящими меня на небеса.

Где-то под испанским небом ты
Даришь мне любимые цветы.
Закрой глаза и тихо скажи -
Мне нужна только ты.
Я тебя не отдам,
Любовь,
Как я тебя ждала.
Эти руки твои, эти губы твои,
Я всё помню.
Я тебя не отдам,
Любовь,
Мне без тебя не жить.
Я помню всё,
Память нельзя убить.

А утром ты проснулся один в постели. Я не смогла бы вынести прощания у трапа самолета. Только на тумбе оставила записку всего с тремя словами. Никаких координат. Почему? Нам ведь было так хорошо. Просто для меня всё это впервые. Я испугалась. Испугалась, что когда-нибудь наши отношения изменятся, исчезнет то волшебство. А я не хотела этого. Пусть уж лучше в памяти останется только то прекрасное и светлое чувство, не омраченное ничем. Глупо? Может быть… Но на тот момент мне казалось это самым верным решением.

Утром проснулась с тревожным сердцем в груди. Сказался сладкий и одновременно печальный сон. Страшно. Снова страх. С чего я взяла, что ты меня ждешь. Возможно, ты давно покинул страну, женился, обзавелся детьми и теперь счастлив с другой женщиной. А тут я решила так своевременно броситься в прошлое. Я ведь даже не знаю, где ты живешь. Мы всегда встречались на нейтральной территории. И только в последнюю ночь ты позволил себе подняться в мой номер.
В первый момент захотелось всё откатать назад. К черту Испанию, к черту этот остров. Уехать в деревню в тетке! Но через минуту все посторонние мысли были отброшены в сторону. Решила так решила! Скоро вылет, а необходимо еще и вещи собрать.

Всё тот же отель, что и два года назад. Смешно, даже тот же номер! Случайность? Совпадение? А может, судьба…
Разбирала сумки с метающимися мыслями в голове. Категорически не понимала, что мне делать и вообще, зачем я сюда прилетела. Отдыхать, понятное дело. Но нет, лукавлю сама себе. Отыскать его. Но как? Не расклеивать же объявления по всей округе «Ищу Степнова Виктора, так нагло забравшего мое сердце в свое владение позапрошлым летом. Красив, галантен, умен и с потрясающими синими глазами. Просьба нашедших сообщить об этом по телефону…». Господи, какая чушь! Остается надеяться, что мое сумасшествие пройдет, как только я вдоволь наслажусь солнечными ваннами, побалую свое тело ласками океанских волн, а ветер выдует из моей головы чудаковатые мысли. Из головы-то может и выдует. А вот как быть с сердцем?
Не желая больше терзать себя напрасными сомнениями, решила спуститься вниз, чтобы узнать, когда здесь предполагается ужин. Перелет забрал много сил. Хотелось сегодня немного перекусить и завалиться спать, чтобы завтра с головой погрузиться в новый день.
Узнав, что до вечерней трапезы еще далеко, сочла более разумным заказать себе что-нибудь в баре. В баре, где первый раз столкнулась с тобой, случайно пролив на тебя свой коктейль. А потом мы долго пытались отмыть пятно, задорно смеясь. А я при этом еще и смущенно краснела, чувствуя себя ужасной растяпой.
Сейчас уже допивала безалкогольный напиток, весело качая ногой в такт песне, которую исполнял молодой симпатичный паренек на небольшой сцене. Живая музыка мне всегда импонировала.

Ты в листве, ты в небе
И повсюду образ твой
Ты в моей голове
А весь мир вокруг пустой
Непрерывно продолжаются во мне
Дни, где мы вновь наедине.

Вот и песня о любви. И слова такие обнадеживающие, но на меня почему-то они подействовали другим образом. Стало так грустно. И снова фрагменты прошлого ворвались в мысли.

Я верну то лето и губы твои
Скрылось где-то наше лето в море дней любви
Я верну то лето, тебя сберегу
Но с тобой лишь сделать это я смогу

Если бы кто-нибудь знал, как эти строчки отпечатываются сейчас в моем сердце! Но время вспять повернуть невозможно. Многое нам в этом мире неподвластно. А жаль… Хватит мучить себя. Сделав последний глоток, вскочила с места, резко разворачиваясь. Нет, ну я точно, самая растяпистая растяпа из всех ныне существующих. Опять кого-то чуть не убила.
- Извините, - виновато подняла голову на свою «жертву».
Как я не грохнулась в обморок прямо там, не понимаю. На меня смотрели те самые глаза, из плена которых мне уже не суждено выбраться. А потом я почувствовала ЕГО руки на своих плечах. Тихое «Лена…» звоном отдавалось в ушах и голове. Узнал! Меня! Он! Я нашла его! Ликование внезапно сменилось растерянностью. Ноги сами рванули в сторону выхода. Заскочила в лифт. Сквозь закрывающиеся двери видела растерянное лицо Виктора. Сердце неприятно сжалось. Что я наделала? Разве не за этим прилетела сюда? Разве не мечтала увидеть его? Разве думала, что поступлю так глупо, встретив его? Глупая! Идиотка! Надо было сначала определиться, чего я по-настоящему хочу, а уж только потом действовать. Вот что сейчас чувствует он? Что думает обо мне? И почему он здесь оказался? Не иначе, как судьба… А я… Эх, Кулемина, нет в тебе ни грамма мозгов!

А Виктор в это время стоял, опустошенным взглядом сверля закрывшиеся двери гостиничного лифта. Лена! Он так долго мечтал о том, что она снова появится в его жизни. Прошло много времени, но он не терял надежды. А сегодня удача улыбнулась ему в лице этой девушки. Он ведь видел ее глаза в первый миг. Счастье, радость, удивление светились там. А потом резкий неожиданный поворот на триста шестьдесят градусов и он уже смотрит на ее удаляющуюся спину. Оставшись в полном непонимании, запустил руку в свои волосы. Ничего, он что-нибудь придумает. Она здесь и это главное. Вернулся в бар, где всё тот же паренек допевал заключительный припев песни.

Я верну то лето и губы твои
Скрылось где-то наше лето в море дней любви
Я верну то лето, тебя сберегу
Но с тобой лишь сделать это я смогу

Я верну то лето, тебя сберегу
Но с тобой лишь сделать это я смогу

Слова твердо вбивались в его голову, оставляя там нестирающийся след. Так! Именно так он и сделает! Вернет былые отношения. Вернет то чувство, что было когда-то между ними. Если, конечно, она согласится начать всё заново… Ведь много воды утекло с тех времен. Что если у нее появился кто-то другой…

Ночью мне, конечно, не спалось. Пыталась понять сама себя. Выходило с трудом. Миллион раз уже корила себя, что поступила так опрометчиво сегодня вечером. Но назад ничего не вернуть. Значит, надо постараться дальше вести себя более разумно, чтобы ночами не кусать подушку от тягостных мыслей. Поняв, что покой этой ночью мне только снится, решила побаловать себя ночной прогулкой по побережью. Выбралась из отеля, с наслаждением вдохнув свежий воздух. Внутри всё словно ожило и задышало с новой силой. Мягкий песок приятно щекотал ступни. Волны накатывали на ноги, обдавая своей успокаивающей прохладой. На небо высыпало миллиарды звезд. Было тихо и очень красиво. В темноте вдали заметила силуэт человека. Инстинкт самосохранения предпочел временно уйти в отпуск. Поэтому я уверенно зашагала вперед, желая узнать, кто же разделяет мои интересы – хождение туда-сюда по пляжу в столь поздний час. Поняв, кто передо мной стоит, сердце гулко забилось в груди. А ноги приросли к месту. Это означало, что я не смогу сделать и шагу. Ну и правильно. Набегалась уже сегодня.
- Лена, - всё также тихо и так ласково. Только он умеет так. Невольно прикрыла глаза. Как же я скучала по его взгляду и голосу.
- Я, - подтвердила его догадки. – Узнал. А что ты здесь делаешь?
Мы стояли на расстоянии, боясь приблизиться, чтобы не спугнуть таинство мгновения.
- Тебя жду.
А я и забыла, как он умел меня чувствовать.
- Давно?
- Кажется, что всю жизнь.
Господи, как сладко!
- Прости, что сбежала вечером. Сама не знаю, как так вышло. Не ожидала тебя здесь вновь увидеть.
- Правда? А разве не за этим ты сюда прилетела?
Я, кажется, уже упоминала о его удивительном свойстве видеть меня насквозь?
- За этим, - ему врать я не могла. - А ты как здесь?
- Я каждое лето прихожу туда в надежде, что сейчас откроются двери и появишься ты. Прошлым летом ты не пришла. Я верил, что в этом году всё будет иначе. Оказался прав. Спасибо, что прилетела. В противном случае, я сошел бы с ума.
Наконец, он сделал шаг навстречу. Мягко прикоснулся рукой к моей щеке. Я завороженно наблюдала, как его глаза бегают по моему лицу, стараясь запечатлеть каждую черточку. Медленно склонился. Проникновенно посмотрел в глаза. Увидел в них ответ. Легкое соприкосновение губ. Как будто в первый раз, словно знакомились заново. Трепетно, нежно, головокружительно и очень волнительно. И тут мои ноги начали отмирать, предательски подкашиваясь. Но ты успел подхватить меня. Сильно прижал к себе. Поцелуй быстро набирал обороты. Мир вокруг завертелся с немыслимой скоростью. Стерлось и исчезло всё. Только твои губы, ласкающие мои, только твои руки, держащие в своих объятиях и только наши сердца, чувствующие удары друг друга.

Всё было будто во сне,
Ты прикоснулся ко мне,
Мои глаза сказали - Да.
Я не могу без тебя,
Я не живу без тебя,
Я буду ждать тебя всегда.
Где-то под испанским небом ты
Даришь мне любимые цветы.
Закрой глаза и тихо скажи -
Мне нужна только ты.

- Леночка, - так проникновенно можешь говорить только ты. – Пожалуйста, пообещай, что больше никогда не оставишь меня одного. Еще раз потерять тебя я не смогу. Умру. Я люблю тебя, - прижался лбом к моему лбу.
Я крепче сомкнула свои руки за его спиной, не желая больше никогда отпускать от себя.
- Обещаю. Мы всегда будем вместе. Как я ждала этого момента! Я люблю тебя.

Я тебя не отдам,
Любовь,
Как я тебя ждала.
Эти руки твои, эти губы твои,
Я всё помню.
Я тебя не отдам,
Любовь,
Мне без тебя не жить.
Я помню всё,
Память нельзя убить.
Моя любовь,
Моя боль,
Ты вновь и вновь
Волнуешь кровь.
Моя любовь,
Моя боль,
Я тебя не отдам.

До рассвета мы целовались. За такой долгий промежуток времени, что мы находились далеко друг от друга, мы невероятно соскучились. И теперь дорожили каждой секундой. Ведь она никогда не повторится. Каждое мгновение нашей жизни неповторимо. Каждый новый поцелуй Виктора уникален. Он всегда такой разный, но непременно наполненный любовью. Вот и мы никак не могли разомкнуть объятия. Радуясь своему счастью, как дети бегали по воде, смеялись и ежеминутно целовались, дарили друг другу влюбленные взгляды и согревали теплом. Встретив первые лучи просыпающегося солнца, Виктор подхватил меня на руки и понес в сторону, противоположную входу в отель. Куда? Глупый вопрос. Он привел меня в свой дом, который отныне стал и моим. НАШИМ. Удивительно, но весь его дом был украшен вазами с цветами. Повсюду были фиалки. Он помнил. Это мои любимые цветы. Он знал. Сознательно утопал всё это время в их аромате, ассоциирующемся со мной. Как же тяжело ему было. Но теперь всё будет не так. Я никогда не отдам его никому. Всегда буду рядом. Моя любовь. Наконец, вместе.
Вот так я и вернулась в прошлое, чтобы обрести счастливое будущее.

http://seriali-online.ru/forum/76-3755-1 smile


Мини-рассказы о КВМ. Ловим позитив)))

Сообщение отредактировал кенгурушка - Воскресенье, 23.05.2010, 22:18
 
кенгурушкаДата: Четверг, 21.10.2010, 13:00 | Сообщение # 28
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2609
Награды: 106
Репутация: 582
Статус: Offline
Автор: Кенгурушка
Название: Вспомнить всё
Пейринг: КВМ
Рейтинг: PG
Жанр: Розовые сопли в сахаре biggrin POV, Romance, Fluff
Статус: Окончен

Нет, ну что за человек такой?! Мало того, что полночи спать не давал, так еще и с утра пораньше на кухне греметь чем-то удумал. Безобразник. Мой самый любимый безобразник. И откуда только энергия берется? Даже я диву даюсь. Повезло мне с тобой, Степнов, ой повезло.
Сладко потянулась на постели, разминая мышцы, которые слегка ноют. Спасибо Степнову. Опа! Взгляд упал на часы. Зря я на него сердиться вздумала. Время-то уже полвосьмого. Странно, будильника я не слышала…
С кухни стали доноситься вкусные запахи. Заботливый. Завтрак мне готовит. Чувствует, что теперь питаться буду кое-как. А что поделать, студенческие годы! Схватила со спинки стула его рубашку, как обычно не желая искать свои вещи, которые по утрам обнаруживались в самых необычных местах. Застегнулась на пару пуговиц, босиком прошлепала на кухню.
Прислонилась плечом к дверному косяку, скрестила руки на груди. Смотрю на него и любуюсь. Красивый. С особым усердием намазывает джем на булку. Размешивает сахар в моей кружке, пробует, не слишком ли сладко. Нет, мне определенно повезло с ним. Люблю.
Упс, кажется, заметил. Ну, конечно, я как обычно забылась и стала озвучивать свои мысли вслух.
- О, проснулась. А у меня как раз все готово, - кивнул на стол, подходя ко мне ближе. Вот сейчас обнимет, поцелует за ушком, шепнет что-нибудь ласковое и только потом подарит настоящий поцелуй. Знаю каждое его движение и действие наизусть, но каждый раз словно впервые переживаю всё это.
Вдоволь нацеловавшись, вспоминает о времени. Сели за стол. Ну и пусть, что яичница уже остыла, всё равно ничего вкуснее нет, чем, то он приготовил для меня. Степнов в своем репертуаре – с серьезным лицом дает мне ценные советы и напутствия. Волнуется даже больше, чем я. Как будто это его сегодня в студенты посвящать будут. Я честно пыталась сначала внимать его словам, но скоро отвлеклась, уносясь в воспоминания. Сколько же мы пережили, сколько боролись, сколько сделали, прежде чем достигли желаемого – вот так просто и открыто любить друг друга.

Выпускной… Помню, как будто это только вчера было. Смешно. На самом деле ведь прошло всего ничего, каких-то пару месяцев. Но такое ощущение, что за это время я прожила целую жизнь. Так, наверное, и должно быть. Ведь жизнь с Витей кардинально отличается от той моей прошлой жизни.
До сих пор не пойму, откуда тогда во мне взялась та смелость, чтобы подойти к тебе. Помню твой глубокий взгляд, тяжелый выдох и поворот головы в сторону, когда я сказала слова, впоследствии изменившие мою, да и твою, жизнь.
Желание надрывно закричать, громко разреветься… Сдержалась. Молча ушла. Едва переставляла ноги, идя прочь от школьного двора. Тело словно налили свинцом. Но в один миг всё изменилось. Тепло твоей ладони, мягко сжимающей мою руку, как будто исцелило меня. Всё сразу прояснилось. Догнал – значит нужна. Значит любишь. И больше ничего не надо. Долго-долго гуляли молча. Я даже не вспомню маршрут, по которому мы двигались. Казалось бы, нам столько нужно обсудить, выяснить, обговорить. А мы молчали. Даже не поцеловались ни разу. Странные. Только ближе к утру, прощаясь у моего подъезда, ты произнес заветные слова, а после припал своим ртом к моим губам в трепетном поцелуе.
Не помню дальше, как дошла до квартиры. Понятия не имею, что говорила деду, к тому времени уже проснувшемуся. Не вспомню даже, как мне удалось заснуть в тот день. Мне казалось, что теперь я точно не усну, слишком сильны эмоции от пережитого.

Зато прекрасно помню, что первое, что я уловила, проснувшись к обеду, это был твой голос. С дедом вы обсуждали новый сюжетный поворот в книге. Дед еще подтрунивал над тобой, мол, выглядел ты слишком рассеянным и часто неожиданно выпадал из реальности, углубившись в свои мысли. Обо мне думал. Я знаю точно.

Слегка помятая и растрепанная вышла к вам в гостиную. Видел бы ты тогда свое выражение лица. Неудивительно, что дед сразу всё просек и как можно быстрее ретировался из комнаты, оставляя нас вдвоем. А мы чувствовали некую неловкость. Смешные. Ладно я, неопытная девчонка. Но видеть, как краснеет и мнется взрослый мужик, было крайне забавно. Ситуацию спас дедушка. Деликатно кашлянув, пригласил нас к столу. Я тогда старалась как можно больше пить горячего чая, заталкивая в себя бутерброды. Ты сразу решил объясниться с дедом, чтобы всё было по-честному. А мне было неудобно обсуждать наши отношения. Вот я и старалась хоть чем-нибудь занять свой рот, лишь бы вы не втянули меня в свой разговор. А я еще обижалась, когда ты меня за ребенка принимал. В сущности, я им еще и являлась. А ты меня за это и любил. Во мне сочеталось несочетаемое. Своеобразная мудрость, излишняя рассудительность для семнадцатилетней девушки и детская непосредственность.

В тот день позвонили девчонки, предлагая отметить первый день полной свободы. Отказалась. Твердо и уверенно. Не знала, что ты стоял у меня за спиной, слушая разговор. Только почувствовала твои благодарные объятия, наскоро попрощавшись с подругами. На сегодня у меня были другие планы. Да и хотелось верить, что на всю оставшуюся жизнь…

Мы снова гуляли. Только теперь постоянно болтали. О многом, о разном. Открывались друг перед другом. Я даже не предполагала, что ты можешь быть таким болтуном. Да и я, кстати, тоже. Нашего маршрута я, по традиции, не запомнила. А ты привел меня к себе в дом. Самое интересное, что к тому моменту я уже не испытывала волнения и дрожи. Правда, удивилась, когда, войдя в квартиру, ты сразу предложил мне тапочки, сказав, что купил их специально для меня. Мало того я, обнаружила в ванной комнате в стакане две зубные щетки. Видимо, мой взгляд говорил всё за меня. Мне даже спрашивать ничего не пришлось, ты сам рассказал, как выбирал ее для меня.

Помню, как первый раз осталась у тебя ночевать. Слегка дрожащим голосом объясняла деду, что не приду домой. Он хоть и знал о нас, одобрял наши отношения, но мне всё равно было неловко сообщать ему о своих планах касательно тебя. Мы тогда сидели на диване в твоей гостиной. Я хотела уже было соврать деду, что останусь у кого-то из девчонок, но ты словно прочитал мои мысли, отрицательно помотал головой, серьезно глядя мне в глаза. Ты был прав, хватит лжи.

Говорят, что первую ночь не забывают. Это точно. Но в нашем случае невозможно забыть и утро после этой ночи. Включив телефоны, обнаружили десятки пропущенных вызовов от деда. Испугались. Он бы не был так настойчив, если бы что-то не случилось… То, что сообщил нам дед, повергло нас обоих в шок. Мои родители нежданно-негаданно прилетели в Москву. Каково же было их удивление, когда они не обнаружили дочь дома. Пространственные объяснения деда не удовлетворили их любопытства и беспокойства. Я снова предложила вариант с девчонками. Но ты вновь был непреклонен. Не так ты, конечно, представлял свою первую встречу с моими родителями. Но ничего не поделаешь. Быстро собирались, приводили себя в порядок. Жутко нервничали. Ты носился по квартире, в слегка истеричной манере пытался успокоить меня. Это сейчас смешно вспоминать, а тогда я думала, что сойду с ума. Мы даже в магазине, выбирая торт, успели поругаться из-за моей нервозности. Мама любила бисквитный торт, в то время как я ела только вафельные. В итоге ты хотел купить два, чтобы угодить и мне, и моей маме. Но я уже пришла в себя, заверив, что это лишнее. В конце концов, не мое расположение тебе предстояло завоевать в тот день. С цветами оказалось проще. Я ничего в них не понимала, а у тебя оказался неплохой вкус.

Натянутая встреча вышла тогда. Даже дед не мог разрядить обстановку. Родители приняли тебя в штыки буквально с порога. Я уже успела отчаяться, приготовилась с пеной у рта защищать тебя во всех смыслах. Не пришлось. Ты как-то грамотно отправил меня в комнату. Пока я была там, прислал мне смс, в котором просил пока не возвращаться на кухню. Я никогда не грызла ногти, а тут ну просто напасть какая-то! Намотала, наверное, больше сотни кругов по комнате, не вынимая пальцев изо рта, пока ждала момента, когда я смогу вернуться на кухню.

Я до сих пор не знаю, что именно ты тогда сказал моим родителям. Они молчат, хитро улыбаясь, а ты постоянно увиливаешь от ответа. Но вновь присоединившись к вам на кухне, я была поражена. Топор войны уже не висел в воздухе. Папа увлеченно разговаривал с дедом, а мама суетилась возле тебя, норовя долить горячего чая. На мой вопросительный взгляд ты лишь счастливо улыбнулся, отводя глаза в сторону. Ни в тот момент, ни гораздо позже ты мне так и не открыл секрета того, как же тебе удалось в корне изменить отношение родителей к тебе и к нашим отношениям в целом…

А потом была бесконечная череда свиданий. Чего ты только не выдумывал! Признаться, я ожидала тогда, что твоя фантазия ограничится лишь покупкой билетов на очередные спортивные мероприятия. Эх, недооценивала я тебя. Ты удивлял каждый раз. А мне не хотелось уступать тебе в этом. Хотя чего скрывать, оба чувствовали, что нет ничего романтичнее, чем вместе поздно вечером «болеть за наших», сидя перед экраном телевизора, эмоционально жестикулируя, умудряясь еще и разбрасывать попкорн по всей квартире. А после окончания игры непременно праздновать победу до самого рассвета. Хотя и в случае проигрыша «празднование» не откладывалось… Это было выше наших сил.

Во всей этой любовной лихорадке я совсем забросила друзей. Мне не хотелось ни с кем проводить время, кроме тебя. Но и тут твоя ответственность и жизненный опыт помогли мне.
Ты буквально насильно отправлял меня на посиделки с подружками, уверяя, что нельзя забывать близких людей. За тебя я в это время не волновалась. Я знала, что скучать в мое редкое отсутствие тебе не дает Рассказов. Ну, и мне от осознания этого было гораздо спокойнее. Всё же Игорь Ильич без пяти минут женатый человек, а значит не будет делать глупостей, да и тебе не даст. Нет, я в тебе не сомневалась. Просто неожиданно для себя открыла новое чувство – я оказалась жуткой ревнивицей. И то, что я чувствовала, будучи еще школьницей, заставшей тебя уходящим на свидание к журналистке, ни в какое сравнение не шло с тем, что я чувствовала сейчас. Да ты и сам был не лучше меня. Не дай Бог, кому посмотреть в мою сторону…

Мой переезд к тебе не был резким и неожиданным ходом. Просто так сложилось, что постепенно все мои вещи перекочевали в твой шкаф. Заметив это, мы сели за стол переговоров, созвонились с родителями. Решение об окончательном переселении было воспринято ими спокойно. Неловко было оставлять деда одного, но ты заверил, что он всегда будет под присмотром. Не так уж далеко отсюда я и собиралась теперь жить.

Дом, в котором я с первого дня чувствовала себя более чем комфортно, является и сейчас тем местом, в которое я всегда спешу с радостью. Ведь здесь ты…

- Кулемина, и почему ты меня никогда не слушаешь? – сокрушенно вздохнул Степнов.
- Что? – очнулась я, выплывая из таких сладких воспоминаний.
- Того, - щелкнул по носу. Так повелось еще с незапамятных времен, когда мы только стали друзьями. – В каких облаках, спрашиваю, витаешь, пока я тебя жизни учу? – спросил с укором, но глаза при этом улыбаются. Не сердишься.
- В наших облаках, только в наших, - прижалась к нему так крепко, что дышится с трудом. – Вспомнилось тут просто…
- Даже знаю, о чем именно вспомнилось. Судя по твоей обворожительной улыбке, с которой ты сидела всё это время. Я бы тоже сейчас повспоминал, но время не терпит. Нельзя опаздывать в первый день, не по-спортивному это. Собирайся, а я тут уберу всё.
В этом весь Степнов. Всегда напомнит, подтолкнет, поможет, наставит на путь истинный. Без него я бы точно пропала… Ну, или как минимум сегодня опоздала бы в училище.
- Витя, - обернулась на пороге кухни, - а ты проводишь меня?
- Ты хочешь? Там ведь девчонки твои будут…
- Ну и что. Я с тобой хочу.
- Конечно, провожу.
Да уж, провожать он хорошо научился, еще со школьных времен… Со спокойной душой пошла одеваться.
Как хорошо, что Витя вытащил меня из дома заблаговременно. Я уже говорила, что мне безумно с ним повезло?! Мы останавливались на каждом перекрестке, чтобы поцеловаться. В каждой подворотне он так обнимал меня и целовал, что я была готова откровенно забить на учебу и повернуть обратно в сторону нашего с ним дома. Мы как будто сошли с ума. Понимали, что лето кончилось, и теперь мы не сможем любую секунду проводить рядом друг с другом. А сегодня как раз первый день новой жизни. Неудивительно, что еще даже не расставшись, мы ощущали ломку.
На место мы прибыли ровно ко времени начала торжественной части. Но как обычно случается, официоз запаздывал. Ранетки дружным улюлюканьем встретили меня и Виктора. Тот даже пожурил их за это. К девчонкам скоро подошли какие-то не знакомые мне парни. Как оказалось, нам предстояло учиться вместе. Я видела, что Степнов чувствует себя не в своей тарелке. Даже успел бросить пару косых взглядов на прыщавенького паренька, что активно крутился возле меня.
Я легко погладила Витю по спине, заверяя, что ему не о чем беспокоиться. Степнов скромно улыбнулся, намекая, что ревность порой бесконтрольна. Уж как я его понимаю!
- Лен, может я уже пойду? – шепнул. – У вас тут своя… тусовка.
- Уверен? Но если тебе неловко, то иди, конечно, - грустно. Не хочется расставаться. Держимся за руки, не в силах расцепить пальцы.
- Лен, мы собираемся вечерком собраться, - окликнул меня тот самый не понравившийся Вите парень. – Налаживать контакт будем, так сказать. Ты придешь?
Посмотрела на Виктора.
- Только сильно не задерживайся. Позвони мне, чтобы я не волновался.
- Позвоню. И ты не будешь волноваться? – лукаво улыбнулась.
- Конечно, буду, - усмехнулся.
- Я позвоню, и ты придешь меня встретить. Обязательно.
Он радостно кивнул, а я, не желая больше сдерживаться, притянула его за шею и поцеловала. Совсем забыла, где мы находились. Неважно, что вокруг толпа народа. Для меня в тот миг не было никого вокруг. Но неожиданно послышались громкие аплодисменты. Я уж, грешным делом, подумала, что овации в нашу честь с Виктором. Но нет, это просто началось выступление ректора. Девочки вместе со стоящими рядом с ними парнями активно махали мне руками, призывая присоединиться уже к ним. Я вздохнула, еще раз быстро поцеловала Степнова.
- Жди звонка. Люблю тебя, - махнула рукой и поспешила к ожидавшим меня людям.
Какая досада, я снова не услышала ни единого слова, что сказал ректор. Невольно, честное слово, так оно и было, я вновь унеслась в воспоминания. С ума сойти! Это ведь мы всего лишь два месяца вместе… А впереди еще вся жизнь! Да уж, будет, что вспомнить, это точно…

http://seriali-online.ru/forum/76-3755-1


Мини-рассказы о КВМ. Ловим позитив)))
 
кенгурушкаДата: Вторник, 11.01.2011, 13:12 | Сообщение # 29
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2609
Награды: 106
Репутация: 582
Статус: Offline
Автор: Кенгурушка
Название: Небо. Самолет. Новый год
Рейтинг: PG
Жанр: POV, Romance, AU
Пейринг: КВМ
Статус: Окончен

Как может один-единственный телефонный звонок выбить человека из колеи? А очень просто. Особенно если это звонок накануне Нового года и звонит тебе твое начальство. Вот мне интересно, чем я провинилась в прошлой жизни, за что расплачиваюсь сейчас? Всё праздничное настроение разом пропало с одной лишь сказанной мне фразой. «Завтра вылетаешь вместо Синицыной». Звучит как приговор. Все планы коту под хвост. И вот чего этой несчастной Синицыной вздумалось на каток идти? Не умеешь на коньках стоять – не фиг на лед выходить! И вот теперь она будет дома Новый год встречать, пусть с переломанной ногой, но дома! А мне выходи вместо нее на работу. Вот повезло-то! И ладно экипаж нормальный достался бы, так нет же… Вот и запрусь в гостиничном номере, обиженная на весь свет…

Полет проходил как обычно. «Небесная романтика» отпустила меня уже давно, и теперь я просто профессионально выполняла свои обязанности, не задумываясь о «высоком». Втихаря рассматривала пассажиров – люблю я это дело, признаться. А сегодня все как один, на подбор, - счастливые и радостные. Сразу видно, что не терпится им оказаться на твердой земле в объятиях близких людей. И только один мужчина выбивался из общей картины. Пару раз пересеклись взглядами. И словно заискрило между нами. Необъяснимо, но факт. Сразу создалось впечатление, что мы на одной волне. Такой же потерянный и не знающий, куда себя деть в этой толпе весельчаков, как и я. Можно ли угадать это лишь по одному взгляду? Оказывается можно. По крайней мере, я была сейчас в этом абсолютно уверена.
Мы приземлились в городе N***. Пассажиры дружно захлопали в ладоши, попутно желая друг другу счастливого Нового года и Рождества.
Закончив свою работу, я уже двинулась было к гостинице, в которой останавливался весь наш экипаж. Там нам предстояло провести целых четыре дня – только потом обратный путь домой. Совершенно неожиданно меня окликнули по имени. Тот самый человек из салона. Заметив интерес в моих глазах, подошел ближе.
- Сегодня Новый год. Мне кажется или Вам совсем не радостно от этого? Если Вам не с кем провести праздник, то смею предложить свою кандидатуру.
Вот так сразу в лоб, никаких прелюдий. Удивил. Неужели я так паршиво выгляжу, что на раз читается то, что на душе у меня действительно поганенько? Что неудивительно - а кому понравится, что его планы рушатся самым безобразным образом? Но я всегда считала себя первоклассным конспиратором – никогда не разгадаешь, что у меня на уме. А тут такая осечка вышла. Пока я пыталась мысленно что-то анализировать, не заметила, как машинально стала кивать головой на все вопросы незнакомца.
- Поехали ко мне? – на этой фразе я резко проснулась. Совершенно безумными глазами стала поглядывать на мужчину, одновременно ища пути к отступлению, медленно делая маленькие шаги назад.
- Да не бойтесь Вы, меня Виктор зовут, - ну конечно, это резко меняет дело! Хотя ситуация стала забавлять меня. И вот куда, интересно, подевался мой инстинкт самосохранения – я прекратила пятиться назад и теперь внимательно смотрела на мужчину. Что еще он предложит, чтобы я не боялась – покажет паспорт, справку о том, что не состоит на учете в психдиспансере и, как контрольный в голову, продиктует номер кредитной карты? Через секунду я чуть не задохнулась от удивления: мужчина и впрямь протягивал мне свой паспорт, чтобы я, по его словам, сообщила какой-нибудь знакомой, с кем я пропаду в случае положительного ответа на его предложение. Ну, а я что? Я взяла и полистала книженцию, коль уж предложили. Фотка, как водится, неудачная, возраст – мой любимый, прописка столичная имеется – вариант с брачным аферистом отпадает, детей нет, не женат. О том, что документы могут быть поддельными, предпочла не задумываться.
В какой такой момент я умудрилась брякнуть «да», сама не поняла. Увидела только широкую улыбку Виктора и то, как он протягивает руки к моему неувесистому багажу. Господи, на что я подписалась?! Еще можно было отыграть всё назад, но в последний момент решила – будь что будет. В конце концов, всяко лучше, чем куковать тут одной. Сделав знак рукой своим коллегам, шагнула навстречу неизвестности, то есть вперед за Виктором.

Как оказалось, путь предстоял неблизкий. Виктор сидел за рулем автомобиля и рассказывал о том, куда мы движемся. В деревню, что в нескольких часах езды от города. Матушки, с которой он традиционно пил шампанское под бой курантов и речь президента, не стало. Друзья детства неожиданно сорвались за границу, и теперь Виктор был вынужден скучать в праздник один.
Сейчас темнеет быстро. А вдобавок убаюкивающий мужской голос заставил меня отключиться от реальности. Я быстро перестала следить за проносящимися за окном пейзажами и закрыла глаза. Проснулась уже от громкого лая собак. Как оказалось, мы уже были на месте. Выглянула в окно и обомлела. Всё вокруг было белым-бело. В городе такой красоты не увидишь. Да и вообще, только сегодня с утра пошел хлопьями настоящий снег. До этого с неба сыпалась мелкая и жесткая крупа, от которой было холодно и неуютно, а сегодня - снег. В столице я не успела им насладиться – работа, да и таял он тут же, оставляя на земле лишь лужи и кашу. А здесь… Ну, чудо просто! Не вытерпев, открыла дверцу машины и… тут же провалилась по колено в сугроб. Ну не была готова я к такому приему, что сказать. Но испорченные намокшие колготки и снег, забившийся в сапоги, вовсе не испортили мне сейчас настроения. В сущности, это такие мелочи, когда тебя окружает почти что сказка. Неуклюже сделала еще пару шагов, огляделась в поисках Виктора. А он активно работал лопатой, разгребая снег возле ворот. Усердно размахивая руками, так удобнее было продвигаться вперед, добралась до мужчины. У забора стояла и вторая лопата. Недолго думая, схватила ее и стала помогать Степнову. Кто бы мог подумать, что я на такое способна?! Да ни за что бы не взялась за это муторное дело – предпочла бы отсидеться в тепле, греясь у печки. А тут… Ну, чудеса, честное слово! Правда, я почти тут же была остановлена самим Виктором.
- Ты с ума сошла? А ну бегом в машину, в тепло. Нечего тебе тут горбатиться. Да и одета ты явно не для такого труда.
- Брось, вдвоем быстрее получится, - отмахнулась я, продолжая делать свое дело, которое, к слову сказать, вполне неплохо поддавалось мне. В следующий миг почувствовала, что оказалась оторвана от земли. Степнов, не церемонясь, поднял меня на руки и понес обратно в автомобиль. Правда, чуть было не угодили мы в сугроб, когда мужчина пошатнулся, поскользнувшись на узкой тропке. Силой усадил в машину. Я всё никак не хотела отдавать лопату. Но Виктор оказался сильнее.
- Сиди тут. А то замерзнешь.
- Ничего, потом кофе с коньяком меня отогреешь, - заливисто засмеялась я, но ослушаться хозяина дома не решилась. Виктор лишь улыбнулся и вернулся к своим делам. А я наблюдала за ним в окно и не могла понять, отчего же у меня так тепло и хорошо на душе. Может это здешний свежий воздух на меня так действует…
Вскоре путь к дому был расчищен. Войдя в помещение, я сразу отметила чистоту внутреннего пространства. Казалось, что здесь буквально только что убирались, хотя Виктор рассказывал, что не был тут более полугода.
- Друзья позаботились, - ответил он на мой немой вопрос. – Кстати, холодильник полон еды. Ты как, с кастрюлями и сковородками на «ты»?
Вообще-то готовить я умею, но не люблю. По этой причине практически никогда не справляю праздники дома. Но, похоже, сегодня придется забить на свои желания и капризы. Ознакомившись с устройством дома, мы со Степновым с энтузиазмом принялись за готовку. Правда, перед этим он настоял на том, чтобы я переоделась в сухое. Его забота была крайне приятна, о чем свидетельствовал румянец, так редко выступающий на моих щеках.
Убедившись, что меня можно оставить тет-а-тет с плитой, мужчина, подхватив большие картонные коробки, вышел во двор. Спустя какое-то время я выглянула из дома, желая пригласить Виктора пропустить один-другой стаканчик сока, а то уже успела заскучать во время его отсутствия. Боже! Какое великолепие предстало пред моими глазами. Высоченная ель, что находилась чуть сбоку от крыльца, была невообразимо красиво украшена большущими игрушками. Цветная гирлянда приветливо переливалась множеством оттенков, создавая сказочное свечение вокруг дерева.
- Удивлена? – гордо поинтересовался Виктор, хотя всё и так прекрасно читалось по моему лицу. – Ты еще этого не видела, - в ту же минуту я оказалась подхвачена мужчиной на руки. Он отнес меня по тропинке к забору – отсюда открывался шикарный вид на фасад дома. Да, а я думала, что чудесней не бывает. Весь дом сверкал маленькими огоньками. Нить из лампочек по контуру опоясывала все здание, аккуратно очерчивая окна. Нет слов! Я такое видела только в американских фильмах, что показывают по телевизору в канун Рождества. Но вживую это выглядело в тысячу раз круче! И как он умудрился проделать всё это так, чтобы я даже не заметила его мельтешения за окном?!
- Да, Витька у нас мастер на все руки, - послышался голос сбоку. Степнов развернулся, и я увидела пожилую женщину, что с хитрым прищуром смотрела на меня, теребя в руках какой-то сверток. – С наступающим вас. На, вот подарочек вам, а то застудишь свою зазнобушку, Витюша, - бабушка протянула мне тот самый сверток. Я взяла, забыв даже поблагодарить щедрую женщину.
- Спасибо, баб Маша. И Вас с праздником.
Степнов понес меня обратно в дом. А я всё сверлила мужчину взглядом.
- И не надо на меня так смотреть. Я не виноват. Они тут всё сами за меня решили, записав тебя в мои невесты. Пускай так и думают – им так спокойней за меня.
А и правда, жалко, что ли? К чему разочаровывать добрых людей…
За непринужденным разговором по душам, изредка прерываемым доносящимися из телевизора шутками телезвезд, скоротали вечерок. Очнулась я, только когда стрелки часов показывали без четверти двенадцать. Ломанулась к зеркалу проверить свой внешний вид: не потек ли макияж, не помят ли костюм. Вот ведь! Красавица, ни в сказке сказать, ни пером описать… Совсем забыла, что выгляжу сейчас мягко говоря «некомильфо». Домашние штаны, слегка мятая футболка, тапочки на ногах, взъерошенные волосы и полное отсутствие косметики на лице. А времени на наведение марафета уже и нет.
- Ты и так отлично выглядишь, - тихий шепот за спиной заставил вздрогнуть. Побоялась обернуться, поэтому смотрела на Виктора через зеркало. – И нечего тут по полу на шпильках ходить – того и гляди подвернешь ногу, угодив каблуком между половицами.
- Только ты никому не говори, что я встречала Новый год вот в этом, - окинула себя брезгливым взглядом, хотя если честно, то уже было плевать, во что я одета. Хотя рядом с мужчиной это, наверное, неправильно… Ну точно, я же говорю, воздух здесь у них какой-то особенный!
- Никому, - улыбнулся глазами. – Пойдем уже, - потащил меня за руку в комнату, где был накрыт стол.
Речь президента не слушала вовсе. Думала. Думала о прошедшем времени. И вдруг отчетливо поняла, что самое важное и значимое для меня случилось в последние сутки уходящего года. Вызов на работу, крушение личных планов и совершенно безумное знакомство с Виктором. Безумный Новый год. И я уже, кажется, придумала желание… Быстро беззвучно шевелила губами, проговаривая каждое слово, видела, как Степнов смеется надо мной по-доброму. Звон бокалов, тихое взаимное поздравление и… поцелуй. Медленный, осторожный, ознакомительный. Оторвались друг от друга, оба тяжело дышим. А у меня еще и голова кружится. Не угодить бы лицом в оливье.
Волшебная ночь. Кто бы мог подумать, что я буду так комфортно чувствовать себя в компании почти не знакомого мне человека, которого я успела про себя окрестить и сумасшедшим, и маньяком, и извращенцем, хотя поводов для подобных дум он мне почти не давал. На это работала исключительно моя богатая фантазия. А ведь Виктор оказался удивительным человеком.
В запасе у мужчины имелся фейерверк, который мы и пошли запускать на улицу. Виктор предоставил мне вполне удобные валенки и снабдил теплой непромокаемой курткой на два размера больше, чем мне надо было. Но это такие пустяки. Потуже затянул шарф, проверил, не будет ли мне поддувать в уши, натянул варежки на мои руки, водрузил на голову шапку, что так и норовила сползти на глаза, и только тогда дал добро на выход в морозную зиму. Я верещала как девчонка, впервые увидевшая салют. А потом началась битва снежками. По уши в снегу, уставшие, вымотанные, но совершенно счастливые мы стояли напротив друг друга и пытались привести дыхание в норму и вычистить снег, попавший под одежду. Я отвлеклась, отряхиваясь, и тут же была захвачена в плен мужских рук. От неожиданности дернулась, не удержала равновесие и стала падать в сугроб, потянув за собой и Виктора. Тот, правда, тут же перекатился на спину, чтобы уже я оказалась сверху и не лежала на холодной земле. Хохотали долго, пока не поняли интимность ситуации. Целовались еще дольше, как-то даже неистово. Снег таял, струился с шапки и волос мокрыми дорожками, растекался по лицу. Степнов ловил каждую каплю губами. Одновременно жарко и холодно в его объятиях. Дрожала. Видимо, вспомнив о возможности простудиться, подхватил меня руки. Похоже, это входит у него в привычку, которая мне жутко нравится.
Всё-таки мокрая одежда сделала свое дело – замерзли мы ужасно. Согревались горячим чаем и тесными прижиманиями друг к другу. Тут еще, кстати, пригодился и подарок бабы Маши. Теплый пуховый платок, в который я была заботливо укутана Виктором, приятно щекотал кожу и отлично грел. Такое внутреннее спокойствие, умиротворение и ощущение себя в надежных руках разморили меня окончательно. Уснула, примостив голову на мужском плече. Бесподобный Новый год. Как хорошо, что я тогда случайно, сама не ведая, что творю, согласилась на эту поездку…
Утром не возникло никаких сомнений в том, что свои законные выходные я проведу здесь. Мы много развлекались, много гуляли, не стесняясь целоваться на глазах у местного населения. Бабушки-старушки блаженно охали, утирали слезу и незаметно перекрещивали нас с Виктором, словно благословляя вместо его матери.
Каникулы Степнова длились больше, чем мои. В Москву мы должны были вернуться в разное время. Жаль. Так не хотелось покидать этот уголок, где мне было так уютно и хорошо. До аэропорта ехали в тишине. Я кусала губы, боясь пролить слезы. Что будет с нами дальше неизвестно и вообще непонятно, есть ли это «мы» в принципе… Праздник праздником, а жизнь не отменял никто. Не хотелось думать, что всё, что происходило здесь, было лишь под влиянием момента. Ну, или, по крайней мере, хотелось продлить этот момент лет этак на пятьдесят. Ага, губу-то закатай! Вроде бы как избавиться от сомнений просто – поговори и всё. Но нет, страшно. Пока о прощании не сказано вслух, есть надежда на новую скорую встречу…
- Спасибо за сказку, за чудеса, - сказала я после долгого поцелуя. Ну вот, я, кажется, прощаюсь. А Виктор лишь погладил меня по волосам, провел пальцами по лицу, еще раз прикоснулся к губам и тихо подтолкнул ко входу в гостиницу, где был назначен сбор членов экипажа нашего самолета…

Вышла в салон, чтобы донести до пассажиров необходимые инструкции. На зубок выученная речь, отточенные движения руками. Стопор. В одном из кресел сидел он. Широко улыбался и подмигивал мне. Одними губами сказал: «Ты рано прощалась. Всё только начинается». Понимаю всё. Радуюсь. Ликую. И речь моя стала веселее и оживленнее. Говорю для всех остальных, а глаз с него не свожу. И между нами всё снова искрит. И желание мое новогоднее, кажется, уже начинает исполняться…

http://seriali-online.ru/forum/76-3755-1


Мини-рассказы о КВМ. Ловим позитив)))
 


кенгурушкаДата: Понедельник, 14.02.2011, 15:15 | Сообщение # 30
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2609
Награды: 106
Репутация: 582
Статус: Offline
Автор: Кенгурушка
Название: Ох, уж эти Амуры Купидоновичи!
Рейтинг: PG
Пейринг: КВМ
Жанр: Fluff, AU
Статус: Окончен

- Ленка! Ну ты бы еще дольше собиралась. Сегодня же канун праздника – в магазинах не протолкнуться будет, - возмущалась девушка, что вот уже пятнадцать минут ждала Кулемину у ее подъезда, нервно подпрыгивая на месте, чтобы не замерзнуть.
- Лера, так может, тогда никуда и не пойдем? – ухватилась за подсказку Лена, которая сейчас отдала бы всё что угодно, чтобы вернуться в теплую постель досматривать сны, в которых нет этого сумасшествия под названием день всех влюбленных.
- Ты мне обещала, - строго посмотрела Лерка на подругу.
- Идем, идем, - сдалась она – сама виновата, проспорила подружке желание, вот отдуваться и приходится. – Только давай быстрее, не хочется единственный выходной провести в очередях.
Девушки быстро добрались до пункта назначения – перед ними высился громадный торговый центр. Лера без умолку болтала и перечисляла, в какие отделы надо будет непременно зайти. Лена же мысленно проклинала этот праздник, когда со всех прилавков сверкают бессмысленные безделушки в форме сердец и крылатых голых полноватых мальчиков, в лучшем случае которые всё-таки были одеты в белую простыню, со стрелами и луком наперевес. Ну не признавала Кулемина всей этой суеты и напускной торжественности. Хотя, быть может, всё дело в том, что ей не для кого выбирать из тонны открыток всё с той же романтично-влюбленной символикой ту самую красочную картонку, при одном взгляде на которую понимаешь – такая ему точно понравится! Да ну, нет же. Даже если бы у нее и был сердечный друг, то она все равно вряд ли бы стала страдать подобной фигней…
- Ленка, смотри-ка! Интересно, что там такое? Пойдем скорее, - неугомонная девушка решительно двинулась в сторону скопления народа.
Как оказалось, здесь проходила бесплатная лотерея. Человек, переодетый в Купидона, раздавал всем желающим из мешка маленькие стрелы, к которым была привязана бумажка с пожеланием или пророчеством.
Валерия естественно не смогла бороться с любопытством и полезла рукой в мешок. Вытащив оттуда стрелу, прочитала послание.
- Ух ты, философично. Надо будет запомнить, - кивнула Лера и аккуратно убрала записку в сумку, не поделившись ценной информацией с подругой. – Теперь ты давай. Интересно же!
- Да ну тебя, пошли уже дальше, - отмахнулась Ленка. Но подруга оказалась настойчива. Кулеминой прошлись повиноваться. Она, недолго думая, нащупала первую же стрелу, что лежала на поверхности.
«Любовь нечаянно нагрянет,
Когда ее совсем не ждешь,
И каждый вечер сразу станет
Удивительно хорош…»

- Всё, довольна?
- Еще как довольна! Какое классное предсказание. Не случайно же ты вытащила именно это. Точно, совсем скоро ты встретишь отличного парня и перестанешь ходить букой, - Лерка ободряюще толкнула подругу плечом. – Всё, двигаем дальше. Нет, ну как здорово вышло, - продолжала радоваться девушка.
Кулемина предпочла отмолчаться о том, что абсолютно не верит в подобные вещи. Понятное дело, что во всех этих записках сентиментальным барышням предсказывают любовь до гроба или скорое замужество. Да и Лерка это понимает, просто нравится ей думать, что это какой-то знак свыше.

В очередном неизвестно каком по счету магазине, Лена привычно устроилась возле примерочной, куда ушла Лерка.
- Ленк, а почему ты для себя ничего не выбираешь? – девушка отодвинула шторку в сторону, демонстрируя подруге наряд.
- Так у меня всё есть, - пожала плечами Кулемина. – Нет, все-таки предыдущий лучше, - вынесла свой вердикт девушка.
- Я тоже так думаю. Да ладно тебе, прикупила бы себе чего-нибудь новенького. Да вот хотя бы для завтрашней школьной дискотеки. А может, ты там свою судьбу встретишь, - подмигнула Лера, за что и поплатилась – Кулемина, сорвав с вешалки какую-то новомодную цветастую тряпку, швырнула ее в лицо подруги.
- Молчу, молчу, - донеслось из кабинки. – Можешь идти в зал, займи в кассу очередь. Я уже скоро.
От нечего делать Лена, стоя в прикассовой зоне, рассматривала имеющийся поблизости ассортимент. Внимание девушки привлек один шарф. И хоть на бирке он значился как мужской, Кулемина бы и сама не отказалась от такого.
- Понравился? – незаметно подошедшая со спины Лерка напугала свою подругу.
- Да, клевый.
- Так купи. А то любовь нечаянно нагрянет, а ты и без подарка, - улыбнулась девушка. Но Лена смерила подругу таким взглядом, что у той желание шутить и подтрунивать отпало напрочь.
- Продуктивно сегодня время провели. И милому я подарок приобрела, и себя вниманием не обделила, - радовалась Лерка. – Сейчас посидим в кафе, передохнем и домой. Ленк, спасибо тебе за компанию. Ты стойкая. Обычно от меня через полчаса все сбегают.
- Ой! – Лера резко остановилась на месте. – Я же забыла, - хитро улыбнулась. – Лена, ты займи нам столик, а я быстро вернусь, - всучила девушке свои пакеты с покупками и быстро затерялась в толпе.
- Вот блин! – Лене пришлось тащиться со всей поклажей к ближайшему столику в кафе.
Подруга довольно долго не появлялась. Ленка в это время засмотрелась на детское представление, что шло на сцене, которая была довольно близко расположена к ее столику. Маленькие зрители задорно смеялись и хлопали в ладоши актерам-любителям.
- Девушка, а у Вас свободно? – Кулемина повернулась на голос. Рядом стоял молодой мужчина и слегка улыбался. – А то все остальные столы заняты, - пожал плечами. Ленка покрутила головой, сразу заметив два незанятых столика. Посмотрела на мужчину, который не отвел виновато глаза, выдержав испытующий Ленин взгляд.
- Да, присаживайтесь, если угодно, - мягко сказала она, вовремя забыв, что скоро должна была подойти подруга.
- А меня Виктор зовут.
- А меня Лена, - улыбнулась девушка.
Слово за слово завязался разговор, как часто бывает при знакомстве, ни о чем. Виктор показался Лене вполне интересным человеком, ей было нескучно с ним коротать время за чашкой горячего шоколада. От беседы их неожиданно отвлекли. На стол прямо между молодыми людьми приземлилась непонятно откуда взявшаяся стрела, которая имеется в арсенале любого уважающего себя Амура. Лена с Виктором замолкли на полуслове и переглянулись. Тут раздались детские смешки и громкие аплодисменты. Кулемина перевела взгляд на сцену. Там стоял актер, играющий Купидона, и как-то неуверенно пожимал плечами. Похоже, он сам не ожидал, что пущенная им стрела улетит так далеко, да еще и приземлится на стол к кому-нибудь из посетителей. Стрела должна была стать сувениром для одного из юных зрителей театрализованного представления. Но видно артист не рассчитал силы и натянул тетиву слишком сильно. Похоже, публику вовсе не расстроил такой поворот, так как детишки вовсю улыбались и хлопали в ладоши.
- Хорошо, что здесь Лерки нет. Она бы точно решила, что это знак свыше, - Ленка вертела в руках стрелу Купидона. – Блин! Лера! – опомнилась она резко, стала вертеться на стуле, пытаясь высмотреть в толпе людей свою подругу. Увидела. Лера ловко маневрировала между снующими в разных направлениях людьми. При этом она держала руки за спиной, явно что-то пряча от Лениных глаз.
- О, я смотрю, ты времени зря не теряла. Молодца! – хитро подмигнула девушка Лене.
- Да мы тут, в общем, - сразу как-то стушевалась Кулемина, начав стремительно краснеть. Виктор тоже не находил, что сказать в ответ.
- Ладно, вы тут пообщайтесь еще. А я пошла воды себе куплю. Пить так хочется.
- Мне, наверное, лучше уйти сейчас, - вздохнул новый знакомый Лены. Девушка неопределенно пожала плечами. Вот сейчас он уйдет, а Лера замучает ее вопросами. Отдуваться придется. И ведь ни за что ни про что. Вряд ли они с Виктором еще увидятся когда-нибудь, а разговор с подругой на эту тему затянется ой как надолго…
- Тогда может, завтра встретимся? – предложил мужчина. Ленка даже ушам не поверила – он что, мысли читать умеет…
- Давай, - даже кокетничать не стала: мне надо подумать, я еще не определилась со своими планами и прочая лабуда. Да ну на фиг, не для нее эти штучки.
- На коньках любишь кататься?
- Обожаю, - вновь удивилась девушка – как он догадался…
- Я заметил, что ты часто заинтересованно смотрела на каток, - словно в ответ на ее мысли, сказал Виктор. Нет, ну он определенно обладает телепатическими способностями. Да еще и внимательный – Ленка ведь действительно с удовольствием наблюдала, как катается народ на небольшом катке, что был оборудован посередине этого огромного чисто развлекательного «острова» среди рая для шопоголиков.
- Завтра в пять на этом же месте. Устраивает?
- Устраивает, - кивнула. Как раз в это время начнется дискотека в школе, на которую девушка каждый год ходила по привычке, а не от большого желания. А чего интересного подпирать стенку в актовом зале, да смотреть, как парни пошло зажимают своих подружек в темных уголках, пользуясь тем, что учителя-дежурные халатно исполняют свои обязанности по недопущению разврата в пределах учебного заведения. А так хоть культурно отдохнет. Да еще и с интересным человеком.
Виктор вовремя ушел, так как Лерка уже спешила к столу с полным подносом вкусной еды. Вот тебе и купила воды, теперь сиди и жди, пока она всё это схомячит…
- Ленка, кстати, я же не просто так убегала. Вот, держи, - Лерка протянула подруге фирменный пакет. – Как чувствовала, что понадобится.
- Что это?
- Не тормози, посмотри.
Лена заглянула в пакет и обнаружила там тот самый шарф, что так ей приглянулся.
- Лер, спасибо. Но…
- Никаких «но» и не смей деньги доставать, - сказала она, заметив, как Кулемина полезла за кошельком. – Считай, что это мое тебе гран мерси за то, что не оставила боевую подругу на поле битвы за уцененный товар одну. За компанию, короче. Тем более тебе он пригодится – теперь есть, кому дарить. Во сколько завтра свидание?
- А ты откуда знаешь?
- Да у меня нюх на такие дела. В общем, мне будет, о чем тебе рассказать. Слушай и запоминай мои советы, а лучше записывай…
*****
Несмотря на все заверения подруги, что на свидание принято опаздывать, Лена со всех ног мчалась к торговому центру. Подошла к развлекательной части комплекса вовремя. Виктор даже удивился такой пунктуальности. Потоптались на месте, не зная что сказать, как начать и стоит ли вообще поздравлять друг друга с праздником… Неловко все-таки обменялись подарками. Пока Лена рассматривала красивую подвеску на цепочке, мужчина обмотал вокруг шеи новый шарф, хотя в помещении было тепло.
- Класс, мне очень нравится.
- Я рада. Скажи, а почему русалка? – девушка держала на ладони причудливое украшение и любовалась, как играет в свете металл.
- Это первая ассоциация с тобой. И глаза у нее такие же зеленые, как у тебя.
- Поможешь? – Ленка скинула куртку, повернулась к Виктору спиной, приподняла волосы, чтобы мужчина смог застегнуть замок украшения. – Спасибо. Красиво.
-Ну что, пойдем возьмем коньки и на лед? – Ленка кивнула и последовала за Виктором.
Мужчина держался на льду отменно. Лена планировала поразить его своими умениями, но вышло наоборот. Виктор выдавал такие сложные пируэты, что она только диву давалась. Пользуясь удобным случаем, выпросила у него обещание, что он обязательно научит ее нечто подобному. Под романтичную музыку, льющуюся из колонок, пытались даже станцевать медленный танец. Ленка, как ни странно, не волновалась – всю неуклюжесть можно легко списать на неустойчивость тонкого лезвия коньков. Весь вечер прошел в непринужденном общении. Девушка чувствовала себя необычайно легко, как будто знакома с Виктором не меньше ста лет. Темы для разговоров находились совершенно без труда, а совпадение интересов обеих сторон казалось поразительным.
- Поздно уже. Я провожу тебя, - не спрашивая, поставил Ленку перед фактом. Девушка отвлеклась от своего занятия – расшнуровки коньков, серьезно посмотрела на мужчину. Ну и взгляд, любой будет трепетать. Но Кулемина, заметив внезапно появившуюся неуверенность Виктора, поспешила широко улыбнуться, чем тут же успокоила мужчину, хотя его сердце еще долго стучало в непривычно быстром ритме.
- Спасибо за вечер, Лена, - Виктор с нежностью смотрел на девушку. Начал медленно падать снег. Мужчина завороженно наблюдал, как пушистые снежинки мягко ложатся на девичьи волосы, приземляются на ее ресницы и тут же тают. Лена была удивительно хороша в этом вечернем полумраке, с раскрасневшимися щеками, блестящими глазами, влажными от тающего снега губами…
- Тебе спасибо, - Лена, не зная, куда деть руки, стала поправлять шарф Виктору. Тот обалдел от действий девушки. Поймал ее ладошки и поцеловал попеременно каждую.
- Я пойду, - тихо прошептала девушка и развернулась.
- Лен, - окликнул ее Виктор, - я забыл тут кое-что…
- Что? – заинтересованно, подходя ближе, спросила она.
- А вот что, - когда Лена вплотную приблизилась к нему, он обхватил руками девичье лицо, с упоением прикоснулся к ее губам, слизав снежинки, что посмели упасть на ее уста. Никому отныне не позволены такие смелые действия, только ему…
Ленка с трудом уняла бешеное сердцебиение после длительного вкусного поцелуя, как загипнотизированная смотрела в глаза Виктора. После чего, не говоря ни слова, пытаясь сдержать счастливую улыбку, пошла к своему подъезду. У двери остановилась. Помялась на месте, не разворачиваясь лицом к мужчине. Решилась. Обернулась.
- Зайдешь? Дома никого нет…
*****
Год спустя. Четырнадцатое февраля. Играет громкая музыка, вокруг все светится, все украшено красивыми фонариками и гирляндами. Перед входом на районный каток висит яркое объявление: «Только сегодня супер акция. Для всех влюбленных пар прокат коньков с 50% скидкой». Лена с Виктором смело скользят по гладкому льду. Мужчина, как и обещал, научил девушку многим занятным элементам.
- Ленок, ты посиди немного, отдохни. Я скоро подойду, в смысле, подкачу обратно, - Виктор усадил девушку на скамью, потуже затянул ей шарф и повыше застегнул молнию на куртке. Больше ничего не объясняя, укатил в противоположную сторону.
Совсем скоро Виктор вернулся к своей Ленке. Снова вытащил девушку на самую середину большой ледовой площадки. Крепко прижал к себе, словно в танце.
- Ты чего? – удивилась она.
- Сейчас узнаешь.
Из динамиков раздался голос работающего на площадке диджея.
- А сейчас Виктор поздравляет свою любимую девушку Лену Кулемину с годовщиной их отношений. И специально для них играет медленная композиция, - заиграла романтичная музыка.
- Я люблю тебя, русалка, - Виктор еще крепче прижал к себе Ленку и закружил с ней в танце…

Вот и не верь после этого во всякую магическую ерунду, Купидонов-Амуров и их меткие выстрелы любовными стрелами, попадающими точно в цель…


Мини-рассказы о КВМ. Ловим позитив)))
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Мини-рассказы о КВМ (Исключительно позитив))))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: