Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Любить - значит видеть чудо, невидимое для других (ВАЛТ)
Любить - значит видеть чудо, невидимое для других
NeZzNakoMkAДата: Вторник, 16.02.2010, 21:02 | Сообщение # 46
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 9080
Награды: 87
Репутация: 558
Статус: Offline
Глава 146

Дождливый октябрьский день. Почти ноябрь, но не совсем. На дворе стоит конец октября. На улице идет дождь. Точнее ливень. Люди выходящие на улицу без зонта промокают до нитки. Холодные капли особенно бьют по рукам людей.
Аэропорт Домодево. Девушка стоит, повернувшись к окну лицом, а в холодных руках сжимает горячий стаканчик кофе. Ждет своего рейса. А неподалеку в зале ожидания сидят ее подружки, о чем-то весело болтают. Их звонкий смех разливаются по всему залу ожидания.
Тут девушка чувствует, что ее обнимают горячие и родные руки. Улыбка появляется сама собой.
- О чем думаешь? – спрашивает Виталик, прижимая ее к себе.
- О том, что не хочу уезжать – произносит тихо Ленка.
- Я тоже не хочу, чтобы ты уезжала – шепчет мужчина, легонько поворачивая ее к себе лицом.
Легонько касается теплых губ.
- Скоро объявят ваш рейс – произносит мужчина.
- Не хочу – морщит носик Лена.
- Но так нужно – вновь целует ее Виталик, но уже за ушком слегка покусывая.
- Смотри, что-то дождь сегодня целый день льет – произносит тихо Лена.
- Ага. Вас провожает – смеется Абдулов.
Тут по радио объявляют рейс девчонок.
- Вам пора – крепко обнимает Виталик Лену.
- Пора – шепчет девушка.
Виталик нежно касается губ Лены Лена отвечает на поцелуй и с каждым разом поцелуй начинает перерастать из невинного в жаркий и откровенный и много требующий.
- ЛЕНА пора – слышится совсем из далека голос Леры.
Последние сплетение разгоряченных языков, стальное объятие, последний протяжный вздох, касание губ.
- Я люблю тебя – шепчет девушка.
- Я тебя люблю – вторит ей мужчина не хотя, отпуская ее из объятий.
Была бы его воля, он бы схватил бы сейчас Ленку в охапку и уволок подальше от этого места.
Разлука это горькое слово разлука. Вынужденная разлука и они не в праве и не в силах что-то изменить.
Снова легкий почти воздушный поцелуй. Ранетки уходят на посадку.
Громкий вздох Виталика. И он чувствует, как тяжелая рука брата ложится ему на плечо.
- Все будет хорошо – произносит Стас.
- Надеюсь. Ладно, поехали отсюда – говорит Виталик.
И мужчины выходят из здания аэропорта попав под проливной дождь и медленно не доставая зонтов, движутся к машине. Промокшие садятся в теплую машину и, заведя мотор, уезжают прочь.

… Ленка стоит перед самолетом, на который сейчас началась посадка. Льет дождь. Светлые локоны уже промокли напрочь. Но ее это не заботит. Рядом стоят девчонки под одним большим зонтом. Который непонятно откуда достала Лерка. Девчонки не спешат встать за толпой. Прекрасно понимают, что без них самолет не улетит.
Ленка хлопает себя по карманам Джинс. И решительно достает пачку сигарет и зажигалку. Прикуривает и затягивается, выдыхая сизый дым в хмурое небо.
Так стоит молча куря. Потом выбрасывает сигарету, предварительно затушив. По ее ресница скатываются мелкие капельки дождя. Смотрит на девчонок. Вон у Наташки уже щеки в разводах от карандаша и туши. У Ани та же проблема. По-умному поступили только Женя, Лера и Лена, которые решили, не красится в такую погоду. И не зря.
Девушки закрывают зонт и заходят в самолет. Рассаживаются по своим местам. Ленка сидит у окна, рядом копошится Лера, а с краю сидит Женя.
Сзади них устроились Аня с Наташей. Которые пытаются стереть разводы с лица.
Так произошло, что они летят одни. Только впятером. Оказалось, что продюсер, прихватив с собой звуковика и всех остальных нужных им людей, улетел ещё вчера из-за какой-то срочности.
- ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС ДАМЫ И ГОСПОДА НА НАШЕЙ АВИАЛАЙНЕРЕ «МЕГАПОЛИС». НАШ РЕЙС СЛЕДУЕТ ПО МАРШРУТУ «МОСКВА – ЕКАТЕРЕНБУРГ». УДАЧНОЙ И УДОБЮНОЙ ВАМ ПОЕЗДКИ – послышался голос из динамика.
Ленка вздохнула. Достала и включила плеер, засунула в уши наушники и крепко закрыла глаза, решив проспать как минимум до обеда, и как максимум до завершения поездки.
И самолет, набрав обороты, высоко поднялся ввысь взлетая.

Глава 147

Девушки вот уже несколько недель были в туре. Каждый день созванивались со своими любимыми. И очень по ним скучали.
Девушки как обычно собирались после концерта в гримерке. Как в нее постучали.
- Да войдите – раздался голос Ани.
- Здравствуйте можно? – вошел парень с цветами.
- Да кончено – улыбнулась Руднева.
- Кого там принесло? – отвернулась от зеркала Лера – Максим?
Это был старый питерский друг Лены и Леры. Который, когда-то давно уехал из Питера.
- Макс – кинулась Лера на шею к парню.
- Привет Лер. Вижу, вы группу создали? – потупил взгляд Макс.
- Ага – улыбнулась Лера.
- А Ленка где? – спросил Максим.
- У автобуса уже ждет. Пойдем, поздороваешься. Только мы уже уезжаем – произнесла Лера.
- Что колесите по всей России? – усмехнулся Макс.
- Ага, можно и так сказать. Кстати знакомься Аня, Наташа и Женя – представила девчонок Лера.
- Приятно познакомиться миледи – произнес Максим, поцеловав каждой ручку.
- Какой обворожительный молодой человек – произнесла Анечка.
- Руднева в своем репертуаре – усмехнулась Наташа.
- Да ну вас – кинула Аня в девчонок мягкой игрушкой.
- Эй, девчата на выход собираетесь? А то уже уезжать пора – зашел в гримерку Сергей Крылов.
В этом туре Сережа Мельниченко девчонкам представил Сергей Крылова. Который оказалось, что является директор группы. Девушки очень быстро нашли с ним общий язык. И в шутку называли его мамой-ранеткой. Он всегда заботился о них, следил за ними. Следил, чтобы девушки хорошо питались, и пытался следить за их хорошим сном. Только с последним выходило вот не очень. С ним девчонки любили прикалываться играть в карты шутить веселиться. Да и Сережа любил девчат как своих сестренок. И сам быстро нашел с ними общий язык. Он даже научился понимать черный юмор Лены и Леры и смог принять их шутки.
- Да Сереж мы идем – кивнула Женя.
И девушки вместе с Максимом вышли из гримерки.
Выйдя на улицу, они увидели стоящую за ним Ленку, которая с удовольствием курила. И наслаждалась табачным дымом.
- Она не меняется – покачал головой Макс.
- Неа – ухмыльнулась Лерка.
- Третьякова опять куришь? – громко произнес Максим.
Ленка от неожиданности выпустила сигарету из пальцев рук.
- Макс? – захлопала глазами Ленка.
Потом снова моргнула. И поняв, что это не глюк кинулась парню на шею.
- МАКС – закричала Ленка, повиснув на нем и чмокнув в губы.
Тут неожиданно раздались щелчки фотокамер. И Ленка так и стояла в объятиях Максима не понимая, что произошло.
Тут прибежали Мельниченко и Крылов, и по быстрому разогнали фотографов.
- Блин нет проходу – пробурчала Аня.
- Ты, что тут теперь живешь? – спросила Ленка – В Новгороде?
- Ага, тут. Вот увидел знакомые мордашки на плакате, решил сходить на концерт – улыбнулся Максим.
- Здорово – улыбнулась Ленка.
- Кстати цветы вам – протянул Максим шикарный букет цветов Лере.
- Спасибо – произнесла Лера, нежно улыбаясь.
- Девчонки две минуты – в дверях автобуса показался Мельниченко.
- Да Сереж сейчас – улыбнулась Наташа.
И девушки ещё немного поболтав со старым другом о том, о сем. О том, что изменилось в их жизни, попрощались с Максимом и стали заходить в автобус.
- Пока – помахали ему руками ранетки.
- Пока. Передавайте привет Сереге – улыбнулся максим.
- Обязательно – крикнула Ленка.
И автобус стал набирать обороты и отправился в путь.

Глава 148

Темная ночь. Автобус спокойно едет по дорогам трассы. На верхнем этаже автобуса находятся ранетки. В конце автобуса с правой стороны на двуспальной кровати лежат Ленка и Лерка. Ленка удобно разлеглась у окна Лерка же лежит с краю и сопит. Девушки держаться за руки. Всегда вместе всегда рядом. Рядом с подушкой Лены у окна лежит Ленкин телефон, на который пришло очередное смс которое спящая девушка его не слышит. Уставшая от концерта. Телефон Леры покоится где-то в кровати, который Лерка кинула сразу же, как только доползла до кровати от усталости.
Чуть дальше, но с левой стороны лежит Женька, в одной футболке в ушах наушники, почти до подбородка натянут плед. Девушка равномерно дышит во сне. Иногда поворачиваясь с одного бока на другой устраиваясь поудобнее.
Почти в начале автобуса пропустив несколько кроватей, также как и Лена с Лерой, вместе устроились Наташа с Аней. Аня лежит, повернувшись лицом к окну, и что-то бормочет во сне про «Молочный шоколад», Наташа же в отличие от подруги спит спокойно.
Автобус окутан тишиной. Но эту тишину вновь оглушает писк пришедшего смс. Аня вздрагивает и открывает глаза, нащупывает телефон. Сквозь сонные глазки читает смс, улыбается, убирает телефон. Оглядывается, не проснулся ли кто. И вновь погружается в глубокий сон при этом, успев отломить кусок шоколадки, которая лежит у нее под подушкой.
Внизу спокойно спят Крылов и Мельниченко. А также звуковик и другие. В отличие от девчонок их сон крепок.
За окном падает снег. Но девушки этого не видят, находясь во сне. Снег кружится и оседает на землю крупными хлопьями. Также ложится на стекла и крышу автобуса. Автобус останавливается, становясь в пробку. Женька от этого резко открывает глаза, просыпаюсь. Оглядывается по сторонам и видит, что все спят. Снимает с себя наушники и убирает в сторону. Набирает смс Артему.
- А сейчас ночь. Падает снег. Так красиво жаль, что нет тебя рядом. Люблю тебя. Сладких снов родной – пишет Женя.
- И я по тебе очень скучаю. Люблю. Сладких снов – приходит ответ.
И Женя вновь закрывает глаза, довольно улыбаясь, вновь засыпает.
Автобус, простояв пробку, вновь набирает скорость и едет по направлению в новый город на новый концерт.

Жду коменты тут http://www.seriali-online.ru/forum/76-6017-184#1637001


Любовь на грани опасности
Любить - значит видеть чудо, невидимое другим
 
NeZzNakoMkAДата: Вторник, 16.02.2010, 21:03 | Сообщение # 47
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 9080
Награды: 87
Репутация: 558
Статус: Offline
Глава 149

Раннее утро. Автобус едет по трассе. В самом автобусе начинается утро. Особенно для трех девушек точнее почти для четверых.
Лера открыла глаза и сладко потянувшись, зевнула. Села в кровати рядом со спящей Леной. Посмотрев в глубь автобуса, увидела, как на кровати сидит по-турецки Аня, и ест большую плитку шоколада, облизывая губы. Наташка читает какую-то книгу, держа в руках горячую кружку чая. Наташа сегодня ранняя птичка встала и проснулась уже давно. Женька все ещё валяется в кровати, плед скинут на пол. Девушка строчит, что-то в телефоне и иногда посматривает в окно.
- Руднева, ты, что утро с шоколада начинаешь? – громко произносит Лера, не заботясь о том, что может разбудить Лену.
Но от Ленки было ноль реакций, девушка даже не пошевелилась и продолжила сладко спать.
- Можно и так сказать – произносит в ответ миниатюрная девушка.
- Доброе утро – произносит Женя, на минутку оторвавшись от телефона.
- А завтрак у нас сегодня предоставляется? Или как? – спросила вновь сонным голосом Лера.
- Предоставляется – усмехнулась Женя, откладывая телефон.
- Что-то, смотря на вас, в этом начинаешь сомневаться. Вот тут складывается только одно чувство. Что вот у Ани на завтрак плитка шоколада у Наташи пустой чай, а у тебя Женька утренняя переписка с Артемом – засмеялась Лера.
- Да я этих двоих уже около пятнадцати минут, пытаюсь уговорить, принести мне хотя бы чаю – подытожила Женя – а то мне брюки лень одевать и спускаться вниз.
Женька до сих пор сидела в одной майке.
- Вот тебе надо и иди, а мне лень – вдруг оторвалась Наташа от книги – мне даже лень спуститься на завтрак значит, о том, чтобы тебе что-нибудь принести не может быть и речи.
- На меня даже не смотри – стрельнула глазками Аня – я в той же ситуации что и Ната.
- Ясно все с вами – вздохнула Лера.
- Мы там Ленку не разбудили? – спросила Аня, все ещё поедая плитку шоколадки.
- Ее разбудишь, разве если только конец света произойдет, и то не добудишься – хмыкнула Лера.
Тут в проходе появился Сережа Крылов.
- Доброе утро девчонки – поздоровался мужчина.
- Доброе – произнесла, улыбаясь, Женя.
- Ну, для кого-то уже утро, а кто-то ещё во снах своих летает – протянула Лера.
- Лерочка, кого ты имеешь в виду? – спросил Сергей.
- Ленку – нагло заявила Валерия – она спит ещё.
- Значит так. Сейчас вы все дружно будите Леночку и впятером спускаетесь на завтрак. Утро настало уже, между прочим – произнес Сергей – и это. Одеться не забудьте.
И мужчина ушел под общий девчачий смех и натянувшую на себя снова плед Женю.
- Ну что придется стать самоубийцей – протянула Лера.
- В плане? – глянула на нее Ната.
- ЛЕНОЧКУ, будить будем – вздохнула Лера.

Глава 150

- Ленка подъем – толкнула Лера Лену.
Но было ноль реакций.
- Слушайте, я реально боюсь ее будить, вдруг прибьет ненароком – произнесла Лерка.
- И что ты предлагаешь? – уставилась на нее Женя.
Тут Лера набрала в легкие побольше воздуха. Девушки, поняв, что хочет сделать Лера, заткнули ладошками ушки.
- ЛЕНА, ПОДЪЕМ! ЛЕНА! ВСТАВАЙ – кричала и трясла Лера подругу.
Но в ответ услышала какое-то бурчание и как Ленка пнула ее.
- ЛЕРА, ПРЕКРАТИ ОРАТЬ – раздался снизу голос Мельниченко – лучше спускайтесь.
- Блин вот ему легко говорить. Умники блин – процедила девушка – слушайте, может, они ее сами поднимут?
- Как только как сразу – закинула последний кусок шоколада Аня в рот.
- Блин, вы тоже, блин, я, что тут одна? – спросила Лера.
Тут Анька с разбегу плюхнулась на кровать Ленки, за ней подлетела Ната. Девушки начали прыгать на кровати.
- ЛЕНА, ВСТАВАЙ – кричали они.
- ПОШЛИ К ЧЕРТУ – пробурчала Третьякова.
- ЛЕНА, УТРО НАСТАЛО – проорала Лера ей на ухо.
- КОЗЛОВА, ДАЙ ПОСПАТЬ – послышался ответ.
- ЭЙ, Лер, ты ей на уши не ори. Оглохнет ещё, не дай бог. А нам ещё выступать – помедлив, произнесла Женя.

А Лену любит Саша, а Женю Игорек
Ну что там у Наташи, так понять никто не смог
У Ани их четыре, у Леры может два
Стреляем словно в тире
ПАМ - ПАМ

Просто мы такие детки
Мы Ранетки, мы Ранетки
Просто мы со вкусом детки
Мы Ранетки, мы Ранетки

Просто мы такие детки
Мы Ранетки, мы Ранетки
Просто мы со вкусом детки
Мы Ранетки

Фальшивым голосом орали «Ранетки».
- Лера, закрыла рот и отстала – пробурчала Лена.

А Лену любит Виталик, а Женю Артем
Ну что там у Наташи, так понять никто не смог
У Ани их четыре, у Леры может два
Стреляем словно в тире
ПАМ - ПАМ

Просто мы такие детки
Мы Ранетки, мы Ранетки
Просто мы со вкусом детки
Мы Ранетки, мы Ранетки

Просто мы такие детки
Мы Ранетки, мы Ранетки
Просто мы со вкусом детки
Мы Ранетки

Надрывались девчонки, изменив немного текст.
- Господи заткнитесь – положила на голову подушку Лена и закрыла ею уши.
Но девчонки не то чтобы не замолчали, но начали орать громче прежнего.

Вот Лену любит Виталик, а Женю Артем
Наверно у Натуси появился друг Юрок
У Ани их четыре, у Леры может два
Стреляем словно в тире
ПАМ - ПАМ

Просто мы такие детки
Мы Ранетки, мы Ранетки
Просто мы со вкусом детки
Мы Ранетки, мы Ранетки

Просто мы такие детки
Мы Ранетки, мы Ранетки
Просто мы со вкусом детки
Мы Ранетки

Просто мы такие детки
Мы Ранетки, мы Ранетки
Просто мы со вкусом детки
Мы Ранетки, мы Ранетки

Тут в девчонок полетела подушка.
- О уже признаки жизни подает – вынесла вердикт Лера.
- Козлова, умри – простонала Ленка, закрывая глаза – мне пофиг.
И на самом деле Ленке было абсолютно все равно.
- Ну и что делать будем? – спросила Наташа.
- Девчонки, что там у вас за бесплатный концерт? – услышали они голос Мельниченко.
- Ленку на завтрак будим – проорала Лера.
- А ну тогда понятно – послышался ответ Крылова.
- Помочь не хотите? – заорала Аня.
- Нет, мы как-нибудь тут вас дождемся – послышались вновь мужские голоса.
И потом мужской смех.
А Ленка уже вновь сладко посапывала.
- Вот блин испугались. Два труса – процедила Женя.
- Да не хочет, она просыпаться – завила Аня, падая на кровать.
- У меня есть идея – заблестели глазки у Леры.
- Какая? – воспаряли духом девушки.
- Ленка нас, конечно, убьет, но действует на все сто – произнесла Лера – я сейчас.
Девушка спустилась на первый этаж. Через минуту вновь появилась. В руке она держала кувшин с холодной водой.
- Она нас задушит – смеялась Аня.
- Так давайте вы отойдете к двери. Иначе погибнем – улыбнулась Лера.
Девушки послушали ее.
- Ленка, ты уверена, что не хочешь вставать? – вновь потрясла подругу Лера.
- Неа – промычала та в ответ.
- Что же за язык тебя не тянули – и Лера опрокинула на нее кувшин с холодной водой.
- КОЗЛОВА – заорала Ленка.
И девушки врассыпную помчались с криками на первый этаж.
- Я ТЕБЯ УБЬЮ – понеслась за ними уже явно проснувшаяся Ленка – надеюсь, ты застрахована.

Жду коменты тут http://www.seriali-online.ru/forum/76-6017-184#1637001


Любовь на грани опасности
Любить - значит видеть чудо, невидимое другим
 


NeZzNakoMkAДата: Среда, 17.02.2010, 22:06 | Сообщение # 48
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 9080
Награды: 87
Репутация: 558
Статус: Offline
Глава 151

Девчонки сбежали на первый этаж.
- Явились, не запылились, что у вас там за грохот? – спроси Мельниченко.
- Нас сейчас убьют, пискнула Аня.
- Совершенно верно Руднева – спустилась Лена в намокшей майке.
- Ай – пискнула Лера, прячась за спину продюсера.
- Козлова, выходи по-хорошему – проорала Лена.
- Так стоп. Успокоились и расселись по местам. Лерочка у нас сядет рядом с Анечкой, а Леночка рядом с Женей – произнес продюсер.
- Лен, потом их поубиваешь – увидел Мельниченко недовольный взгляд девушек – а сейчас завтракаем.
И девушки расположились за столом в том порядке, как попросил их Сережа.
Начался завтрак.
- Так через три часа будем на месте. Заезжаем в гостиницу, принимаем душ и сразу едим в концертный зал на саунчек. И я вас прошу, ведите себя прилично. Без всяких выяснений отношений. А то нервов моих на вас не хватит – вздохнул Мельниченко – это всех касается. Особенно вас, ЛЕРА И ЛЕНА.
Девушки только недовольно скорчились.
- Так что попрошу без ваших приколов. И без всяких там кто что забыл. Надеюсь, в этот раз вам не стукнет в голову заявить, что вы растеряли все медиатры или переломали палочки. И не дай бог, вы решите их переломать перед концертом. Давайте хоть сегодня проведем нормальный день. Спокойный день. А то вы уже с утра заведенные – произнес Сергей.
- А мы что, мы ничего?!! – захлопали глазками блондинки.
- Девушки, я не владею макаронной фабрикой – произнес Сережа.
- Ну, если Лена не начнет, я буду тихой как мышка - заявила Лерка.
За что сразу же в нее полетела ложка, метко кинутая Леной.
- Ай – потерла лоб Лера – шишка же будет. Больно. Я что вру?
- Ещё как - хмыкнула Лена.
- Так балаган прекратите – повысил голос Мельниченко.
- Все молчим – закивали головой девушки.
- Вот и славно. Свои разборки попрошу оставить на потом. Времени у вас после концерта будет предостаточно. Целая ночь. Все равно не спите. Какая вам разница?! – ухмыльнулся Сергей.
- А теперь спокойно завтракаем. И если уж так приспичит, выясняйте свои вопросы тут, пока мы ещё не приехали. Только глаза не мозольте. А то самых спокойных выведите из себя – хмыкнул Крылов.
Девушки уже в тишине продолжили завтрак.
Тут со второго этажа раздался звонок мобильного телефона.
Ленка вскочила и помчалась наверх.
- Лена – вздохнул Мельниченко.
- Мне надо на бегу произнесла Ленка – это Виталик.
Мельниченко только покачал головой. И девчонки мило заулыбались.
- ЗАВТРАКАЕМ. Улыбаться потом будите – произнес Сергей.
- Злой ты сегодня – пробурчали «Ранетки».

Глава 152

- Привет родной – подняла трубку Лена.
- Здравствуй любимая. Что так долго трубку не брала? – спросил Виталик.
- Внизу была. Завтракаем. Да и разбор полетов Сергей устроил – произнесла Ленка.
- Что вы опять натворили? – спросил Виталик.
- Пока ещё ничего. Представляешь, меня эти чеканутые по-зверски разбудили сегодня – и Лена рассказала про свое пробуждение.
Виталик только рассмеялся.
- Что смеешься? – спросила Ленка.
- Да у Лерки куча идей – произнес он улыбаясь.
- Не вижу ничего гениального – надула губки Лена.
- Ладно, не обижайся – произнес Абдулов.
- ЛЕНА – раздался крик Мельниченко.
- Тебя зовут – произнес Виталик.
- Ага – вздохнула Лена.
- Ладно, не вешай нос – попытался приободрить мужчина девушку.
- Я скучаю – произнесла Ленка.
- Я тоже безумно – прошептал Виталик в ответ.
- ЛЕНА – последний раз зову.
- Ладно, иди, а то опять разборки начнутся – ухмыльнулся Виталик.
- Я люблю тебя – прошептала лена.
- И я тебя люблю – ответила Ленка, кладя трубку.
- А я думал, ты уже в Москве оказалась – произнес Мельниченко, сверял Лену взглядом.
Когда та вернулась. Ленка лишь улыбнулась ответ и продолжила завтрак.
- И не старайся, ты не испортишь мне настроение - ухмыльнулась Ленка, показав язык продюсеру и директору.
«Ранетки» лишь улыбнулись, наблюдая за самой счастливой подругой.

… Виталик сидел в офисе и корпел над бумагами.
Тут раздался стук, и дверь отворилась и в кабинет бесцеремонно вошла Настя.
- Что ты тут делаешь? – ошарашено спросил Виталик.
- К тебе пришла, решила просто заглянуть, а что нельзя? – нагло уселась Настя напротив Виталика на стул.
- Ну, я вообще-то не горю желанием тебя видеть – грубо произнес Виталик.
- Как у тебя дела? Как Стас? – спросила Настя.
- Пока ты не пришла было просто чудесно – улыбнулся Виталик.
- Я и не сомневалась. Как Лена? – вдруг спросила Настя.
- А, что это, она тебя так интересует? – сузил глаза Абдулов.
- Просто. Хитро девчонка тебя обманывает – рассмеялась Настя.
- Что ты имеешь в виду? – повысил тон Абдулов.
- Наслаждайся – кинула Настя газету Виталику – знай, я готова принять тебя в свои объятия. Ты знаешь, где меня найти.
Виталик глянул на газету.
- ВОН. ПОШЛА ВОН – проорал Абдулов.
И Настя, смеясь, выбежала из кабинета.
Виталик открыл газету.
- ЛЕНА РАНЕТКА ЗАМЕЧЕНА ЦЕЛУЮЩЕЙСЯ, ОКОЛО ГАСТРОЛЬНОГО АВТОБУСА – гласил заголовок, и была прикреплена фотография, где Лена чмокнула Максима в губы.
Как только Виталик это увидел, у него потемнело в глазах.
- Как она могла – прошептал он.
- Как могла – заорал Виталик и кинул в дверь, попавшуюся в руки пепельницу.
И в его голове созрел план. Ему было больно. Его снова обманули. Обманула любимая. Но больше он не даст вытирать об себя ноги. Она ответит за это. За его боль.
- Арина, закажи мне, пожалуйста, билет на самолет – попросил он уже спокойно секретаря, по внутреннему телефону.

Глава 153

… Концерт прошел у девушек как всегда на ура. И сейчас девушки находились в гостинице. Дверь в номер Лены отворилась, и вошел Виталик.
- Виталь?! Привет – подошла к нему Лена.
Которая находилась в номере одна.
Виталик ничего, не говоря, вплотную подошел к девушке, и грубо начал ласкать ее губы. Он чувствовал привкус крови на ее губах.
Ленка ничего не понимала, но сопротивляться сил не было. Она лишь поддалась его ласкам. Он быстро избавил ее от одежды, грубо лаская ее тело но, не давая ей прикасаться к нему, заведя ее руки ей за голову и придерживая их одной своей рукой.
Вновь вернулся к ее губам, грубо лаская, лаская до привкуса крови во рту.
Девушка ничего не понимала. Не понимала, что творится.
Но громко стонала под ним.
Быстро избавил себя и ее от одежды. Молча резким толчком, вошел в нее. Наполняя ее собой до упора. И начал глубоко и быстро двигаться в ней. Терзая юное тело. Причиняя боль и наслаждение одновременно. Лена извивалась под ним. Кричала и стонала.
Толчки были резкими грубыми и быстрыми. Он будто мстил ей за свою боль. За страдания. За предательство. Наказывал. Делая больно ей. Больно и приятно одновременно. И вот волна наслаждения накрывает их. Номер оглушают два громких крика и стона, которые слились воедино.
Виталик вышел из нее, упав на девушку, но тут же отстранился.
Грубо вновь поцеловал в губы. Грубо жестко, но страстно. Заглушая всю свою боль и любовь одновременно.
- Что это было? – восстанавливая дыхание, посмотрела она него.
- Ничего – произнес грубо Виталик.
- Виталь, в чем дело? – коснулась его щеки лена.
Виталик грубо одернул ее руки.
- Ты ещё спрашиваешь? – зло произнес он.
Виталь – прошептала Лена – Я не понимаю.
- Не понимает она – рассмеялся мужчина – взгляни. Может, поймешь.
Кинул на кровать перед ней газету.
Лена развернула газету. И уставилась на нее в шоке.
- Виталь – произнесла она.
- Ты предала меня – жестоко отрезал Абдулов.
- Нет. Это мой друг – закричала девушка, по ее щекам катились слезы.
- Я вижу. Как ты могла? Я верил тебе. Я полюбил тебя. Черт возьми – взревел Виталик.
- Я правду говорю – плакала девушку.
- Ее верю – прогромыхал Абдулов.
- Прощай Лена – подошел к ней коснулся губ.
Целовал так, будто запоминал навсегда. Долго не отрываясь. Когда же оторвался от ее таких сладких и пленительных губ грустно улыбнулся.
Отошел к двери.
- Прощай – ушел. Ушел навсегда.
Ленка лишь осела на пол и громко заплакала.

Жду коменты тут http://www.seriali-online.ru/forum/76-6017-189#1638538


Любовь на грани опасности
Любить - значит видеть чудо, невидимое другим
 
NeZzNakoMkAДата: Понедельник, 22.02.2010, 00:38 | Сообщение # 49
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 9080
Награды: 87
Репутация: 558
Статус: Offline
Глава 154

- Ленка поехали, автобус прибыл – ворвалась в номер Лерка.
- Лена – опешила девушка, увидев плачущую подругу – зая, что случилось?
Лера подошла к Ленке и увидела в е руках газету, которую та обессилено сжимала.
Забрала из рук подруги и взглянула.
- Что за чушь? Бред – воскликнула Лера.
- Виталик – захлебываясь слезами, проговорила Лена – он был здесь.
- Тихо, малыш – обняла ее Лера.
- Нам пора? – все еще плача спросила Лена.
Лерка обняв подругу за плечи, а в другую руку взяв сумку, вывела подругу из номера. По дороге вручила Крылову сумки и, не выпуская Лену из объятий, вышла на улицу к автобусу.
Девчонки, увидев Лену в таком состоянии, решили не приставать с расспросами. Просто молча пропустили басистку и барабанщицу наверх, а сами остались внизу.
Поняли, что раз Лена плачет, то случилось что-то ужасное.
Прошли к кровати Лены. Лера уложила Ленку на кровать.
- Ложись, зайка, тебе поспать надо – накрыла Лену теплым пледом.
- Лер, ляжешь со мной? – плача попросила Ленка.
- Да, малыш, конечно – улыбнулась с болью Лера.
Ей было очень больно видеть такой подругу.
Девушка легла рядом и обняла крепко Лену. Руки у Лены были холодные даже не холодные просто ледяные. Ею всю била мелкая дрожь. Девушка часто всхлипывала, а по ее щекам катились горячие крупные капли слез.
Лера ничего не спрашивала, она понимала, что если Лена захочет, расскажет сама.
- Представляешь, он приехал. Я так удивилась. Была удивлена и счастлива. А потом он набросился на меня. Мы занимались любовью, хотя нет, даже не любовью, это был секс обычный животный секс – всхлипнула Лена.
Лера молча гладила подругу по волосам, не прерывала ее, давая, выговорится.
- Я даже не понимала в чем дело. Потом все это закончилось. И он кинул мне это – указала глазами Лена на газету, вновь слезы текли по ее щекам.
- Лер, мне больно. Очень больно. Он не поверил мне. И считает, что я его предала. Что его вновь предала любимая женщина. Но это не так. Ты же знаешь. Но он не верит мне и не хочет верить. Он даже слушать меня не хочет – рыдала громко Ленка.
- Малыш тише. Ну, успокойся – шептала Лера.
- Лера, я его люблю, как я без него? Черт очень больно – плакала Ленка, но стала успокаиваться под тихий шепот Леры.
- Вот увидишь, все наладится. Ты ведь мне веришь. Верб мне девочка моя верь. Всему свое время. Я знаю, он поймет, что виноват. Просто сейчас надо это вытерпеть. Потерпи, родной мой. Тут нужно время. И вот увидишь, все будет хорошо. Ты будешь самой счастливой – поцеловала Лера Ленку в щеку.
Ленка начинал затихать, слезы высыхали под равномерный голос Леры.
- Не плачь. Лучше поспи. Завтра вновь сложный день. Сейчас ты ничего не добьешься. Поспи, я буду с тобой – тихо шептала Лера – сейчас плохо и больно. А потом будет хорошо. Ты будешь счастлива.
Лера крепко обняла подругу. И Лена начала засыпать под голос Леры. После того, как Лена заснула, Лера долго лежала без сна.
Слышала, как вошли «Ранетки», тихо разделись и легли по кроватям. И только наверно к третьему часу ночи, глаза девушки начали слипаться. И девушка тоже отправилась в царство Морфея.

Глава 155

Когда Лера проснулась, Ленка ещё спала. Наташа тихо сидела на сиденье и вышивала очередную картинку с пейзажем. Женя, прикрыв глаза, полулежа, слушала плеер. А Ани уже не было.
- Наверно где-то внизу хомячит – подумала Лера.
Пристально посмотрела на Ленку. У девушки от боли за подругу сжалось сердечко.
- Доброе утро – прошептала Ната увидев, что Лера открыла глаза.
- Доброе – кивнула Лера.
- Хочешь, кофе принесу? А то там Аня сейчас кучу вопросов задавать начнет? – спросила Щелкова.
- Натусь, если не сложно?! – прошептала Лера, боясь разбудить Ленку.
Наташа отложила вышивку и ушла вниз. Минут через пять вернулась с горячей кружкой кофе и парочкой бутербродов.
- Спасибо большое – поблагодарила Лера.
- Пожалуйста. А то ты вчера даже не ужинала, как ушли так с концами. Голодная наверно – произнесла Ната.
- Спасибо, что вопросов не задаешь – произнесла Лера.
- Это лишнее. Захотите, расскажите – пожала плечами Наталья.
Сейчас Лера была рада, как никогда, что Ната молчаливая и не задает лишних вопросов.
Когда Лера уже допивала кофе, появилась Аня.
- Привет – прошептала девушка.
- И тебе – кивнула Лера.
На удивление Анечка тоже молчала.
- Наверно ей внизу Наташа мозги промыла – подумала Валерия.
Анечка села рядом с Наташей и начала с кем-то переписываться по телефону. Хотя было не сложно догадаться с кем. Это скорей всего был Дима.
Лера тяжело вздохнула. И молча сидела в кровати потеплее укутав Ленку.
Третьякову сегодня никто не будил. Мужчины сюда не поднимались. Все просто молча сидели и тихо ехали. Никто не проронил ни слова.
За сорок минут до приезда проснулась Ленка.
- Привет, малыш – выдавила улыбку Лера.
- Привет – откашлявшись, произнесла Ленка.
Наташа вновь тихо встала и сходила за горячим кофе, который так любила Лена. С которого у той начинался день. Лера улыбнулась этому жесту. Мысленно поблагодарив Наташку. Ленка благодарно кивнула.
Вдруг Лена сделала то, чего никогда не позволяла себе в автобусе, на втором этаже. Укуталась потеплее в плед и распахнула окно. В автобус ворвался холодный воздух. Девушки съежились, но промолчали также, как и Лена укатались потеплее. Нащупала под подушкой пачку сигарет и зажигалку. Прикурила и глубоко затянулась. Девчонки просто молчали, ничего не говорили. Понимали что это все лишнее. Так и сидела, куря, смотря то в потолок, то просто в окно. Молчала и пила кофе.
За десять минут до приезда девушки оделись. Автобус подъезжал к гостинице. Девчонки схватили свои суки и начали выходить на улицу. Ленка, выйдя на улицу, вновь закурила. Курила и наслаждалась холодным ветерком. А в уголках глаз скапливались мелкие слезинки.

Глава 156

Девушки сидят в гримерке, готовясь к концерту. Ленка стоит у зеркала в руках черный карандаш для глаз. Рука взметается и метко подчеркивает глаз потом другой. Последний штрих. И девушка готова к концерту. Девчонки все ещё готовятся. Девушка подходит к столику открывает бутылку воды и делает большие глотки.
- Я курить – произносит Лена, оставляя девчонок
- Мне больно видеть ее такой – произносит тихо Женя, укладывая волосы.
Девушки кивают. Лера вытирает невидимые слезы.
- Не трогайте ее сейчас она сама все скажет, если посчитает нужным – шепчет Лера, нанося лак для волос.
Девушки грустно в ответ улыбаются.
Ленка стоит около автобуса за концертным залом. Вновь в руках сигарета. Частые затяжки дым развивается в воздухе. На улице падают крупные снежинки. Невидимые слезы текут по щекам. Пытается их сдержать.
- Нельзя – твердит она себе – я сильная. И макияж потечет. Нельзя. Я самая сильная.
- И почему такие красивые снежинки падают именно тогда когда мне больно – думает девушка, делая очередную затяжку.
Взгляд на часы до концерта остается полчаса. И ещё полчаса до выхода. И в общей сумме есть ещё час, чтобы собрать все свои мысли и успокоится. В заднем кармане Джинс начинает играть и вибрировать мобильный телефон.

Постой, не уходи!
Мы ждали лета - пришла зима.
Мы заходили в дома,
Но в домах шел снег.
Мы ждали завтрашний день,
Каждый день ждали завтрашний день.
Мы прячем глаза за шторами век.
В наших глазах крики "Вперед!"
В наших глазах окрики "Стой!"
В наших глазах рождение дня
И смерть огня.
В наших глазах звездная ночь,
В наших глазах потерянный рай,
В наших глазах закрытая дверь.
Что тебе нужно? Выбирай!
Мы хотели пить, не было воды.
Мы хотели света, не было звезды.
Мы выходили под дождь
И пили воду из луж.

Взгляд на дисплей.
- Сережка – беззвучно шепчут губы.
Хочется сбросить. Не хочется разговаривать. Но понимает, что брат просто так не успокоится. Будет волноваться. И с неохотой поднимает трубку телефона.
- Привет братишка – выдавливает из себя счастливый голос.
- Привет сестренка – улыбается Серега на том конце провода.
- Как вы там? – смеясь, спрашивает Сергей.
- Отлично, сейчас на гастролях – голос теплеет только от одного чувства, что слышит брата.
- А что голос такой грустный? – пытается Сергей растормошить сестру.
- По тебе очень соскучилась – попытка соврать.
- Ничего скоро увидимся – произносит Сергей.
- В плане? – не понимает брата Лена.
- Ленка, как тебе не стыдно у мамы в конце ноября день рождения. Ты что забыла? – пытается найти в сестре хоть каплю совести.
- Ой – только и пискнула лена.
- Забыла что ли? – качает головой брат.
- Да нет что ты я помню – вновь наглое вранье.
- Врешь ты Ленка и не краснеешь – произносит Сергей – вы приедете с «Ранетками»?
- Конечно. Куда мы денемся. Отпросимся на один день и все вместе приедем – улыбается Ленка – так что через пару недель ждите в гости.
- Обязательно. Ты хоть подарок купить не забудь – напоминает брат.
- Не забуду - смеется фальшиво Лена.
- Ладно, давай, родная, удачи тебе на концерте – произносит брат.
- Спасибо – кладет Лена трубку.
Девушка выбрасывает окурок и возвращается в гримерку.

… - Что-то подозрительная она. Не верю я ей. Что-то произошло. Ничего через две недели все узнаю. Сейчас бесполезно спрашивать. Не скажет же. Упрямая – думает в это время Серега в Питере, сидя в Ленкиной комнате.

Глава 157

В зале темнота. К зрителям спиной стоят девушки в красных плащах. Раздается музыка, и девушки рывком снимают плащи. Один из плащей летит аж в сторону, но вовремя подбежавший Сергей успевает его схватить. И начинаются первые аккорды.
Весь вечер девчонки зажигали не по-детски. Зал бился в экстазе. Море подарков и аплодисментов и новых песен. Концерт, в общем, прошел на Ура.

… Первый час ночи. Девушки только что сели в автобус вновь поездка. Вновь в новый город на новый концерт и так бесконечно. Но это их работа и счастье одновременно.
- Сереж – вдруг произносит Лена.
- Да – смотрит Мельниченко на девушку.
- Отпустишь нас на день в конце ноября? – спрашивает Третьякова.
- Куда? – улыбается Сергей, смотря на девушку.
- У меня у мамы день рождения и нас пригласили – шепчет девушка.
- Так уж и быть тебе просто невозможно отказать – улыбается Сергей.
- Спасибо – целует Лена его в щеку – я наверх.
- Может ей там станет лучше. Пообщается с Серегой – произносит Лера – но что-то я чувствую, что там что-то произойдет.
И девушка тоже уходит.
Сергей только качает головой. Ему самому больно за свою подопечную, но она и слова не говорит, да и не скажет. Хоть клещами вытаскивай.
Лера, поднявшись наверх, видит, что Ленка по-турецки сидит на кровати и рядом с ней чашка с кофе. И блондинка что-то пишет в тетрадке, от усердия высунув кончик язычка.
- Детка над, чем стараешься? – улыбается Лера.
- Секрет. Узнаете позже – морща носик, говорит Ленка.
- Ну, я так не играю – хмурится Лера.
- Лер ну я серьезно – смеется Ленка.
- Ну ладно так уж и быть прощаю. Потом хоть покажешь? – сделала грустные глазки Лера.
- Конечно – тихо шепчет Ленка, вновь что-то записывая.
Лера пришла к такому выводу, что Ленку трогать не будет и спрашивать тоже. Захочет сама поговорит, а делать больнее подруге она не намерена. Так и сидела Ленка полночи, что-то записывая. Женя Наташа уже спали, Анюта тихо разговаривала по телефону с мамой, Лера слушала музыку, а она все сидела и писала. Но потом усталость дала о себе знать и девушка, убрав тетрадь под подушку, уснула рядом с Лерой.
И автобус все ехал своей дорогой, везя девчонок. А за окном падали хлопья снега.

Глава 158

Дни летели за днями. Ленка снаружи казалось такой же, как всегда, но внутри она была другой. Если было взглянуть на нее, казалось, что это та же прежняя Лена. Но увидев взгляд ее глаз. Сразу все становилось понятно. Огонь ее глаз будто погас. И казалось, что его больше никогда не вернуть. Вот и сейчас глубокая ночь уставшие «Ранетки» спят. Анька устроилась по привычке с Наташкой, которая спала у окна, Женя во сне дергает носиком. Лера устроилась рядом с Леной. Привычное для всех расположение. И оно почти не меняется.
Ленка не спала, ее мысли были далеко отсюда. Девушка достала из под подушки телефон и, нажав одну единственную кнопку начала вновь набирать номер, слушая длинные гудки. Долго не было ответа и вновь сброс. Ее вновь сбросили и так который день. Бесполезные звонки. Очередной раз набор и очередной сброс. Ее явно не хотят слушать на том конце провода и от этого ещё больнее.
- Не нужна – сквозь слезы шепчет лена откидываясь на подушку.
Последняя попытка набрать номер и вновь неудачная прячет телефон в ночные штаны.
Горячие капли скатываются по ее щекам вниз по подбородку.

… В это время в Москве.
- Ну что она звонит? – вздохнул Виталик – зачем?
- Ненавижу. За что она со мной так? Я ее люблю по-прежнему. Люблю больше жизни. Но это ничего не меняет – сбрасывает третий звонок Виталик, и закрывает глаза, пытаясь уснуть.
Но это ему почти не удается, проводит почти бессонную ночь. Думая об одной единственной девушке на свете, которая сейчас льет слезы по нему.

… Лера проснулась, оттого что почувствовала горячие капли у себя на запястье, которые беспрерывно падали ей на руки.
- Лена? – открыла резко глаза девушка.
- Лер – тихо прошептала ленка.
- Малыш – крепко обняла подругу за плечи и прижала к своей груди.
В ответ Ленка только сильнее расплакалась.
- Поплачь – шептала Лера.
- Лер, я не могу без него. Я его люблю. Очень люблю – плакала Ленка.
- Знаю – вздохнула Лерка.
Так и сидели на кровати почти всю ночь. Ленка плакала на груди у лучшей подруги, которую считала сестрой, а Лера молчала, просто прижимая ее к себе, иногда шептала нежные слова. Сейчас они нуждались друг в друге, как никогда. Всегда рядом, всегда вместе.

Глава 159

Снова летят дни за днями. Каждый день новый город и новый концерт усталость дает о себе знать, но девушки не показывают виду. Постоянно счастливые и довольные, постоянная улыбка на губах.

… - Ну и что покупать будем? – спрашивает Аня ходя по торговому центру.
- Подарок – хмыкает Лера.
- Ты сама оригинальность, это я и без тебя знаю – надула губы Аня.
- Ладно тебе Анечка я же любя – смеется Лера.
- Я одного понять не могу, почему именно этот магазин? – улыбается Наташа.
- По тому, что так вклинило в голову Лены – смеется Лера.
- Козлова – повышает голос Ленка.
- Все молчу – кивает девушка.
Девушки проходят дальше вдоль магазинов. Ленка заходит в ювелирный магазин.
После долгих выборов.
- Это – произносит она, показывая на красивый браслет.
- Красивый – произносит Аня.
- И мне нравится – рассматривает браслет Женя.
- Слушай, давай мы тогда к нему сережки подберем? – смотрит Лера на подругу.
- А это мысль – говори Наташа, рассматривая стеллаж с сережками.
После долгих споров девушки подбирают красивые сережки для мамы Лены.
Чуть позже уже сидят в кафе.
- Нет, я довольна – улыбается Лера, попивая коктейль.
- Ага, повезло нам. Завтра мы будем в Питере – произносит Женя.
- А много народу будет? – смотрит на Ленку Аня.
- Не знаю. Наверное – делает глоток мохито Лена – а знаешь, я так соскучилась по всяким нашим клубам.
Подмигивает Лена Лере.
- Я тоже – улыбается девушка.
- Кстати, я песню написала – произносит девушка.
- Покажи – затрепетали в нетерпении «Ранетки».
Ленка достала уже знакомую Лере тетрадь.
- Вот, что это было – улыбнулась барабанщица.
Лена кивнула.
- Наташ музыку подобрать сможешь? Я бы хотела бы завтра наверно ее исполнить на празднике – произносит Ленка.
- Нет проблем – пробегая глазами по тексту, отвечает Ната.
И девушки сидят в кафе болтая обо свеем на свете. И на этих девушек порой оборачиваются люди по той причине, что они издалека заряжают своей безумно счастливой энергией.

… Три часа дня. Аэропорт. Санкт - Петербург. Пять девушек спускаются по трапу самолета.
- Родной город – произносит Лера, глубоко вздыхая морозный ветер.
- Уж это точно – кивает ей в ответ Лена.
Девушки ловят такси и называют адрес. И тот везет их по улицам Питера к дому. К родному дому Ленки.
- Ну, где они, я точно их видела – роется в сумке Ленка.
Уже битых пять минут Ленка пытается найти ключи.
- Лен, а позвонить в дверь слабо? – спрашивает Аня.
- Слабо, не хочу – морщится Лена.
- Ищи тогда ищи. Может, мы и в кафе успеем сходить? – хмурит бровки Лера.
- Нашла - вытаскивает Ленка связку ключей.
Девушки проходят в дом. В доме слышаться глосса.
- Мы, что опоздали? – смотрит на Лену Аня.
- Да нет, все нормально – успокаивает ее Лера.
Мимо проходит Сережа но, увидев девчонок, бросается к ним.
- Привет красавицы - обнимает каждую поочередно.
- Привет – крепко обнимает брата Ленка.
- МАМА. Девчонки приехали – кричит Сережа.
В коридоре тут же появляется мама Лены.
- Привет. Ну, как доехали? – также обнимает всех Вера.
- Нормально – произносит Аня.
- С Днем рождения – хором поздравляют Веру девушки.
- Спасибо дорогие – улыбается Вера – давайте вы хоть переоденетесь. Как раз через два часа праздник начнется.
- А папа где? – спрашивает Ленка.
- Да с одним другом по делам ушел – фыркнула Вера.
И девушки рассмеявшись, пошли наверх, чтобы принять душ и переодеться к празднику.

Глава 160

Ленка сидела около зеркала и докрашивала глаза, как в комнату вошла мама.
- Как гастроли, родная? – спросила Вера.
- Отлично мам – улыбнулась девушка – папа приехал?
- Нет ещё – улыбнулась Вера.
- А, что у нас такой за гость? Я видела даже комната, которая рядом со мной занята – произнесла Ленка улыбаясь.
- Это Виталик - улыбнулась Вера.
- Виталик? Как Виталик? – глаза девушки расширились от ужаса, а губы задрожали.
- Ну, он же наш близкий друг вот и пригласили его – пояснила Вера.
- Представляешь, нам многие знакомые звонили. Так говорят, что Абдулов так изменился в последнее время. Видно влюбился, точнее, полюбил по-настоящему. Говорили, что летает в облаках. А ведь такой ловелас был. Видно покорила его эта девушка. Совершенно изменила. Вот они и поехали за ней в аэропорт. Жду не дождусь, кто она такая, что сумела изменить его. Ведь это никому прежде не удавалось. Ты случайно не знаешь, кто это? – спросила Вера.
- Нет, откуда? – натянуто улыбнулась Ленка.
А внутри защемило от боли и непонимания.
- Ну, вы же у него жили. Может, знаете – произнесла Вера.
- Нет мам, ничего не знаем – горько усмехнулась Ленка.
- Что-то ты бледная какая-то – нахмурилась Вера.
- Мам, тебе, кажется, просто устала - отмахнулась Лена.
Тут снизу раздался звонок.
- Вот видно и они. Ладно, пойду, открою, одевайся, а то многие гости уже собрались – потрепала Вера дочь по щеке. И вышла из комнаты.
- Вот и все – прошептала Ленка, опускаясь на пол.
Руки девушки дрожали, а веки вздрогнули.

… Несколько недель назад.
- Привет Стасик – балаболила Лера по телефону.
- Привет Лерочка. Как вы там? – спросил парень.
- Да все хорошо. Только Ленка…. – произнесла грустно девушка.
- Да я знаю. Видел этот бред. Чушь какая-то – ругался Стас.
- Поговори с ним. Мне больно видеть ее такой – попросила Лера.
- Пытался. Упрямый как осел. И сам мучается, других мучает и Ленку – зло произнес Стас.
- Ну, прошу, попробуй – хныкала Лера.
- Ладно, я попробую. А то в могилу сведешь – усмехнулся парень.
- Я тебя обожаю – улыбнулась Лера.
- И я тебя – произнес Стас – давай до связи.

… - Привет Виталь – зашел Стас в кабинет Абдулова.
- И тебе – произнес Абдулов, наливая очередной стакан виски.
- Может, хватит пить? – поинтересовался он у брата.
- Может и хватит, а может, и нет – пригубил мужчина напиток.
- Может, ты с ней поговоришь? – спросил Стас.
- Что Козлова прокомпостировала мозги? Хватит меня лечить. Тут все предельно ясно. Я все видел. И слушать никого не желаю – грубо произнес Виталик.
- Ей больно – прошептал Стас.
- Мне тоже. Мне это надоело – рявкнул Виталик.
- Ты ещё пожалеешь – произнес Стас.
- Нет, уже не пожалею. Пожалел о том, что поверил ей и полюбил – произнес Виталик.
- А зачем тебе сейчас Настя? – уставился на него Стас – чтобы боль заглушить? Или ей больнее сделать?
- Она тут ни при чем – зло произнес Виталик.
- Оно и видно – заорал Стас и, хлопнув дверью, ушел.

… Виталик сидел дома и пытался разобраться в очередном проекте. Но не мог собрать в единую цепочку. Тут его внимание отвлек звонок.
- Привет Коля – произнес Виталик.
- Здорово дружище – произнес Николай.
- Говорят, ты нашел одну единственную девушку? – спросил Николай.
- О, уже доложили? – усмехнулся Виталик.
- Можно и так сказать. Кстати приглашаю тебя к Вере на день рождения. Приедешь? – спросил Николай.
- У меня есть выбор? – рассмеялся Абдулов.
- Нету. И свою девушку привози. Вдвоем приглашаю вас. Наконец-то увижу, кто растопил твое сердце – усмехнулся Николай.
- Ага, растопил – подумал Виталик.
- Отказы не принимаются – усмехнулся Николай.
- Ну ладно я приеду – не хотя сказал Абдулов.
- Вот и отлично и девчонки будут – улыбнулся Николай.
- Какие девчонки? – напрягся Виталик.
- Как какие? «Ранетки». Ленка моя – с нежностью произнес Николай.
- Они же в туре – удивился Виталик.
- Они отпросились. Вера так рада – произнес Николай.
- Ладно, я приеду – произнес Виталик и положил трубку.
- Черт – выругался Абдулов.
И тут же набрал номер.
- Настенька привет! Приглашаю тебя съездить в Питер к моим друзьям? Поедешь? – спросил Абдулов.
- Конечно – произнесла слащаво девушка.
- Вот и отлично. Тогда до связи – усмехнулся Виталик и положил трубку.
- Вот теперь пусть поймет, что я чувствовал. Пусть ей будет больно. Больно как никогда. НЕНАВИЖУ и ЛЮБЛЮ – вздохнул Виталик, прикуривая сигарету.

Жду коменты тут http://www.seriali-online.ru/forum/76-6017-212#1643226


Любовь на грани опасности
Любить - значит видеть чудо, невидимое другим
 
NeZzNakoMkAДата: Понедельник, 22.02.2010, 00:39 | Сообщение # 50
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 9080
Награды: 87
Репутация: 558
Статус: Offline
Глава 161.

Питер. Дом Третьяковых.
Лена сидела на полу и пыталась осмыслить мамины слова: «Вот и все. Да быстро же он оклемался и нашел мне замену! Изменился… Интересно как? А какая она? Кто? Чем зацепила? В чем она лучше меня? ПОЧЕМУ все так нелепо получилось…»
Ленка!!! прервала грустные мысли подруги, влетевшая в комнату Лера,- у нас для тебя сюрприз!
«Еще один! Только не это!»- промелькнуло в голове у Лены, она натянула улыбку и поднялась на встрече к Лере и идущим за ней ранеткам.
- Что за сюрприз, коль вы всем составом пожаловали?- спросила Лена, пряча боль за улыбкой.
- Да тут такое дело, твоих родителей музыканты приглашенные подвели! Что-то там у них с солистом случилось, и их не будет! Представляешь, какой кошмар! Тетя Вера в панике, но… Твоя гениальная подруга нашла выход!!!! МЫ ВЫСТУПИМ ВМЕСТО НИХ!!!!- с радостными воплями носилась по комнате Лера. Надеюсь, ты не против? охладила свой пыл, заметив глаза Лены.
- Нет, конечно, надо ж спасать ситуацию, а вы как все согласны? А то как-то нехорошо получается: я вас сюда отдохнуть позвала, а вам опять работать придется,- немного растерянно произнесла Лена.
-Да нет, ты что!
- Нам Музыка всегда в радость!
- Мы все успеем! - Наперебой закричали девчонки.
- Да и играть мы же не все время будем, так сыграем песенок 6-7 и все! Так что не переживай, Ленок, мы своего не упустим, особенно если это касается развлечений! подвела итог Лера.
Значит, решено, только давайте определимся, что петь будем сказала Женя.
После недолгих споров было решено спеть: «Опавшие листья», «Ангелы», «Это все о ней», «Сердце не спит», «Я в шоке», «Наслаждайся» (их новинку из тура), коронную «Ранетки».
-Лен, я знаю, ты новую хотела спеть, но может пока не надо? Она еще не отработана до конца, мы её репетировали мало, - сказала Лера, и хотя вопрос вроде был обычным, только эти двое понимали подтекст в нем.
-Лер, а не знаю… Давайте я пока подумаю, и перед выступлением вам скажу, ок?- ответила Лена.
-Конечно, Лен! Это ж твоя песня! И ты сама решай, готова её исполнять на публике или нет! Но мы все уже готовы её отыграть! отозвалась оптимистка Женя, выразив мнение всех.
-ОПА! А кто это у нас приехал! прервала разговор Лера, сидевшая у окна,- БА, какие ЛЮДИ! Не ожидала! Пойду, поздороваюсь!
И никому ничего, не объяснив, кинулась из комнаты, бросив на ходу: «Догоняйте!», девчонки переглянулись и рванули за ней. А Лена медленно подошла к окну, ей не надо было смотреть вниз, она и так знала, что приехал отец. Шум его машины она научилась распознавать еще в «годы бурной молодости», чтоб успев спрятать сигареты и бутылки выпивки, притвориться с Козловой мирно спящими.
«Странно,- подумала Лена, наблюдая за стоянкой через занавеску.- А где же девушка?»
В это самый момент внизу у машины стали Виталик и Николай,
- Слушай, ну ты и жук! смеялся отец Лены, - Хорошенькую «невесту» ты нам привез!
- Коль, ну ты что не веришь мне! Блин! Ну что я виноват, что её не было! За то вон можешь на моего братца ЛЮБИМОГО полюбоваться! Он то свой шанс не упустил в Питере погулять, а заодно и с «Любимым Торнадо» повидаться при этих словах Виталя непроизвольно бросил взгляд на окна Лены, даже не подозревая, что девушка в тот же момент интуитивно отшатнулась от окна.
« Заметил… Или нет? Зачем посмотрел? Неужели почувствовал мой взгляд? Нет, не может быть! Так, Третьякова, возьми себя в руки, хватит жить иллюзиями! У него есть другая… Кстати где она? Или это все был «миф» для отвода глаз? Интересно, о чем они там говорят? Вот бы узнать! Ща что-нибудь придумаем! »- и с этими мыслями Лена вышла из комнаты, чтоб найти девчонок.
А Виталик тем временем пытался отбиться от шутливых нападок и приколов старинного друга по поводу «сбежавшей (а точнее не долетевшей) невесты», но все-таки ему никак не давала покоя мысль, показалось ли ему, то шевеление занавески или нет, и кто его вызвал: осенний ветерок или прячущаяся ото всех девушка…
Спускаясь с лестницы, Лена обдумывала, как бы узнать: «А была ли девочка?», не высказывая свою заинтересованность. Видимо звезды сегодня были на её стороне, и, подходя к гостиной, она услышала шутливые нападки своего отца: « Да, Виталя, ну конечно мы тебе верим! Была девушка, была! Опоздала она на самолет, ну со всеми бывает! Они ж через каждые полчаса сегают, на следующем прилетит обязательно! Не переживай ты так, Жених!», и стены гостиной сотрясли взрывы смеха.
«Один… Он приехал один! А может, и не было никогда никакой «невесты»? НАМ надо поговорить! Обязательно! Срочно!»- решила Лена и метнулась обратно в свою комнату все обдумать и подготовиться к встрече.
Следующие полчаса прошли в нервном перебирании «скудного» гардероба, в десятке переодеваний, и покраске глаз дрожащей рукой (что конечно привело к нанесению макияжа заново). И вот ОНА готова, готова поговорить, готова объяснить, готова, даже наступив на свою гордость, оправдываться, хотя ей, по сути, и не за что! Тихонько хлопнула дверь соседней комнаты.
Виталик поднялся в свою спальню, устав от шуток над собой и проклиная непутевую Настю: «Блин! Ну как можно быть такой идиоткой! Как можно опоздать на рейс! Ничего ей поручить нельзя! Да же сыграть «такую желанную» для неё роль и то не может нормально! Убью когда появиться! Если она конечно вообще появиться! О нет, только не это! Тогда мне точно, всю оставшуюся жизнь придется терпеть шуточки о «Мифической Невесте». И зачем я все это затеял? Лучше б вообще не приезжал… Но тогда б я не смог полюбоваться на НЕЁ! Хотя где ОНА? Что-то я так и не видел её по приезду…» И словно прочитав его мысли, Лена постучалась в дверь.
О, если б она могла их действительно услышать, но мы простые люди и не обладаем этим даром. Порой наши поступки «говорят» совершенно обратное нашим желаниям, а слова ранят больнее тысячи мечей, злость и обида застилает наши глаза, не позволяя близким прочитать все ответы и понять наши чувства. Месть и Ненависть вырываются наружу, сжигая все на своем пути, оставляя только пустоту и пепел. И хочется верить, что словно птица «Феникс» из этого пепла вновь возродиться НАДЕЖДА, зовя за собой… Но для этого нужно остановиться, выслушать, понять, поверить, простить… Так просто, но в тоже время так сложно… ЛЮБИТЬ.

Глава 162.

-Тук-тук. Виталик, можно мне войти, - робко спросила Лена и замерла на пороге, затаив дыхание, ожидая на ответ.
- Ну, входи, коль пришла, только зачем? Смысла не вижу, или соскучилась по хорошему сексу? Что твой сопляк тебя не удовлетворяет? сказал с издевкой Абдулов, понимая, что его слова больно бьют по ее гордости, унижая и растаптывая её.
Лена вздрогнула от его слов «Боже, зачем он так? За что?», и зашла в комнату, переступив через свою гордость и закрывая за собой дверь. Смущенно застыв у входа, оглядела комнату. В комнате был полумрак, хоть гардины и были открыты, но осенний день уже клонился к концу, а лампы Виталик не включил, толи не успел, толи хотел отдохнуть перед праздником. «Хорошо, что света нет»- подумала Лена,- «хоть не увидит моих горящих щек! Хотя и мне его не видно…А я так соскучилась…» и набирав побольше воздуха как перед прыжком в воду, Лена сказала:
- Виталик, зачем ты так? Выслушай меня! ТЫ ВСЕ НЕ ТАК ПОНЯЛ!
- Да, интересно, а как же это можно понять «по-другому»? перебил её Виталик А если б я ВАС в постели застал, то же б оправдания придумала? Интересно какое? О, придумал тебе стало плохо, и он оказывал первую помощь, делая искусственное дыхание!
- Ну что ты все утрируешь! Ведь не было ничего!!!! МЫ с МАКСОМ ПРОСТО ДРУЗЬЯ!!!! ЭТО все ПАПАРАЦИИ! Им же только «сенсацию» состряпать и все!
- Ты хочешь сказать, что это фотомонтаж?- удивленно заметил Виталик, и у него впервые промелькнула такая мысль, и он ужаснулся от содеянного.
- Нет, просто мы давно не виделись, вот я и поцеловала его при встрече! всего лишь чмокнула в губы.…(но последняя фраза поникла в крике:
- ПОЦЕЛОВАЛА!!! САМА!!!! И после этого ты хочешь, чтоб я тебе поверил, что вы ПРОСТО ДРУЗЬЯ!!! негодовал Виталик, носясь по комнате, Лена в испуге вжалась в стену, таким она его еще никогда не видела, ей казалось, что еще секунда, и он ударит её, - ЧТО ТЫ ИЗ МЕНЯ ДУРАКА ДЕЛАЕШЬ!!!! ЕЩЕ РОГА НЕ УСПЕЛА МНЕ НАСТАВИТЬ, ИЛИ Я «БОГАТЫМ» ОЛЕНЕМ ХОДИЛ И НЕ ЗНАЛ ОБ ЭТОМ? СО СОЛЬКИМИ ТЫ ЕЩЕ ДРУЖИШЬ??!!!
-ВИТАЛИК!- даже не пытаясь его перекричать почти прошептала Лена, на большее у неё уже не хватило сил, она видела, как таит последняя надежда, понимала, что у него перед глазами стоит картина его первой любви и её финал- измена, и не знала как до него достучаться, как убедить в своей невиновности, как доказать свою ЛЮБОВЬ и ВЕРНОСТЬ, - Ты не прав, пожалуйста выслушай меня…
- ВАЛЯЙ!- все так же резко, но, уже понизив голос, сказал Виталик, и сев в кресло стал пристально рассматривать её: «Жаль, что так темно, глаз почти не видно, да и весь образ как в тумане размыт…»
-Вспомни, сколько раз я так же беспочвенно обвиняла тебя, сколько раз ты был на моем месте, а я на твоем пыталась достучаться до него Лена
- Ты еще мне прошлые грехи вспомни! Конечно, Лучшая защита - нападение! сразу взбрыкнул Абдулов, но где-то у него в мозгу все-таки засела мысль, что в чем-то Лена права…
- Виталик, я не обвиняю тебя, я просто хочу показать, что не всегда все так, как кажется на первый взгляд, - тихим чуть дрожавшим голосом продолжила Лена, она заметила, что Виталик начал к ней прислушиваться, и, боясь спугнуть удачу, быстро продолжила: Поверь, я не пытаюсь оправдаться, да глупо получилось, но у нас с МАКСОМ НИКОГДА И НИЧЕГО НЕ БЫЛО И НЕ МОГЛО БЫТЬ! Он…
-ВИТУСИК!!! ЛАПОЧКА! А ВОТ И Я!- дверь с грохотом открылась, и, прервав Лену на полуслове, в комнату ворвалась НАСТЯ,- Ну не дуйся! Я не виновата, это таксист терминалы перепутал, и я опоздала на рейс! Ты ведь не сердишься, дорогой, правда?
- Конечно, нет, солнышко, разве я могу сердиться на СВОЮ НЕВЕСТУ!!! сказал Виталик, встал с кресла и, подойдя к Насте, крепко обнял и поцеловал её в губы. При этом Виталик не забывал краем глаза наблюдать за Леной, он видел как резанули его слова и улыбнулся, хотя с удивления для себя не почувствовал ожидаемого удовольствия.
«Солнышко», удар ниже пояса, её прозвищем, НЕВЕСТА! ЭТО КОНЕЦ!»- подумала Лена,- «Больно! Боже, как больно, как будто что-то умерло внутри., а сердце почти остановилось или окаменело....,главное не показать, не заплакать, нет! Он не увидит моей слабости, больше - НИКОГДА! Довольно! Я и так слишком передним унизилась, зачем, ему и так хорошо, и не сильно он переживает" все эти мысли пронеслись в её голове за секунду, а ей казалась, что прошла целая вечность, вечность между "может быть" и НИКОГДА!"
-Поздравляю! Надеюсь, на свадьбу пригласите! Ну, я, пожалуй, пойду, а вы располагайтесь! - с улыбкой и, вздернув высоко голову, сказала Лена, « вот так получай!" И, из последних сил сдерживая себя, спокойно вышла из комнаты.
Войдя в комнату, Лена нашла пачку и села у окна. Ей было наплевать, кто может войти и увидеть. Просто сидела на подоконнике и смотрела в окно. Не было мыслей, не было эмоций, казалось, что умерли даже все чувства…Из ступора Лену вывела музыка из динамика во дворе, встряхнув оцепенение она встала и, вспомнив какой сегодня день и решив, что НИ ЧТО НЕ ДОЛЖНО омрачить маме праздник, пошла разыскивать девчонок.
- Привет всем, кого не видела! радостно сказал Лена, спустившись в гостиную. Девчонки сидели на диване и потягивали мартини, Лера удачно устроилась на коленях у Стасика и что-то нашептывала ему на ушко. У стола с напитками и закусками стояли давние друзья родителей, Виталика с Настей не было. «Еще не здоровались!»- зло подумала Лена.
- Девчонки, я решила, МЫ исполним новую песню, и пусть это будет подарок моей маме за все те нервы, которые мы ей потрепали, - Сказала Лена, подмигнув Лере.
- Лен, ты уверена? удивленно и немного шокировано спросила Лера, девчонки переглянувшись, не понимая, почему Лера так зациклилась на этой песне.
- ДА! Я УВЕРЕНА!- абсолютно спокойно, но твердо ответила Третьякова, это спокойствие и хладнокровие намного больше испугало Леру, чем крики и истерика Лены.
Ну, пойдемте собираться, нам скоро на сцену, - сказала Лера, понимая, что сейчас узнать что-то у Лены бесполезно, да и переубедить изменить решение тоже.
-Да конечно! - засуетились девчонки, вскочив с дивана и чуть не разлив бокалы с мартини, смеясь, направились в комнаты готовиться к концерту.

Жду коменты тут http://www.seriali-online.ru/forum/76-6017-212#1643255


Любовь на грани опасности
Любить - значит видеть чудо, невидимое другим
 
NeZzNakoMkAДата: Понедельник, 22.02.2010, 00:40 | Сообщение # 51
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 9080
Награды: 87
Репутация: 558
Статус: Offline
Глава 163.

Поднявшись наверх, девчонки решили устроить гримерную из Лериной спальни, чтоб не таскать всю косметику и гардероб, из окон комнаты было хорошо видно навес и импровизированную сцену и девушки могли выбрать самое подходящее время для начала концерта. А Лене эта комната нравилась еще и отсутствием «соседа». Ранетки на удивление быстро определились с «концертными» костюмами, возможно, это было обусловлено еще и тем, что на дворе стоял ноябрь, а концерт проходил на улице, и хоть был установлен тент и вовсю работали «пушки» без теплых толстовок не обойтись, а их количество было ограничено!
Улучив момент, когда Женя, Аня и Наташа о чем-то увлеченно спорили на диване, Лера подошла к Курящей у окна Лене:
- Лена, что произошло?
- Ничего, - ровно, без эмоций ответила Третьякова.
- Лен, ты мне-то не ври, мы ж с тобой почти с рождения вместе! Я тебя как облупленную знаю! Лучше скажи, что случилось, сразу полегчает, или я чем помогу - не оставляла попытки разговорить её Козлова.
- Все хорошо, - сухо, тихо, «мертво»- произнесла Лена, и от этих слов Лере стало действительно страшно. Такой подругу она еще никогда не видела, казалось, что из Лены просто выжали все чувства, оставив только оболочку.
- Лен, ты такой не была даже, когда Сережа в больницу попал! А ты как заеженая пластинка твердишь «все хорошо - все хорошо»! Ни хочешь говорить, лучше так и скажи, но не ври мне в лицо! Ты обижаешь меня своим враньем! повысив голос, уже не выдержала Лера.
Девчонки на диване встрепенулись и обратили на них внимание, Женя первая поняла ситуацию и сказала:
- Ой, давайте попросим тетю Веру нам чая горячего в термосе приготовить на выступление, а то, как бы горло не застудить, что-то ветер нехороший поднялся!- и, потянув Аню и Наташу за собой, выскочила из комнаты.
- Что ты кричишь?- обратилась к Лере Третьякова, - я не глухая. И не рассказываю, не потому, что не хочу, а потому, что просто нечего! В том то и дела, что НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО! А жизнь просто перевернулась, и уже ничего изменить нельзя, как нельзя исправить ошибку, которой не было.
При этих словах в глазах Третьяковой отразился ТАКОЙ УЖАС, что, заметив его даже в отражении в окне, Лера просто окаменела. Она поняла, все поняла, и просто испугалась за подругу.
Лена закрыла глаза, затянулась сигаретой, и обжев пальцы об уже тлеющий фильтр, закашлялась. Когда она обернулась и посмотрела на подругу, Лера отшатнулась. Больше не было той Третьяковой, которую она знала, на неё смотрели «остекленевшие» глаза, в них не было больше задора, не было чертиков, в них не было даже просто жизни… они умерли, как и душа их хозяйки… И Лера была готова выть от безысходности, потому что не знала как помочь подруге и главное, сможет ли когда-нибудь Лена стать прежней.
- Девочки, вы готовы- постучавшись, просунула голову в комнату мама Лены, прервав этот «молчаливый» разговор глаз.- просто гости уже собрались, пора бы уже начинать концерт, если вы не передумали….
- Да, конечно, мама,- ответила Лена, нацепив на лицо улыбку и спрятав «выдающие» её глаза за длинной челкой.- Мы с Лерой уже спускаемся, скажи девчонкам, чтоб выходили к сцене.
И как бы поставив точку в их с Лерой беседе, взяла толстовку и бас-гитару и направилась к выходу,
Лере ничего не оставалось делать, как последовать за ней.
Двор встретил их множеством огней, Лена и не представляла как мастера и хорошие дизайнеры могут преобразить их обыденный газон, развернув на нем просто сказочный зАмок. На поляне был установлен огромный шатер, украшенный шарами, бумажными фонариками и живыми цветами (и где они взяли столько лилий в конце осени). Под навесом полукругом стояли столы, оставив посередине место для танцев. Во главе расположилась импровизированная сцена помост, на которой уже настраивали гитары Аня и Наташа. Гости расположились за столами, или тихо беседовали у бара, казалось, что все ждали какого клича или звонка, чтоб с головой броситься в веселье.
Лена оглянулась по сторонам, не произвольно ища в толпе, знакомый до боли силуэт, но не нашла. Ну что будем начинать, - подбежала со спины зажигалка- Женя, и подтолкнула Лену и Леру к сцене.
- Добрый вечер, гости и хозяева дома! Возможно, что имя нашей группы вам ни о чем не говорит, но ВИНОВНИЦА ТОРЖЕСТВА ОЧЕНЬ ХОРОШО НАС ЗНАЕТ, ОСОБЕННО нашу БАС-ГИТАРИСТКУ ЛЕНУ ТРЕТЬЯКОВУ! громким, заводным голосом начала Женя, гости направили заинтересованный взгляд на сцену. Многие из друзей Третьяковых были наслышаны и неудержимом характере их дочери и многочисленных «историях», в которые она попадала.
-По сложившейся ситуации, в этот вечер развлекать вас будем мы ГРУППА «РАНЕТКИ» - продолжала Лена.- Надеемся, что скучать вам не придется! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ МАМОЧКА!!!
Зазвучали первые аккорды песни, музыка заполнила воздух:
«Ведь мы не ангелы, живём мы на земле
Дождём растаяли, как слёзы на стекле.
Наши крылья растворились, улетят на небеса
И, наверное, забыли, что не верим в чудеса….»
Девушки зажигали, полностью отдаваясь музыке, играя даже не для гостей, а для себя и дорогих сердцу людей, вкладывая в свои произведения души. Настроение гостей практически сразу изменилось, как будто они все помолодели лет на 20-цать и попали в свою молодость с её бесшабашностью. Шатер наполнился шумом, смехом, гости направились на танцпол. Вечер из официального ужина превратился в «отвязную вечеринку». И всему виной была та энергия и «жизнь», которая лилась со сцены, заряжая всех.
А песни сменяли друг друга, лирическая «Опавшие листья», зажигательная «Я в шоке», обнадеживающая «Сердце не спит», коронная «Ранетки»…
Только один человек стоял в стороне от шумной толпы, облокотившись на ствол дерева и скрываясь в его тени. Его взгляд был направлен на сцену, а точнее всего на одну из девушек, высокую блондинку с гитарой. Его руки были скрещены на груди, скулы сильно сжаты, а мысли витали где-то далеко…
«Искала меня когда вышла, глазами, мельком, но искала… Или мне просто так хочется думать? А наверху она меня удивила, сдержалась, еще и подколоть умудрилась, «поздравляет, блин!», не ожидал, думал хоть наорет, хоть поникнет, а она НОЛЬ эмоций! Даже дверью не хлопнула… Или только «держала марку»? Да там еще и темно было, не разглядел её толком…Вот сейчас она в ореоле света хорошо видна…Боже, какая она красивая, такая близкая, но все же такая далекая, и выглядит как то устало, похудела что ль, а это еще что? - Синяки под глазами, (а я и не заметил их раньше) Почему? Откуда? Ведь она сама все давно решила, сама сделала выбор, причем даже публично это продемонстрировала! А может, все-таки я ошибся? Хотя опять я себя надеждами тешу, или нет? Ну не вяжется все это с моей девочкой... Ведь она что-то говорила, пыталась объяснить, рассказать, и тогда в гостинице и сегодня...Боже, неужели я так ошибся и так жестоко обидел её... Надо поговорить! СРОЧНО! РЕШЕНО!!! Только б не было поздно"- и тут, как гром среди ясного неба, в сознание Виталика ворвались слова из новой пени, которая звучала таким родным для него голосом:
«…Если ты забудешь обо мне
Пусть это будет сон, но не вернётся он
Дождь пройдёт и знаю по весне
Что-то произойдёт.. Может и боль уйдёт
Для тебя растают слёзы в декабре
Не о чём прошу… не жалей
Может быть не всё так сложно но поверь
Вот и всё я не хочу пускать по венам любовь
Пускать по венам любовь, пускать по венам любовь
Вот и всё я не хочу искать по венам любовь
Искать по венам любовь,
искать по венам любовь
ВОТ И ВСЁ!»

Глава 164.

«ВОТ И ВСЁ!..» Виталик в оцепенение замер у дерева… ШОК. РАСТАНЕННОСТЬ. Перед глазами туман, и вокруг нет ничего, только далекое свечение, еще более далекой звезды где-то там впереди. А в голове все еще звучать слова песни: «Вот и всё я не хочу пускать по венам любовь…»...Он все понял, как когда-то Лера, только увидев слова песни… Он не видел её глаз, да это ему и не нужно было, он понял: по словам, по её голосу, по её эмоциям, понял все, что хотел передать автор, а что эту песню написала именно Лена, он ни капельки не сомневался…«ВОТ И ВСЁ!...БОЖЕ, ТОЛЬКО НЕ ЭТО! МНЕ НУЖНО СРОЧНО ЕЁ НАЙТИ! СЕЙЧАС ЖЕ!» И с этими мыслями Виталик рванул к сцене, но УВЫ! Ранетки уже закончили свое выступление и покинули шатер.
Виталик поспешил в дом, обошел гостиную, кухню, заглянул в кабинет, где веселились его друзья и пригласили присоединиться, махнув им и пообещав вернуться, «как же ждите!», заглянул в бильярдную - это ж её любимое место в доме, но и тут его ожидало разочарование- среди шумной компании не было светловолосой головы. Задумавшись на секунду, он взбежал по лестнице и, затаив дыхание, постучал в дверь.
-Лена, это Я. Только не прогоняй…Можно я войду…
Ответом ему была лишь звенящая тишина. Нервы натянуты до предела, Виталик весь превратился вслух, пытаясь ощутить её присутствие за дверью… Тишина. Ни шороха. Ни шагов. Ни дыхания…
- Лена…- очень осторожно приоткрыл дверь, вжав голову и приготовившись к летящим в него предметам или крику… НИЧЕГО. Распахнув дверь, он оглядел комнату и понял, что там никого нет. Последняя надежда растаяла, он уже не знал где искать…
Спустившись на первый этаж, он столкнулся с Верой и Николаем.
- Виталик, а куда это ты пропал? Да и невесту твою нигде не видно, - сказал, смеясь, Никита, прижимая к себе Веру.
- Да, устала она очень, Настя всегда перелет плохо переносила, а сегодня еще и перенервничала из-за опоздания на рейс, спит, ответил Виталик с улыбкой, ну не мог же он рассказать друзьям, что успокаивалась «невеста» спиртным, и просто отрубилась почти сразу как приехала. А я, как ты знаешь, не очень люблю «светиться на людях», а вот ваш «концерт» посмотрел с удовольствием! Кстати, а где «детки-Ранетки», хотел их поздравить с успехом, но они куда-то пропали. «Ой, как все удачно получилось! Они-то точно знают, где Лена!» - промелькнуло у Виталика.
- Так они в клуб рванули, сразу после концерта у них же тут друзья, соскучились по ним вот и решили «в отрыв пойти», но обещали сильно не буянить, смеясь, рассказала Вера. - Кстати, твой брат с ними поехал, да и Сережа приглядит, если что.
«В клуб… Ну, конечно, куда ж еще… «В отрыв пойти»- это они умеют, еще КАК! «Обещали …не буянить» - ну конечно, они ж всегда свое слово держат… «Сережа приглядит»- знаем мы как он за ними приглядывает, и раньше-то не очень справлялся, а уж в ТАКОМ состоянии Ленки он точно ни чего не сможет сделать… Нужно срочно их найти и остановить, пока она не наделала глупостей!...КАК? … СТАС!!!! Он же с ними… Надо срочно позвонить!» Громкий голос и какой-то дискомфорт в области локтя вырвал его из мыслей и вернул на землю
- Виталик!!! Ты где витаешь! Я тебя уже три раза зову,- удивленно сказал Николай, дергавший его за рукав.
- А? Что? Прости, задумался, - растеряно ответил Абдулов, мотнул головой, прогоняя пелену с глаз и образы «зажигающей по полной Лены». так что ты сказал?
- Виталик, мы хотим сказать тебе большое спасибо за Лену и Леру, после Москвы их просто не узнать! Да, конечно, они все такие же «оторвы» и любят «потрепать нервы» как себе, так и нам, но у них появилась цель в жизни, они наконец-то нашли то, чем хотят заниматься и готовы ради этого жертвовать многим. Мы уж не знаем, что ты там с ними сделал и какой подход нашел, но они сильно изменились! СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!!!!- Сказала Вера, и на глаза у неё навернулись слезы, слезы счастья.
А перед глазами Виталика возникли точно такие же глаза со слезами, но только слезы те были от ОБИДЫ, НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ и РАЗОЧАРОВАНИЯ:
- Да не за что, ни чего я толком и не делал, просто они видимо повзрослели… Да и дело любимое они как-то сами нашли…- смущенно ответил Виталик и отвел глаза,- «Если б вы только знали, ЧТО Я СДЕЛАЛ ВАШЕЙ ДОЧЕРИ! Да Вы бы меня из дома выкинули «пинком под зад» в лучшем случае, а может, и вообще, убили на месте!» - Где они вы не знаете случайно?
- Виталик, расслабься! Твоя «вахта» закончилась! Они уже в Питере, а не в Москве! А здесь они себя как рыбы в воде чувствуют, да и в милиции их уже хорошо знают, так что проблем не будет,- рассмеялся Николай, - Так что, друг, пойдем-ка выпьем за здоровье моей супруги!
Виталику ни чего не оставалось делать, как проследовать за парой, он понимал, что сейчас ему никак не отвертеться, не вызвав подозрения друзей. «Придется отложить звонок Стасу, надеюсь, что за час они еще не успеют напиться и перейти к танцам…»

Жду коменты тут
http://www.seriali-online.ru/forum/76-6017-212#1643255


Любовь на грани опасности
Любить - значит видеть чудо, невидимое другим
 
NeZzNakoMkAДата: Четверг, 25.02.2010, 20:47 | Сообщение # 52
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 9080
Награды: 87
Репутация: 558
Статус: Offline
Дорогие читатели хочу офиицально завяить что теперь пишеться фик в соавторстве с bes-ala

Любовь на грани опасности
Любить - значит видеть чудо, невидимое другим
 
NeZzNakoMkAДата: Четверг, 25.02.2010, 20:49 | Сообщение # 53
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 9080
Награды: 87
Репутация: 558
Статус: Offline
Глава 165.

А в это время «Ранетки» с друзьями подъехали к одному из самых загадочных клубов Питера «Остров».
- Серега, а ты уверен, что здесь места будут, - опасливо косясь на толпу перед входом, спросил Стас.
- Не боись, все схвачено, - ответил Сергей и, подойдя к охраннику, показал VIP карту. - Эти со мной,- кивнул он в сторону большой толпы.
- Да, Сергей Николаевич, конечно, проходите, ваш столик ждет вас, - пропуская всех, услужливо сказал Секьюрити.
- А ты у нас здесь не последний человек! - подколола брата Лена.
- А то! Здесь здорово, вот сами увидите! А потом не хочется мне завтра огрести от родителей и вашего продюсера за статейки в желтых газетенках типа: «ДЕТОЧКИ-РАНЕТОЧКИ ЗАЖИГАЮТ НЕ ПО-ДЕТСКИ!» - посмеялся Сергей.
- Ой, какой предусмотрительный!- подкольнула Женя, а девочки поддержали её смехом, лишь по лицу Лены пробежала тень при упоминании о статье, но только Лера заметила это и крепче сжала руку подруги, улыбнувшись ей уголками губ.
- Ну, коль нам ничего теперь не угрожает - тогда ВПЕРЕД! - прокричала почти в ухо Стасу Лера.
- ЛЕРА!!! Ты даже тут оглушить умудряешься! - рассмеялся Стас, тряся в ухе.
Пройдя в зал, они увидели, как к ним спешит администратор:
- Здравствуйте, Сергей! Вы сегодня, что предпочитаете общий зал или закрытые кабинеты?
- Здравствуй, Светочка! А помнишь, ты мне рассказывала про столы за занавесками, может, мы их обновим?
- Конечно, можно, правда, там не большой столик остался только на 10 человек. Вас устоит? Или вы еще кого-то ждете?
- Устроит! Хоть и жжем, но как-нибудь разместимся, просто моя сестра с подругой танцевать очень любят, и пообщаться хочется без лишних глаз!- весело подмигнул Сергей администратору.
- Если что, мы на коленочки к мальчикам сядем - вставила свое слово Лера, тесно прижимаясь к Стасу, но при этом обнимая одной рукой Сережу и щекоча ему за ухом тонкими пальчиками.
- Отлично, тогда я вас провожу и предупрежу на входе про ваших друзей. Следуйте за мной.
-Ой, Сереженька, а Мариночка про «Светочку» знает? - передразнила Лера, как только они расселись за столом.
-Ой, Лера, не начинай! Главный «объект» еще не прибыл! - засмеялась Лена, в первый раз за вечер.
- Ну, что пьем, - подала голос Аня - как обычно Мартинку? Или с сразу с покрепче начнем?
- Нет уж! - хором ответили Стас и Сергей.- Нам еще жить охота, а у вас завтра с утра самолет, так что только мартини, и не градусом крепче!
- НУ, мы можем и мартинкой! - засмеялась Женя.
- Конечно, возьмем не градусом, а количеством! - поддержала Лера.
- А ты что будешь, Лена? Что-то ты сегодня слишком тихая, случилось что? - забеспокоился Сергей.
- Да нет, братишка, все ОК, просто устала очень!- выдавив из себя улыбку, сказала Лена.- А пить я буду МАХИТО! Но только не классику, а виноград! Хочется чего-то нового! - объяснила она на немой вопрос уставившихся на неё шести пар удивленных глаз.
«Темнишь ты что-то, сестренка, темнишь, ну ладно когда готова будешь, сама расскажешь, главное сейчас чтоб ты расслабилась».
-Ок! Значит так, девушка, - обратился он к подошедшей официантке.- Нам Литровую Мартини, 1 виноградный махито, коньяка, моего любимого, фрукты, шоколадное фондю, сыра, лимончика, и..Вы что-нибудь еще хотите?- спросил у девчонок?
- Ага, меня вот этот тортик, пожалуйста! - сказала Аня.
- А нам суши, вот эти, и вот эти, и самый БОЛЬШОЙ кораблик! - разошлась Лера.
- А ты не лопнешь деточка?- процитировал рекламу Стас.
- А ты принеси и отойди! - перефразировала Лера ответ.
- О, а вот и наши друзья подтянулись! - заметив вновь прибывших, сказал Сергей.
- Привет всем!- сказал Денис и окинул большую компанию взглядом.
- Ой, давайте я вас представлю, - опомнилась Лена -Это Аня, Женя, Наташа - наши «соседки по дереву», это Стас - бра.., парень Леры, ну меня, и Леру вы надеюсь еще не забыли.- пошутила она.
- А теперь прибывшие: Денис, его вторая половинка Катя, Максим - моя первая любовь- продолжая шутить продолжила Лена,- Саша, Олег,..
-Ну и конечно, МАРИНОЧКА! - перебила Лера. - КУДА Ж без НЕЁ! -не смогла она сдержаться от подкола.
- А ты не меняешься! Пора бы повзрослеть Лера!- пыталась задеть Марина.
-Повзрослеть, не значит - постареть, а ты видимо к этому и идешь! Кстати данная прическа внесла свай вклад в это дело!- тут же «отбила подачу» Лера, напомнив про историю в лесу.
- Да ты! Ты..- начала Марина, никак не находя слов и наливаясь краской.
- ТАК! Брейк девочки!- остановил разгорающуюся ссору Сергей. - Как рассядемся?
« А вечер будет интересным»- подумал Стас, впервые наблюдавший встречу «подруг».
-Я отойду пока, а вы решайте,- сказал он и направился в тихую курилку в конце зала. - Алло. Кто это? ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ? «Все-таки музыка слышна и здесь, или это не у него?»- промелькнуло у него в голове.
-СТАС! КАКОГО ЧЕРТА ТЫ ТРУБКУ НЕ БЕРЕШЬ!!!!
- ВИТАЛИК? - Стас удивленно уставился на телефон, как будто брат прямо сейчас мог вылезти из него.- Я не слышал, тут музыка громко играет, а что ты хотел? Неужели по мне соскучился?- решил он подтрунить над Виталиком.
- Я ТУТ ПОЧТИ ПОСЕДЕЛ! А ОН ШИТИТ ТАМ!! ГДЕ ТЫЧЕРТ ВОЗЬМИ ШЛЯЕШЬСЯ!!!!???? УЕХАЛ НИЧЕГО НЕСКАЗАЛ, А МНЕ ПЕРЕЖИВАТЬ ТУТ!- понесло старшего Абдулова.
- Виталик, только не надо изображать из себя заботливого братика, ты уже лет 5 не интересуешься где я и с кем! Даже когда дома по 3 дня не появлялся, особого беспокойства с твоей стороны не наблюдалось. Так что говори сразу, с чего такое внимание ко мне сегодня,- не остался в долгу младший.
- То в Москве, а это Питер, - пытался выкрутиться Виталик.- Незнакомый город, отсутствие друзей и связей, мало ли что может произойти!
- Ой, не заливай! А про Париж и Амстердам ты забыл? Колись давай…Хотя погоди, может тебя не моя «скромная персона» интересует - начал просекать в чем дело Стас.- Может все дело в высокой светловолосой бас-гитаристке….
- СТАС!!!! Хватит тут психоанализа! ГДЕ ВЫ!?!
- А вот и прокололся! Ладно, не психуй, мы в «Острове», но это на Васильевском, так что «нас не догонишь…»- сжалился над братом Стас.
- Догоню, тьфу ты, успею приехать если захочу! Адрес давай!- негодовал Абдулов старший.
(прим. от автора: Васильевский остров соединен с главной частью города и пригородом только мостами, а мосты в Питере ночью разводят в разной последовательности с 1 до 6 утра)
- Да успокойся ты все в порядке, никто твою Леночку тут не тронет, разве что МАКС…- сам того не понимая, подлил масло в огонь Стас.
- АДРЕСС, Я СКАЗАЛ!!!! СРОЧНО!!!- проревел в трубку Виталик.
-Записывай - ошарашенного, ответил Стас и продиктовал адрес клуба. Таким брата, он еще никогда не видел.
Вернувшись за столик, Стас увидел, что к ним присоединился еще один парень, а ребята достаточно оригинально решили вопрос с размещением: просто посадили девушек на колени, Катя у Дениса, Лера ждала Стала, а вот на коленях у Максима сидела..Лена…
«Да, бедный братик, тебя ждет ОЧЕНЬ НЕ ПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ, ну ты сам напросился!»
- Ну, за что пьем? - обратился к компании Стас.
-За встречу! - сказал Паша, так звали «нового» парня, а по совместительству «старого» друга и бывшего одноклассника Сергея.
Вечер пошел своим чередом, ребята вспоминали случаи из жизни, «Ранетки» рассказывали приколы с концертов, смеялись, со стороны казалось, что это давние друзья собрались после долгой разлуки, именно такая атмосфера царила за столом. После выпитой бутылки Мартини, девушки убежали на танцпол. Оторвались в танце, полностью растворяясь в музыке. Зажигательные быстрые, соблазнительно-эторичные медленные… Все красиво, без намека на пошлость и каких либо поводов для «непристойных» предложений. При малейшем возникновении попыток познакомиться, девушки тут же возвращались за стол. Сергей даже был шокирован такой «рассудительностью» двух «оторв», и до конца уверился в своих подозрениях, пообещав себе обязательно завтра во всем разобраться.
В один из таких моментов отдыха в клубе появился Виталик. Лена, сидящая на коленях у какого то, ну уж ОЧЕНЬ симпатичного парня сразу бросилась ему в глаза: Мужская рука обнимает её за талию и непринужденно покоиться на её бедре, чужие губы шепчут её что-то на ухо, она смеется, наклонив голову и изогнув изящно шею, наклоняется, и что-то отвечает парню на ушко, так близко, что можно сказать «ласкает» губами…
От увиденной сцены у Абдулова застучало в висках, руки сами сжались в кулаки, глаза налились кровью, вена на виске надулась, отбивая бешеный пульс, на лице появился зверский оскал, он двинулся в стону стола, сталкиваясь с танцующими, даже не замечая этого, а те в испуге от него шарахались. Пара метров до цели и , вдруг резкий рывок в бок, в смежную комнату, хлопок двери.
- Виталик, не надо! - голос брата как из тумана, - не сейчас, ты только все усугубишь! Да еще и испугаешь её! Ты бы видел себя в зеркало: Ревнивый Отелло отдыхает! - пытался разрядить обстановку Стас и вывести брата из ступора.
- Да, что ты понимаешь! Она там С Этим!- ревел Виталик.
- Ты уже сделал поспешные выводы в прошлый раз, не хватило? Хочешь опять повторения?- пытался вразумить брата. - Иди домой, завтра поговорите, у них самолет в 12 часов, успеете, мы уже и так собирались, не надо, чтоб вы здесь столкнулись, Она же поймет , что ты за ней следил, и еще больше разозлиться!
Слова медленно, но верно стали доходить в затуманенный ревностью мозг Абдулова, и поняв, наконец, что «младший прав», Виталик неуверенно вымолвил: «Ладно. убедил. я домой.»
Но как это обычно и бывает, чего мы больше всего боимся и стараемся избежать, то и случается… Когда до выхода из клуба оставалось всего пару метров, Виталик, идущий за братом, вдруг услышал впереди знакомый голос:
- Стас, ты куда пропал? Мы с Лерой тебя по всему клубу ищем!! Наши пошли уже такси встречать…- начала, было, Лена. - А ЧТО ТЫ ТУТ ДЕЛАЕШЬ????- прервав свою фразу, ошарашено уставилась за спину Стаса девушка.

Глава 166.

- Стас, ты куда пропал? Мы с Лерой тебя по всему клубу ищем!! Наши пошли уже такси встречать…- начала, было, Лена, - А ЧТО ТЫ ТУТ ДЕЛАЕШЬ????- прервав свою фразу, ошарашено уставилась за спину Стаса девушка.
-Ой, наверное, решил тряхнуть стариной,- быстро пришла в себя девушка, и обогнув Стаса, практически в плотную подошла к Виталику. Смотри осторожней, песком все не засыпь, а то людям танцевать будет сложно среди пустыни.
- Лен, давай поговорим, - попытался начать Абдулов, пропустив её колкости, мимо ушей, - мне надо.. Что ты там ищешь?
А Лена все это время смешно изогнув шею, пыталась заглянуть за него, демонстративно бегая глазами по помещению:
- Как ЧТО? НЕВЕСТУ твою, или она уже поняла, какую глупость совершила, связавшись с тобой, и сбежала при первой возможности к другому, - «стреляла» прямо в цель девушка.
«По самому больному бьет, как и я несколько часов назад, -подумал Виталик.- Боже, как же мы с тобой похожи Лена, даже глупости делаем одинаковые, и оружие выбираем идентичное»
-Ну, ты не расстраивайся, Бедненький, здесь дурачек много, может кого и найдешь, - продолжала нападки Третьякова.
Понимая, что она сейчас не в состоянии его услышать и не в силах остановить поток «ядовитых» слов, Виталик решил применить издавна придуманный способ «заткнуть девушке рот», схватив её за предплечья и резко притянув к себе в плотную, он жадно впился в её губы.
ЕЁ АРОМАТ, ЕЁ БЛИЗОСТЬ, ЕЁ МЯГКИЕ УСТА…Все так пленило мужчину в первый момент, затуманивая мозг и стирая все вокруг, что он не сразу заметил, что губы холодны как лед и тверды как камень. НЕТ ЭМОЦИЙ, НЕТ ЧУВСТВ, НЕТ ЖЕЛАНИЯ… Абдулов шокировано оторвался от Лены и пристально посмотрел ей прямо в глаза, ища там ответ.
- БОЛЬШЕ НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙ!- «Ледяные» слова и «мертвый» убивающий взгляд были ему ответом.
- Стас, найди Леру и передай её, что мы с Максом уехали, -сказала девушка и, развернувшись, вышла из клуба.
- ЧТО ЭТО БЫЛО? - попытался вывести из ступора брата Стас.
- КОНЕЦ, - «безжизненным» и отрешенным голосом вымолвил Виталик, и медленно направился к выходу.
- СТАС! Где тебя черти носят? - налетела на еще не отошедшего от развернувшейся у него на глазах сцены Стаса, откуда-то возникшая Лера.- А это кто был? Неужели Абдулов-старший пожаловал? Или мне он уже везде мерещиться?- засыпала она сходу вопросами парня.
- Пытался спасти двух наших близких людей от самих себя и самой большой ошибки в их жизни… Но это мне, похоже, не удалось…
- Что, все на столько плохо? - всё поняв с полуслова, спросила Лера.
-Да, Лер, это тупик…- обреченно ответил Стас, - они оба упертые до ужаса и если что-то вобьют себе в голову, их не переубедить. Уж не знаю, что там у них произошло, и что Виталик натворил, но Лена, похоже, все для себя решила - окончательно и бесповоротно. Не знаю, что можно сделать…Наверное, только время все расставит по своим местам… Кстати, Лена с Максом уехала.
- С МАКСОМ? Странно…Да, Хорошо погуляли - ничего не скажешь! -задумчиво ответила Лера. - Ладно, поехали домой, а то у нас самолет уже через несколько часов, Сергей звонил, рейс перенесли, в 10 мы вылетаем…
Виталик нервно метался по комнате, словно раненый тигр в клетке.
-Витусик, иди ко мне, - зазывно протянула с кровати, проснувшаяся Настя.- Я вроде как к тебе приехала, а ты весь вечер и полночи пропадаешь неизвестно где! - надула она губки.
- Отстань! Ты лучше вообще молчи! Ничего поручить нельзя! приехала она, да лучше б вообще не приезжала, чем так!- резанул Абдулов, и, взяв бутылку любимого коньяка и бокал, вышел на балкон.
Первый глоток обжог горло и разлился в желудке приятным теплом, согревающим изнутри. После двух бокалов Виталик ощутил сильную потребность покурить, причем не его любимые сигары, а именно сигареты, в идеале - ЕЁ «ПАРЛАМЕНТ».
- Настя, у тебя сигареты есть? -бросил он в открытую дверь.
- Да конечно, дорогой, но ведь ты не куришь «эту дрянь», - сказала она, протягивая ему пачку.
- Много ты обо мне знаешь! - грубо оборвал её мужчина. - Спать иди, завтра тебе улетать рано в 9 часов самолет.
- А ты разве не со мной?
- Нет, - кратко и сухо.
- Ну, хоть в аэропорт проводишь? - заныла Настя капризным голосом.
- Нет, у меня дела с утра, на такси доедешь, я уже заказал машину на 7, и попробуй только опоздать опять на самолет! - резко сказал Абдулов, и закрыл балконную дверь, давая понять, что разговор окончен.
«Ну где же ты…Кода уехала с этим сосунком! Уже середина ночи, а её все нет! Надо покурить…»- подумал Виталик, повертев в руках пачку, заметил, что это желанный «Парламент». «Вот дура! Неужели Настя всерьез думает, что начав курить, да еще и «ПАРЛАМЕНТ», она станет хоть капельку похоже на НЕЁ! Да её до Лены, как до Луны! Хотя нет, как до СОЛНЦА. Ведь Лена именно Солнышко, которое освещает все вокруг себя, и согревает одной улыбкой… ЕГО СОЛНЫШКО, такое родное, но такое далекое сейчас…Надеюсь, что успею все завтра исправить! Боже, какой я был дурак! Как я мог поверить этой статье, и сравнить её с Полиной. Они как небо и земля! Одна полна низменных идей и алчных желаний, а другая готова бескорыстно пожертвовать собой ради близкого ей человека и дарить всю себя, ничего не требуя в замен…»
Виталик так и сидел на балконе, потягивая коньяк и размышляя, пока спиртное и усталость не взяли свое. Он уснул, и не видел, как в шестом часу Лена приехала домой с Максимом и, забрав вещи, сразу рванула в вместе с девчонками в аэропорт. Он не слышал, как собралась и, специально не разбудив его, обидевшись на вчерашнее, уехала на такси Настя. Он не заметил, как вибрировал и надрывался у него в кармане телефон, от настойчивых звонков брата, пытающегося предупредить его об отлете «Ранеток». Прям иллюстрация выражения: «проспал свое счастье».
-Лен, может тебе кофе принести? - заботливо спросил Макс. - Ты же совсем не спала этой ночью, щас с ног свалишься! А у вас вечером концерт!
-Спасибо, Максик, но лучше чая, зеленого, - устало попросила Лена, выдавив из себя улыбку.- Я не жалею, как мы провели эти несколько часов, и ни на что бы их не променяла! А выспаться, я и в самолете успею!
- Лен, ты как? - оторвавшись от Стаса и улучив момент, подсела Лера.
- Лера, давай позже, сейчас просто сил нет, даже говорить, - уже не претворяясь бодрой, выдавила из себя Лена. -Я пойду, умоюсь, щас Макс чай принесет, предупреди его.
Лена встала с кресла и направилась в сторону «дамской» комнаты. Несколько раз ополоснув лицо холодной водой, она уставилась в свое отражение в зеркале. Смотрела на себя и не узнавала, как будто передней был чужой человек. Вроде её волосы, её нос, её лицо и фигура, но чего-то не хватает… Что-то безвозвратно потерянно в этом городе ветров, каналов и разведенных мостов…
« Хм… И мы с Виталиком, как эти мосты… Вот только их разводят только на часы по ночам, а нас этот город развел навсегда…»
-Вот мы и встретились, малолетка недоделанная! - прорезал размышления Лены писклявый надрывающий голосок.
Моргнув несколько раз, прогоняя туман перед глазами, Лена увидела в зеркале, стоящую рядом Настю. «Боже, только ЕЁ мне сегодня не хватало!» И, непривыкшая сдаваться Лена, резко развернулась лицом к ненавистной «сопернице».
-Ну, возраст определяется не только датой рождения, но и количеством серого вещества в извилинах мозга, и умными мыслями его обладателя, - парировала девушка. - А если учитывать твое недавнее заявление, у тебя с этим плоховато. Хочу заметить, что из «малолетнего» возраста я уже давно вышла, да и «отрочество» уже закончилось, «юность» пришла!
- Что очень умная? А что ж тогда ума не хватило Виталика удержать? Или «кишка тонка» взрослого мужчину привлечь? Хотя нет, привлечь-то тебе удалось, а вот удержать и удовлетворить, силенок не хватило! То-то он ко мне сразу прибежал, как только от тебя избавился, да и до этого захаживал иногда, - резала по больному, ехидно улыбаясь и перемешивая правду с ложью, Настя.
Тень боли промелькнула в глазах Лены при этих словах, но она никогда и никому не позволяла видеть себя слабой, даже друзьям, а уж врагам и тем более:
- Ну в качестве «резиновой куклы» ты конечно подойдешь - презрительно и как бы оценивающе скользнув взглядом по фигуре девушки,- а вот представить своим друзьям он что-то тебя не спешит -замелила Лена, вспомнив, как жаловалась мама сегодня утром о «скрытности» Виталика провожая «ранеток», - наверное боится за их здоровье, смех конечно продолжает жизнь, но смеяться без остановки весь - опасно для живота.
Настя недоуменно моргала, не понимая, о чем толкует Третьякова.
-День в твоем обществе, сродни выступлению Задорного, только в роли американцев выступаешь ты, причем твоих глупостей на тройку концертов хватит! - смеясь, «объяснила» Лена.
-Да ты…! Да тебя..!Да я…! Да Виталик тебе…,- не могла найти слов Настя, её глаза налились кровью, рот перекосился, казалось, еще минута и она броситься, на стоящую напротив девушку.
-Ну, ну, родная, роди ж наконец! Я вся внимание! - подлила масло в огонь Лена.
Резкий поток воздуха от открывшейся двери, охладил пыл девушек, и привел Настю в чувства:
- Ты еще пожалеешь об этом, соплячка! И не смей приближаться К МОЕМУ ВИТАЛИКУ! ТЕБЕ это дорого обойдется, поверь мне - Я УМЕЮ МСТИТЬ!
- Да кто его трогает? Забирай себе мне не жалко! Было б о чем спорить! ДАРЮ! - иронично парировала Лена, - Кстати, это там не твой рейс объявили на посадку? Или опаздывать на самолеты это твоя фишка?
Всполошившись, Настя схватила сумку и выбежала в дверь.
- Скатертью дорожка - устало вздохнув, прошептала Лена и сползла по стенке.
Казалось, что эта перепалка отобрала у неё последние силы, и она не знала как дойдет до самолета.
- Лен, что с тобой? - услышала она рядом обеспокоенный голос Леры. - Тебе плохо? Может врача позвать?
-Нет, Лер, сейчас все пойдет, просто устала, помоги мне встать, пожалуйста,- выдавила из себя девушка.
-Ты уверена, что сможешь встать? Что-то ты мне совсем не нравишься…Может ребят позвать?
-Козлова, кода ребят позвать? В дамскую комнату?- начала уже приходить в себя Лена.- А ты то как здесь сама оказалась?
-Тебя разыскивать пошла, а то ушла на пару минут, и пропала на полчаса! Кстати, там нашу регистрацию объявили…
- Ну, пойдем тогда зарегистрируемся, что ли!- попыталась пошутить Третьякова.
Обнявшись, две блондинки направились к столам регистрации, где их уже нетерпеливо ждали остальные «яблочки».
Регистрация. Проверка. Ожидание. Посадка. Долгожданное кресло самолета. Теплый плед. Закрытые глаза. Измученная девушка, ожидающая спасительный сон.
«Как я устала… Устала страдать.. Устала бороться…Устала защищаться и оправдываться... До сих пор в ушах стоят его слова… Больно, не только морально, но и физически.. Устала любить…
Никогда ему не прощу… Он для меня больше не существует… Я буду жить дальше.. Я буду счастливой…БЕЗ НЕГО…» И с этими мыслями белокурая хрупкая девушка погрузилась в тревожный сон.
А на другой стороне города, Виталик еще не знал, что самолет уже уносит от него ту, которую он разыскивал по всему дому последние полчаса. Которая была ему сейчас нужна больше воздуха, которая дорога ему больше жизни. И которая с каждой минутой становилась все недоступнее…
Как часто мы произносим слова, не задумываясь об их значении, не обращая внимания на боль, причиняемую близким людям.. Как часто мы даем себе обещания, которые не сможем сдержать..
Как сложно нам признавать и исправлять ошибки, не доводя ситуацию до безысходной точки. Как часто нам кажется, что выхода нет, и принятое решение единственное верное…
Но жизнь не стоит на месте и приносит в наши планы свои изменения…

Жду коменты тут http://seriali-online.ru/forum/76-6017-228


Любовь на грани опасности
Любить - значит видеть чудо, невидимое другим
 


NeZzNakoMkAДата: Четверг, 25.02.2010, 20:50 | Сообщение # 54
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 9080
Награды: 87
Репутация: 558
Статус: Offline
Глава 167.

Проснувшись утром, Абдулов был очень удивлен окружающей его тишиной. «Спят, наверное» - подумал он, взглянув на свой Philip. Виталик спустился на кухню, сварить себе кофе, так необходимое ему сейчас для восстановления сил и приведения мыслей в порядок. Полубессоная ночь, выкуренная пачка сигарет и пустая бутылка коньяка не прошли бесследно. С удовольствием отпив из чашки обжигающий кофе, Виталик начал строить планы на примирение:
«Главное держать себя в руках! И не кидаться на неё с обвинениями, лучше потом у Леры выведаю, что это за Макс… Да и вообще, откуда он взялся?!? А она когда соизволила вернуться домой?!?! Ведь я почти до рассвета досидел, ожидая её! И где она шлялась!? - чувство ревности напомнило о себе. - Так, что-то меня опять не туда понесло… Она всего лишь платила моей же монетой, надеюсь до большего флирт дело не дошло, -при этой мысли глаза застелил туман, а пальца до бела сжали кружку.- Не думать об этом, не думать… Она не такая, она не способна сразу в койку, она меня любит, даже хоть и пытается убедить в обратном, - вел аутотренинг мужчина.- Времени правда у меня мало, у них же самолет в час, надо будет успеть перехватить её до отъезда и самому проводить в аэропорт, скажу: «по пути, то же на рейс надо», ну не будет же она при всех скандал устраивать. А уж в пути я ей все объясню, из машины не уйдешь развернувшись… Пусть кричит, пусть ругается, пусть дерется, главное чтоб выслушала и поняла, чтоб поверила и простила. А если что, на крайний случай зацелую -лицо Абдулова перекосила гримаса болит от воспоминания «последнего» поцелуя,- Прорвусь сквозь воздвигнутую ей стену, растоплю лед в её глазах и зажгу вновь огонь страсти и любви»… Предавшись мечтам, Виталик бесцельно бродил взглядом по кухне как вдруг его глаза скользнули по цифрам на часах, от шока и удивления он закашлялся, поперхнувшись горячим кофе. Большие электронные часы показывали 10:00 утра. «Не ужели я так долго здесь сижу?! - но взглянув на свой Philip, понял, что они стоят. - Вот ЧЕРТ! Во сколько же я встал? Хотя сейчас интересней: где же ВСЕ?»
Резко встав, он пошел на второй этаж, осторожно заглядывая в общие комнаты, быстро приближаясь к заветной двери. Тихо постучал и, не дожидаясь ответа, зашел в комнату. Комната встретила его полумраком, отрытым настежь шкафом и нетронутой со вчерашнего дня кроватью, ведь именно он положил вчера на подушку небольшую лилию.
-Интересно, и где же она ночевала,- тут же прореагировал «чертик» у него в голове, -И где она сейчас?
Быстро достав телефон, Виталик заметил, что он разряжен, чертыхнулся и направился в комнату.
Зарядка. Розетка. Телефон. Воля, сжатая в кулак. Кнопка включения. Минута ожидания. Клавиша быстрого вызова брата. Гудки. И долгожданное «Алло…»
-Стас, где Все? Что происходит?
- Ну, на конец-то появился!!!! Я тебе еще со вчерашнего вечера, точнее ночи, дозвониться пытаюсь. Ты почему трубку не брал, а потом и вообще отключился? Или опять раны зализывал спиртным и бабами?- набросился на брата Стас, пропустив его вопросы мимо ушей.
-Я у Третьяковых дома. Телефон сел, только заметил. Про первое ты угадал, а вот второго не дождался, - почти по-армейски, но с юмором отрапортировал Виталик. - Кстати ты на мой вопрос не ответил: Где все?
-Как где? В аэропорту, девчонок провожали…
-Что значит «провожали»? У них же самолет только через 3 часа! Лену задержи, я буду минут через 20, успеет еще контроль пройти, - затараторил Абдулов, быстро сбегая с лестницы, и хватая ключи от машины Николая.
-БРАТ!!!! Ты не понял!!!! Они уже улетели!!! 15 минут назад…
-КАК! Что ты несешь? - кричал Виталик вне себя от шока и страха, понимая, что огромная железная «птица» возможно уже навсегда уносит от него надежду на прощение.
-Рейс перенесли, я хотел предупредить… Алло, Виталик ты меня слышишь? - кричал Стас, уже в валявшийся у стены телефоне.
« Черт! Ну как же так! ПОЧЕМУ?! Как я мог её упустить? Почему я уснул… Надо что-то придумать» - и с этими мыслями побежал в свою комнату собирать вещи.
В этом городе мостов, каналов и ветров его больше ничего не держало. Казалось даже, что после ухода его «солнышка» на улице резко похолодало, как и у него на душе. Через 20 минут, ворвавшись в комнату, Стас увидел уже готового к отъезду брата:
- Ты куда? Что с телефоном?
-Телефон в прихожей, если конечно жив после удара об стену,- иронизировал Абдулов.- А вот с первым вопросом будет посложнее справиться…
Виталик устало опустился на кровать:
- Стас, я её упустил… Опоздал… Что мне делать? Я не могу без неё… Но и как вернуть не знаю. Она ведь не простая девушка, тут подарками и цветами не поможешь…
-Да уж, от Ленки этими же цветами и по лицу получить можно,- улыбнулся Стас.- Да и дел ты натворил, сразу не разгребешь. Уж не знаю, что у вас там произошло и почему, но просто исправить точно не получиться.
-Ты и не знаешь?! - удивленно повел бровью Виталик.
-Если ты на Лерку намекаешь, то поспешу тебя расстроить.. или обрадовать - ОНА НЕ ЗНАЕТ!!! Молчит твоя «партизанка», что Козлову ОСОБЕННО БЕСПОКОИТ! Так, что здесь мы тебе не помощники, самому справляться придется,- немного расстроено подвел итог Стас.
Виталик откинулся на кровать, закрыв глаза и собирая «мысли в кучу».
- Стас, а куда они полетели - с маленькой искрой надежды спросил Абдулов.
-В Сочи. У них там концерт вечером. А потом Краснодар вроде…
-Я полечу за ней!- решительно вскочил Виталик.- Черт, где телефон, надо позвонить билет заказать на ближайший рейс…
Резкий звонок телефона Стаса прервал строящего планы мужчину.
-Алло. Да это Стас Абдулов. ЧТО? Сейчас я Виталия Зинуироивича дам, - ответил парень на звонок. -Возьми, там что-то случилось на фирме,- протянул трубку брату.
-Алло. Да это Виталий Абдулов. КАК? ПОЧЕМУ? Пострадавшие есть? Как это могло произойти? Почему я узнаю об этом только сейчас? Что значит «не знали как связаться»? За что я вам плачу!?! Я буду в главном офисе часа через 3-4, чтоб подробнейший отчет был уже у меня на столе к этому времени. Ничего слышать не хочу, да он должен был быть готов еще «вчера»! Я все сказал. Да не забудьте заказать 2 билета на самолет до Москвы на ближайший рейс и прислать за нами машину. Мы выезжаем.- превратился в жестокого бизнесмена Абдулов. - Собирайся, у нас ЧП на объекте. Срочно вылетаем в Москву.
-Что случилось?- поинтересовался Стас.
- По дороге расскажу, времени нет, через 5 минут выезжаем - резко отрезал мужчина.
Увидев напряженное лицо брата, Стас не решился напомнить о «его недавних радужных планах».
Через час оба Абдулова сидели в самолете. Каким образом таксист домчал их до аэропорта за 15 минут, и его секретарю удалось достать билеты на этот рейс, осталось загадкой, а вот проход регистрации и контроля за 30 минут до вылета они никогда не забудут, но деньги и связи в этом мире решают все… или почти все…
Самолет набирал высоту, направляясь на юг, и унося на своем борту мужчину, как чуть более двух часов назад девушку… В одном направлении, но все дальше друг от друга…
Не зря говориться: «хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах». Вот так, в одночасье, может перевернуться жизнь, сметая все на своем пути. Бывает, что навалившиеся вдруг проблемы напрочь выгоняют из наших мыслей «дела сердечные»…

Глава 168.

Небо. Самолет. Белокурая девушка у окна. Сомкнутые глаза, спрятаны за челкой. Вздрагивающие ресницы, отбрасывают тень. Бледные щеки, выступающие скулы, чуть заметные синяки под глазами. Девушка спит, укутавшись в плед и с трудом разместив свои длинные стройные ноги под впереди стоящим креслом. Но даже беглого взгляда на неё достаточно, что бы понять: тревожные мысли не отпускают её даже в царстве морфея.
« Спит. Ну и пусть отдохнет. Сон сейчас для неё лучшее лекарство, а время лучший лекарь. Вот только сколько эта «болезнь» продлиться ни кому не известно. Что ж у них произошло…Что же ты, Виталик, натворил… Чем же её так обидел… Она же сильная, а тут почти сломалась… Это другим может не видно и все как обычно, но только не для меня. Я же вижу, что она не живет, а просто СУЩЕСТВУЕТ… Уже 2 дня.. С дня рождения тети Веры…И помочь не могу, хоть и хочу…Если б можно было взять хоть часть её боли на себя, я б согласилась не задумываясь! Но это её сражение, её война… Возможно даже с самой собой… Только б выкарабкалась, не могу на неё такую смотреть…»
-Ну как она? Спит?- шепотом спросила присевшая рядом Женя.
-Ага, пусть. А то ведь ночью даже на часок не легла, - сказала удивленно Лера, «А девчонки-то тоже заметили перемены в Лене». -А вы-то там как?
-Аня, как всегда конфеты ест, а Наташа спит, -улыбнулась Женя.- Лер, а она вечером играть-то сможет или как? Может сразу Сергея предупредить, что она заболела, пусть вместо неё выступит на концерте.
-Не знаю, Жень, долетим, а там посмотрим. Только давайте не афишировать все это. Лишнего внимания к Лене не привлекаем, Сергею истинную причину «болезни» не говорим - пусть будет простуда. Да и саму её не опекайте, а то сразу заметит и только психанет, а я вас буду в курсе держать, что да как, - разработала план «сговора» Козлова.
- Конечно, все как обычно - ничего не произошло, - хитро подмигнула Огурцова.- Ладно, пойду, у Ани конфеты отберу, а то ведь все съест и даже не поделиться.
Лера откинулась на спинку кресла и включила плеер, продолжая охранять сон подруги.
-Привет, -открыла глаза Лена, когда до посадки осталось минут 10.-Как дела?
-О, соня проснулась! А я тут как сторожевая собачка, сон охраняю…-пошутила Лера. -Ты то как, выспалась?
-Ну, можно и так сказать,- сладко потянувшись, ответила Лена.- А ты что серьезно даже не покемарила?
-Не а! Я, между прочим, этим делом ночью занималась, в отличии от некоторых. А вот где вас, красавица, носило, мне ОЧЕНЬ интересно,- начала свой «допрос» Козлова.
-Лера! Ты в своем репертуаре,- впервые за день засмеялась Третьякова.- А тебя не научили в детстве, что «Любопытной Варваре на базаре нос оторвали»?
-Не а, я ж с тобой по улицам шаталась, да с милицией общалась- когда ж меня учить было, - задорно отбила удар Лера. -Колись, давай, где тебя Макс полночи катал. Все равно ж не отстану, ты же меня знаешь.
- Все сдаюсь, сдаюсь,- притворно подняла руки Лена.
«Уважаемые пассажиры! Наш самолет заходит на посадку в южном городе Сочи. Приведите кресла в сидячие положение, поднимите столики и пристегните ремни».
Лена залилась звонким смехом, разлившимся по всему салону. Девушки на задних креслах облегченно переглянулись, а Лера подтрунивала подругу, состроив «ужасную» рожицу:
-Ладно, живи пока, но день долгий, я до тебя еще доберусь….
-Конечно-конечно, как скажите, О, Страшная и Ужасная Валерия,- сказала Лена, смахивая слезы с уголков глаз.- Главное теперь меня поймать - задорно крикнула, вскочив с места при первой же возможности и рванув к выходу, Третьякова.
-Вот стрекоза неугомонная, - взяв сумку, пошла за подругой Лера, внутренне радуясь ей настроению.
Оставшиеся «Ранетки» с чувством облегчения наблюдали за разыгравшейся на их глазах сценой.
-Вроде отпустило, - задумчиво произнесла Наташа.
-Главное, чтоб это не было затишьем перед бурей - рассудительно заметила Женя.
-Будем верить в лучшее! - оптимистично подвела итог Аня.
Улыбнувшись, девушки направились к выходу из самолета.
В аэропорту «Ранеток» встречали их «вторые родители». Два Сережи пристально посмотрели и шутливо, пересчитали «Яблочки»:
- Так все на месте, никого не забыли в Северной столице? - спросил Мельниченко.
- Как погуляли? Надеюсь потерь в стою нет, вы помните, что у вас концерт вечером?- поинтересовался Крылов. - Кстати вы есть хотите, или вас в самолете покормили?
-ХОТИМ!!! ЕЩЕ КАК!- хором ответили девчонки.
- Да и про концерт помним, все в строю и полны сил и энергии!!!! - задорно продолжила Женя.
-Кстати, а куда мы сейчас в гостиницу или сразу в ДК на саундчек? - решила разведать обстановку Лена, мечтающая о душе и горячем кофе с сигаретой.
-Ну, рейс же раньше был, В ДК нас ждут только к 6 значит, есть время заехать в гостиницу расположиться, так что выбирайте, что первое: душ или обед?- понял намек мама -Ранетка.
-ДУШ! ОБЕД!- разделились мнения. Все рассмеялись.
-Ну, тогда все едим в гостиницу, а там кто куда: кто в номер, кто в ресторан, - вынес соломоново решение Сергей М.
- Все в автобус- карета для принцесс подана,- шутливо пригласил всех Крылов.
- Ну, тогда уж грузовик,- подколола Лера, - а то кареты в тыкву превращаются, а яблоки в тыкве - это не «гламурненько»…
Дружный смех был её ответом. Разместившись в автобусе, девушки наперебой начали «просвещать» Сергеев о своем отдыхе в городе на Неве.
-Сначала мы выступили перед гостями,- начала Аня. Да, не думала, что им так наша музыка понравиться.
-Да, зажгли они покруче, чем молодежь на концертах, - поддержала Наташа.
-А потом мы в клуб рванули, - «спалила» всех Женя.
О, боже, я уже начинаю бояться, - забеспокоился Мельниченко.- Надеюсь, там все без шумихи было, и завтра нас пресса не порадует интересными подробностями из вашей жизни.
-Нет, мы там тихонько себя вели, как примерные девочки, - сказала Лера улыбаясь.
- Лера, «ТЫ» и «примерная девочка» - слова не совместимые в одном предложении! - заметил Крылов, много наслышанный о «загулах» девчонок.
-Не беспокойтесь, Сереженьки,- решила не мучить мужчин Лена, - там был закрытый клуб, никаких папараций, да и вели мы себя прилично, как бы дико это не звучало из моих уст.
-Ну, будем надеяться, что и простые посетители не обратили внимание на «зажигающих яблочек»,- немного расслабился Мельниченко. -Так, а что дальше было? Танцы на Дворцовой площади или осеннее купание в Ниве?
-А дальше вы нас ОБЛОМАЛИ, сообщив о переносе вылета, - парировала Лера.
-О, а то я все гадал, почему ты так быстро трубочку взяла, - засмеялся Сергей М.
В такой веселой перепалке прошла дорога до гостиницы, в забронированных номерах девчонок ждал их «турный» багаж.
-Я в душ, - сразу с порога сказала Лена, и, схватив полотенце, скрылась в ванной.
-Давай, я следующая, а пока вещи разберу, - согласилась Лера, и, быстро достав все необходимое, вышла на балкон. - Какая красота!
И было чем восхищаться. Перед девушкой открылся вид необычайной красоты. Воздух, казалось, звенел от чистоты и свежести. Было необыкновенно тепло для ноября. Тихий ветерок легко трепал волосы девушки и кроны деревьев. Вся изысканность картины заключалась в волшебном сочетании Зимы и Лета. Казалось, сама природа не могла решить, чего ей хочется: продолжить сказку Лета или впустить загадку Зимы. Снежные вершины и пальмы. Тепло и холод. Лед и пламя. Такие разные, но такие близкие. Противоположные, но не отделимые друг от друга.

Жду коменты тут http://seriali-online.ru/forum/76-6017-228


Любовь на грани опасности
Любить - значит видеть чудо, невидимое другим
 
NeZzNakoMkAДата: Воскресенье, 28.02.2010, 14:35 | Сообщение # 55
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 9080
Награды: 87
Репутация: 558
Статус: Offline
Глава 169.
Как хорошо! - сказала Лена, выходя из ванной. На щеках появился легкий румянец, влажные слегка вьющиеся волосы обрамляли лицо. Казалось, что вместе с «пылью дороги» девушка смыла не только усталость, но и все свои тревоги и проблемы.
-Для полного счастья не хватает только чешки горячего кофе и сигареты,- посетовала Третьякова, растянувшись на кровати.
-Как же мало тебе нужно для счастья!- подколола подругу, вернувшаяся в комнату Лера. - Ну, за первым тебе придется вниз спускаться, а вот второе… ЛОВИ!- на кровать рядом с Леной упала бело-голубая пачка.
- Откуда? - удивленно повела бровью Лена.
-Еще из Питера, -улыбнулась Козлова, и ловя непонимающий взгляд продолжила - Да ты еще в аэропорту минут 30 пустую пачку в руках вертела, я даже подумала, что ты за «новой» пошла и курить, когда долго не возвращалась из «дамской» комнаты.
-Спасибо, экстрасенс ты мой! Что ж я б без тебя делала!- сказа Лена, в очередной раз удивилась, насколько же хорошо они друг друга знают и чувствуют. Ведь если бы не «очень приятная» встреча, она точно так бы и поступила. Взяв пачку и накинув толстовку, девушка вышла на балкон.
-КАКАЙ КАЙФ!- вымолвила Третьякова, выпуская тонкую струйку дыма в звенящий воздух.- Ух ты, А КРАСОТА-ТО КАКАЯ! - почти дословно повторила реакцию подруги девушка. - «Мороз и солнце. День чудесный..» - процитировала пришедшую на ум строчку из Пушкина, - пусть не совсем в тему, осень на дворе, но ОЧЕНЬ подходит!
-Да, природа тут действительно завораживает, - поддержала разговор Лера, боясь затронуть так волнующую ей тему.
-Ладно, давай уж спрашивай!- еще раз затянувшись, сказала Лена. - А то ведь так и будешь топтаться вокруг да около и вести «светскую» беседу.
Пришел черед Леры удивляться их умению читать мысли друг друга:
-А ты готова? Уверена, что хочешь рассказать? Я не настаиваю, могу и подождать…
- Да в том то все и дело, Лер, что рассказывать по большому счету НЕЧЕГО! Просто все видимо так сложилось, слилось воедино, эта статья, его жестокость, непонимание и нежелание выслушать, ложь, измена, месть, нелепая ревность, его и мое желание задеть побольнее, какое-то чувство собственичества: «и сам не ам и другим не дам», непонятная слежка… Не знаю, во мне просто как будто что-то щелкнуло, мне стало так больно и обидно, я почувствовала себя вещью, поиграли- бросили, поманили-оттолкнули, и потом после нашей встрече в гостинице у меня такой неприятный осадок на душе остался, как будто меня изнасиловали, пусть не физически, но морально… Вот и все дела… Мы расстались, точней разругались в пух и прах, и обратной дороги уже нет. Да и не хочу я этого, понимаешь - НЕ ХОЧУ! Просто поняла, что пытаться вернуть его и быть с ним мне сейчас больнее и труднее, чем без него… Я УСТАЛА! УСТАЛА БОРОТЬСЯ, УСТАЛА, ДОКАЗЫВАТЬ, УСТАЛА - ЛЮБИТЬ! - на одном дыхании выдала Ленка, прикурив уже 3 сигарету.
-Ну и ладно, Ленок, не расстраивайся, все будет ХОРОШО!- поддержала подругу Лера - На этом Абдулове, свет клином не сошелся! Другого найдем! Ты главное не раскисай! И хандрить прекращай!
-Да я вроде и не хандрю, все как обычно…
-Ой ли? Ты что думаешь, что мы все слепые? Или не знаем, какая ты НОРМАЛЬНАЯ?- обиженно заметила Козлова.
-«МЫ»? -удивленно приподняла бровь Третьякова. - и кто еще в курсе моей «ХАНДРЫ»? Ну кроме Стасика, конечно, он не считается…
- А ты как думаешь? ВСЕ!!! Ну кроме мужчин…
-ОТКУДА?- поперхнувшись дымом, прошептала Лена.
-Если честно, не знаю… Просто ко мне Женя в самолете подходила, интересовалась как ты… Волнуются они за тебя… - «раскрыла карты» Лера. - Не хотела говорить тебе, но коль разговор зашел, что уж скрывать…
-Понятно…-задумчиво произнесла девушка, выкинув дотлевшую сигарету.- Ладно, будем исправляться. Пошли обедать, а то уже живот сводит.
-Пошли!
***
-«После сытного обеда, по закону Архемеда полагается поспать…», - развлекала всех за столом Лена, пытаясь доказать, что у нее все «ОК».
-Ладно, давайте собираться, а то сейчас опоздаем и будут Сереги опять нас «жизни учить» - решила поторопить всех Женя.
-Да точно, засиделись мы что-то. Все на выход, - скомандовала Лера.
Девчонки собрались ехать в ДК, их ждал саунчек, а потом и концерт. Пять «яблочек» стояли около автобуса и ждали своих «родителей», терпение «некоторых» было уже на исходе.
- Ну и где они? - возмущенно уставилась на двери гостиницы Лера, - а ещё будут говорить, что мы постоянно опаздываем.
- Лер, давай без нервов, - попросила Анечка, которая грызла большое красное спелое яблоко.
- Руднева, не нервируй меня, пожалуйста, - попросила Лера, не оборачиваясь на подругу.
Лена же, в отличие от возмущенной подруги, спокойно стояла в стороне и наслаждалась табачным дымом, глубоко затягиваясь. Курила, медленно, растягивая удовольствие, не обращая внимания ни на что и ни на кого.
- Может кто-нибудь за ними сходит? - спросила Козлова, - лично мне это уже надоело. Это мужчины должны ждать девушек, а не наоборот.
- Лер, успокойся, сейчас они появятся… - и не успела девушка договорить, как к ним навстречу вышли два Сергея.
- Ну, что поехали? - улыбнулся Мельниченко.
- Вы совсем сдурели? Мы вас тут стоим, ждем, а вы, блин, прохлаждаетесь и не торопитесь - возмущалась Лера.
- Успокойся, Лер, возникли сложности, - попытался «отмазаться» Крылов.
- Какие ещё сложности? - строго посмотрела на мужчин Лера. - Вы просто решили поиздеваться надо мной?
- Зато в том, что мы опоздали, есть плюс - произнес Мельниченко, заходя в автобус.
- Какой же? - надула губы Лера.
- Вы во время пришли - рассмеялись мужчины.
Лера в ответ лишь фыркнула. Ленка, сделав последнюю затяжку и откинув сигарету, надела темные очки и зашла в салон автобуса, вслед за подругами. Доехали до концертного зала на удивление быстро, пробок не было - не Москва все-таки, что было на руку всей компании. При входе в «ДК» их встретил администратор.
- Здравствуйте, мы молодежная группа «Ранетки», сегодня у нас вечером здесь концерт, - поздоровался Мельниченко.
- Да, здравствуйте, мы вас как раз и ждем, - улыбнулся администратор, - давайте я вас провожу.
Пока девушки располагались в гримерке, мужчины выгрузили инструменты из автобуса и разместили их в концертном зале.
- Ну что, можно начинать? - спросила Наташа, заходя в зал, когда все инструменты были уже расставлены по местам.
- Да, думаю можно, - включал звук Рома.
В скором времени в зал подошли остальные девушки.
- Рома, звук - произнес громко Мельниченко.
- Раз- раз- раз - протараторила Женя - Ром, ещё давай.
- Раз- раз- раз. Так лучше,- удовлетворенно произнесла Женя.
- Может, с Алисы начнем? - спросила Аня.
Гитаристки взяли любимые инструменты в руки и ударили по струнам, и Женька задорно запела:

Алиса не ходит в школу
Алиса любит спать
На это всем знакомым
Давно уж наплевать

- Стоп, - отбросила палочки Лера, вставая со своего места.
- Лер, что такое? - удился Мельниченко.
Лерка подошла к раю сцены, где стояла Ленка:
- Ром, прошу, сделай так, чтобы голос Аньки у меня немного потише шел, а то я в словах сбиваюсь.
- Хорошо - кивнул Рома издали.
- По местам - усмехнулась Лера, вновь беря палочки в руки.

Алиса не ходит в школу
Алиса любит спать
На это всем знакомым
Давно уж наплевать…

- Вот, это хорошо пошла - последний раз ударяя по тарелкам, произнесла Лера.
Дальше саунчек шел своим ходом репетировали «Ангелы», « Я в шоке», «Наслаждайся», «Ранеток».
- Ну что, Ленка, «Лети»? - посмотрел Сергей на девушку.
- Давай - выдавила из себя девушка улыбку.
- Ром, звук - хриплым голосом попросила Ленка.

Нет пустых эмоций -
Значит нет простых побед
Ты ничего не бойся
И не всегда "Да" это "Нет"

- Не то - прервала игру Ленка.
- Ленка, давай я звук сейчас настраивать буду, скажешь как лучше? - прокричал Рома.
- Ок, настраивай - кивнула Ленка без тени улыбки.
Парень начал настраивать звук. Остальные Ранетки стояли в стороне, о чем-то болтая.
- ……. Сто один, сто два, сто три, сто четыре, сто пять, сто шесть. Все так оставьте - произнесла по микрофону Ленка.
- Ну, что поехали? - спросила Ленка.
Девчонки встали по местам. Ленка ударила по струнам и запела.

Нет пустых эмоций -
значит нет простых побед
Ты ничего не бойся
И не всегда "Да" это "Нет"

Лети за мной, лети
И ты узнаешь, как люблю тебя
Лети за мной, лети
И ты узнаешь, я люблю тебя

Девушка пела так, что ей залюбовались все, кто находился в зале. Пела, раскрывая свою душу пропуская песню через себя… Пряча глаза за стеклами больших темных очков, отгораживаясь ото всех.
- Браво! - зааплодировал Сергей М., когда девушка закончила песню.
- Благодарю, - сухо кивнула Ленка, но тень улыбки прошла по ее лицу.
Резкое постукивание палочками.
- Ой, кажется, кому-то петь захотелось? - расхохоталось Ленка.
Лера, а в ответ только смущенно улыбнулась.
- Козлова, ты что, смущаться умеешь? Признавайся, кто научил? - казалось, будто вернулась прежняя Ленка. - Поехали уж, Валерия!

Спит девчонка одна
И ей снится, что не хочет
Быть ему лишь верна
Вот что сниться ей этой ночью…

Заливалась Лера. Следующая песня принадлежала Ленке.

Сегодня мы опавшие листья
Сегодня мы огни побережья
И то, что завтра может присниться
Уже не повториться, как прежде.

Никто девушку не прерывал. И она допела песню до конца.
- Лен - тихо позвал Сергей девушку.
- Что? - резко дернулась девушка.
- Почему голос хрипит? Заболела? - спросил мужчина.
- Да нет. Перенапрягла наверно - хмыкнула девушка.
- Я понимаю, что Лера сейчас немного сбивается и голос срывается. Видно ночка у нее веселая удалась и у нее часто такое бывает на саунчеке - воспитательно произнес Сергей.
- Да минут через пятнадцать все нормально будет. Распоюсь только - отбила мяч Лера.
- Верю, Лерочка. Давайте перерыв пятнадцать минут. И Лен попей, что ли чего-нибудь горячего - произнес Сергей.
- Хорошо - и девушки разошлись.
Ленка вышла на улицу, чтобы покурить и снять напряжение, Женя, заметив её уход, подошла к Лере, разрабатывающей голос.
-Ну как? - сразу перешла к делу Огурцова.
- Да так, «недуг средней тяжести», - отшутилась Козлова, - Врач сказал: жить будет, но хреново… А если серьезней: плохо, но не смертельно. Главное сейчас её не дергать, пусть все идет своим чередом. Да и советами особо не надоедать. Она сильная девушка, справиться. А мы если что поможем по-тихому… - хитро подмигнула Лера.
-Конечно, ты только свисни! - поддержала идею Женя.
-Слушай, Жень, а можно вопрос? - осторожно спросила Козлова и, получив одобрительный кивок, продолжила.- А как вы догадались, что с Ленкой не все «ОК»?
-Ну, знаешь, когда две блондинки из «Яблочек» попадают в Классный клуб, то финал будет только один: ТАНЦЫ! Степень откровенности, которых зависит от количества осиленного спиртного. А если вечер проходит «благопристойно» - «в датском королевстве» все ой как не спокойно! - рассудительно объяснила Женя.
-А я и не знала, что ты такой «аналитик»,- задумчиво произнесла Лера. - Ладно, пойду Ленку поищу, пока она там совсем голос не закурила.
-Давай! - пожелала удачи девушка.
Лена стояла на крыльце служебного входа, прислонившись спиной к стене и с наслаждением вдыхая табачный дым, как будто выпуская его, она отпускала свои проблемы…
- Лен, - к ней незаметно подошла Лера.
- Ой - закашлялась Ленка, подавившись дымом.
- Прости, - произнесла Козлова.
- Ничего, - улыбнулась Лена - а где все?
-Женя клавиши настраивает, Анька в шоколаде, - рассмеялась девушка, - а Наташа мелодию к той новой Аниной песне разыгрывает. Которую она написала, когда ее Димку чуть в армию не загребли - пояснила Лера, поймав непонимающий взгляд Лены.
- А ты что? Мерзнуть пришла? - рассмеялась Ленка.
- А я тебя пришла спасать от гнева наших «предков»,- решительно произнесла Лерка, - ты тут сама еще не замерзла? Курить еще не надоело? Кстати голос от этого еще больше хрипеть будет, что на «разборки с папашой» нарываешься? Тебе своих проблем маловато?
-О, мамочка-Лерочка, ОТСТАНЬТЕ! И вообще тебе этот учительский тон не идет!- с иронией отбила Лена. - И что это ты меня поучать вздумала?
-Потому что НЕЧЕГО СВОЕ ЗДОРОВЬЕ ГРОБИТЬ ИЗ-ЗА КАКОГОТО КОЗЛА! Кстати, нервные клетки не восстанавливаются! А ты нам здоровая нужна, кто ж еще с нами сумасшедшими играть согласиться! - перемешивая шутки и нравоучения, продолжала «воспитывать» Козлова.
-Ладно, сдаюсь!- проговорила Лена, бросив затушенную сигарету в урну отработанным броском. - Пошли уж, воспитатель, у нас еще концерт впереди!
-Да, пойдем, а то я уже продрогнуть успела,- поддержала Лера, зябко кутаясь в кофту.


Жду коменты тут
http://www.seriali-online.ru/forum/76-6017-235


Любовь на грани опасности
Любить - значит видеть чудо, невидимое другим
 
NeZzNakoMkAДата: Воскресенье, 28.02.2010, 14:35 | Сообщение # 56
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 9080
Награды: 87
Репутация: 558
Статус: Offline
Глава 170.

В самолете Виталик вкратце ввел брата в курс дела:
-Значит так: на стройке отеля в Италии произошло ЧП - разрушение конструкций нижних этажей, есть пострадавшие, 10 человек в больнице, развалы полностью еще не разобрали и нахождение нескольких строителей еще не известно. Причина пока тоже не установлена. В офисе нас должен ждать подробный отчет о происшедшем и последние данные. Вопрос нужно решить очень срочно. Инвесторы уже обрывают телефоны. Эта ситуация ставит под угрозу много миллионный проект в Лос-Анджелесе, а мы его никак не можем потерять. Да и по нашей репутации нанесен очень серьезный удар. Нужно срочно разбираться, скорей всего нам придется вылететь на место ЧП, будь готов к этому.
-Ясно, а предположение по причинам происшедшего есть? - сразу включился в обсуждение проблемы Стас.
-Несколько, но наиболее вероятные: некачественные материалы или ошибка архитектора. Как бы это не звучало, но нам выгодней первый вариант, второй может привести нас к банкротству. Не понимаю, что могло произойти, все конструкторские чертежи я лично согласовал, да и в архитекторе я уверен, мы с ним работаем уже на протяжении 8 лет…
За неприятными разговорами, обсуждением проблемы и поиска вариантов её решения прошел весь полет, в аэропорту Абдуловых ждала машина.
-В офис,- резко и кратко кинул водителю Виталик, садясь на заднее сиденье. Включив ноутбук, и сразу выйдя в интернет, Виталик просмотрел новости. - Вот черт, уже в прессу просочилось, «малой кровью» уже не обойдемся… Блин, как все не вовремя!...
-Вызвать всех на совещание через 10 минут, - бросил Виталик своей секретарше, входя в свой кабинет в офисе. - Надеюсь отчет уже на моем столе!
-Да, конечно, Виталий Зинурович, - немного испугано ответила секретарь.
Совещание прошло в напряженной обстановке, Виталик только большим усилием воли сдерживал себя, чтоб не перейти на крик. Вопросов было больше, чем ответов, и, несмотря на то, что по последним данным вина строительной компании была только косвенной, картина вырисовывалась не благоприятной для фирмы. Было решено, что Абдулов-старший вылететь в Италию сразу как будут готовы все необходимые документы, а Стас присоединиться чуть позже, наладив дела в Москве и «разобравшись» с грядущей сессией в Институте, командировка грозила быть длительной.
***
… Последние штрихи макияжа, Ленкина рука подводит черным карандашом правый глаз:
- Вот и все, - произносит она, присаживаясь на стул.
- Ты уже закончила? - удивилась Аня, которая доставала лак для волос.
- Да - кивнула Ленка.
- Шустрая, - усмехнулась Лера - до выхода ещё полчаса.
- Отлично я тогда пойду ещё покурю и вернусь - взяла со столика Ленка пачку сигарет.
Девушка стояла около служебного входа и наслаждалась никотином. Затягивалась едким дымом и выпускала колечки ввысь. Докуривала уже вторую сигарету, приводя нервы в порядок, стараясь не пускать в мысли образ Абдулова. Сейчас ей как никогда был нужен покой в душе, она боялась сорваться и подвести девчонок на концерте. «Главное просто НЕ ДУМАТЬ! НИ О ЧЕМ! ПРОИЗНОСИТЬ слова песен, не вникая в их смысл!» - уговаривала себя девушка. Взглянув на часы, она докурила сигарету и, швырнув окурок в урну, направилась обратно в гримерку.
Девчонки были готовы: Лерка что-то набирала на телефоне, Аня поправляла уже уложенные волосы, а Женя с Наташей спокойно сидели на диване и о чем-то шептались. Лена бросила на стол пачку сигарет и взяла лежавший напульсник.
- Ну, что готовы? - спросил, вошедший в комнату Мельниченко.
- Ага, - кивнула Аня.
До выхода оставалось пара минут. Девушки и продюсер сложили руки своей традиционной примете «Мы ранетки» на удачу перецеловались. И вышли в темноту зала на сцену. Быстро встали спиной к зрителям около своих инструментов.
Начинали концерт с песни «Она одна» резко загорается свет девушки, Лерка ударяет по барабанам и звонко начинает петь:
Спит девчонка одна
И ей снится, что не хочет
Быть ему лишь верна
Вот что сниться ей этой ночью

Тут песня закончилась, но музыку девушки продолжили играть.
- Привет, Сочи - хором произнесли ранетки.
- Привет, Сочи - голос стал громче.
- Что вас не слышно? - вскрикивает Женя.
Слышаться в ответ громкий гам.
- Привет, Сочи - ударяет по струнам Ленка.
- Привет, Сочи - повторяют девчонки, и в последний раз Лерка ударяет по тарелке, широко улыбаясь.
- Ну, что будем сегодня зажигать? - спрашивает, улыбаясь, Аня.
- Да - громкий крик.
- Ань, что-то я ничего не слышу - шутит Женя.
Вновь раздается положительный крик.
- Вот это уже другое дело - задорно улыбается девушка.
- Ну, тогда поехали. Ребят знаете, когда я училась в школе я туда ходила с неохотой. Вот думаю, как и многие из вас и вот эта песня для вас! - звонко произносит Женя.
- Я давайте встаем со своих мест и начинаем танцевать. Покажем всем, что такое настоящий рок-н-ролл - подбадривает Аня, и Женя звонко начинает петь:

Алиса не ходит в школу
Алиса любит спать
На это всем знакомым
Давно уж наплевать

Следом шли песни «О тебе», «Я в шоке» и «Наслаждайся»
- Давайте споем все вместе - кричит Аня, на проигрыше песни.
Женя спрыгивает со сцены и ходит по залу, давая и им возможность спеть.
-А давайте, вы песню допоете до конца, - улыбнулась Женя, и указала на людей, которых просит подняться на сцену. К удивлению всех парней среди них не оказалось, хотя обычно вызывали одного к Лениному микрофону. Женя поставила двух девушек лет тринадцати и семнадцати около Наташиного и Аниного микрофона, а к Ленке отправила девочку четырех-пяти лет. Совсем крошку, маленькую девочку с белокурыми волосам и голубыми глазками.
- Привет, - наклонилась к ней Лена.
- Привет, - смущенно произнесла девочка.
- Тебя как зовут? - спросила Третьякова.
- Ангелина, - медленно произнесла малышка.
- Очень приятно. Тогда будем петь? - весело улыбнулась Ленка, приподнимая малютку на руки.
Так девушка и стола наперевес с гитарой и малюткой в руках у микрофона пока они пели. «Такая милая девочка. Просто чудо. Как её родителям повезло…» - пронеслось в голове у Лены.
- Ну что же молодцы! - Ленка даже не заметила, как песня закончилась.
- Вы заслужили призы, - улыбнулась Аня.
- Вот это вам палочки лично от нашей ЛеРанетки, - вручила «выступающим» подарки Женя.
Ленка опустила девочку на пол.
- А ты молодец - прошептала она ей на ухо и незаметно вложила в маленькую ладошку медиатр.
И зрителей отпустили обратно в зал.
- Ну что, друзья, давайте сделаем перерыв и немного пообщаемся? - улыбнулась Ленка.
Ответом было ей громкое одобрение. Женя взяла первый листок с вопросами.
- Вопрос к Ане. Ань, какой вид спорта тебе нравится? - смеялась Женя - ну Анечка поведай нам.
- Мне футбол нравится - показала Аня язык Жене - любительский с моим участием.
- Ранетки, а, сколько вам лет? - зачитала вопрос Аня и, взглянув на подруг, еле сдержалась от смеха.
- А девушкам такие вопросы не задают, - смеялась Анюта, - но открою секрет мы уже совершеннолетние.
Зал в ответ весело рассмеялся.
- Девчонки, а когда выйдет ваш альбом? - прочла Ленка.
- Друзья, скажем так, мы работаем над этим. Пишем новые песни, исполняем их на наших концертах, так что все в процессе, но точно вам пока сказать не можем, но как только все станет известно, вы будите первыми, кто об это узнает - улыбнулась Ленка.
- Лера, а скажи вот эту скороговорку:
«Стоит поп на копне, колпак на попе,
копна под попом, поп под колпаком» - смеялась Женя.
Лерка попыталась повторить, но на первой же строчки сбилась. Зал смеялся. Вторая попытка была тоже не удачной.
- Ну, давай, Лерчик, мы в тебя верим - издевалась Ленка смеясь, и тут же поймала на себе взгляд ударницы, обещающий не легкую смерть после концерта. На третий раз с горем пополам Козлова справилась с трудным заданием и выговорила скороговорку.
- Лер, мы тебе обязательно грамоту выпишем - шутила Руднева, и весь зал лежал от смеха.
- И последний главный вопрос. Девчонки Вы поете о любви, а сами вы сейчас ВЛЮБЛЕНЫ?- прочитала вопрос Лера.
- Вот я люблю, мы с моим молодым человеком не так давно вместе, но я к нему испытываю искрение чувства. И он мне очень дорог, - улыбнулась Лера.
- Я со своим молодым человеком встречаюсь со школы. И после ее окончания мы стали жить вместе, так что у меня все хорошо. Я люблю и любима! - произнесла Рыжик.
- Я также девушка, занятая с моим любимым мы вместе учимся там и познакомились - счастливо ответила Аня.
- В этом плане все хорошо - дала уклончивый ответ Наташа.
- А я вот, похоже, ЕДИНСТВЕННАЯ свободная девушка из этой компании! Я сейчас не влюблена и ЖДУ СВОЕГО ПРИНЦА! - внешне спокойно ответила Лена, скрывая за челкой глаза пронизанные болью.
Концерт продолжился песней Леры: «Ей не до сна».
- Ребят давайте все встанем и будем делать вот так - захлопала Ленка в ладоши - и повторяем за мной. Лети, я люблю тебя, лети…..
Вскоре дело дошло до представлений.
За барабанами сидела Женя, а Лера стояла по середине сцены.
- Давайте скажем спасибо нашему продюсеру и «маме-Ранетке» Сергей Мельниченко - звонко произнесла Лера.
Сергей вышел, поклонился и исчез.
- И нашей «маме-ранетке» Сергей Крылов - улыбнулась Лера.
Раздались также аплодисменты.
- Ребят, а как вы думаете, кто у нас является позитивчиком группы и солнечным человеком? - улыбнулась Лера.
- ЖЕНЯ- ЖЕНЯ -ЖЕНЯ - раздался крик.
- ЖЕНЯ-РАНЕТКА - провозгласила Лера.
- А кто у нас за рас съедает килограмм конфет? - смеялась Лера.
- АНЯ- АНЯ- АНЯ - снова крик.
- Правильно наша сладкоежка -АНЯ-РАНЕТКА - громко произнесла Лера.
- А у кого штаны сегодня наизнанку? - улыбнулась Лера.
- НАТАША-НАТАША-НАТАША - снова ор.
- НАТАША-РАНЕТКА - смеялась Лера.
- А чье сердце стало свободным? - спросила Лера.
- ЛЕНА-ЛЕНА-ЛЕНА - орал зал.
- ЛЕНА-РАНЕТКА - улыбнулась Лерка.
- А кто из нас носит гордое прозвище «оторва» и является сердцем группы? - спросила Лена.
- ЛЕРА-ЛЕРА-ЛЕРА - кричал зал.
- ЛЕРА-РАНЕТКА - представила Ленка.
Дальше вновь продолжили песни. Зал был счастлив и девчонки довольны. И вот она играет последняя и коронная песня: «Мы РАНЕТКИ»
Поют все девчонки вместе. Трюк с палочками и Лениной гитаре. Песня заканчивается, девчонки говорят спасибо, кланяются и уходят с улыбкой на устах.
***
Уставшие, но довольные Ранетки собрались после концерта в номере у девчонок. Лена по-хозяйски развалилась на кровати Жени, удобно устроив голову на коленях у Леры, Козлова сидела в изголовье Лены и непроизвольно гладила её по волосам. Женя расположилась по-турецки на кровати у Ани, Наташа перебирала струны на своей гитаре, а Аня, раскинувшись в кресле у стола, как всегда поглощала сладкое, подаренное девчонкам поклонниками.
-Ань, а ты завтра пятнами не пойдешь? - с опаской спросила Наташа.
-Неа, у меня уже иммунитет! - перекладывая мармеладку за щеку, сказала Аня.
-Ага, «в вашем сахаре, крови не обнаружено»!- перефразировала Лера народный прикол.
Все задорно засмеялись, а Аня состроила рожицу и показала язык, лишь усилив веселье Ранеток.
-Слушайте, а чем займемся? - задорно спросила Женя сквозь смех. - Может, в фанты-вопросы поиграем?
Я - за, - поддержала Аня.
-И я не против, - тихо сказала Наташа.
-А вы как?- спросила у «блондинок» Женя.
-Девчонки не обижайтесь, но я спать, а то прям здесь усну, - зевнув, ответила Лена.
-Ой, я тоже пойду, а то мне сейчас Стасик звонить будет, - поддержала подругу Лера.
-Ну идите, отдыхайте, а то завтра еще ранний подъем - конференция в 10 утра, - сказала Женя. -Спокойной ночи.
-Ага, вы сами-то не засиживайте. Всем сладких снов, - встав с кровати, попрощалась Лена.
-До завтра всем!- уже в дверях крикнула Лера.
Придя в номер, Лена сразу же отправилась на балкон. Пачка. Сигарета. Зажигалка. Щелчок и маленький ленивый нехотя загорающийся огонек освещает мглу ночи. Быстрый долгожданный вдох и медленный нежеланный выдох. Тонкая струйка сизого дыма растворяется в воздухе. Вдох- яркий огонек, выдох-струйка дыма. Вдох - выдох…
-Ну что, отпустило? - заботливый голос подруги из-за спины.
-Немного…-хриплый ответ. Огонек-дым. Огонек - дым.
-Расскажешь? - осторожный вопрос.
-Наверное… Слушай, Козлова, а у тебя бутылочки Матринки случайно не где не завалялось в ОГРОММНЫХ чемоданах? - вопрос с надеждой в голосе.
-Эх, что б ты без меня делала, Третьякова! - ответила Лера, ставя на балконный столик литровую бутылку мартини и 2 бокала.
-Лерка! Ты просто волшебница!- бросилась обнимать и целовать подругу Лена.
- Погоди, я ща еще лед с соком принесу, - ели выбралась из объятий Лера.
-Какая предусмотрительная! -рассмеялась Лена.- Только я буду чистый…
-Как скажите, королева,- донеслось из комнаты. -Кстати на накинь, а то ведь замерзнешь -заботливо протянула подруге куртку Козлова, и разлив мартини, протянула Лене бокал.- За что пьем?
-ЗА ДРУЖБУ! - отчеканила Лена, - только она не рушима!
-Давай! - согласилась Лера.
После пары бокалов, и тройке выкуренных Леной сигарет, Лера решилась на вопрос:
-Лен, а что это сегодня было на концерте?
-Ты о чем?
-Я о «показательном выступлении» про личную жизнь. Не поторопилась?
- Нет, Лер, я все решила. Я теперь СВОБОДНАЯ девушка! И все! Больше не хочу говорить об этом. Хватит, я и так слишком много времени потратила на обсуждение. Давай сменим тему.
-Отлично, тогда расскажи-ка, где ты с Максом полночи пропадала? - не стала выводить подругу Лера.
-Вот лиса! Помнит же! - рассмеялась Лена, расслабившись. - А если серьезно, мы просто катались по городу, по нашим «боевым местам», съездили к «стрелке», к Петропавловке, потом Макс где-то нарыл лодку в 3 часа ночи и покатал меня по каналам. Если честно, он мне тогда очень помог, я ведь вылетела из клуба сама не своя после ТОЙ встречи с Абдуловым!
-Да, я видела его там, только так и не поняла, зачем он приходил. Его ведь Стас, оказывается, остановил, когда он к нашему столику летел,- рассказала Лера.
-А я сама не поняла! Пришел, поговорить он видите ли хотел, ПОЦЕЛОВАЛ! После всего, что он сделал, наговорил, после того, как притащил эту МЫМРУ в дом моих родителей, после того как игнорил меня 2 недели НИ ЗА ЧТО! После того, что СДЕЛАЛ в гостинице!!!! - прорвало Лену. - Вот если б сейчас его увидела, точно б морду набила! НЕНАВИЖУ!!!!!! НЕНАВИЖУ!!!НЕНАВИЖУ!!!!
Перейдя на крик, голос Лены сорвался, и девушка разрыдалась… Лера прижала подругу к себе и тихо стала гладить по голове, приговаривая:
-Поплачь, Лен, поплачь…Тебе легче будет… Слезы очищают душу…Тебе это так необходимо…
Прошло много времени, прежде чем Лена успокоилась, и Лера уложила её в кровать.
-Стас, привет,- тихим голосом сказала Козлова в трубку, прикрывая за собой дверь на балкон.
-Алло. Лер, это ты? Ты на часы смотрела…- спросонья начал причитать Стас, но вдруг резко вскочив с кровати, спросил, - Что-то случилось? Лер, ты где? Не молчи!
-Тут я,- чуть громче ответила девушка. - И да, и нет, точней произошло, но не сегодня… Стас нам нужна твоя помощь…
-Что-то с Леной,- понял с полуслова парень.
-Да, она только что уснула, ВСЯ В СЛЕЗАХ! Представляешь! Она больше часа рыдала! Я твоего брата УБИТЬ готова!
-Лер, давай без эмоций, я и так плохо соображаю в ТРИ ЧАСА УТРА!!! У нас тут тоже проблемы возникли на фирме - ЧП на стройке, так что дни тяжелые предстоят, а еще и командировка нарисовалась…
-Ой, я не знала, а когда ты уезжаешь? - переключилась Лера.
-Малыш, я еще точно не знаю, давай сейчас с твоей проблемой разберемся, - вернул любимую к первоначальной теме Стас.
- Ага, короче, ты должен найти нам квартиру и перевести ВСЕ наши вещи до нашего возвращения в Москву. Лене с Виталиком сейчас встречаться НИКАК нельзя, я за неё очень волнуюсь…
-Ладно, я посмотрю, что можно сделать, - пообещал парень,- ты-то сама как?
-У меня все ОК, и я очень по тебе соскучилась! Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
-И я тебя, малыш! Иди спать, у вас же завтра вроде интервью утром, а вечером еще и концерт, - обеспокоено поинтересовался Стас.
- Ага, но мне уже не привыкать, ладно спокойной ночи, ЛЮБИМЫЙ! До завтра - попрощалась Лера.
-Сладких снов, ЛЮБИМАЯ, и пусть тебе приснюсь Я!- зевая, ответил Стас.
Ночь… Самое загадочное время суток… Природа вроде спит, но при этом готовиться к следующему дню…
Ночь - волшебное время… В детстве мы верим, что ночью происходят чудеса.
Ночь - противоречивое время… С одной стороны ночная мгла открывает все наши страхи, а с другой - каким-то странным образом помогает решать наши проблемы…
Не зря говорят: «утро вечера мудренее», а «самый темный час перед рассветом»…

Жду коменты тут http://www.seriali-online.ru/forum/76-6017-235


Любовь на грани опасности
Любить - значит видеть чудо, невидимое другим
 
NeZzNakoMkAДата: Воскресенье, 28.02.2010, 14:36 | Сообщение # 57
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 9080
Награды: 87
Репутация: 558
Статус: Offline
Глава 171.
Ранее утро. Стрелки часов лениво переходят на цифру «семь»…
«Проснись и пой! Проснись и пой!
Попробуй в жизни хоть раз
Не выпускать улыбку из открытых глаз!
Пускай капризен успех,
Он выбирает из тех,
Кто может первым посмеяться над собой!
Пой засыпая, пой во сне, проснись и пой!» - ворвалась в номер мелодия, с каждой минутой набирая громкость.
Лера с неохотой потянулась и, еще не открывая глаза, стала подпевать будильнику. Лена недовольно поворочалась во сне и лишь глубже зарылась под одеяло. Несмотря на короткий сон, Козлова была полна энергии, вопреки трудному вечернему разговору, в её душе поселилось хорошее предчувствие.
-Лен, вставай! -начала трудоемкую процедуру подъема подруги Лера.
-Нннннн,- в ответ недовольное бормотание.
-Подъем! «Нас ждут великие дела!» - продолжала Козлова, встав и пританцовывая, под все еще игравшую мелодию. Ответом ей послужило копошение на соседней кровати. - Я щас за водичкой пойду, -пригрозила Лера, срывая с Лены одеяло.
-Валяй,- еще не осознавая происходящее, ляпнула девушка.
-Ну, смотри, сама напросилась, - рассмеялась Лера, и отправилась в ванную умываться, предоставив Лене шанс встать без «водных» процедур…
-ЛЕНА!!!! НУ, ты что! Все еще спишь!!! - возмущенно закричала Лера, вернувшись в комнату через 15 минут, - Ну все! ПИНАЙ НА СЕБЯ!
И с этими словами девушка принесла из ванной стакан с водой и стала брызгать подругу.
-ЛЕРА!!!!! - с воплями вскочила Лена, встряхивая мокрыми волосами.- ТЫ НЕ ЖЕЛЕЦ!!!!
-И тебе с добрым утром, дорогая! - рассмеялась Козлова.- Прошу для дальнейшего принятия душа проследовать в ванну. У Вас 30 минут на сборы, О Королева!
-Ну, Лерка, ты и язва!- уже с хорошим настроением ответила Лена. - Ладно, живи, и, правда, пора вставать.
За «отведенные» её 30 минут Лена успела принять душ, одеться и слегка накрасится для конференции. Увидев, что Лера все еще наводит марафет, девушка решила собрать чемодан:
-Ну и кто кого ждет,- бурчала Лена, складывая свои вещи.
-Я а все время на твой подъем тратила! - отшутилась Лера. -Кстати, Серега вчера сказал, чтоб мы к выезду готовы были в 9 и ждали в холе, в гостиницу возвращаться не будем после конференции, так что ты мои вещи покидай в сумку, - жалостливо попросила Козлова, состроив страдальческое лицо.
-Ладно, так и быть! А то мы и позавтракать не успеем, если ты еще и вещи собирать будешь! - подколола Третьякова.
В ответ Лера только «ангельски» похлопала глазками, вызвав у подруги очередную улыбку.
***
Девушки зашли в большой зал заполненный представителями прессы, и расселись по своим местам.
- Можно начинать? - посмотрел один из репортеров на девушек.
- Да, давайте начнем - зевнула Лена.
- Здравствуйте, девчонки. Вчера в нашем городе прошел ваш концерт, поделитесь своими впечатлениями? - прозвучал первый вопрос.
- Если кратко - сплошной позитив. Знаете нам очень важно чувствовать отклик зрителей. Ведь мы в первую очередь играем для них, и если наши поклонники довольны, и зажигают по полной на наших концертах, то и нам приятно. Вчера было именно так, что не могло нас не порадовать - держалась бодрячком Женя.
- Да, соглашусь с Женей. Была очень хорошая атмосфера, и было только приятно доставлять удовольствие, людям неся свое творчество, - добавила Ленка, прячущая покрасневшие глаза за темными очками, все-таки бессонная ночь полная слез и переживаний не прошла бесследно.
- Как знаю, концерт закончился вчера поздно и как вы сегодня выспались девчонки? - задал следующий репортер.
- Если честно недосып - это уже неотделимая часть нашей работы, - прокомментировала вопрос Лера.
- Среди нас в основном самая «соня»- Лена. Ее почти не реально поднять, - сдала «подругу» Женя.
Ленка лишь на это высказывание рассмеялась:
- Да меня разбудить очень сложно, я по темпераменту - «сова». Под будильники даже не всегда встаю, просто не реагирую на них, и ненавижу, когда меня будят. Могу и стукнуть, и кинуться чем-то, так что Лере с Женей часто достается, кроме них никто не решается на этот «трюк». Вот Наташа у нас ранняя пташка, но не я.- улыбнулась девушка.
- Девушки, расскажите, как возникла группа и что означат ваше название, и от куда оно появилось? - поинтересовался журналист.
- Ну, мы с Леной раньше жили в Питере, но так вышло, что родители решили нас отправить учиться в Москву. В Москве в МГУ мы оказались в одной группе с девчонками. Разговорились, Женя тогда услышала, что Ленка играет на гитаре, и предложила создать группу - произнесла Лера, вдаваясь в воспоминания.
- Мы давно хотели ее создать, но нам не хватало бас-гитаристки и барабанщицы - улыбнулась Женя.
- Лерка тогда долго сопротивлялась, ведь она совершенно не умела играть, но ударная установка как раз оказалась по ее характеру, - усмехнулась Лена.
- Да, я просто представления не имела, как долбить по всем этим барабанам, телкам, еще и «бочка» какая-то, но в итоге все сложилось, появился навык, - произнесла Лера.
- А мы с Аней ещё до этого в музыкальную школу ходили вместе с детства, - промолвила Наташа.
- Что касается нашего названия группы, то тут все очень просто: «Ранетки» - это такие маленькие сладкие яблочки, которые быстро созревают и остаются на ветках вплоть до самой зимы - улыбнулась Лера, поясняя название.
- Это название пришло нам случайно в голову. Просто в самом начале нашей карьеры, когда мы еще только начинали выступать по клубам, перед концертом встал вопрос с названием. В этот момент Лера ела эти самые яблочки- «РАНЕТКИ», вот Лена и предложила так назвать группу. Всем понравилось это кратко, но в тоже время смысловое название. Так наша группа приобрела ИМЯ - «РАНЕТКИ», - рассказывала Анечка.
- Веселое у вас оказалось начало. Девчонки, а не сложно вот так каждый раз в новый город приезжать? Ведь вы даже порой не ночуете в гостиницах - последовал следующий вопрос.
- Конечно, бывает тяжело. Устаем. Но все это можно пережить. С другой стороны ведь это очень весело, мы занимаемся любимым делом, побывали во многих городах, жаль, что часть из них мы видели только из окна автобуса. В гостиницах мы останавливаемся, только чтобы переодеться и принять душ, очень часто бывает, что мы после концерта сразу загружаемся в автобус и едим в следующий город. Спим в автобусе. Он у нас очень комфортабельный и может даже конкурировать с гостиницей. Можно сказать, что на время тура, он становиться нашим вторым домом, - делая глоток минералки, произнесла Ленка.
- А вот тексты ваших песен как они появляются? - спросили девушек.
- Наши песни мы пишем сами, в основном они появляются из-под пера нашей Анютки. Она пишет очень хорошие стихи, особенно когда эмоционально или морально переживает. Хотя мы все пишем, вот у Ленки тоже есть песни, которые она написала. А можем и совместно написать, бывает и такое. Пишем когда весело, когда грустно, когда хорошо и даже когда плохо. Так что можно сказать, что наши песни - это история наших жизней, в них есть все: и любовь, и переживания, и расставания. Музыку мы тоже сами сочиняем, точнее Наташа - наш композитор, иногда на помощь приходит наш продюсер - Сергей Мельниченко, - расхвалила подруг Женя.
- Ваши песни и музыка понятна и близка многим. Как это у вас, получается? - последовал очередной вопрос.
- Просто мы не считаем себя звездами. Мы обыкновенные девушки-студентки, у которых обычные проблемы, близкие нашим поклонникам. Мы просто занимаемся любимым делом, наши песни не только близки и понятны всем людям, но наша музыка проста для исполнения, и любой может подобрать её и сыграть, - улыбнулась Аня.
- Девушки, а чем вы любите заниматься в свободное время? - спросил репортер.
- Вот мы с Лерой любим много чего. Любим хорошо отдохнуть в компании друзей. Любим быструю езду. Любим зажечь в клубе, потанцевать. Также я раньше занималась кинбоксингом и футболом, а Лера танцами, так что у нас разнообразные увлечения. Но самое лучшее это просто увидеться с любимыми и родными нам людьми - прокомментировала Лена, вновь поглощая воду.
- Я вот люблю сноуборд, люблю отдыхать в горах, катаясь на нем часами. Вообще люблю экстремальные виды спорта. А вот Наташка с Аней больше любят южные теплые страны - ответила Женя.
- «Ранетки», вы постоянно вместе: Не устаете, друг от друга? - продолжилась конференция.
- Кончено, бывает по-разному: бывает, что нет настроения, друг друга слушать, а порой и видеть не хочется, но тогда мы просто оставляем человека наедине. Мы любим друг друга, ведь мы -семья, - улыбнулась Лерка, обнимая Женю и Лену за плечи. - Ведь самое главное, это внимание друг к другу. Мы так привыкли быть вместе, что уже не представляем как можно по-другому.
- Девушки, а поделитесь, как дела обстоят у вас на личном фронте? Вы уже немного приоткрыли завесу тайны вчера на концерте, но хотелось бы поподробнее, - спросил репортер.
- Ну, я встречаюсь с молодым человеком, с которым мы учимся в одном институте в одной группе. У нас все хорошо и я его очень люблю и скучаю - произнесла Анечка.
- Ань, а не сложно вам с ним уживаться в одном месте ведь постоянно рядом. Ссоры не случаются? - последовал вопрос, обращенный к Ане.
- Нет абсолютно. Раньше бывали стычки, но потом мы нашли просто к этому всему подход, стали воспринимать все намного проще, - улыбнулась Руднева.
- Я вот после окончания школы живу с любимым. Он учится на врача. Мы с ним разные, но при этом мы очень любим друг друга. Как говорят: противоположности притягиваются, - пошутила Женя. - Мы давно вместе. Этот человек мне очень дорог. Я знаю, что всегда найду у него поддержку, любовь и понимание.
- Ну, у меня с молодым человеком тоже все отлично. Он художник - была немногословной Наташа.
- Мои отношения начались не так давно, и не все было гладко в начале, но я доверяю ему, мне с ним хорошо. Он добрый и отзывчивый человек, он любит меня и понимает с полуслова, а главное терпит мой не выносимый характер и «заскоки». - полушутя произнесла Лера, и хитро добавила - Познакомились мы с ним в Москве.
- Мое сердце в отличие от других девчонок свободно. Оно готово впустить любовь. Я жду своего НАСТЯОЩЕГО принца. И надеюсь, что мое счастье не за горами - выдавила улыбку Третьякова, непроизвольно тряхнув головой и еще больше спрятав лицо за волосами.
- Лен, ходили слухи, что у тебя длительный роман, была даже статья в известной газете, посвященная вашей паре, а сейчас ты говоришь, что свободна. Что это: тайна личной жизни или пиар ход? Где правда? - осторожно произнес репортер.
- Не всегда все, что написано, правда. К сожалению, не все ваши коллеги, добросовестно относятся к своей работе, и даже не задумываются, какой урон чужой жизни могут нанести «наспех состряпанной» сенсацией. Чтобы больше этот вопрос не поднимался, я объясню: человек, которого я обнимала на фото, является моим и Лериным другом детства, а точнее лучшем другом моего брата, относится ко мне как младшей сестре. Мы много лет не виделись, и когда я увидела его, не смогла сдержать эмоций. Вот и вся история. Самое печальное, что эта история чуть не разрушила счастливую пару. Я очень рада, что у Макса и его жены хватило доверия друг другу, чтобы выслушать и поверить. Я очень счастлива за них, но мне было очень больно осознавать, что из-за моей известности может пострадать близкий мне человек. Очень бы хотелось, что бы репортеры задумывались о последствиях своих поступков.
Что касается романа, у меня был молодой человек, но и мы расстались, и статья не имеет к этому никакого отношения. Просто видимо мы не подходим друг другу, так сложилась жизнь, я думаю это к лучшему. Так что сейчас я АБСОЛЮТНО СВОБОДНА и нахожусь в ожидании счастья, - как можно более правдиво выдавила из себя девушка, скрыв настоящие эмоции за «счастливой» улыбкой, уже до виртуозности отточенной за последние дни.
- На этом наша конференция подошла к завершению, - как будто почувствовав внутренне напряжение всей группы, подвел итог Сергей М.- Большое спасибо за вопросы. Надеюсь, что всем понравилось.
- Спасибо вам девчонки. Желаю, удачи и счастья в дальнейшем - послышались пожелания из зала.
- Вам спасибо - девушки встали со своих мест. - До свидания.
И улыбнувшись на прощание, пошли на выход.
-Молодцы, девчонки! - Вы отлично держались, особенно учитывая, что это первая ваша серьезная конференция,- похвалил Мельниченко, когда все разместились в автобусе. - Лен, а ты-то как?-«неужели и он уже в курсе -промелькнула у Лены -только этого не хватало» - Тебе ж больше всех досталась! Ну, ты просто супер держалась: корректно, четко, но без грубости!
-Спасибо, Сереж,- сказала с облегчением Третьякова, и, улыбнувшись, добавила: - Я старалась.
-Ну что все на месте? Ничего не забыли? Можно трогаться?- спросил мама-Ранетка.
-Конечно, «мамочка», все «детки в клетке» - иронично отозвалась Лера.
-Тогда в путь!- скомандовал Сергей.
-ДА!!! ПОЕХАЛИ! - отозвались весело девчонки.
Автобус отъехал от гостиницы в направлении нового города.
Дорога… Какая она будет? Извилистым серпантином или «равниной» вдоль реки… Лабиринтом с кучей перекрестков или прямой…Куда нас приведет? К цели или вернет к истокам … Что ждет нас за поворотом? Опасность. Радость. Встреча. Расставание. А может ЛЮБОВЬ? Но, не сделав первый шаг в неизвестность, мы никогда этого не узнаем….

Жду коменты тут http://www.seriali-online.ru/forum/76-6017-235


Любовь на грани опасности
Любить - значит видеть чудо, невидимое другим
 
NeZzNakoMkAДата: Среда, 03.03.2010, 23:32 | Сообщение # 58
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 9080
Награды: 87
Репутация: 558
Статус: Offline
Глава 172.

Москва. 2 дня спустя.
Ранее утро. Виталик сидел на кухне и пил ароматный кофе.
-С добрым утром!- поздоровался вошедший Стас.
-Привет, соня!- шутя, пожурил брата Абдулов.
-Ну не всем же в 6 утра вставать, - парировал парень.
-Ладно, утреннюю зарядку по остроумию можно считать оконченной. А теперь о серьезном,- тут же став деловым сказал Виталик. - Сегодня утром должны быть готовы последнии документы, если все ОК, я вечером или ночью вылетаю в Италию. А ты давай заканчивай дела здесь и присоединяйся ко мне, ты мне там будешь очень нужен.
-Хорошо, кстати, а что там по предварительным данным? - спросил Стас.
-Пока получается не качественность материалов - не соответствие заявленной маркировки. А у тебя как бела по проекту спорткомплекса?- спросил Абдулов.
-Почти разобрался, к концу недели все закончу. Я уже нашел человека, которому мы можем поручить ведение данного проекта в наше отсутствие, ввожу его в курс дела,- ответил парень.
-Хорошо, а с учебой как?
-Можно сказать, что с половиной разобрался, осталось немного, - отчитался Стас.- Недели через 1,5-2 расквитаюсь со всем.
-А пораньше никак не получиться? Боюсь, что мне твое присутствие на объекте потребуется уже через неделю, - предупредил Абдулов.
-Не, брат, это не возможно! Я и так все в ускоренном темпе сдаю!- сказал парень
-«Я знаю точно, невозможное возможно!»- полушутя ответил Виталик, «и от куда у меня эта строчка из песни всплыла?» - Все я ушел машину выгонять, догоняй!
Стас только хитро ухмыльнулся в ответ. В отличие от брата он понял, что Виталик «процитировал» известного молодого исполнителя, которого иногда слушала Лена.
День Абдуловых прошел в переговорах с Италией, подготовке документов, и изучении последних отчетов экспертов. В 16 часов все было готово к вылету Абдулова-старщего на место ЧП.
-Виталик, ну я поехал? Мне еще в институт заскочить надо, пока там еще все не ушли…- предупредил брата Стас.
- Конечно, иди, я все сам закончу, потом быстро заеду домой, в 12 ночи у меня вылет значит, в аэропорту я должен быть в десять - крайний срок,- рассуждал вслух мужчина.- Провожать меня не надо, сам доберусь. Так что давай прощаться. И будь ВСЕГДА на связи.
Братья обнялись.
-Ну, мягкой посадки - пожелал Стас на прощанье.- Держись там Брат!
Виталик остался в кабинете один. Поработав пару часов, он уже собирался уходить, когда дверь его кабинета распахнулась настежь. Абдулов резко поднял голову, и его глаза расширились от удивления:
-А ТЫ ЧТО ЗДЕСЬ ДЕЛАЕШЬ?????
-И тебе приятного вечера, - не прореагировав на вопрос, сказала Настя.- Вот пришла тебя поддержать….
-?????!!!!!- немой вопрос на лице мужчины.
- А ты еще не в курсе? Любимый, как же так…
-Настя! Я же просил тебя! Не называй меня ТАК! По-моему мы все обсудили, еще 2 дня назад, МЕЖДУ НАМИ НИЧЕГО НЕТ, И НИКОГДА НЕ БУДЕТ!!!!! Я ЛЮБЛЮ ДРУГУЮ!!!! - перебил Виталик, почти переходя на крик.
-Да? А она тебя?- ехидно улыбнулась девушка.
- И ОНА МЕНЯ ТОЖЕ ЛЮБИТ! У НАС ВСЕ ХОРОШО! -выкрикнул Абдулов, вставая с кресла.
- Ты в этом уверен?- девушка почти издевалась над Виталиком.
-Настя, я не собираюсь с тобой это обсуждать! Говори, за чем пришла, и уходи, мне некогда! - резко ответил мужчина.
-Дорогой, а я и говорить-то ничего не буду… Вот я тебе тут «новости с полей» принесла,- ответила девушка с ехидной улыбкой и бросив на стол газету.
- Что это? Очередная желтая пресса? Мне это не интересно,- безразлично сказал Абдулов.
- Пресса, но не «желтая», Центральная газета. И на твоем месте, я бы прочитала «высказывания» твоей благоверной! Статья на развороте, кстати, там и ссылочка на интервью в Интернете есть. Очень ИНТЕРЕССНОЕ ВИДЕО я скажу! - усмехнулась Настя, и с чувством исполненного долга покинула кабинет.
-Второй раз я на те же грабли не наступлю! -сказал вслух мужчина и резким движением руки отшвырнул от себя газету, от этих действий она развернулась, и взгляд Абдулова выцепил до боли родное лицо любимой на полосе анонсов. Любимый образ, Любимое улыбка, Любимые глаза и … жестокие слова под фото: «Кто завоюет сердце Красавицы?»
Руки, уже не слушаясь голоса разума, быстро разворачивают газету на нужной странице. Фото, вопросы, ответы, быстрое «скольжение глаз» по тексту и выискивание ссылки на видео. «Мало ли, что они там понаписали. Она бы никогда так не сказала!!! В прошлый раз я поверил «печати», и что? -ВСЕ было ложью!!!!Я должен все услышать сам!!!»
Неудачные попытки вбить ссылку в адресную в строку, секунды ожидания, показавшиеся вечностью, и резкий клик мышки по кнопке «play»…
20 минут счастья. 20 минут ЛЮБОВАНИЯ ЕЙ! 20 минут ЕЁ жестов и мимики. 20 минут движения ЕЁ волос. 20 минут ЕЁ улыбок украдкой… не хватает только глаз, спрятанных за черными очками. 20 минут ЕЁ голоса… и как гром среди ясного неба: «Мое сердце … свободно. Оно готово впустить любовь. Я жду своего НАСТЯОЩЕГО принца…» Ярость, злоба, обида захлестнули Виталика, недослушав до конца, он откинул от себя ни в чем не повинный ноутбук, который тут же полетел со стола и затих на полу. Кабинет наполнился зловещей тишиной.
«Вот значит как!!!?? Свободна, говоришь!!! Готова и ждешь принца?! Ну и ЖДИ!!!!! Скатертью дорога! - в сердцах процедил сквозь сжатые зубы Абдулов - Тоже мне принцесса нашлась! Не хочешь - не надо, не очень-то и хотелось! И без тебя и твоих «закидонов» в моей жизни проблем хватает! Черт! Да я сейчас из-за этой девчонки еще и на самолет опоздаю!»
Резко вскочив и обругав себя за неосторожность обращения с компьютером «надеюсь ноут-то не пострадал, там же весь проект и последнии дни работы…» Собрав бумаги и уцелевший каким-то чудом ноутбук, отправился на выход. Его ждала работа, недовольные инвесторы, обеспокоенные родственники пострадавших, разборки с поставщиками и строителями, но в тоже время еще и одна из самых романтичных стран - Италия!
***
Привычная усталость и неожиданное счастье накапливались в девушках. Усталость оттого, что они стали уставать от череды концертов и недосыпа. Скучали по родителям, друзьям, любимым. А счастье?! Счастье оттого, что они заниматься любимым делом. Играть и выступать на сцене, дарить музыку, которая радовала людей. Ведь так приятно видеть счастье и радость в глазах людей. Само осознание оттого, что они приносят, кому счастье уже было приятно. Значит, все не зря… Значит впереди опять бессонные ночи, и череда городов, ради улыбок и светящихся глаз.
Очередной переезд в другой город. Сколько их уже было... Все города уже слились воедино. «Яблочки» с трудом вспоминают, где были позавчера, а где неделю назад. Слишком их много. Не остаются в одном месте надолго. Видят эти красивые города только из-за окна автобуса, и то не всегда. Порой усталость берет свое и, дойдя до кровати в столь уже родном автобусе, засыпают без задних ног. Не думая ни о чем. Усталость берет свое. А до дома ещё ой как далеко, а всем уже не терпится туда попасть. Попасть в объятия родных людей. Тур идет своим ходом. Да они порой даже не знают, какой сегодня день недели и какое число, спасает разве что дата на экране телефона.
Ночь. Почти все спят. Именно почти. Тишину нарушает скрип ручки по бумаге… Ленка сидит на своей «кровати» и что-то быстро строчит в свой блокнот. В последнее время она часто пишет по ночам, чтоб никто не отвлекал, никто не беспокоил, а главное, чтоб никто не интересовался «что там?». Лена не была еще готова показать свои записи никому… Даже Лерке… Автобус остановился, девушка встрепенулась и выглянула в окно.
- Темнота - вздохнула девушка. Сразу поняла, что время для заправки. Взяла куртку и стала спускаться на улицу. Выйдя и зябко поежившись, запахнула куртку,
- Да, не май месяц на дворе - вздрогнула девушка и пошла за территорию заправки, чувствуя, как пронизывающий ветер поникает под одежду.
Щелкнула зажигалкой и с удовольствием затянулась.
- Лена?! - внезапно к девушке подошел Сергей М.
- Ну, я - ухмыльнулась Ленка.
- Что не спишь? - спросил Сергей.
- Да не спится - произнесла Ленка, делая глубокую затяжку и тут же выпуская клубы дыма.
Дым, тут же поднимаясь, высь, стал рассеваться в потоке холодного воздуха.
- Смотри, замерзнешь и заболеешь. Курение тебя до хорошего не доведет - покачал головой Сергей.
- Вот придет время и брошу. Ладно, Сереж, не ругайся - произнесла Лена.
- Да, горбатого и могила исправит - ухмыльнулся Сергей, стоя рядом с девушкой.
Последние глубокие затяжки и окурок отточенным движением летит в ближайшую урну.
- Накурилась? Все теперь быстро в автобус, сейчас уезжаем. И, Лен, поспи хоть немного сложный день впереди, - улыбнулся Сергей.
- Конечно «папочка» - скривилась Ленка, улыбаясь, и побежала вовнутрь автобуса. Забежав на второй этаж, сразу же нырнула в теплую кровать.
- БРР. Холодно все же на улице - вздохнула девушка, закрывая глаза.
Тут же услышала, как на Анин телефон пришла смс.
«От Димки наверно. Не забывают друг друга даже тут даже ночью. Пишет ей, даже зная, что Анютка спит, но понимает, что с утра ей будет приятно прочитать пару ласковых строчек от него. Счастливая - улыбнулась Лена - Черт! Не думай, забудь. Ты будешь счастливой, ты сильная и волевая женщина. Какой завтра хоть город? Не помню. Хоть убей, надо перед концертом у Сереги спросить, а то совсем уже вылетело все из головы»- с этими мыслями Ленка ушла в мир морфея.
***
Вечер. Автобус только-только двинулся вновь в путь по дороге. За окнами виднеется очередной город, из которого они уезжают. Уезжают вновь в другой город, на другой концерт. Концерт сегодня прошел на ура. Лере Крылов перебинтовывает пальцы, на которых виднеются мозоли после концерта. Девушка сидит, молча, не жалуясь, хотя в глазах стоят слезы от боли. Хотя и безумно болят разбитые в кровь и вечные мозоли от непривычки пальцы.
- Очень больно, Лер? - заботливо спрашивает Крылов.
- Терпимо - сквозь зубы шепчет Лерка.
- Потерпи ещё немного. Сейчас вторую руку обработаю - просит Крылов.
- Давай уж работай «мамочка» - хмыкает девушка с болью, в голосе, наблюдая за «операцией».
Наташа, сидя у кровати у окна вышивает картинку пейзажа. Тиха как обычно. Не высказывается, молчит, занимаясь своим делом и пребывая в своих мыслях. Женька чем-то мается на первом этаже, и что-то обсуждая с Мельниченко.
Ленка, немного понаблюдав за Аней, издалека подходит к подруге.
- Как ты Анют? - смотрит она на шатенку.
- Нормально, - строчит девушка что-то в тетради.
- Что пишешь? - пытается заглянуть в тетрадь Ленка.
- Ну… - краснеет подружка.
- Руднева, у тебя появились секреты? - удивляется Ленка.
- Новую песню придумала - опуская взгляд, произносит Аня.
- Посмотреть можно? - осторожно спрашивает Лена.
- Да, сейчас подожди минут десять - произносит сладкоежка.
Ленка терпеливо ждет, не отвлекая Анютку. Через десять минуту Анечка протягивает толстую тетрадь с текстами и открывает на нужной странице.
- Взгляни, - говорит Аня.

Если ночью бродишь по крышам,
Пароль - «любовь».
Если звезды станут чуть ближе,
Ответ - любовь.

До потери боли, до сути.
Ты чья? Ты чей?
Он наверно был самым лучшим
Пока был с ней.

Шепчут текст песни Ленины губы.
«Как все точно сказано. Как логично. Как правильно. Какие нужные слова» - думает Ленка.
- Ань, что-то произошло? - смотрит Ленка на подругу.
- С чего такой вывод? - холодно спрашивает Аня.
- Аня, не делай из меня дуру - грозно повторяет Ленка.
- Да, с Димкой поругались, - прячет глаза Аня - вот и написала.

Если сквозь окно входит ветер,
Пароль - «любовь».
Если там никто не ответит,
Ответ - любовь.

Если ненадолго он вышел,
То стал ничей.
Может быть, ты что-то услышал
О нем. О ней.

Несмотря на Третьякову, Аня так же шепотом напевает второй припев.
- Вот почему вы перед концертом плакала? - смотрит в упор на нее Лена.
- Да. Он просто… просто не понимает меня. Говорит, что скучает, любит, но устал так. Сказал, что слишком долго меня нет. Что хочет меня увидеть. Что, например, Стас в отличие от него, хоть Леру видел тогда на дне рождении. А он тоже хочет побыть со мной, обнять меня… Устал он... Но я тоже ничего не могу сделать… Я тоже его очень люблю и скучаю, но это работа… Пыталась объяснить, что так надо… Он разозлился и трубку кинул… Он кстати группу создал, - со слезами на глазах произнесла Аня.
- Помиритесь, - пыталась утешить подругу Лена.
- Верю, но от этого не лучше. Неприятно, что он, вместо того чтобы поддержать меня, наезжает и ругается. Неужели сложно войти в мое положение. Я тут не по парням гуляю, а работой занимаюсь, но он не понимает… - щеки Ани горели.
- Он переживает, - произнесла Ленка.
- Знаю, - от бессилия стукнула кулаком по кровати Аня, прикрывая глаза.
И Лена решив дать Рудневой побыть одной, ушла к себе. Удобно легла на кровать, включила Леркин плеер и закрыла глаза, наслаждаясь музыкой.

Этот дождь никак не кончится,
Словно знает обо всем
И въезжает одиночество,
Как жилец в наш бывший дом.
Этот дождь никак не кончится,
Хоть кричи, хоть не кричи,
Глупо злиться на пророчество
У беды свои ключи.

Не вернуться, не остаться
И в который раз тебя терять.
Притвориться, постараться
Научиться без тебя дышать

Вот так часто мы забываем о родных, о близких, о любимых, погружаясь в свои чувства, переживания, обиды, страхи, недовольства… Так часто мы забываем о поддержке и заботе, так необходимых им. Мы часто бываем категоричны в своих словах, поступках, действиях и выводах, не понимая дорогих нам людей. Нам часто трудно мириться с отсутствием любимых рядом, и мы срываем на них свои боль и обиду. Ведь так просто взять и остановиться, попытаться взглянуть на ситуацию глазами родного человека, все понять и вместе найти выход… Ведь разрушать всегда легче, чем строить, но мы, шаг за шагом, собственноручно рушим все, что с таким трудом создавали…Зачем?...
Почему человек в первую очередь - эгоист, ему проще удовлетворять свои интересы, чем задуматься о потребностях близкого и родного? Может, стоит остановиться? Пересмотреть свое отношение… Стать чуточку внимательнее и заботливее к любимым….

Жду коменты тут http://seriali-online.ru/forum/38-6017-1


Любовь на грани опасности
Любить - значит видеть чудо, невидимое другим
 
NeZzNakoMkAДата: Среда, 03.03.2010, 23:35 | Сообщение # 59
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 9080
Награды: 87
Репутация: 558
Статус: Offline
Глава 173.

Зима уже вступила в свои права, приближалось время сказки и самого волшебного праздника в году. Девчонки с нетерпением ждали его, ведь за ним наступали так необходимые им каникулы.… Сейчас нужно просто набраться терпения и, собрав волю в кулак, призвать на помощь последнии силы. Очередной город в туре, очередной концерт и очередной ночной переезд.
Девчонки отдыхают в автобусе: Женя строчит СМС-ки, Аня поднимает настроение шоколадкой, Наташа снимает напряжение вышиванием, Лена дремлет, растянувшись на кровати, а Лера ведет переговоры со Стасом с такой скоростью, что трудно представить, когда он успевает отвечать:
-Ага, понятно, значит 2-х комнатная - это хорошо, а где?... А метро далеко?... А что там есть?... А почем?... Стас, я уже сказала, что платить мы будем сами! Это не обсуждается!... Это уже наши проблемы… Найдем, придумаем что-нибудь. Не бойся в криминал не ударимся и на панель не пойдем… Ну, Стасик, не дуйся, я пошутила. Ты же понимаешь, что Ленка будет против, это было её условие, и если она узнает о лжи, она просто съедет,- перешла на шепот Лера, опасливо взглянув на лежащую рядом подругу. А когда заезжать можно? ОТЛИЧНО! У нас еще несколько концертов - а потом в Москву! Успеешь вещи перевести? Вот и отлично! Значит все решено! А у тебя-то как там дела? - поинтересовалась, наконец-то, любимым Козлова, сделав передышку в потоке фраз.
Ну, Лерочка, а я уж думал, ты до этого вопроса не доберешься,- иронично сказал Стас. - У меня, как говориться, две новости: хорошая и плохая, с какой начать?
-С хорошей,- нут же отреагировала девушка.
-Ну, в Москве дела у мены просто отлично: сессию сдал, с делами по проекту разобрался, - отчитался парень.
-Так о чем же плохая? -удивленно заметила Лера.
-Солнышко, через 2 часа я улетаю в Италию. Я тебе уже из аэропорта звоню…
-ЧТО?! КАК!? ПОЧЕМУ!?- не смогла сразу оформить свою мысль Козлова.
-Там же ЧП, помнишь? -полушутя поинтересовался Стас.- Я нужен там, когда обратно- даже загадывать боюсь… Так что встретить вас не получиться, - вынес он «приговор».
-Но… СТОП!!!! А как же квартира? А вещи? А ключи? -вернулись к Лере голос и способность рассуждать.
-Ну, наконец-то узнаю свою Лерочку -«оторву», а то уж я подумал, что ступор до завтра не пройдет!!!!- подначил Стас. - А если серьезно, то со всеми 3-мя понравившимися квартирами заключены предварительные договора до вашего приезда, ваши вещи на складе в грузовой компании, с адресами всех квартир и заказом доставки. А ключи и документы у Артема, это было на крайний случай вашей не решительности, но раз вы определились, я даю отмашку, и через пару часов все будет готово к вашему вселению в новый дом.
-Но как ты это все провернул? - искренне удивилась находчивости любимого Леры.
-Деньги и связи решают все, - по-деловому сказал Стас, - а потом я же обещал… Так что приезжайте и живите. Да, кстати, если я что-то забыл забрать, особенно это Ленкиных вещей касается, вы можете сами съездить …
- Стас, ну ты же знаешь причину - перебила девушка.
-Да дослушай ты: Виталика нет в Москве! И до Нового года не будет! Так что не боитесь! Ладно, Любимая, пойду на контроль. Помни, Я ОЧЕНЬ СКУЧАЮ…
-И я за тобой скучаю, - уже со слезами на глазах произнесла Лера.- ЛЮБЛЮ ТЕБЯ - голос срывается и, чтоб не расстраивать Стаса она положила трубку, едва услышав ответное «ЛЮБЛЮ».
- Ну что там?- Лера испуганно вздрогнула, услышав голос подруги.
- Ой, напугала, а я думала, ты спишь… - задумчиво произнесла девушка
-Ага, и пропущу попытку сговора у себя за спиной?- хитро сказала Лена.
-Лен, ну ты что! Ты же знаешь…
-Да, ладно - расслабься, я верю, рассказывай, что там Стас нам нарыл?
-Короче, квартиру он нам нашел, двухкомнатную, но большую, в Марьино, пусть не центр - зато прям у метро - Лена скривилась - Ну, Лен, теперь же у нас автопарка не будет, - брякнула Лера и тут же пожалела об этом, заметив как глаза подруги застелила пелена боли, - Зато там воздух чистый и до института добираться не так уж сложно, в квартире все есть и вещи наши сегодня-завтра перевезут, - стала тараторить Лера, пытаясь увести от грустных мыслей подругу.
- Вот и отлично! - наигранно весело сказала Третьякова,- Слушай, Лер, давай спать, а то что-то у меня уже глаза слипаются…
-Конечно-конечно, я тебе мешать не буду. Сладких снов.
-Ага, и тебе…- уже в полудреме проговорила Лена.
Сон. Сон приносит отдых и дает ответы на вопросы. Сон дарует покой и воплощает мечты. Сон снимает усталость, но не всегда может исцелить израненную душу…

***
Закончился «крайний» концерт в Оренбурге. Девушки заняли свои места в автобусе и ждут, когда он отправится в путь. Через два часа они должны уже быть в оренбургском аэропорту. Сегодня ночью самолет их унесет домой в Москву. Все ждут этого с нетерпением. Они соскучились по родным и близким жаждут встречи с ними.
- Сереж, когда мы уже поедим? - спрашивает Лерка Крылова, который вновь обрабатывает ее плацы.
- Лерунь, ещё немного подожди. Терпение, моя дорогая, терпения. Сейчас Серега проверит, не забыли ли мы чего и тронемся - произносит спокойно «мама-Ранетка».
- Жду не дождусь - произносит Лера в предвкушении.
- Вот нетерпеливая - смеется Женька, слыша разговор девушки и мужчины.
- Какая есть! - показывает язык Лера, улыбаясь и резко дернувшись, тут же ее лицо покрывает гримаса боли. От резкого поворота Сергей сжал сильнее пальчики девушки, - Ай
- Мы тебя предупреждали. Говорю же, терпи - произнес нравоучительно Сергей.
- Зачем мне твое терпение обойдусь - хмыкнула Лера.
- «Терпение горько, но плод его сладок», - процитировал Крылов афоризм.
Лерка на это только скорчилась и замолчала. Через несколько минут автобус поехал в сторону аэропорта.
- Неужели - вздохнула Лера.
- Лер, слушай, ты уже родилась болтливой? - вдруг спросила Женя.
- Не поверишь Женечка, но когда я родилась, я молчала также как и все - улыбнулась Лера.
- Что-то незаметно - рассмеялся Крылов.
- Значит, долго молчала, - вновь подколола подругу Женя.
- На что ты намекаешь? - взглянула на клавишницу Лера.
- Я не намекаю, а открытым текстом говорю: ты молчала долго, а как заговорила - все остановится, не можешь, - Крылов вдвоем с Женей громко рассмеялись.
- Очень смешно - фыркнула Лера - просто слов нет.
Наташка сидела на кровати и, молча, наигрывала какую-то мелодию, перебирая пальцами струны своей любимой гитары. Анечка, развалившись на кровати, ела мармеладки и переговаривалась по телефону с Димой, с которым у нее уже было счастье и покой, довольно улыбаясь.
Ленка, растянувшись на всей на кровати в конце автобуса, крепко спала, положив под щеку ладошки.
- Боже, я даже не представляю, как я без тебя в Москве буду! - закатила глаза Женя.
- Как это без меня? - удивилась Лера.
- Ну, мы же не будем постоянно вместе - усмехнулась Женя.
- Жень, эй ты со словами поосторожнее, иначе стрельнет Козловой что-нибудь в голову, а ты ещё сама виновата будешь! - предупредил Рыжика Крылов.
- Да, что она сделает? - рассмеялась Женя.
- Ну, я, например, чтобы тебя не расстраивать, могу переехать к тебе жить, - улыбнулась в тридцать два зуба Лерочка.
- Заметь, я тебя предупреждал, - рассмеялся Крылов.
- Лер, это я думаю, мы как-нибудь без этого обойдемся,- пролепетала Женя.
- Вот странный ты человек, Огурцова, только, что жаловалась, как без меня тебе будет грустно, и уже отказываешься от своих слов! - веселилась Лера.
- Ну, я не так прям дословно, имела в виду, - произнесла Женя.
- Вот и верь после этого людям! - усмехнулась Лера.
- Девчонки, вы не переживайте вот начнется новый тур и снова вместе будите, даже соскучится не успеете, - подлил масла в огонь Крылов.
- Я думаю, мы и так не успеем, - улыбнулась Женя.
- Уж это точно - впереди День Рождения Лены и Новый Год! - произнесла девушка с наслаждением.
- Кстати, что Ленке дарить будем? - взглянула на Леру Женя.
- Я даже не знаю, если честно об этом надо подумать, - нахмурилась Лера - не хочется всякую фигню дарить, хочется нужное и необыкновенное подарить.
- Уж это 100%!. Так что, Женя, мы с тобой увидимся быстрее, чем ты думала! - рассмеялась ЛеРанетка.
- Все, Лер, готово! - завязал последний узел Крылов.
- Благодарю, Сереж - чмокнула девушка мужчину в щеку.
Тут у нее сразу же зазвонил телефон.
Мама - первое слово,
Главное слово
В каждой судьбе.
Мама жизнь подарила,
Мир подарила
Мне и тебе.
Так бывает, ночью
Бессонною
Мама потихоньку
Всплакнёт,
Как там дочка,
Как там сынок её,
Лишь под утро
Мама уснёт.
Мама - первое слово,
Главное слово
В каждой судьбе.
Мама жизнь подарила,
Мир подарила
Мне и тебе.
Мама землю и солнце,
Жизнь подарила
Мне и тебе.
Так бывает,
Если случится вдруг,
В доме вашем горе-беда,
Мама, самый лучший
Надёжный друг,
Будет с вами
Рядом всегда.

- Приветик, Мамочка, - прощебетала Лера в трубку.
- Привет, родная, - произнесли на том конце провода. -Как вы там?
- Хорошо, вот в аэропорт едим. - улыбнулась девушка.
- Вы как, Лерчик, уже в Москву? - спросила мама Леры.
- Да, домой, - произнесла девушка.
- Надеюсь, вы там хорошо себя ведете? - спросила женщина.
- Мам, ну что ты конечно хорошо. Мы же ангелочки: милые и безобидные, - жмурилась девушка от счастья.
Как только эти слова услышали сидевшие рядом Сережа и Женя они еле сдерживались, чтобы не расхохотаться в голос.
- Ангелочек! Скорей исчадие ада - прохрипел Крылов.
- ТСС… - шикнула на него Лера.
- Ангелочки? - засомневалась женщина. - Хорошо, Лер, будем считать, что я вам верю.
- Ну, мамочка, как же мне можно не верить, ты же меня знаешь - возразила девушка.
- В том и дело, что знаю! - рассмеялась мама Леры.
Дочь рассмеялась в ответ. Ей вдруг стало так тепло и уютно от звонка матери. Хоть в глубине души она немного обижалась на родителей, зато что они их отправили в Москву тогда, но с другой стороны была благодарна им.
- Как понимаю, с общением с милицией вы завязали? - спросила женщина.
- Ну, мы подумаем. Хорошая мысль, что-то давно у них в гостях не были - засмеялась Лера.
- ЛЕРА!!!! - повысила голос женщина.
- Шучу, мамочка, всего лишь шучу! - улыбнулась барабанщица.
- Я надеюсь на это и надеюсь на ваше благоразумие. Лер, вот ещё у Ленки скоро День Рождения, вы как в Питер приедете, или в Москве отмечать будите? - спросила мать дочь.
- Мам, у нас ещё не заходила об этом речь, - произнесла Лера.
- Понятно. Ну, как решите, позвони, скажи. Нас то вы приглашаете к себе, или вы к нам потом на пару деньков загляните? - спросила женщина.
- Хорошо, - улыбнулась девушка.
- Пока, родная моя, ведите себя хорошо, Леночке и другим деткам-ранеткам привет передавай! - произнесла мама Леры.
- Хорошо. Пока, - отключила телефон Лера.
Как только Лера положила трубку Женя, и Крылов взорвались смехом.
- Что вы смеетесь? - надула губки Лера.
- Ангелочек ты наш! - погладил Крылов девушку по голове.
Женька лишь в ответ смеялась.
- Очень смешно - надула губки Лера.
- Прости Лер, но, может, снаружи ты смахиваешь на ангела, но душа у тебя явно дьявола - веселилась Женя.
- Лер, а что вы там про милицию говорили? - спросила Женя.
- А милиция, - широко улыбнулась Лера - не помню, рассказывали ли мы с Ленкой, что в Питере творили, но было весло и с милицией встречались часто.
- В плане встречались? - удивился Крылов.
- Ну, как бы тебе помягче объяснить…- замешкалась Лера. - Могу рассказать одну историю из нашего детства.
- Давай - загорелись глазки у Жени.
- Ладно, слушайте - сдалась Лера и начала рассказ.

Санкт - Петербург. Пять лет назад.
- Лерка, зачем ты меня в такую жару на улицу вывела? - возмущалась четырнадцатилетняя Ленка.
- Ленка, нечего дома штаны просиживать, смотри какая прекрасная погода! - улыбалась широко Лера.
- Ага, учесть, что делать также аналогично тут на улице нечего, - скривилась Лена
- Леночка, солнышко, так дома тоже нечего, а тут ещё можно и приключения найти! - улыбнулась Лера.
- И что ты предлагаешь? - уставились на девушку с волнистыми глазами зеленые глаза.
- Не знаю, сейчас что-нибудь придумаем. Жалко, что мы с Сережей поссорились. Зажал он этот мотоцикл. Вот жмот. А то погоняли бы. Что мы такого сделали? - нахмурилась Лера.
- Ты еще спрашиваешь? - рассмеялась Ленка.- Ты забыла, как мы ему бок помяли и без спроса его взяли? Ну, если не помнишь, можешь у него спросить, он тебе напомнит и с огромными впечатляющими подробностями, ещё и наорет вдобавок.
- Ну, блин, разное случается. Мы что виноваты, что в отличие от этой МАРИНОЧКИ нам больше нравится ездить самим и без сопровождения, и мы не визжим от страха, когда гонят на всей скорости, - скорчилась Лерочка.
- МАРИНОЧКА - ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ. Не повезло человеку, ну пытается привлечь внимание парней, но нормальным способом не получается и ищет другие. Так что не цепляйся и так её «Бог обделил», - сделала сочувствующее лицо Лена.
- ЭХ, бедная, МАРИНОЧКА, несчастная душа… - стала громко причитать Лера, что на нее стали оборачиваться люди.
Ленка, услышав эти слова, громко и задорно рассмеялась.
- Ленка, - дернула зеленоглазую девчушку Лера.
- Что такое? - поджала губки Ленка.
- Смотри - показала пальцем Лера.
Ленка проследив, куда показывает пальчиком Лера, аж вздохнула от восхищения. Там стол красивый байк, о котором девчонки могли только мечтать. Он очень сильно манил малышек к себе. Они не могли от него оторваться, до того красив был этот «зверь».
- Хочу! - понеслась Ленка к этому виду транспорта.
- Лена, стой! - стала догонять девочку менее спортивная Лера.
- Красота! - погладила бок байка Ленка.
- Лер! Лен! - одновременно произнесли две крошки.
- Ты подумала о том же, о чем и я? - рассмеялась Козлова.
- Рискнем? - посмотрела глубоко в глаза Лере Лена.
- Да! - вскрикнула Лерка.
Увидев в зажигании ключи, Лена быстрым движением оседлала «зверя», Лерка удобно устроилась сзади. Нажав на газ чужого байка, девушки рванули вперед.
- Красота! - восхитились Лера и Ленка одновременно.
Скорость и чувство полета захватили их. Для них это было прекрасное приключение. До того момента, пока двух девчонок не остановила милиция, поняв, что они слишком малы, и байк явно принадлежит не им, отвезла их в отделение. В отделении милиция позвонила родителям двух чертовок, почти сразу нашелся владелец байка, который приехал в отделение раньше родителей. Владельцем оказался молодой парень лет двадцати. Увидев двух так называемых «воришек», он долго смеялся и не мог поверить, что две такие чудные красавицы были способны такое!
Родители были в шоке, от поступка дочек, у них просто не было слов на такое поведение.
- Ну, что будите заявление на этих писать? - спросил милиционер парня, которого как потом оказалось, зовут Романом.
- Что вы товарищ милиционер, не буду, - смеялся Роман. - Не ожидал я, конечно, такого от двух маленьких принцесс, но с другой стороны понимаю их интерес и любознательность.
Мило и дружелюбно улыбнулся он девчонкам.
- Лера, Лена, как вы могли? - прорезался голос у матери Лены.
- Элементарно, - улыбнулась Лера.
- Сущее наказание, а не дети! - всплеснула руками мама Леры.
- Да ладно вам, милые девчушки, много достигнут, я так думаю. У них уже в глазах написано, что будут бороться за свое до конца. Хорошие они, просто упрямые и гордые, - произнес Роман - хотя глаз и глаз за ними нужен.
- Ладно, я пойду. Пока, принцески! - пожал девчонкам ручки Роман.
После этого случая девчонки часто бывали в отделении, но каждый раз у них были разные ситуации. То за драки они там оказывались, то в клубе перепили и их поймали в нетрезвом виде, то их кто-то оскорбил и девчонки ругаясь, полезли в драку, то за распитие спиртных напитков в неположенном месте, то за гонку на мотоцикле по не достижению нужного возраста, то за превышение скорости на различных видах транспорта. Порой охрана из клуба вызывала милицию, чтобы этих двух «оторв» забрали по причине, что пытались пролезть обманом, а тех поймали, а девчонки в ответ устроили огромный скандал, то зимой купаться в прорубь полезут или в три часа ночи в центре громко голосить и танцевать начнут, пробуждая мирных жителей. Это были самые такие простые ситуации. Бывали и похуже. Держались девчонки всегда до конца. Все отделение их уже знало в лицо и в шутку называло «Ураганом города». Когда их привозили к ним, то милиция смеялась: «О привет, ангелочки, давно не виделись!» и предлагали двум принцессам чай с конфетами и печеньем и звонили родителям. Их номер они уже знали наизусть. В чем-то милиция даже их просто любила уже, как своих родных. В Питере их вся милиция знала. Да и родители не беспокоились, знали, что если, что им позвонят и сообщат, где находятся их «сокровища». Среди милиции две эти девушки ходили знаменитостью и легендами.

Оренбург. Наше время.
- Ну, вы даете! - смеялась Женя с Крыловым.
- Да мы такие! - улыбнулась Лерка.
Поездка продолжалась за разговорами и приколами, автобус все ехал по равнинам, дорогам и ухабам, приближаясь к аэропорту. Лена проснулась почти перед прибытием.
- Доброй ночи, подружка - улыбнулась Лера, проверяя сумку.
- Доброй, - сладко потянулась Ленка.
- Готова лететь домой? - заглянула в зеленые глаза подруги Лера.
- Всегда готова! - послужило ей ответом.
Автобус остановился и «яблочки» стали выходить из него. Третьякова, оказавшись на улице и вздохнув холодного воздуха, закурила, но к своему огромному удивлению, не почувствовала ожидаемого наслаждения от любимых сигарет. Лишь горечь во рту, и неприятно чувство тошноты в горле. «Блин, пачка паленая попалась!» - решила для себя девушка, потушив сигарету и отправив её в урную вместе с пачкой.
Регистрацию прошли на удивление быстро. Наташа вначале отказывалась сдавать свою гитару в багаж, но Мельниченко чудесным образом ее уговорил, и девушка сдалась, а остальное прошло без сучка и задоринки. Самолет взлетает ввысь, оставляя славный город Оренбург и увозя девушек в столь родную для них Москву. Ленка заснула сразу же как взлетели.
- Что-то она в последнее сонливая стала - спросила шепотом Женя, сидевшая рядом с «блондинками».
-Пусть спит, это видимо так организм защищается от стресса! А потом и нагрузки у нас не малые, а у неё еще и нервное напряжение…Да и все переживания она в себе держит… - высказала предположение Лера.
- Наверное, ты права, - согласилась с подругой Огурцова. - я тоже пойду, покемарю…
Вся группа, включая мужчин, решила поспать эти два часа до Москвы.
Остался позади трудный тур. Изматывающие концерты и переезды. Впереди отдых и недели безделья. Но как бы это парадоксально не звучало, им будет не хватать этих изнурительных дней. Пусть было тяжело, пусть выпивались все соки, и передавалась энергия, но ЭТО БЫЛО КЛАССНО. Это их жизнь, и они безумно счастливы, заниматься ЛЮБИМЫМ делом. Спокойствие не для них.
Порой мы постоянно «жалуемся» на загруженность и усталость, мечтаем отдохнуть, ищем того, что у нас нет, не понимая, что без любимого дела жизнь потеряет свои краски. Не зря говорят: «что имеем - не храним, потерявши - плачем». Нужно уметь ценить, то немного, что у нас есть, что приносит в нашу жизнь разнообразие и радость, пусть даже путем выматывающих усилий. И еще, «бойтесь своих желаний» …Они могут исполниться!

Жду коменты тут http://seriali-online.ru/forum/38-6017-1


Любовь на грани опасности
Любить - значит видеть чудо, невидимое другим
 


NeZzNakoMkAДата: Понедельник, 08.03.2010, 00:05 | Сообщение # 60
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 9080
Награды: 87
Репутация: 558
Статус: Offline
Глава 174.

Небо над Москвой.
За десять минут до приземления, народ в самолете начал пробуждаться, за иллюминатором была темная ночь.
- Выспалась? - улыбнулась Лера подруге.
- Сойдет. Хотя я бы ещё поспала бы, - зевнула сладко Ленка.
За иллюминаторами виднелась горящая огнями Москва.
- Почти долетели, - замоталась в шарф Женя.
- Ага, ещё немного осталось, - докрашивала Аня сзади девчонок большие глазки.
Спустя несколько минут самолет начал приземлятся в аэропорту «Домодедово».
- Уважаемые пассажиры, наш авиалайн совершил посадку в городе Москва. В городе температура минус пятнадцать, - послышался голос из динамиков.
Раздались громкие аплодисменты и пассажиры двинулись на выход. Получив свой багаж, девушки облегченно вздохнули.
- Ну, здравствуй Москва … снова, - прошептала Ленка.
- Женька - раздался издали голос парня.
Рыжик медленно повернулась на голос, и сразу же на ее губах заиграла счастливая улыбка.
- Темка! - кинулась Женя через толпу на шею своему парню. -Я так соскучилась.
- Женька, - закружил Артем девушку и, поставив на пол, крепко, но нежно поцеловал в столь манящие губы.
Девушка счастливо улыбнулась и прижалась к Артему, а парень в ответ крепко обнял любимую. Аня и Наташа тоже уже испарились и в стороне тонули в объятиях своих любимых.
«Женька такая счастливая, как же я рада за нее и Артема. Они заслужили счастье …. А сейчас могли и меня так встречать …. Черт, Третьякова, забудь … Надо срочно покурить и успокоится. Срочно нужно исчезнуть, а лучше поехать в наш новый дом и хорошо выспаться» - подумала Ленка.
Аня с Димой и Наташа с Юрой быстро исчезли, попрощавшись с девчонками и «родителями». Насладившись первым мгновением встречи, к двум блондинкам подошли Женя и Артем.
- Привет всем, - поздоровался парень.
- Привет, - улыбнулись девушки.
- Ну, что ребят, я этих забираю, - кивнул он на трех ранеток.
- Давай, забирай, а то уже терпения на них нет! - произнес «папа-ранетка».
- Сережа, я ведь припомню все тебе! - усмехнулась Лера.
- Лерочка, я любя, - щелкнул он барабанщицу по носу.
- Пока! - прощебетала компания и пошла на выход из аэропорта.
Когда ребята вышли на улицу, Артем повернулся к блондинкам. Ленка щелкнула зажигалкой и затянулась но, сделав две затяжки, отбросила сигарету, в ближайшую урну.
- Блин, что за гадость, ничего не понимаю, - поморщилась девушка.
- Так, предлагаю сначала вас домой отвезти, а потом мы с Женей к себе поедим - произнес Артем.
- Тем, не заморачивайся. Мы сами, только адрес скажи, - перебила парня Лера.
- Лер…- попытался возразить парень.
- Так, Лера права, мы немаленькие! -перебила его Ленка.
- Ну, блин. Ладно, вот вам документы на квартиру, ключи и адрес, - протянул парень две связки ключей и папку с документами и адресом.
- Спасибо тебе большое, - улыбнулась ему Ленка.
- Обращайтесь! - усмехнулся Артем.
Артем поймал машину, посадил девушек, объяснил, куда ехать нужно и на всякий случай, записав номера машины, со спокойной душой отправил блондинок домой.

***
Подъехав к дому девушки, вышли из машины, и зашли в третий подъезд.
- Вроде здесь - вышли девчонки на 15 этаже.
Лера сверилась с адресом и, подойдя к нужной двери, стала открывать квартиру.
- Вот мы и дома! - улыбаясь, Лера начала снимать с себя куртку.
- Дома… - прошептала Ленка, будто пробовала слово на вкус.
- Второй дом в Москве за последние четыре месяца, - усмехнулась Лера.
- Точнее третий. Помнишь, у нас ещё съемная временная квартира была, - рассмеялась Лена.
- Ой, точно про нее я как-то уже забыла - пробормотала Лерка.
- Мы прям бродячие артисты, - произнесла Лена, - заметь - почти правда.
Лера в ответ только звонко рассмеялась. Девушки решили для начала обойти квартиру. Квартира была двухкомнатная. Вполне уютная. Две комнаты находились, друг напротив друга в одной из комнат находился просторный балкон, небольшая, но милая кухня, большой коридор при входе и большая ванна и туалет.
«Это конечно не дом, но тоже очень мило» - мелькнула мысль у Леры.
- Чур, моя с балконом! - забила комнату Ленка.
- Куряга, - хмыкнула Лера.
- Какая есть. Лер, смотри, какой вид из окна - восхищенно произнесла Ленка - и во дворе стадион, можно в футбол погонять.
Лерка в ответ только рассмеялась и улыбнулась подруге.
- Что, Ленок, тебе мяч из Питера привезти? Ради тебя сгоняю… - хмыкнула Лера.
- А вон там огромный парк и речка… - улыбнулась Ленка, показывая в темноту.
- Что зимой шашлыки решила жарить и купаться? - издевалась над Леной Лера.
- А насчет футбола, что хочешь мне компанию составить? Ну, тогда я милости прошу, - болтала Ленка - надо только мяч купить.
- Боже мой, кажется, я попала… - вздрогнула Лера.
И Козлова начала смеяться над болтавшей зеленоглазой подругой, ещё немного поболтав, девчонки, разошлись по комнатам, решили хоть немного поспать до утра.

***
С каждым днем девушки стали привыкать к новому жилью. Сначала кончено было непривычно, казалось, что места мало. Их можно было понять, ведь у себя в Питере они жили в больших домах, именно домах, да и когда переехали в Москву жили у Абдулова, но постепенно привыкли. Им даже нравилась их уютная квартира.
Лера сидела на кухне и болтала по телефону с Женей, Ленка дома отсутствовала прямо с утра куда-то с горящими глазами убежала.
- Ну, Жень, пока я доеду и все такое… - произнесла девушка.
- Лер, не строй из себя несчастную у вас метро, между прочим, близко, - возразила Огурцова.
- Ну, пока спущусь на лифте и все такое… - снова пререкалась Лера.
- Лер, что ты там за чушь несешь? Самой не смешно? - хмыкнула рыжеволосая девушка.
- Блин, Жень, для меня человеку все жизнь жившей в домах немного непривычно - улыбнулась Лера.
- Так, Козлова, прекрати давить на жалость. Вы снимали же тогда квартиру - напомнила Евгения.
- Когда это было, и это был маленький срок, - съязвила Лера.
- Валерия, прекрати из себя ущербную изображать! Я же живу в квартире и ничего страшного тут не вижу, так что не пудри мне мозги. И прошу тебя - не опаздывай, никакие оправдания не принимаются. Так что хватит мне лапшу на уши вешать. Я музыкант, а не хозяин макаронной фабрики. До Курской, между прочим, тебе всего лишь 30 минут ехать, - смеялась Женя.
- Ну, я постараюсь, - нахмурила бровки Лера.
- Мы уж на это надеемся, и хватит трепаться, иди уж лучше собираться, тебе через десять минут выходить. Все целую до встречи, - положила трубку Женя.
Как только Женька отключилась, в квартиру в прямом смысле этого слова ввалилась Третьякова, восторженно улыбаясь.
- Лерка! - закричала Ленка.
- Чего тебе, зая? - вышла к подруге Лера. - Что мы такие счастливые? Миллион что ли выиграла? -
- Лучше, в сто раз лучше! - произнесла Ленка.
- Что, неужели миллиард? - издевалась Лерка.
- Лучше. Я купила его! - улыбалась Ленка.
- Кого купила? - удивилась Лера.
- Мяч, - вытащила из-за спины Ленка футбольный мяч.
- Третьякова, ты как себя чувствуешь? - расширила от шока глаза Лера.
- Отлично, ты куда-то уходишь? - спросила Ленка.
- Да по делам, и не спрашивай, по каким - это сюрприз, - произнесла Лера, - а ты можешь пока экстримом позаниматься: в такой холод пойти в футбол поиграть.
Козлова, чмокнув надувшую губы Лену, застегнула куртку и вышла из квартиры.
- Вот и пойду - пробурчала Ленка сама себе.

***
Яблочки, который час бродили по магазину в поисках подарка.
- Я уже не знаю, что ей подарить, - устало произнесла Женя.
- А кто знает? - вздохнула Лера, отпивая глоток и бутылки с колой.
- У меня есть предложение… - произнесла Анечка.
- Какое? - уставились на нее подруги.
- Девчонки, может, Ленке крестик на цепочке подарим или кулончик? - посмотрела на подруг Анечка.
- Зачем? - удивилась Женя - У нее же есть! Точнее … Помните, был ее нательный крестик, но перед первым туром они с Виталиком обменялись и она носила его не снимая.
- Да, но я что-то давно его не видела… - задумчиво произнесла Лера.
- Ну, вот тем более наш подарок нужный. У нее теперь ни того, ни другого крестика нет, - произнесла Аня.
- Ань, не надо. Это напоминание о Виталике, - красноречиво посмотрела на Рудневу Лера.
- Лера права, - кивнула Женя.
- Девчонки, слушайте есть мысль - встрепенулась Наташа.
- Какая? - сразу обступили девушку «яблочки».
- Ведь она у нас на гитаре играет, давайте ей хороший кожаный ремень для ее бас-гитары подарим? - посмотрела на подруг Ната.
- Натка, ты гений - расцеловала брюнетку в обе щеки Лера.
И девушки направились в музыкальный магазин.
- Ну и какой вы предлагаете? - посмотрела на подруг Женя.
- Может этот? - протянула один ремень с пламенем.
- Нет, - покачала головой Лера.
Девчонки ещё долго рассматривали ремни для гитар.
- Нашла, - улыбнулась Лера.
- Какой? - уставились на нее «ранетки».
- Этот!- произнесла Лера.
Это был красивый кожаный ремень цвета коньяка с изображенными по нему рыжими нотками.

- Красивый - протянула Наташа.
- Берем? - посмотрела на подруг Лера.
- Берем!!! - хором ответили девчонки.

Италия. Начало декабря.
Абдулов проводил все недели в офисе, разбираясь с навалившимися проблемами, особенно тяжело было без Стаса. Виталику не хватала рук и времени, и следить за экспертами, и за строителями, и вести переговоры с пострадавшими и их родственниками, да еще и весел вопрос с инвесторами и продолжением стройки… В эту сложную минуту ему на помощь пришел первоклассный специалист, которого посоветовал его давний друг. Алекс была не только отличным знатоком своего дела, но и очень симпатичной девушкой: светлые волосы чуть ниже плеч, спортивное телосложение, высокий рост, серо-голубые глаза. Во всем образе девушки чувствовалась уверенность и рассудительность, порой она казалась старше своих 27 лет. В делах она была просто «зверь»: всегда знала, где нужно применить мягкость, где нужно быть строгой и непримиримой. Через пару дней, Абдулов не представлял, как обходился без неё до этого, ему даже казалось, что он топтался на месте, а с приходом девушки «сел на самолет» и «полетел» к решению проблем. Очередной рабочий день подходил к концу, Алекс, оторвавшись от бумаг и чертежей, выпрямилась и развела уставшие плечи. Виталик обошел стол и положив руки на плечи девушки стал их легко массажировать.
- Расслабься, - мягким голосом сказал мужчина. - Ты очень напряжена, да и мышцы у тебя затекли…
- Да, все сидячая работа виновата! - попыталась разрушить интимность момента девушка, пошутив. Этот мужчина ей определенно нравился: высокий, темноволосый, с синими глазами, меняющими свой цвет в зависимости от его настроения, умный, решительный, в чем-то категоричный, но в тоже время заботливый и справедливый, особенно было это заметно при общении с пострадавшими и их родственниками, но что-то её останавливало от перевода их отношений на другой уровень. Может деловая этика, как ни как, но он её босс хоть и временный, а может тень грусти и боли, которая почти не покидала его бездонные синие глаза.
- Так! Все сворачиваемся на сегодня! Не чего здоровье гробить, пойдем-ка погуляем, сменим «сидячий образ» на активный шаг! На улице погода просто прелесть! Так тепло! Да же не вериться, что уже декабрь! - пригласил Абдулов.
- Виталий Зинуровичь…-начала было Алекс
-Александра!- прервал мужчина, назвав девушку на русский манер, и заметил её гримасу на это. - Я, по-моему, просил называть меня по имени!
- Я тоже просила,- заливаясь краской то ли от смущения, то ли от недовольства, произнесла Алекс.
- А вот когда ТЫ будешь меня правильно звать, тогда и я буду! - чуть по-детски дразнил девушку Виталик.
- Хорошо! - рассмеялась Алекс.- Тогда, Виталик, я принимаю ва..(*Виталик предостерегающе приподнял бровь*) ТВОЕ предложение! - сменила свое первоначальное решение девушка. «Была, не была!» - «пронеслось» у неё в голове.
Накинув пиджаки, они вышли на улицу. Флоренция встретила их приятным ветерком, так необходимым после душного офиса.
-Куда пойдем? - спросил у хорошо ориентирующей в городе девушки.
-А давай, погуляем по парку "Боболе» и пройдем через арочный Понте-Веккьо в «старую» часть города, - предложила Алекс.
-Согласен, веди! - шутливо сказал мужчина, предложив девушке руку.
Медленно идя по улицам Флоренции, парочка вела не принужденный разговор, рассказывали друг другу о забавных ситуациях из жизни, немного о детстве, родных. Казалось, что они негласно договорились «ни слова о работе», и «о личном». Алекс много знала об истории и достопримечательностях Италии, и с удовольствием и упоением делилась с Виталиком, причем все это выходило у неё непринужденно, интересно и необычно, нисколько не напоминая «нудные» рассказы гидов.
-Тебе, экскурсоводом работать надо! - смеясь, сказал Абдулов после очередной шутливой истории из жизни «предков».
-Если честно, я хотела, но архитектура в целом увлекла меня больше, мне нравиться не только созерцать уже созданное, но и творить что-то новое, в глубине души надеясь войти в историю, - поделилась сокровенным Алекс.
-Дерзай, у тебя хорошие шансы!- поддержал девушку Виталик.
Незаметно для себя, они дошли до «старого» города, с его узкими улицами, пропитанными историей и духом предков.
-Может, зайдем, перекусим, заодно и погреемся! - предложил Виталик, заметив, как девушка поёжилась, кутаясь в пиджак.
- Хорошо, - согласилась Алекс. - Только давай на веранде посидим, люблю вечернюю Флоренцию.
-Да ты и так уже озябла, - заметил мужчина, взяв её ладони в свои, пытаясь согреть.
-А мы пледы попросим,- внесла предложение девушка.
-Отличная идея!- согласился Абдулов, и провел девушку к столикам под навесом.
За приятными разговорами и горячим глинтвейном время пролетело не заметно, взглянув на часы, Виталик присвистнул:
-Ничего себе мы засиделись! Время-то уже полвторого!
-Неужели так поздно? - удивилась девушка. - А я и не заметила…
-Давай собирайся, я сейчас машину поймаю и провожу тебя, - решительно сказал мужчина.
-Да, ладно, я сама доберусь, тут не далеко. Город тихий и со мной ничего не случиться, - вежливо отказалась Алекс, в тайне надеясь, что Виталик её не послушает. - Ты лучше сам в отель возвращайся, завтра ведь переговоры намечены на первую половину дня.
-ТАК! что за разговорчики в строю! Я твой босс, значит, ты должна мне подчиняться, я провожу, и возражения не принимаются! - категорично заявил Абдулов, от этих слов сердце девушки заликовало.
Быстро поймав такси, пара доехала до дома девушки. Выйдя из машины, Виталик решительно настоял довести Алекс до дверей.
- Вот и пришли, - сказала девушка, стоя на крыльце. Лунный цвет «запутался» в её волосах, щеки горели от выпитого вина, глаза блестели от нового и пока еще неизвестного, губы казалось, ожидали чего-то. В этот момент она была такой красивой и такой желанной.
Даже не задумываясь, Виталик чуть наклонился и поцеловал манящие губы. Тепло, мягкость, податливость, и внутри уже разгорается огонь. Испугавшись своей бурной реакции, мужчина прервал поцелуй и тихо пошептал: Спокойной ночи. До завтра.
-Спокойной ночи,- еще не придя в себя, ответила Алекс.
Виталик улыбнулся и, резко развернувшись, пошел к машине. «Что это было? Зачем я это сделал? Почему? Ведь она ведь не из «моих обычных кукол», у неё просто «отдохнуть» не получиться, она ведь все к сердцу принимает… Чем она меня зацепила?… Может своей удивительной похожестью с той, недосягаемой и желанной…»
Интересно, что принимает решение: сердце или "голова"? Что движет нами? К чему мы прислушиваемся к рвениям души или голосу разума? И кто прав в этот момент? И где «верное решение»? Каждый решает для себя, кто-то живет «трезвой» головой, а кто-то «жарким» сердцем На этом пути нет «короткой дороги», нет «правильного ответа». Мы сами делаем выбор, и сами расплачиваемся за ошибки, которые могут поджидать в обоих вариантах. «Всегда лучше сожалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано» … И не важно, чем был сделан выбор: сердцем или разумом, время покажет, кто был прав…

Жду коменты тут
http://www.seriali-online.ru/forum/76-6017-245#1656652


Любовь на грани опасности
Любить - значит видеть чудо, невидимое другим
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Любить - значит видеть чудо, невидимое для других (ВАЛТ)
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: