Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общение » Творчество форумчан » Смерть научила жить или лучшие подруги. (Истоия большой дружбы.)
Смерть научила жить или лучшие подруги.
kresteenДата: Понедельник, 27.07.2009, 23:40 | Сообщение # 1
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1911
Награды: 34
Репутация: 362
Статус: Offline
Это не касается Ранеток. Просто одна интересная истоия (не реальная, вымышленная). Недавно сочинила. Интересно узнать ваше мнение по поводу неё, так что каментите.

____________________

Эта история случилась в конце учебного года. В начале мая, если быть точнее. Погода была жаркая на улице светило солнышко. В одном, достаточно богатом домике прозвинел будильник, на часах 07:30, пора в школу! Из под одеяла вылезла лохматая симпатичная мордяшка семнадцатилетней девчушки. Вот и начался очередной скучный день Маргариты Ждановой, дочки крупного московского бизнесмена и известной, скандальной модели.

- Рит! Ну вставай! В школу опаздываешь! - за дверью послышался звонкий голос матери.
- Встаю! - буркнула Рита.
- У меня утро освободилось! Тебя подвести до школы?
- На метро доеду!
- Завтракать будешь?
- В кафе зайду и позавтракаю.
- Опять этими бургерами питаться?! Один фаст-фуд! Может всё так на овощную диету, а? У меня очень хороший диетолог есть! Знаешь, работал с самой Волочковой!
- Мам! Я на диету не сяду! У меня нормальная фигура! Я ожирением не страдаю! Лишьний вес мне тоже не грозит!
- Кнечно конечно, но профилактика не помешает...
- Мамуль... НЕТ!
- Ну как хочешь...
- Я ушла, закрывайся!

Фигура у Риты действительно была отличная, как и внешность. Если бы она захотела, все парни были бы её. Но ей это было не нужно, какие то придурки или выскочки были не в её вкусе и закрывать на это глаза она не собиралась. Подруг и друзей у неё тоже не было. Ей было комфортно одной. В школе... А что школа? Училась она обычно, бывали тройки, бывали четвёрки, иногда пятёрки. Выглядела она всегда хорошо и салидно. Рита вела довольно скрытный образ жизни, а в школе её считали даже странной. А за странности как к людям относятся? Правильно! Плохо! Конечно чморить её немного побаивались, ведь Рита хоть и была замкнута в себе, ответ могла дать каждому. Мальчикам она нравилась, но была слишком недоступна. А если к ней и пытался подкатить какой то смельчак, то он сразу получал грубый отказ. Да и мальчики давно поменяли флирт на усмешки и издёвки...
Вот Рита заходит в кабинет, проходит и садится как всегда на последнюю парту и как всегда одна. Врагов у неё в школе не было, она была как неведимка, её просто не замечали и ей было так комфортней. Ну почти никто не замечал. Всё таки один враг у неё в школе был. Кира - звезда класса. Она была нереально красивой, всегда была главной приглашённой на всех тусах и люди её реально любили. У неё был парень, все верили, что он её очень сильно любит, как и она его. Это было очевидно. Но в классе её очень бесил один человечек, как вы догадались, это была Рита. Ну так вот, на чём я остановилась, Рита села за парту, до звонка как всегда ещё 3 минуты. Она выкладывает вещи настол. Кира этим времинем весело смеётся с подругой. Увидев появление Риты улыбка проподает, глаза округляются. Она ускоренным шагом направляется к ней.

- Привет, - ехидно улыбнулась Кира.
- Отвали, - произнесла Рита, не поднимая на неё глаз.
- Фу! Как не вежливо! У меня между прочим дело есть!
- Я что неясно выразилась! Отавали! Мне плевать на твои проблемы, я твоими делами заниматься не собираюсь!
- Дела не к тебе, а к твоим родокам!
- Вот им и звони! Везитка возьми, а щас проваливай!
- Не груби! Ещё пожалеешь девочка!
- Слушай, какого тебе от меня надо?! Вали давай!
- Что ты сказала?
- Ты оглохла?
- Сама напросилась!
- На что, интересно?!

Их разборки прервал звонок на урок. И так происходило каждый день. Вот такая была жизнь у Риты. Но в один прекрасный день всё резко поменялось. Рита как обычно зашла в школу, но заметила к своему счастью, отсутствие Киры. Классная руководительница сообщила классу, что Кира заболела и с каким то странным голосом попросила их не навещать её и не звонить. Сначало это показалось странным, но потом все просто дружно на это забили. Прошло два дня, про Киру ничего не было слышно. Рите не было до этого никакого дела, но потом классная руководительница собрала весь класс и сообщила ужасную новость.

- Ребят, я вас очень прошу отнестись к этой новости, как можно серьёзней. Кира забрала документы из школы, вы её больше не увидите здесь. Кира... Она... У неё обнаружили рак. Всех подробностей, я не знаю. Шансов на выздоровление нет, нужна дорогостоящая операция в германии и таких денег, их просто не найти... Сколько она протянет, неизвестно, её выписали из больницы, сейчас она находится дома. Если появится желание, можете её новестить, - произнесла классная руководительница.
Весь класс был шокированн. Кому было всех тяжелее, было очевидно. Конечно её парень Алекс должен был зарыдать и т. п., но вместо этого он просто сидел и смотрел в одну точку. Когда все собрались на так называемый групповой визит к Кире, Рита заметила, что Алекс не собирался не к кому идти.

- Ты идёшь? - спросила она.
- Нет, дел много, в другой раз, - ответил он ей спокойным голосом.
- Дел? Я тебя не совсем понимаю.
- Слушай, чё ты ко мне привязалась? Вы ведь с Кирой вроде как не ладили.
- Извини.
- Ничего, бывает...

А тем времинем, весь класс дружно шёл к Кире. Дверь открылась, на пороге стояла мама Киры. Она провела ребят в комнату. Кира была в ужасном состоянии. Те самые шикарные волосы на голове были сбриты на голо, на теле была ночная пижама, мешки под глазами.

- Кира! Привет!
- Ребята, привет. Я наверное сейчас в таком ужасном состоянии.
- Да нет, что ты...

Класс провёл в компании Киры около 5 минут, потом они сразу ушли. От этого Кире стало ужасно грустно. Она видела, что одноклассники её немного побаиваются, смотрят как на монстра с которым нужно аккуратно разговаривать. Это было ужасно. Через несколько минут, в дверь опять кто то озвонил. Кира немного обрадовалась, предпологая, кто эт о мог быть, но она ошибалась. В комнату постучался не Алекс, а Рита.

- Рита? А ты чё тут делаешь?
- Пришла тебя проведать, можно?
- Можно, проходи.
- Спасибо. А где все? Ушли толька что.
- Так быстро?
- Да...
- Тебе наверное сейчас очень тяжело...
- Знаешь, ты первый человек, кто осмелился мне такое сказать.
- Прости, я не хотела...
- Тебе не за что извиняться... Просто все стали меня... Так... Бояться, чо ли...
- Не переживай... Они...
- Я знаю. А ты Алекса не видела?
- Нет, его сегодня в школе не было.
- Как не было? Мне Марина сказала что он сегодня на уроке отжигал...
- Она со вчерашним днём перепутала.
- Ты врёшь!
- Я серьёзно!
- Ладно, верю..
- Кстати, у нас сегодня химичка такое на уроке вытворяла...

Так они просидели болтая до самого вечера, чуть ли не до ночи. На часах было 22:25.

- Слушай, а с тобой оказывается интересно. Чё ты раньше так себя вела скрытно...
- Да так, была история одна... Слушай на улице уже темнеет, мне пора. Поки!
- А ты завтра прийдшь?
- Конечно! Сразу после уроков! Пока!
- Пока!

На лице у Киры засияла улыбка. Конечно интересно, почему бы Рите вдруг начать общаться с той, кого так ненавидела. Когда узнаёшь, что скоро ты перестанешь существовать, смотришь на мир по-другому, даже у самой нагламуренной блондинки появляется мозг. Наверное по этому девочки нашли общий язык. После уроков Рита подошла к Алексу.

- Ты к Кире собираешься?
- А тебе какое дело?
- Отвечай!
- Сейчас, пойду.
- Отлично! Идём вместе!
- Ты иди, я по позже подойду.
- Я ведь всё равно узнаю, был ты там или нет!
- Какого ты ко мне привязалась?! Я не собираюсь к ней идти!
- А можно узнать причину?
- Нет нельзя! Тебе то какое дело?!
- Как ты можешь?! Ей нужна поддержка! А ты, просто струсил! Она тебя так ждёт, а ты...
- Слушай, а ты думаешь мне легко, знать, что человек, который тебе так дорог умер! Я не могу видеть её! Понимаешь, не могу!
- Да ты посмотри на себя! Ты ведь трясёшься весь! Ты трус! Да ты и не любил её никогда! Видеть тебя не могу.

После того разговора прошла неделя. Рита всё свободное время тратила на Киру, уроки они делали вместе, Кира вспоминала школу, когда идела знакомые книги. Они очень сдружились за эту неделю. Рита привыкла к Кире. На счт Алека, Рита врала Кире, но Кира понимала, что уже ему не нужна. В понедельник, Рита как всегда поздно вернулась от Киры. Ночью она впервые задумалась о Кире. Она поняла, что должна что то сделать. Но что она могла... На следующий день, после уроков Рита снова забежала к Кире. У порога стояла её мама, Валентина Ивановна.

- Валентина Ивановна, можно с вами поговорить? - спросила Рита.
- Конечно Риточка, только о чём?
- Скажите, а сколько нужно для операции?
- На операцию нужна огромная сумма денег, извини, но длстать её не реально.
- Просто, назовите мне сумму!
- Понятия не имею, зачем тебе, её знать, - Валентина Ивановна протянула листочек с цифрами.
- Ого!
- Вот так...
- Хотите побороться за жизнь дочери?
- Рит, не надо... Это всё равно ничего не изменит... Мы не сможем достать эту сумму.
- Да откуда в вас этот писсимизм?! Это ведь ваша единствнная дочь! Вы готовы с этим смириться?!
- Я пыталась собрать эту сумму, но это бесполезно.
- Попытаемся все вместе!
- Хорошо, дело твоё. Спасибо, за то, что поддерживаешь Киру.
- Спасибо тут неуместно! Я делаю это, лишь из-за того, что ваша дочь очень хороший человек и ещё нужна этому миру!

Сообщение отредактировал kresteen - Среда, 29.07.2009, 03:57
 
kresteenДата: Вторник, 28.07.2009, 00:02 | Сообщение # 2
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1911
Награды: 34
Репутация: 362
Статус: Offline
- Мам! У меня к тебе дело! - крикнула Рита, войдя домой.
- Привет доченька. И какое же дело?
- Вопрос жизни и смерти в прямом смысле этого слова!
- Я слуаю!
- Очень нужно, собрать эту сумму денег и как можно скорее, - Рита протянула маме бумажку с суммой.
- Рит! Ты чего? Где я их возьму? Зачем тебе такие деньги? Так, ты вляпалась ку да то? Лучше скажи правду!
- Мам, я никуда не вляпалась! Деньги нужны одной девочке на лечение.
- Девочке?
- Да, это моя подруга, у неё рак и ей нужна операция.
- Какой ужас. Но я ничем помочь не могу.
- Мам, она очень больна! Она умереть может!
- Рита, это типичная история! Деньги собрать не удастся! Не надо идти против судьбы! Она всё равно умрёт. Ты ничего не сможешь сделать.
- Смогу! Или с твоей помощю или без неё! Выбирай сама!
- Доченька, ну зачем тебе это?
- Мам, надо! Я решила, за её жизнь я буду бороться! И смерти я её недопущу!
- Ладно, что ж с тобой сделаешь. В финансовом плане я буду помогать как могу.
- У кого там диетолог дорогущий?
- Солнышко, только не он!
- А маникюр, я тебе сама сделать могу!
- Ох доченька, я с тобой совсем в крокодила превращусь!
- Не превратишся, ты у меня самая красивая!
- Утешила! Ну ладно, пойдём посчитаем денежки.
- Пошли.
- Прийдётся с книжки снимать, с карт, в общем все наши заначки на чёрные дни искать.
После подсчёта денег, к их удивлению они обнаружили что половину этой злощастной суммы они собрали.

- Видишь, половина суммы! Я ведь говорила, это просто! - радовалась Рита.
- Ну да, а вторую половину ты где возьмёшь? - недоумевала мама Риты.
- Найду, где! В банке можно кредит взять!
- Так они тебе его и дали!
- Придумаем!
- Слушай, мы пол дня провозились!
- Точно! Я ведь к Кире обещала зайти!
- Может покушаешь хотя бы?
- Некогда! Мамуль, я побежала!

 
kresteenДата: Вторник, 28.07.2009, 00:14 | Сообщение # 3
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1911
Награды: 34
Репутация: 362
Статус: Offline
- Приветик! У меня зашибенные новости! - произнесла радостным голосом Рита входя к Кире.
- И какие же?
- Мы собрали половину суммы!
- Какой суммы?
- Тебе на операцию, осталось совсем немного!
- Как? А почему ты мне не говорила, что собираешь дньги и ...
- А тебе мама разве не говорила?
- Нет, а что она должна была мне сказать?
- Что ты будешь жить! Я всё для этого сделаю! Тем более половину мы уже собрали...
- Я даже не знаю, что сказать! Спасибо... Большое спасибо... Я... Я тебя обожаю!!!
- Я тебя тоже! - и они обнялись, как вдруг Кире стало плохо.
- Ой прости, голова болит?
- Нет, всё окей! Теперь окей! Даже если у нас не получится, спасибо за надежду!
- Кончай ныть! У нас всё получится! Извини, но мне бежать пора.
- Куда?
- Ну как же, добывать деньги на операцию.
- Пока.

Прошёл месяц, этот месяц был самым тяжёлым для всех. Особенно для Риты. Она устроилась на работу, подрабатывала официанткой в кафе, занималась активным добыванием денег. Мама Риты стала меньше транжирить деньки и откладывала их на операцию. В школе на Кирино лечение сбросились все сколько может, даже учителя и сам директор. В общем к концу месяца сумма была собрана.

 
kresteenДата: Вторник, 28.07.2009, 00:34 | Сообщение # 4
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1911
Награды: 34
Репутация: 362
Статус: Offline
- Да!!! Мы сделали это!!! Кира!!! УРА!!!
- Господи, Рит, мне страшно!
- Не бойся! Я рядом, главное мы сделали это, осталась только операция.
- Рит, спасибо тебе огромное! Ты для меня стала лучшим другом, да что там, я за всё это время тебя очень полюбила. И прости за всё...
- Ну не раскисай, ты мне это после операции скажи!
- Ладно.
- Ну что, девчёнки, завтра уже едем? - спросила мама входя в комнату.
- Едем! - хором ответили девчёнки.

На следующий день, Кира уже была в больнице. До операции один час.

- Рит, мне страшно!
- Я рядом!
- А вдруг, после этой операции я...
- Рит, это очень хорошая клинника, это германия. Вот увидишь, всё будет в норме.
- А я в детстве мечтала попасть в гераманию. Ну вот, сбылась мечта идиотки...
- Мы обязательно ещё увидим германию и ты будешь здорова! Вот увидишь! Подцепишь себе какого нибудь немца симпатичненького...
- Ага и буду я с ним сидеть и каждый раз думать, чё он там себе под нос бормочет... - девчёнки заливались о т смеха.
Вдруг в полату вошёл врч и что то проговорил. Пришло время операции.

- Кир, я с тобой, всё хорошо. Держись.
- Буду держаться. Спасибо за всё.
- Не пуха!
- К чёрту!

Операция завершилась. К Рите подошёл врач. Как закончилась операция и что было с Кирой, это будет маленькой тайной. Что чувствовали на тот момент девчёнки, это тоже станет никому неизвестно. Возможно Кира и дальше бы жила не понимая смысла жизни, если бы не этот жестокий урок, который преподнесла для неё судьба.

___________________________КОНЕЦ______________________________________

Сообщение отредактировал kresteen - Вторник, 28.07.2009, 01:53
 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 28.07.2009, 01:04 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
kresteen, офигенно! так в жизни достаточно часто бывает что в беде тебе помогает тот, от кого ты этого в последнюю очередь ожидаешь!

 


kresteenДата: Вторник, 28.07.2009, 01:12 | Сообщение # 6
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1911
Награды: 34
Репутация: 362
Статус: Offline
Quote (Glamurnaya_Makaronina)
kresteen, офигенно!

пасибки)))
Quote (Glamurnaya_Makaronina)
так в жизни достаточно часто бывает что в беде тебе помогает тот, от кого ты этого в последнюю очередь ожидаешь!

я тож это часто замечала.
 
BubbleДата: Среда, 29.07.2009, 01:25 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2763
Награды: 54
Репутация: 332
Статус: Offline
kresteen, ААА..я уже минут 5 сижу и все никак не могу подобрать ни слова..что б описать твой шедевр..мне очень понравилось..вполне жизненная истории..так трогательно..я все никак не могу подобрать слов..ты просто такая умница что нельзя передать это словами..очень трогательно..аж до слез..=**
 
kresteenДата: Среда, 29.07.2009, 02:14 | Сообщение # 8
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1911
Награды: 34
Репутация: 362
Статус: Offline
Quote (Bubble)
kresteen, ААА..я уже минут 5 сижу и все никак не могу подобрать ни слова..что б описать твой шедевр..мне очень понравилось..вполне жизненная истории..так трогательно..я все никак не могу подобрать слов..ты просто такая умница что нельзя передать это словами..очень трогательно..аж до слез..=**

огромные пасябоки!!! ми оч приятно слышать такие тёплые слова в свой адрес!!! ещё раз пасябки!!!))))
 
BubbleДата: Среда, 29.07.2009, 02:35 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2763
Награды: 54
Репутация: 332
Статус: Offline
kresteen, это я еще раз хочу сказать спасибо за твои творения..=*
 
kresteenДата: Среда, 29.07.2009, 03:10 | Сообщение # 10
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1911
Награды: 34
Репутация: 362
Статус: Offline
Quote (Bubble)
kresteen, это я еще раз хочу сказать спасибо за твои творения..=*

та не за чт)))
 
Юль4онокДата: Среда, 29.07.2009, 08:33 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Награды: 94
Репутация: 322
Статус: Offline
Ну все...я писать не могу...я реву...Когда читала прямо мурашки по телу бегали...Так чувственно описано...замечательно...Невообразимо просто....очень красиво...слова трудно подобрать...Это так трогательно...но все равно очень грустно...замечательно...мне очень понравилось...Молодец! =)

-Ты кто?
-Добрая фея!
-А почему с топором?
-Да что-то настроение не очень.
 


kresteenДата: Среда, 29.07.2009, 08:42 | Сообщение # 12
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1911
Награды: 34
Репутация: 362
Статус: Offline
Quote (Юль4онок)
Ну все...я писать не могу...я реву...Когда читала прямо мурашки по телу бегали...Так чувственно описано...замечательно...Невообразимо просто....очень красиво...слова трудно подобрать...Это так трогательно...но все равно очень грустно...замечательно...мне очень понравилось...Молодец! =)

пасиба!!! ми оч приятно!!!))))) рада, что кому то это нравится)))
 
леонтичДата: Среда, 29.07.2009, 09:28 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3084
Награды: 143
Репутация: 780
Статус: Offline
kresteen, Супер.Мне очень нравится.Я даже слова подобрать не могу.Очень классно.Просто супер.ты молодец.Так держать

 
kresteenДата: Среда, 29.07.2009, 09:35 | Сообщение # 14
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1911
Награды: 34
Репутация: 362
Статус: Offline
Quote (леонтич)
kresteen, Супер.Мне очень нравится.Я даже слова подобрать не могу.Очень классно.Просто супер.ты молодец.Так держать

огромное спасибо!!! ми оч приятно!!!)))))))))))))))
 
МаффочкаДата: Среда, 29.07.2009, 09:36 | Сообщение # 15
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4943
Награды: 56
Репутация: 307
Статус: Offline
Неописуемая история...прочитала и слов связать не могу...Мне безумно понравилось...Всё так превосходно написано...просто нет слов. Так грустно и в тоже время замечательно написано...Всё очень здорово... Умничка!!!

"Если ты думаешь, что есть кто-то лучше меня, то всегда стоит помнить,что есть кто-то лучше тебя..."
 
Форум » Общение » Творчество форумчан » Смерть научила жить или лучшие подруги. (Истоия большой дружбы.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: