Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Литература » Прости, порщай, ИЛИ это была ЛЮБОВЬ! (История пор дружбу между человеком и собакой)))
Прости, порщай, ИЛИ это была ЛЮБОВЬ!
AlyДата: Вторник, 11.08.2009, 16:46 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 9
Репутация: 254
Статус: Offline
Как думаете, мне стоит выкладывать мой рассказ?
 
AlyДата: Вторник, 11.08.2009, 16:57 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 9
Репутация: 254
Статус: Offline
Начну выкладывать начало)) А вы мне потом скажете: адо продолжать или нет)))

Идея создания этого рассказа возникла случайно. А может и нет… История основывается на реальных событиях, но кое-что не более, чем больная фантазия автора. Эта история по любовь между собакой и человеком… Не про преданность и привязанность, а про ЛЮБОВЬ! А теперь маленькая памятка на случай, если кто-то запутается:
Вероника – главная героиня, девочка лет 12-13
Виктория – мама Вероники
Настя – тётя Вероники, сестра Вики
Алексей – муж Насти
Кристина – дочь Насти и Лёши, 3-4 года.
Никита – сын Насти и Лёши. 0-1 год.
Ангелина Викторовна – мама Вики и Насти
Вадим Андреевич – папа Вики и Насти
Джуля – старшая собака, мама Майи, той-терьер.
Майя – почти главная героиня, маленькая беспородная собака.

ГЛАВА 1. ЧЁРНОЕ ЧУДО
В шесть утра у Вероники зазвонил мобильник:
– Ника, хватай свою маму и обе шуруйте ко мне! Джуля рожает. После этого Ника услышала только короткие гудки.
Делать нечего, придётся идти будить маму… С трудом добравшись до спальни родителей, Ника начала это нелёгкое дело. «Ох, нелёгкая это работа, из постели тащить маму! Тем более в четверг! Ведь именно в четверг у папы начинался отпуск, и все хотели поспать часов до двенадцати!
– Мам! – буркнула Ника. – Вставай! Настя вызывает!
– Ну что ещё случилось?! – спросила мама и недовольно добавила, – Дурдом!
– Дурдом сейчас у Насти дома! Кристина не выспалась, Никита орёт, Джуля рожает… Так что её спасать спасать надо, при том срочно!!!
– А Лёша где?
– Лёха, как всегда, на работе! Так что ПОДЪЁМ!!!
– Да встаю я, встаю…!

Через тридцать минут девушки были уже у Насти. Как и ожидалось, в квартире творилось невообразимое: дети орали, собака скулила, соседи стучались в стены, разбуженные в шесть утра этой семейкой…
– Насть, ты ещё жива? – крикнула Вика в глубину квартиры.
Ответ не заставил себя долго ждать:
– Частично!!!
Девушки сразу принялись за дело: Настя сидела со своим новорожденным Никитой, которому не было и двух дней, Вика пошла водится с 3-х летней Кристиной, а Ника следила за собакой, что бы та лишний раз не вскакивала.
Джульетта лежала в кресле, которое повернули к стене. Хотя «лежала» – это не про нее! То вскакивала, пытаясь спрыгнуть с кресла, и делала бы это, если бы Ника ее не вылавливала. То понимая, что спрыгнуть ей все равно не дадут, начинала крутиться на месте. То снова забывая о Нике, пыталась спрыгнуть… Короче говоря, Нике скучать не пришлось!
И после долгих мучений бедной собаки, на свет появился маленький черный комочек. Рассмотреть щенка не удавалось, так как новоиспеченная мамаша никого к нему не пускала.
– Какая прелесть! – прошептала Настя, незаметно подкравшись к временному обиталищу собак. – Ник, посиди, пожалуйста, с детьми. Или ты домой пойдешь?
– А мама уже домой собирается?
– Ну да.
– Не, Насть, я останусь… Можно?
– Да, конечно! Только посиди с Кристиной и Никитосом, а я пока что-нибудь поесть приготовлю. Вы небось тоже поесть не успели?
– Да, есть такое дело…
– Только позови свою маму, а то эти двое бесенышей ее до гроба за ручку доведут! ¬– девушки дружно и весело рассмеялись.
Зайдя в комнату и бросив своей матери «Тебя твоя сестра зовет!», Ника поудобнее села на диване. Оказалось, что ее мама уже уложила детей спать, и девушке оставалось только оберегать сон своих двоюродных брата и сестры. Да оно только к лучшему: была возможность спокойно обо всем подумать. А подумать было о чем.
У нее был друг… Мальчик… Ника считала их друзьями, но недавно… недавно он признался ей, что любит ее… Честно говоря, Ника и сама была у нему неравнодушна. Но когда дело дошло до отношений… Девушка просто не смогла дать положительный ответ… И отрицательный тоже не смогла… Она вообще ничего не сказала. А тот парень ждет ее ответ…
«Ха! Ну и пусть ждет! Я не буду мешать ему!» – подумала Ника и улыбнулась своим мыслям.
В комнату зашла Настя. На руках у нее лежал черный комочек.
– Смотри какая красивая! Это девочка! Надо же… ни одного белого пятнышка! И не породистая… Где Джуля ее умудрилась подцепить?
– Да известно где! Наверняка у соседского Лорда!
– Да, скорее всего! Такую даже продавать жалко!
– Так вы не продавайте! Оставьте себе! – горячо воскликнула Ника.
– Не можем… – грустно ответила Настя. – Лешка и так кормит двух маленьких детей, меня и Джулю… Еще одну собаку он не вытянет!
– Жаль…

 
AlyДата: Вторник, 11.08.2009, 17:00 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 9
Репутация: 254
Статус: Offline
Потом я, возможно, создам аналогичный фик про КВМ))) Если этот рассказик оценят))) Но по КВМ конец будет другой))) Счастливый)))

Сообщение отредактировал Aly - Вторник, 11.08.2009, 17:01
 
Ватрушечка=)Дата: Вторник, 11.08.2009, 17:12 | Сообщение # 4
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 40
Репутация: 244
Статус: Offline
Кажется я знаю конец cry cry cry Ну, я ж плакать буду cry cry cry

Они не были боги, откуда им знать про добро и зло... (с) Илья Кормильцев
 
AlyДата: Вторник, 11.08.2009, 17:14 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 9
Репутация: 254
Статус: Offline
Да ладно))) Зато до этого будет дофига позитива)))
 


Ватрушечка=)Дата: Вторник, 11.08.2009, 17:17 | Сообщение # 6
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 40
Репутация: 244
Статус: Offline
Ну, тогда хорошо))) С удовольствием почитаю!))

Они не были боги, откуда им знать про добро и зло... (с) Илья Кормильцев
 
AlyДата: Вторник, 11.08.2009, 17:20 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 9
Репутация: 254
Статус: Offline
Вот, попозитивней)))

ГЛАВА 2. ПЕРВЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ.
Прошел уже месяц. На объявление о продаже собаки никто не откликнулся, что не могло не радовать Нику. Девочка уже почти праздновала победу, но… но всегда есть свое «но»…
Оказалось, что двоюродная сестра друга Леши хочет купить себе маленькую собачку. По закону подлости выбор пал на это черное чудо, которое Леша с Настей уже назвали красивым женским именем – Майя.
В день, когда эта девушка должна была придти, Ника пошла ночевать к Насте. Когда она пришла, молодая блондинка была уже там.
– Ой, какая прелесть! – щебетала девушка, осматривая собаку.
«Типична Барби! – подумала Ника. – Ей собачка нужна в виде аксессуара к новому пальто! Ну нечего… Через пол часика ты про собаку и думать забудешь, я тебе обещаю, солнышко!»
– Ути-пути, мое солнышко! – не унималась блондинка.
«Ах ты ее уже своей называешь? Рано радуешься, Барби!»
– А можно ее погладить? – спросила девушка у Ники, когда Леша с Настей вышли из комнаты.
– Не советую! – понизив голос «посоветовала» Ника. – Она злой родилась, жуть! Вот смотрите, что она сделала! – и Ника показала шрам на пальце, который, на самом деле, ей оставила Джуля… На память, так сказать!
– Ой, это Майя так сделала? – завизжала блондинка.
– Да… Только Вы потише, хорошо? А то мне потом устроят веселую жизнь за то, что я Вам правду рассказала.
– Мамочки…
– Вот и я о том же! Они же ее специально так дешево продают, чтобы поскорее избавится. Она же детей кусает! Она вообще всех детей не переносит! У кого угодно во дворе спросите, все скажут, что детей гулять не пускают, когда я с собакой гулять выхожу!
– Ты?
– Ну да! Леше не до нее, он на работе почти круглосуточно, а Настя с детьми не пойдет, это я Вам точно говорю! Майя же тогда не гулять будет, а детей гонять по всему двору. Вот и приходится мне с ней гулять, мы с ней подружились, она меня больше всех любит! Даже не кусает сильно! Так, прикуснуть может, когда я ей надоем… А вообще она собака несносная!
– Да почему?!
– Так она же грызет все подряд, на кровати гадит! Не собака, а живая смерть для человека! Просто Вы мне очень понравились, Вам с ней совсем туго придется! Вы молодая, по лицу видно, что добрая! А добрым людям ее нельзя отдавать – в гроб затащит!
– Но Леша мне говорил…
– Вы меня слышите?! Врут они Вам все! Избавится, поскорее, хотят! Нет, не хотят, а мечтают!!!
Тут в комнату зала Настя, и Ника продолжила во весь голос:
– Возраст у нее хороший, через пару месяцев можно начинать дрессировать, в туалет сама ходит, где попало не гадит… Да, Насть?
– Конечно! – улыбнулась Настя. – Она вообще очень послушная!
– Правда? – Рассеянно спросила блондинка. – Знаете, я пожалуй пойду, собаку покупать пока не буду… Дело в том, что я породистую хочу! Они посимпатичнее. А эта лохматая, как девушка с длинными волосами после сна! Такая страшненькая!
«ЧТО??? Это Майя то страшненькая?! А ты с***ка, ты еще не поняла, с кем связалась? За «страшненькую» ты мне еще ответишь! И ничего она не страшненькая, просто у нее шерсть длинная!»
– Так что я, пожалуй, пойду! До свидания!
– Я провожу! – быстро вызвалась Ника.
В коридоре блондинка завела разговор:
– Вероника, кажется?
Ника кивнула.
– Так вот, Вероника, я хотела бы Вас поблагодарить.
– За что?
– За то, что предупредила меня. А то бы я ее купила… Не знаю, что бы я тогда делала…
– Да не за что! – сказала Ника и закрыла за блондинкой дверь.
«Блондинка – она и в Африке блондинка!» – подумала Ника.
В комнате сидели все – Настя, Леша и дети. Взрослые гадали: чем Майя не понравилась покупательнице.
– Передумала она, наверное, на счет собаки то! – ответила Ника на немой вопрос и не смогла сдержать улыбку.
Конечно! Не понравилась первому покупателю, не понравится и второму! Главное, чтобы в момент смотрин Ника рядом оказалась! wink wink wink

 
Ватрушечка=)Дата: Вторник, 11.08.2009, 17:25 | Сообщение # 8
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 40
Репутация: 244
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin

Они не были боги, откуда им знать про добро и зло... (с) Илья Кормильцев
 
AlyДата: Вторник, 11.08.2009, 17:40 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 9
Репутация: 254
Статус: Offline
ГЛАВА 3. СОПЕРНИЦЫ.
Майя росла доброй и умной. Но появилась новая проблема: собаки стали соперничать… Майя была младше, подвижнее, веселее, общительнее… А Джуля не обладала этими качествами. Поэтому Майю и любили больше.
Джуля уже стала забывать, что Майя – ее дочь. Она стала кидаться на полугодовалую собаку, к миске мамаша бежала первая и не подпускала туда свою Майку…
– Уже не знаю, что делать! – восклицала Настя. – Джуля стала гораздо злее! На детей кидается просто так! Майку гоняет… Вчера подрались из-за того, что Никита стал гладить Майю, а на Джулю не обратил должного внимания… Вот что делать, а?
А остальные только разводили руками. Действительно, что тут сделаешь? Они же обе собаки, обе сучки (от авт. Суки – собаки женского пола, а не то, что некоторые могли подумать). Конечно, они стали соперницами! Еще немного, и они начнут из-за кобелей драться не на жизнь, а на смерть!

Ника после школы зашла к Насте в гости. Как только она зашла, с дикими воплями ее выбежали встречать собаки. Каждая старалась запрыгнуть выше, каждая хотела, чтобы гладили ее…
– Майка!!! – заверещала Ника с порога. – Солнышко мое, как же я по тебе соскучилась!
И опять Джуля осталась ни с чем…
– Ник, привет! – поздоровалась Настя. – Ты и Джулю тоже погладь, а то они драться стали… Джуля ревнует!
– О-о-о… Приехали! Ну, одним «погладить» тут не обойтись! С ней теперь надо весь день провести почти не обращая внимания на Майку, чтобы она успокоилась! Ну-с… – девушка хитро улыбнулась и понизила голос – Начинаем операцию под кодовым названием «Спасти собак». На нее заступает секретный агент Вероника.
Тут Настя не смогла удержаться от смеха.
– Слушай, секретный агент! – сквозь смех проговорила она. – Ты разуваться то собираешься?
– Ой! Забыла…
Девушки снова рассмеялись и на какое-то время обе забыли про собак. А зря…

 
Ватрушечка=)Дата: Среда, 12.08.2009, 13:31 | Сообщение # 10
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 40
Репутация: 244
Статус: Offline
Что ж они там учудили??? dry

Они не были боги, откуда им знать про добро и зло... (с) Илья Кормильцев
 
AlyДата: Среда, 12.08.2009, 14:05 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 9
Репутация: 254
Статус: Offline
Узнаешь biggrin biggrin biggrin Лучше подскажи мне, что можно подарить лучшей подруге на 15-ти летие на 1000 рублей? wacko sad dry
 


Ватрушечка=)Дата: Среда, 12.08.2009, 15:20 | Сообщение # 12
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 40
Репутация: 244
Статус: Offline
Я уж сказала! biggrin biggrin biggrin

Они не были боги, откуда им знать про добро и зло... (с) Илья Кормильцев
 
AlyДата: Среда, 12.08.2009, 15:24 | Сообщение # 13
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 9
Репутация: 254
Статус: Offline
Решила кинуть чуть раньше))))
Ватрушечка=), лови, солнце)))

В другой комнате творился настоящий хаос. Джуля, увидевшая, как Ника радостно встретила Майку и почти не обратила внимания на нее, опять набросилась на свою же дочь. Несмотря на то, что у обеих собак в холке еле-еле будет двадцать сантиметров, в комнате все было вверх дном их стараниями.
На кровати лежали перья из подушки. Сама подушка, точнее, теперь уже тряпочка белого цвета, валялась на подоконнике и закрывала собой неизвестно откуда взявшиеся там детские колготки. Одеяло и простыня с той же кровати превратились в большую кучу маленьких и, таинственным образом, аккуратных ленточек. Детская одежда из шкафа была вывалена на компьютер, клавиатура от которого в тот момент валялась недалеко от шкафа (а если учитывать, что шкаф и компьютер находились в разных концах комнаты…) При этом, провод от клавиатуры находился на многострадальном подоконнике. А многострадальным он был по тому, что на него упали все горшки с цветами, и сейчас этот подоконник напоминал бы большую и аккуратную клумбу, если бы не колготки с порванной наволочкой от подушки… Катастрофа, одним словом.
В самом центре комнаты крутились два маленьких черных пятна. И если к ним присмотреться повнимательнее, то можно было различить двух взбесившихся собак. Джульетта и Майя решили, что рвать на части друг друга чересчур банально и неинтересно… Поэтому они решили рвать на части одежду Кристины и Никитки. Недалеко от них уже валялись три футболки Кристины, и пара штанов Никитоса. А сейчас между ними находились праздничные штаны девочки – одна штанина в зубах у Майи, другая – у Джульетты, и они их нещадно драли…
Увидев все это, НИка с Настей смогли произнести только одно слово, при этом хором:
– Жесть…!

 
AlyДата: Среда, 12.08.2009, 15:32 | Сообщение # 14
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 9
Репутация: 254
Статус: Offline
Продолжать выкладывать я буду тут http://seriali-online.ru/forum/23-4138-1
 
Форум » Общение » Литература » Прости, порщай, ИЛИ это была ЛЮБОВЬ! (История пор дружбу между человеком и собакой)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: