Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общение » Кино и телевидение » Фильм Ворон (Кто смотрел фильм Ворон и кому он понравился, пишите коменты)
Фильм Ворон
lenaps92Дата: Четверг, 02.07.2009, 19:58 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 81
Репутация: 1102
Статус: Offline
Сюжет

Молодой человек Эрик Дрейвен и его возлюбленная Шелли погибают от рук банды, нанятой черными риэлторами. Однако Эрик, с помощью ворона, проводника из мира мертвых в мир живых, спустя год воскресает и мстит своим убийцам. Воскресший Эрик обладает неуязвимостью, но до тех пор, пока цел его проводник — ворон. Его слабое место использует главарь риэлтеров (он ранит ворона), и лишь ценой огромных усилий, в схватке с ним, главный герой побеждает.

Гибель Брэндона Ли

Брэндон Ли был убит рукой актёра Майкла Масси, который играл одного из злодеев (Фанбой), из пистолета 44 калибра. Кадры с убийством не вошли в фильм, эта пленка была уничтожена, а сцена отснята заново с участием дублера. Досняли картину с дублёром Брэндона, использовав новейшие компьютерные технологии того времени. В 1994 году «Ворон» все же увидел свет и имел оглушительный кассовый успех.

 
lenaps92Дата: Четверг, 02.07.2009, 20:00 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 81
Репутация: 1102
Статус: Offline
Когда я посмотрела фильм Ворон еще не знала, что главного актера фильма уже к сожелению нет в живых, что Брэндона Ли трагически умер прямо в последней сцене фильма, от огнестрельного ранения.....Этот фильм получил ряд наград в киноиндустрии и полюбился очень многим людям, ребята пишите, чо вы думаете по поводу этого фильма....
 
birutaДата: Четверг, 02.07.2009, 23:08 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 8756
Награды: 579
Репутация: 3195
Статус: Offline
Я этот фильм смотрела уже очень давно и мне он очень нравиться, это один из моих любимых фильмов.
А вот мне интересно, ты когда узнала, о трагической гибели Брэндона?
События- то давние...


-ты кто?- добрая фея!- а почему с топором?- да настроение что-то не очень.
 
HilaryДата: Четверг, 02.07.2009, 23:22 | Сообщение # 4
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 2
Репутация: 120
Статус: Offline
И я фильм давно уже смотрела, все пересмотреть хочу. Понравился именно фильм с Брэндоном Ли, хоть Марк Дакаскос тоже ничего, но все же не то...
Если кому-то интересно существует 2 версии его смерти:
Первая версия

Рассказывает ассистент продюсера Грейс Кенноу (в дальнейшем этот короткий рассказ не будет сходить со страниц почти всех американских журналов): «Брендон рассматривал реквизит, который предстояло использовать в последних сценах фильма. Он взял в руку пистолет. Было утро и пистолет не был заряжен. Брендон повертел его в руках, поднес к виску, щелкнул затвором… Бах! Пистолет, конечно, не выстрелил. Я ахнула, кажется, что-то закричала. Впрочем, за этой сценой наблюдало достаточно много людей… Брендон рассмеялся. А потом, сказал: «Успокойся, я умею с ним обращаться. Этого (взвесил на руке оружие) мне опасаться не следует!». До съемок последней сцены фильма оставалось чуть меньше 8 часов…». Ближе к вечеру, снимали последнюю сцену фильма «Ворон». Сцену, где герой должен погибнуть. Никто не понял, как и что произошло… Раздался выстрел. Брендон упал — не по сценарию. И кровь, хлынувшая из раны, не была бутафорской. Она была настоящей. В пистолете «Магнум-44», из которого стреляли в Брендона по сценарию, вместо холостых патронов оказались настоящие, учебные... Вернее, только один учебный патрон, для последнего дубля. По калибру пуля не подходит к пистолету. Поэтому выстрел получается невероятной силы— пуля пробивает тело актера почти насквозь. Ранение Брендона смертельно. Он умирает от кровотечения, которое нельзя было остановить. Элиза Хатсон (невеста), узнав о трагедии, срочно прилетела. Брэндон словно дожидался ее – он умер спустя двенадцать с половиной часов борьбы со смертью, как только появилась Элиза. Проводится следствие, которое не дает ответа на вопрос: как в пистолете оказался учебный патрон? Выносится официальный вердикт: несчастный случай на съемках.

Вторая версия

Расследование было проведено с чрезвычайной тщательностью. Изучив все обстоятельства дела и проанализировав кинопленку, на которой все документально зафиксировано, разобрав злосчастный револьвер буквально «на молекулы», следствие доложило детали происшедшего. Оказалось, что при подготовке револьвера к работе не были приняты все меры предосторожности. На съемках Фильма «Ворон» должны были использоваться 2 типа холостых патронов, и после предыдущего выстрела холостым патроном первого типа пуля застряла в стволе пистолета. А когда снималась сцена с убийством Брэндона, был произведен выстрел холостым патроном второго типа. Заряд этого типа очень сильный, поэтому пулю, застрявшую в стволе, вышибло наружу со страшной силой. Получился выстрел не слабее боевого.


Хорошие девченки живут дольше,плохие-веселее
 
birutaДата: Четверг, 02.07.2009, 23:27 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 8756
Награды: 579
Репутация: 3195
Статус: Offline
Печальная история очень...

-ты кто?- добрая фея!- а почему с топором?- да настроение что-то не очень.
 


JennyLHAДата: Четверг, 02.07.2009, 23:47 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 23601
Награды: 92
Репутация: 349
Статус: Offline
Брендон такой красивый, такой талантливый...был!!!Очень жаль его!!! cry
Я просто обожаю фильм "Ворон"!!!


 
lenaps92Дата: Четверг, 02.07.2009, 23:52 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 81
Репутация: 1102
Статус: Offline
biruta я понимаю почему ты задаешь мне этот вопрос, действительно это все произошла 1993 году, тогда и фильм этот вышел, просто я этот фильм увидела только год назал и тогда же узнала про смерть.....
 
JennyLHAДата: Четверг, 02.07.2009, 23:56 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 23601
Награды: 92
Репутация: 349
Статус: Offline
Я знала, что был актер, в которого попала пуля на съемочной площадке!!!Очень-очень давно про это слышала!!!Краем уха слышала, что фильм "Ворон"!!!А посмотрела я его сравнительно недавно!!!

 
lenaps92Дата: Четверг, 02.07.2009, 23:58 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 81
Репутация: 1102
Статус: Offline
Кстати его отец Брюс Ли как и сам Брендон тоже был актером и также умер на сьемочной площадке из-за несчастного случая
Прикрепления: 3753635.jpg (230.6 Kb)
 
JennyLHAДата: Пятница, 03.07.2009, 00:00 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 23601
Награды: 92
Репутация: 349
Статус: Offline
Да, знаю, но то что тоже умер на площадке не знала!!!
Очень печально!!! cry




Сообщение отредактировал JennyLHA - Пятница, 03.07.2009, 00:00
 
lenaps92Дата: Пятница, 03.07.2009, 00:04 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 81
Репутация: 1102
Статус: Offline
JennyLHA да очень печальная и трагическая история, а самое главно после окончания сьемок у него сразу должна была быть свадьба, которая так и не состоялась((((((((Но возращаясь к фильму хочу сказать, что это его лучшая роль и лучший фильм, жаль что он так и не увидел этого успеха.....
 


JennyLHAДата: Пятница, 03.07.2009, 00:12 | Сообщение # 12
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 23601
Награды: 92
Репутация: 349
Статус: Offline
Талантливые люди всегда рано уходят!!! cry

 
HilaryДата: Пятница, 03.07.2009, 00:47 | Сообщение # 13
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 2
Репутация: 120
Статус: Offline
Брюс Ли легенда в области боевых искусств и до сих пор вызывает множество подражателей в кино и на телевидении. Также он разработал свой стиль кунг-фу : «Джит Кун-До».
Умер он во время сьемок фильма «Игра смерти», но не на сьемочной площадке :
Quote
Брюс Ли скоропостижно скончался, употребив таблетку от головной боли, не успев доснять очередной фильм «Игра смерти». Как показало вскрытие, отёк мозга (на момент смерти его мозг увеличился на 13% и весил 1575 грамм вместо 1400 в обычном состоянии) был вызван гиперчувствительной реакцией на таблетку от головной боли. Его смерть была шоком для всего Гонконга — никто не мог представить, что этот человек, днями и ночами совершенствующий свой организм, может умереть. После его смерти начали распространяться слухи, будто он умер в постели любовницы или его убил другой мастер, однако они не нашли подтверждения. Похороны Брюса Ли превратились в общегородской, а затем и всеазиатский траур. Друзья и тысячи поклонников шли отдать ему последние почести. Затем тело Брюса Ли было переправлено в Сиэтл, где с ним попрощалась семья и где он был похоронен. К могиле Брюса Ли до сих пор ходят поклониться любители боевых искусств, прибывающие в Сиэтл. А его последний фильм был спустя 5 лет доснят при помощи дублёров, имел огромный успех и вызвал новую волну интереса к кунг-фу и восточным боевым искусствам.

После смерти Брэндона многие проводили паралели между судьбой отца и сына: оба умерли в довльно молодом возрасте ( Брэндон - 28; Брюс - 33), на сьемках фильмов в которых их убивают, или пытаються убить.


Хорошие девченки живут дольше,плохие-веселее


Сообщение отредактировал Hilary - Пятница, 03.07.2009, 00:59
 
birutaДата: Пятница, 03.07.2009, 16:51 | Сообщение # 14
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 8756
Награды: 579
Репутация: 3195
Статус: Offline
А я часто вразу из этого фильма вспоминаю...
"ДОЖДЬ НЕ МОЖЕТ ИДТИ ВЕЧНО..."


-ты кто?- добрая фея!- а почему с топором?- да настроение что-то не очень.
 
JennyLHAДата: Пятница, 03.07.2009, 17:55 | Сообщение # 15
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 23601
Награды: 92
Репутация: 349
Статус: Offline
Quote (biruta)
"ДОЖДЬ НЕ МОЖЕТ ИДТИ ВЕЧНО..."

Мего фраза!!!Она у меня в контакте стоит, как "любимая цитата"!!!
Кстати, не у кого нет записи его игры на гитаре?Он ведь сам все песни в фильме играл!!!


 
Форум » Общение » Кино и телевидение » Фильм Ворон (Кто смотрел фильм Ворон и кому он понравился, пишите коменты)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: