Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Мини фанфики » Ох, уж эти детки! (КВМ/ВАЛТ)
Ох, уж эти детки!
@NgElашкаДата: Вторник, 09.08.2011, 16:03 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4385
Награды: 74
Репутация: 434
Статус: Offline
Название: Ох, уж эти детки!
Рабочее название: Записки малышни.
Автор: @NgElашка
Пейринг:: Кулемина/Виктор Михайлович, Виталий Абдулов/Лена Третьякова
Рейтинг: G
Жанр: местами POV,Romance
Статус: В процессе
Размер: мини
Дисклеймер: Все права на героев принадлежат создателям сериала «Ранетки».
Предупреждение: Просьба не копировать фик на другие интернет-ресурсы без разрешения автора.
От автора: Решила написать истории, где непосредственное участие в отношениях пар КВМ или ВАЛТ принимают дети. Сие творчество является плодом моей больной и недалекой фантазии, поэтому серьезно просьба не принимать!
Звездочкой (*) в начале фанфика будет обозначаться некое описание событий или просто отступление автора. Это для того, чтобы обозначить категорию фанфика (по сериалу/не по сериалу).
Комментарии к фанфику можно оставить в этой теме: http://seriali-online.ru/forum/76-9340-1

Как найти папу?
*Все события происходят через четыре года после выпускного. Степнов тогда не пошел за Леной.

Эта история начинается в Москве, в обычной квартире. Скажете это банально? Возможно, но всё же, не смотря, ни на что, я начну именно отсюда. Привет всем! Меня зовут Илья Кулёмин, но все родные и близкие называют меня просто Илюшей или Илюшкой. Почему именно так? Все просто - мне почти два года. У меня прекрасная семья, которая очень сильно меня любит: мама – Лена и деда Петя. Я их тоже очень люблю! С мамой мы очень часто гуляем и вообще много времени проводим вместе, но иногда ей приходится уходить на работу, чтобы, как говорит деда Петя «Купить мне много новых игрушек». Вот тогда я остаюсь c ним вдвоем. Дедушка у меня великий писатель! И часто перед сном или, когда мы играем, он много рассказывает мне о приключениях дяди супергероя, который ездит на всякие планеты на своем космическом корабле и наказывает злодеев… Интересно, а где он, этот герой, находится сейчас? И согласился бы он стать моим папой, если бы я попросил?.. Ах, да, забыл сказать! Несмотря на то, что живем мы очень дружно и у меня вроде бы всё есть, мне очень не хватает папы. За все время, что я себя помню, я ни разу его не видел и даже не знал, что он оказывается должен быть у всех! Про последнее мне вообще сказала Каринка – моя подруга по строительству крепости для солдатиков, в которых мы с ней играем, будучи посаженные в красочный квадратик, именуемый детской песочницей. Она говорит, что из детей, у которых нет пап или мам, вырастают потом плохие дяди и тети. Конечно, я ей не поверил, но все же некое сомнение во мне проскользнуло… Поэтому, будучи очень предусмотрительным и умным, я решил найти себе папу! Да-да, вы не ослышались, именно это я и собираюсь сделать. Сегодня я специально проснулся рано, чтобы поскорее выйти на улицу. У нас с мамой уже традиция – гулять перед завтраком, точнее, как она говорит: «Нагуливать аппетит, чтобы потом расти большим, сильным и здоровым». Ладно, пора собственно и на прогулку.
- А-а-а, ма-а-а, - послышался голос из детской кроватки, отчего девушка, лежащая неподалеку на разложенном диване, встрепенулась.
- Илюшка? Сынок, ты уже проснулся, - по-доброму улыбнулась она, потирая заспанные глаза. – Что-то ты сегодня рано! Неужели выспался? – с наигранной строгостью поинтересовалась она.
- Спася, - улыбнулся ребенок в ответ, показывая свой почти беззубый рот.
- Ну, тогда сейчас умоемся и пойдем… гулять! – взяв сына на руки, начала кружить по комнате, отчего малыш заливался смехом. Немного подурачившись, они с горем пополам все-таки оделись и, взяв все необходимые для прогулки вещи, быстренько спустились на улицу, нацеливаясь покорить близлежащий парк.
Ну, наконец-то, мы вышли на улицу! Теперь осталось самое трудное – выбрать папу! Интересно, каким он должен быть?!
- Вот мы и приехали! – девушка остановила коляску возле лавочки, находившейся неподалеку от детской площадки, вытащив мальчика, поставила его на асфальт и снова повернулась к коляске, для того, чтобы достать игрушки. Но обернувшись, почему-то не обнаружила его рядом с собой.
- Илюша, - прошептала она, оглядывая улицу в поисках сына.
А теперь на поиски папы! Оп-оп-оп, прыг-скок! Надо будет отвести сюда мамку, здесь такие интересные квадратики нарисованы… Ой! Что-то я опять отвлекся! Так, смотрим по сторонам. Вот и папы… Так, нет, этот старый, этот слишком волосатый, слишком худой, слишком ученый… Какая бабочка… Эй! Не улетай! Подожди, дай, я на тебя посмотрю! Ну вот, улетела. Эй, а где это я? Ой, как страшно… Мама-а-а-а…
- Ма-а-а, - услышал мужчина плач ребенка неподалеку от себя. Оглянувшись, увидел сидящего на корточках мальчика, лет двух.

День Степнова Виктора Михайловича начинался как обычно в шесть утра. Эту привычку он выработал еще в институте и ни разу ей не изменял, даже если почти вся ночь для него была бессонной. Такие ночи были для него очень редким явлением, за исключением одного периода в жизни, когда он был безнадежно влюблен в свою ученицу Лену Кулёмину. Но это чувство прошло, когда Лена выпустилась из школы, точнее почти прошло…
- Эй! Малой, ты что тут сидишь? – подойдя к ребенку, Виктор тронул его за плечо. Малыш дернулся и испуганно посмотрел в глаза мужчины.
- Мама, - растерянно произнес он, глаза его снова начали наполняться чистыми кристалликами слез.
- Э, ну ты чего? – Степнов снова дотронулся до мальчика и слегка ему улыбнулся. – Ты же мужчина! – смешно нахмурил брови, отчего Илюша улыбнулся. – Ну вот, теперь мужик! – похлопал ребенка по плечу. – А теперь пойдем искать твою маму, - встав, слегка кивнул ему, подавая свою широкую ладонь. Мальчик без промедления взял Виктора за руку, и они пошли по направлению к детской площадки.
Кулёмина просто не находила себе места. Обойдя всю площадку и расспросив прохожих о ребенке, она так и не добилась результата. Никто не знал, где её сын и даже не видели похожего мальчика неподалеку. Присев на лавочку, она заплакала, закрыв лицо руками. Но вдруг где-то вдалеке услышала знакомый веселый смех. Подняв голову, увидела мужчину и сына, бегущего ей на встречу.
- Сыночек! Илюшенька! – воскликнула она, подбежав к нему. Слезы радости катились по лицу, когда она обнимала и осыпала поцелуями лицо мальчика. – Больше никогда так не делай, хорошо? – взяла за плечи и посмотрела в глаза.
- Осё, - кивнул он, улыбнувшись. Лена улыбнулась в ответ, заметив рядом стоявшего мужчину. Подняв голову, вздрогнула – перед ней стоял Степнов и неотрывно смотрел на нее.
Уж кого-кого, а его Ленка меньше всего ожидала увидеть. После того как он предпочел ей библиотекаршу Уткину, они с ним не виделись. Да и смысл?! Он бы все равно не стал больше слушать её излияния любви, и вообще, кто она такая была, чтобы его отговаривать?
- Здравствуй, Лен, - произнес Виктор, выводя девушку из размышлений.
- Здрасти, Виктор Михалыч, - ответила она, вставая. – Спасибо, - кивнула на сына.
- Сибо, Вита Милач, - весело повторил Илюша, смотря снизу вверх на взрослых.
- Да не за что, - Степнов присел перед ребенком. – Только больше не плач! – нахмурил брови, «грозно» смотря на мальчика, отчего тот заливисто рассмеялся.
- Ладно, мы пойдем, - произнесла Кулемина, беря сына за руку. Ей не терпелось поскорее от него уйти, чтобы унять бешеное сердцебиение и чувства, всколыхнувшиеся при виде него.
- Хорошо, пока, - как-то грустно произнес Виктор, махнув рукой на прощание. Встав, развернулся, чтобы уйти, но не смог – руку его держала маленькая ладошка. Повернувшись, мужчина натолкнулся на расстроенное лицо Илюши, готовое расплакаться.
- Не ходи, - произнес он.
- Малыш, - Степнов снова присел перед мальчиком. – Вам с мамой надо домой, а мы еще встретимся с тобой! – щелкнул его по носу.
Ага! Решил отвязаться? Ну, уж нет! Ты мне нравишься, и мама тебя знает, значит, ты будешь моим папой!
- Не ходи, - еще раз произнес ребенок, моргнув. Одна слезинка все-таки скатилась по его пухлой щечке.
- Малыш, - Виктор больше не мог этого выносить и с надеждой посмотрел на Ленку. Та лишь, вздохнув, кивнула.
- Хорошо, - произнес мужчина и улыбнулся мальчику. Лицо Илюши сразу просветлело и он, улыбнувшись в ответ, обнял Степнова.
Ура! Ура! Ура! Теперь я тебя точно не отпущу, и у меня, наконец, будет папа! Вот Каринка обзавидуется!
Кулёмина смотрела на эту картину и умилялась тому, как Виктор всегда находил подход к детям. «Из него бы вышел отличный отец» - промелькнула в голове шальная мысль, но девушка тут же отбросила её. Степнов просто не может стать отцом Илюше, он ЖЕНАТ! А может у него уже есть дети. Лена нахмурилась. То, что Виктор снова появился в её жизни, не очень-то её радовало, она боялась того, что потом, возможно, снова будет больно, но не ей – Илюше. Она же переборола все свои чувства к нему, влюбившись однажды в отца ребенка. А теперь надо оградить сына от обаяния этого мужчины, иначе… А что «иначе», она и сама не знала.
- Ле-ен, - Виктор дотронулся до плеча девушки, привлекая внимание к себе. – Мы идем? - спросил он, когда она посмотрела ему в глаза.
- Да, конечно, - улыбнулась, взяв сына и посадив его в коляску. Они вместе пошли в сторону дома Кулеминых.
Какая-то мама странная и задумчивая. Интересно, а она уже влюбилась в Виктора Михайловича? Ведь не зря же Каринка говорила, что кроме того, что у тебя должен быть папа – мама его должна любить. Иначе все плохо. Надо будет потом похвастаться тете Лере о том, что я нашел маме, как она там говорит, «парня»! Надеюсь, Виктор Михайлович похож на него? А если нет, то я думаю ничего страшного, потому что он похож на супергероя, о котором рассказывал деда. А значит, он будет маме хорошим мужем, а мне папой! Да и тете Лере, я думаю, он понравится! Так, что-то я устал… Эти поиски папы ТАК утомляют. Надо поспать, а когда проснусь…
- Смотри, уснул! – произнес Виктор, заглянув в коляску к ребенку. Всю дорогу до дома они с Леной почти не разговаривали, только иногда молчание прерывалось вопросами мужчины. Но Кулемина на большинство из них отмалчивалась или отвечала отстраненно. Вот и сейчас, заглянув за Степновым в коляску, лишь кивнула.
- Лен, что происходит? – внимательно посмотрев в лицо девушки, произнес Виктор. Она лишь непонимающе посмотрела на него.
- Ты почти со мной не разговариваешь, - пояснил он.
- А должна? После того как мы расстались… - с вызовом посмотрела на него. Степнов потупил взгляд.
- Прости, - только произнес он. – Я тогда совершил очень глупую ошибку, просто испугался…
- Это теперь не важно, - быстро кинула она и направилась к подъезду. – До свидания, Виктор Михайлович, - скрылась. Степнов лишь тяжко вздохнул и поплелся в сторону своего дома.

М-м-м, потягушечки - потягушечки… Ой, как хорошо же я выспался! Стоп! А где это я? И где… ВИКТОР МИХАЙЛОВИЧ!
- Вита Милач! Вита Милач! – закричал малыш, вбегая на кухню, где Лена и Петр Никанорович пили чай. – Вита Мила-а-ач… - заплакал ребенок. Лена быстро среагировав, подняла его на руки.
- Илюш, ну ты чего? – ласково посмотрела она на него.
- Вита Милач, - повторил он, всхлипывая. Лена опустила глаза, переводя дыхание. Сегодняшняя встреча с прошлым выбила её из привычной колеи, заставляя все время вспоминать прошлое.
- Илюшик, он ушел домой, у него есть свои детки, и он ушел их кормить, и нам тоже надо покушать! – посадила мальчика на детский стульчик, взяв кашу, которую дед уже успел разогреть в микроволновой печи, села рядом и начала кормить. Сытно покушав, Илья начал рваться на пол, чтобы, наконец, поиграть в машинки, которые недавно ему подарила его крестная тетя Лера.
- И кто такой этот Вита Милач? – спросил Петр Никанорович, когда Илюша скрылся из кухни.
- Да так, кот соседский, - солгала девушка, отпивая остывший чай. Она знала, если дед узнает, что она встретила Степнова, то начнет «капать» на мозги и уговаривать снова с ним встретится. Так было и после окончания школы. Тогда Лена пришла ночью с заплаканным лицом, отчего дед, только покачал головой, а на следующий день, выведав у неё все подробности последнего разговора с Виктором, предложил еще раз поговорить с ним, ссылаясь на то, что до свадьбы еще есть время переубедить его изменить решение. Но Лена, будучи гордой и упрямой просто уехала из страны, подальше от всех событий.
- А почему Вита Милач?
- Да откуда я знаю, дед! – рассердилась она, убирая чашки в раковину. - И вообще, мне на работу пора собираться, а ты мне тут зубы заговариваешь, - Лена покачала головой и ретировалась с кухни. «Что-то ты не договариваешь» - подумал Петр Никанорович. Встав, он начал мыть посуду.
Эх, вот почему Виктор Михайлович ушел? Я же только хотел попросить его быть папой! Но он как волшебник… Точно! Он - супергерой! Он спас меня, когда я потерялся. Теперь он точно должен быть моим папой!
- Ну, богатырь, готов гулять? – спросил мужчина, заходя в комнату. Малыш, только улыбнулся и потянул к нему маленькие ручки, чтобы быстрее вылезти из кроватки, в которой провел свой тихий час. Покушав, они быстро оделись и вышли на улицу, захватив с собой Жорика, любимого надувного жирафика Илюши.
Да, деда, да! Смотри, как я скачу, прям как на настоящей лошади! Вот вырасту и куплю себе настоящего коня и тоже назову Жориком! Буду, как супергерой, Виктор Михайлович, спасать людей! А вот и он идет. Виктор Михайлович, Виктор Михайлович!

Степнов задумчиво брел домой в сопровождении своей коллеги Катерины, которая болтала без умолку, рассказывая, как она с ребятами ездила на недавние соревнования по баскетболу при этом мило строя ему глазки, но его это мало интересовало - все мысли были заняты Кулёминой. После того как попрощался с Леной и её сыном, он не переставал и минуты думать о том, как сложились их судьбы. Казалось бы, только вчера девушка была школьница, а сегодня уже мать! А в его жизни почти никаких перемен, только со школы уволился, да и не женился. Ну как он мог жениться на нелюбимой женщине? Все-таки права была тогда Ленка, когда говорила, что все это не от чистого сердца, а он только сопротивлялся, считая, что для них это будет лучше и проще. Но стало ли проще? Нет, все стало только хуже. После отмены свадьбы и ухода из школы, Виктор банально ушел в запой, хотя никогда и не пил. Но душевные страдания были настолько сильны, что хотелось повеситься и он, не найдя ничего более действеннее - запил. Хорошо, что Рассказов тогда быстро среагировал и вынул друга из депрессивного состояния, а то бы просто спился. Именно Игорь тогда поставил его на ноги – заставил найти работу и начать жизнь с чистого листа. Он даже квартиру сменил, чтобы ничего больше не напоминало ему о Ленке и о той ошибке, которую он совершил. А сейчас что? Что изменилось в его серой одинокой жизни? Ответ, конечно же, был очевиден, но Степнов просто не хотел себе признаваться, что с появлением Кулёминой все те чувства, которые были хорошо спрятаны в закромах его сердца под семью замками, начали постепенно выплескиваться наружу, срывая серые печати с души. Сердце уже сейчас готово было рваться к той единственной, которую он однажды полюбил навсегда, но разум останавливал, как будто твердя, что все давно прошло и ничего не вернуть. А правда, можно ли вернуть упущенное время? Прошло уже четыре года после расставания, у нее есть чудесный сын, а значит, она кого-то встретила и полюбила… Ревность кольнула сердце мужчины, но он поспешил заглушить её поскорее, потому что просто не имел права ревновать девушку, которую сам оттолкнул. Если она выбрала его, значит любит.
- Вито Милач! Вито Милач! – услышал он до боли знакомый голосок. Обернувшись, мужчина заметил бегущего к нему ребенка верхом на какой-то надувной игрушке. Присмотревшись, он понял, что это жираф, исполняющий роль коня.
- Вито Милач! – радостно воскликнул мальчик, обняв Степнова за ногу и отбрасывая в сторону игрушку.
- Какой милый малыш, - улыбнулась девушка, приседая рядом с Илюшей. – И как тебя зовут? Меня Катя, - протянула руку, для рукопожатия, но мальчик не стал пожимать ее, а, напротив только нахмурился сильнее, вжавшись в ногу Виктора.
Еще чего! Не буду я с тобой здороваться. И на Виктора Михайловича не смотри так, он мой папа! А тебе я его не отдам, я первый его нашел!
- Виктор, - услышал мужчина позади себя голос.
- Петр Никанорович, - лицо тренера быстро просветлело при виде старого друга – фантаста. – А как вы здесь? Хотя можете не говорить, гуляете с внуком, - скорее подтвердил он, указывая на ребенка, который вцепился в его ногу, недобро поблескивая зелеными как у мамы глазами в сторону спутницы Степнова.
- Да-а, - протянул фантаст. – А я вижу, ты уже знаком с моим внуком? – хитро улыбнулся он. – Я все думаю, кого он так называет «Вито Милач»? А оказывается вон оно как!
- Ну да, - смутился мужчина, - было такое дело. А-а-а, - не решался спросить тренер, - где Лена? Просто она гуляла утром с Илюшей…
- Ленка? Да она на работе, - грустно вздохнул старик. – Ладно, Вить, мы, наверное, пойдем, а то мы только отвлекаем тебя, - покосился в сторону девушки, все еще стоящей рядом с ними. Степнов проследил за его взглядом и возбужденно ответил:
- Петр Никанорович, да вы чего? Катя моя коллега по работе. Нам просто в одну сторону до дома.
Девушка только грустно кивнула головой, потому что именно сегодня она хотела это изменить, но у Виктора были явно другие планы. А еще и эта таинственная Лена. Кто она ему?
- Кать, наверное, сегодня не получится тебя проводить. Ты извини, - Степнов виновато пожал плечами.
- Да ничего.
- Тогда пока, - попрощался мужчина, взяв ребенка, держащего его за ногу, на руки и в сопровождении пожилого мужчины двинулся в сторону детской площадки. Девушке только оставалось смотреть им в след, решив для себя, что это не последняя ее возможность закадрить красавца-мужчину.
- Петр Никанорович, - замялся Степнов, когда они сели вместе с фантастом на лавочку и отправили мальчика в песочницу к другим детям, - расскажите мне все? Как вы живете, и… - он снова запнулся и опустил глаза, не решаясь спросить про жизнь Лены и появление Илюши, но старик все понял и без слов, стоило только взглянуть на мужчину.
- Да все нормально, Вить, - начал старик, - Я как всегда пишу романы, а Ленка работает.
- А отец Илюши? – осторожно спросил он.
- У него нет отца. Он отказался от него, когда узнал, что Леночка беременна, - у Виктора заходили желваки и сжались кулаки. Захотелось придушить этого негодяя, который посмел бросить самую лучшую девушку, да и еще и беременную. – Да ты успокойся, Вить, - фантаст положил руку на плечо мужчины, - сейчас все хорошо. Правда единственное, что меня огорчает – Лена так и не закончила училище.
- Как не закончила? – Виктор снова поднял недоуменный взгляд на старика.
- Ну а когда ей было учиться? Сначала Илюшу надо было родить, а сейчас поднять на ноги. Правда Лера порывалась помочь нам, чтобы Ленка доучилась, но ты знаешь Ленку – все сама. Сказала, что учиться никогда не поздно, и она еще все наверстает. Но я-то знаю, что она так говорит только, чтобы меня успокоить, - грустно покачал головой фантаст.
- Петр Никанорович, да вы не волнуйтесь, мне кажется, что если Ленка сказала, что наверстает – значит, наверстает! – ободрил его Степнов.
- Хорошо б если так. Ладно, Вить, пора нам. Скоро Ленка с работы придет, а мы еще не дома, - сказал он, вставая с лавочки и подавая мужчине ладонь для рукопожатия.
- Петр Никанорович, - задумчиво произнес Виктор, - а может, я Лену встречу?

День у девушки выдался не из легких. Мало того, что сегодня был большой приток клиентов, так еще и начальница именно её заставила закрывать кафе! Теперь домой она доберется не раньше двух часов ночи. Бурча себе под нос матерные ругательства в адрес начальства, Лена вышла из кафе. Проверив надежность запертой двери, развернулась и застыла как вкопанная. Перед ней снова стоял Степнов!
- Здрасти, - наконец, произнесла она, выдохнув.
- Привет, - ответил Виктор и, нерешительно подойдя к ней, протянул букет полевых ромашек. – Можно я тебя провожу?
- Ну, я не знаю, - смотря на букет, произнесла она. – А Ваша жена против не будет? – заглянула в такие родные глаза.
- Жена? Какая жена? – недоуменно спросил он. – Нет у меня жены!
- А как же Светлана Михайловна?
- Я на ней не женился, - серьезно проговорил мужчина, смотря ей в глаза. – Не смог, - опустил голову. Лена слегка улыбнулась, но душа от этого «не смог» просто ликовала. Захотелось одновременно рассмеяться и заплакать от счастья. Только сегодня утром она была так зла на него, что просто убежала, когда он хотел поговорить с ней, а сейчас? Что случилось сейчас? Почему так сильно бьется сердце? Неужели те чувства, которые она испытывала к нему, снова появились? Нет. Они были всегда. Просто пришлось их глубоко спрятать, чтобы не было больно.
- Тогда можно, - Кулёмина взяла букет из его рук, вдохнув запах цветов. Лицо Виктора озарилось улыбкой, глаза заблестели от счастья, а Лена, прижав букет к груди, зашагала вперед, пряча счастливую улыбку за букетом.

Ура! Сегодня я самый счастливый мальчик – сегодня мое день рождение и мне исполняется целых ДВА годика! Интересно, что же мне подарят? Хотя это не важно. Главное, что сегодня придет Виктор Михайлович! В последнее время мы с мамой очень часто с ним гуляем. Он такой хороший. Например, вчера мы ходили в парк на карусели, и Виктор Михайлович купил мне огромную сладкую вату. Правда мама сильно ругалась и говорила, что мне это нельзя, но он быстро убедил её в обратном. Правда как, я так и не узнал, потому что был занят лошадкой, которая катала меня, но когда я вернулся, мама счастливо улыбалась. Вот что значит супергерой! А еще мы шли домой как настоящая семья, держась за руки. Всё сегодня точно он станет моим папой – я загадаю желание. А они всегда исполняются!
- Привет, малыш! – радостно поздоровался Виктор, заходя в детскую. – С Днем Рождения! Я тебе подарок принес! – достал из-за спины огромного плюшевого зайца с длинными ушами.
- Зя, - восторженно произнес ребенок, неотрывно смотря на подарок. – Дяй, - протянул ручки. Степнов посадил игрушку поближе к мальчику и сел рядом на пол.
- Босой, - улыбнулся беззубой улыбкой. Мужчина кивнул и улыбнулся в ответ. Этот мальчик за столь короткое время стал ему как родной. Хотя, это неудивительно. Стоит только вспомнить, как стремительно ворвалась в его жизнь Ленка и заставила, почти тогда тридцатилетнего мужика влюбится! Кажется, что это было так давно, как будто в прошлой жизни и не было тех ссор и расставания. Как жаль, что он упустил это время… Но он постарается все исправить! Сегодня, проснувшись утром, он окончательно осознал, что без Кулёминых он никогда не сможет жить. За эти несколько дней проведенных с Леной и Илюшей, Виктор осознал, как много потерял, отпустив тогда девушку. Решение созрело сразу. Сегодня он намеревался сделать Ленке предложение!
- Чего вы тут делаете? – голова Кулёминой просунулась из-за двери.
- Игам с папой, - ответил Илюша. Кулемина замерла. Её сын только что назвал Виктора папой? Оглянувшись на Степнова, увидела, что тот пристально смотрит на нее. Лена покраснела. Стало стыдно, и она решила ретироваться, чтобы перевести дыхание.
- Лен, - остановил её мужчина. Только что он понял - это знак! Ребенок признал в нем отца, а значит шанс того, что Лена выйдет за него, еще больше возрастал. Девушка остановилась, но не подняла глаза. Было очень страшно посмотреть в глаза любимого мужчины и увидеть разочарование. Он, наверное, даже не мечтает о детях, а тут я навязываю ему ребенка от чужого мужика, вот дура!
- Лен, - нежно произнес Виктор, взяв девушку за подбородок, тем самым заставляя смотреть себе в глаза. – Выходи за меня! Я знаю, что возможно еще слишком рано для этого, но я хочу, чтобы мы стали семьей. Я только сегодня понял насколько ошибся тогда и что потерял за эти годы, но сейчас я хочу все исправить, потому что не могу без тебя и Илюши – я люблю вас и надеюсь на согласие.
Кулёмина лишь кивнула и заплакала, прижавшись к широкой груди Степнова. Давно она не плакала, всегда старалась держать себя, хотя самой порой хотелось разрыдаться от бессилия, а теперь она прижимается к любимому и родному человеку и просто плачет, но только от счастья.

Вы не поверите! Мое желание, наконец-то, исполнилось – мама с Виктором Михайловичем поженились. Я вырасту хорошим! И пусть Каринка обзавидуется, потому что мой папа – супергерой! А еще мне сказали, что скоро у меня будет братик или сестричка. Только, когда это скоро, так и не сообщили. Ладно, где наша не пропадала? Будем патрулировать все капусты и аистов, может, так поскорее кто-нибудь найдется, и я обрадую маму с папой сам?

конец




Сообщение отредактировал @NgElашка - Среда, 10.08.2011, 00:22
 
@NgElашкаДата: Четверг, 26.04.2012, 20:08 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4385
Награды: 74
Репутация: 434
Статус: Offline
Не сложилось?..
*КВМ не по сериалу, основная идея была взята из фильмов "Лжец, лжец", "Симона" и других подобных :sekret:

И где этот Степнов, когда он так нужен? - возмущенно подумала женщина, косясь на стационарный телефон, принесший «отличную» новость. Сегодня приезжают иностранные партнеры по бизнесу, которых я пыталась заарканить целых полгода! А Степнова нет. Просто отлично! Браво! Громкие аплодисменты! Бабы утирают слёзы, а мужики тихо давятся попкорном! И хватило же ума у меня когда-то создать с ним совместную фирму…
- Лиза, - она нажала на кнопку селектора. – Степнов еще не появился?
- Нет… - неуверенно «пропела» секретарь. – Хотя, уже на месте! – тут же отчеканила она, будто проснувшись, - Но… - хотела еще что-то сказать она, но не успела, потому, как её бравая начальница уже выскочила из кабинета и промчалась мимо, оставляя в недоумении всех тех, кто находился на ее пути.
- СТЕПНОВ! – раздалось через несколько секунд в другой части офиса. – Как это понимать? Что ты себе позволяешь, вообще? – уперев руки по бокам, выпалила женщина. Негодованию ее просто не было предела, хотелось повесить его на люстре за такое или утопить в унитазе. Да как он вообще смеет? Мужчина, посмотрев на разъяренную Кулемину, лишь вздохнул, закатив глаза. Что не утро, то новая тирада. Ты поздно пришел, не так оделся, сделал не тот отчет и еще куча бла-бла-бла… и так каждый день на протяжении рабочей недели. Хорошо, что в выходные дает иногда расслабиться, хотя и тут почти всегда облом! Постоянные звонки с «милыми» просьбами не забыть очередной документ к понедельнику или позвонить «важным» людям. Достала! И угораздило меня, когда-то на ней женится?.. Даже развод, который я получил несколько лет назад, сильно не помог, все равно пилит самым страшным образом…
Заметив, что она остановилась и, поджав губы, зло сверкает на него глазами, он произнес:
- Выговорилась?! Давай работать, - и все, как отрезал. Глаза ее округлились, и она начала хватать ртом воздух от возмущения, которое ледяной волной накатило на нее.
- И ты так спокойно мне об этом говоришь? Да ты хотя бы понимаешь, что от сегодняшнего дня зависит будущее нашей компании?! Хотя, постойте… - наигранно закатила глаза, изображая задумчивость. – Ну да, точно. У господина Степнова есть проблемы посерьезнее. Что, какая-то баба тебе не дала? – с сарказмом произнесла женщина, подойдя ближе к бывшему мужу. – Стареешь, дорогой.
Виктор был готов рвать и метать за эти слова. Да как она вообще смеет? Я ей сейчас… Но «сейчас» так и не произошло, потому что ругаться с экс-супругой это все равно, что сдаться добровольно в плен, как трус. Поэтому Виктор, снова вдохнув, чтобы успокоится, с ухмылкой на губах выпалил:
- А у тебя, милая, я тоже смотрю неудовлетворение в постели? Неужели твой «супермен» оказался всего лишь «актером второго плана»? Или у вас еще до этого не дошло?
Ее глаза вновь сверкнули злым огоньком. В яблочко! Оле-оле-оле, Степнов- чемпион! Вот оно ее слабое место! Ни что так не выводит из себя эту мымру, как его полное спокойствие в любой ситуации.
- Жду тебя сегодня в три в моем кабинете, - холодно произнесла она и, развернувшись, покинула кабинет.
А раньше все так хорошо начиналось. Лена Кулёмина пришла в рекламную компанию после окончания университета. Ей тогда едва исполнилось двадцать лет, когда ей по распределению предложили место младшего менеджера по наружной рекламе. Тогда все казалось в новинку, а все люди, которые крутились вокруг - страшными дядьками, которые готовы были съесть ее с потрохами только за то, что она так легко заполучила место начальника. Но все оказалось не так страшно. Она быстро расположила к себе сотрудников. В их числе был и Виктор Степнов. Как только девушка впервые улыбнулась ему он понял, что пропал… Еще ни у одной женщины он не видел такой солнечной улыбки. Он пару раз хотел предложить ей сходить с ним на свидание, но девушка все время отказывалась, боясь завязывать отношения с мужчиной старше себя на целых десять лет! Кроме того ее пугало то, что они были коллегами, а как известно на практике служебные романы мало чем хорошим заканчиваются. Но судьба все решила за них. Однажды Лену отправили в командировку вместе со Степновым, откуда оба они вернулись со «светящимися» от счастья лицами. Как бы они не пытались скрыть свои отношения, все с первого дня их приезда знали, что они уже парочка. А когда эти двое пытались укрыться, то сотрудники лишь многозначительно перекидывались хитрыми улыбочками и гадали, когда дело подойдет к свадьбе. Долго гадать им так и не пришлось, через пару месяцев парочка подала заявление в ЗАГС, а еще через месяц, наконец-то, законно оформила отношения. Через пару лет совместной жизни у них родилась дочка, и они оба ушли из компании, чтобы начать строить свой бизнес. Все слезно их провожали, желая счастья в дальнейшей жизни, но этого счастья, которое они так искренно желали не вышло. Все начало распадаться в первый же год после ухода. Сначала проблемы в бизнесе, а потом и в семье. Они стали часто ссорится, что в конце привело к разводу. Женщина была так зла на Степнова, что даже после развода поменяла свою фамилию обратно на девичью. Но, не смотря на столь печальное расставание, они все же решили сохранить партнерские отношения. Хотя партнерскими их было назвать сложно. Они то и дело пытались уколоть друг друга за живое, сделать по больнее, укрепляя убеждение того, что они ненавидят друг друга. Единственное, что иногда заставляло их забывать о глупой вражде - была их дочь, которая, не смотря ни на что, любила обоих одинаково.
День прошел незаметно. Договор, за который боялась Лена, был сегодня же и подписан. Даже споров не возникло! Это показалось ей странным, потому как их партнеры до этой встречи были категорически не согласны с некоторыми пунктами. Посмотрев в сторону своего бывшего супруга, она догадалась, что руку в этом деле приложил именно он. Особенно учитывая, каким взглядом на него смотрела начальница все этой делегации… Фу, противно как!
Захлопнув дверь за партнерами, Кулемина прислонилась к двери и с облегчением выдохнула. Неужели отмучились?
- Спасибо, - тихо произнесла она, опустив голову.
- За что? – искренне удивился Виктор.
- За то, что ты меня не слушаешь и продолжаешь менять женщин, - ответила она с улыбкой и прошла к своему столу.
- Хм, неожиданно слышать это от тебя, - улыбнулся в ответ Степнов, догадавшись, что именно имеет в виду Лена. – Ну, наверное, тогда, пожалуйста, и… - слегка замялся. – Я могу идти? – оставаться с ней наедине как-то не хотелось, а то прицепится еще к чему-нибудь.
- Да, можешь, - уже тоном начальницы ответила она. Мужчина развернулся к двери, чтобы выйти, но голос Лены его остановил.
- Сегодня приезжает Ева. Она хотела провести у тебя все каникулы…
- Ева? – мужчина искренне улыбнулся. – А почему она мне ничего не сказала?
- Ты же знаешь ее, она любит делать сюрпризы. Ну, так как?
- Во сколько?
- В Шереметьево в десять.
- Я буду, – кинул он и покинул кабинет.
Ева после их развода с Леной пострадала больше всего. Ей было тогда только семь лет, и раскол семьи просто вывел ее из нормальной колеи взросления. Она стала более замкнутой, а вскоре и вовсе отдалилась от мира. Общение со сверстниками не складывалось, да и с учебой не ладилось. Родители не сразу обратили внимание на это. Они были так заняты постоянными размолвками между собой, что не замечали ничего вокруг. А когда заметили, было поздно. Посоветовавшись со многими психологами, они отправили ее в специальную школу во Франции, где девочка постепенно пришла в себя. Лена с Виктором постоянно ее навещали, стараясь подавлять всю озлобленность друг на друга, чтобы девочка не чувствовала себя брошенной. Со стороны могло показаться, что все наладилось, и они находились в теплых дружеских отношениях, но стоило только выйти за пределы учебного заведения, как каждый уходил в свою сторону. Виктор в бар, чтобы закрутить очередной роман, а Лена просто бродила по улицам Парижа. Ей всегда нравилась красота этого города с его архитектурным великолепием. Однажды во время такой прогулки она познакомилась с Иваном – французским фотографом, который очаровал ее с первого взгляда. Потом начались романтические вечера и ночи, в общем, все то, о чем она уже давно забыла. Нет, конечно, Виктор тоже был поначалу романтиком: дарил цветы, конфеты, устраивал необычные свидания, да и после свадьбы он старался порадовать свою молодую жену, но когда начались бесконечные ссоры - желание делать приятные вещи пропало. А этот мужчина вновь заставил ее почувствовать себя счастливой женщиной…
Лена, покусывала губу от волнения, смотря на выходящих пассажиров. Ох, уж мне этот, Степнов! Папаша тоже мне. Его дочь с минуты на минуты появится, а его еще нет! Конечно, какая-то левая баба важнее, чем собственная дочь… Убью!
- Мамочка! – махая рукой, со счастливым лицом к женщине подлетела девчушка лет тринадцати, с кучерявыми темными волосами, которые пушистой копной ниспадали ей на плечи и блестящими светлыми глазами, светившиеся сейчас радостью долгожданной встречи. – Я так по тебе соскучилась! – возбужденно произнесла она, сжимая в объятиях Лену. – Мне…Мне… Мне столько нужно тебе рассказать!
Кулемина рассмеялась. Даже злость, которая обуревала ее только что, моментально прошла. Она с вечными заботами о фирме, так давно не видела дочь, что почти позабыла, как та своим юношеским запалом и обаянием может поднять настроение даже самому заядлому пессимисту!
- Я в этом не сомневаюсь, - с улыбкой произнесла Лена, осматривая уже такую повзрослевшую девушку с ног до головы. – Как долетели?
- Фу, мам, - Ева быстренько нахмурила брови, скрестив руки на груди после вопроса матери, отчего это милое наивное создание полностью стало похоже на отца, что иногда сильно пугало Кулемину. – Я ей хочу рассказать про все свои приключения, а она спрашивает о ерунде!
- Хорошо-хорошо, больше не буду – Лена пошла на попятную, смеясь над театральной непосредственностью дочки.
- Ха, вот и отлично! – девушка стала снова веселая. – А где папа? – начала оглядываться она по сторонам.
- Папа? – глаза женщины стали обеспокоенные. И как сказать, что он просто наплевал на нее?!
- А вы чего тут стоите? – как гром среди ясного неба за их спинами прозвучал голос Виктора. – Я думал, вы умотали уже… Думал, не успею!
- Папка! – глаза Евы вновь засияли, она кинулась ему на шею.
- Привет, Кнопка, - Степнов подхватил дочку на руки и закружил на месте. Не смотря на то, что Кулемина до этого очень злилась на Виктора, она все же улыбнулась. Потому что нельзя долго на него злиться, и она это всегда знала! Вдруг кто-то взял ее за руку. Подняв голову, женщина увидела перед собой своего возлюбленного, который все время стоял неподалеку и наблюдал за ними.
- Может, пойдем? – улыбнувшись, спросил он с легким акцентом. Лена лишь кивнула не в силах что-либо сказать, потому что в этот момент ей стало по-настоящему стыдно. Её молодой человек стоял все время тут, а она даже о нем не вспомнила! Она просто забыла о его существовании… Господи, да если подумать, то она постоянно о нем забывает! Её мысли всегда только о Степнове… Я даже сравниваю Ваню с Виктором! – ужаснулась она своей мысли.
- Ева, мы вас оставим? – спросил Иван, с легкой улыбкой на губах.
- Да, конечно, мы с папкой дальше сами. Пока, - помахала она рукой Ивану, весело подмигнув ему, и поцеловала маму на прощанье. Та в ответ ей неуверенно улыбнулась, слегка махнув рукой, поплелась за французом.

***

- Кнопа, ужин готов, - Степнов поставил тарелку с ужином на стол перед довольно проголодавшейся дочерью. Насколько он помнил, Ева взяла за правило не есть в самолетах и аэропортах, после случая отравления ее близкой подружки по школе в таком роде заведении. Поэтому сейчас она должна быть очень голодна, но, посмотрев на искаженное лицо дочери, рассматривающей содержимое тарелки, понял, что он обажался. Надо было заказать все на дом! – промелькнула шальная мысль, а рот скривился в глупой усмешке.
- Я пересолил? – выдал он самый глупый вопрос.
- Я думаю это чуточку больше… - проговорила Ева извиняющимся голосом, немного сморщив нос, как это порой делала Кулемина. – Да-а, мамка, по сравнению со мной просто шикует… - покопавшись в тарелке, мечтательно произнесла она.
- Неужели ее фотограф решил приготовить ей лягушачьих лапок? – усмехнулся Степнов, отодвигая «шедевр» подальше от дочурки.
- Папа, - осуждающе покачала головой дочь.
- Ну, а я что? – развел руками брюнет. – Не нравится он мне, хоть убей!
Не нравится – это, конечно, мягко сказано. Французишко недоделанный… Я его с первого дня ужасно ненавижу! Правда, причина неизвестна… Ненавижу и все! И плевать, что он отличный парень и всем нравится… - при воспоминании об Иване лицо Степнова скривилось от неприязни.
- Пап, тебе все равно придется смириться. Ваня скоро станет моим отчимом.
- Как? – глаза мужчины вмиг округлились от удивления, а сердце отчего-то заныло.
- Как-как? Обычно. Свадьба и все такое… - начала перечислять она. – Он сегодня собрался маме предложение делать.
Холодный пот проступил на шее Степнова, а на лице отобразилось буря эмоций: удивление, ненависть, боль, обида и, наконец, СТРАХ! Страх потерять женщину, которую всю жизнь считал своей, даже не смотря на развод. Неужели, правда, считал? Нет-нет и еще раз нет, она не моя… Меня раздражают ее постоянные звонки и вечные нарекания! Или не раздражают?! В общем, неважно… она просто не может за него выйти!!!
- Пап, с тобой все хорошо? – глаза Евы обеспокоенно смотрят на его побелевшее лицо, не совсем понимая, что с ним происходит.
- Все отлично, - проговорил он осипшим голосом. – Лучше пойдем тоже куда-нибудь поесть сходим, а то помрем с голоду! – Виктор попытался кое-как улыбнуться, но вышло довольно коряво, но дочь, кажется, этого не заметила или просто не стала заострять внимание, чтобы не смущать его.
- Пойдем! – весело прощебетала она, вставая из-за стола и потянув его за собой.

***

Кулемина, не спеша, продвигалась к зданию офиса, вдыхая в себя воздух раннего московского утра. Сегодня она была, наверное, одна из счастливейших девушек на Земле. Любимый человек сделал ей предложение, дочка рядом с ней – о чем можно еще мечтать? Правда, вчерашнее чувство вины не давало покоя, но женщина быстро отогнала от себя эти мысли, чтобы не портить хорошее настроение. В конце концов, Вани просто не было рядом в тот момент… - оправдала она себя. Выйдя на своем этаже, она остановилась возле стола своего секретаря, которая в данный момент копошилась в сумке, яро что-то ища.
- Доброе утро, Лиза! – поприветствовала она секретаршу. Молодая девушка быстро отпрянула, немного нервно взглянув на начальницу.
- Елена Никитична? Я… это… телефон, - невпопад говорила она, показывая на сумочку. - Ам… Доброе утро! – секретарь, наконец, восстановила нормальный ход мыслей и поздоровалась с женщиной. – Вы что-то сегодня рано.
- Да вот решила сегодня закончить пораньше, - как-то загадочно ответила Ленка, закатив глаза, - а дел, знаешь ли, много накопилось… Надо побыстрее закончить, - она счастливо улыбнулась. – Кстати, это тебе! – протянула девушке коробку конфет.
- Мне? – растерялась девушка. – Но…
- Просто так! – подмигнула девушке Лена и направилась в сторону кабинета.
- Елена Никитична! – окликнула ее секретарь. – Спасибо.
Женщина зашла в кабинет. Скинув сумку с плеча, она прикрыла глаза и потянулась.
- Годы над тобой не властны, - услышала она восхищенный голос неподалеку от себя. Быстро открыв глаза, женщина с ужасом уставилась на сидевшего напротив нее Степнова.
- Что-что… Что ты тут делаешь? – еле выговорила она. Кого-кого, а вот Виктора она меньше всего ожидала увидеть сейчас! В ЕЁ КАБИНЕТЕ! РАНО УТРОМ! НА ЕЕ РАБОЧЕМ МЕСТЕ!
- Странный вопрос, - усмехнулся мужчина, вставая и подходя к ней. - Ты же все время говоришь, что я не прихожу вовремя, - прошептал он ей на ухо, отчего Лена с шумом выдохнула. – Я решил исправиться…
Да-а-а, Степнов всегда умеет произвести впечатление. Фух, даже в жар бросило…
- И кто же заставил господина Степнова измениться? – усмехнулась она, поднимая бровь. – Кому мне пожать его мужественную руку? Или все же это женская рука? – Лена резко развернулась, чтобы застать Степнова врасплох, но вместо этого очутилась в объятиях Виктора. Сразу возникло неловкое молчание, прерываемое лишь их дыханием. Они как будто вновь изучали друг друга, внимательно всматриваясь в каждую черточку вроде бы такого родного, но давно забытого лица, постепенно возвращаясь к глазам, в которых плескался океан эмоций. Каждому хотелось отступить, уйти, чтобы не чувствовать того, как медленно сокращается расстояние между их губами. Но этот момент вмиг был разрушен гулом, донесшимся за дверями. Лена выдохнула и разочарованно улыбнулась. Не судьба…
- Так кто же этот кудесник? – снова спросила она, отходя от бывшего супруга на безопасное расстояние.
- Кудесница, - поправил Степнов. – Она такая, знаешь ли… - он улыбнулся блаженной улыбкой, явно представляя эту женщину голой.
- Степнов, ты не исправим! – воскликнула с раздражением Кулемина. Почему-то факт того, что это была очередная женщина, ее сильно расстроил. Да и как не расстроил бы, если всего минуту назад они чуть не поцеловались? Виктор лишь ухмыльнулся, видя ее реакцию.
- Что ты лыбишься? – начала заводиться она. - Как был бабником, так и остался!
- Вчера тебя это не смущало, - скрестив руки на груди, ответил он. Кулемина замолчала. Да и что она могла сказать, когда вчера собственноручно признала, что ей это иногда нравится?! Что же изменилось сегодня? Неужели она ревнует бывшего мужа? Нет. Это точно не ревность, потому что она любит Ваню, тогда как назвать то, что она сейчас делает? Немного успокоившись, она произнесла:
- Да, ты прав. Извини, - произнесла неохотно. Докатилась! Теперь она и извиняется! – Просто настроение плохое.
- Хм, что твой французик тебя не удовлетворил? – съехидничал он, хотя при одной мысли об этом, он готов был порвать Лену «как Тузик грелку».
- Да как ты вообще смеешь? – закричала она, подбегая к нему. Глаза искрились яростью. Она попробовала его ударить, но мужчина в мгновение перехватил ее руку и завел за спину, привлекая к себе. Он со всей страстью, словно изголодавшийся зверь, припал к таким желанным губам бывшей супруги. Женщина попыталась сопротивляться. Высвободив руку из его крепких оков, она начала бить его по спине, пытаясь оттолкнуть, но через секунду сдалась, вовлекаемая в пучину его страстного поцелуя. Но разум не дал ей надолго отдаться желанию и зову сердца, буквально разрывая мозг криками «Нельзя». Собрав все силы, она резко оттолкнула Виктора от себя и отступила на несколько шагов назад, переводя дыхание.
- Ты сдурел? – заорала она еще громче, когда перевела дыхание. – Ты… ты просто псих!!!
- А по твоему поведению я бы сказал, что тебе понравилось, - усмехнулся он, опираясь рукой о стол.
- Что? Да ты… ты… Я тебя ненавижу! – выкрикнула она.
- Что тут происходит? – со своей руганью они не заметили, как в кабинет зашла Ева. За ее спиной Степнов и Кулемина увидели несколько пар глаз удивленных сотрудников, ищущих лишний повод для сплетен. При виде дочери, у обоих возникла лишь одна мысль: «Что она видела?»
- Что здесь происходит? – повторила свой вопрос девушка, с вызовом сверкая глазами.
- Мы тут решаем деловые вопросы, - неуверенно произнесла Лена, хотя, судя по их внешнему виду, этого сказать нельзя.
- Я вижу, - скептически отозвалась Ева.
- Кнопа, это действительно деловые вопросы… - решил прийти на помощь Виктор. – Просто мы с мамой не сошлись во мнениях, но мы сердечно обещаем, что это в последний раз! – мужчина, подойдя к Кулеминой, приобнял ее за плечи. – Правда, Ленок?
Ленок? Он назвал меня «Ленок»? – Кулемина просто задохнулась от такой наглости. - Он приходит ко мне в кабинет, называет меня «Ленок», да еще и ЦЕЛУЕТ! Хотя, я сама же хотела этого поцелуя… - закусив губу, мысленно призналась она себе. Виктор тем временем недоумевал, почему женщина не отвечает на его вопрос: Спалит же нас с потрохами!
- Лен? – окликнул ее Степнов. Кулемина встрепенулась и быстро закивала головой, поняв, что уже минуту как ничего не отвечает. Ева еще раз подозрительно оглядела родителей, но через несколько секунд ее лицо осветилось улыбкой.
- Хорошо! Тогда в честь перемирия предлагаю всем вместе сходить в кино! – выдала девушка и захлопала в ладоши. Родители переглянулись между собой и, не в силах отказать любимой дочери, кивнули.
Поход в кино состоялся уже на следующий день. Как ни странно, не смотря на то, что была суббота – выходной день, народу в кинотеатре почти не было, и «семья», купив быстренько билеты на какую-то кассовую романтическую комедию, прошли в фойе , намереваясь купить попкорн и напитки перед просмотром фильма. Когда они уже подходили к кассе, к Виктору неожиданно сзади подбежала молоденькая девушка модельной внешности и, закрыв ему глаза руками, сладко прошептала на ухо:
- Угадай кто?
Виктор улыбнулся, захватив женские ладошки в плен своих рук, вывернулся, оказавшись лицом к лицу с девушкой.
- Сашенька, - улыбнулся он обольстительной улыбкой, отчего Лена, находящаяся сейчас в объятиях своего жениха только фыркнула. «Сашенька», - мысленно передразнила она его, хотя от его взгляда на «модельку из Хацапетовки», как мысленно обозвала ее Кулемина, хотелось просто придушить Степнова. После вчерашнего она снова начала много думать о Викторе. Его поступок просто не выходил у нее из головы, а вечные вопросы «Зачем?», «Почему?» мучили ее всю ночь. Она обдумала кучу вариантов его мотива, но потом отмела их из-за нелепости. Ну не может же он любить меня?
Витая в своих мыслях, женщина не заметила, как «моделька» собралась уже уходить, не забыв запечатлеть на губах мужчины смачный поцелуй! Злость все с большей силой захватывала ее. Она уже мысленно начала представлять, как подбежит к обоим и просто свернет шеи. Почему я вообще так реагирую? – этот вопрос, так неожиданно всплывший в голове, заставил женщину глубоко задуматься, что она сама и не заметила, как девушка ретировалась, а Виктор просто стоял и улыбался как мартовский кот перед спариванием! Чтоб у тебя все зубы вылетели! – злость снова взяла свое, превращаясь просто в дикую ярость. Чтобы как-то успокоится, она крепче обняла Ивана. Тот в ответ нежно улыбнулся и поцеловал любимую в макушку. Степнов стиснул зубы. Улыбка, которая была всего секунду назад, быстро сползла, оставляя место раздражению. Спокойнее, мужик, спокойнее… - повторял он про себя, иначе последствий не избежать. – Как она может с ним быть? Он же самодовольный индюк! Черт! – самовнушение не помогло и мужчина уже готов был ударить в морду надоедливому жениху, как голос дочери, известившей, что пора двигаться в зал, остановил его.
Комедия покорила всех с первых кадров. На протяжении фильма в зале то и дело из разных концов раздавались смешки. Только для двух людей фильм был только фоном. Их занимали совсем другие – невеселые мысли. Каждый хотел разобраться в себе и в чувствах, которые начали их связывать за последние сутки. Что это было? Увлечение? Страсть? Или давно забытые чувства?
- Блин, вода закончилась, попкорна так много… - с сожалением произнесла Ева. Сказанные слова заставили этих двоих зашевелится.
- Я схожу, - произнесли они одновременно, сами от себя такого не ожидая.
- Так кто пойдет? – рассмеялась дочка.
- Мы вместе сходим, - ответил Виктор. – У нас же перемирие… - ухмыльнулся он. Хоть его едкой улыбки не было видно в темноте, все же Кулемина почувствовала ее всеми фибрами своей души. Что-то будет! – мелькнуло у нее в голове.
Только выйдя из душного зала, Виктор схватил Лену за руку и потащил в туалет.
- Зачем ты сюда меня притащил? – гневно отозвалась женщина, потирая запястье.
- Стоило бы догадаться! – мерзкая усмешка снова коснулась его лица. Он резко дернул женщину, притягивая ее к себе. Ему не терпелось отомстить ей за все мученье, которое ему довелось испытать сегодня, да и за всю их совместную жизнь после развода. Лена снова попыталась его оттолкнуть, но его это только разжигало. Если бы кто-нибудь неделю назад сказал, что он будет искать встречи с бывшей, только ради того, чтобы вновь ощутить ее губы, то он бы рассмеялся этому человеку в лицо. Это же безумие! Но теперь он не променяет эти мгновения ни на что. Ощутив, что Кулемина начала отвечать ему, обняв за шею, он усилил напор. Все, теперь я не отдам ее никому!
- Степнов, я тебя ненавижу! – шептала она сквозь поцелуи. Почему-то весь гнев сразу же прошел, стоило только почувствовать вновь его губы. Это безумие, но я люблю его за это… Люблю? Или ненавижу?
- Это взаимно, - вновь усмехнулся мужчина, отпуская ее. Но Лена не хотела так просто сдаваться, решительно обняв его за шею, она притянула его к себе, продолжая эту сладостную пытку.
- Нас, наверное, потеряли…
- Да ты прав, - Кулемина с сожалением отпустила его, повернувшись к зеркалу. Ну и видок! Степнов… - взглянув на мужчину сквозь зеркало, она смущенно улыбнулась. Виктор нежно улыбнулся ей в ответ, проведя рукой по гладкой шее.
Весь остальной сеанс прошел спокойно. Правда дочь что-то явно заподозрила, когда они вернулись счастливые… Но это было сейчас неважно, каждый думал друг о друге и о том, что произошло.

***

Вечером, лежа на кровати, мужчина вспоминал ее. Никогда бы не подумал, что любовь может вновь вспыхнуть… Но любовь ли это? - задавался он серьезным вопросом.
- Пап, - слегка приоткрыв дверь в комнату, заглянула Ева. – Ты не спишь?
- Нет, Кноп, не сплю еще. Проходи, - мужчина похлопал по кровати, предлагая сесть.
- Угу, - только и ответила девушка и, юрко проскользнув в комнату, запрыгнула к отцу на кровать. Виктор лишь улыбнулся озорству ребенка.
- Па-ап, - снова начала она, явно страшась спросить о чем-то важном. – Ты любишь маму?
Вот тебе и на! Вопрос в лоб… Отвечай, Степнов!
- Просто я видела сегодня, какие вы вернулись и как смотрели друг на друга, - пояснила она. Виктор потупился. И как ответить на этот вопрос, когда он и сам ничего не знает?
- Я и сам не знаю, малыш, - честно ответил он после некоторого молчания. – Я запутался…
- Тогда я прошу тебя, не сделай ей больно, - прошептала она и, встав с кровати, ушла, оставив Степнова размышлять о многом.

***

Вся следующая рабочая неделя оказалась для Лены и Виктора самой счастливой. Они специально прятались в укромные уголки, чтобы побыть вместе. Даже иногда обедали вдвоем, нежно держась за руки. Но пока никто из них еще не хотел признавать вернувшихся чувств… А вернувшихся ли? Может просто они и не уходили? И если раньше эти вопросы казались им чем-то нереальным, то сейчас постепенно каждый из них осознавал, что это действительно так, просто они не смогли вовремя справиться с бытовыми проблемами. Как бы то ни было первым признаться в чувствах так никто и не смог…
- Кнопик, ты куда собираешься? – спросил Виктор, зевая. Всего было девять утра, а дочь уже на ногах, что странно!
- К маме.
- Что? Как к маме? – встрепенулся мужчина. Все-таки просыпаться рано в субботу это ужасно!
- Мы едем сегодня выбирать платье для свадьбы.
Виктор вздрогнул. Как я мог забыть про свадьбу! Нет, она за него не выйдет!
- Стой тут! Я быстро! – строго наказал Степнов, ретировавшись в комнату, чтобы одеться. Вот что-что, а свадьбы точно не будет! Я люблю Лену и не позволю какому-то французскому «Жигало» ее окольцевать! Люблю… - Степнов неуверенно присел, про себя опробовав это слово, но вскоре вскочил и прокричал на всю квартиру:
- ЛЮБЛЮ!
Ева только улыбнулась, теперь она точно знала, что все сложиться как надо!
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Мини фанфики » Ох, уж эти детки! (КВМ/ВАЛТ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: