Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Мини фанфики » Автор: kucherava. Мини-фики, зарисовки.
Автор: kucherava. Мини-фики, зарисовки.
kucheravaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 14:05 | Сообщение # 1
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 159
Репутация: 428
Статус: Offline
Ну вот! Проявилась у меня парочка идей, и я решила их осуществить в Мини! dry
Что у меня получилось, судите сами!
Большая просьба-не забываем КОММЕНТИРОВАТЬ! wink
Комментируем Здесь! wink

Я волнуюсь Ну что, погнали...


 
kucheravaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 14:08 | Сообщение # 2
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 159
Репутация: 428
Статус: Offline
Автор: Kucherava
Бета: Prosto Я(Наташа)
Название: Вовремя понять...
Рейтинг: PG-13
Жанр: Ангст (Angst)
Статус: окончен
Пейринг: КВМ
От автора: Идея написания данного минника появилась после 4 сезона, сериала "Ранетки".
К критике автор относится вполне адекватно. Так,что....

Звук открывающейся двери лифта, мгновение, и из лифта вышла молодая парочка, тяжело дыша от страстного поцелуя. Не прерывая поцелуй, молодые люди добрались до входной двери нужной им квартиры. Пока возбужденный парень трясущимися от нетерпения руками доставал из кармана джинсов ключи и пытался открыть дверь, девушка услышала вибрацию своего мобильного телефона оповещающего о полученном сообщении. Выудив из заднего кармана джинсов мобильный телефон, непослушными руками нажимала на кнопки телефона, скользнула безразличным взглядом по тексту: "На ужин твое любимое блюдо, вино уже в холодильнике. Я немного задержусь. Прости, но мы все равно отпразднуем. Целую!"
Не вдумываясь в значение прочитанных слов, девушка запихнула телефон обратно в карман штанов.
Девушка снова почувствовала на своих губах требовательный поцелуй. Парень, обнимавший ее за талию, буквально впихивает ее в квартиру. Хлопок двери, мгновение, и Лена чувствует спиной шероховатую стену. Губы парня хаотично метались по лицу и шее, оставляя влажные следы. Парочка целуясь, начала продвигаться в комнату, на ходу разуваясь и стягивая одежду, сметая все на своем пути.
На пороге спальни упала куртка парня, чрез секунду такая же участь ждала куртку Кулёминой. Лёгкое движение - и девушка осталась без футболки. Еще секунда - и обнаженной спиной Лена ощутила прохладную простынку. Пелена страсти спала, и девушка пришла в себя. Ощутила своей грудью обнажённый торс парня, стало как-то не по себе. Лена тряхнула головой, пытаясь прогнать ненужные сейчас мысли, прислушалась к своим ощущениям, ощущениям своего тела. И снова нетерпеливые, горячие губы парня требуют поцелуя, а грубоватые прикосновение его рук не доставляют абсолютно никакого удовольствия. Тут же в памяти всплыла картинка с текста сообщения.
Ровно полгода назад они со Степновым начали жить вместе. Тогда же и дали друг другу обещание всегда отмечать это событие. Обычное событие, но очень важное для них. И внезапно в голове Кулёминой как будто что-то прояснилась: сегодня же тот самый день! Она забыла. А он?! Он помнит. Помнит о данном полгода назад обещании. Он не забыл!
Тут же от понимания всего происходящего Лена почувствовала нехватку воздуха.
- Пусти... - прохрипела Кулёмина, задыхаясь.
Широко распахнутые глаза уже щипало от накативших слез. Но парень ее не слышал. Или не хотел слышать… Он грубо впивался пальцами одной руки в бедра девушки, целовал шею, плечи, прокладывая влажную дорожку из поцелуев по направлению к груди.
- Прекрати... Остановись... - севшим голосом повторила Лена. Попыталась освободиться от тяжести его тела, а её попытка вырваться лишь еще больше раззадорила парня. Его рука скользила по ее животу вниз. Сначала поддалась пуговица, а потом и молния на джинсах Лены. Легкими поцелуями покрывал плоский животик девушки.
Лене уже хотелось прекратить это безумие, но парень, казалось, был абсолютно невменяем и преследовал одну цель – побыстрее получить удовольствие. Тошнота начала подступать к горлу, когда липкие губы парня оказались чуть ниже пупка. Разозлилась!
- Слез с меня, придурок! - Зло прохрипела Кулёмина, уперлась руками в плечи парня и скинула его с себя.
- Что? - Недовольно переспросил тот, ошарашенный таким поворотом событий.
Кулёмина, соскочив с кровати, подхватила с пола свою футболку и провела ею по шее и животу, как бы стирая следы от внезапно ставших неприятными поцелуев. Быстро оделась и направилась к выходу.
- Что, побежишь к своему старику? - недовольно крикнул парень, пытаясь задеть за живое.
Услышав это, Лена вернулась в комнату, где на кровати сидел все еще возбужденный парень.
- Знаешь, Вася, Витя прав! Тебе надо оставить и меня, и нашу группу в покое. Надеюсь, завтра я тебя не увижу за пультом! - холодно выпалила девушка.
Подхватив на пороге свою куртку, вылетела из квартиры, громко хлопнув дверью и оставив сидеть неудовлетворенного и ничего не понимающего парня. От стыда девушке хотелось сквозь землю провалиться. Она могла совершить непоправимую ошибку и потерять самого родного, самого близкого человека. Провела рукой по своим губам, которые еще пылали от чужих ласк, чужих поцелуев, еще хранили аромат другого мужчины... Чужого мужчины... Не её мужчины!
Кулёмина поняла, что её никто и никогда не целовал, и не будет целовать так, как целует Степнов. Поняла, что не испытывала и никогда не испытает таких чувств и такой бури эмоций, как испытывала только от прикосновений Степнова. Её мужчины… Её друга… Её учителя… Только от одного его присутствия земля уходила из под ног. Только с ним она чувствовала себя защищенной. Она его любит! Любит, как никогда и никого не любила.
В этом она уверена была уже тогда... полтора года назад. Тогда она испугалась признания учителя, старше её почти на десять лет, испугалась, что потеряет друга. Была с другим, а душа кричала и рвалась к нему. К тому, кто всегда протягивал руку помощи, к тому, кто всегда любил, к тому, кто поддерживал в трудную минуту, к тому, кто просто был рядом. Тогда она совершила ошибку и сейчас чуть не потеряла то, что с трудом обрела.
Кулёмина, копаясь в своих мыслях, в своей душе, брела по тёмным, вечерним улицам Москвы, не чувствуя, как струи холодного проливного дождя бьют по лицу, смешиваясь со слёзами. Вытащила из кармана мобильный телефон. Не включается, разрядилась батарея. Подошла к таксофону, опустила замерзшими пальцами в аппарат пару монет и набрала родной, до боли знакомый номер.
Гудок, еще гудок. И, наконец, послышался родной голос.
- ***
- Я тебя люблю! – тяжело дыша, произнесла Лена.
- ***
- Витя, слышишь?! Степнов, я тебя люблю! Слышишь?! Люблю!!! - Кулёмина, улыбаясь, кричала в трубку признания.
Они любили друг друга и, не боясь никого и ничего, признавались в этой непростой, но большой, светлой и чистой любви. Но теперь говорила не Лена, а её душа кричала о любви.
 
kucheravaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 20:25 | Сообщение # 3
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 159
Репутация: 428
Статус: Offline
Автор: kucherava
Бета: Prosto Я
Название: «Директорские мысли или «Я сойду с ума!»
Рейтинг: G
Жанр: POV.
Статус: окончен
Пейринг: КВМ

Надо срочно найти Копейкину! Пускай собирает свой театральный кружок, надо спектакль ставить, скоро конкурс самодеятельности и... Так, уже 16:30… Может, Копейкина еще не ушла? Так, учительская. Ай... надо нагоняй дать Елене Петровне, уже второю неделю говорю, чтобы вызвала техника, ручка вон танцует, шуруп торчит. И тут никого нет! Может, Милославский еще не ушёл, он натура творческая, пусть помогает Копейкиной со спектаклем. Так, а этого надо искать в библиотеке. А точней там, где библиотекарша, там и Милославский. А Светлана Михайловна, там, где наш Степнов. Господи, одни шуры-муры! И как у них времени на все хватает? Одна любовь на уме: что у школьников, что у учителей?! Не школа, а дурдом какой-то. Ага, Степнов еще не ушёл, дверь открыта. Сейчас посмотрим. О, Господи! Опять эта парочка, они меня с ума сведут. И что мне делать? Язык не поворачивается прервать их. И что делать?! Делать-то что? Ладно, подожду чуть-чуть. Должны же они отлипнуть друг от друга… Ну, Степнов... Убью! А если кто увидит? Позор! Директор школы стоит на шухере, пока учитель нацелуется со своей ученицей. Я попаду в ад! А если об этом кто-нибудь узнает?! А если об этом узнает Борзова? Мне тогда не жить! Преисподняя раем покажется. Она меня съест. Как пить дать, проглотит…. проглотит вместе с моим креслом директора. Если бы Сталин был жив, то эта женщина и его с поста сбросила бы. С неё станется. Правду говорят дети... Терминатор. Она-то терминатор... О, Боже! Хоть бы её уже не было в школе. Ну, Кулёмина! Ну, Степнов! Поубивал бы, честное слово! Пожалели бы мои седины. Это уже не первый раз… Я, директор школы, прости Господи, на шухере стою! Кому-то покажется это смешным, а мне вот не до смеха. Мне, как директору, впору плакать. Я еще недели три назад их мирил. Ну, а что мне надо было делать?! Больно было смотреть на них. Все Светочке неймется. У неё Милославский вон, богатырь какой, а ей Степнова подавай! Чувства, видите ли, у неё... тьфу ты! Знает же, что не светит ей здесь ничего. Так нет, все равно и им и себе мешает. Что уж там было, я не знаю, но на этих двоих было больно смотреть. Обходила Кулёмина его стороной, была чернее тучи. Да и он, бедняга… Я ему говорю, что козлы новые привезли и маты, а ему все равно… Степнов не рад новым козлам! Тут, хочешь - не хочешь, а забеспокоишься, зная о его любви к четвероногому спортивному снаряду. У бедняги лицо уставшее, глаза грустные, злой как чёрт. На учеников срывался. Бедный Бегемот беремен... тьфу ты... этот... как его... ну, Степнов с ним вечно за курение ругается... Ну, Кривощапов этот! Вот я и заволновался, как бы его Степнов не угробил раньше, чем курение. Посреди урока вызвал к себе Кулёмину и Степнова. Когда они оказались у меня в кабинете, я, как бы вышел на минутку, и их запер. Сказал, что замок заело и чтобы сидели тихо, я за инструментами... Ну это не важно… Через час, когда я их открыл, они сидели в разных углах и молчали. А я же вижу, что помирились. Блеск в их глазах появился! С тех пор, Слава Богу, все в порядке. Так, ну долго они еще там? Это надо прекращать!
- Петр Степанович! Петр Степанович, уже все разошлись?! Проверьте, и закрывайте школу.
Ну, думаю, что они успели отскочить друг от друга и придумать себе занятия в разных концах спортзала. Не зря же я вопил на всю школу... вон Дядя Петя чуть бутерброд не выплюнул с испугу.
Так, уже две недели в школе все спокойно и на наших горе-влюблённых я не натыкаюсь… может, поссорились?! Хотя, нет! Вон идут по коридору, о чем- то болтают, счастливые! О баскетболе?! Хм... Значит точно все в порядке, раз о баскетболе. Надо бы их обрадовать, что соревнования на носу, пускай готовит свою спортсменку. Даже жаль перебивать их милое общение. А-а-а, ладно, после уроков скажу. Пускай поболтают. Нет, я, конечно же, не одобряю, были бы такие подобные шашни у кого-то другого, уволил бы и глазом не моргнул. А эти?! А у этих любовь! Нет. Не просто интрижка, повстречались и разбежались, а что-то намного большее. Ох уж мне эти современные нравы и времена! Чего только нет. Тьфу... ну вот, опять ворчу. В отпуск мне пора, нервы подлечить. А то с этими и полусотней таких же, никаких нервов не хватит. Так, а куда я шёл? Шёл-то я куда? В отпуск надо... Надо в отпуск!
Господи! А эти что, опять не разговаривают?! Стоят «Ранетки» и Степнов, а Кулёмина дуется и не разговаривает... о, а теперь вообще спиной повернулась к Степнову. Да и Степнов с кислой физиономией. Позавчера же еще было все в порядке. Оба радовались: и спортсменка и тренер. В тот же день Степнов и начал Кулёмину свою гонять, броски с ней отрабатывал. Степнов серьёзно относится к соревнованиям. Может быть, он переусердствовал и Ленку загонял, а она не выдержала?! А...Нет! Не может быть... Кулёмина, что-что, а спорт любит и никогда не подведет Степнова. У них же идиллия. Оба спортсмены до мозга костей, как говорится. Эта парочка стоит друг друга, в хорошем смысле этого слова. А сегодня, что опять? Какая кошка сегодня между ними пробежала? Хм... Или кот?! Этот кот что, Гуцулов?! А он, с какой стороны там на рисовался? Хотя, чему я удивляюсь в наше-то время?! Так, срочно надо что-то делать. А то лишится наша школа накануне соревнований и тренера и лучшей спортсменки. Господи, скорей бы уже выпускной, а то я с ними с ума сойду. Раньше времени на пенсию отправят. Не они, так Борзова…
Так… уроки закончились. Надо найти Степнова. Хм... В спортзале его нет. Интересно, а где его носит, и где он вообще может быть? Тааак и в учительской его нет. И в актовом зале нет. И в кабинете химии... тоже нет. Ну и где мне его искать?! Искать-то где?! Ну не в библиотеке же мне Степнова искать?! Ну, что ты будешь делать?! Надо заглянуть в кабинет истории, может, он к другу зашёл?! Ну, по крайней мере, может Рассказов знает, куда этого физрука черти понесли, друг все-таки. Ооо! А Борзова что тут под дверью кабинета истории делает?! Сейчас опять за введение единой школьной формы будет меня пилить. Она хочет, что бы меня инфаркт хватил от её упорства. А в случае если я сдамся, не дай Бог, конечно, так меня коллективно побьют. Ага... да, всей школой мне за эту единую форму дадут. Ну, что она здесь делает-то? Только этого мне сейчас и не хватало.
- Людмила Федоровна, Вы Рассказова не видели? Я спрашиваю, Вы Рассказова не видели?!
- А?! кхэ... Николай Павлович?! Нет... Нет, не видела. Николай Павлович, идите на минутку сюда, я Вам сейчас кое-что покажу и ...
- Людмила Федоровна, давайте, потом. Все потом. Мне Рассказов нужен. И Степнова нет. Как в воду канул.

Какая-то она странная… Интересно, что это с ней? Она меня пытается увести от кабинета истории, или мне кажется? Да нет, не кажется… Аж под руку меня тащит. Что это с ней? И что там, в каби-н-е-т-е?... О, Степнов с Кулёминой оттуда выпали, радостные… О, за руки держаться… о-о-обнявшись пошли… А у Борзовой вид растерянный. Так, теперь я окончательно запутался. Борзова, что на шухере стояла? Ну, все, я уже начал сходить с ума… Хм.. Видимо я как-то неправильно на Борзову смотрю, потому, что она уже покраснела, и испугано смотрит на меня. Так, надо же что-то говорить, а то она вон... уже ртом воздух хватает.
- Лю-людмила Федо..ровна…
Ну вот, я уже и заикаюсь. Ага, будешь тут заикаться после такого. Так, надо заговорить, а то она вон... нервничает не на шутку. Сейчас заговорю... только ком, образовавшийся от шока, в горле проглотить надо.
- Людмила Федоровна, простите, а... а что здесь происходит?!
- Ничего не происходит.
- А что это сейчас было?!
- Н-ничего не было!
- Людмила Федоровна, и Вы молчите?!
- Ну, что Вы, Николай Павлович, Вы думаете, я совсем зверь, я молодой не была?! А эти двое любят друг друга. Хоть и недопустимо такое в школе... я нечего не видела. Они молодые... а я, я ну...
- Людмила Федоровна, перестаньте и успокойтесь. Пойдемте, я Вас лучше чаем напою! Пойдемте!

Надо же! Я думал, что Борзову ничто не изменит. А она, оказывается, и краснеть умеет, и смущаться. Кто бы мог подумать, что эта безумная, запретная любовь может разбудить женщину в таком сухаре как Борзова?! Ой, мир сходит с ума! О, времена… О, нравы!!!

Комментируем!

Сообщение отредактировал kucherava - Понедельник, 06.09.2010, 15:01
 
kucheravaДата: Четверг, 09.09.2010, 23:11 | Сообщение # 4
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 159
Репутация: 428
Статус: Offline
Автор: kucherava
Бета: prosto Я (Наташа)
Название: Шанс
Рейтинг: G
Жанр:Romance,POV(немного)
Статус: Окончен
Пейринг: КВМ
От автора: Это скорее мысли, чем фик! Просто я думаю, что любой вариант подошёл бы, больше чем-тот что мы увидели.

Он уходит...Уходит! И зачем он это сделал? Что же будет... В школьном коридоре возле окна стоят две старшеклассницы и провожают растерянным взглядом удаляющуюся фигуру учителя физкультуры. Теперь уже бывшего учителя.
И что теперь будет...?! Люблю ли я Степнова...?! Да! Боюсь ли я его...?! Скорее нет. Я просто боюсь. Чего? И сама не знаю. Готова ли я потерять Степнова...?! НЕТ! Готова ли я потерять все ради Степнова...?! Да! И он того стоит!
- Лен, и что ты обо всем этом думаешь?! - прозвучал очень тихо вопрос.
- Не знаю... Лер, я ничего не знаю! - Глотая слёзы, проговорила высокая блондинка. Только бы не разрыдаться.
С тоской посмотрела на удаляющийся силуэт мужчины и вдруг сорвалась с места.
- Э-э-эй, Кулёмина! Стой! Ты куда?! - крикнула ей вслед ничего не понимающая белокурая девчонка.
Молчание в ответ.
- Ленка, вернись! У нас сейчас Борзова и открытый урок! – Подруга пыталась достучаться до разума Кулёминой.
А в ответ услышала лишь: "К чёрту все!"
Лена выбежала в школьный двор, натягивая на ходу куртку. Осмотрелась по сторонам. Нет! Его нигде нет! Направилась в сторону школьного сквера. Тишина, слышен только шелест последних листьев. Между деревьев мелькнул знакомый силуэт. Это он! Он! Сердце бешено забилось в груди.
- Виктор Михайлович! – крикнула вслед, но он даже не оглянулся. Решила подойти поближе. Постепенно сокращала расстояние между ними, и когда осталось всего шагов пять, хриплое: «Витя…» - нарушило тишину парка.
Обернулся! Удивленно смотрит на девушку, ничего не может понять.
- Лена? - как-то безразлично спрашивает. При виде его у девушки сжалось сердце: ссутуленные плечи, опустошенный взгляд.
- Виктор Михайлович... - Переминаясь с ноги на ногу, пытается что-то сказать.
- Ты что здесь делаешь? - Такой же низкий голос. Такой же безразличный тон.
- Вить, я… - Девушка мелкими шагами подходит к мужчине, опуская взгляд. Поднимает голову и смотрит в синие, до боли знакомые глаза.
Секунда... И девушка припала своими губами к губам мужчины, обвив его шею руками. Степнов, ничего не понимая, прикрыл глаза, и, через несколько секунд девушка ощутила теплые мужские руки у себя на талии. У неё в голове крутилась лишь одна мысль: "НЕ ОТТОЛКНУЛ... НЕ ОТТОЛКНУЛ!"
Несколько минут длился этот безумный поцелуй, из страстного переходил в нежный.
К сожалению, разум к Степнову вернулся раньше, чем к Лене. Он открыл глаза, взял девушку за плечи и резко отстранил от себя.
- Ленка, ты... ты что делаешь? - Грудь часто вздымается от нехватки воздуха. Виной тому страстный, до боли нужный поцелуй, от которого хотелось парить в небесах… А в глазах растерянность от непонимания всего происходящего, боль за все "нельзя", которые стоят между ними, сожаление за все сделанное.
- А что?! - непонимание, страх разочаровать, страх потерять.
- Лена, что ты делаешь? – Тон такой, от которого стаи мурашек пробежали по коже.
- Хочу быть с тобой! – ее твердый ответ.
- Лена, очнись! Что ты говоришь? У нас разница в возрасте почти десять лет. Зачем тебе ломать свою жизнь?! Меня только что выперли из школы за то, что я ударил Гуцула. Ты не понимаешь, что это неправильно?! Так нельзя. Что скажут люди?! Ты понимаешь? Нельзя. Мне будет намного легче, если ты и дальше будешь меня избегать, бояться... все что угодно, только не надо... я не выдержу, если ты... - переходя на крик, пытается назвать сто причин, чтобы не наделать ошибок.
- Вит... Виктор Михайлович, мне плевать. – Голос, не терпящий возражения.
- Лена, это ты сейчас так говоришь, а потом...

- Знаешь, мне так хорошо когда мы вместе. И какая разница, что о нас подумают?! Мне хорошо! Я счастлива! И мне абсолютно плевать на возраст, статус, размер кошелька. Мне просто хорошо, когда ты рядом. И мне ничего от тебя не надо.
- Знаешь, Кулемина... когда так говорят - это пугает... - Мужчина пытается что-то прочитать в зеленых глазах.
А Лена в подтверждение своих слов прижимает мужчину к себе, целует. А сквозь поцелуй слышит: «Кулёмина, ты невыносима!» - и чувствует, как мужские руки все крепче прижимают ее к себе.

 
kucheravaДата: Воскресенье, 21.11.2010, 04:27 | Сообщение # 5
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 159
Репутация: 428
Статус: Offline

Название: Посвящается близким друзьям!


Бета: prosto Я (Наташа)
Рейтинг: G
Жанр: POV Лена.
Статус: окончен
Пейринг: КВМ

- Степнов, ты скоро?
Ну, это как всегда, можно было и не спрашивать. Кто бы сомневался? С Рассказовым они...
- А на ужин, что приготовить? Давай вдарим по калориям? Как ты смотришь на макароны с сыром?
Только попробуй заикнуться про здоровую пищу, так будешь у меня есть сырники каждый день, я специально к Светочке за рецептом сбегаю.
- Степнов, если тебе требуется здоровая пища, надо было жениться на Уткиной, она бы тебя кормила овощными котлетами с соевым молоком собственного приготовления! А я хочу вкусной еды.
Сейчас заведется. На него имя Светочка действует как красная тряпка на быка.
- Да нечего я не издеваюсь... С чего ты взял?
Ой, милый, теперь я даже боюсь тебе говорить, что наш ужин скрасит Новикова с Лёхой. Ну ладно, вечером сюрприз будет!
- Ну и что, что ты на ужин Рассказова пригласил? Он что, царских кровей, и макароны с сыром ...
Ух, ты, как разошелся! Это тебе, дорогой, за утро и за пульт от телика под диваном.
- Витя, выбирай: или макароны с сыром или пицца. Все равно сегодня по-моему будет. Сам же учил, спортсмены не сдаются.
Вот, что и требовалось доказать!
- Что? Надо было жену себе лучше выбирать, чтобы сейчас не выбирать между язвой и гастритом?
Ну, гад,  держись!
- Степнов, к нам сегодня Новикова на ужин придет.
Сам напросился. Ха, милый, так тебе и надо! Кричит, наверно, аж покраснел, бедному Рассказову не позавидуешь сейчас.
Значит, макароны придется отложить. Не кормить же мне гостей чем попало, а на Вите я еще отыграюсь, правда? Вот и я так думаю.
Так. Пойду, что - нибудь соображу эдакое…
Так-с, что тут у нас? Окорочка, картошка, мясо... Ну, сейчас окорочка в майонезе замариную, отбивные пожарю и картошечку отварю. Я думаю, для этих пингвинов будет достаточно, да и для Новиковой тоже. Так пингвины... пингвины… пингвин... А овощей - то нет! Сейчас смс кину, пускай в магазин топает, пингвин.

"Хочешь здоровой пищи? Купи овощей на салат и хлеб не забудь" Отправить! Ну, вроде бы все.
Они меня до белого каления доведут! Серьёзно!
С Леркой мы знакомы ... да практически с яслей. Мы с ней вместе на горшок ходили. Я всегда знала, что её креатив до добра не доведет. Пока маленькая была непоседливая, а как подросла... Еще с детства она умудрялась вляпаться в разные передряги, и меня за компанию втянуть. Вдолбила себе в голову, что умеет стричь. Она же куклу подстригла «под каре». Я и повелась на это. В итоге, все в первый класс шли с бантами, а мне было некуда их прицепить. После её мастер-класса меня, тут без вариантов, постригли под мальчика. Лерка хвасталась пышными бантами, а я лысой макушкой. А как она меня подбила полезть за яблоками в соседский сад? Нас тогда чуть не поймали... Это было в то время, когда в куклы она уже не играла, мальчиками еще не интересовалась. Возомнила себя амазонкой! Благо, она тогда не знала, что для амазонки недостаточно короткой юбки и голого живота. Она с ножницами - то опасна, а с копьём так вообще… А-а апчхи! О, значит правда. Я не пойму, как я на её уговоры попадаюсь, может, у неё дар убеждения сильно развит, или знает за какие веревочки меня надо дергать. Да разве она только меня в истории втаскивала? Наташку тоже на приключения подбила. Потянула её осматривать какие-то московские развалины. В итоге у Наташки вместе с дежурным в местном отделении милиции был нервный срыв, а у Лерки – только стрелка на красных легинсах. Ну и где справедливость, спрашивается? Ну ладно Наташка, она догадывалась, куда и с кем она идет, а вот бедному менту за что досталось?! Стародубцеву до обморока довела! Хм... достала Лерка где-то белую маленькую мышку и сунула Стародубцевой в сумку. Ну, а той как раз приспичило посреди урока в сумку залезть... Вытащила книгу, а на ней мышонок! Крику было! Ой, мама! Сначала завопила Инессочка, а потом и остальные девчонки из класса.
Ну, Инесса сильно впечатлительной оказалась и Новиковскую шутку не оценила, брякнулась в обморок. Не менее впечатлительный Милославский, залез на стол и кричал: "Врача, врача!" А Новикова решила его добить окончательно и орала громче всех: "Лучше Ветеринара! Ветеринара срочно!"
Если все пострадавшие соберутся настучать Новиковой « по тыкве»...
А чего стоит её выходка с химическими реактивами?! Она что-то там крутила – вертела, пока не поменяла названия на колбочках и пузырьках. А потом Ирина Ренатовна собственноручно чуть коктейль Молотова не сварганила! Вони и дыма было столько, что нас даже с уроков отпустили. Правда, после этого случая нам новенькие шторы повесели, потому что старые ремонту не подлежали.
И все равно, жизнь свою без Лерки я не представляю! Положа руку на сердце, Новикова настоящий друг. Что бы у меня не случалось, она всегда была рядом. Всегда поддерживала. С дедом беда - Лерка рядом. Степнов жениться надумал на Уткиной, я с ума бы сошла, если бы не Лерка. Хотя ей самой жизнь тоже медом не казалась…
Когда её мама погибла, Лерка сама умирала от горя, а отца вытаскивала. А я помочь никак не могла, просто была рядом... Мне тоже было больно, в свое время их семья была и моей семьей. Мои родителя всегда были в разъездах, никогда не сидели на месте, работа у них такая, а Лерка все понимала и никогда не возражала. Делила своих родителей со мной. После смерти тёти Светы все изменилось... Лерка вроде - бы та же самая, но в тоже время чужая.
Ох... не люблю резать лук, вечно реву! Вот бы еще Лерка со Степновым мирно жить начали. Так нет же, как только один у другого на горизонте замаячит, начинаются споры. Она его простить не может за то, что гонял ее на уроках физкультуры, а он её за то, что вечно прогуливала его уроки. Так, уже половина восьмого. Хм... а у меня уже все готово! Ну, почти все. Окорочка уже запеклись, картошка готова. А когда это я успела салат с ананасами сделать?! Это все Новикова виновата, умудряется мне помешать даже на расстоянии. Ну, Нов... Так кого это там принесло?!

- Лерка, при...вет! Вот это дааа! У меня есть одно объяснение увиденному, я сплю, и милый разговор Степнова с Новиковой - это сон!
- Привет, хозяйка! Подожди не закрывай, там Леха с Рассказовым.
Пока Степнов хозяйничал на кухне, Новикова потащила меня в комнату.
- Лер, там салат сделать надо и на стол накрыть...
- И без тебя справятся, там три мужика! О, а это что за дикобраз? Хм, Лен, а он на Степнова похож!
- Лер, эту мягкую игрушку мне Степнов выиграл!
- Так я же говорю, что на Степнова похож. Степнов в миниатюре!
Слышал бы тебя Степнов! Ой, мама, как же голова закружилась.
- Лер, выброси свои духи, а то меня сейчас стошнит!
Ой, мамочки, как же плохо стало…
- Кулемина, тьфу ты, Степнова, ты что сбрендила?! Это те духи, что мы с тобой вместе выбирали. Странно! Лен, а ты не беременная?!
Она что, издевается?!
- Лерка, это ты сбрендила! С какого перепугу я должна быть беременной?! Хотя, вполне может быть...
- Лен, завтра дуй к врачу. И в любом случае я крестная...
Я что это вслух брякнула?!
- Конечно! А как иначе?!
Лерка – мой самый лучший друг. Она была с детства моей опорой, переживала за меня и радовалась моим победам.
А любимый… Любимый Степнов всегда был рядом. Был, есть и будет! Я в этом абсолютно уверена!
Ради этого стояло пройти все испытания. Ради этого стоит жить... Ой, что-то я стала такой сентиментальной. Еще мне здесь розовых соплей в сахаре не хватало... Так, Кулёмина, завтра дуй к врачу!

- Лен, мы только тебя ждем! О, как вкусно пахнет!

Сообщение отредактировал kucherava - Воскресенье, 21.11.2010, 04:29
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Мини фанфики » Автор: kucherava. Мини-фики, зарисовки.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: