Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Конкурсные фанфики » Сказка наяву (Снежные фантазии)
Сказка наяву
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 25.12.2010, 01:38 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Название: Cказка наяву
Жанр: OOC, Romanсе
Рейтинг: PG-13
Пейринг: КВМ

-Ленка, ну ты долго еще?- в кабинет Кулеминой заглянула ее коллега и подруга Аня.- Ну я так и знала!- девушка подошла к столу, и встала позади Ленки, которая что - то очень быстро писала в тетради. По всей видимости, она даже не слышала, как ее звали. Когда Анька перегнулась через плечо Кулеминой, чтобы посмотреть, что она там пишет, Ленка вздрогнула и уронила ручку.
- Господи!- схватилась блондинка за сердце.- Вот разве можно так подкрадываться?- укоризненно посмотрела на подругу.
-Что,опять? - кивнула Аня на записи, проигнорировав замечание Лены.
Кулемина кивнула.
-До сих пор не могу понять, откуда берутся эти картинки в моей голове, но я все время вижу Его, - начала восторженно рассказывать Лена. - Все так ярко,Анька! Я будто фильм смотрю, еле успеваю записывать.
-Лен, я все понимаю, но мне уже который раз приходится прикрывать тебя перед шефом, когда ты вовремя статью не сдаешь.
- Анька, извини, - Кулемина виновато опустила глаза. Ведь именно подруга помогла ей устроиться на работу в такое хорошее издательство.
-Да ладно. Может, вон, напишешь свой роман и уйдешь из нашей газеты. Прославишься... Мы еще интервью у тебя брать будем,-подмигнула девушка.
-Ух,размечталась! - улыбнулась Лена, закрывая тетрадь. - Но здесь другое. Понимаешь, я будто вижу жизнь человека со стороны. Абсолютно незнакомого мне человека и понимаю, что он чувствует, что переживает.
-Этот человек - мужчина? -хитро прищурилась Анька.
-Ну да, - Ленка кивнула, - мужчина. С безумно красивыми голубыми глазами...- мечтательно протянула она.
-Эх, Кулемина, все с тобой понятно. Мужик тебе нужен. Нормальный! А не тот, которого ты себе там вообразила, - кивнула Анька на тетрадь.- Ну, в крайнем случае, пожелай его себе на Новый Год, что ли- Дедушке Морозу. Ты, вроде, была хорошей девочкой, - шутливо ткнула пальцем в плечо блондинки,- думаю, он тебе не откажет! Ты только письмо пожалостливее напиши. И вот увидишь, он тебе "подсуетит" такого же.
Анька не скрывала своего отношения к причудам подруги, и при каждом удобном случае подшучивала над ней. А Ленка не обижалась на то, что Аня все время спускала ее с небес на землю своим закоренелым прагматизмом, подавляя ее вездесущий романтизм.
-Подруга, я все понимаю, но давай завязывай на сегодня. Пошли уже за подарками! Нас все - таки начальство пораньше сегодня отпустило. Праздник через неделю, а у нас еще с тобой ничего не готово! Вот скажи, ты уже знаешь, в чем будешь будешь встречать Новый год? - и не дав Ленке и слово вставить, продолжила, -я тебе такое платье присмотрела, закачаешься!

Ленка со скучающим видом брела по торговому центру вслед за Аней... Царящая вокруг новогодняя суета мало ее волновала. Временами девушка совсем выпадала из реальности, погружаясь в тот мир, где существовал Он. Ане несколько раз приходилось обращаться к подруге, чтобы привлечь внимание. В итоге девушка вручила Кулеминой два пакета ( что в них находилось, оставалось лишь догадываться) и отправила Ленку домой.
Первое, что сделала Кулемина, оказавшись в своей маленькой квартирке, после того, как опустила пакеты на пол, это достала из сумочки тетрадь и ручку. И с улыбкой на лице записала все, что с Ним произошло за эти несколько часов. Ее уже не пугали внезапные вспышки картинок из чужой жизни. За этот месяц девушка привыкла, что утром, еще не открывая глаз, видит мужчину, который, сидя на кухне, пьет обжигающе горячий кофе, а на столе перед ним стоит ноутбук. Он то хмурится, то смеется, всматриваясь в монитор... Утро для Ленки с недавних пор стало самым любимым временем дня.
Однажды, во время важного совещания, Он явился ей вдруг в весьма интересном виде. Он раздевал какую- то девушку, а потом такооое началось! Ленка сидела красная как рак, пытаясь сохранить серьезное выражение лица, нервно теребя пальцами край пиджака.
Днем она Его редко видела , а вот вечером вновь упивалась картинками из жизни мужчины.
Но не в это утро. Сегодня Лена проснулась "без Него". Открыла глаза. Снова закрыла. Прислушалась к себе. Тишина. Ленка подскочила на кровати. Что-то не так, она не чувствует Его. Как бы это ни было абсурдно, но она уже привыкла к Нему.
Весь день Кулемина не могла ни на чем сосредоточиться.

-Ленка, ну ты, блин, даешь! Разве так можно? - в обеденный перерыв в кабинет девушки влетела Аня. Ей очень не нравился этот потерянный вид подруги. На все вопросы у Ленки сегодня один ответ: " Я не вижу Его".
- Так, хватит! Это уже не нормально, пора тебя лечить. Пойдем!

***
-Странный сегодня был день, - произнес мужчина.- Ты что - нибудь вообще понял? - Виктор подмигнул своему отражению и отвернулся. Прошел в комнату и опустился на кровать. Перед глазами возник образ старой женщины, которая подошла к нему еще утром. Он - то думал, что та милостыню просить собирается, отмахнулся . А она так внимательно посмотрела на него и произнесла: "Нельзя так жить! Живешь, как собака. У человека должна быть цель."
-А меня устраивает моя жизнь, - усмехнулся Степнов и взглянул на друга, который вместе с ним сидел за столиком в кафе. Тот уже не сдерживая себя, смеялся в голос. Виктор, недолго думая, достал портмоне и протянул женщине несколько купюр, лишь бы она поскорее ушла. Но та, даже не взглянув на деньги, развернулась и отошла, больше не сказав ни слова. Степнов вдруг почувствовал себя странно, поежился. И оставил эти деньги на столе. Аппетит был испорчен. И, как оказалось, это было лишь начало неудачного дня.
На фирме, где работал Виктор, отключили свет. Рабочий настрой был сбит. Мужчина позвонил своей пассии, но та мягко его отшила, чего раньше не случалось. Друг тоже оказался занят. Вот, собственно, и все люди, которым он мог позвонить. И почему - то именно сегодня Степнов понял, что это немыслимо мало. Оделся и пошел гулять по заснеженным улицам. Город готовился к празднику. Повсюду яркие гирлянды, музыка. В магазинах уйма народу. Ну, конечно! Ведь через три дня Новый Год. Все спешат купить подарки, порадовать своих близких. А ему даже в голову не пришло, купить кому - то подарок. Поддавшись непонятному порыву, Виктор вошел в один из магазинов. Долго бродил среди рядов, пока его взгляд не упал на одну вещицу. Эта была маленькая стеклянная фигурка в виде собаки. На шее поводок с простой надписью "Я твой друг". Виктор улыбнулся милой мордашке с высунутым розовым язычком и обратно на полку уже не поставил.
На работу Степнов не вернулся, пошел сразу домой. Вечером позвонила Катя, предлагала встретиться, но теперь у него не было желания.
Мужчина лежал на кровати в своей квартире. Взгляд блуждал по потолку, стенам. В руке он сжимал маленькую собачку. Холодное стекло медленно перенимало тепло его руки. Так он и уснул.

Утро пришло рано. За окном еще было темно, когда Виктор открыл глаза. Почесал за ухом, лизнул лапу. ЧТО??? ПОЧЕСАЛ ЗА УХОМ?! ЛИЗНУЛ ЛАПУ?! Виктор дернулся и, спрыгнув с кровати, приземлился на четыре лапы. Крутанулся вокруг себя : "ХВОСТ!
Что это?! Сон? Ну да! Конечно, я еще сплю! Вот сейчас проснусь, и всё будет нормально : две руки, две ноги, и нет шерсти! "
Но уже через минуту стало понятно, что все это далеко не сон! Как вообще ТАКОЕ ВОЗМОЖНО?! Полдня Виктор провел в квартире. Телефон практически не умолкал. Естественно, его же ждут на работе. Спустя несколько часов кто - то позвонил в дверь. Виктор подбежал, хотел крикнуть, но вместо этого послышался громкий лай.
-Вить, ты дома? - услышал он голос Кати, своей как бы девушки. Когда после третьего звонка никто не открыл, она вставила в замочную скважину ключ и открыла дверь. Сейчас Виктору было все равно, откуда у нее ключи. Главное, что появилась возможность выбраться! Степнов не знал, что делать дальше, но сидеть в запертой квартире - точно не выход из этой странной ситуации.
Когда дверь открылась, он недолго думая выскочил, чуть не сбив девушку с ног.

***
-Лен, ну посмотри ты вокруг! Посмотри, сколько мужиков! Выбирай любого, - Аня привела Лену в кафе, где они частенько бывали в обеденный перерыв. - Вон, посмотри хотя бы на того, - Аня указала на парня в бейсболке, который, ожидая свой заказ, барабанил пальцами по столику.
Ленка сморщила носик и отвернулась.
- Нет? Ну ладно, мне он тоже не очень, - согласилась девушка. - А если вон тот? Он здесь постоянный посетитель, думаю, работает где - то неподалеку. А у нас тут райончик неплохой, значит парнишка при денежках!
Ленка особо не прислушивалась к тому, что говорит подруга. Она рассматривала присутствующих здесь мужчиной, но лишь с одной целью - сравнивала их всех с Ним. Ее взгляд рассеяно блуждал по кафе, когда она вдруг заметила на улице пса. Он сидел прямо напротив окна и голодными глазами смотрел, как посетители кафе уплетают свой обед. Ленка улыбнулась и, собрав остатки еды со своей тарелки, поднялась из-за стола.
-Анька, я сейчас вернусь!
-Ты это куда?- кивнула девушка на остатки обеда в руках блондинки.
-Вон, смотри!- Кулемина кивнула на улицу. Ане пришлось слегка приподняться и нагнуться над столом, чтобы увидеть, что ей показывала подруга.
-Что?
-Ты собаку видишь?
-Ну вижу, и что?
-Он такими глазами смотрит ... Голодный. Пойду поделюсь с ним.
-Ленка, ты чего? Он вон какой здоровый, еще укусит. Сиди уже. Да и потом, не похож он на бродячего пса. Наверное, хозяина ждет.
- Не укусит, - улыбнулась Кулемина и, надев пальто, пошла к выходу.

***
Виктор прибежал на работу, но туда его, естественно, не пустил охранник. Тогда он отправился к дому друга и там остался ждать его. Когда друг вышел, Виктор подбежал к нему, громко лая. Естественно, что тот поспешил быстрее уйти, с опаской поглядывая на взбесившуюся собаку. Виктор не знал, что еще можно сделать. Пробегая мимо кафе, он увидел, как люди аппетитно поглощают свой обед, а он ведь сегодня даже не завтракал. Начинаешь по - настоящему ценить жизнь только тогда, когда лишен возможности совершать элементарные вещи. Например, зайти в кафе и заказать себе обед.
Вдруг дверь помещения открылась, и оттуда вышла девушка. Она шла прямо к нему и улыбалась.
-Привет, не укусишь? - блондинка с очень красивой улыбкой приблизилась к нему. - Смотри - ка, что я тебе принесла! - Виктор уловил соблазнительный запах и облизнулся.
-Голодный! - Ленка положила салфетку с едой на асфальт перед псом и, протянув руку, коснулась его жесткой красивой шерсти.
Виктор уткнулся носом в принесенное ему лакомство. Никогда не любил пиццу, считал, что это не еда. Но сейчас ему казалось, что ничего вкуснее в своей жизни он еще не ел. Когда поднял морду, девушки рядом уже не было.

-Ну что, сделала доброе дело, Мать Тереза ты наша? - спросила Аня, когда Кулемина вернулась за столик.
-А ты знаешь, он и вправду не похож на бродячего. Породистый и с ошейником.
-Ну вот, что я тебе говорила? Наверное, где - нибудь тут его хозяин сидит и умиляется с тебя!
-Но все же он был голодный! Мою пиццу слопал с удовольствием.
-Ладно, пойдем, а то еще опоздаем.

Новогодняя ночь накрыла город покрывалом всеобщего веселья. Ленке предстояло встречать Новый год в компании подруги и еще нескольких не знакомых ей людей. Да, конечно. Этими людьми оказались мужчины... Когда Кулемина вошла в ресторан, где должен проходить праздничный ужин, все уже были в сборе. Конечно же, Анька вознамерилась во что бы то ни стало наладить личную жизнь подруги. Когда Ленка теряла нить разговора, Аня то и дело пинала ее под столом.
-Ну, не забудь пожелать себе своего фантома! - шепнула ей Аня, когда до боя курантов оставались считанные секунды. Ленка улыбнулась, но именно так и поступила. А вдруг?..


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 25.12.2010, 01:39 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Поздравив всех с Новым годом, Кулемина покинула ресторан. Не хотелось притворяться, что ей интересно слушать, о чем говорят за столом.
Город в новогоднюю ночь бодрствовал. Люди веселились, пели песни, открывали и пили шампанское прямо на улице... Пару раз Ленка была вовлечена в компанию молодых людей, где ей пришлось выпить по бокалу шипучего напитка. Бокалы, конечно, заменяли пластиковые стаканчики, но это никак не отражалось на ощущении праздника. Распрощавшись с очередной веселой компанией, Ленка вознамерилась возвращаться домой, но когда посмотрела по сторонам, то поняла, что до дома путь не близкий. Вышла на дорогу с желанием остановить проезжающую мимо машину . И тут же чуть не оказалась под ее колесами. Водитель и не думал тормозить, а Ленка точно бы не успела среагировать, если бы ее резко не выдернули обратно на тротуар.

***
Да уж. Степнов мог предположить все, что угодно, но только не это. В новогоднюю ночь на улице! Ладно, это еще можно представить, но вот тот факт, что он будет встречать этот Новый год в виде СОБАКИ!.. Неееет.
"А как же хочется шампанского и оливье", - брел по улицам, принюхиваясь. "М-да, как оказывается много могут рассказать запахи. И хорошо, что у человека нет такого превосходного обоняния, иначе пришлось бы ходить в противогазе." На его пути повстречалась очередная шумная компания. Он уже хотел обойти их, как вдруг заметил среди толпы знакомую блондинку, ту самую, которая кормила его днем возле кафе. Наверное, если бы он был человеком , то сейчас бы заулыбался. Тогда, при их первой встрече, он не рассмотрел ее, да и некогда было. Запомнил лишь, что у его спасительницы очень обворожительная улыбка. Наверное, девушки так могут улыбаться лишь животным, ну и детям - открыто и без лишнего кокетства. Он услышал, как блондинка стала со всеми прощаться и когда она отделилась от компании, пошел за ней. Когда он проходил мимо компании которая, продолжала веселье, его заметили, и несколько рук потянулись, чтобы погладить его, с возгласами: "Ух ты, какая собачка!" Виктор лишь на мгновение потерял девушку из виду, а когда увидел ее вновь, та стояла на дороге, и на нее несся автомобиль. Среагировал он моментально. Одним прыжком оказался рядом и, уцепившись зубами за подол ее пальто, рывком вернул на тротуар.

От сильного рывка Лена не устояла на ногах. Вплеснула руками и приземлилась, как не странно на что - то мягкое. Повернулась и увидела того самого пса, которого кормила около кафе, несколько дней назад.

-Это ты?! Но+ как ты тут оказался? - Удивленно уставилась она на собаку. Пес смотрел ей прямо в глаза, Ленка улыбнулась, протянула руку, что бы погладить своего спасителя, но именно в этот момент ее кто- то подхватил и поставил на ноги.

-Девушка вы в порядке? - Парень, с которым Лена еще несколько минут назад пила шампанское на улице, заботливо отряхивал ее пальто от снега.

-Да все хорошо! - Она продолжала улыбаться, псу, который и не думал, отходил от нее. -Это ваша собака?- Спросила Ленка.

-А? что?-Парень оглянулся, казалось он только сейчас заметил рядом стоящего пса.-А, нет не моя. -Вновь посмотрел парнишка на Лену.- А давайте я вас на такси посажу!- Предложил парень и, не дожидаясь согласия, остановил проезжавшую мимо машину.

В данной ситуации Ленка посчитала это самым оптимальным вариантом, поэтому, когда через меру вежливый незнакомец открыл перед ней дверь автомобиля, Ленка села в салон, но парень не спешил прощаться.

- А могу я у вас попросить номер телефончика?- Спросил он, наклоняясь над дверью, такси.

-Думаю, не стоит. Спасибо за помощь, но+ - Ленка перевела взгляд на собаку. Ее шерсть красиво переливалась под светом фонаря, как будто светилась. Пес как приклеенный оставался стоять на месте, не сводя с Ленки своих глаз.

-И чего же ты так смотришь на меня?- Задумчиво произнесла Кулемина.

-Девушка может все же стоит продлить наше знакомство+позже.- Предпринял парень еще одну попытку, но Ленка лишь покачала головой и захлопнула дверь автомобиля. Назвала таксисту адрес и когда машина тронулась с места, откинулась на спинку сиденья. Через несколько секунд неведомая сила вынудила ее оглянуться. Сердце в груди сжалось, когда она увидела, что тот пес не остался стоять на тротуаре и не пошел по своим делам, а бежит следом за машиной.

-Стойте! Остановитесь! - Крикнула Лена водителю и как только таксист затормозила, она выскочила из машины.

Когда дверь захлопнулась и такси тронулась с места, Степнов, недолго думая кинулся бежать следом, ведь он еще никогда не был так очарован девушкой. Да он знает ее в целом несколько минут, но внутреннее ощущение подсказывает - она особенная.

Автомобиль проехал всего несколько улиц и внезапно затормозил. Виктор остановился. И уже в следующую секунду из машины выскочила блондинка и повернулась к нему лицом. Он ждал, что же будет дальше, а девушка вдруг присела на присядки и поманила его к себе. Эх+долго упрашивать его не пришлось, через мгновение, он уже был рядом с ней.

-Ну что, пойдешь ко мне жить? - Прошептала блондинка, гладя его по холке.

Вот так чудеса! Девушка, которая без сомнения нравится ему завет его жить к себе. И все - таки не так плохо быть собакой!- Подумал Степнов, забираясь на заднее сиденье в такси.

Утро первого января встретило Лену внимательным взглядом голубых глаз. Девушка приподнялась на локте и посмотрела на пса, который сидел на кресле возле ее кровати и смотрел на нее.

-Привет!- В ответ пес вильнул хвостом и спрыгнул с кресла. Подошел к кровати и положил морду на край. Ленка тут же погладила его.

"Неужели мне необходимо было стать собакой, чтобы найти ее".- Подумал Виктор. Он всю ночь просидел рядом с ней. Странное чувство теплилось внутри, наряду с тем, что он не мог смириться со своим нынешним видом.

- Ну что ж буду тебя сейчас кормить.- Ленка выскользнула из - под теплого одеяла, и босиком прошлепала на кухню. -И, что ты обычно предпочитаешь на завтрак?- Ленка открыла холодильник.- Мда не много чего могу тебе предложить, но вот думаю, от колбаски ты точно не откажешься, а? - Ленка подмигнула своему новому другу и, порезав колбасу дольками, положила на блюдечко и поставила на пол. - Угощайся!

"Да из твоих рук я бы и цианистый калий принял"- Думал про себя Виктор, наблюдая за легкими движениями девушки. На ней была совсем прозрачная пижама, что не могло не волновать мужчину внутри него.

-Слушай дружок мне же тебя назвать как- то надо.- Проговорила Ленка, усевшись за стол с кружкой ароматного кофе. - И вообще мы с тобой даже не познакомились, меня вот Лена зовут! А какое же тебе дать имя?

Степнов доел предоставленный ему завтрак и уселся напротив девушки.

-Ну, такие клички, как Тузик Бобик и Шарик мы опустим сразу, уж больно благородный у тебя вид.

"Спасибо уж!"

-У тебя же наверняка уже есть имя, жаль, что ты не можешь мне его сказать. И вообще может ты потерялся+завтра надо будет дать объявления, а пока я буду звать тебя+ээ...-Девушка неаккуратно махнула рукой и со стола на пол упала газета. Степнов увидел заголовок: "Виктор Шматов обвинен"+- Вот это вариант как можно ей подсказать, хотя конечно она вряд ли догадается назвать собаку "Виктором". Но все -таки стоит попробовать.

Ленка уже нагнулась что бы поднять газету, как пес вдруг схватил ее в зубы и положив ей на колени, громко залаял.

-Что? Ты что - то пытаешься мне сказать?- Да Ленка верила, что животные настолько умны что могут подавать какие то знаки. Она опустила глаза и прочла заголовок.- Что-то в названии?

Степнов не мог поверить, она понимает его. Если бы он оказался на ее месте никогда бы не предположил ничего подобного, а она+

Пес снова залаял.

-Так осталось только понять, что+ "Виктор Шматов обвиняется в денежной махинации"-Ленка еще раз прочла заголовок вслух.- Может этот Шматов и есть твой хозяин?-Предположила девушка. Виктор не нашел ничего лучше как зарычать.

-Нет? Ну ладно, ладно... Может это как то связано с твоей кличкой? -Снова одобрительный лай.

-Ага+интересненько! А как тебе, если я буду звать тебя+ "ВИК"?

"Офигеть! Это если она меня без слов, так хорошо понимает, что же было бы, если бы мы встретились, когда я мог ей сказать+а заметил ли я ее тогда, ведь она далека от моих идеалов?

-Ну что Вик, как ты смотришь, на то чтобы прогуляться?

Прогулка выдалась на славу. Ленка давно так легко себя не чувствовала. Замечательная погода на улице позволила гулять до позднего вечера. Виктор не отходил от Ленки. Они гуляли по парку , бегали на перегонки, ели хот доги+да да именно ели так как Ленка купила и себе и Собаке+

Виктор улыбался в душе с этой девушки. Она так вела себя с ним будто он не собака, а ее самый настоящий друг.

Прежде чем вернуться домой они зашла в магазин, где Ленка накупила кучу собачей еды. Виктор с ужасом представлял, чем ему придется теперь питаться. Но все оказалось не так уж и плохо. Когда Ленка придя домой насыпала ему в миску корма, он долго сидел перед едой, не решаясь попробовать. Девушка заметила что он не ест и в итоге его ужином стала та же колбаса которая была на завтрак, а еще Лена поделилась с ним конфеткой. Вс.эту идиллию потревожил звонок в дверь. На часах было около десяти вечера. Поздновато для визитов. Виктор напрягся. Ведь он ничего не знает об этой девушке и вполне вероятно, что у нее есть молодой человек. И именно он сейчас решил навестить ее и возможно задержаться до утра+

Виктор вышел в коридор вслед за Ленкой, когда дверь открылась, он увидел на пороге молодую девушку весьма в не трезвом состоянии.

"Опа чки"!

-Подруга что у тебя с телеф+-Анька вломилась в квартиру и замолчала на полуслове+.-Ну вот обычно в моем состоянии черти являются, а тут+-Девушка внимательно смотрела на собаку сидящую позади Кулеминой.- Ленк, у тебя там,- Анька указывала за спину Лене и старательно скалилась, видимо пытаясь тем самым кого - то изобразить.

Ленка оглянулась, хотя и так было понятно кого увидела Аня.

-Аньк, это Вик,- усмехнулась Лена.- Знакомьтесь!

-А, то есть ты тоже его видишь?

-Блин, Анька,- засмеялась Лена.- Давай раздевайся и рассказывай уже в честь чего, ты так налакалась+

До поздней ночи Лена отпаивала подругу крепким кофе, и выслушивала дифирамбы очередному ее бой-френду. Ленка не успевала запоминать их имена, ну что уж тут поделаешь, больно любвеобильная у нее подруга. Потом Анька принеслась говорить Лене какую возможность она вчера упустила познакомится поближе с хорошем парнем, когда ушла так рано из ресторана. Все это Аня говорила и с опаской поглядывала на сидящего у ног Лены пса. По ее взглядам в его адрес можно было предположить, что она до сих пор сомневается в реальности его существования.

-Слушай все это конечно хорошо, но откуда все-таки этот зверь взялся в твоей квартире!-"Да неужели! А я уж думал она так и не поверит в мое существование!"-усмехался про себя Степнов.

-Ну, вообще - то он мне жизнь спас!- Ленка погладила собаку между ушами. И поведала подруги всю историю новогодней ночи.

-Вот как? Так он герой. .- Аня внимательно посмотрела на собаку потом перевела слегка удивленный взгляд на Ленку.- Слушай, а это не тот пес, которого ты возле нашего кафе подкармливала, уж очень похож?

-Ну да это он!

-Ну нифига себе! - Только и смогла сказать Анька.

-Да! Завтра вот хочу пойти дать объявление в газету, может он потерялся и его ищут.

Шли, дни, но по объявлению, которое дала Ленка, позвонили лишь однажды и то с просьбой продать собаку. Но Ленка так привязалась к Вику, что уже даже боялась, что отыщется его истинный хозяин, поэтому на такое предложение ответила уверенным отказом.

Виктор же не переставал задаваться вопросом, что с ним могло случиться и как это можно исправить, пока ему в голову ничего не приходило.

Ленка становилась для него все более близким человеком, и он начал часто задумываться, а что будет когда все вернуться на свои места+ведь не может же все так и остаться?

А пока он бессовестно пользовался своим положением. Вот недавно подглядывал за Ленкой в душе. Дверь ванную комнату естественно не закрывалась , а лишь прикрывалась по этому Виктору не составляла особого труда проникнуть вовнутрь. Когда девушка вышла из душа и увидела его, то как будто что- то почувствовав тут же прикрылась полотенцем.

-Вик, ты, что тут делаешь? Выходи, давай.

Эх, хорошо, что она не могла видеть его довольного лица.

С подругой Аней у них отношения не заладились, Виктор чуть ли не спервого дня их знакомства понял что Аня одержима идеей устроить личную жизнь Лены. И не то чтобы он был против, просто это самое "устройство" он уже представлял по- своему. Ну не видел он никого рядом с Леной кроме себя. Лишь однажды он услышал, как она говорила о мужчине. В очередной свой визит Аня спросила у Лены, о каком- то фантоме. Тогда он заметил промелькнувшую грусть в глазах девушки. Ревность острым лезвием прошлась по душе. Аня только подлила масла в огонь когда уговорила Ленку пойти на свидание. Виктор не мог найти себе места, пока девушка собиралась. Она заметила его волнение но отнесла это в тому что он хочет гулять.

-Вик, да успокойся ты, я понимаю что тебе тяжело сидеть в четырех стенах, я обещаю завтра после работы я погуляю с тобой больше обычного. - Но этим обещанием она не смогла его успокоить. Когда этот самый новоиспеченный кавалер приехал за Ленкой и она пригласила его войти, а он не отказался, вот тут то и настал звездный час Степнова. Он ведь собака, а Ленка сама сказала, что ему трудно в квартире, так что с него спрос маленький. Виктор с предвкушением подошел к дорогим туфлям "недорогого" гостя и не долго, думая справил свою собачью нужду в одну из туфель. После чего с чувством выполненного долго запрыгнул на "свое" кресло. И замер в ожидании "шоу". Эх, зрелище было что надо. На первые же вопли из коридора Виктор рванул туда. Знал, что ему все равно ничего не будет, Ленка его в обиду не даст!

Когда Степнов выбежал в коридор, то Ленкин ухажер прыгал на одной ноге, а в руке он держал испорченную туфлю. Лена стояла в проходе между коридором и кухней и еле сдерживала смех. Парень конечно не стал сильно ругаться, но что то не членораздельное в адрес пса прошептал. Цель была достигнута. Свидание сорвалось. Так как Ленка и сама не горела желанием идти на него, то она поспешила возпользоваться ситуацией и долго извиняясь сказала что ей очень неудобно и она не сможет теперь пойти на свидание. Как только за неудавшимся женихом закрылась дверь, Ленка взорвалась в приступе хохота. И даже поблагодарила Вика, за находчевость.

А Степнов понимал что это в нем взыграл ревность.

Да не приходил ему раньше испытывать подобные чувства. В ту ночь он долго смотрел на спящую девушку, а потоп аккуратно запрыгнул на кровать и устроился рядышком. Утром он был так сказать застигнуть на месте преступления.

-Эй, Вик а ну слезай от сюда.- Ленка бесцеремонно спихнула его на пол. - Ты забыл у нас уговор. Кресло твое,- указала она на атрибут мебели.- А кровать моя.- Виктор послушно запрыгнул на свое место, показывая всем своим видом, что он все понял. Но решил, для себя, что вскоре он все- таки заслужит право спать на кровати. Этим утром Ленка проспала на работу, она как метеор носилась по квартире, когда она убежала остави после себя безумный беспорядок Степнов заметил на полу тетрадь. Ему стало любопытно, что это может быть, кое как изловчился и открыл тетрадь+оказалось, что это Ленкин дневник. Да нехорошо читать чужие дневники, но как еще он может узнать о ней больше, ведь спросить ее о чем - то у него нет возможности. Каждая страница становилась для него откровением, но потом ему показалось, что - то, что она описывала ему знакомо. Чем дальше он читал, тем больше не верил в то что это возможно. Ленка описывала ЕГО ЖИЗНЬ. Он в этом полностью убедился, когда сопоставил события и даты. Последняя запись была сделана 31 декабря и даже указанно время 21:30.

"Я по- прежнему не вижу его+скучаю ли я? Да! Как не странно да. Только теперь я поняла слова той странной женщины, которая подходила к нам с Анькой в кафе Говоря о том что меня ждет необычная любовь, которую невозможно увидеть глазами, она имела виду ЕГО. Он такой нереальный, а ведь вполне возможно, что он всего лишь плод моей фантазии, но именно встречу с ним я пожелаю в новогоднюю ночь, против всей логики мира +и я так хочу верить в исполнения новогодних желаний!"-Виктор не мог поверить, это она писала о нем. С ним она хочет встретиться+

Вечером Ленка, как и обещала повела его на прогулку. Виктор смотрел на нее совсем другими глазами. Он вообще уже ничего не понимал! Да он с каждым днем терял в себе частичку человека, его не могло это не пугать. Но сегодня. он отчетливо осознал, что согласен на такую вот жизнь, лишь бы в ней была - ОНА.

Степнов вдруг остановился, ему показалось что он только что увидел ту самую женщина которая и является связующим звеном всего происходящего с ними. Виктор со всех ног бросился за ней, слышал, как Ленка звала его, но сейчас главное было догнать ту женщину и заставить вернуть все на свои места,Они нашли друг друга в этом мире, большего им обоим не нужно. Вдруг Виктор почувствовал, что с ним что - то происходит, еще секунда и он стоит на своих ногах. Оглядел себя со всех сторон, руки ноги, все на месте. Услышал как Ленка звала его, хотел уже было пойти к ней, но вдруг остановился: " нет, не так они должны встретиться. Степнов развернулся и быстрым шагом пошел в другую сторону. Он уходил, но лишь для того что бы вернуться!

-Лен что случилось? - В кабинет Кулеминой вбежала, взволнованна Аня. Она увидела, как Ленка прятала от всех заплаканное лицо пока шла к себе.

-Кто? - Не сразу поняла девушка о ком идет речь. - А, собака, я уж подумала, что-то серьезное.-С облегчением, произнесла девушка и тут же осеклась, взглянув на заплаканное лицо подруги.

- Он убежал от меня вчера, когда мы гуляли. Я искала его полночи+

-Лен, ну может еще вернется, вон он тебя на Новый год в другой части города нашел+Ленка, перестань.- Анька обняла Кулемину.

-Ань, ну что же я такая невезучая+

-Ну здасти приехали! Что это еще за выводы такие. Ну, сбежала собака+Лен ну будь ты по реальнее, это всего лишь собака.

-Ань это друг понимаешь самый настоящий друг.

-Ай, ну хочешь я тебе на+какой у нас там следующий праздник?- На секунду задумалась девушка.- В общем не важно. Давай я тебе подарю щенка.

Ленка отрицательно замотала головой.

-Не хочу я больше ни к кому привязываться.

-Ленка ну что за глупости. И знаешь что, был бы у тебя нормальный парень рядом, некогда бы тебе было "нюни развешивать"!

-Анька ты не исправима, ну, причем здесь, есть ли у меня парень или нет!

-А при том!

-Очень конкретный ответ, знаешь ли.

Виктор вновь ворвался в свою жизнь. Но теперь он знал, что как раньше быть не может. Степнов первым делом расстался со своей девушкой, которая по всей видимости и не особо скучала в его отсутствие. Поправил свое положение на работе и хорошенько обдумал, что он скажет Лене при встрече+

Но как оно обычно происходит: в самый ответственный момент все слова исчезают. Виктор нервничал как школьник идущий на первое свидание. Он специально по шел по лестнице, игнорируя лифт, что бы, хоть немного успокоится. В ее окнах горел свет, она дома. Значит, сейчас они увидит ее, а она их. Степнов крепче прижал к себе мягкий комочек шерсти.

-Так дружок только сразу тебя предупреждаю, Ленка моя!- Шепнул мужчина на ухо щенку, который спал на его руках.- Никаких поползновений в ванну пока там она! Надеюсь, мы поняли друг друга)).

Виктор несколько секунд сверлил дверь глазами, прежде чем решился нажать на звонок.

Ленка лежала на кровати и листала свой дневник. Она уже несколько раз пыталась что то написать и никак+Когда позвонили в дверь, она почему то сразу подумала что это Аня поэтому не спрашивая "Кто?", открыла дверь. Сначала она подумала, что она окончательно сошла сума. Зажмурилась, но когда открыла глаза, а мужчина ее грез, по- прежнему стоял на месте, попятилась, прикрывая рот ладонью.

-Ленка.- Только и смог выговорить Степнов. Он сам впал в ступор, когда встретился с ее глазами..-Лен, не бойся,- Виктор вошел в квартиру.- Я знаю, что ты знакома со мной, правда, понятие не имею как такое возможно. - Степнов шаг за шагом следовал за отступающей девушкой. Когда Ленка уперлась спиной в стену, Виктор тоже остановился. Их разделало всего несколько шагов.- Сейчас я расскажу тебе -то во что еще труднее поверить. Та собака, которую ты кормила у кофе и которую ты приютила у себя в квартире+это был я!

Брови девушки метнулись верх.

-Да Лена, ты все правильно расслышала, Вик- это я. Или я это Вик, Я не знаю, как будет правильнее сказать.Но вот,-Степнов вытянул руки в которых дремал щенок Сибирского хаски. - Это тебе!

От нереальности происходящего у Ленки кружилась голова. Она взяла щенка, тот даже и не думал просыпаться. Видимо он не почувствовал подмены рук.- Ленка с нежной улыбкой взглянула на этот миловидный комок шерсти. В этот момент он зевнул и открыл глаза, цвета "ясного неба". Ленка перевела взгляд на мужчину который все это время молча наблюдал за ней. "Его глаза! Ну конечно же, этот взгляд, он точно как у Вика"!

-Всего несколько дней назад,- Вдруг заговорила она.- Моя подруга Аня, призывала меня быть реальней, но как я могу когда моя реальность полностью состоит из нереальных событий.

-Лен, я настоящий! - Виктор сократил расстояние между ними до минимума и протянув руку коснулся щеки девушки. Ленка вздрогнула и прикрыла глаза.

Судорожно втянула в себя воздух, а когда открыла глаза и встретилась с его нежным взглядом, сказала совсем не впопад:

-На следующий год надо попросить у Дед мороза новую квартиру, да что там мелочиться целый зАмок!- Виктор не успел осмыслить сказанные ею слова, как Ленка свободной рукой притянула его к себе и поцеловала...

-Е-мое, Анька же не за что не поверит, когда я ей расскажу!- прошептала Лена в губы Виктора. На что тот, лишь улыбнулся.


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Конкурсные фанфики » Сказка наяву (Снежные фантазии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: