Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Конкурсные фанфики » Месть, как испытание... (Жанр : Romance)
Месть, как испытание...
Нравится вам этот фанфик?
1.Да![ 61 ][61.00%]
2.Нет![ 39 ][39.00%]
Всего ответов: 100
cvetikДата: Пятница, 15.01.2010, 17:26 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 7
Репутация: 187
Статус: Offline
Яркий, солнечный день. Среди суетившейся толпы из самолета появилась девушка, медленно шагая и внимательно рассматривая все вокруг.
«Вот я и здесь! Неужели все мои мечтЫ. сбываются???Да, Лена, ты в Лондоне.... Ты будешь жить в Лондоне!!Уау..Даже не верится. Ладно, Кулемина, ближе к делу, где-то здесь меня должна встречать Новикова. Да, Лере повезло чуть больше, она уже 2 года назад уехала сюда учится, уже освоилась, язык выучила.... Так, куда-же она подевалась??просила ведь, не опоздывай!» И тут послышался голос где-то впереди:
-Лена! Лена! Привет, красавица!!
Не успела Лена опомнится, как светловолосая, длинноногая девушка повисла у нее на шее.
-О, Лерунчик, привет! Сколько лет, сколько зим. -попыталась перебить Лерин словесный понос Лена
-А ты изменилась, повзрослела, красивая стала!
-Спасибо, ты тоже расцветаешь все больше…
-А че эт тебя Лешка не смог встретить, а??
-Да незнаю, сказал, что опоздает, а ему еще комнату мне подготовить нужно, вообщем, обещал потом рассазать, ты меня главное к нему доставь живой и невредимой, а потом разберемся.
-Ок, договорились. Слушай, сколько это мы с тобой уже не видились, а? Блин, а помнишь??.......
Так болтая ни о чем девушки двинулись к такси, по дороге вспоминая как до 10 класса дружили, сколько всего пережили вместе, сколько приколов, сколько разочарований.... Но сейчас не об этом.
Ленин брат, Лешка, жил не в самом крутом районе Лондона, но за 10 лет жизни здесь купил себе неплохую квартирку, отличную машину, нашел отличную работу, нажил много друзей... С одним из них Лене сегодня предстояло познакомится...Тем временем в такси Лена разговаривая с подругой с восторгом рассматривала красивые пейзажи Лондона:
-Ленусь, так как ты к нам?
-Учится, Лер, учится! Буду знаменитым режиссером, в будующем.
Девушки засмеялись.
-А ты-то как здесь живешь?? Дальше по-вокалу пойдешь? За парнями все так-же бегаешь?
-Неееет, теперь они за мной в очередя выстраиваются, а я и перебираю=) Живу у Октябрины, да и, получается, мы будем учится с тобой в одном ВУЗЕ, но на разных отделениях, так что все класно. Кстати, а как твои родители-то отнеслись, что их дочь в самостоятельную жизнь ушла, а? Ато мои долго свыкались..
-Да как тебе сказать, я ведь к Лешке приехала, он родителей успокаивал, что все будет хорошо, что он будет за мною присматривать. Потому долго не сопротивлялись, тем более, ты ведь меня знаешь..
-Ну, Ленка, мы приехали!
Все так-же с разговорами о недалеком прошлом девченки двинулись в квартиру Алексея Кулемина, который ждал сестренку дома, вместе со своим другом Игорем Гуцуловым.

-Вот, кажется эта. Звони,-сказала Лерка, с облегчением опуская сумки на пол.
Лена с некой осторожностью позвонила в дверь, тихо щелкнула замочная скважина
-Ленка, приехала, боже, как ты изменилась, красавица моя!! Как же я рад, сто лет не видел!- Девченок встретил высокий блондин с голубыми глазами, одет в светленький деловой костюмчик,
-Проходите, не стесняйтесь, Лер, проходи в гостинную, а я покажу Лене ее комнату и заодно занесу вещи.
Лера двинулась в гостинную, а Лена с братом болтая и обнимаясь пошли в комнату!!
-Ну, рассказывай, братец, как живешь, чем дышишь?
-Потом, все потом!!!! Теперь времени у нас будет много, наобщаемся, расскажешь о себе, ато мы ведь лишь по-телефону... а щас давай, осваивайся, и выходи в гостинную, буду тебя с гостем знакомить.
-С гостем??
-Да, у нас в гостях мой друг, он здесь частый гость, такчто..давай, жду.
Буквально через несколько минут Лена уже красовалась перед зеркалом в любимых спортивных штанишках и черной боксерке, и спустя еще несколько минут-рассматривала Лешину квартиру медленно направляясь в гостинную. В гостинной возле камина мило беседовали трое человек и медленно потягивали спиртное из бокалов. Двоих вы уже знаете. Это Леша и Лера, а молодого симпотичного брюнета Лена видела впервые. Парень привстал с удобного мягкого кресла и поцеловал девушке руку:
-Лена. –смущаясь представилась девушка
-Игорь, очень приятно, - с первого взгляда Игорю понравилась загадчивая девушка, которая краснея выглядывала своими изумрудными глазами из-под длинной челки, и не отводя глаз Игорь продолжил:
-Может что-то выпьете, Лена?- сделав какой-то особый акцент на ее имени
Лена застеснялась еще больше. Но все-же согласилась на бокальчик вина. И хоть через час вся компания презнакомилась,подружилась и девушка перестала смущатся, Игорь так и не сводил глаз с изумительной девушки, любовь к которой наполнила его сердце с первого взгляда. Лена будто не понимала или не замечала его столь пристального взгляда, она продолжала вспоминать, какими сорванцами они с Лерой были. Периодически ее рассказы дополняла Лера, ребята только слушали и смеялись.
Спустя несколько часов Лера собралась уходить, Леша спустился вниз, чтоб посадить Леру в такси. они с Леной договорились встретится с утра, так, как у них завтра был первый учебный день. Нельзя было опаздывать. Лена с Игорем остались вдвоем, хоть не надолго, но все-же...
-Может потанцуем??
-Я не против...
Заиграла очень красивая песня Уитни Хьюстон.
Игорь нежно обнял Лену за талию, девушка вздрогнула
-Не бойся, это всего-лишь танец, - произнес парень почти шепотом лене на ушко, хотя сам осознавал, что ему очень хочется чего-то большего, его тянуло к ней, ему хотелось нежно и ласково поцеловать ее...аромат ее парфюма так и влек его с ужастной силой, но он перебарывал себя и просто двигался в такт музыке...
-Я и не боюсь, просто давно не танцевала....-вывела его из мыслей девушка
-Несмотря на это ты очень хорошо танцуешь!
-Вы мне льстите, мсье..-немного с сарказмом произнесла Лена
-Расскажи о себе?
-Что именно тебе интерестно?-незаметив как перешла на ты спросила Лена
-Ну, к примеру, чем увлекаешься??
-Профессионально снимаю видео, а еще спортом занимаюсь.. в баскетболл играю..
Вообщем, Спортсменка, комсомолка..
-И просто красавица!!,- перебил ее Гуцул.- Может покидаем мячик как-то?
-А ты тоже играешь??-удивилась она,-я не против, как нибудь покидаем, -девушка улыбнулась, и не смотря ей в глаза, Игорь это почувствовал..
-Лен...-Лена немного приподняла глаза на парня, и он не раздумывая нежно поцеловал девушку. Она будто обомлела от его ласковых губ, ноги подкашивались, она была готова растаять в его руках. Єтот поцелуй был неожиданным, но очень приятным...Его губы обжигали ее, поцелуй был очень горячим и сладким. Игорь целовал очень нежно, ласково, вкладывая в этот поцелуй все свои чувства, показывая этим, что она ему очень нравится... Но уже через секунду к Лене вернулся здравый смысл(Лена, что ты делаешь, ты знаешь его всего ничего, а уже таешь тут в его руках, ты себе никогда такого не позволяла, что с тобой?блиииин, щас Лешка прийдет!!!), она оттолкнула Игоря и бросив что-то типа «Прости» убежала к себе в комнату, сто раз пожалев о том, что только что было. «Лена, нельзя давать парню надежды. Да что ты говоришь, тебе ведь понравилось, да? Я всегда представляла себе этот поцелуй, первый, ведь он должен быть с человеком, к которому что-то чувствуешь... он должен быть самым-самым... Ладно, ложись, ато утром не поднимешь тебя..» С этими мыслями Лена уснула.
Игорь понимал, что немного поспешил, но если-бы он ее сейчас не поцеловал-он сильно жалел-бы об этом...
Вскоре вернулся Алексей, который сразу отчитался, что Новикова успешно уехала, и минут через 20 будет уже дома. Они продолжили беседу с другом
-кстати, А где Лена??
-Она ушла к себе.. Ей вставать рано, наверное хочет отдохнуть...
-Ну да, наверное, перелеты сильно выматывают..
-Леш... я, кажется, влюбился..
-Да ты что, поверить не могу! Кто же эта красавица, что покорила сердце каменного принца??Неуж-то Валерия Новикова??? Ты смотри, она голову так закрутит, забудешь как тебя зовут....
-Леш, ты только не пугайся, это Лена..
Леша сразу не сообразил, но через минуту смысл слов друга начал до него доходить..
-Я в нее поуши влюбился.. Да она как только вошла-стрела купидона попала мне прямо в сердце, я с ума схожу когда она рядом. Когда улыбается.. Я от нее глаз не отвожу весь вечер, мне так и хочется обнять ее, целовать.. Она ведь такое нежное, хрупкое создание.. Я когда с ней танцевал, я переборол всебе столько чувств, я ловил себя на том, что все мои мысли заняты ею...
-Игорь, знаешь что, давай ты останешься у меня, а с утра отвезешь Лену в универ, я ведь все-равно не смогу, а одну отпускать не хочу. Ты поговори с ней, договоритесь куда-то сходить, ведь может это лишь первое впечатление.. Только не напугай ее, хорошо?? Ведь для нее какие-то отношения-это что-то новое, понимаешь??
-Спасибо Леш, я ее в обиду не дам, и обязательно с ней поговорю.

На часы ребята не смотрели, и когда уснули они не заметили. Они успешно влили в себя бутылку виски и трезвые но веселые разбрелись по комнатам.

1 сентября, 7.00 утра, солнечные лучики тихо прокрадывались к Лене в окно. Сладко потянувшись девушка вылезла с теплой кроватки и направилась в теплый душ.
Тем временем на кухне:
-Игорь, я побежал, скажи Лене, что у меня срочные дела, потому я убежал. Вот тебе адрес Новиковой, заберите ее по-дороге, пункт назначения ты знаешь. Все, давай!
И Алексей быстрой походкой вылетел из квартиры. Сделав себе легкий макияж, высушив и выпрямив волосы Лена пошла на запах кофе.
-Леш, ты здесь?
-Нет, Лен, Леша уже уехал..-на кухне Лену встретил Игорь
-Ой, доброе утро, а что он меня не дождался??-Лена вспомнила вчерашний поцелуй, и спрятала глаза под челкой
-У него там какие-то дела срочные, потому он попросил меня отвезти тебя на учебу.
-А, ясно.-грустно ответила девушка
-Кстати, Лен, я поговорить хотел..
-Я слушаю,-догадавшись о чем пойдет разговор ответила Лена
-Лен, прости за вчерашнее, я наверное, напугал тебя. Мне не надо было этого делать..
-Да нет. Игорь, не извиняйся, все нормально..
-Просто ты мне.. очень.. нравишся..... я будто голову вчера потерял...и еще, я хочу исправится, так что...Лен, давай сходим куда-то, погуляем, познакомимся поближе, я тебе город покажу...
-Ну, незнаю.. как там с учебой будет..
-Ну не сейчас, а потом как-нибудь, обещаю, ничего лишнего, пока ты сама не захочешь, хорошо??
-Хорошо,-Лена согласилась и посмотрела на него недоверчивым взглядом, - давай после занятий!

Допив кофе она двинулись к машине
Всю дорогу они молчали, Лена всматриваясь в окно о чем-то задумалась, Игорь незаметно поглядывал на нее через зеркало, ему понравилось смотреть за ней, она о чем-то думала и улыбалась сама себе: «Да, всетаки Игорь неплохой парень, и что я от него так вчера убежала, да, Лена, конечно, от первого поцелуя наверное все тают, а ты убегаешь как дура.. Да что дура?Что дура?? Мы всего-то знакомы, а он целоватся лезет.. Лена, это НОРМАЛЬНО!! Когда мужчине нравится девушка, он ее целует, обнимает, оказывает ей всякие знаки внимания.. Да! Но он не знает, что ты впервые поцеловалась, он ведь подумает, что я больная какая-то, как нужно шарахатся парней, чтоб в 17 лет первый раз поцеловатся? И вовсе я не шарахалась, просто парня такого не встречала.. Все, Лена, решено, идешь с Игорем гулять, ты ему нравишся, а он тебе? Да нет, у меня всегда к парням отношение было как к подругам. Рассказать, поболтать, в баскетболл поиграть.. Да, красавица, пора что-то менять. В конце-то концов, ты ж ему ничего не обещаешь, просто погулять!..»
Из раздумий ее вывела Лера. Да, Лена даже не заметила, как Игорь остановил авто и к ним присоединилась Лера. Лера о чем-то весело рассказывала Лене, она изредка поддакивала подруге ,чтобы та не обидилась, ведь закрыть рот новиковой было невозможно, это у нее осталось еще со школы. По моему, она рассказывала об очередном парне, который ее в какой-то крутой клуб пригласил, и как о за ней ухаживал, что-ли..
Спустя некоторое время автомобиль снова остановился и Лена наконец увидила свой униврситет. Она была просто шокирована: Здание было похоже на большой королевский дворец, с огромным садом. По дороге к зданию было несколько беседок, очень красивых, рядом все было засажено невероятно красивыми декоративными растениями, розами, лилиями... Все вокруг просто цвело... Весь «двор» шумел, было сотни а то и тысячи студентов, собравшись в небольшые кучки они рассказывали друг другу как провели лето и никто из нихне обращал внимания на только что приехавших. Переживали только первокурсники, которым все это было еще чужим, незнакомым..Здесь учились люди с разных стран мира. От сюда выпустилось множество актеров, кинорежжиссеров, фильмы которых мы смотрим уже несколько поколений.
Девушки несмело двинулись вперед искать свои группы. Игорь заботливо обнял Лену за талию, девушка решила не сопротивлятся, ведь ей очень нужна была чья-то поддержка. Лене вспомнился 1 клас, как она крепко сжав мамину руку шла в школу. Как боялась всего нового, и как быстро познакомилась с детьми... как ее посадили за одну парту с Лерой. И сейчас Лена чувствовала себя примерно так-же. Только вцепилась в руку она не мамме, а Игорю, который чувствовал, что Лена очень переживает. И вот через 10 минут Лена уже стояла рядом со своей групой и со всеми знакомилась, Гуцул чмокнул ее в щеку, попрощался и сказал, что заберет ее к двум. Вот и началось, расписание, занятия, знакомство с преподавателями, с одногрупниками, со зданием. Первый день пролетел очень быстро, на каждой перемене Лена встречалась с Лерой, они делились впечатлениями о предметах, преподавателях, новых знакомых, также за этот день они услышали столько сплетен, что материала хватило-бы на год вперед для издания газеты «times». А она, как известно не из тоненьких изданий.
После занятий девченки направились исследовать меню столовой. Столовая была больше похожа на какой-то ресторан. На окнах весели красивые королевские гардины, стулья и столы были украшены шелковыми скатертями и чехлами, светильниками служили шикарные бра в виде подсвечников. Приглушенная атмосфера, тусклый свет и классическая музыка создавали особое настроение. За одиноким столиком в углу сидели двое парней, старшекурсников. Один из них, высокий брюнет лет 25, с голубыми глазами, спортивного телосложения, пристально изучал ярко улыбающуюся блондинку, которая с апетитом уминала заказаный обед и весело беседовала с подругой.
Девушки вспоминали прошлое:
-Лер, а помнишь, как мы с тобой познакомились?Нам с тобой тогда по 7 лет было, прикинь?
-Да, мы с тобой не разлей вода были, куда одна, туда и другая. С нас всегда по этому смеялись, мол, как сиамские близнецы. Лен, а как у тебя с личной жизнью? А то ведь по телефону сильно не наговоришься..
-Да никак,-с ноткой грусти сказала она, - я так и не нашла того, к кому стала б относится как к парню, а не как к другу... Ты же знаешь, что у меня вместо подруг всегда были одни друзья..вот и не сростается..
-Ничего, когда-то ты поменяешь свое мнение! О чем ты весь день думаешь?,- вопросительно посмотрела Лера на подругу, заметив, что та ее совсем не слушает.
-Да так, ни о чем...,- лишь бы не выспрашивала, лишь бы отстала..
-Так, анука колись, давай, лавай..Я внимательно слушаю, и не отмазыватся!
-Лер, меня вчера Гуцул поцеловал....
-КТО??
-Ну Игорь, друг Лешки, и еще сказал, что я ему очень нравлюсь, и пригласил толи на свидание, толи просто на прогулку..
-Вау, а говорит «так и не нашла того», «да никак».. я ж тебя насквозь вижу! И что ты?
-Ничего, я вчера испугалась немного, ну мы сначала просто танцевали, мило разговаривали, он, оказывается тоже любитель мячик побросать... а потом внезапно начал меня целовать.. Лер, мне безумно понравилось, еще-бы, первый поцелуй, он такой нежный... но ведь мы только познакомились...и...
-НУ ЧТО И??????????
-И я вырвалась у него из рук и убежала в комнату..., - как-то смущеноо сказала лена
-и все??
-Нет,- выглядивали из под челки хитрые глаза, - мы с утра поговорили, и он заберет меня после занятий, и покажет мне город,- со скоростью света выпалила она последние слова.
-Ну, подруга, удачи тебе!
-Лер, это просто прогулка!!!
-Да ладно, ладно..

Тем временем за другим столиком:
-Эй, я с тобой разговариваю! Ты куда пялишься??-молодого человека из раздумий вывел голос друга
-А, да-да, Саш, а ты не знаешь этих девченок? Что-то я их раньше не видел..
-Степнов, я поражаюсь, здесь учится сотни девченок, ты их всех решил запомнить?
-САШ!!!!
-Ну ладно, ладно, которых ты имеешь ввиду?
-Вон тех, видишь, ярко одетая блондинка с длинной челкой и рядом девушка, немного кудрявая?
-Ух ты, красавицы!!! и я их впервые вижу, эх, хороши то как... Наверно первый курс..
-Да, наверно..
-А что, пригляделись? Так иди, познакомся...
-Может подсядем к ним?- в голубых глазах парня появился какой-то странный огонек..
-Да ладно тебе, Вить, еще целый год впереди, да и смотри, они уже уходят..
-А, ну да, ты наверное прав..

-Лер, уже 2, скоро Игорь приедит..
-А, ну да, давай беги, чтоб не ждал.
-Ну, конечно, пусть подождет немного, но все-же пошли помаленьку.
У Лены зазвонил телефон:
-Да...
-..-..-..
-Да, Игорь, привет.
-..-..-..
-Да, уже закончились, давай, иду. Все, Лер, я побежала.
Парень из столовой двинулся за ней.
У входа на территорию университета Лену ждял мерседес золотистого цвета, а рядом Игорь с букетом красных роз. Лена нерешаясь подошла к Игорю:
-Игорь, мы ж договаривались только про прогулку...,- парень из столовой просебя отметил, розы...как банально... а ведь она заслуживает большего..чего-то необыкновенного..красивого...такого-же яркого, как и она.. «Завтра-же найду ее ...»

Лена весело проводила время в компании Гуцула, он возил ее по разным уголкам Лондона, показывал ей все достопримечательности. И хоть он не упускал попытки поухаживать за Леной, приобнять ее или чмокнуть в щеку или случайно, где-то рядом, Лена делала вид, что не замечает его знаков внимания, и все переводила в шутку. Его это бесило, он не понимал, что же он не правильно делает, почему она к нему ни в какую.. но ответ парень так и не нашел...
Ближе к вечеру он привез Лену к дому, когда машиа остановилась, он просто смотрел на нее, как то нежно, но все-же изучающе ее, со злостью, но любя... Он медленно наклонялся к ней, притягивая ее к себе, и когда их губы почти слились в сладком поцелуе.... Лена отвернулась... Парень со всей силы ударил руками по рулю, девушка аш испугалась..
-Скажи, что я делаю не так?? Что не правильно??
-Игорь, ты... я.. м..как тебе сказать..., - мужчина сорвался на крик:
-Да прямо, Лен, прямо! Что я дурак по-твоему?
-Успокойся, Игорь, дело не в тебе, а во мне... Просто. Ты.. я.. вообщем... вчера это был мой первый поцелуй.....,-Кулемина снова покраснела, спрятала глаза под челкой и отвернулась, ей так было легче говорить... Игорь не мог сказать ни слова.
-Понимаешь, я всегда дружила с парнями, но не воспринимала их как противположный пол, я ходила в мужскую секцию по баскетболу, я занималась боксом. Но там тоже были одни ребята...так и получилось. И, хоть это может и ненормально в эти-то годы, но я всегда думала, что первый поцелуй должен произойти с человеком, к которому что-то чувствуешь. Который для тебя чуть больше чем друг..А ты, ты милый, ты хорошый... Но..но не мой... понимаешь, я не могу переступить эту черту от «друга» к «любимому»... я боюсь дать тебе надежду на что-то большее и не оправдать ее, боюсь потерять и те отношения, что есть сейчас, ведь мы потом и друзьями врядли сможем остатся...
Парень слушал молча. Он наконец-то понял, что эта девушка к нему ничего не чувствует. По крайней мере ничего, на что он так надеялся... И каждое слово которое он скадет минутой пожже будет даватся ему с большим трудом, так как эта девченка просто засела где-то внутри него, и выгнать ее от туда так просто не получится... Он понимал, что лучше просто быть с ней рядом в качестве друга и прибегать к ней по первому зову, чем навсегда остатся чужим человеком...
-Лен, прости, я не должен был, вернее, я сначала должен был тебя спросить.. Извини, мне немного трудно говорить, но ты права, давай останемся друзьями, хорошо?
-Давай!,-девушка облегченно вздохнула и тут у нее зазвонил телефон:
«Новикова, умеешь же ты позвонить в самый трогательный момент»
-Да, але..
-Лена, у меня тут новость такая, короче, завтра будет вечер, посвященный первокурсникам, для нас устраивают что-то вроде дискотеки, такчто занятий не будет и я за тобой заеду минут через 20, нам надо выбрать что одеть, ты же не пойдешь туда в джинсах, ведь правда...
-Лер, ау, ....но подругу перебить было сложно...
-....Ты должна быть в платице, и Игоря с собой возьми....Лен, ты меня слышишь??Ты чего молчишь?
-А ты даешь вставить слово? Лер, ты щас не вовремя, давай заедешь ко мне-поговорим, ок?
- Чем же вы там занимаетесь??Лен, потом все в мельчайших подробностях, ведь ты меня знаешь, я не отстану!!!!
-ЛЕЕЕРААА!
-Лады, все, целую!

-Ладно, спасибо за понимание, Игорь, друзья?
-Друзья, давай, Ленок, до встречи!,- с трудом улыбнулся парень.
-Давай, не грусти, у тебя все еще будет!
Парень остался сидеть в машине провожая взглядом девушку, которая быстро исчезала в глубине подьезда.
Алексея дома не было, к сожалению или к счастью... Лена зашла в квартиру, и не успев закрыть дверь- как тут-же в нее позвонили. Конечно-же это была Лера.. кто ж еще..
-Ленка, привет!! Вообщем я к тебе с новостями.
-Проходи, давай, раздевайся, пошли чай пить.
По дороге на кухню рот у Леры не затыкался..
Так-что чтоб не рассказывать всю билибурду что наболтала Лерка, все-равно половина слов между собой не связана никаким смыслом, расскажу коротко то, что поняла:
Завтра в университете будет вечеринка посвященная дню первокурсника. Всем надо прийти в вечерних платьях, будут конечно-же не только первокурсники, но к нам особое внимание. И так как в моем гардеробе небыло ничего похожего на платье или даже юбку-мы договорились пойти с утра по магазинам. Лешка домой так и не вернулся, лишь позвонил, что останется ночевать у друга. Мы с Леркой поудобнее уложились на большой кровати и погрузились в глубокий и сладкий сон.


друзья-это те, без которых многое в твоей жизни было-бы не так.....
http://seriali-online.ru/forum/38-6834-1
 
cvetikДата: Пятница, 15.01.2010, 17:27 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 7
Репутация: 187
Статус: Offline
Утро…
-Лееееер, вставай!-в ответ Лена услышала странный громкий звук, а Лера лишь перевернулась на другой бок и даже не думала просыпатся…
-ЛЕЕЕЕЕЕР!ПОЖАР!!!
-А?ГДЕ?ЧТО?-Новикова выглядела просто потрясно! Все что вчера называлось макияжем-сейчас отображалось большими синяками на ее лице, ее голова напоминала пугало, в волосах которого целый куриный завод вил гнездо, а ее глаза напоминами кошку, которой хвост кипятком ошпарили… Но уже через минуту Лера опомнилась и увидела по полу катающуюся от смеха Лену.
-Да, Лер, -сквозь смех и слезы проговорила она,- в тебе умирает великая актриса… Ты бы себя видела…
-Да я тебе щас!!!!!!!!!- прямо в Лену улетела порция постельного белья, следом мягкие игрушки…
-Да ладно тебе, хватит, мы на вечеринку опоздаем! Пошли лучше кофе пить.
Через несколько минут девченки сидели на кухне и потягивали вкусный латте из кружек, пока Лера вслух размышляла о том, как Лена будет выглядеть в платье-Лена невольно вспомнила прошлое.

Из раздумий ее вывел голос Леры
-Я думаю, что тебе нужно платье исключительно зеленого цвета, а ты как считаешь?
-На калькуляторе…
-Лен, ну я серьезно…..
-Ну, еще столбиком иногда….
-Лен, ты чего?????
-Лер, да отстань ты от меня, я вообще платья не ношу, синего, зеленого, хоть серо-буро-малинового…..
Итак, спустя весь день и перемеряв десятки нарядов, в которых я была похожа то на сушку для белья то на снеговика, Лера убедила меня, что одно из них сшито прям на меня =)Это было короткое коктельное платье нежно зеленого цвета вышито красивыми еле заметными камешками.
http://apelsinka.com/wp-cont....jpg.jpg
Я все-таки осталась довольна собой, хоть платья терпеть не могла. И мы отправились домой для последних приготовлений.

Вот и вечер первокурсника. Две девушки (как вы догадались, это были Лена и Лера) с восторгом рассматривали зал. Он был украшен цветами, по залу разносили шампанское и фрукты, звучала красивая быстрая музыка. На вечеринке собралось много народу, Кто-то из них танцевал, кто-то стоял в компании друзей и о чем-то беседовал, а кто-то тихо стоял в уголке медленно потягивая из бокала шампанское и рассматривал всех вокруг. Этот кто-то был Виктор Степнов. Да-да, тот самый Виктор, парень из столовой, по совместительству старшекурсник, учится на том-же факультете, что и Лена, только на 5 курсе. Парень ждал своего друга, сокурсника Сашу Стефанцова. Вернее не ждал, он выглядывал его в толпе, в которой он исчез час назад. Ушел поздороваться с друзьями. И вместо Стефанцова в танцующей толпе он рассмотрел ту самую девушку из столовой, только ее было не узнать: вместо джинсов, мотня которых висела ниже колен и спортивной футболки, на ней красовалось зеленое платье, которое в цвет сияло с ее зелеными глазами. Ее волосы были собраны в небольшой пучок, а челка по-прежнему закрывала половину ее лица. На ногах красиво сидели босоножки на невысоком каблучке. В них она казалась еще стройнее. Он нервно сглотнул. Но подойти поближе он так и не смог, девушки просто скрылись в глубине зала.
Девчонки продвинулись дальше по залу и уселись за маленький столик. К Лере тут же подошел кто-то из согрупников, и она удалилась танцевать. А Лена, которая, мягко говоря, не любила подобных мероприятий, осталась скучать за столиком с бокалом шампанского. «Да, ничуть не похоже на школьную дискотеку. А жалко, туда не надо было приходить в платье, там не надо было изображать кого-то, там я была сама собой… Веселая музыка, все знакомые лица. Дааааааааааааааа, Лена, кого ты обманываешь, тебе ведь эта школа надоела хуже редьки. Спорт, спорт и еще раз спорт. Кто на тренировку? –Лена Кулемина! Кто на соревнования? –Лена Кулемина! Кто будет защищать честь школы?? –Лена Кулемина! А никто не спрашивал, чего хотелось мне… Мне хотелось родного, близкого человека. Любящего, нежного.… Хотелось гулять с кем-то по ночной Москве, хотелось целоваться с любимым под Луной…. А все время у меня отнимала Ш-К-О-Л-А! А здесь, здесь есть только я и мое любимое дело. Моя душа.. Больше не будет спортзалов, тренировок, я человек творческий, мне хочется чего-то…»-из раздумий девушку вывел Виктор:
—Такая красавица, а почему одна?
—Подруга убежала с очередным кавалером…-тяжело вздохнула Лена
—Можно составить Вам компанию? Мой друг тоже где-то исчез…
—Да, конечно, присаживайтесь. – Степнов просто не сводил глаз с девушки, она его просто завораживала, он не понимал, что в ней такое есть, что цепляет его так глубоко. «Ее грустные глаза, выглядывающие крадучись из-под челки, они такие красивые… Но почему грустные? Еще вчера они сияли каким-то невероятным блеском,
—Я Виктор.
—Лена, очень приятно!- он нежно поцеловал ей руку. От его прикосновении девушка вздрогнула. По ее телу забегали миллионы мурашек, сердце забилось быстрее, она не могла отвести от него глаз… В душе у девушки проснулось какое-то чувство, до сих пор совсем не знакомое ей, но оно было так приятно…
—Лена, а давайте выпьем за знакомство?!
—Можно =) Только давайте на ТЫ, а-то как-то не удобно…
—Я только за! –они оба невольно улыбнулись и тут-же послышался звон бокалов.
Эта молодая пара весело болтала сидя за столиком. Они не обращали внимания ни на что вокруг, они были будто вдвоем, и мира вокруг не было. Не мешало то, что они были знакомы всего несколько часов, они уже рассказывали друг-другу о самом сокровенном. Лена рассказала, что у нее никогда не было отношений ближе, чем дружеских, о своем детстве, о том, как она плакала в подушку по разным причинам. Рассказывала, как она мечтала о большой и взаимной любви… а он рассказывал о том, каким сорванцом был, сколько сердец разбил, а также о том, что так и не нашел ту единственную…. И сейчас ни один из них не понимал, пока не понимал, что в их сердца тихонько, шаг за шагом, крадется любовь.
Шли дни, недели. Лена и Виктор с того самого вечера стали встречаться. Их отношения были какими-то особенными. Лена нашла своего долгожданного принца. Он был очень нежным, ласковым. Заботился о ней. Лелеял. А он нашел ту единственную, любимую. Все считали их просто идеальной парой! У них оказалось столько общего. Они были даже похожи чем-то. Оба родились в Москве, оба жили в одном районе города, оба занимались в школе спортом, оба его не любили…. У них даже день рожденья был в один и тот же день, лишь годы разные. Оба мечтали об одном и том же — о большой и взаимной любви.
Они не расставались ни на минуту. В университет они ездили вместе, на каждой перемене они были вместе. После занятий они подолгу гуляли по улицам Лондона, мечтая вслух, и снимая просто замечательные видео. Он ни на миг не отпускал ее руки, при первой возможности нежно целовал ее…. Дарил цветы, и не «банальные красные розы», он дарил ей красивые полевые цветы. Говорил, что эти полевые цветы напоминают ему о ней. Ведь она просто цветет! И с каждым днем расцветает все больше. И пусть глядя на этот букет - она вспоминает о нем. В сумке Лена всегда носила их совместное фото, а в портмоне у него – всегда красовалась яркая улыбка любимой, которая согревала его душу, когда ее не было рядом. Адреса друг друга они могли назвать даже во сне, а номера телефонов было невозможно забыть, ведь часами они вели беседы по телефону. Она млела от его рук, губ…. От его ласковых и нежных слов…. От его горячих поцелуев. Они просто не могли насытится друг-другом. Для них каждый раз был как первым, и как последним. Они отдавались друг-другу сполна, не оставляя ни частички для других. Они были счастливы!!!! СЧАСТЛИВЫ!!!!!! Они любили друг-друга. Любили безграничной, чистой любовью!
Но к большому сожалению их счастье длилось не долго…
Однажды поздним вечером Леша сказал Лене, что уезжает на месяц в Париж. Какие-то срочные дела. Самолет улетал через 3 часа. Лена попрощалась с братом и решила переночевать у Вити. Сделать своему любимому небольшой сюрприз. По дороге в аэропорт Леша закинул Лену в небольшой ночной магазин рядом с домом Степнова, и уехал.
—Так, чего бы нам такого устроить. Возьмем клубнику, вино, так, возьмем мое любимое, Chateau Latour 1986 года. Отличный выбор, Кулемина. Я думаю, ему понравится!!!! – с довольным лицом девушка расплатилась за покупку и вышла из магазина по направлению к дому любимого.
В то время дома у Степного:
—Понимаешь, ты ведь мне давно нравишься, мне так неприятно видеть тебя с ней, ты ни о ком не говоришь, только Лена, Лена, Лена…. Да что тут говорить, я просто ненавижу ее! Ведь пока ее не было, ты мне хоть немного внимания уделял. Да весь наш курс был уверен, что ты в меня безумно влюблен…. Я так мечтала о нас…. И я прошу тебя, сделай меня хоть чуточку счастливее…. –девушка приблизилась к Виктору вплотную и нежно прикоснулась к его губам своими. Витя стоял не понимая, что происходит. Количество выпитого спиртного с другом давало о себе знать, и он невольно стал отвечать на поцелуй. Еще минута и она начала стягивать с него рубашку, а поцелуй становился все жарче.
В чувства их привел звук разбитого стекла. Витя отстранился от своей сокурсницы, и увидел стоящую на пороге Лену…. Ее глаза наполнялись слезами…. Из рук выпала бутылка вина и с грохотом разбилась о пол…. Она несколько секунд простояла в ступоре, она просто не могла поверить в увиденное. Еще секунды и она бросает клубнику на пол и со словами «как ты мог?» убегает….
Виктор рванул за ней, вдогонку крича:
—Лена, Лена, это не то, что ты подумала… Леночка, я люблю тебя, слышишь? Ленааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Но было поздно…. Сердце девушки разбилось в дребезги, словно та бутылка вина. Увиденное вырезало на ее сердце большую рану. Слезы текли рекой. Она бежала, не зная куда, но бежала. В глазах застыла картина, где он целует другую, стаскивая с нее одежду....
Он бежал за ней, пытался догнать, но девушка уже скрылась в темных улицах ночного Лондона.
—Какой-же я дурак.... Что я наделал? Я же собственными руками все сломал.... А Лена? Что же сейчас с ней? Боже, она ведь мне никогда не простит..... ,—он сел посреди улицы и впившись руками в волосы зарыдал... Просто зарыдал....
—Я же предал ее, я предал нас.... Лена, прости...

«Как дошла домой-не помню. Слез уже не осталось, осталась только ноющая где-то глубоко боль. Боль от того что меня предали. Он мне просто нагло врал... врал..... Но, ведь, все же было так хорошо, я думала, что он счастлив со мной. Что любит..... любит... А что такое любовь?? Что такое любовь? И зачем она, если рано или поздно она приносит столько боли???!!!!! Зачем?» —девушка сидела на окне укутана одеялом и смотрела в окно, думая о произошедшем.
Из раздумий девушку вывел звонок в дверь. «Пришел, извинятся, оправдываться будет….» -она так и не сдвинулась с места. « Видеть его не желаю! Ненавижу, НЕНАВИЖУ!!!!!»
В дверь продолжали звонить. Но Лена не открывала, она просто сидела на окне погрузившись в свои мысли и тихо всхыпывала. Где-то в сумке запел мобильный, это был звук входящего смс. «Лена, с тобой все в порядку? Игорь»
«Да, спасибо за беспокойство, Игорь, все в порядке.»
«Ты дома?»
«Да...»
«Почему не открываешь? Я уже пол часа звоню....»
«Извини, я просто хочу побыть одна....»
«А говоришь ничего не случилось... Открой!»
«Я ЖЕ СКАЗАЛА, ЧТО ХОЧУ ПОБЫТЬ ОДНА!!!»
«Лена, не дури, давай, открывай, я тебе зла не желаю, просто хочу убедится, что с тобой все хорошо. И за пол часа стоя под дверью я успел замерзнуть, открывай, чаем напоишь.....»
Спустя секунды Лена открыла дверь, на пороге стоял Гуцул. То что он увидел подвергло его толи шоку толи испугу. Перед ним стояла его Лена, с подпухшим лицом, под глазами синяки, волосы и лицо мокрые от слез, ее макияж был размазан по всему лицу. Он ужаснулся...
—Что случилось?? Лен, тебя кто-то обидел?
Девушка бросилась к нему и вплотную прижавшись к нему зарыдала:
—Он меня предал.... Предал,-с нотками боли в голосе она прорыдала...
—Кто? Витя?
—Не произноси при мне больше его имени!!!!! Ни видеть, ни слышать его не могу!!!!
—Леночка, солнышко мое, красавица, -глада по голове будто маленького ребенка говорил он, -давай мы успокоимся, перестанем плакать, пойдем умоем твое красивое личико, и пойдем, ты мне все расскажешь, хорошо?
Она только кивнула в ответ и Игорь проводил ее в ванную.

Умывшись и немного успокоившись они пошли на кухню. Игорь налил чай:
—Так, а теперь давай все по-порядку! И не отнекивайся.
—Понимаешь, мы ведь уже несколько месяцев вместе, и хоть все завидовали-у нас все было так хорошо, просто идеально. Мы постоянно были вместе, каждую свободную минуточку. Он мне никогда даже слова плохого не сказал. Мы вместе ездили на выходные, вместе гуляли, сколько красивых фото сделали, сколько совмесных видео сняли... Нам было так хорошо вдвоем, когда мы были вместе, весь мир будто исчезал, просто пропадал кудато в неизвестность, его будто не было... Мы не хотели расставатся совсем. Когда его рядом не было мне каждая минутака казалась вечностью... По окончанию учебы(его 5 курса) мы собирались поженится, уже представляли где и как будем праздновать, какие у нас будут детишки.... Мы отдавались друг-другу сполна. И вот, -по лицу, снова, медленным ручейком начали течь слезы,- а вчера, Лешка уехал, а мне захотелось сделать ему сюрприз... Я пришла к нему, а он целует эту дуру, Уткину, из своей группы. Да мало того, что целует, он с нее одежду стаскивает, да еще так ловко... Дверь не закрыли, не ждали, видимо... Понимаешь, а я ведь ему доверилась, я ВЕРИЛА ЕМУ!!!! И что??? Я просто не понимаю, зачем было мне врать? Зачем?? Ведь он, наверно, с самого начала врал, просто нагло врал... И именно за это я его ненавижу!!!
—Леночка, -принялся успокаивать ее Игорь, его сердце разрывалось на части, он сжимал от злости кулаки, злость и ненависть к тому человеку, что обидил его любимую, наполняла его изнутри. Он был готов убить каждого, кто осмелится обидить его Лену...,-солнышко, успокойся, он не стоит того, слышишь? Ни один мужчина на свете не стоит твоих слез!!! Мы ему обязательно отомстим, слышишь? Отомстим. ,- он гладил ее по волосам и тихо шептал ей на ухо.
Глаза Лены округлились словно 5 копеек, слезы куда-то пропали, не было ненависти, все куда-то исчезло, была только какая-то пустота, пустота, и желание мести. Ей хотелось сделать ему больно…. Так же больно, как было ей, когда он ее предал…. Она хотела чтобы он испытал то же, что и она.
—Игорь, давай поженимся!,- она не спрашивала, она утверждала. Она понимала, что это не правильно по отношению к Игорю, но желание мести было сильнее. А он? А что он, он понимал, что это всего лишь ненависть в ее сердце, но желание быть с любимой хоть и таким образом превышало все имеющиеся аргументы, чтобы этого не делать….
—Лен, ты правда этого хочешь?
—Да. Завтра мы идем в загс подадим заявление, в университете я объявлю о нашей свадьбе, мы пригласим родителей, когда приедет Лешка, и начнем подготовку к свадьбе. ,- совершенно без эмоций произнесла Лена, чмокнув Игоря в щеку ушла из кухни.
Лена переодевшись в пижаму, легла на кровать. Как только она попыталась уснуть, ее спокойствие прервал звук входящего смс: «Леночка, ты не правильно все поняла, эта Уткина пришла ко мне, я не успел опомнится, как она мне на шею повесилась… Прости меня, родная, я тебя люблю!!»
Л: «Не надо оправдываться. Спасибо, что первый сделал шаг к расставанию, я пришла к тебе отметить разрыв отношений, я давно хотела тебе сказать, но никак не могла собраться…. Я люблю другого! Через месяц у нас свадьба. Дата уже назначена, все уже куплено, гости созваны, кстати, забыла отдать тебе приглашение. Но я думаю, что ты все равно не придешь. Не расстраивайся, у тебя еще все будет!» Все чувства куда-то испарились, и она понимала, что назад дороги нет, и теперь будь что будет…
От слов любимой Виктор просто бился в истерике. Он не хотел в это верить, он не мог поверить, что его Лена его обманывала, что она больше не ЕГО девочка, маленькая и беззащитная, хрупкая и нежная, что вскоре она станет чужой женой. Он перечитывал этот текст десятки раз. Вот, куда-то улетела ваза подаренная ею, вот в камин отправились совместные фото, лишь одну он оставил, это было фото с вечера их знакомства, с того самого вечера первокурсника.
Он взял бутылку виски и стал пересматривать совместные видео, которые они снимали загородом, в парках, на улицах Лондона при каждой прогулке, и ему было больно смотреть на это, зная и осознавая, что она больше никогда не будет его...

Прошла неделя, Виктор в университете не появлялся ни разу, а Лена с Игорем подали заявление в загс и торжественно обьявили о своей свадьбе. Дату свадьбы назначили, но она должна была состоятся не через месяц, а уже через неделю, по прозьбе невесты. Она смирилась с тем, что она станет Гуцуловой, по крайней мере он ее никогда не предаст. Ведь он ее любит....
Все были в легком шоке от заявления сокурсницы, Лера совсем ничего не понимала, а Лена себя выпытывать не давала, сказала только, что поняла, что со Степновым у них ничего не выйдет. Об истинной причине свадьбы знали только двое: Лена и Гуцул. Лера должна была стать подружкой невесты, Лешка-другом жениха. Приехали родители, которые обрадовались за дочь, так как давно знали Игоря. Они все активно гтовились к торжеству.
Степнов сильно пил. Он не мог простить ей такого предательства, но и не мог простить себя, что Лена увидела его с этой чертовой Уткиной. Он ломал голову, хтел придумать как вернуть свое счастье, но причины чтобы этого не делать были весомее: Она с ним счастлива, и это главное. Я не буду ей мешать, только ради нее..... С лица мужчины предательски катились слезы...
Завтра день свадьбы! Все подготовленно, платье куплено, зал украшен, кольца выгравированы... Осталось отгулять кому девишник, а кому мальчишник. Настроения не было ни у кого. Невеста постоянно плакала, вспоминая встречи с любимым, вспоминала, как мечьтала пойти под венец с ним, с ее Витей... а жених понимал, что все это не правильно, что она не будет с ним счастлива, что она все-же любит Степнова... Он понимал, что только Виктор сможет сделать ее счастливой, понимал, что хочет біть с ней, но не такой ценой. но не знал как сейчас поступить.
—Лена, я так больше не могу....,- выпалил Гуцул и выбежал из квартиры. Он несся по улицам Лондона пропуская светофоры, обганяя всех по пути. Он несся к дому того злощастного Степнова, он был уверен, что делает правильно.
Звонок в дверь, из-за двери послышался голос пьяного мужика:
—Уходите!!!!! Уходите!
Игорь продолжал звонить
—Да кто ж там настырный такой-то?Уходите!!!!ТЫ?????,- он все-же открыл дверь, и от увиденного, кажется, отрезвел...,- что ты здесь делаешь? Убирайся, скотина!!!!,- Степнов впал в приступ бешенства ,его глаза наливались кровью, злость на этого парня кипела в нем... Игорь прошел в квартиру начинаая разговор:
—Давай не будем выяснять отношения кулаками. Этим делу не поможешь... , ему было сложно говорить, но он продолжил.,- не перебивай меня, хорошо?? Выслушай, а потом решай-хочешь меня «бить» или нет. Да, я люблю Лену, я ей это тысячи раз говорил, я очень хочу быть с ней (Степнов еле сдерживался), но она любит тебя, и только по этому я пришел к тебе, потому, что не хочу видеть как она страдает. Я толком не знаю что у вас там произошло(соврал он), но если это действительно была какая-то нелепая случайность-извинись перед ней, она тебя простит...
—Но...
—Кстати,-перебил его Гуцул,- свадьба—это розыгрыш, месть тебе. Она хотела, чтобы ты страдал, а я не хочу чтоб страдала она. Завтра в 9 мы едем в ЗАГС, там у тебя будет последний шанс вернуть ее. Не упусти его...
С этими словами и с чистой душой Игорь ушел. А степнов остался стоять в ступоре. Он только сейчас понял, что вместо того, чтобы пытаться вернуть ее-он 2 недели пил, пытался забытся... «Я обязательно завтра прийду! Я не дам ей покалечить и свою и мою жизнь!!!»-твердо решил он.

Вот и настал день свадьбы, кажется, это должен быть самый радостный день в жизни каждой девушки, но не в этом случае. Невеста уже готова. Белоснежное платье, беленькие туфельки, фата... Но из-под той же оболденной челки выглядывают грустные зеленые глаза...
—ЛЕНА!!!ЛЕНА!!!ЛЕНА!!!,- послышалось где-то под окном. Девушка выглянула и увидила Витю. Он стоял с букетом белых ромашек. «Он как всегда оригинален» А на асфальте виднелась надпись «Леночка, прости меня! Я не могу без тебя! Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!». Вдруг Лениного плеча коснулась чья-то рука, это был Игорь.
—Игорь, ты чего, видеть невесту до свадьбы в платье-это нехорошо!,-грустно произнесла она
—Лен, свадьбы не будет. Беги к нему, у нас все получилось, но только с ним ты будешь счастлива, давай, он тебя ждет!!!
—Ты вправду так думаешь?
—Конечно,-он провел по ее лицу, смотри, ты ведь вся сияешь, беги! Счастья Вам!!
—Спасибо, ты хороший друг!,- Лена улыбнулась и побежала к любимому.

И снова весь мир исчез. На улице стояли двое крепко обнявшись. По щекам девушки лились слезы счастья и раскаяния, мужчина же упустив скупую мужскую слезу, крепко держал свою любимую. Тихое:
—Прости меня!
—И ты меня прости! - послышалось в ответ,
—Я люблю тебя!
—И я тебя…



друзья-это те, без которых многое в твоей жизни было-бы не так.....
http://seriali-online.ru/forum/38-6834-1
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Конкурсные фанфики » Месть, как испытание... (Жанр : Romance)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: