Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, Скрытная, TomVJerry  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Комментарии к незаконченным Фан-Фикам » Говорить "НЕТ" (комментарии к фику)
Говорить "НЕТ"
AklinДата: Воскресенье, 18.07.2010, 22:06 | Сообщение # 16
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 927
Награды: 35
Репутация: 413
Статус: Offline
Варя, привет. Спасибо за чудесную, проду. Мне кажется, что я знаю кто в гостях у Лены в доме.
С нетерпением жду продолжения.
Quote (Пpевоcxoдная)
Aklin, Может и мы познакомимся? Я - Настя, как уже поняла ты Катя.

Конечно, ты права я Катя.

Quote (brOOklYn_girl)
Кажется, мы с тобой у Ленки в темке рядом ходили постоянно, да?

Да, Нюра у нас сообщения почти всегда в Лениной теме рядом. Привет...


 
ColdnessДата: Понедельник, 19.07.2010, 02:01 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 9
Репутация: 54
Статус: Offline
Aklin, привет. Спасибо, что читаешь..) Ну и догадки твои близки к истине. biggrin

"Теперь намного легче, и моё завтра было вчера. Остался только вечер - и право дожить до утра..."
 


КэтДата: Вторник, 20.07.2010, 00:17 | Сообщение # 18
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1123
Награды: 42
Репутация: 356
Статус: Offline
Привет! Сначала представлюсь, Катя, Катюха, Катерина и так далее! biggrin
А теперь о самом интересном. Очень красиво все описано, и пока еще не совсем ясное начало уже затянуло меня.
Вот люблю себя мучать блин, испытываю свое терпение. Нет чтобы законченные читать, всегда лезу в процесс biggrin
Вот теперь буду ждать продолжения!


 
ColdnessДата: Вторник, 20.07.2010, 02:28 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 9
Репутация: 54
Статус: Offline
Кэт, привет! А я Варя, очень приятно! Спасибо за тёплые слова..)

Quote (Кэт)
Нет чтобы законченные читать, всегда лезу в процесс biggrin

Аналогично. А уж если фик меня затянет, то всё - здравствуй, клиника.. biggrin


"Теперь намного легче, и моё завтра было вчера. Остался только вечер - и право дожить до утра..."
 
AklinДата: Среда, 21.07.2010, 02:09 | Сообщение # 20
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 927
Награды: 35
Репутация: 413
Статус: Offline
Варюша, привет. Скажи, а прода, когда здесь будет? Спасибо. Жду. biggrin

 
ColdnessДата: Среда, 21.07.2010, 03:48 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 9
Репутация: 54
Статус: Offline
Aklin, привет. Прода будет завтра где-то к вечеру.. то есть сегодня уже..)
Приятно, что ждёшь. Спасибо!


"Теперь намного легче, и моё завтра было вчера. Остался только вечер - и право дожить до утра..."
 
ColdnessДата: Среда, 21.07.2010, 18:22 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 9
Репутация: 54
Статус: Offline
Как Лена ни старалась, но узнать ничего вразумительно о том, кто же так неожиданно наведался к ним домой, не получилось. Мама лишь что-то радостно щебетала про сюрприз, а ещё ей явно не терпелось закончить разговор. Так что вряд ли это кто-то из её бывших одноклассников или друзей… А кто тогда?
Лениво пиная на ходу случайно попавшуюся под ноги банку из-под газировки, она медленно прошла вдоль старой парковой аллеи и завернула к ближайшему магазину. Настроение улучшилось, и запутанные мысли понемногу сменило радостное волнение. Всё-таки любопытно… Осеннее солнышко дарило тепло, ветер осторожно гладил волосы, а в небе – плыли флотилии пышных, словно многоэтажных, облаков, как будто бы кто-то устроил там драку подушками. Осень… Как же хорошо!

Долго выбирать среди различных вкусностей не хотелось, и она просто купила первый понравившийся песочный торт. В плеере играл какой-то лёгкий гитарный инструментал, и по дороге к дому Лена то и дело чуть пританцовывала, слыша сквозь музыку, как шуршит под кислотно-фиолетовыми кедами гравий… Уже в подъезде ей пришло в голову, что надо бы привести свой вечный художественный шухер на голове в порядок, но ни расчёски, ни зеркальца в сумке, как назло, не оказалось. Что ж, пускай эти самые гости видят её такой – уж какая есть. Она задумчиво поправила чёлку, стараясь спрятать за ней глаза, и, когда двери лифта с сиплым скрипом раскрылись, подошла к двери квартиры и вдавила кнопку звонка до упора.

Звон ключей послышался почти сразу.
- Заходи, Ленок! – буквально втянула её в прихожую мама. Третьякова вручила ей торт и растерянно стянула кеды. – Спасибо за тортик, кое-кто будет очень рад! Так, я на кухню, там чайник скоро вскипит.
- Мам, подожди. Может, ты мне всё-таки скажешь, что за… - но Лена не успела договорить. По коридору, шумно топоча и хихикая, пробежала девочка с двумя косичками, и, запыхавшись, резко остановилась в прихожей. В руках она сжимала огромного плюшевого кота и, кажется, совсем не ожидала увидеть здесь кого-то ещё. Она озадаченно посмотрела на Ленку.
- Здрасьте, - испуганно пискнула девчушка, и тут же поспешила скрыться в комнате, волоча игрушку за собой по полу.
Лена непонимающе посмотрела на маму, но Светлана Валентиновна только улыбнулась и пожала плечами.
- Ээээ… А это… - она старательно восстанавливала образ этой забавной девчонки в своём воображении, чтобы вспомнить, где же видела её раньше. И тут поняла, что её так зацепило – невероятно-синие глаза. – Мама! Это что, Алиска?
- Представляешь, да! Как выросла-то… кажется, только вчера в коляске её возила… Ты иди в комнату, сама всё увидишь, там... А впрочем, вот и она!
В проходе снова показалась Алиса, но на этот раз её вела за собой очень красивая женщина. Всё в её облике говорило об ухоженности – блестящие тёмные волосы были идеально уложены, светлый брючный костюм максимально подчёркивал фигуру. Увидев Ленку, она ослепительно улыбнулась.
- Леночка, здравствуй! Сколько лет, сколько зим, как говорится… Как же ты повзрослела, совсем большая стала. Я как приехала, сразу подумала, что надо к вам заглянуть. - Она повернулась к дочери, спрятавшейся за ней. - Алис, выйди, познакомься, это Лена. Леночка с тобой так нянчилась, когда ты совсем ещё кроха была, сказки тебе читала, так что не бойся, не съест она тебя!
Девочка недоверчиво выглянула из-за спины матери и деловито протянула руку. – Здрасьте! Я – Алиса. А это, - она указала пальцем на всё того же кота у неё в руках, - …это – мой друг – Пушок.
- Привет. Очень приятно! - Лена тепло улыбнулась ей, пожав маленькую ладошку, и потрепала лапу игрушечного котяры. – Здрасьте, Ольга Николаевна! – повернулась к женщине. – А я всё гадала, кто же к нам такой приехал, что мама такая счастливая позвонила… Давно прилетели? Вы вообще надолго в Москву?
- Лен, ну что ты сразу с вопросами накидываешься-то? Оль, пошли на кухню, чайку выпьем, Леночка вкусный тортик нам принесла! – Светлана Валентиновна подмигнула подруге и указала на коробку в руках. – Там и поговорим.
- Да, пойдёмте. И кстати, Лен, хватит уже меня по отчеству называть. Вон какая взрослая! Для тебя я просто Ольга.
- Хорошо, постараюсь привыкнуть, - радостно кивнула Ленка. И только тут она заметила, что из комнаты вышел кто-то ещё. Она замерла и уставилась на незнакомца, нервно закусив губу. С кухни послышался свист чайника.
- О, Леночка, кажется, вы не знакомы. Это Виталик, - Ольга слегка поджала губы, странно покосившись на мужчину, - мой муж.


"Теперь намного легче, и моё завтра было вчера. Остался только вечер - и право дожить до утра..."

Сообщение отредактировал Coldness - Среда, 21.07.2010, 18:32
 
ДанатаДата: Среда, 21.07.2010, 18:37 | Сообщение # 23
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Награды: 39
Репутация: 162
Статус: Offline
Варя, привет! Что-то я совсем запуталась, надо распутать продолжением.
 


ColdnessДата: Среда, 21.07.2010, 19:13 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 9
Репутация: 54
Статус: Offline
Даната, привет. Продолжение скоро будет. А в чём запуталась?

"Теперь намного легче, и моё завтра было вчера. Остался только вечер - и право дожить до утра..."
 
КэтДата: Среда, 21.07.2010, 19:56 | Сообщение # 25
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1123
Награды: 42
Репутация: 356
Статус: Offline
хм, happy значит Ленка уведет у своей тетки нового мужа? biggrin или просто подруга мамы?
хм, надо бы распутать паутину)))
Quote (Coldness)
Аналогично. А уж если фик меня затянет, то всё - здравствуй, клиника..

Да да, с палатой люкс biggrin
Спасибо Варь за продку! wink Потихоньку что-то выясняется...


 
ColdnessДата: Среда, 21.07.2010, 20:07 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 9
Репутация: 54
Статус: Offline
Кэт, привет! Спасибо за комментарий!

Quote (Кэт)
значит Ленка уведет у своей тетки нового мужа? или просто подруга мамы?

Ну.. это просто хорошая подруга. biggrin Поначалу, конечно, всё не совсем понятно, но я стараюсь максимально следовать реальной истории, поэтому, надеюсь, в ближайшее время всё понемногу разъяснится.


"Теперь намного легче, и моё завтра было вчера. Остался только вечер - и право дожить до утра..."

Сообщение отредактировал Coldness - Среда, 21.07.2010, 20:09
 
brOOklYn_girlДата: Среда, 21.07.2010, 21:22 | Сообщение # 27
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1469
Награды: 106
Репутация: 308
Статус: Offline
Coldness, Варя, привет!
Пожаловала я снова сюда, уж ооооочень мне нравится язык повествования biggrin О сюжете пока еще судить рановато, на мой взгляд, но обещаная приближенность к произошедшим в действительности событиям, описанная максимально реалистично и детально, только подогревают мой интерес happy Меня греет мысль, что щас как укачу на море, а потом приеду - а тут глав 10 выложенных - вот тогда залпом буду их читать biggrin
Понравилась образность, греет душу многогранность описаний, сюжет завязывается намеками и недомолвками, когда самим нужно работать мозгами и додумывать дальнейшие события...
Варь, в общем хочу тебе одно сказать - ЗДоРОВО!
 
ColdnessДата: Четверг, 22.07.2010, 00:15 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 9
Репутация: 54
Статус: Offline
brOOklYn_girl, здравствуй.
Спасибо большое за комментарий, я буду стараться..) Хорошо тебе отдохнуть! happy


"Теперь намного легче, и моё завтра было вчера. Остался только вечер - и право дожить до утра..."

Сообщение отредактировал Coldness - Четверг, 22.07.2010, 00:16
 
ColdnessДата: Понедельник, 26.07.2010, 02:13 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 9
Репутация: 54
Статус: Offline
- Здравствуй, Лена, - мужчина улыбнулся. Ленка вышла из минутной прострации и по привычке вытянула вперёд ладонь для рукопожатия, но потом сразу смутилась и отдёрнула её, надеясь, что этот самый «Виталик» жеста не заметил.

Пока мама суетилась и резала торт, она украдкой рассматривала мамину подругу и её семью. Словно со стороны, заново видела их лица, как на киноплёнке… Семья... Жена, муж, ребёнок – такие красивые, улыбчивые, почти идеальные, как в рекламе. Только в рекламе это всё ненастоящее, а здесь… У Алиски, оказывается, такой глубокий синий цвет глаз от отца, а вот улыбка – ну совсем как у Ольги. Только вот… Интересно, почему она не видела Виталия раньше? В детстве она о таком, конечно, не задумывалась, но странно, что тётя Оля всегда приходила к ним только с дочкой. Или она просто его не помнит? (Впрочем, какая разница… Главное, что они здесь и мама им очень рада. А то совсем в последнее время ушла в работу, не видится ни с кем…)

- Так вы надолго в Москву? – Светлана Валентиновна разлила ароматный чай по кружкам и присела на табуретку напротив Ольги.
- Думаю, надолго, уже почти устроились, - улыбнулась мужу, - Алиска здесь в школу пошла, да и мне тут хорошую работу старый знакомый подкинул – Вадик, ты наверняка его помнишь А то в Иркутске с моим дизайнерским образованием не особо развернёшься. Ну и по родному городу тоже соскучилась, честно говоря… Так что мы ещё и надоесть вам успеем!
- Ну что ты, что ты! Так хорошо, что вы вернулись. А то я, бывает, из командировок днём приезжаю – Ленки ещё нет… Всё думала как-нибудь собраться и позвонить тебе, общались-то всё-таки редко последнее время… А вы уж и сами тут как тут! Дочурка уже школьница…

Так странно видеть эту девочку и помнить её совсем маленькой, помнить даже то, как её учили ходить. Такое она чудо… Алиса даже кружку держит так же, как отец. А он… Почему-то его рассмотреть хочется больше, чем остальных. Ну, это всё потому, что я его совсем не знаю. Когда закатное солнце заглядывает в окно, видно лёгкую проседь на висках. Длинные пальцы, на одном из которых мерцает тонкий обруч кольца… Вроде бы он просто пьёт чай. Но никаких лишних движений, жестов. Только взгляд усталый и цвет глаз всё же более тусклый, чем у дочери. Даже когда рассказывает что-то и смешно жестикулирует, всё равно чувствуется какая-то… аккуратность? Настороженность? Не знаю… Но это единственные живые детали, остальное – пока кажется стеной. Вот сейчас он смотрит на свою жену, и даже примерно понять нереально, о чём думает…

- Долго решались на переезд, Оль?
- Да нет, как-то спокойно всё обсудили. У меня давненько уже такая мысль была, что надо обратно перебираться. Работа у Виталика там закончилась, здесь можно найти и более перспективную. А живём в моей старой квартире, я её эти годы сдавала, но как раз жильцы съехали в конце августа. В общем, всё хорошо. Расскажи лучше, как ты, как Леночка? Наверное, от женихов отбоя нет! – Ольга подмигнула Лене, которая оторвалась от раздумий и смущённо улыбнулась. Алиска допила чай и, хихикнув, перелезла со стула папе на колени.
- Ну, так… - насмешливый взгляд Виталия заставил её смутиться ещё больше, и она прикрыла глаза, пожав плечами. – Мам, можно ещё чаю?

Уже потом, когда гости уехали домой, она лежала в своей комнате, пытаясь сосредоточиться на учебнике, но ничего не получалось. Не получалось думать о чём-то, не касающемся этого наполненного впечатлениями дня. Неожиданный приезд гостей вызвал вдруг массу разных эмоций. Так бывало частенько... Стоило новым лицам, новым людям появиться в Ленкиной жизни, как она начинала тянуться к ним, искала в их поведении одной ей понятные мелочи, будто бы надеялась найти одну общую для всех разгадку… И сейчас что-то подсказывало ей, что в её жизни, где сейчас благодаря учёбе было столько ненужных знакомств, нужно найти какое-то постоянство, опору. Хотя бы в людях, прочно связанных с ней детскими светлыми воспоминаниями…


"Теперь намного легче, и моё завтра было вчера. Остался только вечер - и право дожить до утра..."
 


ColdnessДата: Воскресенье, 14.11.2010, 02:02 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 9
Репутация: 54
Статус: Offline
С самого утра шёл дождь сквозь солнце. Между парами хорошо было отсиживаться в шумной столовке, глотая горьковатый кофе. И тихонько улыбаться в ладонь, наблюдая за тем, как Нюта, повторяющая правоведение, сразу запинается, когда проходит Артём с друзьями. Странно, каждый день в чём-то обязательно повторяет предыдущий… В сыром тумане за окном едва виднелась почти незаметная радуга, напоминающая большое тусклое граффити, как будто баллончик краски заканчивался, когда рисовали...
- Нют, а пошли на улицу!
- Зачем, Ленк? Там дождь льёт весь день!
- Пойдём-пойдём, радугу посмотрим. Я должна это снять!
- А как же кофе?
- Ну ладно, допивай. И не скучай, сейчас вернусь.
- Лен! Подожди, Лен!

Когда она выбежала на крыльцо учебного корпуса, радуга уже еле-еле выделялась на однотонном сером небе. Лена улыбнулась и вытащила из сумки фотоаппарат. Так, режим видеосъёмки… Такое просто необходимо сохранить в кадрах… Когда ещё увидишь радугу в Москве? А потом этот ролик можно будет куда-нибудь вмонтировать, пожалуй. Уже третья радуга в её коллекции, кажется… Только вот громкий смех тех, кто выбежал в курилку, был не в тему… Но ничего, сверху музыку наложим! Если вот что-то в мажоре наиграть на гитаре, и ещё можно…

- Третьякова, какие люди! Привет! – послышался голос из-за плеча. Она обернулась, всё ещё снимая осеннее небо, продолжая мысленно видеть перед собой будущие кадры.


"Теперь намного легче, и моё завтра было вчера. Остался только вечер - и право дожить до утра..."
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Комментарии к незаконченным Фан-Фикам » Говорить "НЕТ" (комментарии к фику)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: