Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lejadina, knopa  
Форум » Сериалы » Папины Дочки » Отдых на даче (криминал, детектив по Папиным Дочкам)
Отдых на даче
gvozdika01Дата: Суббота, 29.10.2011, 21:44 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Название - «Отдых на даче»
Автор – Кровожадная gvozdika01)
Жанр - Криминал, детектив
Размер - Небольшой миди из трех частей и эпилога.
Пэйринг - Веник/Даша, Денис/Женя, Вадим/Маша, Максим/Галя и много других.
Рэйтинг - PG-16
Предупреждение - Любителям канона и ярым не любителям криминала читать СТРОГО НЕ советую! Тем более что фан-фик написан по семейному доброму сериалу! В некоторых героях остался сериальный образ, а от некоторых остались одни лишь имена.
Прошу серьезно отнестись к моим словам!
 
gvozdika01Дата: Суббота, 29.10.2011, 21:45 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

НЕОЖИДАННАЯ СМЕРТЬ

1 глава

- Веник, твой папа умер!
Почувствовав на своем плече чью-то руку и услышав рядом с собой чей-то голос, кучерявый юноша перевернулся, открыл глаза и увидел Полину.
- Что ты сказала?- спросил он сонно и кинул быстрый взгляд на свою супругу, сладко спящую рядом с ним.
- Твой папа умер,- повторила девочка.
Единственному сыну Виктора Андреевича понадобилась минута, чтобы понять услышанное.
- Что ты сказала???- он надеялся, что ослышался.
- Он умер. Бабушка нашла его мертвым.
Веник спрыгнул с кровати, схватил со стула аккуратно сложенные футболку и брюки и принялся поспешно натягивать их на себя. Руки дрожали, он еле справился с молнией.
- Где? Когда? Почему?- посыпалась вереница вопросов.
- Не задавай мне так много вопросов. Мне откуда знать?- возмутилась Полина. Ее желанием было первой сообщить Венику столь важную и в то же время скорбную новость, а не вдаваться в подробности, которые еще никому неизвестны.
- Его нашли мертвым на раскладушке, на которой он спал на улице. Около кухонного окна,- добавила она деловито.
В комнату вошла Людмила Сергеевна. На ее губах вертелись слова о печальном событии но, увидев свою младшую дочь в комнате молодой супружеской пары, женщина недовольно нахмурилась.
- Мама, он уже знает. Я ему сказала,- важно заявила Полина.
- Пуговка! Да ты…
Веник, позабыв о спящей жене и предоставив недовольной матери возможность отчитать младшую дочь за бестактность, вылетел из комнаты. Новость о смерти отца было как гром с ясного неба. Умер! Но почему? От чего? Ведь он был совершенно здоров! Он никогда ни на что не жаловался. У него не было ни сахарного диабета, ни приступов, ни повышенного давления, никаких других смертоносных болезней, которые настигают мужчин в его возрасте. Еще на прошлой неделе он был у врача, после визита к которому с гордостью заявил, что его здоровью может позавидовать любой его ровесник. Не считая зрения, конечно…
С этими мыслями Веник вылетел в коридор. Он на ходу посмотрел на часы: было 5.15. Уже светало. В прихожей он столкнулся с Денисом и Женей, которых тоже ввели в курс события по поводу смерти господина Васильева.
- Веник, мне очень жаль,- пробормотала Женя, держа Дениса за руку.
Втроем они вывалились на улицу, Женя и Денис бежали перед ним. Вдруг Веник остановился как вкопанный. Его взгляд был устремлен вперед, вглубь сада. Постояв так три секунды с озадаченным выражением на лице, он отвернулся и поспешил в сторону шума, завернул за угол дома, затем за второй угол и увидел кучку людей, которая, увидев его, расступилась. Он подошел ближе и увидел своего умершего отца, который еще сегодня поздно вечером был полон сил и жизни.
- Вот так он и лежал,- Антонина Семеновна, обнаружившая тело, стояла около раскладушки. - Я проснулась из-за духоты, мне захотелось подышать свежим воздухом. Вышла на улицу и, чтобы не тревожить тех, кто спал в палатках, пошла за дом, сюда. Первой моей мыслью было «Как он может спать вот так, под открытым небом? Только комаров кормит!» Ведь в доме есть свободная кушетка, да и кровать, на которой спит его жена, достаточно большая для двоих.
- Мой папа любит спать на свежем воздухе,- словно сквозь туман Веник услышал свой голос. – Он всегда пользовался такой возможностью.
- Никогда не понимала людей, которые готовы кормить комаров, ну да ладно. В общем,- Антонина Семеновна перевела взгляд с умершего на слушающих, - я уже хотела пройти мимо, как вдруг почувствовала неладное. Меня охватило дурное предчувствие. Он лежал без одеяла и подушки. Это показалось странным. Я подошла, тряхнула его за плечо… В общем, обнаружила, что он мертв. Холодный. Побежала будить Мишу, Люду, Сережу. На шум поднялись другие,- она обвела взглядом неполный состав гостей, которые собрались на ее даче.
- Кто-нибудь вызвал врача?- спросил Вадим. Маша, повисшая на его руке, была на краю обморока при виде мертвеца. Галина Сергеевна, всегда решительная и сдержанная, мертвой хваткой вцепилась в руку своего парня Максима и во все глаза таращилась на безжизненное тело. Это была ее первая встреча с трупом.
- Что за глупые вопросы?- фыркнула Полина. - Врач ему не поможет. Бабушка щупала пульс. Его нет. И сердце его не стучит. Он ведь холодный,- пересчитала она все симптомы умершего человека, какие только знала.
- Надо узнать причину смерти, установить время смерти и все такое,- пояснил Пальцев девочке.
- Кому это надо?- усмехнулся Илья. - Причина, время и все такое. Его же не убили.
Все как по приказу повернулись к будущему менту. Тот аж оторопел от такого повышенного внимания к своей персоне.
- Я что-то не так сказал?- он попятился назад.
- Илья, что за разговоры!- воскликнула Антонина Семеновна, хватаясь за сердце. - Убийство на моей даче? Чушь!
К толпе подошел Сергей Алексеевич. Следом за ним с бледным выражением на лице следовала Даша. Она подошла к Венику и без слов сжала его руку в своей.
- Скоро придет врач, Григорий Максимович,- сообщил Васнецов.
«Его же не убили! Не убили… Убили…» Слова Ильи прочно врезались в голову молодого Васильева и не желали вылететь оттуда. Юноша оглянулся. Вокруг него собрались почти все, кто приехал на дачу. Они съехались сюда вчера днем после трех, чтобы большой дружной компанией провести выходные. К вечеру к ним пришли Таисия Кирилловна с физруком и трудовиком. Они имели поблизости свои дачи и, услышав о сборище, поспешили присоединиться. Днем они купались в речке, играли в волейбол, стреляли по мишени из охотничьего ружья, затем собрались в саду, где желающие провести ночь на свежем воздухе раскинули палатки. Затем Сергей Алексеевич и Эдуард как специалисты приготовили вкусный шашлык. За столом играли в карты, звучали смешные истории, мужчины вспоминали армию. Алкоголь только сблизил отдыхающих. Людей было настолько много, и каждый был чем-то занят, что никто кроме Веника не заметил, как Пуговка отхлебнула большой глоток коньяка, за который последовало еще два глотка. До нынешнего часа можно было сказать, что отдых удался на ура.
 
gvozdika01Дата: Суббота, 29.10.2011, 21:46 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
2 глава

- Веник, где твоя мать?- Антонина Семеновна повернулась к бледному, задумавшемуся юноше, который не отводил взгляда от своего отца. - Ей сообщили?
Аэлита Степановна, легка на помине, подбежала к толпе, протиснулась вперед и упала на колени перед мертвым супругом.
- Витя! Витя!- воскликнула она, обливая его безжизненную руку горячими слезами. - Нет, я не могу в это поверить, не могу! Мой любимый, за что ты так со мной?
Наблюдая за матерью, обычно умеющей контролировать свои чувства, Веник почувствовал в горле комок.
- Что за крики?- раздался недовольный голос. - Что здесь происходит?
- Васильев умер,- сообщил Эдуард подошедшему Антонову. Сонная пелена тут же слетела с лица стоматолога, а за его спиной раздался тихий, сдавленный крик. Это была Ольга, жена Антонова, которая прибежала вслед за мужем.
- Мы ждем доктора,- пояснил Васнецов. - Он осмотрит его.
Наступила тишина. Даша посмотрела на задумавшегося мужа, чьи брови скосились на переносице.
- Веник, ты куда?- шепотом спросила она, когда тот отпустил ее руку и сделал шаг по направлению к дому.
- Мне надо побыть одному.
- Веник…
- Оставь его,- Людмила Сергеевна сочувственно положила руку на плечо дочери. - Ему необходимо одиночество.
Но она оказалась неправа. Одиночество было последнее, что было нужно молодому Васильеву.
Подходя к дому, он столкнулся с Катей, чьи глаза заинтересованно горели.
- Это правда, что там труп? Меня Полина разбудила,- она не вышла из палатки, пока не привела себя в относительный порядок.
- Тебе это так интересно?- грубо спросил Веник и пошел дальше, не понимая, как можно с такой легкостью относиться к смерти. Зайдя в дом и оказавшись в дальней комнате за закрытой дверью, он вынул из кармана телефон и набрал нужный номер.
- Алло. С вами говорит Вениамин Викторович. Внезапно умер мой отец, и я подозреваю, что произошло убийство,- затем юноша назвал координаты их местонахождения и положил трубку.
Присев на край кровати, он задумчиво уставился в одну точку. Возвращаться к остальным он не спешил. В памяти снова всплыли обрезки из воспоминаний, которым он раньше не предавал никакого значения, но которые сейчас, вероятно, имели очень даже важное значение.
Поразмышляв минуты две-три, он поднялся и направился к выходу. Надо быть около отца и следить, решил он. Надо украдкой смотреть по сторонам. Он уже хотел открыть входную дверь, но, увидев через маленькое окошко приближающегося незнакомца, передумал. Мужчина лет пятидесяти с посидевшей бородой закрыл калитке и явно направлялся на место происшествие. Веник вышел и заметил, как незнакомец дернулся.
- Здравствуйте, меня зовут Григорий Максимович. Я врач,- представился мужчина, протягивая руку молодому человеку.
- Я Вениамин Викторович, сын умершего,- Веник пожал широкую, грубую ладонь. - Нам сюда.
Через десять минут, осмотрев Виктора Андреевича и позвав всех, кого попросил отойти на несколько минут вовремя осмотра, врач выпрямился.
- Приступ сердца,- изрек он.
- Но как?- удивился Михаил Каземирович. - Он ведь был совершенно здоров! Не то, что я. Он как раз вчера, немного выпив, хвастался, что у него нет смертоносных заболеваний.
- Он не страдал сердечной недостаточностью,- добавила Аэлита Степановна. Ее щеки были мокры от слез, она подошла к мужу и взяла его за холодную руку. - У него ни разу не было ни инсульта, ни мини-инфаркта.
- Довольно часто случается, что люди в пожилом возрасте, будучи на вид совершенно здоровыми, вдруг умирают,- пояснил врач. - Это скрытые виды болезни. Недавно в деревне умер пятидесятилетний мужчина, на вид сильный и здоровый. У него не было проблем с сердцем и других серьезных болезней тоже. Иногда поднималось давление, но не намного. Но его смерть была внезапной. Оказалось, у него был атеросклероз, и первый приступ оказался роковым. Не было ничего предупреждающего. Он умер от инсульта.
- Может и так, Григорий Максимович, но в данном случае я почти уверен, что у моего отца не было никаких приступов,- заявил Веник. Взоры всех обратились на молодого Васильева. Присутствующие почувствовали в воздухе нечто зловещее.
- Молодой человек, я врач и знаю, что говорю.
- Ради денег можно говорить что угодно. Сколько вам заплатят за этот диагноз?
- Что?- глаза доктора превратились в два блюдца.
- Не надо изображать удивление, вам оно не идет. Я спрашиваю, сколько вам заплатят за определение причины смерти моего отца? Или уже заплатили?- парень внимательно всматривался в лицо врача, в котором заметил мимолетный испуг, длившейся долю секунды.
- Послушайте, я не потерплю к себе такого отношения!- вскричал Григорий Максимович.
Веник протянул руку.
- Дайте сюда свой мобильный телефон.
- Это моя собственность и я не позволю каким-то нелепым подозрениям…
- Хорошо, если вы так хотите статью за скрытие правды и нежелание помочь в расследовании, вы можете получить ее. А теперь будьте так любезны, останьтесь здесь. Надеюсь, полиции вы дадите свой телефон?
- Веник, что ты такое говоришь?- Антонина Семеновна уставилась на молодого человека. - Что за полиция? Что происходит?
- Так его убили?- вскричала Людмила Михайловна, одной рукой хватаясь за сердце, другой за Эдуарда.
- Господи, это ужасно!- присоединилась Тамара к общей женской истерике.
- Тишина!- приказал Веник, и все мигом замолчали. - У меня есть серьезные основания полагать, что моему отцу помогли отправиться в другой мир. Сейчас приедет полиция, так что просьба всем оставаться на своих местах и ничего не трогать!
При словах «приедет полиция» Григорий Максимович сунул руку в карман, достал телефон и протянул его Венику.
- Последнее сообщение,- сказал он.
- Я так и знал,- произнес Веник, прочитав его.
- Что там?- поинтересовался Пальцев.
- То, чего и следовало ожидать. «Если желаешь получить пятнадцать тысяч рублей, объяви, что Виктор Андреевич Васильев на даче Антонины Семеновной умер от приступа. Деньги будут доставлены после написания свидетельства о смерти. А если нет…». Тут сообщение обрывается. Оно с угрозой, номер неизвестен. Сообщение послано полчаса назад, в 5.10.
Наступила гробовая тишина. После прочитанного сообщения воздух словно отяжелел.
- Как.. Как вы уз…узнали?- заикиваясь, спросил врач.
- Я видел, как вы подходили к дому и, нахмурившись, что-то читали в своем телефоне. Вы размышляли, стоит рисковать в погоне за деньгами или сказать правду, не так ли? И решили в пользу денег. Вы вздрогнули, когда я вышел.
- Когда я получил это сообщение, то подумал, это шутка. Иногда люди любят побаловаться. Я не раз получал всякие идиотические сообщения. Но когда Сережа позвонил и сказал о смерти Виктора Андреевича… Я не знал, что делать.
- Вы давно живете в этой деревне?- приступил Веник к допросу.
- Пять лет.
- Значит, ваш номер знает каждый?
- Любой, кто тут живет. Чуть что, люди обращаются за помощью ко мне.
- А где-нибудь в справочнике или в Интернете ваших данных нет?
- Веник, к чему ты клонишь?- спросила Женя.
- Хочу узнать, могли ли посторонние узнать его номер.
- Не знаю, есть ли он в Интернете, но у жителей деревни он есть точно.
- Его номер записан в доме,- Галина Сергеевна указывала на дом.
- Где?
- В прихожей на стене. Там висит еще расписание автобусов, идущих в Москву.
- Ах да, припоминаю какие-то надписи. Ясно,- чуть слышно добавил Веник.
- Что ясно? Ты думаешь, если его убили, то это сделал кто-то из нас?- озвучила Таисия Кирилловна тайные мысли других.
- Подождем полицию,- рассеяно ответил Веник, и вновь погрузился в раздумье.
 
gvozdika01Дата: Суббота, 29.10.2011, 21:49 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
3 глава

Через десять минут послышался звук подъезжающих машин и Веник направился к воротам, к которым подъехало два автомобиля. Из них вылезло пятеро мужчин.
- Доброе утро,- парень открыл калитку. - Меня зовут Вениамин Викторович.
- Старший инспектор Свидовски,- представился располневший, с черными усами мужчина сорока лет. Он показывал удостоверение, затем кивнул на рядом стоящего молодого, лет тридцати, мужчину, - сержант Момотов, мой коллега. Позади судебный врач Дмитрий Анатольевич, эксперт-дактилоскопист Вадим Алексеевич и фотограф Александр Владимирович.
- После звонка к вам произошло важное событие, которое подтвердило мое подозрение по поводу убийства моего отца,- по дороге до места происшествия Веник рассказал инспектору о сообщении, посланное местному врачу.
- Номер врача мог записать любой из гостей, он записан на стене в доме,- добавил он, подходя к толпе.
При виде пятерых грозных на вид мужчин, почти все затрепетали. С волнением они смотрели то на них, то на тело. Жихарева с нескрываемым интересом наблюдала за происходящим. Тут дело поинтереснее, чем в Санта-Барбаре, прошептала она себе под нос, не желая пропустить ни единого слова и действия полиции. Ее глаза разбежались, она никак не могла определиться, куда и на кого смотреть.
- Знаков сопротивления нет,- оглянулся Свидовски. Рядом с раскладушкой находился невысокий столик, на котором стояла ваза с увядшими цветами. Инспектор склонился над телом. - На первый взгляд, работа чистая. Надо будет осмотреть его.
Пока Александр Владимирович фотографировал, инспектор и сержант приступили к своим обязанностям.
- Вы врач?- инспектор посмотрел на седого мужчину.
- Да. Я осмотрел тело,- ответил Григорий Максимович. - Никаких царапин, ран, следов от выстрела, если вы это имеете в виду.
- Наш судебный врач еще осмотрит тело.
- Мне прислали…
- Я в курсе. Итак, кто вызвал Григория Максимовича?- обратился инспектор к окружающим.
- Я.
- Ваше имя?
- Сергей Алексеевич Васнецов.
- Почему вы вызвали именно этого врача?
- Надо было звонить в скорую?- удивился Васнецов. - Если что-то случается, мы всегда вызываем местного врача. До Москвы пятьдесят километров, и проще вызвать его,- он указал на Григория.
- Мертвому все равно, сколько надо ждать до приезда врача. Итак, как зовут вашего отца?- обратился инспектор к Вениамину. Сержант Момотов держал в руке ручку и был готов записывать нужную информацию.
- Виктор Андреевич Васильев.
- Возраст?
- Пятьдесят шесть.
- Вы не знаете, были ли у него недоброжелатели?
- Мой муж всегда был очень добр ко всем,- вмешалась Аэлита Степановна, ни на шаг не отходя от мужа. - Он и мухи не обидел. Не представляю, кому понадобилось его… Вы уверены, что его убили?
- Это мы еще выясним. Внезапная смерть всегда требует тщательного внимания и обследования. Ваше имя?
- Аэлита Степановна.
- Ваш муж жаловался на здоровье?
- Никогда. У него было плохое зрение, но остальных недугов у него не было. Недавно он был у врача и тот сказал, что у него, ни смотря на такой возраст, отличное здоровье.
- Интересное дело. Говорите, никаких болезней?
- Никаких смертоносных болезней. Ни диабета, ни инсультов и прочего такого. Иногда он болел простудой, год назад у него был грипп, но от этого ведь не умирают, не так ли?
- Мужья не всегда откровенны со своими женами по поводу своих болячек,- встрял в разговор Эдуард Владимирович.
Аэлита Степанова смерила мужчину недовольным взглядом.
- Он всегда доверял мне.
Радзюкевич сделал вид, будто поверил ей, скрывая усмешку. Какие женщины все-таки наивные и доверчивые существа! - подумал он.
- Как звали его врача?- продолжал расспрашивать инспектор.
- Аркадий Иванович, он живет в Петербурге. Сейчас дам вам его номер,- Аэлита Степановна достала из кармана телефон. - Можете поговорить с ним. Он следил за его здоровьем в течение семи лет. Он очень хороший врач.
Сержант Момотов записал номер.
- Возможно, придется сделать вскрытие,- инспектор заметил на лице женщины мимолетное чувство отвращения. - Понимаю, процедура неприятная, особенно для близких, но того могут потребовать обстоятельства. Сперва я, конечно же, поговорю с его врачом. Возможно, ваш муж был серьезно болел, и тщательно скрывал это.
- Да-да, понимаю.
- А как же сообщение?- напомнил Вадим. - Это ведь ясно указывает на преступление!
- Этим мы тоже займемся. Мы должны проверить все - и состояние здоровье умершего, и найти автора этого сообщения.
- Будете искать мотив в его истории болезни? А что,- пустился Антонов в размышления. - Сифилис, гонорея, и даже ВИЧ могут оказаться веским мотивом для разъяренной представительницы женского пола.
- Следи за своим языком!- гаркнула Аэлита Степановна, забыв о своем интеллигентном питерском воспитании. - Мой муж не болел такими мерзостями!
- Не могу представить, чтобы у него были враги,- предотвратил Веник дальнейший спор.
- Были ли у него знакомые в этой деревне?
Эдуард Владимирович посмотрел на окружающих.
- Мы все его знакомые.
- Помимо вас всех, он знал кого-то еще, кого сейчас тут нет?
- Нет, не знал.
- Вы уверены, Аэлита Степановна? Я понимаю, вам неприятно слышать такое, но при нынешних обстоятельствах я обязан спросить у вас, были ли у вас подозрения относительно вашего мужа? Может у вас были основания подозревать его в супружеской неверности?
- И я убила его из-за ревности? Вы это имеете ввиду?- с вызовом спросила женщина, уперев руки в бок. - Нет, я его не убивала. И уверена, у него никого не было. Он не такой, понимаете?
- Все жены так говорят,- усмехнулся Пальцев, за свои двадцать три года немало увидевши в своей жизни. Инспектор внимательно посмотрел на высокого юношу. Его лицо показалось ему смутно знакомым.
- Я вас где-то видел. Ваше имя?
- Фэликс Пальцев.
- Он работает на ТВ 8 Москва. Журналист,- пояснил Вадим. С Фэликсом они познакомились два года назад на радио, где вместе проработали полгода. С тех пор они стали хорошими друзьями и именно Вадим пригласил друга с разрешения Машиной семьи на дачу.
- Решили поиграть в убийство для грандиозной статьи в газету? Шучу,- добавил он, увидев скривившее лицо парня.
- Я бы так не шутил, инспектор,- бросил Фэликс, кому шуточка инспектора явно не понравилась.
- А теперь я бы хотел поговорить с каждым в отдельности.
- Ух, дело пахнет жаренным!- Катя вцепилась в руку Ильи и с интересом смотрела на происходящее. - Как думаешь, Илюша, кто это сделал?
- Не знаю.
- Можно я буду первой?- к инспектору подошла пожилая женщина, безуспешно стараясь скрыть очередной приступ зевоты.
- Ваше имя?
Через час, после показаний, сержант положил блокнот в карман и принялся осматривать весь сад.
- Отпечатки снял где только мог, но боюсь, ничего важного мы не узнаем,- Вадим Алексеевич, после кропотливой работы, сложил свои кости на стул и, демонстрируя свои запломбированные зубы мудрости, широко зевнул. Он не спал двое суток, и его единственным желанием было завалиться в кровать, и проспать по крайней мере сутки. - Тут столько народу, что каждый мог потрогать то стол, то стул и прочее.
- На теле ни одной царапины,- Дмитрий Анатольевич, осмотрев тело, присел на скамейку. - Нет ни следов от удара, ничего, что указывало бы на физическое повреждение. Могу сказать, что смерть наступила предварительно между двумя и тремя часами.
- Хорошее место для преступления,- заметил инспектор, указывая на высокие кусты, скрывающие места происшествия от окон.
- Сразу же за кустами находится кухонное окно, но с него ничего не разглядеть,- Веник указал на кусты сирени. Остальные ушли по своим койкам, и только он остался.
- В кармане вашего отца мы не нашли телефон. Не могли бы вы сказать, где он? Может, в доме?
- Он всегда носил его с собой,- к ним подошла Аэлита Степановна, не желавшая идти в дом, пока в саду находится полиция. - Он оставляет его без присмотра только когда заряжает. Я позвоню на него,- женщина нажала на кнопку быстрого набора «1».
- Выключен,- спустя несколько секунд произнесла она.
- Как, в прочем, и следовало ожидать.
- Хотите сказать, его украли?- брови женщины поползли вверх. - Убийство ради телефона?
- Мы выясним это. Но если вы найдете его, дайте знать. Мы заберем тело. Вот моя визитка. Не могли бы вы дать нам свой номер?
Погрузив тело в свою машину, трое мужчин, фотограф, врач и дактилоскопист уехали в столицу. Инспектор устало сел в темный Мерседес и откинулся на мягком сиденье. Сержант сел за руль и открыл блокнот.
- Никто ничего не слышал,- изрек Свидовски. - Столько людей, и никто ничего не заметил! Невероятно! Половина людей ночевало в доме, другая половина в палатках. Под носом происходит убийство, и никто ничего…
- Вы уверены, что убийство? Ведь на нем не было никаких ран и крови.
- А как ты объяснишь сообщение врачу? Сообщение с угрозой. Кому-то было нужно, чтобы не возникло мысли, что человека убили. Дурацкий шаг, скажу я тебе. Очень неразумно со стороны убийцы. Этот врач и без сообщения заявил бы о приступе сердца, даже не задумываясь, что человека убили. Получил халявную практику в глуши, все верят ему. Знаю я таких.
- Не очень он уж и умный на вид,- согласился сержант.
Инспектор погладил свои роскошные усы и демонстративно пошевелил носом.
- Мой полицейский нос чует, что дело темное. Все эти гости внушают мне подозрение. Их слишком много. Да-да, слишком много. Кто-то выбрал идеальное время для убийства, хоть и рискованно отравлять человека за домом. Налил в напиток яд, напоил его и вуаля! Дело в шляпе. Я уверен, его отравили. Впрочем, вскрытие многое прольет на это дело. Смотри, сюда идет этот кучерявый парень. Как там его, Вениамин? Полагаю, он хочет нам что-то сказать.
 
Форум » Сериалы » Папины Дочки » Отдых на даче (криминал, детектив по Папиным Дочкам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: