Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kvm_ovechka, Glamurnaya_Makaronina  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Школа фан-фиков » Внеклассные занятия (Справочник для авторов)
Внеклассные занятия
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 13.07.2010, 18:07 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline


Здравствуйте!

Уже несколько раз просили создать тему, посвященную правилам русского языка. И вот, наконец-то, дошли ручки и до этой затеи.
В этой теме будут указаны самый распространенные ошибки, которые встречаются в фиках, а так же даны объяснения, почему так писать не стоит. Надеюсь, что это поможет как авторам, так и бетам(ну что ни говори, а проверять текст, где ошибка на ошибке, так утомительно!). Да и мне объяснять одни и те же правила по несколько раз как-то проблематично. Так что давайте сразу и для всех wink
Если у вас имеются какие-нибудь моменты, касающиеся этой темы, либо вопрос, можете смело оставлять здесь свои посты. Те, кто разбираются в этой теме, помогут вам.
Удачи!


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 13.07.2010, 18:42 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Как всегда начинать мне. Ну что ж...
Есть у некоторых авторов такая привычка - давать в начале описание героев. Я лично ничего против этого не имею, но, народ, вчитывайтесь в то, что написали. Просто многие уже "поимели" всех своих героев... И смех, и грех!

"Василий Пупкин - 17 лет, имеет лучшего друга Колю." - ну, я бы на месте Коли уже задумалась, друг ли он вообще после этого.
А вот заменив так полюбившееся многим "имеет" словом "есть", можно избежать подобных ситуаций.


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Школа фан-фиков » Внеклассные занятия (Справочник для авторов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: