Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Все Ранетки » Бюро добрых дел Валерии Новиковой (ЛиС/КВМ)
Бюро добрых дел Валерии Новиковой
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 19.08.2009, 16:40 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Лера довольно улыбнулась своему отражению.Еще бы! Она сегодня не поленилась встать раньше родственничков, спокойно сходить в душ и после сделать небольшую «каку»-закрыть вентиль с горячей водой.А после, как Новикова и предполагала, в душ пошла Наденька и с сожалением обнаружила, что искупаться ей не удастся.
«А я так и думала, что проверить они ничего не догадаются!»-с улыбкой подумала Лера, когда услышала истерическую тираду тетки по поводу работы коммунальщиков.
-Какая ты злая!-Леркино отражение показало ей кулак.
-ААА!Ты глюк?!-Девушка от неожиданности чуть не нарисовала себе подводкой усы.
-Не ори, а то за сумасшедшую примут!-Отражение исчезло и через мгновение вторая Новикова появилась на диване.
«Я точно сумасшедшая! Уже мерещится всякое!»-Подумала Лера и ущипнула себя за руку.
-Я не мерещусь тебе.Я-суровая реальность.- Новикова-2 ухмыльнулась и принялась с интересом осматривать интерьер комнаты.
-Ты и мысли мои читать можешь???
-Да!Тебе со мной еще долго вместе существовать, а я не хочу, чтобы мою хозяйку в психушку забрали.
«Черт,кто она?»-Подумала Лера.
-Я- твоя Совесть!Но мы с тобой давно не виделись!Хорошо же ты меня усыпила!
«Ничего не понимаю!Ты зачем пришла?»
-Объясняю: Каждому человеку дается право на счастье. Только он это право должен заслужить. А ты, каким то образом умудрилась получить свое счастье-Совесть указала взглядом на фото Комарова,-Не приложив никаких усилий…Теперь если ты не выполнишь свой «план» хороших дел, то я отберу твое самое дорогое сокровище! Навсегда. У тебя есть 24 часа! Приступай. А я буду за тобой следить!
Лера открыла рот, собираясь что-то сказать.
-Ах да, чуть не забыла! Чтобы пообщаться, тебе не обязательно говорить. Просто мысленно задай мне вопрос - я все слышу.Поняла?
«Да.»
-Ну и замечательно. Пошли в школу?
***
На уроке Лера не сводила глаз с Совести, которая восседала на учительском столе и каждый раз, когда мимо нее проходила Борзова, ставила ей рожки.Другие этого не видели, а вот Новиковой едва удавалось сдерживать смех.
«Ты чего творишь?»-Негодовала Новикова
-Тик-так!-Совесть спрыгнула со стола и подошла к Стасу,- Он такой милашка! Жалко, что через, -Совесть обняла парня,-21 час вы больше никогда не увидитесь!
«И не надейся! И руки свои убери!»-Лера со злостью посмотрела на Совесть,-«Да, Новикова! У тебя даже совесть бессовестная!»-подумала она.
-Какая есть!
А Стас в это время посмотрел на Леру.
-Лер, ты чего на меня так странно смотришь?
-Ничего Стасик, просто так!
-Ну ладно…
***
На перемене Лера отправила Стаса за шоколадкой в столовую, а сама вплотную занялась обдумыванием добрых дел.
«Может мне что-нибудь Наденьке с Теткой хорошего сделать?»
-Ага, и тогда ты не только счастье потеряешь, но и в ад угодишь без очереди!- Совесть смотрела на свой новенький маникюр.
«Помоги мне!Ты же знаешь все!»
-Неа, не имею права!
«Пожалуйста!»
-Ладно, но только один раз. Видишь Гуцула, -Лера кивнула, -А на его лицо посмотри внимательно.
Лера обратила внимание на свеженький синячок на лице.
«Кто его так?»
-Вот тебе и задание: выясни все и разберись! Тогда я тебе на остальные задания времени побольше дам! Или не сможешь? - Совесть насмешливо ухмыльнулась.
«Не дождешься!»-Гуцул, нам надо поговорить!-Лера догнала Гуцулова.
-Игорь, а что у тебя с лицом?
-Новикова, это не твое дело! - Грубо ответил он.
-Так, раз так говоришь-то точно мое!-Новикова прижала парня к стене.
-Отстань!-Гуцул вырвался и быстро пошагал подальше.
«Ну уж нет, я не позволю какому-нибудь недоразумению испортить мне счастье.»-Подумала Лера,-«Пойду узнаю все у Ленки»
***
Весь урок Лера доставала Лену. Сначала записками, а когда она перестала отвечать на них, то смсками.Но Лена на эту тему даже говорить не хотела. «Да, совесть мне еще то задание подкинула.Они молчат как партизаны.Ой не к добру это…»
Наконец на перемене Лера смогла силой оттащить Лену в туалет, и ,закрыв собой дверь, начала допрос
-Что случилось? Я требую ответа! - Новикова выглядела грозно.
-Лера, не забывайся!
-Лена, скажи мне все! Это важно. Мы же подруги!
-Лера, это не важно!
-Важно. Вы же с Гуцулом вроде как пара.
-Нет, мы не пара. Он мне никто. И прошу его имя при мне не употреблять. -Лена вырвалась из Лериного плена.
«Зашибись!Моя последняя надежда молчит.»-Подумала Новикова. Потом села на подоконник и принялась судорожно вспоминать, что в последнее время происходило. В туалет прошла Наташа.
Зачем тебе это надо? - написала она
-Мне надо это знать!
Я все расскажу.
-Ты знаешь?
Я же вместе с Леной живу
-Ну да, точно…
Наташа достала листок и принялась писать.После почти 10 минут труда Лера получила ответы на все вопросы…
-Нет, ты серьезно?-Лера была в шоке после прочитанного
Да
-Вот козел!а как он посмел!Я бы на месте Ленки ему руки пообрывала!
Она бы так и сделала, но я вмешалась.
-Я думала, что они прекрасная пара!Ленка же его любит…-Лера теперь уже недоумевала.
Лена его не любит.Но ей обидно!
-Мне бы тоже обидно было.Стоп, а почему она тогда с ним встречалась?
Наташа не хотела никому открывать Ленину тайну, но ей почему-то казалось, что Лере это важно.
Давай на биологию не пойдем?
-Давай.Думаю, что Кац нас не сильно будет ругать.
Наташа снова достала листок и стала быстро писать.
*****
-Значит я была права еще тогда?-Лера несколько раз перечитала Наташин текст.-А мне все рот затыкали!
Наташа молча кивнула.
-Все же у тебя появился шанс. Даю тебе подсказку - Лена должна быть счастлива! - Совесть исчезла в неизвестном направлении.
-Наташа!У меня появились срочные дела!
Я могу тебе помочь
-Наташ, а ты не боишься моих афер.-Лера помнила обещание подруги никогда не ввязываться в авантюры Новиковой.
Для тебя это важно.Я знаю.
-Да важно.Ты даже не представяешь насколько!
-Я сейчас расплачусь,-Совесть стерла воображаемую слезинку,-«Для меня это очень важно!»
«Замолчи! Вот уходила ты- и вали обратно! А то я впаду в такую депрессию, что тебе и не снилось!»
Совесть приутихла и, сделав обиженное лицо,отвернулась.
-Натаха.Ты-человечище!Только никому не слова!
Мне не по себе!
-Все будет ОК,-заверила подругу,-Готова к великим делам?
Девчонки еще поговорили о деталях предстоящей операции, и со звонком решили начать действия….
Лера с Наташей осторожно пробирались к раздевалке, стараясь не попасться на глаза никому из учителей.Но на их пути ниоткуда возник Гуцул
-Лер, я хочу извиниться перед тобой! Мне нужно твоя помощь - помоги мне с Леной помириться!Я не смогу без нее.
-Игорь, а знаешь что я тебя скажу?А не пошел бы ты со своими извинениями куда подальше!
-Лер, но я же…-Начал мямлить Игорь.
-Я ВСЕ знаю!Так что можешь не просить,я не только Лену к тебе не подпущу, но и тебя самого за твою козлиную бородку подвешу, если ты хоть на шаг к ней приблизишься!Мерзкий озабоченный гад!-Последнюю фразу Лера сказала слишком громко и все, кто был в коридоре, стали тихонько хихикать.
Лера же осталась довольна эффектом - теперь уж этот гаденыш точно ей мешать не будет.
Жестоко ты с ним
-Так ему и надо! Я бы еще сильнее его уделала, но я все же культурный человек!-На этих словах Наташа едва сдерживала смех. Раньше этот факт Леру ничуть не останавливал.-Сейчас осторожно покидаем обитель зла и вперед - творить добро!
***
Автобус ждали недолго-минут 5.За это время Лера успела раз 10 пересказать свою пламенную речь Наташе и когда был получен очередной ответ, что все замечательно, девушка спокойно вздохнула.Так как время было рабочее, то транспорт практически пустовал, и девчонки смогли без проблем разместиться.Наташа с Лерой сели друг напротив друга. Наташа сразу включила плеер и ушла в другую реальность. Лера со скучающим видом принялась осматривать пейзаж за окном.
-Нда,твоя жизнь не слишком содержательна…-Совесть уселась рядом с Наташей.
«Чего тебе???»-Лера недовольно поморщилась.
-Мне?!Ничего!Я только помочь хочу.
«Слущай, а мне во почему-то казалось, что помогать в подобных делах должны ангелы хранители или еще кто-то а этом роде…»
-Лерочка, вернись на землю!Такого не бывает!Ты мне еще про борьбу добра и зла расскажи!-Совесть залилась смехом.
«А не ты ли мне недавно обещала прямую дорогу в ад?»
-А ты слушай меня больше!
«Нормально вообще!!!!Я тут ей доверяю безоговорочно, а она меня разводит!»
-Лерка, все будет в шоколаде!Ты только меня почаще слушай!Хоть мне и не следует тебе настолько помогать, но оставить в беде я тебя не могу.Я все уже продумала.
«Вот это-то меня и настораживает!»
-фу, Лера!Я Же могу и обидеться!!!!
«Молчу!Только помоги мне!»
-То-то же!А вот еще чуть-чуть-и вы проедите свою остановку….
-Блин, точно!Наташа, в ритме вальса!!!!-Заорала Лера и вытащила офигивающую Наташу из общественного транспорта…
-Что-то мне кажется, что нас сюда так просто не пустят…-Лера уже начала сомневаться в успешности своега плана…
-Нет, ну вы только посмотрите на нее!Ей и идею подкинули, и помогают во всем!А она при первой же трудности готова пойти на попятную!-Совесть не на шутку рассердилась.
«Да кто сказал, что я на попятную?!Я просто не уверена, что у нас все получится…»
-Если не получится-значит плохо старалась!Все-вопрос закрыт!Или ты сейчас решаешь, как тебе попасть на студию…либо Стасик достанется не тебе!
Подобные аргументы подействовали на Леру гораздо сильнее, чем бесконечные уговоры собраться и взять себя в руки.
-Наташка, есть идеи, как проити на студию?
да просто!Подойдем и скажем, что мы к Степнову по очень важному делу!Или пусть позовут его
Лера вздожнула, мысленно пожелала себе удачи и шагнула к охраннику.
***
Как ни странно, но охранник без лишних вопросов пустил их.Теперь Лера прокручивала в голове весь будущий разговор, стараясь ничего не забыть.
-Ну вот тут я бы сделала еще такое серьезное выражение лица!-начала давать советы Совесть.
«А вот и ты, моя головная боль!Только не мешай, а то я все слова забуду…А я так хочу со Стасиком остаться…то есть Лене помочь!»
-Ладно, допустим, что я поверила в бескорыстность твоих поступков. Только не портачь еще сильнее. Они там и так напутали - мама не горюй!
Девчонки наконец нашли павильон, в котором снимался Степнов. Там как раз режиссер рвал и метал по поводу очередной сорванной сцены. Виктор Михалыч же с совершенно безразличным видом смотрел по сторонам тут заметил Лерку и Наташу, стоящих в сторонке.
-Девчонки, как я рад вас видеть!-Режиссер рассеянно посмотрел вслед удаляющемуся Виктору и махнул рукой,-Как я рад вас видеть!
-Здравствуйте,Виктор Михалыч.
-А у вас что-то случилось?
-Да нет, просто пришли узнать кое-что!Ну, к примеру, как ваши дела!Как съемки?Любите ли вы Кулемину?-Начала перечислять Лерка.
-Что????
-Ну да ладно, про съемки можете не отвечать....
-Новикова имей совесть!
-Она это постоянно и делает!-Ехидно заметила Совесть.
«Пошлячка!»
-Виктор Михалыч, ну я серьезно! Мне очень надо это знать!
-Лера, кто много знал, тот рано умер! - Степнов собрался уйти.
-Ну и ладно!Тогда я вам ничего про Ленку не расскажу! - Использовала последний аргумент девушка. Виктор Михалыч вздохнул и вернулся обратно.
-Я внимательно слушаю.
-Нуууу….просто если она вам нравится, то у вас есть шанс.Ей без вас как-то фиговато!-Начала Новикова.
-Да ну?!Какое «фиговато»?У нее ж Гуцул есть!Зачем ей по мне убиваться!-Степнов одернул себя.И чего это он разоткровенничался с этой парочкой.-И вообще, это меня не касается!
-Можно подумать!-Лера едва не рассмеялась.Врать бывший физрук не умел,-Ну раз вам нет никакого дела, то я пойду….-Лера развернулась и пошла к выходу.
-Ладно уж…Говори!-Не вытерпел Степнов.
-То-то же!Так вот!Ей на Гуцула начихать!А вот по вам она скучает….А мы же ее подруги, нам тоже плохо…
-Лера, ты еще пусти слезу, а то вдруг не поверит!-Прдолжала глумиться Совесть.
«Да иди ты!Не мешай работать!»
-Виктор Михалыч…Вы должны…нет ВЫ ОБЯЗАНЫ подойти к Кулеминой и поговорить с ней!У нас точная информация из первых источников!-Лера указала на Наташу,-Что Лена тоже что-то к вам испытывает!-«Боже!Надеюсь Лена меня не четвертует после всего, что я наговорила!»
-Лер, она мне все уже давно сказала, и я сомневаюсь, что если она меня лишний раз пошлет, то мне легче станет!
Слабак!-написала Наташа и показала Лере.
-Виктор Михалыч!Вы-ТРУС!-«опа, теперь не только Кулемина будет киллера для меня нанимать, но еще и он… хотя нет-этот прибьет меня прямо тут!»-пронеслось у Леры в голове.Но вопреки ее ожиданиям, Степнов даже спорить с ней не стал.
-Я, пожалуй пойду!
-Ну уж нет!-Лерка начала злиться,-Вы сейчас же пойдете к Ленке, поговорите, и у вас все будет замечательно, а я останусь со Стасом!И только попробуйте опять разругаться!Я тут все разнесу, а их вас гимнастического козла сделаю!И это не пустые угрозы!Я в гневе страшна…
-Браво!Теперь он точно никуда не пойдет!-Совесть обреченно вздохнула.-По-русски же сказала-не напортачь!
-Понятно!-Лера даже не собиралась слушать Совесть.
-Лер, ты это…успокойся!-Начал Степнов.
-Я спокойна!И говорю вам в последний раз-ПОГОВОРИТЕ С КУЛЕМИНОЙ!Иначе это сделаю я!
-Я лучше сам.
-Правильно. «Похоже Стасик будет со мной!»
-Я бы так не считала!Осталось 15 часов!А Этот может и е один день тянуть!
«точно!Тогда делаем все по плану Б!»
-Виктор Михалыч!Мы сейчас едем в школу…
***
Когда уже вся троица подходила к зданию школы, Лера начала успокаиваться. «Сейчас они поговорят.Потом помирятся и будут жить долго и счастливо.Только бы Степнов в последний момент не передумал.А то каких трудов стоило уговорить режиссера, чтобы тот разрешил уйти!»Тут он, как будто в подтверждение ее мыслей,поворачивается:
-Лера, а не слишком ли много ты на себя берешь, а?
-В самый раз!Я должна точно проконтролировать все от и до!
Тут она увидела, как на Крыльце Кулемина говорит с Гуцулом…
«Только не это!Кулемина, если ты сейчас что-нибудь выкинешь тебя убью!»-подумала Лера и посмотрела на Наташу…та только пожала плечами.
Гуцул в это время что-то говорил Лене, затем властно положил руку ей на талию…
Степнов не отрываясь наблюдал за происходящим.
-Ой, как больно наверное…-Виктор Михалыч помнил, какая у Лены тяжелая рука.А тут коленом и по самому больному…
-Вот видите, -смеялась Лера,-у Гуцула теперь нет шансов встречаться с девушками в принципе…Теперь серьезно.Поговорите сейчас!
-Не самое подходящее время..
-Виктор Михалыч, вы что, боитесь, что составите компанию Игорю?-Улыбаясь произнесла Лера, а сама молилась, чтобы тот купился на «слабо».
-Я пошел!
«YES!»-подумала Новикова.
-Молодец.Из тебя получился бы неплохой психолог!-заметила Совесть.
-Знаю…-вслух ответила Лера.Наташа как-то странно посмотрела на подругу, но затем быстро перевела взгляд на Степнова и Кулемину.
«Вот он подходит к Ленке, что-то говорит…Черт, опят Гуцул открыл свой клюв!Ага, получил от Михалыча пинок для ускорения…так и надо, будет знать, как на Ленку руки распускать…блин, Ленка, ну че ты разоралась!тааак,успокоилась, замечательно!Теперь давай Степнов, не подведи меня!Так, что-то говорит,Ленка улыбается…есть!джек пот!Обнимаются!»
Совесть с обреченность посмотрела на Леру, которая прыгала как сумасшедшая, напевая что-то типа : «Стасик…ля-ля-ля!Все хорошо!Туц-туц!»
-Лера!
«Стасик,ля-ля!»
-ЛЕРА!На тебя уже все смотрят!-Совесть пыталась унять подопечную.Но Новикова продолжала крутиться, пока ее не остановило деликатное покашливание Стаса.
-Лерочка, ты случайно не пила сегодня?-обеспокоенно спросил парень, уводя девушку со школьного двора.
-Стасик,ты знаешь, что я только что сделала?
-Выставила себя дурой?
-Нет, дурачок…я наше счастье спасла!
жду вас тут






Сообщение отредактировал Glamurnaya_Makaronina - Среда, 19.08.2009, 16:48
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Все Ранетки » Бюро добрых дел Валерии Новиковой (ЛиС/КВМ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: