Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лера » Stay with me (Лера/Стас)
Stay with me
Mashle4_kaДата: Четверг, 08.07.2010, 12:27 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11759
Награды: 134
Репутация: 515
Статус: Offline
Автор: Mashle4_ka( Маша)
Название: Stay with me.
Пейринг: Лера/ Стас.
Рейтинг: PG-13
Жанр: Romance
Статус: в поцессе.

КОММЕНТАРИИ ОСТАВЛЯЕМ ТУТ
Часть 1.
-Наконец-то ты позвонил, - радостно шептала белокурая красавица, держа в руке мобильный телефон, - Я обязательно приду.
Эта 19-ти летняя девушка по имени Валерия сейчас явно спешила куда-то. Её светлые, струящиеся на солнце, волосы разлетались в разные стороны, делая её всё более привлекательной. Даже растрепанные волосы не могли испортить эту милую девчонку. Одета она была крайне просто: белая футболка, джинсовая мини-юбка, белые босоножки на плоской подошве. Да и по характеру она была очень проста. Весела, добра, чуточку наивна, но в тоже время недоверчива к чужим ей людям.
Сегодня был обычный день её жизни. Она шла на соревнование по стритболу, поболеть за своего друга Кирилла. Они дружат с раннего детства, можно сказать с пеленок. Для Леры он единственный друг, способный её понять и поддержать всегда.
Лера – очень влюбчивая, романтичная девушка. Но любовь для нее не всегда удачна. Она всегда влюблялась либо безответно, либо в парня, у которого уже есть любимая девушка. Но она всё равно продолжала искренне верить в любовь. И мечтала о том, чтобы рядом ней был человек, который бы любил её такой, какая она есть. Такой милой, чуточку ревнивой и любящей до потери пульса.
Усевшись на свободную скамеечку, Лера начала наблюдать за игрой. Увидев на площадке Кирилла, Лера махнула ему рукой.
На улице давно стемнело. Игра только что закончилась.
- Поздравляю с победой, - улыбнувшись, сказала Лера.
- Спасибо, Лерка, - ответил светловолосый парень. – Кстати, я хотел познакомить тебя со своим другом и коллегой по команде.
В этот момент Лера обратила внимание на парня, стоявшего рядом с Кириллом. Он выглядел обычно. Темные волосы, карие глаза, высокий рост, мускулистые руки. Совсем ничего примечательного. Совершенно обычный парень.
- Стас, - улыбаясь, сказал темноволосый парень.
- Лера, - ответила блондинка, - Очень приятно.
Новый знакомый пристально смотрел на Леру, будто оценивая её внешний вид и вглядываясь в каждую черточку её лица.
-Кирилл, пойдем домой, - скомандовала Лера, схватив парня за руку.
- Пойдем, - ответил недовольно Кирилл, - Только сначала я скажу пару слов Стасу, ок?
- Хорошо…- недовольно произнесла Лера, скрестив руки.
Светловолосый парень мигом отошел от девушки.
-Ну, как она тебе? – спросил Кирилл в предвкушении ответа Стаса.
- Хорошенькая, - ответил Стас, улыбаясь, - Думаю, у нас что-нибудь получится.
- Отлично, - сказал Кирилл с радостью,- Я рассчитываю на тебя.
- Не волнуйся, всё будет хорошо. Мы ведь сделаем хорошо и ей, и мне. Мне как раз нужна девушка для показухи. А ей нужен парень.
- Вот и хорошо. Три месяца она будет твоей. Конечно, если хочешь, можешь и дольше быть с ней. Так будет даже лучше.
- Нет. Как договаривались, так и будет. У меня на примете другая девушка и я не хочу её упускать.
- Ладно, как хочешь, - ответила Кирилл, понимая, что ,возможно, мечта Леры не осуществится. Ведь Стас не сможет дать Лере настоящей любви, как хочет она. Но…Лера хотя бы отвлечется от своей прошлой любовной истории.
Светловолосый парень с недовольным видом быстрым шагом отошел от брюнета.
- О чем вы так долго разговаривали? – спросила Лера, уже измучившаяся в ожидании друга.
- Да так, ни о чем, - улыбнулся друг, взяв Леру за руку.


 
Mashle4_kaДата: Четверг, 08.07.2010, 15:18 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11759
Награды: 134
Репутация: 515
Статус: Offline
Примечание:Курсивом написаны воспоминания.

Вот и наступило раннее солнечное утро. Белокурая девушка, потягиваясь и зевая, медленно встала с белоснежной постели и отправилась на кухню. Там её ждала записка от мамы: «Завтрак на столе». Приготовив горький кофе, девушка всё теми же медленными шагами пошла в комнату.
Подойдя к бортику балкона, Лера уселась на маленькое кресло и стала маленькими глоточками попивать кофе, боясь обжечься. Каждое утро она проводила именно так. В одиночестве, наедине с кружкой кофе и своими мыслями. Сейчас её голову всё чаще посещали мысли о том, что она не может быть счастлива в любви и она никогда не сможет обрести любимого человека её мечты. Эти мысли начали посещать её совсем недавно, после одного ужасного случая… Измены.
«Посматривая на часы, Лера продолжала стоять около кинотеатра. Она ждала Андрея, этого очаровательного шатена с зелеными глазами. Этот парень просто сводил её с ума. Она любила его всем сердцем, как ни любил никто больше.
Подняв глаза, Лера заметила знакомый силуэт Андрея. Парень стоял около двери кинотеатра с какой-то брюнеткой. Он целовал её, обнимал….При этом его руки находились на уровне бедра девушки. По щеке покатились слезы, одна за одной, образуя целый водопад.
-Солнышко, ты почему плачешь? – подошел Андрей, удивленно посматривая на блондинку.
- Ненавижу тебя…- выкрикнула Лера. Она пыталась убежать от него. Но он схватил её за руку так, что не было сил вырваться.
- Лера….- начал шатен.
- Ничего не говори, - перебивала Лера, со злостью всматриваясь в зеленые глаза красавчика, - Я и так всё знаю. Кто эта брюнетка?
- Брюнетка... – в глазах парня появился страх, - Пойми, она сама на меня набросилась. Она моя бывшая.
- Правда? – в заплаканных глазах девушки появилась искорка надежды.
В ответ парень лишь впился в губы блондинки. А она просто растаяла. Просто поверила»

Воспоминания всё больше и больше впивались в сердце. Ей было больно вспоминать это. Ведь тогда она ему поверила. Зря поверила. Через месяц она снова увидела его с той брюнеткой, но уже в постели. Андрей больше не оправдывался, он сумел сказать ей правду. У него было две девушки… Лера и та брюнетка.
«Молча, без слов Лера подняла руку и ударила его по щеке. Он лишь сморщился от боли и злостно взглянул на Леру.
- Дура, - громко сказал Андрей, - Ты думала, что буду любить тебя вечно? Идиотка.
- Знаешь, я сама себя не понимаю – спокойно ответила Лера, стараясь держать себя в руках, - Как я могла любить тебя…
Он молчал. Наверное, его съедала совесть. Хотя… У него не может быть совести.
-Гуд бай, - произнесла блондинка, - Надеюсь, мы с тобой больше не увидимся.
Громко хлопнув дверью, Лера ушла из того дома навсегда…»

Пытаясь отвлечься от воспоминаний, Лера снова сделал глоток кофе. Он обжигал её изнутри, дарил необычное тепло её бледному телу. Закрыв глаза, блондинка предалась своим мечтам.

 
Mashle4_kaДата: Пятница, 09.07.2010, 10:20 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11759
Награды: 134
Репутация: 515
Статус: Offline
Открыв глаза, Лера заметила, что погода явно испортилась. Небо было беспросветно серым. Солнце больше не выглядывало. Ветер усилился, качая ветви высокого клена. Встав с кресла, Лера поплелась обратно в комнату. Внезапно раздался звонок мобильного. На дисплее высветилось «Кирилл». Лере невольно улыбнулась и нажала на кнопку.
- Привет, Лерка, - слышался радостный голос друга.
- Привет, - ответила Лера.
- Я хотел предложить тебе сегодня пойти в клуб, в 21.00. Сможешь?
- Хорошо, я пойду. Повеселимся, - ответила Лера, смеясь.
- Я рад, - с радостью в голосе произнес Кирилл, - До встречи.
Наступил вечер. Лера стояла около клуба, дожидаясь лучшего друга.
- Привет, - подошел Кирилл и нежно чмокнул девушку в теплую щеку.
Лера лишь улыбнулась в ответ.
- Пойдем? – спросил Кирилл, обняв Леру.
В клубе гремела музыка. На танцполе не было пустого места. Лера и Кирилл сели за столик и стали наблюдать за танцующей толпой. Неожиданно на сцену вышли три парня. Похоже, они были рэперами. Все одеты почти одинаково: широкие джинсы, большие футболки. Лишь один парень немного отличался от тех двух. Он был в темных очках, поэтому черты его лица было сложно разглядеть. Но этот парень сразу же привлек внимание Леры. Он казался ей знакомым. Что-то в его движениях, голосе было родное.
Музыка затихла. Три парня быстро удалились со сцены.
- Привет, - послышался голос сзади.
Белокурая девушка быстро обернулась. Перед ней стоял тот самый новый знакомый. Стас. Оказывается, не зря Леру терзали догадки о том, что один из рэперов является её знакомым.
- А ты классно поешь, - сказала Лера, улыбнувшись.
- Спасибо, Лера, - радостно ответил парень.
Теперь снова загремела музыка. Медленная, мелодичная. Эта песня как бы настраивала всех на романтический лад. Любовный лад.
- Лер, пойдем потанцуем? – шепнул брюнет на ухо девушке.
Лера молча встала из-за столика и улыбнулась Стасу. Спустившись на танцпол, парень обвил тонкую талию Леры своими руками. Лера в свою очередь опустила свои руки на мужественные плечи Стаса. Они закружились в танце, не замечая никого вокруг. В светлой голове Леры невольно появлялись мысли о том, что Стас очень даже мил. А Стас в это время думал о том, как влюбить в себя эту очаровательную красотку. Она уже начинала ему нравиться. Но он постоянно пытался отбрасывать эти мысли. Ведь он не хотел в неё влюбляться, он просто исполнял своё обещание другу. Они оба молчали, задумавшись каждый о своем.
Уже поздняя ночь. Кирилл, Стас и Лера только что вышли из клуба. Уставшие от танцев они хотели побыстрее добраться до дома.
- Лер, можно тебя проводить до дома? – сказал Стас робко, как стеснительный первоклассник.
- Можно, - ответила Лера, улыбнувшись.
- Ладно, Кир, пока, - выпалил Стас, пытаясь избавиться от друга.
- Пока…- грустно ответил светловолосый юноша.
- Не расстраивайся, - Лера подошла к другу и хлопнула его по плечу, - Ты же не маленький, дорогу найдешь.
- Очень смешно…- обидчиво сказал Кирилл.
Но Стас и Лера его уже не слышали. Они шли по темной улице, слегка освещаемой блеклым светом фонарей. Практически всю дорогу они молчали.
- Лер, расскажи о себе, - нарушил тишину Стас, - Ведь я ничего тебе не знаю.
- Что рассказывать то? – удивилась Лера, считая, что ей совсем нечего о себе рассказывать, - Я обычная девушка. Живу с родителями, учусь в институте на втором курсе.
- На кого учишься? – спросил парень.
- На журналиста, - улыбнулась блондинка. – Теперь ты о себе расскажи.
- Учусь, как и ты, на втором курсе. Играю в баскетбол и читаю реп в группе.
- Вот мы и пришли, - радостно произнесла Лера, заметив 5-ти этажный кирпичный дом, - Спасибо, что проводил.
-Не за что, - улыбнулся брюнет.- Может, завтра увидимся?
- Не знаю…- кокетливо улыбнувшись, ответила Валерия.
- Тогда оставь мне свой номер телефона, я тебе позвоню, - предложил Стас.
- Хорошо, пиши.
Лера быстро продиктовала свой номер и направилась к нужному подъезду. А Стас лишь посмотрел ей в след и снова улыбнулся. Она нравилась ему всё больше и больше. Она казалась ему необычной. Она абсолютно не похожа на многих своих ровесниц. Лера очень мила с её детской непосредственностью и естественной красотой.
 
Mashle4_kaДата: Суббота, 10.07.2010, 12:11 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11759
Награды: 134
Репутация: 515
Статус: Offline
Поднявшись на третий этаж, Лера достала из сумки ключ. Открыв дверь, Лера вошла в квартиру. Здесь царила мертвая тишина. Наверное, родители уже давно спят. Тихонько прокравшись в свою комнату, Лера без сил опустилась на кровать. Она снова одна. Снова до боли знакомое одиночество.
«Серые тучи. Капает дождь, образуя большие лужи. Мокрая одежда. А они всё равно счастливы. Несмотря ни на что. Казалось бы, ничего не могло испортить эти счастливые, полные любви, дни. Казалось, что это навсегда.
- Лерочка, а я тебя люблю…- улыбнувшись, сказал шатен с зелеными глазами. В это мгновение он смотрел прямо в глаза блондинке. От этого взгляда всё внутри сжималось. Сердце было готово вырваться. Это такое чувство, которое не описать словами.
- А я тебя больше…- смеялась Лера. Вырвавшись из объятий парня, она бежала со всех сил по мокрой дороге, наступая на лужи.
Парень лишь улыбнулся и побежал за ней. Догнав, он схватил её за руку и развернул к себе. Он снова посмотрел на неё тем взглядом, полным любви. Андрей нежно впился в её дрожащие губы. Он просто свел её с ума»

Вспоминая этот день, Лера невольно улыбнулась. Это был самый счастливый день в её жизни. Тогда она была по-настоящему счастлива с ним. Даже сейчас она не сердилась на него за все его подлые поступки, она давно простила. Она была благодарна ему за те счастливые дни, которые были когда-то.
Утром Леру разбудил звонок мобильного. Это был Стас.
-Доброе утро, Лерочка, - начал Стас.
Лера очень удивилась тому, что Стас называет её Лерочкой. Ведь они знакомы то всего ничего. К тому же, Леру так всегда называл Андрей и она не хотела, чтобы кто-то другой называл её так же.
- Привет, - сонно ответила девушка, - Не называй меня так, пожалуйста.
- Хорошо, не буду, - произнес Стас, - Как насчет того, чтобы сегодня увидеться?
- Я не против, - ответила Лера с ноткой радости в голосе.
- Тогда встречаемся в парке, - предложил парень, - В 14.00.
- Хорошо, я обязательно приду. До встречи.
Лера быстро отключила телефон и снова опустилась на подушку. Она задумалась над тем, что Стас явно пытается добиться её расположения. Сначала пригласил на танец в клубе, потом проводил до дома, а сейчас уже хочет с ней увидеться. Только зачем ему это?
Через полчаса Лера всё-таки с трудом встала с постели. Сейчас её беспокоила проблема выбора наряда для прогулки. Открыв шкаф, Лера начала перебирать одежду.
На часах без десяти два. С уверенностью можно сказать, что Лера опаздывает на встречу. Сейчас она буквально вылетела из квартиры, лишь бы успеть. Она не хотела показаться Стасу не пунктуальной. Добравшись до ближайшей остановки, белокурая девушка ждала нужного автобуса.
Тем временем темноволосый юноша уже давно стоял около входа в парк. Он бесконечно посматривал на часы и шептал самому себе: «Девушки все одинаковые…»
 
Mashle4_kaДата: Воскресенье, 11.07.2010, 15:14 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11759
Награды: 134
Репутация: 515
Статус: Offline
На часах уже двадцать минут третьего. А её всё нет и нет. Тяжело вздохнув, парень уже и не надеялся увидеть Леру. В этот момент парень поднял глаза на дорогу. Белые босоножки на высоком каблуке, легкое разлетающееся платье, светлые волосы. Это была она. Через мгновение Лера была уже рядом со Стасом.
- Прости, что опоздала, - начала блондинка.
- Ничего страшного, - доброжелательно улыбнулся Стас, - Мне было не трудно подождать такую красивую девушку.
-Спасибо за комплимент, - улыбнулась Лера, - Пойдем?
Парень лишь кивнул головой в ответ, продолжая любоваться блондинкой. Она нравилась ему всё больше и больше.
Весь оставшийся день парочка гуляла в парке. Одним словом, они весело проводили время.
Наступил вечер. На улице начало заметно темнеть.
- Лер, давай я тебя провожу? – предложил кареглазый юноша.
- Давай, - радостно ответила блондинка. После сегодняшней прогулки Стас явно начинал нравится Лере. Он казался ей очень милым и хорошим.
С той самой прогулки прошло две недели. Лера и Стас продолжали общаться. За это время они заметно сблизились, стали друзьями. Они каждый день гуляли вместе, ходили в кино, отдыхали. Им нравилось быть вместе.
Сегодня Лера снова собиралась провести день со Стасом. Они договорились съездить на озеро на два дня вместе со знакомыми Стаса. Это было что-то вроде похода. Им предстоит жить в палатках, спасаться от комаров и мошек, ну и конечно же, купаться.
Сейчас Лера как раз собирала сумку для поездки. От дела её оторвал звонок мобильного.
- Привет, - в трубке слышался голос Кирилла.
- Привет, - ответила Лера.
- Лерк, пойдешь гулять со мной?
- Прости, но я не смогу. Я через полтора часа уезжаю, - с сожалением говорила девушка.
- Куда ты уезжаешь? – удивленно спросил друг.
- На озеро. Меня Стас позвал, - произнесла Лера.
- Понятно, - ревностно ответил Кирилл, - Везде Стас. Как не позвоню тебе, всё время мы не можем увидеться из-за Стаса.
- Кир, не обижайся. Мы обязательно увидимся, - радостно сказала Валерия.
Девушка услышала в трубке лишь гудки.
Через полтора часа Лера и Стас уже были в дороге.
- Знаешь, Кирилл на меня обиделся, - с сожалением говорила Лера,- Из-за того, что мы с тобой каждый день вместе.
- Не волнуйся, вы обязательно помиритесь,- ответил Стас, - Ты же сама знаешь, какой он отходчивый.
- Да, знаю…Но мне всё равно неприятно, - произнесла Лера. Ведь они с Кириллом очень редко ссорятся. Он никогда не обижался на неё из-за всяких пустяков. А сейчас он повел себя крайне необычно.
 


Mashle4_kaДата: Понедельник, 12.07.2010, 11:47 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11759
Награды: 134
Репутация: 515
Статус: Offline
Яркое солнце жарит с новой силой. Голубое озеро, расставленные неподалеку палатки. Лера, уже переодевшись в открытый купальник, лежит на расстеленном покрывале. Она решила позагорать, чтобы хоть как-то придать своему бледному цвету кожи золотистый оттенок.
- Лерка, пойдешь купаться? – предложил Стас, заметив загорающую Леру. Он тут же обратил внимание на её почти не прикрытое тело. Её фигура была идеальной. Он невольно залюбовался прелестями девушки.
- Конечно, - блондинка быстро встала и поплелась к озеру. Стас отправился за ней.
Опустившись в воду, Лера стала ожидать Стаса.
- Ну ты где? – кричала Лера на парня, который медленно приближался к воде, - Я тебя жду, Стасик.
Но парень явно не торопился. Он осторожно присел на песок около воды. Сейчас Стас задумался над тем, что он явно начинает влюбляться в Леру. Он просто не мог без неё. Парень настолько привязался к девушке за это время, что не хотел её однажды потерять навсегда. А это было неизбежно из-за этой дурацкой просьбы Кирилла.
Тем временем Лера начала брызгаться в воде, рядом со Стасом, пытаясь намочить его до ниточки.
- Я так не играю…- обидчиво надула губки блондинка, - Иди ко мне!
- Если ты так хочешь…- улыбнулся Стас и опустился в воду. Здесь она была ещё прекраснее. Её мокрые волосы, мокрое тело….Она была похожа на русалку из сказки. – Ты такая красивая.
В ответ Лера лишь снова провела рукой по воде, обрызгав парня.
Сегодня Лера была счастлива как никогда. Ей было хорошо со Стасом. Весело, беззаботно. Всё было как в сказке. Отдых явно удался.
Вечером все отдыхающие разошлись по своим палаткам, кроме Леры. Она сидела в темноте около воды, наслаждаясь лунным светом, падающим на воду. Стас, заметив одинокую Леру, решил присоединиться к ней.
- Ты чего здесь сидишь одна? – спросил Стас, подкравшись к девушке сзади.
Блондинка вздрогнула от неожиданности.
- Это ты? - удивилась Лера, - А я испугалась…
- Не бойся, я с тобой… - начал Стас, обнимая девушку за плечи.
- Я знаю, - ответила Лера и улыбнулась.
В этот момент Стас посмотрел прямо в глаза девушки. В них читалась нежность и доброта. Лера заметила пристальный взгляд Стаса. В нем была любовь. Да-да, именно любовь. Этот взгляд Лера сразу узнала. Так же когда-то на Леру смотрел и Андрей. Блондинка немного испугалась, увидев этот взгляд. Она не хотела, чтобы их дружба со Стасом в миг разрушилась из-за влюбленности.
- Я пойду, - произнесла Лера, - Пора спать.
Стас быстрым движением схватил девушку за руку.
- Стой… - сказал Стас.
В ответ Лера лишь приземлилась обратно на песок. Сейчас у неё было удивленное выражение лица.
Стас молча приблизился к девушке. Он нежно прикоснулся к её дрожащим от волнения губам. Их губы слились в поцелуе. Лера, потеряв рассудок, ответила на этот поцелуй.
- Что это было? – тихо произнесла блондинка, оторвавшись от губ парня, - Стас, я требую объяснений.
- Лер, ты мне очень нравишься…- робко говорил брюнет, - Мне кажется, что я тебя люблю.
В этот момент Лера просто не узнала своего друга. Он уже не был решительным и напористым, каким был раньше. Сейчас он был робким.
- Этого не может быть, - тихо ответила Валерия, - Мы друзья, Стас.
- Я реально в тебя влюбился! – закричал парень.
- Ты для меня просто друг. Не больше. Прости, - ответила Лера. Её тело пронзало волнение. Она просто не могла поверить своим ушам, - Я лучше пойду. Спокойной ночи.
Лера ушла. Стас сам не мог прийти в себя после произошедшего. Он винил себя за то, что признался ей. Он ведь сделал это не из-за той просьбы, а из-за того, что реально влюбился.
 
Mashle4_kaДата: Среда, 14.07.2010, 07:57 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11759
Награды: 134
Репутация: 515
Статус: Offline
Утро следующего дня было таким же светлым и солнечным. С утра было очень жарко. Лера, потягиваясь и зевая, выползла из своей палатки. Ей не давало покоя признание Стаса. Она думала о том, как наладить отношения с ним. Как вернуть ту дружбу. Он, конечно же, нравился ей, но она не влюблена…Она не могла ответить ему взаимностью.
На песке, около озера, сидел темноволосый парень. Это был Стас. Его вид оставлял желать лучшего. Он был каким-то грустным, задумчивым, одиноким.
- Стас, - произнесла Лера, присев на песок рядом со Стасом, - Почему ты такой грустный?
- Знаешь, я подумал…- ответил парень, взглянув на Леру, - И решил, что это всё глупости. Прости меня, пожалуйста, за то, что я вчера тебе наговорил.
- Я рада, что ты всё понял, - улыбнулась девушка, - Между нами не может быть никакой любви. Мы всегда будем друзьями…
От слов Леры Стас стал ещё грустнее. Ему было сложно врать. Врать о том, что не любит её. Но зато эта ложь спасет их крепкую дружбу.
- Да…Мы друзья, - натянуто улыбнулся брюнет.
В ответ Лера лишь крепко обняла друга. Она прекрасно понимала, как ему сейчас трудно.

Следующее утро Лера провела уже дома в мягкой постели. Теперь её снова терзали воспоминания.
« 17-ти летняя блондинка подошла к висящему на стене стенду, надеясь найти свою фамилию в списке поступивших в институт. Неожиданно рядом с Лерой оказался молодой шатен, тоже искавший свою фамилию.
-Поступила? - сказал парень, обратив внимание на стоящую рядом Леру.
-Вы меня спрашиваете? – удивилась кареглазая девчонка.
- Тебя, - нагло улыбнулся парень.
- Поступила, - радовалась Лера.
- На какой факультет? – в этот момент Лера заметила сверкающие зеленые глаза парня.
- Журналистики, - ответила Лера, разглядывая парня с ног до головы.
- Жалко, что мы не будем учиться вместе…- произнес парень с сожалением, - Как тебя зовут?
- Лера.
- А я Андрей. Очень приятно»

Так произошло знакомство Леры и Андрея. Сначала они просто общались, Андрей провожал Леру до дома, приглашал в кино. Но однажды между ними будто пролетела искра. Они просто влюбились друг в друга.
Хорошие воспоминания об Андрее грели душу Леры. Ей было приятно вспоминать об их первой встрече, первом свидании, первом поцелуе… Вспоминая эти дни, она будто проживала их заново.
От воспоминаний девушку отвлек звонок в дверь. Лера, быстро накинув халат на плечи, поплелась к входной двери. Распахнув дверь, блондинка увидела стоящего перед ней светловолосого парня. Это был Кирилл. Лера очень удивилась, увидев друга. Ведь недавно он совершенно не хотел с ней разговаривать.
- Привет, - робко произнес парень.
- Привет, - улыбнулась Лера, - Заходи.
Парень медленными шагами вошел в комнату.
- Лер, прости меня, - сказал Кирилл.
- За что?
- За то, что я тебе нагрубил тогда, по телефону, - ответил друг. Он решил наладить отношения с Лерой, ведь эти ссоры не к чему. Он понял, что Стас просто пытается влюбить в себя Леру и для этого ему нужно много времени проводить с ней. И Лера ни в чем не виновата.
- Я тебя прощаю, - игриво засмеялась девушка, чмокнув парня в холодную щеку.

 
Mashle4_kaДата: Суббота, 17.07.2010, 11:32 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11759
Награды: 134
Репутация: 515
Статус: Offline
Прошел ровно месяц. Лера уже не вспоминала о признании Стаса, а вот парень, наоборот, думал об этом всё больше и больше. Он не мог забыть эту любовь.
Темноволосый юноша сидел за столиком в кафе, ожидая снова опаздывающую блондинку. Он хотел сообщить ей очень важную новость.
-Привет, - сказала Лера, чмокнув парня в щеку.
- Привет, Лерка, - ответил Стас с явной грустью в голосе.
- Ты ведь хотел мне что-то рассказать? – произнесла Лера с удивлением.
- Да, - ответил парень, - Я уезжаю в Нью-Йорк учиться. Самолет завтра вечером.
- Как… Уезжаешь?! – выражение лица девушки было крайне удивленным. Глаза постепенно становились мокрыми от наплывших слез, - Надолго?
- На 5 лет. А возможно и навсегда, - говорил Стас, заметив слезы Леры.
- А как же я? – Лера едва сдерживалась от эмоций. Она не хотела расставаться с ним.
- А что ты? – резко сказал Стас, - Мы ведь не так давно дружим. Ты ещё не успела привыкнуть ко мне. А мне будет легче без тебя.
В ответ блондинка лишь опустила глаза в пол. Не было слов. Она сама не знала, почему плакала. Наверное, просто не хотелось расставаться с другом.
- Если хочешь, приходи попрощаться. Самолет в 21.00, - выпалил парень и направился к выходу из кафе, оставив Леру наедине со своими мыслями.
Лера мигом вылетела из кафе. Слезы без остановки катились по щекам. Она просто не знала, что делать дальше. Как вернуть Стаса? Девушка не могла понять, как он мог так с ней поступить. Она медленно шла, не разбирая дороги. Уже не было сил. Она хотела, чтобы это был лишь сон.

Блондинка медленными шагами ходила по комнате. Сегодня он улетит в Нью-Йорк и она больше никогда не увидит его, не услышит его голос, не увидит его улыбку. Всю ночь девушка не могла сомкнуть глаз. Она поняла, почему было так больно услышать слова об отъезде Стаса. Она поняла, что любит его. С одной стороны, Лера была даже благодарна отъезду Стаса. Ведь если бы не эта новость, она бы никогда не поняла, что где-то в сердце таится любовь. Как говорится, что имеем - не храним, а потерявши – плачем.

Лера, изо всех сил пытаясь не опоздать, мчалась по аэропорту. Она хотела хотя бы в последний раз взглянуть на него и к тому же, она хотела признаться ему в своих чувствах несмотря ни на что. Увидев темноволосого парня, Лера быстро подошла к нему.
- Привет, - грустно улыбнулась блондинка, дотронувшись до плеча Стаса.
- Привет, - радостно ответил Стас, - А я думал, что ты уже не придешь.
- Как ты мог такое подумать? – смеялась девушка.
- Прости. Просто я вчера так резко с тобой разговаривал, - грустно произнес брюнет, - Я думал, что ты обиделась. Ещё раз прости. Мне самому очень трудно с тобой прощаться.
- Стас, я хотела тебе кое-что сказать, - робко и тихо говорила Лера. Ей мешало волнение, пронизывающее всё тело. Она боялась сказать ему это, - Знаешь, после вчерашнего я кое-что поняла.
Стас молчал, опустив глаза в пол.
- Наверное, сейчас бесполезно упрашивать тебя остаться. Но я хочу чтобы ты знал. Я очень дорожу тобой и всегда буду ждать, - сказала Лера, пытаясь преодолеть волнение. – Я люблю тебя…
Стас, не ожидая таких слов, просто не верил своим ушам. Она…Та, которая совсем недавно отшила его сейчас говорит, что любит. Взглянув в её глаза, полные любви и нежности, он понял, что она не врет.
Молча, без слов Лера приблизилась к Стасу. Она нежно прикоснулась к его губам. Теперь вкус его губ она запомнит надолго. Этот поцелуй доставлял наслаждение обоим. Ведь это поцелуй полон любви.
- Я тебя тоже очень люблю, - тихо произнес парень, оторвавшись от губ любимой девушки.
Внезапно парочка услышала звонкий голос: « Регистрация на рейс Москва - Нью-Йорк закончена».
- Теперь я точно от тебя никуда не денусь, - радостно сказал Стас, вытирая слезинки на лице Леры.

 
Mashle4_kaДата: Понедельник, 19.07.2010, 16:32 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11759
Награды: 134
Репутация: 515
Статус: Offline
Теперь Лера и Стас вместе.Вместе уже месяц.Они по-настоящему счастливы. Им хорошо быть рядом друг с другом. Лера наконец-то перестала вспоминать Андрея. Мысли о Стасе постепенно вытесняли грустные воспоминания о бывшей любви.
Очередной совместный вечер. Темноволосый парень и светловолосая девушка медленным шагом прогуливались по темной улице.
- Лер, может зайдем ко мне? Попьем чай, - предложил Стас, обнимая девушку за талию.
- Давай, я не против выпить чашку чая, - обрадовалась девушка и улыбнулась.
Лера и Стас быстро зашли в квартиру. Скинув туфли с ног, Лера побрела в темную комнату вслед за удаляющимся парнем. Комнату освещал лишь лунный свет из окна.
- Ты здесь один живешь? – спросила девушка, присев на край белоснежной кровати.
- Да. Эту квартиру мне подарили родители, - ответил Стас, присаживаясь рядом с девушкой.
В этот момент карие глаза парня сверкнули огоньком. Он медленно приблизился к девушке и аккуратно впился в её губы. Лера лишь поддалась парню. Стас медленно опустился ниже, целуя хрупкую шею девушки. Срывая одежду с блондинки, парень начал блуждать по её телу, продолжая бесконечно сводить её с ума своими страстными поцелуями. Она лишь извивалась в руках парня, наслаждаясь его горячими прикосновениями. Их полностью поглотила сумасшедшая страсть. Всё было как во сне. Теперь они полностью принадлежали друг другу.
Едва отдышавшись от былой страсти, парочка без сил опустилась на мягкие подушки.
- Я тебя люблю…- прошептал Стас, взглянув в глаза Леры, полные любви.
В ответ девушка лишь улыбнулась и закрыла глаза. Парень тоже улыбнулся и провел ладонью по теплой щеке девушки.
Утром Леру разбудил звонок в дверь. Поднявшись с кровати, Лера взглянула на спящего Стаса. Он был необычайно мил. Его густые ресницы немного подрагивали во сне, придавая виду парня ещё больше нежности. Девушка улыбнулась, накидывая на плечи легкий халат, и нехотя поплелась к входной двери.
- Кого к нам принесло в такую рань… - шептала Лера.
Открыв дверь, Лера увидела светловолосого парня. Это был Кирилл.
- Привет, - удивился друг. Он ведь не ожидал увидеть в квартире друга Леру.
- Доброе утро, - ответила Лера, зевая, - Ты чего так рано?
- Рано? – удивился Кирилл, - Уже два часа дня.
- Да? – удивилась Лера, - А я только что проснулась…
Внезапно Лера и Кирилл услышали голос Стаса, доносящийся из комнаты:
- Лер, кто там?
В этот момент в прихожую вошел Стас. Его вид вызвал ещё большее удивление Кирилла. Стас стоял в одних джинсах с расстегнутым ремнем.
- Не ожидал я, что у вас всё так далеко зайдет…- прошептал светловолосый юноша.
- Привет, Кир, - спокойно улыбнулся Стас. А Лера лишь молча наблюдала за парнями.
- Привет, - ответил Кирилл, - Кстати, я хотел тебе напомнить. Три месяца уже прошло. Пора бросать Леру.
Девушка, услышав последние слова Кирилла, не могла понять, что всё это значит. Зачем Стасу бросать её? Неужели это спор? Только зачем всё это…Чтобы снова сделать ей больно?...


Сообщение отредактировал Mashle4_ka - Вторник, 20.07.2010, 07:52
 
Mashle4_kaДата: Среда, 21.07.2010, 10:06 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11759
Награды: 134
Репутация: 515
Статус: Offline
- Что это значит? – спросила Лера, немного успокоившись.
-Ах,да. Ты же ничего не знаешь…- засмеялся блондин.
Стас молчал. Он просто не знал, что сказать. Ведь он понимал, что Кирилл обязательно всё расскажет Лере и что-то доказывать сейчас нет смысла.
- Это я попросил Стаса встречаться с тобой, - выпалил Кирилл.
Для Леры эти слова были ударом. Ведь это означает, что Стас совсем её не любит и не любил никогда. Он просто исполнял просьбу друга. Слёзы хлынули из глаз. В сердце появилась пустота. Она молчала, опустив глаза в пол.
- Кирилл, я думаю, что тебе сейчас лучше уйти… - спокойно произнесла Лера, взяв свою волю в кулак. Сейчас ей не хотелось видеть их обоих. Теперь они для неё уже ничего не значат. И Стас, и Кирилл поступили с ней подло. У неё больше нет ни друга, ни любимого человека.
- Лер, пойми, я хотел сделать тебя счастливой, - говорил Кирилл с сожалением. Наверное, он сам жалел о том, что сотворил.
- Если бы ты хотел сделать меня счастливой, ты бы ничего не сказал мне о просьбе, - слёзы катились с новой силой по бледному лицу девушки, - А теперь уходи. Я не хочу больше тебя видеть.
Кирилл лишь взглянул на Леру с сожалением и вышел из квартиры. Стас всё так же стоял молча. Он прекрасно знал, что Лера не захочет больше быть с ним.
- А ты….Да как ты мог так со мной поступить! - в истерике кричала Лера. – Ты ведь не любил меня. Не любил….Ты врал. Но зачем?
Лера медленно скатилась по стенке, продолжая вытирать слезы. Она смотрела на парня грустными глазами. Грустными от безысходности. Парень быстро присел на холодный пол рядом с блондинкой. Он аккуратно стал вытирать слёзы с лица Леры, убирая светлые пряди волос, попавшие на лицо. Парень обнял девушку, чувствуя, как беспокойно бьется её сердце.
- Я люблю тебя, - прошептал он, ещё крепче обнимая девушку.
- Нет…- повторяла Лера, - Я не верю тебе…
- Я действительно люблю тебя…- прошептал Стас на ухо Лере, - Люблю…
Лера молчала. Она не знала, верить ему или нет. Она очень сильно разочаровалась в людях.
Стас не выпускал девушку из своих крепких объятий. Он пытался всеми силами доказать ей, что любит. Но она была по-прежнему непреклонна.
- Что же мне сделать, чтобы ты мне поверила? – спросил Стас, взглянув прямо в глаза девушки. В них было разочарование и всё та же грусть.
Парень медленно приблизился к девушке и коснулся её дрожащих губ. Он страстно впился в её губы. Девушка ответила на поцелуй, обвивая шею любимого. Она просто не могла без него, поэтому и поверила. Теперь она точно чувствовала, что он любит её.
- Я хочу быть с тобой. Всегда, - прошептала девушка сквозь поцелуй.
Оторвавшись от девушки, парень снова взглянул в её глаза. Теперь в них была любовь. Только мокрые от слез щёки напоминали о грусти. По лицу девушки пробежала счастливая улыбка.
 
Mashle4_kaДата: Четверг, 22.07.2010, 16:38 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11759
Награды: 134
Репутация: 515
Статус: Offline
Часть 2.
Ранее летнее утро. За окном уже давно светит солнце и поют птицы. Природа с утра дарит людям хорошее настроение. Темноволосый парень, открыв глаза, взглянул на лежащую рядом девушку. Её светлые волосы разметались по подушке, а на лице сияла улыбка. Она улыбалась во сне.
- Наверное, моей принцессе снится хороший сон, - шептал Стас, проводя ладонью по теплой щеке Леры.
- Твоя принцесса уже проснулась, - ответила блондинка, открыв глаза.
Парень лишь улыбнулся и нежно прикоснулся к губам девушки. Блондинка обвила шею парня и наслаждалась поцелуем.
Сегодня ровно год, как они встречаются. Лера и Стас уже давно живут вместе. Они по-настоящему счастливы быть рядом друг с другом.
- Стас, а ты помнишь какой сегодня день? – оторвавшись от губ парня, произнесла Лера.
- Хм…Чей-то День рождения? – предположил брюнет, засмеявшись.
- Нет, сегодня г…- не успела договорить девушка, как парень быстро приложил палец к бормотавшим губам девушки.
- Подожди, я сам угадаю, - улыбнулся Стас. – Годовщина свадьбы твоих родителей?
Все варианты Стаса были неправильными. Лера, разочаровавшись в памяти парня, уже начинала злиться на Стаса.
- Всё! Хватит! – закричала Лера, - Я сама тебе напомню. Сегодня год, как мы вместе.
- Лер, прости. Я забыл, - грустно произнес парень, - Ты простишь меня?
В ответ Лера снова впилась в желанные губы Стаса.

Вечером Лера пришла домой с работы. В квартире было очень тихо.
- Стас, ты дома? – кричала девушка в тишину.
Блондинка медленными шагами побрела в комнату. Посреди комнаты стоял небольшой стол. На нем было множество горящих свечей и разнообразных блюд. Также на столе стояла бутылка шампанского и два бокала. Девушка улыбнулась, понимая, что Стас решил устроить романтический вечер.
Внезапно девушка почувствовала прикосновения парня, его руки блуждали на её талии.
- Ну как тебе сюрприз? – развернув к себе Леру, произнес Стас.
- Мне очень нравится…- прошептала в ответ блондинка, улыбнувшись.
Через несколько секунд пара уже сидела за столом. Стас наливал в бокалы шампанское, а Лера лишь разглядывала блюда.
- Стас, я сегодня такую хорошую новость узнала…- радостно говорила Лера. Её глаза сияли от счастья, - Я выиграла в конкурсе путевку на море.
- Я рад, - улыбнулся парень, - Поедем с тобой на море, отдохнем.
- Стас, путевка всего одна…- с грустью в голосе произнесла блондинка, - И мне придется ехать одной.
- Ну ладно, я как-нибудь обойдусь и без моря…- с сожалением говорил парень, - А ты поезжай. Отдохни как следует.
- Стас, ты такой хороший, - произнесла Лера, вставая со стула.
Девушка мигом подошла к парню и нежно чмокнула его в губы.
- А ты не боишься, что я влюблюсь там в молодого загорелого мужчину? – засмеялась Лера.
- Не боюсь…- улыбнулся брюнет, опустив девушку себе на колени, - Ты ведь меня любишь?
- Конечно, люблю, - произнесла Лера и прикоснулась к сладким губам любимого.

 


Mashle4_kaДата: Суббота, 24.07.2010, 11:07 | Сообщение # 12
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11759
Награды: 134
Репутация: 515
Статус: Offline
Завтра день расставания. Хоть и это ненадолго, но на душе всё равно скребут кошки. Ведь Лера и Стас не расставались ни на минуту. А теперь они не будут видеться целых две недели.
- Лер, я буду скучать без тебя, - говорил Стас, наблюдая за каждым движением девушки. Блондинка собирала вещи. Она носилась по комнате и искала всё необходимое.
- Я тоже буду очень сильно по тебе скучать, - ответила Лера, откинув пряди волос, застилающие глаза, - Я ведь обязательно вернусь.
Стас лишь с любовью взглянул на Леру и крепко обнял её за талию.
Аэропорт. 7.00.
- Стас, мне уже пора…- говорила Лера, пытаясь улыбаться. Ведь ей самой было трудно расставаться с любимым.
- Я буду ждать тебя, - ответил Стас и нежно прикоснулся к пухлым губам девушки. Запах её парфюма, мягкость её светлых волос, её улыбка сводили его с ума.
- Пока…- прошептала Лера. Она быстро развернулась и ушла.
Стас лишь смотрел в след удаляющейся девушки, катящей большой чемодан, и слышал стук каблуков.

Белокурая девушка медленной походкой идет по пустой дороге в поисках нужной гостиницы. Вокруг никого, хоть и уже утро. Свежий ветер развевает светлые волосы, солнце слепит глаза. Ей так хотелось увидеть море. Взглянув наверх, она увидела голубое небо. Оно было чистым, без единого облака.
Через полчаса Лера уже была в гостинице. Разбирая чемодан, Лера пыталась найти купальник, чтобы пойти к морю. Отыскав купальник, надев солнечные очки и большую шляпу, Лера пустилась в путь.
Оказавшись у берега, Лера осторожно подошла к воде. Эта вода была настолько чистой и прозрачной, что вызывала у девушки радость. Опустившись в воду, девушка почувствовала прилив сил.
Вдоволь накупавшись в чистом море, блондинка не заметила, как наступил вечер. Она осторожно присела на песок и стала наблюдать закат солнца. Это было невообразимо красивым зрелищем. Дорожка солнечного света на воде с каждой секундой укорачивалась. Солнце уходило, рассыпаясь на маленькие апельсиновые лучи.
- Наташ, ты чего здесь сидишь? – слышался голос сзади. Через секунду блондинка почувствовала мужскую руку на своем плече. Обернувшись, она заметила перед собой молодого парня. Черты его лица были очень красивыми. Карие глаза, красивые губы, загорелая кожа, темно-русые волосы.
- Молодой человек, вы наверное ошиблись, - ответила девушка, улыбнувшись, - Я не Наташа.
- Извините, - произнес парень. Его голос был весьма приятным, - Просто вы очень похожи на мою знакомую.
- Понятно…- улыбнулась Лера, - И она тоже любит смотреть на закат?
- Нет, - явно погрустнев, ответил собеседник, - А я очень люблю закат.
В ответ блондинка лишь улыбнулась. Ей уже начинал нравиться этот парень, хоть и она его совсем не знает.
- Я Дима, - доброжелательно улыбнулся парень, присев на песок рядом с блондинкой - А как тебя зовут, прекрасная принцесса?
- Лера, - в этот момент девушка вспомнила о Стасе. Ведь он часто называл её принцессой.
- Очень приятно, - сказал Дима,- А ты здесь живешь или просто приехала отдыхать?
- Я приехала отдыхать. Я из Москвы, - произнесла девушка.
- А я из Питера…- ответил парень, разглядывая новую знакомую.
Они просидели на берегу почти всю ночь. Они разговаривали обо всем. О своей жизни, о закате, об увлечениях. Лере было интересно с новым знакомым.

 
Mashle4_kaДата: Воскресенье, 25.07.2010, 10:01 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11759
Награды: 134
Репутация: 515
Статус: Offline
Снова солнечное утро. Всё, как раньше. Только теперь она в другом городе. Совсем одна, без любимого. Они не виделись всего один день, а она уже скучает. Накинув легкий халат на плечи, Лера медленными шагами поплелась к открытому окну. Там, на улице, было очень беспокойно. Все люди куда-то торопились. Кто-то на работу, кто-то на отдых.
Внезапно девушка услышала стук в дверь. Открыв дверь, Лера увидела своего нового знакомого.
- Доброе утро, - начал Дима, улыбнувшись.
- Привет, - улыбнулась в ответ Лера.
- Я хотел предложить тебе прогуляться сегодня, - произнес парень, - Ты не против?
- Я согласна, - ответила Лера.
- Тогда я зайду за тобой после обеда, - сказал Дима.
Лера закрыла дверь и улыбнулась. Этот парень казался ей очень милым. Он явно нравился ей. Она боялась признаться самой себе, что влюбилась.
- Нет, я не могу влюбиться. У меня есть Стас и я его люблю, - прошептала Лера, пытаясь отогнать мысли о новой влюбленности.

Небо заметно изменило свой вид. Из голубого, почти прозрачного, словно морская вода оно превратилось в серое и немного грустное. Лишь лучики солнца пытались пробиться сквозь эту серую пелену. Белокурая девушка и загорелый парень с темно-русыми волосами бежали вдоль берега навстречу прохладному ветру. Они летели, словно птицы. Только голубая волна была готова накрыть их и унести в безграничное море.
- С тобой так хорошо…- прошептала девушка, взглянув в глубокие карие глаза парня.
- Мне с тобой тоже очень хорошо…- ответил Дима, заметив пристальный взгляд Леры.
Парень быстро отвел взгляд от девушки. Наверное, просто боялся влюбиться в эту девчонку. Ведь её необъяснимый взгляд завораживал. Сейчас он просто обнял девушку за плечи, чувствуя тепло её хрупкого тела.
Неожиданно Лера почувствовала вибрацию телефона, лежащего в кармане шорт. Увидев на дисплее телефона надпись «Любимый», девушка явно замешкалась. Она поняла, что если бы не этот звонок, новая влюбленность могла бы унести её своими волнами очень далеко. Тяжело вздохнув, Лера ответила.
- Привет, - послышался голос любимого, - Я так соскучился по тебе. Как ты там?
- Привет, Стас, - ответила блондинка, - Я тоже соскучилась. Всё хорошо. У тебя как дела?
- Я очень рад, что у тебя всё хорошо, - радостно произнес Стас, - У меня всё нормально. Только без тебя очень плохо.
- Я скоро приеду, так что не скучай.
Лера нажала на отбой и быстро сунула телефон в карман.
- Кто звонил? – поинтересовался парень. В его взгляде промелькнул огонек ревности.
- Лучший друг, - выпалила Лера. Она сама не знала, почему наврала. Теперь она жалела, что не сказала правду Диме. Ведь если бы она сказала, что звонил любимый человек, всё было бы намного проще. Он бы больше не смотрел на неё таким взглядом, и она бы успокоилась.
- Ясно, - улыбнулся Дима. Он ведь думал, что звонил её парень или муж.
Внезапно парень и девушка почувствовали пробежавший по телу холод. Это были холодные капельки дождя, бесконечно падающие на землю. Парень быстрым движением обнял блондинку, чувствуя дрожь её тела. Белая майка совсем промокла, по светлым волосам стекала прозрачная вода. Теперь она была ещё привлекательнее. Девушка была естественно красива. Настолько красива, что в неё невозможно было не влюбиться. Лера, чувствуя тепло тела парня, ещё сильнее прижалась к его груди.

 
Mashle4_kaДата: Понедельник, 26.07.2010, 14:50 | Сообщение # 14
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11759
Награды: 134
Репутация: 515
Статус: Offline
Они стояли молча, обнявшись. Они слышали стук сердца друг друга. Лера уже начинала согреваться, продолжая прижиматься к парню всё больше и больше. Дождь по-прежнему не прекращался.
- Лерк, может быть, пойдем в гостиницу? – предложил парень, вглядываясь в каждую черточку лица блондинки. – Ты ведь замерзнешь совсем.
- Нет, - твердо ответила девушка, - Я люблю гулять под дождем.
- Хорошо, давай погуляем, - улыбнулся парень и выпустил девушку из своих крепких объятий.
Лера, съежившись от холода и сырости, медленными шагами поплелась по мокрому песку. Дождь утихал. Солнце виднелось из-за серых туч, уплывавших отсюда.
- Лер, стой…- крикнул кареглазый парень и направился вслед за Лерой.
Блондинка обернулась. Парень всё больше и больше приближался к ней.
- Я, наверное, пойду в гостиницу, - тихо ответила девушка.
В ответ парень взглянул на девушку необычным взглядом. В его глазах была нежность и любовь. Его глаза будто говорили: «Я люблю тебя». Он молчал, не зная, что сказать. Лера лишь опустила глаза в пол, почувствовав, как внутри всё перевернулось. Сердце сжималось из-за нахлынувших чувств. Он быстрым движением подошел к ней и прикоснулся к её дрожащим от неожиданности губам. Их губы в миг слились воедино в страстном порыве. Блондинка обвила шею парня, наслаждаясь этим поцелуем.
- Прости, - прошептал парень, оторвавшись от губ девушки, - Не нужно было…
В ответ девушка лишь улыбнулась и снова прикоснулась к губам парня. Сейчас она сама не понимала, что делала. Влюбленность вскружила ей голову. Она не думала о Стасе, о своей прежней жизни. Она лишь наслаждалась поцелуем. Она не думала о том, что сейчас в Москве её ждет Стас и думает, что она тоже скучает по нему. Она не думала о том, что будет после этого отдыха. Она просто поддалась мимолетному искушению.
- Хоть я знаю тебя совсем мало, но я люблю тебя…- прошептал парень, обнимая девушку. Лера прильнула к груди Димы и тяжело вздохнула.
- Я тоже люблю тебя…- прошептала блондинка, - Пойдем в гостиницу?
Парень и девушка медленными шагами поплелись к гостинице. Над ними было голубое небо. Светило солнце. Всё было так прекрасно, как в красивой сказке о любви.
Оказавшись в своей комнате, Лера невольно улыбнулась. Она была счастлива. Настолько счастлива, что была готова летать. Влюбленность просто накрывала её волной. От этих мыслей её отвлек звонок мобильного. Увидев на дисплее надпись «Любимый», Лера немного вздрогнула. Стас будто что-то чувствовал и не давал думать о новой любви. Он как бы пытался напомнить о себе.
- Ещё раз привет, - послышался знакомый голос, - Мы с тобой в прошлый раз очень мало поговорили.
- Привет, - ответила блондинка, - Да…
- Расскажи мне что-нибудь. Какая там погода?
-Жарко, - ответила девушка безразлично.
- У тебя что-то случилось? – удивленно спросил Стас, - У тебя голос очень странный.
- Нет, всё хорошо, - пытаясь изобразить радость, произнесла Лера.
- Я надеюсь, что ты ничего от меня не скрываешь и у тебя действительно всё хорошо, - заботливо ответил парень.
- Поверь мне, у меня действительно всё отлично, - сказала блондинка, - Извини, я сейчас не могу разговаривать. Я обязательно позвоню тебе завтра.
Лера быстро нажала на отбой. Теребя в руках телефон, она не знала, что делать. Она любит Диму, но Стаса она бросить не может. Ведь они вместе столько пережили и сейчас бросить его было бы очень жестоко и непорядочно.
 
Mashle4_kaДата: Среда, 28.07.2010, 11:15 | Сообщение # 15
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11759
Награды: 134
Репутация: 515
Статус: Offline
Лера медленно шла по горячему песку. Её светлые волосы теперь были собраны в аккуратный высокий хвост. Да и в целом её вид несколько изменился. Облик стал более строгим. А сама девушка была грустной и задумчивой. Она осторожно шагала, устремив свой взгляд вдаль. Мысли о дальнейшей жизни поглотили её. Как быть со Стасом…И с Димой. Она просто не знала, что делать дальше и как поступить. Ей казалось, что сейчас она будто родилась заново, проводя время с Димой. Ей было хорошо с ним, легко, просто. Но и Стас напоминал о лучших днях её жизни. Она ведь любила его.
- Лерка, - послышался мужской голос где-то вдалеке.
Девушка обернулась. К ней приближался Дима. Она счастливо улыбнулась.
- Привет, - произнесла блондинка, чмокнув парня в щеку.
- Привет, - ответил парень, обнимая девушку за хрупкую талию.
Лера и Дима осторожно присели на песок. Девушка смотрела на парня нежным взглядом, положив голову на его мужественное плечо.
- Знаешь, иногда мне кажется, что всё это сон…- с ноткой грусти говорила блондинка, - И вот-вот я проснусь, а тебя не будет рядом.
В ответ парень лишь улыбнулся, ещё крепче обнимая девушку.
- Нам и так придется скоро расстаться, - грустно произнес Дима, - Я завтра уезжаю в Питер…
Лицо девушки в миг приобрело грустно выражение. Она не могла поверить, что завтра его не будет рядом. И возможно, что они никогда больше не увидятся.
- Как завтра? – удивленно сказала блондинка, отстранившись от парня.
- Вот так. Отдых закончился и мне пора лететь домой, - с сожалением ответил парень.
- А как же я…как же мы? – на глаза девушки наворачивались слезы.
- Лер, я люблю тебя и ты это знаешь. Если бы ты поехала со мной в Питер, я был бы счастлив...- сделал паузу парень, устремив взгляд в море, - Но у тебя своя жизнь в Москве и я не вправе её разрушать. Ты ведь не поедешь со мной…
- Почему ты решаешь всё за меня? – кричала девушка. По её лицу быстро катились слезы, - А может быть я поеду с тобой в Питер!
- Правда? – глаза парня загорелись огоньком надежды.
- Мне нужно подумать…- ответила Лера, смахивая слезы с лица.
- Хорошо, я готов подождать до завтра…- улыбнулся Дима, - Я буду рад, если ты поедешь со мной и мы будем вместе…
Блондинка лишь улыбнулась сквозь слезы и прильнула к груди парня. Обнимая девушку за талию, парень медленно приблизился к её пухлым губам. Они слились в нежном, но в то же время страстном поцелуе. Сейчас они были счастливы.
Вечер. Все отдыхающие давно разошлись по гостиницам, уставшие от знойного денька. Только Лера и Дима сидели на берегу, наблюдая закат. Они хотели провести это вечер вместе, ведь, возможно, что они больше никогда не увидятся. При мысли о разлуке, по телу Леры пробегала неприятная дрожь. Возможно, она больше не увидит его счастливую улыбку, не почувствует вкус его губ…
- Лер, ты ещё не решила? – нарушил тишину темноволосый парень.
- Нет, Дим…Не решила, - грустно прошептала девушка, - Я скажу тебе завтра.
- Я буду ждать, - улыбнулся парень и крепко обнял блондинку.
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лера » Stay with me (Лера/Стас)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: