Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лера » Сплошные неудачи (ЛиС ( Лера))
Сплошные неудачи
грацияДата: Пятница, 11.06.2010, 23:06 | Сообщение # 1
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1911
Награды: 31
Репутация: 272
Статус: Offline
Что такое счастье?
Этот вопрос терзает всех. Счастье это некий призрак, который так хочется поймать и обладать им, но в то же время понимаешь, что оно не вечно. Люди гонятся за счастьем, не понимая, что именно есть счастье для них. Просто слово, просто чувство, просто минуты, часы, дни, вечность. Нет, чтоб быть счастливым и чувствовать его, нужно знать чего хочешь и знать, что именно принесет счастье, что сделает счастливым. Говоря «хочу быть счастливой» вряд ли ею станешь, ведь нет целей и нет стремления к чему-либо.

Каждый человек, каждая девушка хочет быть счастливой. И ею просто надо быть, а не хотеть. Нужно просто вылезти из оболочки повседневных проблем, мелких неурядиц, стереотипов, неприятных мыслей, отложить их, поставить на более незначительное место, а свое счастье и свои желания поставить на первое место. Если хочешь быть счастливой, будь немножко эгоисткой.


 
грацияДата: Пятница, 11.06.2010, 23:10 | Сообщение # 2
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1911
Награды: 31
Репутация: 272
Статус: Offline
http://seriali-online.ru/forum/76-8316-1 комментарии
 
грацияДата: Суббота, 12.06.2010, 14:33 | Сообщение # 3
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1911
Награды: 31
Репутация: 272
Статус: Offline
- Да как ты мог променять меня на эту шлюху, из параллельного класса?- молодая девушка стояла около подоконника в школе, и не могла поверить словам своего парня. Сейчас он говорил так, как будто и не было тех двух лет из любви. Они были счастливы, всегда вместе, получили звание самой лучшей пары школы. Их родители были только «За», а теперь что? Он говорит, что не любит её? Он врал? Да не может такого быть!
- Лер, не истерии, давай по хорошему, разбежимся, и всё. Ты ещё найдёшь своего пацана. Вон, тебя все парни школы хотят, и даже несколько девушек.- после этой фразы парень громко заржал. Не усмехнулся, не засмеялся, а глупо и при все начал « ржать» над ней.
Подруги Новиковой ей тихо сочувствовали, но сделать ничего не могли. Ведь перейти дорогу Стасу, это одно и то же, что перейти дорогу мафии.
После этого вечные проблемы либо позор на весь город. Если не смерть, хотя это уже через чур.
Вот их счастье и разрешилось. Хотя… было ли оно? Возможно дня Валерии, но для Стаса это была лишь хорошая игра и PR.
-Ненавижу!- крикнула она. Блондинка выбежала на улицу, присела на скамейку и хотела уже заплакать, но увидела,что у ней бегут её лучшие друзья.
«Лучшие друзья всюду развеселят с ними всё равно рай, земля или ад»
- Лерка, ищи плюсы, ты свободна!!!- Лена бежала к подруге и расыпала по дороге все тетрадки и книги.
Девушка улыбнулась сквозь слёзы.
- Ну вот. Ты чего плачешь? Держи.- сказал Славик и протянул бутылку пива.
- Спасибо.- хмуро произнесла Лера и открыла об лавочку бутылку.
Так компания просидела до самого вечера, вдруг разговор пошёл о смерти.
Типа кто-то же всё таки умрёт из них первым. И будут ритуалы, гроб, и всякая эта дребедень.
Кто-то будет первым, кто-то последним, если их одновременно не поубивают. Обсудили этот вариант и подумали
« Да ну нет.всё таки придётся мазать по щекам слёзы. Все сразу не грохнут»
Сначала пятеро будет, потом троя и один. Вот если не позавидуешь так это ему. Останется один, без своих друзей, и будет ли он стариком у которог будет торчать заросли из носа и ушёй, или не дойдёт до этого дела, и умрёт он молодым человеком?
Да ну и хрен с ним. Сейчас они вместе. с друзьями ты всегда будешь весел и рад,но мёртвые друзья это грустно…
Вот ночь уже пришла. Ребята решили что пора идти домой. Предки волнуются.
- Всем до завтра.- грустно сказала Новикова
« Если доживу до него»- подумала про себя девушка, но вслух не произнесла.
Пришла домой.
Легла на кровать, и начала вспоминать, как они со Стасом любили. Или она любила…
« Конечно, повёлся он на богатую сучку, которая ездит на своём авто в школу. В столовке даже брезгует питаться. Ненавижу таких тёлок. Дерьмо она!» - лежа на кровати думала Новикова.
« Решено, самоубийство!!!»


Сообщение отредактировал грация - Суббота, 12.06.2010, 14:43
 
грацияДата: Четверг, 17.06.2010, 00:41 | Сообщение # 4
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1911
Награды: 31
Репутация: 272
Статус: Offline
Легла спать. Сложно осознать то, что завтра её уже не будет на этом свете. Лера всегда верила в жизнь после смерти. В последнее время она часто задумывалась о ней. Почему? Она и сама не могла ответить на этот вопрос. Просто хотелось подумать о тех вещах, о которых люди не задумываются. Уже третий час ночи, а девушка всё никак не может спокойно уснуть. Терзают мысли, о её любимом человеке. Блондинка до сих пор не могла понять, как он мог так поступить? Он же не такая сволочь как остальные!
« ну и кого я сейчас обманываю? Скотина он ещё та, просто, наверное, не хочется в это верить!»
Новикова всё так же валялась в прямом смысле этого слова на диване. Она даже поленилась его разложить.
Зачем? Завтра перед суицидом заправлять за то не нужно будет .
Странное рассуждение здорового человека. Но так оно и есть.
Возможно, звучит банально, но сердце девушки просто разбилось в дребезги. Как будто выстрелили в лобовое стекло автомобиля.
Валерия и не заметила, как в окне напротив стало появляться что-то похожее на лучи солнца.
« Рассвет…»- мысленно прокомментировала девушка. Она видит его первый и скорей всего последний раз.
Смешно? Да наверное. Кто-то спросит- « А как же выпускной? Разве она не встречала рассвет со своими одноклассниками?»- я отвечу - Нет. Она не пошла на свой выпускной. Не хотела, не было желания, не хватило смелости, говорите как хотите, а она это прокомментирует по своему:
- Там не было достойных видеть меня с дорогой причёской, в шикарном платье, на высоких шпильках и выпившую.- звучит просто нереально смешно и наивно. Но это правда которую хочет слышать эта блондинка.
Сейчас ей не было жаль себя, ей было жаль её друзей, родителей, родственников. Они не виноваты в том что ей плохо живётся, хотя что сделала она для того что бы быть счастливой?
Нашла парня и друзей? Нет. Это не Счастье. Счастье- это то, что придумала ты сама. А Она просто сидела и ждала его, сжигая время с парнем и подругами.
- Лерочка я на работу, вечером буду. Целую…- Мама Валерии попрощалась с ней через запертые двери её комнаты. У её родителей не было привычки врываться к ней в комнату. Они были понимающими. Хотя, почему были? Они и остаются такими до этого момента.
Новикова услышала хлопок входной двери и выдохнула.
- Можно начинать выбирать способ, жалко каталога нету… а то что-то трудно сразу так сообразить.
 
грацияДата: Пятница, 18.06.2010, 00:13 | Сообщение # 5
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1911
Награды: 31
Репутация: 272
Статус: Offline

« Когда-то я говорила, то выберусь из этого болота. Где мне трудно дышать, где нет слова « свобода». Где решали всё пафос и на сколько богатые у тебя родители. Где смотрели не на ум, душу, чувство юмора, а на «карман» человека. Я решила тогда что обману судьбу, но всё таки вырвусь в люди. Потому что в каждом подъезде видеть шлюху с наркоманом просто было уже невозможно. Мне было их жаль. На пять парней не было ни одного здорового. И я смогла, я переехала в Москву, познакомилась с хорошими ребятами, мне с ними повезло, я не свернула с нужного мне пути, поэтому я добилась, чего хочу. Жизнь идёт, и каждый в ней найдёт то что хочет. Кто-то позже, кто-то раньше… но найдёт… когда ни будь. Тут уже не было тех кошмарных людей который готовы были всё отдать на героиновую дозу. В Москве я попала в довольно таки нормальную компанию. Не без своих минусов конечно, но всё таки… без зависимости к наркотикам. Теперь я могла увидеть сны, давно они мне не снились…
всё наладилось, вроде бы, а сейчас снова всё рухнуло, наверное, где-то я допустила ошибку.»- рассуждала Новикова роясь в маминой аптечке. Ничего путного она там не нашла, какие-то таблетки от кашля, аспирин, бинты…
-Свечи ..хм… оригинально!- пыталась как-то пошутить Лера. Но это не очень удалось, она только ухмыльнулась своим мыслям. И о чём она сейчас думает? Ведь через несколько минут её уже не будет в живых, а она шутит.
- Ненормальный я человек- сделала вывод девушка,- точнее душевнобольной, убить себя хочу, дожилась мать вашу!- снова начала усугублять ситуацию блондинка. Со злости она впечатала в стену первый попавшийся пузырёк, это оказался обычной спирт. Так что убирать особо не пришлось, хотя.. зачем? Её уже никто ругать за это не будет.
Неожиданно она услышала строки:
- « Моя игра, моя игра, она мне принадлежит и таким же как и я, моя игра, моя игра, здесь правила одни и цель одна…»- такими строками из песни « Баста- моя игра» начинался звонок. Она всю жизнь шла с такими словами в «путь», как бы девиз что ли…
- Чёртова аптечка. Даже снотворного нет.- снова психовала девушка.
Немного подумав, присела на диван, решила на последок прогуляться. Нет, не в шумной компании, одна, совсем одна. Валерия не переносила , но когда она хотела написать стих, или песни она оставалась в полнейшем одиночестве. Да именно песни. Блондинка неплохо играла на гитаре. Научилась сама, отец показал её несколько основных аккордов, и понеслась…

Взяв ключи с тумбочки Новикова медленно вышла из квартиры…

 


грацияДата: Воскресенье, 20.06.2010, 01:59 | Сообщение # 6
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1911
Награды: 31
Репутация: 272
Статус: Offline
Прошлась вдоль аллеи, завернула направо. Увидела школу.
« Боже, как же я вчера опозорилась то, все наверное подумали что я ненормальная!» - вздохнув и остановившись, подумала блондинка. А ведь действительно она могла дать отпор Стасу, она даже не подумала об этом, он сделал ей на столько больно, что она не смогла даже ничего сообразить…
Валерия решила не мучать себя сейчас этими мыслями, и поэтому снова возобновила движение. Дети… им весело сейчас. Как же им хорошо, они не знают что такое измена, предательство, ложь, они не задумываются об этом. Сейчас для них главное, что бы родители купили им то, что они так давно хотели, что бы скорей выйти погулять, поиграть в куклы и машинки…
Лера вполне осознавала то, что Стас её недостоин, но девушка не могла видеть его с другой. Возможно она собственница, но она не мстит, потому что не может сделать людям больно.
Так лучше уже самой исчезнуть, что бы не видеть всего этого. Так будет легче всем, и Стасу, и его новой пассии, одноклассникам, у них теперь не будет соперницы… друзья.. А что друзья…? Они и без неё наверное проживут. Родители помучаются немного, а потом снова вернутся к прежней жизни.
И все те ссоры, которые были с этими людьми, сразу же забудутся, и будут совершенно не важны. Они простят её, даже если слишком долго держали обиду.
Он был её дурью, и что он сделает теперь? Удались из друзей вконтакте? Да пожалуйста, она теперь этого не увидит, поменяет только статус на прощания, и всё. Всё остальное стёрто, и только летит душа……

Валерия так задумалась, что и не заметила, как наступил вечер.
- Х*йня……. Придётся отложить самоубийство на завтра.. мама уже наверное дома!- корила Новикова себя за то, что прогуляла столько времени. Посмотрев на наручные часы, блондинка развернулась и пошла в сторону своего дома…
 
грацияДата: Понедельник, 21.06.2010, 01:23 | Сообщение # 7
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1911
Награды: 31
Репутация: 272
Статус: Offline
Дорога домой казалась целой вечностью… идти совсем недалеко, минут двадцать, но Лере казалось, что шла она часа два. Этот день ей казался холодней всех, без его улыбки, хотя с ним теперь ей было ещё сложнее. Мимо блондинки проезжали мажоры на дорогих тачках, напичканные кокаином . Как ей это знакомо..
Дошла до своего подъезда, решила посидеть немного на скамейке. Она любила сидеть одна, ночью, в тишине, появлялось сразу много умных мыслей. Заалев себе в сумочку, нашла тонкие сигареты. Девушка давно не курила, признала что вредно. В Принципе жить тоже вредно, от этого умирают. Подумав что терять ей уже нечего, блондинка закурила сигарету. Первая затяжка, немного закашлялась с непривычки. Вторая затяжка, пошла как по маслу, третья- кайф…
Как давно она не чувствовала дым в своих лёгких… блондинка раньше так любила выдыхать струйкой дыма, но это было раньше. На бросила курить ради Стаса. А теперь, теперь ей всё равно.
Теперь она уйдёт навсегда и далеко. А к нему любовь ещё вернётся, постучит ему в окно и ворвётся в сердце.
Новикова желает ему только счастья. А решила покончить с собой, только для того, что бы ему было легче жить.
Немного посидев и поразмышляв, блондинка достала телефон из сумки. Включила и с ужасом посмотрела на экран, 17 пропущенных- мама.
- Блин, я же даже не предупредила куда пошла. – Валерия сорвавшись с места побежала по ступенькам подъезда.
Вошедши в квартиру Новикова увидела свою любимую маму, которая сидела на кресле и видимо спала. На щеках остались дорожки слёз.
- Это я виновата, фак, за что мне это?- расстроено, подумала девушка и тихо подошла к матери.
- Мам, мама…- тихо прошептала Новикова легонько толкая маму за руку.
Поворчавши во сне, она открыла глаза
-Лерочка, где же ты была? Я так волновалась!!!- забеспокоилась она и взяла блондинку за руку.
- мам, всё хорошо, прости я просто забыла тебя предупредить что пошла прогуляться, а телефон разрядился.- сразу же заговорила Новикова.
- Ты в следующий раз меня так не пугай, хорошо? – уже немного успокоившись спросила женщина.
- Конечно мама, я спать пойду хорошо?- и не дождавшись ответа, девушка развернувшись пошла в свою комнату. Завтра сложный день, а сегодня снова бессонная ночь…
 
грацияДата: Среда, 23.06.2010, 22:06 | Сообщение # 8
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1911
Награды: 31
Репутация: 272
Статус: Offline
Снова ночь, открытые глаза, мысли о жизни, мобильный телефон в руках. Так она проводит уже вторую ночь, только добавился мобильный. Включив на нём музыку, девушка погрузилась в мысли.
Просидела на кровати так всю ночь. Телефон давно разрядился, и блондинка откинула его в сторону.
Заметила фотография на полке. На ней были изображены, они маленькая и её родители. Счастливые.
Валерия вспомнила как ещё давно, каждый раз когда отец приходил с работы, она бежала к нему в коридор, а её мама тихо подходила и целовала мужа в щёку, таким образом ,приветствуя его. Чуть позже, её мать всё так же выходила встречать его, но уже не целовала. Сейчас же, её родители вообще редко общаются, хотя и живут они все вместе. Встречать мама мужа не приходит, только вялое « привет».
Да и Лера сейчас уже ,не обращает внимание, на приход отца. Сидит в своей комнате тихо и спокойно, ожидая очередного родительского скандала. Они ссорились уже по пустякам. Из-за того, что он не убрал свои вещи. Мелочь, а для них уже повод поругаться. Интересно, они понимают, что таким способом действовали на психику дочери? Да сейчас это уже не так уж важно. Всё равно уже ничего не изменить. Она уже не ребёнок, и уже понимает, что наверняка они просто друг другу надоели. Валерия вообще ветреный человек. Легко знакомилась с людьми, и так же легко с ними расставалась. Но когда она встретила Стаса, то познакомилась всё так же легко, но вот отпустить… не смогла.
Мысли перервал шорох за окном.
Тихо встав с кровати, девушка подошла к окну. Под ним на скамейке сидит молодая пара. Он наверное шепчет что-то ласковое ей на ухо, она улыбается, смущается. Уже ночь, а они не хотят расставаться. Когда-то Лера со Стасом тоже были такими же, как и эти парень с девушкой. Но видимо не судьба. Всё хорошее быстро кончается. У Леры жизнь не зебра, а пантера какая-то…
Блондинка уже и не надеялась на белую полосу в жизни.
- Как бы там не было, всё уже решено. Судьба всегда права как говорится…- подвела итог раздумьям Валерия и закрыв форточку снова поплелась в кровать.
 
грацияДата: Понедельник, 05.07.2010, 09:56 | Сообщение # 9
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1911
Награды: 31
Репутация: 272
Статус: Offline
- Лерочка, я на работу, сегодня до шести. Приготовь пожалуйста ужен.- эти слова прорезали слух Новиковой после сна. Удалось поспать несколько часов. Это радует. Сегодня Лере не хотелось думать с утра, каким способом она покончит жизнь. Это не имело значения, главное ещё впереди. Вообще, Валерия уже поняла, что одиночество- это когда у друзей есть кто-то ближе, чем ты. Действительно становится как-то по-детски обидно.
Кинув короткое « Хорошо», блондинка вяло поднялась с кровати. Посмотрела в окно, солнце, жарко, на небе не единого облака. Красота. Посмотрев на календарь, Новикова поняла, что именно сегодня она собиралась идти с Леной на собеседование по поводу работы.
-Да, она мне действительно нудна была. Может сё таки сходить с Леной? Она без меня не пойдёт, я умирать с мыслями о том, что Лена осталась без работы из-за меня не хотелось бы. – Лера расхаживала по квартире ища свой халат. Но найти его девушке так и не удалось. Немного подумав, Лера схватила папину рубашки и накинула её на себя. И что, если она на три размера больше чем она? За то в ней удобно. Приготовив на быструю руку завтрак, Новикова стала медленно пить кофе с бутербродом. Сейчас в их семье не было много денег. Да что там сказать «не было много» , их практически вообще не было.

От лёгкого завтрака её отвлёк звонок в дверь. Ужасно не хотелось вставать с табуретки, отпускать чашку с горячим кофе, но нужно. Наверняка прибежала Лена. Медленно поднявшись со стула, Новикова поплелась к входной двери. Даже не посмотрев в глазок, Лера распахнула их, перед ней явилась сама Кулёмина.
-Лера, ты с ума сошла? Ты ещё не одетая? Не накрашенная? Ты вообще была в душе? Лера нам через сорок минут нужно уже быть на собеседовании!- в истерике кричала подруга. Валерия, скрестив руки на груди только немного усмехнувшись наблюдала за всем этим. Всегда спокойная рассудительная Елена, сейчас психует как душевнобольная, размахивая руками, ногами, и всеми частями тела одновременно.
- Успокоилась? А сейчас я пойду к себе, переоденусь, подкрашусь немного и мы пойдём. Я быстро.- спокойно произнесла Лера и удалилась в свою комнату.
Простояв несколько секунд, осмысляя то, что только что ответила ей Новикова, Елена разулась и прошла на кухню.
-Опять кофе с бутербродом. Ну и когда же она начнёт нормально питаться?- скривив физиономию прошипела Кулёмина. Про финансовые проблемы в их семье она была не наслышана, но то что они есть она знала.
- Можно было бы себе хотя бы омлет сделать, эх Новикова, погубишь себя ты такой «едой»- снова вслух произнесла подруга смотря на её фотографию.
Лена присела на край диванчика и посмотрела в окно. Она всегда удивлялась, какой красивый вид с окна у Валерии. Вся Москва как на ладони, не то что у неё вид, соседний дом стоит, бетонная стена. Что сказать? « красиво» конечно…
Повернувшись в сторону коридора, Кулёмина увидела свою подругу, уже одетую и немного подкрашенную.
-Новикова, ты ли это?- начала изображать удивление блондинка.
- хватит прикалываться, кто тут опаздывает? Давай ноги в руки и на выход.- засмеялась девушка и потянула за руку Лену в сторону двери.
-Всё-всё, иду я… отстать не чистая!- снова начала шутить зеленоглазая красавица.
- сама не чистая, я недавно из душа- подхватила её подруга и взяв ключи девушки вышли из квартиры быстро спускаясь по ступенькам.

 
грацияДата: Четверг, 08.07.2010, 01:25 | Сообщение # 10
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1911
Награды: 31
Репутация: 272
Статус: Offline
Добежав до нужного кафе, Лера пожелала удачи подруге, и присела за столик, заказав себе чай и пиццу. Так как дома ей поесть нормально не дали. Вот она уже около часа сидит в этом помещении, а Лены всё нет и нет. Слышно что они о чём то разговаривают, обсуждают детали, но ей было уже всё равно.
За окном пошёл дождь, сначала мелкий, но через десять минут начался настоящий ураган, деревья стали гнутся, люди разбегаться, ветки падать, гром, молния, начал срываться град. А Лере всё это нравилось. А ей то что? Она сидит в уютном тихом кафе, в тепле, ждёт подругу, а за окном настоящая буря. Девушка любила такую погоду. Особенно если она одна дома. Тогда она садится на подоконник, берёт тетрадь, ручку и наблюдая за дождём начинает писать стихи. Приходит вдохновение. Именно сейчас Новикова так е достала из сумки блокнот, ручку и приготовилась писать
.
-Тут конечно не дома, на подоконник не сядешь, но всё таки….- подумала блондинка и начала выводит буквы на бумаге.
Мы друг другу с тобою чужие,
Мы по сути друг другу никто…
Все слова и поступки фальшивы,
Все наиграно, глупо, смешно…
Кто ты? Господи! Я и не знаю,
Между нами пропасть одна…
С кем закат и рассвет я встречаю?
И к кому так спешу я всегда?
Оттолкнул, растоптал и унизил,
Сам разрушил, меня не вини.
К чёрту всё, если ты не увидел,
Моего отдаленья шаги…
Не вернул, не обнял, не поверил…
Я старалась, но видимо зря.
И закрылись последние двери,
В сердце нет ни тепла, ни огня…
Ты не дал мне понять, что нужна я,
А быть куклой я не могу…
И с людьми я, как ты, не играю…
НЕНАВИЖУ эту игру…
Кем ты был? кто ты есть? Я не знаю…
Пустота овладела душой…
С кем закат и рассвет я встречаю?
И к кому прижимаюсь щекой?…
Мы друг другу с тобою чужие…
Просто некуда дальше идти…
Все слова и поступки фальшивы…
Я устала, устала… прости…
( стих принадлежит не мне. Автор неизвестен)
- Не хило- улыбнулась Валерия перечитав строки которые она написала.
- Лерка. Меня взяли!!!- из кабинета начальника выбежала довольная собой Кулёмина, с улыбкой во все свои 32 зуба.
Лера была счастлива видеть такую подругу. Ведь совсем скоро она вообще её не увидит.
- Я рада. Ну что, пошли по домам?- подмигнула она Лене.
- ну пошли, правда на улице так противно…- скривила недовольную гримасу девушка и плюхнулась на стул.
- И что ты предлагаешь?-
-Ну давай тут посидим ещё немного. Подождём пока закончится всё это.- хлопнула ресничками Елена, и Новикова сдалась.
- О чём поговорим?- задала ну очень глупый вопрос блондинка, но что Кулёмина медленно отлепила глаза от стола и взгляд направилась на Новикову, которая явно не поняла что сморозила.
- Ну блин. Не знаю. Что за тупые вопросы Лер?- не поняла юмора Елена.
- не знаю. Настроения нет вообще. Хочется замолчать, и что бы тебя никто не видел и не слышал.- продолжала свои нестандартные мысли девушка.
- Лер, ты всё из-за Стаса страдаешь? Да брось, ты ещё с самого начала знала на что идёшь. Он ведь был бабником, есть и останется им.- начала наезжать подруга на бывшего парня. Ей Стас никогда не нравился, хотя и общались они вполне нормально.
- Это ничего не меняет. Я как люблю его так и буду любить.- заявила Валерия и закрыла лицо руками, что бы дорогой ей человек не видел её слёз.

 
грацияДата: Пятница, 16.07.2010, 14:10 | Сообщение # 11
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1911
Награды: 31
Репутация: 272
Статус: Offline
Елена не стала успокаивать подругу, так как знала, что это бесполезно. Чрез несколько минут она сама будет тараторить без умолку, просто ей немного времени что вы выплакаться. Как и думала Кулёмина, через 5 минут Новикова подняла глаза на ней. Но услышала он не то что хотела, а примерно это:
-Лен, я пойду домой. ты как хочешь. Мне надоело тут торчать.
Хотя обычная Валерия бы крикнула в глубь кафе
- официант, шампанского, сегодня будет весело!- но сегодня видимо не тот день. Лера вела себя как другой человек. Видно что она чем то взволнована. Повернувшись назад, Лена поняла в чём дело. За столиком сидел Станислав, собственной персоной, с очередной своей пассией. Новая жертва, она ещё не знает что этот парень бросит её через пару дней, только лишь получит то что ему нужно, и выкинет как ненужную тряпку.. И ей тоже будет больно, но не так как Новиковой. С ней он встречался очень долго, и она мучалась потом, Лене говорила что хочет уехать далеко, что бы никто не знал где она. Она хотела больше НИКОГДА не любить.

-Давай вместе с парашютом спрыгнем?- мечтала Лера смотря на звёздное небо шагая по дороге.
- Я только « за», ты не боишься?- усмехнулся брюнет, прижимая девушку сильнее.
- С тобой мне не страшно. – блондинка остановилась, медленно повернулась к любимому, и нежно прикоснулась к его щеке рукой.
- Я тебя так люблю- нежно прошептал парень и поцеловал девушку. Может и не любимую, но его девушку и только его. Он прекрасно знал, что она ему не изменит, даже если он уедет в другой город. Просто потому, что она его очень любила.
- Я тебя тоже люблю- искренне ответила Новикова и прижалась к груди Стаса. Он только лишь на автомате прижал её к себе и накинул ей на плечи джинсовку. Так как блондинка явно замёрзла.
- Пойдём, тебе уже пора домой. Тебя родители ждут- ласково произнёс Комаров на ухо Новиковой, в ответ он увидел её лёгкий кивок, и они отправились в сторону её дома.

-Лер, ну куда ты сейчас пойдёшь, а?- пыталась остановить подругу Кулёмина, хотя в душе она понимала, что Лера всё равно уйдёт.
- Лично я, домой.- твёрдо и уверено сказала Валерия.
- Ладно, до завтра.- грустно ответила Лена и поднесла чашку кофе ко рту.
- Мы завтра не увидимся- решила поставить точку девушка и не дождавшись ответа закрыла двери кафе с обратной стороны.

Стас конечно же увидел бывшую девушку, но бежать за ней он не собирался. Он был убеждён что не права именно она. Он и не собирался её бросать, он просто выбился из сил… Слишком сложный характер был у Новиковой. Они ссорились по пустякам постоянно, каждый вечер заканчивался мелкой ссорой, а потом превращалось в скандал. Но заканчивалось всегда бурным примирением. Но это быстро надоедает. Да он тоже виноват, но он не смог удержать эту девушку, это не его типаж…
Лена быстро встала из-за стола и подошла к столику Стаса.
-Видишь, это всё из-за тебя!- злостно произнесла Кулёмина и удалилась из кафе, направляясь в сторону своего дома. К Лере идти не было смысла, сейчас двери она не откроет, «мадама» гордая, плаксивая, так что лучше будет если она останется одна.
« Да то это такое-то? Сколько можно уже надо мной издеваться? У меня уже слёз нет плакать, только комок в горле. Ему доставляет удовольствие меня мучить? Мне всего лишь был нужен он, и больше никто. Я была счастлива рядом с ним, наверное это я виновата, ещё никто не смог перебороть мой характер.»- Валерия шла по мокрым от дождя улицам и пыталась понять, что же она сделала не так, что нарушило их отношения . Но ответ не приходил в её голову, все мысли приходили к одному.
« Зачем мне жить?»- только эта фраза вертелась в голове Леры.
В Это время Стас уже не слушал возмущения своей новой пассии и схватив рюкзак вышел из уютного кафе. Он был зол, зол на себя. За то, что он потерял самое дорогое в своей жизни, он потерял любовь, а точнее веру в неё. Да. У Леры не лёгких характер, но ведь с ней интересно, она непредсказуема. Никогда не знаешь что она выпалит в последний момент. Она бывает очень смешной, хотя говорит вполне серьёзно, несерьёзные вещи. Иногда она не понимает элементарного, но ведь это не плохо, это даже отличает её от всех. Нет, она не глупая, она просто всё понимает по своему. Каверкала слова если не может выговорить, она не будет их заменять синонимами, хочет показаться умной и пытается выговорить,но получается у неё это редко. За то если всё же получится, то её радости нет предела. Стас поднял голову к небу, и полился холодных дождь. По телу прошёл холодок, но всё сегодня прошло зря, поэтому ему было уже плевать что он промок до нитки…
« Ещё этого мне не хватало»- Новикова без сил плюхнулась на скамейку в тот момент, когда пошёл дождь.
Ей хотелось выть от безвыходности, хотелось ударить кулаком в ближайшую стену, что бы физическая боль заглушила душевную, но даже стену не было рядом. Всё против неё,. Но как говорится « выход есть всегда», и блондинка его уже нашла, осталось только придумать как это сделать…

- Может Стасу позвонить на прощание?- промелькнула у блондинки в мыслях.
* Моя судьба, сюжет плохого короткометражного фильма*- прочитала Новикова на заборе.
- Хм.. наверное писал кто-то очень похожий на меня.
Достав мобильный телефон, Лера стала вспоминать номер бывшего любимого человека. Так как несколько дней назад она со психу удалила его номер, и номера его друзей. Через минут десять, Валерия всё же дозвонилась по нужному ей адресу.
В это время Стас проходил мимо своего дома, но заходить он туда не стал. Хотелось подумать, поразмышлять. Было такое ощущение что весь мир против него. Он ведь любит её до потери пульса, но что-то ему мешает сделать шаг на встречу. Ему было сложно бросать её, очень сложно, но эмоции он не Стас выдавать. Потому что они ни чего не стоят. Даже если бы Новикова увидела что ему тоже плохо, лучше бы ей от этого не стало. Он пытался забыть её, менял её на тусовки, клубы и проституток. Но ни чего не получилось. Он просто не может дать ей ничего взамен на её любовь. В этом мире каждый получит то что заслужил. В случае Леры и Станислава, им дали счастье, но видимо на временное пользование. Он прекрасно знает что она его ждёт, плачет, нервничает, вот с кафе ушла из-за него. Но поделать он ничего не может. В мокрых от дождя джинсах зазвонил мобильный. Парень сначала не хотел брать его, но вслушался в мелодию. Он так и не поменял её на Лере. Из динамика звучало:
«утром тебя разбужу поцелуем и тихо скажу, хочу я, *очень хочу тебя*. Нежно я улыбнусь, еле губами губ твоих коснусь, и скажу, не пряча глаза, *я хочу тебя*….»
Быстро сообразив что звонит Лера, он достал из кармана мобильный телефон.
-Не ошибся- подумал брюнет и с улыбкой на лице нажал зелёную кнопку
- привет, Лер…- тихо произнёс он.
- Чёрт, взял трубку, ну и что я ему скажу? * привет, я тут умирать собралась, попрощаться позвонила». Так что ли. Ну ты Новикова и идиотка.- выругалась про себя блондинка и неуверенно начала говорить.
- Привет. Я тут сказать хотела- девушка немного запнулась, дышать стало тяжелей, сердце казалось что вот-вот выпрыгнет из груди, лоб стал горячим как при температуре, закружилась голова.- Знаешь, я всё ещё не разлюбила тебя. Но когда ты умрёшь, ты попадёшь в рай, а я не думаю что тоже… поэтому решила попрощаться с тобой сейчас. Ты не подумай что я сумасшедшая. Просто ты мне очень дорог, был, есть и будешь. Пойми меня, хорошо? я ведь знаю что ты очень хороший человек. Помнишь как ты мне всегда помогал что-то сделать когда у меня не получалось? Ты тогда меня постоянно пытался выругать, а я отнекивалась и целовала тебя что бы ты « остыл». Извини что напомнила, возможно тебе это неприятно… Ещё я хотела что бы ты забрал мою тетрадь со стихами. Ту самую что я никогда не давала тебе прочитать. Ты ещё злился постоянно из-за этого, говоря то, что у нас не должно быть секретов друг от друга. Она в нашем классе лежит. На полке среди книг, ты её сразу заметишь. Вот, что ещё я хотела сказать? Наверное это всё… то что я тебя люблю, ты и сам я думаю знаешь. Ну что, прощай?- на этой ноте Валерия замолкла. Она выдала всё то, что лежало у неё на душе. Стало легче, но ответа она не последовало. Там была тишина. Он ничего не отвечал.
-Привет, я тут сказать хотела… - после этой фразы Стас напрягся. Потому что прозвучала пауза. Он прекрасно знал Новикову. И если она и замолчала на несколько секунд, значит она не знает что говорить, и выдаст то, что есть у неё сейчас на уме. Дальше после паузы последовало всё, всё то, что Стас никогда не слышал от возлюбленной. Он не знал что ответить. Такой поток информации, с запинками, всхлипами, намёками, и прямо в сердце.
-Лер, прости…- это всё что он смог сказать на тот момент. Он сбросил вызов и присел на корточки около подъезда.
- Что же я наделал???- схватился за голову парень и посмотрел в небо.
- Новикова, ты человек невезучий, даже перед смертью тебя практически послали- горько усмехнулась девушка и пошла в квартиру.
- Ну какой способ на этот раз попробуем? Повесится что ли?- усмехнулась блондинка и пошла искать верёвку. По моему ей было это уже легко сделать. Ей было всё равно. Ей хотелось закрыть глаза и не открывать, что бы не видеть этого мира и этих людей .
Порывшись в кладовке, Лера наконец откопала какую-то верёвку.
- Есть шанс вспомнить как взять узлы.- всё с таким же потухшим огоньком в глазах разговаривала Валерия сама с собой.
Через пол часа мучений, узел был завязан.
- Ну что, узел есть, мыло есть, я есть, стул есть, люстра тоже готова, записка….. точно. Нужно хотя бы записку что ли оставить.- Взяв листочек бумаги, Новикова стала писать. Писала всякую чушь о отношениях со Стасом, как ей сложно и т.д. Закончив, она положила записку на комод, и стала на стул под люстрой. Привязала верёвку, и просунула голову в петлю. О чём она думала в этот момент, не знает никто. Наверное даже она сама…
Один шаг, всего лишь один шаг отделяет её от смерти, и вот он.
Шаг вперёд и……………………………………..

- твою мать!!!- Валерия стояла около стены и лупила в неё кулаками, они уже были разбиты в кровь, но она не успокаивалась, она не чувствовала боли. Была только злость.
- Блять, какого хера эта люстра упала??? Ненавижу, сволочи все, п*дарасы, еб*нутые, ненавижу всех, сука, пойду с крыши прыгну!- Лера взяла телефон и кинула его об стену со злости, на нём остались капли крови, от Лериных рук.
Быстрым шагом блондинка направилась в сторону двери.

- Что же я наделал??? Нужно идти к ней.- твёрдо решил Станислав и направился к Новиковой домой. Он хорошо знал короткий путь к ней, максимум идти минут семь. Пока он шёл, парень думал что же ей сказать при встрече. Он был потерян в себе, не знал что делать, что говорить, как себя вести с ней. Наконец вот он, её подъезд. Глубоко вдохнув в себя воздух пропитанный дождём, Стас стал подниматься по подъездным ступенькам. На её этаже, он увидел что двери распахнуты. Неуверенно туда вошёл, увидел что все вещи разбросаны, люстра валяется на полу, рядом верёвка. На комоде записка. Прочитав её, он понял как сделал ей больно, сколько ей пришлось пережить, но где она сама? В этом был вопрос. Походил по комнатам, её нигде не было.

Валерия поднялась на крышу и стала на краю бордюра.
- Я прыгну, прыгну, эта как с парашютом, одно и то же, правда он как будто не откроется. – успокаивала себя блондинка. Она очень боялась высоты. Хотя Стас её водил по крышам специально, что бы отучить её от этого страха. Но видимо не помогло.

- Чёрт, где же она- Стас бегал по всему подъезду, по квартире, наконец забежав на десятый этаж он увидел что люк на крышу открыт, промелькнула мысль что она может быть там. Быстро заалевши туда он увидел саму кареглазую красавицу, которая в этот момент сидела на краю крыши, но прыгать не думала.

- Я всё равно прыгну, убеждала себя блондинка и закрыв глаза расставила руки в стороны и опустила одну ногу вниз.
- Фак- прокричала она от бессилия .
- не могу, не могу!!!- она села на край крыши и начала думать… услышала шорох позади себя, развернулась.
- Лерка!- крикнул парень ей, девушка улыбнулась- я люблю тебя, больше жизни люблю- всё так же на расстоянии десяти метров прокричал брюнет.
- Я тебя тоже- девушка хотела встать с края и подойти к любимому, но не удержалась ,пошатнулась.
Последнее что увидел Станислав, так это её взгляд молящий о помощи, и кусочек счастья в них. Она была счастлива, пусть это длилось несколько секунд, но это было. Она почувствовала что такое по настоящему любить, она поверила в любовь. Подбежав к краю крыши, брюнет уже увидела тело лежащее на асфальте, оно не двигалось и не дышало, а на её лице была улыбка. Счастливая улыбка.

THE END
Надеюсь вас не оставил равнодушными этот рассказ. Писала его я если честно на эмоциях. У самой промелькали мысли выбросится с окна, но сразу же исчезали, так как я знала что это всё фигня, и убивать себя это не выход из ситуации. Образы я списывала с себя, и со своего парня… чувства передавала свои, этот рассказ наверное для меня был самым настоящим. Спасибо всем кто читал и комментировал то читал и не комментировал тоже спасибо)))

Сообщение отредактировал грация - Пятница, 16.07.2010, 14:11
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лера » Сплошные неудачи (ЛиС ( Лера))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: