Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лера » В сердце любовь, в душе адреналин. (ЛиС)
В сердце любовь, в душе адреналин.
Sofa4kaДата: Четверг, 20.05.2010, 10:44 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Награды: 16
Репутация: 18
Статус: Offline
Комментарии СЮДА

Название: В сердце любовь, в душе адреналин.
Автор: Sofa4ka
Рейтинг: PG -13
Пейринг: Лера/Стас
Жанр: Romance
Размер: Миди
Бета: Ясное_солнышко
Саммари: Романтическая история о Лере и Стасе.

Красивая девушка шла по вечернему городу. На ее лице не читалось эмоций. Она шла и думала: "Ну, что могло случиться? Мы опять поссорились. А ведь я его люблю. Он опять занят. Неужели ему работа или увлечение дороже меня? Неужели все, что он говорил - ложь? Нет, я этому не верю. Уже четвертый день на этой неделе он говорит: "Увидимся завтра". А ведь сегодня пятница!" - ее мысли прервал звонок телефона. Говорить не хотелось, но все же она полезла за сотовым телефоном в карман.
- Да, - заплаканным голосом сказала она.
- Лера, я сегодня на дежурстве. Приеду завтра вечером. - Хорошо, пап. Давай, пока, - не дождавшись ответа, она сбросила.
Лера жила вдвоем с папой. Он постоянно уезжал в командировки, так что, она часто оставалась одна. Еще девушка училась в школе, в 11А классе. Характер у нее боевой. Она гордая, веселая, самоуверенная, беспощадная, но, в то же время, нежная, добрая и влюбчивая. У нее есть парень Денис. Он ее уважает и любит, но как подругу. Работа у него на первом месте.
Вернемся к Лере.
Положив телефон, она тихо произнесла:
- Какой смысл идти домой? Все равно папа на работе, а Денису некогда. На глаза ей попался клуб "Точка". Недолго думая, девушка зашла внутрь. Подойдя к стойке, она произнесла:
- Коньяк.
- Может не надо? Вы еще такая молодая, красивая, - попытался разубедить блондинку бармен.
- Мне решать. Не с крыши же мне прыгать, лучше напьюсь.
- Вы уверены?
- Да!

Утро. Лера проснулась в своей комнате с дикой головной болью. Лениво открыв глаза, она посмотрела на потолок, на стену, затем, на свою кровать. После чего, на всю квартиру раздался крик. Девушка, от увиденной картины, впала в шок. Рядом с ней, на ее кровати лежал красивый, темноволосый парень.
- Что случилось? - испуганно и сонно проговорил он.
- Что ты тут делаешь? - не менее испуганно спросила блондинка.
- Сплю, а что не видно? - не поняв ситуацию, съязвил брюнет. Новикова завернулась в белую простыню и встала. Она пыталась вспомнить вчерашний вечер: коньяк, танцы, разговор с барменом и бездна.
- Как тебя зовут? - наконец, спросила она.
- А ты не помнишь? - девушка отрицательно кивнула.
- Стас, приятно познакомиться, а тебя, кажется, Лера зовут?
- Да, - Лера сидела на стуле, завернувшись в простыню, а Стас сидел на кровати под одеялом, - что вчера было?
- Честно говоря, я и сам плохо помню. Вообще, я не пью, но мы вчера познакомились, выпили, танцевали, потом поехали к тебе, а потом переспали. Блондинка внимательно вслушивалась в его слова.
- Проблемы? - неожиданно спросила она.
- С чего ты взяла?
- Ну, ты сказал, что не пьешь, а сам напился вчера.
- Ну, в общем-то, да. А ты почему так?
- Было из-за чего.
- Жалеешь? - после долгой тишины, спросил парень.
- Наверное, да. А ты?
- Тоже, - когда он договорил, она встала, собрала свои вещи и удалилась по коридору. Вернулась она в халате, в руке у нее было 2 таблетки "Цитрамона" и бутылка минералки. Стас, уже одетый сидел на стуле, явно собираясь уходить. Выпив одну таблетку, она вторую протянула ему. Тот молча взял.
- Будешь завтракать?
- А тебе разве не пора в школу?
- Откуда ты знаешь, что я учусь в школе?
- По учебникам на твоем столе.
- Ясно. Я сегодня никуда не пойду. А ты где учишься?
- Тоже в школе. Тебе сколько лет?
- 17. А тебе?
- 18. А я думал, что дамы скрывают свой возраст.
- Во-первых, раз так думал, зачем спрашивал? А во-вторых, было бы мне 40, я бы скрывала, - Стас в ответ только улыбнулся. Лера ему явно понравилась. Да и он ей тоже, вот только все это пугало ее, несмотря на то, какой оторвой она была.
- Так, что ты говорила по поводу завтрака?
- Пойду что-нибудь придумаю.

После завтрака Стас ушел. Лера взяла телефон и позвонила своей подруге Лене.
- Привет, Лерусь.
- Привет, Ленок.
- Ты че такая грустная? Что-то случилось? Почему не в школе? Опять опаздываешь?
- Я сегодня не пойду в школу. Можешь придти ко мне после занятий?
- Конечно.
Лера вошла в комнату и начала прибираться к папиному приезду. Она заметила на кровати тетрадный лист. Новикова взяла ее в руки и прочитала: " Это мой номер 8 *** *** ** **. Если что, звони, буду рад тебя слышать. Да, и прости".

Стас тоже не пошел в школу. Он гулял по улицам и думал: как мне объяснить маме, где я был? Что теперь делать? Она ведь мне понравилась, но ее совсем я не знаю, а если она не позвонит? А если я ее никогда не увижу? Стоп, я знаю, где она живет.
А в это время к Лере примчалась Лена. Они попили чай и Лера все рассказала.
- Да, Лер, такого я от тебя не ожидала.
- И что мне теперь делать?
- А может тебе расстаться с Денисом?
- Как? Ведь я его люблю...
- А Стас?
- Я ведь его совсем не знаю.

Воскресенье, чудесная погода, всё предвкушает отличному настроению. Даже Новикова проснулась с хорошим настроением, несмотря на свои проблемы. Сегодня у нее не было планов, и поэтому она некуда не торопилась. Вдруг ей пришло смс от Дениса: "Давай сегодня встретимся в 15:00." На ее лице появилась улыбка, а пальцы сами собой набрали ответ - "Давай". Через пару минут - "Тогда в парке".
Время было пол второго. Девушка вышла на кухню, где ее ждал папа.
- Доброе утро, Лер, - произнес он, поправляя галстук. - Доброе. А ты куда это собрался весь при параде?
- Завтрак на столе.
- Не переводи тему.
- Это допрос?
- Считай, что да, - сказала дочь, преграждая отцу дорогу.
- Ну Лера, дай пройти.
- Не отойду, пока не скажешь. На свидание?
- Да, отстань, я опаздываю.
- Удачи.

Лера подошла к кафе. Она как всегда опаздывала. За столиком уже сидел Денис.
- Привет. Извини, я опоздала.
- Да ничего, - парень встал и поцеловал Леру в щеку. -Два кофе, - сказал шатен, обращаясь к официантке, - еще что-нибудь?
- Нет, - ответила блондинка.
- Лер, тут такое дело, - улыбка спала с ее лица, - в общем, я должен уехать по работе на неделю, максимум на две, но потом, я тебе обещаю, мы снова будем вместе проводить много времени. Прости, я знаю, последние две недели я мало уделял тебе внимания. Но я вернусь, и все будет как тогда.
Валерия сидела, обдумывая его слова: "А может действительно, так будет лучше? Ведь мы встречаемся уже два с половиной месяца, но последние две недели - это было невыносимо, и сейчас он уезжает. А может он вернется, и все будет как тогда? Точно, так будет лучше. Тем более все уляжется с той ночью. А как я эти две недели справлюсь без него?"
- Лер, не молчи.
- Хорошо, езжай, раз надо.
- Я обещаю, что все будет хорошо. А сейчас пошли, я тебя провожу, а то мне ещё вещи собирать.
- Да не надо, иди, собирай вещи, а я сама дойду.
- Точно?
- Да, точно, точно. Молодой человек ее поцеловал и убежал. А Лера на самом деле просто не хотела идти домой, ей хотелось побыть одной. Она еще часа два гуляла по городу, смотрела на: людей, машины, небо, дома. Уже был вечер, а Москва была все в том же быстром темпе. Только она гуляла и никуда не спешила. Понять ее состояние никто не мог, даже она сама. Лера решила сходить к Лене и рассказать всё.
-Кто?
-Это я. Не помешаю?
- Нет, конечно. Пошли, чаю попьем.
- А ты одна?
- Да, дед к другу пошел. У тебя опять что-то случилось?
- Угу, - и подруга поделилась информацией.
-А может так будет лучше?
- Может быть, только кому?
- Тебе.
- Может быть. Ладно, Лен, спасибо, что выслушала, пойду я.
- Да, не за что.

Папы еще не было. Поглядев на часы, Лера подумала " 23:30. Видимо, свидание затянулось".
Не дождавшись предка, девушка уснула. Стас за этот день ничего не сделал. Он сидел дома, пялился в телик, но ему в голову пришла одна умная мысль "Я хочу ее увидеть, хотя бы раз".

Тонкая рука нащупывает будильник, который уже минут пять звонит истошным звуком. Наконец, нащупав источник звука, Лера кидает его под кровать, нажав на кнопку. Опять в школу, как ее это достало. Но, пересилив себя, она встала.
- Пап, а ты во сколько пришел? - недобрым голосом произнесла она.
- Вечером.
- Не ври, я тебя до 12:00 ждала, тебя еще не было.
- Ну, я за 12 пришел, - пытался оправдаться Андрей Васильевич.
- А почему у тебя ботинки тогда за ночь не высохли, а? Смотри, какая лужа. А дождь шел, между прочим, под утро.
- Следопыт нашелся мне.
- Да ладно, пап, не парься, я же все понимаю, любовь-морковь и все такое.

В другой части Москвы.
- Мам, а ты где была?
- На работе задержалась.
- На всю ночь?
- Да.
- Но ведь вчера было воскресенье.
- Это был срочный заказ.
- Ну-ну, врешь ты все.
- Как ты с матерью разговариваешь?

Лера держала направление в школу. Небо было пасмурное, вот-вот пойдет дождь. В мыслях у нее все перепуталось, от этого она не знала, что же ей делать. Денис улетел вчера, а она даже не знала куда. "Он даже не позвонил, а может у него действительно проблемы на работе?" - то и дело вертелось у нее в голове. Она ему верила.
Денис говорил правду, просто они стали разными людьми с тех пор, как он понял, что любит ее как подругу. Но они все равно верили друг другу и не хотели расставаться и делать больно себе.

День в школе тянулся долго и нудно. Не происходило ничего интересного. Лера сидела за партой и наблюдала, как Лену гоняют по всему материалу. Звонок с урока.
- Что поставила? - спросила Новикова у подруги.
- 4.
- Пронесло.
- Ага. Это был последний урок, пошли в кафе?
- Извини, Лен, настроение ноль. Я домой пойду, сходи с Наташкой.
- Я то схожу, а вот тебе надо поднять настроение, ты с выходных никакая.
- Ну, ты же знаешь.
- Ну, как хочешь.

В столице пошел мелкий дождь, дул холодный ветер. Нарушая ПДД, гнали машины, шли пешеходы, прячась под разноцветными зонтами. Строились новые дома, открывались новые магазины. В общем, жизнь шла своим чередом, не желая останавливаться ни на минуту. А для Леры все остановилось. Ее словно выбили из колеи.
Она уже подходила к своему дому, желая спрятаться от этой суеты, от этого дождя, пасмурного неба, в конце концов, от себя. Она увидела на лавочке рядом со своим подъездом, силуэт знакомого человека, пытавшегося спрятать лицо от дождя под капюшоном. Увидев подходящую к дому девушку, человек встал и произнес:
- Привет.
- Привет, - она ему улыбнулась, - а что ты тут делаешь?
- Тебя хотел увидеть, еще хотя бы раз, - девушка застенчиво улыбнулась. - Может, в кафе сходим? - предложил Стас.
- Давай. Только зайдем тогда ко мне, я учебники оставлю.
- Хорошо.
Стас стоял у порога, а Лера впервые так быстро переоделась.
- Пошли?
- Офигенно выглядишь!
- Спасибо.
Вечер прошел на пять с плюсом. Собственно, ничего хорошего не случилось. У нее по-прежнему проблемы, у него тоже жизнь не сахар, но пока они вдвоем, они просто забыли обо всем. Им просто хорошо, пока что это ни любовь, ни дружба, ни обязанность, а просто общение, но во что это превратится? Пока никто не знает.
В кафе они просидели около двух часов. Узнали много нового друг о друге.
- Ну, я домой, а то папа волнуется, - с вздохом произнесла Лера.
- Давай я тебя провожу?
- Давай.
Шли они еще час, хотя можно было и за 15 минут, но им это зачем? Новиковой было легко общаться со Стасом, а Стасу с ней.
Утром Стас встретил Леру, чтобы проводить до школы.
- Ты что тут делаешь? - с улыбкой спросила блондинка.
- Мимо проходил. Дай, думаю зайду. Я тебя провожу?
- Ну, если ты не торопишься?

Четыре дня Стас встречал и провожал Леру со школы до дома и наоборот. И вот сегодня суббота. Стас, в очередной раз идет с Новиковой до ее дома.
- Лер.
- Да?
- Пошли сегодня куда-нибудь?
- А куда?
- Не знаю, я с тобой хоть на край света.
- Может в кино? - застенчиво улыбнулась она.
-Тогда в семь я за тобой зайду.
- Ладно, - девушка побежала в подъезд. Про Дениса Лера не вспоминала, а он даже не писал.
И вот распахивается подъездная дверь и выходит она. Стас стоит в задумчивости: " Какая она красивая" - мелькает мысль у него в голове.
- Привет.
- Привет, - улыбается Комаров, - это тебе, - Лера берет в руки красивый букет роз, завернутый в прозрачную обертку. - Спасибо.
Парочка посмотрела фильм и отправилась гулять по парку.
- Сядем? - Стас жестом указал на лавочку. Лера молча приземлилась рядом со Стасом.
- Лер, я хотел тебе сказать, - Стас немного помолчал, было видно, что он волнуется.
- Да, Стасик, что ты мне хотел сказать?
- Что ты мне очень-очень нравишься.
- И ты мне очень нравишься, - с улыбкой сказала Новикова.
- Правда?
Вместо ответа, девушка медленно потянулась к парню. Ее губы нежно коснулись его губ. Недолго думая, он ответил на поцелуй. Медленно приобняв одной рукой Леру, а другой, взяв ее за руку, Стас произнес:
- Лер, будь моей девушкой?
- Буду, - Стас опять поцеловал уже свою девушку, а Новикова ответила на поцелуй. В парке они просидели довольно долго. Комаров опять пошел ее провожать, но на этот раз она не помахала ему рукой, а поцеловала на прощанье.
Войдя в квартиру, блондинка заметила, что никого дома нет. "Опять загулял папочка" - подумала она.
Пол десятого утра Лера проснулась, накинула халат. К ней в комнату заглянул папа.
- Ты уже встала?
- Да, а ты где вчера был? - начала допрос дочь. э
- Пошли на кухню, поговорим, - Лера молча отправилась за папой.
- Лера, дочка, - начал отец.
- Пап, не томи.
- Лера, я женюсь.
- Что? - обрадовалась Новикова, - а на ком?
- На Марине Николаевне. Очень хорошая женщина.
- Я за тебя рада.
- Правда?
- Да. Ну, ладно, я пойду, а то еще погулять хотела сегодня.
- А завтрак?
- Потом.

Лера и Стас прогуливались по парку.
- Стас, ты представляешь, мой папа женится.
- Да? Классно.
"Хм, теперь папа меньше станет уделять мне внимания, и я смогу проводить больше времени со Стасом" - подумала Новикова.

Утро понедельника.
- Лер, вставай, в школу опоздаешь, - как будильник, в очередной раз сказал Новиков.
- Встаю, пап, встаю.
- Лер, не опаздывай сегодня после школы. Я тебя познакомлю с Мариной Николаевной, да и у нее сын есть, твоего возраста примерно. Девушка почти не слышала папу, поняла только то, что нельзя опаздывать. Она хотела побыстрее увидеть Стаса.

- Привет, - поцеловал Стас девушку.
-Привет.
- Извини, я сегодня не смогу с тобой вечером побыть, просто меня мама куда-то тащит.
- Ничего, я сегодня тоже не могу, меня папа будет знакомить со своей пассией.

- Лер, ты готова?
- Да, пап, еще минутку.
- Только давай нормально, ладно?
- Хорошо, пап. Я белая и пушистая.

Новиков нажал на звонок.
- Привет, - поцеловал он свою невесту.
- Здрасте, - поздоровалась Лера с приятной по виду женщиной. - Привет. Ты, должно быть Лера. Твой папа много о тебе рассказывал. А мой сын опять где-то задержался. Проходите.




Зима только начилась, а хочется уже лета...

Сообщение отредактировал Sofa4ka - Четверг, 20.05.2010, 10:47
 
Sofa4kaДата: Четверг, 20.05.2010, 10:45 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Награды: 16
Репутация: 18
Статус: Offline
Девушка вошла в аккуратную комнату и села на край дивана. Папа с невестой пошел на кухню, а Лера осматривала глазами комнату. Ее взгляд пал на фотографию, где был изображен Стас с Мариной Николаевной.
- Не может быть, - прошептала девушка, вытирая рукавом слезы. В дверь раздался звонок. Андрей Васильевич открыл дверь.
- Здрасте, а вы мамин знакомый, с которым она меня собралась познакомить?
- Да, а ты Стас?
- Да.
- Стас, проходи в зал, там дочь Андрея, а мы сейчас чай принесем, - появилась с кухни мама Стаса.
Комаров послушно отправился в зал к гостье.
- Лера? - она обернулась на родной голос.
- Почему ты плачешь? - метнулся Стас на диван.
- А ты не понимаешь? Мы ведь теперь станем сводными братом и сестрой.
- Нифига себе! Не плачь, - он обнял ее. С кухни послышались шаги и Комаров отпрыгнул на соседнее кресло.
- Вы уже познакомились? - спросил Новиков. Не дождавшись ответа, он сел на диван и продолжил, - приходите завтра к нам?
- А что, хорошая идея, - поддержала его мама Стаса. В
есь вечер Стас и Лера молчали.

Всю ночь девушка проплакала. Выйдя как обычно на улицу, она увидела Стаса.
- Привет, - он потянулся, чтобы ее поцеловать, но она отвернулась.
- Ты чего? - удивился он.
- А ты не знаешь? Мы не можем быть вместе, - с надрывом в голосе, со слезами на глазах, прокричала она и убежала.
- Лер, Лера, постой, - он бежал за ней, но потерял ее в толпе людей, а девушка бежала, пока не споткнулась о камень и не упала на траву. Сидя на мокрой от росы поверхности, Новикова рыдала и думала: "Неужели он не понимает, что мы станем братом и сестрой и не сможем быть вместе формально. Почему все так?"
А в это время Стас шел медленно и думал: "Она ведь мне так нравится, да и я ей тоже, вроде. Какая разница, ведь мы не кровные брат с сестрой, а сводные. Когда речь идет о чувствах, какая формальность может быть?" Он достал телефон и набрал ей. "Абонент временно недоступен или находится вне зоны действия сети"
Тогда он набрал маме.
- Да, сынок.
- Я сегодня не пойду с тобой.
- Это не обсуждается.
Услышав гудки в трубке, он пошел домой одеваться, а на школу забил. Лера тоже не пошла в школу, решила посидеть дома.
- Алло, пап, можно я не пойду на встречу с этими.
- Это не обсуждается. Ты почему не в школе?
- Я на перемене, - соврала Новикова.
- Ну, смотри у меня, чтобы в 19:00 как штык была дома.

И вот ненавистные 19:00. Звонок в дверь.
- Лер, открой.
- Пап, я не могу, сам открой.
- Ты у меня допляшешься.

Гости вошли в квартиру.
- Прошу за стол, - улыбнулся полковник. Стас с ненавистью посмотрел на Леру и прошел за стол.
- Дети мы тут подумали, - начал Новиков, - что если так, мы с Мариной будем жить в её квартире, а вы со Стасом у нас? Здесь вам ближе ходить в школы. Лера в своей комнате, а Стас во второй.
- Че? Пап я с ним жить не буду!
- А я с ней.
- Андрюш, не волнуйся, они ведь не знают друг друга. Вот и возмущаются, а потом подружатся и все будет хорошо.
- Ты права, тогда завтра и начнем переезд.
- А вы нас спросили? - в один голос крикнули Лера и Стас.
- Но вы же будете жить в разных комнатах и вообще, я думаю, мы уже все выяснили.

На следующий день машина Новикова ездила туда и обратно, отвозя вещи Андрея Васильевича, а обратно Стаса. Лера пришла из школы в самый пик переезда, когда вещи отца были увезены, а вещи Стаса вносили в квартиру.
- Привет Лерка. Мы с Мариной пойдем на работу, итак все утро проработали, а вы раскладывайтесь и не ссорьтесь. Мы завтра приедем вас проведать.
-Ладно, до свидания, Андрей Васильевич.
- Пока, пап.

Стас занес все сумки в свою комнату и пошел на кухню.
- Может, приготовишь чего-нибудь?
- Сейчас, все брошу! - крикнула Лера и, уходя к Лене, хлопнула дверью. Стас, оставшись наедине с собой, сделал бутерброд и отправился распаковывать чемоданы.
Пришла Лера поздно, около 11.
- И где ты была? - встретил ее у двери Комаров.
- Твое какое дело?
- Волнуюсь. Все-таки не чужие люди.
- Да ну?
- Чистая правда.

Лера пошла в ванную.
- Че за фигня? Верни все обратно! - она распахнула дверь в его комнату.
- Не собираюсь.
- Хорошо, тогда я сама все сделаю.
Парень поднялся с дивана, наблюдая за Новиковой. Та, ворвавшись в ванную начала скидывать его вещи на пол.
- Э-э, ты что творишь?
- То, что ты отказался делать, - Стас понял, что ее не остановить и принялся скидывать ее вещи. Увидев его действия, блондинка решила остановить его силой, но во время подумала, что он ее во много раз сильнее.
-Хорошо, давай поделим полки поровну. Твои две верхние, а мои две нижние.
- Ну, что ж, я согласен. Еще минут пятнадцать они прибирались в ванной комнате. Война шла уже два дня.

И вот уже второе утро Стас долбится в ванную.
- Лера, ты скоро? Мне, вообще-то тоже надо умыться.
- Ах-ха-ха, я только начала.
- Ты уже пол часа умываешься.
- Ты думаешь это много?
- Да, открой!
- А то что?
- А то дверь выломаю.
- Только попробуй.
Комаров, не отвечая, пинает дверь.
- Ой, а сил то хватит?
- Не волнуйся, хватит. Не долго думая, он приподнимает дверь вверх и она просто слетает с петель.
В квартире на седьмом этаже на минуту застывает картина: Стас стоит на одной ноге, держа в руках дверь. Лера, одетая в халат стоит с какой-то маской на лице. На заднем плане фонтаном льется вода из душа.
- Ты совсем уже офанарел? - умывая лицо, кричит Лера.
Выходя из ванной, Новикова постучала по двери.
- Ты еще и оглох?
- Нет, просто это единственный способ тебя оттуда вытащить, - брюнет, довольный собой заходит в заветную комнату.
- Да, сил хватило, а вот ума, похоже, нет.
- Ты мне поговори еще.

По дороге в школу Лера все рассказала Лене, на что та рассмеялась.
- Ты че ржешь? Мне плакать хочется, а она.
- Ну, не обижайся, просто это очень смешно. Вот скажи, из-за чего ты с ним не разговариваешь?
- Раз он не понимает всю серьезность, то...
- То что?
- Блин, я не знаю.
- Вот именно! Вы же с ним не родные брат и сестра.
- Ну, не родные, но я так не могу, а он этого не понимает, ему все безразлично. А про дверь - это не смешно.
- Может он понимает? Просто боится тебя потерять.
- Может то, может это, я от своего мнения не отступлюсь. - Ладно, не хочешь меня слушать - не слушай! Пошли, а то опоздаем на физику.

Вечером Лера резала себе салат, а Стас сидел рядом и пил чай. У Новиковой в кармане зазвенел телефон, она взяла трубку:
- Привет, - немного раздраженным голосом произнесла она.
- Привет, что-то случилось? Ты такая грустная.
- Все в порядке, просто давно тебя не слышала.
- Ну и отлично. Может, встретимся сегодня?
- А ты уже приехал?
- Да, утром, так что?
- Я согласна. Давай в 19:30 "Под мухой"? - решив, что надо расставить все точки над i, согласилась Валерия.
- Ок. Все это время, внимательно слушавший Стас, с интересом смотрел на Новикову. Будучи очень ревнивым и любопытным, он решил тоже сходить в кафе. Так как он был один из самых популярных парней в классе, ему не составило труда найти "его девушку".
19:38. Лера заходит в кафе.
- Я как всегда опоздала.
- Да, ничего, - Денис встал, отодвинув стул для девушки. Тут в кафе входит Стас и Алена.
- Вот дибил.
- Ты что-то сказала?
- Да ничего, это я так.
Комаров отодвигает стул для своей леди за соседним столиком. Новикова смотрит с ревностью, ненавистью и злостью на Стаса. - Куда ты смотришь? - Денис оборачивается назад.
- Стас?
- Дэн? Что ты тут делаешь?
- С девушкой посидеть пришел. А ты?
- Да вот тоже. Что не звонил?
- В командировку по работе ездил. А ты как?
- Да, нормально, - Стас с укором взглянул на блондинку.
- Пошли за четырехместный столик.
- Ок. Ален?
- Конечно, - брюнетка пересаживается.
- Это Алена, а это - мой лучший друг Денис.
- А это моя девушка, Лера. Лер, это Стас, помнишь, я про него рассказывал.
- Конечно.
- Ну, привет, сестренка.
- Сестренка? - удивился Денис.
- Ага, ну типа того, наши предки женятся.
- Вы сводные? Ясно все с вами.

Друзья детства вспомнили немного прошлого, рассказали каждый о себе. Немного посидев кафе, Стас пошел провожать Алену, а Денис Леру. Уже дома, блондинка разбирает сумку, и в коридор входит Комаров.
- Что, проводил?
- Ага. А ты не говорила, что встречаешься с моим другом.
- А ты не говорил, что он твой друг.
- Лер.
- Что?
- Почему ты такая?
- Какая есть, - девушка уже собралась уходить, как Стас ее окликнул.
- Давай будем хотя бы друзьями?
- Ну, ладно, - кареглазая девушка удалилась.

День прошел обычно, ничего хорошего не произошло. Стасу не хотелось быть с Лерой друзьями, ведь она ему нравилась, но поговорить нормально мешала гордость, а Новикова сама не знала, что хочет: видеть Стаса с Аленой ей не приятно, но сделать шаг первой мешало самолюбие.

Утром Лера проснулась от того, что Стас очень громко разговаривал по телефону.
- Да, я приеду сегодня, во сколько?
- Отлично, спасибо. До встречи.
- Ты че так орешь с утра пораньше в воскресенье?
- Есть повод.
- И какой?
- Я сегодня еду сдавать на права.
- А откуда уверенность, что получишь права?
- Обижаешь.
- Неужели выучил?
- Ага. Будешь чай?
- Не откажусь.

День Лера провела в магазинах с Леной.
- Рада, что ты помирилась со Стасом.
- Я тоже, - с грустью сказала Новикова.
- А че так грустно, ты ль не влюбилась?
- Нет, просто устала, я тогда домой.
- Что-то ты таишь.
- Нет, я действительно устала.
- Ну, пока, я еще за продуктами.
- До завтра.

Устроившись поудобнее, Лера смотрела телевизор.
- Привет, - к ней в комнату вбегает Комаров.
- Судя по твоему виду, сдал?
- Еще бы.
- А машина?
- Отец подарил на 18-летие.
- Отец?
- Ну, да, мама с ним давно развелась, а я редко общаюсь.
- Понятно.
- Прокатить? - Стас достал из кармана блестящие ключики.
- Давай не сегодня, я вечером иду с Денисом гулять.
- А может, ты с Денисом, я с Аленой?
- Хорошая идея.
- Тогда через час я сам позвоню Денису.
- Ок.

Проехавшись с ветерком, вся четверка была рада.
Так прошла неделя.Стас вовсю разъезжал на своей машине. Лера привыкла к тому, что он ее возил в школу и обратно.

- Денис, пошли гулять?
- Ок, я за тобой зайду.
- Буду ждать.

- Ты че такой хмурый? - закончив разговор, обратилась девушка к Стасу.
- А чему мне радоваться?
- Как чему? Не грусти, - Новикова чмокнула в щеку собеседника. Коснувшись рукой щеки, Стас улыбнулся.
- Вот видишь, так гораздо лучше.
- Поехали завтра на пикник?
- С кем?
- Как обычно, вчетвером.
- Хорошо.

И вот уже они в пригороде, подъезжают к более удобному месту. Выгрузив все нужные вещи, Алена стелет покрывало. Сзади к Лере подходит Денис и целует в губы. Видя, что Стас все это видит, она не отвечает, но больше не может сопротивляться, Денис слишком настойчив. Глядя на все это, Стас сжимает из всех сил руль.
- Я отгоню машину.
Не дождавшись ответа он жмет на газ, желая выпустить пар. Машина молнией разгоняется до предела. Проехав несколько метров, не отрываясь от зеркала заднего вида, Комаров поворачивается вперед. Не желая останавливаться, он сдавливает педаль тормоза. Машина со свистом резко тормозит, на этот ужасный гул оборачиваются Лера, Денис и Алена. Но уже поздно, машина не вписалась в поворот. Лера бежит к машине, но сзади ее удерживает Денис из всех сил. Конечно, как такая маленькая фигура сможет остановить гигантскую махину. Блондинке ничего не остается делать, как стоять и смотреть. Сил вырываться больше нет. Слез она не замечает. Алена вызвала скорую и милицию. Бригада вытащила Стаса и забрала на скорой машине.Лера и Денис с Аленой едут на такси в больницу. Из всех здравый ум сохраняется по-прежнему только у Дениса. у Леры в глазах мелькают картинки страшной сцены:два с половиной поворота летит машина, его вытаскивают, такого бледного, в крови, затем взрыв. Эпизоды появляются снова и снова одни и те же, становится страшно, никого не существует вокруг, только он. Не помня как, девушка очутилась в больнице.
- Где он? Что с ним?
- Успокойся, все будет хорошо. На, выпей, это валерьянка. - Сказала Алена.
- Можно к нему?
- Пока нет.
Сидеть она не могла. Вскочив с лавочки, Валерия начала мерить шагами коридор. Через пол часа вышел доктор.
- Что с ним? Он будет жить?
- Состояние критическое, но жить он будет. К счастью, не пришлось делать даже операцию. Только синяки да ссадины, ну еще перелом левой руки и сотрясение мозга. Все, что ему нужно - это любовь и забота. В больнице, я думаю, он побудет от двух недель до месяца, зависит от того, как будет срастаться рука.
- А к нему можно?
- Вообще нет, но он очень требует Валерию. Думаю, если мы ее не пустим, то он сам сбежит, - смеясь, сказал доктор. Лера уже его не слушала, она медленно подходила к Стасу. Вокруг пикали различные приборы, висела капельница.
- Привет, - сказала Лера, поглядев на него своими заплаканными глазами.
- Лер, я давно хотел тебе сказать, - он сглотнул, - я люблю тебя. Глаза заслезились еще больше, но уже от радости.
- И я тебя очень-очень люблю.
- А по тебе и не скажешь.
- Прости, просто я себя пыталась убедить, что мы просто друзья, было сложно, но я справлялась. Мне казалось, что мы не можем быть вместе, но после сегодняшних событий, все вырвалось опять, и я поняла, что не могу скрывать.
- И ты меня прости. Не плачь, все будет хорошо. - Хриплым голосом сказал он. Стас потянулся вверх, чтобы присесть, было тяжело, но ему было все равно, ведь они теперь вместе. Медленно, будто боясь, они прильнули друг к другу в нежном поцелуе. Ее губы едва касались его губ, боясь потерять.


Зима только начилась, а хочется уже лета...
 
Sofa4kaДата: Четверг, 20.05.2010, 10:48 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Награды: 16
Репутация: 18
Статус: Offline
Сасибо тем кто читал.
Навдеюсь, что кому-то понравилось.
Это был мой первй фик.
Вторая часть ЗДЕСЬ


Зима только начилась, а хочется уже лета...

Сообщение отредактировал Sofa4ka - Четверг, 20.05.2010, 14:04
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лера » В сердце любовь, в душе адреналин. (ЛиС)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: