Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лера » Жизнь - не игра (ЛиС)
Жизнь - не игра
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 24.03.2010, 22:51 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Всем привет! Я знаю, что у меня еще два фика в процессе, но сдержаться и не начать выкладывать этот фик я не могла... happy



 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 24.03.2010, 22:55 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
автор:Glamurnaya_Makaronina
название: Жизнь - не игра
жанр: angst, AU, OOC, POV(Лера), deathfic
рейтинг: PG-13
пейринг: ЛиС
тема для комментариев: http://seriali-online.ru/forum/76-7883-1
Все права на героев принадлежат создателям сериала "Ранетки"!!!

- Валерия, вы можете послушать меня нормально? – громко выкрикнул Алексей и ударил по столу рукой. Оксана подавила смешок, а вот мне не до веселья: таким злым шефа я видела только один раз… Когда разбила служебную машину… Новенькую… Но сейчас не об этом.
- Да слушаю я!
- Итак, вот, держи! – мне всучили папку с информацией, и я сразу стала просматривать ее. Ой, какой экземплярчик! Одобрительно хмыкнув, я подняла взгляд на заказчика – приятной внешности мужчины средних лет с добрыми карими глазами. – Ну как? Согласна?
- Да! – а, кстати, позвольте представиться! Валерия Андреевна Новикова. Двадцать один год. Не замужем, детей нет. Работаю охранником, детективом… Блин, даже не знаю, как назвать свою работу! Этот человек, который сидит напротив – Комаров Александр Владимирович, крупный бизнесмен, который стал пробиваться в политику. Вроде все хорошо: предвыборная компания идет превосходно, люди к нему тянутся, но не все так гладко, как кажется на первый взгляд. Как только его популярность стала расти, появились и проблемы. Кто-то угрожает Александру расправой над сыном, если он не уйдет с пути. Но уже слишком поздно сворачиваться, так что выход один – организовать охрану единственного и любимого чада хотя бы до выборов. А там уже видно будет.
- Лерочка, неужели там такой красавец, что ты не подумав согласилась? – удивилась Оксана. Она у нас работает гримером и какого хрена сейчас делает в этом кабинете мне абсолютно непонятно!
- Да нет вроде… - я взяла в руки фото. На меня с глянцевой поверхности смотрел молодой человек двадцати трех лет с темными волосами и хитрющими глазами. В отличие от отца, у которого они были светлые, почти золотистые, у этого парня взгляд как у цыгана. – Глазки блядские!
Шеф стал открывать рот, словно рыба, Оксана приготовилась слушать, как меня будут отчитывать, а Александр громко и заразительно рассмеялся.
- Валерия, в точку! Есть за моим сынишкой такой грешок! – немного успокоившись признался он. – А вы неплохой психолог!
- Спасибо!
- Если вы еще сумеете и удержать его, то цены вам не будет! Он же так из-под присмотра улизывает, что ни один телохранитель не справляется!
- От нас не скроется! – это правда. За свои слова отвечаю. Здесь работают только профессионалы, которые знаю свое дело от и до. Ну и плата у нас соответствующая.
- Ну и замечательно. – Алексей и Александр пожали друг другу руки и пошли заключать договор, а меня отправили на кассу, получать деньги на подготовку…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 25.03.2010, 15:40 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Утром я в полной боевой готовности стояла у здания института современного искусства. И какого черта этого сопляка понесло именно сюда? Да еще куда – на факультет эстрадно-джазового пения. Я там точно буду как белая ворона. Хотя… Я же могу спеть «Аве Мария»… В душе… Шепотом… Брррр… Я, чтобы немного размяться, стала подпрыгивать то на одной то на второй ноге, молясь всем богам, чтобы из меня не посыпались «предметы первой необходимости»: пистолет, несколько «жучков», пара фоток и другие жизненно нужные мне предметы. Наконец, из-за угла выехала шикарная иномарка, из которой выпорхнула не менее шикарная рыжая девица.
- Стасик, мы опаздываем! – Стасик, мы опаздываем! Тьфу, надо же с такой внешностью иметь такой противный голос! Я недовольно цокнула языком и вошла в здание следом за милующейся парочкой. Итак, мой ужас начался!
Этот день для меня прошел как в кошмаре. Десятки папенькиных детишек смотрели на меня с презрением и насмешкой. И не удивительно, я ведь сильно отличалась от них: ни шикарных шмоток, отделанных дорогущими побрякушками, ни маникюра, стоящего как новый мобильник… Зато знали бы эти выскочки, что на мне техники напичкано на такую сумму, что даже им не снилось. Одни жучки только чего стоят!
Единственным светлым пятном было мое соло на паре вокала. Тогда преподавательница вызвала меня к доске и попросила взять несколько нот, чтобы узнать мои способности. Я запаниковала, потому что петь я не умела, да и не пробовала. Но результат превзошел все ожидания. Слух у меня отказался отменный, да и голос красивый, так что «педагогиня» осталась довольна моими вокальными данными, чего не скажешь о одногруппниках. Как бы не хотела я слиться с этим коллективом, ничего не вышло. Ну что ж, будем действовать по обстоятельствам… сейчас главная задача прицепить к Комарову этот чертов жучок, но не подойду же я просто так и не скажу: «Милый, повернись и прикрепи к себе эту херовину, чтобы мне было удобнее за тобой шпионить!». А что, гениальная идея! Только вот немного подкорректировать ее…
- Привет! – Комаров, придурок, повернись, у меня уже скулы болят от этой тупой улыбки! О, молодец. – Я новенькая, меня зовут Лера…
- Извини, детка, автографы не раздаю! – он обнял за талию уже новую жертву своего обаяния. На этот раз к нему прижималась наша общая одногруппница Аня Прокопьева. – Хотя… - окинул меня оценивающим взглядом, задержавшись в небольшом вырезе моей кофты, - нет, не даю…
Да что он о себе возомнил?! Думает, что если умеет рифмовать всякую ерунду, то он крут? Да он может свой автографом подтереть одно место! Руки зачесались свернуть этому нагло ухмыляющемуся гаденышу шею, но нельзя…
- Нет, мне не нужен автограф. Я хотела лишь спросить, где здесь деканат? – скромно опустила взгляд. Да по мне Щукинское плачет!
- Деканат на втором этаже, кабинет 218. – Аня довольно искренне мне улыбнулась. Видимо, поняла, что я не претендую на предмет ее обожания.
- Спасибо огромное! Ой, перышко! – я сделала вид, что стряхнула соринку с капюшона Комаровской толстовки и незаметно прикрепила жучок. – Еще раз спасибо!
Я стремительным шагом направилась к выходу.
- Эй, а как же деканат?
- Я завтра перед парами зайду! – отмахнулась я. На выходе мне стало не себе от взгляда, которым прожигала меня охранник этого института. Не выдержав, я повернулась и довольно грубо спросила у наглой блондинки:
- Что? – Потом опустила взгляд на бейджик и едва не заржала, когда увидела на нем имя «Фёкла».
- Ничего. Проход не загораживай! – она натянула пониже кепку на глаза и уткнулась в бумаги. Ой-ой-ой, не больно-то и хотелось.
http://seriali-online.ru/forum/76-7883-1


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 26.03.2010, 20:06 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Домой я вернулась только поздно вечером. До этого болталась по городу и слушала разговоры Комарова. Господи, сколько пафоса в этом недомерке! От его «ёу» и «крошка» у меня уже уши в трубочку сворачивались, а ничего толкового я так и не узнала. Пришлось вернуться в съемную квартиру, которую оплатило агентство.
- Эй, народ, вы что, повымерли все? - я не стала заморачиваться развязыванием шнурков и просто стянула с себя кроссовки, затем прошлась в зал. Там перед компьютером сидели двое, точнее крепкий брюнет сидел, уткнувшись в монитор, а высокая блондинка стояла позади и массировала ему плечи. Эта девушка - Елена Никитична Кулемина, она же Фекла. Моя обожаемая напарница и просто суперская подруга. А этот бабуин, который, кстати, чуть не залез в монитор – Степнов Виктор Михайлович, наш непосредственный руководитель и любовь Елены.
- Явилась-незапылилась! – Ну вот, кто бы сомневался, что он хамло!
- Хватит интернет насиловать! Уже скоро в темноте светиться будешь!
- Светится не буду, - развернулся ко мне и покрутил в воздухе флешкой, - А что у меня есть!
- Отдай! – я ловко выдернула ее из рук. – Что здесь?
-ААА, интересно! – Лена уже уселась на диван и рассматривала декоративную подушку. Сразу видно, что ей до наших споров никакого дела! – Там переписка твоего Стасика на майл.ру.
- И что, есть, за что зацепиться?
- Да нет, - Степнов пожал плечами, - обычный представитель «золотой молодежи». На уме только пьянки, гулянки да песенки. Кстати, мы тут с Ленкой пару шедевров послушали… Это нечто!
- Тогда зафиг мне оно? – Я запульнула флешку в ухмыляющегося мужчину, -Придурок!
- Осторожней на поворотах! Я раненый больной человек! – Да, да, конечно! То, что чуть больше месяца назад его изрешетили при покушении на одну шишку, не дает ему права сейчас играть на моих нервах. Я существо злое, уставшее, голодное и неуравновешенное! И мне пофиг будет, герой -не герой…
- Знаешь, что? – Степнов оперся кулаком в щеку с насмешкой посмотрел на меня. Боевой настрой как-то сразу улетучился.
- Ну что?
- А ничего! Ленка, мне твоя помощь нужна! – я решила не ввязываться в конфликт. Степнов такой человек, что в любом споре с ним я окажусь в минусе. Виктор и правда решил нам не мешать и мы с Кулеминой принялись делать из меня «гламурную» особу. Чтобы не выделяться среди одногруппников. В результате Ленка на мне оторвалась по-полной за случай, когда я нарядила ее парнем, да еще и бородку приклеила. Но за те деньги, что мы получим за слежку, я готова потерпеть и не такое.
- Слушай, - Кулемина вертела мной, как хотела, и с сожалением обнаружила, что спрятать пистолет под одеждой никак не получится. – А этот Комаров как тебе?
- Мне? – нет, блин, она у Степнова спросила! – Отвратительно! Более противного типа не встречала уже очень давно! Он наглый, самовлюбленный, напыщенный…
- Лер, не кипятись! – хмыкнул Виктор, - а то пар из ушей пойдет!
- А может он тебе понравился, а? – Лена отошла на несколько шагов, чтобы полюбоваться мной со стороны и оставшись довольной результатом плюхнулась на колени Степнову.
- Ты с дуба рухнула? Ни за что! – я со злости рванула бусы и жемчужная нить не выдержала.
- Ну а что такого? Ты что, не могла влюбиться? – Кулемина обхватила Виктора за шею одной рукой, а второй взъерошила его кудряшки. – любовь, она штука такая…
- Любви НЕТ! – Я бросила несколько бусинок в сладкую парочку и вышла из комнаты. Любви нет, и не я это выяснила. В нее по-прежнему верят только четырнадцатилетние девчонки, которые пишут по ночам стихи с рифмами «буду-не забуду», сумасшедшие писатели-романисты, ну и Кулемина. Остальные уже поняли, что любовь – всего лишь химия между людьми. Максимум страсть. Но никаких светлых чувств, чтобы раз и на всю жизнь быть не может. Спросите, что заставило меня так думать? Да все очень просто: я тоже была когда-то девчонкой, которая мечтала о большой и светлой любви и даже, как мне тогда казалось, испытывала это чувство. Я училась в одиннадцатом классе, когда встретила Антона. На тот момент он казался мне идеалом: сильный, уверенный в себе состоявшийся молодой человек и рядом не валялся с малолетками-одноклассникамии, у которых на уме еще были только компьютерные игрушки. Он умел красиво ухаживать и довольно быстро добился своего – мы стали встречаться. У меня словно крылья за спиной выросли. Но, как обычно происходит в мире, всему хорошему пришел конец. Совершенно случайно я узнала, что Антон женат… Все… Мир рухнул… В тот день я напилась до безумия и Ленка тащила меня на себе до дома. И именно в тот день в моем мозгу плотно отложилась информация: любовь – иллюзия, выдумка, ложь! С тех пор серьезных отношений я даже не пыталась завязать не смотря на то, что Ленка искала способы переубедить меня. Она действительно была очень хорошей подругой. Прошла со мной и лед, и огонь, и медные трубы… Точнее и экзамены в академию МВД, и несколько месяцев учебы там, и обучение в «Элите». Но сейчас она явно на неприятности нарывается!
- Истеричка! – бросил мне вслед Степнов. Ха, Америку открыл!
Нет, вы не подумайте, что у нас с ним война. Просто вся наша троица настолько вспыльчива, что крики и ругань – неотъемлемые составляющие нашей жизни. Зато так нервное напряжение немного сглаживается…
Я быстро сняла приготовленный на завтра наряд, сходила в душ и юркнула под одеяло. Сон пришел мгновенно…
http://seriali-online.ru/forum/76-7883-1


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 27.03.2010, 23:56 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Утром меня разбудил Степнов и пока я прощалась со сладким сном, стоял в проходе и нудел…
- Витька, сгинь! – я бросила в него мобильником, который тот ловко поймал. Ай, молодца. Рефлексы-то какие!
- Ты что, шизанулась? – сейчас будет орать… - Быстро подняла свой зад и собралась. Комарова двести раз грохнут, пока ты спишь!
- Баба с возу – кобыле легче. – я встала с кровати и еле перебирая ногами направилась в ванную. Душ, укладка, яркий мейк-ап и вчерашний наряд мгновенно сделали меня похожей как минимум на девушку с обложки журнала гламур. В черных обтягивающих лосинах я чувствовала себя голой, а туника едва прикрывала зад, что еще больше меня нервировало. Мода, мать ее в кочерыжку! А самое главное, что я и правда была почти голой: кобуру я не позволяла себе носить и в более свободной одежде, за пояс пистолет не заткнешь… Короче говоря, в случае чего придется потратить драгоценные секунды на то, чтобы достать оружие из сумочки. Зато я не выделяюсь среди остальных фиф…
- Что, налюбоваться не можешь? Я бы тоже на себя любовался! – мгновенно представила себе Степнова в моем наряде и едва сдержалась, чтобы не заржать в голос.
- Не смеши меня! А то подводка потечет! А что, Ленка уже усяпала?
- Да, у нее же рабочий день раньше начинается. – Виктор показал мне два больших пальца в знак того, что я выгляжу супер и ушел к компьютеру. Я быстро обулась, посылая Лене лучи ненависти на выбранные ею туфли, красивые, но жутко неудобные, и вышла из квартиры. До Института было рукой подать и время вполне позволяло прогуляться пешком. Вот зачем мне все это?! Зачем каждый раз рисковать своей жизнью ради кого-то чужого? Нет, деньги, конечно, играют важную роль, но все же не главная причина. Я вполне могла устроиться и на другую работу. Где не нужно двадцать четыре часа в сутки быть начеку и не нести такую колоссальную ответственность. Но ведь это так будоражит, когда чужая жизнь напрямую или косвенно зависит от тебя! Все эти вечные переодевания, новые роли…адреналин, игра…
- Крошка, подбросить? – меня передернула от этого голоса, который ворвался в мои мысли. А вот и чужая жизнь, которая зависит от профессионализма нашей троицы. – Лера?!
Ха. Заценил мой видок! Комаров, все-таки ты явно не той головой думаешь, что на плечах…
- Ой, Стас, привет!
- Ты в институт?
- Да… - я опустила взгляд, чтобы он не увидел того презрения, которое я к нему испытываю. Но он решил по-своему.
- Не смущайся, детка! Ты сегодня хорошо выглядишь! – открыл дверь. Нет, упускать такой шанс сблизиться с ним я не буду, но как же противно! Никогда мне не было так неприятно рядом с человеком. От него за версту несло пафосом и лицемерием, и я почему-то невольно сравнивала Стаса с его отцом. Всю дорогу до института Комаров пялился в вырез моей туники, отчего мы едва не попали в аварию. Что и требовалось доказать: красивая обертка – и он твой! На одну ночь… Я таких знаю, и все отношения у них из чисто спортивного интереса.
- Слушай, Лера, может, не поедем на пары, а? – растянулся в белозубой улыбке. – Можно немного расслабиться!
- Извини, но я плачу деньги за учебу и не собираюсь напрасно тратить драгоценные часы. - как можно спокойнее произнесла я. Комаров еще раз окинул меня взглядом и поехал на стоянку…
С того дня началось откровенное безумие! Комаров менял пассий как перчатки, и все время пытался понять мою реакцию. А мне все равно! И то, что он делает, и с кем… И то, что за неделю он сменил троих подружек, меня тоже не волновало. Главное, что он в безопасности, остальное – мусор. Кулемина наблюдала за нами и мрачнела с каждым днем, а однажды, когда меня на паре отправили за мелом, отвела меня в сторону и сказала:
- Он в тебя влюбился!
- Кулем, он не в меня, он в мою недоступность влюбился! – отмахнулась от охранницы и подошла к вахте за мелом. – мне это на руку!
- Лерка, не доиграйся! – зачем-то предупредила Кулемина и вернулась к себе не пост. Какие могут быть игры? Все просто, как дважды два. Есть Комаров. Есть полторы недели до выборов. И надо сохранить задницу этого засранца на это время. В чем проблема?! Ни днем, ни ночью покоя нет…Ар… Я зашла в аудиторию, отдала мел преподавателю и селя за свою парту. Пока читали монотонную лекцию, которая мне нисколько была не интересна, я взяла лист и ручкой стала выводить на листе бумаги силуэт, так, не осознанно, а чисто механически…
Комаров… Ни Степнов ни Кулемина мне с ним покоя не дают. Говорят, что со мной кроме как о нем и поговорить не о чем! А разве я виновата?! Просто это задание так прочно засело у меня в мозгу, что кроме как о нем мыслить не могу! Ну вот… Я взяла листок и торопливо спрятала в карман… Я же говорю, неосознанно все получается! Полторы недели… Продержись и не прибей его сама! А потом отпуск… Звонок прервал мои мысли и я вместе со всеми вышла из кабинета. Так… Где тут мой тушканчик? Нету… Ладно… Тогд у меня есть время! Я юркнула в туалет, заперлась в кабинке и достала из кармана смятый листок. С клетчатой поверхности на меня как живые смотрели эти глаза, нарисованные на скорую руку. Черт бы тебя побрал, Комаров! Я не позволю тебе сломать себя…Не позволю…


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 27.03.2010, 23:57 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Я разорвала рисунок в мельчайшие клочки и вышла из туалета. У нас еще одна пара и я свободна! Сегодня Ленка будет караулить этого недоделанного реперка после учебы. Но когда я пришла в аудиторию, то его там не оказалось!
- Анька, а где Стас? – Прокопьева странно на меня посмотрела и я добавила. – Я ему лекции давала! Хотела забрать.
- Так он уехал. Ему позвонил Гуцул и он сорвался.
- А кто такой Гуцул? – если это тот, о ком я думаю, то мы попали!
- Да друг его. Они недавно познакомились! Вроде Игорь хочет песню вместе со Стасом записать… - я, даже не дослушав, что еще говорит Аня, сорвалась с места, по пути молясь, чтобы все мои догадки не оправдались. Чтобы вы не считали меня сумасшедшей, поясню: Гуцул, или Гуцулов Игорь, личность весьма сомнительная и скользкая. И у нас прямо-таки судьба такая – пересекаться на заданиях. Единственное, что я никак не могу понять, почему я до сих пор не сдала его, а он меня? Милиция бы пищала от восторга, если бы к ним со всем своим послужным списком попал Игорек, а его «друзья» с удовольствием бы изрешетили и меня, да и Ленку с Витей тоже. Но как-то не поднимается у меня рука написать ориентировку на этого гаденыша…
- Ленка, - радуясь, что народа на вахте нет, я сразу подбежала к Кулеминой. То неохотно оторвалась от кроссворда и посмотрела на меня. – Гуцул, сука, объявился!
- Да он и не терялся! – пожала плечами Ленка.
- Дура, Стас к нему сейчас поехал! – Кулемина отбросила газету в сторону. – Не смотри на меня так! Я не знаю, как и где они познакомились, но мне это не нравится! Где этот козел обитает сейчас?
- Под мухой…
- Да он всегда под мухой! Где сейчас появляется?
- Тьфу, блин! В кафе «под мухой». Витька вроде говорил… А как он прошел мимо меня? Он точно не проходил!
- Вот это уже сама разбирайся! Я твою машину возьму? – Ленка протянула мне ключи от пятнадцатой лады. Ну а что вы хотите? Чтобы охранница на джипе гоняла? Придется мне на чуде отечественного автопрома передвигаться. Я быстро дошла до стоянки и нашла нужный автомобиль.
- Нда, Лешенька мог бы быть и пощедрее. – хмыкнула я, глядя на старенькую, но до блеска начищенную ладу. Все-таки Лена слишком любит автомобили, чтобы оставить ее грязной. - Итак, что мы имеет?
Я забила в КПК запрос про «Муху» и поехала по указанному мне адресу. Заведение оказалось вполне приличным: за столом сидели люди в деловых костюмах, видимо, пришли сюда на обед, официанты ловко сновали среди столиков, а на сцене с гитарой скакал Гуцул. Заметив меня, он прокричал в микрофон:
- А следующую песню я посвящаю очаровательной девушке Валерии! – из колонок полилась на удивление спокойная и красивая мелодия. Я расслабилась, села на стул у стойки и заказала себе кофе и тирамису. А песня Гуцула нравится мне. Эх, парень мог бы многого добиться: и голова на месте, у способности есть. Вот только ему интереснее в том мире, которым он сам управляет. Закончив петь, он попрощался с посетителями, спустился со сцены и сам встал за барную стойку.
- Что же заставило такую шизмоне карнегию спуститься ко мне? – улыбаясь во все 32 спросил он. – Неужели решила проведать страдающего друга?
- Гуцул, давай без твоих выебонов,а? –он дернулся, скорчил рожицу и распластался на стойке. – Что ты опять мутишь?
- Лерочка, я чист и невинен, как младенец! – для пущей правдоподобности он состроил глазки.
- Да… Наркотики, похищения, убийства… И это только малый список. – Гуцул пожал плечами, мол, он и понятия не имеет, о чем я. – Комарова знаешь?
- А, ты об этом. Знаю… Балабама собирается записать с ним трек. Только не говори, что ты запала на этого реперка!
Я пощекотала его по шее, словно кота, отчего Гуцул прикрыл глаза и еще шире улыбнулся.
- Ну что ты, я тебе не изменяю! Что, действительно, кроме трека ничего? – с подозрением спросила я.
- Честное пионерское.
- Ну смотри… А то я буду являться к тебе во снах!
- О, жду не дождусь!
Бросив на стол несколько купюр за кофе и десерт, до которых я так и не дотронулась, я вышла из бара. Ну и где может быть этот идиот? Как на зло, сегодня я не успела прицепить на него микрофон, так что мне ничего не оставалось, как поехать домой. Там уже привычная за последнее время картина – Степнов, уткнувшийся в компьютер. Я взяла из холодильника тарелку с салатом и тоже примостилась рядом с Витей.
- Слабо взломать профиль Комарова вконтакте?
- Новикова, ты опускаешь меня! Хочешь, сам контакт ваш всполошу?
- Мне профиль Комарова нужен! – Степнов загрузил нужный сайт и нашел нужный профиль среди пользователей. – Что ждешь?
- А волшебное слово?
- Я готовлю ужин!
- Идет! – Виктор щелкнул пару раз мышкой, запуская программку. Через пару минут я уже копалась в сообщениях у этого героя. В основном идут письма от поклонниц, ну еще пару сообщений от друзей…
- Скучно живет! Никакого разнообразия! – пожала плечами я. – За Ленкой сгоняешь? А то я у нее сегодня машину конфисковала.
- Ладно. – он стал собираться. Я все больше углублялась в чтение сообщений. – Как там ваши отношения со Стасом?
- Какие отношения? – я дернулась. – Я просто слежу за ним…
- Лер, да между вами искры летают! А ты целыми днями только о нем и думаешь!
- Он мое задание, за которое мне платят немаленькие деньги! Я живу им.
- Ну-ну… - Виктор похлопал себя по карманам на наличие ключей и убедившись, что они на месте, вышел из квартиры. Я же просто скопировала всю переписку Комарова и ушла готовить обещанный ужин…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 30.03.2010, 00:19 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Лена была вся как на иголках и без конца проверяла, где именно находится автомобиль Стаса. На саму машину мы в самой первый день жучок прикрепили, но Комаров частенько нас обламывал и приезжал на такси или с друзьями. Но вот сегодня он решил порадовать нашу душеньку и автомобиль медленно, но верно, двинулся… Только не в сторону института…
- Куда он едет! - психовала Кулемина, глядя, как точка на экране КПК удаляется все дальше от обители знаний.
- Чего ты так нервничаешь? – я сидела рядом с ней и копалась в мобильном. – Ну прогулял и прогулял…
- Да его папаша сегодня с утра звонил. Сказал, что пришло письмо с угрозами. Электронное. К нему Витька поехал. Считает, что можно отследить, откуда именно письмо отослали. Черт, да он же в Муху поехал! Так, блондинка, быстро пошла и привезла этого неудачника в институт!
- Раскомандовалась тут! – я нехотя встала с места и протянула руку. – Чего смотришь? Ключи давай!
- Держи! – она опять дала мне заветный брелок. – И быстрее! А то его могут и по дороге перехватить!
Ой, вот я не знала, что служебная пятнашка может развить такую скорость. Но в муху я прибыла раньше, чем Стас. Припарковавшись подальше от главного входа, я зашла в помещение.
- О, май лав пришла! – раскинул руки в разные сторону Гуцул. – А я и не надеялся уже!
- Привет, привет. Тебя еще не засадили? Жаль…
- Лерка, - уже спокойно сказал Игорь, - я знаю, что ты меня не любишь, но не до такой же степени! Ты кофе хочешь?
- Давай. – махнула я рукой и Гуцул бросила за стойку, крикнув перед этим на кухню, чтобы приготовили мне десерт. Затем стал ловко управляться с коктейлем, который заказал паренек с дальнего столика.
- Ты сегодня просто красавица! – немного нахмурившись сказал он. – Но…
- Что? – я осмотрела себя, насколько это было возможным. Сегодня на мне была тонкий топ без бретелек, на который я накинула пиджак, обтягивающие черные брючки и туфли на невысоком каблучке. – Что-то не так?
- Не воспринимаю я тебя так! Не твое это! – Гуцул украсил коктейль листиком мяты и отправил официантку к клиенту, затем стал мутить что-то с моим кофе. – Вот, лови позитив!
На взбитых сливках красовалось некое подобие солнышка. Я когда-то слышала про подобное, но сама никогда не пила кофе с рисунком. Пока я рассматривала чашку, принесли и мой десерт. На этот раз я сразу принялась за угощение, искоса поглядывая на дверь.
- А ты чего это пришла, а? – вдруг спросил Игорь.
- Да так…
- Не говори только, что скучала по мне – не поверю! – в этот момент в зал вошел наконец-таки Комаров. – А, теперь ясно!
- Гуцул, не надо стоить из себя Отелло! Тебе не идет! – Я отвернулась, сделала несколько глубоких вдохов и одела маску непринужденности. – Ой, Стас, привет!
- Детка, ты как тут?
- Да у меня знакомый тут работает! – я кивнула в сторону Игоря. – Зашла проведать.
- Интересно. – он уселся рядом и нагло положил свою ладонь мне на колено. Я едва подавила в себе желание эту самую руку сломать, но Комарову, похоже, ситуация нравилась. – Гуцул, замути мне чего-нибудь!
- Один момент! – Игорь стал химичить с различными видами алкоголя. А рука Стаса поползла выше и он, наклонившись ко мне, прошептал на ухо:
- Ты следишь за мной?
- Я? Каким образом? Я пришла сюда первой, значит, это ты следишь за мной! – вывернулась я. Комаров на секунду задумался. – А ты чего не в институте?
- А что я там забыл? Мне и тут дел хватает. – он попытался меня обнять, но я сбросила его руку, а ту, что была на ноге, еще и хорошенько шлепнула. – Ну вот что ты такая?
- Какая?
- Я же вижу, что не безразличен тебе. Только вот чего ты бегаешь от меня, а?
- Не твое дело! – резко оборвала я. Надоело! И он, и Ленка с Витей, и все эти мысли…
- Ну как хочешь! Мое дело предложить! – Стас в несколько глотков осушил бокал с коктейлем, бросил на стол деньги и вышел из кафе. Я так и осталась сидеть за стойкой.
- Лер, не обращай внимания! Перебесится. – Я криво улыбнулась. Меня успокаивает человек, готовый в любой момент пристрелить. Мило!
- Да мне плевать на него!
- Да? – он мне не верит? Как мне еще доказать, что Комаров мне параллелен?
- Да! – одновременно с тем, как я выкрикнула «да» на улице раздался громкий хлопок. Я несколько секунд в оцепенении смотрела на Гуцула.
- Ну вот… Приходи работать ко мне! У меня всегда не хватает людей! – я пулей выбежала из зала и бросилась на улицу, сетуя на неудобную обувь. На крыльце стоял Комаров. Я не знала, от чего мне радоваться: от того, что я не провалила задание, или от того, что этот стервец все-таки жив и не подорвался на этой чертовой машине!
Он повернулся ко мне и спокойно сказал:
- У меня угнали машину…
- Я заметила… - шок прошел, и смогла уже здраво оценить ситуацию: дорогущий Maserati Комарова превратился в груду покореженного металла, взрывной волной повыбивало стекла у стоящей недалеко от эпицентра пятнашки…Ну все… Леша меня четвертует…Видимо у меня на роду написано: к машинам близко не подпускать! Я дошла до нужного автомобиля и сквозь выбитое окно достала чехол с ноутбуком.
- Это твое? – удивился Комаров.
- Ну не всем же на мозератти гонять! – я отряхнула чехол от битого стекла и достала из кармана телефон. – Витя, привет!
- Итак. Что на этот раз?
- Вить… Я машину взорвала. – на том конце провода повисло молчание. – Я не виновата! Я у мухи. Разберешься?
- Новикова, я тебя убью!
- Угу, только сначала забери машину! – послышалось копошение и Степнов несколько раз смачно выругался. Я отключила телефон и вернулась к Стасу.
- Что, вызывала тех-поддержку? – поинтересовался Комаров.
- Да. – зачем переубеждать наивного мальчика? Пусть думает, что думает. – Поехали домой?
После этого мы минут десять спорили. Стас уезжать не хотел и говорил, что его чуть не убили(что по сути было правдой), а я твердила, что всему виной короткое замыкание и все в этом роде. Главной моей целью было увезти его с места событий, пока не прибыли эксперты. В результате я так заболтала несчастного, что тот сел в вызванное мной такси и открыв рот слушал мои сетования на отвратительную электронику в иномарках. Что еще сказать - я профи!
Как я и считала, влетело за автомобиль мне по полной. Леша орал так, что стены дрожали. Потом велел мне выметаться и захотел дать наставления «более разумными существами, которые имеют хоть каплю профессионализма», но за неимением таких личностей ему пришлось общаться с Витей и Леной.
Я в это время добралась до дома. Приготовила ужин и села с наушниками на кресле.
Комаров жаловался какому-то дружку на то, что его чуть не убили. Я сразу же сняла наушники и отложила в сторону. Стас… Я сегодня так испугалась, когда услышала этот чертов взрыв. Думала, все, конец… Шок до сих пор не прошел и я чувствую, как трясутся руки и все переворачивается внутри только при мысли о том, что случилось бы, не угони машину. Провал задания? Да, несомненно. А еще я бы никогда в жизни не увидела этих глаз…
От осознания собственной беспомощности стало противно. Вот о чем твердили мне все: мой мир с недавних пор крутится вокруг Комарова! Только я вот осознала это только сейчас. И, знаете, мне стало страшно… «Неземная» любовь, как выражались некоторые блондинистые знакомые, не затмила мне разум и я прекрасно понимаю, что Комарову мои чувства ни к чему. Поиграется и бросит. А я не хочу вновь переживать это. Хватит с меня! Я вскочила с кресла и стала метаться по комнате. Движение меня всегда успокаивало.
- Что,- я дернулась и повернулась к двери, где стояли Витя и Лена, - боишься?
- Я ничего не боюсь!
- Прижали сегодня этому мажору хвост! – Кулемина бросила сумку на диван. – Чем так вкусно пахнет?
- Я приготовила ужин. – друзья быстро переоделись в домашнее. Помыли руки и сели за стол. Виктор с аппетитом уплетал котлеты и говорил, как бесил экспертов на месте. Лена, впрочем, как и я, вяло ковыряла вилкой в своей тарелке.
- Лер, - перебила любимого Кулемина, - надо установить камеры в квартире Стаса.
- Зачем?
- Это приказ. Ты сделаешь?
- Не, - Виктор оторвался от ужина и нахально улыбнулся. – она не сможет!
- Почему?
- Ты слишком от него зависишь! Боюсь, что не вынесешь пытки… - я не нашла ничего умнее, как запустить в нахала кухонным полотенцем.
- Я установлю эту чертову камеру! Завтра же! – Я встала из-за стола. – Ленок, посуда за тобой!
***
На следующий день я стояла у входа в институт и курила. Да, у меня режим и все такое, но сейчас у меня такие стрессы, что либо курить, либо спиваться. И как вы думаете, что я выбрала?
- Эй, детка, не знал, что ты балуешься никотинчиком! А как же голос? – Комаров… Вот вчера самой себе призналась, что люблю его, а сейчас вновь готова его убить.
- Мой голос – мои проблемы! – я отвернулась и выпустила струйку дыма. Еще надо придумать, как в гости к нему напроситься…
- Лер, - подошел сзади и обнял за талию. – Я тут подумал… Может, у нас что и получится, а?
Конечно же, получиться! Мне до его уровня ползти и ползти! Нет, я, конечно, тоже не бедствую, даже напротив, моя работа мне приносить очень неплохой доход, но в сравнении с ним… Не пара, короче говоря.
- Думай дальше! – Ой-ё… Мне же еще к нему напроситься надо. Ну что ж, применим все свои умения… Я расстегнула пиджак и несколько раз обмахнулась рукой. Затем развернулась к нему лицом и почти в губы выдохнула, - Жарко…
Реакция ожидаемая. Резко выдернул сигарету из рук, прижал к себе и прошептал:
- Поехали ко мне?
Я лишь усмехнулась в душе. Что и требовалось доказать…
- Поехали…
Я села в его новенькую машину. Ага, видно, папенька раскошелился на коня для любимого сына, и уставилась в окно. Я еду туда только чтобы установить камеру. И ничего более… Я же всегда смогу уйти от него, верно?




Сообщение отредактировал Glamurnaya_Makaronina - Среда, 31.03.2010, 14:59
 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 30.03.2010, 13:43 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Всю дорогу в машине стояла тишина. Комаров только победоносно улыбался, а мне вновь было неприятно рядом с ним находиться. Вот так и балансирую на тонкой грани между «люблю» и «ненавижу». Вскоре автомобиль остановился у элитного комплекса и Стас – ах, бля, сама галантность! – помог мне выйти из машины. Теперь рот Комарова не закрывался ни на секунду. Я знала этот психологический прием, который проще можно было назвать «заболтать до потери бдительности», и сама нередко им пользовалась. Так вот теперь он моим же оружием против меня. Боится, что я сбегу… поднялись на нужный этаж, все в той же атмосфере прошли в зал и я стала осматриваться и прикидывать, куда бы поставить аппаратуру и, главное, как.
- Детка… - Меня как током пробило. Руки Стаса уже свободно гуляли по моей спине, опускаясь до поясницы и поднимаясь на уровень лопаток. – Нравится?
Он еще спрашивает… Еще как нравится и очень мешает мне сосредоточиться. Поняв, что сопротивляться я не собираюсь, Стас стал более откровенно лапать меня.
- Не стой за спиной… - ненавижу этого! Когда человек а спиной мне всегда не по себе, а в теперешней обстановке так это вообще ахтунг! Стас громко хмыкнул, видимо, хотел таким образом показать, насколько ему мои причуды смешны и встал прямо передо мной. Сканер, елки-маталки!
- Ты очень красивая… - ну вот опять. Он сказал не хорошая, не любимая(ха!), а красивая…
- Я знаю! – в следующую секунду он оттолкнул меня назад. Я опешила. Это что еще за новости? Но ответ пришел сам собой: сделав несколько шагов назад, я уперлась попой в стол. Три ха-ха два раза! Неужели он считает, что я буду прямо тут, на рабочем столе? Не дождется! Никогда! Сейчас отвлеку его, установлю камеру и все. Аривидерчи… Есть только одно НО: когда от оказывается ближе чем на метр от меня, коленки подкашиваются и мозг отключается… Так, отошел от меня подальше! Отошел, кому сказала! Ну все, самообладание, гуд бай! Я буду тебя помнить…
***
Я осторожно высвободилась из железной комаровской хватки и прошмыгнула в комнату, где по-прежнему на полу валялась моя сумочка, а в ней коробочка с камерами. Одну – на шкаф, вторую - коридор, третью – на кухню. Все чисто. Через полтора часа камеры начнут работать и передавать запись нам. Все чики-пуки.
- Детка… - меня передернуло. И если к этому обращению я уже привыкла, то вот к интонации… - Тебе не пора?
Ну вот… В груди неприятно заныло. Вы не подумайте. Я не ждала любви до гроба. Более того, знала наперед, что одна ночь( в нашем случае ночью и не пахнет) и все. Но ведь можно же как-то покультурнее, что ли…
- Да. Мне пора… - я стала собирать вещи и быстро натягивать их на себя. На душ не было ни сил, ни времени. Хотелось убраться быстрее, чем заработают камеры.
- Надеюсь, ты понимаешь… - я жестом остановила его.
- Все. Пока. – одев пиджак и туфли, я вышла из квартиры, дошла до остановки такси и села в автомобиль. Вот опять это чувство – противно. Не от Комарова. От себя. Я знала все наперед, и все равно обожглась! Так тебе и надо! Ученой будешь! Водитель молчал, хотя было видно, что ему не терпится узнать, что со мной случилось.
Дверь мне открыл Витя и застыл на месте.
- Камеры работают. Все нормально. – сама поразилась, насколько безжизненным стал мой голос. – Дай пройти…
Первым делом я пошла в душ: хотелось смыть с себя всю грязь, в которой сама искупалась. После оделась и покинула квартиру, чувствую обеспокоенные взгляды друзей. Потом объясню, а сейчас на базу! Благо я не забыла с собой пропуск, поэтому до своей главной цели – спортивного зала – добралась без проблем.
- Ну что, - обошла вокруг боксерскую грушу, - получила за все? Нет? Тогда получай!
Я несколько часов подряд молотила по несчастному снаряду. А когда сил ни на одно движение просто не осталось, рухнула на ковровое покрытие и тут меня прорвало: слезы сами по себе катились по щекам и и зарождалось противное чувство собственной никчемности. А еще я ощутила полное отсутствие желания жить…
- Лерка! Ты что, рехнулась! – в дверях послышался хрипловатый голос Лены, но я даже не повернулась. В следующую секунду я почувствовала, что меня подняли с пола и понесли прочь из зала.
- Вот дубина! – ругался Степнов. Ну ясно, что не Ленка меня тащила…
- Что ты орешь?! Видишь, ей плохо! – заступилась Кулемина, открывая дверь. Я ощутила свежий воздух, глубоко вдохнула, и сознание совсем покинуло меня…
В себя я пришла уже дома. Руки неприятно стягивали бинты, во всем теле чувствовалось дикое напряжение, а когда я попыталась встать, то закружилась голова и накатила тошнота.
- Лерка! – тут же подскочила ко мне Лена. – Ты как?
- Хреново… Тошнит сильно… - видимо, я когда падала на пол сильно приложилась головой и заработала-таки сотрясение.
- Еще бы! Так удариться! Шишка на весь затылок! – вякнул Виктор, не отрываясь от монитора ноутбука. – Еще и руки в кровь разбила! Умница-разумница!
- Пошел к черту, хакер недоделанный! – Он прав! Миллион раз прав! Я дура! Позволила себя сломать и подставила их. Ведь сейчас я должна следить за Стасом. А вместо этого валяюсь на диване, а Витя и Лена вынуждены следить за мной…
- Ты не волнуйся! Комаров у нас на мушке… - успокоила меня Кулемина, потом выразительно посмотрела на Степнова и тот нарочито громко хлопнул крышкой ноута и ушел в другую комнату. – А теперь говори!
- Что? – сейчас не было желание даже разыгрывать удивление.
- Что это козел сделал?
- Ничего. Он – ничего! Это я дура… - голос дрогнул. – Я просто дура…
- Лер, - Лена пододвинулась ко мне ближе и провела рукой по моей голове, - ну не плачь, зайка! Он не достоин!
Я как на духу выложила Кулеминой все: от того непонятного, но жутко реалистичного рисунка на паре до «установки камер». Она молча слушала меня, поглаживая волосы и понимающе кивая. Когда я закончила рассказ, Лена уверенно заявила:
- Забудь! Осталось всего-ничего! Выполним это заказ и отдыхать! Ты куда хочешь? Я, к примеру, хочу в Египет. Сама не знаю, почему…
- Мне без разницы…
- Лерка, хватит хандрить! Вот пока ты тут слюни пускаешь, он думает, что добил тебя.
Я задумалась. И правда. Стас подумает, что сломил меня. Надо доказать ему обратное.
- Я завтра в институт пойду!
- Завтра ты никуда не пойдешь! Ты сейчас на ногах стоять не можешь. Так что лежи и думай о своем поведении. А о Комарове я позабочусь сама! – ой, как мне этот тон не нравится…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 30.03.2010, 16:33 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Через три дня я более ли менее пришла в норму и пока Витя уехал к Леше, а Ленка ушла на работу, поехала в муху. Зачем? Не знаю… Просто захотелось куда-то выбраться, но при этом не встречаться со Стасом. Но я же везучая, поэтому Комаров опять прогулял пары и приперся именно в муху! Я собралась было уйти, но Гуцул заметил меня и окрикнул:
- Лера! – странно, но, по-моему, он искренне рад меня видеть. – Давно тебя не видел!
- Да нормально… - пожала я плечами. – Сделаешь мне кофе?
- С солнышком? – улыбнулся он.
- С солнышком…
- Садись, я быстро! – Гуцул зашел за стойку и стал колдовать с кофеваркой. Я искоса наблюдала за тем, как Стас пьет коктейль и так же мельком смотрит на меня. И что я в нем нашла? Да пошел он! И вспоминать о нем не буду…Не буду… Да кого я обманываю: буду… Как же гадко.
- Держи! – Игорь поставил на стойку чашку и переключил внимание с меня на симпатичную блондинку модельной внешности, которая смешно надувала губки и хлопала длиннющими ресницами, когда Гуцул говорил очередную шуточку с пошлым подтекстом. Пока я наблюдала за Игорем, Стас подошел к мне и собственнически поцеловал. Я аж опешила от такой наглости, уперлась руками ему в грудь и оттолкнула.
- Придурок, лапы убрал!
- Детка, ну ты чего? – меня воротило теперь от этого обращения.
- А тебе не кажется, что я не твой формат, а? – Я встала с места и покрутилась перед ним. В отличие от предыдущих «рабочих» дней, я была одета просто: свободные джинсы, футболка на два размера больше моего, поверх которой была накинута толстовка, перчатки-fingerless, чтобы скрыть разбитые руки. Как ни говорил Степнов, когда я так наряжалась, типичная шпана.
- Ну я-то знаю, что под этой безвкусной одеждой. – я вспыхнула. Сказано было с явной насмешкой. Гуцул отвлекся от Полины и встрял в разговор:
- Стас, еще коктейль?
- Нет, мы с Лерой уходим.
- Гуцул, мне еще кофе и десерт. На твой вкус. – выдала я, намекая, что уходить я не собираюсь.
- Дека, ты не поняла…
- Это ты не понял! Я с тобой никуда не пойду! – я уверенно посмотрела ему прямо в глаза и поняла, что не ошибалась с самого начала: у этого человека нет ничего, важнее собственного «хочу». Но меня к нему все равно тянуло…
- Я же вижу! – он больно схватил меня за руку и я почувствовала дикую боль. Вырвав руку, села на свое место и совершенно не обращая внимания на Стаса стала допивать кофе. Комаров, в свою очередь, не стал меня уговаривать, а просто стал окучивать блондинку.
- Черт! – Я стянула с руки перчатку и увидела, что Стас свой хваткой так сжал мне руку, что повредил немного пожившие раны из которых опять стала сочиться кровь. Гуцул посмотрел на меня и без разрешения стянул с меня вторую перчатку.
- Ого!
- У тебя есть салфетка?
- Сейчас… - он нырнул под стойку и достал коробочку, оказавшуюся аптечкой. – Давай свои лапки!
Я молча протянула руки на растерзание Гуцулу и только морщилась, когда он мазал мазью ссадины, а потом забинтовывал их.
- Спасибо.
- Не за что. – убрал все обратно.
- Пока ты тут со мной, твою подружку увез Стас…
- А, пускай подавится! У вас, как я вижу, непростые отношения?
- Знаешь, я не буду с тобой откровенничать. – парень отвернулся и со словами «я понимаю» стал протирать бокалы. Я выпила кофе и съела тот десерт, что принес мне Гуцулов, и стала собираться домой, отметив про себя, что не смотря на все я сейчас очень хотела оказаться на месте той Полины… Хоть на одну ночь…
Дома меня встречала разгневанная Ленка. Степнова еще не было, что облегчало ей задачу моего допроса.
- Ну и?
- Что?
- Я все слышала! Если ты не забыла, на Комарове микрофон. Какого черта ты в муху таскаешься?
- Не знаю.
- Аррр, убила бы! – потом уже мягче. – Ты молодец, что не пошла с ним. Я горжусь тобой!
- Я сама собой горжусь. Завтра пойду в институт, и пусть бесится дальше! – я широко улыбнулась и пошла отдыхать…
***
- Детка, ты была великолепна! – Комаров привез Полину с утра в Институт вместе с собой, чтобы познакомить с друзьями. Я закатила глаза и про себя обозвала его козлом и бабником…Надо же…еще не прошло и недели, а он… Хотя, ему, по моему мнению, все равно, что иметь: главное, чтобы это «что-то» стонало и говорило ему после, что он крут… И я среди этих кукол?! Ниже пасть уже не куда!
Пара специально прошла мимо меня и Полина задела меня плечом. Ё–мое… Неужели она учится тут? К моему счастью, тут она не училась. Ленка со злорадной улыбкой требовала у девицы пропуск, которого не оказалось, а потом выгнала ее из здания взашей! Подруга, я люблю тебя!
Комаров тут же выбежал вслед за девушкой, но так и не смог догнать. Достал мобильный, видимо, захотел дозвониться до своей королевы. Нужен ты ей, можно подумать! В следующую секунду ситуация перевернулась с ног на голову: на тротуар выехала машина и на огромной скорости понеслась в сторону Стаса, а тот стоял, уткнувшись в мобильный, и не обращал внимания на происходящее вокруг. Ленка сорвалась в места, но ее сбил с ног второкурсник, так что надежда была только на меня. Я едва успела и вытолкнула опешившего Комарова практически из-под колес… А дальше удар и темнота…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 30.03.2010, 18:18 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Вот и подошел к концу этот фик. Всем спасибо, надеюсь, вы меня не убьете B)
- Орденом Мужества награждается Валерия Новикова… - Я стояла между Леной и Витей, которые старались сохранить спокойные лица, но по щеке Кулеминой все же скользнула слезинка. Служащий из министерства сделав небольшую паузу, добавил, - посмертно…
Вот так. Я тогда вырвала жизнь Комарова практически из рук смерти, но взамен поплатилась своей. Только вот сейчас думаю, равноценны ли они?! Скорее всего, нет… Но судить не мне, я не имею на это никакого права. Мне просто обидно: Комаров не пришел даже на мои похороны! Его отец приходит часто, приносит цветы и благодарит за сына. Поверьте, мне его искренне жаль! Он ведь еще не знает, что его сынок увлекся новой «забавой»… Белый порошок вскоре после моей смерти ему предложил Игорь, и сейчас я прекрасно знаю, что каждый раз дозы все больше и больше… Гуцул с каким-то изощренным удовольствием наблюдает, как медленно Стас опускается все ниже… Кстати о Игоре. Он не побоялся придти ко мне на похороны и, несмотря на протесты Лены, положил мне в гроб послание. Цитировать не буду - слишком личное - но скажу только одно: он делает все, чтобы Стас мучился долго. А я не против, как бы жестоко то не звучало…
Кулемина взяла в руки коробочку, предназначавшуюся мне, и заплакала. Мне так захотелось обнять ее и сказать: «Не плачь! Я с тобой!», но не могу. У меня остались считанные дни до того, как я уйду навсегда. Поэтому хочется побольше запомнить этот мир, каким я его считала - забавную игру, порой жестокую, но в которую стоит сыграть…
Конец.




Сообщение отредактировал Glamurnaya_Makaronina - Среда, 31.03.2010, 21:45
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лера » Жизнь - не игра (ЛиС)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: