Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лера » Остановись, не делай глупостей… ((ЛиС))
Остановись, не делай глупостей…
(ЛиСичка)Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 00:24 | Сообщение # 1
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 902
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
Любовь...Странная штука...Казалось бы её нет, но в то же время она так близко. А кто может объяснить это чувство? Кто?!
Сколько бы не было фраз или слов о любви, истинное значение этого слова понимаешь только тогда, когда сам полюбишь. Существует множество понятий, высказываний, цитат и рассказов о любви, многие действительно правдивы, однако, никогда нельзя забывать, что нам проще построить волшебные розовые замки в своём выдуманном мире, чем разглядеть любовь в огромной и суровой реальности. Стоит только на минуту об этом забыть, и все твои мечты разлетаются на маленькие осколки, как разбивается зеркало, когда раняешь его на асфальт и проходишся по нему каблуком. Жестоко, но правдиво. Так же происходит и с нашими мечтами.
Как забавно, когда тебе говорят фразу - мы учимся на своих ошибках...Глупость... Сколько бы не совершали в жизни ошибок, всегда их повторяем! Именно из-за ошибок мы и теряем дорогих нам людей. Ужасное чувство, когда рядом нету того человека, которому посвятила всю себя, с которым проводила дни напролёт...Того, кого любишь больше жизни. Казалось несколько дней назад всё было замечательно. Каждое утро просыпалась под его нежное и ласковое - "Доброе утро,зая", и каждый вечер засыпала уткнувшись в его пахнущие ванилью волосы. Как любила идти по парку и держать его за руку, как любила смотреть в его шоколадно- карие глаза. Одна маленькая ошибка и этого больше нет. Как становиться плохо, когда понимаешь, что это именно ты в этом виновата. Как хочется умереть или просто забыть всё. Представить, что всё по-прежнему - всё хорошо. Но суровая реальность не позволяет этого сделать. Открыв глаза, всё напоминает о нём.
А самое ужасное, что и поделиться этой болью не с кем...
Подруги...Какие могут быть подруги в кругу этой пафосной стервозности?! Нету таких...Только двоюродная сестра, которая не в этом проклятом шоу-бизнесе.
Родители... Они вообще живут в любимой деревне.
Господи, как плохо...Сердце стучит всё медленнее и медленнее...Где он, когда он мне так нужен?
Уже неделю в интернете пишут про разрыв двух известных и популярных звезд : экс-солистки и барабанщицы группы "Ранетки" Валерии Козловой и репера Станислава Шмелева(солист группы "Корона Boyz Band").
Лера писали фанаты, звонили журналисты. На улице не давали прохода. А смысл вообще им что-то говорить, если они всё равно напишут очередную пафосную и мерзкую ложь,которая будет привлекать читателей.
Она пыталась как можно реже выходить на улицу, не общалась ни с кем, кроме Санты, своей двоюродной сестрой. Именно Санта поддерживала Леру, помогала ей пережить разлуку.
Очередной вечер пятницы... Но уже не такой как раньше...Нету его, такого любимого, родного, нежного... Того, от чьей улыбки теряешь равновесие... Без которого это мир поблек,уже не такой яркий...Всё вокруг тусклое, невыносимое...
Лера сидит на кровати и смотрит фотографии...Их фотографии... Они такие радостные, весёлые...Больно вспоминать. Казалось, что это сон...Просто сложно поверить, как будто это что-то невероятное. Смотрела и плакала. В этом искусственном мире под названием "Шоу-бизнес" она была эгоистичной стервой, но в душе...
В душе маленький, наивный ребёнок, который радуется каждому пустяку, плачет при виде мертвой бабочки. Разве в любой девушке не живёт такое милое существо? Оно есть в каждой, но у каждого оно разное - тщательнее замаскирована или наоборот - выставлена на показ. Именно так и появляется индивидуализм каждого, его собственное Я smile
Слезы... Почему девушки всегда так сильно страдают после разлуки с любимым и очень дорогим человеком? Ответ простой - мы, девушки, намного ранимее и чувствительнее парней.
Звонок в дверь. Трр-Трр-Трр. Нет сил идти открывать. Трр-Трр-Трр. Тот, кто звонил видимо сдался. Нет, слышен поворот ключа в замочной скважине. Входная дверь хлопнула и прозвучал такой родной и всегда весёлый голос любимой сестренки.
-Привет, любимая моя! Ты ещё переживаешь из-за этого озабоченного маньяка?
-Сант, ну ты же знаешь, мне плохо... Я его люблю...Больше чем себя!
-Глупышка ты моя! Есть много красивых и умных парней, не то, что этот козёл со спущенными штанами.
-Ты пришла меня помучать? Если да, то поздравляю - у тебя это прекрасно получилось.
-Ладн, Лерк, прости... Просто я считаю глупым думать про него, после того как вы расстались. Я вообще то пришла принимать кардинальные меры и устраивать твою личную жизнь!
-Но я.... - Лера не успела договорить, радостная блондинка её перебила -
-Без "но"! Собирайся, мы едем в "Метро"
-Ты издеваешься! , - но увидев серьёзные намерения своей любимой сестры, лишь тяжело вздохнув, Лера поплелась в гардеробную выбирать одежду.
"Всё таки я её и люблю именно за это упорство!" - Подумала Лера.
Лера выбрала одежду быстро. Наверное потому что особого настроения идти в клуб не было. Свой выбор она остановила на коротком красном платье и таких же туфлях. Они вышли из квартиры где-то спустя час. как никак, Лера рыдала неделю, надо было хорошо замаскировать следы расстройства. Дойдя до дороги, они поймали такси и поехали в столичный клуб "МЕТРО".
"Господи, и зачем я согласилась на эту авантюру?" - мысленно сама себя спросила Лера.
Желтая машина с шашечками подъехала к большому зданию, на котором висела неоновая вывеска "МЕТРО", которая переливалась разными красками. Лера всегда считала это название каким-то странным. Не подходит название подземного общественного транспорта для престижного московского клуба. Хотя... Может в самый раз. В этом клубе всегда было много людей. В основном это были звезды российского шоу-бизнеса.
Вырвал Леру из этих мыслей голос водителя кавказской национальности -
-С вас 700 рублей!
Лера уже хотела лезть за деньгами в сумку, как вдруг её остановила рука Санты. Она протянула тысячную купюру водителю и со словами "Сдачу оставьте себе", вытолкнула Леру из машины. Они подошли к входу, и их сразу же пустили.Хе, ну конечно, Лера здесь как постоянный клиент бутика "Kira Plastinina" - бывает очень часто и оставляет большие деньги.
Они зашли в клуб и отправились к столику. Заказав 2 махито, Лера достала пачку сигарет. Увидев вопросительный взгляд Санты на себе, Лера объяснила -
-Когда я курю, забываю о проблемах. Они мне помогают. Хотя...Тебе не понять..
Её может понять только курящий человек, а Санта не когда не курила.
Лера сделала затяжку. Ментоловый вкус обжог глотку. Приятное ощущение.
Лера бросила взгляд на Санту, и увидев перекосившийся лицо Санты, направила свой взгляд в ту же сторону. Зря! Там сидел Стас и Женя. Лера резко отвернулась. Санта спросила -
- Хочешь уйти?
-Нет, я не собираюсь из-за него портить себе вечер!
Санта лишь улыбнулась. Заиграла песня "Марина и Аслан - Где ты?" Леркина любимая песня.
Лера посмотрела на Санту умоляющими глазами -
-Зай, это моя любимая песня!Пошли танцевать.
-Ну пошли.
Они дошли до танцплощадки. Лера чувствовала на себе чей то пристальный взгляд. Лера была уверенна в том, что на неё смотрел Стас.
В то время за столиком, где сидел Стас и Женя.
-Жек, я так больше не могу. Меня заводят её движения, тело...Господи, она божественна...
-Так иди и пробуй!
-Ммм...не всё так просто...Санта...
-Ту блондинку я беру на себя! Она мне сразу понравилась.
-Спасибо,друг!
И они направились в сторону девушек. Как раз заиграла песня MC SeVeR - Люблю. Гимн, просто самая любимая песня влюбленных. Женя пригласил Санту, а Стас подошел к Лере.
"-Опять...мне и так больно...Он же знает, что я его люблю, что ему надо?" - пронеслось с Леркиной голове.
Стас нежно обнял Леру, положил руку на её талию. Песня закончилась, и Лера с Сантой пошли к своему столику. Только они сели, как к ним подсели парни - Женя и Стас. Женя сел к Санте, а Стасу пришлось ютится со мной на одном диванчике. Женя что-то сказал Санте, она взяла телефон и написала СМС Лерке.-
-"Лер, ты не против если я уйду с Женей? Нам кажется вам надо поговорить."
Лера лишь улыбнулась. Они (Лера и Стас) остались вдвоём. За это время Лерка уже изрядно выпила. Вдруг Стас сказал -
-"Лер, ты знаешь...Я ещё люблю тебя...сильно-сильно..."
Было видно - он говорит искренне.
Лера подалась в перёд и они слились в нежном, но страстном поцелуе.
комментарии - http://seriali-online.ru/forum/76-7590-1






Сообщение отредактировал (ЛиСичка) - Воскресенье, 14.03.2010, 00:29
 
(ЛиСичка)Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 00:25 | Сообщение # 2
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 902
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
Стас наверное не ожидал от Леры поцелуя, по-этому ответил только спустя некоторое время.
"Господи,как он целуется...ммм...обожаю его губы..." - Лера думала, не отрываясь от губ Стаса.Вдруг Стас резко отстранился.
"Зачем всё это?!
"А тебе не нравится?" - поинтересовалась Лерка.
"Конечно нравится!" - и он снова поцеловал её. Стас её целовал нежно, аккуратно... Лера чувствовала язык Стаса у себя во рту. Там шла война двух языков.
"Мммм..он помнит, что я обожаю, когда он целует меня ТАК!О Боже, я его хочу!..." - Лера запустила руки под ярко красную футболку Стаса. Ещё чуть-чуть, и они бы прямо здесь, на красном кожаном диванчике, в клубе, занялись бы сексом. Но нет, вовремя опомнились. Они вышли из клуба, Стас поймал такси и они сели внутрь машины. Лера прекрасно понимала, что то, чем они будут заниматься у Стаса, до добра не доведет. Но она не могла ничего поделать - она сама этого ужасно хотела. Они оба были возбуждены до предела, и прямо в такси начали страстно целоваться. Лера оттолкнула Стаса от себя и с невинным личиком сказала -
"-Потерпи чуть-чуть.."
Когда они приехали к дому, где жил Стас, он буквально вынес Леру из машины и потянул за собой.
"Знакомые места...Вот на той лавочке первый раз поцеловались, в том парке - познакомились... " - Лера толком ничего не успела разглядеть. Видимо Стас был ОЧЕНЬ возбужден. Не успели они войти в квартиру, как Стас накинулся на Леру как голодная рысь на невинную добычу.Стас начал целовать Лерину шею - её эрогенная зона. Теперь уже и Лерка ОЧЕНЬ возбудилась. Они дошли до спальни, Стас начал снимать Лере платье, но и Лера не осталась в стороне. Она снимала Стасу футболку. Ну вот, они оба уже без одежды. Стас повалил Лерку на большую кровать. Сам он наклонился над Леркой и страстно поцеловал её. Лера вдруг опомнилась -
"Стас, а ты предохраняешься?"
"Лер, мы не маленькие дети, ничего страшного,если один раз не предохранюсь." - услышала Лера в ответ. Но в тот момент ей было глубоко фиолетово на это.Они продолжили целоваться. Лера почувствовала как Стас вошёл в неё. Они задвигались в бешеном темпе. Лерины ногти сильно царапали спину Стаса, она была в состояние экстаза. Стас задвигался ещё быстрее, а Лере ничего не оставалось делать, как изгибаться под него.
"Ооо" - Лера уже не выдержала и застонала. Стас явно понял, что Лера напряженна, тем не менее он задвигался ещё быстрее.
"Ммм..Ооо...Оуу...Ахх..."
Стас остановился и откинулся на кровать... А Лера лежала и летала в облаках. Она испытывала сильнейший оргазм. Внутри её колотились сотни маленьких молоточков, которые разбивали ледяные отложения. Стас наклонился к Лере, поцеловал её в шею, и сказал -
"Я люблю тебя!".
И они оба, ужасно уставшие и измученные, заснули.
Субботнее утро. На улице дождь. Лера встала, открыла шкаф и увидела свой спортивный костюм..
"Значит не забыл..." - и по привычке взяла красную рубашку Стаса. Его любимую. Лера одела её, и тихонько открыв дверь, вышла из спальни и поплелась в душ. Он освежал, давал ей сил...Укреплял...
"Зачем вообще вчера я поехала к нему? Я его НЕ люблю...Дура, кого я обманываю, я же его БЕЗУМНО люблю. И что мне делать? Простить ту измену, или нет? Но как я его могу простить, он же меня предал. Он не знает, как мне было больно... Я хотела умереть... Это же так больно - когда тебя предает дорогой тебе человек. И ещё больнее когда он тебе врёт. Ну не смогу я его простить. Наверное...Я окончательно запуталась..." - Лера ощущала на себе холодные капли воды. Лера вышла из душа, и пошла на кухню. Она приготовила тостеры, и сделала 2 кофе. Она накрыла на стол и пошла в комнату будить Стаса. Когда она зашла в комнату, он всё ещё спал. Лера наклонилась над ним и сказала -
-"Вставай,соня!"
Стас открыл глаза, положил свой руки на талию Лере и повалил её на кровать. Он поцеловал её нежно - нежно и начал щекотать. Они смеялись, Лера за последние дни в первые почувствовала себя счастливой. Стас протянул руки, что бы обнять Леру, но Лера ударила его по рукам, надула губки и обиженно прошептала -
-"Эгоист ты, Стас. Я целое утро старалась, готовила завтрак, а ты даже не встаешь..."
Стас резко вскочил с кровати,оделся и поплелся в ванную. Лера застелила кровать и более не менее прибралась в комнате. Когда она зашла на кухню, она увидела уже улыбающевось во все 32 зуба Стаса, который кушал тосты. Лера подошла к нему и погладила его по волосам. Стас отставил кружку кофе от себя, и посадил Леру себе на колени. Лера его поцеловала. Стас вдруг спросил -
"Насколько я понимаю, ты меня простила?"
Лера в ответ лишь улыбнулась и прильнула к его губам.
"Да..."
Лера запустила руки под его футболку, и обняла Стаса. Стас начал расстегивать пуговицы на рубашке. Лера его остановила -
-" Я, вообще то, хотела сходить в пару магазинов.
Стас сделал не довольное личико и сказал -
-"Ну ладно, иди, только обещай, что не долго."
-"Так, Шмелев, а ты со мной не идешь?"
-"А можно?"
-"Ну что ты как ребёнок, конечно можно!"
Через 20 минут они собрались. Стас взял ключи от машины, но Лера сказала -
"Не надо, давай пройдемся."
"Но там дождь.."
"Не сахарный, не растаешь..." - Лера взяла Стаса за руку и потащила на улицу. Вот они уже идут по аллее.
"Я так соскучилась по дождю...Когда теплые капли ударяют по лицу,отбиваю все мысли,и плохие, и хорошие, все все....И ты идешь, с такой идиотской улыбкой, и никогда,кроме как во время дождя, не почувствуешь себя такой счастливой и свободной...." - Лера шагала и крепко держа руку Стаса, улыбалась. Прохожие удивлялись - только не давно во всех газетах писали про то, что эти двое расстались. Маленькие девочки подбегали и просили автографы. Одна девочка сказала -
-"Я очень рада, что вы померились. Я с утра когда прочитала в газете, про то, что вы померились, с начало не поверила. А теперь вижу - правда!" - с этими словами голубоглазая девочка удалилась... Лера сказала -
-"Такая милая девочка."
На что Стас лишь улыбнулся. Они дошли до первого ларька и купили газету. На первой странице был большой заголовок "Любовь всегда возвращается, если это любовь" и чуть ниже Фотография, где Лера и Стас целуются в клубе.
"Ох, уж эти журналисты!Везде поспеют..." - сказала Лера, и взяв Стаса за руку, поплелась в перед. Ей было всё равно, она было счастлива. ПО НАСТОЯЩЕМУ СЧАСТЛИВА!
Прошел месяц. У Леры начали случаться обмороки, появлялось много синяков, часто поднималась температура, Лера очень сильно кашляла, порой даже задыхалась.Она была вся бледная.. Стас перестал ездить на репетиции, "Корона Boyz Band" не устраивала концерты. На все предложения Стаса вызвать врача или съездить в больницу Лера отвечала одинаково -
-"Стас, я не маленькое дитя. Я сильная, перетерплю. Скорее всего это простой грипп. Как не-как осень."
Тем не менее, насколько бы Лера не была сильная, она иногда не могла стерпеть всю боль в костях, которая её мучила по ночям, и по-этому иногда она плакала. Стас не выдержав всего этого, ему просто было больно смотреть на любимую, повез Леру в больницу. Лера уже плохо говорила, по-этому сил сопротивляться у неё просто не было. Стас привез её в клинику, и подошел к медсестре.
"Можно показать девушку ЛУЧШЕМУ врачу вашей клиники?"
"Да,конечно!Давайте я вас провожу." - рыжая, зеленоглазая девушка в белом халатике мило улыбнулась и повела Стаса и Леру в сторону кабинета.
Дойдя до кабинета, девушка забежала туда, что-то сказала и открыла дверь. Стас и Лера зашли туда. Они сели к столу врача.
"Меня зовут Валентин Егорович. Что Вас привело к нам?"
"Валентин Егорович, Лера в последнее время себя очень плохо чувствует, у неё повышенная температура, синяки, боль в костях."
"Значит так, эмм..."
"Станислав."
"Значит так, Станислав. Валерию мы сейчас отвезем на обследования. Но я уже догадываюсь что с ней. А Ваша задача - съездить домой, и собрать вещи Валерии, потому что она у нас пролежит долго."
"Доктор, ну а что с ней?"
"Я не буду ничего говорить, пока не сделают анализы." - с этими словами Валентин Егорович поднял трубку и сказал -
"Каталку к моему кабинету." - и вывел Леру из кабинета. Стас сидел и думал.
Только-только всё опять стало нормально, и тут снова всё стало плохо. Не даром говорят, что жизнь как зебра - одна полоса белая,другая чёрная. Но Стас крепкий, он переживёт. Он понял, что никогда не хочет потерять Леру и решил, что он дойдёт до белой полосы, и пойдет по ней вдоль - вместе с любимой Лерой. Если бы всё было так просто.
Стас вышел из кабинета и нашёл Валентина Егоровича.
"Валентин Егорович, ну скажите пожалуйста, что с ней?"
"Стас, вы же всё равно не отстанете, пока не узнаете? Я не уверен, но симптомы очень похожи на лейкемию."
"У Леры лейкемия?"
"Точно будет известно только после анализов. Но похоже на лейкемию. Мне жаль, если это действительно так." - врач развернулся и ушел. Стас сел на стул, и прикрыл лицо ладонями.Нет, он не плакал, просто он сдерживал в себе те эмоции, которые рвались наружу...
"Лейкемия... Я не переживу этого..."
Стас, полностью расстроенный, поехал домой. Он даже не знал, что ему теперь делать. Как то сразу захотелось умереть. В его голове всё время крутилось страшное слово, которое в одночасье разрушила все мечты.
Лейкемия... Это не просто болезнь..Это приговор, ведь выживают только сильнейшие. Надо иметь железную психику, что бы лечиться, проходить все эти химиотерапии. Как больно узнать, что любимой - именно той, ради которой готов на всё - жить осталось совсем не долго...
Именно тогда Стас для себя решил, что он сделает всё, что в его силах, что бы Лера выжила. Уж слишком он её любил, что бы отпустить на тот свет...
Стас подъехал к Лериному дому, поднялся наверх и открыл дверь. Ключ у него остался ещё с тех времен, когда они только начали встречаться. Он зашел в спальню и первое, что бросилось ему в глаза, была фотография в стеклянной рамочке. Фотография, где была изображена Лера - весёлая, она улыбалась прямо в объектив фотокамеры.Стас уже и не помнил, когда он видел Леру такую...
Он собрал Лерины вещи, сложил их в сумку и вышел из квартиры. Он сел в машину и резко рванулся с места. По дороге он заехал к себе домой, и переоделся. Ему предстоит многое...
Когда он приехал в клинику, на первом этаже он заметил ту медсестру, которая проводила их к кабинету Валентина Егоровича. Она стояла и курила. Стас усмехнулся.
Почему девушки любят курить?Не ужели они не понимают, что они будущие матери? Им надо беречь своё здоровье. Стас сам прекрасно помнил, как они с Лерой часто ругались именно из-за её пристрастия к сигаретам. Стасу пришлось сделать многое, что бы Лера бросила курить.
Заметив не себе чей то взгляд, медсестра повернулась в сторону Стаса. Она улыбнулась, и подойдя к Стасу, взглянула ему в глаза, засунула руку в его задний карман джинсов, и прошептала -
"Мой номер... Захочешь - позвони! Почему то я уверенна, что мы ещё встретимся, и не в клинике" - голубоглазая девушка нахально поцеловала Стаса, а он машинально ответил на этот поцелуй. Она оторвалась от его губ и удалилась.
Стас поднимался наверх, и сам не понимал, почему он ответил на этот поцелуй...У него же есть Лера... Тем не менее его притягивала эта наглость... Стас подошёл к кабинету Валентина Егоровича, постучал туда и открыл дверь.
"Ещё раз здравствуйте, Валентин Егорович! Я тут привёз Лерины вещи."
"Да, конечно, давайте их сюда. Кстати, готовы результаты анализов."
"Ну доктор, не томите..."
"Станислав, у меня для Вас есть 3 новости, одна плохая и две хороших..."


 
(ЛиСичка)Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 00:26 | Сообщение # 3
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 902
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
"Доктор,говорите уже, не томите!"-Стас нервно сказал.
"Сначала, я так понимаю,скажу ВАМ самое главное - к счастью, мои предположения неверны. У Валерии не лейкемия.Анализы не подтвердились!"
"Слава Богу...." - Стас был готов расцеловать Валентина Егоровича за эту новость.
"Но есть ещё две новости - у Леры все эти симптомы появились из-за сильной аллергической реакции на этилбромизовалерианат, который содержится в валокордине. По-этому следите, что бы Лера и валокордин не приближались друг к другу ближе чем на метр."
"Хорошо!"
"И последняя, хорошая, новость - Валерия беременна!"
"ВЫ шутите?"
"Упаси Господь... Нет,конечно!"
"Но как?"
"Ну я думаю вы не маленький, лекцию про размножения HOMO SAPIENS вам не нужно читать.!"
"Ну это да, конечно... Господи, я самый счастливый человек на земле!"
"Я надеюсь, рожать будете у нас??"
"Обязательно...Доктор,а когда можно Леру забрать?"
"Прям сегодня, только если пообещаете раз в месяц приходить на обследования!!"
"Обещаю.А ей какие нибудь витамины нужны?"
"Да,идите к ней, я сейчас приду с бумагами для выписки и списком лекарственных препаратов!"
"Хорошо." - Стас радостный вышел из кабинета и направился в сторону Лериной палаты.
"Любимая,я так рад!" - Стас уже сказал, только зайдя в палату и нежно поцеловал Леру в носик.
"Ну я конечно понимая, но чему?"
"А тебе не сказали?"
"Нет, но про что?"
"Лер, у НАС будет ребенок."
"Стас, правда?"
"Да..." - Стас поднял Леру и закружил по палате.
Лера снова была счастливой. Самой счастливой! У неё потекли слёзы...Слёзы счастья... Она здорова, у неё скоро будет малыш - частичка Леры и Стаса... и конечно, любимый человек - Стас..
Прошло 8 месяцев.Лера уже лежит на сохранении в клинике, где работает Валентин Егорович. Стас каждый день приезжал к Лере в клинику. Они уже знали,что у них будет девочка. Стас уже сделал в квартире ремонт, сделали комнату малышке.Она была розового цвета, на стенках были принцессы, стояла кроватка с цветочками, было много игрушек - наверное, мечта каждой маленькой девочки. Беременность Леры проходила очень хорошо.Токсикоза не было, её почти не тошнило.
-Доктор, у пациентки в 13 палате схватки!
-Готовьте операционную!
По коридору клиники начали маячить врачи в голубых халатах. Все суетились, как не как не каждый день в клинике рожает известная певица ЛеРа. Стас нервно курил около окошка.Да,Курил.Сам сколько времени был яростный противник курения, а сейчас...Сейчас сам не мог без сигарет..За эти восемь месяцев он очень изменился. Пропал милый, нежный и романтический, заботливый Стас. Появился агрессивный, злой, противный, грубый. Он мог накричать на Леру, его всё ужасно раздражало.
Из операционной вышел врач.
"Станислав, эмм.. я не знаю как сказать...Видите ли, видимо Валерия во время беременности курила, ребёнок к сожалению, родился мертвый.Мне очень жаль..."
Стас сполз по стенке. Ему было плохо.
"Почему, зачем?" - кричал Стас. Он стал теребить пачку сигарет. Он даже не знал, что делать.
"Валерия сейчас в своей палате, идите к ней, ей нужна ваша поддержка."
Стас кинулся бегом в палату. Он был зол на Леру, она убила их малыша!Сколько раз он говорил, что бы Лера не курила, а она?
Стас ворвался в палату, Лера плакала. Стас закричал -
"Су**а!ты убила её, понимаешь? У нас могла родиться дочка, а ты всё испортила!Зачем ты курила во время беременности?"
"Стас, я сама не понимаю, почему так! Я не курила."
"Не ври, с**а!"
Стас подошел к Лере и ударил её по лицу. Лера сквозь рыдание прошептала
"Уйди, я не хочу тебя видеть, урод!"
Стас вышел из палаты. Он достал телефон и позвонил -
"Привет!Это Стас,из больницы, помнишь?"
"Конечно, я же говорила, что встретимся."
"Давай через пол часа около отеля Grand Palace?"
"ОК!"
ту-ту-ту... Стас вышел из клиники и сел машину. Она резко дернулась с места.
Лера сидела в палате.
"Как он так мог? Я же его люблю, и я действительно не курила ни разу во время беременности!Наверное это от того, что я дышала дымом, ведь Стас постоянно курил..." Лера не заметно для себя уснула. Она очень устала от переживаний. Ей вообще казалось, что вся её жизнь - сплошная черная полоса!
Лера выписалась из больницы. Стас начал регулярно встречаться с Аней(медсестрой). Они даже жить начали вместе. Лера опять осталась одна.Ей помогала только Санта, она её поддерживала, как и в прошлый раз. Лера теперь ненавидела сигареты - ведь они, можно считать, разрушили её жизнь. Когда они пересекались где-то со Стасом, ей так хотелось ему вмазать, но где-то в глубине души она его ещё любила.
Прошёл месяц. Лера стала появляться на звездных тусовках, где много пила. Она начала топить свое горе в алкоголе. Не смотря на это, она продолжала своё творчество - готовилась записывать новый альбом, сняла клип, составляли график гастролей. На премьере фильма "Сны" Лера появилась в компании Жени Мильковсково. На премьере так же был СТАС и Аня. Лера уже изрядно выпила и встретилась взглядом со Стасом. Стас на какое то время ощутил себя виноватым, в том что Лера сейчас пьёт. Ей-же тоже больно. Но только на долю секунды. Лера приняла решение, что ей нужно поговорить с ним. Она, еле переплетая ноги, подошла к Стасу и прямо в лицо сказала "Нам надо поговорить" и взяв его за руку, потащила в сторону выхода. Когда они вышли, Стас сказал -
"Да ты пьяная!Когда протрезвеешь, тогда и поговорим!"
"Ну конечно, иди, а то Аня кому нибудь другому даст.." -Лера уже не понимала, что она говорит.Стас повернулся к ней и сказал-"Если бы ты не была девушкой, я бы тебе врезал!"
"Почему-то в клинике тебя это не остановило!" - сказала Лера и проходя мимо Стаса сказала -
"Су** ты, Шмелев!"
Стас стоял в ступоре. Доля правды была в словах Леры. Тогда, в клинике, он повёл себя как последний идиот. Как он посмел ударить женщину, притом ту, которую любит больше всех. Даже сейчас, он понимал, что лучше Леры нету никого. Аня ему уже начинала надоедать. Все эти глупые истерики по поводу того, что ей не нравилось, что Стас в красной рубашке, Стасу уже осточертели.
Стас решил поговорить с Лерой, но завтра, когда она будет трезвой. Стас зашёл назад, нашел Аню и сказал ей, что уходит. Аня опять закатила истерику, залепила Стасу пощечину и, развернувшись, ушла гордой походкой.
Всё стояли и смотрели на Стаса. Лера сидела на диванчике и ехидно улыбнулась. Стас подошёл к Лере и, взяв её за руку, потащил на улицу.
«Стас, мне больно!»-кричала Лера, когда они были уже на улице.
«Потерпишь, мне ещё больнее было!»
Они дошли до машины Стаса, Стас затолкал Леру на переднее сидение, сел сам и нажал на газ. Машина резко дернулась с места. Стас привёз лееру к себе домой. Когда он дотащил её до своей квартиры, Лера уже думала, что он её опять будет бить. Стас затолкал Леру к себе в спальню и сказал –
«Сиди тут, и не думай уйти. Потом будет ещё хуже!» - и вышел из спальни. Лера сидела на большой кровати. Через 20 минут Стас пришёл с тоненькой папочкой.
«Держи!» - и кинул её Лере. Лера открыла папку и увидела свидетельство о смерти ребенка. Их ребенка…
«Стас, это же уголовное дело! Зачем мне оно? И зачем оно вообще?» - Лера не понимала.
«Нас обманули, наш ребёнок родился живым, а вот что было потом, известно только Богу и тем докторам.»
«Но почему ты мне не сказал раньше?» - Лера накинулась на Стаса и начала быть хрупкими кулачками в грудь Стаса.
«Успокойся, перестань меня бить!» - Стас повалил Леру на кровать. Стас нагнулся над ней и поцеловал её…
Лера со всей своей силы оттолкнула Стаса. Её было противно, что он лезёт к ней. Она встала с кровати и подошла к двери. Лера повернулась к Стасу и сказала –
«Стас, отдай ключ. Я и так многое пережила, что тебе ещё надо? Хочешь меня ещё помучать? Мне и так больно.», на что Стас спокойно ответил –
«Вот обрадуешь меня, я дам тебе ключ!». Его ехидная улыбка бесила Леру.
«Скотина ты, Стас!». За это время, пока она была в разлуке со Стасом, она научилась быть грубой, жестокой. Но в глубине её души всё ещё продолжала жить та Лера, которая любила Стаса, та Лера, которая была весёлой и доброй. Лера подошла к Стасу и поцеловала его. Стас начал целовать Лерину шею, Лера обняла Стаса по крепче и запустила руку в карман его брюк. Ловким движением она вытащила ключ так, что Стас не заметил. Лера продолжала его целовать, Стас не отставал. Лера повалила его на кровать и открыла дверь.
«Учись, Стасик, как надо делать!» - и с улыбкой вышла из комнаты. Ей хотелось побыстрее уйти из этой квартиры. Она нагнетала грусть и печаль. Ведь именно там были самые лучшие моменты её жизни. Она брела по ночной Москве, предательские слёзы стекали по её щекам. Было больно. В голове крутились слова Стаса о том, что ребёнок родился живой. Но зачем им тогда сказали, что малыш был мёртвый? Как-то всё это было странно и не понятно. Лера решила завтра с утра позвонить своему адвокату, что бы тот разобрался.
Лера начала переходить дорогу, не посмотрев по сторонам и на светофор. Когда она была на середине дороги, она услышала чей-то громкий крик «Дура» и резкий звук скрипящих тормозов. Лера повернулась на лево, и увидела машину прямо перед собой. Она поняла, что кричали это ей. Она только что была на волоске от смерти. Из машины выскочил парень. Он подбежал к Лере и спросил –
«Вы в порядке? Ради Бога, извините.»
«Да ничего, всё в порядке! Я сама виновата.» - Лера посмотрела на него. Парень был среднего роста, брюнет, глаза были зелёные. Как два изумруда. Улыбался парень очень романтично.
«Вас подвезти?» - нарушил тишину парень.
«Спасибо, не откажусь.» - проговорила Лера.
Они сели в машину, парень повернулся к Лере и сказал –
«Владимир. А как зовут такую прекрасную девушку?»
«Валерия.»
«Приятно познакомиться!»
«Взаимно!»
«Вы меня только простите, я просто устал, вот и не смотрел на дорогу.»
«Да ничего страшного, я сама дурочка. Не смотрела на дорогу…»
Парень улыбнулся и сконцентрировался на дороге. Через 15 минут они были у подъезда Лериного дома. Парень въехал во двор и остановился. Лера повернулась к нему и сказала –
«Спасибо, но я устала и хочу спать, давай встретимся завтра?»
«Не откажусь…Я завтра в 19.00 заеду!»
«Буду с нетерпением ждать!» - Лера поцеловала парня в щечку. Она была горячей. Лера вышла из машины и пошла домой. Этот парень зацепил Леру. И даже очень сильно…
Лера проснулась. В голове пронеслись слова Стаса "он родился живой!" и сразу вспомнился вчерашний разговор. Она не знала , что ей теперь делать. Идти к Стасу? Она его боялась, он очень сильно изменился и от него можно было ожидать всего, чего угодно. Просить адвоката? А что он сделает? Она решила подождать, может Стас сам объявится. Лера встала с кровати и пошла в ванную, но дойти до туда она не успела. Зазвонил телефон. Лера посмотрела на часы и увидела, что уже 18.00. Она проспала долго. Лера подняла трубку.
"Привет, это Володя! Помнишь?"
"Помню."
"Я заеду в пол 19.00, хорошо?"
"Хорошо. Жду!"
"Пока."
Лера положила трубку и начала собираться!У неё было всего навсего полчаса. Лера вышла из душа, оделась и уложила волосы. Было 18.24. У неё было 6 минут. Она быстро накрасилась. Ровно в половину она вышла из подъезда. Около подъезда стояла машина Владимира, а он стоял с букетом роз около неё. Он увидел Леру и потерял дар речи. Конечно, Лера была одета в черную прямую юбку и блузочку. Эта одежда очень подчеркивала Лерину фигуру. Она одела любимые чёрные туфли на шпильке. В итоге она была чудесная. Вова заговорил -
"Лер, ты волшебно выглядешь!" -он протянул Лере букет.
"Спасибо." - Лера взяла букет и чмокнула парня в щечку.
"Поехали?"
"Поехали!"
Они сели в машину и помчались по дорогам мегаполиса.


 
(ЛиСичка)Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 00:28 | Сообщение # 4
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 902
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
Они решили не идти в кино или ресторан, как это принято. Лера считала это банальным. Лера и Володя пошли гулять по парку. Они гуляли, Володя держал Леру за руку, иногда притягивая к себе и держа с собой. Лера была счастливой, не смотря на то, что из головы не выходил вчерашний разговор. Они сели на деревянную лавочку под большим дубом. Лера заметно расстроилась. Володя спросил -
"Лера, что с тобой? Я что-то сделал не так?"
"Нет, Володя, не обращай внимания, я задумалась." - Лера натянула улыбку. Ей нравился этот парень. Они пошли дальше, и когда дошли до машины, Лера вдруг сказала -
"Поехали ко мне!"
"Ну поехали" - Володя понял намёк. Они сели в машину, и минут через 20 они были уже у Леры в квартире. Володя подошёл к Лере и поцеловал её. Лера сразу же ответила на поцелуй. Володя взял её на руки и понёс в гостиную. Через пол часа они уже лежали. Лере было тяжело дышать, как вдруг зазвонил телефон. Лера подняла трубку.
"Лера, я могу к тебе подъехать?"
"Стас, я как бы занята. Что ты хочешь?" - Лера тяжело дышала в трубку.
"Это по поводу ребёнка!"
"Подъезжай через 20 минут!"
"Хорошо."
Лера повернулась к Володе, поцеловала его и сказала "Сейчас приедет Стас, мой бывший, нам надо поговорить."
"Я понял. Я уйду."
"Спасибо, я завтра тебе позвоню!"
"Буду ждать!". Через 10 минут Володи не было, Лера начала быстро убирать следы бурной ночи. Она оделась, застелила диван и поставила чайник. Через 5 минут в дверь позвонили. Лера открыла дверь. Стас зашёл и прошёл сразу на кухню.
"Лера, наш ребенок живой! И я знаю где он, надо завтра его забрать!"
"Стас, ты правду говоришь?"
"Да!" - Лера подбежала к Стасу и со всей нежностью впилась в его губы.Всё таки она его любила. Через 15 минут они оказались в спальне. У Леры это был второй раз за один день, но этот не шёл в сравнение с тем, что было с Володей. Если там была просто страсть, то здесь была безумная нежность и любовь! Не смотря ни на какие трудности, эти двое продолжали безумно любить друг друга. И неважно, что будет завтра, они наслаждались тем, что было сейчас.
Утром Лера проснулась и увидела рядом Стаса. Она поцеловала его в носик. Стас открыл глаза и обнял Леру.
«Прости меня за всё, пожалуйста!»
«И ты меня!» - сказала Лера и притянула парня к себе. Несмотря на все трудности, эти двое любят друг друга. Они когда-то встретили друг друга, и не зря. Значит такая судьба, где-то свыше было решено, что именно этим двоим нужно было встретиться. Такая судьба, её не изменишь.
Стас, не прерывая поцелуя, сказал –
«В-полпервого поедем за дочкой!». Лера вдруг резко оттолкнула Стаса и сказала с серьезным лицом – «Стас, а как мы её назовём?»
Стас тяжело вздохнул.
«Лера, ну не пугай так! Давай Дианой!»
«Давай, в честь принцессы Дианы!» - Лера улыбнулась и снова поцеловала его. Вот они, те Лера и Стас, которые когда – то познакомились. Нежные, чуткие и любящие друг друга.
«Надо вставать!»- Лера прошептала, не прерывая поцелуй… Всё-таки она успела соскучиться По-этим губам.
«Надо, но не хочется.» - руки Стаса забродили по спине Леры.
«Ненасытный ты мой! Нам надо вставать!» - Лера засмеялась, вылезая из крепкого объятия Стаса. Лера встала с кровати и оделась. Пока она одевалась, Стас не сводил с неё взгляд и думал
«Господи, и именно её я чуть не потерял. Вот дурак! Она же богиня!»
Лера резко сдернула одеяло, и Стасу пришлось вставать.
Стас пошёл в душ, а Лера стала готовить завтрак. Когда Стас вышел из душа, на столе уже стояли блинчики. Стас сразу вспомнил детство.
Деревня. Ранее весенние утро. Стас спускается со второго этажа деревянного дома и подходит к столу. Любимая бабушка ставит кружку тёплого парного молока и блинчики с малиновым вареньем. Самое приятное воспоминания детства.
Ровно в пол 13 они вышли из квартиры.
«Стас, я волнуюсь!» - сказала Лера, садясь в машину.
«Лера, любимая, не переживай! Всё будет отлично.» - Стас, наклоняясь за поцелуем, прошептал. Лера быстро чмокнула его в носик и сказала
«Поехали уже!»
Через 15 минут они были около детского дома. Лера и Стас вошли в помещение, где бегало много детишек.
«Мы от Светослава Валентиновича!!»
«Так, Шмелев и Козлова?»
«Да!» - в один голос сказали Лера и Стас. Женщина улыбнулась –
«Ваша девочка лежит в кровати №7»
«Моё любимое число!»- прошептала Лера.
«Спасибо!» - Стас сказал, и, взяв Леру за руку, потащил её в сторону большой двери. Они вошли в новую комнату, где стояло много кроваток. Они подошли к кроватки №7. Там лежала девочка с карими глазками. Лера взяла её на руки и почувствовала в сердце радость и облегченность.
«Вот оно – счастье!» - Стас обнял Леру. Да, на этот момент они счастливые люди. Очень счастливые!
Через полчаса Лера и Стас уже ехали домой. У Леры на руках была малютка. Их ребёнок! Когда они подъехали к дому Стаса, девочка уже спала. Лера аккуратно вылезла из машины и они вместе со Стасом отправились в сторону подъезда.
Через 20 минут Диана лежала в кроватки, а Лера стояла и смотрела на неё. Красивая, очень похожая на ангелочка девочка улыбалась во сне.
Вдруг Лера почувствовала крепкие руки на своей талии, чье-то обжигающее дыхание на своём затылке. Руки заскользили всё ниже и ниже. Лера повернулась и впилась в губы парня с небывалой нежностью и сумасшедший страстью. Стас прижал Леру к себе крепче. Ему не хотелось её отпускать. Никогда... Стас подхватил Леру и понёс её в спальню. Уложив её аккуратно на кровать, Стас наклонился над ней, не переставая целовать её. Он спускался всё ниже и ниже. Лера, при каждом его поцелуе, испускала тихий стон. Он был таким нежным и страстным...
Всё-таки Стас был просто мастер в постели. Он прекрасно знал, как завести Леру, как сделать ей приятно. Продолжая целовать хрупкую блондинку, Стас стягивал с неё кофточку. Через несколько мгновений вся их одежда была разбросана по всей комнате, а Стас блуждал по Лериному телу. Каждый его поцелуй, каждое его прикосновение сводило её с ума... Безумная страсть овладела ей, и не отпускала. Стаса сводила с ума эта девушка, она просто делала его безумным.
Стас поцеловал Лере за ушком и был уже готов, как вдруг из соседней комнаты раздался громкий детский плач. Лера в мгновение вскочила и одев халатик, повернулась к Стасу -
"Извини, Стас, теперь нам придётся подстраиваться под дочку, а не под наши желания!"
Лера наклонилась и поцеловала Стаса, и развернувшись ушла в детскую.
Так проходили дни, недели... Лера стала очень нервной, малышка часто болела, Стас начал ходить по клубам. Он часто приходил домой под утро, пьяный и от него за километр пахло женскими духами. Лера терпела только ради дочери, ведь ребёнок должен расти в полноценной семье. Но...
Как обычно - пятничный вечер. Стас уже в клубе, Диана спит, а Лера сидит и курит. Да, она начала снова курить, нервы были на пределе. Лера решила исправлять ситуацию в семье. Она взяла новенькую Нокиа, тоненькими пальчиками нащелкала в контактах "Любимый" и нажала на вызов. Стас поднял только после 5 гудка. Он тяжело дышал.
"Стас, ты можешь приехать домой?"
"Лер, бля*ь, я тут тра***сь, а ты мне мешаешь!"
"Извините!" - Лера скатилась на пол. Телефон издавал долгие гудки. Лера быстро пришла в себя, она решила отомстить Стасу. Лера подняла телефон, набрала номер и позвонила.
"Привет, Володя, это Лера. Помнишь?"
"Привет, конечно помню! Где пропадала?"
"Да были дела. Я соскучилась..."
"Давай я приеду?"
"Давай!Жду!"
Лерка быстро переоделась и накрасилась. Через 10 минут в дверь раздался звонок.
"Привет, Лер!" - парень протянул Лере букет роз. Лера жадно впилась в губы парня, отбросив букет на кресло. Парень быстро понял намек и прижал девушку к себе сильнее. Уже через 10 минут они были в спальне.
***!!!***!!!***!!!***!!!***!!!***!!!***!!!***!!!***!!!***!!!***!!!***!!!***!!!***!!!***!!!***!!!***!!!***
В то время Стас, когда скинул звонок, протрезвел полностью. Он понял, что натворил. Стас быстро оделся и поехал домой... К любимой...Через 10 минут Стас был у дверей квартиры. Открыв дверь, он увидел букет роз. Но не придал этому значения. Дойдя до спальни он увидел не самую приятную картину -в их спальне, на их кровати лежала Лера на груди мужчины. Стас разгневался, он заорал -
"Су*а! У нас дочь маленькая, а ты тут еб***ся с кем попало!"
"Сам что ли лучше?"
Стас подошел к Лере и ударил её ладонью по шеке. Развернулся и ушёл. Лера заплакала.
"У тебя есть дочь?" - Владимир спросил у Леры.
"Да!" - Лера сквозь слёзы выкрикнула.
"Извини, мне пора!" - Володя встал, оделся и ушёл.
Лера встала с кровати, собрала вещи, оделась, взяла Диану и ушла. Навсегда... Оставив записку -
" Стас, извини, я с Дианой уезжаю! Я терпела только ради неё, но теперь поняла - лучше пускай она растет без отца, чем с таким... Не ищи нас!
Прошай, твоя ЛеРа!"
Лера ушла. Она сделала свой выбор, о котором потом пожелеет и не раз. Но это её выбор!


 
(ЛиСичка)Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 00:28 | Сообщение # 5
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 902
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
Стас шёл по темной улице. Свет фонарей светил на дорожку, люди ходили туда, сюда. Никого не волновала, что случилось у него. Не было не одного человека, которому он мог бы рассказать всё, что произошло. Стас дошёл до бара и зашел внутрь. Шумное место, но как не было бы странно, именно здесь можно посидеть и подумать. Стас подошёл к столику около окна. Сев за него, Стас достал сигарету и закурил. Надо было как-то успокоиться, забыть всё..
Стас заказал бутылку водки. Через час Стас уже сидел в такси, которое везло его по дорогам столицы. Зайдя домой, он дошел до спальни и плюхнулся на кровать, моментально погрузившись в царство Морфея.
На утро Стас встал с разрывающейся от боли головой. Он зашёл на кухню и увидел белый клочок бумаги на столе. Сердце забилось быстрее. Он понимал, что ничего хорошего там не написано. Прочитав записку Стас со всей силы врезал кулаком об дверной косяк. Из кулака потекла кровь. Стас скатился по стенка на пол. Боль, и ничего кроме неё не было в душе у Стаса на тот момент. Он понимал, что он сам виноват в том, что она ушла. Но не хотел верить... Кровь не останавливалась, но Стасу было наплевать на неё. Вдруг в двери повернулся ключ и входная дверь открылась. Через несколько мгновений в дверном проеме стояла Лера. Увидев Стаса, она объяснила -
"Я забыла паспорт." - и хотела идти как вдруг увидела кровоточащий кулак. Лера присела к Стасу и спросила -
"Стас, что у тебя с рукой?"
"Да ничего, ерунда..." - парень махнул рукой, вглядываясь в лицо Лере.
"Стас, не говори глупостей! Как такое может быть ерундой?" - Лера спросила, снимая пальто.
"Сейчас я обработаю тебе руку..."- Лера подошла к шкафчику и достала аптечку.
Когда Лера перебинтовывала Стасу руку, Стас неожиданно спросил -
"Лера, вот после всего что я тебе сделал, зачем ты мне помогаешь?"
"Стас, не смотря на всё, ты мне очень дорогой человек!" - Лера сказала, убирая аптечку.
"Ясно.. Как Диана?"
"Нормально, а что с ней могло случиться за день?" - Лера нахально улыбнулась.
"Мало ли.." - Стас взял сигарету и закурил. Лера прошла в спальню. Через минут 5 она вышла и сказала -
"Пока!"
"Пока..." - Стас посмотрел ей в след.
Как ему не хотелось отпускать Леру, как было больно... Но он знал, что так просто она к нему не вернётся..И он придумал план. Жестокий, но Лера тогда точно вернется к нему.
Любовь так близко, но в тоже время так далеко. Никто не может понять, почему она такая шустрая, что заставляет её менять курс своего направления. Каждый старается её удержать, но не задумывается, что только отпустив её, любовь сама поймет, что ей надо и вернётся. Отпустив любимого человека, в сердце появилась большая дыра, как космос - без конечная и пустая. Любовь всегда вернётся, если она искрения и нестоящая. Просто такой закон природы - надо пройти не одно испытание, и любовь преодолеет все препятствия. Жди, и всё будет.
Лера сидит на диване, мечтая о новой жизни. О совсем новой жизни, где не будет его, не будет всех этих проблем, воспоминаний. Она просто забудет всё, начнёт новую жизнь. Где нету места для Стаса. Лера уже представляла, как будет гулять по площади Парижа, сидеть в летней кафешке и смотреть на Эйфелевую башню. В Лериной сумочке лежали два билета в Париж. Они улетают завтра вечером, улетают навстречу новым приключениям. Может там они смогут стать счастливыми. Вот так, не заметив Лера погрузилась в стальные объятия Морфея. Из сна её вырвал настойчивый телефонный звонок.
Ещё не проснувшийся толком, Лера встала с дивана и с затуманенным рассудком поплелась к телефону. Не хотя, она подняла трубку и как можно бодрее проговорила -
"Алло!"
"Здравствуйте!Вы Валерия Козлова?" - послышался хриплый и замученный голос на том конце провода.
"Да, я! А Вы кто?" - Лера настороженно спросила. Сердце заныло, как будто бы предчувствуя беду.
"Я Виталий Самойлов! Сосед Стаса Шмелева. Вы занеты?" - в далеке слышался громкий плач.
"Нет, а что случилось?" - Лера спросила, торопя мужчину. Её настораживал этот звонок.
"Стас умер. Можете приехать? - мужчина выдавил из себя и в трубке стало слышно только его тяжелое дыхание.
"Да!Я сейчас буду!" - Лера только и смогла сказать, не плача. Только она положила трубку, слёзы сами потекли ручьем и начиналась истерика.
"Как?Но зачем?Это я виновата... Господи, верни его..." - Лера лежала на полу, скрутившись в клубочек.
Как это больно - терять любимого человека. Мало кто поймет, это не передать словами, этого не понять просто так. Психика нарушается моментально, истерика... Только одни мучения...
Лера попыталась собраться с мыслями, но не вышло. Она лишь протянула руку за телефоном и набрала номер. Когда на том конце пробурчали "АЛЛО", Лера не смогла выдавить из себя ни слова, она просто плакала в трубку. Через 15 минут Леру в сознание приводили уже Санта с Женей. Только через пол часа Лера уснула, после рассказа про Стаса.
"Жень, а почему тебе ничего не сказали, если Стас умер?"- Санта прошептала, поправляя одеяло Лере.
"Не знаю, я сам ничего не понимаю. Ещё только час назад Стас звонил и звал в клуб. Странно..." - Женя прошептал выходя из комнаты.
Санта вышла и подошла к Жене. "Позвони ему домой и узнай."
Женя достал мобильный и набрал номер Стаса. Тут же ответил бодрый и здоровый голос -
"Алло!"
"Стас?!" - Женя сам не понимал, что происходит....
-"Жень, я так понимаю ты у Леры?" - Стас явно понял, что вся эта затея просто бред.
"ДА!Не хочешь объяснить? Лера тут в истерике сидела, а ты..." - Женя просто не мог подобрать нужных слов. Стас поступил очень подло, не известно, что могла сделать Лера с собой.
"Давай я приеду к Лере, и объясню всё!" - Стас решил всё-таки рассказать правду.
"Ждём!" - Женя грозно сказал и пошёл на кухню. Санта, увидев злое лицо Жени спросила -
"Ну, что?"
"Сейчас узнаешь..." - Женя даже не мог Санте сказать сам.
Через минут 10 Стас стоял около дверей Лериной квартиры, он боялся. Пробежала легкая дрожь по телу, сейчас предстояло многое объяснить. И нельзя предугадать решение Леры, ведь Стас должен был задать ей самый главный вопрос. ОТ него зависело многое, в том числе и их будущие.
Дрожащей рукой Стас нажал на звонок. Дверь открылась и на пороге стоял Женя. ОН явно был очень злой на Стаса, ведь Лера Жене была как сестра.
"Жень, я сейчас объясню!"- Стас проговорил, надеясь на самое лучшее.
"Не мне будешь объяснять!" - Женя сказал и отошёл в сторону, давая понять Стасу, что бы тот проходил.
"Иди в спальню, Лера там!Она ещё не знает правды." - Женя сказал и открыл дверь спальни.Стас вошел внутрь и Стас втиснулся в проём.Сзади закрылась дверь.
Стас посмотрел на Леру. Она сидела на широком подоконнике. Окно было открыто.
"Вот Стас мёртв. И ради чего мне жить?Диана. Она единственный смысл.Хотя её ведь может воспитать Санта. А меня от смерти разделяет всего пару сантиметров. Это же так просто." - Лера сидела и думала, стоит ли ей жить, когда Стаса больше нет... Почувствовав на себе чей-то пристальный взгляд, Лера повернулась. Перед ней стоял Стас.
"НУ вот, уже галлюцинации.." - Лера сказала, слезая с подоконника.
"Я не галлюцинация! Я жив." - Стас сказал, в его голосе была слышна предательская дрожь. Он боялся, что узнав правду, Лера его никогда не простит.
"Но...Как?" - Лера не могла поверить.. Она подошла к Стасу.
"Лер, я всё это придумал, я надеялся, что подумав, что я мертв, ты приедешь ко мне и обрадуешься тому, что я жив. И вернешься ко мне." - Стас выпалил на одном дыхании, язык заплетался... Было просто очень сложно сказать это.
"Стас, да ты головой думал? Ты знаешь какие мне мысли приходили в голову?" - кричала Лера, слёзы лились рекой.
"Лер, но я же живой!" - Стас обнял девушку. Лера начала колотить его по спине кулачками, постепенно ослабляя удары.
"Стас, ты эгоист...А обо мне не подумал?О Диане?"
"Лера, я хочу задать тебе вопрос. И от твоего ответа будет зависеть будущие. Наше будущие." - Стас взглянул в карие глаза девушки.Когда-то именно в них Стас влюбился до потери разума, именно они сводили его с ума. Только тогда в тех глазах блестела искорка счастья. а сейчас... Сейчас в них не было ничего, ни каких эмоций. Стас набрал воздуха и сказал -
"Лера, ты сможешь меня простить?Если да, то мы будем вместе, и я обещаю, что никогда не трону тебя! А если нет, то ты меня больше никогда не увидишь в своей жизни. Выбор за тобой!"
Лера оттолкнула парня и садясь на кровать тихо прошептала - "Стас, мне надо подумать... Я хочу побыть одна."
Стас понимал, что причинил ей много боли, и что такое решение принять не легко.
"Хорошо, давай вечером, в 20.00 в ресторане "Закат"."
"Хорошо, а теперь иди..."
Стас молча вышел из спальни и удалился из квартиры. Вечер обещал быть напряженным.
Лера осталась сидеть на кровати. Она не могла решить, что ей ответить Стасу. С одной стороны он причинил ей очень много боли, а с другой - она его любит. Так сложно принять правильное решение.
"Лер, ты в порядке?" - Санта поинтересовалась, садясь рядышком.
"Да, Сантуль, я в норме." - Лера рассеяно ответила.
"Ну, ты завтра улетаешь?"
"Не знаю ещё...Сант, я хочу побыть одна..." - Лера посмотрела на девушку.
"Хорошо, мы уходим. Диану я возьму себе до завтра, да?" - Санта знала о встрече.
"Да, сделай пожалуйста одолжение!" - Лера бессильно прошептала и легла.
Санта тихо ушла, Лера слышала, как они забирают Диану и вышли из квартиры. Лера приняла решение. И она его не изменит, Лера твердо решила.
Лера заснула, она очень устала за весь день. Ровно в 19.00 Лера проснулась. Увидев, что остался час, она начала собираться. Уже через 20 минут она ехала в сторону ресторана. Когда Лера стояла около входа, она бросила невольный взгляд на часы. Ровно 20.00. Лера гордой походкой зашла внутрь. Увидев Стаса, она подошла к столику. Стас вскочил, отодвинул перед Лерой стул и сел обратно. Лера с виду была очень спокойной, но вот в душе.. Там было всё вперемешку. Стас сидел и его лицо было очень озадаченно. Он очень нервничал. Когда подошёл официант, Стас заказал кофе, а Лера просто бокал воды. Стас решил не ждать и сразу перешел к делу.
"Лер, ну ты решила?" - Стас, нервно туша сигарету в хрустальной пепельнице, спросил.
"Стас, я долго думала. Не смотря на то, что ты причинил мне очень много боли, ты до сих пор для меня очень любимый и дорогой человек. У нас есть общая дочь, она нуждается в отце... Но...Всё-таки ты причинил мне слишком много боли, и я наверное никогда не смогу простить тебя! Завтра я с Дианой улетаю, не ищи нас... Так будет лучше для всех...Поверь!" - Лера сказала, смотря прямо в его карие глаза.
"Лер, но ты же меня любишь." - Стас пытался хоть как-то удержать её.
"Даже если и люблю, боль в моём сердце останется навсегда, её не вырвать оттуда." - Лера встала и ушла.
"Лер, остановись... Не делай глупостей..." - Стас крикнул ей в след.
"Стас..Прости...." - Лера вышла из ресторана и села в машину. Машина быстро сорвалась с места и поехала по вечерней Москве.
Следующий день пролетел не заметно, Лера собирала вещи, Санта помогала. И вот, они уже в аэропорту.
"Лер, ты не передумаешь?" - Санта спросила. Она надеялась, что Лера одумается.
"Нет, я решила окончательно!" - Лера отрезала и добавила - "Вы же будете приезжать в гости!"
"Конечно!" - Санта поцеловала Леру. Лера подошла к Жене и обняла его.
"Спасибо вам...За всё..! Нам пора." - Лера смахнула слёзы ладошкой. Больно расставаться с этим городом, с дорогими людьми...Но обратной дороги нет. Лера с Дианой пошла на регистрацию.Через 10 минут она уже сидит в самолете.
Совсем скоро они будут в Париже. Там их ждёт новая жизнь, новые мечты. Лера посмотрела в окошко и тяжело вздохнула.
"Прощай, Москва!" - грустно подумала Лера и самолет поднялся в небо.


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лера » Остановись, не делай глупостей… ((ЛиС))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: