Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лера » Станция Туман(И мне снится) (Лера Козлова/Женя Мильковский)
Станция Туман(И мне снится)
ст_ТуманДата: Воскресенье, 24.01.2010, 19:31 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 32
Репутация: 138
Статус: Offline

Нaзвaниe: Cтaнция Тyмaн (И мнe cнитcя)
Пeйpинг: Жeня Милькoвcкий/Лepa Кoзлoвa
Peйтинг: R
Жaнp: Angst, Romance, POV, AU

Гepoи:
Жeня Милькoвcкий – Cтyдeнт. Пoeт и игpaeт нa гитape. Влюблeн в Лepy.
Aнтoн Caвлeпoв – Coлиcт в мyзыкaльнoй гpyппe. Вcтpeчaeтcя c Лepoй. Ecть дpyг Жeня.
Лepa Кoзлoвa – Учитcя в шкoлe в 11 клacce, игpaeт нa тpyбe, вcтpeчaeтcя c Aнтoнoм.

От автора: Идея фика родилась после выхода на экраны клипа на песню Жени Мильковского "Станция Туман", которая засела глубоко мне в сердце. И вспомнив, что именно Женя подает Лере в клипе "Он рядом" платок, загорелась написать про них фик. Надеюсь, он найдет здесь своих читателей. По фику у Леры Козловой судьба той девушки, которую он играет в клипе.

Здесь можно посмотреть или просто вспомнить, кто уже видел.
Клип: Oн pядoм http://www.youtube.com/watch?v=cziEU7le_wc
Cт. Тyмaн http://www.youtube.com/watch?v=h0U66LqYuMw

Тема с комментариями




Сообщение отредактировал ст_Туман - Понедельник, 25.01.2010, 11:38
 
ст_ТуманДата: Воскресенье, 24.01.2010, 19:35 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 32
Репутация: 138
Статус: Offline
«Так тихо мимо проходя,
Я понимаю? Что не могу без тебя…»

Осень. Осень – это не время года, это состояние души. Осень – это грусть. А грустить можно, когда небо серое или когда капает прохладный дождь, когда опадают листья или лужи на дорогах. Я научился не грустить осенью, но я не смог подавить ту осень, которая пришла ко мне с весной, когда я встретил ее. Она буквально ворвалась в мою жизнь, и я до сих пор не могу понять, почему мое сердце не смогло отказать тогда. Ведь я знал, на какую тоску обрекаю себя. Я знал, и все равно меня это не остановило.

Она была прекрасна, как полевые ромашки и чистый пруд под палящим солнцем. Быть может, я так легко сдался перед ней в тот момент, потому что душой своей был потерян. А она всегда такая жизнерадостная и искренняя, заставила открыть в себе какую-то новую страничку неведомой до этого времени истории.

В тот момент, как я вовлек свое сердце в ее сети, во мне как будто что-то взорвалось. Я не мог спокойно есть, пить... Я постоянно думал о ней. Она даже во снах была со мной… Во снах, в моих снах. В тех снах, которые я сам себе придумывал. Те сны, в которых она была рядом со мной, и я мог любить ее, любить неистово, необузданно, как можно любить только раз в жизни… Она была для меня всем. Воздухом, хлебом, водой… Все свои песни я сочинял в порывах горькой осени к ней. Она была моей вдохновительницей, моей музой, моей пищей для размышлений… Она была девушкой моего друга…

Меня познакомили с Лерой год назад, когда я учился на первом курсе Института Культуры. Мой друг Антон и Я в то время еще проводили вечера в скверах на скамейках и подъездах, когда было холодно. Немного алкоголя и родная гитара под рукой. Я любил эту свою размеренную жизнь, еще по-юношески мелкие хулиганства и ночные гулянья, когда мама волнуется за блудного сына, сидя у окна. Я не был послушным, никогда. Нет. Я всегда делал всему наперекор, как хотел, как видел, как думал. И это мне нравилось.

Все изменилось, когда в один из вечеров я увидел ее. Она шла за руку с Антоном прямо навстречу ко мне. Помню ее смех, при виде того, как я, так же как и другу, протянул ей руку для приветствия. Она улыбнулась своими карими глазами, но руку сжала и… чмокнула меня в щеку. Тогда-то я и пропал окончательно. Весь вечер я нервно терзал серебряные струны своей любимой гитары, напевая что-то мелодичное и грустное… Каждую мою песню она слушала с особым вниманием, признавшись что до ужаса любит музыку, и даже сама играет на трубе. А я просто пел и улыбался, наблюдая за тем, как сверкают в темноте ее теплые глаза.

Так в нашем полку прибавилось, и теперь мы сидели не кучкой мальчишек, а по порам, почти по парам. В воздухе так сладко пахло романтикой. Ребята посмеивались надо мной, что до сих пор я не нашел себе любимую, а в тон им я отвечал, что единственная моя любовница в жизни – это моя гитара, сам же внутри нещадно сгорал от любви к той единственной, которая сидела сейчас передо мной.

Продолжение следует...

 
ст_ТуманДата: Вторник, 26.01.2010, 17:51 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 32
Репутация: 138
Статус: Offline
Извиняюсь за вчерашнее отсутствие, учила два доклада:)Спасибо, что читаете:)

«Ведь ты, как шарф,
перекрыла мне горло…»

Прошло несколько месяцев. Несколько мгновений рядом с ней. Да именно мгновений, потому что те часы, которые я проводил в их компании, казались мне жалкими секундами. Может, я был эгоистом, но я буквально упрашивал ее пойти с нами на очередную прогулку, когда у нее не было настроения, ссылаясь на то, что Антон ее очень ждет. Всю эту аферу мы проделывали с другом по телефону. Пару раз даже играл ей в трубку на гитаре, чтобы это солнышко вновь засияло. Лера – она отходчивая. Долго грустить не умеет, да и вообще через все проблемы перешагивает с гордо поднятой головой. Такой я узнавал ее.
Промолчу о том, с какой тоской смотрел ей вслед, когда Савлепов уводил ее в ночь. Промолчу о том, что временами был агрессивен с ни чем не повинными дорогими мне людьми. С мамой, отцом или кем-нибудь другим, но только с ней я был спокоен, только с ней смирен. Может, у нее даже сложилось обо мне впечатление мальчика-паиньки, а, может, и нет.
Очень боялся даже думать о том, насколько серьезно у них зашли отношения. От одних только поцелуев меня начинало мутить. Да и кто бы на моем месте смог выдержать такой пытки?

На некоторое время Антон пропал, вместе с ним пропала и Лера, хотя мне все-таки удалось увидеть ее однажды в метро, но она так сильно торопилась, что я не успел сказать ей хотя бы: «Как ты прекрасна сегодня….» Да и решился бы?
Длинные волнистые волосы, рассыпанные по плечам, горящие глаза, раскрасневшиеся от спешки щечки, а эти губы… О, мой Бог! Почему мне не дано было хоть раз коснуться этих уст и попробовать, так ли они нежны на ощупь, как выглядят. Хотя нет. Я просто уверен, что внешний вид - это просто иллюзия. Они еще нежнее…

Каждый новый день я не знал чем себя занять. Я был одинок. У меня не было рядом друга, и не было ее. Такая странная судьба лишила на миг обоих. Тех, которые были мне очень близки.
Но зато был один плюс. Я хоть как-то смог подтянуться в институте, и с горем пополам закрыть сессию. Так получилось, что за время моего «витания в облаках», совсем забыл про учебу. А ведь я любил свой институт, любил тот путь, который выбрал. Ну, отстрелялся, и хорошо!

Через какое-то время я узнал, что Антон попал в какую-то начинающую группу и сейчас успешно выступал по клубам с небольшими концертами. Я был искренне рад за него. Он занимался тем, что нравилось, у него была замечательная девушка… Почему бы и не порадоваться? Ведь я не был завистливым, хоть и любил ту самую, встречавшуюся с моим другом. Мне было достаточно того, что я ее узнал. Что она поселила это несравненное ни с чем тепло в моей беззаботной душе. Я хотел, чтобы Лера была счастлива, пусть даже и не со мной. Хотя бороться за свое счастье я никогда не отказывался, я же упертый. Вот только мое упорство… Всегда ли оно давало положительный эффект? Не знаю…

Сам Савлепов позвонил мне в один из дней. Поболтали, как ни в чем не бывало. Вот так просто. Как же я по нему скучал. Мне не хватало мужской поддержки, ведь мы уже так давно дружим. Наши встречи возобновились, правда, мы виделись не так часто, как раньше. У Антона было сплошь все забито репетициями, он стал очень популярен среди местных. Особенно у девчонок. Я не спорю, голос у него хороший. Вот только популярность его меня больше не радовала, как по началу. Он стал немного заносчивым, что ли. Все больше замечал, что с Лерой у них возникали какие-то размолвки, ссоры, но как истинный друг оставался в стороне и не лез в их дела.
Его известность росла, девушки могли прилипнуть посреди улицы и попросить сфотографироваться. Мы с Леркой, как бы не при чем, оставались в сторонке, пока слышались восхищенные вздохи и возгласы. Но, по сравнению с этим, было еще кое-что похуже. А это явный негатив к Лере со стороны женской половины его поклонниц. Не знаю, чего уж они вытворяли, но меня просто убивало Леркино состояние в последнее время. Я и поделать-то ничего не мог. Сказать: «Лер, брось его!» - не имел права, а тем временем наступил сентябрь, и она начала учиться в одиннадцатом классе. Я даже стих тогда ей сочинил на ходу, но произнес его, правда, как бы в шутку.

Любовь моя на годик выше.
На две ступени шаг вперед.
Ты ночью слушай меня с крыши
И улыбнись на мой аккорд.
(с) Ст.Туман

Чем я мог тогда еще ее порадовать? И так, чтобы она не смогла догадаться, что я на самом деле испытываю к ней… Но пока я так неумело, как мне казалось, шифровался, случилось непредвиденное. Я даже не мог представить…

Сообщение отредактировал ст_Туман - Вторник, 26.01.2010, 17:52
 
ст_ТуманДата: Среда, 27.01.2010, 20:46 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 32
Репутация: 138
Статус: Offline
Небольшая закрутка судьбы Леры из клипа Он рядом, все последующее уже пойдет строго из головы:)Цулу!

«Стремительно падая в облако сна,
мне слышится голос знакомый до боли…»

Буднее сентябрьское утро у меня началось как обычно в обед, но на одну пару в институте я все-таки успевал. Наспех поел, сделав контрольное и единственное движение челюстью - запихав бутерброд полностью в рот. Потом бегал на ходу натягивал джинсы с зубной щеткой, зажатой между зубов, и чтением материала по нужной теме. Оставалась как раз последняя страничка, когда зазвонил мобильник где-то под койкой. Не имея в запасе свободной руки, ведь штаны до конца я так и не одел, запутался в материале и упал по дороге. Получилось довольно мило, без ругательств. Да, я хороший мальчик. Шучу! Просто рот до сих пор был занят щеткой. Остальной путь прополз на коленях, бубня себе под нос.

- Приемная премьер-министра России, - наобум выпалил я, наконец, освободив рот. В это время в голове моей появилось такая мысль: « А не декан ли звонит, узнать, где я прошлялся первые уроки…?»
- Жень, а я не знала, что ты фамилию сменил, - услышал я в трубке звонкий голос. – Привет, привет!
Я как вкопанный замер на месте. Она! Внутри приятно похолодело, и лицо медленно расплылось в плавной улыбке.
- Лерка… - выдохнул я, не веря своим ушам. – Лерка! – повторил уже громче. – Привет… А как ты…? Какими судьбами? Ты просто не представляешь, как я рад тебя слышать, - совсем не соврал я. Кому было бы неприятно разговаривать с таким нежным голосом. Я на миг даже забыл, в каком положении нахожусь и сделал шаг в сторону. Блин! Как же больно неправильно падать, особенно, когда на полу валяется всякий хлам. Видела бы она меня со стороны… И чего только любовь не делает с человеком. Сказать, что я был удивлен ее звонку - ничего не сказать! Я даже весь алфавит забыл, настолько выбил из колеи меня ее внезапный звонок.

- Женьк, ты там в порядке? Хорошо себя чувствуешь?
- Что? – подскочил я с пола, - Более чем!
- Я что, собственно-то, звоню… Ты сегодня занят часа в три?
- Свободен! – машинально вырвалось у меня. Для нее я всегда свободен! – А что?
- Ну, мне нужно с тобой встретиться. На месте все объясню, – быстро отрапортовала она, - Сможешь встретить меня после школы?
- Конечно! Лер, я без проблем.
- Спасибо, я знала, что ты не откажешь.

- Как я могу отказать, когда меня просят таким ангельским голосом? – мальчишечьи мысли вслух, но в ответ услышал ее звонкий голос и ни чуть не пожалел о сказанном. Если бы она только захотела, я бы говорил ей это всегда. Когда она положила трубку, я еще долго слушал монотонные гудки, но сообразив, что такими темпами я сегодня в институт точно не попаду, впрыгнул в кеды и пулей вылетел из дома. Все мои мысли были сейчас о Лере, и я так и не понял, то ли время пролетело незаметно, потому что я все думал о ней, то ли наоборот, тянулось долго, так как я не мог дождаться встречи. Странное состояние – эта влюбленность. Во всяком случае, из института я умчался ракетой, я итак опаздывал. Какие там пары, какой институт? Что это вообще?

Когда я выходил из дома, на небе не было ни тучки, но сейчас оно было пасмурным и совсем не радовало, только редкие лучи солнца проглядывали сквозь дождевые облака. А ведь я даже не взял зонт. Ведь промокнем же, хотя… Это довольно весело.

Пытаясь привести мысли в своей голове в порядок, не заметил, как уже начал подходить к школе. Леры возле входа не было, и я решил заглянуть в здание. Может быть, она ждала меня именно там. По времени, как мне казалось, должна была быть перемена, но коридоры пустовали. Где же она?
Из-за угла вывернул какой-то паренек и с криком «девчонки дерутся» скрылся из виду. Не знаю, что в тот момент мне не понравилось, но внутри как будто что-то щелкнуло, и я метнулся за тем пареньком. Звонок с перемены в тишине был как гром среди ясного неба, я даже вздрогнул от неожиданности. И в довершении ко всему дождь стеной полился за окном. Я шел вперед, проталкиваясь между неизвестно откуда возникшими учениками, выглядывая одно единственное лицо. В душе поселилась тревога, и я сорвался с места, буквально пихая каждого, кто вставал на моем пути. И тут мое сердце стукнуло раз и остановилось. Затормозил на месте.

Я увидел ее. Ее вид оставлял желать лучшего. Она промокла насквозь, руки были в ссадинах, кровь шла из носа. Нервно сглотнул, так как до ужаса испугался. Боже, я ни за что на свете не хотел знать, что там произошло…

Я понял все без слов, когда мы встретились глазами. Руки машинально потянулись в карман и выудили оттуда носовой платок. Я отдал его ей. Мы поговорим позже, я был уверен. Сейчас ей нужно было разобраться с собой.

Она медленно шла, лицо выражало потерянность, но… это я заметил уже позже, когда она подошла ближе. Ее глаза, в них было что-то странное. Что-то такое, от чего по телу пробежала дрожь. Да и в том, как она шла. С гордо поднятой головой, прямой осанкой, ее труба в крепко сжатой руке.
После пяти минут прострации, потом, когда я смешался с толпой, я увидел в окно, как приехал Антон на своем мотоцикле и увез ее.
- Твою мать! – ударил кулаком, прислоняясь лбом к стене.

 
ст_ТуманДата: Суббота, 30.01.2010, 18:23 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 32
Репутация: 138
Статус: Offline
«Сколько осталось нам? Падают слезы, слезы…
Я тебя никогда, ни за что не предам…»

Ночью я не спал. Все лежал и думал. Конечно о ней. В душе была какая-то горечь. Так не должно было быть. Почему она так страдает? Это же ненормально… Но что поделать? Я люблю ее, а она любит его. Мы оба готовы были совершить всевозможные глупости ради своей любви. Просто Лера – она действительно, наверное, любит. Она не из тех, кто легко играет чувствами чужих. Она умничка, самая лучшая девушка, какую мне доводилось знать.

Я сполз с кровати и оделся. Почему-то стало до невозможности жарко, и захотелось глотнуть свежего воздуха. Время было два часа ночи, а я медленно расхаживал по ночным улицам. Дошел до набережной и сел на ступеньки, устремляясь глазами по водной глади. Волны чуть накатывали у самого края, небрежно расплескивая брызги в разные стороны. Было очень красиво. Огни, которые окружали меня со всех сторон, завораживали. Я ухмыльнулся собственным мыслям. После того, как в моем сердце поселилась любовь к этой девушке, я стал жутко романтичным. Подмечаю всякие мелочи, из которых потом складывается единая красивая живая картинка. В душе моей всегда живет какая-то музыка, наверное, это она поет о своей тоске. Надо бы записать эту мелодию при случае и перенести на гитару.
Не знаю, что меня дернуло, но я взял телефон и настрочил ей смс . Да, несомненно, я думал, что она спит, но меня это не остановило. Пусть прочтет утром. Мне было все равно, когда она это сделает. Мне было важно просто знать, что она это прочтет. А время не имело значения. Я хотел, я просто горел знать, как она себя чувствует.

Кстати, я понял, почему я пришел именно сюда. Ее окна выходят на Москву-реку. Глупый. Везде ищу с ней встреч. Ищу по инерции места, где могла бы обитать частичка ее. Пока я рассуждал об этом, телефон в моем кармане запиликал, и я с удивлением открыл текст. Я не думал, что она не спит.

«И я не сплю. Не спится» - ее слова.
«Я на улице. И… думаю все, как ты?»
Она не ответила на последний вопрос, только спросила, где я. Честно признался, что сижу на набережной. Что мне было терять?
«Дождись меня… Я сейчас приду»

Меня как будто окатили ледяной водой, и начал бить мелкий озноб. Я не думал, что все так получится. Да и как я мог подумать? Сижу, как дурак, размечтался. Она такая непредсказуемая. Пора бы давно перестать удивляться на то, что меня постоянно поражает в ней. Лера всегда следует своим желаниям, никогда не оттягивает моменты, когда можно что-то сделать сейчас. Но я и подумать не мог, что я вхожу в ее планы, тем более, ночью. Уже руки не знаю куда деть, пока ее жду.
И вот поднял глаза наверх, когда услышал шаги позади себя. Она спешно соскакивала со ступеньки на ступеньку, руки в карманах. Легкая кофточка на плечах. В голове сразу пронеслось, что она быстро замерзнет у воды. Здесь сырость и влага. Встал, чтобы она смогла увидеть меня.

- Привет… - выдохнул я. Внутри все дрогнуло, когда я увидел ее разбитую губу и ранку над виском. Она подошла ближе и, обняв меня, как всегда, за плечи, поцеловала в щеку. На секунду мне показалось, что она задержалась губами дольше, чем обычно, что аж сердце екнуло, но только на секунду.
- Привет, Женечка, – такой голос ласковый, подметил я. Лера прошла чуть вперед и села на то место, где еще минуты назад был я. Опустился рядом. – Так красиво здесь… Давно не была здесь ночью. Такое ощущение, знаешь, как в первый раз ,как будто сбежал от родителей.
Я улыбнулся.
- Знаю… Спасибо, что пришла и скрасила наше одиночество.
- Ваше? – удивилась она. Ее беззаботность в голосе меня восхищала. Она вела себя как всегда, как будто ничего не произошло.
- Да. Я разговаривал со звездами, – вымолвил я и услышал ее смех.
- И что говорили звезды?
- Они не говорят, они шепчут… - поправил я ее, все также не убирая улыбку с лица. Да мне и не нужно было ее контролировать с ней, как иногда происходило это с другими людьми. Когда шутка - смеешься, когда проблемы – грустишь. Нет. Все, что было связано с ней, вызывало у меня только чистую искреннюю улыбку.
- Ладно, - приняла мою игру слов Лера, - Так что же они шепчут?
- Ты будешь смеяться!
- Нет, что ты? Жень, расскажи, пожалуйста.
- Но ты обещала, - напомнил я, - О чём шептались незаметно, - тихо начал я, Лера слушала очень внимательно, ловя каждое слово. - Уста упавших с небоскрёба?
Вы дайте им любить до гроба,
Все помыслы их лишь об этом…
- улыбнулся я глазами и замолчал.
- Так красиво… Почему ты подумал, что я буду смеяться?
- Парни в наше время - редкие романтики, и я один из них…
- Да, ты прав, но это не наказание за непослушание, это как дар… - она поежилась.
- Замерзла? – тут же спросил я, улыбнувшись своим недавним мыслям.
- Да, немного.

Я не говоря ни слова, стянул через голову свой теплый джемпер и помог одеть ей. Лере он был немного большеват, но это только придавало ей очарования. Мы еще некоторое время посидели у воды. Болтали обо всем. О больной для нее теме теперь не собирался заводить разговор, боялся ее расстроить. Она так заразительно смеялась, что не оставила даже мне и секунды грустных мыслей. В какой-то момент она почесала висок и случайно содрала ноготком запекшуюся кровь. Рана начала сочиться. У меня в кармане была какая-то мелочь, и вместе с ней мы зашли в аптеку и купили пластырь. Лера разорвала упаковку и встала в недоумении.

- Давай я, - осторожно сказал я и взял у нее пластырь. Мы сели на ближайшую скамейку. Дрожащими руками я осторожно промокнул кровь платочком, который всегда имел при себе – мамина заслуга, пытаясь не причинять ей боль. Отклеил пленочку и, забыв как дышать, бережно приклеил, пальчиком приглаживая края. Краем глаза заметил, как она внимательно наблюдает за моими действиями, и от этого дрожь побежала по телу. Когда я закончил, она чуть поморщилась.
- Щипет, - недовольно произнесла она.
- Когда я был маленьким, моя мама всегда делала одну вещь, если мне было в каком-то месте больно.
- Какую?
- Она садилась рядом и… делала так, - я чуть наклонился и коснулся виска губами. Бросило в жар от собственной смелости и от ее близости.
- Действительно… - тихо проговорила она, смотря мне прямо в глаза, - Мне уже совсем не больно…
Я сглотнул. Теплая волна разлилась по телу. «Жаль сердце поцеловать так же не могу» - пронеслось в голове. Потом мы еще гуляли вдоль набережной, смеялись и шутили. Она все норовила вернуть мне кофту, потому что я оставался в одной футболке. Конечно, я не взял. Мне было приятно и тепло только от одной мысли, что она рядом. Тогда она… она обняла меня одной рукой. Моя не смело легла к ней на талию.
- Так будет тепло! – с энтузиазмом сказала Лера.
- Да… - мой голос итак пропал, а тут еще это. Так я проводил ее домой и под утро добрался до кровати, проспал весь день с улыбкой на губах.



Сообщение отредактировал ст_Туман - Суббота, 30.01.2010, 23:01
 


ст_ТуманДата: Пятница, 05.02.2010, 19:27 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 32
Репутация: 138
Статус: Offline
« Я думаю о ней каждый раз,
Когда возвращаюсь домой…»

Быстро пролетела еще одна учебная неделя, когда все мои мысли были не о парах, а о ней. Теперь я свободно мог встречаться с Лерой без присутствия Антона, да ему, казалось, было и не до друзей. Его с головой затянуло в свою музыку и песни, и Лера мне как-то призналась, что не хотела бы, чтобы так было всегда. Она любила спокойствие, любила чувствовать защиту. Хоть я и знал, что она сильная, но, в тоже время, она была такой уязвимой.

Я, кстати, только недавно вспомнил, что так и не спросил, о чем она тогда хотела со мной поговорить, но рядом с ней я забывал обо всем – быть может, в этом была моя слабость, но я ничего не мог с собой поделать. Влюбленный человек - больной человек. Человек, который болеет этим чувством, а оно, увы, не лечится ни лекарствами, ни временем.
Было пасмурное воскресенье, и я, как истинный противник мокрой одежды, отсиживался дома и мучил струны своей гитары. Настроение было какое-то приподнятое, даже немного романтичное. Перебирая некоторые аккорды, я чиркал записи в своем ежедневнике, который служил мне для записей текстов песен, стихов моего же сочинения и, конечно же, аккордов. Таким образом рождались новые композиции, которые я всегда с радостью представлял в нашем круге.

Дверь моей комнаты отворилась, и ко мне заглянула мама, я улыбнулся. Сколько ее помню, она всегда была такой. Седые прядки проглядывали в волосах, с годами морщинки пролегли на коже, но все равно не испортили этого теплого лица. Это она приучила меня к музыке и вырастила во мне того, кем я сейчас являюсь. Пусть я ее и не всегда слушаю, но все же очень люблю.

- Женечка, там к тебе какая-то девушка пришла, - женщина улыбнулась, когда я подскочил на месте.
- Мам, какая девушка?
- Ой, она не представилась, но очень приятная в общении и видно, что воспитанная.
- А как она выглядит?
- Сынок, ну ты меньше болтай и больше делай. Она же тебя ждет, - напомнила мама и вышла вперед меня. Я рассмеялся и запустив руку в волосы, взлохматил и без того непослушные пряди. Они как-то сами по себе стояли постоянно торчком, и я вместо того, чтобы как-то пригладить, наоборот усиливал их стойкость. Да, я такой.

Стремительно вылетев в прихожую, я увидел ее. Кто бы еще мог быть, кроме нее? Расплылся в улыбке. Я же уже говорил, что я противник мокрой одежды, только это относилось непосредственно только ко мне, но чем дольше я смотрел на нее, тем больше забавлял меня ее вид.
- Привет, - поздоровался первым и с некоторым волнением заметил, как посмотрела мама, когда Лера поздоровалась со мной в своей привычной манере. – Проходи на кухню, что стоишь? – пригласил я ее.
- А ты уверен, что это удобно? – робко спросила она.
- Ты еще спрашиваешь? Марш на кухню, - смеясь, построжился для виду. Пока я суетился с горячим чаем, мама помогла Лере привести себя в порядок, дала сухую одежду, из которой я высмотрел свою новую белую футболку, что вызвало у меня только улыбку. Это нисколько меня не задело, скорее, только порадовало. Потом принес серый плед из зала и укутал ее как маленького ребенка, чтобы она, не дай Бог, не простудилась – у нас в квартире было прохладно. Мы пили чай с маминой фирменной выпечкой, на которую она тратила не более 15 минут, и разговаривали. Я наблюдал, как наливаются румянцем ее щечки, высыхающие волосы сейчас спадали волнами, закручиваясь у концов. Когда мама оставила нас одних, несколько минут мы молчали. Но я молчал не потому, что мне нечего было сказать, просто мне было достаточно и этого. Эта тишина соединяла нас обоих и мысли о том, что мы сейчас дышим одним воздухом, заставляли меня млеть от волнения – она была рядом.

Несколько дней спустя я и Лера были приглашены Савлеповым на его концерт. Не то чтобы я был сильно огорчен этим приглашением, просто я не хотел, чтобы туда шла она. Там опять будут его больные фанатки, и мало ли что они еще могут ей сделать, хотя куда уже страшнее? Поэтому перед концертом я ходил как на иголках, но все мои попытки отговорить ее не ходить в клуб не увенчались успехом. Лера стояла на своем и была неумолима. Я сдался, но в обмен за свое спокойствие я попросил ее одеть что-нибудь типа кепки или капюшона, чтобы не выделяться в толпе, чтобы ее не узнали. Она, на мое удивление, легко согласилась, я смог облегченно перевести дух, но только на время. Судьба готовила нам еще один гвоздь программы.

Сообщение отредактировал ст_Туман - Пятница, 05.02.2010, 19:30
 
ст_ТуманДата: Среда, 07.07.2010, 21:11 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 32
Репутация: 138
Статус: Offline
НОВАЯ ОБЕЩАННАЯ ПРОДА!!!
Трейлер к фику http://www.youtube.com/watch?v=S2Cju-FS_tg
Тема с комментариями(здесь теперь мы топчемся) http://seriali-online.ru/forum/76-8447-1

«Вдоль по улице люди серые
Меркантильные мысли рождают…»


Прохладный ветер быстро проскользнул мимо меня, заставляя слегка передернуть плечами. Ночь была тихая и свежая, но она не успокаивала, а только накаляла мои переживания. Дошел до дороги. Светофор показывал красный. Секунды ожидания тянулись очень медленно по сравнению с моими мыслями, но сейчас я не думал о чем-то конкретном. Я думал обо всем, хотя не буду спорить, безусловно, в них была она. Наконец, дали зеленый, и я пошел, как и все рядом стоящие. Напротив тоже шли люди. Шаги вперед, и взгляд куда-то вдаль, я шел как в тумане, не видя выхода или какого-то просвета. Больно. Со мной, наверное, в первый раз случилось все так, что я влюбился. Интересно, первая любовь – она всегда безответная?
Кто-то в движении чуть задел плечо, как надломили стойкость, но все равно. Уже ничего не изменишь, не замедлишь ход и не отмотаешь назад. В конце концов меня начали посещать такие мысли, как оставить ее, отпустить. Что если, правда, попробовать забыть ее? Она ведь не одна единственная девушка на планете. Да, не одна, но единственная в своем роде, все-таки признался я себе. От этого стало так тоскливо на душе.
Мне оставалось минут десять еще ходьбы, и когда я уже подходил к клубу я был твердо уверен, что принял решение ее забыть. Надеяться и дальше на что-то было попросту нечестно, как пот отношению к себе, так и к ней самой, ведь Лера считала меня своим другом, а я… А мне, по-моему, этого было уже мало. Полгода я уже не знал, чем себя занять и маялся от пустых надежд. Да, она считала меня своим другом. Да, она доверяла мне. Да, мы очень сблизились с ней в последнее время, но нет, я не мог без разрешения взять ее сердце.
У входа в клуб N стояла внушительных размеров очередь, что у меня даже и без стояния в этих рядах затекли ноги. Уже ничего не хотелось, никакой вечеринки, ничего, но тут, чуть повыше локтя, я почувствовал слабое прикосновение. По привычке сердце дернулось. Я не оборачиваясь, уже знал, что это Лера.
- Привет, Жень. Что топчемся? – ее звонкий голос. Я с полуулыбкой осмотрел ее внешний вид, все было, как и договаривались. Ничего броского, темнее джинсы и черная олимпийка с капюшоном.
- Да только подошел… Столько народу, мы так и до завтрашнего вечера не попадем.
- Ну, ты чего? Забыл к кому мы пришли? Пошли, - потянула она меня за собой, и я как покорный поплелся за ней, только внутри что-то сигналило. Было какое-то странное ощущение того, что что-то я упустил, но вот что?
Пока я усердно пытался понять, чем же вызвано мое так внезапно возникшее волнение, Лера провела меня через фейс-контроль , и нас поглотила «мнимая» темнота. «Мнимая» потому, что ненастоящая. Светы софитов, неон – вся это светомузыка буквально обволакивала и затягивала в свои сети, как будто специально отвлекая, хотя я чувствовал, что не сегодня день для развлечений. Сегодня должно было произойти что-то такое, что круто изменит мою жизнь, и мою ли только?
Антон уже был на сцене и, как только заметил нас, улыбаясь, помахал. Я ответил на приветствие, краем глаза заметив, как она послала ему воздушный поцелуй. Вы, наверное, поймете меня в тот момент. Я приуныл только от этого жеста. Все началось внезапно и закрутило нас в свой своеобразный водоворот. Где-то после получаса и выпитого мною коктейля, на лице появилась блаженная улыбка. Лера, как самая ярая поклонница, зажигала рядом со сценой, фотографировала его и посылала теплые улыбки Антону. Интересно, если бы меня увела та брюнетка, которая уже десять минут не сводит с меня заинтересованных глаз, Лера бы заметила? Не знаю, да и не хочу знать! Я не такой, чтобы испытывать судьбу, заставлять других обращать на себя внимание… Черт, это дамочка направляется в мою сторону! А ножки у нее ничего, длинные. Я глотнул еще коктейля. … Или все-таки такой?!
Сам себе ухмыльнулся. Должно же и у меня быть какое-то развлечение, в конце-то концов. Я мужик или тряпка?!
Как оказалось потом, я доказывал себе ЭТО совсем в другом! Пока я так рьяно боролся сам с собой, выбирая из двух зол лучшее, Савлепов приостановил свой концерт и начал разговаривать с залом. Вроде бы ничего такого, разговаривает кумир со своими поклонниками, НО! НО! Именно это НО заставило меня навострить уши и жадно глотать каждое слово, ведь обращался мой друг не к залу, а к, ни к кому иному, как к НЕЙ!
- … И сейчас, я бы хотел исполнить песню для одной очаровательной девушки, которая находится в этом зале. МОЕЙ девушке! Лерочке! Милая, поднимись на сцену! – вежливо попросил он, но я это уже едва различал. Все мое существо горело в какой-то странной агонии. Отмахнувшись от назойливой девушки, маячившей перед моим носом, я растолкал толпу, разделявшую меня и Леру и, пока она не успела натворить глупостей и выйти на сцену, я сам, того не ведая, совершил такую же по весомости глупость. Подлетев к девушке, я схватил ее за локоть и, дернув на себя, впился в ее расслабленные губы…

 
ст_ТуманДата: Пятница, 09.07.2010, 19:45 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 32
Репутация: 138
Статус: Offline
«Безответные дни продолжают дневник,
запираем любовь, но авансом...»

Время на мгновение замерло вокруг нас. Только сладостное ощущение ее губ во власти моих, отдающееся щемящим чувством где-то в области груди. Я так долго об этом мечтал, представлял как это будет, а сейчас не чувствую ничего, кроме ее напряженного тела рядом с собой. Это отрезвило, я начал ослаблять хватку, но тут почувствовал ее еле уловимое неуверенное движение губ. Вздрогнув, отпрянул от нее ошарашено, даже слишком резко, тяжело дыша. В ее карих глазах стоял немой вопрос, я отрицательно мотнул головой и быстро пошел к выходу.
Она мне ответила? Ответила?! Спустя каких-то десять минут я уже ни в чем не был уверен. То, что произошло со мной в клубе как-то перешло в разряд нереального. Ночь приняла меня в свои объятия, и мне оставалось просто идти одиноко по пустынным улочкам, засунув руки в карманы и думая о ней, самой совершенной для моего сердца. Спустился в метро. Из всех транспортов предпочитаю именно этот, ну хотя бы потому что он самый быстрый. Да и так, просто как-то тянет, но сегодня… Не знаю, что изменилось, только как–то грусть навеяла. Медленно вышагивал по ступеням вниз к поездам метро, считая каждый вздох и удар своего сердца. Глаза искали что-то новое для себя, изучал лица прохожих. И ведь, если так задуматься, у каждого в жизни была своя боль. Казалось, Бог сотворил мир и вместе со всеми радостями, появилась боль. Он разделил ее на всех, вот только с размером, наверняка, ошибся. На кого-то пришлось больше, на кого-то меньше.
Закрыл глаза, чувствуя, как меня уносит вместе с поездом куда-то далеко, но точно в теплое и родное место. Чуть покачивает, будто убаюкивает, и хочется спать, не думать ни о чем.
«Станция …. . Осторожно, двери открываются!» - услышал я и шагнул на перрон вместе со всеми, пошел по переходу. Знаете, никогда я еще не ощущал такого острого чувства пустоты. Ничего не чувствую сейчас, какая-то серость в душе, да и только. Только, что-то знакомое звучит в воздухе среди уличного шума, или мне это просто кажется? Нет. Чем ближе я подходил к выходу, тем отчетливее слышал звуки родной гитары. Такой тонкий перебор струн, чувственный, немного неспокойный, но мелодичный, западающий в самую душу. Музыка как будто звала и притягивала, а тут еще я услышал голос… голос девушки. Не сказать, что это был красивый голос, тут дело было совершенно в другом. С какой интонацией и надрывностью пела она… Это меня зацепило и заставило ускорить шаг. Толпа прохожих рассеялась, и я увидел ее сидящую на бетонном полу с гитарой. Рядом в чехол некоторые кидали какие-то деньги, а та девушка кивала им в ответ, продолжая петь, будто говоря спасибо. Светлые длинные волосы рассыпались по спине, лицо ее выражало какую-то отчужденность, синие глаза смотрели вперед, но как будто через людей, и она играла даже не на гитаре сейчас. Нет. Мне показалось, что она сыграла на натянутых струнах моей души. Я так и застыл, вслушиваясь в мелодию ее песни. Видит Бог, меня было не увести сейчас оттуда. Да и зачем? Я встал рядом с несколькими людьми, которые как и я заинтересовались этой девочкой. На вид ей было лет семнадцать-восемнадцать, возможно, еще школьница. Я встретился с ней взглядом. А у нее синие глаза и такие пронзительно глубокие. Только не подуйте, что я влюбился… с первого взгляда. Честно, считаю, что такая любовь может случится с человеком только раз в жизни, а со мной она уже случилась. Это Лера. И насколько бы сейчас тяжело не было, я не собираюсь отступать от своего наваждения, только не сейчас. Тем более от любви любви не ищут – старое незабытое выражение. Теперь я разозлился. Разозлился на самого себя. Ну и чего я встал здесь, уши развесив? Махнув на все рукой, я пулей вылетел отсюда, чтобы не ощущать на себе ее взгляды, но, очутившись на улице, остановился. Оглянулся назад. Какого черта?! И тут меня только осенило. Развернулся и пошел обратно, даже побежал.
Холодной рукой вытащил из кармана пятисотку и положил в чехол к другой мелочи, мельком глянув на гитаристку. Она удивленно повела бровью, но ничего не сказала. Правильно, и не нужно. По крайней мере, я ничего не ждал.
Вышел из метро на свежий воздух и встал в сторонке. Зачем? Не знаю, но мне сейчас так нужно было. Через некоторое время блондинка показалась за стеклянной дверью. Легко толкнула ее и вышла, встала рядом со мной. Щелчок зажигалкой, она подкурила и, затянувшись, выдохнула едкий дым в ночь.
- Долго ждешь? – хрипло проговорила она, почему-то даже не сомневаясь, что я жду именно ее. – Меня Сашкой зовут, а тебя?
- Женя. – Представился, взглянув на нее. – Что ты пела там, в метро?
- Это мои песни, - коротко бросила она, снова затягиваясь. – Спасибо за… - Саша немного замялась, но я понял, о чем она, и просто кивнул. – Ладно, - докурив сигарету, она произнесла. – Мне пора! Пока, Женя. - И гитаристка из подземки скрылась за поворотом. Я поздно сообразил, что даже не удосужился предложить проводить ее, ведь на улице темно. А после меня уже съедал интерес, что привело ее в это место, что заставило…
Так или иначе, на следующий день я собрался пройтись по метро вновь.
____________________

Как вам такой поворот?

Сообщение отредактировал ст_Туман - Пятница, 09.07.2010, 19:49
 
ст_ТуманДата: Суббота, 10.07.2010, 20:57 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 32
Репутация: 138
Статус: Offline
Глава 8 «Кто я, кто я, кто я, скажи мне, пацан,
Женя, я отвечаю, ты будешь сводить себе сам…»

- Женя, - послышался голос мамы из-за закрытой двери. – Женя, открой дверь! В конце концов?! Сколько можно сидеть взаперти? – беспокоилась она, - Выйди хоть, поешь!
- Мам, я не хочу есть! – крикнул я, продолжая перебирать шесть струн моей единственной любовницы, которой я мог рассказать все свои тайны, предать свою грусть ее задушевным тонкострунным переживаниям. Мама на некоторое время ушла, но я знала, что обязательно придет снова, чтобы образумить непутевого сына, коим я являлся. Ну а что? Могу я хоть раз забить на все, хотя бы до вечера. Вечер – это была моя зона, мой воздух. Только под вечерним небом, плавно переходящим в ночную паутину звезд, я мог ощущать своеобразную свободу.
- Жень, ну хватит сидеть снобом в запертой комнате! – услышал я вновь из-под двери и усмехнулся. Неисправима и так предсказуема. – Тебе там не скучно? – сделала она последнюю попытку вытянуть меня из своей берлоги.
- Нет, мам! Мне очень весело! – с энтузиазмом откликнулся я.
- Что-то с трудом верится, - буркнула мама и вроде снова отошла. Я покачал головой с какой-то полуулыбкой и, хлопнув по гитаре, вскочил с кровати.
- Ма-а-ам!!! – громко крикнул я, отчаянно призывая ее обратить на меня внимание. – Слушай!
Я спешно подошел к нашему старому фортепиано, которое за неимением лишнего места стоит в моей комнате столько лет, сколько я себя знаю. Открыв крышку, с видом какого-нибудь маэстро, я так «ударил» по клавишам, что, казалось, они задрожали под моими пальцами, начал стремительно наигрывать какой-то джаз, да так, что уши закладывало.
- Женька!!! Ах, ты балбес! – услышал как недовольно прикрикнула моя маман, от чего широко улыбнулся. – Прекрати сейчас же это безобразия!
- Нет, мамочка, я просто показываю, что мне не СКУЧНО! – крикнул закрытой двери, зная, что она стоит именно за ней.
- Ты всех соседей перепугаешь, дурачок!
Я, в добавок ко всему, загорланил, но не под джаз, а наше …
- И У ЛЮБВИ У НАШЕЙ СЕЛА БАТАРЕЙКА!!! – довольно бабахнул по клавишам два раза, для полного эффекта напоследок захватив все клавиши сразу, и с грохотом захлопнул крышку. С чувством выполненного долга опустился на кровать. Надеюсь, теперь она не будет думать, что я скучаю и, наконец-таки, оставит меня в покое. Но не тут-то было!
- Ну что еще! – уже повысил голос, раздраженно. – Я не могу побыть один?!
- Жень, так к тебе пришли.
- КТО? – на мгновение замер я.
- Антон.
- Савлепов?! – настроение тут же стало ни к черту. Я всем телом напрягся, не предвкушая ничего хорошего, но все же вышел. Я не трус, и привык отвечать за свои действия, даже такие, как поцеловать на глазах у всех девушку своего лучшего друга.
- Привет, - поздоровался я, бесстрастно пожав его руку, когда вышел на лестничную площадку.
- Привет, Жень. – Хмыкнул он. – Как жизнь?
- Да ничего, мотаю маме нервы, - усмехнулся я. Антон в ответ улыбнулся. – Пошли выйдем. – сам предложил я, потому что если дойдет до рукоприкладства, то маму напугать я не хотел. А во что выльется наш разговор я тоже не знал. Выйдя на улицу, я ему прямо так честно и сказал, даже с вызовом, чтобы расставить все точки на «ё»!
- Бей.
- Что? – он посмотрел на меня как на умалишенного.
- Что смотришь, бей, говорю!
- Мильковский, головой стукнулся?! – первый раз он назвал меня по фамилии. – Давай сядем и обсудим нормально. На, закури, а то нервный какой. – Протянул мне сигареты с зажигалкой. – Смотри, взорвешься.
- Убери ЭТУ дрянь! – брезгливо вырвалось у меня, отводя его руку, но в тот же момент сам выхватил пачку и уже от какой-то беспомощности сделал первый крепкий затяг.
- Женька, все, успокаивайся. Я вообще поговорить пришел.
- Я догадался… - бросил я.
- … и извиниться.
- ЗА ЧТО?! – не понял я.
- За Леру и за себя. – прямо сказал он, - То есть только за меня! Я виноват, не подумал… что это может быть во вред Лерке, а ты, наоборот, молодец… Вовремя смекнул что к чему, хоть мне и не понравился твой способ, но он оказался весьма эффективным.
Я слушал и не мог поверить. Так это что получалось, что он думает, что я прикрывал его и ее, не выдал… с Одной стороны да, это, можно сказать, был один из оправданных мною доводов, но вторая причина была только потому что я… Что я люблю ее… Кажется, я даже в голове себя это шепотом говорю. Голова кругом. Да я бы, будь это другая девушка, ни в жизнь так бы не поступил!
- Стой, а… Лера, она тоже так думает? Думает, что я сделал это для того, чтобы она не вышла на сцену и никто не понял, что она и есть твоя девушка?
- Ну да! – равнодушно пожал плечами Савлепов.
- Вот че-е-ерт! – вслух выругался я, не думая ни о чем. Выходит, что я поцеловал его девушку… да даже намеренно, а мне еще за это «спасибо» говорят.
- Слушай, Жень, ну я у тебя в долгу! – протянул руку для рукопожатия. Я зло сглотнул, меня колотило от негодования.
- Да пошел ты!!! – бросил я и почти бегом пошел к своему подъезду.
- Жень, стой! Женек! – он так и ничего не понимал.
- Вали отсюда! – хлопнув дверью, я вернулся в квартиру, но только, чтобы взять ключи и куртку. Сожалений не было никаких, а, наверное, надо было, ведь я только что послал собственного друга!

http://seriali-online.ru/forum/76-8447-12 - заходите, не стесняйтесь)))Я всегда рада)

Сообщение отредактировал ст_Туман - Воскресенье, 11.07.2010, 15:00
 
ст_ТуманДата: Воскресенье, 11.07.2010, 21:08 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 32
Репутация: 138
Статус: Offline
Новый временный герой:
Саша Осипова - гитаристка из подземки

Глава 9 «И если мой мир подарит хоть кому-то свет,
Значит, это всё не зря. Не зря? - Нет - Конечно, нет…»

«Где же эта гитаристка?» - я замер возле того места, где вчера была Саша, но не видел сейчас ничего. Только воспоминания ее образа оставались в моей памяти: девушка с отстраненным взглядом и длинными светлыми волосами. «Где же ты? Где тебя искать?»
- Блин, что я делаю? – вслух спросил у себя я и поплелся за жетончиком. Вот было ли у вас такое состояние, что, во что бы то ни стало, вам нужно сделать какую-то вещь? Сейчас у меня было именно такое состояние. Я готов был кататься целый вечер по станциям в поисках ее, лишь бы найти. А зачем и что это даст, меня как-то мало волновало.
- На все! – сходу сказал я кассиру, протягивая сторублевую купюру. Немного, но пока хватит. Закинул оставшиеся четыре в задний карман джинс, а другую кинул «куда надо»! Никогда не знал, как эти штуки называются, они меня не цапали за мягкое место и ладно, хотя один раз я перепутал жетончик с двумя рублями. Слава Богу, все обошлось. Так что не обольщайтесь, а то, наверное, уже улыбаетесь.
Я, конечно, дурак, но не до такой степени. Метро-то большое, я бы мог всю жизнь кататься. Нет, выбрал несколько ближайших станций. Почему-то я был уверен, что сегодня мне обязательно повезет, и я не ошибся.
«Тринадцатый дом, подъезд тринадцать. – Услышал я еще издалека. Ее голос я бы не спутал, могу поспорить, он один такой… надрывной…
В городе пустом хочется смеяться.- Невольно мне вспомнилось как я лелеял голос Леры, а я и сейчас его боготворю, он мне дарит жизнь.
Тринадцатый рассвет, куда же делась смелость? - Сашкин же голос как будто залечивал раны, образовавшиеся в моей душе за последнее время. Да, залечивал, но не исцелял. Так или иначе, я видел поддержку в этих плечах, которые подрагивали в такт ее чувствам, срываясь на некоторых словах.
Тринадцать жизней нет, а мне бы так хотелось…» (с) Ст_Туман «Тринадцать жизней»

Она вздернула свой носик, увидев меня, и прямо посмотрела уже знакомыми глазами. «Привет», - сказал я одними губами, а она продолжала петь, только уголки ее губ чуть поднялись вверх. Я простоял с ней все время, пока гитаристка играла свои песни, наполненные каким-то определенным смыслом. Я слушал, с некоторым соглашался, некоторое отрицал, а многое и вовсе не понимал, прямо как саму девушку. Я до сих пор ничего о ней не знал, только то, что она здесь и сейчас… поет для прохожих, заглядывая им в души, но зачастую не находя в них поддержки.
Я был готов! Мне кажется, да. Я готов был поддержать ее, если ей этого было нужно. Пусть только скажет… Но она ведь не скажет, что-то подсказывает, что нет. Тогда я должен был сам, ведь она уже давала мне своеобразную поддержку, она скрашивало мое время, свободное от дел, но занятое грустью и болью. Я желал, чтобы она выместила эту боль.
Саша исполнила последнюю песню и начала складывать гитару на место, потом, так же как и вчера, подошла.
- Пойдем! – уверенно проговорила она, и я не собирался спорить. Мы вышли в ночную Москву.
- Где ты живешь? – спросил я первое, что пришло мне в голову, потому что я не знал, как начать разговор.
- Здесь недалеко… - отвлеченно бросила она. – Ты ко мне в поклонники записался?
- Нет… не знаю, мне просто нравится как ты поешь, - честно ответил я.
- Другие тоже так говорили, - равнодушно проговорила она, вытаскивая из кармана сигареты.
- Какие другие?
- А вот такие, которые приходили как ты и уходили, когда получали свое. – Пожала плечами она, выдыхая никотин.
- Я не такой! – почему-то вырвалось у меня, она в ответ рассмеялась.
- Расслабься, Женя, я пошутила, - хмыкнула, поправляя ремень от гитары. – Все, пришли. – Кивнула на подъезд она.
- А можно до двери? – осмелился я. Мне хотелось знать, где она живет, не знаю почему.
- А говоришь не такой, - склонила голову на бок, последний раз прикуривая и выбрасывая окурок в темноту. – Ну, пойдем.
Мы зашли в лифт, и Саша нажала шестой этаж, притеснив этим движением меня к стене. Потом также освободила, убрав руку от кнопки.
- Сколько тебе лет?
- Это имеет какое-то значение? – спросила она, внимательно разглядывая меня. Ее поведение притягивало меня к ней как мотылька на огонь, почему, я не мог объяснить.
- Для меня нет.
- Тогда семнадцать, - я ухмыльнулся своим мыслям. Все-таки не ошибся.
- Спасибо, что проводил. Вот моя дверь. На чай не приглашаю, извини. – Сложила руки на груди в ожидании.
- Так… почему ты играешь в метро? Глупый вопрос, извини… - тут же поправил себя я, ей нужны деньги, и это понятно.
- Играю, потому что хочу… а вообще… - Саша на миг замялась, - Не важно, забудь. Пока. – Она открыла дверь ключом, а я стоял и ждал, пока она зайдет. Уже уходя, я напоследок глянул на дверь. Новая, и вроде как недешевая. Не сильно Саша и нуждалась-то в деньгах, насколько я заметил, только почему-то все же… Мотнул головой, отбрасывая ненужные мысли. Потом.

Добрался быстро до своего дома и только хотел зайти, как меня окликнул родной голос.
- Жень…
Неужели… обернулся. Лера. Сама пришла…
- Лерка? Зачем… - споткнулся на слове. – Зачем ты пришла?
Она смотрела на меня таким взглядом, что у меня сердце застучало в груди чаще, чем дозволено. Смотрела и не могла ничего сказать. «Ну, что же ты молчишь?» - внутренне упрекал ее я. – «НУ же, давай… накричи, дай пощечину, скажи, что я придурок, каких свет не видывал, только не молчи….»
- Скажи сам… - выдохнула она.
- Что? – я даже ответить твердо не мог.
- Скажи сам, зачем я пришла… Черт! – Она запустила руки в волосы и села на ступени.- Нет, это не то, что ты подумал, я просто….
- Откуда ты знаешь, что я подумал? – медленно проговорил, приседая рядом с ней.
- НУ, просто ты его друг, а ты… Я сама виновата. Мне сейчас очень тяжело на душе.
Я собрал всю силу в кулак, чтобы это сказать. Знаю, что потом пожалею, но..
- Лер! – голос окреп. – Если ты думаешь, что я влюбился в тебя, то это не так! – «Господи, что я говорю …? Еще таким голосом» - Я не люблю тебя. Ты мне нравишься, но как подруга… - она посмотрела на меня каким-то странным взглядом, и я решил сходу обрубить этот узел. – Да и вообще у меня девушка есть! – «Ну вот. Сказал, соврал, черт знает что!» – Так что не парься даже по этому, это я должен извиниться. Да и вообще глупо получилось. Да. Прости. – «Уверенно сыграл. Мне бы в актеры. И вот сейчас я должен сказать, что я иду домой. Вот …. Сейчас, ну же.. говори.» – Пошли я тебя провожу до дома, а то наши ночные встречи уже вошли в привычку. – «Не смог…»!
Сам же пересказал ту сказку, которую мне придумали. Идиот! Никогда себе не прощу.

Сообщение отредактировал ст_Туман - Воскресенье, 11.07.2010, 21:09
 
ст_ТуманДата: Вторник, 13.07.2010, 22:00 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 32
Репутация: 138
Статус: Offline
Глава 10. «Мне жаль, но совсем не от боли утраты…
Я временный узник фальшивого плена!»
(с) «Актриса» ЖМ

Сегодня я проспал до трех часов дня, никак не мог проснуться. Наверное, просто был душевно вымотан. Спасибо маме, не стала будить. «Как же я ее все-таки люблю! И почему только ей достался такой непутевый сын?» - я усмехнулся и, потянувшись, встал с койки. Дома, к моему удивлению, никого не оказалось. «И куда все делись?» Но меня это ничуть не расстроило, отнюдь. Я даже решил сделать своим приятное. Помыл после завтрака-обеда посуду, прибрался хоть как-то в своей комнате, ну так, немножко, для порядка. Но я всеми руками и ногами за творческий БЕСПОРЯДОК!
К пяти я уже успел дважды перекусить, принять душ и привести себя в порядок. Застегнул свою «красавицу» в чехле и, закинув его за спину, я вышел из квартиры.
По какой-то чистой случайности, или интуиция подсказала, я сошел на следующей же станции. Именно здесь я никогда не выходил, только садился как-то раз. Просто, когда я стоял возле двери, меня как будто что-то подтолкнуло со спины. Я не имею в виду других пассажиров, совсем нет. Просто какое-то чувство заставило шагнуть вперед, я не прогадал. Слишком часто меня стало спасать шестое чувство, всегда полагаться на него крайне необдуманно, может привести к неопределенным последствиям, но пока я доверился, а дальше мне стоит быть аккуратней.
Я, молча, подошел к моей новой знакомой, встал рядом, прислонившись к стене и начал подыгрывать ей какие-то свои партии. Наверное, слишком увлекся. Мало того, что она была поражена, увидев в моих руках точно такой же инструмент, я ведь за два дня так и не успел о себе ничего рассказать, да и наши разговоры были почти ни о чем, какая-то связка вопросов, и ни слово о жизни обоих. Так вот, годы тренировок и просто душевных терзаний на шести струнах глобально сказались на моих умениях. Сашка даже играть перестала, предоставляя мне возможность показать себя, я же, тем временем, довольно улыбаясь, просто перестал играть. У меня тоже свои уловки есть. Она качнула головой и, встав, подошла ко мне. Притянув за ворот, с доброй смешинкой в голосе проговорила:
- Ты что творишь, бременский музыкант? – я игриво повернул голову и прошептал ей почти в самые губы, не обращая внимания на прохожих.
- Хочу тебе помочь заработать.
- Я не нуждаюсь в помощи, - отрезала Саша, слегка толкнув меня в грудь, будто с укором.
- Или в деньгах? – словил ее. Гитаристка на секунду оказалась застигнутой врасплох.
- Ну, хорошо, мальчик. – Девушка довольно улыбнулась. - удиви меня.
Я с удовольствием принял ее игру, усмехаясь.
- А я еще и петь умею! – услышал ее громкий смех. Целый вечер мы разделили на двоих, играя то вместе, то порознь. Я с любовью пел свои дворовые песни, искренне улыбался прохожим девчонкам, чувствуя одобряющие взгляды. Ни с чем несравнимое чувство, когда идешь не по нужде, а для забавы. Случалось, конечно, встретится с колкими взглядами, не без этого, но очередное Сашкино подмигивание в мой адрес, и заряд одухотворенности снова близко… подкрадывается к самому горлу и кончикам пальцев. Странно, в такие моменты, в подземке… рядом с Сашей, меня не посещали мысли ни о Лере, ни об Антоне, я имею в виду грустных мыслей. Любовь жила, но она грела только на теплых чувствах, но ни как не во власти мрачных дум. Я не мог в то время потерять себя, но я был готов потеряться, если бы не последние события, вытянувшие меня из этой рутины.
- Где тебя завтра искать, странница? – смеясь, спросил я, когда довел ее как и вчера, до двери. – Ты постоянно в разных местах обитаешь… - констатировал факт.
- Но ты меня все равно находишь, значит, у нас есть связь, и ты не нуждаешься в моих словах. – сказала она, уже открывая дверь.
- Я серьезно! – сделал деловое лицо.
- А может, я не хочу, чтобы ты меня нашел, поэтому постоянно в разных местах? – приподняла бровь она, ожидая, что я отвечу ей на это.
- Так не может быть! – отмел ее вариант я, заключая в свой плен, прислонив ладони к стене по обе стороны от девушки. – Скажи мне, я тебя найду…
Она глубоко вздохнула, закрывая глаза. Я сглотнул, меня поражала ее смелость, более того, я принимал игры, которые гитаристка мне предлагала.
- Подожди… - Саша нырнула вглубь квартиры и вышла оттуда с черным маркером. – Дай свою гитару.
Я послушно вытащил ее из чехла и протянул ей. – Как твоя фамилия?
- Мильковский, - не задумываясь, ответил. Она кивнула и протянула мне мой инструмент обратно. Перевернув ее обратной стороной, я прочитал строчки, выведенные каким-то своеобразным почерком:
- «Женя Мильковский. Станция Туман…» Станция Туман? – усмехнулся, - Что это? Как понимать? – спросил, но услышал только щелчок двери. Выдохнул. «Мой адрес не дом и не улица…»
Уже, будучи, дома я лежал на кровати и глядел в потолок. Мысли о странной девушке Саше перекрыли другие мысли, более важные. Не понимал ее, но меня тянуло, а почему, сказать не мог. Ведь не любовь это, не любовь, а общение ее мне как бальзам на душу…

Дверь неслышно отворилась, и в мою комнату зашла Лера. Я замер, боясь поверить. Я не слышал как кто-то пришел, неужели так был погружен в свои мысли?
Тем временем, она подошла ко мне и присела рядом. Такая красивая, такая светлая… ее естественность была неподдельна и слепила мне глаза. Не говоря ни слова, она наклонилась и начала целовать меня сама. Я от неожиданности даже забыл, как меня зовут, только ощущение ее губ на своих ; это было для меня воздухом в тот момент, так как я и дышать забыл как.
- Лер, что ты… - попытался отстраниться и сказать, но она не дала мне этого сделать. Прислонила пальчик, перекрывая путь словам, обжигая этим движением. Ее ладони коснулись моей груди, опускаясь ниже и приподнимая майку. Вздрогнул и в этот же момент обхватил ее тонкую талию руками, вдыхая запах тела… Только моя…

Я сел на кровати в холодном поту. Очередной дразнящий сон. Как это было мучительно понимать, что все, что только что происходило, всего лишь плод моего воображения. Разум играет в злые игры и играет всегда по-крупному. «Выход есть, но я не знаю, где мне выйти… Туман, лишь бы в нем не остался я…» Спешно схватив блокнот, стал записывать. И плевать, что на часах 4 утра! Я об этом, если честно, тогда даже не догадывался, как и том, что завтра Савлепов, после всего случившегося, пригласит меня на свой День Рождения.

Сообщение отредактировал ст_Туман - Вторник, 13.07.2010, 22:09
 


ст_ТуманДата: Суббота, 17.07.2010, 20:54 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 32
Репутация: 138
Статус: Offline
wacko

Глава 11 «Не задавай вопросы, я не хочу тебе солгать…
Не задавай вопросы, я буду молчать…»

- Ты сегодня рано, - улыбнулась Сашка, сверкнув игривым огоньком глаз. Такой у нее был взгляд, больше веселил и настораживал, чем грел… Ведь голубые глаза не могут согревать, это как вода, возможно, лед, дождь, сырость или небо в пасмурную погоду. Да, именно такого цвета примерно у нее были глаза. А те, что могли согреть по какому-то злому року, грели не меня… Карие… с янтарным отливом, как будто чашка горячего чая, солнце. Именно такие ассоциации у меня вызывали Ее глаза. Одним словом, летние, даже жаркие… уже два!
Я улыбнулся гитаристке и решил ответить ее же словами:
- Ты тоже рано. Уходишь? – добавил, заметив, как спешно она собирает свои вещи.
- Да, у меня есть еще планы!
- Надеюсь, я в них вхожу? Потому что мне просто нечем заняться первую половину дня. – пожал плечами и ожидая ее реакции.
- Ты-то как раз в них и входишь, - она взяла меня за руку и потянула на выход. – Идем! Погода чудесная, можно погулять!
- Подожди, - придержал ее за локоть. – Ты серьезно?
- Ну да, просто я подумала, что мы даже не знаем ничего друг о друге, наедине - только дорогою к моему дому. – Ее честность на мгновение ввела меня в ступор.
- Эм… и ты расскажешь мне, наконец, почему ты играешь в подземке? – нашелся я.
- А куда ты идешь во второй половине дня? – спрятала взгляд.
- Эй-эй, не уходи от ответа. – картинно возмутился я. - Расскажешь?
- Посмотрим, - уклончивый ответ. – Так сколько времени ты еще В МОЕМ РАСПОРЯЖЕНИИ?
- Думаю, у нас есть добрых часов пять, - искренне улыбнулся. - Потом… меня позвали на День Рождение.
Саша заметила, как я напрягся, и тут же задала свой вопрос:
- Что не так? Не хочешь идти? Так не ходи, кто тебя туда тянет?
- Тянет… да… - я прокашлялся. Это не укрылось от девушки. – Мы с другом недавно не очень хорошо поговорили, точнее, это я вел себя по-свински, а он, видишь, позвал меня к себе на праздник. Нехорошо получается.
- Так может, заслуженно вел, что он легко обо всем забыл? – я мысленно перенесся во двор перед своим домом и вспомнил наш разговор и из-за чего он возник, точнее из-за КОГО.
- Пошли! – отбросив ненужные мысли, я обнял ее за плечи, и мы пошли или побежали… Тогда это было уже не так важно. Мы с ней гуляли в парке, бегали вокруг фонтанов, брызгаясь и смеясь. Потом пачкались мороженным, больше дурачась, чем поглощая. И я тогда не думал вовсе, просто с Сашкой я забывал на какое-то время про свои проблемы. С ней я МОГ НИ О ЧЕМ НЕ ДУМАТЬ! Если бы я тогда знал, что эти наши совместные дни были последними беззаботными, я бы тогда…. Ничего, забудьте.

Меня охватило какое-то безудержное счастье, мы, как дети, плескались в фонтане, а сейчас, как взрослые, страстно целовались в ее подъезде. Я не помню как это вышло, и кто сделал первый шаг. Просто все так закрутилось, что я просто плыл по течению. Первый раз меня ТАК колотило на яву.
Я заключил ее в плен своих рук, поглаживая спину, от чего она выгибалась, пытаясь убежать от этих ласк, но ей нравилось, я точно видел это по ее лицу. Хлопок двери, это мы ввалились в квартиру и только тут немного замедлили действия, уступая место нежным чувствам.
Она протягивала мне будто спасительную соломинку, которую я принимал и за которую отчаянно цеплялся. Сейчас она нужна была мне, очень нужна.
Наверное, я сказал это вслух, потому что она едва слышно зашептала мне на ухо «Бери…», от которого приятный холодок прокатился по спине, и я нервно сглотнул, опускаясь к шее. Саша помогла снять мне футболку, и ее пальчики тут же легли мне на грудь, поднимаясь вверх и обхватывая голову, переплетаясь. Медленными шагами, вместе, мы как-то дошли до дивана и сели… Нет, уже через секунду я повалил ее на лопатки, сердце екнуло от собственной смелости. Все-таки это было что-то сумасшедшее, я перестал понимать происходящее. Несносная девчонка, с ней все было по-другому.
Тем временем моя рука скользнула по ее шее вниз, ласково пробегаясь по груди, и забралась под майку, нежно поглаживая живот. Мы оба хотели этого. Я окончательно пропал, когда ладонь легла на ее обнаженную спину. Дальнейшее происходило, словно в бреду. Только два дыхания в полнейшей тишине, переплетающихся в промежутке между слившимися губами…

- Никаких обязательств. Это с моей стороны нечестно по отношению к тебе, - тихо произнесла она куда-то мне в шею.
- Почему нечестно? – так же, как и Саша, я говорил шепотом. Я и сам не мог себя понять, но я соглашался с ней.
- Не важно, просто… я не могу тебе сказать, - она спешно встала и начала одеваться.
- Тогда и ты меня прости… - я сел на диване. – Я люблю другую… ЧЕРТ! Что я говорю? – нервно запустил руку в волосы, пропуская их меж пальцев. – Я дура-а-ак!
- Да, ты прав… ты, правда, дурак, - с какой-то улыбкой согласилась она, доставая из кармана пачку сигарет. – Почему ты не с ней?
- Потому что она с другим, - быстро выпалил.
- Жень, это Она тебя тянет туда? - я сразу понял, что она имела в виду День Рождение Антона, кивнул.
- Ты расскажешь мне все завтра, а сейчас иди, ты опоздаешь. – я еще раз кивнул. Почему-то эта девушка понимала меня с полуслова, но то притягивала, то резко отталкивала. Не пускала в душу…

Я быстро одел через голову футболку, зашнуровал кеды и, чмокнув Сашку в щеку, вылетел за дверь. НЕ могу описать всего своего состояния, но спустя какой-то час я пришел на День Рождение лучшего друга в ОШАЛЕВШЕМ состоянии и сразу столкнулся с НЕЙ…

Сообщение отредактировал ст_Туман - Суббота, 17.07.2010, 20:55
 
ст_ТуманДата: Четверг, 22.07.2010, 21:43 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 32
Репутация: 138
Статус: Offline
Глава 12 «В последний раз тебе сказал…
Я не хочу, чтоб все прошло…»


НЕ могу описать всего своего состояния, но спустя какой-то час я пришел на День Рождение лучшего друга в ОШАЛЕВШЕМ состоянии и сразу столкнулся с НЕЙ…

- Лерка… - вырвалось у меня из груди. Такой скорой встречи я никак не ожидал. А она… она не поцеловала меня в щеку как обычно. Это было первым, что больно резануло по сердцу. Мы будто отдалились после нашего последнего разговора. Получается, я сам и только я был виноват в нашей отдаленности. Я ее оттолкнул, но что я тогда должен был сказать? Что безумно люблю ее, что нужна она мне, как воздух? Я горько усмехнулся собственным мыслям. А что я сейчас могу ей сказать? Когда на ее прямой взгляд, отвожу свой, провинившийся, и не могу ответить тем же. Кажется, что она прочтет в нем мое предательство. Я только сейчас понял, что… ее занятость другим не позволяла мне «любить» другую. Я должен был повести себя иначе, а сейчас на душе как-то гадко. Я спасал себя и спасался, но это было временным утешением, пока не увидел эти волнистые волосы, карие глаза, тонкую фигурку вновь.
- Жень, - она начала как-то серьезно. – Я… - молчание. Меня это напрягло. – Нас там уже ждет машина. – И быстро ушла. Я закрыл глаза от не знаю откуда взявшейся боли. Она даже не находится со мной больше рядом. Все изменилось, все неправильно, все не так. А потом я немного не понял. «Какая машина?»
Оказалось, что Савлепов собирался справлять День Рождение не дома, а за городом. У его родителей там находится небольшой коттедж, но для нашей оравы было вполне достаточно места.
Я всунул Антону подарок, который купил несколько дней назад, и больше старался не показываться на глаза, потому что он бы тут же начал спрашивать про мое состояние. Что-что, а меня он чувствовал всегда очень четко, я имею в виду перемену настроения.
Ребята разжигали мангал, девушки накрывали на стол, только я слонялся без дела по двору, не зная, куда себя деть, пока кто-то не всучил мне гитару. Пришлось петь, но не то, чтобы я делал эту через силу, просто настроя на веселые песни не было совсем. В итоге получалось что-то тихое и заунывное. Я почему-то знал, что это конец. Возможно, последний раз нашей с ней беззаботной встречи, только едва ли ее можно было назвать таковой.
- Молчи, молчи, я все уже знаю, я знаю… - голос немного дрогнул, и я решил просто доиграть мелодию без слов. В этот момент мой друг позвал всех к столу. Я выпил. Много. Одно хорошо, что пока меня не трогать, я не буяню. В таком состоянии сижу молчком и ни к кому не пристаю. Только мне сейчас не хотелось сидеть, я безумно жаждал развязки. Поговорить с ней что ли? Да, видно не одному ему здесь невесело. Она была как-то молчалива и спокойна сегодня, в мою сторону смотрела через силу или же сквозь меня. Это пытка продолжалась уже где-то час. Не выдержав, встал, но тут меня посадили вокруг костра. Была предложена игра «Правда-ложь». Задают какой-нибудь вопрос, а ты либо отвечаешь на него, либо, если не хочешь отвечать, целуешь того, кто задал тебе вопрос. Меня такое правило сразу насторожило. Во-первых, оно было опасным. Никогда не знаешь, что на уме у людей в нетрезвом состоянии, да и целоваться мне не улыбалось со всеми подряд, если до того дойдет. Дошла очередь и до меня, и тут я навострил уши. Что мне подкинет Антон?
- Ты спал с девушкой без любви? – я сглотнул, более того мне стало дурно. Как он так подгадал? Бросил растерянный взгляд на Леру. Она ждала ответа, как и многие другие. В ее глазах затаилась какая-то надежда, что ли.… Ну не друга же мне идти целовать? С шумом выдохнув, я произнес глухое «Да…». Ребята оживленно загудели, а мне стало не себе, я боялся посмотреть на нее, хоть точно знал, что свой вопрос задам ей. У меня, наверное, был один шанс из тысячи, и я должен был использовать его правильно… Решил обыграть, насколько это было возможно, свой вопрос. Она в ожидании заерзала на месте, а я решился.
- Лер, ты… СИЛЬНО любишь Антона? – тишина оглушила меня потрескиванием дров в костре и еще каких-то посторонних шорохов. Лера нерешительно подняла свой взгляд на меня. Молчание. Сердце еле слышно стукнуло в груди и остановилось. Она медленно встала, подошла ко мне, присаживаясь передо мной. Нежные руки коснулись моего лица, и в следующий миг я почувствовал ее трепетное дыхание на своих губах.

Конец 1 части.

Сообщение отредактировал ст_Туман - Четверг, 22.07.2010, 21:49
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лера » Станция Туман(И мне снится) (Лера Козлова/Женя Мильковский)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: