Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лера » Я ТЕБЯ НЕ ЗАБУДУ. ТЫ НАВСЕГДА ОСТАНЕШЬСЯ В МОЕМ СЕРДЦЕ (ЛиС.. без комментариев..=()
Я ТЕБЯ НЕ ЗАБУДУ. ТЫ НАВСЕГДА ОСТАНЕШЬСЯ В МОЕМ СЕРДЦЕ
ЧуувиихааДата: Среда, 26.05.2010, 19:27 | Сообщение # 16
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 20
Репутация: 246
Статус: Offline
Для Леры это был вполне обычный день, ничем не знаменательный. Она как всегда лежала в постели с грустным личиком, за окном такое же солнце, на столе все тот же остывший кофе с шоколадкой, унылое настроение… Ничего не меняется уже целую неделю. Кажется, что все забыли о существовании Леры. Она прекрасно понимала, что ей никто ничего не должен, у всех своя жизнь, свои дела и заботы, звонить, писать ей никто не обязан. Дня два назад она и сама не хотела, чтоб у нее кто-то что-то спрашивал, а сейчас, как ни странно, мечтает об этом. Потихоньку сохнет от одиночества…
Раздумья Леры прервала ее мама:
-Лера, ты спишь? – серьезно спросила мама.
-Нет, мамуль, что-то случилось?
-Почему ты уже неделю не ходишь в школу? Мне классная уже три раза звонила. Я, конечно, не хочу тебя тревожить, потому что вижу, что тебе плохо. Но, может, все-таки скажешь, что стряслось такого, что надо прогуливать школу? Проблемы с учителями?
-Нет.
-А что тогда?
-Ничего, - также равнодушно ответила Лера.
-Лера, - прикрикнула мама, - либо ты мне сейчас все рассказываешь, либо мы идем в больницу.
-У меня проблемы. Легче? – грубо ответила Лера. Ее раздражало, когда мама задавала дурацкие вопросы.
-Не дерзи, еще не выросла, чтоб так с матерью разговаривать! Я ей помочь хочу, а у нее, видишь ли, проблемы! Мальчик чтоль бросил? Ну и правильно, что бросил, нечего в вашем возрасте в любовь играть! Учеба и только учеба, - ворчала мама. Последние слова привели Леру в бешенство. Она встала с кровати и буквально орала на весь дом.
-Да тебе всегда было безразлично на меня! У тебя сейчас новая семья и новая жизнь, в которой нет места для меня! Я тебе никто. Я тебе просто не нужна, только в тягость! И зашла ты ко мне в комнату впервые за неделю, спросить как я, лишь потому, что тебя достала моя классная. Так бы я тебя вообще не дождалась! А может я с тобой, как с подругой хотела поговорить? Да, у меня любовь! Да бросил! Но тебе не понять. Все вы родители, живете так, как будто никогда не влюблялись впервые и не были подростками!
-Да как ты смеешь говорить, что ты мне никто? – мать подошла к Лере и начала ее трясти, - Ты еще ничего не сделала в жизни, чтобы мне так говорить! Понятно? Вообще тебе нужно к психологу! Все, я звоню в больницу.
-Да, конечно, давай отправь меня в психушку! Я же ненормальная!
-Вот и отправлю! Чтоб через 15 минут была готова. Мы едем к моему психологу.
-Никуда я не поеду.
-А я у тебя не спрашиваю.
-И ты еще будешь говорить, что тебе на меня не безразлично? Хаха!
-Да как ты смеешь! – мама ударила Леру по щеке. Лера закрыла лицо руками и выбежала из комнаты. Она побежала в зал, открыла аптечку и взяла первый попавшийся бутылек. Когда она вернулась в комнату, мамы там уже не было.
Отчаяние, слезы, разочарование. Очередная потеря. Боль, страх и обида. Руки буквально опустились, и просто не было сил на существование. Лера заперла дверь на ключ и села на кровать. Написала что-то наспех на листочке непонятным почерком и подписала «Для Марины». Взяла бутылек таблеток, который забрала из аптечки и выпила все махом. Секунда.. Две.. Три.. Веки становятся тяжелыми, а в мыслях только «лишь бы не проснутся»…


Мама, мне его надо.
Его мне надо.
Сейчас, сию секунду, мне его надо, мама.©
 
ЧуувиихааДата: Среда, 26.05.2010, 19:28 | Сообщение # 17
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 20
Репутация: 246
Статус: Offline
Мама Леры, Елена Александровна, уже успокоилась после принятия лошадиной дозы успокоительного. «Да, потрепала мне нервы любимая доченька», - думала она, так и не поняв, что случилось. На лицо было напряжение, волнение, какая-то недосказанность. Мама решила подойти и извинится первой, потому что гордости в годы дочери не занимать. Елена Александровна уже направлялась в комнату Леры, как зазвонил домашний телефон. Она взяла трубку, звонила Марина.
-Здравствуйте, Елена Александровна!
-Здравствуй, Мариночка, тебе Леру, наверно?
-Да, а то она что-то на сотовый не отвечает.
-Сейчас передам трубочку. Лера-а-а, тебе Марина звонит, иди сюда.
Мама зашла в комнату и чуть не упала. Ее любимая дочь лежит на полу, а в руках какой-то подозрительный бутылек, рядом лежит записка.
-Марина, Лера… Приезжай к нам срочно!
-Что-то случилось? – не успела договорить Марина, мама уже положила трубку и стала набирать скорую.
Слезы хлынули из глаз. Всегда подростки заставляют больше всего страдать своих мам, ничего не выяснив и не объяснив. А матери уже и не знают что думать. Их ребенок, самый родной и любимый, лежит на полу без чувств, а ты ничего не можешь сделать. Так и мама Леры, ничего не знала, сорвалась, дала волю эмоциям и вот что получила. Ведь виновата в этом не только мама. Просто Лера стала никому не нужной, вернее чувствовала себя так. Все накапливалось, накапливалось. Подростковые проблемы, родители, мама, Стас, школа, друзья. Все как-то навалилось и просто не осталось сил. В такой ситуации все видят единственный выход, и он далеко не положительный.
В дверь позвонили. На славу в Москве в такое время не бывает пробок, поэтому скорая приехала быстро.
-Скорую вызывали?
-Вызывали.
-Так, где больной? – спросил добродушный врач.
-Лера не больная, она хотела покончить жизнь самоубийством. Наглоталась таблеток, – мать была в отчаянии.
-Понятно, подросток? – врач был полон серьезности. Мама провела их в комнату. Врач осматривал Леру недолго и вынес свой вердикт.
-Шанс на жизнь еще есть, слава Богу, вы успели нам позвонить. Сейчас сделаем промывание желудка у нас в больнице и положим на обследование. А дальше ясно будет.
-Спасибо вам, доктор, - Елена Александровна бросилась ему на шею.
-Да не за что, это моя работа. Так, девчонку на носилки. Я так понимаю вы – ее мать? Поедите с нами.
-Да, конечно, сейчас.
Мама и доктор вышли из квартиры последними, Леру вынесли на носилках. При выходе их задержала Марина.
-Что случилось с Лерой?
-Мариночка, Лера пыталась покончить жизнь суецидом. Наглоталась таблеток. Мы с ней поругались, а потом… Она записку оставила, видимо тебе, - голос дрожал, хотелось плакать, кричать от горя, от незнания как быть и что делать. Марина заплакала и просилась взять ее в больницу, но ее не пустили. Она решила поехать туда своим ходом, все-таки Лера – не чужой человек. Скорая уехала, Марина побрела на ближайшую остановку. Она услышала знакомый рингтон, звонил Стас.
-Марина, я подумал и..
-Поздно. Лера хотела убить себя, понимаешь? Она наглоталась таблеток из-за тебя! – Стас оказался козлом отпущения, Марина сорвалась на него.
-Что? Что ты сказала?
-Что слышал! Ее повезли в больницу! Стас, исчезни, пожалуйста, всю жизнь из-за тебя одни проблемы! Живи своей жизнью! Вспомни прошлый образ, он у тебя отлично получатся!
-Марина, успокойся. В какой она больнице?
-Какая разница, забудь, я тебе сказала!
-Человек, что, не имеет права на ошибку?
-Имеет, но не столько роковую, от которой зависит жизнь человека!
-Скажи мне в какой она больнице! – перешел на грубость Стас.
-Я тебе сказала, что не скажу, все прощай, исчезни, ради Бога.
Марина отключилась. Было сложно дышать, мысли путались. Лера, ее любимая Лера, самый позитивный и улыбающийся человек в этом мире, хотела покончить жизнь самоубийством. «Лишь бы выжила... Лишь бы выжила…»
Марина открыла клочок бумаги, сложенный в конвертик. На нем было всего несколько слов:
«Марина, прости. Это мое решение. Никто не виноват. Я тебя люблю, очень. И его тоже. Больше жизни. Прощайте все!..»
Стас стал обзванивать все больницы Москвы, пытаясь узнать, где Лера. Но все попытки были тщетны.
-Але, Стас, - Марина дрожащим голосом плакала в трубку.
-Да, я тебя слушаю, - насторожился Стас.
-Прости меня. Я говорила, не подумав. Лера оставила мне записку, в которой написано, что не надо никого винить. Она любит тебя, очень. Так здесь написано. Приезжай в Московскую больницу. Я скоро буду там.
-Спасибо, я тоже.
-Что тоже?
-Скоро буду там… - она сбросил, не хотелось расспросов… Сердце ныло, Стас винил во всем себя. Только сейчас он понял, насколько ему дорога Лера. Но было уже поздно. Слишком поздно…


Мама, мне его надо.
Его мне надо.
Сейчас, сию секунду, мне его надо, мама.©
 


ЧуувиихааДата: Воскресенье, 30.05.2010, 11:08 | Сообщение # 18
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 20
Репутация: 246
Статус: Offline
Это утро выдалось на удивление солнечным и ясным, несмотря на долгий сезон проливных дождей. Не понятно, связано ли это как-то с Лерой, но именно в сегодняшний яркий день ее выписывают из больницы. Все эти две недели, проведенные Лерой в больнице, рядом с ней была мама и Марина. Они буквально дышали над ней, заботились, как могли. Маму чуть не уволили с работы, Марина несколько раз ссорилась с Димой. Спустя два дня после того рокового дня Лера открыла глаза и заговорила. Тогда рядом с ней была Марина.
-Марина? Почему я проснулась? Я же умерла!
-Лерочка, ты очнулась, как хорошо. Ты заставила нас поволноваться не на шутку.
-Подожди, зачем вы меня спасли?
-Что ты такое говоришь? Что значит почему? Потому тебя любят и хотят, чтобы ты была рядом!
-Я никому не нужна. Только если тебе… И все.
-Лера, не говори глупости! А как же твоя мама? А друзья?
-Мама? Для мамы я обуза. И все. Я не нужна ему…
-Лера..
-Что Лера? Как будто ты не понимаешь!
-Все прекрасно понимаю. Но не знаю что сказать.
Но она прекрасно знала. За эти два дня они успели многое обсудить со Стасом, она снова помогла ему, помогла разобраться в первую очередь в себе, в своих мысля, чувствах. Стас понял, что Лера – небезразличный ему человек, что он хочет попробовать еще раз начать все сначала, забыть прошлое и хотя бы чуть-чуть сделать ее самой счастливой.
Марина не хотела сейчас рассказывать об этом Лере. Они со Стасом придумали сюрприз, чтобы Лера как можно скорее оправилась от случившегося. Он до сих пор винил себя и не мог простить себе те ужасные слова, сказанные той ночью. Ему так хотелось обнять Леру, поцеловать, чувствовать ее дыханье, запах, хотелось вернуть лето, лагерь. Может быть, конечно, это опять какое-то помутнение, мимолетное увлечение, страсть, жалость. Но это не важно. Ведь хочется.
-Как мама? – вдруг выпалила Лера.
-Ей очень тяжело. Ведь это случилось после вашего разговора…
-Я, наверно, виновата. А где она сейчас?
-Она домой поехала, скоро уже должна быть.
-А что мне ей сказать?
-Я думаю, ты найдешь нужные слова…
-Эх.. А как Стас, не знаешь?
-Стас. Хорошо, наверное. Я не знаю. Я его видела в последний раз в тот день, мы сидели в кафе, разговаривали. Он мне все рассказал. О себе, о своих чувствах.. Сказал, что не хочет, чтоб ты страдала и что-нибудь придумает. Но потом случилось все это, и больше мы не виделись.
-Чего и следовало ожидать. Наверное, надо забыть?
-Время покажет. Все расставит на свои места.
Марина снова соврала. Но не раскрывать же все карты сразу… Но и у Леры в голове мысли запутались. Сейчас она совсем не хотела его видеть. Но она не знала о сюрпризе. Даже думать не могла.
В этот момент, когда каждая из девчонок обдумывала что-то свое, в палату вошла мама. Увидев Леру с открытыми глазами, полными блеска, она забыла обо всем на свете и бросилась к ней. Марина поняла, что, видимо, настал светлый момент и вышла.
-Мамочка, прости меня. Я такая глупая у тебя.
-Это ты меня прости, в последнее время я и вправду уделяла тебе мало внимании, думала, что ты уже взрослая и сама все сможешь, так что у тебя были основания так думать.
-Нет, не было, это все было сказано на эмоциях. Просто мне было очень плохо. А сейчас мне уже лучше. А я у тебя совсем маленькая, глупенькая, слабая и совершенно не самостоятельная. А еще голодная.
-Так я же тебе принесла всего-всего. Так, сейчас будем кушать.
-Мамуль, позови Маринку, она вышла.
-Что, Лер, ты меня звала?
-Спасибо тебе, за все. Вот.
Марина искренне улыбнулась и порадовалась за подругу. Похоже, Лера возвращалась к жизни.
-А когда меня выпишут?
-Ну, наверное, через недельку.
-Вот и отлично.

Неделя пролетела незаметно. Все эти процедуры, уколы, консультации, конечно, утомляли, но это все не могло сравнится с беседами со счастливой мамой, откровениями с лучшей подругой и с фотографированием. Мама Леры, в честь ее нового рождения, подарила дочке профессиональный фотоаппарат, который Лера так хотела. Лера, так и не дождавшись своей выписки, начала фотографировать прямо в больнице. К ней часто приходили Марина с Димой, она фотографировала их счастливые улыбки и искренние поцелуи. Раньше она ужасно ревновала подругу к ее парню, но сейчас поняла, что полностью одобряет выбор Марины. Дима оказался вполне добрым и очень даже милым и заботливым парнем.
Лера с Еленой Владимировной и Мариной стояли около выхода из больницы, как к ним подошел их врач.
-Ну, что, Лерочка, готова ехать домой? – спросил лечащий врач, который вернул ее к жизни.
-Да, конечно, готова.
-Ну, тогда желаю здоровья и удачи!
-Спасибо вам еще раз, огромное! – поблагодарила Елена Владимировна врача.
-Да не за что! До свидания!
-До свидания, - попрощались они и вышли из больницы.
Лера глотнула свежий воздух, почувствовала тепло солнца и начла любить жизнь. Только после того, как тебя вытаскивают буквально с того света, ты понимаешь, насколько тебе дорога твоя жизнь.


Мама, мне его надо.
Его мне надо.
Сейчас, сию секунду, мне его надо, мама.©
 
ЧуувиихааДата: Воскресенье, 30.05.2010, 22:59 | Сообщение # 19
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 20
Репутация: 246
Статус: Offline
Через несколько минут все трое были около Лериного дома. Мама вышла из такси раньше, чем девочки, сказала, что хочет зайти в магазин, чтоб отпраздновать выписку дочери из больницы. Поэтому Лера и Марина ехали в машине наедине с водителем. Путь был не долгим, но этот водитель какой-то восточной национальности, которая с детства вызывала отвращение у Леры, странно смотрел на девочек. Слава Богу, дом Леры оказался близко от того места, как из машины вышла Елена Владимировна. Доехав до места, Лера поспешно расплатилась и вышла из машины вслед за Мариной. Насколько было ее удивление, когда она увидела у подъезда того единственного, которому посвящены все мечтания и слезы, с огромным букетом роз в руках.
-Стас, - еле слышно прошептала она. Она поддалась вперед и с невинной улыбкой, полной радости, спросила: «А что ты тут делаешь?»
-Я тебя жду. По-моему нам надо поговорить, - улыбался Стас, протягивая букет.
-Спасибо за розы, мои любимые… Может, прогуляемся? – предложила Лера.
-Да, как скажешь.
-Сейчас, минутку, - воодушевленная Лера побежала к Марине, поделиться радостью, - Марина, это мне сейчас не мерещится?
-Нет, Лера, это он.
-Я пойду с ним, погуляю, сама понимаешь…
-А что сказать твоей маме?
-А знаешь. Расскажи ей все! Про меня и Стаса. Пусть знает.
-А ты точно уверенна, что это должна сделать я?
-На сто процентов.
-Ну дело твое, дорогая. Иди уже, удачи.
-Спасибо! – Лера чмокнула подругу, отдала ей ключи от своей квартиры и побежала обратно к Стасу, - Ну, я все. Может, пойдем?
-Пошли. Как дела?
-Все хорошо. Вот выписали из больницы… Стас…
-Что?
-И все-таки что ты здесь делаешь?
-Понимаешь, Марина мне все рассказала. Все. И про записку, и про твой суицид.
-Она мне, конечно, говорила о вашем разговоре, но это было еще до случившегося.
-Тогда я просто делился с ней мыслями. А потом уже мы решали, что мне делать, чтоб ты меня простила.
-А тебе это точно нужно?
-В смысле?
-Ну, ты делаешь это не из-за жалости?
-Не знаю.
Лера подняла бровь и заглянула прямо в глаза Стасу.
-Лер, ну не смотри на меня так.
-А как на тебя посмотреть? Если тебе просто меня жалко, то я считаю этот разговор бессмысленным, а встречу – ошибкой. Извини, - Лере будто снова отрезали крылья, она уже развернулась и хотела уйти, но Стас остановил ее.
-Лера, подожди.
-Зачем? Я все поняла, Стас, не мучай меня.
-Дай мне сказать, я тебе сейчас все объясню. Той ночью, честно, меня переклинило. Сама Лера, которую я так ждал и любил, сидит пьяная на скамейке и признается мне в любви. А я не знаю что сказать. Я до сих пор не понимаю, что произошло со мной! Почему я тебе так ответил. Ведь если я тебя просто обнял, ты бы все поняла, и не было бы всего этого сырбора. Но я почему-то поступил иначе. Через несколько дней мне звонит ошарашенная Марина и говорит, что надо встретиться. Я думал, что с помощью нее я смогу как-то помочь тебе, но для начала надо было разобраться в себе. Марина помогла мне. Тем же вечером, я позвонил ей и сказал, что придумал, что можно сделать. Но она, грубо говоря, послала меня, сказала, что ты хотела умереть и попросила исчезнуть из твоей жизни. Тогда я начал обзванивать все больницы, чтоб найти тебя. Тогда я понял, насколько ты мне дорога.
-Стас, не продолжай. Хотелось бы мне, чтобы это было правдой. Но знаешь, это больше похоже на сказку, которую я выдумала, - Лера еле выдавила из себя эти слова, боясь снова обжечься.
-Но почему ты мне не веришь? Можешь спросить у Марины, она все это подтвердит. Послушай, пожалуйста, еще немного, а потом, я сделаю все, как ты скажешь, и возможно исчезну. Если ты захочешь.
-Хорошо.
-Лер, а потом, через несколько минут, мне звонит Марина, рассказывает про записку и про то. О чем там написано. Сердце у меня сжалось, и я не хотел, чтоб ты страдала. Но тогда уже было поздно, Марина предложила сделать снова тебя счастливой. Я не сразу согласился, боялся, что ты скажешь, нет, но все-таки решился. Я понял, что ты мне очень дорога. Не знаю, любовь это или нет, но я безумно хочу, чтобы рядом со мной была ты. И никто другой.
Лера долго молчала, смотрела ему в глаза и просто начла верить. Он говорил искренне, до дрожи в коленках, она не знала что ответить, поэтому просто подошла и обняла.
-Не надо лишних слов. Ты ведь все понял?
-Да. Спасибо тебе. Прости меня, что заставил страдать. Просто был дураком, - он прижался к ней щее крепче, вдыхал ее запах, о чем так давно мечтал. Он понял, что Лера – это лучшее в его жизни.
-Каждый человек имеет право на ошибку. Знаешь, когда я недавно очнулась и поняла, что не умерла, стало как-то страшно. Что обо мне подумают люди, и как вообще жить с мыслью, что тебя вытащили с того света. А сейчас я еще раз убедилась, что я счастлива. Что сейчас я на самом деле люблю эту жизнь!
-Я рад за тебя, искренне рад. Не хотелось бы видеть рядом с собой грустную девушку, которая не хочет жить.
-А какую бы хотелось?
-Тебя. Вот как сейчас. Улыбающуюся и счастливую.
-Все благодаря тебя…
-А с цветами, правда, угадал?
-Да, розовые розы. Мои самые любимые.
-Ну, все, я запомнил. Лер, а может, сходим куда-нибудь? В кино, в кафе? Куда хочешь?
-Нет, прости, я сегодня уже не смогу. Просто сейчас дома меня ждут печальные Марина и мама, которым еще придется все объяснять. Не дуешься?
-Нет, конечно, я все понимаю. А завтра?
-Завтра можно. Даже нужно.
-Вот и хорошо, можно я хотя бы тебя провожу?
-Почему ты спрашиваешь?
-А вдруг ты не захочешь.
-Хочу, очень хочу, даже не представляешь насколько.
-Давай, начнем все сначала. Я буду за тобой ухаживать, - начал Стас.
-А я буду неприступная леди? – перебила его Лера.
-Тогда мне придется тебя добиваться.
-Нет, Стас. У нас и так новый этап в жизни. Когда мы простили друг другу и все. Пора уже радоваться жизни. А не грустить.
-Ты права. Тупая идея, - приуныл Стас.
-Не говори так. Ну, что, проводишь?
-Конечно.
Он взял ее теплую ладошку, обхватил пальцами и повел ее к дому. Она улыбалась и вдыхала сладкий аромат цветов. Ей хотелось взлететь на небо, обнять весь мир и поделиться своим счастьем со всеми, а главное сделать его таким же счастливым, как она. Видеть его рядом, слушать его голос, быть уверенной в завтрашнем дне. Вот, что ее вернуло к жизни окончательно.
-Вот мы и пришли, как-то быстро. Н хочется расставаться.
-И мне тоже. Может, все-таки, продолжим прогулку?
-Нет, Стас, прости… Правда.
-Ну, ладно, - грустно ответил Стас.
-Ну, ты чего загрустил?
-Ты уходишь.
-Мы обязательно, завтра увидимся. Обещаю.
-Пока?
-Пока. Спасибо за все, - она прижалась к нему еще раз, она обнял ее за талию и не хотел отпускать, - мы так прощаемся, будто никогда не увидимся, - Лера подняла на него свои шоколадные глаза и улыбалась. Ему казалось, что вот-вот он утонет в этих чудесных глазка, а ярче этого блеска и огонька во взгляде уже не было ничего на свете.
-Не каркай, - засмеялся он и отпустил ее из своих объятий.
-Пока, Стас. Пиши мне…
-Пока, - она отпустила его руку и упорхнула в подъезд, помахав на прощанье рукой.
Он постоял у подъезда еще минут пять, переварил в голове все, что сейчас произошло, и ушел домой. Сейчас даже сам Стас не верил в то, что он смог сделать это. Неужели они снова вместе?
«И все-таки, мечты сбываются,» - подумала она, смотря, как он смотрит ей вслед из окна подъезда. Эмоции сейчас переполняли ее, ей так хотелось рассказать о своем счастье всем-всем, так хотелось смеяться, улыбаться, но впереди был нелегкий разговор с мамой.


Мама, мне его надо.
Его мне надо.
Сейчас, сию секунду, мне его надо, мама.©
 
ЧуувиихааДата: Воскресенье, 30.05.2010, 23:01 | Сообщение # 20
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 20
Репутация: 246
Статус: Offline
Через несколько минут все трое были около Лериного дома. Мама вышла из такси раньше, чем девочки, сказала, что хочет зайти в магазин, чтоб отпраздновать выписку дочери из больницы. Поэтому Лера и Марина ехали в машине наедине с водителем. Путь был не долгим, но этот водитель какой-то восточной национальности, которая с детства вызывала отвращение у Леры, странно смотрел на девочек. Слава Богу, дом Леры оказался близко от того места, как из машины вышла Елена Владимировна. Доехав до места, Лера поспешно расплатилась и вышла из машины вслед за Мариной. Насколько было ее удивление, когда она увидела у подъезда того единственного, которому посвящены все мечтания и слезы, с огромным букетом роз в руках.
-Стас, - еле слышно прошептала она. Она поддалась вперед и с невинной улыбкой, полной радости, спросила: «А что ты тут делаешь?»
-Я тебя жду. По-моему нам надо поговорить, - улыбался Стас, протягивая букет.
-Спасибо за розы, мои любимые… Может, прогуляемся? – предложила Лера.
-Да, как скажешь.
-Сейчас, минутку, - воодушевленная Лера побежала к Марине, поделиться радостью, - Марина, это мне сейчас не мерещится?
-Нет, Лера, это он.
-Я пойду с ним, погуляю, сама понимаешь…
-А что сказать твоей маме?
-А знаешь. Расскажи ей все! Про меня и Стаса. Пусть знает.
-А ты точно уверенна, что это должна сделать я?
-На сто процентов.
-Ну дело твое, дорогая. Иди уже, удачи.
-Спасибо! – Лера чмокнула подругу, отдала ей ключи от своей квартиры и побежала обратно к Стасу, - Ну, я все. Может, пойдем?
-Пошли. Как дела?
-Все хорошо. Вот выписали из больницы… Стас…
-Что?
-И все-таки что ты здесь делаешь?
-Понимаешь, Марина мне все рассказала. Все. И про записку, и про твой суицид.
-Она мне, конечно, говорила о вашем разговоре, но это было еще до случившегося.
-Тогда я просто делился с ней мыслями. А потом уже мы решали, что мне делать, чтоб ты меня простила.
-А тебе это точно нужно?
-В смысле?
-Ну, ты делаешь это не из-за жалости?
-Не знаю.
Лера подняла бровь и заглянула прямо в глаза Стасу.
-Лер, ну не смотри на меня так.
-А как на тебя посмотреть? Если тебе просто меня жалко, то я считаю этот разговор бессмысленным, а встречу – ошибкой. Извини, - Лере будто снова отрезали крылья, она уже развернулась и хотела уйти, но Стас остановил ее.
-Лера, подожди.
-Зачем? Я все поняла, Стас, не мучай меня.
-Дай мне сказать, я тебе сейчас все объясню. Той ночью, честно, меня переклинило. Сама Лера, которую я так ждал и любил, сидит пьяная на скамейке и признается мне в любви. А я не знаю что сказать. Я до сих пор не понимаю, что произошло со мной! Почему я тебе так ответил. Ведь если я тебя просто обнял, ты бы все поняла, и не было бы всего этого сырбора. Но я почему-то поступил иначе. Через несколько дней мне звонит ошарашенная Марина и говорит, что надо встретиться. Я думал, что с помощью нее я смогу как-то помочь тебе, но для начала надо было разобраться в себе. Марина помогла мне. Тем же вечером, я позвонил ей и сказал, что придумал, что можно сделать. Но она, грубо говоря, послала меня, сказала, что ты хотела умереть и попросила исчезнуть из твоей жизни. Тогда я начал обзванивать все больницы, чтоб найти тебя. Тогда я понял, насколько ты мне дорога.
-Стас, не продолжай. Хотелось бы мне, чтобы это было правдой. Но знаешь, это больше похоже на сказку, которую я выдумала, - Лера еле выдавила из себя эти слова, боясь снова обжечься.
-Но почему ты мне не веришь? Можешь спросить у Марины, она все это подтвердит. Послушай, пожалуйста, еще немного, а потом, я сделаю все, как ты скажешь, и возможно исчезну. Если ты захочешь.
-Хорошо.
-Лер, а потом, через несколько минут, мне звонит Марина, рассказывает про записку и про то. О чем там написано. Сердце у меня сжалось, и я не хотел, чтоб ты страдала. Но тогда уже было поздно, Марина предложила сделать снова тебя счастливой. Я не сразу согласился, боялся, что ты скажешь, нет, но все-таки решился. Я понял, что ты мне очень дорога. Не знаю, любовь это или нет, но я безумно хочу, чтобы рядом со мной была ты. И никто другой.
Лера долго молчала, смотрела ему в глаза и просто начла верить. Он говорил искренне, до дрожи в коленках, она не знала что ответить, поэтому просто подошла и обняла.
-Не надо лишних слов. Ты ведь все понял?
-Да. Спасибо тебе. Прости меня, что заставил страдать. Просто был дураком, - он прижался к ней щее крепче, вдыхал ее запах, о чем так давно мечтал. Он понял, что Лера – это лучшее в его жизни.
-Каждый человек имеет право на ошибку. Знаешь, когда я недавно очнулась и поняла, что не умерла, стало как-то страшно. Что обо мне подумают люди, и как вообще жить с мыслью, что тебя вытащили с того света. А сейчас я еще раз убедилась, что я счастлива. Что сейчас я на самом деле люблю эту жизнь!
-Я рад за тебя, искренне рад. Не хотелось бы видеть рядом с собой грустную девушку, которая не хочет жить.
-А какую бы хотелось?
-Тебя. Вот как сейчас. Улыбающуюся и счастливую.
-Все благодаря тебя…
-А с цветами, правда, угадал?
-Да, розовые розы. Мои самые любимые.
-Ну, все, я запомнил. Лер, а может, сходим куда-нибудь? В кино, в кафе? Куда хочешь?
-Нет, прости, я сегодня уже не смогу. Просто сейчас дома меня ждут печальные Марина и мама, которым еще придется все объяснять. Не дуешься?
-Нет, конечно, я все понимаю. А завтра?
-Завтра можно. Даже нужно.
-Вот и хорошо, можно я хотя бы тебя провожу?
-Почему ты спрашиваешь?
-А вдруг ты не захочешь.
-Хочу, очень хочу, даже не представляешь насколько.
-Давай, начнем все сначала. Я буду за тобой ухаживать, - начал Стас.
-А я буду неприступная леди? – перебила его Лера.
-Тогда мне придется тебя добиваться.
-Нет, Стас. У нас и так новый этап в жизни. Когда мы простили друг другу и все. Пора уже радоваться жизни. А не грустить.
-Ты права. Тупая идея, - приуныл Стас.
-Не говори так. Ну, что, проводишь?
-Конечно.
Он взял ее теплую ладошку, обхватил пальцами и повел ее к дому. Она улыбалась и вдыхала сладкий аромат цветов. Ей хотелось взлететь на небо, обнять весь мир и поделиться своим счастьем со всеми, а главное сделать его таким же счастливым, как она. Видеть его рядом, слушать его голос, быть уверенной в завтрашнем дне. Вот, что ее вернуло к жизни окончательно.
-Вот мы и пришли, как-то быстро. Н хочется расставаться.
-И мне тоже. Может, все-таки, продолжим прогулку?
-Нет, Стас, прости… Правда.
-Ну, ладно, - грустно ответил Стас.
-Ну, ты чего загрустил?
-Ты уходишь.
-Мы обязательно, завтра увидимся. Обещаю.
-Пока?
-Пока. Спасибо за все, - она прижалась к нему еще раз, она обнял ее за талию и не хотел отпускать, - мы так прощаемся, будто никогда не увидимся, - Лера подняла на него свои шоколадные глаза и улыбалась. Ему казалось, что вот-вот он утонет в этих чудесных глазка, а ярче этого блеска и огонька во взгляде уже не было ничего на свете.
-Не каркай, - засмеялся он и отпустил ее из своих объятий.
-Пока, Стас. Пиши мне…
-Пока, - она отпустила его руку и упорхнула в подъезд, помахав на прощанье рукой.
Он постоял у подъезда еще минут пять, переварил в голове все, что сейчас произошло, и ушел домой. Сейчас даже сам Стас не верил в то, что он смог сделать это. Неужели они снова вместе?
«И все-таки, мечты сбываются,» - подумала она, смотря, как он смотрит ей вслед из окна подъезда. Эмоции сейчас переполняли ее, ей так хотелось рассказать о своем счастье всем-всем, так хотелось смеяться, улыбаться, но впереди был нелегкий разговор с мамой.


Мама, мне его надо.
Его мне надо.
Сейчас, сию секунду, мне его надо, мама.©
 
ЧуувиихааДата: Четверг, 10.06.2010, 19:03 | Сообщение # 21
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 20
Репутация: 246
Статус: Offline
Лера зашла в квартиру, бросила ключи на тумбочку, сняла обувь и прошла на кухню, где ее дожидались мама и Марина. Разговор обещал быть сложным.
-Привет, - неуверенно начала Лера.
-Лер, ну почему ты мне ничего не рассказываешь. Я бы может быть тебе помгла, - вполне спокойно начала мама, - Я все понимаю, сейчас у тебя трудный возраст, все эти мальчики, влюбленность и тому подобное кружит голову, но думать о других тоже нужно. Я не собираюсь тебя ругать, читать нотации, но просто я не хочу, чтобы это повторялось.
-Мамочка, прости, ты у меня самая лучшая! – Лера обняла маму.
-Ну, конечно, самая лучшая. Даже не интересовалась проблемами родной дочери…
-Ну, сейчас же все хорошо. Давайте не будем ворошить прошлое. Сейчас же уже все прекрасно! – Леру переполняли эмоции, вернулся блеск в глазах, она улыбалась каждой черточкой лица.
-Ну, все давайте спать.. Марин, оставайся у нас, уже поздно, - предложила Лерина мама.
-Ну, хорошо, - согласилась Марина.
-Все, всем спокойной ночи, хотя я знаю, что спать вы и не собираетесь.
-Спокойной ночи, - ответили девочки в один голос.
Сегодня Лера улыбалась на самом деле искренне. Она была счастлива. Ведь они – вместе.
Марина с Лерой проболтали всю ночь, обсудили все последние новости, делились эмоциями. Лера излучала такое количество позитива, какое Марина давно не получала. Вот они счастливые и влюбленные. Хорошо, когда у тебя в жизни есть такой человек, которому ты можешь доверить все самое сокровенное и дорогое.
Лере казалось, что наконец-то в ее жизни начался новый период – период уверенности в самой себе и в такой непростой жизни девчонки – подростка. Подруга, понимающая полностью, мама, которая не достает глупыми вопросами и нотациями, парень, которого безумно любишь и доверяешь. Пусть у них со Стасом еще только зарождается та нить, которая уже связывала их когда-то, но ведь она будет намного крепче. Лера уверенна, что Стас изменился. Она хочет быть рядом с ним и знает, что будет. Вот оно, женское счастье.
После тех событий, что случились с Лерой, Стас понял, что она ему дорога, и он хочет быть с ней. Но что-то странное все еще творилось у него внутри. Раньше для него было нормальным явлением, что девушка без ума от него, а ему на нее безразлично, но сейчас почему-то стало по-другому. Ему хотелось любить Леру всем сердцем, дарить ей всего себя, отдавать без остатка, но что удерживало. Он опять не понимал что и почему так. Одно он знал четко: сейчас он должен сделать Леру счастливой и заставить улыбаться всегда. Он и так уже многое значит в ее жизни, сделал много плохого и неправильного, не раз причинял боль. Он понимал, насколько он ей дорог и как нужен. Как воздух. Только взаимно ли это? Может у него просто страсть и влечение? Может он и вовсе не менялся, а остался таким же? Теперь вопросы были у Стаса, а Лера не задумывалась о будущем. Жила сегодняшним днем. Сейчас так было, правда, лучше.
Утро выдалось на удивление пасмурным для начал июня. Вроде светило солнце, но небо хмурилось. Лера открыла глаза, потянулась и принялась будить Маринку.
-Маришка, вставай!
-Ну, нет, не хочу, давай спать.
-Ну, вставай, нельзя долго спать, - Лера сдернула с подруги одеяло. Она не любила, когда она уже проснулась, а собеседник еще спал.
-Блин, Лера, никогда не дашь поспать. Сейчас еще только 10 часов, какого хрена ты проснулась, - нервничала сонная Марина.
-Ну, давай, поднимайся, - Лера начла теребить подругу, -вставай, с первыми лучами вставай, целовать не забывай, - запела Лера.
-Ну, все-все, встаю. Тебе бы лишь бы целовать.
-А как по-другому?
-Сегодня со Стасом встречаетесь?
-Я искренне на это надеюсь. А вдруг он передумал? – заволновалась Лера.
-Вот, узнаю влюбленную Леру. Не передумал, конечно, не сомневайся. Он тебе не женится предложил, чтоб передумать.
-Ну, ладно. Надо ему написать, - Лера потянулась за телефоном, стала набирать своими тонкими пальцами с французским маникюром на ногтях: «Доброе утро, солнышко:*».
-А мне Дима уже сам написал. Бе-бе-бе, - съерничала Марина.
-Коза, Марина. Зато я в ванную первая, бе-бе-бе, - ответила также Лера и побежала в ванную.
-Овца, Лера, - крикнула ей вслед подруга. Им было хорошо вместе. Они – настоящие подруги.


Мама, мне его надо.
Его мне надо.
Сейчас, сию секунду, мне его надо, мама.©
 
ЧуувиихааДата: Воскресенье, 13.06.2010, 02:56 | Сообщение # 22
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 20
Репутация: 246
Статус: Offline
К полудню погода разгулялась, выглянуло солнышко и дарило всем свое тепло. Двое молодых людей шли по солнечному парку и держались за руку. В обоих было что-то такое, от чего хотелось улыбаться и быть такими же, как они. Стас и Лера болтали ни о чем и просто наслаждались обществом друг друга.
-Лер, - начал загадочно Стас.
-Что, Стасик?
-А тебе хорошо?
-Очень. Ты же рядом, - она покрепче прижалась к Стасу, а он по-свойски положил руку ей на талию.
-И мне тоже очень хорошо с тобой. Я, правда, рад, что ты счастлива, - он обнял ее еще крепче и закружил вокруг себя.
Лера закрыла глаза от удовольствия. Сейчас настал один из таких моментов, которые случаются в жизни каждого человека, когда хочется продолжать его снова и снова, а по возможности и не прекращать вовсе.
-Куда пойдем сегодня? - спросил Стас.
-А ты куда хочешь?
-Мне без разницы, главное, чтобы с тобой.
-Ну, после таких слов девушка поцдет с тобой хоть на край света, - сказала Лера, ослепительно улыбаясь и демонстративно хлопая ресницами.
-А поцелует? - улыбнулся Стас.
-С удовольствием...
Лера встала на цыпочки и потянулась за поцелуем к своему самого дорогому. Стас в свое время наклонился и прикоснулся к ее губам, ощущая их долгожданную сладость. Сколько они желали этого. Наверное, этот поцелуй был самым искренним и сладким для обоих. Лера обвила шею Стаса совими тонкими ладонями и закрыла глаза, наслаждаясь каждой секундой этого мгновения.
-Лера, прости меня, пожалуйста, еще раз, - начал Стас.
-Да за что? - удивилась Лера.
-За все... Правда.
-Как я могу на тебя злиться, я же люблю. И всегда любила... - говорила Лера, смотря ему прямо в глаза.
Стасу стало не по себе. "Да что за фигня? Почему всегда, когда она говорит мне, что любит, мне становится нехорошо?" - думал он. Стас снова понимал, что что-то странное происходит с ним. Лера заметила его замешательство и немного расстроилась. Конечно, она не имеет парва сомневатся в его чувствах, но на это есть все причины.
-Стас, что-то не так? - разбавила она напряженную тишину, повисшую на ними. - Что-то случилось?
-Нет, дорогая, ты что, - сказал Стас как можно спокойнее и снова поцеловал Леру. Нежно и аккуратно, как бы боясь разбить то, что досталось именно ему. - Пойдем куда-нибудь.. Хочешь в парк развлечений?
-Да, хочу, - она почувствовала себя маленькой девочкой, и все сомненья развеялись так же быстро, как и появились.
Стас решил не заморачиватся на такие темы, которые его волнуют, когда Лера рядом, поэтому смело взял ее хрупкую ладошку в свою, и они отправились в парк развлечений. Они болтали, ели мороженое, целовались. Им было настолько хорошо, что никому из них и не снилось. Стас обращался с Лерой нежно и трепетно, улыбался ей, выполнял ее желания, а Лера буквально светилась. Не хотелось думать о трудностях, о проблемах, когда он рядом. Он заставлял ее улыбаться, а она покорно выполняла это.
По пути в назначенное место Стас встретил своих старых друзей. Хотя друзьями их назвать сложно. Скорее знакомых из старого прошлого.
-Опа, какие люди, Стасян, здорова, - начал один симпатичный брюнет.
-Здорова, бро, ну что, как ты вообще? - поддержал второй парень в реперской одежде.
-Оо, Стас, давно тебя не было... - вставил свое слово третий.
Все парни были довольно симпатичные, но доверия Лере они не внушали. Они излучили какую-то фальшь, дешевый пафос, были какие-то ненастоящие. Стас бросил эту компашку сразу после лагеря, но они его не забыли.
-Лер, подожди меня там, хорошо? - попросил ласково Стас.
-Хорошо, только давай ненадолго.
Лера отошла к ларьку с мороженым и недоверчиво бросила свой взгляд на Стаса. Странно это все, какие-то подозрительные молодые люди.
-Здорова, ребят, - наконец поприветствовал всех Стас.
-Ну что как ты?
-Да я нормально, живу по тихоньку, вы как?
-Да мы хорошо. Знаешь что, не хорошо своих пацанов забывать, - начал тот симпатичный брюнет.
-То есть? Я вроде все вам тогда объяснил. В эти игры больше не играю, - оправдался Стас. Эти ребята когда-то пользовались у него большим авторитетом. Общатся-то он с ними перестал, а вот капелька уважения еще осталась. Когда он был такими же как они. Наглым, напористым, в оболочке пафоса и наигранности. Сейчас ему было искренне жаль этих ребят, но у каждого своя дорога.
-А зря. Мы же играем. Друзей на бабу променял? Мы такого, бро, не прощаем, не забывай, - сказал какой-то блондин из толпы. Хоть одевались эти ребята по стилю реперов и хип-хоперов, но из себя ничего не представляли. Жили по понятиям гопников, ходили на встречи и в дешевые клубы.
-Антон, какие-то проблемы? - переспросил Стас.
-Да никаких проблем. Верней их не будет, если ты придешь обратно.
-Нет, - четко ответил Стас.
-Ну, тогда будут проблемы, - не переставал тот блондин.
-Ребят, что вам надо? - поинтересовался Стас.
-Нам ничего. Дело есть. Давай завтра на нашем месте в семь.
-Ладно, буду, - согласился Стас, потому что знал, что спорить с такими как эти бесполезно.
Они разошлись по разным сторонам, Стас направился к Лере.
-Не скучала? - спросил он, целуя ее.
Лера отвернулась.
-Лер, что-то случилось?
-Кто это был? И по-моему вы как-то не очень по-доброму разговаривали, - недовольно подметила Лера, скрестив руки на груди.
-Да это мои старые знакомые, ничего такого. Спросили как дела, пообщались, - отмазался Стас.
-А если не так? Скажи правду, - надула губки Лера.
-Ну, эти ребята - мои старые друзья. Из той жизни, ты помнишь.
-А что им надо?
-Говорю же, просто подошли поздоровались. Все-таки они же не чужие люди.
-Смотри, - недоверчиво улыбнулась Лера.
-Ну, солнц, ну что ты... В чем я виноват, ну, не ругайся, Лер, - начал неврничать Стас. Чтобы обойтись без лишних истерик, Лера просто заткнула ему рот своими губами. Он замолчал и насладился поцелуем.
-Ммм. Не злишься?
-Нет, - ласково прошептала Лера, и они наконец направились в парк.
День прошел как-то незаметно. Лера до конца дня радовалась, как ребенок, они катались на аттракционах, гуляли, ели сладкую вату, Стас стрелял в тире и выиграл большого белого зайца, которого незамедлительно подарил Лере. Они чувствовали себя по-настоящему счастливыми, и все пережевания отходили на второй план.
Стас проводил Леру домой, но им, конечно, не хотелось расставаться.
-Стас, ну, не уходи - ныла Лера.
-Ну, зайк, уже много времени.
-А мы завтра увидимся?
-Не знаю пока.
-А у тебя что, дела?
-Да, мамке надо помочь, поэтому пока не знаю, когда освобожусь, - соврал Стас.
-Ну, ладно, я уже скучаю, Стасик, - прижалась Лера к на самом деле любимому человеку.
-Все, мне, правда, уже пора, - подметил Стас.
Они последний раз за этот день нежно поцеловались и разошлись по разным сторонам.
Как только Лера зашла в подъезд, на Стаса снова набежали странные мысли. Что с ним происходит? Почему его воротит от признаний Леры, он ведь тоже, кажется, влюбляется в нее. Она такая красивая, нежная и искренняя запомнилась ему сегодня. Но один вопрос на данный момент волновал его больше всего: что нужно его "бывшим" друзьям? Он по себе знал, если уж им что-то понадобилось, то все это очень серьезно.
В отличии от Стаса, Лера не набивала свою говову заморочками. Она пришла домой, все также продолжая светится от счастья, забралась под свое любимое одеяло и набрала Марине, чтоб поделится впечатлениями от прекрасно прожитого дня. В очередной раз, благодаря ему, у Леры все было хорошо.


Мама, мне его надо.
Его мне надо.
Сейчас, сию секунду, мне его надо, мама.©
 
ЧуувиихааДата: Среда, 16.06.2010, 00:18 | Сообщение # 23
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 20
Репутация: 246
Статус: Offline
Следующий день для Стаса обещал быть крайне напряженным. Он так и остался в догадках и домыслах, что же понадобилось его старым знакомым. Будучи одним из них когда-то, он понимал, что все это не просто так. Эти ребята шутки не любят. Их главный козырь – обаяние и умение соблазнять. Каждый из них уже попробовал в жизни все и где только можно. Поцелуи, зажимания, секс. Некоторые из них, конечно, были крайне романтичные натуры, но и они были не без недостатков. Они были, без сомнения, симпатичными парнями, на что и велись многие девушки, тем более, в наше время популярны стали ребята, соблюдающие реперский стиль одежды. Многие девчонки таяли при их виде. Многие увлекались пикапом, вели некое соревнование. Когда-то и Стас хотел начать увлекаться этим делом, но потом вовремя передумал. Возраста они были одинакового, примерно от 15 лет, самому старшему было 24 года. Он, Сергей Крюков, и считался главным. Хорошо, что хотя бы на криминале эти ребята еще не попадались. Еще они были заядлыми клаберами, некоторые увлекались делами ди-джеев. Они были уважаемыми ребятами в своем кругу. Много связей, знакомств, всегда в окружении красивых девушек и денег. Зарабатывали многие сами, но кому-то давали родители. Многие сравнивали их с гопниками, популярными в наше время. В принципе, отличались они немногим, но в нашем случае парни были еще не настолько безнадежны. Жили по понятиям, «порвали бы за братвы, пили, курили, но хотя бы не домогались до обычных прохожих и не делали проблем на пустом месте. В общем-то, и в их жизни были свои плюсы, особенно много их находили молодые ребята, поэтому их круг постоянно пополнялся. Самые смелые, такие как Стас, вовремя заканчивали с этим делом, кому-то просто надоедало, кто-то уходил по семейным обстоятельствам, а кому-то была важнее новая девушка. Любовь и все такое. Но не многие признавались в последнем, потому что выражение «друзей на бабу променял» больно ударяло по самолюбию любого. Причиной Стаса стала отмазка, мол, новая жизнь. Он и представить не мог, что когда-то ему снова придется встретиться с этими парнями. Его жизнь обычного парня вполне устраивала. Многие бы, наверное, сломались, под воздействием гласа народа, которые уговаривали Стаса не отказывать своим прежним убеждениям, но он устоял. И нисколько не жалеет.
Стас предвкушал этой встрече, честно говоря, его заинтересовали слова «бывшего» друга.
А для Леры этот день не был каким-то знаменательным. Выходной и отличный повод встретиться с подругой и пробежаться с ней по магазинам. В полдень девчонки уже продили по торговому центру в поисках чего-нибудь интересного.
-Леееер… - не переставая, ныла Марина.
-Что? – спокойно спрашивала Лера, рассматривая очередные бусики, - как тебе эти?
-Никак… Я устала, пойдем, посидим в кафе.
-Марина, ну, ты вообще. Как ты можешь во время шоппинга думать о еде?
-Я не о еде думаю, а о стуле.
-Вон посиди, а я пока что-нибудь померю.
-Лера, ты уже весь торговый центр померила, а купила только две футболки. Смысл нашего похода?
-Развеяться…
-Ну, тогда ты давай развивайся, а я пошла домой, надоело, - Маринины нервы не выдержали очередной каприз Леры, она встала и направилась к выходу. Леру, естественно, не радовала перспектива бродить по магазинам в одиночестве, поэтому она незамедлительно бросилась вслед подруге.
-Мариш, ну, все, извини, мы и вправду уже замотались, пойдем, посидим где-нибудь.
-Вот, так сразу бы…
-Ты шантажистка и капризуля, подруга.
-А ты, Козлова, не лучше. Бедные продавцы.
-Это их работа, им за это платят, а я просто им помогаю.
-В чем? – удивилась Марина
-Выполнять свою работу, - Лера улыбнулась, и подруги направились к знакомой кафешке, недалеко от торгового центра.
Девушки уселись за столик в углу, заказали еду и принялись обсуждать последние новости.
-Миленькое местечко, всегда нравилось, - заметила Лера.
-Ну, мне без разницы, главное, что я сижу, - удовлетворила, наконец, свое желание Марина. Вот оно счастье.
-Нет, Марин, с тобой ходить по магазинам сложно. Нытик, - ерничала Козлова.
-Так, не надо тут. Сейчас вообще обижусь, и следующие выходные проведешь дома за телевизором.
-Ну, не злись, я ж любя, ты знаешь.
-Давай рассказывай лучше.
-Что?
-Как со Стасиком?
-Ты не представляешь, все просто прекрасно. Стас – это на самом деле моя вторая половинка. Так хорошо, уютно, тепло мне не было еще не с кем. Я готова с ним быть целыми днями. Я его не видела полдня, а уже так скучаю.
-Я, правда, очень рада за тебя… За вас.
-Спасибо тебе, Маринк, если бы не ты, вряд ли бы мы сейчас с ним были вместе.
-Я всего лишь приложила немного усилий, а остальное было понятно сразу. Мне когда твоя мама позвонила и сказала, что ты сделала с собой, я уж думала, что сама умру.
-Ну, все, не вспоминай, я дурой была. Сама понимаешь.
-Да, конечно, извини. В общем, ты счастлива?
-Еще бы. Только знаешь. Мы вчера с ним гуляли по парку, к нему подошли какие-то ребята подозрительные. Ну, такие симпатичные парни, в реперской одежде, но доверия они у меня не внушают, и я до сих пор их забыть не могу, понимаешь.
-Что за ребята? Ты спрашивала у Стаса?
-Конечно, он сказал, что это его старые друзья, подошли пообщаться, так далее. Но я почувствовала, что он врет, понимаешь. Он, вообще странный.
-В смысле?
-Нет, он ласковый, трепетный по отношению ко мне. Но глаза, как будто запутался, не знает, что делать. Я волнуюсь, за него, правда, очень. А еще больше боюсь потерять, - Лера заметно взгрустнула и сделала глубокий вдох.
-Ну.. Лер… Не знаю, да не вбивай в себе голову и сама себя не грузи. Показалось, наверное, - хоть как-то хотела успокоить подругу Марина.
-Хорошо. Как у тебя с Димкой?
-Да, нормально все. Романтика закончилась, конечно, начались серьезные отношения. Споры, ссоры, бред всякий. Но я понимаю с каждый днем, что без него просто не могу.
-Вот Марин видишь. Мы с тобой не так давно были две такие несчастные и хмурые, а тут жизнь как начнет бить ключом, и мы счастливы.
-Да, ты права…
Девчонкам принесли заказ, разговоры о жизни ушли на второй план, начались бестолковая болтовня о подружках, журналах, звездах и политике. После вкусного обеда девчонки направились по домам. Сил не оставалась никаких. Шоппинг и вправду утомляет…


Мама, мне его надо.
Его мне надо.
Сейчас, сию секунду, мне его надо, мама.©
 


ЧуувиихааДата: Четверг, 24.06.2010, 23:05 | Сообщение # 24
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 20
Репутация: 246
Статус: Offline
Стас в это время уже направлялся в назначенное время. Покалывало внутри, было некое волнение. Он был точно уверен, что сейчас что-то случится.
Старые знакомые уже ждали Стаса на «их» месте – заброшенная стройка какого-то монолитного дома. Это место когда-то занимало не последнее место в жизни Стаса – первые споры, пари, соревнования. Здесь эти ребята учились, делились опытом, спорили. Здесь всегда было много эмоций, криков, порой, и ругани.
На горизонте Стас увидел своих «друзей». На лице появилось напряжение, сердце чуяло что-то не ладное.
-Опа, Стас, неужели. Что как баба опаздываешь? – начал один из ребят.
-Нехорошо, нехорошо, - продолжил второй, и все засмеялись.
-Извините ребят, - постарался натянуть улыбку Стас. Вышло смешно.
-Да, в кого ты превращаешься. А был такой мачо… - сказал кто-то из толпы.
-Блин, я сюда пришел критику выслушивать или по делу? – взбесился Стас.
-По делу, успокойся, пошли, отойдем, - спокойно ответил Дима. Он был главным. – В общем. У тебя тут должок имеется.
-В смысле? – не понял Стас.
-В прямом. Ушел ты как-то не красиво. Ничего никому не доказал. Не по-нашему, Стас, так не пойдет.
-Ну, и что ты предлагаешь? – как можно спокойнее ответил Стас. Ему ужасно не понравилась предыдущая фраза. Он никак не мо г понять, почему они вдруг вспомнили прошлое.
-Давай отыграемся. Спор. Как раньше. Согласен?
-Условия, - Стас был не новичком в этом деле, когда-то и вовсе был лучшим из всех, отлично знал правила.
-Да все просто. Любовь.
-Какая к черту любовь? – не понял Стас.
-Такая. Человеческая. Спорим мы с тобой. Сегодня идем в клуб и выбираем любую девушку, она становится нашим объектом. Ты должен будешь влюбить ее в себя и переспать. А я потом должен буду отбить ее у тебя и сделать тоже самое. Кого она выберет, тот и победитель.
-У кого это такая бурная фантазия? Нафиг затрагивать постель? Нельзя без этого? – возмутился Стас.
-Нет, можно, конечно, но ты ведь у нас большой мальчик, ты же за серьезные отношения, - подстегнул парня Дима, - а тут без секса никак. Уж извини. А самое главное, избранница должна по уши втрескаться в тебя, до потери сознания.
-А если я откажусь? – его слова задели его за живое, ударили по мужскому самолюбию.
-Как говорится, будешь лох навеки, - Дима заржал.
«А в принципе, зачем мне их уважение? С ними дела закончены… Вот только если доказать самому себе, что я могу. Но так не хочется. Бедная Лера. И что обо мне подумают люди?» - мысли настолько запутались в голове у Стаса, что он не смог связать их в единое согласованное предложение.
-Я согласен, - неожиданно выпалил Стас.
-О, ну, вот и молодец. Хорошо, что не ломался, как баба. Только изменяем правила. Первым в игру вступаю я. А потом уже ты. Надеюсь, не передумаешь.
-Не передумаю, - остро ответил Стас.
-Отлично, бро, сегодня в 20.00 около нашего клуба. Помнишь еще адрес?
-Такое не забыть, - ответил Стас, бросил краткое «пока» всем и в раздумьях покинул это темное место. Больше всего на свете ему сейчас хотелось проехаться кому-нибудь по роже, чтобы расслабиться самому и успокоить нервы. «Ну, и подонки же они, суки!» - подумал Стас, застегнул толстовку и отправился домой. Впереди было что-то непонятное.
-Ребят, он согласен, - оповестил Дима всех, - зазнался мальчик. Девчонку, Леха, бери на себя. Действуй сегодня же, потому что мы с этим хлюпиком идем сегодня в клуб, поэтому эта, как там ее, будет одна. Я на тебя, надеюсь
-Все исполним по высшему разряду и в лучших традициях, - отозвался Леха.
-Все. Игра начинается, - Дима потер свои ладошки и направился домой. Нужно было подготовиться, вечер обещал быть жарким.

Лера сидела перед телевизором под теплым пледом и щелкала по каналам. Настроения не было никакого. Вроде бы у человека все в жизни наладилось: и с семьей проблем нет, мама будто понимает все без слов; и Стас вернулся; хорошая подруга всегда рядом; вокруг только любовь и забота. Но что-то все равно настораживает Леру. Стас, по мнению Леры, что-то скрывает, ни разу не позвонил за сегодняшний день, ранимую душу бедной девушки это задевало и начинало волновать. Она думала, что их искреннему и беззаботному счастью не может быть ни предела, ни преград. Но что-то явно мешает этим двум. Вчерашняя мешковатость Стаса очень пугала Леру. Неужели, он опять ей лжет? Верить в это совершенно не хотелось, но и оставлять просто так нельзя было. Полностью загрузившись в раздумьях, Лера взяла телефон, наушники, надела удобные кеды и вышла из дома. На улице было еще светло, погода радовала местных жителей. Лера свернула на знакомую аллею и просто наслаждалась любимой музыкой. В душе цвела весна, было вроде бы легко, свободно, но мысли путались, и из головы не выходил Стас. Возможно, Лера просто себя накручивала, и все у них хорошо…
-Девушкааа, - услышала Лера позади себя какой-то голос, противный до безумия.
-Вы мне? – с недоверием спросила Лера.
-Да вам, кому же еще. Можно познакомится с такой очаровательной особой? Я Алексей, можно просто Леха, а если познакомимся, то и Лешенька, - говорил парень надменно и самовлюбленно. Леру это выводило из себя. Этот парень был один из закадычных друзей Стасика. Эти ребята, как вы уже поняли, были еще теми сволочами. Они развели Стаса на измену, да еще и один из них должен замутить с Лерой. Стас об этом, естественно, ничего не знал, поэтому спокойно тусил себе в клубе.
-Нельзя со мной знакомится, - огрызнулась Лера и ускорила шаг.
-Ну, девушка, что вы такая злая. Но такая красивая, - этот Леха начал распускать руки, одна рука обвивала Лерину шею, а другая ловко скользнула под футболку. Лера растерялась и не нашла более лучшего способа избавится от этого противного парня, чем закричать во весь голос.
-Аааааааааааааааааа, - Лера не унималась, - помогите, маньяк, - но люди будто не слышали мольбу о помощи, и все просто проходили мимо. Леха среагировал быстро и рукой, которая только что была на шее, заткнул Лере рот. Она начала брекаться, стукать его в грудь, но толку не было. Парень достал что-то из кармана и приложил это девушке к носу. Лера потеряла сознание, и сама рухнула к нему в объятия.
За всей этой ситуацией следил еще один парень, но он, как надо заметить, был воспитан в приличной семьи с отличной репутацией. Увидев последние действия, он подбежал к ним и заехал этому наглецу в челюсть. Он схватился по больному месту, Лера упала на асфальт.
-Эй, ты что о*уел? – возмутился Леха.
-А у тебя какие-то проблемы? Что ты сделал с этой девушкой? – начал наезд «спаситель».
-Не твое дело, пацан, шёл бы ты отсюда. Моя девушка просто расстроена, мы поссорились, поэтому пришлось подойти к крайним мерам. Так что все, вали давай.
-Что-то не похоже, что она твоя девушка.
-Ты что, экстрасенс? – Леха пошел в наступление, приготовил кулаки и хотел уже начать драку, но Илья, так звали второго молодого человека, поймал его руку.
-Давай-ка без глупостей. Сам иди отсюда, я не привык оставлять девушек в беде, - спокойным голосом говорил Илья.
-Моя девушка не в беде, а со мной, так что не говори ерунды. Все, дай пройти, - импульсивно размахивал руками Леха. Со стороны это выглядило довольно глупо, даже смешно.
-Извини, брат, - Илья еще раз дал Лехе по роже, после чего он бессильно рухнул на скамейку, постонал немного и, обругав спасителя последними словами, покинул место происшествия.
Илья взял Леру на руки, вызвал такси и не нашел лучшего способа, как повезти девушку к себе домой.
Кажется, начинается новая история…


Мама, мне его надо.
Его мне надо.
Сейчас, сию секунду, мне его надо, мама.©
 
ЧуувиихааДата: Суббота, 26.06.2010, 12:35 | Сообщение # 25
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 20
Репутация: 246
Статус: Offline
-Где я? - Лера открыла глаза и поняла, что находится не дома. Просторная комната, большая кровать, мягкие подушки. За окном уже ночь, а в этой таинственной комнате горит маленький светильник у кровати.
-Ау, есть кто? - Лера тихонько вышла из комнаты, оказавшись в длинном коридоре. Она увидела лестницу, как видимо, ведущую на 1 этаж этого непонятного дома. На лестнице ее встретил молодой человек, тот самый Илья, который буквально спас ей жизнь и предотвратил страшный поступок, который Лера могла бы совершить, сама не подозревая об этом.
-О, красавица, проснулась? Ну, ты как? - ласковым и заботливым голосом спросил парень.
-Я-то нормально. А ты кто и где я? - возмущенно спросила Лера. Строптивую девчонку удивила наглость этого парня, но ей это определенно нравилось. Да и парень был ей по нраву. Русый, высокий с серыми глазами, да и с шикарной фигурой.
-Извини, не представился. Меня зовут Илья. Мы, можно сказать, познакомились в парке. Твой парень приставал к тебе наглым образом, а потом ты потеряла сознание. Я, как воспитанный молодой человек, не мог оставить тебя там, поэтому мне пришлось покалечить твоего парня, извини еще раз. А еще. Твое присутствие в этом доме по моей вине. Ты была без сознания, поэтому я не знал, что с тобой делать, поэтому привез к себе. Это совершенно безопасно, уверяю тебя.
-Так, какой еще мой парень? Я помню, что какой-то придурок приставал ко мне, назвался Лешей, что-то говорил... А потом я ничего не помню.
-Так это не твой парень?
-Нет, моего парня зовут Стас, и я его сегодня точно не видела.
-Просто тот урод, ну, в парке, назвался твоим парнем, сказал, что вы повздорили.
-Да я этого придурка первый раз вижу. Я гуляла, никому не мешала и тут это чудо начал ко мне приставать.
-Понятно все. Значит, это была случайность.
-Да. Илья кажется?
-Да, именно так, - парень очаровательно улыбнулся. Лера нравилась ему все больше и больше. Сначала он по достоинству оценил ее внешние качества, а теперь понял, что он довольно-таки милая и по общению. Вообще он подумал, что она стерва, да еще и с характером, когда наблюдал сцену в парке. Но все оказалось не так-то и просто.
-Может кофе? - предложил Илья.
-Не откажусь. Только мне нужно маме позвонить. Ты же не против, если я останусь у тебя? - неожиданно выпалила Лера. Парень обомлел от такого предложения.
-Нет, конечно. Рискованная ты. Возьмешь и останешься ночевать у незнакомого парня?
-А я не боюсь. Ты же сказал, что мне ничего не угрожает. А я тебе почему-то поверила.
-Ну, вот и отлично. Можно узнать имя такой бесстрашной красавицы?
-Лера меня зовут, - Лера растянулась в улыбке и пошла заливать маме по телефону, что останется у Марины. Красавчик, спасший ее, нравился ей все больше и больше...

Стас и его закадычный дружок уже были на месте. Дима оценивающим взглядом выбирал свою жертву, а Стас сидел в стороне и попивал свой безалкогольный коктейль. Ему было все равно на все эти споры, он до сих пор не мог понять, поему он так неожиданно согласился. Из головы не выходила Лера и просто от мысли, что придется ей все рассказать, становилось страшно.
-Стас, - позвал парня Дима.
-Чего тебе? - отозвался Стас без особого энтузиазма.
-Как тебе вон та брюнетка?
Стас повернул голову на место, куда показывал Дима и увидел маленькую девочку лет пятнадцати с короткими волосами, небольшим количеством макияжа, но очень красивой улыбкой. Девушка ему понравилась...
-Ничего, мне нравится, - заметил Стас.
-Вот тогда с ней и будем работать, я пошел, - Дима встал из-за стола и направился к заветному столику. "Бедная девочка," - пронеслось в мыслях у Стаса. Не находя смысла больше находится здесь, он направился к выходу. - Дима, я домой, - сообщил парень и вышел из клуба. Все-таки перспектива изменять Лере не радовала его абсолютно, да и возвращаться к прежней жизни совсем не хотелось. Он так хотел быть счастливым, быть рядом с Лерой, уже почти не обращал внимания на свою растерянность при признаниях девушки, а тут проблемы. Как снег на голову. Полностью погруженный в мысли Стас отправился домой. Кроме того, как завалится спать, больше ничего не хотелось.

Лера с Ильей сидели на кухне и пили горячий кофе.
-Лер, а расскажи о себе.
-Да, в принципе, и рассказывать нечего. Мне 17, я люблю и почти счастлива. Недавно чуть не умерла из-за своего возлюбленного, но сейчас все хорошо.
-Да, многообещающий рассказ, - рассмеялся парень.
-Ну, что ты смеешься. Правда. Если честно, то последний год моей жизни был насыщен событиями разного рода.
-Ну, так расскажи.
-А с чего такой интерес? Мы знакомы не более получаса.
-Ну и что? Для меня это уже много...
-Вот знаешь. Пусть мы и знакомы совсем не долго, у меня такое ощущение, что знаю я тебя всю жизнь.
-Так бывает, братья по духу. Ну, не уходи от разговора, расскажи.
-Ну, я обычная школьница. В школе учусь хорошо, закончила десятый класс. Прошлым летом ездила в лагерь и влюбилась, при чем очень серьезно. Но этот парень оказался обычным бабником с непонятным образом жизни. Но, тем не менее, он так запал мне в душу, что я до сих пор люблю его больше жизни. Я любила его целый год. И недавно он откликнулся, только, к сожалению, мне многое пришлось пережить за этот период. Однажды я напилась и встретилась с ним, сказала, что все еще люблю, а он заявил, что у него все прошло. Как оказалось, он все-таки изменился... Моя лучшая подруга, Марина, знает его с детства, поэтому всем, что сейчас у меня есть, я обязана ей. После этого разговора я напилась таблеток. Не хотелось жизнь. В душе не осталось ничего, что-то будто вырвали и растоптали, как сейчас помню. Я, как последняя идиотка, не нашла другого выхода, чем умереть. Но меня, к счастью, откачали. Я жива и радуюсь жизни. Когда я возвращалась домой с больницы, этот парень ждал меня у подъезда. И сейчас мы вместе.
-Прямо роман из книги с хеппи эндом. Красивая история, правда, хоть я и не знаю подробностей, - заметил Илья.
-Да. Мы с ним вместе всего несколько дней, представляешь. Но с ним что-то происходит. Странный он, - погрустнела Лера.
-Я уверен, тебе кажется. Просто ты слишком долго ждала его ответа, а теперь когда это случилось, ты боишься снова потерять. Я тебя понимаю, - утешил ее Илья.
-Наверное, это так. Теперь ты расскажи о себе.
-А как зовут твоего избранника?
-Стас..
-Ммм, да, повезло твоему парню. Шикарная девушка, - улыбнулся Илья, не скрывая своей симпатии к Лере.
-Ой, не подлизывайся. Рассказывай, - потребовала Лера.
-На самом деле у меня все не так поэтично. Я родился в приличной обеспеченной семье. Сейчас мне 19, и это полностью мой дом. Я живу с младшей сестрой и братом, им по 17, но сейчас они на отдыхе с родителями. Я не поехал с ними из-за работы. Я работаю в фирме по производству разных креативных вещей, у меня свой бизнес.
-В общем, ты мажор? - вынесла вердикт Лера.
-Ну, можно сказать и так. Но чтобы ты не была обо мне плохого мнения, стоит сказать, что бизнес я строил сам, отец помогал только в начале. А так я вполне самостоятельный... Но такой одинокий. Девушки у меня нет. Последняя буквально сбежала от меня во время нашего отдыха. Она сказала, что я слишком хорош для нее и ушла к какому-то брюнету, который старше ее лет на десять.
-Жалеешь?
-Нет. Я бы не сказал, что люблю ее. Или любил. Это была какая-то бешенная симпатия, страсть, но не более. Поэтому, уже прошло.
-А любил когда-нибудь?
-Да. В подростковом возрасте. В школе у меня была девушка, Катя. Блондинка, модель. Тоже с богатыми родителями, но, к сожалению, без жизненных планов. Это моя первая любовь, но она, как говорится, уже отшумела. У нас были сумасшедшие отношения. Мы ссорились и мирились на глазах у всех, никто не представлял нас порознь. Но в один прекрасный день она сказала, что улетает в другую страну с родителями. Я поначалу не поверил, уж слишком не хотел потерять ее в лице своего счастья. Но пришлось.
-А почему ты ее не остановил?
-Ты не знаешь ее характер. Сказала – сделала. А спорить с ней всегда было бесполезно. На самом деле она не уехала. Как я узнал позднее, она перевелась в другую школу из-за того, что не хотела продолжать отношения. Может быть, она и любила, но видимо решила, что так будет лучше... Я видел ее как-то на светской тусовке. Она такая же красивая...
-Ну и что помешало тебе подойти к ней?
-Не хотел ворошить прошлое, понимаешь. Тем более она была не одна, а на безымянном пальце сверкало обручальное кольцо. Поэтому я отпустил ее. Зачем страдать понапрасну? Поэтому совершенно свободен. Видимо, все красивые девушки будут уходить от меня... – сверкнул глазками Илья.
-Да ладно тебе, не говори глупости. Дурак, - сказала Лера и бросила в него шоколадную конфету.
-Эй, ты чего? - возмутился парень.
-Ничего. Илья, а давай будем друзьями? Просто мне с тобой так легко и свободно.
-А как же Стас?
-Стас.. это другое. Я его люблю, а это… реально другое. Я не знаю, как объяснить, - мечтательно произнесла Лера. В голове пронеслись обрывки воспоминаний. Поцелуи, цветы, разговоры. Как же она любила все это.
-Я считаю, что дружбы между парнем и девушкой не бывает.
-Тогда будем рушить твои стереотипы, - уверенно сказала Лера, отхлебывая глоток ароматного кофе.
-А если я влюблюсь в тебя? - подмигнул Илья.
-Только попробуй, - засмеялась Лера.
Они поболтали так еще часа четыре, разговаривали обо всем на свете. Обоим казалось, что перед ним родной человек, а не просто знакомый. Им было просто хорошо вместе, они рассказывали и не могли остановиться. За ночь общения они стали близкими людьми, полностью втерлись в доверие.
-О, уже светло, - заметила Лера, - может, пойдем спать?
-Да, наверное, пора, спокойной ночи.
-Сладких снов.
Лера и Илья разошлись по своим комнатам каждый в своих мыслях. Список самых дорогих пополнился сегодня у каждого их них... И оба были безмерно рады этому факту


Мама, мне его надо.
Его мне надо.
Сейчас, сию секунду, мне его надо, мама.©
 
ЧуувиихааДата: Вторник, 29.06.2010, 14:41 | Сообщение # 26
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 20
Репутация: 246
Статус: Offline
Солнечный зайчик постучался в окошко в Лерину комнату. Она открыла глаза и не сразу поняла, почему не дома. Но воспоминания прошлой ночи быстро дали о себе знать, и все стало довольно-таки ясно. Она накинула легкий халатик, который лежал рядом, на кресле и вышла из комнаты на поиски своего соседа и, по-видимому, нового друга – Ильи.
Илья услышал какой-то шорох наверху и понял, что его попутчица проснулась.
-Лерок, ты проснулась? – крикнул он.
-Да, доброе утро, - отозвалась та.
-Как настроение? – поинтересовался парень, когда Лера была уже на кухне.
-Все отлично, кровать такая чудная. Мягкая… - растянулась Лера в очаровательной улыбке, - а у тебя?
-У меня все лучше всех, я нахожусь в одном дома с такой красивой и обаятельной девушкой, - начал тот.
-Илья, давай не будем. Ты вроде все знаешь, - серьезно ответила Лера.
-Да ладно тебе, я же шучу. Что я не могу другу комплимент сделать?
-Можешь, конечно, только не так. А как мне отсюда домой-то добраться?
-Да я тебя провожу, не переживай. Давай позавтракаем.
-Хорошо.
После сытного завтрака, приготовленного общими усилиями, новоиспеченные друзья отправились собираться. Лере, конечно, нравилось, что Илья делает ей комплименты, но ей было так стыдно перед ним, потому что она никак не могла ответить тем же. Как девушка, она уже поняла, что Илья очень симпатична, но Стас – любовь всей ее жизни, как была уверена Лера.
Через полчаса все были готовы. Илья проводил Леру до ближайшей остановки, посадил на нужную маршрутку и отправился к себе на фирму, но перед этим взяв с Леры обещание писать всегда, при любых обстоятельствах, а еще лучше звонить каждый день. Лера, конечно, согласилась, но только из вежливости. Она заранее знала, что Стасу все это не понравится. Она и сама не заметила, как ее любимый стал в какой-то мере обузой. Странно…
Так прошло еще около двух недель. Лера и Стас встречались, переписывались. Нельзя сказать, что их отношения стали другими, но видеться они стали реже. Иногда дела были у Леры, но в основном причиной становился Стас. Постоянные проблемы, то мама, то работа, то еще что-то. Лере начинало это надоедать, она безумно скучала, поэтому, когда им все-таки удавалось побыть вместе, наслаждалась каждой минутой. Девушка замечала какие-то изменения в своем парне, но не придавала этому значения, когда он был рядом с ней, это уже было просто неважно. Илья отошел на второй план, но мысли не о нем тоже не выходили из головы. Что-то в этом человеке цепляло. Этот безумно обаятельный, нежный, очаровательный, да и вполне уже состоявшийся в жизни не хотел отпускать ее.
Стас испытывал что-то нежное и трепетное к Лере, ему нравилось быть с ней, целовать ее, обнимать. Он сходил с ума от ее запаха, от внешности, от характера, но что-то постоянно останавливало его, мучало, не давало покоя. Он ничего не рассказал Лере о споре, потому что понимал, что Леру заденет этот факт. Какой девушке понравится, что ее молодой человек будет заигрывать с какой-то левой девушкой, да еще и по непонятной причине, тем более он знал, что Лера очень любит его и не за что не отпустит к какой-то девушке. Да и сам он не хотел расставаться с Лерой, она была близким человеком. Он молчал, старался скрыть от Леры свои переживания. Его друзья все больше мучали его, Дима названивал каждый день, напоминал о споре. Стас понимал, что у местного мачо все получится и вскоре придется рассказать Лере. Он просто не знал что делать с этой проблемой. Рассказать невозможно, да и скрывать этого больше нет сил. Как-то Стас проснулся с мыслью, что Лера не виновата в его проблемах и не в коем случае не должна из-за этого страдать. Он четко решил – пора что-то делать.
В Лериной комнате раздался знакомый рингтон, звонил «Любимый».
-Доброе утро, солнышко, - нежно сказал Стас.
-Доброе, любимый. Как ты? – прощебетала блондинка в трубку.
-Отлично, а ты?
-Хорошо… А мы сегодня увидимся?
-Я и звоню, чтобы пригласить тебя.
-Ура, наконец-то. Стасик, я так соскучилась.
-Я тоже скучал. Давай встретимся в 16 в нашем кафе?
-Давай, целую, дорогой.
-До встречи!
Счастливая Лера побежала готовиться. В ее распоряжении было два часа. Новость о том, что сегодня она увидит своего парня, будто подарила ей крылья. Она не видела го практически целую неделю, нежных смсок и звонков было недостаточно. Что-то теплое разгоралось в душе Леры, как только она начинала думать о Стасе. Ей постоянно хотелось прикасаться к нему, чувствовать его, но какой-то червячок, заселившийся в ее душе, не давал покоя девушки. Так хотелось, чтобы все эти сомнения, наконец, рассеялись, и все было хорошо, как в самом начале их отношений…


Мама, мне его надо.
Его мне надо.
Сейчас, сию секунду, мне его надо, мама.©
 
ЧуувиихааДата: Четверг, 01.07.2010, 16:37 | Сообщение # 27
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 20
Репутация: 246
Статус: Offline
В назначенное время Лера и Стас встретились в кафе. Стас жутко волновался, нервничал, говорил что-то не внятное. Лере это казалось очень странным и непонятным, но она молчала. Но и ее терпению пришел конец.
-Стас, - серьезно сказала девушка, взяв парня за ладошку, - что-то случилось?
-Нет, с чего ты взяла? – взволновано спросил Стас.
-Я не слепая… - грустно сказала Лера.
-Нам надо поговорить. Понимаешь, во мне что-то происходит… Как будто борются две силы. Я хочу быть с тобой, очень, но в тоже время меня тянет в прошлую жизнь, как будто я что-то там оставил.
-Я так и думала. Это те парни виноваты? – разозлилась Лера.
-Нет, я думаю, они здесь не причем. Я запутался. Очень сильно.
-Стас, а ты мне точно правду говоришь? Скажи честно, у тебя другая появилась? – спросила Лера.
-Ты чего, нет, конечно. Ты что мне не веришь? – погрустнел тот.
-Странно все это… Помнится мне ты мне другое говорил. Что бросил, изменился, любишь… Быстро все пропало. Слишком быстро.
-Лер, ну ты меня пойми. Ты не представляешь, как мне сложно!
-Конечно, куда мне! Ты же у нас такой идеальный, без минусов, одна я никогда ничего не понимаю, - сорвалась Лера.
-Не начинай, Лер, - попытался успокоить ее Стас.
-А что? Почему? Стыдно за меня? – вскочила Лера.
-Лер, блин, что ты несешь? Ты сюда ругаться пришла?
-Вообще-то ты меня вынуждаешь. Я пришла сюда к своему любимому Стасу, только вот вместо него пришел какой-то тюфяк! – Лера наклонилась к Стасу и прошептала ему на ухо, - Куда делся другой Стас? Уверенный в себе, напористый?
-Да и не было его! Лер сядь, - он взял ее ладошку и усадил рядом. Это было так нежно, что у Лера побежали мурашки, - раз уж на это пошло. Я, наверное, обманывал себя… И тебя. Мне казалось, что я могу отказаться от прошлой жизни ради тебя. А оказалось, что это слишком сложно для меня. Получается, я снова тебя использовал. Прости меня, я дурак.
Лера смотрела в глаза Стасу, пытаясь найти там что-то. Ей хотел взять его и не отпускать, успокоить. Ей просто не хотелось верить…
-Я догадывалась, но не хотела верить. Я поверила тебе… Я поверила в тебя. Но каким ты не был, я все равно люблю тебя, - прошептала она и потянулась, чтобы поцеловать Стаса, наверное, в последний раз.
-Лер, не начинай, - отвернулся Стас, - не надо.
-Почему? Это мои чувства, они тебя ни к чему не обязывают. Ты не можешь запретить мне не любить тебя, это не в твоих силах. Я бы и сама этого хотела, но не могу. А кстати, Стас, сегодня день, когда мы познакомились в лагере. Целый год я люблю тебя… Представляешь.
Стас промолчал. Главное сейчас не сорваться и не обнять эту строптивую и целеустремленную девушку. Пусть он опять сделает больно, но потом будет еще хуже.
-Давай расстанемся. Навсегда, - Стас сказал, как отрезал. Раскаленным ножом в сердце.
-Стас, ты же сам не понимаешь, что ты делаешь.
-Может быть, но… Лер…
-Что Лер? Почему ты опять делаешь мне больно? Зачем ты вообще вернулся? Лучше ушел из моей жизни! Во всем ты виноват, всегда! Я тебя ненавижу! Жизнь еще покончить хотела, да из-за кого? Боже мой, какая я дурра! А ты у нас да, ничего, ловко все провернул, кому рассказать не поверят,– кричала Лера. Люди в кафе были в полном недоумении и с интересом наблюдали за ними.
-Ненавидишь? Да и пошла ты тогда со своей любовью! Если ты на самом деле так считаешь, какая тут любовь? Все, прощай, живи без меня, легче же станет! - крикнул Стас и рванул из кафе, оставив Леру один на один со своими эмоциями. «Не станет,» - прошептала она и начала винить во всем себя и свой сложный характер. Промолчала бы, ничего не сказала, и не было бы ничего этого. Сил сдерживаться больше не было, Лера разрыдалась на глазах у всего кафе. Внутри творилось что-то странное. Сил опять не хватало, слезы, будто перекрывали воздух, эмоции накипали и снова готовы были вырваться наружу. Хотела кричать, биться головой об стенку, делать что угодно, но только не верить в происходящее.


Мама, мне его надо.
Его мне надо.
Сейчас, сию секунду, мне его надо, мама.©
 
ЧуувиихааДата: Суббота, 07.08.2010, 03:18 | Сообщение # 28
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 20
Репутация: 246
Статус: Offline
Ранее знакомое чувство наполнило сердце Леры. Пустота, обида, боль. Не было слез, только скупые эмоции. Потихоньку Лера начинала осознавать, что они со Стасом только что расстались. Теперь, наверное, навсегда. Пока, конечно, их отношения не зашли слишком далеко, но уже на данном этапе боль была невыносимой. Они столько старались, столько делали, чтоб снова быть счастливыми. Боролись с обманами, пережили предательство и попытку самоубийства. Лера считала, что это она разрушила их отношения, поэтому чувство ненависти к себе переполняло ее. Она не знала, куда сейчас ей идти. Марина уехала отдыхать, дома никого. Быть сейчас в одиночестве могло привести еще к одной роковой ошибке. «Илья,» - пронеслось в мыслях, и ноги сами понесли ее в знакомом направлении.
Парень занимался делами по бизнесу, вечные заморочки, когда всю, даже самую мелкую работу, приходилось выполнять самому. Звонок в дверь отвлек парню от расчетов, нужно было открыть дверь.
-Лера? – ошалел парень, увидев заплаканную девушку. – Что с тобой? Почему ты плачешь?
-Привет, - сухо ответила девушка, а немного помолчав и посмотрев в глаза Илье, сказала, - мы расстались… Навсегда.
-Проходи, что стоишь. Давай на кухню и рассказывай, что случилось, - парень был настроен решительно.
Лера рассказала Илье все, до самых мелочей. Почему-то она доверяла ему целиком и полностью и была уверена в нем на сто процентов.
-Да, Лер. Я не знаю что сказать, - подытожил Илья.
-Да что тут говорить. Мне так плохо, господи, - всхлипнула девушка, подошла к Илье, прижалась крепко-крепко, и слезы как будто сами потекли из глаз. Парень неуверенно приобнял ее, пытаясь хоть как-то помочь, согреть и защитить.
-Лер, может поспишь?
-Нет, я все равно не усну. Ты можешь побыть со мной?
-Могу, но только у меня работа…
-Пожалуйста, - умоляюще попросила Лера.
-Ну хорошо, может, кофе? – предложил парень. Ему вдруг стало настолько грустно, будто он сам только что расстался с любимым человеком.
-Ничего не нужно, просто поговори со мной, пожалуйста, - попросила Лера, присаживаясь на стул. Илья приземлился рядом и прижал девушку к себе.
-Лерочка, милая, не переживай, все будет хорошо… - успокаивал девушку парень, целуя в затылок и согревая замерзшие ладошки.
-Как я без него, я не смогу… Илья… - девушка подняла взгляд на парня, от чего у того по телу побежали сумасшедшие мурашки.
-Что, Лер?
-Ничего, не оставляй меня…
-Нет, конечно, ты что, давай посидим, помолчим, станет легче, - сказал рассудительно парень и еще сильнее прижал девушку к себе. На секунду она забыла обо всем и даже закрыла глаза от удовольствия.
Через полчаса Лера заснула на плече у Ильи. Он аккуратно перенес ее в спальню и пошел в кабинет. Было много работы…

Жизнь текла своим чередом. В последнее время жизнь Леры кардинально поменялась. Пропала та строптивая девчонка с набором амбиций, невероятно сложным характером и сильной личностью. Ее сменила мягкая, понимающая, уравновешенная и вполне спокойная девушка. Старые знакомые, не знающие всей истории жизни Леры, удивлялись, что происходит с девушкой, гадали, куда пропала их девочка-зажигалка. После ухода из ее жизни Стаса, мир потерял те яркие тона, которые замечала Лера раньше. Все стало не таким смешным и радужным, на некоторые вещи появилось новое мнение. Но жизнь была не так уж и плоха. Любимая Марина, вечная подруга и советница, мама, которая все понимала и знала, Илья… как говорится «передружба», но «недоотношения». Они проводили вместе каждый день. Лере было хорошо с ним, мысли о Стасе замещались позитивными моментами. А Илья уже влюбился в нее до потери сознания. Он обожал ее, ценил, хотел делать приятное, ему казалось, что он уже выучил ее наизусть, знал все её привычки, желания, мечты. Лере нравился этот человек, он был хорошим парнем, практически без вредных привычек и с кучей достоинств. «Идеал, а не парень», - постоянно убеждала подругу Марина. Но Лера, естественно, была не готова к новым отношениям. Слишком сильные были чувства к Стасу, и слишком эмоциональным расставание. Они так и не помирились, он так и не позвонил, а она так и осталась для него какой-то Снежной Королевой. Почему так? Непонятно. Вроде хочешь все изменить, но не получается. Что-то останавливает, тормозит твои вроде решительные действия.
Илья подбадривал Леру, когда видел, что она опять вспомнила о своем уже бывшем. Он сам не понимал, почему Стас даже не пытается что-то сделать, чтоб вернуть Леру. Для Ильи она была больше, чем шикарная девушка. Он о такой мог только мечтать. Отличный вкус, чувство стиля, шикарная фигура, красивое лицо и доброе сердце. С виллу не скажешь, что он только подросток. Она даже практически не устраивала истерик, не ругалась, не повышала голос. Илья иногда удивлялся, но потом все понимал. Вот такие у них непонятные отношения.
А Лера все сравнивала Илью и Стаса. Пусть это не правильно, но это уже что-то вроде инстинкта. Все же сравнивают своих бывших с новыми парнями, вот и Лера не исключение.
Илья с Лерой, как обычно, сидят в любимом кафе, Илья пьет неизменное капуччино, а Лера доедает надоевшее пирожное «Кофейный рай» и задумчиво засматривается в окно.
-Лер, ну ты чего? – начал Илья, - опять грустишь?
-И все-таки Стас – герой не моего романа… - подумала вслух Лера, - ой, прости. Я знаю, что тебе не нравится, когда я начинаю о нем говорить. Я пойду, до встречи, - Лера встала из-за стола, отводя глаза от парня, и направилась в сторону выхода. Илья поймал ее запястье и заглянул в ее глубокие глаза.
-Ну чего ты, Лер. Сядь, пожалуйста. Я все прекрасно понимаю. Я не такой эгоист. Я знаю, как это сложно, забыть любимого человека. Но я с тобой, я рядом.
-Спасибо тебе, Илья. Ты такой хороший, - Лер села рядом с ним и обвила его шею руками. Тепло его тела, горячее дыхание так согревало, казалось, что в мире совсем нет проблем, когда он рядом.
-Знаешь, я поняла. Мне надо забыть Стаса, во что бы то ни стало. Так не может продолжаться вечно. Почему я страдаю, а он там развлекается с какой-то малолеткой. Я сильная, - уверенно сказала Лера, смотря на друга. Первые за долгое время в ней появилась какая-то уверенность в завтрашнем дне. Вечно хандрить – это тоже не выход.


Мама, мне его надо.
Его мне надо.
Сейчас, сию секунду, мне его надо, мама.©
 
ЧуувиихааДата: Четверг, 12.08.2010, 03:14 | Сообщение # 29
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 20
Репутация: 246
Статус: Offline
Со времен, когда в жизни Леры произошли выше описанные события, прошло не больше – не меньше как целый месяц. Возможно, это небольшой срок в обычной жизни, но когда перемены текут одна за другой – время кажется вечностью. Приходится все переживать, обдумывать, решать проблемы, слушать советы и снова обдумывать. Каждый, кто знал об их ситуации со Стасом, жаждил как-то помочь Лере, называя Стаса последними словами. А Лера выслушивала всех, улыбалась и повторяла, что у нее новая жизнь, в которой все налаживается. Ее любимая Марина покинула ее, переехав в другой город, неподалеку от этого, мама была просто завалена работой, поэтому порой не замечала дочь вовсе. Стас совсем пропал из ее жизни. Самая веская потеря для Леры на данный момент. Если с Мариной они созванивались каждый день, находя все новые и новые темы для общения, а маму она могла хотя бы видеть, то от такой персоны как Стас новостей не было совершенно. В контакте он не появлялся, а позвонить не было смелости. Лере безумно хотелось с ним поговорить. Просто пообщаться, без надежды на что-то большое. Да в принципе большего ей и не надо. Теперь в ее жизни появился Илья. Так всегда: кто уходит, но на его место становится кто-то другой. Это жизнь и у нее такие правила.
В отношениях с Ильей сейчас был самый замечательный период для влюбленных. Такой, когда у обоих зарождаются светлые чувства, когда понимаешь, что ты самый счастливый. Когда они были рядом, Лера забывала обо всех проблемах. А самое главное, что этот парень смог вытеснить из ее головы так надолго засевшего там Стаса. К одному человеку чувства постепенно угасали, а к другому только-только появлялись. Вот такая странная, опять же жизненная, закономерность.
Увлеченная Лера сидела на кресле, не выпуская из рук телефон, на том конце проводе была Марина. Подаренный Ильей ноутбук лежал на коленях, девчонки активно обсуждали платья знаменитостей на одной из красных дорожек.
-Марина, посмотри на платье Джей Ло, как тебе?
-Очень… очень сильно. Это я тебе как будущий дизайнер говорю. Обещай, что будешь одеваться у меня.
-А у меня есть выбор?
-Есть, конечно. Суперподруга в качестве супердизайнера или…
-Не продолжай, я выбираю первое.
-Лер, я скучаю.
-И я, очень. Когда ты сможешь приехать ко мне?
-Я не знаю. Здесь пока столько хлопот, новая квартира, мама хочет ремонт и так далее. Поэтому я не представляю, когда смогу выбраться из всей этой суматохи.
-Понимаю, но я все равно тебя жду, в любое время, ты же знаешь.
-Конечно, милая.
-Марин… Поболтаем?
-Конечно. Выкладывай, что у тебя?
-Я скучаю по Стасу. Он как будто испарился, никаких новостей.
-Лер, а, может, ты засунешь гордость куда подальше и просто позвонишь ему?
-Нет, это лишнее. Я не люблю его, нет. Я просто хочу поболтать. Он хороший друг, ты сама об этом знаешь. Проблема в том, я даже не знаю, помнит ли он меня.
-Дурочка, ваши отношения невозможно забыть. Хочешь, я позвоню ему?
-Нет, ты и так много помогала нам. По-моему пора уже поставить точку.
-А может не стоит ворошить прошлое? Ты же не знаешь, как к этому отнесется твой ревнивый муж Илюша? – подколола Марину подруга. Она всегда так говорила, в силу возраста Ильи.
-А он не узнает, надеюсь. Но я очень хочу с ним поговорить.
-Ну, дело твое. Звони и договаривайся, не тормози, Лер.
-Да, ты как всегда права, Марин. Сегодня же позвоню. А если он сменил номер?
-Сейчас ты говоришь, как влюбленная девчонка. Лер, пора взрослеть.
-Понимаю. Я позвоню. Честно.
-Вот и умница. Ладно, прости, дорогая, мы с мамой идем покупать обои. Перезвони, обязательно в любом случае.
-Хорошо, целую, подруга.
Лера положила телефон на стол и зашла в контакт, чтобы отыскать номер Стаса. Она и сама не понимала, зачем ей это. Но в последнее время ей было немного скучновато… Не то чтобы… Нет, в ее жизни было много ярких событий. Но не хватало драйва, этого бесконечного вулкана истерик, эмоций. Лера всегда была девочкой-авантюристкой, Стас обычно поддерживал ее, а Илье было просто не до этого. Найдя заветный номер, дрожащие пальцы начали набирать цифры. Секунда, две. Длинные гудки, и до боли родной голос в трубке.
-Стас?
-Да, это я. Лера? – удивился Стас, услышав на конце провода бывшую девушку. – Что-то случилось?
-Нет. Просто звоню спросить как ты.
-Я. Да по-тихоньку. А ты?
-У меня все хорошо… Стас, может, встретимся? Ты не подумай, я не хочу ничего возвращать, просто мне очень хочется с тобой пообщаться. Если твоя девушка будет не против.
-Лер, перестань, у меня никого нет, - спокойно ответил Стас на подкол Леры.
-Удивил. Сейчас не об этом. Во сколько и где?
-Может быть, на том же месте в тот же час? – предложил Стас.
-Без проблем. Я буду.
-Спасибо, что позвонила. До встречи.
Лера была очень удивлена, что все оказалось настолько просто. «Может, это все-таки судьба?» - пронеслось в голове у нее. А потом она поняла, что нет. Все-таки, все давно закончилось.
К назначенному часу бывшие любящие друг друга люди встретились в кафе. Лера выглядела великолепно, Стас сначала не узнал ее. Сейчас перед ним сидела взрослая девушка, уверенная в себе и сильная духом. Он удивился не на шутку.
-Хорошо выглядишь, - подметил Стас.
-Спасибо, стараюсь, - ответила Лера.
-Может, кофе?
-Нет, я буду апельсиновый сок и чай без сахара.
-А мне кофе со сливками и минеральную воду. Два стакана.
-Мм. Стас, все еще не можешь жить без минералки?
-Да. Люди не меняются, и их привычки остаются с ними.
-Полностью согласна.
-Ну, рассказывай, как ты? Чем дышишь вообще? С кем общаешься? – начал разговор Стас.
-Да, в принципе все так же. Маринка уехала в другой город, как и собиралась, моя мама в работе. А общаюсь я только с одним человеком. С моим парнем. Его зовут Илья, и он замечательный.
-Рад за тебя, - с открытым сарказмом сказал Стас.
-Стас, я думала, мы встретились, чтоб откровенно поговорить.
-Извини, просто странно, что ты мне, как своему бывшему, рассказываешь, какой у тебя замечательный парень.
-Я не хочу вспоминать, что ты мой бывший. Мне больно так говорить. Ты просто мне близкий человек, которого бы я не хотела терять. Я могу продолжить? – открылась Лера. Стас был в полном шоке.
-Да-да, конечно.
И тут Лера выложила Стасу все как есть. Рассказала даже то, что скрывала еще во время их отношений. Она даже призналась, что любовь к Стасу уже угасает, от чего ему стало не по себе. Она рассказала про их отношения с Ильей, про его работу, про друзей. Она говорила все, что было у нее на уме.
-Ты уж прости, если я очень откровенно. Просто я скучала.
-Я тоже. Я всегда завидовал твоей искренности.
-А я твоему чувству юмора и обаянию. Между прочим, я все рассказала. Твоя очередь.
-Ну, я такой же, какой был. У меня появился один-единственный друг – Данил. Он хороший человек, хоть и старше меня на 10 лет. Раз уж мы на чистоту, то я тогда оставил тебя из-за той компании. Они заставили меня, честно, вывели на спор, ударив по мужскому самолюбию. Я не смог отказаться, поэтому становился таким ублюдком по отношению к тебе. Уж прости. А спор я выиграл.
-А что за спор был?
-На девушку… Мне стыдно за то, как я с ней поступил, можно я не буду рассказывать? Просто я такая мразь, я себя за это ненавижу. Я объяснял этой девушке тысячу раз, что это все спор, подстава, шляпа, что все это я виноват, хочу кому-то что-то доказать. Но она влюбилась в меня, к сожалению, но я не мог быть с ней. Потому что понял, что любил тебя. Но думал, что ты меня ненавидишь.
-Стас… Запомни. Я никогда не могу тебя ненавидеть после всего того, что между нами было.
-Я догадывался, просто я же снова тебя обидел. Ты так старалась сохранить наше счастье, а я рушил его с каждой секундой. Прости. Может, сейчас все бы было по-другому. Но время на самом деле лечит, за месяц мне стало легче, намного. Я веду обычную жизнь. Гуляю, знакомлюсь с девушками, пью иногда, зажигаю в клубах. Все как обычно. Я не могу сказать, что я одинок, но серьезных отношений я не хочу. Я понял, что пока это не для меня. Я еще маленький для этого.
-Смешной.
-Нет, правда. Ты другая. Я не знаю, как объяснить, но ты, правда, лучшее, что у меня было. Сколькому ты меня научила, что я должен поставить тебе памятник. Я постараюсь больше не совершать ошибок, когда пойму, что поумнел, то обязательно влюблюсь. А сейчас мое сердце свободно.
-Я рада за тебя. Ты молодец, я восхищаюсь тобой.
-Нет, я слабак. Я разрушил.. – начал Стас. Ему все это время было безумно стыдно перед Лерой за свои действия.
-Не надо. Значит так нужно. Жизнь продолжается.
-Как бы там ни было, ты, такая хрупкая девушка, а намного сильнее меня. Даже позвонить у тебя смелости хватило. А я, сколько ни пытался, все понапрасну.
-Не переживай. Все люди разные.
-Это я знаю, поэтому стараюсь просто стать лучше.
-Я так рада, что мы встретились. Мне стало намного легче.
-Знаешь, мне тоже.
Наступило долгое молчание. Каждый переваривал в своей голове полученную информацию. Первой опомнилась Лера.
-Что-то мы засиделись, мне пора, извини.
-Можно я провожу?
Лера загадочно улыбнулась, но приняла приглашение. Они просто друзья, ничего больше.
По дороге к Лере домой, они опять болтали о своей жизни. Вспоминали какие-то яркие моменты, ссоры, примирения, и обоим было легко и свободно. Не было того расстояния, которое бывает обычно между бывшими парнем и девушкой. Их на самом деле, будто что-то связывало.
-Вот мы и пришли, - сказала Лера.
-Жалко, что встреча заканчивается, - погрустнел Стас.
-Мы можем встречаться и впредь. Гулять, общаться, мы ведь друзья.
-Да, это точно. Ну, я пойду.
-Нет, подожди. Стас, знаешь. Мне тебя не хватало. Я только сейчас это поняла. Я много сравнивала тебя с Ильей. Он классный парень, но у него нет той энергии, которая есть у тебя. Ты безумный. Сохрани это, прошу тебя, - со слезами на глазах говорила Лера.
-А может, мы начнем все заново? – Стас сделал шаг навстречу Лере, и они оказались близко-близко. Стас потянулся за поцелуем, но Лера отвернулась.
-Нет, все кончено. Прости.
Лера нежно поцеловала его теплую щеку и направилась к дому, бросив на прощанье печальный взгляд парню.
«И все-таки, я не понимаю девушек…» - подумал Стас и в бодром настроении духа направился домой. Он был неизмеримо рад, что ему когда-то досталась эта шикарная девушка. Она уже подарила ему бесценный опыт в общении с противоположным полом, но он был уверен, что она научит его многому. Ему хотелось поставить последнюю точку в их отношениях. Чтобы они на все сто процентов были просто друзьями.


Мама, мне его надо.
Его мне надо.
Сейчас, сию секунду, мне его надо, мама.©
 


ЧуувиихааДата: Воскресенье, 22.08.2010, 02:31 | Сообщение # 30
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 20
Репутация: 246
Статус: Offline
На дворе уже была глубокая ночь, когда Лере на телефон пришла смс от мамы: «Дочь, я не приду домой, проблемы на работе». Честно признаться, эта новость расстроила Леру, потому что раньше в таких ситуациях в ней прибегала Марина, и они до самого утра обсуждали кого-то, мечтали, строили планы на будущее. А сейчас? Лучшая подруга далеко, да и звонить уже не удобно, но так не хочется провести вечер в полном одиночестве. Лера твердо решила, что сегодняшний вечер она хочет провести только с одним человеком.
-Алло, Илья, привет. Я не слишком поздно? – своим нежным голоском прощебетала девушка в трубку.
-Привет, солнышко. Нет, конечно. Что-то случилось?
-Нет, я тебя в гости приглашаю.
-Неожиданно. А мама?
-Она на работе, мне страшно одной, приходи.
-Хорошо, Лер, скоро буду, - пообещал парень и положил трубку.
Лера привела себя в порядок, приготовила небольшой ужин, как подобает любой приличной девушке. Через несколько минут квартиру огласил звонок в дверь. Это был приглашенный Лерой гость – Илья.
-Привет, Илья, - нежно сказала Лера, обвивая шею парня своими тонкими ручками.
-Привет, дорогая, я скучал, - шепнул парень нежно на ушко своей девушке, притягивая ближе к себе.
-Как у тебя дела на работе? – спросила Лера, не отрываясь от парня.
-Ничего особенного, дела идут в гору. А как прошел твой день?
-Пойдем на кухню, я тебе все расскажу, - Лера потянула парня за руку, но он остановил ее.
-Подожди, у меня сюрприз. Это тебе, - Илья протянул Лере букет красных роз и небольшого плюшевого мишку Тедди.
-Спасибо, - ответила Лера и потянулась за поцелуем. Какая девушка не любит такие трогательные моменты…
Лера с Ильей прошли на кухню, девушка накормила парня ужином, который приготовила сама, поставила чайник, и Илья некстати вспомнил об обещанном рассказе.
-Лер, ты мне обещала рассказать, что делала сегодня.
-Илья, только обещай, что не будешь ругаться.
-Обещаю, что случилось?
-Я встречалась со Стасом. Мы разговаривали и наконец-то все выяснили.
-Да? И что же вы решили со Стасом? – обиженно спросил Илья.
-Ну, мы больше не вместе… - грустно ответила Лера, опустив взгляд. Почему-то сейчас она почувствовала себя страшно виноватой в чем-то перед Ильей.
-Что? А этот месяц значит, вы все-таки встречались? – эмоции Ильи давали понемногу о себе знать, но парень сдерживался их последних сил.
-Нет, ты что. Просто пойми, я очень любила этого человека. Мне было сложно распрощаться с ним навсегда, возможно я виновата перед тобой, прости. Но сегодня, когда мы с ним просто разговаривали, мне стало намного легче… Понимаешь? – только сейчас, кажется, Лера начинала осознавать, насколько дорог ей этот парень, который вытащил ее, когда ей было очень плохо.
-Я не знаю, что сказать. Лер, признайся мне лучше сейчас. Ты его любишь? – спокойно спросил Илья.
-Нет. Не знаю, - Лера подняла взгляд, а затем быстро его отпустила, - Нет, не люблю. Просто эти воспоминания не дают мне покоя.
Илья лишь тяжело вздохнул и направился в сторону двери.
-Ты куда? – испуганно спросила Лера.
-Прости, мне надо побыть одному. Я заеду утром.
-Илья… Подожди, - Лера повернулась, подошла к парню и, заглянув ему прямо в глаза, сказала, - сейчас главный мужчина в моей жизни - ты. Мне больше никто не нужен.
-Не делай поспешных выводов. Я же вижу, что ты его любишь, - спокойно ответил Илья, развернулся и ушел. Лера осталась на месте, из глаз хлынули слезы. Она не была готова к еще одной потери в своей жизни. Она четко понимала, что Илья – именно тот, кто ей нужен сейчас. Возможно, чувства к этому парню еще не настолько сильны, как к бывшему. Но ведь настоящая любовь приходит со временем…

На следующее утро Лера проснулась от настойчивого стука в дверь, кто-то явно хотел разбудить ее. Сонная девушка направилась к двери, медленно прокручивая в голове варианты тех, кто бы это мог быть. На пороге стоял самый желанный человек – Илья.
-Илья! – воскликнула Лера, бросаясь парню на шею, мысли о сне улетучились со скоростью света, - я рада, что ты пришел.
-Да, я пришел к тебе. Лера. Я готов быть с тобой, - очаровательно улыбаясь, сообщил Илья.
-А раньше был не готов? – надула губки Лера.
-В смысле, я готов быть с тобой и любить тебя, в то время, пока ты будешь забывать этого козла.
-Если ты про Стаса, то я вчера уже все решила. Я хочу быть с тобой и только!
-Правда? – спросил парень, обнимая Леру.
-Да, - сказала девушка и нежно поцеловала Илью.
Еще один романтический момент прервал звонок.
-Смска… От Стаса, - неуверенно призналась Лера, - «Лера, я уезжаю в Питер, навсегда. Прости еще раз за все. Звони в любое время, я всегда буду рад тебя слышать. Храни наши воспоминания у себя в сердце. Я никогда тебя не забуду… И посмотри в окно».
Лера стояла, опустив взгляд.
-Ну, и что ты стоишь? Пошли смотреть в окно, - улыбнулся Илья.
-Все нормально? – убедилась Лера.
-Дурочка моя, я же тебе сказал…
Они подошли к окну и посмотрели вниз. На асфальте перед Лериным подъездом большими буквами краской были выложены простые слова, наполненные смыслом только для двоих когда-то любящих друг друга людей: «Я тебя не забуду. Ты навсегда останешься в моем сердце!». Лера заплакала, смотря на то, как Стас красиво решил поставить точку в их отношениях.
-Почему ты плачешь? – спросил Илья, прижимая девушку к себе.
-Теперь все точно закончилось. Красиво закончилось… Это просто слезы счастья… - искренне улыбалась Лера, смотря в глаза Илье.
-Я тебя люблю…- прошептал Илья.
-И я тебя тоже… - ответила Лера, обвивая шею парня руками и начиная поцелуй, тем самым, начиная новую страницу в своей жизни. Не менее красивую и интересную…

Кто знает, будут ли эти двое счастливы друг с другом, но мне, как автору всей этой безумной истории, кажется, что будущее у них точно есть. Ведь так легко влюбиться в человека, который вытащил тебя из настолько сложной жизненной ситуации… Также легко, как и полюбить сильную девчонку со строптивым нравом, которая показала тебе свою слабость… Конечно, они оба далеко не идеальны, у них небогатые родители и не куча амбиций. Зато они умеют любить. И они просто есть в жизни друг у друга.


Мама, мне его надо.
Его мне надо.
Сейчас, сию секунду, мне его надо, мама.©
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лера » Я ТЕБЯ НЕ ЗАБУДУ. ТЫ НАВСЕГДА ОСТАНЕШЬСЯ В МОЕМ СЕРДЦЕ (ЛиС.. без комментариев..=()
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: