Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лера » [Когда предают лучшие друзья…] (ЛиС)
[Когда предают лучшие друзья…]
KettyДата: Пятница, 06.11.2009, 19:53 | Сообщение # 1
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 964
Награды: 28
Репутация: 147
Статус: Offline
Автор: Ketty, то есть я)
Бета: Сама себе я бета и микрософт ворд
Название: [Когда предают лучшие друзья…]
Рейтинг:PG 13
Статус: окончен

Эта история началась не так давно, но уже успела отразиться на многих людях.
Лера, Стас и Ника дружили еще с детского сада, такая крепкая дружба встречается редко, но это был как раз тот случай. Да это была дружба межу девочками и мальчиком, такое тоже не часто встретишь.
Они делились всеми своими секретами, обсуждали одноклассников, делали вместе домашние задания, вместе прогуливали уроки, оставались на ночь друг у друга…Пока не появилась она, Леся.
В один миг среди них появилась новая девочка и крепкая дружба дала трещину, которая с каждым днем становилась все больше…

-Ник, приветик, в кино идет новый фильм, сходим, а?- позвонила подруге Лера.
-Ой, Лерк, я уже иду с Лесей…-рассеянно сказала Ника.
-А можно с вами?
-Не думаю, Леся не хочет, что бы ты шла.
-А ты?
-Я не знаю, мы же с Лесей первые договорились.
Лера вместо ответа бросила трубку. Ей было обидно, что ее лучшая подруга не захотела брать ее с собой. Новикова решила позвонить к Стасу и обсудить эту ситуацию.
-Стас, привет, ты не знаешь, что с Никой?
-Ой, Лер, давай по позже поговорим, я сейчас тороплюсь. Мне сестру надо забрать из дет сада,- сказал в трубку Стас.
-Какой дет сад? Сегодня воскресенье!
-Ну, тоесть, мне надо, пока.
-Пока,- тихо сказала Лера и вопросительно посмотрела на трубку, как будте она могла ей ответить…

-Лерка, привет!- на следующий день к Лере подлетела Ника.
-Привет,-сухо ответила Новикова,- Как кино?
-Ой, отлично! Зря ты не пошла, ой, то есть, сходи обязательно.
-Ага, может Стаса приглашу сегодня,- сказала Лера.
-Стаса?- скривилась Ника,- ой, уж лучше возьми кого-нибудь другого…
-Но только вы со Стасом мои друзья…почему его не приглашать?
Тут к подружкам подошла Леся.
-Ника, приветик!- пролепетала девочка.
-Приветик!- сказала ей Ника.
-Привет, Леся,- сказала Лера, стараясь быть дружелюбной, хотя на душе начались скрестись кошки.
Но Леся не обратила на слова Новиковой никакого внимания и продолжила:
-Ник, помнишь, как Стас вчера попкорн уронил, а потом мы им кидались?
-Ага,- тихо сказала Ника и виновато опустила голову. Ей было стыдно перед Лерой.
-Теперь понятно, почему Стаса тоже не звать…-сказала растянуто Лера,- Вот так поступают настоящие друзья,- она выделила два последних слова и ушла.
А Леся так же радостно начала обсуждать с Никой вчерашний день. Новые подруги уже забыли про Новикову.

-Предатели,- сказала в пустоту Лера и зашла в класс.
Дальше шла неделя обиды, молчания… Ника даже не пыталась с ней помириться. Стас же напротив, нашел в себе силы на извинения, и теперь они были снова друзьями.

-Лер, ты знаешь, мне Леся очень нравиться,- сказал ей он однажды.
-Наверно, она же всем нравиться,- сказала Лера и тихо добавила,- кроме меня.
-Понимаешь, она мне нравиться, как девушка,- продолжил он.
-Прекрасно, желаю удачи,- обиженно сказала Новикова и натянула улыбку.
-Лер, спасибо, я рад, что ты не против,- улыбнулся Комаров.
-Стас, против я или нет, это не имеет значения, ты мой друг, и я тебя очень люблю, поэтому поддержу все твои начинания и увлечения,- сказала Лера и положила руку ему на плечо. А на глазах наворачивались слезы, но она их умело скрывала.
-И я тебя, мы же друзья!- бодро сказал Комаров
-Друзья…-рассеянно ответила Новикова.

Через пару дней Комаров окончательно набрался смелости и признался в своих чувствах Лесе. Она ответила ему взаимностью. Леру это злило, но она ничего не могла с этим поделать…

-Стас, у меня комп почему-то рабочий стол не загружает, он постоянно пустой, ни одной папки, что это может быть?- Лера болтала со Стасом на перемене. Он с Никой и Лесей учился в 11 классе, а Лера была на год младше, они училась в 10.
-Так, сказать не могу, надо посмотреть, я зайду к тебе сегодня вечером,- сказал Комаров.
-Да, конечно, буду ждать. И еще у меня паста в ручке кончилась, у тебя есть запанная ручка?- спросила Лера.
-Да, щас,- Стас полез в сумку.
-Стасик, у тебя есть запасная ручка,- подошла к друзьям Леся.
-Конечно, для тебя все, что угодно,- Стас протянул ей свою ручку и Леся удалилась
Комаров даже не посмотрел на Новикову.
-Прекрасно!- сказала она и выбежала из класса.
В ней просто кипела злость. Злость на Лесю. Она пришла неожиданно, и полностью заняла ее, Лерино, место.

После уроков обиженная Новикова, которая шла в раздевалку, услышала очень любопытный разговор.
В раздевалке было двое: Ника и Леся….
-Как там у тебя дела с твоим? –по голосу Лера узнала Нику.
-О, просто сказочно,- это уже отвечала Леся.
-«Ну, вот, щас будут Комарова обсуждать….»- подумала Лера.
-Саша, он такой классный, не то, что зануда Стас,- рассказывала Леся.
-«Так, что еще за Саша? Стоп, как ты назвала Стаса? Зануда! Ты, курица безмозглая, еще раз обзовешь Комарова, я тебе последние мозги повышибаю»- мысленно ругалась Лера.
-И не говори, этот Комаров кроме своих реперских штучек и компьютеров ничего не знает... Даже поговорить с ним не о чем,- жаловалась Ника.
-Это точно, а еще он не любит по клубам ходить, я чуть в кафе от скуки не сдохла… А вот Саша он не такой! Он самый лучший!- довольно констатировала Леся.
Новикова тихонечко схватила свою куртку.
-Ты слышала, тут кто-то есть,- насторожилась Ника.
-Да,- слезла с подоконника Леся и пошла вдоль ряда курток.
Лера попыталась незаметно пробраться к выходу, но ее за руку схватила Леся.
-Новикова, подслушивать не хорошо!- сказала Она.
-У тебя забыла спросить,- Лера попыталась вырвать свою руку,- Я все Стасу расскажу!
-Только попробуй! Ты должна уважать меня, я старше тебя!- сказала Леся и крепко сжала худенькую ручку Леры.
-Только тогда, когда ты заслужишь мое уважение,- Леры с силой вырвала свою руку и выбежала из школы
Ей не терпелось обо всем рассказать Стасу.

На часах было уже пять вечера, а Стас так и не зашел. Лера не выдержала и схватила трубку.
-Але,- на другом конце провода сказал детский голосок. Это была сестренка Стаса, Карина.
-Карина, привет, позови, пожалуйста, Стаса к телефону.
-……..
-Как нет? И давно ушел? С кем?
-………
-С Лесей!? Ладно, тогда пока… Нет, ничего передавать не надо… пока,- Лера положила трубку телефона обратно.
-Опоздала, - сказала она и сползла по стенке вниз, обхватив руками голову,- Неужели он не видит, что эта кукла его не любит?

На следующий день Лера уже ждала Стаса в коридоре у окна.
-Лер, привет, прости, я вчера не смог придти, были дела…- подошел к ней Комаров.
-Ага, дела по имени Леся… Стас, неужели не видно, что она тебя использует?
-Лер, это не правда, мы любим друг друга,- сказал Комаров.
-Стас, я вчера в раздевалке слышала, как Леся хвасталась Нике, что у нее есть классный Саша, а ты, говорила она, зануда.- Лера выложила все.
-Новикова, ты просто обиделась, что я вчера не пришел. Леся меня предупреждала, что подруги, когда обижаются, говорят всякие гадости про девушек их друзей.
-Так, понятно, она тебе уже по мозгам проехалась,- сказала Лера, развернулась и ушла. Ей было обидно, что ее лучший друг верит какой-то девчонке, с которой знаком без году неделя.
Подругу она уже потеряла, теперь ушел и лучший друг.
Она осталась совсем одна.

Когда уроки закончились и Лера вышла из школы, она замерла у порога.
Там стояли трое: Ника, Леся и Стас.
-Блин, как теперь пройти,- пронеслось у нее в голове, и она пошла вперед.
-Ой, смотрите, кто и идет?- писклявым голосом сказала Леся.
Лера остановилась и сказала:
-Что тебе еще от меня надо? Друзей забрала? Что еще?!
-Лера! Какая же ты наивная! Ты просто посмотри на себя! Ну как, с такой как ты можно дружить? Одна твоя куртка чего стоит!!! Непонятно поносного цвета, и не удивлюсь, что с прошлого года! Ты же последнюю деревенщину похожа,- сказала Леся.
-Да эта куртка у нее с четвертого класса!- заметила Ника.
-Ой, прости, я и не знала,- ухмыльнулась Леся,- Да тогда же еще динозавры водились! Лер, пять лет ходить в одном и том же москвичке -позорно! Неужели настолько бедные…?
-С такой как ты никто дружить не будет!- сказала Леся.
Эти слова прозвучали для Леры, как приговор. Она, ища спасение, посмотрела на Стаса.
Но она услышала лишь громкий смех, вместо «Я тебя люблю, такой, какая ты есть»

Лера зашла в квартиру. Дома была только мама.
-Доченька, привет! Как день прошел? Я тут пирожки испекла,- выла из кухни мама девочки.
-Плохо! Мама! Все плохо!- кричала Лера- С такой как я никто не хочет дружить! А все потому, что у меня все отстойное, даже куртку одну и ту же всю жизнь ношу! Меня уже деревенщиной нищей обзывают!
У Леры началась истерика, ведь слова Леси она восприняла всерьез
-В друзьях важно не так, как они выглядят, а то, что у них в душе!- сказала одобряюще мама,- А куртка же тебе еще как раз.
-Конечно, тебе не понять,- сказала сквозь слезы Лера.
-Доченька, ну хочешь, пойдем прямо сейчас в магазин и купим тебе новую, но это ничего не изменит, вот увидишь.
-Наверно,- Лера немного успокоилась,- Спасибо, мама, ты всегда права,- сказала она,- пошли кушать пирожки, я жутко проголодалась…
На лице девушки появилась легкая улыбка.

Все последующие две недели Лера забила и на Лесю, и на Нику, и тем более на Стаса. Ей стала эта компания совершенно безразлична. «Такие друзья мне не нужны»- решила для себя девушка.

В этот день уроки для Новиковой пролетели незаметно, и она уже спешила домой. За это время в Интернете она нашла хороших знакомых, с которыми могла болтать обо всем, но они все равно не заменяли реального общения…
У магазина Лера увидела стоящего Стаса, который кого-то ждал. В ее голове сразу возникла картинка:
«Он помашет ей рукой, она подойдет к нему, а сзади окажется Леся. И окажется, что он махал не ей, а Лесе»
Стас помахал рукой в сторону Леры.
-«Комаров, ты стал слишком предсказуем»- подумала Лера и повернулась назад, что бы убедиться, что сзади идет Леся, но ее там, к большому удивлению Новиковой, не оказалось…-«Неужели это он мне? Так я с этим предателем не разговариваю»

Лера решила пройти мимо…
-Лер, а я тебя жду,- догнал ее Стас.
-Неужели,- грубо ответила Лера.
-«Иногда так хочется засунуть гордость куда подальше, и сделать так, как хочется… А хочется сказать ему, что на очень скучала без него… Но эта гордость….»
-Давно не общались,- рассеянно сказал Стас.
Лера ни как не отреагировала и продолжила свой путь.
-Лер,- Стаса схватил ее за плечи и остановил,- Прости, что я тогда тебе не поверил. Ты не врала, у нее действительно есть Саша. Она меня бросила. Я просто был слеп. Лер, такого друга, как ты, мне больше не найти. И я тебя люблю, такой, какая ты есть. Я не заслуживаю такого друга, как ты…
-Стас, я на тебя не сержусь, рада, что ты это осознал, ведь правда?- недоверчиво спросила Лера.
-Чистая правда!- сказал Стас и положил руку на сердце,- как там твой комп? Так же не работает?
-Ага, может заглянешь, когда будешь свободен?- спросила Лера.
-А давай прямо сейчас, мне столько тебе надо рассказать,- сказал Стас.
-Давай, мама как раз купила те шоколадные печеньки.
-Мои любимые?- воодушевился Комаров.
-А как же!- ответила Лера.
-Да, Лер, я опять влюбился,- сказал Стас, и загадочно посмотрел на Новикову.
-Что?- она уже обиделась, ведь в глубине души она его любила, больше чем друга,- Я ее знаю?
-А как же,- сказал Стас-« Лерочка, я ведь влюбился в тебя»- подумал он.
Ну это уже совсем другая история….




Звонки без ответа, слова и улыбки, вчерашнее лето - смешная ошибка...
 
Girl-FriendДата: Воскресенье, 08.11.2009, 23:16 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 17
Репутация: 239
Статус: Offline
Фик просто прелесть...но должно быть продолжение)))))


http://seriali-online.ru/forum/38-5987-2#1390498 - Оторвись на отдыхе!
http://seriali-online.ru/forum/38-6012-1
 
nfyzeДата: Четверг, 12.11.2009, 22:00 | Сообщение # 3
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 19
Репутация: 185
Статус: Offline
Просто супер фик!!
И я согласна,дожнобыть продолжение!!
tongue tongue
tongue tongue


- Какая классная все таки весна!
- Ты что? У всех осень.
- Мне плевать, что у всех. Весна, говорю, классная!
http://music-for-us.ucoz.ru/
 
D@FF@Дата: Четверг, 12.11.2009, 22:57 | Сообщение # 4
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 9
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (nfyze)
И я согласна,дожнобыть продолжение!!

Я тоже biggrin


пустота...
 
CooltearДата: Четверг, 12.11.2009, 23:25 | Сообщение # 5
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 6
Репутация: 65
Статус: Offline
И я............жду продолженя=) cool cool cool cool cool cool cool cool cool cool cool cool cool cool cool cool cool cool cool cool cool cool
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лера » [Когда предают лучшие друзья…] (ЛиС)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: