Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лера » Мой любимый фотограф. (ЛиС)
Мой любимый фотограф.
kresteenДата: Вторник, 25.08.2009, 15:51 | Сообщение # 1
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1911
Награды: 34
Репутация: 362
Статус: Offline
Мой третий бред, надеюсь вам понравится))
Каментики сюда: http://seriali-online.ru/forum/38-4148-1
________________________________________
Она идёт. Идёт не зная куда... Непонимает, что происходит в её голове. Она быстрым шагом идёт. Дышать становится труднее, но это её не остановливает. В душе ужасная и мучительная боль. На глазах нет ни одной слезинки, только взгляд, стремительный и пронзительный взгляд. Но её глаза в этот момент никто не увидит, на лице красуются большие и чёрные очки. Она дошла до цели, глаза останавливаются на большом здании. Это больница. И вот она зашла в это страшное для неё место. Забежав в неё и стремительно пройдя по коридору она встретила знакомое лицо.

- Александр Евгеньвич! - она окликнула врача.
- Валерия, присядте пожалуйста, - ответил мужчина в белом халате.
- Что с ней?
- Я... Татьяна, она... Она... Валерия, мне правда очень жаль...
- Когда это произошло?
- Сегодня утром.
- Спасибо... Я наверное пойду...

Лера вышла из здания больницы, вдруг её окружила толпа журналистов, видеосъёмщиков и папараций. Через всю эту толпу к девушке пробился мужчина в чёрных очках и провёл её к машине. Они поехали.

- В офис? - спросил водитель машины.
- Нет, домой, - ответила Лера глядя в окно.
- А как же работа?
- Заеду чуть позже.
- Что то случилось?
- Таня умерла.
- Чего?
- За дорогой следи!
- Я не ослышался?
- Нет.

Машина доехала до большого катеджа, девушка зашла в дом, вошла в ванную комнату и упала на колени. Из глаз брызнули слёзы, по всей ванной раздовались жалобные крики. Было больно. Умерла её любимая сестрёнка. Её сестра-близнец. Она прожила с ней всю жизнь, а теперь её нет. Спустя тридцать минут она встала умылась приняла душ и нацепив на себя миниатюрненький маленький халатик вышла из ванной. Через 2 часа она уже ехала к себе на работу. Работала Лера в рекламном агенстве "Бонус", а точней была его владелицей.

- Валерия Андреевна! Валерия Андреевна, подождите! - к Лере подбежала девушка лет 25, с телефоном в руках.
- Что Лиза? - устало спросила Лера.
- У вас 48 звонков!
- Сколько?
- 48!
- И что там?
- Предложения сняться в журналах, рекламмах, звонки от журналистов, фотогра...
- Лиз, пошли их!
- А...
- Я к себе, надеюсь ты поняла как реагировать на такие звонки.

Лера удалилась к себе в кабинет. А теперь по подробней о тех звонках. Её сестра, Таня Новикова, была известной фото-моделью. В Росси её знали все, а в Германии, у неё даже были фанаты... Особенность Тани была в том, что она была очень ранимой и романтичой. Лера же наоборот горда и стервозна. В этом и был их главный отличай, но сейчас не об этом. После новости о смерти Тани, фоторафам нужна Лера, кто как ни Лера её близняшка, может заменить Таню?! Но Лера не собиралась соглашаться на эти предложения, ведь пользоваться популярностью своей сестры, это гадко и моделью Лера становиться не собиралась.
День начал подходить к концу, Лера вышла с работы и увидев отсутствие своей машины, которая должна была ждать её у входа, принялась набирать номер своего водителя.

- Ну и где ты?
- ...
- Мне плевать на пробки! Я хочу домой!
- ...
- Да иди ты на фиг!

Лера положила трубку и приялась ловить машину. Наконец то спустя долгие махания рукой перед ней остановилась машина. Она доехала до дома и плюхнулась в кровать. Телефон разрывался на кусочки. Все хотели заполучить эксклюзивчик, поместить на обложку журнала или в рекламный роллик сестру умершей звезды.

Что за профессия фотограф? Это очень творческая профессия, требующая умения находить прекрасное в ужасном... В редакции одного глянцевого журнала работал очень хороший и известный фотограф.

- Не собираюсь я с ней работать! Я не папарация, чтобы бегать за ней и снимать её! - из офиса донасились недовольные крики.
- Ну пожалуйста, ну я ведь знаю, ты это умеешь, ну умоляю, - говорила девушка стоящая рядом с парнем.
- А я ещё раз говорю нет! От её сестрёнки натерпелся! Достали меня эти дуры! - настаивал на своём парень.
- Стас! Нужно сделать всего парочку с нимков!
- Нет!
- Ну конечно, испугался, что не сможешь сделать этих снимков... Я так и знала, обычный глупый фотограф...
- Я не смогу?!
- Ага!
- Принесу я тебе завтра эти снимки! Адрес её давай!
- Может сначала телефон?!
- Адрес говори!
- Сейчас пробью!

А теперь немножко о нём. Стас Комаров - лучший фотограф Москвы, всегда делает отличные снимки. Может уговорить на интимные снимки любую звезду шоу-бизнеса. В этот день ему дали вроде бы обычную задачу, устроить обычную фото сессию Лере Новиковой. Но Лера не собиралась делать никаких снимков, в модельный мир она не собиралась...

Выехав их офиса Стас направился к Лриному дому. У входа, уперевшись на большую чёрную машину стояла девушка в чёрных очках и что то записывала в ежедневник. Увидев неожиданного гостя девушка отложила ручку и уставилась на парня.

- Простите, вы Валерия Новикова? - неуверенно спросил тот.
- Допустим это я, а вы кем будите? - спросила девушка, подходя к собеседнику.
- Я Стас Комаров, я работал с вашей сестрой.
- Догадываюсь, что вам нужно, но вы этого не получите.
- Лера, это всеголишь пара снимков, почему вы отказываетесь?
- По тому, что я не Таня! Извините, я тороплюсь...
- Лера, постойте! Таня была бы только за, если бы...
- Послушайте! У вас совсем совести нет?! - начала злиться Лера. Она сняла очки и взглянула на парня. И вдруг... Что он видит... Взмах раскошных длинных ресниц, большие карие глаза... Она совсем не была похожа на свою сестру... Конечно она была её близняшкой, но взгляд... Её взгляд был совсем другим... Не тем, милым и наивным... Нет, он был пронзительным, обжигающим... Этот взгляд убил Стаса в тот же миг. Лера развернулась и направилась к дому, как вдруг наглый и самоуверенный фотограф схватил её за руку.
- Пожалуйста, подождите! - крикнул он.
- Оставьте меня в покое! - произнесла она высвобождая руку. Лера вошла в дом а Стас так и остался стоять около своей машины смотря в её дверь. В тот день он понял, что повлиять на неё будет достаточно сложно. Она была слишком закрыта от людей, слишком замкнута в себе. Он не понимал, что ему делать, но это его волновала меньше всего. О всё время вспоминал её взгляд, она была похоже на кошку, или скорей на пантеру, этот взгляд снился ему всю ночь. А Лера в эту ночь совсем не спала. Она сидя у камина пересматривала старый фотоальбом. Смотрела фото где они с Таней были вместе, были счастливы... По щекам текли слёзы, по губам иногда пробегала улыбка, когда она вспоминала радостные моменты проведённые с Таней.

На следующий день, вернувшись с работы Лера вновь увидела Стаса рядом с домом. Подойдя ближе она остановилась и принялась ждать его слов.

- Лера, выслушайте меня, - начал брюнет.
- Ну чего тебе? - устало произнесла Лера.
- Мы на "ты" переходили?
- Вам что, больше делать нечего, кроме того, чтобы выяснять кто с вами и как разговаривает?!
- Лера, я просто хотел сказать, что не нужно так убиваться из-за смерти вашей сестры, возможно вы ещё встретитесь с ней и...
- Вы в своём уме? - начала злиться Лера.
- Понимаю, возможно я несу чушь, но... Простите, я... Всмысле...

На лице Леры заиграла лёгкая и искренняя улыбка. Она подошла к Стасу и неожиданно поцеловала его. Парень не расстерялся, и в тот же момент схватил её за талию и продолжил поцелуй.

- Что это было? - спросил тот.
- Ничего, мне пора, может ещё увидимся... - ответила Лера.
- Почитай на досуге, - произнёс Стас, протягивая Лере книгу. Лера поморщившись взглянула на книгу, затем бросила расстерянный взгдляд вслед парню и удалилась домой.

Лера лягла в кровать и принялась разглядывать книгу. На яркой обложке красовались беленькие буквы "Книга Роберта Маттессонна, Куда приводят мечты..."

- Что за бред? - пронеслось у Леры в голове. Но не смотря на мысль, она принялась читать книжку.

Вот и наступило утро нового дня. Для Леры это был не просто день, а один из самых страшных дней в её жизни. В этот день она надела чёрное платье и миниатюрную чёрную шляпку. Собравшись и выйдя из дома девушка села в машину и отправилась в то самое место. В этот день должны были состояться похороны Тани. У дома уже толпились журналисты, родственники, друзья и знакомые.

- Лерочка! - воскликнула женщина увидев Леру.
- Мамуль, ты как? - спросила Лера приближаясь к матери.
- Всё хорошо, - ответила Нина Львона(имя мамы), прикрывая губы руками.

Лера вошла в комнату и увидела бездыханное тело сестры, из глаз побежали слёзы.Спустя несколько минут все сели в авобус и направились на клатбище. Лера не отрывая глаз смотрела в окно. Похороны прошли трагически. Лера вернулась домой и уткнулась лицом в подушку. Из глаза брызнула маленькая капелька, из губ вырвался стон. Взяв себя в руки, Лера вытерла слезу, переоделась и отправилась а работу. В офисе, она зачиталась той самой книгой, которую её дал Стас. Дело в том, что эта книжка была основана на реальных событиях и в ней описывалась жизнь после смерти. Читая эту книгу Лера начала невольно улыбаться, представлять, как сейчас Тане живётся, Лера начала мечтать о том, что когда умрёт прийдёт к Тане и они вместе будут смеяться над этой историей. В мечтаниях она не заметила, как уснула на кожанном диванчике с книжкой в руках. А в это время её секретарша Лиза покинула рабочее место и отправилась по магазинам.

- Лера? - произнёс Стас вошедший в кабинет.
- ... - Лера в то время мирно посапывала на диванчике держа в руке книгу. Стас присел на диванчик и улыбнулся. Спустя 3 минуты Лера открыла глаза.
- Комаров? - ужаснулась Лера.
- Лера, извини, просто там было не заперто, - начал оправдываться он.
- А Лиза где?
- Кто?
- Не важно... Ты что то хотел? Если у тебя то же предложение, то можешь валить.
- Нет, то есть не совсем...
- В смысле?
- Я понял, что ты совсем другая... Ты совсем не похожа на Таню и...
- Издеваешься?
- Да нет, не в том смысле... Ты смогла бы стать моделью но не такой как Таня.
- Модельный бизнес меня не интересует. Извини, мне нужно работать!
- Работать? Это теперь так называется?
- Это не твоё дело, проваливай!
- Как книга? - от его слов Лера снова улыбнулась.
- Спасибо, очень хорошая книга, она мне очень помогла, - произнесла она.
- Эта книга когда то помогла и мне...
- Ты что тоже пережил смерть близкого тебе человека?
- Не совсем... Просто я... Не мог преодалеть страх, перед смертью...
- Тебе ведь до этого ещё далеко!
- Да, сейчас уже далеко...
- Всмысле?
- Я отнял у тебя достаточно времени, может ещё увидимся, - процитировал он Лерины слова.
- Может, - улыбнулась Лера.

Утро. Лучики солнца уже освятили всю Лерину комнату. Завтрак лежал на столе, прислуга в доме Новиковых оень пунктуальна. Точней уже в доме Новиковой. Но из завтрака Лера захватила только горячий кофе и сделав два глотка поставила кружку на стол. Лера как обычно собирается на работу, около выхода её уже ждал Стас.

- Привет, - произнёс он.
- Ну привет, - улыбнулась Лера.
- Торопишься?
- Не очень... Стас, ты знаешь, я тут подумала... В общем я согласна на твоё предложение.
- Серьёзно?
- Да, если конечно предложение ещё в силе?
- Разумеется в силе! Вот контракт, поставь сюда две подписи! - Стас протянул Лере папку с бумагами.
- Ты что всё время их с собой носишь? - спросила Лера просматривая бумаги.
- Ну я ведь к тебе не просто так пришёл. Может подвести до работы?
- Ну подвези...
- Отлично! Когда приступим к съёмкам?
- Не знаю... А когда тебе удобней?
- Я за тобой после работы заеду, ок?
- Ладно, а у тебя дел нет?
- Есть, очень нужно снять твоё милое личико для обложки журнала! - ответил он открывая ей дверь джипа.
- Так ты теперь будешь моим водителем подрабатывать? - спросила Лера садясь в машину.
- Мне не сложно, - улыбнулся Стас.
Доехали до офиса они без приключений. Приключение для Леры начались у неё на работе, после появления её секретарши.

- Валерия Андреевна, к вам Зыянов! - взволнованно произнесла секретарша.
- Кто? - ужаснулась Лера.
- Зыянов! - с разочарованием в голосе произнесла Лиза.
- Ну что ты стоишь, пригласи его ко мне в кабинет.
- Сейчас!
- Ну здравствуйте Валерия Андреевна, - произнёс мужчина вожедший в кабинет.
- Здравствуйте Николай Петрович, - безразлично произнесла Лера.
- Кофе не предложите?
- Нет! Вы вообще, какими судьбами к нам?
- Да так, дельце одно имеется! И кстати, вас это должно заинтересовать в первую очередь!
- И что же это за дело?
- Вы в курсе, что в одном самолёте летевшем из Германии в Москву провозились наркотики?
- Вы издеваетесь? Какое мне дело, до каких либо самолётов и наркотиков! Если вы не заметили, я в рекламном агенстве работаю!
- Валерия, дело в том, что этот самолёт, летел вместе с вашей сестрой. А Таня, была связана с людьми, мягко скажем распространяющими наркотки.
- То есть вы намекаете, что Танина смерть не случайна?
- Именно!
- Бед какой то! Кому нужна её смерть, и причём тут её друзья.
- Вот это нам и предстоит выяснить!
- Нам?! А вы то тут причём?!
- Вы знаете, что для меня значила Таня...
- Николай Петрович, извините, но гибель моей сестры это лично моё дело, покинте этот кабинет.
- Хорошо, но если понадобится помощь, я всегда готов, а она вам понадобится! Не сомневайтесь!

После его ухода Лера долго сидела и думала о его словах. Когда она вышла из офиса у входа её уже ждал Стас.

- Ну что, готова к съёмкам? - радостно спросил Стас.
- Всегда готова, - натянула улыбку Лера.

В машине Лера вела себя как можно веселее. Главная особеность Леры в том, что она чётко знала, как и с кем себя вести. Показывать Стасу, своё плохое настроение она не хотела. Она умела сдерживать себя и никто никогда не мог расскрыть загадку её внутреннего мира. Но вопреки её отличному актёрскому мастерству Стас всё равно заметил волнение в её глазах.

- Ты чем то расстроена? - спросил Стас, крутя руль.
- С чего ты взял, - улыбнулась Лера.
- Просто показалось...
- Ну когда кажется, обычно крестятся...
- Не хочешь говорить, не говори...
- С чего ты взял, что у меня что то случилось?
Стас остановил машину и посмотрел ей в глаза.
- Может расскажешь, что случилось?
- С чего бы это мне рассказывать каждому встречному что со мной случилось?!
- Мы всё равно больше не увидимся...
- Это из-за смерти Тани, ко мне сегодня пришёл её бывший, этот бывший мой конкурент по бизнесу... Зыянов... Он предпологает, что её смерть не случайна.
- И что ты собираешься делать?
- Не знаю.
- Ты что, пытаешься удержать слёзы? - спросил он вглядываясь в её глаза.
- Нет, с чего ты взял?!
- Лер, если хочется поплакать, лучше сделай это, станет легче...
- Блин, ты чё психолог?! Слёзы - это слабость, и тратиться по пустякам я не собираюсь.
- Слёзы - это часть души. Не нужно их бояться.
- Стас, хватит! Пожалуйста, поехали дальше.
- Прости, я просто пытаюсь понять тебя.
- А зачем? Пожалуйста, поехали.

Машина подъехала к набережной. Стас вышел из машины и открыл Лере дверь.

- Куда мы приехали? - недоумивающе спросила Лера выходя из машины.
- А ты не видишь? - спросил Стас.
- Стас, мы кажется в студию ехали!
- Лер, для съёмок ты слишком загружена!
- Стас, мне это не нравится! Куда мы идём!
- К третьему причалу!
- Зачем?!
- Можно два билета на семь часов? - спросил Стас обращаясь к девушке у кассы.
- Пожалуйста. Теплоход подходит через 10 минут, - женщина протянула два билета.
- Стас! Я не хочу никуда ехать!
- Лер, это всего лишь прогулочный теплоход, часика через 2 вернёмся.
- Стас, остановись!
- Лер, не бойся, пойдём! - произнёс Стас затягвая Леру в теплоход.
- И что теперь? - спросила Лера присаживаясь в кресло.
- Теперь пойдём на второй этаж.
Поднявшись наверх Стас посадил Леру на скамейку и дал листок с ручкой.

- Что это? - недовольно спросила Лера.
- Напиши на этом листе всё, что ты бы хотела ей сказать.
- Зачем?
- Лер, не задовай никаких вопросов! Просто пиши!
- А ты куда?
- Вернусь через полчаса.

Стас спустился вниз и оставил Леру одну. Она посмотрела на волны, они успокаивающе влияли на неё. Она любила воду... Взяв в руки листок и ручку она принялась что то писать.

" Здравствуй, Танечка. Я по тебе очень скучаю. Без тебя мне очень плохо... Я ведь так и не рассказала тебе, но когда нам было по одиннадцать лет, ты ещё тогда пыталась выяснить кто съедает печенье из банки. Это была я. Я всё время хотела тебе об этом рассказать, но не решалась... Я помню, что ты мечтала о ребёнке... О девочке! Хотела назвать её Ксюшей... Жаль, что эта мечта не осуществилась, ты бы стала отличной мамой! Всем без тебя очень плохо, тебя правда очень любили! Ты была очень хорошей моделью. И я тебя безумно любила. Я знаю, что это я виновата в том, что не уберегла тебя. Прости меня. Я надеюсь, что скоро увижусь с тобой...

Твоя любимая сестрёнка, Лера."

Она положила ручку и стала смотреть на волны в ожидании Стаса. Из глаз потекли слёзы, она вспомнила всё, что наболело а эти дни. Лёгкий ветерок освежал её мысли. Крики чаек настраивали Леру на позитивные мысли. На улице темнело, огоньки окружали мосты, вид был очень красивым.

- Привет, ну как, написала? - спросил входящий на палубу Стас.
- Да, - улыбнулась Лера.
- Оригами делать умеешь?
- Нет, а что?
- Тогда давай мне листочек? - Стас взял письмо и сделав из него небольшую бумажную лодочку протянул его Лере.
- Спасибо, - она взяла "лодочку" и запустила её в воду.
- Как настроение?
- Намного лучше. Стас, спасибо огромное, мне после этой поездки так легко на душе стало...
- Рад, что смог тебе помочь.




Сообщение отредактировал kresteen - Вторник, 25.08.2009, 15:55
 
kresteenДата: Вторник, 25.08.2009, 15:51 | Сообщение # 2
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1911
Награды: 34
Репутация: 362
Статус: Offline
Субботнее утро. Выходные, можно отдохнуть от работы. Лера собралась в фитнес клуб, как вдруг у входа она снова увидела его.

- И что же ты тут делаешь? - спросила радостная Лера.
- Тебя жду, - улыбнулся Стас.
- И зачем же?
- Чтобы запечатлеть твоё очаровательное личико... Ты помнишь что вчера съёмка обломилась?
- Точно. Я об этом совсем забыла, из головы вылетело как то...
- Ну так что?
- Слушай, я не готова совсем... Я сейчас на фитнес собиралась... И...
- Лер, с тобой стилисты поработают...
- Ну поехали...
- Валерия Андреевна, вы скоро, - спросил поглядывающий на часы водитель.
- Я не еду в фитнес-клуб, у меня дело, - ответила Лера.
- Вас довести? - спросил мужчина.
- Нет, меня есть кому довести, - глядя на Стаса произнела Лера.

Стас и Лера доехали до студии, Леру привели в нормальный вид и выбрали подходящую одежду и аксесуары для съёмок.

- Стас, а что мне делать? - спросила смущённая Лера.
- Лер, просто сядь на стул и не паникуй, - произнёс Стас.
- ... - Лера послушно села на стул и взглянула в объектив фотоаппарата.

Стас сделав несколько снимков и убедившись в том, что она расслабилась перед объективом начал нормальную съёмку.

- Молодец! А сейчас, давай со стула вниз упади.
- Как это, упади?
- На четвереньки, как киса.
- Я ведь не животное, чтобы на четвереньках ползать!
- Лер, давай без капризов!
- ... - Лера встала и приземлилась на четвереньки.
- Отлично, а сейчас голову вверх, спинку прогни.
- Так?
- Нет, Лер голову немножко не туда! - он подошёл к девушке и присев на колени аккуратно поднял её голову внимательно рассматривая девушу.

Сделав ещё несколько снимков продолжая работать в том же режиме Стас наконец то закончил.

- Устала? - спросил Стас.
- Ага, я думала это будет легко, а тут такое...
- Может кофе налить?
- Не откажусь...
- Как на работе дела?
- Отлично... Собираюсь секретаршу увольнять.
- Лизу?
- Ага, а ты откуда знаешь?
- Вчера, когда тебя ждал успел с ней пообщаться...
- И о чём же?
- Она мне про свою дочку рассказывала...
- Загрузила наверное, она неисправимая болтушка...
- Да нет, очень милая...
- Ясно...
- Снимки готовы, - в студию вошла женщина с пухлым пакетиком в руках.
- Угу, спасибо Сонь, - обратился к ней Стас забирая конверт.
- Можно посмотреть?
- Конечно! Вот эта прикольно получилась, правда?
- Блин, ужас, такая фотография тупая...
- Нормальная фотография, ты преувеличиваешь...
- У меня тут нос слишком большой...
- У тебя очень красивый нос... - Стас приблизился к её губам в надежде сорвать с её губ маленький поцелуй.
- Извини, мне пора, - Лера выскользнула из его рук и побежала к выходу.
- Может подвести?
- Такси вызову!

Кто верит в суеверия и судьбу? Почти никто, все всё делают как они хотят... Кроме Леры. В её жизни приметы занимали особое место, судьба наградила её какой то слишком уж суровой закономерностью, но сейчас не об этом...
Утро в этот раз выдалось дождливым, Лера захватив сумочку и зонтик вышла из дома и направилась на скучную и нудную работу. На улице лил дождь, она аккуратно проскочив укрываясь папкой с бумагами от дождя заскочила в свою машину. Из окна она увидела автомобиль Стаса. Вооружившись зонтиком он шёл к её машине.

- Как обычно на работу? - спросил водитель.
- Вов, подожди пожалуйста, я сейчас вернусь, - попросила Лера и вышла на встречу Стасу.
- Привет, - произнёс Стас.
- Привет, поговорить нужно, - заявила Лера.
- Может ко мне в машину присядешь на пару минут, а то здесь как то мокро...
- Да, мокро...
- И о чём же ты хотела со мной поговорить?
- Стас, пожалуйста, не приходи сюда больше и не ищи встреч со мной.
- Лер, что то не так? Я тебя чем то обидел?
- Стас, дело не в тебе, просто не нужно нам больше видеться...
- Лер, можешь объяснить, в чём дело?
- Нет, не могу. Извини, мне пора, - Лера начала дёргать дверь.
- Лер, я не открою дверь, пока ты мне всё не объяснишь!
- Стас, ну хватит! Выпусти меня из машины!
- Скажи, я тебя чем то обидел? Я что то не так сделал?
- Да пичём тут ты! Дело во мне! Стас, спасибо за всё, но так получилось...
- Как, так?
- Стас, открой дверь, я опаздываю на работу.
- ... - Стас ничего не ответив лишь нажал на кнопку и вздознул.
Лера вышла из машины и уехала на работу оставив его мучаться в догадках.

Рабочий день прошёл на удивление бысро. Лера вышла из офиса и тут же пожалела об этом. У входа её ждал Стас.

- Лер, пожалуйста... - начал он.
- Стас, ну опять,я ведь просила, оставь меня в покое...
- Не оставлю, пока не объяснишь мне причину!
- Причина в том, что это плохо кончится...
- Я тебя не понимаю...
- И не нужно...Просто забудь и всё...
- Лер, я не смогу такое забыть.
- А ты попробуй... - Лера развернулась и ушла...

Он долго стоял и сморел ей вслед... Он не мог понять, почему когда всё было так гладко, она ушла... Ему хотелось остановить её и не отпускать... Он влюбился в неё... Влюбился как школьник, а она словно мучая его тихонько отдалялась к машине...
Лера села в машину и отправилась домой. Вдруг раздался телефонный звонок.

- Алло, - ответила она.
- Валерия, здравствуйте, - в телефоне послышался мужской голос.
- Николай Петрович?! Опять?!
- Да Валерия... Я так понимаю, до смерти вашей сестры вам нет никакого дела...
- Это моё дело! Не смейте лезть в мои дела!
- Имейте уважение хотя бы к Тане, прекратите на меня кричать!
- Вы что, догадываетесь, кто это может быть?
- Догадываюсь...
- И кто же?
- Может встретимся и всё обсудим?
- Где и когда?
- Рад, что вы идёте на контакт со мной.
- Ещё посмотрим, соглашусь ли я на это...
- Записывайте адрес кафе...

Тёплый и уютный вечер. Лера сидела у камина и смотрела в окно. Обстановка была такой красивой, такой романтичной... Ей хотелось, чтобы он был рядом... Но она не могла, это было слишком опасно... Тишину прервал звонкий рингтон её мобильника.
- Валерия Андреевна, извините, что беспокою... Вы не могли бы заехать к тому фотографу и бумаги занести, - в телефоне послышался встревоженный голос секретарши.
- Какому фотографу? - нахмурилась Лера.
- Стасу Коморову, адрес я сейчас дам...
- Лиз, ты что, с ума сошла?! - завопила Лера.
- Валерия Андреевна, я вас очень прошу, тут огромная проблема...
- Успокойся... Проблему можешь объяснить!
- Очень важные бумаги, они сейчас у вас, я случайно перепутала... Простите...
- Ты что, мне сегодня утром вместо важных договоров впихнула его папку?
- Я правда случайно...
- Лиз, я говорила, что я тебя уволю?
- Да...
- Какая я на тот момент была умная... Адрес говори...
- Записывайте...

Спустя несколько минут Лера была около его дома. Она долго стояла около его двери и наконец то решилась позвонить в звонок.

- Лера?! А как ты меня нашла? И что ты... - дверь открыл удивлённый Стас.
- Я бумаги занести пришла... Лиза напутала... - спокойно начала объяснять Лера.
- Лиза? Ну проходи, - улыбнулся парень.
- Это кажется твоё, - Лера протянула брюнету жёлтенькую папку.
- Тогда это наверное твоё, - парень протянул девушке такую же папку жёлтенького цвета.
- Моё... Я наверное пойду...
- Может кофе...
- Нет, спасибо...
- Лер, ну хватит от меня бегать!
- Стас, пожалуйста, не надо.
- Лер, что не надо?! Ты резко уходишь от меня... По неизвестной причине бегаешь... Можешь объяснить, в чём дело?
- Стас, это так трудно...
- А ты не бойся трудностей, просто объясни, - он подошёл к ней ближе.
- Я ничего не боюсь, просто не хочу говорить, - Леру явно задели его слова и она перешла на более грубый тон.
- Лер, ты действительно думаешь, что можешь рассказать мне о себе что то новое?! - усмехнулся парень, - Я ведь знаю тебя наизусть, понимаю что ты чувствуешь... Только не могу понять, зачем ты бегаешь от меня...
- Вот как? - изумилась девушка.
- Ну так что, объяснишь причину такого поведения? - спросил он, подходя ближе.
- Я ведь сказала, мне пора, - девушка не отстранялась, а наоборот подходила ближе.
- Можешь идти, - улыбнулся он. После его слов блондинка резко потяряла уверенность и посмотрела в пол, - кофе хочешь?
- Я ведь сказала, что я не хочу кофе, - вздохнула она.
- Может тогда чай? - улыбнулся он.
- Не откажусь, - девушка взглянула на него. В его глазах не было ни капельки робости, которой она видела в нём раньше. Неужели он выучил её наизусть и стал смелле? Ну уж нет, она не хотела с эим мириться. Она была секретом, ни один не смел предсказывать её чувства и действия. Парень ушёл на кухню за чашками чая. Девушка стояла посреди комнаты, и думала.

- "Ну уж нет! Я тебе ещё покажу свою непредсказуемость!" - подумала Лера и сорвалась с места. На кухне окола стола стоял Стас, почувствовав её шаги, он резко обернулся. Не дав ему ничего сказать девушка резко приблизилась к его губам и накрыла нежным и невинным поцелуем, который явно не устроил парня. Он схватил её сильнее и потащил к кровати.

Утро. Лера не на минуту не засыпала. Она собралась и принялась что то писать. Она ещё раз взглянула на сладкоспящего Стаса и невольно улыбнулась. Оставив листок бумаги она вышла из квартиры. Дверь громко хлопнулась, от этого звука проснулся Стас, обноружив вместо девушки записку он принялся читать её содержание.

" Пожалуйста, прости за всё. Я действительно очень сожалею, что всё так вышло. К сожалению, нам не нужно больше видеться. Никогда. Дело в том, что я действительно тебя полюбила за столь короткое время. Ты стал для меня чем то большим, чем просто знакомым. Но мне нельзя никого любить, я приношу людям невезение. Когда мне было пятнадцать, умер мой папа, тогда я впервые встретила ту женщину. Эта женщина не назвав своего имени сказала, что я не рождена для любви, слова её я точно не помню, помню только последнюю фразу: Твоя любовь не будет жить! Сначала не предавала этому значения, но вслед за ним умерла Таня. Сейчас я очень боюсь, что следующим человеком станешь ты. Ещё раз извини, что вмешалась в твою жизнь."
Стас отбросил бумажку и в спешке кинулся к её дому.

А в это время Лера сидела в кафе и ждала Зыянова.

- Валерия! Рад вас видеть, - радостно произнёс мужчина вошедший в кафе.
- Добрый день, а я вот вас не очень рада видеть Николай Петрович, но всё равно присаживайтесь, - ехидно улыбнулась Лера показывая всем своим видом неприязь к мужчине.
- И на том спасибо, - улыбка с лица Зыянова заметно спала и он поправив галстук присел за столик.
- Вы хотели со мной о чём то поговорить?
- Хотел... Валерия, как я вам уже говорил, смерть вашей сестры не случайна...
- Я помню, что вы говорили!
- Я понимаю, что могу вызывать у вас недоверие, но прошу вас, это не тот случай...
- Николай Петрович, я вас умоляю... Давайте ближе к делу!
- Хорошо... Как вам будет угодно Валерия. Сегодня расшифровали чёрный ящик.
- И что же в нём?
- В самолёте нехватало нескольких деталей двигателя, эти детали были найдены у бывших друзей Тани. Сегодня утром их задержали.
- Так её смерть действительно не случайна?
- Да Валерия, именно так.
- Как со мной связаться вы знаете, держите меня в курсе дела. А сейчас мне пора. Всего хорошего... - у девушки расстерянно забегали глазки, затем она встала и вышла.
- До-свидания Валерия, - только и крикнул ей вслед Зыянов.

Вернувшись домой Лера увидела Стаса. Для неё это было достаточно предсказуемо, но всё таки малость неожиданно.
- Опять! Ну я ведь просила, - увидев его начала ныть девушка.
- Лер, это бред! Я ни за что и никогда не поверю в эту ерунду!
- Но люди гибнут, понимаешь... Дорогие мне люди...
- Этому можно найти объяснение! Я ни за что не поверю в то, что ты можешь принести кому то вред!
- Стас, пожалуйста, не мучай меня...
- Лер, ты сама себя мучаешь, и меня вместе с тобой!
- Помнишь ты говорил, что боишься смерти, так вот, я самый быстрый способ попасть в...
- Лера! Прекрати так говорить! Ты никогда и не кому не сможешь приченить вред!
- Я не могу...
- Можешь! Лер, я сейчас нахожусь рядом с тобой и со мной ничего не поисходит! - парень взял её за руку и взглянул ей в глаза ей в глаза.
- А если ты ошибаешься?
- Лер, просто поверь.
Прошла неделя. Эта неделя стала для Леры самой счастливой, эту неделю она провела с ним. Ей казалось, что так будет всегда, но она ошибалась... Вернувшись после тяжёлого трудового дня Лера пришла домой, где её как обычно должен был ждать Стас. Но дома она его не обнаружила. Взяв телефон она начала набирать номер любимого. В сердце что то дрогнуло, она не понимала, что произошло, послышался гудок, ещё один. Сердце бешено колотилось.

- Алло, - наконец то в трубке послышался его голос.
- Стас! Ты где? - взволнованно закричала Лера.
- Лер, прости, я не успел тебя предупредить, меня на работу срочно вызвали...
- Куда?
- На работу. Мне уехать срочно нужно, я сейчас в аэропорту, вернусь завтра...
- Понятно... Пока...
- Не грусти! Пока.

Вечер, точнее ночь, она не может уснуть, сердце бешено колотится. Она не понимает, в чём дело, просто ей не по себе. Звонок телефона, она нехотя берёт трубку.

- Алло, - ответила она.
- Валерия Андреевна, извините, но я на работу завтра не выйду...
- А что случилось?
- Дело в том, что я на выходные в дереню уехала, а самолёт недавно разбился и все дороги перекрыли я выехать теперь из этой...
- Какой самолёт? Рейс какой?
- Не знаю по новостям передавать должны были... Да там все сейчас гудят об этом, на девятую включите...
Лера взволнованно включила телевизор и от шока уронила телефонную трубку. Это был тот самый самолёт, тот самый...

Всю ночь девушка нервно смотрела телевизор, новости. Всю ночь по новостям крутили фамилии выживших, она искала среди этих фамилий лишь ту самую, единственную фамилию, Комаров. Вдруг, наконец по телевизору объявили номер телефона справок. Лера принялась записывать столь важные для неё цифры.
- Алло, - в телефоне послышался противный голос.
- Алло, я по поводу разбитого самолёта. Скажите, Стас Комаров, что с ним? Он жив?
- Девушка, у меня таких как вы... Я что вам сейчас весь список пересмартивать буду?! Подождите... Комаров, его толька что в клинику увезли...
- Он жив?! - радостно переспросила Лера.
- Практически...
- Как это практически?
- Девушка, а я что вам справки по здоровью пассажиров ещё выдавать буду?!
- Адрес больницы вы мне скажите?
- Записывайте...

Утром, невыспавшись Лера собралась, и направилась в больницу. Этой ночью она ни на минуту не засыпала, от этого появились круги под глазами. Она снова шла пешком, снова к той самой больнице...

- Скажите, Стас Комаров в какой палате находится, - Лера влетела в больницу и принялась допрашивать девушку из регистратуры.
- Комаров? - с ужасом взглянула на неё та.
- Комаров, - ответила Лера.
- А он сейчас в реанимации...
- В реанимации? А что с ним?
- У лечущего врача сросите...
- А кто его лечущий врач?
- Дудорев... Кабинет прямо и направо.
- Спасибо... - Лера сдвинулась с места и стремительно направилась к врачу. Промотавшись в поисках кабинета, Лера наконец то дошла до цели.
- Можно, - робко спросиле девушка входя в кабинет.
- Можно, проходите... - галлантно заявил мужчина, - А вы собственно кто?
- Я Валерия, близкий друг Стаса Комарова. Простите, незнаю как вас по имени отчеству...
- Андрей Филипович.
- Андрей Филипович, скажите, он... Что с ним?
- Значит Валерия говорите... Ну боюсь вас огрчить Валерия, присядте, - продолжал он, - Комаров сейчас как бы не в лучшем положении...
- В смысле? - испугалась она.
- В смысле, он присмерти...
- Как? - испуганно встала она.
- Успокойтесь... Дело в том, что при падении самолёта, Комаров на что то напоролся и сильно повредил лёгкое, нужно было делать операцию, ещё есть сильные ожоги, но самое главное, у Комарова слабое сердце, и от этого зависит...
- Так, стоп! - невыдержав его болтовни сорвалась Лера, - Я что могу сделать?
- Ничего, только ждать...
- Есть шанс, что он выживет? - тихо спросила Лера.
- Мельчайший... - мужчина опустил голову.
- К нему сейчас можно? - из Лериных глаз брызнули слёзы.
- Можно. Палата напротив, - ответил он.
Лера вышла из кабинета и вошла в палату. Увидев Стаса в сердце что то больно стукнуло, но девушка не обращая на это внимания подошла к кровати и взглянула на него.
- Лера? - парень очнулся и взглянул на неё.
- Прости меня, - сквозь слёзы прошептала девушка.
- Лер, ты не виновата... Не нужно так говорить, - хриплым голосом пытался что то выговорить Стас.
- Стас, тише, тебе наверное больно говорить...
- Когда ты рядом, мне не больно...
- Это я во всём виновата, - не выдержав произнесла Лера, из глаз полились слёзы, которые она больше не могла сдерживать.
- Всё хорошо, не плачь. Лер, только помни, ты ни в чём не виновата, слышишь, если я...
- Хватит! Нет, не говори этого! Ты будешь жить, долго жить! Пожалуйста, не нужно этого говорить!
- Лер, если меня не станет, пообещай мне, что ты не будешь себя винить в моей смерти!
- Нет! Хватит!
- Лер, пожалуйста!
- Нет, я этого не скажу! Ни за что!
Парень сквозь боль, поднял руку и нежно дотронулся ей до её щеки.
- Я тебя люблю, - прошептал он.
- Я тоже тебя, очень, - девушка замолчала, в последний раз она говорила это слово своей сестре перед тем как она умерла. Собравшись с силами она дрожащим голосом договорила, - Люблю.
- Лер, прошу тебя, только не вини себя в этом, - парень замолчал, а потом добавил, - Я в каком то смысле понимал, что всё так выйдет.
- И ты всё равно был со мной? - изумилась девушка.
- Всё равно, я ведь правда тебя люблю, - улыбнулся он.
Лера взяла его руку и взглянула ему в глаза. Вот так молча они просидели несколько часов, Лера оглядела палату, рядом были какие то приборы, не понятные ей, как вдруг что то зашумело, Стас потярял сознание а Лера не понимая что происходит кинулась к врачу.
- Господи, пожалуйста, только бы с ним было всё хороше, Боже, пожалуйста, я не вынесу этого, только не он, - Лера сидела в приёмной в ожидании врача и сквозь слёзы что то шептала.
- Валерия, - наконец из операционной вышел врач.
- Что с ним? - воскликнула Лера увидев врача.
- ... - мужчина стоял возле неё и не мог ничего сказать.
- Андрей Филипович, не молчите, умоляю вас! Пожалуйста, скажите, что с ним всё хорошо, умоляю! Пожалуйста, скажите что он жив! - в истерике кричала Лера.
- Валерия, простите, мне правда очень жаль, - только и смог произнести Дударев.
- Нет, этого не может быть, почему так? - всё не унималась девушка. Из глаз лились слёзы, в сердце мучительно что то било, в горле стоял ком. Обида и боль разрывали девушку в тот момент буквально в клочья.
Прошёл месяц. Тот же причал, тот же теплоход, та же палуба, вот только его рядом нет... Лера присела на лавочку и принялась что то писать.
"Привет Стас, у меня всё хорошо. Вчера, я узнала, что беременна. Представляешь, у нас будет дочка! Мне очень плохо без тебя, каждый день думаю о тебе. Позаботься там о Тане, думаю вы подружитесь. Дочку я назову Ксюшей, как Таня мечтала... А помнишь, как вечерами мы с тобой мечтали о детях, о мальчике и девочке! Я бросила свой бизнесс, сейчас домохозяйка, с Лизой мы стали подругами. Представляешь, оказывается с ней весело! Я по тебе очень сильно скучаю, помню как ты дал мне книжку, а я поверила каждому слову, которое в ней было. Я и сейчас этому верю, и я верю в то, что мы с тобой обязательно увидимся. Кстати, редставляешь, Таня действительно умерла не случайно, тех гадов посадили. О дочке я обязательно позабочусь! Уж её смерти я не допущу, обещаю! И ещё, я тебя очень люблю!
Твоя Лера."

Дописав письмо она сложила из бумаги самолётик и пустила в воду, а самолётик стукнувшись о волны превратился в лодочку и поплыл по морскому течению, но этого Лера уже не увидела...

___________________________~~~The end~~~________________________________

 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лера » Мой любимый фотограф. (ЛиС)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: