Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лера » Все так быстро прошло... (ЛиС)
Все так быстро прошло...
ДаФкАДата: Вторник, 18.08.2009, 19:35 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3784
Награды: 100
Репутация: 462
Статус: Offline
Как всегда по утрам Лера сидела на подоконнике и с грустью смотрела в окно. Еще никогда в жизни ей не было так плохо в самом начале летних каникул. Вот и пролетели эти 11 лет, прошел выпускной… Лера так ждала этого, но теперь………теперь ей хотелось вернутся, вернуть время назад. Группа «Ранетки» распалась. Стас не простил Лере того, что она хотела променять его на учебу в Англии. А ведь она не поехала, осталась в Москве ради него… Жизнь Леры превратилась в сплошную черную полосу. Каждое утро она просыпалась одна в пустой квартире (Гущины наконец-то сняли себе квартиру и съехали). Единственным человеком, с которым Лера не перестала общаться после выпускного была Рита Лужина. Совсем недавно Южин сделал ей предложение, и теперь Ритка готовилась не только к вступительным экзаменам, но еще и к свадьбе. Глядя в окно, Лера практически никого не замечала, ее мысли были далеко отсюда, в школе, где она пережила самые счастливые моменты своей жизни. Там где они с девчонками создали музыкальную группу, которая принесла ей столько радости. Там где за одной партой с ней сидел Стас. Стас… Как он мог так с ней поступить. От грустных мыслей Леру оторвал громкий телефонный звонок.
«Алло»- несчастным голосом произнесла Лерка, и громко вздохнула.
«О, Лерочка, вижу, ты опять хандришь?»- спросила Рита бодрым голосом.
«Рит, ты? Да нет, просто не выспалась»- соврала Лера.
«Ладно, не важно, у меня к тебе дело»
«Интересно какое?»
«Давай встретимся и я тебе все объясню. Через час в кафе «Под мухой», идет?»
«Ага, пока»
Лера нехотя встала с любимого подоконника и пошла одеваться.
Через час она уже заходила в кафе. За одним из столиков сидела Лужина и ждала ее.
«Ну, что за дело?»- спросила Лера, плюхаясь на стул напротив подруги.
«Понимаешь, Лер, родители купили мне путевку в Египет на 2 недели»
«Это конечно здорово, но причем здесь я?»
«Просто я не могу поехать. У нас с Борей свадьба, и к тому же мне надо сдавать вступительные. А тебя в снегинку берут без экзаменов. Вот я и подумала, может, ты поедешь вместо меня?»
«Рит, Египет это конечно круто, но…»
«Так Новикова никаких но. Тебе надо развеяться. Короче ты едешь, и возражения не принимаются!»- решительно заявила Рита.
«Ой, ну… Ладно»- сдалась Лерка.
«Спасибо, Лерочка! Я тебе завтра путевку принесу, через 2 дня самолет»- Рита вся светилась от счастья. Она давно предлагала Лере поехать куда-нибудь отдохнуть. Рита видела как плохо подруге и пыталась всячески ее отвлечь.
Следующее утро, Лера лежит на кровати и смотрит потолок. Она уже давно стала просыпаться раньше, чем прозвенит будильник. Внезапно в дверь позвонили. Лерка выбралась из-под одеяла и отправилась открывать. На пороге стояла счастливая Рита.
«Привет Ритусик! Что это ты такая довольная?»- Леру очень удивил вид подруги.
«Лерка привет. Представляешь, я сегодня иду покупать свадебное платье!»
«Ух, ты Ритка, круто!»- Лера бросилась обнимать подругу.
«Слушай, Лер, ты же пойдешь со мной? Кстати вот путевка»- Рита достала из сумки путевку и протянула Новиковой.
«Спасибо, а почему тут написано, что она на двоих?»
«Понимаешь Лер, просто мои родители купили эту путевку вместе со своими знакомыми. Они своего сына тоже хотели отправить в Египет. Вот, а путевка на двоих была дешевле. Ты не волнуйся, вы с ним просто в самолете полетите вместе, а общаться там вам совсем необязательно. Ну что ты готова?»
«Да»- ответила Лера, появляясь из комнаты уже одетая и накрашенная.
До вечера они ходили по свадебным салонам Москвы, и, наконец, Рита соизволила (как выразилась Лерка) выбрать платье. И уставшие, но довольные подруги разошлись по домам. Весь следующий день Лера провела в сборах. К 0:00 все сумки были уложены, и она легла спать, думая о предстоящем отдыхе.
Утро. Лера стоит в аэропорту и ждет «сына знакомых родителей Ритки».
«Мог бы, и поторопиться, регистрация начнется через 15 минут. Кто он вообще такой?»- злилась Новикова. И вдруг…
«Лера?»
Девушка резко повернулась и увидела того, кого меньше всего ожидала здесь встретить.
«Стас?»
Повисла неловкая пауза. Первой ее нарушила Лера.
«А что ты здесь делаешь?»- поинтересовалась она.
«Жду Риту, мы с ней вместе летим в Египет».
«Так это ТЫ?»- ошарашено спросила Лера.
«А ты что меня не узнала?»- усмехнулся Стас. Говоря, это он смотрел на каждого проходящего мимо человека, но только не на Леру. *Ну, вот он даже видеть меня не хочет,* пронеслось в голове Новиковой.
«Рита никуда не поедет, ее путевка у меня»- решительно заявила Лерка.
«Она что отдала ее ТЕБЕ?»- с удивлением, почти ужасом спросил Стас. Его тон еще больше расстроил Леру.
«Да представь, себе отдала! Но я никогда бы ее не взяла, если бы знала, что там будешь ты»- Голос Леры переходил на крик, на глазах наворачивались слезы.
«Лер, успокойся»- Стаса явно напугало состояние девушки.
«Пойдем, регистрация начинается. Жалко, что я уже пообещала Ритке, что поеду. Так бы плюнула на все и ушла, мне противно находиться рядом с тобой»- с этими словами Лера схватила свои сумки и решительно направилась в сторону регистрации. Стас вздохнул и пошел за ней.
Все время пока они летели в самолете, оба молчали. Лере очень хотелось плакать, но она с каменным лицом сидела и упрямо смотрела в окно. А Стас всю дорогу думал о Лере, их отношениях и об этой глупой ссоре.
«Ненавижу, его ненавижу»- думала Лерка, пока они ехали в машине до гостиницы.
«Какая же она все таки красивая… Так Комаров вы давно расстались, она уже ничего к тебе не чувствует»- Стас попытался отогнать мысли о Лере, но ничего не вышло. Он не переставал думать о ней ни на минуту с начала каникул. В гостиницу Лера вошла первой и тут же отправилась за ключом. Ей хотелось побыстрее подняться в свой номер и больше не видеть его. Но не тут то было.
«Девушка, вот ключ от вашего номера. Это прекрасный номер на двоих с видом на море и…»
«НА ДВОИХ?»- с ужасом переспросила Лерка.
«Как, номер что двухместный?»- Стас уже вошел в отель и слышал разговор швейцара и Новиковой.
«Да, этот номер забронирован уже давно, вот ключ»- любезно ответил швейцар и отвернулся от потрясенных ЛиС.
«Но этого не может быть»- слабым голосом произнесла Лера и сердито посмотрела на Стаса как будто в том, что им достался такой номер, был виноват только он.
«Скажите, а можно поменять наш номер на два одиночных?»- обратился Стас к швейцару.
«Извините, но все номера в этом отеле уже забронированы»
Поняв, что выхода нет, Стас взял ключ и сумки и хотел идти в номер, но дорогу ему перегородила разъяренная Лерка.
«Подожди-ка, я правильно поняла, ты больше ничего не хочешь делать?»- спросила она, испепеляя Стаса грозным взглядом.
«А что я могу сделать? Ты же слышала, свободных номеров нет!»- сердито ответил он.
«Я не собираюсь жить с тобой в одном номере»- заявила Лера.
«А ты думаешь, мне этого хочется???»- Стас тут же пожалел, что сказал это. Глаза Лерки наполнились слезами. И она не говоря больше ни слова, выхватила у него ключ и убежала в номер. Стас, взяв свои и ее сумки отправился вслед за девушкой, девушкой, которую любил и не хотел больше терять. Войдя в номер, он обнаружил Леру, сидящую на кровати, обхватив колени руками и поливающую слезами подушку.
«Лер, прости, я не хотел тебя обидеть, я…»
«Заткнись! Я не хочу тебя видеть и слышать, я ненавижу тебя!!!»- закричала Новикова и выскочила из комнаты. Стас долго смотрел ей вслед и, наконец, опустился на кровать. Он не знал, что ему делать. Просто не представлял, что нужно сделать, чтобы вернуть Леру. А она в это время стояла в холле с телефоном в руках. Длинные гудки, доносившиеся из трубки, начинали раздражать Лерку. Но вот в телефоне послышалось громкое «Алло», и Лера, чуть не выронив его от неожиданности, заорала:
«Какого черта ты делаешь, Лужина???»
«Лерочка, ты? Как долетела? Что случилось?»- Рита тут же засыпала подругу вопросами.
«Как ты могла так со мной поступить? Почему ты не сказала, что со мной поедет Комаров?»- кричала девушка, бегая взад вперед по холлу.
«Лер, да не ори ты так. Я сейчас тебе все объясню. Понимаешь, я в самый последний момент узнала, что это родители Стаса купили путевку. Я не сказала тебе, потому что ты бы отказалась ехать. Скажешь, нет?»- уверенно говорила Рита.
«Это подстава чистой воды, Ритка. Ты меня подставила, понимаешь?»- раздраженно выговаривала Лера.
«Лерусь, ну прости, я хотела как лучше»- жалобным голосом прошептала Лужина.
«Ну, спасибо тебе, подружка!»- зло ответила Новикова и положила трубку.
По дороге к номеру Лера решила поговорить со Стасом, сказать ему, что между ними все кончено, и до конца отдыха делать вид, что они не знакомы. Ей было очень больно и обидно. Лера не представляла, как все это скажет ему в лицо, но другого выхода она просто не видела. Стас в это время тоже решил поговорить с Лерой, объяснить ей, что он был не прав и извиниться.
Как только Лера вошла в номер, Стас подбежал к ней и, взяв ее руку в свою, произнес:
«Лера, Лерочка прости меня! Я такой дурак, сам не знаю, что я делал»
«Стас, это ты меня прости. Я не знаю, что на меня нашло. Между нами ведь больше ничего нет, и ты можешь говорить мне все что хочешь»- сказала Лера и даже отчаянно попыталась улыбнуться, что впрочем, плохо у нее получилось.
«Что, а ну да»- Стас был потрясен заявлением Лерки, но все же сделал вид, что все нормально: «Ты права».
Он отпустил руку девушки, и оба замолчали.
«Ну что может, ляжем спать? Уже поздно»- предложила Лера.
«Да конечно давай»- бесцветным голосом ответил Стас.
«Тут что одна кровать?»- возмутилась Новикова. Только сейчас ЛиС обратили внимание на то, что в номере только одна двуспальная кровать.
«Ну, нет, так не пойдет»- сердито сказала Лера и удалилась, оставив пораженного Стаса стоять одного. Примерно через 5 минут Лерка вернулась в комнату, таща с собой раскладушку.
«Вот!»- гордо заявила она, и торжествующе посмотрела на Стаса. Он прыснул и насмешливо спросил:
«Лер, ты, что будешь спать на раскладушке?»
«А причем здесь я? На ней будешь спать ты!»- ответила Лера таким тоном, как будто это было и так понятно.
«Я???»
«Да ТЫ»- сказав это, Лерка взмахнула светлыми волосами и отправилась в душ.
Когда Лера вышла из душа, Стас уже лежал на раскладушке и смотрел в потолок. Она легла на кровать и отвернулась от Комарова, Лера не хотела видеть его… никогда. В эту ночь Стас долго не мог уснуть, он думал о том, как сказать Лере, что она все еще ему небезразлична.
Когда Лерка проснулась, Стаса в номере уже не было. *Он не хочет оставаться со мной наедине. Он меня больше не любит. А чего ты хотела Новикова? Ты же сама сказала ему, что между вами больше ничего нет. Сама во всем виновата. Дура вот дура,* думала Лера, по привычке садясь на подоконник. Стас сидел в кафе напротив гостиницы и сосредоточенно думал. Ему надо было придумать план, чтобы помириться с Лерой, но никаких подходящих идей у него не было. После завтрака Стас вернулся в комнату и застал Леру плачущей на подоконнике.
«Что с тобой, Лер?»- осторожно спросил он, подошел к ней и заглянул в глаза девушке.
«Все в порядке Стас, правда»- ответила Лера, сглотнув слезы.
«Лерик солнышко, не плачь»- ласково сказал Стас, обнял ее за плечи и прижал к себе. А Лера продолжала рыдать, уткнувшись в его плечо. Спустя несколько минут она успокоилась и отдвинулась от Стаса.
«Стас, не надо прошу тебя»- прошептала Лера и, встав с подоконника, медленно пошла в ванну. А Стас продолжал стоять у окна и смотреть туда, где минуту назад сидела она.
Лера стояла у раковины и смотрела в зеркало. *Ну, вот зачем, зачем он это делает. Ведь он больше меня не любит, так зачем издеваться? Ну и ладно он мне теперь тоже безразличен. Мне на него наплевать,* думала Лера, а по щекам текли предательские слезы, выдававшие все то, что на самом деле было у нее на душе. Она простояла в ванной еще 10 минут и, решив, что прятаться от Стаса больше нет смысла, вышла. Стас сидел на кровати и ждал ее.
«Лера!»- он бросился к девушке, но она остановила его, вытянув руку.
«Стас, выслушай меня, прошу. Я знаю это больно, но ты должен меня понять. Когда мы расстались, я каждую ночь плакала, надеялась, что ты позвонишь, но… Но сейчас это все в прошлом, я больше ничего к тебе не чувствую. А если начинать все это с начала, то потом будет еще больней, и тебе и мне. Поэтому давай прекратим это прямо сейчас, пожалуйста. Не мучай меня Стас»- Лера подняла на него глаза полные слез и прошептала: «Почему ты молчишь?»
«Просто мне нечего сказать, прости»- и, бросив на девушку еще один взгляд, Стас вышел из номера. А Лера упала на кровать и отчаянно зарыдала. Она сама не понимала, зачем соврала ему, сказала, что ничего не чувствует. Просто Лере хотелось сделать ему так же больно как он ей тогда... Весь день Лерка проплакала на кровати и, наконец, решила пойти в клуб и оттянутся там по полной. Надев свою самую короткую юбку и ярко накрасившись, Новикова оправилась в самый модный клуб города. Вернувшись около четырех утра, она тут же завалилась спать. Вечер прошел продуктивно: Лера познакомилась с тремя классными парнями и какой-то девчонкой, очень похожей на гота. Встала Лера поздно с ужасным настроением и страшной головной болью и с удивлением обнаружила, что Стаса до сих пор нет. Заказав пиццу Лерка села ждать ее и Комарова. Первым появился Стас.
«Ну и где ты был?»- сердито спросила Лера.
«Лер, а какая тебе разница? Сама же говорила, что между нами ничего нет, и мы ничего друг другу не должны. Я не обязан перед тобой отчитываться»- с этими словами Стас ушел в душ. От такой наглости Лера даже на мгновение потеряла дар речи, а она то думала, что он так быстро не сдастся, будет добиваться ее.
«Комаров, а ну стоять?»- крикнула Лерка и бросилась вслед за парнем. Стас еще не успел зайти в ванну, как вдруг на него накинулась Новикова и… впилась в его губы страстным поцелуем. Даже если бы небо вдруг обрушилось Стасу на голову, он удивился бы меньше, чем такому поступку Леры. Но, все же справившись с потрясением, охватившим его, Стас стал отвечать на поцелуй девушки, обняв ее за талию и все сильнее и сильнее прижимая к себе. А Лера, обвив его шею руками, потянула Стаса на кровать…
Две недели пролетали со скоростью света. Быстро и незаметно ускользали солнечные каникулы. И вот настал последний день отдыха в Египте. Лера и Стас сидели на пляже, прижавшись, друг к другу и любовались закатом.
«Стасик, мне просто не верится, что уже завтра мы уезжаем»- тихо сказала Лера, вглядываясь в лицо парня и пытаясь понять, о чем он думает.
«Да Лер, с тобой время летит незаметно»- улыбнулся Стас и крепче прижал к себе девушку.
«Знаешь, я просто боюсь подумать, что было бы, если б мы не поехали сюда»- прошептала Лера.
«Любимая, прости это я виноват, обиделся как дурак»- Стас наклонился и поцеловал Лерку.
«Ну, ладно Стасик пойдем, надо вещи собирать»- произнесла Лера, глубоко вздохнув после продолжительного поцелуя.
«Конечно, Лерик пошли!»- с этими словами Стас обнял Новикову за талию. И ЛиС направились в сторону отеля.
Весь вечер они собирали вещи, в конце концов, Лерка выбирая какую юбку оденет завтра в дорогу, уснула. Стас, взяв ее на руки, отнес на кровать и стал один укладывать оставшиеся вещи в сумки. Когда все было уложено, он лег рядом с любимой, обнял ее за плечи и заснул.
«Ааа! Стас мы проспали, вставай!!!»- орала Лера, бегая по номеру на следующее утро: «Комаров, подъем!». Спустя час полный криков, беготни по номеру и, наконец, истерики Лерки, ЛиС сидели в аэропорту и ждали свой рейс. Вот они уже летят в самолете.
«Как только прилетим в Москву, сразу пойду к Ритке и извинюсь. Я на нее в тот раз так наехала, даже вспомнить стыдно»- Лера посмотрела на Стаса.
«Конечно, сходи. Кстати когда там у нее свадьба?»- спросил Стас
«Через неделю. Стасик, ты даже не представляешь, как я ей завидую. Рита такая счастливая ходит, платье покупает». Стас улыбнулся и посмотрел на девушку.
«Ну, может, ты скоро сама окажешься на ее месте?»
«Ты что таким способом решил сделать мне предложение?»- глаза Лерки игриво блеснули, и она улыбнулась.
«А ты что против?»
«Конечно, нет»- прошептала Лера и поцеловала Стаса.
Как Лера и собиралась сразу после возвращения она отправилась к Рите. Лужина сидела на диване с кружкой чая и листала свадебный каталог. Услышав громкий звонок, она вскочила и побежала открывать дверь.
«Лерка!!!»- завизжала она и бросилась на шею подруги. Через 10 минут девушки сидели на кухне и пили чай.
«Рит, а ты на меня не сердишься?»- осторожно спросила Лерка
«Новикова, да ты что? Конечно, нет! Что за ерунда? Ты мне лучше скажи, что у вас со Стасом, вы помирились?»- Ритке ужасно хотелось узнать, сработал ее план по примирению ЛиС или нет.
«Рит, Рит успокойся. Нууу, вообщем да, мы помирились»
«Ой, Лерка, я так за вас рада. А у меня тоже радостная новость… я беременна!!!»
Прошло 2 года, ЛиС поженились! У Риты родилась девочка, которую они назвали Полина. Южин стал бизнесменом, а Стас его конкурентом!!!!
КОНЕЦ))




Прости меня за меня.(с)
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лера » Все так быстро прошло... (ЛиС)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: