Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лера » В поисках любви или одни против всех (ЛиСички)
В поисках любви или одни против всех
Юлечк@Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 11:44 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 23
Репутация: 174
Статус: Offline
Автор:Юлечк@
Пэйринг:ЛиС
Название:В поисках любви или одни против всех

-Ну пойдем уже!-молодой человек битый час пытался убедить свою девушку в ее неотразимости, но в ответ получал лишь:"Сейчас,сейчас!Еще пару минут!Ну ты же хочешь,чтобы твоя девушка была красивой?"
-Я готова!-прозвучал звонкий голосок и он увидел Леру.
С трудом удержавшись от того,чтобы не сказать:"Наконец-то" он выдавил из себя улыбку и сказал:
-Тогда пойдем!Нас давно уже все ждут.
Они вышли из квартиры и направились в сторону кафе Жениных родителей. Там Лера направилась к Ранеткам на сцену,а Гуцул сел за столик. Сыграв две песни девушки решили сделать перерыв и Новикова отправилась к своему парню. Сев за столик она заказала сок и мороженое. Вдруг к Игорю подлетела брюнетка модельной внешности,обняла его и, в буквальном смысле повиснув у него на шее,произнесла:
-Котик,а что ты здесь делаешь?А это кто?-презрительно посмотрев на барабанщицу спросила она.
***
Лера быстро сорентировалась и выпалила первое,что пришло на ум:
-Я его сестра!
-А я Вероника.Приятно познакомиться!-она, хищно улыбнувшись,нахально уселась к Игорю на колени-Ну ладно,сладкий,я тебе завтра позвоню.
С этими словами девушка удалилась так же быстро, как и пришла.
-Ну ты и бабник!-с этими словами она залепила ему пощечину и ушла.
-Лер,подожди,ты не так все поняла!
-Значит,Карина,Маша и Вероника это все не так поняла?Мне надоело это терпеть!Прощай и не звони мне больше!
***
Она шла по улице,но не было боли,не хотелось плакать. В душе появилась приятная легкость,как будто Новикова избавилась от тяжелого груза. За этими раздумьями она не заметила, как врезалась в симпатичного парня.
-Девушка,с Вами все в порядке?
-Да,простите.
-Может быть Вас проводить?
-Ну, если Вы хотите,то можно.Кстати,я Лера,-улыбнувшись ответила она.
-Очень приятно,Стас.
Правду говорят,с незнакомым человеком говорить гораздо легче. Они обсуждали многие вещи от погоды,до нового фильма. Но вот пришла пора прощаться. Лера дала Стасу свой номер телефона и он обещал позвонить. Сегодня Лера впервые за долгое время почувствовала себя по настоящему счастливой...

***
Проснувшись на следующее утро в перкрасном настроении,Лера,не обращая внимания на деспотию родственников,отправилась в школу. Ранетки удивились произошедшим с ней изменениям.
-Ты что, влюбилась?-в шутку спросила Наташа.
-Ну...может быть...
-А как же Игорь?
-Ну,мы вчера расстались. Он оказался бабником,-она говорила о нем с легкостью и без сожаления.
-А кто же тогда заставил тебя светится от счастья?-девочкам было очень любопытно
Лера рассказала им про Стаса. По мечтательномы выражению лица девушки можно было понять, что она влюблена окончательно и бесповоротно. Тут прозвенел звонок и они отправились на уроки.

***

Так прошла целая неделя томительных ожиданий. Она все ждала звонка,но с каждым днем надежда становилась все призрачнее,огоньки в глазах стремительно потухали. Лера уже и не надеялась когда-либо еще увидеть Стаса. Спустя десять дней после роковой встречи она решила попытаться забыть его и свою любовь к нему. Отец за это время успел переехать к Зое Семеновне и Новикова осталась одна под натиском двух хамоватых провинциалок,то бишь Гущиной и Наденьки. Они терроризировали ее все больше и больше. В один прекрасный день девушка психанула и унесла подушку в ванную, оставшись там ночевать. Тогда утром она успела не только умыться,но и обломать утренний марафет Наденьке. Спать в ванной оказалось вполне удобно и она часто так делала. Так пролетело еще две недели. Случайный прохожий все не звонил. Однажды она зашла в гости к Лене и возвращалась поздно. Она шла пешком по темным улицам, вдруг увидела двух подозрительных парней, которые шли прямо по направлению к Лере. Впервые в жизни она по-настоящему струхнула...

***

Она сделала маленький шаг назад,но было уже поздно. Парни подошли к ней,они говорили довольно-таки вежливо, хотя любой человек,даже с очень низким уровнем интеллекта мог понять,что же им именно нужно.

-Девушка, а не боитесь ходить в столь позднее время по улицам одна?
Вместо ответа лишь испуганный взгляд.
-Может быть Вам компания нужна.
-Н...нет,ссспасибо...
-Так мы что же,зря встретились?А вдруг это твоя судьба?
Руки предательски затряслись, а в голове была лишь одна мысль:"Помогите,кто-нибудь".

***

Тут из-за угла вышел парень. В темноте было плохо видно лицо этого человека,но голос ей показался смутно знакомым. Он подошел и спросил:
-Какие-то проблемы?
-Слушай,ты,топай отсюда и в чужие дела не лезь. Или тебе уже жизнь не мила?
-Я то уйду, но девушку тоже заберу.
В это время Лера умудрилась скинуть смс отцу,с прибилизительным адресом и кратким описанием ситуации. Сам он приехать не мог, но дежурную машину отправил. Машина подъехала практически сразу. Они быстро погрузили этих парней в машину, а Лера наконец увидела лицо своего,можно сказать, спасителя. Это был Стас. Они тоже вынуждены были поехать в отделение для дачи показаний.

***
В отделении Лера со Стасом пробыли прибилзительно часов до трех ночи. Отец Леры был на задании и попросил, чтобы его дочь отвезли домой и проследили, чтобы ничего не случилось. Лера наотрез отказалась от сопровождения сотрудников милиции. Тут Стас вызвался ее проводить. Она хотела сказать, что обиделась на него за то, что он ей не позвонил. Но потом поняла,что они виделись всего раз в жизни и было бы глупо предъявлять ему претензии. Тогда она с радостью согласилась. По пути Стас рассказал, что потерял мобильник, где был записан номер Новиковой и попросил продиктовать его снова. В душе девушка ликовала. Но вот они дошли до ее дома и пришло время прощаться. Тогда Лера сказала:
-А пойдем ко мне в гости?
-А я могу отказаться?
-Конечно же нет!
-Ну тогда пошли!
И они пошли к Лере домой.

***

-Ты где шлялась?!Время четыре утра!А это кто?!Как ты смеешь его в нашу квартиру водить?!
-Не обращай внимания,-шепнула Лера Стасу-проходи вон в ту комнату.
Когда они оказались в комнате и стихли теткины вопли,Стас спросил у Леры,кто эта женщина. И Лера рассказала ему всю историю появления родственничков. Комаров искренне сочувствовал Лере, но не знал,чем помочь. Тогда он решил, что может облегчить ее страдания, сократив время пребывания девушки дома до минимума. С тех пор он встречал ее после школы,так как пока учился в другой, и они гуляли до позднего вечера. Так прошло два месяца.

***

Однажды утром к Лере подошед Игорь Ильич и сказал:
-Лера,к нам сегодня придет новый ученик. Ты не могла бы предупредить остальных
-Да,Игорь Ильич,конечно.
Она пришла в класс и сказала,что будет новый ученик. Тут же все зашумели и стали обсуждать эту новость. До звонка оставалось еще 15 минут,как вдруг в класс вошел какой-то парень. Все моментально стихли, а Новикова чуть не свалилась со стула. Вдруг она кинулась на шею к новенькому с криком:
-Стасик!А что ты здесь делаешь?
-Ну,как тебе сказать,учусь...
-Так ты теперь будешь учиться со мной в одной школе?Пошли,сядешь со мной,-Наташа,которая увидела реакцию Леры,быстренько пересела к Лене.
Так она весь день засыпала Стаса вопросами типа:"Как ты здесь оказался?" А Стаса ожидало показательное выступление перед школой. Лера водила его за ручку и со всеми знакомила. Самым адекватным ему показался Южин,который позже стал его очень хорошим другом. Так прошел первый день Комарова в одной школе с Новиковой.




Ну, законченные фанфики я думаю самостоятельно найдете.
 
Юлечк@Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 11:47 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 23
Репутация: 174
Статус: Offline
Единственная неудача,это то, что он понравился "Мисс Совершенство" Полине Зеленовой. Но она решила пока получше к нему присмотреться и дождаться удобного момента.
В это время Стас и Лера гуляли в парке. Постепенно наступил вечер,стало темно, зажглись фонари. Комаров провожал Новикову до дома,как вдруг на него налетела девушка модельной внешности и бесцеремонно поцеловала парня. "Опять двадцать пять",-пронеслось в голове у Леры.
-Стасик, милый,давно не виделись!Куда пропал,почему не звонишь?
-Катя,а с какой стати я должен тебе звонить?Мы же расстались.
-Ну,я решила,что за две недели ты передумал...
-Нет,я не передумал,-жестко ответил он.
-Ну ладно,ты думай!Чао!-она удалилась.
-Значит две недели?И ты мне все это время врал?Я тебя ненавижу!-с этими словами она влепила ему пощечину и убежала. А он так и остался стоять в непонимании от произошедшего. Выйдя из ступора он побежал вдогонку с криком:"Лера,лера подожди!Выслушай меня!"
Но она его не слышала. Она шла по улице,слезы предательски стекали по щекам. В этот раз ей действительно стало больно...

***

От автора:
Наверное,вы поинтересуетесь,что это за сучка крашеная?Так вот в этой проде будет история Стаса и Кати.
Задолго до знакомства с Лерой, у Стаса, как у любого нормального парня, была девушка. Они познакомились с ночном клубе,куда Стаса привел один его знакомый. Тогда он выбирал себе девушек исключительно по внешности и его взгляд сразу упал на Катю. Они познакомились и красотка в первый же вечер стала вешаться ему на шею. Комаров не обратил на это внимания. Потом начались звонки среди ночи с вопросом "где ты?".Они расстались через месяц. Спустя еще два месяца Стас встретил Леру и, похоже,впервые в жизни по-настоящему влюбился. Но две недели назад он случайно столкнулся с Катей впродуктовом магазине и она предложила начать все сначала. Именно это она и имела ввиду,но Новикова поняла все по-своему.

***

Придя домой, Лера ушла в свою комнату,не обращая внимания на вопли тетки:"Ты где шлялась?!",взяла телефон и позвонила Наташе. Она пообещала прийти к Лере через минут двадцать.
Когда Наташа подошла к подъезду, она увидела Стаса, стоящего около двери. Девушка зашла в подъезд и заметила,что он пошел следом. Позвонив в звонок,она услышала голос Леры:
-Комаров,если это опять ты,то проваливай!Или хочешь,чтобы я на тебя злую тетку натравила?А лучше все отделение милиции.
-Лер,это я,Наташа.
-Комарова там нет?
-Нет, он этажом ниже остался.
Тогда Лера открыла дверь и впустили Липатову в квартиру. На вопли про "поздний вечер и неприличие водить в дом кого ни попадя" девушки не обратили внимания. В комнате Лера рассказала Наташе,что произошло.
-Я думаю тебе надо поговорить со Стасом,-дала дельный совет подруга.
-Ну,не знаю. Посмотрим.
Девушки еще поболтали и легли спать.

***

Наташа заснула быстро,а Лера еще долго лежала и думала,стоит ли ей поговорить со Стасом или нет. Приняв решение в пользу первого,она уснула около двух часов ночи.
Утро.Две девушки носятся по квартире,явно опаздывая в школу. Решив,что на урок литературы они уже не успеют,девушки смогли дождаться выхода Наденьки из ванной и отправится в школу умытыми и накрашенными.
***
Стас пришел в школу,надеясь там поговорить с Лерой,но ее все не было. Вот начался урок,но ни Леры,ни Наташи он так и не увидел. Весь урок Комаров просидел,как на иголках. Выйдя из класса он собрался пойти к Лере,как вдруг увидел только что вошедших в школу Наташу и Леру. От сердца сразу отлегло. Осталось только уговорить ее выслушать его.

***

Тут прозвенел звонок и пришлось идти на алгебру. Борзова сегодня явно зверствовала. И к доске она вызвала Леру,которая не подготовила домашнее задание. Благо,переписывать решение на доску можно было из тетради и Лена отдала Лере свою тетрадь. Девушки не учли одного:Новикова,блестяще решившая(вернее списавшая) уравнение должа была ответить на дополнительные вопросы. В общем,в добавление ко всем неудачам в личной жизни,Лера еще и получала дохлую троечку.
Наконец этот необыкновенно долгий урок закончился и ученики вышли из класса. Тут Стас наконец остановил Леру и попросил его выслушать.
-Неужели так трудно просто послушать?
-Да трудно!Ты мне сейчас наврешь,напридумываешь дурацких оправданий, а потом она опять придет.
-Кто она?
-Ну та,вчерашняя девушка.
-Не придет она больше. Мы расстались с нй три месяца назад расстались,а две недели назад я случайно встретил ее в магазине.
-Если бы вы действительно так давно расстались, она бы не вешалась тебе на шею!
-Лера,ну это уже просто глупо. Ты придираешься.
-Значит я по твоему глупая?!Комаров,да ты совсем с катушек съехал!Меня никто еще глупой не называл!
-Я не говорил,что ты глупая.
-Ты сказал,что я поступаю глупо,а это одно и то же.

***

С этими словами Лера,демонстративно развернувшись пошла домой,решив,что оставшиеся уроки ничто по сравнению с ее душевными проблемами. Первое,что она увидела войдя в квартиру,это тетка, орущая на нее. Все что Лере удалось понять из услышанного,это то что "Наденька убирается,готовит,а ты лентяйка,ничего не делаешь и по ночам незнамо где шляешься!!!". "Да пошла она!"-пронеслось в голове у девушки. Закрывшись в своей комнате она села и долго думала. Думала о себе,о Стасе, о группе и решила уехать. В Подмосковье у ее отца жил брат со своей женой и они давно звали девушку погостить. Тем более,что это нормальные родственники,а не тетка с сестрой. Вечером Новикова обговорила все с отцом и наконец он согласился отпустить ее. Решено было завтра позвонить родственникам...

***

На следующий день Лера пошла в школу на один урок,так как первым была физика,а этот предмет вел Савченко. На Стаса она демонстративно не обращала внимания. Вот прозвенел звонок,Новикова вскочила с места и подошла к директору:
-Николай Павлович,можно мне документы забрать?-она не заметила,что Стас внимательно вслушивается в разговор.
-Какие документы?-Савченко не сразу понял,про что она говорит.
-Ну мои документы. Я ухожу из школы......

***

-Как уходишь?А нука пойдем ко мне в кабинет,там мне все расскажешь.
Стас последовал за ними. Он решил прогулять уроки и, дойдя до кабинета директора, стал подслушивать. Из всего сказанного он понял лишь то,что она уезжает далеко и очевидно надолго,а может и навсегда. Единственный способ ее остановить был вымолить прощения. Николай Павлович отдал Лере документы, так как понял, что отговаривать ее бесполезно. Выходя из кабинета Новикова случайно ударила Комарова дверью. Бросив короткое:"Извини",она ушла. Стас хотел было вечером пойти к ней и спокойно обо всем поговорить,но жизнь повернула все в другую сторону...

***

Лера уже обо всем договорилась с родственникамси из Подмосковья и завтра должна была ехать к ним. Решив все вопросы с отъездом, Лера отправилась спать. Ночью ее разбудил звон мобильного телефона. Она взяла трубку, не посмотрев кто звонит. В трубке раздался голос Лены:
-Лер,срочно приезжай в центральную городскую больницу!-у Лены был очень обеспокоенный голос.
-Зачем?-Лера же,спросонья,не сразу поняла о чем речь.
-Новикова,бегом сюда! На месте все объясню. Все девчонки уже здесь.
Через час Лера,злая,сонная и непонимающая в чем дело вбежала в здание больницы. Ее встретила Лена и выпалила:
-Стас в реанимации. Его машина сбила,а больше мы ничего не знаем. Нам Игорь Ильич звонил,а ему мама Стаса.
Новикова стояла в ступоре и не могла сказать ни слова. Вдруг она крикнула:"Это я во всем виновата!"-и выбежала из больницы. Лена догнала ее и потребовала объяснений. Лера рассказала ей про ссору. Та в свою очередь убедила Леру в том,что она ни в чем не виновата и они отправились в коридор больницы...


Ну, законченные фанфики я думаю самостоятельно найдете.
 
Юлечк@Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 11:48 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 23
Репутация: 174
Статус: Offline
Лере не сиделось на месте. Она мерила шагами помещение и нервно теребила рукав кофты. Когда вещь уже было безнадежно испорчена,вышел врач. Все Ранетки,их парни и мама Стаса кинулись к нему.
-Состояние критическое. Мы делаем все возможное,но шансов примерно пятьдесят на пятьдесят.
Тут вместо ответа послышался грохот. Все посмотрели в ту сторону и увидели Леру,лежащую на полу без сознания. Врач,быстро проверив пульс девушки,сказал,что это обычный обморок.
***
Очнулась Лера от запаха нашатыря.
-Где я?Что со мной?
-Ты в больнице,-ответила ей Лена.
-То есть это был не сон?
-Нет,но пока ты была без сознания,в сознание пришел Стас...
***

Стас шел к Лериному дому,собираясь с ней поговорить. Он переходил дорогу на зеленый свет,как вдруг неизвестно откуда вылетела машина. Он не успел ничего сообразить. Последнее воспоминание это визг тормозов,глухой удар о капот и темнота...
***
Очнулся Комаров в неизвестном ему месте. Он лежал в светлой комнате,рядом стояли пикающие приборчики. Стас сообразил,что находится в больнице. К нему тут же подбежала мать,а следом и врач. После осмотра доктор заверил маму Стаса, что он идет на поправку,но из-за сильного удара головой,у него частичная потеря памяти. Отдельные кусочки паззла его жизни затерялись где-то в недрах его подсознания.
***
Тем временем Лера, узнав о том, что Стас пришел в себя,вскочила и помчалась в палату,куда его перевели час назад. Мать Стаса вышла,давая возможность им поговорить. Но то, что произошло дальше повергло девушку в шок,а потом и вовсе привело в бешенство.

***

Лера вошла в палату и подошла к Стасу.
-Привет!Как ты себя чувствуешь?И прости меня пожалуйста,я была не права,-девушка решила сразу же извиниться,пока гордость не успела ей помешать.
-А ты кто?И за что я должен тебя прощать?-спросил Стас,шокировав Леру.
-Я твоя девушка.А извиняюсь я за то,что вела себя глупо и эгоистично и отказалась тебя выслушать.
-Моя девушка Катя. А тебя я знать не знаю.
У Новиковой буквально пропал дар речи. Она взбешенно вылетела из палаты и, никому ничего не объясняя, умчалась домой.

***

Вечером к Лере пришла Лена. Девушка застала Новикову в ужасном виде: тушь ручейками стекала по щекам,глаза красные, руки дрожат. Новикова не произнесла ни слова и лишь показала Лене жестом в сторону комнаты,тем самым дав понять, что разговаривать не настроена. "Была-небыла"-пронеслось в голове у Кулеминой и она осторожно прошла в комнату.
-Лера,ты можешь объяснить, что произошло?
-Он сказал,что его девушка Катя. А мне заявил, что знать меня не знает!-прорыдала девушка.
-Лера, но он и правда тебя не знает...
-Что значит не знает?Мы уже почти три месяца знакомы!
-Лера, унего частичная амнезия
-Как амнезия?-девушка мгновенно пришла в себя.
-Так,амнезия.Когда ты ушла, нам его мама сказала.
-А...есть надежда, что он меня вспомнит?-как-то испуганно спросила Лера, боясь ответа.
-Вспомнит обязательно, но неизвестно когда.Может завтра, а может и через год.
-Ну тогда я завтра заново с ним познакомлюсь!-уже бодрее высказала идею Новикова.
На том и порешили. Лена осталась ночевать у Леры,а на следующий день они решили прогулять школу, тем более, что Лера пока там не училась(забрала документы-прим.автора). Поболтав еще о том, как вновь влюбить в Леру Стаса, девушки легли спать, с грандиозными планами.

***

На следующее утро первой проснулась Лена. Она начала выполнять свою часть работы, а именно работы секретарем. Девушка позвонила в салон красоты и записсала Леру к парикмахеру, на маникюр, к косметологу и к визажисту. Ведь первой частью Лериного плана было стать красивее этой Кати. Новикова проснулась около одиннадцати утра, и, позавтракав, они с Леной отправились по магазинам. У Кулеминой был на удивление хороший вкус, несмотря на то, что сама она одевалась простенько. Общими усилиями купив Лере новой одежды, девушки отправились в салон. Лена за компанию согласилась позволить стилисту поколдовать и над ее головой, а затем сподобилась и на макияж. Спустя три часа девушки выглядели неузнаваемо. Лера могла бы покорить сердце любого парня. Любого, но Стас не любой...

***
Тихий стук в палату. Он так ждал, что это она. Он так искренне надеялся,что его не использовали.
Но вот открылась дверь и на пороге появилась девушка, которая вчера просила у него за что-то прощения.
-Здравтсвуй,-прервала его запутанные мысли Лера.
-Привет,-безразлично ответил ей Стас,даже не взглянув на девушку.
-Что-то случилось?-участливо спросила Новикова. Тут Стас наконец посмотрел на нее. Странно, но в сердце что-то екнуло. Комарову показалось, что они все же знакомы.
-Давай не будем о плохом?-сменил тему парень.
-Хорошо. А можно задать тебе один вопрос?-как-то испуганно спросила она.
-Да,конечно. Мне здесь так скучно, что я даже рад поговорить.
-Ты меня совсем не помнишь?
-Сложный вопрос...Мне кажется,что я тебя знаю. Даже больше, я очень хорошо тебя знаю. Но не могу вспомнить, кто ты.
-Не переживай!Ты обязательно все вспомнишь,-ободряюще произнесла Лера, хотя ей было очень плохо от осознания того, что любимый человек ее не узнает.
-Спасибо за поддержку,-улыбнулся он ей.
-Сейчас мне пора, но если ты захочешь, я приду еще раз.
-Конечно, я буду очень рад тебя видеть!
-Тогда до завтра!
Лера ушла, а он кажется стал представлять размытые картинки из прошлого.
***
Спустя некоторое время Стас разговаривал с матерью. Он спросил ее, почему Катя не приходит. Мать рассказала ему о том, что они расстались почти четыре месяца назад. А Лера его девушка, с которой он встречается уже около трех месяцев.
***
Когда мать ушла он стал думать. Теперь многое прояснилось. Стас понял, почему Катя не звонит и не заходит. Так же он понял,почему девушка, которая так часто приходит навещать его, кажется ему смутно знакомой. И он понял, что не помнит чего-то очень важного в этой жизни.

***
Но у этой драмы есть и положительные стороны. Ведь план Стаса удался и Лера никуда не поехала. Более того, она его простила. Но пока ему это не нужно, ведь до тех пор,пока он сам ее не узнает...


Ну, законченные фанфики я думаю самостоятельно найдете.
 
Юлечк@Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 11:49 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 23
Репутация: 174
Статус: Offline
В течении двух недель Лера ходила к Стасу в больницу. Они разговаривали обо всем на свете. Но Комаров все время просил рассказать ему то, чего он не помнил. Но девушка отказывалась, аргументируя это тем, что ей нужно, чтобы Стас любил ее по настоящему, а не потому что кто-то кому-то что-то сказал. И рассказывать что-либо отказались не только Лера, но и все Ранетки со своими парнями. Комаров в полной мере ощутил, что такое жить в неведении и терзаться догадками.
И вот настал день выписки. Лера должна была прийти встречать Стаса. А у него был для нее сюрприз...
***

Девушка бежала, словно за ней гналась стая голодных волков. Но нет, она всего-лишь опаздывала на выписку любимого человека. И вот она уже у здания больницы. Он ждет ее, чтобы обрадовать ее.
-Привет,Стас!-бодро произнесла Лера.
-Привет!Ну что,пойдем?
-Пойдем. А что ты такой загадочный?-от ее зорких глаз не скрылось ничего.
-Мне нужно с тобой поговорить. Не здесь.
-Тогда пошли быстрее, я хочу узнать, что же ты от меня скрываешь.
-Лера, поверь,я ничего от тебя не скрываю и тебя ждет приятный сюрприз.!
-Я люблю сюрпризы!
-Я знаю,-вырвалось у Комарова.
-Откуда?Я же не рассказывала тебе о прошлом и о себе. Да и Ранетки тоже...
-Лера,раз уж не получилось держать все в тайне,я хотел тебе сказать...
-Ну, говори?
-Я люблю тебя. Я полюбил тебя,когда ты пришла ко мне в палату впервые. А три дня назад...Новикова, я все вспомнил!Ты хотела уехать в Подмосковье, а я подслушал твой разговор с Савченко и решил прийти и поговорить с тобой. А потом...я не дошел.
Лериному счастью не было предела. Она накинулась на парня с поцелуями и они направились к нему домой. Знали бы влюбленные, что их ждет впереди... Но это будет еще очень не скоро.

***

На следующий день Стас должен был пойти в школу. Они с Лерой договорились, что он зайдет за ней в без десяти восемь. Впервые в жизни Новикова вышла из дома раньше, и влюбленные не опоздали в школу. Это была идиллия, которую,как казалось не могло разрушить ничто. Счастливая парочка сидела все уроки как на иголках, ведь вечером был запланирован романтический ужин при свечах. Все прошло великолепно, и вот уже ЛиС танцуют под тихую музыку. Атмосфера располагает к интиму, но только Стас поцеловал Леру, как послышался щелчок открываемой двери. Вернулись родители Стаса. Новикова рассказала им, что они празднуют чудесное выздоровление Комарова. Понимающие взрослые отправили Новикову и Стаса в ресторан, выступив в роли спонсоров. Вечер прошел замечательно, Стас предупредил родителей,что останется у Леры, чей отец был в очередной командировке. Ах...Любовь творит чудеса,но иногда появляется зависть,ненависть и предательство самых близких...

***

Прошло полгода. Лера и Стас стали жить вместе. И вот однажды, когда Комарова не было дома, в дверь позвонили. Новикова открыла дверь и на пороге возникла та самая Катя, которая чуть не разрушила счастье ЛиС.
-Здравствуй,Лера. Мне нужно с тобой поговорить...
-Ну проходи,-еле проговорила Лера.
Катя как-то несмело прошла в комнату и села на кресло.
-Ну так вот,я пришла, чтобы сказать тебе...

***

-Ну так вот,я пришла,чтобы сказать тебе, кто подстроил мое появление тогда,полгода назад.
-Что ты сказала?-Лера чуть не упала,от неожиданной новости.
-Это подстроили твои подруги. Ранетки, вроде так они называются.
-Что ты несешь?!-перешла на крик Новикова.
-Я говорю правду. Они сказали, что ваши отношения мешают концертной деятельности,-Потом,конечно, когда он чуть не погиб, раскаялись. А я получила неплохую сумму денег. Но вчера они пришли снова,потребовав деньги обратно. Мол,вы снова вместе,значит мои труды прошли зря.
-Спасибо, тебе,Катя. А кто конкретно приходил?
-Там было четыре девушки и ваша новая продюссер. Виолетта Михайловна,кажется.
-Еще раз спасибо.
Катя ушла, а Лера осталась.
***
Два месяца назад,когда ЛиС еще учились в школе, они пришли к Андрею Васильевичу,чтобы сообщить о помолвке. Он категорически запретил им встречаться,решив,что это не серьезно. Ну и само-собой родительская ревность. Тогда Лера ушла из дома. Отца отправили в командировку. Больше Лера с ним не общалась. Потом он приехал,но не пожелал разговаривать с дочерью и предложил ей сделать выбор. Она выбрала Стаса...
***
И вот теперь,без пяти минут госпожа Комарова сидит одна в пустой квартире, не в силах поверить в то,что никто из близких не желает ей счастья. Никто, кроме него. Лера в который раз убедилась,что сделала правильный выбор.

***

Стас пришел домой и застал там Леру,сидящую в кресле и заливающуюся слезами.
-Любимая, я пришел...Лерочка,что с тобой?
-О...о..они м...меня п...предали,-прорыдала девушка.
-Кто они?Лерочка, ты только скажи, я им такую взбучку устрою,мало не покажется. Подожди минуточку, я сейчас,-с этими словами Стас вышел из комнаты. Через пару минут он вернулся со стаканом валерьянки.
-Вот держи. Выпей, успокойся и расскажи мне все по порядку.
Кое-как успокоившись, Лера начала свой рассказ.
-...Мы тогда помирились. И вот сегодня я узнала правду. Это Ранетки вместе с Виолеттой Михайловной подстроили. Они считают, что ты мешаешь мне работать. Но ты не подумай, это не так. И теперь получилось так, что все, кроме твоих родителей против наших отношений.
Стас слушал внимательно, не перебивая. Наконец он сказал:
-Да пусть мы одни против всех останемся, но все-равно будем вместе. Нас двое, а значит мы не так уж и беспомощны!
Знал бы он тогда, что практически предсказал их с Лерой судьбу...

***

Расскажу немного о Ранетках. Даже не закончив школу,они стали очень популярными. Фанаты атаковали их везде, но спусмтя пару месяцев поутихли. Группа чаще всего выступала на благотворительных концертах. И вот однажды на одном таком концерте их и заметила Виолетта Михайловна. Это была хваткая женщина, к которой прочно прицепилось прозвище "Акула шоубизнеса". Ранетки не долго думая заключили с ней контракт, даже не прочитав, что там написано. И только Лера прочитала мелкий шрифт на вторгой странице. Одним из условий контракта было ограничение личной жизни, чтобы ничего не мешало работе. Новикова естественно взбунтовалась и Виолетта Михайловна сделала ей исключение. Тогда они с Ранетками решили действовать другим способом.(Появление Кати-прим.автора)

***

В предыдущей части я рассказала о популярности Ранеток. Так вот, самыми популярными были Лера, Лена и Аня. Ну и как все знаменитости, они страдали от натиска надоедливых поклонников. Лера была не исключением. Ей на электронную почту постоянно приходили сообщения приблизительно такого содержания: "Ты все-равно будешь со мной,чего бы мне это не стоило! А Стаса твоего уберут,стоит мне только дать команду. Так что лучше без глупостей!И не вздумай идти в милицию,если тебе жизнь твоего парня дорога. И помни,я всегда за тобой слежу". Несмотря на угрожающий смысл, Лера не рассказывала Стасу об этих письмах. Это было большой ошибкой...Но об этом я расскажу позднее.

***

И вот новый день! Знаменательный "День Начала Новой Жизни", как назвала его Новикова. Еще в 9 30 она должна была ехать на репетицию, но по понятным причинам, девушка этого не сделала. Телефон Леры трезвонил уже минут сорок. Она распсиховалась и все же взяла трубку.
-Алло,-безразличным голосом сказала Лера.
-Новикова, ты где шляешься?!Ты про репетицию помнишь?!
-Здравствуйте, Виолетта Михайловна. Я больше не хочу иметь ни с вами, ни с Ранетками ничего общего. В ближайшее время концертов не намечается,значит новую ударницу вы найдете без труда. Я зайду во второй половине дня с нотариусом и мы расторгнем контракт,благо там ни слова нет про неустойку.
-То есть как расторгаешь контракт?!
-Просто никто не имеет права вмешиваться в мою личную жизнь и Вы,Виолетта Михайловна,не исключение. До свидания!- с этими словами Лера со всей силы швырнула телефон об стену. "Ну почему все так сложно?"-подумала она. Вдруг в комнату вошел Стас.
-Лера, с тобой все в порядке?Я услышал грохот и...,- тут он увидел жалкие останки мобильника на полу.
-Это бы Виолетта Михайловна, да?
-Да. Стасик, я решила расторгнуть контракт. Что ты думаешь об этом?
-Я думаю, что это твое решение и я не в праве тебе что-то говорить. Делай так, ка считаешь нужным, а я тебя всегда поддержу.
-Спасибо. Я тебя очень люблю.
-А я тебя нет.
-Что???-у Леры глаза на лоб полезли.
-Я тебя обожаю.
-Комаров, нельзя же так пугать!Я вот возьму и обижусь.
-Ну и обижайся. Только тогда останешься без сюрприза!
-Какого сюрприза?
-Вечером узнаешь!
-Вот партизан!Но я тебя все-равно люблю.
-А я тебя больше чем просто люблю.

***

Лера умылась, привела себя в порядок и направилась в офис Виолетты Михайловны. Когда Валерия вошла, она разговаривала по телефону. Новикова постучала в дверь и, услышав, что можно войти, зашла в кабинет и присела на на кресло. Виолетта Михайловна закончила разговор и обратила внимание на Леру.
-Ты уверена, что хочешь расторгнуть контракт? Второго шанса не будет. Не пожалеешь?
-Я все решила. Давайте покончим с этим.
- Ну хорошо.
Подошел нотариус. Они оформили все бумаги и Лера стала официально свободной. На выходе она столкнулась с Ранетками.
-Привет,девчонки!
Но никто ей не ответил. Новикова шла домой в очень подавленном настроении. Но придя домой и увидев любимого человека, она успокоилась. На душе стало неожиданно легко.

***

Когда Лера вошла в квартиру, Стас смотрел "новости шоубизнеса".
Сегодня покинула группу солистка популярной молодежной группы "Ранетки" Лера Новикова. По словам продюссера группы Виолетты Михайловны Валерия покинула группу абсолютно добровольно. Сейчас объявляется конкурс, победительница которого станет новой ударницей и солисткой группы Ранетки.
-Я который раз убеждаюсь, что сделала правльный выбор в твою пользу. Представляешь, девчонки со мной даже не поздоровались.
-Лерочка, ты опять начинаешь переживать из-за них? Кстати,ты про мой сюрприз не забыла?
-Конечно не забыла!Так что за сюрприз.
-Ну, для начала мы едем в ресторан. Это первая часть моего сюрприза. А дальше сама узнаешь!
Через час парочка уже сидела в VIP зале одного из самых дорогих ресторанов города.

***

Лера заказала себе суши, а Стас роллы с угрем. Пока они ждали свой заказ, Лера донимала своего жениха(они помолвлены-прим. автора).
-Ну ,Стасик!Ты такой хорощий,такой замечательный,я тебя очень люблю!Скажи, что за сюрприз?
-Лерочка, ты тоже самая замечательная,и я тебя тоже безумно люблю. Скоро сама все узнаешь!
-Вот сейчас умру от любопытства и сюрприз не найдет своего адресата.
-Ну, милая, потерпи совсем чуточку.
-Стас, я жду десять минут, а потом со спокойной совесть умираю.
-Не сомневайся, умереть я тебе не дам!
Принесли заказ. Они поели, затем Стас попросил Леру закрыть глаза и не подглядывать. Сам он достал какую-то коробочку и положил перед ней. Когда девушка открыла глаза,то увидела перед собой шикарное бриллиантовое колье, инкрустированное(украшеное-прим.автора) изумрудами и рубинами.
-Стасик...-дальше она говорить не могла, так как восхищенно рассматривала подарок.
-Я так понял,тебе понравилось?
-Ты еще спрашиваешь?Это просто потрясающе.
-Но это еще не все!
-Есть еще что-то?
-Пойдем, скоро сама все увидишь.
Парочка прибыла к месту назначения и Лериному взору предстала картина:вдалеке лес,рядом Стас, а прямо перед ней стоит настоящий вертолет.
-Ну что, пойдем?-спросил Леру Стас,хотя знал ответ заранее. Ведь покататься на вертолете она мечтала с детства. Девушка кинулась на Стаса с поцелуями, а потом они вдвоем провели незабываемые несколько часов в вертолете.
И, как ни странно, за весь вечер Лера не вспоминала ни отца, ни Ранеток. Ей было просто хорошо. Здесь и сейчас. Но судьба готовила новый удар...


Ну, законченные фанфики я думаю самостоятельно найдете.
 
Юлечк@Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 11:49 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 23
Репутация: 174
Статус: Offline
Хочу заметить, что о прошлом Стаса особенно не упоминается. Ну что же, приоткроем завесу тайны.
Многие помнят, как именно Комаров впервые встретился с Ранетками на площади. В то время он со всеми вел себя так по-хамски. И все бы ничего, если бы он не умудрился случайно перейти дорожку одному крутому криминальному авторитету. Как именно это произошло, история умалчивает. Но вот криминальный авторитет запомнил Стаса и однозначно решил его убрать. Для начала он сделал вид, что все забыл. Но такие, как он, ничего не забывают...
Но знал бы Стас, что на кону не только жизнь Леры и его жизнь, а жизнь еще одного человека, они бы уехали. Он бы увез Леру. Но, очевидно, не судьба...
***

-Алло
-...
-Да, это я.
-...
-Да, щенка этого убрать и мне доложить.
-...
Да так, было дело однажды.
-...
-Ну помнишь девку ту, которая нам наркоту лажовую гнала?
-...
-Ну я же тогда приказал ее убрать. Тут звонят и говорят,что так и так, какой-то молокосос дечонку спас. Тоже мне герой выискался!
-...
-Так она же сбежала на следующий день.
-...
-Ты че, совсем не догоняешь?По другому паспорту!Такую операцию испортил!Ну ничего, скоро он нам за все ответит.

***

Прошел месяц. Стас ушел на работу, а Лера как всегда осталась дома. Комаров ее очень баловал, она сидела дома и не работала. Они могли себе это позволить, так как Станислав работал заместителем директора в одной крупной компании. Но Лере все-равно не нравилась безработица и она безрезультатно пыталась уговорить Комарова отпустить ее на работу, но он был непреклонен. Малейшие попытки назвать себя нахлебницей моментально пресекались. Сегодня был необычный день. Сегодня парочка собиралась подавать заявление.
И вот уже вечер. Стас вернулся с работы. Лера уже собралась и счастливые будущие жених с невестой отправились в ЗАГС. Там они благополучно оформили все бумаги и пошли в ресторан отмечать официальную помолвку.
Вечер прошел замечательно, да и ночь тоже. Утром Валерия проснулась, когда Стас уже ушел на работу. Взглянув на часы, она чуть не упала с кровати. Они показывали 13:22!!! Быстро вскочив и умывшись, девушка отправилась в магазин за продуктами. Накупив огромное количество еды, она отправилась домой на такси. К приходу Стаса домой, ужин был готов. За время сидения дома Лера научилась готовить блюда различных кухонь и часто баловала любимого новыми кулинарными шедеврами.
Прошло еще две недели. Был выходной и Лера со Стасом остались дома. Пока Стас спал, пока еще Новикова решила приготовить ему завтрак в постель.
Стас проснулся от грохота и шума разбитой посуд на полу. Он быстро вскочил и вбежал туда. Картина, которая предстала перед его глазами, слегка шокировала парня. На полу, среди осколков от разбитой посуды лежала его невеста...

***

Единственное, что отличаеи мужчин от женщин в критической ситуации это умение владеть собой. Одной рукой набирая номер скорой, другой рукой щупая пульс девушки,он всячески успокаивал сам себя и старался на паниковать.
Скорая приехала быстро. Уже в больнице выяснилось, что жизни и здоровью его невесты уже ничего не угрожает. Это был обычный обморок на фоне беременности. Да-да. Именно на фоне беременности. И вот в коридор, где уже психует Стас, выходит слегка бледная, но счастливо улыбающаяся Лера и быстро, на одном дыхании произносит:
-Стасик, я беременна...
Дар речи у Комарова пропал моментально. Он посмотрел на Леру удивленным взглядом, по которому невозможно было понять, рад он или наоборот. Но тут здание больницы сотряс крик:
-Лерочка!Я самый счастливый человек на свете!И я тебя очень люблю!А теперь я вас очень люблю!
Счастливые влюбленные пошли домой. На пути Стас все-время подкалывал Леру, что теперь ей понадобится свадебное платье размера XXL. Она в ответ картинно надувала губки и ему приходилось по нескольку раз просить прощения, пока девушка наконец не сжалилась. Судьба подарила им передышку, подготавливая к самому страшному. Но пока они были абсолютно счастливы.

***

Подготовка к свадьбе шла полным ходом. Даже Ранетки были приглашены. До знаменательной даты оставалось три дня. Стас пошел утверждать меню в ресторане, а Лера шла на последнюю примерку платья. Влюбленные договорились встретиться через два часа на том же месте, где и разошлись.
Стас пришел раньше, быстро уладив все дела. Вот уже сорок минут он стоит и ждет свою невесту. Комаров думал, что она просто задерживается, но тут зазвонил его телефон. На дисплее высветилось "Лера".
-Алло...-не успел Стас договорить фразу, как услышал нечто, заставившее его проклинать себя и свою жизнь.
-Значит так, щенок. Слушай и не перебивай. Девка твоя у нас, а у тебя есть выбор. Через полчаса ждем тебя на заброшенном заводе. Или можешь получить хладный труп своей невесты ценной бандеролью.
-Хорошо, я приду-с трудом выдавил из себя Стас. При мысли, что могут погибнуть два самых близких ему человека,внутри все сжималось.
-Придешь один. Труба твоя прослушивается, за тобой следят.
-Я уже иду-сильным стальным голосом произнес Комаров.

***

И вот он уже в здании бывшего завода в черте города. Здесь было подозрительно тихо, обстановка наводила на леденящие душу мысли. "А вдруг уже поздно?"-подумал Стас, но тут же отогнал эти мысли прочь. Так как Комаров не знал, куда идти, то старался прислушиваться к внутреннему голосу. Что-то подсказывало ему войти в неприметную дверь за швейным станком.
Войдя в старенький, затхлый кабинет он увидел Леру. Руки у нее были завязаны, рот заклеен скотчем. Тушь темно-перламутровыми ручейками стекала по щекам.
Наконец Стас обратил внимание на тех, кто стоял рядом с ней. Лицо одного громилы казалось ему смутно знакомым. Только откуда?

***

Тут другой мужчина, одетый в черную кожаную куртку, заговорил.
-Ну что, не вспомнил еще, что ты натворил?
-О чем Вы?
-Я о том, что не надо лезть, куда не просят.Помнишь ты год назад девушку на улице от смерти спас?Так вот теперь и расплачивайся.
-Что значит "расплачивайся"?
-А то и значит. Выбирай: либо мы убиваем тебя, либо девке твоей хана.
Лера многозначительно посмотрела на Стаса и замотала головой. Она хотела сказать ему "УХОДИ!", но он не мог так поступить, ведь на волосок от смерти были самые дорогие для него люди.
-Значит так, вы отпускаете Леру, я вижу, что с ней все в порядке, и можете меня убить.
-Ладно,-сказал "Босс", ведь он знал, что в живых девушка не останется все-равно, ведь она свидетель.
Леру отвязали, она уже почти подошла к выходу, но в этот момент один из бандитов выстрелил ей в спину. Стас,стоящий достаточно близко, толкнул ее и Новикова упала. Сам он споткнулся и тоже упал. Вслед полетела еще одна пуля, прямо в голову Стаса. И он бы погиб, но было кое-что, что спасло влюбленных от неминуемой смерти...

***

Да, телефон Стаса прослушивался, но смс можно было отправить абсолютно незаметно. На пути к заводу Стас написал Андрею Васильевичу смс-ку, в которой подробно описал, что случилось.
И вот сейчас, когда пуля была в метре от Стаса, в комнатку вбежали вооруженные сотрудники спецназа. Комаров успел подвинуться в сторону и, благодаря чистой случайности остался жив. Отец Леры приехать не смог, но преступники уже были посажены в машину и направлялись в участок.
Лера сидела на полу, смотря куда-то в пустоту. С ней было все в порядке, просто шок. На ее глазах чуть не погиб самый любимый человек, а по совместительству отец ее неродившегося ребенка. Комаров подошел к ней, присел рядом и обнял. На душе у обоих сразу стало спокойнее.

***

Вернувшись домой, Лера и Стас поняли, что ужасно голодные. Так что первой комнатой, куда они направились была кухня. Позже они стали обсуждать событие, предстоящее им через три дня.
Следующие два дня прошли в суматохе. Сходить туда, сделать то. Забот было не впроворот.
И вот,день накануне свадьбы. Стас отправился со своими друзьями на мальчишник, а Лера, со своими подругами Ранетками, с которыми она помирилась, отправились на девичник. Причем организовывали все подружки невесты, а от самой невесты все держали в строжайшей тайне. Но Лера всегда умела вытрясти из человека какую-либо тайну. Так и сейчас, под страхом гибели невесты накануне свадьбы от любопытства, Женя, попросив потом Леру изобразить удивление, рассказала, какая же культурная программа намечается на этот невообразимо долгий вечер.

***

Описывать,что было на мальчишнике я не стану. Наверное все догадались, куда традиционно отправляются жених с друзьями накануне свадьбы.
А вот на девичнике было очень весело. Сначало подружки невесты поволокли ее в бар. Там изрядно подвипившие девушки так и порывались танцевать стриптиз на столах, но практически трезвая Лена напомнила девчонкам, что культурная программа еще не закончилась.
Далее по плану нужно было перекусить, а затем сюрприз и подарки. Все это время девушки ездили по городу на шикарнейшем лимузине.
Но вот уже три ночи. Всех развезли по домам, но Лена и Женя поехали с Лерой, чтобы помочь ей утром собраться. Впервые за долгое время Новикова засыпала без Стаса и долго не могла заснуть. Но вот затрещал мобильный и девушка прочитала смс. "Спокойной ночи, милая. Представь, что я рядом". Невеста улыбнулась и заснула.

***

Проснулась счастливая невеста от диких воплей Жени.
-ЛЕНА!!!!!!!!!!!!!!!!!ЛЕРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Подъем!МЫ ПРОСПАЛИ!!!
Все вскочили с кроватей и помчались в ванную. Решено было, что Лере нужнее и поэтому подружки невесты уступили ей. Спустя два часа все три девушки были умыты и готовы к приходу визажиста с парикмахером. Пока визажистка колдовала над лицом Новиковой, парикмахер уложила непослушные рыжие кудри Жени и завила волосы Лены, сделав из нее вполне себе женственную особу.
Произошла перемена мест и теперь волосы Леры тщательно выпрямлялись и закалывались двумя маленькими заколочками с обеих сторон, ниспадая светлыми волнами по плечам. Кулемина и Алехина преобразились окончательно, став просто сногшибательными, хотя, конечно, никто не мог затмить невесту. Девушки расплатились, оделись в платья, с ворчанием напялили туфли на каблуках и услышали сигнал. Лимузин подъехал. Они поехали в ЗАГС, где у входа уже ждали жених с друзьями. Когда девушки вышли из машины, у их кавалеров отвисли челюсти. Гуцул никогда в жизни не видел Лену ТАКОЙ красивой. Платонов смотрел на Женю с благовейным обожанием. А Стасу увидеть невесту довелось лишь пройдя сложнейшее испытание, придуманное организаторами свадебной церемонии, то есть Ани с Наташей.


Ну, законченные фанфики я думаю самостоятельно найдете.
 


Юлечк@Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 11:50 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 23
Репутация: 174
Статус: Offline
Для получения невесты Стасу пришлось выносить дикие муки конкурсов, придуманных верными подругами Леры.
Первый этап состоял в исполнении серенады. Комарову нужно было вытянуть листок с названием песни. Ему попала песня Михайла Шуфутинского "Марджанджа". Бедолаге всучили текст песни, включили музыку...Все окружающие старались заткнуть уши. Это было нечто жуткое.
Второй этап заключался в рисовании портрета возлюбленной с закрытыми глазами. Получилась настоящая каляка-маляка. Но за все свои мучения жених получил Леру, которая ,увидев свой "портрет", завопила так, что оглохли все:
-Значит такой ты меня представляешь в роли своей жены?-она кричала бы еще долго, если бы Стас вовремя не заткнул ей рот поцелуем.
Тут из здания ЗАГСА вышла Лена и сообщила, что через двадцать минут регистрация.
***

И вот торжественный момент. Лера и Стас стоят возле регистраторши, уже минут десять монотонно бубнящей про самый важный день и очень ответственный шаг. Наконец позваучал вопрос:
-Согласны ли Вы, Новикова Валерия Андреевна, взять в законные мужья Комарова Станислава (отчество не помню-прим. Автора). Делить с ним горе и радости, здравие и болезни...
-Да!-нетерпеливо выпалила Лера.
Тут прозвучал вопрос к Стасу, согласен ли он взять в жены Леру.
-Да,-произнес он, не веря своему счастью.
Прошу вас обменяться кольцами. Лерино кольцо выглядело шикарно. Оно было из белого золота с бриллиатами по периметру. Кольцо Стаса было похожим, разве что бриллиантов поменьше.
И вот последняя фраза:
-Жених, можете поцеловать невесту.

***

Все утро в день свадьбы родственники и друзья не могли налюбоваться на жениха с невестой. Да они и сами были были в восторге от внешнего вида друг друга. Для самого важного дня в их жизни влюбленные не жалели никаких денег. Стас стал генеральным директором компании и поэтому на свадьбе он выглядел несколько необычно для тех, кто привык его повседневному виду. На нем был черный костюм и ботинки Emporio Armani общей стоимостью около 10000 долларов или, в переводе на рубли, около 310 тысяч российских денег. Он выглядел шикарно, так, что если бы ему довелось идти по улице в таком виде пешком, окружающие девушки бы утопились в собственных слюнях вперемешку со слезами от зависти.
А вот к невесте, то есть к Лере, определение шикарно не подходило. Скорее она выглядела божественно. На ней было платье цвета слоновой кости от Vera Wang, самого знаминитого дизайнера свадебных платьев в мире.. Корсет платья был расшит стразами Swarovski. Внизу, прямо по краю, были пришиты крошечные белоснежные бантики. Само платье было длиной на ладонь ниже колена, что слегка отходило от традиционного белого шлейфа. От фаты Лера отказалась сразу и высокую прическу делать тоже не стала. Но ногах у невесты были светлые туфельки Prada, в комплекте к которым шла маленькая вечерняя сумочка в тон.
Неудивительно, что когда Лера со Стасом предстали перед гостями, все рты пооткрывали от изумления. Да...Такими эту парочку еще никто не видел.

***

И вот последняя фраза:
-Жених, можете поцеловать невесту.
Тут со всех сторон послышался свист и улюлюканье. Но Лерочке и Стасику не привыкать целоваться на людях. Но чувство меры у влюбленных присутствовало. И на счет двадцать четыре, который крикнул громче всех бойфренд Лены Гуцул,который недавно сделал ей предложение руки и сердца. Они нехотя оторвались друг от друга. Тут раздался радостный вопль Лерки:
-А теперь все едем в ресторан!!!
Через полтора часа все гости подтянулись в ресторан, где проходило торжество. Началось веселье с конкурсами, придуманными неутомимыми Аней с Наташей и их парными Белутой и Юрой. Все веселились и поздравляли новобрачных с праздником. А Лера искала глазами в толпе одного человека. Она так ждала, что он придет. Она верила, что все будет хорошо,ведь с Ранетками она помирилась. Ее счастью со Стасом ничего не угрожает. Но его не было...Приглашение, отправленное с курьером он получил, но почему тогда не пожелал прийти. Она ведь правда сожалеет и ждет его здесь... Тут по щеке Леры скользнула одинокая слезинка. Стас не мог этого не заметить...

***

Стас не мог этого не заметить...
-Лерочка, что с тобой?-участливо спросил Стас.
-Он не пришел...А я его родная дочь. Он меня с детства одну растил, все всегда прощал, а тут на свадьбу не пришел. На мою свадьбу!На самый важный день в моей жизни- монолог бы продолжался еще долго, но тут свозь слова стали прорываться рыдания. Стас заботливо приобнял ее за плечи и повел в соседний зал арендованного ими целиком ресторана. Там было пусто. Он усадил ее на стульчик, принес стакан воды и стал утешать. Лере было очень обидно, что чужие люди ее поздравляют, а отец даже не позвонил, хотя Зоя Семеновна поздравила по телефону и пообещала прийти еще утром и сдержала обещание. Правда, пришла одна...

***

Странно...Он же все-таки ее отец. Ну да, поступила вопреки его мнению. Да, ушла из дома. Но ведь ей уже больше восемнадцати лет и никто не вправе запретить жить там, где хочется. Девушке было просто очень обидно. Обидно, что родной отец просто не смог понять и принять ее решения. А Зоя Семеновна впаривала дурацкие отмазки вроде "Сильно занят на работе, но постарается вырваться, хотя ничего не обещает". Но тут дверь ресторана в соседнем зале открылась. Стас повернулся посмотреть, кто же там.
-Лерочка, у меня для тебя сюрприз. Давай, приводи себя в порядок и через 10 минут жду тебя здесь.
Лера и сама понимала, что пора успокаиваться. Она лишь кивнула и направилась в дамскую комнату. Через десять минут ее ждал сияющий Стас. Комаров взял ее за руку и без лишних слов повел в зал основного празденства. Тут Лера увидела своего отца. Он сидел рядом с Зоей Семеновной и о чем-то увлеченно с ней беседовал...

***

Лера подошла к отцу и села на соседний стул. Андрей Васильевич заметил ее и обернулся.
-Ой, Лерочка, здравствуй. Извини, на работе немного задержался. Поздравляю вас со Стасом.
-Спасибо, папочка. А я уж думала, что ты меня не простил и теперь не придешь...-не успела договорить Лера, как ее перебил Андрей Васильевич.
-Ну что ты!Как я мог бы пропустить свадьбу единственной дочери? Плохого ты обо мне мнения, однако.
-Нет, нет, что ты. Я вовсе не хотела тебя обидеть.
-Ну ладно. У нас с Зоей Семеновной есть для вас свадебный подарок. Мы долго думали ,что дарить, ведь у вас все вроде бы есть. Но тут Зоя подкинула мне замечательную идейку- с этими словами он достал из внутреннего кармана пиджака путевки на Гавайи на двоих.
-Это наш вам свадебный подарок.
-Спасибо папочка и Зоя Семеновна. Я всю жизнь мечтала побывать на Гавайях.
-Ну вот и славно.
Тут от кого-то из гостей за столом донесся крик:
-А шампанское-то горькое!Горько!
Тут все подхватили и со всех сторон послышались крики:
Горько!Горько!Горько!
Лера и Стас покорно начали целоваться, забыв о том, что приблизительно сто-сто пятьдесят человек сейчас внимательно за ними наблюдают. Вся суматоха осталась где-то вдалеке. Сейчас во всем мире они были одни...

***

Вот свадебное торжество закончилось. Все гости разъехались, а Лера со Стасом отправились в самый роскошный отель Москвы. Там они долго разговаривали ни о чем, целовались. Ну а потом-первая брачная ночь...
И вот утро. Новый день. Новая жизнь. Новый статус. Для Леры это было странно. Мало того, что теперь она Комарова Валерия Андреевна, так еще и ЖЕНА. Удивительно, как много изменилось, хотя никаких перемен она не заметила. Разве что вместо безграничного моря счастья появился океан, в волнах которого можно было утонуть.
***
Прошло довольно много времени, почти полгода. Лера со Стасом отдохнули на Гавайях, побывали в Париже. Но случилось нечто, чуть не разлучившее ЛиС навсегда...

***

Напомню, что Лера была беременна. Уже три дня, как ее проложили в больницу на сохранение после того, как она ни с того, ни с сего упала в обморок. Вдруг она почувствовала резкую боль в животе. Девушка нажала на кнопочку вызова врача и больше уже ничего не помнила...
Стас прибежал в больницу сразу же после звонка врача. И вот доктор вышел из кабинета. Стас, словно почувствовал неладное, вскочил с места.
-Молодой человек, не хочется вас огорчать, но состояние критическое. Видимо, на нервной почве или что-либо еще... Мы, конечно, можем попытаться спасти ребенка, но тогда возможен летальный исход. У меня нет полномочий решать это самостоятельно, поэтому я должен спросить у Вас, как поступить.
Стас около минуты стоял в ступоре, не в силах выговорить ни слова. Затем с трудом выдавил из себя:
-Делайте что угодно, лишь бы Лера осталась жива...

***

Вот уже более трех часов Лера находилась в операционной. Стас сидел в коридоре и уже был на грани нервного срыва. Тут из операционной вышел врач.
-Позравляю, у вас сын.
-А Лера, что с ней?
-Все обошл...-не успел он договорить эти слова, как вдруг выбежала медсестра и подбежала к врачу.
-Остановка сердца...
-Готовьте электрокардиостимулятор-произнес тот и отправился обратно к операционному столу, оставив Стаса в полном неведении.
Десять минут тянулись как вечность. Лишь дважды тишину нарушали отдаленные крики:"Разряд!".
***
Но все уже позади. Через пару часов Лера, Стас и их маленький сынок, которого назвали Димой. Дмитрием Станиславовичем Комаровым.
Мальчик рос, в его жизни происходило много интересного, но это уже совсем другая история.


Ну, законченные фанфики я думаю самостоятельно найдете.
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лера » В поисках любви или одни против всех (ЛиСички)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: