Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Мини истории о КВМ (Будут дополняться:))
Мини истории о КВМ
Хельга_HelgaДата: Суббота, 30.06.2012, 15:57 | Сообщение # 1
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Название: Занято!
Автор: Хельга
Рейтинг: PG
Пейринг: Витя/Лена, Соня/Рассказов
Жанр: Romance/Fluff

Комментарии тут




 
Хельга_HelgaДата: Суббота, 30.06.2012, 15:58 | Сообщение # 2
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Степнову кое-чего не хватало в их с Ленкой отношениях. Он, проснувшись как-то утром, понял, что Лена совсем не проявляет к нему ревности. Конечно, он понимал, что Лена не из истеричек, но так хотелось, чтобы она закатила ему грандиозный скандал на почве ревности. Ведь каждому хочется, чтобы чувства любимой девушки не остывали. А если ревнует – значит любит!..
Воодушевленный проблемой, он помчался к Рассказову. Он должен что-нибудь посоветовать.
- Ну и задачки ты мне ставишь! – Игорь Ильич потер лысину, - и чего ты этим добьешься?
- Рассказов, как ты не понимаешь, я хочу, что бы она меня сильно ревновала. Понимаешь, мне кажется, что у нее сложилось такое впечатление, что я уже от нее никуда не денусь и меня не к кому приревновать. А тут хлоп! – Степнов сделал выпад рукой, - и меня может кто-то отбить у нее! – Степнов замечтался, казалось, он вообще не понимал, чем может все это грозить, если Кулемина все разузнает.
- Как дите малое! И чем я тебе помогу?
- Если не знаешь, можно спросить Софью. Думаю, она согласится! – воскликнул Витя.
- Сейчас попробую! – Рассказову стоило только заикнуться, как Софья пресекла все его попытки развить тему дальше. Женщина только покрутила пальцем у виска и пожелала обратиться мужчинам в психбольницу.
Рассказов явился в комнату рассеянным. Он вдруг понял, что Степнов в чем-то прав. Обыденность надоедает. Хочется всплеска адреналина в крови, когда хорошо работают надпочечники .
И у них с Софочкой все превратилось в скучную и однообразную жизнь.
- Вить, я тут подумал, что мы сами справимся! Ну-ка тащи свой телефон, будем творить. Первый пункт…
Далее пошли потоки разных мыслей. Рассказов оттягивал узкий воротник свитера, чтобы вспомнить или придумать какую-нибудь изощренную штуку, но пока пришло только это…
Лена ждала любимого мужчину. Сделала ужин, привела квартиру в порядок и сделала легкий макияж. Все для него. В каждом жесте и поступке сквозила любовь. И вот, долгожданный звонок в дверь. На пороге ее любимый мужчина, только взгляд у него какой-то извиняющийся что ли.


 
Хельга_HelgaДата: Суббота, 30.06.2012, 15:59 | Сообщение # 3
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
- Привет! – Лена нежно обняла его за плечи и прислонилась лицом к груди.
- Привет! – Сказал Витя и хотел добавить «любимая», но язык не повернулся. Неожиданно, Лена вскинула голову и посмотрела на него взглядом, каким смотрят волки на зайцев. Лена лукаво улыбнулась и потащила, Степнова в буквальном смысле за шкирку, в спальню. Быстро закрыв дверь, она хотела кинуться на него с поцелуями, но Витя отстранился и посмотрел на наручные часы. Скоро должен быть звонок…
Лена растерянно и обиженно смотрела на Витю. Она тут соскучилась, накрасилась, ждала, а он! Поток ее мыслей нарушил звук на его номер. Телефон лежал ближе к Лене, и Витя попросил посмотреть кто там, наблюдая за Ленкиной реакцией.
«Лиза. 4 размер» - вот такой набор слов появился на экране телефона. Лена недоуменно передала телефон хозяину.
- Ой, эта Лиза меня уже достала. Постоянно названивает, - Степнов театрально вздохнул и погладил Лену по щеке, так как стояли они еще близко друг к другу.
- Вить, а «4 размер» это что?
- А это … - Степнов замялся. Было так стыдно.
- Я поняла, не отвечай! – Лена сникла и пошла в сторону кухни, - ужин на столе! – скрылась в ванной. Витя опустился на их кровать, думая, правильно ли все-таки поступает.
А в это время в доме у Рассказова на его телефон позвонил номер под названием «Лара. 4 размер», который заметила Соня.

На следующий день Степнов с утра помчался к Рассказову, чтобы все разузнать.
- Ну? – спросил Игорь нетерпеливо, как только друг зашел в квартиру. Степнов поглядел по сторонам, намекая на присутствие женщин в этой квартире, - Соня в школе.
- А ты, почему не в школе?
- Мне ко второму. А ты?
- Мне тоже!
- Витя, ну, как Ленка отреагировала на Лизу? – усмехнулся Рассказов.
- Спокойно! Она даже не кричала! – Степнов всплеснул руками от досады.
- У меня та же фигня. Софья только плечами пожала и все. Ладно, будем действовать решительно…
В это время, на репетиции в школе, Лена делилась переживаниями с Лерой. Лена рассказала подруге про какую-то Лизу с четвертым размером. Новикова была очень удивлена и спросила, не перепутала ли Лена чего, но та выкрикнула резкое «нет».
- Ты что, думаешь, что Витенька тебе изменяет? Да полнейший бред, Лен!
- Ну, не знаю. А кто такая эта Лиза?
- Мало ли. Может, знакомая.
- Да? А зачем тогда дописывать еще этот «4 размер»?! Витя меня с ней сравнивает. Знает же, что у меня не четвертый! – казалось, еще чуть-чуть и Лена расплачется от обиды. Кто бы мог подумать…
- Лена, ты вообще что несешь!? Витенька любит тебя такой, какая ты есть! – Лера погладила подругу по голове.
- Не называй его так! – резко сказала Кулемина, но не отстранилась. Лера только усмехнулась, понимая, что подругу мучает ревность…




Сообщение отредактировал Хельга_Helga - Суббота, 30.06.2012, 16:00
 
Хельга_HelgaДата: Суббота, 30.06.2012, 16:01 | Сообщение # 4
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда девчонки разбежались, в актовый зал зашла Софья и выцепила взглядом Лену, которую гладила по голове Валерия Андреевна.
- Лена, я хочу тебе кое-что сказать! – Лена посмотрела на химичку.
- А что-то случилось?
- Может быть… - неопределенно пожала плечами женщина и покосилась на Леру. Лена сказала, что от подруги секретов нет, - ну, хорошо. Понимаешь, вчера к нам заходил Витя. И тут Игорь подходи ко мне и спрашивает, как заставить женщину ревновать. Я отказала им в помощи, но сразу поняла, что-то неладное. А к десяти вечера на телефон Игорю позвонила некая Лара с четвертым размером. Что-то тут нечисто! – Соня смотрела на Лену. По выражению той поняла, что действительно, что-то тут не так. А Лена в это время явственно почувствовала запах Сониных духов.
- Хм, знаете, я, кажется, знаю, в чем дело, - подала голос Новикова…

Неделю назад.
Лера пришла вечером в кафе. Захотелось выпить чашечку кофе после тяжелого дня. Заходя в зал, увидела у барной стойки Степнова, явно в нетрезвом состоянии, который изливал душу Гуцулу. Новикова знала, что раз Степнов выпил, то дело плохо. Девушка незаметно подошла ближе и села так, что была спиной к Степнову, но разговор слышала.
- Понимаешь, у меня такое чувство, что она не испытывает ко мне ревности. У нас все так гладко, что от этого противно, - Лера хохотнула, - а я хочу, чтобы была буря эмоций, с битьем посуды… - Степнов замахал руками, показывая «бурю эмоций», а Гуцул поспешил отойти от физрука, чтобы тот ненароком не выбил из его рук хрустальный бокал. После последних слов, Гуцул изменился в лице.
- Слушай, тебя вообще не поймешь, то ты хочешь, чтобы все было тихо, то тебе бурю подавай, - Гуцул почесал затылок.
- Это оттого, что она думает, что меня не сможет у нее кто-то отбить!
- Ну, ты загнул! – Игорь посмеивался, - и как бурю будешь создавать?
- Пока не знаю, но я что-нибудь придумаю! – сказал Степнов и начал подниматься с высоко барного стула.
- Эй, эй, а ты куда? – удивленно посмотрел на него бармен, так как побаивался за физрука. Ведь его мог сморить стакан водки, из-за того, что Витя не привык пить.
- Пойду к Леночке! – Витя глупо растянул губы в улыбке, и, пошатываясь, пошел на выход из кафе. Гуцул только посмотрел ему вслед, и опять принялся за протирание бокалов, попутно бубня себе под нос что-то типа: «И чего ему еще надо? Его хотя бы дома кто-то ждет, а меня и некому подождать…». Поток грустных мыслей одинокого бармена прервала Новикова, которая так неожиданно тут появилась.
- Привет, Игорь. Налей-ка мне кофе! – весело прощебетала она, совершенно не воспринимая слова пьяного физрука всерьез. Ведь человек в нетрезвом состоянии может наговорить очень многого, но не по теме. А на поговорку «что у трезвого в голове, то у пьяного на языке», даже не обратила внимание…

- Игорь, ты спятил?! Да никогда! – физрук нервно спрыгнул с козла и начал метаться по залу.
- Знаешь, я тоже не горю желанием, но готов сделать это ради тебя, ну, и для себя тоже! Чего ты боишься?
- А ты не понимаешь? Я нормальный мужик, а не пе… - Витя замялся и оглянулся на дверь.
- А причем тут это?! Мы просто…
- Аррр, - зарычал Витя от безысходности.
- Если не хочешь, то я пойду. Но учти, что никакой ревности от Лены ты не добьешься! – историк гордо развернулся, но его остановил подавленный друг.
- Ладно, доставая эту… как ее там?
- Помаду! – историк улыбнулся и достал из кармана один из предметов женской косметики.


 
Хельга_HelgaДата: Суббота, 30.06.2012, 16:01 | Сообщение # 5
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Степнов пришел домой после уроков вечером. Около шести. С кухни послышался грохот посуды. Довольно улыбнувшись, и проверив наличие «причины ревности» на месте, двинулся на кухню, заключая злую Леночку в объятия.

Соня пришла домой раньше обычного времени, а Рассказов занимался с одаренными детьми факультативно. Вспомнила, что старая институтская подруга звала сегодня на встречу, заглянула в сумочку, чтобы прихорошиться, но своей любимой красной помады не нашла. Потянулась в другой отдел, но и духов не обнаружила. Соня занервничала и собиралась бить в тревогу, но потом подумала и решила, что оставила их где-то в школе…

- Ты где так долго был? – спросила Лена, недовольно отворачиваясь от Вити. Она даже не посмотрела на его лицо. Степнов нахмурился.
- Леночка, - промурлыкал он и повернул бывшую ученицу лицом к себе. Она, казалось, растаяла от его прикосновений, но радость была недолгой. Слева, на шее у Вити красовалось пятно от помады. Причем не какой-нибудь, а дорогой, и пятно это было очень четким, что Лена даже разглядела довольно большой, для женщины, отпечаток губ. Вместе с последней мыслью в голову ударил запах знакомых духов, которые она уже сегодня чувствовала.
- Это что еще такое? – закричала она, показывая пальцем на пятно.
- Хм, - Степнов театрально осмотрел свою шею и сказал: - а мы ревнуем? – и победно улыбнулся. Лена напрочь забыла о разговоре с Соней и Лерой и по-настоящему взвилась.
- Ну, ты и кобель! – Лена вырывалась из его рук, а Витя только посмеивался и мысленно поставил Рассказову пятерку, - сегодня спишь в другой комнате, - Кулемина вырвалась, залепив физруку неслабую пощечину, и хлопнула дверью спальни. Витя ни сколько не обиделся, а наоборот, захлопал сообразительности себя и своего неугомонного друга-историка.

Лена, захлопнув дверь перед Степновым, набрала номер Софьи, но не нажала на вызов, а расплакалась.

Рассказов, усталый, ввалился в квартиру, но его радости не было предела, когда он увидел Софью, ждущую его у порога квартиры. Он уже забыл о следе на своей шее, но ему напомнили.
- ЭТО ЧТО? – закричала, всегда спокойная Соня.
- Это, … а это … - историк мямлил.
- Это твоя больная фантазия, Рассказов. Ну, ты и шутник! – Соня по-доброму обняла Игоря и влепила ему подзатыльник, - из-за твоих штучек, Лена Кулемина сейчас страдает. Хотя, я ведь ей говорила…
- Ты о чем?
- Ой, Рассказов, я еще с твоей просьбы поняла, что тут что-то неладное. А теперь подтвердились мои догадки. Дай-ка мне свой телефон, - Рассказов испуганно взглянул на Денисову и вложил свой телефон в ее руку. Софья бросила горе-любовника и скрылась в своей комнате.


 


Хельга_HelgaДата: Суббота, 30.06.2012, 16:02 | Сообщение # 6
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Лена уже засыпала, когда где-то раздалась мощная вибрация. На тумбочке лежал Витин телефон. Девушка, на правах полной хозяйки, взяла телефон в руку и тут же бросила его обратно. Звонил «4 размер». «Вот стерва, звонит почти женатому мужчине!» - подумала Лена и тут же осеклась. Они ведь не женаты и даже нее помолвлены. Пока…
Мысли прервала та же вибрация. Лена занервничала. А вдруг она ответит сейчас, и этот размер скажет, что забеременел от Вити? Господи! Что за мысли. Надо ответить, а то заснуть не даст.
- Алло!
- Вить, я все знаю, - говорил женский голос. Лена нахмурилась.
- А это не Витя, это его жена!
- Жена? Погоди, Лена, ты?
- А откуда вы меня знаете? – недоумевала Лена. Эта гадина еще и меня знает. Ну, я ей сейчас…
- Это Софья Сергеевна! А звоню я сказать, что Лера была права. Это наши олухи все придумали, - следующие полчаса Софья и Лена весело обсуждали своих благоверных и откровенно посмеивались. Лена еще была зла сама на себя, когда беспочвенно ревновала Витю. Хотя, почему беспочвенно? Кто-то же поставил ему на шею смачный отпечаток.

- Рассказов, я так понимаю, Витя у тебя записан под именем «Лара. 4 размер»? Что-то я не замечала наличие у Степнова женской груди, да еще и такой большой! И у тебя, Лиза, тоже! – Игорь виновато посмотрел на свою любимую.

- Я последний раз спрашиваю, кто поставил тебе этот след? – Лена битый час опрашивала Степнова о его липовой любовнице. Смутные догадки были, но…, - Это Рассказов?
- ЧТО? – закричал Степнов и слегка покраснел, - по-твоему, меня уже и поцеловать никто не может, кроме мужика?
- Ну, почему же? Я могу! – сказала Лена и набросилась на мужчину с поцелуями, - сегодня ночуем в одной комнате! А с извращенцем Рассказовым я завтра поговорю. Соперница блин…
«Вот и заставили их поревновать…» - пронеслась мысль у Степнова во время пламенного поцелуя.
Ночью, лежа с Витей в одной постели, Лена реально задумалась над тем, что очень ревнует своего мужчину. Подумав, что Степнов достаточно помотал ей нервы, взяла маркер и написала жирными буквами у него на лбу: «ЗАНЯТО!» Пусть завтра с утра помучается, прежде чем пойти в школу.
Наверное, Соня сделала то же самое…
Конец!


 
Хельга_HelgaДата: Понедельник, 09.07.2012, 13:35 | Сообщение # 7
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Снова я:)

Миник "Пионеры, блин!"
Автор: (Хельга)
Рейтинг: ПГ-13
Пейринг: КВМ
Жанр: Romance
Размер: мини


 
Хельга_HelgaДата: Понедельник, 09.07.2012, 13:35 | Сообщение # 8
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
- Что это? – нескладным хором спросили ошарашенные Ранетки.
- Это утвержденные школьные песни на патриотическую тематику, - уверенно заявила Борзова, поджав губы.
- Мы это петь не будем! – заявила Лера и протянула текст исполняющему обязанности директора.
- Что ж, вы сами сделали свой выбор! – гордо задрав голову, Людмила Федоровна скрестила руки с листками бумаги за спиной и удалилась, оставив позади себя злых Ранеток и недовольную уборщицу.
- Наследили тут! Кто полы теперь мыть будет? Я по сто раз в день не буду корячиться! Ну-ка, Кулемина, вымой полы! – тетя Лида всучила изумленной спортсменке швабру и ногой подвинула ведро с мыльной водой, - ты в спортзале дольше всех всегда находишься, вот и вымой тут полы! – уборщица поковыляла на выход. Ранетки обернулись на Лену.
- Тебе помочь?
- Нет, идите! – бросила им Лена и принялась делать вид, что мытье полов – крайне интересное занятие. Всю злость от пережитого хотелось выплеснуть на неповинном ведре. Со всей дури, пнув его ногой, вода растеклась по желтому полу спортзала. Кулемина устало рухнула на лавочку. Директора загребли в Министерство, а кто теперь будет на его месте? Борзова! Это было нечто. Она уже давно точит зуб на Ранеток и теперь им житья не будет. И благодаря сегодняшней ее выходке, группа автоматически распадается. Ведь на то и расчет. Они отказались петь «взвейтесь кострами синие ночи», за что и получили.

Умчи меня, олень, в свою страну оленью. Где сосны рвутся в небо, где быль живет и небыль. Умчи меня туда, лесной олень…

Лена закатила глаза и сжала руками уши, чтобы не слышать этот звуки. Борзова уже постаралась, и теперь это было не только видно, но и слышно. Уже принесла «утвержденную тематику» в школьный хор, согласовала с учителями постановки спектаклей, небось, о Брежневе ставить будут. Теперь от прежней школы останется только мебель, остальное переделается под зорким глазом исполняющего обязанности директора.


 
Хельга_HelgaДата: Понедельник, 09.07.2012, 13:36 | Сообщение # 9
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
- Виктор Михайлович, вы же учитель физической культуры! Почему вы вешаете стенгазету криво? – Борзова истошно кричала, смотря, как «ровно» физрук вешает ее произведение школьного искусства с надписью «Позор». Степнов, казалось, не слышал ее, лишь бы поскорей избавиться от ее гнета. С самого утра Людмила Федоровна бегала по классам, со словами «повесьте на стены светил науки. Тогда и наступит просветление в мозгах наших учеников». Интересно, а что нужно сделать Борзовой, чтобы и у нее настало просветление в голове? Витенька настойчиво тянул время, чтобы Борзова махнула на всех учителей рукой, но не тут-то было. Терминатор начала трясти стул, на котором стоял Степнов. Тот слегка покачнулся. Витя подумал, что пора бы уже заканчивать ломать комедию и повесить этот позорный плакат во всех смыслах. Сосредоточившись, расправил ватман, и чуть было не упал со стремянки. В первых рядах «позора» красовались Ранетки. Причем первой оказалась фотография Ленки с улыбкой во весь рот. Степнов задохнулся от возмущения. Ниже фотографии было написано: грубит исполняющему обязанности директора, хамит, нецензурно выражается, неправильно одевается и поет аморальные песни. Почти такой же послужной список был под всеми фотографиями девчонок. Ниже шли парни, которые то лузгают семечки на уроках, то огрызаются, то портят школьное имущество. Это уже ни в какие ворота!

- Ленка?! Ты чего тут? – удивленно спросил физрук, как только вернулся с «каторги» и завидел любимую спортсменку.
- Да вот, уборку делаю! – устало пробубнила Лена, вяло махая шваброй. Все-таки «кабинет» Виктора Михайловича пришлось мыть долго и кропотливо.
- Фух! – физрук уселся на лавочку, чтобы перевести дух, - я уже тоже в полной мере ощутил диктатуру И. О. директора! – усмехнулся мужчина.
- Виктор Михалыч! – Кулемина приблизилась к учителю и села рядом, - что же нам все-таки делать, а? Борзова хочет закрыть группу!
- Что? – Витя подорвался и его лицо стало пунцовым. Он всегда стоял за группу горой, и не мог позволить подобного.
- Ну, точнее она нам предложила играть пионерские песенки, а мы сразу же отмели этот вариант.
- Знаешь, Кулемина, по-моему, это не так уж и плохо…
- ?
- А что, если вам притвориться, что вы играете пионерские песни, а сами будите иметь доступ к инструментам и играть свои песни, пока Борзовой нет? - осенило физрука.
- Виктор Михалыч, вы – гений! – радостно закричала Лена и кинулась на шею к физруку. Она уткнулась в него, а потом покраснела, смутилась и отпрянула. Виктор Михайлович был как никогда собой доволен. Что может быть лучше таких вот похвал за сообразительность.
После тяжелой новости Ранетки вяло махали ложками в столовой. У всех был понурый вид. Но уныние их сменилось недоумением в следующую секунду. В полупустую столовую ворвалась Кулемина, смахивая невидимый пот со лба. Она была такая взбудораженная, что у впечатлительной Ани чуть было не случился обморок. Она-то подумала, что Ленка такая возбужденная из-за очередного «закона» Борзовой. Лена отчаянно замахала руками и только потом смогла заговорить.
- Девчонки, айда в спортзал! – подхватив под обе руки Леру с Наташей, а те подхватили по инерции Аню с Женей, они бегом побежали в «кабинет» физрука. Но зачем, пока так и не поняли.

Неизвестно как, но Виктору удалось-таки убедить Борзову пересмотреть «вопрос Ранеток». Он всеми правдами и неправдами пытался убедить Борзову дать девчонкам второй шанс. Сказал даже, что они согласны играть про пионерию. Борзова победно ухмыльнулась сему факту и сказала, что через пять минут подойдет в спортзал и там будет ждать девчонок с утвержденной тематикой. Счастливый физрук спешил обрадовать Лену, которая была еще в спортзале. Может, она снова обнимет его? Кто знает…

Ранетки опасливо заглянули в спортзал. На лавочке сидел довольный физрук, а около ударной установки ходила не менее довольная Борзова.
- Людмила Федоровна, мы согласны петь патриотические песни! – спокойно сказала Кулемина и покосилась на Степнова. Тот кивнул.
- Я рада! – Борзова всучила Новиковой, как солистке, тест песни «Взвейтесь кострами синие ночи». Лера устало закатила глаза к высокому потолку и громко вздохнула. С мученическим видом села за установку и принялась отстукивать какой-то простенький ритм. «Взвейтесь кострами синие ночи, мы – пионеры, дети рабочих. Близится эра светлых годов. Клич пионера «Всегда будь готов!» - громко пропела Лера. Женя уже щелкала по клавишам, а гитаристки пытались уловить нужную волну. Что и говорить, но девчонки схватывали на лету. Борзова довольно мотала головой под Леркин ритм. По окончании пробной песни, она осталась очень довольна и сказала, что теперь в школе появилась достойная группа. Ранетки синхронно хмыкнули. А кем они были раньше?
Людмила Федоровна оставила девчонок отшлифовать песню «до блеска» а сама удалилась в свой кабинет по очень важным делам. Девчонки облегченно выдохнули. Теперь можно и рок-н-ролл сыграть. Хорошо, что кабинет директора находится далеко от актового зала и их музыку не будет слышно.


 
Хельга_HelgaДата: Понедельник, 09.07.2012, 13:37 | Сообщение # 10
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
- По-моему, отлично сыграли, - выдала вердикт Аня, когда ранеточные песни были спеты.
- Да, продуктивно, - бодро воскликнула Лера, вскакивая с ударной установки. Остальные согласно закивали. Убрали инструменты в подсобку и пошли нестройным хором на выход из школы. Весьма и весьма утомительный денек. Степнов медленно брел сзади ранеточного строя и смотрел на спину своей лучшей спортсменке. Даже немного смущенно опускал глаза. Почему-то в ее компании он чувствовал себя семнадцатилетним пацаном. Когда девчонки разбежались в разные стороны от крыльца школы, физрук вызвался проводить Лену домой. Та отчаянно краснея, смущенно кивнула. Что-то больно неадекватная у нее реакция на него самого, когда они вдвоем остаются. Степнов, чрезвычайно развеселенный ее кивком, резко стянул с ее плеча сумку, так что Ленка чуть не свалилась с дороги.
- Пойдем, Кулемина, до дома провожу!
- Я не против! – лучезарно улыбнулась любимая ученица.

Утро Виктора Михайловича Степнова началось даже забавно. Выходя и подъезда, он увидел Светочку, которая шла, понурив голову.
- Светлана Михайловна, с Вами все в порядке? – как приличный человек Виктор решил поинтересоваться.
- Ой, Витенька, у меня все хорошо… наверно, - библиотекарь неопределенно пожала плечами, - понимаете, Виктор… - Света хотела уже было поведать возлюбленному причину своих дум, но он уже не обращал на нее никакого внимания.
Недалеко замаячила светлая макушка лучшей спортсменки школы 345. Лена слушала плеер в ушах и не замечала эту парочку. Она подпевала какой-то популярной мелодии и, казалось, светилась изнутри. Виктор просто впал в ступор. Так могла улыбаться только Ленка. «Надо будет обязательно позвать ее сегодня на тренировку» - подумал Витя и поставил возле этого пункта мысленную галочку.
Светлана Михайловна и Виктор оказались позади Кулеминой. Ленка задорно шла в школу, Светлана справа что-то щебетала на ухо. А он никого и ничего не замечал.

В учительской собрались учителя. Каждый был занят каким-то делом. Копейкина проверяла кипу тетрадей с сочинениями, Круглова с благоговением листала учебник по мировой культуре, Рассказов и Каримова пили чай. Виктор Михайлович занес в учительскую журнал седьмого «б» и уже хотел уходить, но его окликнула Зоя Семеновна, которая до этого просто рассматривала свой маникюр.

- Виктор Михайлович, а Вы слышали, что вчера приключилось со Светочкой? – спросила она.
- Нет. А что случилось? – поинтересовался не и любопытства, а скорее, по инерции.
- У бедной девушки застряла юбка в двери и,… в общем, ей пришлось прикрыться плакатом «Позор», который Вы вчера вешали, - поведала Кац, ничуть не стесняясь учителей. Рассказов сдержал глупую улыбку, как и Ирина Ренатовна. Степнов хотел ответить на рассказ стандартной фразой, но его опередили.
- Виктор, Вы бы проводили сегодня Светочку до дома. А то она и сегодня грустная пришла в школу. Сидит там в своей библиотеке. Бедная девочка! – распиналась учители биологии.
- Хорошо, - Степнов неопределенно пожал плечами, - провожу…
Внеплановая тренировка по баскетболу сама собой отменилась.

После репетиции веселые Ранетки высыпались на крыльцо. Осень. Последние солнечные деньки, а потом.… Про «потом» думать не хотелось. Девчонки звали Ленку с собой, но она отказалась. Ранетки ушли в разные стороны, а она так и осталась стоять на крыльце в надежде, что Степнов тоже скоро пойдет домой. Дождалась! Виктор вышел со школы под ручку с библиотекарем. Вот так номер! Виктор виновато взглянул в лицо ученице. Лена грустно улыбнулась, но так и осталась стоять на крыльце. Не может же она показать ему, что ждала на этом крыльце именно его. Хотела, чтобы как вчера забрал с плеча сумку и проводил домой. Но таким планам не сбыться. Сегодня он другую провожает! Черт! Почему так тускло на душе стало? Когда сладкая парочка скрылась за поворотом, Ленка спустилась с крыльца и, ссутулившись, пошла домой.

Следующую неделю Виктор хотел поговорить с Ленкой. Он ведь видел и хотел узнать, чем вызвано ее плохое настроение. Но школа буквально стояла на ушах. Сначала кто-то больно креативный нарисовал на ватмане карикатуру. Рассказов снял очки и прокомментировал: «Это глас народа». Борзова комично смотрелась на бумаге. А вот в реале оказалась очень зла и два дня пыталась вычислить этого нахала. Но ничего не вышло. Борзова может быть и продолжила бы поиски, но комиссия из департамента решила нагрянуть в школу и все загудело. Завхоз бегала по кабинетам и исправляла все дефекты. Дядя Петя отчаянно наглаживал новую форму и проверял на месте ли школьные огнетушители. Копейкина таскала домой по два пакета тетрадей. А Борова дотошно все контролировала. Не прошло это мимо и девчонок. И О директора присутствовала на каждой репетиции и после каждой из них подозрительно косилась на девчонок которые хотели еще прорепетировать. Ну и пусть репетируют! Хуже ведь не будет.


 
Хельга_HelgaДата: Понедельник, 09.07.2012, 13:38 | Сообщение # 11
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ленка тоже старалась не думать о том дне, когда впервые ощутила это странное чувство… ревность. Виктора Михайловича она знала с шестого класса. Он был для нее другом, советчиком, авторитетом и очень привлекательным мужчиной. Но она, конечно, понимала, что он даже и не посмотрит в ее сторону. Нет, они прекрасно общались, он ее провожал. Но! Он ведь такой красивый и добрый! Разве может Ленка понравиться ему как женщина? Конечно, нет. Но это чувство ревность все-таки съедало ее потихоньку. Про библиотекаршу она сразу гнала мысли, чтобы самобичевание не перешло на новый уровень. Да и мысли эти потихоньку вышли из головы, так как у девчонок назревал концерт перед комиссией и они решили действовать. Если Борзова не хотела по-хорошему, значит будет так, как решит судьба…

Адреналин пульсировал в крови, глаза горели, руки слегка тряслись, но ничего! Они это переживут. На концерте должны были сыграть что-то из советских песен, но Лерка предложила сменить концепцию. Да гори оно все синим пламенем! Уж если их и погонят со школы за такое, то им не будет стыдно за себя. Вместо патриотической песни девчонки сыграли новую песню в совершенно другом стиле. Комиссия осталась довольна, Ранетки снова купались в овациях, но чего-то все равно не хватало. Ленка тосковала по нему.

После концерта Виктор Михайлович срочно решил поговорить с Леной. Она как раз выходила со школы с тяжелым пакетом со сменной одеждой.
- Ленок, вы таки молодцы были на сегодняшнем концерте! Смелые девчонки. Теперь все у вас будет хорошо, - учитель несмело улыбнулся и забрал у школьницы пакет.
- Вы правы, Виктор Михайлович. Мы реабилитированы, - солнечно улыбнулась девушка. Степнов от такой улыбки даже слегка отстал от Лены. Она обернулась. Учитель неподвижно стоял, - с Вами все в порядке?
- А? Да, все хорошо. Кулемина, знаешь, я, кажется, влюбился, - прошептал мужчина, подходя к Лене все ближе. Лена отошла от мужчины на шаг. Губы скривила в злой улыбке. Влюбился он! Светка его точно приворожила.
- Я очень рада за Вас! – улыбнулась девушка через силу.
- А за себя? – сорвалось с его языка
- Да я вообще за всех рада! – вспылила уязвленная баскетболистка и побежала прочь. Точнее домой.

- Кулемина, стой! – преподаватель побежал за ученицей с ее пакетом в руках. Догнал уже у подъезда. Лена тяжело дышала и ее грудь тяжело вздымалась. Степнов шумно выдохнул. Набравшись смелости, выпалил:
- Дуреха, я в тебя влюбился… давно уже, Лен!
- А.. о.. а как же… - ученица не могла найти слов, но их не нужно было искать. Учитель несмело прикоснулся к таким желанным губам любимой ученицы, о которых столько мечтал. Ее губы оказались в сто раз слаще, чем он себе представлял. Их поцелуй длился несколько секунд. Кулемина не ответила, но и не оттолкнула. Виктор отстранился. Ленка тут же прижала головой к его груди. Молодые люди замерли в такой прекрасный момент. Что тут скажешь. Сколько они так стояли, никто не помнит. Но к Виктору стал возвращаться разум. Мужчина огляделся по сторонам и выдал:
-По ОБЖ надо начать проходить уроки конспирации!

Конец!


 


79632622754Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 17:55 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Супер!
Обожаю эту пару!
Всё очень понравилось!


SNOW@WHITE=)
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Мини истории о КВМ (Будут дополняться:))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: