Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Гувернантка
Гувернантка
MaRmElAdOcHkAДата: Вторник, 05.06.2012, 21:12 | Сообщение # 1
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
-Я тебя ненавижу!!! – кричала блондинка. – Как же я тебя ненавижу!!! Сволочь! Мразь! Подонок! Как ты мог? Я тебя спрашиваю: КАК ТЫ МОГ ТАК СО МНОЙ ПОСТУПИТЬ??? Не успела я к родителям уехать, а ты уже к Зеленовой побежал!!! Хорош жених!!! Ублюдок!!! – звонкая пощёчина и девушка резко разворачивается и уходит.
-Лена, подожди, я всё объясню! – крикнул ей в след парень, но в ответ тишина.
Лена сидела на кухне и курила. Вдруг хлопнула входная дверь, и на кухню влетела Лерка – лучшая подруга.
-Так, что случилось?
-Ничего особенного! Игорь мне изменил прямо перед свадьбой!
-Что??? Я его точно сейчас лишу всех его достоинств!
-Лер, подожди, не надо! Если ты его этого лишишь, то, что тогда он будет без этого делать с Зеленовой?! Пусть живёт!
-Кулемина, твою маму, я тебе удивляюсь! Тебе изменил жених, а ты хоть бы что!!!
-Лер, а что ты мне прикажешь делать? Просить его, чтобы он не уходил? Или что? – Лена переходила на крик. Нервы уже были на пределе.
-Ленок, - Лера обняла подругу. – Извини меня! Не подумала! Что делать – то теперь будешь?
-На работу устроюсь…
-На какую?
-Пока не знаю,…ещё не решила…
-Зато я уже знаю…у нас в городе есть очень известный бизнесмен Степнов….ему как раз требуется гувернантка для его дочери…а ты вроде не плохо ладишь с детьми…особенно с Серёжкой…
-Думаешь, стоит попробовать? У него же вроде и жена есть…
-Размазать жену по стенке…я когда – то её видела…серая мышь…и как он только на ней женился??!! Ты в миллион раз лучше!!!
-А дочь?
-Та я ж тебе говорю: ты ей точно понравишься,…я за базар свой отвечаю!
-Ну ладно…попробую,…где его телефон взять?
-А зачем телефон? У меня есть адрес его работы….давай сразу туда…
-Как – то страхово….
-Кулёмина, я тебя не узнаю…что это пессимизм? Всё будет офигенно!!!
-Ну ладно, завтра пойду… - Лера скорчила недовольную гримасу. – Что, сегодня?
-Не только сегодня…прямо сейчас..только тебя немного преобразить надо…чтобы он сразу дар речи потерял…
-Да у него таких как я вагон с тележкой…
-Ниче! На тебе места в этом вагоне закончатся навсегда! – весело подмигнула Новикова, и девчонки направились собираться.
Виктор Степнов как всегда сидел в своём кабинете и мечтал. Мечтал о красивой девушке, которая покорила бы его сердце. За то время, сколько он уже прожил с Уткиной, он не был счастлив. Ну разве что один раз, когда родилась дочь. Он уже долгое время хотел уйти, но ему не позволяла совесть. Он давно признался себе, что не любит жену и что единственное, что его держит – это Ксюша.
Мысли прервал голос секретарши:
-Виктор Михайлович, к вам тут девушка по личному вопросу.
-Вика, пропусти, конечно. – Он вскочил и тут же подбежал к зеркалу на стене, поправил галстук и улыбнулся своему отражению: выглядел он, конечно, потрясно. Подтянутая фигура и безумно красивые глаза.
В дверь постучали.
-Входите!
В кабинет вошла ОНА. Довольно скромная блондинка с длинной чёлкой, которая падала на глаза, что делало Лену ещё загадочнее.
-Здравствуйте! Меня зовут Лена Кулёмина.
-Очень приятно! Виктор Степнов, можно просто Витя. – Степнов протянул руку, чтобы поздороваться. Внезапно его пронзила молния. Он почувствовал, что его ладошка стала влажной, и он поспешил её убрать. – Присаживайтесь! – указал на кресла возле стола. – Чем могу помочь?
-Я наслышана, что вам требуется гувернантка для дочери…
-Да…есть такое дело… - Виктор смутился.
-Я могла бы занять её должность… - Лена говорила очень уверенно.
-Знаете, я беру вас! Вы – именно то, что нужно моей дочери!
-Спасибо вам! Когда можно начинать работу?
-Если вам не трудно, то можно и прямо сейчас.
-Я готова!
-Хорошо! Тогда подождите минут десять, я закончу, и поедем домой.
-Хорошо! Я тогда подожду в приёмной. – Лена улыбнулась, и Степнов буквально выпал в осадок. «Вот это улыбка….а глаза…ну чисто изумруды!!!»
Лена же поспешила выйти и устроилась в приёмной, разговорившись с Викой.
Степнов долгое время не мог привести в порядок голову. Перед глазами постоянно была Ленина улыбка и глаза. Кое - как собрав волю в кулак, он оделся и вышел из кабинета.

Ехали они молча. Каждый думал о своём. Заговорить даже и не подумали. Не хотели нарушать тишину. Наконец, они подъехали к дому Виктор. Он был просто огроменный!
-Ну что, пойдём? – подмигнул Степнов.
-Ага! – улыбнулась Лена. Виктор снова был в нокауте.
Они вошли в дом.
-Свет, я дома! – крикнул Витя вглубь дома. Через секунду из кухни выпорхнула Уткина в домашнем халате и тапочках.
-Знакомься, это Лена. Она новая гувернантка Ксюшки. Кстати, где она?
-Наверху… - промямлила Уткина. – Сейчас позову. – И она поплелась на второй этаж.
-Располагайся! Чувствуй себя как дома.
-Спасибо! – снова улыбка.
Через минуту прибежала Ксюша. Она была неимоверно похожа на Виктора. Те же глаза, та же улыбка и чёрные волосы. Ну просто копия! Зеркальное отражение!
-Ксюша, - обратился к ней Витя. – Знакомься, это Лена. Твоя новая гувернантка. Думаю, вы поладите!
-Здравствуйте! – задорно проговорила Степнова – младшая. – Ксюша, - протянула Лене руку. – Очень приятно!
-Лена! Мне тоже очень приятно!
-Лен, а хотите, я вам покажу свою комнату и игрушки?
-Конечно, пойдём! И давай на «ты». Не такая уж я и старая… - засмеялась Лена.
-Давай! – залилась звонким смехом Ксения, и девчонки весело зашагали по лестнице.
-Ты кого это привёл? – взбесилась Уткина. – Это что ещё за девка?
-Не смей о ней так говорить! Она будет у нас работать! Я сказал!
-Значит, моё мнение тебя уже не волнует?
-Я же говорил, что всё решаю сам! Твоё мнение мне параллельно!
-Знаешь что!
-Что? – скорчил гримасу Виктор.
-Ни – че – го!!! Я потерплю!
-Хоть сто порций, - ответил Степнов и направился наверх по лестнице.
В это время Ксюша уже показывала Лене свои игрушки и талисманы. Лена внимательно её слушала. Ей понравилась эта девочка. Такая простая, открытая. Явная противоположность матери. Лене Уткина почему – то сразу не понравилась. Лерка была права: серая мышь. Внезапно в комнату вошёл Виктор.
-Ну как дела, Лен? Не замучила ещё Ксюшка?
-Ну что вы, Виктор Михайлович! Ваша дочь просто чудо!
-Ну мы же договаривались, просто Витя. Мне же не сто лет!
-Я попробую…
-Хорошо! А пообедаешь с нами?
-Да ладно, не стоит! Я не голодна!
-Я настаиваю! Я терпеть не могу, когда люди голодают.
-Не стоит!
-Лен, пойдём! – попросила Ксюша.
-Ну вот видишь, Ксюшка просит. А ей лучше не отказывать!
-Ну только если Ксюшка… - улыбнулась Ленка. Степнов снова в ауте. Эта девчонка как будто издевается над ним.
Они прошли на кухню, где уже было накрыто на три персоны. Виктор достал из шкафа ещё одну тарелку и поставил на стол. Тут вошла Уткина и, увидев Лену, скорчила недовольную рожицу. Опять эта девка вьётся около Вити. Задушу!
Степнов же сел между Леной и Ксюшей, Свету же просто продинамил.
-Лен, а расскажи о себе? – попросила Ксения.
-А что именно тебя интересует?
-Всё! – ответил за дочь Виктор.
-Ну я живу с дедом, родители работают в Швейцарии.
-А где вы учитесь? – влезла Уткина.
-Сейчас лето… - улыбнулась.
-А вообще?
-В Снегинке.
-В Снегинке? – открыл рот Степнов.
-Да.
-А на чём играешь? – подмигнула Ксюша.
-На гитаре.
-Ух ты! Круто! А научишь меня? – с надеждой посмотрела на неё девочка.
-Ксюш, ну у тебя же нет гитары… - возразил Виктор.
-Ну папуль, а ты мне разве не купишь?! – с удивлением в голосе спросила дочь.
-А куда же я денусь?! – улыбнулся Степнов и чмокнул дочку. Уткина же снова скорчила рожу. Опять она лезет в их жизнь. Хочет настроить Ксюшу против матери? Не получится! Я её просто по стенке размажу. – Кстати, Ксюш, мы же даже не спросили у Лены, согласна она или нет.
-Ну конечно, научу! – рассмеялась Кулёмина.
Они ещё долго болтали, как вдруг у Лены зазвонил телефон. На дисплее ЛЕРИК.
-Сейчас извините. – Лена вышла в коридор. – Да, Лер.
-Ну и где тебя носит? – кричала Новикова.
-Лер, не ори! Я у Степнова ещё.
-Надеюсь, ты там ночевать не будешь?
-Нет, конечно!
-Ну тогда Стас за тобой сейчас приедет.
-Хорошо! Адрес записываешь?
-Да что я адреса Степнова не знаю?!
-Откуда?
-Потом расскажу. Ладно, Стасик будет через десять минут.
-Десять минут? По пробкам?
-Засекай время.
Лена вернулась на кухню. Там была тишина.
-Вы извините меня, но я уже домой поеду.
-Как домой? Одна? На улице же хоть глаз выколи! – возмутился Степнов. – Я тебя отвезу.
-Спасибо, не стоит. За мной сейчас приедут.
-А…ну если приедут.
-Я тогда пойду подожду на улице. До свидания! Ксюшка, пока!
-Пока, Лен! Жду тебя с гитарой.
-Обязательно! – она направилась к выходу, но её остановил голос Виктора:
-Лен, подожди, я провожу!
Они вышли вместе.
Комаров реально приехал через десять минут. Он вышел из машины и чмокнул Лену в щеку. Ленка сияла. Комаров ей был симпатичен. Классный парень, симпатичный. Степнову же Стас явно не понравился. А тот поцелуй вообще вывел его из себя. Он был готов задушить любого. В общем появилась какая – то идиотская ревность. Поэтому Виктор поспешил заглушить в себе это чувство.

Прошёл месяц. Лена работала у Степнова, боролась с Уткиной. С каждым днём ей нравился этот дом всё больше и больше. Ксюшка же просто расцветала, когда Лена приходила и ужасно скучала, когда у той был выходной. Степнов же всё это время со стороны наблюдал за Леной. Эта девушка была ему симпатична. Но его почему – то отпугивал Стас, который почти каждый день приезжал за Леной. Степнов думал, что Комаров её парень и не предпринимал никаких действий.
Однажды Стас не смог приехать. Лене было не ловко просить Виктора, но всё же она решилась. Она подошла к двери его кабинета и постучала.
-Входите.
-Можно? – вошла Лена.
-Да Лен, конечно, проходите. Что – то случилось?
-Да нет…просто…понимаете….вы не могли бы меня домой отвезти?
-Да, конечно, могу.
-Спасибо. Я пока собираться пойду.
Лена вышла из кабинета. Степнов же не верил своим ушам. Она сама попросила его отвезти её домой. Значит, тот парень ей никто. Ну, по крайней мере, не парень. Теперь нужно действовать. Двор у неё не сильно освещается. Так что нам никто не помешает. Из кабинета Степнов вышел с безумно зловещей улыбкой на лице. Он задумал нечто не очень хорошее. Лена же ничего не подозревала. Она села на переднее сиденье. Степнов включил довольно романтическую музыку. Домой они доехали довольно быстро. Когда автомобиль остановился, Степнов резко закрыл все двери, чтобы Ленка не смогла выйти.
-Не поняла! – медленно проговорила Кулёмина и повернулась к нему.
Степнов же, не теряя времени, начал её целовать. Руки же его уже блуждали где – то под её футболкой. Лена отбивалась, как только могла, но Степнов был довольно сильным. Он уже начал её раздевать, но тут зазвонил его мобильник, и он немного отвлёкся. Найдя в кармане надоевший телефон, он отключил его. Лена воспользовалась этим моментом и схватила ключи. Она быстро отключила автоматическое закрывание дверей. В этот момент она снова почувствовала его руки, которые блуждали по телу. Ей стало настолько противно. Ленка резко развернулась и ударила его по самому интересному месту. Степнов взвыл от боли. Ленка же в это время накинула жакет и выскочила из машины. Она не стала ждать лифта, который вечно ломался, и бросилась бежать по лестнице. Она влетела в квартиру и закрыла дверь на все замки. Деда дома не было, что было просто замечательно. Кулёмина подбежала к окну. Машина Степнова всё также стояла у подъезда. Ленка снова почувствовала страх. Она долго не могла понять, за что он с ней так поступил. Не долго думая, Кулёмина вышла из квартиры, поднялась на чердак, перебралась в самый дальний подъезд и выбралась через чёрный ход во двор. Как только она оказалась на улице, она бросилась бежать. Бежала долго. Бежала к Лере. Она была у Лериного дома уже через десять минут. Лера открыла дверь через секунду.
-Ленка, что случилось? На тебе просто лица нет! – забеспокоилась Новикова.
-Лер….он…меня….
-ЧТО? – взревела Лера. – Да как он только посмел?!
-Лер, какая же я дура!
-Да ты не виновата! Так, проходи в ванную, грейся, я сейчас к тебе зайду.
Ленка поплелась в ванную, а Лера набрала Стасу.
-Стасик, миленький, ты не занят сейчас?
-…
-Тогда я тебя жду у себя через полчаса. У нас тут небольшие проблемы.
-…
-Степнов руки начал распускать.
-…
-Она сейчас отходит от шока. Всё. Ждём!
-…
Лера положила трубку и побежала к Лене. Та стояла под холодным душем и, по тихоньку, отходила от шока. Лера кинула ей полотенце и пошла на кухню. Ленка вытерлась, закуталась в купальный тёплый халат и тоже пошла на кухню. На столе уже стояли две чашки. Новикова суетилась у плиты. Ленка прошла к столу и тихо села.
-Лер, скажи мне, я плохая?
-Чего? – у Новиковой глаза полезли на лоб. – Ты что с ума сошла? Да ты самый лучший человек, которого я только знаю, и не мели чушь!
-Тогда если я такой хороший человек, почему все со мной так поступают: и Гуцул, и Степнов….почему?
-Потому что они придурки! Кстати, Лен, может в милицию заявить?
-Лер, какая к чёрту милиция? Он же откупиться!
-Ну всё равно!
-Не надо!
-Лен, я не позволю, чтобы над моей лучшей подругой издевались, да ещё и таким способом.
-Лерка, спасибо тебе! За всё! – Ленка почувствовала, как по её щеке побежала слезинка.
-Ну, Ленок, ну ты чего? Да плюнь ты на этих козлов! Они не стоят твоих слёз и нервов! Уж поверь мне! – Лера присела рядом и обняла подругу. – Ты же знаешь: я за тебя придушу любого! Пусть это будет хоть чёрт лысый! – и девчонки рассмеялись.
Через полчаса приехал, вернее примчал, Комаров. Он сразу же пошёл на кухню, где девочки уже откровенно рыдали.
-Так! – командирским голосом заговорил Стас. – А ну прекратили потоп! Я внимательно слушаю!
И девчонки всё рассказали. Во время рассказала Стас несколько раз сжимал кулаки. Он знал Ленку давно, ещё с детского сада. Она для него была как сестра. Он за неё мог всё что угодно и кому угодно сделать.
-Я его задушу!
-Стас, мы тут подумали, может в милицию заявить.. – начала Лера.
- Лерик, ну какая может быть милиция??!!! У него же денег немерянно! Откупиться! Кстати, Лен, когда у тебя следующий рабочий день?
-Я больше не буду у него работать!
-Правильно! Но отомстить всё равно нужно! Я подумаю над этим! Кстати, Лен, я где дед?
-В санаторий уехал.
-Отлично! Тогда ты поживёшь тут некоторое время! Надеюсь, Лер, ты не против?
-Ну конечно нет! – улыбнулась Лера.
-Вот и отлично! Тогда я пока домой и подумаю, как можно ему отомстить!
-Я тогда позвоню и скажу, что на работу больше не выйду!
-Только ему не вздумай звонить!
-Почему?
-Лен, только не тормози! Позвони ему на работу и попроси секретаршу ему всё передать.
-Хорошо, - улыбнулась Кулёмина.
-Ну вот и славно! Всё, я пошёл! – он поцеловал Леру и вышел на лестничную площадку.
Степнов приехал домой в стельку пьяный. «Господи, что же я наделал!» - думал он и рюмку за рюмкой заливал в себя водку. Не помня, как добрался домой, он дополз до кровати и тут же заснул.
На утро жутко болела голова и не менее жутко – сердце. В девять утра позвонила секретарша и сообщила, что Лена больше на работу не придёт. От этого известия стало ещё хуже на душе. Он посмотрел на себя в зеркало: просто ужас! Под глазами большие круги, как будто не выходил из запоя неделю, под носом и на верхней губе ссадины. В общем вид был просто кошмарным. На вопросы жены он отвечал, что встретил школьного друга, и они отметили это событие. Уткина верила же всем его бредням, что очень его радовало. Кое как в половине одиннадцатого Степнов выполз из дома и поехал на работу.
Лена с Лерой проснулись буквально в одно время. Но в ванную первой попала как всегда Новикова. Ленка же включила телевизор. Там были как всегда одни сериалы. Она их просто не переносила. Вдруг в комнате заиграл её мобильник. На экране КСЮШКА. Лена долго не хотела брать трубку, но всё же собралась с духом.
-Алло!
-Здрасте, Лена! Это Светлана Михайловна – жена Виктора.
-Слушаю! – охота разговаривать резко пропала. – Что вы хотите?
-А ты не хами! В конце концов я старше тебя! Чтобы я тебя больше в нашем доме не видела. И не смей настраивать мою дочь против меня! Поняла?
-Я больше не работаю в вашем доме, можете не переживать! Удачного дня! – Кулёмина бросила трубку.
В это время из ванной вышла Новикова и застала Лену, когда та кидала свой телефон на пол.
-Лен, что – то случилось? Кто звонил?
-Уткина…ну тоесть Степнова…
-И чё ей надо?
-Сказала, чтобы я больше не появлялась в их доме. А я так там теперь больше не появлюсь.
-Лен, да пошла она! Забей на неё! Она небось не знает ничего. Муженёк не поделился. Ладно, Лен, ты в ванную идёшь или нет?
-Конечно иду, - и Ленка побежала в душ.
Прошла неделя. Степнов не находил себе места. Он уже давно узнал адрес Лены и несколько раз ездил к ней, но никто не открывал. Да и соседка сказала, что Лену уже давно не видела. Виктор стал беспокоиться. Он каждый день просыпался и ложился с мыслями о Лене. Эта девчонка, кажется, оживила чувства. Но он сам всё испортил тогда в машине. Он понял, что влюбился. Но уже ничего нельзя было изменить. Или можно?

Прошёл ещё месяц. Лена всё также жила у Леры. Андрей Васильевич был только рад, что его дочь не одна и ей не скучно. Лето подходило к концу. Девчонки обе учились в Снегинке. И вот Лена решила наведаться домой к деду, который уже давно вернулся из санатория и был совсем не против временного проживания его внучки у её лучшей подруги. Кулёмина решила сходить с утра, чтобы если что успеть помочь деду по дому. Выйдя из лифта, который наконец – то починили, она увидела сидящего у её двери Степнова. Лена прошла очень тихо, чтобы его не разбудить, но тут как назло зазвонил мобильник. Лена проклинала всё и вся. Степнов, конечно же, очнулся. Он увидел Лену, стоящую рядом.
-Лен, подожди.
Ленка же была на полном морозе. Она молча открыла дверь, вошла в квартиру и захлопнула дверь прямо перед его носом. Она решила остаться сегодня дома. Разговаривать со Степновым не хотелось. Он ей был противен. Интересно, какого фига он сюда заявился? Ладно, Лера переживать будет, к ней надо всё - таки вернуться. Лена была дома до вечера. Она до отвала наелась дедовского плова, рассказала ему все новости, ну кроме того, что больше не работает у Степнова. В конце концов у него давление. И вот в пол шестого позвонила Лерка. Лена подняла трубку и тут же услышала её вопли.
-Лер, не ори!
-Что значит не ори? Где тебя носит? Я же волнуюсь тут!
-Скоро буду! Я тут с дедом сижу…
-Ну вот сразу бы так…в кого ты такая безответственная?
-Лер, подожди секунду, - Лена вошла в ванную и закрылась. – Лер, в общем тут Степнов под квартирой сидит.
-Ого! Ничего себе! Похоже, у него совесть проснулась.
-Лер, мне параллельно, что там у него проснулось…меньше надо было руки распускать…короче, скоро буду…
-Если что – звони!
-Да всё будет нормально. Обещаю.
Ленка отключилась и вернулась к деду на кухню.
-Дедуль, я пойду уже, а то Лерка вон уже волнуется.
-Леночка, темно же уже.
-Дедуль, не переживай! У тебя давление! Всё будет хорошо!
-Ну ладно..как знаешь…
Дед был явно недоволен, но Ленка не обратила на это внимание. Она оделась и вышла на площадку. Степнова не было. Не было его и возле подъезда. Тут Лена почувствовала, как сзади кто – то подошел. Она резко развернулась и увидела двое парней.
-Девушка, закурить не найдётся?
-Не курю! – соврала Кулёмина. Она курила уже давно, но эти ребята ей были неприятны.
-А если поискать? – подошёл вплотную один из них.
-Зачем искать? Я же сказала, что не курю! – повысила голос Лена.
-Да ты я вижу борзая!
-Борзые собаки! – съязвила Ленка и тут же заметила в руке у парня нож. Сердце застучало сильнее.
-Рот закрыла, тварь! – парень подошёл ещё ближе, и Лена почувствовала острую боль, которая пронзила её. Кулёмина упала на землю. Два дружбана ж в это время опустошили полностью её карм аны. Ей было больно. Ей было всё равно. Когда они ушли, к ней подбежал Степнов.
-Лена, как ты?
-Нормально, - соврала Лена. Ей было очень больно.
-Может в больницу?
-Степнов, что тебе надо? Хочешь продолжения того вечера? Так извини, я сегодня маленько не в форме…
-Лен, послушай меня….
-Да пошёл ты! Мне твоя помощь не нужна! Сама разберусь!
Ленка медленно поднялась. Бок был весь в крови.
-Лен, у тебя же кровь…
-Я сказала: вали отсюда!
Рана не очень сильно кровоточила. Идти было трудно, но терпимо. Кое - как Кулёмина добралась до дома Леры. Лера открыла дверь и вскрикнула.
-Боже, Леночка, что случилось?
-Новикова, не ори! Это не всем надо знать! Неси в ванную аптечку. Надо рану обработать! Живее!
-Это он?
-Лер, причём тут Степнов? Это не он! Два каких – то отморозка! Быстрее неси давай!
Лера побежала в комнату за аптечкой. Там нашлось всё нужное: и вата, и перекись, и бинт.
Лена довольно быстро обработала рану. Хорошо, что та была не очень глубокая. Спустя час они с Лерой уже сидели на кухне и пили чай. Бок несильно побаливал.
-Ну что он там тебе говорил? – начала Лера.
-Хотел всё объяснить…
-А ты?
-Мне нафиг не нужны его объяснение! Лер, давай не будем об этом!
-Хорошо! Как там дед?
-Хорошо! Его там друг развлекает, так что ему не скучно…ладно, Лер, пойдём спать?
-Пойдём! – и девчонки медленно пошли в спальню.
Прошло ещё два месяца. Девчонки благополучно учились в музыкальном училище. Леера со Стасом уже мечтали о свадьбе. Ленка же по - прежнему была одна. Новикова несколько раз пыталась познакомить её с каким – то классным парнем, но все встречи заканчивались неудачно. Ленке не нравился ни один из них.
Что же касается Степнова, то его в последнее время было очень трудно узнать. Он уже давно потерял надежду попросить прощение у Лены. Он постоянно искал с ней встречи, но все они заканчивались одинаково плохо для него. И вот однажды небеса сжалились над ним и подарили ему возможность всё ей объяснить.
А началось всё так. С самого утра у Лены всё не заладилось. Сначала закончились деньги на мобильном, потом опоздала в училище, потом спёрли кошелёк с 1000 рублей и конце дня она застряла в лифте со Степновым. Последнее было самое противное. Но ничего не поделаешь. Пришлось сидеть с ним в тёмном лифте. Степнов первый начал трудный разговор.
-Лен, послушай меня, пожалуйста!
-Степнов, и без тебя тошно! Помолчи лучше!
-Нет, Лен, я всё – таки скажу. Тогда в машине я не знаю, что на меня нашло. Какое – то затмение.
-Затмение? Ты меня хотел мягко сказано поиметь….ничего себе затмение! – переходила на крик Кулёмина.
-Просто прости меня, пожалуйста!
-Степнов, знаешь что? То, что ты извинился, это, конечно, хорошо, но это же не значит, что я тебя должна простить! Ни за что! Ты меня унизил как девушку! А это я простить не могу!
-Лен, пожалуйста!
-Нет, Степнов! И передай своей жене, что мне угрожать не надо! Я больше в твоём доме никогда не появлюсь! Мне там нечего делать!
-А как же Ксюша?
-А она не виновата, что её отец такой ублюдок! – зло ответила Лена.
-Лен, да послушай же ты! – начал снова Степнов.
-Да пошёл ты со своими извинениями! – звонкая пощёчина.
Тут, наконец – то, лифт резко поехал вверх и остановился на пятом этаже.
-Прощай, Степнов! – лёгкая ухмылка.
-Лен, прости!
-Поздно! – двери лифта закрываются, и Степнов теряет из виду Ленку.

Прошло полгода. Степнов совсем загнулся. Он уже давно понял, что влюбился.
Лена же тоже не находила себе места. Она не знала, что с ней происходит.
Однажды Новикова решила спросить её об этом.
-Лен, - начала Лера.
-Что?
-Может, хватит уже себя изводить?
-О чём ты? – состроила гримасу Кулёмина.
-Сама знаешь, о чём! О твоём состоянии. Ты так не убивалась даже когда Гуцул тебе изменил. Это из – за него? Из – за Степнова?
-Да причём тут Степнов?
-При всём! Ты же по нему сохнешь!
-Лер, не говори глупости!
-Кулёмина, любовь – это не глупости! Это великое чувство! И мне кажется, ты в него влюбилась!
-Новикова, когда кажется - креститься надо!
-Знаю – знаю….а когда крестишься – больше кажется! И не спорь со мной! Я уверена, что права!
-И что делать?
-Ну так, начать всё с начала.
-То есть?
-То есть пойти к нему ещё раз и устроиться на работу. Кстати, он так и не нашёл гувернантку для дочери. У тебя есть шанс.
-Думаешь? – с сомнением в голосе спросила Лена.
-Да сто пудов!
-Ну ладно, попробую ещё раз!

Степнов Виктор Михайлович как всегда сидел в своём кабинете. Настроения не было вообще. Ещё и жена со своими вечными претензиями. Тут снова раздался голос секретарши:
-Виктор Михайлович, к вам тут посетительница по личному вопросу.
-Пусть войдёт!
Степнов вспомнил, как в прошлый раз такой посетительницей была Лена. Он тогда начал прихорашиваться. Но сейчас он не видел в этом смысла. Лену ему не заменит никто.
И вот открывается дверь…
-Вить, тебе ещё нужна гувернантка для Ксюши?


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Гувернантка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: