Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Воспитательный процесс (КВМ)
Воспитательный процесс
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 18.02.2012, 14:30 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Название: Воспитательный процесс
Автор: Glamurnaya_Makaronina
Рейтинг: PG
Пейринг: КВМ
Жанр: OOC, Humour( в какой то мере даже стеб), Romance
Комментарии: http://seriali-online.ru/forum/76-9259-1




 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 18.02.2012, 14:35 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Так, все свободны! – гаркнул преподаватель физкультуры. Семиклашки мгновенно побросали в учителя мячи, которые тот ловил и отправлял в коробку, и побежали переодеваться. После этой шумной толпы хотелось спокойствия, однако мужчине оно не светило: еще предстояло провести тренировку, а потом дом, Кристина...
Первым в зал влетел растрепанный паренек Игорь, поздоровался с учителем и прошмыгнул в раздевалку. Следом, сопровождая свое появление криками и спорами, в зал ввалились две блондинки.
- А я тебе говорю, что она просто коза гламурная! И мозгов у нее нет! Привет, Вить! – Лена встала по левую сторону от Степнова.
- Да? – ехидно протянула Лера. – А что же ты тогда так бесишься, а? Привет, Вить. – Девушка встала по правую сторону от учителя.
- Нет, блин, я радоваться, что ли, должна?
- На дворе двадцать первый век, в этом нет ничего зазорного…
- Да пошла ты! Совсем, что ли, перекись в мозги въелась?!
- Нет, но столько фактов…
- Какие факты, Новикова?! - Кулемина покраснела от злости. – Совсем крыша поехала?!
- Не скажи.
- Ну, и какие доказательства тебе нужны?
- Да тут и так все понятно…
- Так, давай без грязных намеков. Может, мне вообще, вон, Витя нравится? – Кулемина улыбнулась и хлопнула учителя по пятой точке. Тот подпрыгнул на место и рассеянно взглянул на девушку.
- Ха! – Новикова повторила ее маневр. – Это еще ничего не значит!
- Хватит! – Степнов схватил со скамейки журнал седьмого «а» и прикрылся им. – Что тут вообще происходит?
- Кулеминой нравятся девочки! – довольно проинформировала преподавателя Новикова. У того от подобной новости выпал из рук журнал.
- Чего?!
- Вить, да не слушай ты ее! Она просто овца тупая.
- Сама овца!
- Нашла, кого слушать! Да Зеленова просто бесится, а ты… Подруга еще, называется. – Лена наигранно нахмурилась и отвернулась. Вконец запутанный преподаватель схватился за голову, отказываясь адекватно воспринимать ситуацию, и издал звук, похожий на вопль.
- А-а-а! Все сначала и по порядку, пока вы мне окончательно мозг не вынесли!
- Короче, - Лера только собралась что-то сказать, но Лена ловко схватила подругу и зажала ей рот, - мы с Зеленовой не поделили актовый зал на репетицию. Ну она и ляпнула глупость. А это вот, - кивнула на Леру, - теперь меня терроризирует!
- А нифигашечки! – вырвалась Новикова. – Вить, ну, вот скажи: мы ее знаем шесть лет. За это время у нее не только не было парня, ей даже никто не нравился.
- Так что, ты только поэтому выносишь мне мозг?! – Лена рассмеялась. – Ха! Гуцул!
Из раздевалки показался Игорь. Парень уже успел переодеться, осталось только завязать шнурки на кедах.
- Что, Лен?
- С завтрашнего дня ты мой парень.
- Ладно, - тот почесал затылок и ушел обратно, удивляясь девушке. Он полгода к ней подкатывает, а она динамит, а тут «получите-распишитесь». Парень даже растерялся от подобного.
- Лена! Это не считается! – разоралась Новикова. – Гуцул! – Из раздевалки вновь показался Игорь. – Ты ей не парень больше.
- Лера-а-а! Вот чего ты добиваешься?!
- Правды, Кулемина. Прав-ды!
- Вот моя правда! – Сунула под нос подруге кулак Лена. – Еще вопросы будут?
- Грубиянка… - пробормотала Лера. – Но я с тобой в одной раздевалке переодеваться не буду!
- Аналогично. – Синхронно показав друг другу языки, девушки скрылись в разных помещениях: Лена пошла в подсобку к Вите, Лера непосредственно в раздевалку. Оставшийся посреди зала физрук нервно хихикнул и ушел в учительскую, относить журнал…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 18.02.2012, 14:38 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
В учительской сидел историк, Игорь Ильич, и заполнял ведомость. Увидев растерянного физрука, он отложил ручку и поинтересовался:
- Что опять такой печальный, друг мой?
- Разве у меня много поводов? – Степнов поставил журнал на полку и повернулся к Рассказову. – Кулемина и Новикова мне прессуют мозг.
- Опять шантажируют? – с сочувствием спросил Игорь.
- Нет, в этот раз у них дело намного важнее, - многозначительно поднял палец вверх Витя. – И они меня добьют!
- Кстати, ты мне ни разу так и не объяснил, откуда ты их знаешь!
- Да как-то времени не было…
- На друга, значит, времени у него нет… Ну-ну…
- Игорь, не ной! Умеешь же давить на совесть. Да я их еще вот такими малявками помню. – Виктор показал расстояние от пола, - с того времени изменилось только одно: их шутки стали пошлее…
Потом в учительскую вошла Борзова, и разговор оставили на потом, договорившись вечером встретиться за партией в шахматы. Виктор вернулся в спортзал и увидел, как Лена с Гуцулом отрабатывают передачи, а Новикова сидит на скамейке и поправляет маникюр.
- Лерка! – гаркнул Степнов. – Почему не тренируешься?
- Не дави мне на мозг! – сразу взвилась девица. – У меня маникюр, видишь!
- И что?
- И ничего. Все равно я на скамейке запасных. Да и вообще, осталось несколько дней учиться! Кто будет проводить соревнования в конце учебного года? Только такой же помешанный на спорте фанатик, как и ты!
- Все высказала?
- А я что-то забыла? – Новикова ловко закрутила пузырек с лаком, вручила его учителю и стала бегать по периметру спортзала. Степнов махнул на нее рукой и стал наблюдать за Леной и Игорем, делая им замечания по поводу игры. Когда же у Новиковой подсох ноготок, та, «без объявления войны», выскочила на середину зала, отобрала и Кулеминой мяч, обвела Гуцула и забросила оранжевый снаряд в корзину.
- О-е! Девочки против мальчиков. Девчонки ведут со счетом один-ноль!
- Я ее сейчас грохну, - громко предупредила Лена и бросилась бежать за подругой. Новикова хоть и была неплохой спортсменкой, но до Кулеминой ей было далеко, и догнать ее не составило труда. Намечавшуюся потасовку разогнал Виктор, приказав всем переодеваться и идти по домам.
- Ну, все, козень, зажму тебя в темном переулке, - кровожадно пообещала Лена.
- Отставить темный переулок. Домой ты идешь. Лично прослежу… - подтолкнув блондинку к подсобке, пообещал Виктор. Этим действием он вызвал приступ зависти у Гуцула: Степнову можно Кулемину трогать, а ему на прикосновение к плечику чуть перелом носа не организовали. «Вот так всегда…»
Новикова убежала первой. Лена собиралась догнать ее и устроить разборки, но Степнов перехватил ее у выхода, крепко сжал руку чуть выше локтя, чтобы не было шансов освободиться и повел домой.
- Хватит тащить меня, как вещь! Витя! – возмущалась, как могла, блондинка. – Да не буду я Лерку сегодня доставать. Я ее просто не найду уже…
Виктор ослабил хватку. Лена тут же потерла руку, поправила сумку и взъерошила волосы.
- Ты это… не обижайся. Просто козень умеет меня вывести!
- Знаю я…
- Так, что такой кислый? Витька, не дуйся? Обиделся, что ли?
- Какая обида? Я к вам уже привык. Просто представил: в школе вы, дома Крыся…
- Она по-прежнему тебя игнорит? – поняла девушка. – Что, чудесная воспитательная методика мистера Степнова не действует на подростков, переживающих переходный возраст? Это очень печально…
- Издевайся, Кулемина, издевайся. Она целыми днями сидит и в своем контакте рыскает. Никакой тяги к спорту!
- Какой экспонат, Степашка! Если ты заставил Новикову играть в стритбол, то что тебе стоит привить тягу к спорте сестренке с замашками задрота? А это уже не просто диплом – это докторская!
- Лена, не смеши меня. Кристина меня ни в грош не ставит. За эту неделю я узнал только, что я лузер… Или ламер… В общем, что я отстой и все в этой роде.
- Ты просто ничего не понимаешь. Вот была бы у меня младшая сестренка… Ух, мы бы зажгли…
«Не дай Бог!» - пронеслось в голове у Степнова.
- Слушай, а познакомь нас.
- Лен, не думаю, что это хорошая идея…
- Ты меня стесняешься? – приподняла вверх бровь. – Да ладно тебе, то, что Лерка говорит, бред собачий, ты и сам в курсе. Познакомь!
- Нет уж, Кулемина.
- Злой ты, Витька. Ладно, пошла я, - кивнула в сторону своего подъезда Лена. – Но разговор не окончен.
- Угу… - «Кто бы сомневался…»
- До завтра.
- Покеда, Кулемина.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 18.02.2012, 14:42 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Громкую музыку Виктор услышал еще в подъезде. Недовольно покачав головой, открыл дверь и сразу же поморщился от слишком оглушительных звуков. Кристина опять слушала что-то разрывающее мозг на максимальной мощности.
- Кристина! – заорал Степнов. – Выключи!
- Что? – Из комнаты выплыла девушка лет тринадцати с ярко-рыжей шевелюрой, в которую были вплетены ленточки и бусинки. – Я тебя не слышу!
- Кристина! – На этот раз удалось переорать даже музыкальный центр. Сестра с недовольным видом убавила звук. – Я же тебя просил не слушать так громко…
- Имею право. До десяти вечера могу хоть на ушах стоять.
- Что за невыносимый ребенок! – недовольно проворчал Витя. – Что, опять весь день сидела в интернете?
- У меня каникулы, - тут же привела аргумент в свою пользу девушка, рассматривая накрашенные в зеленый цвет ногти. – И что мне делать без тебя?
- Вышла бы, прогулялась…
- Пф… Вот еще! – Девушка прошла на кухню, взяла из вазочки яблоко и пошла обратно. Степнов махнул рукой на нерадивую сестру и стал готовить ужин. К семи пришел, как и договаривались, Рассказов, и они, устроившись на кухне, стали расставлять фигуры на доске.
- Ну, так что ты мне расскажешь интересного? Откуда ты знаешь нашу буйную парочку? – Рассказов дернулся, когда к нему неожиданно запрыгнула на колени пушистая белая кошка и тут же свернулась на коленках клубочком.
- Откуда, откуда. Познакомился во дворе. Они же живут в соседнем микрорайоне.
- Это я знаю. Но ведь ты когда пришел к нам в школу, они уже тобой крутили, как хотели…
- Есть такая буква в этом алфавите. Короче, мы познакомились, когда я поступил только в институт. Только узнал, что в списках поступивших есть моя фамилия. Довольный был. Вот как сейчас помню…
- Эй, пацан, возьми котенка! – Виктор от неожиданности подпрыгнул. Повернувшись, он увидел двух девчонок, одна из которых держала в руках коробку.
- Что? – со счастливой улыбкой переспросил парень.
- Мальчик, котенка возьми, - писклявым голосом попросила вторая девчонка. – Она красивая…
- Неужели похоже, что я люблю животных? – отмахнулся от надоед Виктор, но девчонка поймала его за руку. – Что надо вам?
- Котенка возьми, говорю.
- Да не нужен он мне?
- Не он, а она. Вот представь: приходишь ты домой, а она ждет тебя, мурлыкает… ляпота! Так что, пацан, не ломайся! – Она вырвала у подруги коробку и вручила ее Вите. – Дарю!
- Но… - Степнов не успел возразить, как блондинки скрылись в кустах, а оттуда как испарились. Парню ничего не оставалось, как нести «подарок» домой, разговаривать с родителями и выпрашивать право оставить маленький пушистый комок…

- А дальше что?
- Что дальше… Дальше я поступил, учиться стал. Мечтал создать такую методику, чтобы привить любовь к спорту даже ленивому идиоту. А тут как раз мне вновь попалась эта парочка. Они держали в страже всю мелкоту соседнего двора, и когда я вновь их увидел, быстро переключили свое внимание на меня. Ну, просто идеальные кандидатуры!
- Витька, - Лена крутила в руках баскетбольный мяч, который принес им парень, - а ты что, правда научишь меня играть?
- Ты что так радуешься? – сразу насторожилась Новикова, - может, он какой-нибудь маньяк-педофил?
- Я тебя умоляю, - отмахнулась Кулемина, - да он сам еще в «группу риска» для этих самых маньяков попадает.
- В любом случае, у него есть какой-то корыстный умысел.
- Новикова, не ной! – гаркнул на девчонку Степнов. – Спорт – это жизнь!
- Не колышет ни грамма! Я не буду играть в баскетбол ваш! Нет!
- Лерка, - Лена ударила мячом об асфальт, - с таким отношением к спорту и любви к булочкам у тебя к восемнадцати годам будет попа больше, чем у продавщицы тети Люси.
У Новиковой округлились глаза.
- Н-нет… - неуверенно пролепетала девушка.
- Да-да! – Кулемина продолжала чеканить мяч, потом подпрыгнула и отправила его в корзину. Оранжевый снаряд ударился о щиток и отлетел в сторону Лерки. – Выбирай: или спорт, или большая попа!
Новикова осторожно взяла подкатившийся к ней мяч, грустно вздохнула, но представив себя необъятных размеров, стала неумело чеканить его…

- Но ты своего добился – Новикова играет, причем неплохо. И с фигуркой у нее тоже нет проблем.
- Это да. Но когда эта парочка пронюхала, что я на них ставлю эксперименты, они чуть не убили меня! Потом, правда, мы помирились, и в дипломе я все это дело описал, отлично, кстати, получил… Но! Когда я узнал, что работать я буду в их школе…
- А, дорогой, проходи, располагайся! – нараспев указывала Кулемина, ехидно улыбаясь. – Вот что значит карма!
- Ага!
- Девчонки, а давайте вы не будете мне мстить, а? Я только-только устроился… С трудом взяли и на эту должность…
- Ну, да, молодые, привлекательные физруки будут пользоваться популярностью у старшеклассниц…
- Девчонки, - протянул Витя и состроил жалобную рожицу.
- Ладно, Степашка, мы не будет портить тебе репутацию, а ты не будешь докладывать моему деду, что творится в школе. Идет? – протянула ему руку Кулемина. Степнов хотел уже пожать, но потом отдернул и добавил еще один пункт в их договор:
- И на уроках на «вы».
- Без палева, Михалыч! – Лена хлопнула его по ладони. – Уи-и-и! У нас будет ручной физрук!

- Ахаха! В этом они не прогадали – ручной физрук у них есть. За год, что ты у нас работаешь, они сели тебе на шею и свесили ноги. Я бы их послал давно!
- Я бы тоже. Но не могу. Они, какими бы противными не были, мои подруги. Шесть лет бок о бок. Да они ж на моих глазах из глазастых головастиков в таких шикарных девушек превратились! Считай, что у меня еще две сестренки.
- Кстати, а что у них за спор сегодня был?
- Да, фигня. Лерка утверждает, что у Лены проблемы с ориентацией.
- А Лена…
- А Лена сама была в шоке, когда об этом узнала. Теперь они грозятся прибить друг друга.
- Да уж… Но они же подруги. Так ссориться из-за шутки.
- Хм… Рассказов, а ты помнишь этот двухнедельный Армагеддон, который творился в школе, когда они футболку в ТЦ не поделили?
Учителя поежились. Уж что-что, а ругался тандем «Кулемина-Новикова» эффектно.
- Да уж… Может, пронесет?
- Осталось учиться три дня. У школы еще есть шансы остаться невредимой.
- Ты не учел, что у них еще почти месяц будут экзамены длиться… У школы шансов нет!
- Хм… Может. Ты и прав. Ладно, поживем – узнаем…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 18.02.2012, 14:43 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Новикова ловко скрылась от Кулеминой, но отсиживаться дома не решилась: мало ли. Бросив вещи и на ходу съев бутерброд, девушка вновь вышла на улицу и практически сразу оказалась в знакомой компании. Там Леру приветили, угостили пивом и втянули в разговор.
- А где же твоя подружка?
- А ее увел физрук, - сразу выдал Кулемину с головой Коля Платонов. – Сам видел.
- О-о-о… - дружно потянули парни. – Романтик?
- Обломантик, - развела руками Новикова и отпила немного из алюминиевой банки. – Лене Степнов абсолютно не интересен.
- Это еще почему? – удивились парни. - По-моему, они давно уже парочкой ходят.
- Лену парни не интересуют!
- У-у-у, - теперь уже разочарованно протянули ребята. – Серьезно, что ли?
- Ага. Инфа – сто процентов!
- Новикова, а ты что так радуешься-то?
- А что мне не радоваться? Вот только она еще бросит идею убить меня, так все.
- Лерка, - влез в разговор уже изрядно пьяненький Стас Комаров, - не бреши. Нормальная Кулемина. Симпатичная девчонка, между прочим.
- Да кто ж про ненормальность говорит?
- И с ориентацией у нее все в порядке!
- Комаров, не знаешь – не лезь.
- Ха! Посмотрим…
- Да я готова поспорить…
- А давай! Спорим на желание, что Кулемина нормальнее всех нас, вместе взятых?
- Спорим! – Лера поставила банку и протянула руку. – На желание, значит…
- Угу. Но мне нужны доказательства.
- Какие?
- Фото, видео… Как ты пожелаешь.
- Договорились. – Пожав друг другу руки, ребята перешли на обсуждение более актуальных тем, и вскоре Новикова ушла. А парни тут же дружной толпой набросились на Стаса.
- Ты дурак? А вдруг она выиграет? Она же тебя заставит голым по улицам бегать!
- Не ссыте, все окей. Проблем с ориентацией у Ленки точно нет! – Гордо объявил первый ловелас триста сорок пятой. – И целуется она круто.
- Опа! Вот это детали! – рассмеялись парни. Комаров же решил смолчать, что кроме поцелуя и последующего удара коленом, когда он решил, что сможет получить «доступ к телу» на втором свидании, ему не обломилось ничего. – Слушайте, а давайте Ленку предупредим?
- Зачем?
- Пусть поиздевается немного над Лерой! А мы это, - Платонов достал айфон и нашел функцию фотосъемки, - для потомков запечатлим!
- А звоните!


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 18.02.2012, 14:45 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Кулемина шла по коридору, яро споря с Виктором по поводу вчерашнего матча, когда из кабинета биологии показалась Лера. Лицо блондинки выражало крайнюю степень страдания, и Лена остановилась и обратилась к подруге.
- Лерк, что случилось?
- Тут такое дело. Мне вчера парень сказал, что я плохо целуюсь.
- И? – Лена встала в свою любимую позу: руки на груди, нога в сторону. – Что от меня требуется? Пожалеть тебя?
- Ты мне поможешь, да? Короче, ты проверишь и скажешь, прав он или нет! – Новикова порылась в сумочке и достала фотик.
- А это зачем?
- Я…эм… ну… чтобы я проанализировала ситуацию со стороны!
- Отличная попытка! – хмыкнула Лена, взяла Степнова за руку и потащила дальше.
- Эй, а помочь подруге?! – крикнула вслед блондинке Лера. Кулемина вздохнула, вошла в ближайший класс и вытащила оттуда Артемова.
- Вася поможет! Лера хочет проверить, как она целуется…
- Да без проблем! – Артемов улыбнулся и направился в сторону Новиковой, а Лена спокойно ушла. Когда Лере все же удалось отбиться помощи Васи, она, поджимая губки с размазанным блеском, вышла из кабинета и тут же оказалась под прицелом видеокамеры.
- Облом-ньюс. Что вы чувствуете?
- Платонов, пошел в задницу!
- Как грубо Вы с журналистами, Валерия…
- Свали немедленно! А то я тебе сейчас камеру в трусы засуну! Тогда там хоть что-то будет! – бросила Новикова и ушла. Коля выключил камеру и вздохнул.
- Грубо и неправда… Совсем не правда…

Отучившись последние дни, девчонки со спокойной совестью ушли в подготовку к экзаменам. Лена выбрала из дополнительных предметов физику и физкультуру, Лера – биологию и опять-таки физкультуру, так что пересекались девчонки часто. На консультациях по физкультуре подруги умудрились подраться, но заметив, что обычно беспощадный на расправу с ними Виктор на удивление спокоен, сами разошлись и переключили внимание на учителя.
- Вить, что с тобой? Ты какой-то тихий…
- Все в порядке, - ответил нахмуренный мужчина.
- Так, а ну колись, что такое?
- Вам это будет не интересно.
- Степнов, мне лично интересно, что с тобой происходит! – Лена села рядом и обняла го за плечи. – Что с тобой?
- Кристина… Мне ее на все лето спихнули, а она меня выводит из себя намеренно и не слушается совершенно! Что мне с ней делать, я не знаю.
- Ремня ей, и нет проблем!
- Вы же знаете, я за гуманное отношение к детям…
- Угу, - дружно кивнули девушки, вспоминая «гуманные» уроки физкультуры.
- Ну, я не знаю. Давай, что ли, я с ней поговорю, - предложила Кулемина.
- По-мужски? – захлопала ресничками блондинка.
- Новикова, иди в пень! Не буду я тебя целовать, смирись. Тебе придется выполнять желание Комарова.
- Лен, ну, пожалуйста! Один снимок!
- Отвянь!
- Тебе сложно, что ли?
- Ты не мой типаж, Новикова!
- Девушки, мы отвлеклись от темы. Что мне с Крысей делать?
- Ммм… Я ей займусь. Степнов, она будет как шелковая. Поверь мне. Я держала в страхе всю песочницу.
- Охотно верю.
- Я зайду к тебе завтра. Сегодня уже нет сил.
- Ладно. Думаю, сегодня тренировки не будет. Идите домой. – Девчонки похватали вещи и убежали домой.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 22.02.2012, 21:37 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
На следующий день, после консультации по русскому, как и обещала, Кулемина отправилась к Степнову. Следом хвостиком побежала и Лерка, не теряющая надежды еще выиграть спор. По дороге Виктор просветил девчонок, насколько все ужасно в отношениях с младшей сестрой, после чего запустил их в квартиру. По мозгам сразу ударили громкие басы. Переглянувшись, блондинки скинули обувь и прошли в комнату, где обитала Кристина. Сейчас девчонка подпевала компьютеру, лазая по просторам контакта, и даже не слышала гостей.
- Кристина! – гаркнул Степнов, но сегодня она не услышала. – Крис-ти-на!
Кулемина подошла к розетке и просто выдернула оттуда провод. Компьютер погас, и в комнате стало тише.
- Эй! Витька, ты что… А вы кто? – Рассеянная Кристина переводила взгляд с Лены на Леру. – Что вы себе позволяете?
- А ну ша! – Новикова подошла ближе и прислонилась плечом к шкафу с книгами. – Н-да, Степнов, запущенный случай.
- Ничего-ничего, - поддакивала ей Лена, - все будет в ажуре.
- Да кто вы такие? – вскочила со стула девчонка.
- А мы твои няньки, - «обрадовали» ее блондинки, расплываясь в ехидных улыбках. Кристине стало не по себе. Тем временем Лена потянулась и не спеша приблизилась к ней.
- Слушай, а ты что за существо? - Как ни старалась, определить, к какой субкультуре относится это существо, она не могла. Кроме сумасшедшей прически и яркого макияжа на девушке еще было огромное количество украшений, а наряд вызывал улыбку. – Ты эм… Эмо? Нет, какая-то жизнерадостная слишком…
- Этот стиль называется трэш! – обиделась Кристина. – Неучи.
- Ладно, разберемся по ходу дела. – Лена хлопнула ее по плечу. – А сейчас мы пойдем гулять.
- Не пойду я никуда. У меня через полчаса встреча в онлайне…
- Ничего. Онлайн не волк - в лес не убежит. Давай, снимай свой боевой раскрас, а то тебя проезжающий мимо цирк шапито заберет.
- Это мой стиль!
- Не колышет.
- Витя! – обратилась уже к брату. – Где ты взял эту мымру?! И вообще, кто она такая?
- Кхм… Кулемина Елена Никитична, - представилась блондинка. – А это – Новикова Валерия Андреевна.
- А, так вы те самые Лена и Лера… Они что, реально существуют? Я думала, ты их выдумал…
- Мы реальны, детка, - пропела Новикова. – Ты давай, давай, шевели лапками. Гулять ты все равно пойдешь. Хочешь ты этого или нет…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 22.02.2012, 21:38 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Кристина недовольно плелась за жизнерадостными Леной и Лерой, который, взяв Степнова под руки, весело обсуждали прошедший на кануне баскетбольный матч. Кулемина закатывала глаза и называла игроков своей любимой команды "лапочками", на что Степнов постоянно кривился и намекал на отвратительный спортивные качества всего состава, включая судью и зрителей.
- Витя, ты чего так бесишься? Расслабься... Лена же не женскую сборную обсуждает.
- Новикова! - взорвалась Ленка, - иди в задницу! У меня нормальная ориентация! Я мальчиков люблю!
- Ой, а то я не вижу, как ты на меня смотришь, - махнула рукой Валерия. Подруга устало отмахнулась. - Прямо глазами раздеваешь!
- Вить, скажи мне, какого я ее еще не убила? Если бы я сделал это раньше, меня бы не посадили даже!
- Лер, и правда, ты уже достала.
- А о чем вы вообще? - заинтересовалась разговором Кристина.
- Да Ленка у нас по девчонкам тащится.
- НОВИКОВА! - Кулемина резко выдернула свою руку из ладошки Виктора и погналась за сориентировавшейся Леркой. Девушки резко бежали по улице, легко перемахнули через заборчик и скрылись на детской площадке. Тут же послышался визг, шум и возня. Спустя минуты три из-за горки вышла немного потрепанная Лена, разглядывающая свои руки, и грустно выдала:
- Занозы загнала...
- Она живая?! - ошарашенно спросила Кристина и бросилась к месту события. Увиденное ее насмешило. На толстой ветке дерева Сидела Новикова и опасливо озиралась по сторонам. - Ты как туда попала?
- Жить захочешь - и не так сумеешь. Она ушла?
- Витька там ей первую медицинскую оказывает. - Девушка помогла Лере спуститься. - У них что, роман?
- Какой роман?! Лене нравятся девочки!
- Почему?
- Так по ней видно!
- У тебя вся спина в каких то разводах...
Пока оценивали масштабы последствия такого скалолазания, незаметно для себя нашли общий язык, и даже не заметили приближения Лены и Вити. Если бы Степнов не держал девушку за руку, она бросилась бы на подругу и разорвала в клочья.
- Лерка, еще раз скажешь глупость - я тебя убью. Мне пофиг на твой спор!
- Ленусик, ну, меня Комаров заставит какую-нибудь пошлость делать! А так только одно твое признание...
- Не волнует.
- Все равно скоро все все узнают.
Кулемина тяжело вздохнула и потянула Витю в сторону парка. Еще полчаса гуляли по парам: Лера и Кристина обсуждали идущих впереди и бурно жестикулирующих спортсменов. Причем Кулемина явно лидировала в споре, и мужчина стал сдавать позиции. Слово за слово, и диалог превратился в монолог, закончившийся торжественными словами блондинки:
- И поэтому мне пофиг, какие у него так награды и звания, для меня он все равно самый кривоногий футболист во всей вселенной!
- Я же тебе говорю, что она ненормальная. Аршавина назвать кривоногим! Да у него такие ножки!
- Какие?!
- Эээ... - опомнилась Лера. Все же с несовершеннолетней девчонкой говорит. нужно быть поосторожнее со словами. - Спортивные. Он же футболист.
- Понятно. Слушай, мне уже надоело гулять. Пойдем домой?
- Пойдем. Мальчики, - обратилась она к парочке впереди, - вы тут обсуждайте, а мы домой.
- Ах ты... - Но Новикова уже бежала в сторону остановки. Не глядя на номер, запрыгнула в маршрутку и показала язык из отъезжающего автомобиля. Расправы удалось избежать, но вот только Кристина, просто не успевшая понять, что к чему, осталась стоять на месте.
- А вы правда подруги?
- Не сомневайся в этом, - Кулемина проводила Леру злым взглядом. - Когда у тебя будет подруга, ты поймешь, что желание убить - обязательный атрибут в жизни лучших друзей.
- Я лучше в виртуале...
- Не дрейфь. Просто смотри и вникай. Кстати, - легкая усмешка, - Вить, а куда идет сто тринадцатый маршрут?
- В пригород куда-то, кажется.
- У-у-у... Значит, она, пока не доедет до незнакомого места, не вздумает спросить, куда села. Пойдемте домой.
- Пойдем, - быстро согласилась Крис. "Встреча в онлайне еще может состояться"...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 22.02.2012, 21:38 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Кулемина! Я тебе никогда не прощу этого! Как ты могла не предупредить меня?
- Слушай, ты сама села в ту маршрутку. Я виновата, что ли, что у тебя глаза на заднице?
- На симпатичной заднице, прощу заметить, - поправила ее Новикова. - Блин, скучно.
- А по-моему, нормально, - вмешалась в разговор Кристина. Она вот уже полтора часа торчала в какой-то конференции, и это были первые слова от Степновой за все это время.
- Эй, ты, хватит стучать по кнопкам. Давай поиграем?
- Я и играю. В слова.
- У, все, запущенный случай.
- Я предлагаю уломать Витьку на баскет, - предложила Кулемина. - Или волейбол. Раз уж вчерашняя прогулка не удалась.
- Фу, терпеть не могу.
- А я тебя не спрашиваю. Я утверждаю! Поехали!

Степнов рабирал спортинвернтарь и терзался сомнениями по поводу сладкой парочки и племянницы. Нет, Ленка с Леркой, конечно, те еще оторвы, но вряд ли они переспорят Кристину. Это еще вчера стало понятно. И чего они тогда сегодня к ней поперлись?
- Витенька, - ворвался в его мысли писклявый голос библиотекарши. Степнов вздрогнул. О, нет! - Вы тут? Мне срочно нужна Ваша помощь!
Света сделала шаг в зал, но тут же была сбита с ног. Из коридора фурией влетела Кулемина, бросив сухое "Простите", а следом за ней и Лера. Кристина вяло плелась следом, несмотря на широкую улыбку.
- Ленка, ну, ты чего от меня шарахаешься?
- Иди ты в задницу! - То, что Уткина скрылась из вида с космической скоростью Кулемину в этот раз ничуть не обрадовало.
- Лен, ну, пойми, Комаров с меня с живой не слезет!
- Во и отлично! Может, у тебя, наконец, твои изрвращенские наклонности исчезнут.
- Ты на что намекаешь?!
- Новикова, ты озабоченная, вот что! И не подходи ко мне! Я не буду тебя целовать! Сама разбирайся.
- Но...
- Уииии.... - издав нечто нечленораздельное, Кулемина скрылась в раздевалке. Лера нахмурилась и плюхнулась на скамейку. Лишь Кристина с интересом рассматривала владения брата. Подняв с пола баскетбольный мяч, девушка покрутила его в руках.
- Лер, а давай в тридцать три? А то я совсем от скуки сдохну - тут даже вай-фай не ловит.
- Кристиночка, да я тебя обожаю! Ленка, - Новикова ворвалась в раздевалку, откуда была выпихнута со словами: "Пошла на хрен!" - Кулемина, давай сыграем? на желание? Если я выиграю - ты исполнишь мое желание. Идет?
- Увянь.
- Лена!
- Иди в пень!
- Ленусик! Ну, Леночек!
- Аррр... но учти, если я выиграю, то я тебя убью! Ясно?
- Идет! Играем до десяти! Витька, ты судья! - Новикова, уверенная в своей победе, радостно поскакала за мячиком...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 22.02.2012, 21:39 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Игра была напряженной. Лера то и дело вырывалась вперед, но Кулемина быстро сравнивала счет. Собственно, разбежаться было практически невозможно - слишком маленький лимит установила Новикова.
- Лена победила, - подвел итог Степнов после очередного удачного броска Кулеминой.
- Я требую дополнительное время! Играем до двадцати... пяти!
- Да пожалуйста, - усмехнулась Кулемина и, пару раз ударив мяч о пол, забросила его в корзину. - Я все равно веду.
Теперь Новикова приложила все силы, чтобы выграть, но противная Лена все равно играла лучше. Тогда Лера с совершенно невинным видом подставила подруге подножку. Расчет оказался верным: Лена не упала, а лишь потеряла равновесие и выпустила мяч, который тут же оказался в корзине.
- Да!
- Новикова! Это же чистой воды нарушение!
- Витя, хватит свистеть, - девушка посмотрела на Ленку, - я же не специально!
- Специально!
- Нет, не специально!
- Вить, да отстань ты от нее. Все равно она не выиграет.
- Посмотрим!

- Ну, что, посмотрела? - Лена ехидно улыбнулась и положила в раковину еще одну тарелку. Новикова печально осмотрела гору посуды и вздохнула.
"Язык мой - враг мой!"
Даже несмотря на травмированную руку, Лена легко обогнала в счете свою подругу и сразу же загадала желание: ужин и посуда на новиковской совести. И ведь даже не предложила помочь потом. Закрылись себе с Витькой в зале и орут теперь, поддерживая любимую команду на каком-то чемпионате. Правда, долго томиться в одиночестве Лере не пришлось. После пяти минут матча Кристина не выдержала криков и вернулась на кухню.
- Слушай, они всегда так смотрят телек?
- Как так?
- Ну... эмоционально...
Из зала донеслось зычное степновское: "Да у вас ноги что, из задницы растут?... А, ну да..."
- Это еще тихо. Вот сейчас они начнут тренера обсуждать...
- Ужас! - Кристина поежилась. Хорошо, что брат от них съехал. Она бы не выдержала такого соседства. Даже инет не помог отвлечься. - А я смотрю, они с Леной прям не разлей вода.
- Угу... наверное, баб обсуждают.
- Лер, ты опять?
- А что такого? - Новикова помыла очередную тарелку и протянул ее Степновой. - Вытирай, раз пришла.
- Ну, правда, что ты к ней пристала?
- Потому что я уже поспорила на пошлое желание. И поверь, я знаю Ленку с пеленок! Мне всего лишь нужна одна фоточка с одним поцелуйчиком.
Кристина помогла девушке с посудой, попутно выслушивая причитания Новиковой. Потом разговор перешел в другое русло, и когда дело коснулось моды, Степнова дар речи потеряла: Новикова, спортсменка и любительница кед и джинс, оказалась тем еще экспертом. Причем вкус у девушки явно имелся неплохой. Она в пух и прах разнесла стиль Кристины, на этот раз закрепив эффект долей конструктивной критики.
- Поэтому, если ты перестанешь краситься в рыжий, у тебя глаза будут казаться ярче, - подвела итог разговора Лера, убрав последнюю тарелку в шкаф. - Готово.
- Ну, я не знаю. Это мой стиль... особенный.
- Особенный? Крис, это чистая показуха!
- Но это выражает мое внутреннее "я"!
- Нет, как раз я твоего "я" не видно.
Видя сомнения со стороны собеседницы, Новикова решила добить Степнову. Но только дело коснулось маникюра и макияжа, как Кристина тут же отказалась и вовсе что-либо с собой делать.
- Новикова, ты все еще копаешься? - в разгар спора на кухню вошел Витя. Взяв чистый стакан, он открыл холодильник и извлек оттуда бутылку ледяной минералки.
- А прямо из бутылки попить слабо? - "Еще и стакан мыть!"
- Это не гигиенично.
- Что-то раньше тебе это не мешало!
- Новикова, не бухти, - выпив воду, Виктор поставил стакан в раковину.
- Аррр! Козел! - Лера со злостью схватила стакан, вымыла и поставила на сушку. Но не прошло и минуты, как на кухню прошмыгнула Лена. Схватив еще один стакан, она налила и себе воды. Новикова просто закипала. Ведь специально! А Кулемина, взяв подругу за руку, вложила ей в руку посуду.
- Это так клево, иметь собственного раба!
- Иди ты... Матч смотреть!
- Уже бегу.
- Коза...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 22.02.2012, 21:39 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Звуки матча давно стихли, но телевизор по-прежнему работал на всю громкость. Кристина и Лера переглянулись и решили: хватит с них! Пусть любители футбола, баскетбола и других видов спорта выметаются на кухню. Новикова решительно подошла к залу и распахнула дверь. Тут же ее решительность испарилась в никуда, и если бы Лера не была столь зла, она бы даже умилилась: Витя и Лена спали. Сидя на диване, Кулемина уткнулась в плечо Виктору, положив руку ему на живот. Сам физрук улыбался во сне.
- Ну прям идиллия, мать вашу! - прошипела Лера, нарочито громко хлопнув дверью. Виктор зашевелился и, повернув голову, зарылся в волосы Лены. - Харе дрыхнуть! Кулемина! - девушка подскочила к подруге и рывком подняла ее на ноги.
- Эй! – тут же возмутилась разбуженная. – Новикова, охренела?!
- Хватит дрыхнуть. И вообще, у нас экзамен скоро – пойдем готовиться.
- Экзамен завтра, - поправила ее Лена, потирая глаза, - и я уже готова. И забивать себе голову ерундой не намерена.
- Как завтра?!
- Вот так! Хотя, ты права, уже пора домой. Меня скоро дед в розыск объявит.
- Пусть заодно и твою совесть объявит в розыск.
- Не злись. Я выиграла честно! А ты – бессовестная аферистка. Думала, что если я пострадавшая, - ткнула чуть ли не в лицо Лере рукой со слезами от вчерашних заноз подруга, - то сможешь меня обыграть? Фиг тебе! Я даже хромая тебя сделаю.
- Посмотрим!
- Посмотрим. – Кулемина собралась сесть обратно, но Новикова подхватила ее за руку. – Эй!
- Пойдем уже! Вить, пока. Встретимся завтра в школе. Кристин, покеда.
- Пока.
Обрадовавшись долгожданной тишине, Степнова бросилась к компьютеру. Но ее верный друг издал жалобный писк, замигал синим экраном и окончательно потух.
- Что такое! Вить, это ты сделал?!
- Сделал что? – удивился Степнов.
- Ты сломал компьютер?
- Я что, дурак, что ли? Я его даже не трогал… Стоп! – дошло до него. – Ты мой комп сломала?! Кристина!
- Это не я! Он сам!
- Кристина! – сестра развернулась и убежала в комнату, хлопнув дверью. Виктор проводил гостей, развернулся и пошел на разборки…

Новикова сидела в школьной столовой и смотрела на тетю Валю, разливающую сок по стаканам. В отличие от Ленки, Лера быстро написала экзамен, и теперь ждала подругу. Вдруг над ухом полышалось сопение, затем хриплый голос произнес:
- Тебе осталось семь дней…
- Платонов, пошел в задницу! – устало отбрила одноклассника Новикова. – Мы сроки не оговаривали.
- Ты не оговаривала – я оговариваю. Тебе дано семь дней, то бишь неделя.
- И вообще, я со Стасом спорила!
- Так я его представитель.
- Да? – протянула Новикова, поднимаясь с места. Коля, почувствовав неладное, хотел уйти, но не успел. Лера оказалась лицом к лицу с Платоновым и схватила его за ворот футболки. – Тогда передай ему это!
Со звонким «чмок», Лера оставила на щеке одноклассника след своего розового блеска и ушла в коридор. По пути ей встретилась Ленка, разговаривающая по мобильному.
- Ленка!
- Ладно, я тебе позднее перезвоню. Чего тебе?
- Я умоляю тебя, не заставляй меня переживать позор перед Стасом и его друзьями! Меня Платонов уже достал.
- И?
- Один маленький чмок…
- Иди в пень!
- Леночка!
- Так, хватит мне мозги пудрить. И вообще, пойдем к Витьке, он сказал, что там два вопроса к экзамену добавили – он нам даст материалы.
- Ну, пойдем, - нехотя согласилась Лера, обнимая подругу за талию. Кулемина тут же прошипела:
- Руки!
- Зануда…
Степнов сначала устроил допрос по поводу экзамена, после чего рассказал девчонкам про поломанный компьютер. Оказалось, что потеряв своего электронного друга, Кристина пребывает в крайне подавленном настроении.
- Вот ты злорадствуешь, а ей реально плохо.
- Новикова, откуда такая солидарность?
- Ну, у нас, девочек, женская, у вас с Витей мужская… - начала Лерка, за что тут же получила оплеуху. Кулемина безо всякого сожаления ударила подругу тетрадью и теперь стояла, держа «оружие» наготове. – Да ну вас! Я лучше пойду к Крис. От вас все равно не дождешься сочувствия.
- Ну и вали.
- Ну и валю.


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 22.02.2012, 21:39 | Сообщение # 12
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Экзамены пронеслись как-то быстро. Что Лена, что Лера без особого труда сдали все предметы, и теперь в планах у блондинок было отметить сие событие так, чтобы помнили все. В честь этого девчонки закупили продуктов и алкоголя и завалились к Степнову в гости. Виктор, мягко говоря, удивился. Он только вошел в раж в споре с Кристиной, которая требовала отнести системный блок в ремонт, а тут такой облом.
- Что за фигня! Я не позволю устраивать из своей квартиры притон. А то будет опять как в прошлый раз!
- Витя, - закатила глаза Новикова, - ты что, всю жизнь мне будешь тот косячок припоминать? К тому же, ты с нами курил. Так что не отмазывайся.
- Ты травку курил? - не поверила ушам Кристина, - ух, расскажу я все маме.
- Не расскажешь...
- Расскажу!
- Не расскажешь!
- Расскажу, если ты не отнесешь комп в ремонт.
- Крис, тебе что, компромат на Витьку нужен? У, что я тебе сейчас расскажу...
- Новикова! - не выдержала Ленка, - молчи уже. Кстати, мы купили тут... - Кулемина извлекла из пакета алюминиевую банку с пивом. - Твое любимое.
- Ладно, - сдался мужчина, - можете оставаться.
- Ура!
- Фух... А еще учитель...
- Вить, ты нам больше не учитель. Мы сегодня сдали последние экзамены. В среду - выпускной. И все!
- Выпускной? Круто! - Кристина присоединилась к Новиковой, которая разбирала пакет. - А вы выбрали себе платья?
- Я выбрала. Такое крутое. А Кулемина опять привередничает. Грозится заявиться в школу в джинсах.
- И явлюсь, если ты еще раз попытаешься вырядить в меня в трусы на подтяжках.
Степнов махнул рукой на девчонок и отправился в зал, чтобы хоть чуть-чуть прибраться. Но не успел он убрать стопку своих футболок с глаз, как в комнату влетели Лена и Кристина и поставили на журнальный столик несколько тарелок с покупными салатами, а потом подоспела и Кулемина со столовыми приборами. К превеликому удивлению Степновой, брат не соблюдал спортивный режим, а пил наряду со всеми. И пусть в меню было только пиво и слабенькое вино, для Кристины авторитет брата окончательно потерпел крах. Решив, что "можно все", девушка потянулась к бутылке с надписью "sakura малина", за что и получила ощутимый шлепок от Ленки.
- Тебе еще рано!
- Так нечестно!
- Честно. Это, - взяла бутылку к себе, - только для меня. Тебе еще рано даже нюхать.
- Блин! Вам тоже рано!
- Мне нет, Лерке - да. Вот к ней и придирайся.
Окончательно сникнув, Кристина стала потягивать сок, слушая треп девчонок, разбавляемый редкими комментариями Степнова. Как-то незаметно Ленка, которой хмель быстро ударил в голову, сползла поближе к Вите, а тот невзначай положил ей руку на плечо. Новикова, так же находящаяся в состоянии, далеком от идеала, этого даже не заметила. Зато Кристина все прекрасно видела. Рыжую голову тут же посетила невероятная догадка, но Степнова отмела ее: Лерка бы давно рассказала про роман свеого брата и своей подруги. К тому же, они пьяные, а что можно от таких людей ожидать?
- Мне скучно! - неожиданно произнесла Лера.
- А мне нет, - Кулемина так же, как и подруга, потянулась к тарелке с яблоками, тем самым заставив Витьку убрать руку с ее плеча.
- Давайте сыграем?
- Во что?
- В бутылочку! На поцелуи.
- Ха! Фиг тебе! Витя с Кристиной целоваться не будет, я с тобой тоже не собираюсь. Игра обречена на провал...
- Блин! Ну, Лен! Стас мне уже желание загадал!
- И?
- Этот козел требует свидания!
- И что? Он же тебе нравится.
- И что? - передразнила Лера подругу, - а то, что если я его приглашу, а потом брошу - будет прикольно, а если он меня пригласит и бросит - отстой!
- Нет! Я с тобой не буду ни целоваться, ни обниматься.
- Зануда, - хмыкнула Новикова. В ход пошла последняя баночка с пивом. Больше алкоголя в доме не было, а вино никто, кроме Лены, не пил. От идеи прогуляться до ближайшего магазина ребята отказались, а потом и вовсе выяснилось, что домой девчонки не пойдут: у Кулеминой дома дед, а видеть пьяную внучку ему не следует, а у Леры отец, и он кровинушке голову открутит, учуяв запах пива. Так и пришлось ему оставить обоих ночевать у себя, при этом предупредив, что со своими родственниками им разбираться придется самим. Кристина окончательно запуталась. Она сразу поняла, что эта троица - друзья очень близкие, но все же принять дружбу своего брата, которому далеко не пятнадцать, и двух "уже-почти-неучениц", было сложновато. Мало того, что общаются на равных, так еще и ночуют у него... Дурдом.
"А за то, чтобы эта информация не просочилась к маме, я еще и айпод себе выпрошу!" - решила Крис и отправилась спать...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 22.02.2012, 21:40 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Часы показывали три часа ночи. Кристина спала, обхватив подушку и положив ногу на Ленку, в то время как сама Кулемина раскинулась на оставшейся части кровати. Вообще-то, на диване должны были спать трое, но Новикова сейчас была слишком занята. Она держала наготове фотоаппарат и думала, как бы ей получше и незаметнее сделать снимок. В любом случае, вспышка выдаст ее, но упускать такой шанс было нельзя. Вдруг блондинку схватили сзади и зажали рот рукой. Лера попыталась брыкаться. В ответ последовало злобное шипение:
- Кулемину подставить хочешь?!
"Блин, что ж тебе не спится?" - Лера высвободилась из крепкой хватки. Степнов недовольно смотрел на бывшую ученицу,ожидая объяснений.
- Что ты там смотришь?!
- Она тебе убьет!
- Витя! Но ведь это невинная шалость!
- Я тебе сейчас руки оторву, и это тоже будет невинная шалость! Марш спать!
Лера поплелась к кровати. Виктор выхватил из ее рук фотоаппарат, а потом подумал и отобрал еще и телефон. Лишившись всех камер, Новикова была вынуждена пихнуть Ленку и пристроиться рядом...

- Между прочим, ты пинаешься!
- Сама ты пинаешься!
- И храпишь!
- Что?! - возмущению Лены не было предела. - Ты совсем офигела!
- Сама ты офигела.
- Что за шум? - в комнату вплыл Виктор. Обе девушки зло посмотрели на Степнова.
- Витя, она пинается!
- Витя, она брешет!
- Стоп, стоп! Что за бред? Новикова, у тебя перекись в мозги въелась, что ли?
- Это вам с Ленкой спорт въелся в мозги! Ей футбол, видимо, снился. Она так пиналась... И храпела!
- Я не храплю!
- Храпишь!
- Не храплю!
- Вить! - в один голос завизжали девушки. Степнов поспешил ретироваться. Добром этот спор не закончится. И как у них после вчерашнего хватает сил орать? Сумасшедшие...
Кристина, лениво потягивающаяся в коридоре, и та морщилась от воплей из кухни.
- Что они не поделили?
- Ой, - махнул рукой, - ну их нафиг. Иди завтракай, пока они все кофе не выдули.
- Кофе - зло!
- Зло сейчас на кухне сидит. А кофе всего лишь бодрящий напиток, - вздохнул Витя и пошел в ванную. Когда он сполоснулся, все уже утихло. Под действием аргументов и угрозы физической расправы Лера притихла, хотя обида давала о себе знать. Ей что, жалко, что ли? Стас же потом прохода не даст! Но Лена упрямо стояла на своем, отчего подруга бесилась пуще прежнего. Единственным светлым пятном в жизни Леры стала Кристина. Девушка ходила за Новиковой верным хвостиком и слушала такую взрослую девушку с открытым ртом. А та охотно делилась своими познаниями в мире моды. В итоге девчонки договорились встретиться сегодня вечером и прогуляться, в то время как Лена и Витя решили провести вечер в одиночестве.
- Ну, правильно, мужики любят посидеть, подумать о жизни...
- Пошла в задницу! - огрызнулась Лена напоследок и, попрощавшись, утащила подругу из дома учителя...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 22.02.2012, 21:40 | Сообщение # 14
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Ближе к вечеру Новикова стояла в парке и ждала Кристину. У блондинки были большие планы: дома лежала упаковка краски, которая непременно подойдет Степновой, а после того, как она сделает из нее человека, Виктор из чувства благодарности сам придумает, как выкрутиться из спора. Наконец, вдали появилось нечто лохматое. Новикова вздохнула. Крис как всегда переборщила: с прической, с одеждой, с макияжем... А ведь симпатичная девчонка, хоть и мелкая еще. Но вслух претензий Лера не высказала - убежит еще.
- Привет.
- Привет, Лер! Слушай, на улице так жарко. Может, лучше в кафе посидим?
- Зачем в кафе, - Новикова мысленно потирала руки, - можно и ко мне. У меня как раз папы нет.
- Тогда и ко мне можно.
- Не, у тебя Степнов. Он на меня немножко зол...
- Так нет его, - пожала плечами Кристина. - Он ушел.
- Как? Он же все утро заливал, что хочет отдохнуть.
- Он и ушел отдыхать, - ехидненько заметила рыжая, - нафуфырился весь, духами набрызгался так, что дышать невозможно... на свиданку ускакал!
- Вот те на! У него баба появилась, а я не в курсе! Ладно, разберусь с ним завтра. А сейчас ко мне. Только мороженое купим. Я люблю шоколадное.
- Я тоже!
- Вот и замечательно...
Девушки купили упаковку лакомства и отправились к Лере. Новикова осторожно начала разговор про смену имиджа, и разомлевшая от обилия вкусностей Кристина неожиданно согласилась на маленький эксперимент. Но только в порядке исключения. И волосы красить отказалась. Пришлось Лере пойти на крайние меры: она предложила Крис проверить почту... Увидев компьютер с доступом в интернет Степнова мгновенно сдала позиции.
- Зашибись! - Новикова побежала за краской, а когда вернулась, Кристина уже сидела на любимом форуме. Смена прически прошла удачно, а вот с макияжем дело обстояло сложнее: Лере никак не удавалось оторвать подругу от монитора. Пришлось переключиться на гардероб. Благо, у Новиковой нашлись и вещи, которые были бы в пору более миниатюрной Крис. Все так же не отрывая взгляда от компьютера, девушка переоделась.
- Ну, вот... Отпадно.
- А? Да-да, круто...
- Да хватит тебе задротствовать! - Новикова силой оттащила подругу от монитора. - Посмотри на себя!
Кристина подняла взгляд на зеркало и обомлела: вместо нескладного подростка на нее смотрела симпатичная девушка с темными блестящими волосами и аккуратной фигурой. Яркий макияж отсутствовал, как и куча ненужных фенечек. Это явно шло на пользу ее образу.
- Нравится?
- Ага... - Покрутилась перед зеркалом. - Здорово... И платье такое красивое...
- Я в нем на выпускном в девятом была. Красивое.
- Очень.
- Слушай, раз уж все так здорово, может, погуляем?
- Куда?
- Да куда нибудь! Хоть в "Плазму".
- Кто меня пустит туда, - всплеснула руками девушка.
- А вот и не правда. Я же не предлагаю тебе напиться - я потанцевать предлагаю. Ну, если не хочешь в клуб, то давай на дискотеку. Правда, я там буду белой вороной... Но что уж... Вдруг моя судьба только перешла в седьмой класс?
Кристина хихикнула.
- На дискотеку можно.
- Тогда звони Витьке - говори, что у меня ночуешь.
- Он не разрешит.
- Разрешит! Звони, говорю!
Кристина набрала номер брата. Тот на удивление быстро разрешил остаться у Новиковой, при этом предупредив саму Леру, что убьет ее за любую аферу.
"Витя, я же ангел!" - тут же отреагировала Новикова. Степнов не поверил, но ночевку позволил.
- Фух. Ладно, Кристинка, собирайся. Сейчас мы взорвем эту чертову дискотеку!


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 22.02.2012, 21:40 | Сообщение # 15
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
С непривычки у Кристины болели ноги. Столько она в своей жизни не танцевала никогда. Было приятно, что несколько симпатичных мальчиков обратили на нее внимание и даже пригласили на танец. Но всему хорошему приходит конец, как и этому вечеру. В десять дискотеку закрыли, и по идее, все должны были разъехаться по домам. Но разве десять - не детское время? Новикова решила - домой рано, и потащила Кристину на другую дискотеку, но там им популярно объяснили: несовершеннолетние уже должны быть дома. Точка. Да и вид уставшей Крис сделал своей дело. Лера сдалась.
- Давай на остановку. До метро долго идти.
- Зато в метро без пересадок.
- В метро в это время одни извращенцы и маньяки!
- Кристин, не истери!
- Лер, поехали скорее домой! Ой, смотри! - Мимо по дороге проехала маршрутка. - Мы же на ней доедем прямо до моей остановки! Садись скорее!
Новикова послушно тормознула машину и залезла в салон. Следом плюхнулась Крис.
- Мы же у меня ночевать собирались.
- Зато без пересадок. И без маньяков в метро.
- А у тебя хоть ключи есть?
- Есть, конечно!
- Ну, хоть в этом плюс. А то куковали бы с тобой под дверью, пока Витька не вернулся. - Лера достала из кармана деньги и впихнула в ладонь подруге. - Передай за проезд и пойдем назад.
Через полчаса девушки вышли на остановке и опять стали спорить. Лера предлагала тут же пересесть и доехать до дома, но Крис уже предвкушала спокойный отдых в ставшей родной постели и не хотела сдаваться. В итоге обе потащились к Степновым. По пути зашли в супермаркет, где выслушали тираду продавщица на тему "Куда смотрят ваши родители", прежде чем получили заветное мороженое. Зайти в киоск за газировкой уже не решились. Мало ли... Попасть в милицию за нарушение комендантского часа очень не хотелось. Но как назло, стоило только девушкам оказаться во дворе, как туда же, только с противоположной стороны въехал наряд ППС и остановился прямо напротив подъезда.
- Черт! - в один голос выругались подруги.
- Лер, как мы домой попадем?
- Не ссы, прорвемся! Просто сделаем вид, что нам ничего не страшно, - предложила Новикова. - Пойдем.
Девушки продефилировали мимо наряда и поднялись к двери, как вдруг окно автомобиля опустилось. Под тяжелым взглядом "товарища инспектора" обе в мгновение покрылись мурашками.
- Девушки, а можно ваши документы?
- Кристинка, бежим... - успела прошептать Новикова, прежде чем обе что есть силы рванули в разные стороны. Ошарашенные милиционеры тут же бросились в погоню, но не тут то было. Маленькая и верткая Кристина практический сразу затерялась в густых зарослях, а Лерка затаилась за горкой и осталась незамеченной. Служители порядка минут пять побродили по темной улице и махнули рукой: искать - только время терять. Оба вернулись в машину, которая тут же выехала со двора. Девушки осторожно покинули свои укрытия. Кристина тяжело дышала от бега и крепко прижимала к себе морожение, в то время как Лера обмахивалась маленьким клатчем.
- Чуть не попали...
- Я так испугалась!
- Так, пойдем скорее домой, пока нас еще кто-нибудь не поймал! - подвела итог Новикова и первая вышла в свет фонаря Следом семенила перепуганная Кристина. - Дай ключи - сама открою.
Степнова просьбу выполнила, а сама все прокручивала в уме варианты того, что с ней сделал бы брат, окажись она в ментовке. Убил бы... И Лерку. Хотя, Новикову первой.
На автомате поднялась на нужный этаж, подождала, пока блондинка откроет дверь и пошла в квартиру. В глаза сразу бросилось то, что свет в коридоре был включен.
"Витька, что ли, вернулся?" - испугалась Кристина. Однако то, что произошло дальше, оказалось гораздо интереснее: дверь ванной распахнулась, и оттуда показалась замотанная в пушистое полотенце Лена...


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Воспитательный процесс (КВМ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: