Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Эгоистка
Эгоистка
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 29.10.2011, 22:29 | Сообщение # 16
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Отведя крестницу домой, Света собралась пойти домой, но Полина, сестра Уткиной и мать Кристины, уговорила ее остаться на чай с пирогами. Кристина от угощения отказалась и пошла смотреть мультики.
- Что это с ней?
- Полин, не переживай, просто она обиделась.
- Почему?
- Да я ей запретила с одной девочкой общаться, а она злится.
- Света, зачем ты это сделала? Дети сами разберутся.
- Ты просто не понимаешь! – повысила голос библиотекарша. – Она с Соней Степновой общается!
- И что? – невозмутимо отпила из чашки ароматного чая Полина. – В чем трагедия-то?
- А в том, кто мачеха этой Сони!
- Но ведь Кристина не с ее мачехой будет общаться.
- Ты не понимаешь! Ее мачеха увела у меня Витю!
«О, Боги!»
- Света, ты опять за свое?
- Он меня любил, а она его приворожила! Сто процентов, приворожила! Крови ему в вино накапала, вот он и липнет к ней!
- Ты же сама говорила, что он не пьет. – Полина уже привыкла к подобным закидонам сестрички.
- Значит, другой способ нашла. И вообще, она в тюрьме сидела!
- Света! Да какая тебе разница?! Угомонись! Почти год прошел, а ты все бесишься! - Не выдержала Полина. – У тебя Милославский есть.
- Я его не люблю!
- А Витя не любит тебя. И закроем эту тему. Кристина может общаться с кем хочет. Вопрос закрыт!
- Ну и сама потом будешь жалеть! – Света встала с места. –Спасибо, я наелась. Я думала, ты меня поймешь!
- Не злись. Просто ты не права.
- До свидания! – Уткина быстро вышла в коридор, при этом чуть не сбив с ног Кристину. – Пока, Кристин.
- Пока, - пробормотала девочка, взяла со стола кусочек пирога и убежала обратно в комнату, смотреть мультики…

- Не останавливаемся! Двигаемся синхронно! – командовал Витя. Сегодня его «спецгруппа» поредела. У одной из женщин оказались неотложные планы, и она улетела с мужем отдыхать. Остальные же двое отказываться пока не собирались. – Не отстаем!
- Я не могу быстрее! – Самая молодая из занимающихся демонстративно упала на ковер и попыталась отдышаться.
- Курить меньше надо! Отсюда и одышка!
- У меня нет одышки! – Вера, а девушку звали именно так, лениво повернула голову в его сторону.
- Есть. Вы же сами хотели занятий «без поблажек». Так что встали и вперед! – Занятие продолжилось. Уже под конец тренировки в небольшое помещение заглянул начальник Виктора и подозвал тренера к себе.
- Так, Вить, ты мне когда на ребят принесешь анкеты?
- Валерий Николаевич, на этой неделе точно.
- Давай быстрее. Мне эти бумаги нужны. В пятницу тебе последний срок.
- Все будет. – Виктор отвернулся. – Так, тренировка окончена. Всем до свидания.
- До свидания. – Анжела взяла со скамейки свою повязку и скрылась в раздевалке. Вера немного покопалась, пока Валерий Николаевич не ушел, затем тоже направилась к выходу.
- До свидания, Виктор Михайлович, - игриво попрощалась она. От былой усталости, казалось, не осталось и следа. Она, соблазнительно покачивая бедрами, прошла мимо, но Виктор даже не обратил на нее внимания: мужчина уже достал телефон и набрал номер супруги:
- Ленок, привет. Я уже освободился. Ты где сейчас?... А, уже дома… Все в порядке? Хорошо-хорошо, не мешаю. Сейчас быстро Соню заберу и мухой домой. Целую.
Виктор положил трубку и повернулся к Вере.
- Что?
- Ничего, - быстро ответила брюнетка и скрылась за дверью. Степнов собрал инвентарь, закрыл помещения, после того как «спортсменки» покинули раздевалку, и отправился за дочерью.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 29.10.2011, 22:29 | Сообщение # 17
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Соня щебетала без остановки. Продленка ребенку пришлась по вкусу, так что Лене волноваться было не о чем: никаких истерик по этому поводу не намечалось. Сейчас Степновы распивали чай с домашним печеньем и строили планы на ближайшее время. Соня первая выпала из обсуждения: ей просто стало не интересно с родителями, и она убежала смотреть телевизор.
- Надо запретить ей так много смотреть мультиков.
- Согласна, - вздохнула Ленка. – А я сегодня Лерку видела.
- Она же вроде отдыхать куда-то рванула!
- Вернулась уже. Сегодня встретились с ней в магазине, так она мне все уши прожужжала. Кстати, тебе передавала привет пламенный.
- Даже так? – рассмеялся Виктор. – Что рассказывала эта баламутка?
- Говорила, как ей понравилась у моря и сколько так «таких мальчиков, что пальчики оближешь», было.
- Ну, я бы удивился, расскажи она что-то другое.
- Я тоже. Ладно, Вить, за тобой, как обычно, посуда. Пойду у Соньки проверю дневник. – Степнова поцеловала мужа в щеку и ушла в детскую. Виктор довольно быстро разобрался с посудой, стер со стола и решил немного поработать. Те анкеты, которые у него требовали, были сделаны лишь на треть, а времени оставалось в обрез.
- Что ты делаешь? – Лена незаметно подкралась сзади и обняла мужа за шею, заглянув в бумаги. – Анкеты?
- Да, начальство требует.
- Ой, - Степнова отошла немного назад. – Вот это удар!
Виктор тут же встал из-за стола, усадил женщина на диван и взволнованно стал расспрашивать, все ли в порядке.
- Вить, все в норме. Просто твой наследник тот еще футболист.
Степнов улыбнулся, приподнял майку и поцеловал округлый животик:
- Так, не буянь!
- Ага, так он тебя и послушал,- хихикнула Лена. – Ладно, иди, работай. Я пока почитаю.
Из-под подушки женщина достала книгу, открыла на последней закладке и углубилась в чтение.


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 29.10.2011, 22:29 | Сообщение # 18
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Утром все семейство благополучно проспало. Будильник в спальне старшего поколения не зазвонил, в результате утром все носились, как угорелые. Решено было, что Соню отведет Витя, а Лена сразу отправится в больницу.
- Пока, ма, - помахав на прощание женщине, Соня побежала к школе.
- Ленок, если что – звони! – Витя обнял на прощание жену и бросился догонять дочь, которая уже добралась до дороги. Там, благополучно отправив ее грызть гранит науки, он поехал на работу.
Вскоре Лена сидела в очереди к своему врачу, впервые благодаря родные больницы за то, что время приема не зависит от времени на талончике. Наконец, подошла ее очередь.
После осмотра она села на кресло и стала ждать, пока доктор что-то запишет в карточку.
- Жалобы есть?
- Нет, вроде…
- Вроде или нет?
- Ну, иногда поясницу тянет, но это вроде как нормально…
- Леночка, - смягчила тон доктор, - ты не должна скрывать что-то. От этого зависит и твое здоровье и здоровье твоего ребенка. А ты как будто боишься.
- Простите. Но больше жалоб нет.
- Это хорошо. Если только какие-то проблемы – сразу приходи.
- А что-то не так? – испугалась Лена.
- Все нормально. Просто у тебя первая беременность, надо быть осторожнее.
- Вы прямо как мой муж: он постоянно пытается меня опекать.
- Хороший у тебя муж – правильно делает. Беречь себя надо. Всего доброго. – Отдав Лене карточку, доктор отпустила будущую маму. Степнова покинула больницу, радуясь, что так быстро управилась. Свободного времени оставалось еще много, и она позвонила Лере. Та, конечно же, сразу согласилась на встречу. Решено было немного погулять.
- Ленка, ты такая смешная! – Новикова в который раз умилялась подруге, сравнивая ее то со смешариками, то с колобками.
- И ничего я не смешная.
- Смешная-смешная. Такая ути-пути! – Лерка сжала кулачки и зажмурилась. Ленка в ответ рассмеялась.
- Новикова, ну тебя.
- Не сердись, колобок. Ты не устала?
- Нет, все нормально.
- Я думала, что беременные быстро устают…
- Так и есть, Лер. А еще отекают ноги, тянет спину.
- Бедненькая. Ну, тебе уже не долго мучиться осталось.
Девушки, немного прогулявшись по парку, зашли в супермаркет, купили сладостей, и разговоры «за жизнь» переместились на кухню Степновых. За чашечкой чая с пирожными они проговорили до трех часов.
- Ой, время-то уже. Меня же ждет Лешенька!
- А как же Стасик.
- Фу, Лена, какой Стасик? Этот заморыш?!
- Еще недавно ты была в восторге от него.
- Как я могла?! Ладно, зай, отдыхай, на днях еще встретимся?
- Это уже не от меня зависит. Ты у нас дама занятая…
- На тебя у меня всегда время есть! Все, я побежала. – Новикова обулась и покинула квартиру, оставив Лену одну. Та, в свою очередь, пошла в комнату, чтобы переодеться в другую футболку, и только сейчас заметила на столе бумаги Вити.
- Вот растяпа. Стоило вчера так мучиться, если сегодня забыл. – По-доброму усмехнувшись, она переоделась пошла за Соней.

- Ну что, ты спросила, можно ли тебе ко мне в гости? – Соня весело щебетала, сидя на парте перед Кристиной.
- Нет, - грубо ответила «подруга».
- А почему?
- Потому что я к тебе не хочу! И вообще, не подходи ко мне!
- Что случилось? – совсем растерялась Соня. Еще вчера все было так чудесно, а теперь такие перемены.
- Ничего. Просто не хочу и все. Отстань!
Степнова надулась и отошла в сторонку, наблюдая за Кристиной со стороны. Ту сразу окружили другие ребята, которые пытались выяснить, что же случилось между ней и Соней, ведь все уже считали их закадычными подругами. Третьеклассница сначала делала вид, что не хочет об этом говорить, а потом, не утерпев, выложила все, что вчера подслушала под дверью.
- Замолчи! – Соня вскочила с места и подбежала к Кристине.
- Что, правда глаза колет?
- Все было не так!
- Она тебе не родная мама!
- Я знаю, - не стала спорить Степнова.
- Она твоего папу обманула и женила на себе, а он другую любит!
- Это неправда, неправда!
- Правда! Я сама слышала! Она обманщица. А еще она в тюрьме сидела!
Одноклассники пооткрывали рты от удивления.
- Не было такого!
- Было! Ты просто слишком глупенькая и не понимаешь! – Соня не выдержала и неожиданно для всех бросилась на Кристину, крепко вцепившись в аккуратные косички. Раздались визги и шум. Кто-то из учеников сбегал и привел преподавательницу, которая разняла девчонок и рассадила их за разные парты.
- Что это было?!
- Ничего! – Степнова рукой провела по щеке и почувствовала жжение.
- Девочки – и дерутся! Чтобы ко мне родители подошли, понятно!
- Да, - в один голос протянули растрепанные «подружки» и отвернулись в разные стороны. Даже не смотря на то, что драка, как таковая, была прекращена, обсуждение услышанного продолжилось. Соня слышала, как с последних парт доносятся обрывки фраз: «в тюрьме сидела», «убила, наверное, кого-то», «чужого жениха увела».
Повернувшись к компании мальчишек, Соня показала им кулак, и те притихли. Оставшееся время до прихода Лены Степнова сидела и читала книжку по внеклассному чтению, чтобы отвлечься от мыслей о том, что с ней сделает папа за такую выходку. Он же ясно ей сказал: вести себя хорошо и маму не волновать. Но проглотить все обвинения Кристины просто так она не смогла.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 29.10.2011, 22:30 | Сообщение # 19
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Соня, Кристина, за вами пришли. Собирайтесь! – Учительница вышла в коридор.
«Стучит,» - решила Степнова, собирая тетради в сумку. Настроение упало окончательно.
«От папы сейчас прилетит…»
Но каково же было ее удивление и испуг, когда вместо папы рядом с библиотекаршей стояла Лена. Лучше бы был отец и орал! Девочка даже шагу не смогла сделать вперед, так и оставшись стоять у двери. Лена же, кивая на слова преподавателя, мрачнела на глазах, потом повернулась к ней и подозвала Соню.
- Иди сюда. – Девочка покорно подошла и встала рядом. – Почему подралась?
- Просто… - Не стала признаваться Степнова. Библиотекарша сразу заверещала на весь коридор:
- Вся в тебя! Чуть что – и в драку! Кристиночка, она тебя не сильно?! Ах, она же поцарапала тебе руку!
- Сонь, - немного наклонилась Степнова, - я не буду ругать. Просто скажи, зачем ты влезла в драку.
- Мне было скучно.
Лена не поверила, но то, что из Сони не добиться ни слова поняла.
- Ладно, дома поговорим. Простите, такого больше не повторится. – Женщина стала извиняться перед библиотекаршей, в то время как Светы и Кристины уже и след простыл: они просто ушли, оставив все на самотек.
Дверь класса осторожно открылась, и на пороге показался щупленький второклассник Коля Семенов. Он робко подошел к Лене и задал вопрос, интересующий, наверное, всю группу продленки:
- А это правда, что вы в тюрьме сидели?
Лена дар речи потеряла, впрочем, как и учительница. Соня замахнулась на мальчика, но мачеха не дала ей ударить.
- Кто тебе это сказал?
- Кристина, - ответил ребенок.
- А что она еще говорила?
В отличие от Сони, молчать ему смысла не было. Он как на духу выложил все, что услышал и еще раз спросил про тюрьму.
- Нет, тебе соврали.
- Жалко. Это круто было бы. – Вздохнул ребенок, после чего его отпустили. Степновы попрощались с учительницей и вышли со своего блока, оказавшись в коридоре. Так, все еще копаясь с большим количеством застежек на обуви, сидела Кристина, которую ждала Света.
- Так. Сонь, вы с Кристиной – марш на улицу! – уверенно заявила она. Кристина попробовала возразить, но испугалась и убежала со Степновой. Попытавшуюся уйти Уткину Лена ловко перехватила, поставив руку на полочку у стены с одной стороны.
- Значит, так, если я еще хоть раз узнаю, что ты в свою войну втягиваешь детей, я оторву тебе язык! – едва сдерживая гнев, выпалила она.
- Я сказала правду!
- Предупреждение в силе.
- Уголовница! На людей бросаешься!
- Зато я знаю, что смогу защитить свою семью, а не убегу, как последняя шавка. Я предупредила. – Лена злилась все больше. Со стороны это смотрелось, конечно, нелепо: беременная Степнова и Света, испуганно трясущаяся рядом с ней. Но Сейчас Лена действительно могла бы порвать ее, это библиотекарша по глазам увидела. – Давай, вали!
Уткина ухом выскользнула под рукой у Лены и убежала. Степнова видела, как та, схватив крестницу на пороге, потащила ее за собой, постоянно озираясь назад.
«Боится,» - хмыкнула Ленка, потом повернулась к Соне и заявила:
- Папе ни слова.
- Хорошо.
- И в продленку больше не ходишь. – Возражать девочка не стала…
Придя домой, Ленка отправила Соню мыть руки, а сама пошла в спальню, откуда слышалось присутствие Вити. Он, бурча себе что-то под нос, переодевался после работы.
- Привет, Вить, - как можно беззаботнее промурлыкала девушка, присаживаясь на кровать. Степнов взял с полки чистую майку и одел взамен предыдущей.
- Ленок, привет.
- Ты чего такой дерганый?
- Да достали просто! – Не сдержался он. Изначальна хотел смолчать, но внутри все просто кипело. – Смотри.
Лена взяла в руки грязную майку и не сдержала смешок: вся она была «расцелована» яркой розовой помадой.
- Пока я у директора на ковре был, она мне всю футболку уделала! Не постеснялась в служебную раздевалку зайти, стерва такая!
- Да уж…
- Все, скажу, что эту неделю доработаю, а потом пусть нового тренера ищут.
- Отлично. – Лена комкала в руках футболку. – Вить, сам разогреешь обед – все в холодильнике. А я что-то устала.
- Да-да, конечно. Даже не переживай, - поспешил заверить ее Степнов. – Может, тебе что-нибудь принести?
- Нет, я отдохну немножко. Иди. – Женщина подождала, пока муж уйдет, переоделась в домашнюю одежду и прилегла. Заснула практически мгновенно.
Степнов покормил дочку и поел сам, убрал посуду и отправил Соню заниматься своими делами. Сам пошел в спальню к Лене, присел рядом и погладил ее по голове. Блондинка поморщилась и сквозь сон пробормотала:
- Ммм…дай поспать.
- Лен, ну, нельзя после шести спать.
- Можно, - отмахнулась Степнова. Но муж продолжил тормошить ее, и ей пришлось открыть глаза. – Зануда.
- Ну, не злись, зай, - Виктор наклонился и поцеловал ее. – Просто будет болеть голова.
- Я просто что-то устала…
- Ну, просто полежи часок, а там уже и в ночь будешь укладываться.
Степнова немного побурчала приличия ради, пододвинулась, освобождая место рядом и предложила Виктору прилечь. Как только мужчина обнял ее и зарылся носом в светлые волосы, улыбнулась и стала рассказывать ему о том, как прошел ее день.
- Ну, Лерочка, как всегда, отмочила… - рассказ Степновой сопровождался каким-то неестественным смехом и наигранным восторгом. И от Виктора не укрылось это.
- Лен, что случилось?
- С чего ты взял?
- Я же тебя не первый день знаю. Что с тобой?
- Просто… Ничего такого… устала…
- Ну-ну, - не поверил Виктор. Лена сразу примолкла и сделала вид, что засыпает, а Степнов не стал ее сегодня доставать…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 29.10.2011, 22:30 | Сообщение # 20
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Оставив ситуацию без объяснения, Виктор решил пока не трогать Лену: сама расскажет. Она же даже и не собиралась поднимать этот вопрос в дальнейшем, надеясь, что все уже решено и больше проблем не будет. Отправив мужа на работу, сама отвела Соню в школу, вернулась домой и опять легла спать. Расслабиться не давало какие-то неприятное ощущение в груди, и если бы девушка доверяла своей интуиции , то непременно бы стала бить тревогу. Но Лена такими «глупостями» не маялась, поэтому просто прилегла, устроившись поудобнее, и задремала.
Проснулась уже спустя несколько часов, значительно повеселевшая и бодрая. Настроение было замечательным, даже несмотря на то, что малых опять стал буянить и пинаться.
- Ну, хватит, - присев на кресло, Лена почувствовала очередной пинок. – Ведь так хорошо спали, а…
Степнов потянулась за пультом, и увидела, что бумаги Вити опять спокойно лежат на столе.
- Растяпа! – Выругалась она. – Сегодня же пятница…
Будет обидно, если нагоняй от начальника он получит из-за свой рассеянности. Прикинув по времени, успеет ли она сегодня до конца рабочего дня к нему, Лена стала быстро собираться. Документы аккуратно убрала в папку, чтобы не испачкать, взяла ключи и поехала к Вите…
- По-моему, я ясно вчера сказал, что одежда должна быть приспособленной для занятий! – сквозь зубы прошипел Степнов. Вера сегодня была одна, и на новость о том, что это занятие последнее, отреагировала не так адекватно, как он ожидал. Вместо этого девушка из кожи вон лезла, лишь показать себя во всей красе, чем раздражала и без того злого Виктора еще больше. Он уже, не сдерживаясь, кричал на нее, но Вера лишь пожимала плечами и опять шла в атаку.
- Чем эта форма плоха? – Девушка остановилась и покрутилась вокруг себя, демонстрируя очень открытый костюмчик. В прошлый раз тренеру хватило лишь взгляда, чтобы оценить этот наряд. Но Степнов действительно был примерным семьянином, и в его взгляде кроме как раздражение прочитать ничего не было. – Если вам не нравится, то можно и так…
Вера развернулась и стала снимать майку, затем бросила ее на пол.
- Я буду заниматься так – мне удобно.
Виктор сжал от злости кулаки и впервые не знал, как бороться с этой особой. Крики на нее не действовали, а совести, видимо, не предполагалось изначально…
- Что ты себе позволяешь?!
- Не нравится?
- Оденься и не позорься, - подошел, впихнул ей ее же майку и вышел из зала, хлопнув дверью, и чуть не снес с ног Лену. Степнова как раз шла к нему отдать документы.
- Привет, Вить. Ты вот забыл с утра… - Она отдала ему папку. – Ты что такой злой?
- Да… а, забудь! – Степнов махнул рукой. Спасибо, Ленок.
Дверь зала приоткрылась и Вера, хлопая ресничками, невинно поинтересовалась:
- Витенька, ты куда? А как же занятие? – Затем девушка посмотрела на Лену и усмехнулась.
- Закончены занятия! – Рявкнул Степнов, взял Лену за руку и пошел в сторону кабинета начальника. – Я отдам документы и пойдем домой. Договорились?
- Угу, - Степнова была немного удивлена. Видимо, рассказы мужа о слишком любвеобильной «группе» оказались не такими уж и преувеличенными. Виктор зашел в кабинет к начальнику, а жена присела на скамейку в коридоре. Тут же, как по мановению волшебной палочки, нарисовалась Вера.
- Так ты и есть та самая Лена? – С некоторым удивлением стала осматривать соперницу, - Честно говоря, думала, ты старше. Сколько тебе лет?
- Что тебе надо уже? Отстань.
- Не груби. – Продолжала осматривать Степнову, пришла к выводу, что упрекнуть ее возрастом и внешностью не удастся. «Степнов не дурак! Жена-то молодая совсем еще.»
- Отвали, а? Тебе что, мужиков мало? Или у тебя хобби – на женатых вешаться?
- Просто наша жизнь прямо как в песне: по статистике на десять девчонок девять ребят. Все справедливо. Я, может, счастье свое ищу.
- Не так ищешь, - ругаться совершенно не хотелось. Более того, даже желание нагрубить отсутствовало.
- А как? Не всем так везет, как некоторым. И вообще…
- Если хочешь сказать, что ты «уже завоевала» Витю, то спешу тебя огорчить: в сказки с шести лет не верю. Я верю только себе.
- Ты странная, - призналась Вера. – Даже истерить не будешь?
- Мне вредно волноваться, да и ты не повод для переживаний, - усмехнувшись, заявила Лена. Вера подскочила на месте и зло посмотрела на нее. – Не злись, просто Вите я верю. А вот тебе говорю один раз только, - интонация поменялась на полуслове, - еще раз узнаю, что ты продолжаешь на него вешаться – повешу сама. Я могу. Понятно?
- Очень страшно!
- Не язви. Должно быть действительно страшно, - Степнова встала с места и пошла в сторону выхода. Вера со злостью смотрела в спину Лене и готова была взреветь от злости…

- Ну, и что, так и сказала, что ищет свою половинку?! – Новикова подпрыгнула на месте. Сейчас девушки сидели на кухне у Лены, и Лера с интересом наблюдала, как подруга украшает торт для подружек Сони.
- Так и сказала… - вздохнула Степнова. – И ты знаешь, что меня больше всего разозлило? – Новикова отрицательно покачала головой. – Я ей ответить не смогла достойно. Я устала…
- Давай я закончу! Я тебе сразу помощь предлагала! – Лера встала с места и попыталась забрать у подруги тарелку с нарезанными фруктами, которыми Лена выкладывала узоры на торте.
- Я не об этом… Не трогай, меня это успокаивает, - отвоевала право лично оформить угощение Степнова. – Я вообще про обстоятельства. Я так устала кому-то что-то доказывать.
- Леночка…
- Все эти разговоры всегда были. Но все разом именно сейчас навалилось.
- Хочешь, я этой шалаве морду набью, а? И Светке?
- Новикова, ты такая смешная…- усмехнулась подруга. – Всем будешь морду бить, кто посмеет обо мне сказать что-нибудь? Сама во многом виновата: такую репутацию себе отгрохала, что до сих пор забыть не могут. Так и ждут от меня подвоха.
- И Витя? – Осторожно произнесла Лера.
- Нет, что ты! Он верит мне, и я ему тоже. Это другое.
- Ну, а от кого тебе еще нужно доверие? От соседей? – Новикова усмехнулась. – Нужно тебе их мнение! У тебя есть Витя, я… Остальные пусть бубликом чешутся. Жалко, конечно, что нету твоей мамы рядом. Но зато мы у тебя как на ладони: никакого подвоха!
- Это уж точно. Ты даже если что-то задумаешь – проговоришься случайно!
- Это только один раз было! И все равно, сюрприз удался! – Лера улыбнулась. – Не грусти.
- Надо было согласиться… Витя мне предлагал уехать за город в какой-то дом отдыха. Я отказалась. Надо было поехать.
Лена закончила украшение и отодвинула торт в сторону. Лера лишь облизнулась, глядя на эту красоту, и сказала:
- Блин, везет Сонькиным подружкам! Лен, научи меня готовить, а? Я тоже хочу такое чудо Лешеньке сделать!
- Да ты уже и готовить ему собралась?
- Да, собралась. А что, тебе можно, а мне нет. Напиши мне подробный рецепт.
- Бедный Леха…
- Так, язва, хватит злорадствовать. Да, я не умею готовить ничего сложнее омлета!
- Да и его ты готовишь так себе.
- Кулемина, ты невыносима! – Лера хоть и «злилась», но в душе была рада, что подруга отвлеклась от грустных мыслей. Посидев еще около получаса и едва не захлебнувшись слюной при виде торта, Новикова получила инструкцию по его приготовлению и ушла, встретив у подъезда Витю. Тот разговаривал с вездесущими старушками. Пытаясь втолковать одной из них, «что тот парень, с которым ему супруга рога наставляет», на самом деле бывший одноклассник, и вообще, не их это дело, он даже не заметил Леру. А та тихо проскользнула мимо и пошла в сторону остановки, думая, что какие-то высшие силы и правда против ее друзей. Иначе как объяснить то, что их короткие периоды счастья омрачаются длительными черными полосами, сопровождающимися непониманиями, сплетнями и скандалами?...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 29.10.2011, 22:30 | Сообщение # 21
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Дети сидели на кухне, пили чай с тортом и обсуждали учителей и одноклассниц. Степнова предусмотрительно ушла в другую комнату, чтобы не смущать их, и теперь смотрела телевизор.
- Ма, - в комнату влетела Соня, - когда папа вернется?
- Ну, часика через полтора, а что?
- Да просто он же обещал Катю до дома довести, а то ей одной страшно.
- Она уже уходит?
- Нет, просто попросила меня спросить.
- Скоро будет, не переживай. - Лена улыбнулась, и Сонька убежала обратно к подругам. Виктор поехал помочь Рассказову с машиной, но вскоре обещал быть.
Бесцельно щелкая пультом, будущая мама не могла сосредоточиться ни на одной передаче - все время казалось, что это не то. Новости - ерунда, сериалы тоже скука смертная... С чего вдруг на нее напала такая апатия, она тоже не понимала. Вроде, нормально же все. Может, погода?
Телефонный звонок отвлек девушку от созерцания залитой солнцем улицы. Лена вышла в коридор, взяла трубку, прислонилась к стенке, как делала это обычно, и ответила на вызов.
- Слушаю.
- Здравствуйте. - Лена удивилась. Голос был ей не знаком. - Вас беспокоит сержант Абашев. Вы знаете Виктора Степнова?
У Лена затряслись руки. Тем временем Абашев бесцветным голосом продолжил, не дожидаясь ее ответа:
- Произошла авария...
Дальше Лена просто не дослушала. Трубка выпала из рук, а сама Степнова съехала по стенке, теряя сознание. Услышав шум, из кухни выбежали девчонки. Соня сразу бросилась к мачехе, не зная, что делать.
- Мам, ты чего?! - Потрясла Лену, но та не очнулась.
- Надо скорую вызывать! - догадалась Катя.
- Надо папе позвонить! - Девочка набрала номер отца, но тот оказался вне зоны доступа. - Балин!
В это время девчонки принесли с кухни воды и побрызгали на Лену, но та продолжала лежать неподвижно. Испуганные донельзя, они не знали, что сделать, пока Соня не заметила, как по белым брюкам мачехи расплывается уродливое красное пятно.
- Надо позвонить Лере! - вспомнила указания отца, который когда-то оставлял ей экстренные номера. Отыскав в блокноте нужный номер, закричала, едва услышав голом Новиковой:
- Лера! Маме плохо! Она без сознания!
- Так, без паники! Я вызываю скорую. Сейчас подъеду сама!
Лера бросила трубку. Девочки принесли подушку, подложили под голову Лене и стали ждать. Наконец, подъехала скорая, и врачи стали стучаться в нужную квартиру. Катя открыла дверь, и доктора сразу же выгнали детей. Что они делали дальше девчонки не видели, но прилетевшая на такси Новикова попросила присмотреть за ними соседку, а сама уехала на скорой вместе с подругой...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 29.10.2011, 22:31 | Сообщение # 22
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Пустите меня! - Степнов пытался попасть в палату, но медбрат и Новикова удерживали его. - Пустите, кому говорят! Там моя жена!
- Успокойтесь, мужчина!
- Какое успокойтесь?! Какое успокойтесь?!
- Витя! - Теперь прикрикнула Лера. - Хватит истерить! Тебя не пустят к ней...
- Почему?
- Ты что, дурак? Она в тяжелом состоянии! - прикрикнула на Степнова Лера. - Врачи все, что могу, делают... И сына ты тоже пока не можешь увидеть - его унесли в палату. Так что сиди и не дергайся!
Виктор сел на скамейку и запустил руки в волосы. Только сейчас Новикова заметила, что у мужчины зашита бровь, а руки в царапинах.
- Вить, а что с тобой?
- Да в аварию попали с Рассказовым...
- Понятно.
- Как так получилось? Ну почему? - не выдержал тишины. - Черт! И зачем мне эта машина чертова нужна была! Это ведь из-за меня все!
- Не говори так. Ей кто-то позвонил, так девчонки сказали, и ей плохо стало.
- Чеееерт! - взвыл мужчина. - Ей козел этот позвонил, наверное! Он и Соне тоже позвонил, что мы с Рассказовым в больнице!
Новикова растерялась. А тем временем в больнице началось движение, несколько человек пробежали мимо и скрылись в палате, где сейчас была Лена. Виктор подорвался следом, но его остановила Лера и чуть ли не силой заставила сесть.
- Лер, она там, а я...
- Сиди, кому сказала. Ты только мешать будешь! - Степнов смирился, мысленно находясь в палате рядом с женой...
До утра просидел в больнице. Лера уехала, захватив ключи, чтобы успокоить Соню и развести по домам детей, как только была закончена операция, и Лену перевели в реанимацию. А Степнов так и ждал, пока ему позволят увидеть ее или сына.
- Мужчина, - не выдержала медсестра, - идите домой!
- Не могу. Там моя жена. Я не успокоюсь, пока не увижу ее.
- Ладно, - вздохнула, - я поговорю с доктором.
Девушка действительно выдержала свое обещание, и Степнову позволили на несколько минут зайти к супруге. Как медсестре удалось уговорить врача, он не знал, но главное, что Виктору удалось увидеть Лену. В груди защемило при одном только взгляде на нее: слишком бледная, почти прозрачная. Врач говорил, что она потеряла много крови. В руке капельница, мерно пищит какой-то аппарат. Степнов подошел ближе, присел у кровати и осторожно коснулся руки.
"Холодная."
Сейчас он был готов на все, лишь бы она поправилась. Доктора разводили руками и не давали пока точных прогнозов на счет самой Лены, хотя их сын, несмотря на то, что появился на свет раньше положенного срока, чувствовал себя хорошо.
- Леночка, пожалуйста, - шепотом попросил он, поцеловал холодную руку. Медсестра жестом показала ему, что пора выходить, и Степнов повиновался. Однако едва мужчина покинул палату, опять началась суета. Двое людей в белых халатах едва не сбили Виктора, а медсестра, которая и вызвала врачей отводила взгляд и молчала...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 29.10.2011, 22:32 | Сообщение # 23
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Эпилог


Степнов сидел на диване, рассматривал ее фотографию. Этот снимок был сделан незадолго до свадьбы, и там Лена выглядела еще сущим ребенком. И подумать только, что прошло чуть меньше трех лет, а их сын сейчас сидит рядом с ним и играет с мягким медвежонком. Степнов посмотрел на Ваню, потом опять на фото. Как же они похожи! Один в один. Особенно глаза. Такие же зеленые...
- Пап, - лениво вошла в комнату Соня, - ну, сколько можно! Между прочим, я уже есть хочу!
- Ты одна осталась такая медлительная. Все уж поели.
Дочь подошла, взяла брата на руки и поцеловала упирающегося мальчика в щеку.
- Пойдем кушать, именинник. Ты же составишь мне компанию?
Соня унесла брата, усадила на специальный стульчик и стала развлекать ребенка. Ваня заливисто смеялся, стараясь попасть маленькой ручкой по ладошке сестренки, а потом обиделся и заплакал. На кухню, сметая все на своем пути, влетела Лена, подхватила сына, и тот сразу сжал в кулачках мамину блузку и улыбнулся.
- Вот хитрюга! - Соня хотела щелкнуть его по носу, но малыш отвернулся. - Ванька, вредный ты какой!
- Любит на руках кататься, - Степнова улыбнулась, - так, ты что не ешь? Скоро уже поедем.
- Да я помню, помню... - Девочка села за стол и стала ковыряться в уже остывающем обеде.
- Давай погрею.
Усадив сына на стул, сменила порцию Соне и попыталась накормить Ваню, но тот упирался и отказывался есть, а когда Лена решила уйти и привести, наконец, себя в порядок, опять устроил концерт.
- Вот несправедливость, - вздохнула Соня, - Ванька, вон как возле тебя женщины скачут. Это значит, что у меня уже должен быть гарем из женихов. А у меня только Колька портфель носит и все.
- Откуда такие мысли? - округлила глаза Лена. - Хотя, чего я спрашиваю. Ты же все выходные у Лерки провела!
Падчерица показала язык и стала уплетать запеканку, пока Лена старалась хоть как-то угомонить сына. Правильно говорит Соня: разбаловали мальца. Еще бы! Прыгают около него, причем эта же Сонька больше всех и прыгает, и балует его без конца.
- Так, раз кушать мы не хотим, то вперед, пусть тебя папа развлекает. - Ваня надулся и попытался залезть с вырез блузки с определенными намерениями, но Лена присекла наглую попытку. - Нет, товарищ, идем к папе.
- Нет! - запротестовал ребенок. - Не хосю...
Отпустив его, Лена увидела, как малыш подошел к своим игрушкам, которые были сложены в коробку в углу, и стал доставать оттуда вещи и раскладывать на полу. Затем посмотрела на диван и увидела мужа.
- Вить, ты чего завис? - подошла ближе и увидела свое фото.
- Ленк, я тогда так испугался, ты не поверишь!
Женщина закатила глаза и протянула "опять!".
- А тебе не кажется, что не стоит это вспоминать, а? Забудем. У нас праздник, а не похороны. Улыбнись!
Степнов, глядя в сияющие глаза жены, действительно улыбнулся. А ведь тогда, в больнице, услышав отрывки фраз про остановку сердца, реанимацию, чуть сам не лишился чувств. Слава Богу, все обошлось. Только он все равно вряд ли забудет те страшные минуты.
- И хватит себя изводить, понятно? - обняла, а сама убрала снимок обратно на стол. - Поедешь голодным, если дальше будешь сидеть тут и самокопанием заниматься.
- Да я уже поел. И одеться успел, если ты не заметила.
- Такое сложно не заметить, - рассмеялась Ленка. - А я вот не успела.
Сказала, и убежала в комнату. Виктор встал, подхватил сына и подбросил его.
- Что, Ванька, поедем к бабушке с дедушке?
- Неть, - заупрямился ребенок.
- Ну, понятно, в кого столько упрямства, - усмехнулся, вспомнив их с Леной препирания из-за переезда. И хотя он оказался прав, и на новом месте и народ не лез с советами, и слухи не распускали, а значит, что для любимой было меньше стрессов, иногда дулась. Так, чисто для видя. Вот и Ваня сейчас всем своим видом показывал, что его перспектива три часа томиться в машине по дороге к бабушке и дедушке не радует.
Наконец, семейство Степновых вышло к машине, припаркованной у подъезда. Детей рассадили, пристегнули, проверили, все ли взяли, и после этого уехали к родственникам.
Валентина Петровна, которая должна была присматривать за квартирой несколько дней, пока нет хозяев, умилилась, сказав своей закадычной подруге на лавочке:
- Красивая пара. И детки у них хорошие. Девочка вон, красавица какая.
- Главное не красота, а счастье, - с умным видом заметила собеседница, затем погрузилась в воспоминания. - Хотя, и все вместе тоже хорошо. Вот я, помнится, первая красавица во дворе была-то, и жизнь счастливая. Помнится, Петька так ухаживал...
Конец.


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Эгоистка
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: