Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Перемены (КВМ и С.Уткина (почти соавторство))
Перемены
ГаллюцинацияДата: Суббота, 06.08.2011, 21:27 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Название: Перемены
Авторы: Галлюцинация и masha_p
Жанр: Humour, Fantаsy
Пейринг: КВМ и С. Уткина
Размер: как попрет!
Примечание: где-то после сакраментальной фразы: «Спи, с кем хочешь…»

Примечание 2: это не соавторство, продки писались в автономном режиме и становились "сюрпризом" для другого автора. Вот такой вот эксперимент))) Проды Маши будут таким цветомЕсли кто-то захочет высказаться - http://seriali-online.ru/forum/58-9334-1

-Ну, и чего ты вздыхаешь?
- Эх, тетя Лида! Не любит меня Витенька! – горестно шмыгнула носом извечная страдалица от несчастной любви, в миру носящая невзрачное имя Светочка Уткина и почетное звание библиотекаря общеобразовательной средней школы № 345 города Москвы.
- Удивила! Кто ж этого не знает! – ворчливо отозвалась ее наперсница, по совместительству «менеджер по рум-клинингу» (в простонародье, уборщица).
- А я хочу, чтоб любил! – почти заголосила гражданка Уткина. – И замуж хочу выйти по любви!
- Да зачем тебе эта любовь сдалась? Одни неприятности от нее, окаянной! Вон, глянь, в кого твоя соперница превратилась из-за этой любви! – тетя Лида кивнула на окно, в которое хорошо видно было, как бредет к выходу, ссутулившись и шаркая ногами, одиннадцатиклассница Лена Кулемина.
Уткина проводила ее ненавидящим взглядом, потом оглянулась по сторонам и страстно зашептала:
- Тетя Лида, помогите мне!
- В чем это? – удивилась уборщица.
- Вы же колдовать умеете!
- Э, нет, милая! Я тебе уже столько раз помогала, а у тебя все не то получается!
- На этот раз все точно по вашим инструкциям сделаю, клянусь! – Светочка умоляюще заглядывала в глаза пожилой женщине. – Только помогите! Сделайте так, чтобы Витенька даже не смотрел больше на эту Кулемину!
- Есть у меня одно средство, - подумав несколько минут, произнесла уборщица. – Эффект – стопроцентный! Но если ты что-то перепутаешь!..
- Никогда!!!

- Тридцать капель на двести миллилитров воды… Дать выпить обоим одновременно… Никогда больше не взглянут друг на друга… - Светлана Михайловна напоминала сомнамбулу, медленно передвигаясь по школьному коридору, прижимая к груди темную склянку с плескающейся на дне жидкостью и бормоча наставления тети Лиды. Она не замечала косых взглядов учеников. В своих мечтах она уже нежилась в горячих объятиях Степнова и таяла от его признаний в любви. Наконец, женщина достигла пункта назначения: заглянув в столовую, она увидела, что и Виктор, и Кулемина находятся там. Быстро найдя два стакана с компотом, она открыла свою бутылочку и щедро разлила ее содержимое по бокалам, в последний момент решив, что так будет надежнее. Поймав какого-то младшеклассника, Светочка сунула ему один из стаканов и отправила к Кулеминой, а сама, нацепив самую непринужденную улыбку, поплыла к столику Виктора. Пока она неспешно двигалась навстречу своему счастью, Лена уже поднесла неожиданный подарок ко рту…
- Пей! – Уткина буквально рухнула на колени ошарашенному Степнову, сунув ему компот под нос.
- Что? – физрук часто моргал, но к стакану не прикасался, приводя свою невесту в отчаяние.
- Пей скорее! – женщина с ужасом увидела, что Кулемина была готова сделать глоток. – Я потом объясню!!!
Виктор, вспомнив, что умалишенным надо поддакивать, покорно взял стакан и одним махом опустошил его.
- Довольна?
- Да, - просияла Уткина, с удовлетворением заметив, что Лена отставила свой пустой бокал в сторону. – Ты даже не представляешь, насколько!..




Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))

Сообщение отредактировал Галлюцинация - Суббота, 06.08.2011, 21:53
 
ГаллюцинацияДата: Суббота, 06.08.2011, 21:31 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
"Раз, два, три..." – нашептывала Светочка, отойдя на приличное расстояние от столика жениха, с замиранием сердца глядя на него и соперницу, в ожидании эффекта от чудодейственного зелья.
- Елочка, сгори!
- Что? Семенов, повтори! - Уткина, выйдя из транса, заметила ухмыляющегося ученика.
- Здравствуйте, Светлана Михайловна! Разрешите пройти! – Женщина молча подвинулась, освобождая проход, и быстро переключилась на объекты эксперимента, не упуская из вида мельчайшие детали и телодвижения. Лена смотрела в тарелку, ковыряясь вилкой в ее содержимом, Виктор делал то же самое. А может это и есть тот самый эффект? Друг на друга не смотрят, что еще для счастья надо?
"Хотя стоит подождать немного, чтобы наверняка убедиться в результате. … Девяносто девять, сто, сто один..." - Светочка запнулась, не поверив глазам своим: Степнов пересел за столик к Лене.
"Сто десять, сто одиннадцать... сто двадцать… " - Уткина стала считать быстрее, еще сильнее сжав кулачки и зажмурив глаза.
"Виктор Михайлович, идите к своей невесте!" - хрипловатый голос разнесся по всему помещению. Кулемина резко вскочила со своего места и буквально вылетела из столовой, позабыв, что посуду за собой все-таки надо убирать.

- Да! Да! Да! - Светочка, подпрыгивая и приплясывая, проследовала к раздаточному окошку. - Да! Да! ДА!!!
- Светлана Михайловна, вам плохо? - Борзова, увидев пританцовывающее рыжее чудо на горизонте, моментально поставила библиотекарше диагноз: "Психическое расстройство". – Может, вам все-таки стоит в отпуск пойти?
- Людмила Федоровна, мне очень-очень хорошо! - Остальное Уткина произнесла нараспев, еще больше шокируя завуча. - Все хорошо! Все хорошо!
- Дурдом! Совсем от рук отбились!
Светочка, не обращая ни малейшего внимания на возмущение математички, сделала заказ, который занял весь поднос, и, легко маневрируя между снующими туда-сюда школьниками, присела за свободный столик, дабы отметить свою пока еще маленькую, но все же победу.

- Теть Лид! Спасибо вам.
- За что?
- Средство ваше и правда действует!
- А ты сомневалась что ли? – Уборщица легким движением руки с грохотом передвинула наполненное ведро на уже вымытый участок спортзального паркета.
- Нет! Что вы!
- Ты точно пропорции рассчитала? Как я говорила?
- Да!
- Тогда поздравляю! На свадьбу-то позовешь? – Добродушная улыбка на лице пожилой женщины быстро сползла с лица, когда в зал завалилась толпа подростков. – Куда идете? Не видите, я еще пол не вымыла!
- Но… - Игорь Гуцулов хотел оповестить о начинающейся баскетбольной секции, но был немедленно заткнут.
- Никаких "но", идите!

Тренировка прошла вяло. Степнов постоянно орал, что все не так, идеально отточенные комбинации таковыми не казались. А под конец занятия он ушел в свою подсобку, заставив всех наматывать круги по залу.
Когда баскетболисты разошлись, Виктор еще раз решил поговорить с Леной, только диалог никак не клеился. Девушка постоянно грубила, и даже не позволила проводить себя до дома, чего раньше не наблюдалось.

- Витюша! А давай я тебе помогу! - Светочка сразу же взяла физрука в оборот.
- Чем?
- Приготовлю, приберусь, заодно узнаю, как мой будущий муж живет. – Степнов скривился от этой фразы, как от съеденного целиком лимона, но, вспомнив про гору грязной посуды в раковине, на предложение согласился.
На школьном крыльце Виктор столкнулся со всеми своими подопечными, но взгляд особенно выделил белую макушку любимой ученицы и ее сумку в руках у Гуцулова. Еще раз попрощавшись со всеми, Степнов демонстративно взял Светочку под руку, отчего она расплылась в широкой улыбке, в ярких красках представляя все, что должно произойти ночью, и повел на встречу со своей холостяцкой берлогой.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Суббота, 06.08.2011, 21:36 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Чем ближе они подходили к дому, тем сильнее сомневался Степнов в правильности своего решения. Подумаешь, немытая посуда! Что, он сам ее не помоет? Когда-нибудь… Однако Уткина, будто чувствуя его сомнения, буквально тащила его под руку и не давала даже замедлить шаг. Учитывая ее далеко не адекватное поведение в столовой, это выглядело весьма подозрительно. А вдруг она маньячка? Проникает к одиноким мужчинам в квартиры под предлогом помыть посуду, а потом зверски расправляется с ними?! Например, делает маникюр?! Виктора передернуло от ужаса, но было уже поздно: они подошли к его дому. Слабая попытка изобразить внезапную пропажу ключей не увенчалась успехом, так как Светочка сама видела, что они хранятся у него в кармане олимпийки, и с торжествующим видом вытащила их и протянула криво улыбнувшемуся хозяину. Пришлось взять, открыть подъездную дверь и пропустить даму вперед. Зато после появился шанс немного отыграться. Предупредив, что лифт не работает уже третий день, физрук бодро зашагал вверх по лестнице, наслаждаясь тяжелым дыханием и вздохами за спиной. До девятого этажа, где и обитал Степнов, Уткина едва доползла и уже была мало пригодна для подвигов, будь то мытье посуды или любовные утехи. Зато Виктор сиял, как начищенный таз. Уже с большей охотой он открыл квартиру и пригласил невесту войти. Решив, что после небольшого отдыха она придет в себя и тогда Витеньке от нее не отвертеться, Светлана Михайловна почти легко шагнула в прихожую. Тут же ее улыбка начала медленно, но верно превращаться в гримасу удивления, смешанного с отчаянием.
Все свободное от мебели пространство было погребено под разбросанной одеждой, старыми спортивными журналами, обрывками каких-то бумаг… Из раскрытого окна дул слабый ветерок, доводя представшую картину до совершенства тихим шорохом и лениво планирующим в воздухе тетрадным листком. С явным нежеланием женщина разулась и, осторожно обходя препятствия, проследовала за хозяином на кухню, где тот с гордостью показал ту самую посуду, которую она так отважно, но очень опрометчиво вызвалась мыть. Стоит ли говорить, что грязные тарелки, ложки, кастрюльки и другие предметы утвари заполняли собой не только мойку, но и все горизонтальные поверхности? Степнов с удовлетворением замечал все эмоции, проступающие на лице невесты, и не стал пояснять, что это всего лишь последствия посиделок с институтскими друзьями, нагрянувшими всем курсом вчера к нему в гости, да так и оставшимися до утра. А бардак в комнате объяснялся тем, что проспавшие на работу мужчины искали свои вещи, не особенно задумываясь над сохранением порядка.
- Светуль, ты тут осваивайся, а мне пора. По спортивному каналу сейчас важный матч начнется, мне никак нельзя его пропустить!

Следующие три часа гражданка Уткина, героически удерживая себя от слез, наводила чистоту: мыла посуду, драила полы, разбирала и раскладывала старый хлам, который клятвенно пообещала самой себе выкинуть, как только станет хозяйкой в этой квартире. Только мысль об этом и согревала ее, когда руки уже сводило от холодной воды (Виктор «забыл» предупредить, что наряду с неработающим лифтом у них в доме проводится известная всем, но остающаяся до сих пор загадкой профилактика), а из комнаты доносились выкрики ее «почти мужа».
Когда Степнов все-таки решился на вылазку с целью проверить состояние своей гостьи, та уже спала, свернувшись клубочком прямо на полу кухни. Мужчина постоял на пороге, с горечью отметил, что путь к холодильнику на сегодня закрыт и, проявив недюжинное человеколюбие, укрыл женщину принесенной из комнаты накидкой с дивана. Сам же умылся холодной водой (закаленному организму это раз плюнуть) и отправился спать. Уже проваливаясь в сон, он вдруг вспомнил происшествие в столовой и почувствовал странный привкус во рту, а потом тошноту. Но сил встать и хотя бы выпить воды уже не было. Мужчина провалился в затягивающий, как болото, кошмар.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))

Сообщение отредактировал Галлюцинация - Суббота, 06.08.2011, 21:43
 
ГаллюцинацияДата: Суббота, 06.08.2011, 21:37 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Лена весь вечер промучилась от тошноты, проклиная все, что съела за день. Поужинать дома она еще не успела, так что все шишки посыпались на школьную столовую. Выпитая таблетка не помогла, сладкий чай тоже. Остался единственный способ лечения - сон. Как только девушка почувствовала под собой мягкость своего любимого дивана, глаза сами собой закрылись, но легче от этого не стало. Кошмар следовал за кошмаром, Лена ворочались на кровати, но проснуться сил не было. Ее затягивало в водоворот снившихся событий. Финальной точкой мучений стал Степнов, падающий в глубокую пропасть на острые скалы. Девушка изо всех сил закричала: "Нет!!!" - и проснулась.
- Витя, - прогнусавила Светочка, - ты что против, если я с тобой рядышком прилягу?

Уткина, почувствовав дискомфорт, проснулась и от увиденного просто пришла в ужас. Она спала на ПОЛУ! Кстати, хорошо, что она не поленилась и сама же его вымыла, а то спала бы на ГРЯЗНОМ ПОЛУ! В спальне нашелся спящий Виктор, и Уткина не придумала ничего лучше, чем лечь рядом. Ничего плохого в этом нет, правда-правда! Он ее жених и объект эротических фантазий, она его невеста и... пока на этом все, но и этого вполне достаточно для лежания на одной кровати.
- Господи! Где я?! - Голова трещала по швам, голос стал мужским, обстановка в комнате абсолютно другая: ни любимого дивана, ни компьютерного стола, ни баскетбольного мяча в углу, но и это не самое страшное. Рядом с ней на кровати сидела Уткина, мило стреляя глазками. - Я в аду! И я мужик! - Зажмурила глаза, ущипнула себя за волосатую руку, но Светочка никуда не испарилась, она настолько реальна, что даже "крибли-крабли-бумс" и удар волшебной палочкой по голове не помогут.
- Витя! Тебе жарко? Ты не заболел? - Заботливая невеста потянулась рукой ко лбу.
- Не трогай! – Ленка, выбрав из двух зол большее, решила избавиться от Светочки, пока она окончательно не облапала, а потом уже разбираться с чужим телом, надо сказать, очень красивым. Кулемина поднялась с кровати, подходя к зеркалу, отчего Уткина шарахнулась к выходу, но в последний момент остановилась. Лена на сто процентов была уверена, что библиотекарша за ней поглядывала. Не за ней, конечно, но теперь можно считать, что за ней, раз ОНА больше не ОНА... И вообще путаница какая-то.
- Светлана Михайловна! Идите домой!
- Как? А завтрак?
- Спасибо, я сам что-нибудь приготовлю. А вы идите, идите.
Уткина готова была разреветься. Сам позвал, сам выгоняет.
"Я его накормила, порядок в доме навела... А он..." - Первые два этажа Светочка еще могла говорить, а дальше дыхание сбилось, и она молча спускалась по лестнице, мысленно ругая не только Степнова, но и нерадивых коммунальщиков. Выйдя из подъезда, женщина оценила свои способности на твердую четверку, а во вчерашнем провальном подъеме на девятый этаж обвинила Витю, нечего было так по лестнице бежать, мог бы и просто идти, и желательно помедленнее.



Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Суббота, 06.08.2011, 21:38 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Удовлетворенная изгнанием Светочки («Надо будет повторить!»), Лена все-таки подошла к зеркалу и ухмыльнулась, увидев знакомую ро… лицо. «Сон, конечно, странный, но интересный». Она с любопытством – когда еще представится такая возможность – принялась разглядывать, казалось бы, уже изученное вдоль и поперек лицо, при этом корча различные гримасы. Затем очередь дошла до рук и торса. В ход пошли позы культуристов на соревнованиях. Девушка с удовольствием отметила, что Степнову тоже есть, чем похвастаться в этом плане. Похоже, Уткиной повезло. Воспоминания о рыжей библиотекарше немедленно подпортили настроение, и захотелось сделать какую-нибудь гадость. Но вскоре мысли приняли другой оборот. «А если?..» Стало стыдно, но любопытство потихоньку нашептывало свои доводы и набирало силу. «Я же всего одним глазком…» Пальцы сами легли на резинку боксеров. «На счет три…» Лена зажмурилась от волнения и прикусила нижнюю губу. «Раз…» - она вздохнула, сдувая несуществующую челку. «Два…» - холодная капелька пота стекла по шее. «Два с половиной…» - пальцы начало сводить судорогой. «Два и три четверти…» - сердце заходилось в бешеном ритме. «Два и три четверти и одна восьмая… Тр…»
- Тр-р-р-р-р, - раздавшийся резкий звук заставил девушку вздрогнуть и распахнуть глаза.
- Тр-р-р-р-р-р-р, - настойчиво продолжало дребезжать где-то неподалеку. Девушка раздраженно (прервать в такой момент!) огляделась по сторонам. Источник звука был вычислен быстро: на тумбочке ерзал мобильный телефон и, судя по продолжительности вызова, кто-то очень хотел слышать его хозяина. Лена выругалась про себя и подошла к кровати. Немного рассчитав силу инерции ее нового тела, она ударилась о ножку так, что слезы на глазах показались. «Странно, если мне так больно, может, это не…» Додумать столь важную мысль ей не удалось, потому что мобильник зашелся в новом приступе. Девушка (хотя это утверждение уже становилось весьма спорным) взяла аппарат в руки и взглянула на дисплей, на котором высвечивалось: «Ленок».
- Я что, сама себе звоню?
Понимая, что размышления над телефоном на ее вопрос не ответят, она нажала «Принять»…
- Алло?
- КУЛЕМИНА!!! – Лена чуть не захохотала, когда услышала якобы грозный вопль в исполнении пусть и низкого, но женского голоса. – Какого черта?!
- Виктор Михайлович, как я понимаю? – не смогла отказать себе в удовольствии съехидничать. – Я могу спросить то же самое!
- Ты где сейчас?
- Может, лучше спросить, кто я сейчас? – с той стороны послышались маты. Причем не имеющие никакого отношения к спортивному инвентарю. – Думаю, вы уже и сами догадались. Вы там потише ругайтесь, а то деда до повторного инфаркта доведете!
- Я сам скоро с инфарктом слягу!
- Не уверена. В нашей ситуации бОльшая вероятность оказаться в психушке.
- В нашей ситуации? Ты что-то знаешь?
- Я знаю только то, что я проснулась сегодня утром в вашей постели и с вашей невестой!
- Что?! Света была в моей постели?! Я же ее на кухне оставил!..
- Где?! – последнее сообщение не могло не заинтересовать и не обрадовать Лену.
- Неважно… - Степнов замялся. – Что делать-то будем?
- Надо встретиться и поговорить, я думаю, - Кулемина села поудобнее, закинув ногу на ногу и играя пальцами висящей в воздухе стопы. – Кстати, а как вы узнали, что я – это вы? Или вы – это я? – запуталась Лена.
- Да не знал я, просто увидел телефон и решил позвонить себе.
- Стоп! То есть вы копались у меня в телефоне?!
- Не пришлось. Не поверишь, но я помню свой номер наизусть. Так что узнать, что я – «тупая бесчувственная скотина», мне довелось чисто случайно.
Лена несколько секунд недовольно сопела.
- Я не буду извиняться.
- А я и не жду. Ладно, то, что поменялись именно мы с тобой, выяснили. Пора в школу собираться, не то опоздаем. А мне еще в душ сходить надо.
- Какой душ?!.. – Лена подскочила, но в трубке уже раздавались короткие гудки.
« Ах, тебе в душ понадобилось срочно, извращенец старый?! В школу опоздать боишься?! Ну, я тебе устрою!!!»


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))

Сообщение отредактировал Галлюцинация - Суббота, 06.08.2011, 21:44
 


ГаллюцинацияДата: Суббота, 06.08.2011, 21:40 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Степнову не терпелось удовлетворить свой интерес. Витя нажал "отбой", прежде чем успел услышать гневную тираду Кулеминой про то, какой он озабоченный маньяк-извращенец. Не хотелось быть "обласканным" по-полной, "бесчувственной скотины" вполне достаточно.
- Ну, привет, Ленка, – Виктор подошел к зеркалу, разглядывая свое отражение. Такая же красивая, несмотря на утро. Идеальное лицо без каких-либо недостатков, что очень хорошо. Если бы пришлось все замазывать, накладывая тонну "штукатурки" (Степнов так называл косметику), он бы не собрался в школу и к завтрашнему вечеру, а у Кулеминой появились бы проблемы. Хотя они и так появятся, потому что у него из школьной программы остались знания только по физкультуре (что вполне естественно, физрук он или кто), ОБЖ (аналогично), на крайний случай по биологии (пестики, тычинки всякие). А что делать с Борзовой и ее предметами вообще не известно. Но до школы еще есть время, которое надо провести с пользой, а не думать о всякой ерунде.

Степнов успел только снять пижаму, оставаясь в нижнем белье, и легонько провести рукой по лицу, шее, груди и животу, как раздался громкий голос Петра Никаноровича:
- Лен, тебе Виктор Михайлович звонит.
- Пе… Дедуль, я сейчас.
Быстро накинул пижаму и, забрав трубку, вернулся в ванную.
- Что, все рассмотрели? – Кулемина нашла, чем шантажировать физрука. Поэтому сейчас сидела на кухне, раскачивая табуретку под собой, и ухмылялась.
- Позвони через десять минут. Я еще не успел.
- И даже не пытайтесь! Иначе…
- Иначе что? – Степнов вдруг представил, что Ленка раздетого мужчину-то никогда не видела, а тут такой шанс выпал… Хотя… почему не видела? А как же Гуцул?
- Я верну Светочку назад, скажу, что я, ну, то есть вы, очень ее любите, и потащу ее в ЗАГС заявление подавать, благо, что паспорт я уже нашла. 1:0, Виктор Михайлович!

Плохая перспектива - провести остаток жизни с неуравновешенной библиотекаршей, поступки которой иногда вообще никакой логике не поддаются. Раньше она его только закармливала пирожками, сырниками и тому подобным, а сейчас и спаивать его решила, пусть даже и компотом.

- Лен, подожди! Я же не могу совсем в душ не ходить. – "И с Уткиной жить не могу" - Что тогда обо мне, то есть о тебе, люди подумают?
Молчание затянулось ненадолго.
- Я тогда тоже мыться не буду! Пусть о Вас тоже думают.
- Какой же тогда выход из этой ситуации? – Он надеялся услышать "ну ладно, делай что хочешь" или "смотреть можно, трогать нельзя", но разве Кулемина для этого позвонила? – Мне что, с закрытыми глазами в ванне бултыхаться?
- Да! – "И как она себе это представляет?"

Степнов отошел от зеркала и разделся полностью. Честно старался на себя не смотреть, но разве можно отвести взгляд от упругой груди и всего остального? Открыв по привычке синий кран, Витя взвизгнул от струи холодной воды, попавшей на плечи. Грешным делом подумал, что Кулемина пропускала мимо ушей все его советы по закаливанию, но, сделав воду немного теплее, сразу почувствовал, что мурашки пропали. Значит, еще не все потеряно. С намыливанием были проблемы посерьёзнее. Каждое касание мочалкой оставляло на теле красные следы и поднимало волну возбуждения, остановить которую Степнов был не в состоянии.
- Хах, мне срочно нужен мужик! – Виктор вышел из ванной, завернутый в полотенце, чем весьма шокировал Петра Никоноровича.
- Дедуль, а что на завтрак?
- Лен, а я тебя жду. Думал, ты пока что-нибудь приготовишь, а я еще одну главу допишу.
- Эм… Ладно, сейчас я оденусь и приду.
- Так, Кулемина! Во чтобы тебя нарядить?
Открыл шкаф и сразу же увидел ЕГО! Конечно же, не скелет, как многие могли подумать, а зеленое короткое платье. Без бретелек, с милым бантиком из шнурка и немного расклешенное к низу.
Не задумываясь, примерил.
- Идеально! Восхитительно! Я красотка!
Виктор щедро одаривал себя комплиментами, и почему он ни разу не видел Лену в платье? Даже захотел исправить это недоразумение, но, задумавшись о последствиях, решил отложить выход в свет Кулеминой, одетой в платье, на потом. Кто знает, вдруг они надолго поменялись?
Тщательно рыться в чужом шкафу Степнов не стал, надел первое попавшееся нижнее белье, джинсы и майку. На столе нашелся дневник с расписанием, которое он и так знал наизусть, сложил все необходимое в сумку. Вспомнив, как он ходил на уроки в выпускном классе с одной только тетрадкой и ручкой, даже без дневника, выложил из Ленкиной сумки все учебники, но дневник пока решил оставить, также как и запасные ручки.
Подмигнув своему отражению в зеркале, Витя вышел из квартиры с надеждой, что Кулемина не поленилась и все же сделала домашнее задание.



Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Суббота, 06.08.2011, 21:41 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Степнов подходил к школе, пытаясь разобраться в собственных чувствах. С одной стороны, ему безумно хотелось увидеть Кулемину, а с другой – встретиться лицом к лицу с самим собой?.. Решить, что же перевешивает, ему так и не удалось: едва он подошел к крыльцу, как на него налетела Женя Алехина.
- Ленка! Ты где ходишь?! – девушка пребывала в необычном для нее возбуждении. – У нас такое!!!
Перебирая в уме все возможные катаклизмы от замечания Борзовой до локального тайфуна, цунами и землетрясения разом, Виктор зашел в здание. Дальнейшие действия его организма если и контролировались мозгом, то исключительно спинным. Глаза округлились, рот тоже автоматически принял форму круга, а в голове замелькал весь не высказанный утром запас матерных слов и выражений. Боялся встречи с самим собой? Получите – распишитесь!
- Слушай, на него что, так Уткина действует? – Алехина аж подпрыгивала рядом. – Решила женишку имидж подправить?
Виктор честно пытался успокоиться, но получалось плохо. Взгляд сам бегал вверх-вниз, подмечая все новые детали преображения преподавателя физической культуры старших классов в школе № 345. «И где она это выкопала?!»
Между тем, зрителей становилось все больше. Степнов, а по сути – наглая Кулемина, еще и поворачивался вокруг своей оси, давая возможность получше рассмотреть кожаные брюки, сидящие «в облипочку», цветастую «гавайскую» рубашку, завязанную узлом на животе, из-под которой виднелась белая майка (ладно хоть чистая!) и начищенные до зеркального блеска оранжевые штиблеты. Темные волосы были щедро намазаны какой-то блестящей дрянью и зализаны назад. А глаза – шокированный физрук пригляделся – были явно подведены черным карандашом. «Ну, Кулемина!!!»
- Что за столпотворение? Что происходит? – раздавшийся неподалеку голос директора заставил перейти к решительным мерам. Не особо задумываясь, как окружающие расценят его действия, Виктор схватил Кулемину за руку и потащил вглубь школы, где-то в подсознании отмечая, что он, оказывается, тяжелый. «А если с Ленкой?.. Я же ее раздавлю! Черт! Не о том думаю!!!» Наконец они оказались около родного спортзала, который, по счастью, был открыт. Но ненадолго, потому что Степнов быстро залетел туда вместе с Кулеминой и запер дверь. Отдышавшись, он повернулся к девушке («хи-хи», - тут же отозвался внутренний голос). Лена, временно (на что он очень надеялся) находящаяся в теле крепкого голубоглазого брюнета, не изменяла своим привычкам: руки в карманы, правая нога вперед, голова набок и так бесящее его деланно-безразличное выражение лица.
- Утро доброе, да, Виктор Михайлович?
- Ты так считаешь?! – внутри начал просыпаться вулкан. Интересно, это у него свое осталось или Ленка тоже не такая тихоня, какой может показаться? – Что за маскарад?!
- А что делать, если у вас приличной одежды не нашлось?
- А ты искала?
- А как же, устроила полный досмотр. Откуда у вас такая милая пижамка с начесом и с голубыми мишками?
Степнов залился краской, а вредная Кулемина упивалась своим превосходством. Но не долго.
- Оттуда же, откуда у тебя красный шелковый кружевной комплект со стрингами.
- Что-о-о?! Вы рылись в моих вещах?! – Виктор ухмыльнулся, показывая, что этот вопрос из разряда риторических. Голубые глаза опасно сузились. – И в душ все-таки ходили?
Степнов честно старался не покраснеть, но воспоминания о минутах, проведенных наедине с вожделенным телом (она права, он – извращенец!), заставили его щеки покрыться нежным румянцем.
- Ну, я же девушка, в конце концов. – Никогда еще Лена Кулемина не говорила таким смущенным голосом. Ответная реакция была на редкость спокойной.
- Надеюсь, вам понравилось. А я вот ожидала большего, - нарочито-разочарованный вздох.
- Что-о-о?! – весь стыд и смущение разом прошли от одного подозрения, что его возможно лучшую часть не оценили по достоинству.
- Говорю: видали и получше, - Кулемина мстительно глядела на разевающего рот в немом (слава Богу!) негодовании Степнова. «Никогда бы не подумала, что я так глупо выгляжу со стороны!». На самом деле, ни разочароваться, ни восхититься она так и не решилась, но подпортить жизнь одному индивидууму страсть как хотелось. – Упс, звонок! – Звонкая трель прервала столь занимательную беседу. – Виктор Михайлович, вам на урок пора, а то опоздаете. А у нас как раз сейчас самостоятельная у Борзовой… А мне еще невесту навестить надо!
- Мы не договорили! – Степнов пытался сопротивляться, но сила сейчас была не на его стороне, так что через пару секунд он оказался в коридоре, а дверь спортзала захлопнулась прямо у него перед носом. – Мы же даже не разобрались, почему поменялись…
Высококачественное, покрытое краской и лаком дерево оставило его реплику без ответа, поэтому пришлось плестись в кабинет математики, на ходу придумывая объяснение своему опозданию.

Чувствуя себя очень глупо, Виктор постучался в дверь кабинета математики. Расслышав громкое и недовольное «Войдите», потянул ручку на себя, заранее втянув голову в плечи. Однако ожидаемой грозы не последовало. Подняв голову, он наткнулся на сочувствующий взгляд Людмилы Федоровны. Женщина кивнула:
- Проходи, Лена, садись.
Удивленный Степнов прошел на место Кулеминой, по пути зацепив взглядом широкую улыбку Гуцулова. Внутри немедленно поднялась волна злости. Опять этот недоносок! Виктор плюхнулся за парту, даже не потрудившись достать тетрадь. И так не самое радужное настроение было испорчено напрочь. Между тем, Борзова уже дала задание. Волей неволей пришлось отыскать в недрах спортивной сумки (про себя возблагодарил Бога, что Кулемина не приверженец моды и не приходится таскать с собой всякие клатчи, на которые у него была стойкая аллергия) какой-то листок. Правда, кроме фамилии и указания класса больше ничего не написал. И на что надеялся, когда шел на урок? Он и в свое-то время не блистал на математике, а уж сейчас, когда только слова «функция» и «логарифм» внушали ему суеверный ужас! Однако долго он не мучился: так этой наглой предательнице Кулеминой и надо!..
- Лен! Ленка! – послышался сбоку сдавленный шепот. Вынырнув из своих мыслей, Степнов повернул голову. Оказалось, что это Платонов зовет его, при этом у него в руках был исписанный листок. – Держи, это твой вариант. – Парень подмигнул. Виктор ошарашено протянул руку, взял шпаргалку, пробормотал «Спасибо», а потом, словно по наитию, посмотрел на Борзову и наткнулся на ее пристальный взгляд. «Ну все, задраить люки – идем ко дну!» В ту же секунду женщина отвернулась к окну. «Не понял…» Долго размышлять над изменчивой логикой той, которую до недавнего времени он и за женщину не считал, Степнов не стал. Сработал рефлекс: получил «шпору», значит, надо списывать! Этим он и занимался в оставшееся время, удивляясь, что только люди ни придумают, чтобы испортить детям жизнь. За минуту до окончания занятия Людмила Федоровна собрала работы, а потом отпустила учеников. Обрадованные одиннадцатиклассники ринулись в коридор.
- Кулемина, задержись. - Уже в который раз Степнов приготовился к худшему, но снова ошибся. – Лена, я понимаю, что тебе сейчас непросто, поэтому закрою глаза на твои ошибки. И поговорю с другими учителями, чтобы тебя пока не спрашивали, но, сама понимаешь, долго так продолжаться не может. Выпускной класс все-таки, впереди экзамены. Надеюсь, ты сможешь взять себя в руки, как бы тяжело тебе ни было, ведь это касается твоего будущего. Поверь, ни один мужчина, каким бы прекрасным он ни был, не стоит загубленной молодости. Возможно, так действительно будет лучше. И… не пей больше. Алкоголь никогда не помогал решать проблемы, особенно в делах сердечных.
Женщина с достоинством удалилась, оставив шокированного Степнова одного. «Господи, неужели я действительно сотворил что-то ужасное с Ленкой, если даже Борзова ее жалеет?!..»
- Кулемина! – рядом появился сияющий Гуцулов. – Что, Терминатор прессовала? Забей! Давай лучше в столовую сходим, чокнемся компотом – и жизнь наладится! Кстати, ты мне еще должна за шикарную ночь, - кулаки Виктора тут же сжались, - на твоем жутко неудобном стуле. Ты если вздумаешь продолжать свое отмечание Степновской свадьбы, то хоть прикупи мне матрасик надувной. Буду охранять твой алкогольный сон с комфортом…
Парень что-то еще трещал, пока они шли к столовой, но Виктор его уже не слышал. Для себя он уяснил главное: Лена с Игорем НОЧЕВАЛИ вместе, но отнюдь не занимались тем, о чем он подумал во время визита Петра Никаноровича. Да, теперь ему было о чем поразмыслить…

Лена уже провела два урока и чувствовала себя прекрасно. Ей определенно нравилось гонять учеников, пользуясь своим (ну, почти) служебным положением. И вставляла она обороты Степнова вроде «беременных бегемотов» не для того, чтобы соблюдать конспирацию, а просто эти неуклюжие особи другого определения не заслуживали. Впервые девушка посочувствовала учителю, старающемуся хоть как-то приобщить ленивую молодежь к спорту.
Почти в конце третьего урока в кармане куртки неожиданно завибрировал телефон. На автомате Лена достала трубку, кивком головы отпустила учеников и, даже не взглянув на дисплей, ответила:
- Да?
- Витюша, ну наконец-то! Я уж думала, ты не ответишь!
«Витюша? Это еще кто Степнову названивает?!» - Кулемина убрала телефон от уха. Надпись на экране повергла ее в шок. Но слышимый даже на расстоянии голос не давал времени на раздумья.
- Э-м-м… Привет, мам…
- Здравствуй, сынок! Ты почему мне сегодня утром не позвонил? Тетя Рая тебе пижаму передала? Витя, обязательно надевай ее на ночь! Сейчас еще прохладно, а ты уже не мальчик, вдруг чего не надо застудишь! А мне еще внуков понянчить хочется. Ты поел? А что поел? Надеюсь, это не твоя обычная гречневая каша? Витя, я столько раз тебе уже говорила, что пора найти хорошую девушку и жениться, а то так и будешь питаться, как попало. Все со своим спортивным режимом да здоровым питанием носишься, а тебе надо супчика понаваристее, котлеток, пельмешек…Отощал-то уже как! Так что ищи!
- Так вроде уже… - удалось вклиниться в монолог хихикающей Кулеминой. Повисло молчание.
- Ты серьезно? – спустя минуту, которую Лена провела в попытках понять, не сломался ли телефон, произнесла женщина.
- Уже заявление подали, - осторожно ответила девушка, гадая, правильно ли она поступает.
- ЧТО?! И я только сейчас об этом узнаю?! Витя, кто она?! Кто эта вертихвостка, которая задурила тебе голову?! Я чувствую, понимаешь, ЧУВСТВУЮ, что эта женщина не доведет тебя до добра! Немедленно говори, кто она и где ее найти!
- Уткина Светлана Михайловна, библиотекарь у нас в школе, - честно отрапортовала Лена.
- Так, я приеду через час! И даже не вздумай сбежать!!!
Разговор прервался. Кулемина ухмыльнулась, еще раз взглянула на потемневший экран и начал пританцовывать на месте, представляя, то ждет в ближайшем будущем гражданку Уткину.
-Полагаю, мне уже можно готовиться к какой-то гадости? – в дверях спортзала, скрестив руки на груди, стояла зеленоглазая блондинка.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))

Сообщение отредактировал Галлюцинация - Суббота, 06.08.2011, 21:45
 
ГаллюцинацияДата: Суббота, 06.08.2011, 21:46 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
- Виктор Михайлович! А я по вам уже соскучилась! Вы даже не представляете как! - Лена тупо улыбалась, чтобы совсем не рассмеяться.
- Кулемина! Говори, что произошло!
- Ничего!
- Кулемина!!! Чего веселишься?
- Тут ваша мама звонила, посоветовала вам, то есть мне, в пижамке ходить, той самой, про которую я говорила, чтобы ничего важного не простудить.
- И все?
- Все! - Степнов окинул недоверчивым взглядом бывшего себя и уселся на лавочку. - Что же делать? Что делать? - Блондинка обхватила голову руками, до боли сжимая волосы.
- Ну... Можно мячик погонять.
- Лена! Я, конечно, против тебя, точнее твоего тела, ничего не имею, оно очень мне нравится (Степнов покраснел, вспоминая утро в ванной), но быть мужиком как-то привычнее!
- Я-то тут причем? Мне может тоже непривычно. - Кулемина забросила в корзину баскетбольный мяч, который до этого крутила в руках. - Я же не ною! И вообще вы смотрели фильм "Любовь-морковь"? - Витя пожал плечами, пытаясь вспомнить что-то подобное. - Ладно, раз не смотрели, сама расскажу. Там муж с женой поменялись телами с детьми, только из-за того, что дети бросили бумеранг, загадав желание.
- И что? Я же с тобой поменялся, а не с детьми!
- Хах... Виктор Михайлович, да вы блондинка! Причем тут дети? Может, вы тоже загадали желание? Или бумеранг запустили? Или мячом стекло разбили?
- Лен, а давай ты к нам с дедом присоединишься? Следующую книгу втроем напишем?
- Я хотя бы пытаюсь предположить, что произошло. - А вы... Да ну вас!

Через полчаса Кулемина выпроводила Степнова и, наведя в спортзале порядок, закрыла "свои" владения и пошла домой. А что толку сидеть? Все равно ничего полезного в голову не лезет.
Лена шла, не торопясь, так как Светочка, увлеченная перестановкой книг, даже не заметила ее ухода. А если и увидит сейчас в окошке, то догнать все равно не успеет.
- Виктор Михайлович! Подождите! - Кулемина, услышав свой собственный голос, обернулась. - Проводите меня до дома! Пожалуйста! - Степнов быстро вручил Ленке сумку, которая хоть и не была тяжелой, но за весь день так надоело с ней таскаться, что и выбросить хочется, да нельзя. - Спасибо!
- Виктор Михайлович! Я не могу вас проводить! Как только дед меня увидит, сразу же начнет приставать с романом, а потом и настойку нальет. А я с некоторых пор не пью.
- Да уж! Лен, веди меня ко МНЕ домой. Посмотрю, что там и как. А то Светочка расхозяйничалась, газеты какие-то выкидывала, надеюсь, что не "Русский футбол"…

Дальше до дома шли в полной тишине. Любая тема сводилась к недавним событиям, которые при малейшем воспоминании вызывали ревность и неприязнь, причем у обоих.
Кулеминой на протяжении всего пути казалось, что за ними следят, но ни Светочки, ни кого-либо еще из знакомых, когда оборачивалась, не видела. Странно! Хотя в последнее время все странно.
- Витюша! Сыночек мой любимый! - Дверь в квартиру отворилась моментально, стоило только к ней подойти. Даже ключ не успели в замок вставить.
- Черт! - и более громкое: - Мама!!! - И Лена уже обнимает женщину, которая сама прыгнула ей объятия.
Дверь Степновской квартиры захлопнулась, и все трое оказались в тесноватом, для такого количества человек, коридоре. Мама с такой же скоростью, с какой разговаривала по телефону, начала расспрашивать сына обо всем и сразу, не обращая никакого внимания на скромную блондинку, стоящую около входной двери.
- Витюш! - Степнов обнял Ленку за широкую талию, сильно прижимаясь к мускулистому "физруку", чувствуя, как один за другим тело пронзают электрические разряды, вызывая приятную и незаметную со стороны дрожь. "Надо же, если мне нравится, то, значит, и Ленке понравится..." Хитрая улыбка озарила лицо блондинки. - А познакомь меня со своей мамой!


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Суббота, 06.08.2011, 21:47 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
- Мама, это Лена. Лена, это моя мама… - лже-Степнов замялся, не зная имени-отчества своей якобы родительницы. Настоящий Виктор наслаждался растерянностью Кулеминой, но недолго.
- Маргарита Романовна, - женщина представилась сама. – А Лена у нас кто?
- Моя ученица, - кратко пояснила Кулемина, тщетно пытаясь оторвать от себя прилипшего Степнова. Не сказать, что ей были неприятны его прикосновения, но от его близости кое-что в ее новом организме явно пришло в движение, и это Лену несколько пугало.
- А ученицы теперь педагогов просто по имени называют? – Маргарита Романовна переводила подозрительный взгляд с мужчину на девушку и обратно. «Да когда ж ты про Уткину вспомнишь?!» К счастью, проблем с придумыванием «отмазок» у Кулеминой никогда не было.
- А это у нас неделя максимального сближения учителей и учеников, мол, от этого мы друг друга лучше понимать будем, и меньше конфликтов станет… Вот, пригласил Лену в гости именно в рамках этого проекта.
«Что за бред я несу?! А этот еще стоит, смотрит и ухмыляется! Вот приди только на физ-ру!!!»
- Лена, это правда? – Блондинка усиленно закивала. – Хорошо, допустим, я вам поверила. Тогда следующий вопрос: Витя, когда ты собирался мне сообщить о своей женитьбе?
- Мам, ну не прихожей же об этом разговаривать, - взмолилась Кулемина, которая уже и сама не рада была, что ввязалась в эту авантюру. В ее-то представлениях мать Степнова должна была приехать в школу, устроить Светлане Михайловне проверку на прочность и тихо-мирно вернуться к себе. Знакомиться с ней Ленка не планировала. Но, как говорится, мы предполагаем…
- Ты прав, Витюша, тем более не прилично держать гостей на пороге. Леночка, разувайтесь, раздевайтесь и проходите на кухню, - Маргарита Романовна царственно удалилась.
- Значит, ты маме уже успела донести?! – в следующую секунду Кулемина оказалась прижатой к стене разъяренным Степновым. «А я красивая, когда злюсь», - мелькнула в голове непрошенная мысль. Лена оттолкнула Виктора и стряхнула с плеча невидимые пылинки.
- Не донесла, а поделилась важными изменениями в своей жизни. Разве можно скрывать от мамы такое знаменательное событие? Или вы уже передумали жениться?
- Может и передумал… - пробурчал Степнов. Кулемина не успела среагировать на столь сногсшибательное известие…
- Вить, в каком шкафчике у тебя сахар? – донесся с кухни громкий голос.
- В третьем сверху, - не задумываясь, откликнулась блондинка, за что получила тычок от мужчины, но было уже поздно. Маргарита Романовна снова появилась в коридоре и обвела парочку настороженным взглядом, но промолчала. Под ее контролем оба разделись и прошли на кухню. Там их уже ждали свежезаваренный чай и накрытый стол. Первые пару минут прошли в тишине, а потом женщина попросила:
- Вить, принеси мне, пожалуйста, шаль из комнаты. Я что-то озябла.
Едва мужчина удалился, Маргарита Романовна вперила испытующий взгляд в ссутулившуюся девушку.
- Лена, какие у тебя отношения с моим сыном?
- Люблю я ее… то есть, его, - честно ответил Степнов. Женщина кивнула, вполне удовлетворенная ответом.
- Я так и поняла. А он тебя?
- Тоже.
- Но женится на другой?
- Дурак потому что!
- Грубовато, но правда, - Виктор изумленно смотрел на свою мать: вот такой реакции от нее он не ожидал. – Ничего, Леночка, мы ему мозги-то на место поставим. – Степнова подмигнула растерянно кивнувшей девушке. В этот момент вернулась Кулемина, Маргарита завернулась в шаль, и чаепитие продолжилось уже в более теплой обстановке.

Веселая беседа лилась рекой, когда раздался резкий звук дверного звонка.
- Я открою, - мать Виктора подскочила и почти убежала в прихожую. Через секунду послышалось ее: - Вам кого?
- Я пришла к Витеньке, - от знакомого голоса скривились и Степнов, и Кулемина, оставшиеся на кухне.
- А вы кто? – продолжала расспрашивать непрошенную гостью Маргарита Романовна.
- Я Светлана Михайловна Уткина, его невеста! – с каждым словом Светочка повышала тон, так что про ее новый статус могли узнать и соседи на два этажа выше.
- Ах, вот как? – голос Степновой стал приторно-сладким. – Очень рада познакомиться, а я – его мама. Походите на кухню, Витюша как раз там.
Уткина запоздала поздоровалась и вихрем влетела в указанное помещение, но впала в ступор, когда увидела вместе своего жениха и ненавистную Кулемину, мирно попивающих чай, хотя по ее расчетам они не могли находиться друг от друга ближе, чем на километр.
- Здрасти, Светлана Михайловна, - Виктор широко улыбнулся, радуясь, что ему не придется испытывать на себе ее нежности. А вот Лене не повезло: раздосадованная присутствием блондинки Уткина обвила шею сидящего перед ней мужчины и запечатлела страстный поцелуй, слава Богу, в щеку. На заднем плане раздалось хмыканье Маргариты Романовны. Кулемина передернулась, пытаясь сдержать тошноту, и вырвалась из цепких лапок библиотекарши.
- Светочка, не надо! Здесь же моя ученица!
- Может, чаю? – приветливо предложила будущая свекровь.
Следующие полчаса разговаривала только Светочка, остальные молча пили чай, и если Виктор с Леной не отрывали глаз от поверхности стола, молясь, чтобы ЭТО заткнулось, то Маргарита Романовна внимала с видимым участием и изредка кивала. Уткина пришла в полный восторг от матери жениха и уже позабыла, как хотела еще в самом начале вечера поинтересоваться, что делает Кулемина у Степнова. Наконец, блондинка решительно поднялась с места.
- Нам пора.
Уткина пыталась было возразить, то тут и Лена пришла на помощь:
- Я провожу!
Выпроваживаемой мужчиной Светочке осталось лишь смириться. Что ж, лишние полчаса наедине с любимым тоже не помешают. Маргарита же придержала Виктора за локоть:
- Лена, не волнуйся. С ЭТИМ мы справимся в два счета. Не для того я своего сына растила, чтобы он какой-то помешанной достался.
Блондинка кивнула и поспешила в прихожую: Степнов опасался оставлять своих дам наедине. Однако там все было спокойно: уже обувшаяся Лена терпеливо дожидалась Уткину, которая никак не могла справиться с замком на сапожках. Наконец Светочка одержала нелегкую победу, выпрямилась и … еле сдержала крик. В зеркале рядом с ней отражалась Кулемина! Женщина сморгнула, повернула голову – Степнов. Снова взгляд в зеркало – Лена. С суеверным страхом Светочка посторонилась, давая пройти блондинке, и с отчаянием посмотрела в зеркало, уже предчувствуя результат. Степнов! Уткина пискнула и начала сползать по стенке.
- Светлана Михайловна, с вами все в порядке? – над женщиной склонилась светлая голова.
- Да-да-да-да-да, - Светочка закивала, как китайский болванчик, а потом рванула из квартиры, не дожидаясь провожания.
- Ненормальная, - выдохнули одновременно Виктор и Лена, переглянулись и вышли следом. В конце концов, им было что обсудить, а вечерняя прогулка этому очень способствует.

Громкий стук разбудил не только обитателей квартиры, дверь которой подверглась нещадному натиску, но и жителей двух соседних этажей. Послышалось шарканье тапочек, недовольное бурчание, потом железная дверь распахнулась, и на пороге появилась заспанная старушка.
- Тетя Лида, спасите! – Уткина с размаху бухнулась на пол, обнимая колени своей наперснице.
- Ты чего, ополоумела? – пожилая женщина попыталась поднять Светочку, но та не давалась. – Чего случилось-то?
- Зелье не сработало, - начала всхлипывать библиотекарша. – Вернее, сработало, но не так…
- Ох, Светка! Опять, поди, все напутала? – Уткина виновато отвела глаза. – Знала ведь, что ничего тебе доверить нельзя! Ладно, поднимайся и пошли на кухню. Расскажешь все по порядку.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Суббота, 06.08.2011, 21:49 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
- На, выпей!
- Что это? – Светочка вытаращила глаза, не решаясь выпить очередной чудодейственный отвар, а вдруг опять не так сработает?
Еле-еле женщине удалось прекратить Светочкину истерику. Ее запутанный донельзя рассказ, из которого понять что-то было просто невозможно, уже порядком начинал раздражать даже очень спокойную и невосприимчивую к такой "нестабильной работе мозга" тете Лиде. Какая-то мама, Витя-Лена и Лена-Витя, проклятое зеркало… Уткина много всего наговорила, приплетая и происки злых сил, и наказание за колдовство. Она даже подумала, что у нее белая горячка! Вот что значит, впечатлительность зашкаливает.
Пришлось насильно напоить библиотекаршу отваром.
- А теперь рассказывай! – Уткина смахнула слезу, и поведала обо всем произошедшем за последние полтора дня, умолчав о вечере, проведенном в квартире Степнова.
Выяснив, что к чему, тетя Лида ушла в другую комнату, громко ругаясь на свою неуклюжесть, старческую немощность и остеохондроз, позвала Светочку на помощь, должна же быть от нее хоть какая-то польза.
Уткиной ловко забравшись на табуретку, достала со шкафа старинную книгу, которую еле удерживала в руках. Если бы она ее уронила…. Хотя лучше не думать о последствиях неосторожного обращения с ТАКОЙ книгой.
- Так-так! – Тетя Лида медленно перелистывала пожелтевшие страницы с непонятными символами, внимательно их рассматривая.
Светочка, как ни старалась, понять даже самую малость текста у нее не получалось.
- Нашла!
На всякий случай женщина перепроверила рецепт зелья, мало ли, возраст уже не тот, могла забыть, перепутать…
- Все верно. Что тут дальше? Способ применения, побочные эффекты, – справочной информации было не меньше, чем в инструкции к современным антибиотикам. Расстройство желудка и тошнота были самыми безобидными последствиями "передоза". Узнав, НАСКОЛЬКО Светочка превысила норму, тетя Лида перешла к самым тяжелым побочным эффектам. Так как галлюцинации были только у библиотекарши, а она зелье не употребляла, психического расстройства ни у кого не наблюдалось (Уткина не в счет), раздвоение личности тоже не имело места, оставалась только перемена тела (взаимная).
- Эх, Светка! На что же ты меня толкнула со своей любовью! Замуж ей, видите ли, захотелось! И все ради кого? Степнова? Бедного физрука, которого по выходным не оттащишь от трансляции по телевизору любого чемпионата, будь то футбол или легкая атлетика?
Тетя Лида, расположившись в самой просторной комнате, зашторила окна и зажгла свечи. Сосредоточившись и наладив контакт с высшими силами, женщина нашептывала текст из книги, но опять же Светочка… Не могла она сидеть спокойно на кухне, любопытство раздирало, страх вперемешку с неизвестностью заставили ее подслушивать все, что происходило в соседней комнате, еще и поглядывая в замочную скважину. Дверь неожиданно распахнулась, и Уткина, не ожидавшая такого (она кроме Степнова никого и ничего не ожидает) упала на пол, больно ударившись головой и теряя сознание…


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Суббота, 06.08.2011, 21:50 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Всю дорогу до кулеминского дома Лена и Виктор шли молча. Почему-то ни один из них не решался заговорить, наверное, не хотелось разрушить сказку вернувшегося прошлого, когда простой учитель физической культуры провожал свою лучшую ученицу домой, и никто даже подумать не мог, что когда-нибудь они не решатся взглянуть друг другу в глаза. Так же молча зашли в подъезд, поднялись по лестнице, Виктор нашарил в кармане куртки ключи…
- До встречи, - Кулемина бросила короткий взгляд и зашагала вниз.
- Лена! – «Нельзя ее отпускать! Нельзя!» - Прости меня!
Она обернулась:
- За что?
- За то, что сказал вчера. За то, что вообще мог так про тебя подумать. За то, что… решил жениться не на тебе…
- Как будто вы этого когда-нибудь хотели! – горько усмехнулась в ответ на его последнее замечание.
- Да, - он прямо смотрел в ее глаза, распахнувшиеся от удивления. – Я часто представлял нашу свадьбу… Тебя в свадебном платье… Петра Никаноровича, произносящего тост за здоровье молодых… Наших детей… Озорного мальчишку с баскетбольным мячом… Девочку с зелеными глазами и такой же солнечной улыбкой, как у тебя… - С каждым словом глаза напротив все больше наполнялись слезами. Наконец, одна из них прочертила несмелый путь по щеке. Виктор уже давно стоял рядом, всего на одну ступеньку выше, поэтому успел смахнуть ее нежным прикосновением, не дав добраться до подбородка, а после, прежде чем прикоснуться к желанным губам, выдохнул: - Я люблю тебя, Ленка…
- И кто ж это шорохается в такое время по подъездам? – недовольно бурча, из квартиры выглянул Петр Никанорович и замер, прикидывая, не была ли права его внучка, когда советовала «завязать» с наливками.
- Дед! – блондинка развернулась и раздраженно посмотрела на Кулемина, - иди домой!
Старик послушно исчез, но прерванный поцелуй не возобновился: мужчина и девушка ошарашено разглядывали друг друга.
- Лена? – осторожно поинтересовался Степнов.
- Виктор Михайлович? – таким же тоном отозвалась Кулемина.
- Можно уже просто Витя, - улыбнулся мужчина, заключая блондинку в объятия.
- Вот еще! – девушка вывернулась и взбежала вверх по лестнице. – Я с почти женатыми дел не имею!
- Ленка! – он легко догнал смеющуюся Кулемину и прижал к себе. Покрепче, для верности. – Я завтра же поговорю с Уткиной. Этот фарс пора заканчивать! – Девушка согласно закивала. – Кстати, ты моей маме очень понравилась, - поймав недоверчивый взгляд, пояснил: - Это она со мной по-женски откровенничала…
Подъезд наполнился разноголосым смехом.

- Светлана Михайловна, нам нужно серьезно поговорить, - после долгой моральной подготовки Степнов все-таки зашел в библиотеку.
- Уйди! – немедленно раздалось в ответ. Мужчина опешил, разглядывая ссутуленную фигуру, едва виднеющуюся из-за конторки.
- Света…
- Пошел вон! – Виктор попятился от грозного тона. – Навязались на мою голову! И чего мне не жилось спокойно? Зачем с этими полоумными связалась?!
- А свадьба?.. – рискнул все-таки заикнуться Степнов.
- Не будет! – отрезала Уткина, гневно зыркнув на него из-под челки. Виктор обрадованно распахнул дверь и столкнулся с заплаканной уборщицей. Едва завидев ту, Светлана Михайловна вскочила: - И ты убирайся с глаз моих долой! Ироды окаянные! Всю жизнь мою со своими чуйствами испоганили! И даже не вздумай реветь, коза неуклюжая!
Степнов оставил женщин решать свои, неизвестные ему проблемы и помчался по коридору: в спортзале его ждала Кулемина, выбравшая физкультуру для сдачи ЕГЭ. Проконсультировать же надо…
КОНЕЦ!


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))

Сообщение отредактировал Галлюцинация - Суббота, 06.08.2011, 21:56
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Перемены (КВМ и С.Уткина (почти соавторство))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: