Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Опиум I (от 29 июня 2009 г. история одной болезни) (ВАЛТ)
Опиум I (от 29 июня 2009 г. история одной болезни)
БестияДата: Вторник, 17.05.2011, 13:47 | Сообщение # 31
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1273
Награды: 178
Репутация: 595
Статус: Offline
***
- Тебя как зовут? – по-хозяйски опустившись на поверхность ободранной табуретки, небрежно закурил молодой паренек, с интересом разглядывая симпатичную девушку, которая сейчас сидела напротив с видом потерянного щенка в совершенно незнакомой квартире, прижимая к виску смоченный перекисью кусок полотенца, облокотившись одной рукой на небольшой кухонный стол.
- Лена, - отрешенным голосом ответила девушка, словно ей было абсолютно все равно, кто она, где она, с кем она, а особенно было все равно, что ее недавно вытащили практически из-под колес бешеного автомобиля, а тот самый «спаситель», оказавшийся молодым парнем лет восемнадцати притащил ее к себе домой даже понятия не имея, что сегодня мог бы оказать ей очень большую услугу, если бы не полез спасать ее подобно героям кинофильмов.
- Андрей, - протянул он правую ладонь для дружеского рукопожатия, но увидев, сквозивший пустым безразличием взгляд покрасневших глаз в его сторону, тут же опустил. – Куришь? – глазами указав на пачку сигарет, которая мирно покоилась рядом с зажигалкой на столе рядом с ним, придвинув поближе к себе практически полную окурков пепельницу, как бы невзначай поинтересовался Андрей, в душе еле сдерживая ураганы эмоций, от понимания того, что, кажется, сорвал куш в виде молодой, потерянной и неопытной девчонки, которую, судя по ее поступку, на этом свете больше никто и ничего не держали. Какой-то интерес со стороны Лены, которая услышав его слова, слегка оживилась, словно спустилась с небес на землю, снова посмотрела на парня, который уже приветливо растянулся в милой улыбке, и черты лица у него были какие-то мягкие, добрые, темные карие глаза смотрели на нее с каким-то неземным блеском, что не могло не скрыться от взгляда девушки, которая только сейчас почувствовала, как сердце вяло набирает обороты в груди, отбивая ритм никому не нужной жизни.
- Мм? – смешно приподняв брови, выжидающе смотрел на нее Андрей, одним движением руки толкнув пачку ближе к девушке, с любопытством ожидая ее реакции. То, что она ни разу не курила, он понял сразу, очень уж невинный был у нее вид, словно цветущая маргаритка, которая в один день неожиданно оказалась среди засохшей травы у заброшенного дома, еле шевелясь от легких дуновений жестокого ветра.
Сглотнув сухой комок, внезапно образовавшийся во рту, Лена неспеша отпустила полотенце, открывая вид на небольшую ссадину среди спутанных, испачканных в крови нескольких светлых прядей волос у виска. Глаза буквально впились в надпись на упаковке, которую она уже прочитала, казалось в сотый раз, выучив наизусть.

Шаги за дверью стихли, послышался звук вставляемого в замочную скважину ключа и лишь тогда Лена начала медленно подниматься с пола, практически не слыша стука собственного сердца.
«...я никогда тебя не брошу…» - бархатный голос эхом отдался в ушах, усиливая выброс морфия в кровь. Откуда эта фраза? Таких слов она от Виталия никогда не слышала..или… нет, точно не слышала, по крайней мере, в трезвом рассудке.. А если…перед глазами под дикое биение сердца встала картина, словно предсказание будущих событий, как перед ней распахивается эта самая белоснежная дверь и она снова тонет в океане голубых глаз, в милой мягкой улыбке, в его объятиях, которые греют словно самый теплый лучик солнца в ненастную погоду… Казалось душа ожила в одну секунду, упираясь руками и раздвигая все грани недозволенного, чувствуя тень этого самого лучика солнца, который померк в одну секунду, с грохотом захлопнув металлическую дверцу темницы, где вновь стало жутко темно и холодно. Каково же было ее разочарование, когда на пороге она увидела не Виталия, а незнакомого мужчину в белом халате, вслед за которым в палату вошли еще две медсестры с подносом в руках.
Казалось, сами глаза померкли, а сердце в груди и вовсе остановилось, когда Лена начала отступать назад к стене, чувствуя, как все внутри покрывается ледяным инеем ужаса от понимания всего происходящего.
- Лена. Как ты себя чувствуешь? – словно не заметив разгрома, который здесь устроила девушка, лишь понимающе вздохнул мужчина, обращаясь к ней таким тоном словно она была умственно отсталой, делая паузы в словах и отчетливо их выговаривая, пытаясь достучаться до самого центра разума, желая показать, что ничего плохого он ей не сделает.
- Не надо со мной так разговаривать! Я не наркоманка! – ударившись спиной о холодную поверхность стены, хриплым криком бросила Лена, чувствуя, как в груди уже поднимается настоящая буря ярости вперемешку с ненавистью. Хотелось просто придушить этого самоуверенного очкарика, который явно считал ее психопаткой.
- Леночка, ну что ты.. – наигранно удивившись тут же произнес мужчина, взяв из подноса одной из медсестер заправленный прозрачной жидкостью шприц с открытым острием иголки, которая тут же отразилась во вмиг расширенных зрачках Лены. – У меня даже и в мыслях не было..
- Не надо.. – чувствуя, как ее тут же бросило в холод, дрогнувшим голосом попросила девушка, не в силах справиться с ноющей болью, которая словно кровь разливалась по венам до самых кончиков пальцев, заставляя тело содрогаться от предчувствия невидимых ударов. Сумасшедший пульс и учащенное дыхание тут же дали о себе знать, когда она начала понемногу сгибаться пополам, вцепившись дрожащими пальцами левой руки в правый бок, чувствуя собственные ребра, которые хотелось просто переломать, выпустив наружу беснующую внутри боль, одарив ее свободой.
- Правда приятно ощущать, как она впивается в твою вену острой болью, которая тут же сглаживается потоком горячей крови, смешиваясь с белым порошком морфинов.. – приблизившись к ней, тихим тоном почти шепотом произнес доктор, наклонившись к девушке, которая издав тихий стон, упала на колени. – Он тебя парализует…парализует все твои чувства и эмоции.. нервная система начинает расслабляться.. героиновое опьянение.. в твоей голове творится дикий хаос и со временем ты начинаешь теряться в пространстве..
- Хватит!!! Пожалуйста.. – сквозь потоки невыносимой боли умоляющим тоном закричала Лена, не поднимая головы, чувствуя, как по всему телу пробегает волна электрического тока, силой сжала паркет до побеления костяшек пальцев правой руки.
- Твое тело уже не может существовать без «напряжения», оно зависит от него.. – бросив на пол маленький пакетик с белым порошком внутри, закончил мужчина.
Секундная вспышка и она уже не слышит его голоса, не слышит ничего кроме нарушенных громких ударов собственного сердца, которое больно билось о ребра, даже не пытаясь сказать себе «нет», девушка потянулась дрожащими руками к самому дорогому, разорвав полиэтилен зубами, рассыпала горстку белых песчинок, которые по одному привкусу оказались всего лишь растертым сахаром…
- НЕНАВИЖУ!! – срывающийся крик на всю палату, в которой она снова оказалась одна. Один на один со своей зависимостью. Упав на бок, поддаваясь неудержимым рыданиям, царапала паркет ногтями, выгибая спину, сгибалась пополам, прижимая к себе колени, ползала по полу, издавая крики раненного зверя, не в силах бороться с пронизывающей острой болью, которая буквально рвала на куски. Вцепилась пальцами в напряженную вену левой руки, которую так хотелось разорвать лишь бы не чувствовать этой режущей боли, когда взгляд упал на блеснувший осколок стекла, который находился всего в сантиметре от нее..

 
БестияДата: Вторник, 17.05.2011, 13:48 | Сообщение # 32
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1273
Награды: 178
Репутация: 595
Статус: Offline
***
Что осталось от этого мира, в котором давно все разучились плакать, от этого мира, в котором люди наивно ищут помощи ангелов, надеются на Бога, а находят дьявола?.. В это мире, в котором не зря так боятся остаться забытым…где в секунду вырастают стены тупиков из бессмысленных и бездушных фраз.. где боятся не успеть или потратить время зря… страх, а не вера становится выше… Время все стерет в порошок…
По небу потечет все ее прошлое и пробежится по тротуарам небольшим дождем, пока из ее дрожащих пальцев упадет со звоном окровавленный осколок, пока ее душа плача от отчаяния упадет на разбитые колени, пока последняя холодная слеза скатится по ее бледной щеке, пока мутный взгляд не насытится видом руки испещренной кровавыми полосками…
Казалось, она разрезала свою душу, чувствуя, как боль начинает отступать, оставляя место лишь беспроглядной тьме в виде пустоты, в которую понемногу начинает погружаться ее сознание, напоследок услышав лишь дикие вопли дежурной медсестры.

Что вы чувствуете, когда на вас наваливается пустота? Не простая. Пустая. Темная и до бесконечности глубокая. Когда кажется, что все что ты должен был сделать в этой жизни ты уже сделал. Когда просыпаешься по утрам с мыслью о том, что не знаешь как прожить этот день и не сорваться. Когда по ночам ты просыпаешься от беснующей боли в груди. Когда ты рвешь подушку зубами, давая волю собственной слабости, о которой до этого ты просто не знал. Когда чувствуешь, как твое время ускользает сквозь пальцы. Когда стрелки в твоих глазах движутся неимоверно медленно. Когда твоя душа рвется на части, а разум тем временем повторяет, словно заевшая пленка, «терпи!». Когда твои губы постоянно шепчут молитву богу, который уже давно умер. Когда мир вокруг сливается в одно серое пятно. Когда ты понимаешь, что ты потерял что-то важное в этой жизни. Искать кого-то или что-то, подбирать обломки с асфальта, сидеть темными вечерами у окна, ожидая того старого чуда, теряться в строках и фальшивых улыбках, играть в кого-то и убеждать в этом других. Думать о том, что все вернется, верить в то, чего уже давно нет, не верить жгучей боли, когда к твоим глазам подбираются предательские слезы, устраивать по ночам просмотры черно-белого фильма в виде собственных воспоминаний, отравлять собственную душу грязными словами, думать о том, что время все исправит, когда оно вопреки замедляет свой ход. Когда в глазах близких и родных отражается печаль, а в словах холодным ветром сквозит разочарование. Когда твое сердце разбивается на части, словно хрупкий хрусталь. Когда ты слышишь слова «последний раз». Когда тебе хочется кричать вдогонку судьбе, что она неправа! Что все должно было быть иначе, что ты все осознал, что все исправишь, а она в ответ лишь коротко кидает «поздно». И тогда твое сознание разрывает лишь один вопрос «за что??!!!». Почему к нашим ошибкам не прилагается кармашек с запечатанными словами «исправлено». Почему к немому крику нельзя прибавить голос, чтобы не упустить «тот самый момент», когда твоя душа кричит о том, что мир для тебя уже умер, понимаешь, что перестаешь жить простой жизнью, радоваться простым веща, боишься осуждения со стороны других в твоей же трусости и слабости, не живешь, а просто существуешь. Без цели, без смысла, бросаешь свое задыхающееся сердце под ноги другим со стороны наблюдая за тем, как оно умирает прямо на твоих глазах. Умирает вместе с тобой. Ты не хотел…но сил больше нет…

А что пустота..бессознание – это та же короткая смерть, когда ты ничего не слышишь, никого не видишь, ни о чем не думаешь и ничего не чувствуешь. Ни радости, ни печали, ни счастья, ни боли.
Ты не знаешь, что творится по ту сторону, где твое тело тебе неподвластно. Что душа..та же симкарта в телефоне, которая активируется лишь тогда, когда она вставлена в телефон, а без него она всего лишь тихо хранит воспоминания давних и возможно важных событий, не в силах ничего исправить, отредактировать, добавить, отправить или же удалить. Те же самые чувства – ни прибавить, ни убавить.

 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Опиум I (от 29 июня 2009 г. история одной болезни) (ВАЛТ)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: