Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » "Ведь где-то есть простая жизнь..." (КВМ)
"Ведь где-то есть простая жизнь..."
olenka_kill_meДата: Суббота, 27.08.2011, 15:50 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
****
Лена уже с утра была в хорошем настроении в предвкушении долгожданной выписки. Врач пообещал отпустить ее после обеда, поэтому девушка, не задумываясь, решила сделать сюрприз Виктору. Облачившись в заранее принесенные Виктором вещи, Кулемина наскоро собралась, поблагодарила доктора с обещаниями больше не возвращаться и двинулась по направлению к метро, вспоминая, как из этого района добраться до отделения.

Степнов же добродушием с начала дня не отличался. Благополучно проспав с утра, сорок минут простоял в пробке, после чего получил нагоняй от начальника и задание, написать подробный отчет о проделанной работе. Радовало лишь то, что сегодня он наконец-то заберет домой Лену и все снова вернется на свои места.
- Виктор Михалыч, хотите кофе? – вырвала из раздумий майора Стрельцова. – Что-то вы как-то не очень выглядите.
- Не выспался, - буркнул Степнов, оторвавшись от бумаг.
- Так как на счет кофе? – настаивала помощница, и Виктор ради приличия согласился.
- Только мне чай, - быстро добавил мужчина. – Я не пью кофе. И бумаги приготовь, все нужно внести в отчет.
- Ваш чай, - через пару минут перед Виктором опустился поднос с дымящейся кружкой, а следом за ним и откровенное декольте Вероники.
- Спасибо, - поблагодарил Степнов, откладывая в сторону документы, а в следующую секунду ткань футболки обожгло горячей жидкостью, неприятно касаясь кожи.
- Извините, Виктор Михалыч, я такая неуклюжая, - с наигранным сожалением сокрушалась Стрельцова. – Давайте я помогу вам, - вытянув неизвестно откуда взявшееся полотенце, подошла к мужчине. – Нужно снять майку.
- Не надо, я сам, - вырвав из рук девушки кусок ткани, резко ответил майор. Приподняв край футболки, выжидательно посмотрел на напарницу. – Может, отвернешься?
- Не очень-то и хотелось, - недовольно хмыкнула Вероника и повернулась к окну.
- Всем привет! – неловкую тишину нарушил веселый голос Кулеминой.
Виктор тут же натянул обратно одежду и, обернувшись, увидел стоящую прямо перед собой в одном топике Стрельцову. Однако Лена невозмутимо прошла на свое рабочее место, бросила сумку и подошла к Степнову.
- Я вижу, вы тут чаевничали, – взяла из его рук полотенце и повернулась к стоящей позади девушке. – Меня кстати Лена зовут.
- Вероника, - машинально ответила Стрельцова.
- Наслышана, - незаметно для девушки скривилась Кулемина. - Послушай, ты не могла бы нас оставить на пару минут? Сама понимаешь, Виктору Михалычу переодеться надо, а делать это при подчиненных как-то… ну некрасиво, что ли. Да и тебе не помешало бы одеться, не май месяц все-таки.
- Ладно, - недовольно бросила Вероника и в секунду удалилась.
- Фух, как же ты вовремя, Кулемина, - тут же сбросил футболку Степнов и притянул к себе невесту. – Я думал, с ума с ней сойду. Рассказывай, зачем из больницы сбежала?
- Ну, почему сразу сбежала? – провела ладошкой по голой груди мужчины Лена. – Меня раньше выписали, и я решила сделать жениху сюрприз. Ты не рад? Я помешала занимательному чаепитию?
- Договоришься у меня, - щелкнул девушку по носу и прижал еще крепче к себе за талию. – Конечно, рад, я же беспокоюсь. Может, тебе дома пару дней побыть?
- Я похожа на больную? – потянувшись на носочках, едва касаясь, лукаво прошептала на ухо мужчине Кулемина и тут же отстранилась. – Одевайся, а то сейчас твоя подружка явится.
- Кто? Подружка? – резко дернул за руку, отошедшую на пару шагов Кулемину, и крепко прижал спиной к груди. – Я покажу тебе подружку. Дома, - нежно чмокнул в шею и отпустил. Открыв шкаф, достал голубую форменную рубашку и бросил наблюдающей за ним Лене мокрую футболку. – Постираешь.
- Нахал, - хихикнула девушка и подошла к своему столу. – А она тут прижилась за две недели-то. Сегодня же пойду к Новикову с радостной новостью. Как же я соскучилась по всему этому, - провела рукой по поверхности стола и снова почувствовала на талии крепкие руки. В ту же секунду открылась дверь, а на пороге стояла смущенная донельзя Стрельцова.
- Я не вовремя?
- Нет, Вероника, заходи, - сразу же отошел от Лены мужчина и опустился за свой стол. Кулемина так же показала девушке взглядом присесть, а сама расположилась на подоконнике. – Как ты, наверное, уже поняла, это старший лейтенант Кулемина, мой прежний напарник, - девушка коротко кивнула.
- Ну, рассказывайте, что там с убитым стариком? – Лена хотела поскорей войти в курс дела, чтобы не отставать от Виктора.
- Самая подходящая версия рассыпалась буквально вчера, - доставая один из многочисленных листов, заключил Степнов.
- Ну, не тяни, рассказывай, - поторопила жениха Кулемина, попутно наблюдая за притихшей Вероникой.
- Как говорилось ранее, по прежней работе Костюшкин геолог. Так вот, когда-то проводилось огромное количество так называемых экспертиз, где проверяли земли для строительства. Все уже давно забыли об этом, а вот сейчас эта тема снова актуальна, причем стоит немалых денег.
- Я пока ничего не понимаю, давай ближе к делу.
- Ну, ладно. Некий товарищ Белков, владелец строительной фирмы как раз собирался строить развлекательный центр на участке, проверенном когда-то нашим убитым.
- И что? В цене не сошлись?
- Да не перебивай ты, Лена! В общем, на участке том оказался плывун, а это значит, что без дополнительного укрепления фундамента здание рухнет через пару лет. А так как строительство уже началось, а переделка потребует и денег и времени. Белков решил сэкономить и полюбовно договориться с Костюшкиным.
- Но полюбовно не получилось, - заключила Кулемина.
- Нет, почему же. За небольшую плату старик согласился молчать, потому что больной внучке нужны были деньги на лечение.
- Значит, этот Белков никакого отношения к убийству не имеет? Может, он все-таки не доверял старику и решил закрепить результат.
- Нет, вряд ли. К тому же вчера его убили на бандитской перестрелке в одном из баров.
- Ясно. Значит, мимо, - разочарованно вздохнула Лена, но вдруг спохватилась и быстро спрыгнула с подоконника. – Ну-ка дай мне ноут, - взяла из рук мужчины технику и села на его место.
- Если хочешь пробить Костюшкина по базе данных, то можешь не стараться, он чист, - предупредил Степнов, заглядывая через плечо невесты в экран. – Что? Гугл? Лен, ты спятила?
- Ой, Витя, ничего ты не понимаешь, - махнула рукой девушка. – Здесь – ткнула пальцем в экран, - не спрятаться.
Майор замолчал и стал следить за действиями Кулеминой. К его великому удивлению, на имя убитого показало немало ссылок. Оказывается, в советское время мужчина работал в администрации и имел вполне солидное положение в обществе. Самой «свежей» информацией стала заметка в одной из газет десятилетней давности.
- Вот оно! – довольно потерла руки Лена и подвинула компьютер к мужчине. – Читай.
По мере прочтения до мужчины доходил смысл сказанных Кулеминой слов. В статье говорилось, о том, что десять лет назад Костюшкин в нетрезвом виде попал в аварию, заехав на автобусную остановку. При столкновении погибла молодая пара.
- Ты молодец, - похвалил любимую майор. – Что бы я без тебя делал?
- В сержантах ходил, - мельком глянув на Стрельцову, ответила Лена и поднялась. – Пойдем в ГАИ, у них в базе должны храниться все ДТП. Может, найдем чего.
- За старшую остаешься, - строго приказал Веронике мужчина и скрылся вслед за Кулеминой.
 
olenka_kill_meДата: Воскресенье, 28.08.2011, 14:27 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
****
- Как вы говорите, Костюшкин Павел Леонидович? – резво стуча по клавиатуре, переспросил сержант. Оперативники синхронно кивнули. – Нет такого.
- Как нет? Вот же статья, тут ясно все написано, - потряс перед парнем бумагой Степнов. – Или это, по-вашему, липа? Может, еще раз посмотреть?
- Я вам говорю то, что вижу. Вот, смотрите сами, - повернул монитор, демонстрируя пустую графу.
- Скажите, информацию можно как-то убрать из базы? – поинтересовалась Кулемина. – Ведь если об этом написали в газете, спрятаться у вас тем более нельзя.
- Вряд ли это возможно, - пожал плечами сотрудник ГАИ. – Хотя, подождите, у нас где-то должна быть копия, я сейчас посмотрю, - с минуту порылся в ящиках стола и все-таки вытащил нужный диск. – Есть. Две тысячи первый год, авария на остановке. Двое погибших. Очень странно.
- А поподробнее можно? – осторожно спросила Лена. – Для нас самое главное детали. Какое наказание он получил?
- В том-то и дело, что отмазали его. Сами понимаете, чиновник, человек в возрасте, дело замяли, - не отрывая взгляда от экрана, рассказывал сержант. – Тут говориться, что с супругами в момент аварии находился восьмилетний сын. После следствия был отдан в детдом.
- А адреса у вас случайно не найдется? – предвкушая победу, поинтересовался майор.
- Ну почему же, есть. Записывайте.
- Спасибо большое, вы очень помогли следствию, - получив адрес, поблагодарила парня Кулемина и вместе с Виктором покинула кабинет.
- Ну что, в детдом?
- Поехали. Только, может, по дороге поесть заедем? С утра во рту ни крошки, - жалобно посмотрел на девушку Степнов и потер живот.
- Бедненький, исхудал без меня, - засюсюкала Лена и потрепала мужчину за щеку. - Конечно, заедем. Пойдем.
- Спасительница, - поплелся вслед за Кулеминой майор.

****
- А зачем вам Ванечка? – сразу же спросила директор детдома, увидев удостоверение Лены. – Он натворил что-то, да?
- Пока нет, - поспешил успокоить женщину Степнов. – Просто нам очень нужно с ним поговорить.
- Тогда это уже, увы, не ко мне, - виновато пожала плечами директор. – Дело в том, что два месяца назад ему исполнилось восемнадцать. У него ведь осталась от родителей квартира, поэтому он сразу же нас покинул. И очень жаль. Очень хороший был мальчик, знаете, добрый, не капризный, послушный.
- У вас есть его фотография?
- Только старая, - тут же полезла в шкаф женщина и, достав альбом, положила перед девушкой. – Вот. Тут Ванечке тринадцать. Он изменился сейчас конечно, но другого фото, к сожалению нет.
- Скажите, сведения о месте его жительства остались? – внимательно рассматривая фото, спросила Кулемина.
- Извините, но мы не распространяем такую информацию, - нерешительно начала директор. – Мало ли…
- Ирина Степановна, поймите, это очень важно, - настаивал Степнов. – Возможно, Иван сможет помочь следствию.
- Ну ладно, я сейчас посмотрю, - тяжело вздохнув, зашуршала бумагами женщина.

****
- Ну и занесло же его, - ворчал Виктор, недовольно поглядывая на немаленькую пробку. – Мы так и до вечера не доберемся. Ле-ен?
Кулемина, от долгой дороги невольно задремала, но, услышав голос Степнова, резво подскочила. – Что? Приехали?
- Нет, я говорю, живет этот Ванечка в ебе…
- Витя! – не выдержала девушка.
- Молчу. Ты устала? Может, я сам съезжу? – снова строил из себя заботливого папашу Степнов. – Тебя по дороге подбросить могу.
- Чушь не неси. Тут немного осталось, и дело закрыто, - мечтательно зажмурилась Лена. – Может, съездим куда-нибудь на недельку?
- Вообще-то, ты не так давно согласилась стать моей женой, помнишь это еще?
- Помню, - сразу покраснела Кулемина. – И что?
- Как что, Лена! Заявление нужно подать, к свадьбе готовиться. Или ты передумала?
- Не дождешься, - показала мужчине язык и несильно пнула в плечо. – Жми, вон там можно втиснуться.

****
Молодые люди уже пять минут без остановки названивали в дверь, но никаких признаков жизни за дверью не наблюдалось.
- Он там, - уверенно заявила Кулемина, прислушиваясь к происходящему внутри. – Затаился только и открывать не намерен, видимо.
- Нужно ломать, - спокойно произнес Виктор и поднял на девушку умоляющий взгляд. – Леночка…
- Нет! Нет, Витя! – упрямилась Лена, понимая, на что намекает мужчина. – Ты же знаешь, я завязала. Для этого есть специалисты.
- Ну, я же не просто так прошу, а для дела, - не уступал Степнов. – Ну, одну дверьку. Ради меня!
Против умоляющего взгляда голубых глаз Кулемина не смогла устоять и уже через пару минут оперативники входили в квартиру парня.
- Стойте! – оказавшись в кухне, увидели перед собой молодого парня с ружьем в руках. Оглядев двухстволку, Степнов окончательно убедился в предположениях и незаметно кивнул девушке. – Опустите оружие, иначе я выстрелю!
- Ладно, ладно, - примирительно произнес Виктор, опуская табельное на пол. – Послушай, Иван. Давай поговорим спокойно, вот без этого, - указал на ружье.
- Хорошо, - через некоторое время опустил двухстволку парень и присел на покосившуюся табуретку. – Я знал, что вы придете, правда, не думал, что так быстро. И ни на секунду не жалею, что убил его, потому что он отобрал у меня все. Хотите знать, каково это, увидеть смерть собственных родителей? Если бы эта сволочь не уехала, а вызвала скорую, моя мать сейчас была жива. Я все десять лет мечтал об этом. У меня были самые лучшие мама и папа, а какой-то урод в секунду отобрал обоих и никак, понимаете, никак за это не ответил! – в глазах парня стояли слезы. – Я не жалею, не жалею, что убил и готов ответить…
Степнов задумчиво отвел взгляд, а Кулемина, ошарашенная откровением Ивана, спрятала лицо в ладонях…

****
- Костюшкин Павел Леонидович был застрелен Белковым Александром Васильевичем из двухстволки, найденной при обыске у убийцы, одним выстрелом в сердце, - докладывал полковнику Степнов, мельком поглядывая на притихшую Лену. – Сам Белков был убит через неделю на бандитской разборке в одном из баров города. Этим делом занимаемся уже не мы.
- Ну что ж, молодцы, - похвалил подчиненных Новиков. Молодые люди несмело улыбнулись. – Дело можно закрывать. Ну, что сидите? Свободны!
- До свидания, - тихо попрощался Виктор и вышел из кабинета.
- До свидания. Андрей Васильевич, - вторила ему Кулемина и скрылась следом.
Оказавшись в кабинете, оба облегченно выдохнули.
- Думаешь, мы правильно поступили? – нерешительно поинтересовалась девушка, присаживаясь на колени к майору.
- Надеюсь, - прошептал в светлую макушку, прижимая любимую ближе. – Надеюсь…
 


olenka_kill_meДата: Воскресенье, 28.08.2011, 14:28 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
****
Снова зал суда и теперь уже настоящее разбирательство. Кулемина сидела рядом с Виктором, крепко сжимая руку мужчины, иногда мельком поглядывая на человека, сидящего за решеткой. Как во сне давала свидетельские показания под ненавидящим взглядом Куликова, после чего без сил опустилась на место, тут же прячась в надежных руках жениха. Радуясь, что все наконец-то закончилось, практически не слышала слов судьи.
- …Таким образом, суд приговорил признать виновным Куликова Максима Петровича по статье сто пятой УК РФ (прим. Автора: уголовный кодекс Российской Федерации=)), части второй, а именно, убийство двух или более лиц, и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на пятнадцать лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а так же признать виновным по статье сто двадцать шестой, части второй, то есть похищение человека с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, и назначить наказание сроком на десять лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Путем полного сложения наказания, приговорить Куликова к двадцати пяти годам лишения свободы… - Степнов крепче сжал ладонь любимой, в мыслях желая этому ублюдку пожизненного, но заметив, как расслабилась девушка, все-таки улыбнулся.
После объявления заседания закрытым все постепенно стали расходиться. Уже двигаясь к выходу, Виктор словил на себе уничтожающий взгляд теперь уже осужденного Куликова и торжествующе улыбнулся. Это, видимо, подействовала на парня как красная тряпка. Максим в мгновение вырвался из-под стражи и рванул в сторону пары, а Степнов уловил мельком блеснувшее лезвие клинка в руках врага. Времени на раздумья не было. Лена, спокойно шагающая вслед за майором, не успела ничего понять, как тишину зала суда разорвал громкий выстрел. Тут же резко обернувшись, увидела уже лежащего на полу без движения Куликова и крепко сжимающего пистолет Виктора, по направлению к которому направлялся Новиков.

****
- Ну, как же так, Витя! Неужели нельзя было в ногу его ранить? – полковник нервно вышагивал по кабинету, отчитывая Степнова.
- Я не успел сообразить, Вы видели, что он хотел сделать? Откуда у него в камере взялся нож?
- Ты тему-то не переводи! Что делать-то теперь? Как мне объяснять, что осужденного, слышал, не подсудимого, а ОСУЖДЕННОГО убили!?
- Это была попытка к бегству, - нерешительно произнес Виктор, виновато опустив голову.
- Вот именно, что к бегству! И стрелять надо было по ногам, - в который раз повторял одно и то же Новиков.
- Вам было бы легче, если бы он зарезал меня или Лену? – ехидно поинтересовался майор. – Я сделал то, что посчитал нужным. В конце концов, он помешан на ненависти к нам, а к Кулеминой особенно, поэтому не факт, что он забыл бы об этом и через двадцать пять лет.
- Может, ты и прав, - тяжело вздохнул полковник. – Но все равно я не одобряю. Все, иди, Витя, иди. Мне подумать надо.
Степнов кивнул и покинул кабинет Новикова. Вернувшись к себе, с недовольством отметил беззаботно болтающую по телефону Стрельцову, в то время как Лена, все еще не отойдя от шока, тихо сидела напротив. Мигом оценив ситуацию, мужчина с криками отправил Веронику работать и, немного подумав, достал из шкафчика подаренный когда-то полковником на день рождения коньяк. Поставив перед Кулеминой наполненный грязновато-коричневой жидкостью стакан, присел на корточки напротив ее лица и внимательно посмотрел в глаза.
- Лен, выпей, - настойчиво впихнул стакан в руки девушки. – Тебе нужно расслабиться, слышишь?
Лена послушно кивнула и мелкими глотками принялась осушать емкость. Допив до конца, громко закашлялась и открыла рот, глубоко вдыхая воздух и махая перед собой ладошкой.
- Все хорошо? – через некоторое время поинтересовался Виктор.
Кулемина кивнула. Пелена страха спала и теперь, наконец, стало ясно, что произошло час назад. Пару раз глубоко вздохнув, девушка почувствовала, что сейчас заплачет, но не отрывалась от успокаивающего взгляда любимого, который, заметив ее состояние, быстро стер первую несмелую влагу и резко притянул к себе Лену.
- Все закончилось, любимая, - тихо зашептал, соприкоснувшись с девушкой лбами. – Теперь точно. Я люблю тебя.
- Ты убил его, - несмело произнесла Кулемина, крепко хватая мужчину за плечи. – Как… Что будет теперь?
- Ничего, - уловив недоверчивый взгляд невесты, продолжил. – Он пытался бежать, Лен. Я просто его остановил.
- Ведь можно же было… - со слезами в голосе говорила Лена, но Виктор мягко накрыл ее губы пальцем.
- Забудь. – Твердо произнес мужчина, серьезно глядя на Кулемину. – Его больше нет. Совсем. Больше никто не посмеет сделать тебе плохо, запомни.
Лена легко кивнула и крепко прижилась к Степнову. – Я так люблю тебя.
- Я тоже, малыш, - вдыхая родной запах, ответил Виктор. – Кстати, у меня для тебя хорошая новость: Стрельцова с завтрашнего дня у нас не работает. Ты довольна? – ответа не последовало, но мужчина почувствовал, как девушка сильнее сжала объятия. – Поехали домой. Тебе нужно выспаться, надеюсь, завтра ты не откажешься связать свою жизнь убийцей!?
- Не говори так, - оторвавшись, серьезно проговорила в глаза Степнову Лена. – Никогда больше так не говори, - еще раз повторила девушка и, резко поднявшись, двинулась к выходу. – Жду в машине.
 
olenka_kill_meДата: Воскресенье, 28.08.2011, 14:29 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
****
- Вить… - тихо позвала любимого Кулемина, уже лежа в постели.
- М-м-м… - сонно отозвался мужчина и, не открывая глаз, притянул девушку ближе.
- Расскажи мне про своего отца, - почувствовала, как Виктор напрягся. – Тогда в больнице он сказал, что очень перед тобой виноват и, что если ты посчитаешь нужным – расскажешь. Я подумала, может…
- Я понял, Лен, - прервал ее Степнов и, наклонившись, внимательно посмотрел в глаза. – Это не очень приятная история, но ты, я думаю, должна знать, - мужчина вздохнул, собираясь с мыслями. - Мои родители были весьма странной парой – мама была классным руководителем отца еще в школе. Потом поженились, родился я, к слову, маме было уже тридцать. Жили небогато, сама понимаешь, советское время, никто не выделялся. Папа отучился на строителя, отслужил в армии. Через пару лет они с другом рискнули открыть небольшую строительную компанию. И не прогадали. Дела пошли в гору, денег стало больше, а соответственно и возможностей. В общем, однажды отец изменил маме с какой-то женщиной, она вроде как у него работала. Мне было десять на тот момент. Не знаю, как мать обо всем узнала, но уже через месяц они развелись, а от денег и алиментов, уже не говоря о подарках, она категорически отказалась. После этого отца я не видел лет пять, пока он сам не нашел меня. Естественно, я не был рад встрече, да и еще со вспыльчивостью присущей всем подросткам наговорил ему много гадостей. Уже после смерти матери я узнал, что ежемесячно она получала от отца немалые деньги и подарки для меня, о которых я даже не подозревал. На похоронах папа сказал, что, не смотря ни на что, я остаюсь его сыном, и любая моя просьба будет выполнена. Я много лет не принимал эти слова в серьез до последних событий.
- Вить, а ты сам простил его? – выслушав откровения жениха, нерешительно поинтересовалась Лена.
- Не знаю, - задумчиво ответил мужчина. – Наверное, да. Все-таки он изменил моей матери, а не мне. Мы всегда были близки…
- Может, пора восстановить отношения?
- Хочешь, чтобы мы помирились?
- Я хочу, чтобы у нас была настоящая семья. Я же вижу, что ты переживаешь, к тому же, твой отец тоже не вечен и поверь, он страдает от этого не меньше. Я всегда любила свою семью, хоть отчасти она была скорее мнимой, но воспоминания теплых ужинов в кругу семьи не забываются.
- Лен… - не зная, что сказать, проблеял Степнов.
- Обещай, что подумаешь, - решительно заглянула в глаза любимому.
- Обещаю, - вздохнул мужчина и нежно прижал к себе девушку, целуя в макушку.
- Люблю… - шепот в унисон и крепкие объятия до утра…

Эпилог

- Привет, пап! – с порога поздоровалась с пожилым мужчиной Кулемина (или уже не совсем=)) и, подойдя поближе, чмокнула старика в щеку.
- Здравствуй, Леночка, - помогая девушке раздеться, ответил мужчина. – А где Витя с Игорьком?
- Машину ставят, - стягивая сапожки, пропыхтела Лена. – Кто-нибудь пришел уже?
- Нет, вы пока первые. Как малышка? - осторожно погладив круглый животик невестки, поинтересовался старик.
- Она умничка. Не то, что Игорек когда-то, - с улыбкой говорила девушка и уже, оказавшись в столовой, удивленно присвистнула, - Ого! Ну, вы даете! Столько вкусностей!
- Да это Клавдия все, что ты, дорогая, - тут же засмущался мужчина. – Она предложила помочь, а отказываться неприлично как-то.
- Вы бы присмотрелись к ней, - вкрадчиво проговорила Лена. – Хорошая женщина. Сколько выручала вас, с Игорьком помогала, когда мы заняты…
- Что, Кулемина, опять сводничаешь? – послышался с порога ехидный голосок мужа. Следом за ним, с криком «Деда!!» в комнату влетел малец лет шести и с разбегу прыгнул на старика.
- Ну, а что, я не права? – уже начиная обижаться, надула губки девушка. – Игорек вон тоже не против бабушки, да, сынок? – но «сынок», уже не обращая внимания на мать, во всю резвился с дедом.
- Ты всегда права, любимая, - крепкие руки обхватили за талию сзади, а теплые ладони удобно расположились на животе, скрепляясь в замок. – Кушать хочешь? – вкрадчивый шепот на ухо.
- Очень, - при виде накрытого стола у Лена всегда возникало чувство голода, а тем более с такими угощениями. – Клавдия и правда волшебница.
- Ну, тогда прошу, - мужчина помог жене присесть и вложил в руки вилку. – Тебе гостей можно и не ждать.

Уже через час компания в составе семьи Степновых, Новиковых (полковник тоже нашел свое счастье), Комаровых (куда ж без Леры) и самых близких друзей Степнова-старшего, праздновали семидесятилетие главы семейства. Многое изменилось за эти годы, кроме разве что любимого дела Лены и Виктора, которые по сей день трудились на благо порядка. А еще исполнилась заветная мечта тогда еще Кулеминой: большая, крепкая и любящая семья.

КОНЕЦ
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » "Ведь где-то есть простая жизнь..." (КВМ)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: