Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Мне нужны твои губы (КВМ)
Мне нужны твои губы
suslyaДата: Четверг, 10.03.2011, 19:43 | Сообщение # 16
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
- Лен, может, ты все-таки расскажешь мне, что случилось? – спросила Лера следующим утром, собираясь на учебу. Сегодня сестра выглядела еще более кисло, что не могло не разочаровывать Новикову. – Я же вижу, что ты сама не своя с позавчерашнего дня!
- Лерка, успокойся, - еще лежа в кровати, попыталась улыбнуться Кулемина, но получилось у нее это плохо. – Все нормально. Все вернулось в свою колею…
- Знаешь, а мне эта колея не нравится! – неожиданно заявила девушка, вставая в позу буквы «Ф». – Хоть мне и не нравилось ваше ставшее слишком близким общение со Степновым, но ты тогда, по крайней мере, хотя бы жила! Ты улыбалась, радовалась, интересовалась… А сейчас ты снова начинаешь замыкаться в себе.
- Лер, не парь мне мозги, а? – прячась под подушку, попросила Лена, понимая, что сестра так просто не отступится. Но Новикова действительно не собиралась сдаваться, и спальная принадлежность была тут же выдернута из рук Лены.
- Ну чего ты опять как улитка, блин? Убралась в свою раковину, и не троньте ее! – ругалась Лера, пытаясь расшевелить сестру.
- Лерочка, а ты не опаздываешь в институт? – с надеждой на спасение спросила Кулемина. Бросив быстрый взгляд на часы, Новикова неприлично выругалась и, бросив подушку на кровать, выбежала из комнаты сестры.
Как только Лена осталась одна, ее глаза тут же наполнились слезами. Девушка подтянула к себе подушку и уткнулась в нее лицом, чтобы заглушить все звуки и не тревожить лишний раз Леру. Теперь Кулемина успокаивала себя словами, что у них с Виктором все равно не было бы шансов на будущее. Наверняка, как только он услышал бы о ее проблеме, он бы сразу исчез из ее жизни. И это было бы намного больней от того, что бросили тебя. После такого осталось бы лишь мучительное чувство ненужности. А так Лена бросила его сама…

Виктор снова не смог выспаться за ночь. Поначалу мужчина хотел отступиться и перестать искать с Леной встреч. Раз не пришла, значит, его общество ей не нужно, а может быть даже и неприятно. Но, вспоминая ее улыбку, ее непосредственность, ее поведение тогда, в кафе, когда они были одни, Степнов понимал, что ему просто необходимо увидеть ее хотя бы затем, чтобы разобраться в ситуации.
Идея пришла неожиданно. Мужчина даже не смог сдержать улыбку, когда понял, насколько все просто. Правда ночью он не учел несколько довольно важных факторов, один из которых сейчас и не давал Степнову продвинуться вперед в плане встречи с Леной.
- Витенька, и все равно я не понимаю, зачем Вам нужен библиотечный формуляр Новиковой? – удивлялась Уткина Светлана Михайловна – институтская библиотекарша.
- Светочка, ну я же Вам уже сто раз объяснял! – тяжело вздохнул мужчина. – Я поручил Новиковой сделать доклад, но не скаченный из интернета, а написанный своими силами. Для этого я посоветовал ей взять книжку, которая точно есть в нашей библиотеке, - озвучивал Степнов придуманную ночью ложь. – Лера пообещала мне, что на следующий день обязательно зайдет к Вам и возьмет эту книжку. Теперь я хочу убедиться, что она мне не соврала.
- Правда? – недоверчиво переспросила женщина, прижимая к себе формуляр, будто это была самая ценная вещь на свете.
- Конечно, Светочка! Неужели Вы могли подумать, что я Вам совру? – изумленно спросил Виктор.
- Нет-нет! Нет! – тут же засуетилась библиотекарша и протянула тонкую книжицу мужчине. – Вот.
- Спасибо! – искренне поблагодарил ее Виктор и открыл первую же страницу. «Так, имя, фамилия, отчество, дата рождения, телефоны… Вот! Адрес фактического проживания! Тихая улица, дом 18, квартира 7… Тихая улица, дом 18, квартира 7», - повторял про себя Степнов, чтобы запомнить адрес.
- Виктор Михайлович, - тут же раздался голос Уткиной. – Вы не там смотрите! Листайте дальше! – скомандовала она.
- Да-да, - согласился мужчина и, делая вид, что ему очень интересно, стал рассматривать пару записей в формуляре Новиковой.
- Ну что? – поинтересовалась Светочка.
- Так и знал, что обманет! – огорченно ответил Виктор, возвращая документ женщине. – Спасибо большое, Светлана Михайловна! Вы мне очень помогли!
- Приходите еще! – сказала библиотекарша уже закрывающейся двери.

- Виктор Михайлович? – удивилась Лера, придя домой и обнаружив стоящего на их лестничной площадке Степнова. – А что Вы тут делаете?
- С Ленкой поговорить пришел, - ответил мужчина, с надеждой глядя на Новикову. – А она меня пускать не хочет. До сих пор понять не могу, почему у нее так резко отношение ко мне поменялось…
- А адрес как узнали? – все еще продолжала расспрос любопытная Лера.
- Хочешь жить – умей вертеться, Новикова, - слегка улыбнулся преподаватель. – Ну что, дашь мне войти? Учти, если не дашь, я вас обеих звонками в дверь достану!
- А Вы не думаете, что если Ленка Вам не открывает, то она просто не хочет Вас видеть? – спросила девушка, хотя прекрасно понимала, что Лена открывает не потому, что не хочет, а потому, что не слышит.
- Лер, мне с ней только поговорить надо. Пожалуйста! Если Лена скажет – я уйду. Честное слово!
- Ладно, пойдемте, - обреченно сказала студентка и стала открывать квартиру.

 
suslyaДата: Пятница, 11.03.2011, 14:16 | Сообщение # 17
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
- Проходите, - сказала Новикова, пропуская преподавателя в квартиру. – Туфли снимайте, Ленка убиралась сегодня, - наслаждалась возможностью покомандовать девушка. Виктор послушно снял обувь. – Идите. Ее дверь первая по коридору.
- Э-э-э… Лер, а, может быть, сначала ты к ней зайдешь. Ну, скажешь, что я пришел…
- Нет уж, Виктор Михайлович, - усмехнулась Валерия. – Мне еще жизнь дорога!
- В смысле?
- В смысле, если я к ней сейчас зайду и скажу о том, что впустила Вас в квартиру, она тут же оторвет мне голову, невзирая на последствия Вашего прихода, - стала объяснять студентка. – А вот если Вы к ней зайдете, и у вас с ней все сложится, то она мне потом спасибо скажет.
- Хитрая, - с улыбкой протянул Виктор.
- А Вы думали! – тут же гордо подняла голову Новикова. – Кстати, если у Вас с Ленкой что-нибудь срастется, то у меня по Вашему предмету должно появиться в дипломе «отлично»!
- Лера! – возмущенно начал преподаватель.
- Вон! – рявкнула девушка, открыв входную дверь и теперь указывая мужчине в подъезд.
- Ладно-ладно, уговорила! – тут же согласился на все условия Виктор.
Новикова пригласительным жестом указала ему на дверь Ленкиной комнаты, а сама стала бороться с заевшей на туфле молнией. Виктор подошел к двери и постучался. Ответа не последовало, и мужчина постучался еще раз, только немного громче.
- Да заходите Вы уже! – недовольно сказала Лера, пытаясь стянуть обувь, не расстегивая ее.
Немного посомневавшись, Степнов взялся за ручку двери и толкнул дверь. Картина, открывшаяся перед ним, поразила мужчину и ввела в ступор: стоя спиной к двери, Лена медленно снимала с себя футболку. Под легкой тканью не скрывалось ничего, что могло бы препятствовать рассмотрению ее идеального тела. Виктор жадно поедал глазами каждый новый участок кожи, который открывался его взору: изящная поясница, узкая талия, острые лопатки… и снова белый продолговатый шрам, тянущийся к шее. Не успел мужчина удивиться этому факту, как с округлых бедер девушки к ее ногам упали джинсы. Взгляд Виктора тут же опустился вниз и остановился на подтянутых, аппетитных ягодицах Лены. Понимая, что еще через секунду он уже точно не сможет отвести глаза, мужчина взял себя в руки, осторожно прикрыл дверь, облокотился на близлежащую стенку и прикрыл глаза, воспроизводя в памяти все, что успел увидеть.
- Эй, Вы чего? – раздался рядом знакомый голос, от которого преподаватель невольно вздрогнул. – Что там? Ленка с пулеметом?
- Хуже… Ленка переодевается, - сказал Степнов, переведя дыхание.
- Тьфу, блин! Вот вечно Вы не вовремя! – заявила Валерия. – Только я сяду что-то списывать – приходите! Только Ленка переодеваться надумает – Вы тут как тут!
- Вообще-то это ты послала меня зайти к ней! – напомнил ей Виктор. – Я просил тебя сходить и предупредить Лену о моем приходе!
- Я Вам что, дворецкий что ли? – возмутилась Новикова. – И вообще! Чего Вы стоите? Идите уже! Она наверняка уже переоделась!
Виктор только встал напротив Лениной комнаты и только потянулся к ручке, как вдруг дверь открылась и на пороге появилась сама Лена. Сегодня ее челка не закрывала глаза, и в них легко можно было прочесть все эмоции. Например, увидев Виктора, Кулемина явно испугалась и растерялась.
- Привет, - тихо произнес Степнов, заметив, как девушка тут же опустила свой взгляд на его губы. – Прости, что я так нагло пришел к тебе домой, но, мне кажется, нам надо поговорить. Я прошу тебя, объясни мне, пожалуйста, что я неправильно сделал или чем тебя обидел, что ты больше не хочешь общаться со мной? – спросил Виктор. То, что Лена не отрывала глаз от его губ, его удивило, но он тут же вспомнил про то, что она не любит зрительные контакты, поэтому никаких подозрений в его голове не появилось. – Ты ведь… - несмело проговорил мужчина, после чего решился и продолжил: - ты ведь так запала мне в душу. Я хотел сказать тебе об этом в последний день нашей совместной работы, но ты так и не пришла… Пришлось мне самому искать возможность встретиться с тобой, чтобы сказать тебе о том, что ты мне нравишься, - проговорил Виктор и тут же замолчал, потому что девушка наконец оторвала взгляд от его губ и какими-то наивными глазами заглянула в глаза ему. От такого взгляда мужчина совсем потерял голову и, взяв в ладони личико Кулеминой, нашел своими губами ее губки и осторожно стал целовать. Лена же, первым порывом которой было вырваться, уже положила свои руки на его ладони, чтобы убрать их, но как только почувствовала разливающееся по телу тепло, тотчас перестала сопротивляться, а наоборот стала отвечать на ласку.
- Ой, ё-моё, - обалдела от такой картины Валерия. – У меня такое ощущение, что я тут слегка лишняя. Пойду что ли… в библиотеку схожу… - пробормотала девушка, выходя из квартиры.
 


suslyaДата: Пятница, 11.03.2011, 16:50 | Сообщение # 18
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
Первым, пусть и нехотя, от губ девушки оторвался Степнов. Открыв глаза, он наткнулся на все такой же растерянный взгляд девушки. Сделав шаг назад, мужчина глубоко вздохнул и отвернулся, пытаясь собраться с мыслями.
- Лена, прости меня за этот неожиданный порыв. Я не хотел тебя обидеть, просто, увидев твой взгляд, я совершенно сошел с ума…
Кулемина стояла, глядя в спину мужчины, и потихоньку осмысливала все, что сейчас произошло. Девушка ошарашено провела пальцами по своим губам, которые только что находились в плену губ Виктора, и с этим жестом к ней пришло понимание, что больше молчать она не сможет. Шестым чувством ощущая, что Степнов о чем-то говорит, стоя к ней спиной, Лена прикрыла глаза, решаясь на раскрытие своей тайны.
- Виктор Михайлович, если Вы не повернетесь ко мне лицом, я так и не узнаю, о чем Вы сейчас говорите, - произнесла девушка. Мужчина медленно развернулся и тут же заметил, как взгляд Кулеминой тут же сосредоточился на его губах. – Теперь, если Вам не сложно, начните сначала все то, о чем Вы говорили до этого.
- Лен, ты… плохо слышишь? – поразился своей догадке Степнов.
- Я вообще ничего не слышу, Виктор Михайлович, - ответила девушка, стараясь скрыть волнение в голосе. – Я вижу, Вы слегка поражены этим фактом, поэтому пойдемте что ли на кухню, попьем кофе. Или так и будем стоять на пороге моей комнаты? Или Вы, может быть, сразу уйдете?
- Нет! – немного придя в себя, ответил мужчина. – Пойдем пить кофе.
Виктор сидел за столом, все еще находясь в полушоковом состоянии. Разгадка, которую он так долго искал, настолько поразила его, что Виктор просто не мог поверить в то, что услышал. Сейчас, зная правду и сопоставляя все факты, он понимал, что все сходится: акцент из-за того, что она не слышит сама себя, работа друг напротив друга, чтобы видеть губы собеседника, длинная челка, чтобы он не заметил, куда именно направлен ее взгляд… Теперь все встало на свои места, и Степнов совершенно не знал, как себя вести.
Лена медленно делала кофе, понимая, что как только она сядет за стол, им обоим предстоит сложный разговор. Девушка видела, что Виктор потрясен тем, что он узнал, и боялась того, что он ей скажет.
- Держите, - Лена поставила перед мужчиной чашку кофе и присела рядом. Дуя на горячий напиток, девушка старалась не спускать глаз с губ Степнова, чтобы не упустить ни слова из его речи.
- Можно тебя спросить? – осторожно начал Виктор.
- Как это случилось? – немного усмехнулась Кулемина, предугадывая его вопрос. Мужчина удивленно распахнул глаза, показывая тем самым, что Ленино предположение верно. – Просто это первый вопрос, который возникает у людей, когда они узнают… Это случилось полтора года назад, - пустилась в воспоминания Лена. – Я тогда встречалась с молодым человеком по имени Дмитрий, - сказала она и виновато улыбнулась. – Простите, конечно, что начинаю с таких подробностей. В общем, этот парень очень не нравился моим родителям, и они всячески старались заставить меня бросить его. Будем называть вещи своими именами, мои родители были трудоголиками, - снова как-то грустно усмехнулась Кулемина. – Я вообще никогда не понимала, почему они в свое время не додумались сделать аборт, - задумчиво произнесла девушка, заметив, как передернулся мужчина. – Поймите меня правильно: мы жили в одной квартире, а я практически никогда их не видела! Они уходили, когда я еще спала, приходили – когда я уже спала. Меня воспитывал дед – бывший военный. С детства он прививал мне мысль о том, что ни под кого в этом мире нельзя прогибаться, что всегда надо стоять на своем, что в любом случае надо сохранять гордость… Жаль, что он забыл разъяснить мне, чем гордость отличается от гордыни. Когда я перестала слушаться даже его, дедуля понял, что натворил, но было уже поздно, - снова легкая улыбка тронула губы девушки. – Я не слушала никого и всегда поступала так, как нужно было мне! Я со скандалами уходила тогда, когда хотела, приходила тогда, когда меня тянуло домой, и когда уставала от гулянок. Родители и дед с ума сходили от моего поведения… И вот однажды я встретила Диму. Тогда мне показалось, что я нашла свою половинку. Было такое чувство, что это навсегда, на всю жизнь. Я решила отойти от своих правил, привела его к себе домой и познакомила с родственниками. С этого момента жизнь с родителями и дедом стала еще хуже. Не знаю, чем он так им не понравился, но как только Дима ушел, мне тут же приказали бросить его, - рассказывала Лена, глядя в чашку с кофе, о которую грела ладони. – Эти контры продолжались довольно долго… Случилось так, что родителей пригласили работать заграницу. Переехать предлагали всей семьей. Мама и папа, посовещавшись, решили, что убьют сразу двух зайцев: станут работать заграницей и заодно разлучат меня с Дмитрием. О поездке я узнала вечером воскресенья, а уже утром понедельника мы должны были ехать в аэропорт. Я устроила скандал, но родители предусмотрительно закрыли все двери и попрятали все ключи. Даже на мои вопли о том, что я спрыгну с балкона, если они меня не выпустят, они никак не отреагировали. Всю ночь я проговорила с Димой по телефону, а наутро он пришел к подъезду проводить меня. Мы сели в машину и поехали в аэропорт… вот только до него мы так и не доехали…
- Авария? – спросил Виктор и чуть было не хлопнул себя по лбу, потому что Лена на него в тот момент не смотрела.
- В нашу машину въехал какой-то лихач, - продолжила свой рассказ Кулемина. – Мама и папа, сидевшие спереди, погибли на месте. Дед скончался в машине скорой помощи, а я почему-то выжила. Несколько переломов, ссадины, сотрясение и глухота, возникшая из-за повреждений слуховых центров в голове… но я осталась жива…
- Как же ты перенесла все это? – спросил Степнов, поймав взгляд Лены.
- Первое время жить не хотелось совсем… Болело все тело, болела душа от осознания того, что я осталась одна, я не понимала, что мне говорят… В общем, это было самое тяжелое время в моей жизни, - опустила голову девушка. – Но делать было нечего, пришлось как-то существовать…
- А Дима? – задал немного волнующий его вопрос Виктор.
- А Дима сбежал из больницы, когда понял, что я его не слышу, - горькая усмешка вновь пробежала по лицу девушки. Немного помолчав, Лена подняла решительный взгляд на Степнова: - я понимаю его и ни в чем не виню. Поэтому если Вы сейчас тоже решите уйти – я пойму.
 
suslyaДата: Пятница, 11.03.2011, 20:17 | Сообщение # 19
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
На кухне повисло тяжелое молчание. Именно сейчас Лене до ужаса хотелось отвести взгляд в сторону, а сделать этого она не могла, потому что боялась пропустить хоть одно слово мужчины. Виктор молча переваривал все то, что услышал и теперь тщательно обдумывал ситуацию, не зная, как ему поступить. Не выдержав этого безмолвия, Лена взяла пустую чашку и пошла к раковине. Степнов спустя пару секунд тоже поднялся со своего места и встал позади нее. Протянул руку, желая дотронуться до плеча девушки, потом передумал… Положил руки ей на талию и властно, но нежно повернул Лену лицом к себе.
- А если не уйду? – спросил Виктор, ловя себя на мысли, что ее взгляд на его губы очень провоцирует на поцелуй. – Я хочу быть с тобой…
- Это сложно, - ответила девушка, утопая в синеве мужских глаз. – Тебе будет очень сложно привыкнуть ко мне…
- Я готов попробовать! – улыбнувшись, сказал Виктор, видя, что Кулемина отнюдь не расслабилась от этих слов.
- Ты ведь не понимаешь, на что хочешь подписаться, - проговорила девушка, опуская взгляд и убирая его руки со своей талии. – Для тебя ведь это всего лишь попытка построить новые отношения, а для меня… Я не хочу еще раз переживать то чувство никому ненужности, которое я испытывала, когда видела, как Дима выходил из палаты. Я боюсь менять что-либо в своей жизни. Сейчас я более или менее смирилась с положением вещей и научилась жить со своим недостатком, а стоит лишь что-то поменять, как это тяжело обретенное равновесие пошатнется.
- Ты пытаешься отговорить меня? – изумленно смотрел на девушку мужчина.
- Вы слишком быстро дали ответ, Виктор Михайлович, - неожиданно снова перешла на «Вы» Кулемина. – Подумайте получше, взвесьте все «за» и «против», и, уверяю Вас, когда Вы хорошо все обдумаете, этих «против» наберется намного больше, чем «за».
- Но…
- Идите, Виктор Михайлович, - пресекла все его возражения Лена. – Сядьте дома в спокойной обстановке и подумайте, стоит ли усложнять себе жизнь?
- Подожди! А есть шанс вернуть тебе слух? – спросил Виктор.
- В России – нет. Заграницей – не знаю, я не интересовалась, потому что наверняка, даже если такое и возможно, то это стоит бешеных денег.
С этими словами девушка дошла до входной двери и открыла ее, выпуская мужчину из квартиры. Степнов надел туфли, бросил быстрый взгляд на свое отражение в висящем на стене зеркале и стал выходить из квартиры. Поравнявшись с Леной, он остановился, быстро развернулся и прикоснулся к ее губам. Виктор точно знал, что прошлый их поцелуй понравился не только ему, но и ей, а посему он был уверен, что она ему ответит. И не ошибся. Девушка осторожно захватила его верхнюю губу и прошлась по ней язычком. Мужчина сократил расстояние между ними до минимума, и Лена, не в силах сдержать своих чувств к этому человеку, обвила его шею руками, позволив его ладоням найти удобное пристанище на изящной талии.
- Ты от меня не отделаешься, Кулемина, - с хитрой улыбкой Степнов покинул квартиру Лены, зная, что вскоре вернется только уже чуть более подготовленный к признанию в чувствах.

Через месяц…
- Витя! Держи ее! – с азартом в глазах кричала Новикова, глядя, как сестра пытается вырваться из крепких объятий Степнова.
- Держу! – отвечал тот с такой же задорной улыбкой.
- Отпустите меня! – вопила на всю квартиру Кулемина, которая не могла пошевелить ни рукой, ни ногой из-за цепкого захвата Виктора.
- Леночка, ты же знаешь… это не больно, - успокаивающе говорила Валерия, щелкая ножницами и медленно приближаясь к сестре. – Обещаю, если ты не будешь вырываться…
- Не подходи! – испуганно прокричала Лена, понимая, что все ее сопротивление бесполезно.
- Не шевелись! – приказала Новикова, оказываясь у лица Лены. Та только сильнее замотала головой из стороны в сторону. – Сейчас как глаз выколю, будешь знать! – рявкнула студентка.
- Эй-эй-эй, - тут же забеспокоился Виктор.
- Цыц! Во, молодец, так и сиди, - сказала она притихшей сестре, и спустя минуту челка Лены укоротилась до бровей. – Вот, умничка! А сколько оров-то было!
- Не дружу с вами с обоими, - буркнула Кулемина, вырываясь из объятий Виктора и отталкивая в сторону Леру. Девушка подбежала к зеркалу и стала придирчиво рассматривать свое отражение.
- Мне так больше нравится, - сказал Степнов, обнимая девушку и с удовольствием встречаясь с ней взглядом в зеркале. – Я теперь всегда буду видеть твои глаза.
- А я буду смущаться по поводу того, что ты постоянно будешь ловить мой взгляд на своих губах, - ответила Лена, поворачиваясь лицом к мужчине. – Это нечестно!
- Все честно, - усмехнулся Виктор, запечатлевая на губах любимой нежный поцелуй. – Пойдем гулять, борец за справедливость!
- Пойдем, - согласилась Лена и уже на выходе из квартиры крикнула: - Лерка, мы гулять!
- Чешите-чешите, - пробубнила девушка, борясь с очередным графиком в тетрадке. – А то ходят тут всякие, учиться мешают… Одна любовь на уме у них, - ворчала Валерия. В этот момент зазвонил ее мобильный телефон и девушка, улыбнувшись, ответила на звонок: - да, Стасик! Хм… да вроде ничем не занята, - сказала Новикова, закрывая тетрадь. – Через час в парке? Идет! Ну все… я пошла собираться!

Конец!
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Мне нужны твои губы (КВМ)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: