Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » "Эскизы жизни..." (миники)
"Эскизы жизни..."
olenka_kill_meДата: Вторник, 12.04.2011, 21:51 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
****
- Витя? У меня дежавю? – второй раз за сутки увидев меня на пороге, поинтересовался Рассказов.
- Что у нас сегодня? – не обращая внимания на колкость друга, спросил я.
- Вторник, - без запинки ответил Игорь.
- Тогда нормально, - сказал сам себе и, отодвинув с дороги Рассказова, прошествовал на кухню. Достав из кармана только что купленную бутылку виски, с вопросом посмотрел на Игоря, который, прошептав «точно дежавю», извлек из холодильника лимон, однако в этот раз уже не нарезанный. Быстро настругав его ломтиками, друг достал бокалы и присел напротив меня.
- Что празднуем на этот раз? – выжидательно взглянул на меня Игорь поверх очков. Я глотнул немного виски, закусил лимоном и, собравшись с мыслями выдохнул:
- Она жива, - по реакции Рассказова на мои слова, я могу предположить, что он как минимум вызовет мне друзей в белых халатах.
- Витя, с тобой все нормально? Если это шутка, то не смешно. Знаешь, если мы через день будем проводить поминки по твоей Лене, то это плачевно скажется на здоровье. – тоном знающего профессора вещал Игорь. – И пить я тебе больше не дам, - вырвал у меня бокал и сложил руки на столе. – Теперь говори, что тебе опять стукнуло в голову?
- Я сегодня был у Новиковой… - начал я. По мере моего рассказа глаза историка все больше расширялись и пьянели, потому что в отличие от меня, себе он пить не запрещал и частенько прикладывался к почти полной бутылке.
- Вот я одного не понимаю, - уже изрядно заплетающимся языком, стараясь говорить убедительнее, парировал Рассказов. – Ко мне ты зачем приперся? Ты любишь ее? – я кивнул. – Ну и иди, скажи ей! Вы уже итак столько времени потеряли. Что ты сидишь тут, как пацан малолетний? Расплачься еще! Какая Кулемина плохая, обманула меня! Один ты у нас идеал! Иди, говорю!
- Ты так думаешь? – неуверенно спросил я. Никогда Рассказова таким не видел или это алкоголь на него так действует или я реально тормоз.
- Хочешь услышать это в сотый раз? Да, я так думаю! – глотнув еще виски, друг вышел из кухни и открыл мне входную дверь. – Еще спасибо потом мне скажешь.
- Спасибо, Игорек, - я хлопнул друга по плечу и быстро, не останавливаясь, полетел по пролетам вниз.
- Я же говорю, потом благодарить будешь, - донеслось мне вслед. – Лопух.

****
Ле-е-ен, - Новикова вошла к себе домой, даже не удивляясь, что дверь так и осталась незакрытой. Вот уже влюбленные! Однако, не услышав ответа подруги, девушка удивилась. Степнов к себе ее забрал что ли? – Ленка? Витя? Есть кто дома? Хм, нет так нет, - Лера спокойно прошла в комнату, но тут же наткнулась на сотрясающуюся в немых рыданиях подругу. Она поняла сразу - не простил. Новикова как могла уговаривала Кулемину сказать правду Виктору. Все семь лет мужчины на глазах у Леры страдал от неизвестности. А девушка не могла ничего поделать из-за обещания данного подруге. Идея же со «смертью» Лены никак не укладывалась у Новиковой в голове. Это жестоко грязно, но Кулемина была непреклонна. Что ж, теперь пожинает плоды. Лера винит себя лишь в том, что повелась на уговоры подруги и позволила наделать столько глупостей.
Новикова присела рядом с Леной и тронула за плечо. Кулемина вздрогнула и подняла на Леру заплаканные глаза.
- Лерка…
- Я же говорила тебе, не нужно всего этого, что же ты наделала, глупая? Хотя, что уж тут? Я не меньше виновата.
- Ты не бросишь меня? – как ребенок, по-детски взяла подругу за руку Лена. – Знаю, что я невыносимая, эгоистка, но кроме тебя у меня никого не осталось.
- А родители, Лен? – осторожно спросила Новикова.
- Им до меня и дела нет, - печальный вздох. – Даже когда мы жили вместе, я была чем-то типа приложения к деду. И его в могилу свела…
- Ничего, подруга, проживем, - Лера улыбнулась и притянула к себе Кулемину за плечи. – Ты и я…
- И я! – раздался с порога мужской голос. Девушки обернулись. Степнов.
- Витя..?
- Лен, послушай, - подошел ближе и присел перед девушкой. – Я, возможно никогда не смогу полностью понять тебя, но все равно люблю. Мы могли бы попробовать начать все заново. Вычеркнуть из жизни семь лет будет делом не из легких, но я готов попробовать. Ты как? – нерешительно прикоснулся к ее руке.
- Ты серьезно? Витя, я… - Лена со всей силы сжала запястье мужчины, не веря своим ушам. Лера незаметно для пары покинула комнату, оставляя их наедине.
- Согласна?
- А ты не уйдешь? Не отпустишь?
- Не отпущу…

Не отпущу, пусть горячо моим рукам,
Пусть жжёт ладони мне неведомая сила.
Я ни за что тебя кому-то не отдам
И кажется, что я всю жизнь тебя любила

Не отпущу. Как хочется тебя к себе прижать
К груди, которая взрывается от боли.
Ни кто не сможет пальцы мне разжать.
Ополоумела, в агонии я что ли?

Не отпущу, пусть даже ты ушёл,
Пусть даже никогда ты рядом не был,
А если был, то к сердцу путь нашёл
Которое почти сорвалось в горький пепел.

Не отпущу, хотя сама тебя я отпустила
И жеста этого себе я не прощу.
Мне кажется, что я всю жизнь тебя любила.
Не отпущу, не отпущу, не отпущу.

КОНЕЦ

 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » "Эскизы жизни..." (миники)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: