Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Другая Ты (КВМ)
Другая Ты
ГаллюцинацияДата: Суббота, 18.12.2010, 20:41 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Автор: Галлюцинация
Название: Другая Ты
Жанр: ООС, Romance
Рейтинг: PG-13
Пейринг: КВМ
Предисловие: Надеюсь,кому-нибудь понравится

Комментарии можно оставить по адресу http://seriali-online.ru/forum/76-8935-1

Через 5 минут должен был начаться ее самый нелюбимый урок- физкультура. Кулемина, застегнув спортивную кофту и тоскливо вздохнув, села на скамейку в раздевалке. «Когда же кончится это мучение?!» В принципе, ответ и так был ясен - через полгода, но девушке хотелось верить в чудо. Например, ненавистный спортзал взрывают внезапно появившиеся террористы (и из жертв – один физрук!). Или все того же физрука подкосит неведомая, но очень опасная болезнь... Иногда ей было стыдно за такие мысли, но только не перед уроком физкультуры!Вокруг щебетали веселые одноклассницы, а некоторые даже бросали ехидные взгляды на сидящую девушку. Да уж, представления «Степнов + Кулемина» всегда пользовались популярностью у зрителей.
Все плохое когда-нибудь начинается...Прозвенел звонок и 11 «А» построился в шеренгу, приветствуя преподавателя.
- Физкульт – привет!- из подсобки, как всегда, вылетел Степнов с журналом в руках.– Кто отсутствует?
- Сегодня все на месте, - отозвалась староста Инесса Стародубцева. Весь класс замер в предвкушении незабываемого зрелища.
- Неужели и Кулемина решила почтить нас своим присутствием?! - брови Степнова театрально взмыли вверх. – И с чего нам такая честь?
Девушка медленно начала краснеть. Последний месяц она пропустила все занятия по физкультуре, в кармане лежала справка об освобождении, но в душе поселилось твердое убеждение, что она ее не спасет. И предчувствия ее не обманули. Степнов пробежал взглядом по написанным строчкам, насмешливо хмыкая, и поднял глаза на девушку.
- Ну что ж, у тебя было достаточно времени отдохнуть и сейчас ты, безусловно, на ОТЛИЧНО сдашь все нормативы.
По шеренге пронесся смешок, который впоследствии перерос в уже откровенный смех и подколы, когда девушка из последних сил пыталась сдать ненавистные отжимания и подтягивания.
- Ну, Кулемина, - уже под трель звонка протянул педагог.- Хорошо постаралась. «Два»!
Пытаясь скрыть навернувшиеся слезы, девушка выбежала из зала. Уже в коридоре ее догнала и обняла единственная подруга среди одноклассников, Наташа Липатова.
- Не плачь, только не плачь из-за него, Лер!
***
Утро навсегда потом запомнившегося ему дня не предвещало ничего экстраординарного. Пробежка, зарядка, душ, плотный завтрак и – вперед, на любимую работу. Первые 4 урока прошли спокойно. Относительно, конечно, потому что некоторые «беременные бегемоты» так и не смогли разродиться и немного потрепали нервы своему преподавателю. Пятым стал урок в 11 «А».
Уже пробегая взглядом по нестройному ряду учеников и прикидывая, кого нет, Степнов почувствовал какой-то дискомфорт. Глаза непроизвольно вернулись к высокой светловолосой девушке в начале шеренги. Кулемина Лера. Это было его наказание. Девушка не умела НИЧЕГО, все попытки добиться от нее хотя бы удовлетворительного выполнения упражнений и сдачи зачетов оборачивались полным провалом. Степнов не привык проигрывать и то, что ему не удалось сделать из этой девочки что-то, хоть отдаленно напоминающее спортсмена, его жутко бесило и заставляло срываться на причине его злости. Уже после занятий он временами корил себя за грубое обращение с ученицей, но на каждом уроке, видя неуклюжие потуги девушки, снова на нее срывался.
И вот сейчас он смотрел на свою «головную боль» и пытался понять, что не так. Обычно Лера стояла чуть позади своих одноклассников, сильно сутулясь, будто пытаясь спрятаться, а сегодня вся ее поза с небрежно отставленной в сторону правой ногой и немного склоненной набок головой говорила об абсолютной уверенности в себе и наплевательском отношении к чьему-либо негативному мнению. Длинная челка, всегда зачесанная в правую сторону, падала на глаза. А когда Степнов все же смог уловить ее взгляд, он вздрогнул. В нем была насмешка. Насмешка над ним, преподавателем!
- Сегодня играем в баскетбол! Есть вопросы?
Весь класс довольно загудел, но спустя мгновение воцарилась почти гробовая тишина, когда прозвучал уверенный хрипловатый голос.
- Есть!
- Кулемина, тебе чего?
- А я хотела «двойку» исправить.
- На что, на «единицу»?
- Нет, на «шестерку»!
Все замерли от такой наглости со стороны всегда тихой и молчаливой девушки. Степнов проглотил неизвестно откуда взявшийся комок в горле и слегка охрипшим голосом произнес:
- Тогда приступим.
Ребята быстро расселись по скамейкам, кто-то предложил сбегать за поп-корном, что было встречено одобрительным шумом, но под грозным взглядом преподавателя все стихли. И началось. Под все более ошарашенными взглядами учителя и одноклассников Кулемина с легкостью и даже какой-то ленцой сдала все нормативы, при этом немного, но превышая установленный максимум. Закончив последнее упражнение, девушка подошла к Степнову и, снова насмешливо взглянув на него, вопросительно приподняла брови. Проглотив на этот раз гораздо бОльший ком, он сказал:
- Молодец, Кулемина. Пять.- Развернулся к подсобке, чтобы там, в тишине и покое, подумать над тем, чему только что стал свидетелем. Как выстрел, в спину прилетел вопрос:
- А в баскетбол поиграть? Еще 20 минут осталось.
Медленно развернулся. Девушка смотрела на него с предельно серьезным выражением лица и лишь проскальзывающие в изумрудных глазах искорки выдавали ее настрой.
- Ты еще играть хочешь?!
- Конечно, надо же размяться. А то что-то я засиделась.- Кулемина потянулась, слегка прогибаясь назад, и мужчина как будто впервые понял, что перед ним девушка. Тонкая ткань футболки натянулась, подчеркивая небольшую, но красивой формы грудь, а волосы, соскользнув вниз, открыли длинную изящную шею. Кислород в спортзале резко закончился. Понимая, что пауза затягивается, без слов бросил мяч в сторону ученицы. Она легко его поймала, широко улыбнулась, от чего у Степнова вновь перехватило дыхание, и развернулась к притихшим на скамейке одноклассникам.
- Кто со мной?
Девочки остались на месте и сразу вполголоса принялись обсуждать только что увиденное, а парни быстро разделились на две команды и начали игру. Степнов остался в зале и с каждой минутой все больше убеждался, что мир сошел с ума. Кулемина даже не играла, а просто жила игрой. Каждое движение, каждый поворот были наполнены необъяснимой грацией и энергией. Мужчина не мог оторвать взгляд от хрупкой фигуры девушки, как молния летающей по площадке. И не только он. Парни, никогда до этого не замечавшие Кулемину, как на подбор старались обратить на себя ее внимание, показывая все, на что были способны. Их усилия не пропадали даром: при особо красивом или сложном финте Лера улыбалась отличившемуся. А сама, забивая очередной гол, пару раз показала язык противнику. Именно это и добило следящего за игрой Степнова. Он уже практически не сомневался в своем сумасшествии, так как понял, что именно сегодня, впервые за достаточно долгий срок ему понравилась девушка. И не просто девушка, а Кулемина! Да и не просто понравилась…
Эту не успевшую до конца сформироваться мысль прервал звонок, оповещающий об окончании урока и игры. Уставшие, но очень довольные парни высказали свое восхищение Лере, команда которой выиграла с приличным отрывом. Больше всех усердствовал Игорь Гуцулов, которого все, даже учителя, звали Гуцулом. Он был одним из лучших спортсменов школы и капитаном команды по баскетболу. В порыве восторга он обнял девушку, но в ту же секунду согнулся пополам, пытаясь уменьшить боль в правой руке, которую, слегка выворачивая и прижимая к спине парня, держала Кулемина. Нагнувшись к стоящему в весьма двусмысленной позе Гуцулу, она ласково прошептала ему на ухо: « А вот руки распускать, малыш, не надо. Пока я не позволю». Улыбнулась и выпрямилась, тем самым освобождая парня от захвата. Он потер руку и, глядя прямо в глаза девушке, произнес: « Хорошо, я подожду». Она снова улыбнулась и, подмигнув ему на прощание, направилась к раздевалке. Ее остановил голос мужчины, про которого все как–то забыли.
- Кулемина, задержись ненадолго.




Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))

Сообщение отредактировал Галлюцинация - Суббота, 18.12.2010, 20:48
 
ГаллюцинацияДата: Воскресенье, 19.12.2010, 17:54 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Пока есть время и желание, будем пользоваться wink

Вот уже несколько секунд девушка стояла перед ним, опустив голову и спрятав глаза за длинной челкой, а он все не мог сформулировать свой вопрос. Наконец, не придумав ничего умнее, Степнов спросил:
- Что это было?
- Ничего, - она даже не подняла голову.- Просто дружеское объяснение, как нужно вести себя с девушкой.
- Да я не про Гуцула!- Тут же поймал на себе прожигающий взгляд, всего секунда - и снова завеса из светлых волос.- Может, ты объяснишь, откуда взялись такие способности к спорту вообще и к баскетболу в частности?
- А вы поверите?
- Попробуй.
- Понимаете,- абсолютно серьезным тоном начала девушка,- сегодня ночью меня похитили инопланетяне…
- Ты издеваешься?!- не сдержавшись от подобной наглости, повысил голос и тут же задохнулся. Прямой твердый взгляд ярко горящих глаз, крепко сжатые губы, а затем четкий стальной голос:
- А с чего вы взяли, что их раньше не было?
Не нашелся, что сказать. Смотрели прямо в глаза друг другу и молчали. Противостояние нарушила школьный библиотекарь, Уткина Светлана Михайловна, которая была увлечена маниакальной идеей выдать себя замуж, желательно, за Степнова, и сейчас решила предпринять еще одну попытку, попросив его о помощи в перестановке стеллажей. От вопля «Виктор Михайлович! Как хорошо, что я вас нашла!» физрук вздрогнул, повернулся к подбегающей к нему девушке, успев напоследок заметить усмешку на губах Кулеминой.
- Здравствуйте, Светлана Михайловна! Вы что-то хотели?
- Ой, Витенька!- слегка напрягся, услышав за спиной сдавленный смешок.- Мне очень- очень нужна ваша помощь.
- Ну, я, пожалуй, пойду!- Кулемина направилась к выходу из спортзала и уже в дверях обернулась, улыбнувшись.- До свиданья! - и одними губами, так что понял только он, добавила «Витенька…»

Вечер этого дня для преподавателя физической культуры школы № 345 был далек от спокойного. С трудом избавившись от назойливой благодарности библиотекарши в виде кофе с печеньем с намеком на дальнейшее провожание, Степнов сидел за столом , уставившись в большую кружку с нетронутым и уже порядком остывшим чаем. В голове, как кадры киноленты, мелькали эпизоды сегодняшнего урока в 11 «А». Он не мог понять себя, не мог понять ее… Кулемина… Сейчас, от одной только промелькнувшей в мозгу фамилии, перед глазами нарисовался образ юной и стройной девушки, самозабвенно играющей в баскетбол. Как, когда она стала такой? Почему сегодня от одного ее взгляда он терял дар речи? И почему он так хочет снова ее увидеть, услышать хрипловатый голос, почувствовать, как от ее улыбки собственные губы растягиваются в ответной? Поняв, что ничем хорошим для его душевного равновесия это не кончится, так и не сделав ни одного глотка, Степнов отправился спать. Как ни странно, сон пришел, как только голова прикоснулась к подушке. Последней мыслью, которая успела посетить уставший от переживаний мозг, было: « Она должна играть в команде…»

На следующий день Леру на крыльце встретил сияющий Гуцул.
- Привет, Кулемина!- он чмокнул ее в щеку и, увидев ошарашенные глаза девушки, вскинул руки, показывая пустые ладони.- Только не бей! Я же любя.
Он уже скрылся в школе, а Кулемина все стояла на крыльце, глядя на закрывшуюся за ним дверь. Тут к ней подошла Наташа.
- Ну, Лера, ты вчера выдала! Я думала, что Степнов сейчас в обморок рухнет. Да и мы там уже чуть не валялись.
- Наташ,- с опаской протянула девушка.- А что такого вчера произошло на физре?
- Ты еще спрашиваешь?! Да твои нормативы на « шестерку» уже стали легендой школы, а половина нашего класса готова волосы на себе рвать, что не засняли лицо Степнова, когда ты в баскетбол играла! У Гуцула от тебя, похоже, просто «крышу» снесло! Лер, не знаю, как ты умудрилась это сделать, но тебе надо поставить памятник!!!- эмоции так и бурлили в обычно спокойной девушке. Тут она заметила приближающегося физрука.- Здравствуйте, Виктор Михайлович! А правда здорово вчера Лера парней «сделала»?!
- Да, Липатова, ты права. Здравствуйте, девочки! Кулемина,- скользнул взглядом по ученице, где- то на задворках сознания отмечая, что она снова сильно сутулится, а челка зачесана вправо.- Сегодня тренировка в шесть, будешь играть в паре с Гуцуловым. Скоро соревнования по стритболу.
- Но я…- заикнулась девушка.
- В шесть, Кулемина!
Он скрылся за дверями школы. Наташа посмотрела на подругу и испуганно воскликнула:
- Лер, что с тобой?- Та стояла бледная, как полотно, потом подняла глаза, в которых плескался ужас, и рванула с территории школы. Вслед ей летел голос Наташи:
- Лера, ты куда? Сейчас же математика!
Но девушка ее уже не слышала. Пробежав три остановки, которые отделяли школу от ее дома, взлетела на третий этаж, трясущимися руками открыла дверь, не разуваясь, проскочила в комнату и, не успев перевести дыхание, закричала:
- КАК ТЫ МОГЛА?!?


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Вторник, 21.12.2010, 14:55 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
На этом силы кончились, и Лера начала оседать на пол, даже не пытаясь сдержать хлынувшие из глаз слезы. Сидящая на диване девушка тут же подскочила к ней, усадила в кресло и обняла:
- Лер, ну чего ты? Что случилось? Что такого ужасного я могла натворить?
Лера подняла голову и встретилась взглядом с точно такими же зелеными глазами, как у нее, только более темного оттенка.
- Я просила тебя всего лишь сдать за меня нормативы, а не устраивать показательное выступление звезды спорта - Кулеминой Елены!!! Теперь Степнов приказал мне явиться на тренировку по баскетболу, а Гуцул при всех целует в щеку, как будто я его давняя подружка!
- Значит, я вчера недоступно объяснила, КАК следует вести себя с девушками?! Ну, он у меня дождется!
- Ты о чем сейчас вообще?! Что МНЕ теперь делать?!
- Во- первых, успокоиться, тебе еще на уроки сегодня идти, а глаза уже красные, как у кролика. Во- вторых, тебя волнуют тренировки? Нет проблем! Я вполне могу тебя заменить.
-Правда?
- Конечно! Тренировкой больше, тренировкой меньше... Надо будет только согласовывать в эти дни одежду, чтобы никто не заметил подмены.
- Лен, а вдруг кто-нибудь догадается?- Лера уже практически успокоилась и с надеждой, смешанной пополам с тревогой, смотрела на сестру.
- Вот когда догадаются, тогда и будем переживать! А сейчас марш в школу, и так первый урок прогуляла! Во сколько там тренировка?
- В 6 вечера.
- Чтобы в половину шестого и духу твоего в школе не было!- Лена улыбнулась.- Надеюсь, «Витенька» успел по мне соскучиться…

Сегодня уроки закончились в пять. Решив оставшееся до тренировки время провести с пользой, Степнов сидел в подсобке и заполнял журналы. Где-то в половину шестого его внимание привлек звук из зала, подозрительно напоминающий удары мяча об пол. «Интересно, кто у нас такой нетерпеливый?» С этой мыслью мужчина покинул подсобку. И уже практически не удивился, увидев Кулемину, самозабвенно отрабатывающие броски в корзину со штрафной линии. Ни одна ее попытка не провалилась - каждый раз мяч летел точно в цель. «И когда она успела так научиться?!» Тут девушка развернулась всем телом к учителю, широко улыбнулась и, не глядя, бросила мяч. Он влетел в корзину, даже не задев кольца.
- Я уже начинаю сомневаться, нужно ли тебе ходить на тренировки,- протянул мужчина.
- И ЭТО говорит преподаватель физической культуры! А как же «почувствовать партнера», «сыграться» и т.д. и т.п.?
- Да, что-то я дал маху. А ты почему так рано? Еще полчаса до тренировки?
- Да вот не усидела, так соскучилась по своему любимому-у-у... - хитрый взгляд из-под челки - виду спорта!
Усмехнулся про себя. «Она меня провоцирует?»
-Раз тебе нечем заняться, то давай сыграем. Посмотрим, как ты «чувствуешь партнера».
Следующие двадцать минут было не до разговоров. Несмотря на разницу в возрасте, комплекции да и опыте, Кулемина оказалась крепким орешком. Она легко предугадывала траекторию его движения, ставила блоки и даже пару раз незаметным движением отбирала мяч. Уже давно он не получал такого удовольствия от игры. Не существовало ничего, кроме мяча, кольца и, конечно, играющей против него девушки.
Но все когда-нибудь заканчивается, и не всегда приятным образом. Столь увлекательную для педагога игру прервал ввалившийся в зал Гуцулов, пару секунд простоявший с открытым ртом, а потом неприятно ухмыльнувшийся.
- Может, мне попозже зайти?
Степнов, замерев с мячом в руках, не успел открыть рот, чтобы осадить ученика, как по залу разнеслось бодрое:
- Ну что ты, Игорек! Ты очень даже вовремя! Мне вот не терпится услышать объяснения по поводу сегодняшнего утра и некоторых твоих действий. Или ты вчера не все усвоил? Так я могу и повторить для особо непонятливых! И даже наглядно показать.
- Да ладно тебе, Кулем! Все ведь давно в курсе, что ты по мне с пятого класса «сохнешь». Так что не строй из себя недотрогу, а получай удовольствие!
- Во-первых, меня зовут Лен ... кхм-кхм…Лера! А во-вторых, сейчас я действительно получу удовольствие, но совсем не от того, о чем ты думаешь!- суженные в ярости глаза и сжатые кулаки девушки ясно говорили об ее настрое. Степнов понял, что необходимо вмешаться.
-Так, прекратили разборки!!! Сегодня тренировка отменяется! Оба по домам и подумайте над своим поведением, а завтра встретитесь и поговорите. Учтите, несмотря ни на что играть будете вместе, так что научитесь хотя бы уважать друг друга, как напарника!
Парочка обменялась убийственными взглядами. Гуцул вышел из спортзала, а Кулемина, не глядя на преподавателя, развернулась к раздевалке.
- Лера, это правда?
- Что?
- Что ты неравнодушна к Гуцулову?
- Я так похожа на идиотку? И вообще, с каких пор учителя физкультуры волнуют такие подробности личной жизни его учеников?!- не сдержав эмоций, выскочила из помещения, громко хлопнув дверью. Понимая, что позволил себе лишнего, и сам не сознавая до конца мотивов своего поведения, в глубине душе почувствовал радость от такой реакции девушки. «Значит, неправда. А завтра снова тренировка… И я ее увижу…»

В тот вечер, умело прижатая «к стенке» сестрой, Лера призналась, что да, когда-то ей очень нравился Игорь, но потом она поняла, какой он самовлюбленный эгоист, и никаких чувств к нему, кроме стойкой неприязни, не осталось. И вообще, ей уже давно нравится скромный и тихий мальчик Миша из параллельного класса. Лена после признаний сестры вздохнула с облегчением, мол, Лера оказалась не так безнадежна, и уверила ту, что от любого внимания со стороны Гуцула она ее избавит. Но на все вопросы о том, почему так рано пришла, и что случилось на тренировке, отвечала кратко: «Мои проблемы. Разберусь ».


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Пятница, 24.12.2010, 19:35 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Наутро Гуцул прошел мимо стоящих на крыльце Леры и Наташи, не глядя на девушек, и демонстративно громко хлопнул входной дверью.
- Ну, Кулемина, похоже, «прошла любовь, завяли помидоры»! - засмеялась Липатова. Лера только улыбнулась и мысленно поблагодарила сестру. Подруги зашли в школу и практически сразу наткнулись на преподавателя физической культуры.
- Липатова, Кулемина, привет!- поздоровался тот, глядя при этом на Леру. Странно, но уже привычное было волнение внутри сейчас почему-то отсутствовало.- Кулемина, надеюсь, СЕГОДНЯ тренировка пройдет нормально?
- Конечно-о-о,- с опаской протянула Лера, теряясь в догадках, что же произошло на предыдущей.
- Ну-ну, посмотрим.- И Степнов удалился в свой любимый спортзал. Видимо, содержание вчерашней тренировки интересовало не только Леру. Наташа уже открыла рот, чтобы задать вопрос, но тут прозвенел звонок, и Кулемина, схватив подругу за руку и не дав ей произнести и слова, помчалась на историю.

Весь урок Лера размышляла над словами Степнова, но ничего вразумительного насчет возможного происшествия на тренировке придумать не смогла. Да еще Гуцул время от времени бросал на нее непонятные взгляды. Девушке было не по себе. «Вот была бы здесь Ленка, быстро во всем разобралась бы!». На следующих двух уроках ситуация повторилась. Взгляды Гуцула заметила даже Наташа и пыталась шепотом поговорить с Лерой, но, на счастье последней, была математика, а Борзова никогда не терпела на своих занятиях посторонние разговоры.
- Лера, можно с тобой поговорить?- сразу после звонка Игорь подошел к девушкам. Наташа бросила «понимающий» взгляд и ушла в столовую. Несколько секунд висело молчание.
- Лера, извини меня за то, что наговорил вчера!- Гуцул заговорил быстро и решительно, боясь, что девушка может его перебить.- Я не думаю так, как сказал. Просто очень задело, что ты меня "отшила". Ты классная девчонка, и я надеюсь, что мы станет хорошей командой.- Он судорожно поправил лямку рюкзака и вышел из класса. Ошеломленная Лера пыталась привести мысли в порядок. Пока превалировала одна: «Ну, Ленка - молодец! Так выдрессировала всего за пару встреч!». Итогом этого мозгового штурма стало смс-сообщение, отправленное сестре: «ОН ИЗВИНИЛСЯ!!!».

Впервые Степнов ждал тренировку с каким-то радостным нетерпением, то и дело поглядывая на часы. Он старался не думать над причинами такого своего состояния, но разум неумолимо подкидывал картинки играющей светловолосой девушки. Наконец, его ожидания увенчались успехом: Кулемина просто влетела в зал, на ходу расстегивая и сбрасывая олимпийку, а за ней с той же скоростью последовал Гуцулов. Оба смеялись и выглядели очень довольными обществом друг друга. Настроение мгновенно испортилось.
- Так, что за балаган тут устроили?! Вчера ссора, сегодня веселье, а на соревнованиях что делать будете? Фокусы показывать?!
- Нет, Виктор Михайлович, за фокусами – это к Платонову! – попробовал пошутить Игорь, но уловив свирепый взгляд физрука, тут же осекся. Кулемина между тем уже взяла оранжевый мяч и перекидывала его из одной руки в другую. Не дожидаясь, к чему приведет плохое настроение преподавателя, она дала пас Гуцулу, и игра началась.
Больше часа Степнов напряженно следил за каждым движением пары спортсменов и безумно хотел оказаться на месте Игоря. Вследствие этого на парня сыпался шквал замечаний и нареканий, хотя сыгрались они с Лерой удивительно быстро. Может, тот и был недоволен, но ничем этого не показывал, а вот Кулемина пару раз уже взглянула на преподавателя с явным недоумением. Наконец, изматывающая тренировка была закончена. Оба игрока переоделись и снова вышли в зал, чтобы попрощаться с тренером.
- Лер, тебя проводить? – с улыбкой предложил Игорь. Сердце Степнова пропустило один удар, когда Кулемина с пугающей решительностью ответила:
- Спасибо, но я еще задержусь. Хочу обсудить с Виктором Михайловичем некоторые аспекты тактики нападения.
- Ну, удачи! До свидания, Виктор Михайлович! – Тот лишь кивнул, чувствуя себя неловко под пристальным взглядом зеленых глаз. «Так, Степнов, возьми себя в руки! Как провинившийся первоклашка, ей-Богу». Он решительно вскинул голову и прямо посмотрел на стоящую перед ним девушку.
- И что это было? – повторила «гениальный» вопрос физрука Лена. Ответа не последовало. – Вы не хуже меня знаете, что Игорь играл хорошо, а учитывая, что мы в первый раз оказались в паре, так вообще отлично! А вместо похвалы, поддержки, вы обрушили на него просто водопад недовольства. Если сами не с той ноги встали, так нечего на других срываться! Вчера говорили о взаимном уважении, так неплохо было бы тренеру тоже уважать своих игроков. Счастливо оставаться!
Степнов почувствовал себя полностью раздавленным. Он понимал, что девушка абсолютно права в своем негодовании, но не мог же он признаться, что все нападки на Гуцулова были продиктованы банальным чувством ревности, в чем он уже не сомневался. Услышав шум закрывающейся двери, понял, что остался один в спортзале. Идти домой совершенно не хотелось – какая разница, где провести одинокий вечер! – и Степнов решил заночевать в школе.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Суббота, 25.12.2010, 19:43 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Спасибо всем, кто читает

Утро выдалось тяжелым: затекшее от неудобного положения тело отказывалось слушаться своего хозяина, отсутствие утренней пробежки добавляло дискомфорта, а воспоминания о вчерашнем вечере вообще отравляли жизнь. К тому же первым уроком была физкультура именно у одиннадцатого «А». Когда ученики со звонком гурьбой ввалились в зал, он нетерпеливо окинул их взглядом и облегченно выдохнул про себя, увидев знакомую белокурую макушку.
Построившись в шеренгу, ученики не перестали перешептываться, кидая взгляды на своего преподавателя. Тот не смог не отреагировать:
- Что?
- Виктор Михайлович, а где вы были?- с улыбкой в поллица поинтересовался Платонов.
- Как где? Дома был. Спал. А что?
- Ничего, просто вид какой-то… Помятый. – По залу разнеслись тщательно сдерживаемые смешки. Виктор взглядом метнулся к единственному важному для него здесь человеку, но не уловил никакой реакции и успокоился.
- Вид как вид. А я вот хочу посмотреть, какой вид будет у вас после 20 кругов по спортзалу.- И под недовольный гул, скомандовал.- Налево! Бегом марш!
Класс нестройной толпой потрусил выполнять задание, а Кулемина твердым шагом направилась к Степнову. Тот замер, не зная, чего ждать.
- Виктор Михайлович, можно я не буду сегодня заниматься? Не хочется силы до тренировки растрачивать.
- Хорошо, Лера. Тогда иди в библиотеку и попроси у Светланы Михайловны методическую литературу, она должна была отложить для меня. Но учти, на тренировке я взыщу с тебя по полной.
- Спасибо, Виктор Михайлович,- Кулемина улыбнулась и исчезла за дверями спортзала. Странно, но в этот раз организм никак не среагировал на ее улыбку. Степнов списал все на недосып и продолжил урок.
Это и последующие занятия благополучно завершились, удалось отбиться от предложения Уткиной пообедать вместе в столовой и договориться с Рассказовым посидеть в выходные за партией в шахматы - в общем, день удался. Незаметно приблизилось время тренировки. Задержавшись в учительской из-за очередной лекции завуча о распущенности нынешней молодежи, Виктор опаздывал. Уже подходя к спортзалу, он услышал стук мяча и веселый смех.
Зашел и молча встал у стены, наблюдая за учениками. Они, действительно, хорошо сыгрались и уже придумывали различные комбинации. Заметив, что их стала больше, Кулемина бросила мимолетный взгляд на учителя, слегка кивнула ему головой и продолжила игру. От ее незначительного жеста почему-то в груди разлилось тепло и захотелось улыбнуться.
Наконец, тренировка закончилась. Гуцул подхватил свой рюкзак и поспешил к выходу.
- Так, я не понял!- догнал его грозный голос преподавателя.- А спортинвертарь кто убирать будет?!
- Виктор Михайлович, ну я, правда, уже опаздываю!- умоляюще протянул Игорь. – Мне эту работу терять никак нельзя! А вам Лера поможет.- Он с надеждой взглянул на Кулемину. Та неопределенно пожала плечами. Расценив это как знак согласия, парень вылетел из спортзала. Оставшись вдвоем, преподаватель и ученица принялись за уборку.
Степнов усиленно размышлял, не покажется ли Кулеминой странным предложение проводить ее до дома. Он слышал, что девушка что-то ему сказала, но поглощенный своими мыслями не обратил на это внимание. Летящий прямо в него мяч он заметил в последний момент. Дернулся в сторону… и очень технично врезался лицом в шведскую стенку. В глазах замелькали искры, а потом пришло ощущение сильнейшей боли. В голове промелькнула мысль: «Хорошо, что лобная кость самая твердая в организме». Откуда-то издалека слышался взволнованный голос. Усилием воли заставил себя сосредоточиться и понял, что это Кулемина пытается добиться от него хоть слова.
- Все в порядке.
- Угу, вижу я, в каком вы порядке! И как вы умудрились-то, понять не могу! Даже первоклашки и то осторожнее.
Он попытался потереть место удара и тут же получил по руке.
- Не лезьте! У вас большая ссадина и идет кровь. Как я понимаю, медпункт уже закрыт. В подсобке должна быть аптечка. Где?
- Во втором ящике стола справа.
- Значит так, садитесь на скамейку, а я сейчас все принесу.- Девушка исчезла за дверями подсобного помещения. Вздохнув, Степнов опустился на указанное место. Кулемина вернулась довольно быстро и деловито стала разбирать медицинские принадлежности, откладывая все необходимое в сторону. Потом, взяв вату и смочив ее перекисью водорода, подошла к сидящему мужчине.
- Голову поднимите.
От ее близости в голове зашумело сильнее, чем от удара. Он перехватил тонкую руку и попытался отнять ватку:
- Не надо, я сам!
- Ну, куда вы лезете!- с недовольством воскликнула Лена и быстрыми четкими движениями привела обе руки мужчины к туловищу, для верности прижав их своими бедрами, почти усаживаясь к нему на колени.- Мне что, наручниками вас к шведской стенке приковать?
- Нет, Кулемина, я садо-мазо не люблю,- попытался пошутить, желая скрыть охватившее от ее действий волнение, но его безжалостно выдавал охрипший в одно мгновение голос.
- А что же вы любите, Виктор Михалыч?- продолжая обрабатывать его рану, спросила девушка. «Тебя…» - молнией пронеслось в сознании у Степнова. Сам испугался своих мыслей и с силой зажмурился.
- Что, так больно?!- послышался встревоженный голос. Открыл глаза и встретился с обеспокоенным взглядом двух изумрудных омутов. А в следующий момент … Кулемина взяла его лицо в ладони и нежно подула на ссадину. Он забыл, как дышать. Лена слегка наклонилась, чтобы снова встретиться взглядами:
- Так легче?..
- Виктор Михайлович, я так рада, что вы не ушли… Ой, а что здесь происходит?- В спортзал влетела Светлана Михайловна и оторопела от увиденной картины. Степнов дернулся, понимая, что она могла подумать, и как это могло отразиться на Кулеминой. Но та, ничуть не смущаясь, медленно поднялась со скамейки и протянула флакон с перекисью преподавателю.
- Все, Виктор Михайлович, я пошла. Теперь о вас есть, кому позаботиться, оставляю вас в надежных руках. Светлана Михайловна, помогите коллеге! Спорт - это же так опасно,- и подхватив сумку, выскочила из зала.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 


ГаллюцинацияДата: Воскресенье, 26.12.2010, 14:11 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Еще немного, а потом будет перерыв. Надеюсь, недолгий.

Толку от Светланы Михайловны оказалось на удивление мало. Она только ойкала, причитала, как же могло такое случиться, и даже порывалась упасть в обморок, но решив, что «раненный» физрук может и не успеть ее подхватить, резко передумала. Степнов сам закончил обработку раны, заклеил лейкопластырем и отнес аптечку на место. За всеми этими переживаниями Светочка напрочь забыла, что привело ее в спортзал, и на прямой вопрос Виктора только похлопала глазами и предложила проводить его до дома. А то, не дай Бог, голова по дороге закружится. Степнов ухмыльнулся про себя, представив, как Уткина будет ловить его бездыханное тело, но согласился, так как другого способа избавиться от навязчивой библиотекарши не было.
Всю дорогу Светочка щебетала о книгах, нерадивых учениках и «высоких» отношениях завхоза и охранника. Виктор совсем ее не слушал, всеми мыслями он был сейчас в спортзале и снова переживал те мгновения, когда рядом находилась Кулемина. Вспоминал ее нежные руки, тихий голос, вновь ощущал легкое дыхание на своей щеке, вследствие чего его лицо приняло мечтательное выражение, а с губ не сходила легкая полуулыбка. Светлана Михайловна, воодушевленная видом своего спутника, подхватила его под руку и продолжила свой рассказ. Так, рядом, но не вместе, они дошли до дома Уткиной.
- Ой, Витенька! Я же хотела вас проводить, а получилось наоборот. Ну, это и к лучшему. Пойдемте, у меня есть очень вкусный пирог, я вас накормлю, чаю попьем. Да и переночевать у меня можно, а то уже поздно. Как вы после такой травмы один ночью пойдете?
Перспектива провести вечер в компании Светочки, а тем более остаться у нее до утра, мужчину не обрадовала.
- Светлана Михайловна, премного вам благодарен за заботу, но мне срочно нужно домой. Крышку рояля забыл закрыть. – С этими словами, оставив ошарашенную библиотекаршу у подъезда, Степнов поспешил удалиться. Этой ночью ему впервые приснилась Лера.

На следующий день, придя на работу, Виктор узнал много интересного. Оказывается, вчера вечером он спас Уткину от банды хулиганов, потом проводил ее домой, где Светочка мужественно обработала его многочисленные ранения, они провели незабываемую ночь и сейчас собираются пожениться. Все это Степнову поведал между приступами хохота его лучший друг и коллега, Игорь Рассказов, в конце же предложил свою кандидатуру в качестве свидетеля. «Не могу же я пропустить такое шоу!» Умело увернувшись от дружеского подзатыльника, он схватил журнал и поспешил на урок, оставив Степнова одного в учительской. Понимая, что бороться со сплетнями в школе, все равно, что бросаться с копьем на ветряные мельницы, Виктор решил оставить все как есть. Впереди был долгий рабочий день, а потом тренировка и…Что именно «и» он старался не думать, поэтому с головой окунулся в работу, что незамедлительно прочувствовали на себе ученики, буквально выползая из зала после физкультуры. Подшутить над педагогом или задать какой-нибудь вопрос никто из них не осмелился.
Но на переменах Степнов не раз замечал на себе заинтересованные взгляды коллег-женщин, завхоз Елена Петровна при встрече томно закатывала глаза, а охранник Петр Степанович принимался рассказывать о славных подвигах своей юности. В столовой, куда Виктор заглянул после третьего урока, была Светочка, что-то восторженно рассказывающая учительнице химии. Благоразумно решив не показываться барышне на глаза, мужчина голодным отправился в учительскую, где со вздохом обреченного уткнулся лбом в плечо историка. Тот сочувствующе погладил его по голове:
- Терпи, мой друг! Таково нелегкое бремя героя! Но помни: я всегда с тобой!- Виктор с надеждой поднял голову, на что Рассказов быстро добавил. – Мысленно.
Еще раз вздохнув, преподаватель физической культуры отправился исполнять свой гражданский долг дальше. Однако, чем быстрее приближался вечер, тем неуклоннее повышалось у него настроение. Он даже помог Светочке донести новое поступление методичек по биологии до библиотеки, вследствие чего вслед ему еще долго неслись охи и ахи. Наконец, подошло время тренировки.
Зайдя в спортзал, Степнов не смог сдержать улыбки: на его любимом козле с закрытыми глазами сидела Кулемина и слегка пританцовывала под музыку, доносящуюся из спрятанных в волосах наушников. Неслышно приблизившись, он только протянул руку, чтобы дернуть за один из проводков, как девушка резко открыла глаза и с хитрой полуулыбкой покачала головой:
- Низзяя!
Виктор улыбнулся в ответ и, вскинув обе руки вверх, отошел на пару шагов назад. Лена отключила плеер и с интересом уставилась на тренера.
- Виктор Михайлович, я тут ненароком услышала о ваших подвигах,- Степнов резко помрачнел.- Поразительно, как шведская стенка напоминает толпу хулиганов! И как мужественно вы защищали от нее честь Светланы Михайловны!
- Кулемина, ты как с педагогом разговариваешь!
- Я могу и не разговаривать. Только потом не жалуйтесь, что вам скучно.- Девушка спрыгнула с козла и взяла в руки мяч. Виктор посмотрел на часы.
- Так, я не понял. Где Гуцулов?! Тренировка уже десять минут как должна начаться.
- А Игоря сегодня не будет,- безмятежным голосом произнесла Лена, продолжая спокойно чеканить мяч об пол. – У него какие-то проблемы на работе, и он не смог прийти.
Степнов сложил руки на груди.
- Почему я узнаю об этом только сейчас? И зачем тогда ты пришла?
- Ну, я же не могу оставить вас одного в столь опасном месте. Вдруг канат из-за угла на шею бросится. Или козел подножку подставит.
- Кулемина!!!- Рванулся к ней, но девушка быстро отбежала на другой конец зала и уже оттуда бросила ему мяч.
- Сыграем?


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))

Сообщение отредактировал Галлюцинация - Воскресенье, 26.12.2010, 14:24
 
ГаллюцинацияДата: Среда, 29.12.2010, 13:36 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Все чаще посещает мысль, что пишу полный бред. Но ведь и он имеет право на существование? wink

Играли долго, весело и азартно. За счетом никто не следил, и пока убирали инвентарь, успели поспорить, кто же все-таки выиграл. Не переставая подшучивать друг над другом, прошли мимо мирно сопящего охранника и вышли на крыльцо. Расставаться ни одному из них не хотелось, поэтому, не сговариваясь, вместе свернули на одну из аллей находящегося поблизости парка. Говорили обо всем на свете: о предстоящих соревнованиях, чемпионате мира по футболу, даже обсудили преимущество горького шоколада перед молочным. Степнов не переставал тайком любоваться сияющей улыбкой идущей рядом с ним девушки. На душе было удивительно спокойно и тепло, как будто так и должно было быть всегда: он, она, одни…
- Кулемина! Ты куда пропала? Я тебя уже полчаса жду! Скоро замерзну до такого состояния, что не доведется тебе понянчить моих внуков! – Навстречу остановившимся от этого возгласа Виктору и Лене спешил взъерошенный, но улыбающийся парень. Он по-хозяйки обнял девушку, слегка приподнял ее над землей и пару раз встряхнул. У Степнова кисти сами собой сжались в кулаки, а челюсти сжались так, что послышался скрежет.
- Климов, не бузи! Такую, как я, можно ждать всю жизнь. А будешь так трясти, то и до детей не дотянешь.
Парень улыбнулся еще шире, осторожно опустил девушку на землю и повернулся к Степнову, протягивая руку для приветствия.
- Андрей Климов. Студент 2-го курса Института физический культуры.
- Степнов Виктор Михайлович. ПРЕПОДАВАТЕЛЬ физической культуры.
- О, наш человек! – Но в ту же секунду улыбка померкла, так как рукопожатие оказалось сравнимо с попаданием в тиски. Бросив недоуменный взгляд на стоящего перед ним мужчину, заметил напряженный взгляд и «гуляющие» желваки, быстро взглянул в сторону скучающей Кулеминой и слегка покачал головой. Аккуратно высвободил ладонь и незаметно встряхнул. – Приятно было познакомиться. Извините, но нам пора идти! – Лена успела только кивнуть на прощание, так как Андрей подхватил ее под руку и потащил к выходу из парка. Последнее, что услышал Степнов, был возмущенно-удивленный шепот парня: «Кулемина, ты что творишь?!»

На следующий день преподаватель физической культуры в старших классах школы №345 пришел на работу мрачнее тучи. Наорал на Гуцула за пропуск тренировки, нагрубил завучу Борзовой, а затем Светочке, с Рассказовым вообще не захотел разговаривать и ретировался к себе в подсобку.
Но кульминацией стал сдвоенный урок ОБЖ в 11-х «А» и «В» классах.
Степнов свирепствовал, как никогда: устроил фронтальный опрос по теме «Первая помощь в экстремальных условиях», не давал подглядывать в учебники или тетради, а тем, кто пытался подсказывать, сразу же ставил «два» в журнал. К концу урока его настроение окончательно испортилось: Лера, ответив на все вопросы и получив заслуженную «пятерку», все занятие застенчиво улыбалась сидевшему рядом с ней Мише Стрельцову из 11 «В». А когда прозвенел звонок, парень предложил девушке прогуляться в столовую, на что та с радостью согласилась. Никто не обратил внимания на сломавшийся в этот миг карандаш в руках у преподавателя.
Казалось, хуже быть не могло. Но это только казалось. Сначала Игорь, а потом Лера подошли к Степнову и отпросились с тренировки, мол, неотложные дела возникли. Чувствуя, что еще чуть-чуть - и школе понадобится капитальный ремонт, Виктор поспешил покинуть учебное заведение.
Предаваясь не самым радужным мыслям, Степнов шел по аллее, как вдруг увидел вчерашнего знакомого в компании с симпатичной брюнеткой. Ступор длился недолго, и злость, так и не нашедшая выхода в течение всего дня, поднялась с утроенной силой. Парень, в свою очередь заметив Виктора, что сказал девушке и направился в его сторону.
- Здравствуйте, Виктор Михайлович. Что-то часто мы с вами встречаться стали.
- И тебе не хворать. Гляжу, здоровья-то у тебя много, каждый день с новой девушкой гуляешь. – Тело уже выработало условный рефлекс на этого сопляка в виде сжатых кулаков и прерывистого от стиснутых зубов голоса.
- Вы о чем? У меня только одна девушка, Вика.
- А Лера?
- Лера?!
- Кулемина. Блондинка с зелеными глазами. Не помнишь такую?!
- А-а, Лерка! – протянул парень. От такой фамильярности Степнов заскрежетал зубами. – Так между нами нет ничего. И не было никогда. Так, приятельские отношения, встретимся пару раз в месяц, тогда и пообщаемся. Вчера вот на день рождения моего одногруппника ходили. А вы что так переживаете? – заметив явное облегчение на лице Виктора, поинтересовался Андрей.
- Ничего, - буркнул мужчина. – Иди, тебя девушка уже заждалась.
- Ну-ну, - усмехнулся Климов. – Тогда до встречи.
- Ага, лет через десять, - пробормотал себе под нос Виктор, наблюдая за удаляющейся парой, и пошел к себе домой уже в совершенно другом настроении.

Никто в 345-й школе уже особо и не удивился, когда физрук появился наутро на пороге с сияющей белозубой улыбкой. Перепады настроения эмоционального преподавателя стали казаться столь же привычными, как и пробки на дорогах. Чувствуя некую вину перед Светочкой, Виктор подарил ей розу, чем немало облагодетельствовал химичку и завхоза, двух ближайших подруг библиотекарши, так как та потеряла от счастья дар речи и весь день только всем кивала и глупо улыбалась. Рассказов, видя довольное лицо друга, пробормотал: «Шерше ля фам» и пообещал себе повнимательнее приглядывать за Степновым. А тот с нетерпением ждал тренировки.
На этот раз все прошло как по маслу: Кулемина и Гуцулов вытворяли умопомрачительные финты, а Степнов давал советы, подбадривал и обещал «пятерку» за год, если команда дойдет хотя бы до полуфинала. После тренировки Виктор обыденным голосом произнес:
- Так, Кулемина, бери сумку и на выход. Жду пять минут.
Девушка с интересом посмотрела на тренера:
- А зачем?
- Хочу тебя сдать на опыты. Найдем участок мозга, отвечающий за способности к игре в баскетбол, клонируем, подсадим твоим одноклассникам и выиграем, наконец, эти чертовы соревнования! И Савченко придется купить новые маты.
- Ну, если ради матов, тогда - да, я согласна. – Лена улыбнулась. – Только давайте завтра это сделаем, а то сейчас я тороплюсь.
- Тебя кто-то ждет?- помрачнел Виктор.
- Ага, замороженная курица в супермаркете, который закроется через полчаса.
- В таком случае, я иду с тобой. Если ты еще не в курсе, то я лучший добытчик полуфабрикатов. Знаю все заповедные места, где они обитают, и, на всякий случай, держу в кармане пару приманок.
Так и повелось: днем – уроки, вечером – тренировка, поздним вечером – прогулка с Кулеминой.
Они с легкостью общались на любую тему, с каждым разом находя все больше точек соприкосновения. После таких променадов Виктор всегда засыпал с улыбкой, а во сне снова встречался с Лерой. Дни пролетали один за другим, и незаметно подошло время начала соревнований.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))

Сообщение отредактировал Галлюцинация - Суббота, 01.01.2011, 14:10
 
ГаллюцинацияДата: Суббота, 01.01.2011, 14:06 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Всех с Наступившим!!! Если кто-то ждал, читаем...

Первый раз играли со школой №1107, в команде которой было двое парней под метр девяносто с телосложением, напоминающим Арнольда Шварцнеггера в юности. Кулемина была спокойна, Гуцулов старался казаться таким, а Степнов был не способен ни на то, ни на другое. Устав следить за метаниями тренера из одного угла раздевалки в другой, Игорь решил разрядить обстановку.
- Виктор Михайлович, да что вы так переживаете? У нас же есть секретное оружие! – он кивком головы указал на Лену.
- Ты прав, Гуцулов, - оживился Степнов. – Они ведь не знают, как Лера может играть, девчонка же, расслабятся, и тут мы…
В этот момент раздался свисток, означающий, что до начала матча осталось пять минут. Кулемина, проходя мимо тренера, незаметно двинула ему локтем в живот и прошипела:
- А за «девчонку» еще ответите!
Виктор не успел отреагировать, как двое его спортсменов оказались на площадке, вне зоны досягаемости.
Игра была захватывающая. Игорь оказался прав: соперники не ожидали столь мощной игры от девушки и растерялись, с самого начала потеряв драгоценные очки. Впоследствии они попытались отыграться, но получалось у них это с большим трудом. Лена с Игорем летали по площадке, а Степнов «летал» по краю поля, то сжимая кулаки, то поднимая руки в победном жесте после каждого забитого мяча. Его так и распирало желание что-нибудь крикнуть, дать совет, но останавливало понимание, что подопечные прекрасно справляются сами. Не покидало ощущение восторга при взгляде на Кулемину, столько исходило от нее энергии и желания победы.
Наконец, свисток судьи возвестил об окончании встречи. 345-я школа выиграла с разгромным счетом. Не помня себя от радости, Степнов подскочил к Лене, легко поднял ее над полом и закружил по залу.
- Виктор Михайлович, вы теперь после каждой игры будете меня на руках носить? – Девушку переполняла эйфория от победы, и она уже забыла про «девчонку», искренне наслаждаясь шальным от радости видом преподавателя.
- Кулемина, даже между – ты, главное, выигрывай!!!
- Смотрите, никто вас за язык не тянул.
Такие внезапные объятия пришлось разомкнуть, так как к ним уже подбежали поздравить немногочисленные одноклассники, пришедшие «поболеть» за спортсменов. Игоря подняли на руки и стали качать, а Лена, чтобы избежать подобной участи, спряталась за Степнова. Никто не посмел пойти против преподавателя, и поздравили девушку только восторженными воплями, а Виктор просто раздувался от гордости и неожиданно возникшего чувства защитника. Поступило предложение отметить победу в каком-нибудь кафе, конечно, в рамках спортивного режима. Спортсмены быстро переоделись, и все веселой гурьбой вывалились на улицу. По дороге обсуждали прошедший матч, еще раз высказали восхищение и тренером, и игроками, то и дело раздавалось:
- А как он…
- А как она…
- А эти-то…
В этой веселой суматохе никто не обратил внимания, когда и где исчезла Кулемина. Заметив пропажу своей спортсменки Степнов заметался, пробовали позвонить ей, но абонент оказался вне зоны действия сети. Спустя какое-то время Гуцул обнаружил в своем телефоне смс от Леры, что ей срочно нужно было уйти, а победу все вместе они обязательно отметят в следующий раз. Желание праздновать после такого у мужчины пропало напрочь и, разрешив ученикам «гулять» без него, он отправился домой.

На следующий день, войдя в класс, Кулемина чуть не оглохла от грома аплодисментов. Те немногие, что были вчера на соревнованиях, успели рассказать всем остальным об увиденном, и сейчас одноклассники, еще недавно смеявшиеся над девушкой, искренне поздравляли ее с победой. Не привыкшая к такому вниманию, Лера краснела и смущенно благодарила. К счастью, скоро раздался звонок, и все разошлись по своим местам. Игорь Ильич начал урок с того, что от всего сердца поздравил Гуцулова и Кулемину, и выразил надежду, что это только начало.
Его слова были услышаны. Все последующие встречи с соперниками заканчивались победой команды 345-й школы. Степнов просто летал от счастья по коридорам: Савченко пообещал ему купить и маты, и волейбольные сетки, и даже новых козлов. Учителя делали поблажки для Игоря и Леры, не сильно нагружая их заданиями, на физкультуру они просто не ходили, а одноклассники старались всячески помогать. Теперь на матчи ходила вся параллель, заранее готовя «кричалки» и плакаты в поддержку своих спортсменов. И те оправдывали самые смелые надежды, их игра стала такой динамичной, точной и зрелищной, что Виктор уже всерьез подумывал о том, чтобы позвать на какой-нибудь матч старых знакомых из университета, может, это определит дальнейшее будущее ребят. Он был полностью поглощен тренировками и соревнованиями, но продолжал каждый вечер провожать Кулемину, без этого день уже казался не полным. Не раз, находясь в обществе своей любимой ученицы, он замечал ревнивый взгляд, брошенный проходящей мимо библиотекаршей, но не задумывался об этом. Его жизнь вдруг стала такой полной и насыщенной событиями, что становилось страшно: а что будет, когда соревнования закончатся?

До финала городских соревнований оставалось три дня. Впервые 345-я школа добралась так далеко, и все абсолютно справедливо хвалили Степнова и его спортсменов. Виктор очень переживал; чтобы успокоиться самому и не нервировать подопечных, он объявил, что до самого финала тренировок больше не будет. А вечером, перед сном, уже привычно стал думать о Кулеминой. Внезапно в голове замелькали обрывки фраз, какие-то моменты, как фотографии, врезавшиеся в память.
«-Кулемина, тебе чего?- А я хотела «двойку» исправить.- На что, на «единицу»?- Нет, на «шестерку»!..»
« Сутулая, скованная…»
«Абсолютно уверенная в себе…»
«- И ЭТО говорит преподаватель физической культуры! А как же «почувствовать партнера», «сыграться»?..»
«Длинная челка, закрывающая глаза…»
«Челка, зачесанная на правый бок…»
«- Может, ты объяснишь, откуда взялись такие способности к спорту вообще и к баскетболу в частности?..»
«Мяч падает из рук после простейшего паса…»
«Мяч попадает в корзину, не задевая кольца…»
«- А с чего вы взяли, что их раньше не было?..»
«Глаза то темнее, то светлее, независимо от освещения…»
«Меня зовут Лен…кхм-кхм…Лера!..»
К утру он уже практически не сомневался в своих выводах. Впервые забыл о пробежке, порезался при бритье, пролил на брюки чай, после чего долго искал чистые, не переставая чертыхаться. В начале восьмого он уже стоял у крыльца школы, боясь пропустить столь важного для него человека. Наконец, вдалеке показалась Кулемина, что-то оживленно обсуждающая с Липатовой. Степнов не отрывал от девушки взгляд, пока она приближалась, подмечая все особенности походки, движения рук, головы.
- Здравствуйте, Виктор Михайлович!- хором поздоровались Лера и Наташа.
- Здравствуйте, девочки! Лера, можно тебя на минутку?
- Конечно,- она недоуменно покосилась на подругу и отошла в сторону. Виктор напряженно всматривался в ее лицо: одно дело делать выводы наедине с собой, другое - спросить о своих сомнениях вслух. После нескольких секунд молчания послышался его хриплый голос:
- Где она? Другая ты?


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Понедельник, 03.01.2011, 09:19 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Предупреждение: Долго, путанно и скучно.
Снимаю с себя всякую ответственность за тех, кто проигнорировал предупреждение и уснул за монитором компьютера biggrin

По выражению глаз Леры можно было с легкостью проследить ход ее мыслей, от удивления до осознания и полной паники. Но она все же попыталась:
- Виктор Михайлович, вы о чем?
- Ты знаешь. Где она? Немедленно веди меня к ней!
- А уроки? – жалобным голосом проговорила Лера, пытаясь отсрочить неизбежное.
- Пропустишь.- Схватив девушку за руку, он быстрым шагом направился к выходу с территории школы, так что Лера едва за ним поспевала.
Некоторое время шли молча, но потом Кулемина немного осмелела и задала интересующий ее вопрос:
- А как вы узнали?
- Догадался. – Сосредоточенный Степнов даже не посмотрел на девушку, но понял, что такой ответ ее не удовлетворил. – У вас разная манера причесываться, она более уверенна в себе, да и эти неожиданные способности в спорте… «И меня не бьет током, когда я прикасаюсь к тебе» - добавил уже про себя, понимая, что знать такое различие Лере совсем не обязательно.
Незаметно дошли до нужного дома, поднялись на этаж и зашли в квартиру.
- Лен,- Лера с порога окликнула сестру, но ответом стала звенящая тишина. – Ее нет. – Девушка с надеждой развернулась к преподавателю.
- Подождем,- Степнов был настроен решительно и собирался выяснить все сегодня. Он снял куртку и повесил ее в прихожей. Лера вздохнула:
- Давайте тогда хоть чаю попьем, что ли.
Они прошли на кухню, где девушка быстро заварила чай и накрыла на стол. Успели сделать по одному глотку, как раздался шум открываемой двери.
- Лера, ты почему не школе? – от знакомого голоса по телу Виктора пробежали мурашки. – О, да у нас еще и гости? – Лена появилась на пороге кухни, замерла на мгновение, встретившись взглядом со Степновым, а потом спокойно взяла еще одну кружку, налила чай и села на стул возле окна. – Здравствуйте, Виктор Михайлович. Если честно, я думала, вы раньше догадаетесь.
В комнате повисло напряженное молчание. Виктор пытался собраться с мыслями. Как бы он ни настраивал себя, увидеть на самом деле двух одинаковых девушек, к одной из которых ты неравнодушен…Внезапно из глубины души поднялась волна неконтролируемой злости, которую он не замедлил выплеснуть.
- Молодцы, девочки! Хорошо подшутили над преподавателем! Очень весело было, да?!
Лера сжалась под его гневным взглядом, а Лена даже не взглянула в его сторону, что-то высматривая в окне.
- Лера, сходи в магазин, я молоко забыла купить.
- Но…
- Лера, выйди! – тоном, не терпящим возражений, попросила Лена. Та бросила озадаченный взгляд на еле сдерживающегося Степнова и вышла. Как только хлопнула входная дверь, Лена столь же спокойным голосом продолжила:
- Да Виктор Михайлович, было очень весело наблюдать, как каждый раз после урока физкультуры твоя сестра приходит домой в слезах, отказывается от ужина и запирается в своей комнате, а ты на утро делаешь вид, что не слышала ее всхлипываний! Очень весело выпытывать у нее причину такого состояния, а потом два часа утешать, когда она все же решилась рассказать про «доброго» учителя, который выставляет ее на посмешище перед всем классом! Может, мы с вами вместе посмеемся?!
Виктору стало невыносимо стыдно. Подумать только, что он причинил столько горя этим двум девочкам. Он опустил голову и обхватил ее руками.
- Прости меня, - прошептал так глухо, что сам себя почти не расслышал.
- По-моему, прощения нужно просить не у меня. – Взглянул исподлобья: Лена смотрела на него с какой-то пугающей взрослостью, а потом снова отвернулась к окну.
- Нам с Лерой было двенадцать, когда родители решили, что мы уже достаточно самостоятельные, и уехали работать заграницу, оставив нас с дедушкой. Он очень хороший, но немного не от мира сего, все витает в своих Вселенных. Мне было проще, так как я рано стала заниматься спортом и к тому времени успела кое-что повидать, «закалить» свой характер, как говорил наш тренер. А вот Лера сильно переживала, хоть и старалась этого не показывать. Года три мы прожили хорошо, а потом дед стал сильно болеть, все деньги, которые присылали родители, уходили на лекарства. Пытаясь как-то устроиться, мы поменяли нашу квартиру на меньшую, а разницу взяли деньгами. Лера пошла учиться в новую школу, а я закончила выпускные классы экстерном в старой и устроилась на работу. – Виктор не сводил изумленного взгляда с четкого профиля Лены и не мог поверить, что эта та самая девушка, которая играла с ним в спортзале, а потом шутила по дороге домой. – Мне повезло, рядом оказались люди, готовые помочь во всем. Андрей Климов, вы его знаете, - Степнов тут же вспомнил взъерошенного паренька. « Черт, а ведь разговор тогда, получается, шел о Лере! А кто ему Лена?» - мой самый лучший друг, мы выросли в одном дворе, и именно он привел меня в спорт. Только ему я могла рассказать о своих проблемах. Он тут же потащил меня к своему отцу, декану Института физической культуры. Меня, «по блату», приняли на первый курс, в одну группу с Андреем, хотя по возрасту не должны были, к тому же разрешили более свободное посещение тренировок. Таким образом, я смогла и работать, и продолжать обучение. Стало проще в плане средств, дедушку смогли подлечить, правда, месяц назад родители все же забрали его к себе, а вот с Лерой… Я не знаю, что произошло изначально, скорей всего, она слишком растерялась одна в новой обстановке, ведь меня не было рядом…
- Но ты же не могла разорваться! – после всего услышанного, Виктор не мог поверить, что Лена еще и обвиняет себя в неприятностях сестры.
- Лера никогда не блистала на физкультуре, наверно, все спортивные гены перешли ко мне, но в журнале всегда стояли твердые «четверки», - казалось, девушка даже не услышала его возгласа, полностью погруженная в свои воспоминания. – Она не тот человек, от которого можно добиться результата криком, наоборот, в таких случаях она еще больше замыкается, нервничает и тогда не получается абсолютно все. К сожалению, вы этого не поняли. – Виктор снова опустил голову, проклиная себя за поспешные выводы и несдержанность. – Когда Лера мне все рассказала и попросила сдать за нее нормативы, я с готовностью согласилась, это никогда не было для меня проблемой. Честно, мы собирались поменяться только на один урок, но меня слегка «занесло», и вы решили, что можно включить ученицу Кулемину в команду по стритболу. Признаться в обмане - значило подставить сестру и вновь подвергнуть ее насмешкам со стороны одноклассников. Поэтому я продолжила посещать школу под видом Леры, тренироваться с Гуцулом и с вами. Неожиданно для самой себя поняла, что это мне безумно нравится, даже тренеры в универе отметили, что я стала лучше играть, больше прислушиваться к партнерам. А потом соревнования…Я как будто вернулась назад во времени, когда «поддерживала честь школы», а на трибунах «болели» родители и сестра, и мы потом всей семьей отмечали победу где-нибудь в кафе или покупали домой огромный торт и долго пили чай, рассказывая друг другу все новости, - сейчас голос Лены наполнился грустью по прошедшим дням. – Жаль, что пришлось вас обманывать, – девушка развернулась к Степнову и твердо посмотрела ему в глаза. – Что вы собираетесь делать теперь?
Виктор попытался хоть как-то привести мысли в порядок, но не смог. Он с тоской взглянул в напряженное лицо Лены:
- Я не знаю…Я…Мне нужно подумать…- он вскочил с места и поспешил покинуть эту квартиру.

С трудом собрался и позвонил Рассказову, попросив «прикрыть» его на уроках, проигнорировал вопросы взволнованного друга и отключил телефон. До позднего вечера бродил по улицам, не замечая ни людей, ни домов, ни что-либо еще вокруг себя. Очнулся, когда сзади прозвучал сигнал автомобиля, успел отпрыгнуть в сторону, пропустив машину, и, наконец, огляделся. Практически не удивился, обнаружив себя во дворе дома Кулеминых. Сел на облупившуюся скамейку и бездумным взглядом уставился на заснеженный асфальт. Через пару минут хлопнула подъездная дверь, и рядом кто-то сел. Кто именно – сомнений не вызывало. Спустя некоторое время Виктор глухо заговорил:
- Впервые в жизни я не знаю, как поступить. Сам виноват в сложившейся ситуации, вел себя не как педагог, а как самовлюбленный идиот. И сейчас я просто не имею права снова испортить Лере жизнь. Но и оставить все, как есть, я не могу! Выиграть таким способом соревнования – это нечестно! Все мои принципы противоречат этому. А снять команду без объяснений не получится. Я запутался…
- Я знаю, что делать,- раздался тихий хрипловатый голос. Он с изумлением взглянул на сидящую рядом с ним Лену. – Вернее, есть у меня одна идея…


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Понедельник, 03.01.2011, 21:09 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Эх, не оправдываю я свою подпись...

Финал соревнований по стритболу проходил в родных для команды 345-й школы стенах. Посмотреть на матч пришли все старшие классы и педагогический состав, в зале яблоку негде было упасть. После сигнала к началу игры все взгляды устремились на площадку. Команда 345-й сразу вырвалась вперед, стены ходуном заходили от восторженных воплей болельщиков.
Степнов в этот раз не бегал вдоль поля, не кричал, не пытался жестами дать понять, что нужно делать, а только внимательно следил за каждым движением спортсменов. Первый тайм был в самом разгаре, со стороны болельщиков звучали то восторженные, то огорченные возгласы. Вдруг воцарилась полная тишина: Кулемина лежала на полу и с силой сжимала левую ногу. В один миг Степнов оказался рядом, подхватил девушку на руки и понес в подсобку, провожаемый растерянными взглядами всех присутствующих. Он появился буквально через минуту и сказал, что у Леры сильное растяжение связок голеностопного сустава и играть дальше она не сможет. Пришлось выставлять замену. Игра возобновилась; уже переодевшаяся в обычную одежду Кулемина, хромая, вышла из подсобки и села на скамейку рядом со Степновым. Тот мельком взглянул на нее и продолжил следить за ходом матча.
Вышедший на замену Стас Комаров сильно уступал в качестве игрока, Гуцул практически в одиночестве не мог ничего сделать, и 345-я школа проиграла. Обрадованные победой одни, расстроенные поражением другие – все потихоньку покидали спортивный зал. Наконец, осталось только двое человек. Девушка повернулась к мужчине и широко улыбнулась:
- Вот видите, у нас все получилось!

Два дня назад.
Лена затащила уже порядком замерзшего Виктора домой и стала отогревать чаем, попутно рассказывая свой план.
- Наша… то есть ваша школа продолжит участие в соревнованиях. В команде буду я. Через некоторое время после начала матча я получу травму,- видя, как вскинулся Степнов, девушка поспешно добавила. – Не по-настоящему, конечно, мне это самой не нужно, с моим-то выбором будущей профессии. Просто притворюсь. Вам придется выставить замену. Выберите кого-нибудь, кто плохо играет. Наша команда потерпит поражение, и вас не будет мучить чувство вины, что победа досталась обманом. А Лера получит железную «отмазку» от физкультуры!
Виктор обдумал сказанное Леной и согласился.

- Ну? И почему вы не говорите, что я самая умная и находчивая? – Лена с выжиданием смотрела на Степнова. Тот усмехнулся:
- Пошли уже, «умная и находчивая», домой тебя провожу. Лера, поди, все ногти себе обкусала от беспокойства.
Лена встала со скамейки и сделала несколько шагов. Виктор с тревогой заметил, что девушка на самом деле прихрамывает. Тут же подлетел к ней, не слушая возражений, усадил обратно и закатал штанину. На левой голени уже стал проявляться угрожающего размера синяк. Степнов вздохнул и с укором посмотрел на девушку. Та немедленно состроила рожицу плаксивого ребенка и почти прохныкала:
- Ну не умею я делать что-нибудь в полсилы!
Виктор засмеялся и уткнулся лицом в острые коленки.
- Ленка, как же я тебя люблю!
Тут же почувствовал, как напряглась девушка. Очень медленно поднял голову. На Ленином лице, казалось, остались одни глаза с расширенными донельзя зрачками. Она, не отрываясь, смотрела на Виктора. Под ее взглядом он так же медленно поднялся, развернулся и мелкими шагами направился к двери. «Ничего не случилось. Она не слышала. Я это только подумал, а не сказал вслух»
- Стоять!
Тут же замер на месте, как пойманный с поличным вор. Лена быстро догнала его и развернула к себе.
- Публика требует повтора.
« А может, извиниться и сказать, что неудачно пошутил?..»
- И только попробуйте сказать, что это шутка, и начать извиняться!
Застонал про себя: «Она еще и мысли мои читает!» Понимая, что все попытки оправдаться будут выглядеть нелепо, твердо произнес, глядя на непривычно серьезное лицо девушки:
- Я. Тебя. Люблю.
Почти минуту они смотрели в глаза друг другу, а потом Лена сделала резкий шаг вперед, обхватывая Виктора руками и прижимаясь всем телом, и выдохнула куда-то в грудь:
- Я вас тоже.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Среда, 05.01.2011, 00:01 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Вот уже второй месяц 345-я школа не узнавала своего педагога физической культуры в старших классах, Степнова Виктора Михайловича. Никто не требовал у директора новых мячей, сеток и т.п., не ругался с Борзовой, не впадал в депрессию по поводу проигранных соревнований, не задерживал ключи от спортзала, а самое злостное ругательство «беременные бегемоты» произносилось таким радостным голосом, что ученики просто впадали в ступор. Степнов носился по коридорам школы, то тут, то там сверкая довольной улыбкой, с готовностью принимал участие во всех начинаниях, а разведка( в лице тети Лиды) донесла, что он даже что-то напевал во время уборки в спортзале. Женская части педагогического коллектива строила самые невероятные предположения, но все сходились в одном – здесь явно замешана женщина. И явно эта женщина не Светлана Михайловна. От этих выводов Уткина с каждым днем все больше грустнела и при виде счастливого Степнова принималась громко и надрывисто вздыхать, чем тут же очищала пространство вокруг себя не хуже дихлофоса.
Да что там женщины, даже лучший друг, Игорь Рассказов, не знал, что происходит! Все его попытки докопаться до истины, включая заманивание на партию в шахматы к себе на квартиру и стремление напоить непьющего Степнова, чтобы тогда уж точно все у него выведать, заканчивались провалом. Он только наталкивался на одну и ту же фразу: «Скоро узнаешь».
А ведь женщины были правы, все на самом деле заключалось в женщине. А вернее, в девушке.

Все свободное время Степнов проводил теперь у Кулеминых. Починил все, что требовало ремонта, а потом и то, что сам же сломал во время этого самого ремонта. Ходил в магазин за продуктами, чтобы девочки не таскали тяжелые пакеты. Встречал Лену с работы (пробовал уговорить совсем от нее отказаться и жить на его зарплату, но получил твердый отказ) и провожал домой, а потом они втроем весело ужинали, рассказывая друг другу разные истории. Возвращался к себе уже поздним вечером, если не ночью, и всегда засыпал с улыбкой.
Он ближе познакомился с Лерой (кстати, девушка пересдала потом индивидуально все нормативы и получила честную «четверку» за год) и часто разговаривал с ней на переменах. Чаще всего, конечно, эти разговоры сводились к вопросам о Лене. Какие цветы ей нравятся? Что она предпочитает, мороженое или пирожные? Некоторое время его сильно беспокоил вопрос, как отнесутся родные девушек к тому, что у дочери и внучки такой взрослый ухажер, пока Лера не заявила ему прямо «в лоб»:
- Даже не думайте переживать. Это же Ленка! Если она что-то решила, то ее уже и танком не сдвинешь.
То же самое ему сказал и Андрей Климов, с которым они неожиданно быстро подружились. Виктор был очень благодарен ему за то, что парень поддержал Лену в трудную минуту, а потом еще и за то, что стал невольной причиной первого поцелуя…

В тот вечер Виктор напросился вместе с Леной на тренировку и теперь изнывал от ревности, глядя, как весело играют Кулемина и Климов. Все эти дружеские (да, он вполне был в этом уверен!) обнимания, похлопывания по плечу, прикосновения, взгляды… Понимал, что не имеет никакого права обвинять в чем-то девушку, тем более что и повода она не давала, но темная сторона натуры периодически поднимала голову. Да еще этот шутливый бой в конце, когда парень и девушка упали на пол и принялись друг друга щекотать…
Когда тренировка закончилась и разгоряченная Ленка подбежала к нему, Виктор, молча и не глядя на девушку, взял ее сумку и пошел к выходу. Так и шли до самого дома в полной тишине: он впереди, она чуть отставая. Остановившись у подъезда, Степнов впервые поднял взгляд: Лена стояла напротив него и широко улыбалась.
- Что? – даже не пытался скрыть недовольство в голосе.
- Вить, ты такой смешной, когда ревнуешь!
Уже хотел было обидеться, но тут разум выхватил ключевые слова: «Вить» и «ты». Растерянно посмотрел на Лену, а потом разум опять отключился, так как девушка подошла, привстала на цыпочки и легонько чмокнула его в губы. Отошла, заметила, что реакция нулевая, и повторила. Тут уже Виктор все осознавал и чувствовал, но решил немного позлить Лену, оставаясь в прежнем положении. Судя по поджатым губам и появившейся на лбу морщинке, ему это удалось. Девушка снова решительно приблизилась и слегка прикоснулась к его губам. Тут же обхватил ее шею ладонями, не давая отстраниться, и углубил поцелуй. Лена сначала дернулась, а потом расслабилась, полностью отдаваясь во власть мужчине.
Сколько так простояли, неизвестно. Закончилось все тоже далеко не банально. Виктор внезапно почувствовал сильный удар по голени и от неожиданности отпустил девушку. Лена быстро отскочила в сторону, подняла давно упавшую сумку и заявила:
- Это тебе за то, что заставил долго ждать! – показала язык и исчезла в подъезде.
Тем же вечером от нее пришло сообщение: «Надеюсь, синяк очень большой? )) На тренировку больше не возьму. Хотя окончание мне понравилось»


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 


ГаллюцинацияДата: Среда, 05.01.2011, 14:30 | Сообщение # 12
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
cry Что-то мне самой стало грустно, что все заканчивается. Пойду поплачу cry

Но и на безоблачном небе иногда появляются тучи. Гроза разразилась в один погожий день в конце марта.

Сегодня Степнов с нетерпением ждал окончания занятий, на что была очень уважительная причина. Как назло, последним уроком оказалась физкультура сразу у трех одиннадцатых классов (кто-то, как всегда, заболел, и пришлось совмещать), а отпустить такую ораву, не опасаясь нарваться на гнев завуча, не представлялось возможным.
Урок уже начался, ученики нестройной гурьбой наматывали круги по спортзалу, когда в помещение заглянул какой-то девятиклассник и крикнул:
- Виктор Михайлович, Кулемина! Вас к директору вызывают! Срочно!
Лера, хоть и освобожденная от занятий по причине «полученной травмы», сейчас сидела на скамейке, наблюдая за ребятами. Просто как раз после последнего урока у нее намечалось романтическое свидание с тем самым Мишей Стрельцовым из 11 «В». Преподаватель и ученица недоуменно переглянулись, синхронно пожали плечами и направились к выходу, сопровождаемые тут же начавшимися перешептываниями.
Зайдя в кабинет, Степнов ошеломленно замер на пороге, тем самым не давая войти Лере. В небольшом помещении собрался весь педагогический состав, который осуждающими взглядами встретил вошедшего. Исключение составлял только Рассказов, с беспокойством переводивший взгляд с лица друга на задумавшегося в своем кресле директора и обратно.
- Ну что же вы, Виктор Михайлович? Проходите, располагайтесь поудобнее. Разговор у нас будет длинным, - неприятным голосом начала Борзова. – А Кулемину где потеряли?
Лера неуверенно вышла из-за спины Виктора и встала рядом.
- Вот и хорошо, все в сборе, можно начинать. Николай Павлович?
Савченко очнулся, снял очки и нервно начал крутить их в руках:
- Виктор Михайлович… Лера… Тут такое дело…Дело тут такое… Сложное…Какие между вами отношения?
- В смысле? – не понял Степнов.
- В прямом! – в разговор снова вступила Борзова. – Уже вся школа знает о вашем «романе». Это ж надо было удумать: учитель и ученица!!!
- Людмила Федоровна, вы хоть думайте иногда, что говорите! – Виктор понял, в чем их обвиняют, и начал злиться. – Откуда только взялся этот бред?!
- Так вы еще и отпираться вздумали?! – тут же взвилась завуч. – Мне Светлана Михайловна давно намекала на ваши недвусмысленные отношения с Кулеминой, да я верить не хотела. Чтобы ПЕДАГОГ - и такой разврат в школе устраивать?! – Степнов перевел взгляд на Уткину, которая всем своим видом изображала оскорбленную невинность. – А вчера своими глазами все увидела. И не одна, между прочим, со мной была Ирина Ренатовна. Так что свидетелей у нас достаточно. Это же надо: никого не стесняясь, целоваться на улице с собственной ученицей!!!
Лера во время этого диалога то краснела, то бледнела, а от последних слов ее вообще стало подтрясывать. Рассказов заметил состояние девушки и попытался вмешаться:
- Николай Павлович, Людмила Федоровна, давайте хоть отпустим Леру и сами, спокойно, во всем разберемся.
- Ну уж нет, - Борзова разошлась не на шутку. – Пусть останется. А если он ее принудил?!
Степнов только собирался ответить, как дверь с шумом распахнулась, и в кабинет влетела запыхавшаяся… Кулемина. Борзова так и замерла с открытым ртом, Светочка придушенно пискнула, а остальные просто потеряли дар речи и способность двигаться. Лена быстро окинула взглядом всех собравшихся, слегка перевела дыхание и выдала:
- Здравствуйте, меня зовут Елена Кулемина, я сестра Леры. Также с недавних пор являюсь официальной девушкой Степнова Виктора Михайловича. В 345-й школе не учусь, следовательно, ученицей его не являюсь. И, кстати, совершенно случайно, как раз сегодня мне исполнилось восемнадцать лет. Еще вопросы будут? – Еще раз обвела всех взглядом и, не уловив реакции, заключила. – Спасибо за внимание!
Подхватила не менее ошарашенных ее тирадой Леру и Виктора и вытолкнула в коридор. Там она с шумом выдохнула и уткнулась лицом в плечо Степнова:
- Думала, не успею.
Виктор наконец-то отмер и обнял девушку:
- Ты как вообще тут оказалась?!
- Так мне Лерка успела смс-ку скинуть, прежде чем отправилась в это логово. Никогда в жизни так не бегала! – улыбнулась Лена.
Тут из кабинета выскочил Рассказов, внимательно посмотрел на сестер, а потом хлопнул Виктора по плечу:
- Ну, Степнов, ты и конспиратор! Я думал, у меня уже галлюцинации начались.
- Там ни у кого инфаркта нет? – усмехнулся Виктор.
- Да вроде нет. Но предынфарктное состояние точно, особенно у Борзовой! Что делать собираетесь?
- Сейчас – пойдем на урок, покажемся уж всем во всей красе, а то такие слухи потом по школе пойдут!

Реакция в спортзале на появление двух Кулеминых была такой же, как и в кабинете у директора, только длилась гораздо меньше. Ученики тут же окружили сестер, и со всех сторон посыпались вопросы. Лена и Лера отвечали так, чтобы никто не догадался, что они когда-то менялись местами. Только Игорь Гуцулов стоял поодаль и вертел в руках баскетбольный мячик. Потом несколько раз ударил его об пол и отдал пас в сторону сестер. Лена легко поймала мяч и уверенным движением отправила его…мимо корзины. Гуцул удивленно вздернул брови. Девушка в ответ подмигнула. Игорь улыбнулся и понимающе кивнул головой.
Степнов быстро распустил всех по домам, так как урок и так уже был сорван. Лера отправилась на свидание, а Степнов повел Лену к себе домой. «Показывать сюрприз»
- А по какому поводу?
- Просто у одной, вернее, двух, но это не так важно, хорошей девушки сегодня день рождения.
- Как ты узнал?
- Лен, твоя сестра-близнец учится в моей школе! Я просто заглянул в ее личное дело.
Заходя в квартиру, пропустил ее вперед, помог снять куртку и жестом предложил пройти в комнату. Девушка остановилась на пороге: красиво сервированный журнальный столик, легкое вино, фрукты, приготовленные, но еще незажженные свечи… Виктор стоял рядом и с нетерпением ожидал ее реакции. Которая его очень удивила.
Лена закрыла лицо руками и начала смеяться. «Не понравилось…» Расстроенный Степнов сел на диван и опустил голову. Девушка тут же подбежала к нему и присела на корточки, пытаясь поймать его взгляд:
- Вить, это все очень мило, красиво и романтично, но… Это не мое, понимаешь? Мне бы поле футбольное, мячик погонять…Я у тебя совсем глупая, да?
Он поднял голову и с нежностью посмотрел на нее:
- Ты не глупая. Ты просто другая…
Наклонился, осторожно убирая растрепанные волосы с лица, и поцеловал. Девушка тут же обняла его за шею и притянула ближе.
Не прерывая поцелуя, Лена переместилась к нему на колени и провела руками по груди. С трудом заставив себя оторваться от любимых губ, Степнов с волнением заглянул в зеленый омут:
-Лена?..
-Да!..

Ночью, крепко, но нежно обнимая СВОЮ ЖЕНЩИНУ, он понял, что уже никогда не сможет отпустить ее. Потому что с ней уйдет и его жизнь.

Утро встретило Кулемину теплыми солнечными лучами и полуругательными возгласами, доносящимися с кухни. На 100% уверенная в источнике этого звукового сопровождения, девушка набросила одну из рубашек СВОЕГО МУЖЧИНЫ и поспешила к месту боевых действий. Картина предстала живописная: Степнов, в домашних штанах и фартуке с подсолнухами, пытался собрать с пола то, что несколько минут назад планировалось подать в качестве завтрака. Услышав за спиной хрипловатый смех, он оставил свое занятие и, развернувшись, замер. Сейчас Лена показалась ему как никогда прекрасной: растрепанная, румяная ото сна, в мужской рубашке на голое тело – она как будто светилась изнутри. Ощущая, как замирает сердце в груди от нахлынувшего чувства абсолютного счастья, он подошел к ней, нежно обнял за талию и, прошептав «Доброе утро», легко прикоснулся к губам. После этого наклонился к уху:
- Прости за боль…
- Вы что, Виктор Михалыч?! – Лена вывернулась из его объятий. – Вот когда я на соревнованиях в седьмом классе со всей скорости в штангу врезалась, тогда была боль. А Вам до той штанги еще расти и расти!!!
Поняв, что над ним слегка издеваются, Степнов поймал смеющуюся девушку и снова прошептал:
- Потом будет лучше, я обещаю…
- А вот чтобы это «лучше» настало как можно раньше, предлагаю потренироваться прямо сейчас! – с этими словами Лена затащила совершенно несопротивляющегося мужчину в ванную комнату.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Среда, 05.01.2011, 23:18 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Эпилог.
Выпускной в 345-й школе всегда отмечали с размахом. Нарядные и взволнованные преподаватели и уже бывшие ученики становились так похожи, что у стороннего наблюдателя вызывали улыбку. Торжественная речь директора и завуча, поздравления от любимых учителей и младшеклассников, концерт, созданный объединенными усилиями учителей и выпускников… Только один человек не мог насладиться этим в полной мере. Степнов нервничал: Лена опаздывала.
Девушка влетела в зал, когда уже стали вручать аттестаты выпускникам с фамилиями на букву «И». Она быстро пробралась к стоящему поодаль от сцены Виктору и с невозмутимым видом пристроилась рядом. Тот окинул девушку недовольным взглядом и сразу заметил приличных размеров дыру в области правого колена на новеньких голубых джинсах (да, запихнуть Кулемину в платье не удалось даже совместными уговорами Леры и Степнова). Лена усиленно отводила глаза, преувеличенно интересуясь происходящим на сцене, куда уже поднималась за своим аттестатом ее сестра. Наконец, она не выдержала пристального взгляда и развернулась к Виктору.
- Я не виновата! Это Климов заявил, что я никогда не съеду на скейте с лестницы при институте!
- Да уж, зато теперь прекрасно видно, каким именно местом ты съехала.
- Не угадали, Виктор Михайлович! – Лена с торжествующим видом покачала головой.- Этим местом я приземлилась.
- Кулемина, у тебя хоть кости целы?
- А вы проверьте! – девушка медленно облизнула губы и хитро улыбнулась.
- Ленка, ты доиграешься! – от ее действий Степнов почувствовал возбуждение, которое сейчас было совсем некстати.
- Угу, - не стала спорить Кулемина и подмигнула ему.
Обреченно вздохнув, Виктор схватил девушку за руку и потащил в сторону спортзала. Покорно следуя за мужчиной, Лена не переставала его подзуживать:
- Знаете, Виктор Михайлович, а мы ведь проиграли соревнования… И маты у вас старые… Неудобные…
Степнов резко остановился, так что девушка не рассчитала и врезалась в него. Он притянул ее еще ближе за талию:
- Хоть ты и язва, Кулемина, но я очень тебя люблю!
Лена счастливо улыбнулась:
- Степнов, я тебя тоже.
КОНЕЦ


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Другая Ты (КВМ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: