Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Сумасшедшие (КВМ)
Сумасшедшие
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 16.11.2010, 23:58 | Сообщение # 16
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Часть четвертая или Лера, Лерочка… Зараза!

- Ленка, очнись! - Новикова пощелкала пальцами перед лицом ошалевшей подруги. – Неужели не рада меня видеть?
- Рада… - растерялась Лена. Лера поняла, что ничего путного из Степновой не добьешься и взяла ситуацию в свои руки.
- Я к ней, значит, с другого конца света прилетела, а она тут в транс впала! Ленка, у тебя совесть вообще есть?!
- А у тебя? В такую рань прийти!
- Ну, - Лера взглянула на часы. Без пятнадцати семь. – Я же не просто так… Ленка!
Набросившись с объятиями на девушку, Новикова верещала и твердила, как скучала все это время. На шум в коридор вышел сонный Витя.
- Степашка! Привеееет! – подскочила к нему Лерка. Степнов шарахнулся от нее в сторону и врезался в стену. – И не надейся – я не глюк!
- Во зараза… - Виктор потер глаза. – И правда, настоящая. Ты что тут делаешь?
- Я приехала на свадьбу к своей любимой подруге! – гордо сообщила Лерка. – А вот кое-кто мог бы и сказать, что вы собираетесь расписаться, а то я все через третьих лиц узнаю!
- А кто тебе сказал?
- Мама твоя. Так что, как оправдываться будете. А тебе, Степашка, еще надо настучать за то, что отключил телефон.
- Новикова, иди нафиг. Между прочим, свадьба уже состоялась. А ты приехала только на празднование.
- Как?! – Лера присела на полку для обуви. Глаза гиперактивной блондинки в момент наполнились слезами. – Как состоялась?
- Лерочка. Успокойся! Все в порядке. Там не было ничего интересного!
- Как может быть ничего интересного в свадьбе? Вы просто наглые эгоисты!
Лера ревела, размазывая тушь и подводку по аккуратному личику. Потом поднялась, взяла брошенную в порыве радости сумочку и покинула квартиру.
- Не понял, что это было?
- А это, Вить, третья часть представления. Чую копчиком, Лерка не просто так приехала. Кстати, доброе утро, - девушка в мгновение оказалась около мужа и любезно позволила себя поцеловать. – Пойду, приготовлю завтрак.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 16.11.2010, 23:58 | Сообщение # 17
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Проводив Степнова на работу, Лена удобно расположилась с очередной чашкой горячего кофе и стала думать, чем бы заняться.
«Такс, дома вчера все убрала, так что с меня только ужин. Из уроков… Блин, какие уроки – каникулы же. Значит, свобода! Можно по магазинам прогуляться!»
Степнова допила остатки кофе, встала и потянулась. В дверь опять позвонили, и Лена подошла к глазку.
«Черт, Лерка! Еще извиняться придется!»
Открыв дверь, Степнова отошла и пропустила обиженную блондинку в комнату.
- Лерочка, я так тебе рада!!! Кофе, чай, мороженое? – Лена забегала около Новиковой. Подруга хмура посмотрела на спортсменку и сказала:
- Так, за то, что я оказалась не в курсе свадьбы, ты у меня еще долго будешь вымаливать прощения. Но я же не чудовище какое! Поэтому, так и быть, я помогу тебе выбрать платье на торжество. Ведь церемония уже на следующей неделе?
- Ага, - пискнула Лена. Сказать, что платье уже куплено, она не смогла. Это бы добило и без того огорченную Леру. Девушки собрались и пошли по магазинам. Около трех часов нервотрепки, корсетов и рюшей, и Лена не выдержала:
- Эм… Как бы сказать…
- Быстро! – рявкнула Лера, туже затягивая шнуровку на расшитом бисером и бусинами корсете.
- Платье уже мы с мамой купили… - Степнова опустила взгляд. Подруга отпустила шнурки и отошла в сторону.
- Как купили?!
- Вот так… Такое…серенькое… Вот тут с оборочкой… - с каждым словом Лена говорила все тише и отступала назад.
- С оборочкой, значит! Серенькое! – крикнула на весь салон Лера. – Кулемина, то есть как там тебя сейчас! Ты – неблагодарное животное!
- Лерочка. Ну, прости!
- Так, ладно! Как я поняла, к свадьбе уже все готово?
- Да, мы всех даже гостей обзвонили. Только приглашения осталось раздать.
- Отлично! Значит, приглашения я буду раздавать! И не надо тут возникать, что это должны жених и невеста делать!
- Ладно-ладно, только не ругайся! – Лена, как была, подошла к сумке и достала стопку конвертов. При этом Лера еще раз пустила слезу, видя, что платье сидит на подруге идеально, но раз купили…


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 16.11.2010, 23:58 | Сообщение # 18
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Гиперактивная Лерка приглашения доставила до адресатов за полдня. Лена даже не успела приготовить для Вити ужин, как Новикова вернулась и отчиталась.
- Все окей!
- Ты метеор.
- Я фея. Просто фея. Ладно, Покорми меня, я то у животе урчит, - Новикова заглянула под крышку и получила полотенцем по рукам. – За что?
- Не готово еще, куда лезешь?
- А что так долго? И вообще, горячее сырым не бывает. Наливай!
- Лера. Да подожди ты пять минут! Сейчас и Витя придет…
- Витя? Ты предлагаешь мне есть с ним за одним столом?!
- А чем тебя это Витя не устраивает?
- Нет, ну ладно ты, ты еще с класса десятого тормозом была, - В Леру полетело полотенце, которое барабанщица ловко поймала. – Но Степнов! Он мог бы меня предупредить! Сказать, что вы женитесь!
- Новикова, ты неисправима. Иди, мой руки, так и быть, покормлю тебя отдельно.
- Спасибо! – девушка убежала в ванную. Лена положила подруге угощение, налила сока и отвлеклась на телефонный звонок.
- Слушаю.
- Леночка, привет.
- Мам, привет.
- Слушай, ты уже раздавала приглашения?
- Да, а что?
- Да тут несколько штук затерялись. Николаю Павловичу, Игорю Ильичу и Светлане Михайловне.
- Кому? – подавилась супом Лена. Отойдя от плиты. Решила больше не пробовать что-либо, пока мама говорит: от нее всего можно ожидать.
- Светочке Уткиной.
- Я не хочу ее видеть на свадьбе!
- Лен, но я ее уже пригласила, причем самую первую. Как только решили, я ей сказала…
До Лены медленно дошло, кто же сдал ее библиотекарше. Такая подстава от родной матери!
- Мама, зачем ты ей сказала?!
- Я была так рада, так рада… - затараторила женщина. – А что, вы плохо ладите?
- Ну, как бы тебе сказать, я Витю у нее отбила. Так что если я увижу ее на свадьбе, то драка будет по плану. Учти, я дерусь отлично!
- Все-все, Леночка! Я поняла. Светочку не приглашаем.
- Ладно, давай я завтра зайду и все обсудим.
- Идет. Пока.
- Пока.
Степнова положила трубку и, выхватив полотенце, стала скручивать его.
- Прикинь! Мама рассказала Светке, что я с Витей поженились! Аррр!!!
- Ладно, Ленк, - с набитым ртом ответила Новикова. – Все ж в норме.
- Прожуй сначала. Эх, прикинь, Утка у меня на свадьбе… Капец!
- Да не приглашай ее.
- Поздно. Мама уже подсуетилась.
- Так, если не хочешь утку – ее не будет.
- То есть?
- За дело беретка Лера Новикова! Просьба не волноваться.
- По-моему, волноваться-то как раз стоит… - вздохнула Лена…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 16.11.2010, 23:59 | Сообщение # 19
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Кулемина была с головой в заботах: последние приготовления к свадьбе отнимали все силы. Хоть мама и папа взяли большую часть забот на себя, дел все равно было невпроворот. Поэтому когда за день до свадьбы она смогла спокойно отдохнуть на квартире у родителей, то была вне себя от счастья. Настораживало одно: Лерка не появлялась…
- Вот ведь паразитка! – Новикова выскочила из подъезда, угрожая неизвестно кому кулачком. – Еще подруга называется!
- Ой, Лера, это ты? – библиотекарша, собравшаяся пройтись до магазина, с удивлением осмотрела англичанку. – Что ты так ругаешься?
- Да Кулемина эта сволочь! Объясняю ей, объясняю, что Степнов ей не пара, а она уперлась рогом и все! Говорит, не мое дело! Дура!
- Вот-вот, - Светочка даже забыла, что хотела. – Я тоже считаю, что Витенька ей не пара. Куда такой хамке невоспитанной такого мужчину?
- Хамка – это точно! – Новикова пылала от гнева и косилась на двери подъезда. – Я к ней приехала черт знает откуда. А она?! Никакой благодарности!
- И не говори! Лерочка, ты так легко одета! Пойдем ко мне, я тебя чаем отпою, поговорим, ты мне про Англию расскажешь…
- Ну, что вы, Светлана Михайловна, я вас отвлеку… У вас личная жизнь, а я тут я, незваная гостья…
- Да ты же знаешь, что я только Витеньку люблю, - заныла Уткина. Лера скорчила сочувствующую рожицу, обняла женщину и сказала:
- Не плачьте. Пойдемте пить ваш чай…
Спустя несколько часов Лера уже не знала, как ей убраться из этого ада. Светлана рассказала негаданной подруге все свою жизнь, начиная со школьных лет, показала все фотоальбомы и похвасталась собранием журналов Glamour. Новикова только кивала, улыбалась и вливала в себя очередную чашку, признаться, довольно вкусного чая. Когда на улице стало темнеть, Лера сослалась на позднее время и стала собираться домой.
- Света, с тобой так интересно! – восхищенно протянула блондинка. – И почему мы в школе не ладили?
- Ты хотела, чтобы мой Витенька с Кулеминой был…
- Да когда это было?Это просто психологическая игра: ну, учитель-ученица. Запретный чувства и все такое…Романтика! А как на самом деле, то нужен Ленке этот мужлан неотесанный… Только ты меня понимаешь!
- Вот-вот…
Новикова обулась, подкрасила губы блеском и одела перчатки.
- Лера, а у меня завтра выходной... Заглянешь в гости? Я ватрушек испеку – вкусных-вкусных!
- Ой, да мне не удобно, что я тебя так напрягаю… - смещено опустила глаза.
- Не напрягаешь ни капельки! Приходи!
- Ну, хорошо! – Лера широко улыбнулась.
- Завтра часов в десять!
- Так рано?
- А что тебе делать? Не к Кулеминой же идти!
- Верно…Договорились! Пока!
Лера выскочила из подъезда на свежий воздух поморщилась.
«Ватрушки! Блин, вот попала! Кулемина, после этого только попробуй выкинуть что-нибудь! Урою!» - Новикова быстро побежала к остановке. Следом из подъезда вышла Света и направилась в магазин: покупать творог для выпечки…
На следующий день ровно в десять Новикова мялась на пороге светиной квартиры. Еще на лестничной клетке она почувствовала запах аппетитных ватрушек, дверь открыла хозяйка в передничке и прихваткой в руках.
- Ой, Лерочка! А я уже заждалась! Проходи скорее!
- Доброе утро, Свет! Я вот тут вкусненького принесла, - показала пакет, в котором был набор пирожных, коробка конфет и вино. «Не ее же ватрушки мне есть!»
- Вино? А тебе можно?
- Мне есть восемнадцать. И оно очень слабое… - пообещала Лера. Девушка разделась, прошла на кухню и стала командовать: - Свет, фужеры есть? Тащи! И тарелочку дай- и пирожные вытащу! О, спасибо.
- Лер, я не пью, мне не наливай.
- Так, Свет, давай без вот этого вот всего. Это же как компот почти.
- Ты так правда считаешь?
- Конечно.
Уткина недоверчиво покосилась на бордово-красную жидкость в фужере, но спорить с Лерой не стала. Как оказалось, говорила библиотекарша чистую правду. От нескольких фужеров легкого вина ее уже «унесло» и потянуло на откровения. Тут-то Лера и навострила ушки. Естественно, что сначала Света долго и нужно рассказывала о том, как Витя пришел в школу и как она потеряла голову при виде «этого красавца». Потом упреки с сторону Ленки, которые барабанщица мужественно сносила, кивая и поддакивая, и, наконец, они перешли в «теме дня».
- Лерунь, что мне делать? Он ведь женится!
- Отпустить его, - посоветовала Новикова.
- На за что! Я просто так его не отдам! – Светка встала с места и ушла в комнату. Вернулась в каким-то свертком в руках. – Смотри!
Когда она открыла упаковочную бумагу, взгляду Леры предстало ужасное леопардовое платье наподобие того, что одевала библиотекарша на первое сентября.
- Здорово, правда? Я одену его завтра на свадьбу! И Витя поймет, что ошибался!
- Но они же женаты уже…
- Разведется! Как можно устоять против этого?! – Уткина приложила к себе платье и приняла сексуальную, как ей казалось, позу. – Как ты думаешь?
- Думаю, что нам ничего не светит…
- Ты что, хочешь, чтобы свадьба состоялась?!
- Нет-нет, конечно! – поспешила заверить Лера.
- Я тоже не хочу! Поэтому я подумала… А что, если Кулемина не доедет до загса?
- Что ты собралась делать?!
- Да ничего страшного… Просто можно будет дверь закрыть, или машину сломать…
- А такси?
- Тогда дверь! Ты согласна? – пристально посмотрела на Леру. Та замялась. «Держи друзе ближе. А врагов… Эх, во всяком случае она у меня как на ладони будет!»
- Да, конечно!
- Чтобы я без тебя делала? Ты меня накрасишь? И с прической поможешь?
- Помогу-помогу, - наливая еще немного спиртного в фужер библиотекарше. – И с платьем, и с прической…
Если бы Света не была настолько увлечена мечтами о завтрашнем дне и о Степнове. То она бы заметила довольную улыбку на личике Леры…
***
- Новикова! – Лена кричала в трубку так, что стены дрожали. – Я уничтожу тебя!
- Ты о чем? – изобразила непонимание на том конце провода девушка.
- Ты почему не предупредила меня, что ты испачкала мое платье!
- Ой…
- Ой?! Это не ОЙ – это писец! Лер, ты хоть понимаешь, что у меня через 4 часа свадьба?! В чем я туда пойду?
- Ну… - Новикова улыбнулась и взглянула на чехол, висевший на крючке. – Не паникуй! Я все устрою. Отбой!
Сбросив вызов, Лера закричала:
- Папа! Ты скоро?
- Готов я уже, - Новиков застегивал на ходу пиджак.
- Так, вот это вот доставь Лене, побыстрее и поаккуратнее! Не помни!
- Помню я, помню… «аккуратно, не помять»…
- Все, вперед! – выпроводив отца, довольная Лера стала собираться сама. Не зря же она отдала приличную часть своего гонорара за песню, чтобы купить это платье. То, серенькое, конечно, было жалко… Но Новикова не простила бы себе, если бы Ленка, которая так поддерживала ее, когда она уезжала в Англию, замуж черти в чем выходила! Поэтому покупка уже «ехала» к невесте, а Лера собиралась в гости к Уткиной, теребя в кармане копеечную монетку…
****
- Лерочка, ты пришла! А я уже думала…
- Света, не переживай так, просто пробки! – отмахнулась Новикова, передавая «подруге» пакет. Та быстро заглянула туда и обомлела: столько разного рода косметики она даже у Каримовой в свое время не видела.
- Давай, садись, сейчас буду из тебя красотку делать!
-Хорошо! – Уткина, едва не захлопав в ладоши от радости, бросилась в комнату и уселась перед зеркалом. Новикова прикинула, сколько времени ей потребуется и приступила к прическе. Уж что-то, а волосы у библиотекарши и правда были шикарные. Лера аккуратно уложила их, закрепила заколками и уложила лаком. Затем долго подбирала макияж, но когда и с ним было покончено, а времени до свадьбы осталось меньше получаса, Новикова позволила Уткиной взглянуть в зеркало. Женщина ахнула, не веря своим глазам.
- Так красиво…
- Я старалась! – Скоромно опустила Новикова хитрющие глазки и подошла к окну: в двор как раз заехала машина с женихом и свидетелем. Сейчас должно было начаться самое интересное.
«Извини, свет, но этот образ моя компенсация!»
Лера, пока Света любовалась собой в зеркало, выскочила из квартиры, прихватив с собой мобильник Уткиной, закрыла дверь найденным на тумбочке ключом, а чтобы библиотекарша не воспользовалась запасным комплектом, в замочную скважину засунула копеечную монетку.
- Извините, Светлана Михайловна, - когда услышала шаги у двери, сказала Лерка. – Я не позволила бы вам явиться на свадьбу и испортить Лене праздник!
- Открой немедленно!
- Не могу… Ключи и мобильник завтра вам принесу, не волнуйтесь.
- Ах ты мерзавка!
- До свидания! Приятного вечера!
Лера, хихикнув, выбежала из подъезда, помахала библиотекарше, которая из окна показывала ей кулак, рукой, и зашла в соседний подъезд, где уже начался процесс выкупа невесты…
Конец четвертой части.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 21.11.2010, 11:36 | Сообщение # 20
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Часть пятая.
День «ИКС»

- Мама, - почти задыхалась Лена, - куда ты так корсет затягиваешь?! Мне воздуха не хватает уже.
- Лен, ну, кто виноват, что ты поправилась.
- Это все нервы, - заныла девушка, вспоминая, сколько же булочек, испеченных мамой, съела за последнее время. Получалось очень много…
- Так, готово.
Расправившись со шнуровкой, Вера отошла в сторону, позволив Лене посмотреться в зеркало. Девушка восхищенно окинула себя взглядом и пришла к выводу, что зря она так отбивалась от белого платья…
«Это же так…красиво!» - Осторожно провела рукой по расшитому бусинками корсету.
- Отпад!
- Да, намного лучше, чем то, которое ты требовала. – Вера кивнула в сторону серого, тоже красивого платья, но, тем не менее, не шедшего ни в какое сравнение с этим. – А ты отбивалась от белого.
- Я бы и сейчас отбивалась. Но у меня нет выбора! Лена на мое пролила какую-то гадость! – Лена схватила старое платье и показала матери внушительно пятно на самом видном месте.
«Как нарочно!» - подумала Кулемина, но сказать это не решилась. А то вдруг угадает – несдобровать тогда Лерке. На улице послушались голоса и крики, и обе бросились к окну: так и есть. Приехал Виктор со свитой, и теперь Ранетки, Денисова и Малахова изводят жениха конкурсами. Через пеструю толпу проскочила Лера в платье неизменного розового цвета и такой же раскраски бантом на голове вместо ободка. Ловко миновав все препятствия, она зашла в квартиру.
- Ленка, поздравляю! Как мой подарок, подошел?
- Лерка, спасибо. Подошел. Только как ты угадала с размером?
- Ты же его мерила уже. А я запомнила. Итак, дамы. Пока там мальчики и не очень бесятся на конкурсах, предлагаю расслабиться! – Из миниатюрной сумочку девушка достала фляжку.
- Лера! – Вера не верила глазам. – Что это такое?!
- Вера Николаевна, не переживайте. Эта мера исключительная. Я просто сейчас умру, если не отвлекусь! – Новикова сходила на кухню, принесла кружку и налила туда немного спиртного. – Фляжку у папы в аренду на один день взяла.
- А где ты была-то? – наконец, поинтересовалась невеста. Новикова поморщилась и крепкого напитка, взяла со стола конфетку и засунула в рот. – Лера!
- Да не кричи ты. У Утки я была.
- Зафига? – не врубилась Лена.
- Как зачем?! Чтобы она ничего не придумала. А то она готова была ворваться на торжество и предложить Степашке себя целиком и полностью!
- Чего?! Да я ее сейчас!!! – Лена рванула было к выходу, но Вера ее остановила, а Новикова протянула фляжку. Кулемина без разговоров взяла ее, и сделал несколько глотков. – Фу! Какая мерзость! Что это?
- А фиг его знает. Коньяк, кажется…
- Нда уж… Так что там с Уткой?
- Сидит дома. Выйти не сможет еще долго. А если и выйдет, то все равно не успеет.
- Ты ее заперла, что ли?
- Ага, и мобильник забрала. А провод от телефона еще вчера выдернула. – Довольно отозвалась Лера.
- А запасные ключи?
- Не помогут. Я монетку в замок засунула. Теперь только дверь выламывать. А там, сама понимаешь: пока замок новый поставить, то се… Она не успеет! – Лера взяла еще одну конфетку. – Учись, салага! А то ты у нас добренькая, а надо вот как… Сразу видно – профи работал!
- Лерочка, а это не слишком жестоко? – вмешалась Вера.
- Не переживайте – она заслужила. Знаете, сколько раз она Лену подставляла. Мне ее не жалко. Тем более, - Новикова взяла еще одну конфету, - Я не такая уж и злая. Часа через три, если она сама не выберется, к ней в гости Милославский придет…
- Какая ты интриганка!
- Степнова, я же говорю: учись. Эх… Скоро там твой Витя?
- Не знаю…
Девушки уселись на диван и уставились в стену. Новикову, которая утром не завтракала, теперь несколько глотков коньяка не успокоили, а напротив, добавили ей тяги к приключениям. Лера потерла румяные щечки и повернулась к Кулеминой.
- Вера Николаевна, а конкурсы сложные?
- Не очень. Холодно сейчас, незачем их мучить…
- А вот это зря! – Лера встала, потянулась. – Пойду-ка я побалую свадебную программу разнообразием. Что там Степашка говорил? Чудовище я? Ну, Степнов, погоди!
Лена не успела выйти в коридор, как входная дверь уже хлопнула и на весь подъезд раздал крик Леры:
- Степнов! Стой где стоишь! У меня для тебя еще пара заданий!...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 21.11.2010, 11:38 | Сообщение # 21
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Оторвалась Новикова на славу. Степнов разве что на руках до квартиры невесты не шел, а кудрявая бестия лишь улыбалась и ждала, пока жених сдастся. Наконец, Леха не выдержал и отвел девушку в сторону под предлогом «важного разговора», и Витя смог без вредя для нервов добраться до квартиры. Подмену невесты и выкуп так же прошел без проблем, а потом просто опешил: «Кулемина» была в платье. Причем не в таком, как описал «по большому секрету» Никита Петрович, а в самом что ни на есть «свадебном». Белое кружево легкими волнами ложилось на кренолиновую основу, на корсете замысловатый узор из бусин и страз, не менее красивая накидка, к великому разочарованию жениха, скрывало декольте невесты и мешая рассмотреть причудливый кулончик – подарок от деда. Лена смущенно смотрела на Виктора , а потом неуверенно спросила замеревшего мужчину:
- Неужели все так плохо?
- Ленка… Ты просто ангел…
Степнов протянул девушке букет.
- Спасибо, очень красивый… - все так же смущенно прошептала Лена, взяла цветы и вдохнула приятный аромат. – Пойдем?
- Да…
Виктор осторожно взял ее под руку, словно она растворится от прикосновения, и пара вышла из комнаты.
Вокруг суетились фотограф и Аня Прокопьева с камерой, Савченко с долей умиления смотрел на сияющих Лену и Виктора, и не мог поверить, что каких-то пару месяцев назад они боялись смотреть друг на друга. А теперь – полноценная ячейка общества…
Вера договорилась с одним из местных ЗАГСов, и там должны били позволить паре снять видео и даже выделили регистратора. Лена морщилась, но идти против матери не решилась. Виктор же был спокоен как никогда и постоянно шептал невесте на ушко: «Ленок, расслабься…»
Свадебный картеж подъехал к красивому зданию, где и должны были Витя и Лена для камеры сказать «да». Тут-то и начались первые проблемы. Что Степнов, что Степнова напрочь отказались снимать кольца, чтобы потом одеть их снова под прицелом камер. Лера попыталась поймать руку невесты и стянуть украшение, но Витя просто поднял Новикову, развернулся на 180 градусов и вновь поставил на асфальт подальше от Лены.
- Вот что вы за люди такие! – Кипятилась Лерочка. – Я для вас на все, а вы…
- Да я вообще не понимаю, зачем эта белиберда с ЗАГСом, я там уже была.
- А что ты будешь показывать детям?! - Возмутилась Вера. – Или тебе жалко порадовать мать? – сразу же привела еще один аргумент женщина. Степнова вздохнула, сняла кольцо и отдала матери, предупредив, что если что-нибудь пойдет не так, то она устроит истерику со всеми вытекающими. Дождавшись своего времени и сделав кучу фотоснимков, пара, наконец, вошла в здание.
- Витя, я ее убью! – сквозь зубы прошипела Лена, сохраняя при этом на лице улыбку.
- Нет, я убью ее первым! – с таким же выражением пообещал Виктор. Лера прыгала вокруг семьи Степновых и фотографировала их, крича при этом, что они оба «ни капли не фотогеничны».
- Ну, что вы как два бревна?!
- Новикова! – не выдержала Аня Прокопьева и оттащила подругу подальше от молодоженов. Витя вздохнул свободно, и уже с искренней улыбкой пара вошла в зал регистраций.
- Сегодня знаменательный день… - стала заученно говорить регистратор. Лена сначала слушала ее, потом ей стало неинтересно. Впрочем, не одной ей: Виктор тоже едва не зевал, Вера жалела, что выбрала такую нудную регистраторшу, Ранетки глазели по сторонам и только Новикова затаив дыхание ловила каждое слово и утирала слезы умиления розовеньким носовым платочком.
Наконец, прозвучал вопрос, обращенный к Лене, и девушка немедленно ответила:
- Да.
Со стороны гостей послышался всхлип, и Новикова, обняв Веру, залилась слезами.
- Это так мило!!!
- Согласны ли вы…
- Ыыыыыыы, как это прекрасно!!! – Лена сложила руку пистолетом и поднесла к виску. Степнов хмыкнул и на ухо прошептал:
- Неа, лучше в нее…
- И несколько раз, чтобы наверняка.
- В этом я согласен…
- Что? – не расслышала регистраторша.
- Согласен, говорю.
- Но я еще не спрашивала… - растерялась женщина, не зная, как теперь продолжать церемонию.
- А я уже ответил.
- Витя, - шикнула Лена. Но регистраторша махнула рукой и обреченно произнесла:
- Объявляю Вас мужем и женой… Можете…эх, да все можете… - обиженная невниманием к собственной речи, дама подозвала помощницу, которая принесла кольца, взяла папку и удалилась восвояси.
- По-моему, она обиделась, - решила Степнова.
- Ну и что? – Виктор пожал плечами. – Не надо было своей нудятиной меня доставать.
- И меня.
- А тебя тем более!
- Господи, ну что вы за животные!!! – Лера подбежала к расслабившимся было молодоженам и стала бить Степнова кулачками в грудь. – Вы что, не могли нормально все сказать?!
- Я все нормально сказал, - поймав свидетельницу сначала за один, а потом и за второй кулак, мужчина стал спорит. – А ты что устроила?
- Степашка! Не зли меня!
- Лерка, это мы меня не зли!
- Я же ради вас…А вы…
- Только не надо плакать! – стал успокаивать девушку Виктор. Оператор, который должен был снимать свадьбу, выключил камеру и подошел к родителям невесты.
- Про ваших детей надо не свадебное видео снимать, а комедию.
- Если сейчас не разнимем Виктора Михайловича и Леру – то криминальную драму! – Женя указала пальцем на то, как молодожены и свидетельница спорят, размахивая руками. В итоге было принято решение изолировать Леру от Степновых. Для этих целей около нее постоянно дежурил конвой в виде Ранеток и их парней, который сдерживали каждый порыв блондинки вставит свои пять копеек в праздник.
ЗАГС остался позади, кататься по городу ни Лена, ни Витя не пожелали, и поэтому гости и молодожены отправились прямиков к кафе.
- Лен, ты что-то бледная, - заметил мужчина в машине. – Тебе плохо?
- Да мне так корсет затянули, что дышать нечем, - призналась девушка.
- Зачем так туго?
- А меня не спрашивали! – Лена стала обмахиваться рукой.
- Так, ладно, ты наклониться можешь?
- Ага, хочешь, чтобы я совсем задохнулась? Я сижу-то еле-еле…
- Тогда повернись немного.
Лена повернулась к окну, чтобы Вите была видна ее спина.
- Он что, на застежках? – рассматривая корсет, поинтересовался мужчина.
- На шнуровке.
- А где она?
- Там где-то… Прячется же все. Посмотри внимательнее. – Степнов угукну, и стал искать, как бы ослабить одеяние.
- Бинго! – найдя шнурок, потянул его. Лена сразу смогла вздохнуть свободно. – Ну, как?
- Шикарно! – делая полный вдох, обрадовалась девушка. – Теперь убери завязки, а то подъезжаем уже.
- Готово.
Лена повернулась, поцеловала мужа и положила голову ему на плечо.
- Знаешь, без всего вот этого, - все же с долей брезгливости двумя пальчиками приподняла подол платья, - было проще. Джинсы рулят.
- А мне нравится, - не стал отрицать Виктор. – И вот это… - перехватил подол, который стала опускать Лена, - и это, - коснулся свободной рукой ненавистного супругой корсета, - и даже…
Только собрался поцеловать ее, как дверь машины бесцеремонно открылась и Лера громко крикнула:
- Ага! Пока мы тут вас ждем, они зажиматься надумали!
- Новикова! – разочаровано протянули оба. Оказывается, увлекшись процессом изучения, что же нравится Вите, оба не заметили, что автомобиль уже остановился. – Что ты за человек-то такой?
- Какой?
- Наглый! – крикнула Лена, подалась вперед и захлопнула дверь.
Новикова только и смогла, что пнуть машину и крикнуть:
- Ну и целуйтесь там себе, сколько влезет! А я пошла в кафе – там тепло и вкусно кормят!
Развернувшись на каблучках, девушка ушла в «муху»…
****
- И все-таки, надо было ее убить еще когда она только приехала! – вынес вердикт Степнов, отодвигая стул, чтобы присела Лена. Очередной конкурс от мадам Новиковой просто вывел Виктора из себя. Супруга настолько устала, что едва ли не падала, а Лера все придумывала и придумывала новые пакости. Наконец, он рявкнул на благодетельницу и увел Леночку за стол.
- Не надо, она хорошая… - неуверенно стала оправдывать подругу Степнова.
- Куда же вы садитесь? У меня еще конкурс!
- Иди ты, Новикова… - Виктор показал кулак и сел. Девушка печально вздохнула и объявила «дискотеку». На танцпол сразу же вышли несколько пар, в том числе и родители невесты.
- Ну, вот, уже почти все, - радовалась Лена. Ее, как особу не любящую шумные мероприятия, сейчас очень напрягало подобное внимание. – Еще чуть-чуть, и мы будем дома…
Последняя фраза была сказана игривой интонацией. Виктор кивнул и продолжил кормить девушку свадебным тортом. В общем-то, праздник удался на славу, и где-то в глубине души даже нравился Лене, но признать это ей не позволяла гордость.
- Знаешь, когда Лера будет замуж выходить – я отомщу! – с набитым ртом пообещала Лена.
- Обязательно отомстишь! – Виктор поцеловал любимую в носик и та довольно зажмурилась. Вечер шел своим чередом…

2 года спустя. Квартира Валерии Новиковой. 5.07 утра.

- Уууу, кто приперся в такую рань?! – Новикова сонно прошлепала в коридор и открыла дверь. В комнату словно ураган влетела Ленка. – Степнова!!!
- Доброе утро, золотце! – чмокнула подругу в щечку. – А где Леха?
- Ты ради этого приперлась из своего Питера?! – стала закипать подруга. – Чтобы разбудить меня и спросить, где Леха?! И это в пять утра! Лена!!!
- Ну, допустим, не пять, а семь минут шестого, и вообще, Лерочка, я приехала тебе помочь со свадьбой.
- Мстишь, да? - догадалась Лера.
- Ага.
- Ладно уж… - жестом приказала подруге идти на кухню. – Пойдем. Расскажу тебе, какие планы на этот счет имеются…

Конец.

Тема для комментариев


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Сумасшедшие (КВМ)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: